PDA

Просмотр полной версии : Запись бесполезна?



MoneyMaker
18.08.2011, 11:16
Вчера со мной случилась неприятная история.
Записывалась накануне на регулировку бандажа. На записи мне говорили, что регулировки с 9 до 10 утра, спросили мою фамилию и телефон.

Приехала в клинику в 9.35, минут 15 подождала на диване, пока Марта не обратила на меня внимание и не сказала, что регулировки уже закончились, т.к. врачи ушли в операционную, и их оттуда не достать. Предложили подождать пока закончится операция, не сказав сколько она продлится. Ждать неизвестно сколько у меня не было возможности.

Ключевой вопрос: а запись-то зачем? Все равно наплевали на записанных к вам пациентов.

Итого: время на дорогу потрачено зря (это 5ч). Если бы я могла, я бы после этого сменила клинику, т.к. не люблю отсутствие сервиса за мои же деньги. Но ваш опыт уникален, и придется через недельку (как соберусь с силами), снова ехать к вам :(

Матроскин
18.08.2011, 11:55
А кто записывал, Королёва или Марта?

MoneyMaker
18.08.2011, 12:06
Не знаю, кто записывал, звонила по тел. 544 85 64.
Да и какая разница, уже не первый раз езжу на регулировку и вижу, что запись там никакой роли не играет. Хоть с улицы приходи, хоть записывайся - фамилию никто не спрашивает перед процедурой.

Olushka
18.08.2011, 12:36
Может не нужно было ждать пока Марта обратит на вас внимание, а сразу обозначить себя?

Darling
18.08.2011, 12:40
С таким ником нужно вызывать врачей на дом. Не иначе.

Чижик
18.08.2011, 12:40
только хотела сказать...
Марта и так там носится как угорелая..

MoneyMaker
18.08.2011, 13:15
Да причем здесь Марта? К ней абсолютно никаких претензий.

Вопрос почему не работает механизм записи и пациенты типа меня рискуют кучей времени.

Колбаска
18.08.2011, 13:20
Да причем здесь Марта? К ней абсолютно никаких претензий.

Вопрос почему не работает механизм записи и пациенты типа меня рискуют кучей времени.

Я когда то поднимала тему о потерянном времени... В теме мелкое недовольство))))) так меня там заклевали)))))))))))

Darling
18.08.2011, 13:42
Вопрос почему не работает механизм записи и пациенты типа меня рискуют кучей времени.

Потому что ВРАЧ- это профессия творческая, не могут они по часам работать, они из другого теста. Это мы с органайзерами и секретарями, потому что своей памяти уже не хватает. Они другие. Нет смысла от врачей, художников, актеров и т.д. требовать пунктуальности. Слава Богу, что они такие, какие есть. Иначе Вам делали бы операцию ровно 35 минут и 20 секунд, а если бы не успели, заканчивала бы другая бригада :rolleyes:

MoneyMaker
18.08.2011, 13:56
Может не нужно было ждать пока Марта обратит на вас внимание, а сразу обозначить себя?

Обычно выходит врач и забирает тех, кто регулировку. Надо только подождать ее.

Марта при этом там сидит далеко не всегда.

ssv
18.08.2011, 14:06
с точки зрения бизнеса, операция и последующее сопровождение это два разных процесса, и если работа организована так, что её делают одни и те же люди, то такая ситуация будет всегда, так как операция со всех точек зрения для персонала центра, важнее чем последующее сопровождение.
Если это уже обсуждали и ничего не меняется значит текущим составом персонала этот вопрос не решить, а проводить реоганизацию бизнес-процесса дорого. Надо терпеть и прощать, если пациенту дороги именно эти врачи. Или искать другое место.

Колбаска
18.08.2011, 14:08
Потому что ВРАЧ- это профессия творческая, не могут они по часам работать, они из другого теста. Это мы с органайзерами и секретарями, потому что своей памяти уже не хватает. Они другие. Нет смысла от врачей, художников, актеров и т.д. требовать пунктуальности. Слава Богу, что они такие, какие есть. Иначе Вам делали бы операцию ровно 35 минут и 20 секунд, а если бы не успели, заканчивала бы другая бригада :rolleyes:

Да? А я вот почему то думала, медицина это прежде всего четкая организационная структура.

Darling
18.08.2011, 14:46
Да? А я вот почему то думала, медицина это прежде всего четкая организационная структура.
Ага, я тоже так думала когда-то:))) А четкая организационная структура - это банк, к примеру.

Натали
18.08.2011, 16:12
Я делала регулировки более 15 раз, и дорога у меня занимала около 9часов, и ни разу не приезжала в холостую! Доктора на работе уже в 7.45, да и Лилия Николаевна не опаздывает.А регулировки начинают делать (без рентгена) раньше.

Doctor
18.08.2011, 20:09
Потому что ВРАЧ- это профессия творческая, не могут они по часам работать, они из другого теста. Это мы с органайзерами и секретарями, потому что своей памяти уже не хватает. Они другие. Нет смысла от врачей, художников, актеров и т.д. требовать пунктуальности. Слава Богу, что они такие, какие есть. Иначе Вам делали бы операцию ровно 35 минут и 20 секунд, а если бы не успели, заканчивала бы другая бригада :rolleyes:

В одной из американских клиник мы наблюдали престранную картину. Во время операции сестра подающая инструменты внезапно «размывается» и уходит. Ее место немедленно занимает другая. Минут через 40, рокировка повторяется. На наш вопрос «что происходит?», нам ответили: «перерыв на обед».

