PDA

Просмотр полной версии : Флуд, поздравлялка, комменты-4



Страницы : [1] 2 3

Инна
22.05.2011, 12:18
Мед для желудка нехорошо, как это ни странно. Он, так сказать, едкий. При обострении язвенной болезни из рациона исключается категорически. Это наблюдение практика-язвенника (меня:)), многажды обсужденное с такими же язвенниками и врачами. Смею предположить, что после операции мед тоже не очень подходит для израненного желудка.

Never Again
22.05.2011, 12:50
Мне хирург сказал, что мёд можно. Ни в одном источнике не нашла такой информации, напротив, нашла полную противоположность, что мед очень и очень рекомендуется при болезнях желудка.
Ссылки (http://forum.ves.ru/%C3%90%C2%BC%C3%90%C2%B5%C3%90%C2%B4%20%20%C3%90%C 2%B1%C3%90%C2%BE%C3%90%C2%BB%C3%90%C2%B5%C3%90%C2% B7%C3%90%C2%BD%C3%90%C2%B8%20%C3%90%C2%B6%C3%90%C2 %B5%C3%90%C2%BB%C3%91%C2%83%C3%90%C2%B4%C3%90%C2%B A%C3%90%C2%B0). Кроме народной медицины в которую обычно не верят врачи, там есть и исследовательская информация и рекомендации докторов медицинских наук гастроэнтерологии.
Просто всего должно быть в меру.
Инна, вопрос, раз уж продолжаем разводить флейм, а вам лично мёд ухудшал течение язвы?

Инна
22.05.2011, 14:26
Мне хирург сказал, что мёд можно. Ни в одном источнике не нашла такой информации, напротив, нашла полную противоположность, что мед очень и очень рекомендуется при болезнях желудка.
Ссылки (http://forum.ves.ru/%C3%90%C2%BC%C3%90%C2%B5%C3%90%C2%B4%20%20%C3%90%C 2%B1%C3%90%C2%BE%C3%90%C2%BB%C3%90%C2%B5%C3%90%C2% B7%C3%90%C2%BD%C3%90%C2%B8%20%C3%90%C2%B6%C3%90%C2 %B5%C3%90%C2%BB%C3%91%C2%83%C3%90%C2%B4%C3%90%C2%B A%C3%90%C2%B0). Кроме народной медицины в которую обычно не верят врачи, там есть и исследовательская информация и рекомендации докторов медицинских наук гастроэнтерологии.
Просто всего должно быть в меру.
Инна, вопрос, раз уж продолжаем разводить флейм, а вам лично мёд ухудшал течение язвы?

Я же написала, что это мои практические наблюдения - итог экспериментов над собой. Однажды лежала в больнице с язвой и поделилась ими с подругами-язвенницами. Нашла живой отклик. Гастроэнтеролог сказал, что мед раздражает слизистые. И предложил для эксперимента сделать себе компресс из меда. Уверяя, что мед разъест кожу очень быстро. На научность не претендую, поделилась именно личным опытом.

Хельга
14.07.2011, 19:28
У меня сейчас, примерно такой рацион:
Утро: кофе (с сахаром и молоком) + 30гр. сыра или 2 печеньки(юбилейное).
Обед: Окрошка - 1 половник или кусок мяса (гр. на 80) или 1 картофелина и 1 св. огурец.
В теч. дня: какой нить фрукт или ягоды гр. на 50-100. + жидкости ок. 1 литра.
Ужин: пол чашки чая (б.сахара) с 1 шок. зефириной (шармель) или 1 твор. Данон.

Мария33
15.07.2011, 08:51
У меня сейчас, примерно такой рацион:
Утро: кофе (с сахаром и молоком) + 30гр. сыра или 2 печеньки(юбилейное).
Обед: Окрошка - 1 половник или кусок мяса (гр. на 80) или 1 картофелина и 1 св. огурец.
В теч. дня: какой нить фрукт или ягоды гр. на 50-100. + жидкости ок. 1 литра.
Ужин: пол чашки чая (б.сахара) с 1 шок. зефириной (шармель) или 1 твор. Данон.

Оля! А ты просто больше есть не хочешь, или все таки сама держишь себя и ограничиваешь? Просто такой скудный рацион у тебя. Вот я и подумала, может так питаешься потому, что просто хочешь побыстрее в вес дородовой вернуться, а сама испытываешь чувство голода? Если и правда есть не хочешь- то я просто восхищена и это только моя мечта так питаться.

Хельга
15.07.2011, 11:30
Оля! А ты просто больше есть не хочешь, или все таки сама держишь себя и ограничиваешь? Просто такой скудный рацион у тебя. Вот я и подумала, может так питаешься потому, что просто хочешь побыстрее в вес дородовой вернуться, а сама испытываешь чувство голода? Если и правда есть не хочешь- то я просто восхищена и это только моя мечта так питаться.
Нет, не хочу больше. Это я даже по максимуму написала, а обычно даже меньше получается. Сразу после родов, есть стала раза в 3 меньше - само так получилось, без моего участия. Вес уходит сейчас медленно, примерно по 1 кг. в месяц, сначала объемы идут, а потом глянешь - 1 кг. уполз:rolleyes:

Кирюшка
15.07.2011, 14:05
Я приучила свой организм есть основательно утром. У меня получается обычно завтрак-это основной приём пищи. Потому что днём у меня может не быть возможности поесть. А силы для работы нужны. Еда у меня утром проходит без проблем. У меня наоборот в обед могут быть затруднения с едой. Сегодня например в столовой всё оставила.Откусила только кусочек языка. Кабачки застряли. Попыталась съесть салат из огурцов. Организм сказал -иди нафик.Только вот сейчас съела два обломка сыра Пармиджано с чаем.Может от жары непроходимость.Вчера выпила безумное количество разной жидкости-думала лопну.

Аналогично. Один к одному и я...На работе стараюсь не есть, не зная как пойдет еда. А вечером уже сама не хочу ничего.

Natali_M
15.07.2011, 14:39
Нет, не хочу больше. Это я даже по максимуму написала, а обычно даже меньше получается. Сразу после родов, есть стала раза в 3 меньше - само так получилось, без моего участия. Вес уходит сейчас медленно, примерно по 1 кг. в месяц, сначала объемы идут, а потом глянешь - 1 кг. уполз:rolleyes:
У меня с такого будет обморок. Голодный.
Или углеводное голодание. Начинает трясти. Все-таки сахар из-за всей фигни стал прыгать как-то .. :(

Инна
15.07.2011, 14:39
Аналогично. Один к одному и я...На работе стараюсь не есть, не зная как пойдет еда. А вечером уже сама не хочу ничего.

Эх, счастливые:) Мне не хватает завтрака, и тут ничего не поделаешь. Бандажники понимают, о чем я:)

Praskusha
15.07.2011, 23:21
У меня сейчас, примерно такой рацион:
Утро: кофе (с сахаром и молоком) + 30гр. сыра или 2 печеньки(юбилейное).
Обед: Окрошка - 1 половник или кусок мяса (гр. на 80) или 1 картофелина и 1 св. огурец.
В теч. дня: какой нить фрукт или ягоды гр. на 50-100. + жидкости ок. 1 литра.
Ужин: пол чашки чая (б.сахара) с 1 шок. зефириной (шармель) или 1 твор. Данон.
От такого сочетания буду валяться в обмороках от демпинга и утром и вечером, а через неделю сдохну окончательно от голодухи:rolleyes:

Pokute
16.07.2011, 00:09
А я бы... А я бы...

С утра и днем бы лопалась от переедания, а ночью постоянно бегала бы за догонкой к холодильнику.
До пяти ничего не лезет, тем более мясо, тем более 80 гр. А после -- как будто кто люк в желудке открыл. Все летит как в пропасть.

Хотела бы я так скромненько ужинать и так плотно завтракать и обедать : ))

Юлия08
04.08.2011, 22:33
Надеюсь я не помешаю тут своими расспросами, но БЖ для меня еще темный лес, хотя прочитала о нем уже не мало. Что значит пища не проходит? То есть ты ешь и тебя тошнит..все рвется наружу??Это меня мало пугает, а вот есть ли при этом чувство голода, съел например йогурт, больше не лезет, а хочется ли кушать в этот момент?

