PDA

Просмотр полной версии : Очень страшно (((



Markiza
14.09.2011, 23:52
Тере! Живу в Эстонии ,тоже пойду на слив 17 окт. Только жутко боюсь наркоза мало ли не додадут и буду всё чувствовать во сне или передоз и окажусь не на сей земле ,первая оп. жутковато . Читала ваши отзывы и воодушивилась,но блуже к операции коленки тресуться. У нас кстате эту оп. делают бесплатно.Сейчас надо сидеть на диете ,а это для меня кошмар полный.Пытаюсь уже 2 дня и погрешности всё равно допускаю,а диета целый месяц. (((((

Verona
15.09.2011, 00:16
Привет))Я тоже готовлюсь к операции и она тоже у меня будет первая в жизни. Только она у меня будет чуть позднее(8-го ноября) и ЖШ...сама ужасно боюсь, но стараюсь просто об этом не думать. Все будет хорошо, не нужно себя лишний раз накручивать мыслями. Раз уж решились на операцию, то больше оптимизма. Сложно такое советовать, но по сути сама сейчас в такой же ситуации. Повторюсь...все будет хАрАшо)))

Диета..месяц очень сложно...

tarroman
15.09.2011, 15:50
я на 18 октября записался...

Markiza
15.09.2011, 16:59
Знаете я изжогой никогда не мучалась,а тут начитала, что у всех после оп. появляется она мерзкая.А как с ней бороться в случае чего? и ещё вопрос болеутоляющие пьёте после оп. ,таблетки не застривают или свечами болеутоляющими можно бороться???

Natali_M
15.09.2011, 17:01
с какой болью вы собрались бороться?

Колбаска
15.09.2011, 17:35
Знаете я изжогой никогда не мучалась,а тут начитала, что у всех после оп. появляется она мерзкая.А как с ней бороться в случае чего? и ещё вопрос болеутоляющие пьёте после оп. ,таблетки не застривают или свечами болеутоляющими можно бороться???

У меня как не было изжоги так и нет....никогда...тьфу,тьфу,тьфу;)

Markiza
15.09.2011, 17:37
))))) с изжогой и после операционной болью, просто я после кесарева 2 недели сидела на болеутоляющих, так там просто шовчик ,а тут половину обкромсают ,думаю болеть сильно будет ,поетому интересуюсь у людей ,кот. прошли через всё это.

Эльвира
15.09.2011, 18:23
Маркиза, первый день и ночь делают обезболивающие уколы, хотя и без них ничего не болит, а на второй они вообще не нужны...будете по глотку пить воду - здесь есть некоторые неприятные ощущения, но через месяц это пройдет...

andrianno
15.09.2011, 19:51
Хе... У меня встреча 4 октября с анестезиологом а там. и операция не за горами , врач говорит. что к концу октября чиркнут.....
Мандраж тоже бьет не по детски:-)
нада еще за месяц 10 кило сбросить. Выкинул все с холодильника что содержит углеводы. осталось только мясо творожки всякие до 2г углеводов, кефирчики. вот и питаюсь ентим уже неделю стараюсь 20 едениц углеводов не перебирать ( а вес стоит...160кг хотя 5 кг за пару месяцев сбросил. может попрлбовать "Бонский суп" ®,???

Markiza
15.09.2011, 20:34
мне тоже 4 к анестезиологу,17 окт оп. я жутко не переношу эти термены углеводы, калории,и всё подобное ... Мне врач дал просто диету и надо соблюдать целый месяц.

Докка
16.09.2011, 01:04
Ничего не бойтесь!сама тряслась как осиновый лист,скоро отпразную месяц после операции,все нормально!бывала изжога ,но со всем можно и нужно справляться,другого выхода у нас нет!Удачи во всех ваших начинаниях!;)

Markiza
16.09.2011, 14:00
а как боритесь с изжогой?

Эльвира
16.09.2011, 15:06
Очень просто - омез...у меня изжога редко бывает...даже не изжога как раньше, а что-то подобное...длится несколько минут, но я пью омез, чтоб желудку помочь...

Лия
16.09.2011, 17:58
А разве надо худеть перед операцией? Мне никто ничего не говорил, а записана уже на 4 октября...
Тоже страшновато. У меня лапбэнд стоит, буду переделывать в СЛИВ. Говорят это не очень хорошо. Ткани, где стоит лапбэнд уже не такие эластичные....
А я с ним не могу. Вот недавно простудилась опять, кашель замучил, так у меня опять за грудиной, где это колечко, болеть стало...