Инна
18.08.2011, 20:51
Мой доктор - очень пунктуальный человек. Недавно я его ждала почти 2 часа, потому что у него затянулась операция. Мне на него нужно было обижаться?:confused: Честно, любые мысли о потерянном времени и предварительной записи как-то линяют рядом со словами "врачи в операционной"...

Doctor
18.08.2011, 21:06
Да? А я вот почему то думала, медицина это прежде всего четкая организационная структура.
Все правильно. Современная клиника должна быть четко организована. Мы видели много хорошо организованных больниц (не у нас) и многому у них научились. Правда, при четкой организации работы имеется разделение труда и ответственности. Врачи лечат, организаторы обеспечивают бесперебойность работы клиники.
Нас всего трое и мы сами занимаемся всем: от ответов в форуме, до закупок (минуя коррупционные схемы) оборудования и материалов.
Регулировки мы также делаем сами (в основном ЛН). Мы не можем никому их перепоручить (были неудачные попытки -кто ходил в Деталь помнит).
Считаю большим нашим достижением то, что мы, в последние пару лет, сумели четко организовать запись на операции и работу операционной.
Мы стремимся, также, к высокой организации в сфере консультаций и регулировок. Пока не получается. Боюсь, что наши физические возможности ограничены и нам придется (дабы никого не подводить) уменьшать количество дней в неделю в которые можно прийти на консультацию или для регулировки.

ionna69@bk.ru
18.08.2011, 21:09
только хотела сказать...
Марта и так там носится как угорелая..

А ты,Инн,откуда знаешь как носится Марта?:rolleyes:

Doctor
18.08.2011, 21:49
Вчера со мной случилась неприятная история.
Записывалась накануне на регулировку бандажа. На записи мне говорили, что регулировки с 9 до 10 утра, спросили мою фамилию и телефон.

Приехала в клинику в 9.35, минут 15 подождала на диване, пока Марта не обратила на меня внимание и не сказала, что регулировки уже закончились, т.к. врачи ушли в операционную, и их оттуда не достать. Предложили подождать пока закончится операция, не сказав сколько она продлится. Ждать неизвестно сколько у меня не было возможности.

Ключевой вопрос: а запись-то зачем? Все равно наплевали на записанных к вам пациентов.

Итого: время на дорогу потрачено зря (это 5ч). Если бы я могла, я бы после этого сменила клинику, т.к. не люблю отсутствие сервиса за мои же деньги. Но ваш опыт уникален, и придется через недельку (как соберусь с силами), снова ехать к вам :(

Уважаемая MoneyMaker.
Спасибо за высокую оценку наших профессиональных навыков и опыта.
Сожалею, что вы зря потратили время.
К сожалению, большая хирургия, которой мы занимаемся, хоть и является сферой услуг населению, все же не подходит под обычное понятие «сервис за деньги». В нашей сфере планирование времени совершенно необходимо, но, к сожалению, мы не всегда можем в точности следовать предварительному плану. Например, когда вы приходите по записи в салон красоты, а ваш стилист занимается другим клиентом, ваше негодование может быть вполне уместным и справедливым, поскольку понятно – вас уважают и ценят меньше чем того, кем занимаются вместо вас.
В нашей работе, мы вынуждены руководствоваться в первую очередь не предварительной записью, а степенью неотложности той или иной операции. При необходимости, мы все равно пойдем в операционную, даже рискуя навлечь на себя ваш гнев. В день вашего визита у нас было две неотложные операции (кроме четырех плановых). Помимо четырех записанных регулировок, ЛН выполнила еще четыре незаписанных. Причем последнюю регулировку она сделала уже в 10-15, «размывшись» с операции. Если бы вам хватило терпения немного подождать, ЛН успела бы и к вам.
Несмотря на то, что мы не спрашиваем, записан человек на регулировку или не записан (50% пациентов приходят без записи) мы все же продолжаем настаивать на необходимости предварительной договоренности. Если вы не записались, вы рискуете просто не застать нас в клинике. Если у нас внезапно поменялись планы (например: мы втроем отравились некачественной едой), мы можем поручить координатору обзвон пациентов с целью информировать последних об отмене запланированных процедур.
PS:
1) Не очень понятно, о каких деньгах («отсутствие сервиса за мои же деньги») вы, собственно говорите. Половину всех регулировок ЛН делает вообще бесплатно, на остальных мы ничего не зарабатываем. У нас регулируются пациенты из других клиник и не только по причине нашего высокого профессионализма, но и по экономическим причинам. Например, пациентка поставившая бандаж в Израиле, не может себе позволить регулировки, поскольку с нее просят порядка 2000 долларов за каждую (высокая организация! Какой талант ДелатьДеньги!).
2) Тем не менее, спасибо вам за конструктивную часть вашей критики. Будем стремиться все улучшить.
3) Не можем принять только ваше высказывание о нашем «наплевательском» отношении к нашим пациентам. Это не так. Да и тон такой неприемлем.