И прочитала тут по поводу спиртного немного. Я не пью спиртное вобще..в повседневной жизни ни грамма, но бывает с друзьями встретишься раз в три четыре месяца и выпиваешь бутылок 6...Повторяю..это раз в 3-4 ре месяца, так пиво не люблю. Просто интересно.. об этом получается можно забыть??Отказаться от этого не сложно, просто привычка(друзья, праздник и т.д)

P_antera
05.08.2011, 17:34
Пища не проходит -это значит ты чувствуешь как она стоит поперек горла, ну можно так сказать, и да тебя будет рвать,
почему алкоголь нельзя? не понимаю
и да сытость наступает быстро, но не такими жидкими продуктами как йогут, а скорее как творог

Колбаска
05.08.2011, 17:49
Пища не проходит -это значит ты чувствуешь как она стоит поперек горла, ну можно так сказать, и да тебя будет рвать,
почему алкоголь нельзя? не понимаю
и да сытость наступает быстро, но не такими жидкими продуктами как йогут, а скорее как творог

алкоголь можно)))))просто я думаю,что 5-6 бутылок пива(даже по редким случаям)100% не влезут)))))))

Юлия08
05.08.2011, 19:45
спасибо большое за ответы))...
вот думаю..а я ведь еще пью много..особенно в жару))просто читала, что у некоторых даже чай не проходит или кофе))

Обалдеть..люди..смотрю на ваши линеечки и просто в шоке)))

Колбаска
05.08.2011, 19:53
спасибо большое за ответы))...
вот думаю..а я ведь еще пью много..особенно в жару))просто читала, что у некоторых даже чай не проходит или кофе))

Обалдеть..люди..смотрю на ваши линеечки и просто в шоке)))

хех))))многострадальные линеечки))))

то что пьешь много-хорошо...хотя я тоже раньше пила много))))ну чай,кофе идут у меня лично отлично,а вот с водой не дружу....ну не хочу я ее пить и все:rolleyes:

Юлия08
05.08.2011, 20:29
алкоголь можно)))))просто я думаю,что 5-6 бутылок пива(даже по редким случаям)100% не влезут)))))))


хех))))многострадальные линеечки))))

то что пьешь много-хорошо...хотя я тоже раньше пила много))))ну чай,кофе идут у меня лично отлично,а вот с водой не дружу....ну не хочу я ее пить и все:rolleyes:

Скажите, а в этой клинике делал БЖ?))мне бы главное чай шел..а остальное уже не так страшно)))...
узнала на самом деле о БЖ совсем недавно(с неделю назад) и даже не думала, что буду такое делать, но вот форум почитала и все сомнения отпали разом))
Как давно вы сделали его?

Колбаска
05.08.2011, 20:35
Скажите, а в этой клинике делал БЖ?))мне бы главное чай шел..а остальное уже не так страшно)))...
узнала на самом деле о БЖ совсем недавно(с неделю назад) и даже не думала, что буду такое делать, но вот форум почитала и все сомнения отпали разом))
Как давно вы сделали его?

Я делала шунтирование вообще то))))))
Да,в этой клинике)))делала 8 месяцев назад))))

Юлия08
05.08.2011, 20:37
Я делала шунтирование вообще то))))))
Да,в этой клинике)))делала 8 месяцев назад))))

ничего себе у вас результаты)))...поздравляю)))
ой..шунтирование мне как-то боязно..) почему выбрали именно его??

Колбаска
05.08.2011, 20:57
ничего себе у вас результаты)))...поздравляю)))
ой..шунтирование мне как-то боязно..) почему выбрали именно его??

А мне вот бандаж было боязно ставить))))....и ,извиняюсь,гиммороя от него много....это раз...
два-доктора мне посоветовали именно ЖШ...Вы ведь не думаете,что сами будите выбирать операцию....нет,конечно если Вы полностью здоровы и нет никаких противопоказаний...то да....у меня противопоказаний не было,но мне посоветовали ЖШ.а потом....с таким ИМТ на бандаж вроде и не берут....ну вроде что то такое говорили....не помню уже....


короче..ЖШ и я полностью довольна и не жалею.....не зря про неё говорят...сделал шунт и забыл про него)))))

Юлия08
05.08.2011, 21:13
А мне вот бандаж было боязно ставить))))....и ,извиняюсь,гиммороя от него много....это раз...
два-доктора мне посоветовали именно ЖШ...Вы ведь не думаете,что сами будите выбирать операцию....нет,конечно если Вы полностью здоровы и нет никаких противопоказаний...то да....у меня противопоказаний не было,но мне посоветовали ЖШ.а потом....с таким ИМТ на бандаж вроде и не берут....ну вроде что то такое говорили....не помню уже....


короче..ЖШ и я полностью довольна и не жалею.....не зря про неё говорят...сделал шунт и забыл про него)))))

да...головной боли с бандажированием достаточно..начиталась уже)))
а я вот что-то сколько не смотрела/читала..доктора вроде наоборот за БЖ. Просто ЖШ это уже совсем полноценная операция.
Я вот тут темы посмотрела..вроде и с куда большим ИМТ делают БЖ.
Насчет противопоказаний не знаю.Вроде ни на что не жалуюсь, а кто знает, что во время анализов будет)))

простите возможно за совсем глупый вопрос, но разве желудок не имеет свойство растягиваться?После ЖШ он в последствие сможет снова увеличиться?Наверное мне стоит для начала почитать об этой операции, даже приблизительно не знаю, что это такое)))

Колбаска
05.08.2011, 21:52
да...головной боли с бандажированием достаточно..начиталась уже)))
а я вот что-то сколько не смотрела/читала..доктора вроде наоборот за БЖ. Просто ЖШ это уже совсем полноценная операция.
Я вот тут темы посмотрела..вроде и с куда большим ИМТ делают БЖ.
Насчет противопоказаний не знаю.Вроде ни на что не жалуюсь, а кто знает, что во время анализов будет)))

простите возможно за совсем глупый вопрос, но разве желудок не имеет свойство растягиваться?После ЖШ он в последствие сможет снова увеличиться?Наверное мне стоит для начала почитать об этой операции, даже приблизительно не знаю, что это такое)))

Я,начитавшись ,форума пришла к выводу(неутешительному)что он растягтвается при всех операциях рано или поздно...держаться надо ....а вы Юлия почитайте,почитайте....а если еще и не из Москвы сами,то на регулировки тоже ездить надо,а для многих это проблематично(

Юлия08
07.08.2011, 01:39
ох и начиталась я форума...теперь уже не знаю что делать..
Колбаска...знаете..я что-то читала про ЖШ, что если его сделать, то это влияет в дальнейшем на то, что нельзя иметь детей либо могут возникнуть с этим сложности? Мне сейчас всего 25 и тема детей более чем актуально..было бы за 50, то этот вопрос уже врядли бы волновал. Если действительно есть какие-то противопоказания, то тогда и рассматривать этот вариант не буду.

И вот все же по поводу того, что желудок растягивается. Вот когда вас консультировали по ЖШ, что вам об этом говорили??А Если пьешь много его этим не растянешь...?? бррр..лучше бы не читала форум...в голове теперь сплошная каша..)))

Юлия08
07.08.2011, 01:40
Просто мне как-то не верится, что сделай я шунт, то стану меньше есть))))))

Doxy
07.08.2011, 08:17
я что-то читала про ЖШ, что если его сделать, то это влияет в дальнейшем на то, что нельзя иметь детей либо могут возникнуть с этим сложности? Мне сейчас всего 25 и тема детей более чем актуально..Ужас какой! Юля где Вы такую глупость вычитали? Возможно при шунтировании и может возникнуть некий недостаток витаминов и минералов, но он запросто корректируется приемом препаратов и на детородную функцию никак не влияет! Здесь (http://forum.ves.ru/showthread.php?t=2517), даже, тема есть с высказываниями тех, кто рожал после шунта.
Вот так рождаются мифы...
Теперь про операции, возможно, пост нашего хирурга поможет привести мысли в порядок тыц (http://forum.ves.ru/showpost.php?p=32429&postcount=8)
Желаю Вам сделать правильный выбор, в котором лучше довериться мнению хирургов.

Колбаска
07.08.2011, 08:28
Просто мне как-то не верится, что сделай я шунт, то стану меньше есть))))))

хммм...странно....а почему не верится?....ВСЕ СТАЛИ,А ОНА НЕ СТАНЕТ... вообще шунтирование считается одной из самых эФфективных операций,а ей не верится))))))

Значит надо проверять!!!!

З.Ы. и ДА!...ВИДИМО ПЛОХО ФОРУМ ПОИЗУЧАЛА ВСЕ ТАКИ,ТАМ ТЕМКА ПРО БЕРЕМЕННОСТЬ ЕСТЬ....

Юлия08
07.08.2011, 14:53
хммм...странно....а почему не верится?....ВСЕ СТАЛИ,А ОНА НЕ СТАНЕТ... вообще шунтирование считается одной из самых эФфективных операций,а ей не верится))))))

Значит надо проверять!!!!

З.Ы. и ДА!...ВИДИМО ПЛОХО ФОРУМ ПОИЗУЧАЛА ВСЕ ТАКИ,ТАМ ТЕМКА ПРО БЕРЕМЕННОСТЬ ЕСТЬ....

да да...изучала плохо)))... потому что после того как уже написала еще почитала и нашла)))и не тока на этом форуме)) тут вопросы уже отпали))

теперь вот думаю, а не шунтирование ли сделать..просто про БЖ начиталась и столько осложнений..в любой момент могут начать...особенно с миграцией. Да и вообще, мне не кажется он пожизненным вариантом.

Не верится потому что кажется словно у всех все нормально будет, а у меня вечно все не как у людей))))..
И операцию так страшно делать...ни разу в жизни ничего не делала, не знаю что такое наркоз и как от него отходят)))
А тянуть не охото, пока жалоб на здоровье нет..но на долго ли?И нога стала отекать(опухать) не думаю, что дальше будет лучше)))..