НАГ
16.09.2011, 19:10
А разве надо худеть перед операцией? Мне никто ничего не говорил, а записана уже на 4 октября...


ну логика-то проста - чем меньше ожирение, тем легче оперировать и больше шансов на успех операции. если упрощенно, то если очень сильно хочешь проснуться после операции, то лучше похудей :) это не так сложно, как кажется, т.к. занимает короткий промежуток времени и цель ясна.

Колбаска
16.09.2011, 20:49
А разве надо худеть перед операцией? Мне никто ничего не говорил, а записана уже на 4 октября...
Тоже страшновато. У меня лапбэнд стоит, буду переделывать в СЛИВ. Говорят это не очень хорошо. Ткани, где стоит лапбэнд уже не такие эластичные....
А я с ним не могу. Вот недавно простудилась опять, кашель замучил, так у меня опять за грудиной, где это колечко, болеть стало...

А мне тоже никто не говорил что надо на диете сидеть перед операцией...потом уже тут,на форуме,вычитала,что многие сидят....я к стыду своему признаться...наоборот наедалась как в последний раз:)

Ника
16.09.2011, 21:00
Ну чего уж так пугать людей. Что значит -хочешь проснуться, значит худей ? Проснутся все. По другому не будет. А диету рекомендуют безжировую. Это желательно для того , чтобы немного уменьшилась наша жирненькая и крупная печень. Так как она расположена как раз перед местом операции(прокола или разреза). И когда печень крупная , то докторам сложнее оперировать-приходится её отодвигать. Я написала простыми словами. Поэтому уважаемые доктора прошу у вас извинения за своё изложение причин вынужденной диеты.
Кстати мне диету соблюсти перед операцией не удалось. Я наедалась как в последний раз.

IRENA.
17.09.2011, 04:36
Я, тоже не соблюдала диету, ела, как в последний раз, тоже было страшно. Ничего, не ты первая, не ты последняя. Все у тебя будет тип-топ. Вперед и будешь КУКОЛКА.

НАГ
17.09.2011, 20:05
Ну чего уж так пугать людей. Что значит -хочешь проснуться, значит худей ? Проснутся все. По другому не будет. А диету рекомендуют безжировую. Это желательно для того , чтобы немного уменьшилась наша жирненькая и крупная печень. Так как она расположена как раз перед местом операции(прокола или разреза). И когда печень крупная , то докторам сложнее оперировать-приходится её отодвигать. Я написала простыми словами. Поэтому уважаемые доктора прошу у вас извинения за своё изложение причин вынужденной диеты.
Кстати мне диету соблюсти перед операцией не удалось. Я наедалась как в последний раз.

да не особо она напугалась) хотя мне кажется все-таки более правильным начать новую жизнь до операции - приятно же.
про печень я знаю, да и про "не проснуться" скорее черный юмор, но как я понял существует прямая зависимость осложнений после операций от количества излишнего веса. безусловно требуется настраивать себя на благополучный исход, перестать мандражировать и сделать все возможное и невозможное для уменьшения рисков. ну эт если все правильно делать, но мы так не умеем же, иначе не собрались бы тут)))

Doctor
20.09.2011, 11:53
А разве надо худеть перед операцией? Мне никто ничего не говорил, а записана уже на 4 октября...
Тоже страшновато. У меня лапбэнд стоит, буду переделывать в СЛИВ. Говорят это не очень хорошо. Ткани, где стоит лапбэнд уже не такие эластичные....
А я с ним не могу. Вот недавно простудилась опять, кашель замучил, так у меня опять за грудиной, где это колечко, болеть стало...

Для вашего веса это не актуально. Можете до операции не худеть

Лия
24.09.2011, 07:33
Отредактировала свою линеечку :rolleyes:
В поезде поголодаю... Ехать то всего сутки :)
Больше боюсь. Я как-то перед одной неудачной операцией один день решила поголодать, кишечник почистить (простите за столь нескромные подробности)...
Да еще в клинике операцию перенесли на следующий день. Так что получилось два дня почти голодания да "чисток".
Так вот на следующий день, когда хирург разметку на моем теле делал, я так и норовила в обморок упасть: в глазах темнело, ноги подкашивались, холодным потом обливалась. Я только и успевала промолвить: "Мне присесть на секундочку!"
Думаю тут и обезвоживание свою роль сыграло. Я и в первый день госпитализации воды часов до трех не пила, ждала когда же меня в операционную повезут, да и во второй - операция после 10 часов началась.
Лучше бы не начиналась....