Пчелка Майя
18.08.2011, 23:15
[3) Не можем принять только ваше высказывание о нашем «наплевательском» отношении к нашим пациентам. Это не так. Да и тон такой неприемлем.[/QUOTE]

Абсолютно согласна.Просто нереально о наших любимых докторах сказать так.Более чутких и внимательных врачей я за свои 40 лет не встречала:)

ДИАНА
18.08.2011, 23:28
Да причем здесь Марта? К ней абсолютно никаких претензий.

Вопрос почему не работает механизм записи и пациенты типа меня рискуют кучей времени.
Да потому,что Вы в больницу пришли,а там возможно всё.Кстати,чтоб была возможность пообщаться с врачами,я и многие другие приходим,и в 8 утра,т.к. понимаем,нас много,а их трое.

MoneyMaker
18.08.2011, 23:35
Уважаемая MoneyMaker.
Спасибо за высокую оценку наших профессиональных навыков и опыта.
Сожалею, что вы зря потратили время.....
2) Тем не менее, спасибо вам за конструктивную часть вашей критики. Будем стремиться все улучшить.
3) Не можем принять только ваше высказывание о нашем «наплевательском» отношении к нашим пациентам. Это не так. Да и тон такой неприемлем.

Считаю, что проведение регулировок - это такой же сервис, как и любая другая процедура, на которую я записываюсь или заплачу деньги.

Сказали бы подождать 30мин и объяснили ситуацию с неотложными операциями - это приемлемый и хороший вариант общения с клиентом. Клиент после такого, будь не дурак, подождет и не скажет ни слова против. Когда мне говорят ждать неизвестно сколько и что врачи просто решили начать сегодня оперировать пораньше - это сбой сервиса.

Мне регулировки делают не бесплатно. Я бы и подороже согласилась делать, но без подобного.

Мне тон некоторых ваших высказываний тоже не очень нравится, так что предлагаю обойтись без взаимной критики плохого тона.

ДИАНА
18.08.2011, 23:46
Фуууу,мадам-это уже грязно.Ваш ответ сейчас больше похож на хабальство.В Вашей речи сквозит одно "деньги и за всё оплачено"Ни везде и не всегда деньги решают всё,особенно это касается именно наших врачей.

MoneyMaker
18.08.2011, 23:52
В моем бизнесе "деньги и за все оплачено". И если я буду поступать по-другому, клиенты мне просто перестанут платить. Также мне перестанут платить, если у меня и моих сотрудников не будет личного добросовестного отношения - но наравне с приемлемым уровнем сервиса.
Как клиент считаю, что бизнес-процессы им надо отлаживать, раз происходит такое. Но с точки зрения бизнеса же - 1 недовольный клиент из тысячи преданных поклонников - фигня, можно ничего не менять. Так что не думаю, что у них что-то изменится после данного прецедента в ближайшем будущем, и зря я тут про сервис рассказываю.

Хороший медицинский сервис в стране видела, при больницах в частности. Деньги при этом не были заоблачными и недоступными простому среднему классу. Считаю, что во многом это дело достаточного количества администраторов, которым и делегируется подобная чепуха.

Как бы я построила бизнес-процесс:
1) смотрим, кто записан, кто пришел
2) можно связаться с теми, кто не пришел, по телефону, как только становится понятно, что сегодня будут накладки (может клиент успеет изменить планы). Администратору сообщить полную информацию.
3) Администратор при встрече клиента сразу говорит ему, что делать: ждать (сколько?), ехать обратно т.к. загруз полнейший и ничего вообще не известно.
4) Если отправляем клиента, перезаписываем его.

Стоимость администратора заложить в стоимость регулировки. И это не врач с уникальными навыками, требования к квалификации этого сотрудника - минимум. Главное, чтобы был вежливый и заботливый.
Извините, если не учла какой-либо медицинской специфики.

Более того, моя компания когда-то проходила через подобные проблемы. Были и бывают сбои, и важнейшая вещь - политика честности с клиентом и его своевременное информирование обо всех накладках. Это дорогого стоит.

Вот, вроде все. Засим замолкаю с искренней надеждой, что в следующий раз по записи меня-таки отрегулируют.

ssv
19.08.2011, 00:21
медицинские услуги, скользкая тема.
С одной стороны это помощь людям, клятва Гипократа и многое другое, с другой стороны это бизнес, где за деньги оказываются определенные услуги.
Я к сожалению не знаю врачей лично, верю что они имеют выдающиеся человеческие качества, однако на мой взгляд замечание было сделано достаточно сдержанно и корректно и в данной ситуации медицинский центр был не прав.
Я думаю, что объяснения сделанные доктором вполне достаточны, для недовольного клиента, но в этом случае на мой взгляд лучше было бы просто извинится, но ни в коем случае не делать ответного замечания.