Аська
07.08.2011, 16:55
.............................

Юлия08
07.08.2011, 21:29
эти мысли есть у многих. Нам всем кажется, что у кого-то сил больше. а мы раз так располнели и силы воли не так много, значит ничего не получится...
Ерунда. Мне казалось, что я самое бесхребетное существо. Силы воли нету в принципе. Еды как понапихаю в свой новый маленький желудок... и разойдется он по шву...
Однако сейчас посе ОП ЖШ аппетита нет совсем. я себя буквально заставляю впихнуть еду. Желание что-то съесть появляется только когда соседи что-то вкусненькое готовят и запах на весь подъезд. Но стоим ему улетучиться, как за ним пропадает и желание есть. Конечно есть примеры тех, у кого аппетит не ослабевал. Но есть в таких количествах как прежде уже не сможешь чисто физически.

А про деток после ЖШ это конечно же ерунда. Врачи выкладывали на форум замечательные исследования по этому вопросу.
Удачи тебе в выборе! У тебя все получится.
спасибо большое за поддержку..этот форум вообще как подарок для меня))...прям случайно наткнулась

скажи пожалуйста..а шрамики очень большие после ЖШ?Я как понимаю ты тоже его делала??))

Аська
07.08.2011, 22:54
.............................

Юлия08
07.08.2011, 23:48
да кто ж спорит...конечно лучше...выбор то не велик)))...
че-то как подумаю об операции..прям дурно становится..наверное зря я смотрела ролики КАК это делается)))

оййй аллергия это конечно ужасно..за собой вроде не отмечала ничего подобного..было один раз в жизни.на металл. Ну от ремня, на месте соприкосновения с кожей покраснение было...
А где ты делала операцию?? У "здешних" докторов?)))

P_antera
09.08.2011, 08:11
А по мне бондаж лучше, никаких проблем у меня нет, да и если надоест снял и все, а при более родикальных операциях не вернешь назад ничего
по поводу бандажа его больше ставят в европе, а по поводу шунта его больше в америке делают, так сказать раз и на всегда)

с бандажиком вода со свистом проходит
и бандаж учит есть маленькими порциями и часто и хорошо пережовывать
что и требуется для установления веществообмена, его ускорить, а следовательно надо, что б желудок работал постоянно, поэтому и есть надо часто

Инна
09.08.2011, 09:26
Не устаю удивляться смелости форумчан, которые берутся советовать ту или другую операцию или отговаривать от нее. Врачами на форуме много раз говорено, что не существует самой лучшей операции. Я знаю всем довольных бандажников и недовольных шунтов, равно как и наоборот. Сама недовольная бандажом, я не скажу, что он бяка. Для многих это оптимальный выбор. Пример Пантеры - тому подтверждение. Таких, как она, счастливых бандажниц я регулярно встречаю у нашего с ней общего доктора. Уважаемые шунты, вы знаете о плюсах и минусах бандажа только понаслышке. Пожалуйста, будьте немного сдержаннее в своих оценках.

Аська
09.08.2011, 10:17
.......................................

P_antera
09.08.2011, 12:05
Простите а как ЖШ вас дисциплинирует?
Вот мой бандаж заставляет думать что ем, как часто, и как тщательно пережовываю, и напоминает что когда голодная не надо пихать в себя все сразу и побольше и повыстрее, тк сразу побежишь в БДругу
и даже вода не поможет протолкнуть, только ускорит свидание с БД

P_antera
09.08.2011, 12:19
Я делала шунтирование вообще то))))))
Да,в этой клинике)))делала 8 месяцев назад))))


Простите, но не считаете ли Вы что за 8 мес 60 кг это очень много?

Как вы себя чувствуете? Что у вас с кожей?
Просто в месяц больше 4 кг не рекомендуется
как ваши органы? Вы проходили обследование? Может они опустились (т.е вся жировая прослойка под ними ушла)?

Аська
09.08.2011, 13:46
Вот мой бандаж ...

Открою секрет.Они все хороши. и вместе с тем все могут дать какие-то минусы.

P_antera
09.08.2011, 14:11
Однако вы забываете о последствиях через 20-40 и более лет, при отрезании чего либо у человека

P_antera
09.08.2011, 14:12
Поэтому здесь каждый сам решает, к чему прибегнуть
сам решает свои + и -

Матроскин
09.08.2011, 14:14
а какие последствия?

P_antera
09.08.2011, 14:27
Осложнения, характерные для ЖШ, делятся на ранние(кровотечение, несостоятельность желудочно–кишечного селезенки, раневая инфекция) и поздние (стеноз соустья селезенки, раневая инфекция) и поздние (стеноз соустья, пептические язвы анастомоза, расхождение скрепочного шва, дилатация шунтированной части желудка, внутренние грыжи, дефицит питательных веществ и демпинг–синдром). дилатация шунтированной части желудка, внутренние грыжи дефицит питательных веществ и демпинг–синдром)


и читаем далее http://www.obese.ru/publication-doctor/obesity/complications-bridging-gastric/

Инна
09.08.2011, 14:29
Подобного рода перебранки ничего, кроме смятения, у непрооперированных не вызывают. Аська и Пантера, что вы ругаетесь? Лучше расскажите толком о достоинствах и недостатках СВОЕЙ операции, а не огулом хайте чужую.

P_antera
09.08.2011, 14:29
В интернете таких статей валом
http://www.medpulse.ru/health/prophylaxis/prof/10459.html

и тд

Матроскин
09.08.2011, 14:30
а что из перечисленного наступит через 20 лет?

P_antera
09.08.2011, 14:31
Инна, я не ругаюсь просто говорю что везде есть и хорошое и плохое
конечно и при бандаже бывают осложнения, например передавка желудка или врастание бандажа

я говорю то что человек должен изучить все стороны каждой из операции и выбрать более лучшую для себя

вот и все

Natali_M
09.08.2011, 14:39
В интернете таких статей валом
http://www.medpulse.ru/health/prophylaxis/prof/10459.html

и тд
Фигня какая то. У меня тяга на алкоголь началась именно на бандаже .. на вино почему то прибило и шампусик. Потом благополучно прошло .. на сливе был период около 2-3 месяцев .. хотелось выпить ..вискари и кониаки .. и это тоже проходит. Сейчас бывает, что тянет на пиво. Безалкогольным успокаиваюсь. Пьянеть не охота, а пиво хочу почему то.

пы.сы.: матроскин, а какая рулька в пилзнере :) закачаешься .. хих

Natali_M
09.08.2011, 14:45
Осложнения, характерные для ЖШ, делятся на ранние(кровотечение, несостоятельность желудочно–кишечного селезенки, раневая инфекция) и поздние (стеноз соустья селезенки, раневая инфекция) и поздние (стеноз соустья, пептические язвы анастомоза, расхождение скрепочного шва, дилатация шунтированной части желудка, внутренние грыжи, дефицит питательных веществ и демпинг–синдром). дилатация шунтированной части желудка, внутренние грыжи дефицит питательных веществ и демпинг–синдром)


и читаем далее http://www.obese.ru/publication-doctor/obesity/complications-bridging-gastric/

жесть, даже меня напугать смогла.. особенно позднее осложнение в виде расхождения скрепочного шва..
хех

Аська
09.08.2011, 14:47
Никто и не ругается. Боже упаси. Каждый почитает всю информацию и будет сам ответственен за свой выбор.

Вопрос к Пантере. Про возможности осложнений шунтирования написано. Теперл для для чистоты дискуссии нужно резюмировать риск и виды осложнений бандажа. А-то однобоко как-то. Вы можете подобрать??

Про алкоголизм после ОП... В интернете много чего валом и мы все знаем про качество и достоверность таких статей...
Эгегей, шунты с опытом, вы там не спились еще? :)
Выскажите свое мнение.

Инна
09.08.2011, 15:13
Я сейчас тоже брошу ссылочку на осложнения ЖШ Наташу попугать:)
http://www.diabetology.ru/news/17-risk-yencefalopatii-vernike-u-pacientov-perenesshix-bariatricheskie-operacii-sistematicheskij-obzor.html
Об осложнениях и трудностях бандажа могу рассказать лично. От расстегивания до беспрерывных упражнений с регулировками. Вот уж какая операция не даст заскучать, так это бандаж:)

Чижик
09.08.2011, 15:17
не соглашусь, все относительно...
не пожалела ни разу! тьфу, тьфу, тьфу!

Матроскин
09.08.2011, 15:21
пы.сы.: матроскин, а какая рулька в пилзнере :) закачаешься .. хих

вызываешь слюноотделительный рефлекс?
нипалучицо. я на выходные плова объелся.
плов стоял стоймя. как говорит Инна - от естественного входа до естественного выхода.
трудно.
второй день с облегчением наслаждаюсь пустым подвыванием желудка :)

пыс: а адресок кинь, навсякийслучай :)

Юлия08
10.08.2011, 19:38
каждый за "свою" горой стоит)))...ну я уже в принципе определилась какую ОП буду делать(конечно еще с доктором поговорю на этот счет)..перелопатила кучу инфы, но всегда из первых рук лучше))
А осложнения...не меньше осложнений будет..если оставаться в таком весе или , что самое страшное, продолжать набирать. Тут осложнений может быть куда больше, чем послеоперационные.

