PDA

Просмотр полной версии : где оставить автомобиль на время госпитализации?



tarroman
17.09.2011, 15:32
добрый день! собираюсь 18 октября в клинику на ОП на автомобиле. где можно его оставить под присмотром? есть ли охраняемые стоянки поблизости?

vigas
17.09.2011, 22:19
лучшее самое- на оп на такси и также и обратно-уже не единожды это обсуждалось

НАГ
17.09.2011, 23:50
тоже на такси катался туда/обратно.

totowa62
18.09.2011, 22:13
добрый день! собираюсь 18 октября в клинику на ОП на автомобиле. где можно его оставить под присмотром? есть ли охраняемые стоянки поблизости?

Даже и не думайте самому после операции за руль садиться. По себе знаю, какой это "сахар и мед наоборот " даже через неделю после нее. Лучший выход, как и писали раньше - такси.

katerina88
19.09.2011, 21:06
Если едите на такси,попросите что бы на "лежащих" останавливался,а то будет ой как больно! Меня вез сумасшедший таксист,даже то, что я садилась в машину придерживая живот, ему не дало понять, что лучше медленно ехать,несся как бешеный,я думала там умру!

OSA-KOLBASA
25.09.2011, 12:57
Подскажите какое можно заказать такси, чтоб не очень дорого и надежно. Прилетаю в Шереметьево, хотелось бы доехать до клиники в целости и сохраности, за умеренную плату. Кстати сколько это будет стоить? В столичных ценах не ориентируюсь, не хотелось бы переплачивать.

Матроскин
25.09.2011, 14:29
сейчас все такси повременные, а из шереметьево постоянная пробка.
поэтому проще сесть на аэроэкспресс. он довезет до центра города, а там уж на метро или такси.

такси стоят от 300р за полчаса и выше.

Ольга_М
25.09.2011, 14:55
а я на своей машине ехала, оставить разрешили прям под окнами на территории больницы, денег не взяли, поговорите с Мартой.. и нормально я ездила после операции, вполне терпимо.. это с обезвоживанием потом ездить не могла, а сразу после операции трудностей не возникло.

sveta1968
25.09.2011, 16:19
Прилетаю в Шереметьево, хотелось бы доехать до клиники в целости и сохраности, за умеренную плату

Я в прошлом году тоже прилетела в Шереметьево,пока получила багаж и вышла в здание аэропорта, было уже почти 12 часов ночи...Таксисты ,или ,думаю ,их агенты сразу подходят,агитируют.Т.к. у меня все деньги на ОП были с собой,я ,естессно,побаивалась,но деваться некуда...За 2000 РУБЛЕЙ он довез меня до дверей клиники. Таксист был порядочный,плюс служил когда-то в Казахстане,общая тема для беседы была,но я все равно тряслась...
Обратно я уезжала с Белорусского вокзала(метро Белорусская,по моему так) на экспрессе,всего около 30 минут езды.
Так что слушайте Матроскина,он плохого не посоветует,выиграйте в деньгах, и ,по моему,по времени:). Конечно,ИМХО.

Муж прилетал днем,в Домодедово,экспрессом до Павелецкого вокзала,потом метро.
Мы карту метро дома по инету скачали ,так проще,но если карты нет ,она в любом вагоне метро есть,не запутаешься:)

Кирюшка
25.09.2011, 18:10
Если есть кому за рулем быть другому, то машине удобней. Я ехала на свою операцию на 2-й полке, а забирал меня сын на машине. И удобно и намного быстрей получилось. Но конечно здесь ехать было 7 часов, с дальних мест выбора нет.

Natali_M
25.09.2011, 19:48
о я столько историй могу рассказать как люди едут из аэропортов :)))) и во что вляпываются :) .. по веселому слава Богу вляпываются...

Если приземляетесь поздно вечером или в выходной день или ночью - есть такая услуга в любом такси - встреча в аэропорту. Тарифы фиксированные. Там вас с табличкой встретят и довезут по адресу. Заказывать заранее. Где - прямо на сайтах аэропортов и авиакомпаний можете посмотреть или просто в интернете.
Если днем в будни - только аэрокспресс, а потом лучше по метре. Но если не часы пик - то можно и на такси суметь проскочить в район печатников. Часа за два :).

Матроскин
25.09.2011, 21:59
Сейчас на такси можно ехать только если никуда не торопишься. Пародокс :)

OSA-KOLBASA
26.09.2011, 01:44
Спасибо за ответы. Прилетаю днем в 12:45, пока получу багаж, думаю, будет около 14-00 часов. Надеюсь, что это еще не час пик? Значит лучше всего ехать сначала на аэроэкспрессе до центра, а потом на метро. Наверное с ориентируюсь. Думаю, что про аэроэкспресс таблички и указатели есть. В случае их отсутствия, можно спросить - это не проблема. В метро должна попасть до часа пик, даже с учетом времени езды аэроэкспресса.

Колбаска
26.09.2011, 13:24
Спасибо за ответы. Прилетаю днем в 12:45, пока получу багаж, думаю, будет около 14-00 часов. Надеюсь, что это еще не час пик? Значит лучше всего ехать сначала на аэроэкспрессе до центра, а потом на метро. Наверное с ориентируюсь. Думаю, что про аэроэкспресс таблички и указатели есть. В случае их отсутствия, можно спросить - это не проблема. В метро должна попасть до часа пик, даже с учетом времени езды аэроэкспресса.