Ответ доктора ясно показывает, что организация не всех работ в медицинском центре на должном уровне, ясно что не хватает квалифицированного персонала. Возможно уровень делания регулировок подтянется до уровня операций, однако если все время не работать над улучшением качества услуг, может оказаться и наоборот, уровень организации проведения операций снизится до уровня организации проведения регулировок, а это уже опасно для жизни.
Прошу не рассказывать мне в ответ сколко всего прекрасного сделали ВВ, ВВ, ЛН я все знаю, я очень внимательно читаю форум, однако я знаю точно если ты не совершенствуешься в работе постоянно, то теряешь профессионализм. И лакмусовая бумажка для докторов, которые одновременно и сами себе начальники это мелкие и досадные недостатки, которые показывают, что не все организовано отлично, а значит сбой возможен и в операционной.

ДИАНА
19.08.2011, 00:24
Дорогая моя,а может всё таки в чужой монастырь со своим уставом не лезть?В.В и В.В,и вся их команда, профессионалы с Большой буквы,а накладки везде бывают,кстати они сами это признают и не скрывают.

ssv
19.08.2011, 00:33
Диана, так я и не оспариваю ничего из того что вы сказали, они профессионалы и есть накладки, я только за то, что если есть накладки то надо за них извинится и постараться исправить, потому что накладки в медицине могут стоить кому-то жизни.

ДИАНА
19.08.2011, 00:41
Хороший медицинский сервис в стране видела, при больницах в частности. Деньги при этом не были заоблачными и недоступными простому среднему классу. Считаю, что во многом это дело достаточного количества администраторов, которым и делегируется подобная чепуха.

Как бы я построила бизнес-процесс:
1) смотрим, кто записан, кто пришел
2) можно связаться с теми, кто не пришел, по телефону, как только становится понятно, что сегодня будут накладки (может клиент успеет изменить планы). Администратору сообщить полную информацию.
3) Администратор при встрече клиента сразу говорит ему, что делать: ждать (сколько?), ехать обратно т.к. загруз полнейший и ничего вообще не известно.
4) Если отправляем клиента, перезаписываем его.

Стоимость администратора заложить в стоимость регулировки. И это не врач с уникальными навыками, требования к квалификации этого сотрудника - минимум. Главное, чтобы был вежливый и заботливый.
Извините, если не учла какой-либо медицинской специфики.

Более того, моя компания когда-то проходила через подобные проблемы. Были и бывают сбои, и важнейшая вещь - политика честности с клиентом и его своевременное информирование обо всех накладках. Это дорогого стоит.

Вот, вроде все. Засим замолкаю с искренней надеждой, что в следующий раз по записи меня-таки отрегулируют.
Вы что мастер класс решили провести,мы тоже кое что видали,возможно и поболе Вашего.

Колбаска
19.08.2011, 00:45
Очень сложно судить. С одной стороны я а то что бы за свои деньги ( а они мне очень тяжело достаются) получать качественный сервис. С другой полежав неоднократно в клинике и сравнив с чем то другим ... Признаю... Обслуживание в этой больнице намного лучше и качественней чем в других. Поэтому на мелкие недочеты считаю можно закрыть глаза тем более, что доктора сами признают, что не все в порядке. Возможно действительно стоит для регулировок выделить один день, но им видней. И действительно на ресепшене не хватает человека там ... Марты постоянно нет( это не в упрек ей, я сама видела что она постоянно занята чем то и просто физически не успевает). А по поводу операций чушь конечно полная.... Не думаю я, что недостатки в организационной части скажутся на качестве операции.

Аська
19.08.2011, 00:45
В моем бизнесе "деньги и за все оплачено". И если я буду поступать по-другому, клиенты мне просто перестанут платить. Также мне перестанут платить, если у меня и моих сотрудников не будет личного добросовестного отношения - но наравне с приемлемым уровнем сервиса.
Как клиент считаю, что бизнес-процессы им надо отлаживать, раз происходит такое. Но с точки зрения бизнеса же - 1 недовольный клиент из тысячи преданных поклонников - фигня, можно ничего не менять. Так что не думаю, что у них что-то изменится после данного прецедента в ближайшем будущем, и зря я тут про сервис рассказываю.

Хороший медицинский сервис в стране видела, при больницах в частности. Деньги при этом не были заоблачными и недоступными простому среднему классу. Считаю, что во многом это дело достаточного количества администраторов, которым и делегируется подобная чепуха.

Как бы я построила бизнес-процесс:
1) смотрим, кто записан, кто пришел
2) можно связаться с теми, кто не пришел, по телефону, как только становится понятно, что сегодня будут накладки (может клиент успеет изменить планы). Администратору сообщить полную информацию.
3) Администратор при встрече клиента сразу говорит ему, что делать: ждать (сколько?), ехать обратно т.к. загруз полнейший и ничего вообще не известно.
4) Если отправляем клиента, перезаписываем его.

Стоимость администратора заложить в стоимость регулировки. И это не врач, требования к квалификации этого сотрудника - минимум. Главное, чтобы был вежливый и заботливый.