Скажите...а есть тут кто не из Москвы, кто приезжал на ОП?

katerina88
10.08.2011, 19:52
каждый за "свою" горой стоит)))...ну я уже в принципе определилась какую ОП буду делать(конечно еще с доктором поговорю на этот счет)..перелопатила кучу инфы, но всегда из первых рук лучше))
А осложнения...не меньше осложнений будет..если оставаться в таком весе или , что самое страшное, продолжать набирать. Тут осложнений может быть куда больше, чем послеоперационные.

Скажите...а есть тут кто не из Москвы, кто приезжал на ОП?

Я когда оперировалась жила не в Москве, жила в Тюменской области ;)

Юлия08
10.08.2011, 20:25
Я когда оперировалась жила не в Москве, жила в Тюменской области ;)

Ну и как?))..я в том плане, как домой добрались?))Я вот тут все размышляю...размышляю..не охото никого с собой тащить в Москву(ну чтобы ухаживали)...можно одной то приехать?))С вами был кто-нибудь?))

katerina88
10.08.2011, 20:30
Ну и как?))..я в том плане, как домой добрались?))Я вот тут все размышляю...размышляю..не охото никого с собой тащить в Москву(ну чтобы ухаживали)...можно одной то приехать?))С вами был кто-нибудь?))

ой,я у сестры жила!Они то и ухаживали,тяжеловато по началу. Лучше с собой везите кого-нибудь

Юлия08
10.08.2011, 20:38
ой,я у сестры жила!Они то и ухаживали,тяжеловато по началу. Лучше с собой везите кого-нибудь

буду думать..:rolleyes: не охото правда, но как получится..))
а вы БЖ делали??

P.S. посмотрела ваши фото до и после - великолепный результат))...но думаю, вес еще будет уходить, хотя надо ли))

katerina88
10.08.2011, 20:48
буду думать..:rolleyes: не охото правда, но как получится..))
а вы БЖ делали??

P.S. посмотрела ваши фото до и после - великолепный результат))...но думаю, вес еще будет уходить, хотя надо ли))

Да БЖ)))Оуууу нужно,еще как нужно!

Юлия08
10.08.2011, 20:55
Да БЖ)))Оуууу нужно,еще как нужно!

ну если нужно, значит будет))...тем более всего год прошел. А щас где живете??В Москве или приходится ездить на регулировки?

katerina88
10.08.2011, 20:56
ну если нужно, значит будет))...тем более всего год прошел. А щас где живете??В Москве или приходится ездить на регулировки?

Переехала совсем недавно поближе,в Подмосковье!:rolleyes:

Natali_M
10.08.2011, 22:11
Переехала совсем недавно поближе,в Подмосковье!:rolleyes:
что не сделаешь ради грамотной регулировки .. или красоты внеземной ;):)

katerina88
10.08.2011, 22:49
что не сделаешь ради грамотной регулировки .. или красоты внеземной ;):)

кхе, там совсем другие обстоятельства:rolleyes::rolleyes:

Natali_M
11.08.2011, 07:57
кхе, там совсем другие обстоятельства:rolleyes::rolleyes:
взамуж?...

Иришка
11.08.2011, 12:08
Юлия08 ,я делала ОП .Прилетела одна из Челябинска и улетела одна.Не страшно и не очень то тяжело.Главное много вещей с собой не брать,а то обратно тащить тяжеловато будет,а в остальном нормально.Долетела без проблем.

Иришка
11.08.2011, 20:03
Тигра Львовна,что с тобой происходит?Что за напасть на тебя напала?Почему такое упадническое настроение?Ты хоть черкани пару строк,а то давно не писала?Я уже соскучилась)))
Держись ,девочка!Ты можешь все и еще чуть ,чуть!!!Выше нос и держи хвост пистолетом!Ты умничка и красавица!Ни в коем случае не опускай руки и не унывай!!!Где наша не пропадала!Всегда прорвемся!

alla*
11.08.2011, 21:24
Дома. Бутылочку пива под кусок мяса гриль с огурчиками-помидорчиками.
По действию как 100 грамм водки. вводит в хмель сразу.



насколько мы разные.
в субботу, после дальней дороги. первая стопочка водки обожгла, даже забеспокоился. потом полегчало, по мере закусывания. вторая, третья...
демпинг не помню, спать лёг. но на следующий голова побаливала, то ли от водки. то ли от безумного количества кислорода. то ли от раннего подъёма. в лесу я был.

и что интересно. когда много алкоголя, то доходишь до какой-то степени быстро и дальше на ней остаёшься. демпинга пока не встретил, вот только на тёмное натуральное пиво был.
ЧТО ИНТЕРЕСНОГО ЗАМЕТИЛА............. ВОТ ЕДА НЕ ЛЕЗЕТ.....ВСМЫСЛЕ ЗАКУСКА,А ВЫПИВКА ОЧЕНЬЬ ДАЖЕ ХОРОШО ИДЁТ..........ДЛЯ СЕБЯ ОТКРЫЛА НОВЫЙ АЛКАГОЛЬ.... КОКТЕЙЛЬНАЯ ВОДКА BLAGOFF ХОХЛЯДСКАЯ.ОНА 38.5 ГРАДУСОВ НИЧЕГО НЕОБЖИГАЕТ ОЧЕНЬ ЛЕГКО ПЪЁТСЯ И С РАЗНЫМИ ВКУСОМИ-ПЕРСИК МАНДАРИН И Т.Д... НО ГЛАВНОЕ ОНА 230 кКалл...ОБЫЧНАЯ 560

Кирюшка
12.08.2011, 07:41
Я остаюсь верна мартини. Иногда крымские марочные для разнообразия. Пиво нефильтрованное тут пила, больше полбутылки не осилила. И кол-во мартини значительно уменьшилось. Не прет как раньше. Ну и конечно ничего и никогда не мешаю. Конечно понимаю, что демпинг ни есть зер гуд. Но на спиртное и я его хочу. В воспитательных целях.
Кстати, с Днем Строителя, если есть среди нас таковые.:)

Gryzdik
12.08.2011, 13:05
Я тоже летала одна после оп из Москвы в Екатеринбург,долетела хорошо,вещей практически с собой не брала.

Касанка
12.08.2011, 13:08
Да в больницу особо с собой вещей-то и не надо. Вполне все в одну спортивную сумку уместится

andrianno
12.08.2011, 18:10
это батенька, уже алкоголизмом можно называть ...
и чего вам демпинга бояцо, его сравнивают с перепоем порою :)
Вот и сегодня удачно закончилась рабочая неделя.Купил в магазине свеженькую рыбку.Поставил её уже в духовочку, водочку в холодильничек и ждёмс...... Консультацию к врачу опять перенесли на 31 число. Так что можно ещё пару недель позаниматься кишкоблудством :) правда в умеренных количествах. как никак на предоперационной диете( сброс за 1.5 месяц 5 кило)

Юлия08
12.08.2011, 20:09
Всем спасибо))Я тут почитала дневники и поняла, что много кто приезжает на операцию один. Да и нашла ответ на этот вопрос в видео консультации.

Список всех анализов есть на сайте, но вот читала, что еще нужно данные у эндокринолога брать, так ли это??А если я никогда к нему не обращалась?:confused: как быть?

Лучик
12.08.2011, 22:34
Вот и сегодня удачно закончилась рабочая неделя.Купил в магазине свеженькую рыбку.Поставил её уже в духовочку, водочку в холодильничек и ждёмс...... Консультацию к врачу опять перенесли на 31 число. Так что можно ещё пару недель позаниматься кишкоблудством :) правда в умеренных количествах. как никак на предоперационной диете( сброс за 1.5 месяц 5 кило)


andrianno - Шабат шалом!:D
Ничего удивительного, что после трудовой недели, в шабат, в Израиле все отрываются по полной. Если б у нас также был один выходной в неделю - делали бы тоже самое!;)

Солнышко:)
13.08.2011, 11:43
andrianno - Шабат шалом!:D
Ничего удивительного, что после трудовой недели, в шабат, в Израиле все отрываются по полной. Если б у нас также был один выходной в неделю - делали бы тоже самое!;)
Почему один выходной в неделю? В Израиле 2 выходных - Пятница и суббота.

andrianno
13.08.2011, 15:29
Сегодня собрались и с утречка с друзьями и с их семьями с детьми выехали в аквапарк. Все купались катались на горках, а я шоб людей не пугать (пузо провисло со страшной силой после сброса веса и после повторного набора, извините за выражение на жо..у похоже) сидел под навесом и попивал прохладительные напитки ... мечтая в следующем году приехать сюда в новом тельце:):):) и окунуться как раньше в мир адреналина и развлечений - ностальджи.........

larisenoc
13.08.2011, 21:15
Андриано, в аквапарках многие купаются в велотреках и футболках, чтобы не сгореть и не травмировало кожу при спусках. Я видела, что так карались в Эмиратах и в Европе

larisenoc
13.08.2011, 21:16
Ой, описка, карались:)

larisenoc
13.08.2011, 21:18
Катались то есть

Лучик
13.08.2011, 23:00
Почему один выходной в неделю? В Израиле 2 выходных - Пятница и суббота.