Лия
24.09.2011, 07:40
Если честно, я тоже боюсь операции, но надеюсь, что в этой клинике ничего страшного не случится.
Прочла еще раз первое сообщение в этой теме...
Так вот я как-то очнулась на операционном столе, когда хирург работал... никому такого не пожелаю. Как в фильме ужасов. Даже хуже. Лучше не буду описывать.
Так вот у меня и операция тогда не задалась... Потеря крови, давление упало... В итоге - в реанимации около трех суток и куча денег на переливание крови (естественно из моего кармана).

Markiza
24.09.2011, 11:00
Ужас какой,я вот именно этого и боюсь. А почему с вашего кармана? Это же их ошибка ,ну а потом вам дали наркоз или нет?

Markiza
24.09.2011, 11:03
А операция неудачная была " слив" ?

Markiza
24.09.2011, 11:09
Знаете у меня ещё вопрос, а как шрамы на животе после слива большие,сколько их и как потом живот выглядит,можно будет летом в открытом купальнике или теперь только в закрытом ходить?

Markiza
24.09.2011, 11:50
Спасибо, теперь буду знать!

Лия
26.09.2011, 12:00
Ужас какой,я вот именно этого и боюсь. А почему с вашего кармана? Это же их ошибка ,ну а потом вам дали наркоз или нет?
Потом дали, после того как сказали : "Кажется реакция есть", - я отрубилась.
С моего кармана... потому что переливания не входит в список услуг предоставляемых по договору.

А операция неудачная была " слив" ?
Нет, не слив, и не в Москве. Это была пластика в моем городе. Я похудела до 100 кг, и решила сделать торсопластику. Хирург начал только ягодицы подтягивать, ну и на этом все закончилось. Правда я таки не поняла, почему ему на незаконченную операцию понадобилось больше шести часов!!! , когда он обещал, что уйдет 5-6 -на всю.
Не платить не было возможности, они просто вычли деньги за кровь и отдали остальное.
А что-то доказывать сил не было, клиника даже на мою письменную претензию не ответила, и не извинилась. И вообще по-свински поступили, в день выписки держали меня до пяти часов (хотя выписка до 11), даже не кормили.
Долгая история, потом как-нибудь напишу в дневнике. (Когда начну вести):)
Я больше трех месяцев восстанавливалась. Вернее только через три месяца смогла на улице ходить без одышки, а так вечная слабость, дрожь в руках, колени подгибаются, холодный пот и в глазах темнеет. Вообщем никакой пластики и бариатрических операций в моем городе!!! Вот! ИМХО
Но страх очнуться во время операции остался...:(
Хотя всем советаю не опасаться, на самом деле это не часто случается.

марыся
23.12.2011, 03:32
Маркиза, куда же вы пропали?..
как прошла ОП?...боялись,боялись и пропали..
всё ли у вас хорошо?..:-(

светтлана
05.05.2012, 11:11
Всем привет!На повестке дня-слив.17 мая госпитализация(душное слово),в Печатниках.Бум надеяться,что всё пройдёт нормально.Страшное дело-это ожидание.Сидишь(работаешь,бегаешь,готовишь,проверя ешь дом.задание...)и ждёшь,когда ,блин это самое 17е наступит.Чёт долго время тянется.Форум и иже с ним прочла.Прочла,не то слово-наизнанку вывернула.Дневники особо реалистичные,как Отче наш..заучила.Спасибо вам,девочки за правду.Готова в бой за себя любимую.Поддержите добрым словом...

ledybibi
17.05.2012, 05:58
Всем привет!На повестке дня-слив.17 мая госпитализация(душное слово),в Печатниках.Бум надеяться,что всё пройдёт нормально.Страшное дело-это ожидание.Сидишь(работаешь,бегаешь,готовишь,проверя ешь дом.задание...)и ждёшь,когда ,блин это самое 17е наступит.Чёт долго время тянется.Форум и иже с ним прочла.Прочла,не то слово-наизнанку вывернула.Дневники особо реалистичные,как Отче наш..заучила.Спасибо вам,девочки за правду.Готова в бой за себя любимую.Поддержите добрым словом...

Света, сегодня операция? Держу за вас кулочки)))

Ledy
31.05.2012, 19:38
Светлана, как у вас дела, напишите.