Очень некрасивая ситуация.
В вашем бизнесе может и так как Вы говорите, только сомневаюсь что в нем есть неоложные операции. Врачей наших всего 3-е и они успевают всЁ. Сколько раз была в клинике и каждый раз наблюдала картину как в 8:00 уже все на месте и в приемной не протолкнуться. И не смотря на это все получают то, зачем приехали.
Наверняка вам обидно потратить время и не получить желаемого. Но я не сомневаюсь как не менее обидно родным и близким врачей не видеть их днями а иногда и ночами, когда им пиходится лечить тяжелых пациентов. Да и самим врачам бы наверняка свое личное время хотелось бы проводить в другой обстановке. Но... Они на 200% выполняют свои обязанности и даже намного больше. И я не слышала от них высказывания подобных Вашим. Они не жалуются, что им приходится свое личное время проводить на работе.
Даже если рассматривать отношения врач-пацинт с вашей точки зрения, исключительно с финансовой стороны, то действительно было бы так как в Мерамеде, который благополучно "отошел от дел".
Кстати на сайте где-то я читала про то, что в случае неотложной операции возможны задержки. Причем этим летом была ситуация когда врачи не могли принять новых пациентов из-за тяжелых стареньких. Мне звонила Ольга Вячеславовна и просила перенести операцию. К сожалению я не могла это сделать и врачи меня приняли без слов не смотря на "завал".
А тут регулировка. И кстати, не всегда пациенту можно успеть перезвонить и отложить регулировку или консультацию. Например в моем случае, когда мне ехать несколько часов до клиники не помогло бы, если бы мне позвонили и сказали что другому пациенту стало плохо, в связи с чем мой прием переносится. Я бы уже давно и долго ехала в клинику. Было бы конечно не очень приятно возвращаться ни с чем, но и в голову бы не пришло писать такую чушь.

Аська
19.08.2011, 00:51
Диана, так я и не оспариваю ничего из того что вы сказали, они профессионалы и есть накладки, я только за то, что если есть накладки то надо за них извинится и постараться исправить, потому что накладки в медицине могут стоить кому-то жизни.

Наши врачи как никто прислушиваются и стараются внести положительне изменения в свою работу. Тот кто читал форум мог в этом неоднократно убедиться.
Сомневаюсь, что перенесенная на другой день регулировка стоила кому-то жизни. А вот если бы врачи отложили экстренную операцию, которых в тот день было 2-е, то вот как раз там бы могло случиться непоправимое.
И СПАСИБО им за то, что они делают правильный выбор исходя из ситуаций.
"Тем не менее, спасибо вам за конструктивную часть вашей критики. Будем стремиться все улучшить."- этого не достаточно?
А извиняться за то, что они между операцией и регулировкой выбрали жизнь и здоровье пациента... конечно простите меня, но это БРЕД.

ДИАНА
19.08.2011, 00:56
SSV,я не Вам отвечала,просто так совпали ответы,это раз,а во-вторых как Вы можете судить о уровне регулировок,когда речь идёт о том,что даму не приняли,а вернее она не дождалась.А это разные вещи.На днях моя дочь пришла на приём к своему гинекологу,а у него в это время случились роды,и что она должна была обвинять клинику ,что у них плохо с организацией,хотя была заранее записана.Но тот же врач,когда понадобилось приехал в клинику в 10 вечера.И кстати делал это бесплатно,поверьте,там где находится моя дочь,даже пукают за деньги.Это я к тому,что деньги не всегда всё решают.

tanush14
19.08.2011, 07:11
PS:
Например, пациентка поставившая бандаж в Израиле, не может себе позволить регулировки, поскольку с нее просят порядка 2000 долларов за каждую (высокая организация! Какой талант ДелатьДеньги!).


Я очень уважаю Вас,доктор,и не вмешивалась в ваш диспут.Но непонятно откуда Вы взял эту цифру 2000 дол. и почему надо говорить в таком тоне о наших врачах.Для тех кто сделал бесплатную операцию и регулировки бесплатные.А это все граждане Израиля.Кто приезжает из-за границы,то платят и я не думаю,что такую сумму.Может это вместе с билетом на самолет и с гостиницей?!
У нас в клиниках,все по другому.Записываешся заранее и есть в неделе один день,когда не проводят операции,а только принимают тех,кто сделал или собирается делать операцию. У меня в клинике это всегда воскресенье.Если что то меняется,то за 1-2 дня звонят и предупреждают.Ни разу не было.что бы я пришла и меня или кого-то другого не приняли.Мы проводим в клинике несколько часов ,это и ожидание очереди и диетолог и психолог(кому надо).И все это бесплатно!!!Я хожу к своим врачам раз в пол года.Желаю всем такого порядка и организации,как у нас.

Doctor
19.08.2011, 07:54
Я очень уважаю Вас,доктор,и не вмешивалась в ваш диспут.Но непонятно откуда Вы взял эту цифру 2000 дол. и почему надо говорить в таком тоне о наших врачах.Для тех кто сделал бесплатную операцию и регулировки бесплатные.А это все граждане Израиля.Кто приезжает из-за границы,то платят и я не думаю,что такую сумму.Может это вместе с билетом на самолет и с гостиницей?!
У нас в клиниках,все по другому.Записываешся заранее и есть в неделе один день,когда не проводят операции,а только принимают тех,кто сделал или собирается делать операцию. У меня в клинике это всегда воскресенье.Если что то меняется,то за 1-2 дня звонят и предупреждают.Ни разу не было.что бы я пришла и меня или кого-то другого не приняли.Мы проводим в клинике несколько часов ,это и ожидание очереди и диетолог и психолог(кому надо).И все это бесплатно!!!Я хожу к своим врачам раз в пол года.Желаю всем такого порядка и организации,как у нас.