В Израиле один выходной - суббота! В пятницу обычный рабочий день, но короче. Вечером в пятницу заходит шабат! С вечера пятницы и в субботу люди отдыхают после трудовой недели.:D

Лучик
13.08.2011, 23:10
Сегодня собрались и с утречка с друзьями и с их семьями с детьми выехали в аквапарк. Все купались катались на горках, а я шоб людей не пугать (пузо провисло со страшной силой после сброса веса и после повторного набора, извините за выражение на жо..у похоже) сидел под навесом и попивал прохладительные напитки ... мечтая в следующем году приехать сюда в новом тельце:):):) и окунуться как раньше в мир адреналина и развлечений - ностальджи.........

Андрюш, все у тебя будет отлично! Сделаешь ОП и мы тебя через полгодика не узнаем! А кожа... так она у нас у всех после сброса веса похожа, сам знаешь на что... Так ведь это дело поправимое, для того пластические хирурги и учились, чтоб нам помогать становиться красивыми!:D

Солнышко:)
13.08.2011, 23:34
В Израиле один выходной - суббота! В пятницу обычный рабочий день, но короче. Вечером в пятницу заходит шабат! С вечера пятницы и в субботу люди отдыхают после трудовой недели.:D
Трудовая неделя состоит из 43 часов.
Все остальное время ,если ты работаешь должны платить как за сверхурочное время.Но,если,ты не делаешь этих часов,то тебе придется работать и в пятницу,что бы добить эти часы.Значит,и выходные у тебя уже сократятся.
Каждую неделю работник должен отдыхать непрерывно в течение, по меньшей мере, тридцати шести часов. Суббота является официальным выходным днем для всей страны. Многие учреждения не работают также и в пятницу.

ViEra
14.08.2011, 17:02
43 часа????
ОГОГО, Моя рабочая неделя 37 часов 15 мин.

Doctor
14.08.2011, 17:21
Всем спасибо))Я тут почитала дневники и поняла, что много кто приезжает на операцию один. Да и нашла ответ на этот вопрос в видео консультации.

Список всех анализов есть на сайте, но вот читала, что еще нужно данные у эндокринолога брать, так ли это??А если я никогда к нему не обращалась?:confused: как быть?

Если у вас нет сахарного диабета или других эндокринных заболеваний, консультация эндокринолога не обязательна. С другой стороны, лучше иметь максимальную информацию о состоянии вашего здоровья. Дело в том, что лишний вес иногда связан с гормональным дисбалансом.

Юлия08
14.08.2011, 18:32
Если у вас нет сахарного диабета или других эндокринных заболеваний, консультация эндокринолога не обязательна. С другой стороны, лучше иметь максимальную информацию о состоянии вашего здоровья. Дело в том, что лишний вес иногда связан с гормональным дисбалансом.

Спасибо...на сахарный диабет кровь сдавала достаточно давно, за это время могло много чего поменяться!Да и Вы правы, информация нужна по максимуму полная. А то политика у меня по жизни не правильная. Редко хожу в больницу, потому что боюсь врачей..))Надо меняться:rolleyes:

Шурочка
14.08.2011, 23:06
так что, медленно на кладбище ползти, если уж не модель? ))))

Так я только от туда)))))

Evgeniya
14.08.2011, 23:17
милые женщины....если Вы встречаете мужчину который не водит Вас не куда и думает об общественном мнении, БЕГИТЕ от него!!!! все ровно у этих отношений только один конец "разрыв"

Natali_M
15.08.2011, 08:21
Галинка, а я не помню твоих фоток свадебных. Освежи мою память плиз...

Колбаска
15.08.2011, 12:56
Спасибо...на сахарный диабет кровь сдавала достаточно давно, за это время могло много чего поменяться!Да и Вы правы, информация нужна по максимуму полная. А то политика у меня по жизни не правильная. Редко хожу в больницу, потому что боюсь врачей..))Надо меняться:rolleyes:

Они вроде не страшные....а наши так очень даже симпочичные:rolleyes:

Evgeniya
15.08.2011, 14:17
А мне и так 25) И вспоминаю я себя нормально. Я не парюсь, тот же пляж и все в этом духе, у меня лишний вес тоже с рождения) И вообще считаю себя сексуальной. И просить денег на биатрию для того что бы выйти замуж, бред полнейший. А дальше что? не будет заниматься спортом кожа начнет виснуть, потом деньги на косметологию потребуются? Тоже придется просить....так как кожа виснет и опять облом она не сможет выйти не к мужчине не на пляж.

Касанка
15.08.2011, 14:19
Похоже, наш спор начинает разгораться с новой силой.
Админ нас точно всех забанит.
Евгения, все люди разные - кто-то комплексует, кто-то нет. Тут Лорик права - это как кому дано.

Чижик
15.08.2011, 14:22
так девочки, все успокоились, вдохнули глубоко и выдохнули, как говорил мой препод по вождению:-))))
включили Моцарта и расслабились...
если не прекратите, вас действительно забанят...

Касанка
15.08.2011, 14:23
Это сложно, конечно, но хоть здоровье не станет терять. А там и личная жизнь устроится :)
Я вот до сих пор с "комплексом" не справилась - так и представляю себя в старом весе

Колбаска
15.08.2011, 14:25
А мне и так 25) И вспоминаю я себя нормально. Я не парюсь, тот же пляж и все в этом духе, у меня лишний вес тоже с рождения) И вообще считаю себя сексуальной. И просить денег на биатрию для того что бы выйти замуж, бред полнейший. А дальше что? не будет заниматься спортом кожа начнет виснуть, потом деньги на косметологию потребуются? Тоже придется просить....так как кожа виснет и опять облом она не сможет выйти не к мужчине не на пляж.

Евгения!!!хочется спросить....если Вы не паритесь по поводу веса и считаете себя сексуальной... То что ВЫ здесь делаете????

Evgeniya
15.08.2011, 14:26
ага устроиться....ну ну

Матроскин
15.08.2011, 14:26
ох и выдаст вам админ горчичников :)

а шкурка скорее всего не повиснет, молоденькая ишшо

Evgeniya
15.08.2011, 14:28
Я? ЖШ себе хочу делать) только из-за здоровья и дальнейшей жизни. Мое тело а тем более кожа уродуется из-за лишнего веса, по этому я здесь)

Чижик
15.08.2011, 14:31
ох и выдаст вам админ горчичников :)

а шкурка не повиснет, молоденькая ишшо


Матроскин, да это бесполезно...
ни уговоры не помогают, не админ:-))))
у меня предложение, принять решительные меры в отношении этого безобразия, и к первой этой Марфе, которая всех взбаломутила...когда все уже успокоились, пришла бессовестно всех растормошила, и свалила...а народ теперь бунтует...безобразие!

Lorik
15.08.2011, 14:34
А мне и так 25) И вспоминаю я себя нормально. Я не парюсь, тот же пляж и все в этом духе, у меня лишний вес тоже с рождения) И вообще считаю себя сексуальной. И просить денег на биатрию для того что бы выйти замуж, бред полнейший. А дальше что? не будет заниматься спортом кожа начнет виснуть, потом деньги на косметологию потребуются? Тоже придется просить....так как кожа виснет и опять облом она не сможет выйти не к мужчине не на пляж.

А что, Евгения, у вас проблемы со здоровьем из-за ожирения в 25 лет? Если вас все в себе устраивает и вы от своих складок в екстазе, то почему на этом саите?

Чижик
15.08.2011, 14:37
товарищи у вас чувство собственного достоинства есть?
или уважение к себе?
или вас так заклинило, что вы остановиться уже не можете?:-))))
хотя....можете в принципе продолжать в том же духе, почитаем и посмеемся:-))))

Lorik
15.08.2011, 14:39
Оказывается мой уже был задан,sorry, но без вразумительного ответа, похоже.

Evgeniya
15.08.2011, 14:40
Лорик ты какую то фигню пишешь.....от своих складок я не в экстазе, по этому и худею щас сама пока не накоплю. А со здоровьем у меня только две вещи беспокоят ноги и одышка которая была.

Чижик
15.08.2011, 14:43
Лорик, а вы провокатор, как я посмотрю?:-)))
или вам нечем заняться?:-))))

Lorik
15.08.2011, 14:46
Лорик ты какую то фигню пишешь.....от своих складок я не в экстазе, по этому и худею щас сама пока не накоплю. А со здоровьем у меня только две вещи беспокоят ноги и одышка которая была.

Ну значит, я русский язык забыла, похоже. Читаю пост полностью довольного своей фигурой человека,удивлена, соответственно, а оказывается это "фигня".

Lorik
15.08.2011, 14:50
Лорик, а вы провокатор, как я посмотрю?:-)))
или вам нечем заняться?:-))))

Да, у меня выходной. Я просто очень хорошо понимаю Настю, мне искренне хочется, чтобы ей помогли, сама была в ее шкуре. Если не уехала бы в свое время низачто не смогла бы насобирать на операцию сама на зарплату медсестры в России.