14.00......это уже час пик....он у нас постоянный:)

Мария33
26.09.2011, 13:36
Не пугайте. В 14-00 еще можно проехать, а главное сориентироваться, не такая толпа все же. Главное до метро добраться, а из центра все будет просто найти. Удачки.

OSA-KOLBASA
27.09.2011, 05:24
Уже напугали. Аэроэкспресс приходит на Белорусский вокзал, а какая там станция метро? Белорусская (ЗЛ) или Белорусская (КЛ)? ЗЛ- это зеленая линия, а КЛ - это коричневая линия, я правильно поняла? И с той, и с другой можно доехать до Печатников, но с Белорусской (КЛ) ехать всего с одной пересадкой, а с Белорусской (ЗЛ) - с двумя.

Матроскин
27.09.2011, 05:50
Там обе :)
Не помню на какую именно станцию вход, но в любом случае они связаны переходом. Ехать лучше с одной пересадкой - меньше шансов заблудиться :)

OSA-KOLBASA
27.09.2011, 06:15
Так и знала, что смеяться над вопросом будете. В наших палестинах на метро не ездят:D
А за совет спасибо. Если честно, мне и одной пересадки много.

Татьяна Nor
27.09.2011, 11:57
Зайдите на сайт Аэроэкспресс в интернете,там очень подробная информация как найти и как пройти к поезду,и даже есть подробная карта с маршрутом,сами пользовались этим летом поездами Экспресс из Шереметьево до Внуково ехали поездами экспресс с пересадкой в центре c чемоданами,между рейсами было всего 4 часа,на такси мы бы 100% не успели,а на экспрессе ещё и запас времени получился в эропорту.

http://www.aeroexpress.ru/

OSA-KOLBASA
27.09.2011, 13:19
Именно там я и смотрела. Что мне было непонятно, уточнила. Думаю доеду. С приключениями или без, но доеду.

lulu
02.10.2011, 10:12
сайт хороший я смотрела .там можно ещё билет на аероэкспресс + такси до клиники в печатники заказать по фиксированной цене . я думаю это будет не больше по стоимости чем на улице ловить да и по безопасности надёжнее .....
ну а обратно я думаю так там точно такси до шереметьева )))

Матроскин
02.10.2011, 12:33
Аэроэкспрессовское такси это фикция. Стоит переадресация кажется на желтое такси, или еще какое не очень вменяемое. Пытался воспользоваться - хрень полная, подадим через час ( что же мне жать час?) Я в результате поехал на метро, у меня была такая возможность.

Если хотите именно такси, то заказывайтн его отдельно в таксёрской компании.

lulu
02.10.2011, 13:37
спасибо Матроскин за info а мы то обрадовались на такси покататься

aovechkina
02.10.2011, 15:26
такси можно заказать заранее, чтобы Вас встречали прямо в аэропорту в зале прилета. Водитель будет с табличкой своей компании, но т.к. "нормальных" компаний немного (новое желтое-правда там все нерусские, но с gps, не заблудиться :) тел.моск. (495)940-88-88); такси 991 (тел.моск. (495)991-6-991) попросите передать встречающему Вас водителю Ваш мобильный и в назначенное время посадки (лучше чуть позже, вам ведь еще багаж получать) он Вам позвонит (он сам заинтересован клиента нормально забрать). В службе 991 можно договориться, чтобы Вашу фамилию на табличке написали- там так точно делают.
У всех служб есть услуга -трансфер -точно оговоренная сумма оплаты из аэропорта в назначенное место (также и обратно). время ожидания (рейс опоздает, Вы поздно выйдете из клиники, НО НЕ время стояния в пробках при езде) оплачивается дополнительно -Вы также можете оговорить это при заказе такси. К сожалению таксисты пользуются тем, что приезжие не знают этого и даже при заказанном трансфере начинают "лапшу на уши вешать", НО если Вы сразу скажите о заказанном трансфере и позвоните с диспетчерскую службу (через кого заказываете) -это поумерит их пыл. ВО ВСЕХ службах такси при жалобе клиентов -водителей наказывают, особенно если Вы позвоните в момент "ругания"

OSA-KOLBASA
14.10.2011, 04:53
Большое человеческое спасибо Матроскину. Добиралась, по его совету, аэроэкспрессом. Слушайте, это такая красота.
С аэропорта (Шереметьево) до центра (Белорусский вокзал) всего за 30 минут. Потом метро, всего с одной пересадкой, потом - автобус до клиники. Очень быстро и удобно (я ехала не в час пик).
Из клиники добиралась тем же самым маршрутом. Большое спасибо за совет.

lulu
14.10.2011, 05:17
ты и обратно ехала на метро .молодец

Мария33
14.10.2011, 11:23
А чего такого? У меня есть машина, но я не рискну на ней ехать- а метро как-то поудобнее. По крайней мере рассчитать время в пути можно и если не в час пик- то и места всегда есть свободные в вагонах.
Я планирую тоже на метро.