Мы уже неоднократно отмечали, что организация бариатрической хирургии в Израиле лучшая в мире. Скорее всего, это связано с государственным финансированием программ по лечению от избыточного веса. Пациентка. которая называет указанную сумму не является гражданкой Израиля и делала операцию за деньги. Сумма озвучена ей самой. Когда она придет на очередную регулировку, мы спросим ее разрешения озвучить клинику и имя доктора, который ее оперировал (напишем в личку).
Не бывает идеальных систем.
В частности той даже пациентке было выполнено бандажирование желудка по сильно устаревшей методике: порт на грудине, соединительная трубка избыточной длины, образующая большую свободную петлю в брюшной полости и вызывающая явления периодической кишечной непроходимости. Кроме того, сам бандаж вообще никак не зафиксирован (нет укрепляющих швов). Она обратилась к нам по поводу очередного приступа острой боли в животе.
Операция была реконструирована по современной методике. Порт установлен в левом подреберье, трубка укорочена и целиком проведена под брюшиной.
Этот случай вовсе не говорит о том, что в Израиле плохие врачи или клиники. Вовсе нет. Еще раз подчеркиваю: в Вашей стране созданы наилучшие условия для медицины в целом и для бариатрии в частности.

andrianno
19.08.2011, 08:11
.И все это бесплатно!!!Я хожу к своим врачам раз в пол года.Желаю всем такого порядка и организации,как у нас.

Это далеко не бесплатно......... за нас (кому уже это жизненно необходимо имт больше сорока или диабет и прочие болячки связанные с ожирением)) платит больничная касса, к примеру я вчера продлил финансовое обязательство больничной кассы перед больницей где буду оперироваться, туда также входит бесплатное посещение (консультации) врачей консультантов, которые связаны с нашими операциями.
а барышни которые при росте 170 и весе в 85 кило мечтают о сливе, соответственно будут платить конченные деньги.
К примеру, за консультацию в частном порядке берут 800 шекелей, на деньги - это примерно 220 долларов (из достоверных источников) Так как известно ,что многие хирурги кроме государственных больниц подрабатывают в частных (и это их весомая часть заработка)

totowa62
19.08.2011, 08:19
Уважаемые дамы и господа! Итак, некоторые из вас недовольны. Исключив нюансы, можно сделать обобщенный вывод ваших "фу"- где-то бариатрические услуги значительно организованнее, чем в данной клинике. Спорить не буду, допустим. Тогда непонятен сам смысл данной ветки форума. Много причин быть недовольными? Нет проблем - бегом туда, где лучше. Или ретивое просто спать, есть и в туалет ходить не дает, чтобы не научить кого-нибудь уму-разуму? Кстати, а там, "где лучше" - там тоже врачи на каждый, даже дурацкий вопрос новых форумчан постоянно отвечают и годами безвозмездно курируют в форуме своих "старых" пациентов? Так же активно и энергично ("старики" подтвердят) постоянно меняют лицо клиники в лучшую сторону? Так же европейски вежливы, внимательны и высокопрофессиональны? Да, ангелов с крыльями я пока в нашей клинике не видела. Вас именно этот факт возмутил в "Печатниках"? Там работают ЦЕЛИТЕЛИ. Бывают накладки, бывают авралы, несостыковки и прочие неприятные для пациентов и врачей мелочи. Это жизнь, а не статичная схема. Для вас это новость "с круглыми глазами"? Но если уж у вас настолько наболело, что вы стали учить врачей их делу и ставить в пример иные больницы, то просто непорядочно при этом в конце организованного вами "мастер-класса" ласковой зайкой выражать надежду, что все высказанное вами все-таки не помешает вашему приему именно у "неорганизованных" врачей.

Матроскин
19.08.2011, 09:01
Уважаемые дамы и господа! Итак, некоторые из вас недовольны. Исключив нюансы, можно сделать обобщенный вывод ваших "фу"- где-то бариатрические услуги значительно организованнее, чем в данной клинике. Спорить не буду, допустим. Тогда непонятен сам смысл данной ветки форума. Много причин быть недовольными? Нет проблем - бегом туда, где лучше.

Давайте сделаем сухой вывод. Административная сторона прихрамывает. Не потому что Марта плохая, потому что в какой-то момент количество административных дел превысило её возможности. Это объективно. Точка. А Марта умничка.
Этот пост, это ещё один звоночек. Напоминание.