Чижик
15.08.2011, 14:56
позвольте спросить, а вы где сейчас живете?

Lorik
15.08.2011, 15:04
В Ирландии, но этот шаг я 12 лет назад сделала,когда настя еше в школе училась,просто попала в волну, когда всех брали,но сейчас в Европе кризис,ехать уже поздно.

zavetnaya
15.08.2011, 15:13
Дорогие друзья!

Давно не появлялась на форуме. Все собираюсь сесть и написать, что со мной произошло, происходит и показать вам фото. И обязуюсь на неделе разместить отчетик :). А пока прошу вас проголосовать за меня на сайте:). http://www.brucephoto.ru/gallery/00017/
Пожалуйста, поддержите меня в конкурсе :). Вдруг я выиграю :p
Заранее спасибо!

Касанка
15.08.2011, 15:16
Укажи адрес куда сходить - мы сходим и поголосим :)

zavetnaya
15.08.2011, 15:30
ой- вот я потеряшка-растеряшка :). Поправила :)

Касанка
15.08.2011, 15:39
Надо было на цыпочки встать и чмокнуть в щечку симпатичного мужчинку, а то сразу лысину протирать :)

zavetnaya
15.08.2011, 15:51
Надо было на цыпочки встать и чмокнуть в щечку симпатичного мужчинку, а то сразу лысину протирать :)

У меня и такая фотка есть, и не тока такая)))
А еще "Кто у нас такая злая кЫса?" :D
http://s004.radikal.ru/i206/1108/88/161691faeb35.jpg (http://www.radikal.ru)

С сегодняшнего дня, я не только "звезда" Вес. ру и Диета.ру, но и Банка "ТРАСТ" (где теперь работаю :))

Фотосессия для предстоящей акции:

http://kp.ru/daily/25735.5/2725108/

http://trustrussia.livejournal.com/32239.html

http://www.facebook.com/notes/%D0%BD%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D 1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%B1%D0%B0%D0%BD%D0%BA-%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%82/%D0%B2-%D0%BE%D1%82%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D 1%8F%D1%85-%D0%B1%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D0%B0-%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%82-%D0%BC%D0%BE%D0%B6%D0%BD%D0%BE-%D1%81%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D 1%84%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%82%D1%8C%D1% 81%D1%8F-%D1%81-%D0%B1%D1%80%D1%8E%D1%81%D0%BE%D0%BC-%D1%83%D0%B8%D0%BB%D0%BB%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BC-%D0%B8-%D0%B2%D1%8B%D0%B8%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D0%BF/200840286642133

Кирюшка
15.08.2011, 15:58
Похудев она сможет хорошо продвинуться по карьерной лестнице.
Похудев она сможет найти мужа.
Похудев она сможет родить ребенка.
Вам самим не смешно?

Кроме ребенка, 2 пункта я выполнила на все 200%. Но дети у меня есть, и мне 45 уже.
Главное цель и последовательность в действиях. Решила привести себя в порядок и все такое, умница. А потом и работа и муж появятся. Для карьерного роста внешний вид имеет большое значение. В свои бывшие 130кг, я никогда не могла бы иметь сегодняшнюю работу, статус и все остальное. И не встретила бы любовь.

Milo4ka
15.08.2011, 16:09
Проголосовать - это всегда с удовольствием!;) Поздравляю с новым местом работы!

Lorik
15.08.2011, 16:11
Кроме ребенка, 2 пункта я выполнила на все 200%. Но дети у меня есть, и мне 45 уже.
Главное цель и последовательность в действиях. Решила привести себя в порядок и все такое, умница. А потом и работа и муж появятся. Для карьерного роста внешний вид имеет большое значение. В свои бывшие 130кг, я никогда не могла бы иметь сегодняшнюю работу, статус и все остальное. И не встретила бы любовь.

Кирюшка, МОЛОДЕЦ!!! Честно призналась, а не свистела, как некоторые, как они обожают свой сексуальный жир а на операционный стол бегут просто так,для интереса..Пожелай и мне таких же изменений, может,с твоей лёгкой пуки и попрёт?

zavetnaya
15.08.2011, 16:12
Проголосовать - это всегда с удовольствием!;) Поздравляю с новым местом работы!

Спасибо, Натисик!!!! Мурььь^^
:-***

Lorik
15.08.2011, 16:15
Кирюшка, МОЛОДЕЦ!!! Честно призналась, а не свистела, как некоторые, как они обожают свой сексуальный жир а на операционный стол бегут просто так,для интереса..Пожелай и мне таких же изменений, может,с твоей лёгкой пуки и попрёт?

Вот это получилось смешно. Хотела про лёгкую руку а получился пук...Печатаю в транслите,издержки..

andrianno
15.08.2011, 16:17
с твоей лёгкой пуки и попрёт

улыбнуло............:):):):):)

Lorik
15.08.2011, 16:20
с твоей лёгкой пуки и попрёт

улыбнуло............:):):):):)

Сама до сих пор смеюсь..Надеюсь, Кирюшка меня простит.

andrianno
15.08.2011, 16:20
Что-то подкрадывается ко мне мысля,что мы черезчур уж зафлудили эту тему.

Natali_M
15.08.2011, 16:22
голоснула :))) йа за фото-конкурсы всегда за :))))))))))))))) гыг

ionna69@bk.ru
15.08.2011, 16:53
Кроме ребенка, 2 пункта я выполнила на все 200%. Но дети у меня есть, и мне 45 уже.
Главное цель и последовательность в действиях. Решила привести себя в порядок и все такое, умница. А потом и работа и муж появятся. Для карьерного роста внешний вид имеет большое значение. В свои бывшие 130кг, я никогда не могла бы иметь сегодняшнюю работу, статус и все остальное. И не встретила бы любовь.

Ян,а теперь огласи людям сколько ты пахала что бы заплатить за операции.Кредиты,кредиты и работа как у проклятой.И это имея опять таки двоих детей и первого мужа-тумбу прикроватную))).Так?

alla*
15.08.2011, 17:02
Я? ЖШ себе хочу делать) только из-за здоровья и дальнейшей жизни. Мое тело а тем более кожа уродуется из-за лишнего веса, по этому я здесь)
ну,ну,только из за здоровья ...............я тоже так всем рассказываю.............

alla*
15.08.2011, 17:06
Лорик ты какую то фигню пишешь.....от своих складок я не в экстазе, по этому и худею щас сама пока не накоплю. А со здоровьем у меня только две вещи беспокоят ноги и одышка которая была.
а вы думаете у насти нет проблем со здоровьем...........или вам просто завидно что у насти хватило сил попросить а у вас нет

Крысильда
15.08.2011, 17:10
а вы думаете у насти нет проблем со здоровьем...........или вам просто завидно что у насти хватило сил попросить а у вас нет

Обычно завидуют ("белой" завистью), тем кто добивается всего сам....в том числе и оплаты своих хотелок.

alla*
15.08.2011, 17:16
ну нет у человека такой возможности что же теперь её распять...а как же в библии................просите и будет вам дано!!!!!!!!!!!!!

Инна
15.08.2011, 17:17
А Брюс Уиллис довольный-предовольный, что с Ирой сфоткался:) Проголосовала, конечно же. Победы, красотка!

Evgeniya
15.08.2011, 17:18
Мне у родителей совестно попросить, когда у меня в кармане бывает что остается руб 100. и не звоню и не прошу, считаю что каждый человек должен добиваться всего сам. Вы говорите типа с мамашей нечего не ясно а чего не ясного то? то что у нее уже есть двое детишек и что бы она у них не отбирала вы ей советуете занять......такое ощущение что тут женщины собрались у которых детей нет.
Завидовать тому что не попросила, да я в банк прихожу краснеть начинаю а вы говорите завидую.

Матроскин
15.08.2011, 17:23
:) Конечно +1

Крысильда
15.08.2011, 17:28
ну нет у человека такой возможности что же теперь её распять...а как же в библии................просите и будет вам дано!!!!!!!!!!!!!

...все кто условно "против", получаются чуть ли не демоны....одна Настя - святая.
Так тоже нехорошо, девушка.
Если люди вновь и вновь возвращаются в эту тему и пишут нелестные вещи, несмотря на призывы Админа прекратить эту свару, значит дело не в этих людях, а в чем-то или ком-то другом.

Olushka
15.08.2011, 17:29
Настя вообще молчит уже долгое время

totowa62
15.08.2011, 18:28
Безусловно ++++ Уиллис должен быть польщен :)

Finlandia
15.08.2011, 19:16
Насколько я поняла, приз в случае победы Apple iPad2? Весьма недурно, так что, Ириш, от меня тоже +1 :)

ionna69@bk.ru
15.08.2011, 19:22
+1 .........