Знают ли об этом доктора? Конечно знают.
Владимир Викторович подтвердил, что сделают из этого правильные выводы. Больше поучать не надо :)

пс: а я просто приезжаю пораньше... и профессора однажды за рукав пришлось ловить. ну вот как-то так :)

tanush14
19.08.2011, 09:20
К примеру, за консультацию в частном порядке берут 800 шекелей, на деньги - это примерно 220 долларов (из достоверных источников) Так как известно ,что многие хирурги кроме государственных больниц подрабатывают в частных (и это их весомая часть заработка)

Сумма взятая из головы.Я ходила первый раз на консультацию без итхаевута.Забыла заказать.Заплатила 270 шек.
Да,мы все платим обязательное страхование.Но это того стоит.Вы бы замучились бы платить ,не было бы у нас такой страховой медицины.А барышни,которые хотят сбросить 10 кг-пусть платят.Это правильно.ИМХО.

Касанка
19.08.2011, 09:39
Вставлю свои 5 копеек: при приеме с 9 до 10, приходить в 9-35 считаю опозданием. ИМХО.
Зная загрузку врачей, стоит приходить чуть раньше и не смирно стоять и ждать когда заметят, а подходить и спрашивать.

andrianno
19.08.2011, 09:44
Сумма взятая из головы.Я ходила первый раз на консультацию без итхаевута.Забыла заказать.Заплатила 270 шек.
Да,мы все платим обязательное страхование.Но это того стоит.Вы бы замучились бы платить ,не было бы у нас такой страховой медицины.А барышни,которые хотят сбросить 10 кг-пусть платят.Это правильно.ИМХО.


я тоже первый раз по незнанию ходил без итхайвута, отделался лёгким испугом 100 шекелей, но мы ходим в более менее государственные больницы ,я например в рамбам. а в частных клиниках цены на несколько порядков выше

Doctor
19.08.2011, 09:46
Считаю, что проведение регулировок - это такой же сервис, как и любая другая процедура, на которую я записываюсь или заплачу деньги.

...Когда мне говорят ждать неизвестно сколько и что врачи просто решили начать сегодня оперировать пораньше - это сбой сервиса...

Мне регулировки делают не бесплатно. Я бы и подороже согласилась делать, но без подобного.

Мне тон некоторых ваших высказываний тоже не очень нравится, так что предлагаю обойтись без взаимной критики плохого тона.

К сожалению, мы пока не можем претендовать на высокие стандарты обслуживания. Дело в том, повторюсь, что ввиду отсутствия у нас специального человека способного качественно проводить регулировки желудочного кольца, мы не можем обеспечить регулярный сервис.

Мы никогда не решаем пораньше начать оперировать "просто". Это решение было связано с необходимостью. Думаю, что и в дальнейшем нам придется поступать подобным образом.

Еще раз благодарю вас за конструктивную часть критики.
Как мы планируем улучшить систему:

Первичные консультации мы собираемся переводить в отдельный от больницы врачебный офис с администратором. Запись будет соблюдаться более жестко. Время консультаций будет ограничено. Возможно, придется брать деньги на содержание этого офиса. Если пациент ограничен во времени, он может выбрать этот вариант консультации. С другой стороны, для всех остальных, мы оставим возможность просто прийти к нам в клинику и получить любую информацию от нас бесплатно. Правда во втором случае нас, возможно, придется ждать.
То же самое планируется сделать с регулировками. Будет выделен один или два дня в неделю, когда ЛН будет ездить в частную клинику в центре, и проводить регулировки. В отличие от того, как это делается сейчас, там эта процедура не будет бесплатной (будет зависеть от условий выбранной клиники). Мы разумеется, будем делать регулировки и у себя на прежних условиях, только нас, возможно, придется ждать.
PS: Но даже после реализации этих условий, мы все равно не застрахованы от сбоев, ввиду того, что нам все равно все придется делать самим. Если мы попробуем направить часть пациентов к другому специалисту, боюсь, что многие не согласятся.

thinner
19.08.2011, 10:38
Пока не получается. Боюсь, что наши физические возможности ограничены...

То, что принять всех и сразу невозможно - это вполне естественно...

Но в этом случае мне совсем не понятно, почему на Вашем форуме из сообщений пользователей жёстко вырезаются все упоминания о других клиниках (названия, имена врачей и т.п.) кроме, пожалуй, Ю.И. ?
Это ни в коем случае не критика, просто непонятно...

Ведь вполне логично было бы, если бы люди получали бы на форуме информацию и о других врачах тоже, что позволило бы снизить нагрузку на Вас... Если всё равно физически тяжело справляться с огромным потоком пациентов...

Praskusha
19.08.2011, 10:47
То, что принять всех и сразу невозможно - это вполне естественно...

Но в этом случае мне совсем не понятно, почему на Вашем форуме из сообщений пользователей жёстко вырезаются все упоминания о других клиниках (названия, имена врачей и т.п.) кроме, пожалуй, Ю.И. ?
Это ни в коем случае не критика, просто непонятно...

Ведь вполне логично было бы, если бы люди получали бы на форуме информацию и о других врачах тоже, что позволило бы снизить нагрузку на Вас... Если всё равно физически тяжело справляться с огромным потоком пациентов...

То есть рекламировать на своем форуме за свои же деньги других врачей, действительно, чейта они этого не делают:D

V. Fedenko
19.08.2011, 10:55
То, что принять всех и сразу невозможно - это вполне естественно...

Но в этом случае мне совсем не понятно, почему на Вашем форуме из сообщений пользователей жёстко вырезаются все упоминания о других клиниках (названия, имена врачей и т.п.) кроме, пожалуй, Ю.И. ?
Это ни в коем случае не критика, просто непонятно...

Ведь вполне логично было бы, если бы люди получали бы на форуме информацию и о других врачах тоже, что позволило бы снизить нагрузку на Вас... Если всё равно физически тяжело справляться с огромным потоком пациентов...

Я не очень понимаю, почему мы должны заниматься рекламой других клиник. Между прочим, информация о состоянии бариатрической хирургии в стране не является секретной, она вся находится в открытом доступе. Если вы приложите хоть небольшие усилия, вы сможете найти все клиники, которые представлены в интернете по нужным вам ключевым словам.

Юрий Иванович - это замечательный человек, к которому мы относимся с глубоким уважением, и который действительно является профессионалом высокого класса.

vigas
19.08.2011, 14:04
Вставлю свои 5 копеек: при приеме с 9 до 10, приходить в 9-35 считаю опозданием. ИМХО.
Зная загрузку врачей, стоит приходить чуть раньше и не смирно стоять и ждать когда заметят, а подходить и спрашивать.

приезжал на регулировки всегда раньше 9-00,и пару раз было,что в 9 часов утра уже уезжал отрегулированным.А у MoneyMaker смотрю всего то несколько сообщений и только одни претензии


Вчера со мной случилась неприятная история.
Записывалась накануне на регулировку бандажа. На записи мне говорили, что регулировки с 9 до 10 утра, спросили мою фамилию и телефон.

Приехала в клинику в 9.35, минут 15 подождала на диване, пока Марта не обратила на меня внимание

А не пробовали сами подойти к Марте и обозначить цель Вашего прихода???(она же мысли не может читать- а в приемной всегда много людей)- и все сразу стало бы понятно и не было бы такой ситуации,да и польза сразу-калорий 5-10 скинули бы.Проще сразу обвинить всех вокруг

Doctor
21.08.2011, 19:27
То, что принять всех и сразу невозможно - это вполне естественно...

Но в этом случае мне совсем не понятно, почему на Вашем форуме из сообщений пользователей жёстко вырезаются все упоминания о других клиниках (названия, имена врачей и т.п.) кроме, пожалуй, Ю.И. ?
Это ни в коем случае не критика, просто непонятно...

Ведь вполне логично было бы, если бы люди получали бы на форуме информацию и о других врачах тоже, что позволило бы снизить нагрузку на Вас... Если всё равно физически тяжело справляться с огромным потоком пациентов...

Уважаемый thinner.
Дело в том, что исходя из нашей профессиональной этики, коллеги не могут впрямую публично критиковать друг друга на одной площадке с пациентами. Допустив участие коллег в этом форуме, мы вынуждены будем не вполне соглашаться с мнением других профессионалов, что учитывая наш авторитет, могло бы нанести урон их репутации.

Шурочка
21.08.2011, 21:45
Все случается в этой жизни.... многое не зависит от нас. А вообще, все будет хорошо!))))))))

Реальней надо смотреть на вещи....товарищи! )))))))))))))))

Оля Рубцова
25.12.2011, 02:31
Первый раз слышу вообще про какие-то записи на регулировку. (операция была в 2006). Приезжала недавно к 9 утра - Лилия Николаевна всех пришедших собрала, и повела на другой этаж регулироваться. Проблем с этим вообще никаких нет.

Причем, мне становится понятно как отрегулировали - не сразу. Сначала мне ввела врач 1 мл. Показалось нормально. К вечеру выяснилось, что туго.
Я пришла через пару дней с требованием - уберите 0,1. Через пару дней - еще 0,1.

Лилия Николаевна терпеливо удаляла столько, сколько я просила. Хотя и предлагала рентген. Короче, на какой-то не помню на какой раз - стало СУПЕР. Я вообще считаю, что достичь идеала в регулировке можно только подбором вот таким (мое ИМХО).

Так что в этом вопросе вообще никаких претензий. Приходишь с утра - и за бесплатно тебе все делают. Причем, сколько хочешь раз.

Yaw
25.12.2011, 07:49
Так что в этом вопросе вообще никаких претензий. Приходишь с утра - и за бесплатно тебе все делают. Причем, сколько хочешь раз.

С рентгеном не бесплатно. 1200 р

nikama3
28.12.2011, 03:19
как можно оставаться недовольными ..не понимаю, я езжу на машине на регулировки и из-за пробок переодически опаздываю, и приезжаю после 10. Всегда все идут на встречу, ниразу не было что бы кто не выслушал и не вошел в мою ситуацию. Лили Николаевне низкий поклон за терпение.

НУАР
28.12.2011, 07:05
MoneyMaker! У Вас,видимо,не хватило мудрости,самой всё спросить у Марты, а мы на то и ЛЮДИ, чтобы объясниться. Действительно, ни какой записи не надо. Если ты пришёл - тебе всегда сделают то,что надо.А уж если доктора ушли в это время на операцию,значит было что-то срочное.
И не надо сердится, не стоит, тем более, что ВЫ уже видели клинику когда
делали ОП и почувствовали тот тёплый климат,который там присутствует!