Never Again
15.08.2011, 19:22
И от меня +1 ))

zavetnaya
15.08.2011, 20:04
Девочки и Мотроскин :), всем большое спасибо!

ssv
15.08.2011, 20:16
И я голоснула.

tara
15.08.2011, 20:32
И от меня +1, желаю победы

Кирюшка
15.08.2011, 20:34
Ян,а теперь огласи людям сколько ты пахала что бы заплатить за операции.Кредиты,кредиты и работа как у проклятой.И это имея опять таки двоих детей и первого мужа-тумбу прикроватную))).Так?

Я и сейчас пашу так, что лошади сдохнут. Деньги все равно трудно достаются. И шанс потерять работу в любой момент - никто не отменял. Просто полегче стало, т.к. дети институты закончили и пристроены на неплохих работах.
Тогда была цель себя привести в порядок, муж-тумба, к тому же на меня жирную и смотреть перестал, чем вознес мои "жирные комплексы" до небес. Потом по мере роста возможностей другие задачи и хотелки появились. И больше никакая сволочь не сделает из меня дуру закомплесованную, которая ненавидела и свое жирное тело и сама жизнь не очень-то в радость была.

Так что девочки и мальчики, всем удачи, исполнение желаний. И если вес мешает вашей личной жизни и самооценки, избавляйтесь от него и будьте счастливы.

alla*
15.08.2011, 20:35
если чесно я бы тоже попросила у фонда и написать могла что у меня трое детей и одна из них инвалид(ДЦП )и что живу я на съемной квартире и т.д и т.п и заметьте я не не с сарказмом об этом говорю просто у меня характер другой не могу ждать долго поэтому продола единственное своё накопление машину за которую я платила кредит 3 года но это у меня такой характер и у многих,но не всем это дано............и делала я оп не только для здоровья ..............ах чёрт ну как же это приятно когда сбросив только 20 кг мужики начинают шеи ломать .............давно я не испытывала такой повышенной самооценки.так мне 32 и у меня есть любяций муж,а что вы хотите услышать от25 летней девчонки что всё что она делает этопрежде всего для здоровья..............лино я если бы она так написала низа чтоб не проголосовала за неё потому что это была бы ЛОЖЬ

Лучик
15.08.2011, 20:56
От меня тоже +1. Желаю победы!:D

Кирюшка
15.08.2011, 20:57
Я тоже на грани увольнения, оформила кредит на операцию, имея 2 невыплаченных кредита на дачу и баню, сравнительно тяжело далась операция, не могла долгое время нормально питаться, падала на всех углах, день и ночь тошнило, и через 2 месяца попала все-таки под увольнение. Ничего. Взяла себя в руки, пошла в первую фирму в которую меня взяли.... чтобы хватало хотя бы на кредиты... Платила тогда за институт сына, надо было еще и от армии откосить (московские тарифы знаете?). Но выкрутилась. Все что не убивает нас, делает сильнее. А решение об операции принимала ровно неделю, вторую собирала анализы уже. На тот момент не было танка в природе, который бы меня остановил бы или заставил бы передумать. Лучше смерть, чем жизнь в жирном теле. Я не боялась операции, я даже сарказмом страдала, что все кредиты на меня, если умру. Некому платить будет. Впрочем у каждого здесь на форуме своя история. И счастливых, которым оплатили операцию близкие или мужья, очень мало. Каждая вторая приложила свои усилия и наперекор всем - добилась своего.

Шурочка
15.08.2011, 21:30
Есть старый анекдот о собраниях на работе. Начали собирать слишком часто и долго задерживать..... Подняла руку одна женщина и просит уйти пораньше, мол детей из садика забрать надо... ушла, вторая просит раньше уйти, т.к. уроки с детьми делать надо а муж болеет... ушла. Третья поднимает руку, мол, разрешите уйти пораньше, все на неё набросились, мол, не замужем, детей нет.... куда идти, зачем просишь уйти раньше. А девочка и отвечает - "Если я тут сидеть буду, у меня ни мужа, ни детей так и не будет".... и ушла.)))))))))))))) Ни чего не напоминает?

Шурочка
15.08.2011, 21:44
+1 Желаю победы!

Юлия08
16.08.2011, 06:11
Они вроде не страшные....а наши так очень даже симпочичные:rolleyes:

ага...я заметила :rolleyes:

ну вот бывает так...я даже когда просто ходила в поликлинику сдавать анализы для мед.справки в ГАИ - умирала от страха, а там разве смотрят? Спрашивают : жалобы есть? Нет...ну и шагай дальше))Мне даже кровь из вены ни разу не брали :confused: Кто-то боится змей, насекомых, высоты, а я боюсь одного слова - больницаhttp://smajliki.ru/smilie-1287794439.html][IMG]http://s20.rimg.info/6543a6e2a35774bc91e39188b028d1f5.gif))Не самое удачное сравнение, но показательное)):)

Колбаска, а как у Вас дела?Как самочувствие?))))

Колбаска
16.08.2011, 06:53
ага...я заметила :rolleyes:

ну вот бывает так...я даже когда просто ходила в поликлинику сдавать анализы для мед.справки в ГАИ - умирала от страха, а там разве смотрят? Спрашивают : жалобы есть? Нет...ну и шагай дальше))Мне даже кровь из вены ни разу не брали :confused: Кто-то боится змей, насекомых, высоты, а я боюсь одного слова - больницаhttp://smajliki.ru/smilie-1287794439.html][IMG]http://s20.rimg.info/6543a6e2a35774bc91e39188b028d1f5.gif))Не самое удачное сравнение, но показательное)):)

Колбаска, а как у Вас дела?Как самочувствие?))))

Нормалек все.....восстанавливаюсь а меня , кстати, в дрож бросает и сразу же начинаю чесаться вся от фсяких насекомых, а не дай бог такая тварь божья надумает на меня приземлиться....крику будет ужас- ужас сколько))))))

Natali_M
16.08.2011, 07:48
Нормалек все.....восстанавливаюсь а меня , кстати, в дрож бросает и сразу же начинаю чесаться вся от фсяких насекомых, а не дай бог такая тварь божья надумает на меня приземлиться....крику будет ужас- ужас сколько))))))
хи .. я от волосогрызок визжу-ору-кручусь как юла и прыгаю одновременно ..

Кирюшка
16.08.2011, 08:09
хи .. я от волосогрызок визжу-ору-кручусь как юла и прыгаю одновременно ..

А это что за зверь? Я даже не слышала о таком...:confused:

Natali_M
16.08.2011, 09:36
А это что за зверь? Я даже не слышала о таком...:confused:
летучий таракан размером со спичечную коробку...

Колбаска
16.08.2011, 09:47
летучий таракан размером со спичечную коробку...

Ужас....если бы я такого увидела))) умерла бы на месте...

Кирюшка
16.08.2011, 09:54
Ужас....если бы я такого увидела))) умерла бы на месте...

А китайско-корейско-въетнамские братья их едят и не жалуются...:o

Иришка
16.08.2011, 19:28
+1 Победы тебе,Иринка!

Иришка
16.08.2011, 19:31
Девочки ,отстаньте уже от Насти!Кому она на хвост наступила?Хватит уже ее обсуждать!Неужели больше поучить некого?
Меня поучите,а то я опять жрать начинаю,уже не знаю ,что делать.Наверное рот зашивать надо.Желудок зашитый не помогает)))

Doctor
16.08.2011, 21:02
Дорогие друзья!

Давно не появлялась на форуме. Все собираюсь сесть и написать, что со мной произошло, происходит и показать вам фото. И обязуюсь на неделе разместить отчетик :). А пока прошу вас проголосовать за меня на сайте:). http://www.brucephoto.ru/gallery/00017/
Пожалуйста, поддержите меня в конкурсе :). Вдруг я выиграю :p
Заранее спасибо!

Здорово! Проголосовал.

V. Fedenko
16.08.2011, 21:27
От меня тоже голос за Ирину. Умница-красавица!
Кстати, какой приз в этом конкурсе?

Колбаска
16.08.2011, 21:35
От меня тоже голос за Ирину. Умница-красавица!
Кстати, какой приз в этом конкурсе?

Наверно кредит дадут без процентов)))))))))))))))



Ириша лови и от меня голос)

vigas
16.08.2011, 21:44
+1 Удачи в конкурсе !!!!!!!!!!!!!!!!

Юлия08
16.08.2011, 21:51
какие вы тут страсти обсуждаете)))))...Насекомых терпеть не могу..а уж если они большого размера)....брр...

так подумаешь...боюсь всего на свете))

Кстати...люди, скажите, а вот анализы на ВИЧ, РВ, гепатиты..они вообще долго делаются?Мне тут сказали, что около месяца...это правда?:confused:

Юлия08
16.08.2011, 21:52
А китайско-корейско-въетнамские братья их едят и не жалуются...:o

они вообще едят все подряд, проходила один раз мимо их "кафе"...запахи...:rolleyes: жуть...

Иришка
16.08.2011, 22:00
Если в платной то на следующий день,если в бесплатной ,то 10дней.Во всяком случае у нас так.

Юлия08
16.08.2011, 22:10
Если в платной то на следующий день,если в бесплатной ,то 10дней.Во всяком случае у нас так.

спасибо...оч.хорошо, да конечно в платной, бесплатно - это только лишняя головная боль, да и врачи сразу НЕОХОТНО с тобой работают. Помню ушла пару лет назад на больничный по причине простуды, с температурой под 39 сидела по 3-4 часа в коридорах, ждала. После это желание делать что-то бесплатно улетучилось)))

Иришка
16.08.2011, 22:16
Да уж бесплатная медицина оставляет желать лучшего.И это в большинстве больниц России(((

Юлия08
16.08.2011, 22:30
Да уж бесплатная медицина оставляет желать лучшего.И это в большинстве больниц России(((

это вообще без слов, пока не столкнешься - не понимаешь..))...Я не знаю, как правильно называется, но по моему рентген нижних конечностей, или узи...Так чтобы дать направление на бесплатное прохождение этого обследования у нас собирается целая комиссия... смешно честное слово)))И еще смешнее, что мало кому дают))

Иришка, а ты ездила до операции на консультацию?

zavetnaya
16.08.2011, 22:40
Ребятаааа!

Спасибо Вам большое за поддержку! :)
Мне даже как-то неловко, что и мои любимые доктора тоже приняли участие. Вадим Викторович и Владимир Викторович, я даже покраснела, что, как вы знаете, редко бывает). Спасибооо! =)

Вадим Викторович, приз- iPad 2 :)

Ну и как и обещала, ОТЧЕТ

Друзья,

хочу для начала сказать, что на форуме появлялась редко, но не переставала следить за вашими успехами из далека, хоть и периодически.

Так сложилось, что год окончился и начался весьма не важно, так уж сложилось, что одно навалилось на другое: удаление бандажа в декабре 2010 года, сокращение на работе к НГ, в январе оказались очень "радостные" каникулы- узнала, что мой молодой человек начал встречаться со мной уже имея девушку. До сих пор он так и не нашел мужества объясниться. С поисками работы не везло, почти всю зиму и весну отсидела дома, бюджет был на грани, настроения О (ноль).
К маю все началось нормализовываться постепенно: вышла на работу и теперь было чем занять мысли :). Начала процесс накопления бюджета на шунт :). Расходов и долгов накопилось масса, но постепенно и с ними разобралась. Испытательный срок позади, по-тихоньку коплю на шунтик :)...
Еще зимой давно хотелось пойти на какие-то танцы, но то ли лень, то ли строгая экономия бюджета, то ли тупо холод за окном и темень не помогали мне в моем желании, то летом вернуться к этой идеи стало проще)). Подруга, которая давно танцует латину (сальсу, бачату, чачача, меренге, реггетон, тимбу и т.д) пригласила меня на открытие сезона танцев на на открытом воздухе, в надежде, что мне понравиться и я буду ходить на занятия в школу танцев. И так придя однажды на Salsa Open-aire у Андреевского моста на Пушкинскую наб., что между Парком им. Горького и Нескучным садом, я теперь практически от туда не вылезаю. Т.к. я всегда любила танцевать, и в детстве очень хотела заниматься латино-амереканскими танцами, но родителям дорого было меня водить на них из-за пошива костюмов на выступление, я ходила просто на эстрадные танцы, степ, чечетку и что-то там еще, и потому освоить латину мне было практически легко. Конечно бачата стала моим любимым танцем, неджная, романтичная, да и освоила я ее за один вечер)), а вот с сальсой пришлось повозиться, но у меня был принцип, не стану я ходить на занятия, я смогу выучить ее сама! Спасибо моим партнером, которые конечно же первый месяц-полтора со мной "малость" мучались :D.
До похода на "мост" ("Мост"(-ом)- мы зовем танцы у Андреевского моста) я учила основные движения сальсы и бачаты по видео урокам, но на деле, оказалось куда забавнее, все эти повороты, руки- я хоть убейте не понимала, как люди в них не путаются? :). А теперь- очевидное стало явным)).
Моя подруга познакомила меня с друзьями, привела свою компанию, появились новые друзья знакомые- мы все вместе ходим на мост, ездим на природу, отмечаем дни рождения друг друга, да и просто иногда выбираемся в кино или погулять.
Для меня танцы на мосту это как и удовольствие, так и free-фитнес. К сожалению иначе, без движения, вес мне практически не удается держать. На мосту я танцую после работы где-то с 8-24 ч. в среднем, 3-4 раза в неделю (как правило в Ср., Пт., Сб.), и иногда мы ходим на танцы в специальные латино-клубы в другие дни недели (в Вт., Чт.) )). И я очень рада, что мне удалось просто тупо на практике освоить латину, и не потребовалось никаких хождений на занятия в танц-школу). Для меня это небольшая, но победа.
Фото я выложила в альбоме (http://forum.ves.ru/album.php?albumid=1014) в открытом доступе- так что кому любопытно- Welcome :)

Если заинтересуетесь латиной, сезон на свежем воздухе еще будет продолжаться до середины Октября- так что приходите на мост. Чем смогу- помогу).

И по поводу веса, последние 2 недели навалились дни рождения друзе и танцы не удавалось посещать- в итоге набрала 3-4 кг, к и так набранным за зиму (итого с 57 кг на 66 кг :(). Так что срочно, срочно завтра иду на мост :)

Вот как-то так....

Всегда ваша zavetnaya)

Колбаска
16.08.2011, 22:49
О боже.... А зачем шунт то???? Еще и при таком мизерном весе... По моему ты выглядишь замечательно и без шунта.

zavetnaya
16.08.2011, 22:58
О боже.... А зачем шунт то???? Еще и при таком мизерном весе... По моему ты выглядишь замечательно и без шунта.

Неее, некомфортно мне в +10 кг :(. И держу я вес с трудом. Я все время ем, не могу ничего поделать ;(((.
А фотошоп еще никто не отменял))

Юлия08
16.08.2011, 23:02
Привет, мы не знакомы..)...но альбомчик я просмотрела..)))..результат более чем впечатляющий..)) и танцы это здорово...всегда их любила)))а наблюдать за бачатой оооооочень интересно))))))

Колбаска...ну шунт наверное, для того, чтобы еще и удержать вес...ведь многие и идут на операцию потому, что похудеть то может и можно, а вот удержать.. Трудно же каждодневно держать себя в руках..

да...в голосовании от меня тоже голос)))))))))

Иришка
16.08.2011, 23:11
нет не ездила,я только докторам результаты обследования ФГС (у меня там не все гладко было)написала и все .Приехала и сразу все получилось!)))Спасибо докторам.Они настоящие волшебники,ВВ и ВВ и Лиля Николаевна.Персонал чудесный .А анастезиолог выше всяких похвал.У меня была куча разных ОП,но такого легкого выхода из наркоза(как и входа)))у меня ни разу не было.Так что не бойся ничего ,все будет обязательно хорошо.Ведь ты поедешь к НАШИМ докторам)))

Юлия08
16.08.2011, 23:17
нет не ездила,я только докторам результаты обследования ФГС (у меня там не все гладко было)написала и все .Приехала и сразу все получилось!)))Спасибо докторам.Они настоящие волшебники,ВВ и ВВ и Лиля Николаевна.Персонал чудесный .А анастезиолог выше всяких похвал.У меня была куча разных ОП,но такого легкого выхода из наркоза(как и входа)))у меня ни разу не было.Так что не бойся ничего ,все будет обязательно хорошо.Ведь ты поедешь к НАШИМ докторам)))

кто бы мне сказал об этом еще недели три назад - не поверила бы))...ведь у меня какие были познания о бариатрии..что делают ее людям только кг за 200 кг и все)):rolleyes:

а вот что такое наркоз и входы выходы для меня до сих пор тайна))...:D

ну я запишусь наверное на консультацию по скайпу..тока боюсь, что буду жутко стесняться :D только это и останавливает :rolleyes:

Колбаска
16.08.2011, 23:37
кто бы мне сказал об этом еще недели три назад - не поверила бы))...ведь у меня какие были познания о бариатрии..что делают ее людям только кг за 200 кг и все)):rolleyes:

а вот что такое наркоз и входы выходы для меня до сих пор тайна))...:D

ну я запишусь наверное на консультацию по скайпу..тока боюсь, что буду жутко стесняться :D только это и останавливает :rolleyes:

А что стесняться то Юль?
А входы и выходы я тоже не замечала.... Вроде только сестра в операционной напевала мне.... Джули, Джулия... ( меня тоже ЮЛя зовут) как уже пытаюсь продрать глаза и понять что мне говорят врачи... О боже... И я оказывается уже в палате.... Хех.... Все незаметно...

Колбаска
16.08.2011, 23:42
Привет, мы не знакомы..)...но альбомчик я просмотрела..)))..результат более чем впечатляющий..)) и танцы это здорово...всегда их любила)))а наблюдать за бачатой оооооочень интересно))))))

Колбаска...ну шунт наверное, для того, чтобы еще и удержать вес...ведь многие и идут на операцию потому, что похудеть то может и можно, а вот удержать.. Трудно же каждодневно держать себя в руках..

да...в голосовании от меня тоже голос)))))))))

Да знаю я как это трудно, сама не от нечего делать же на оп пошла)))))

Юлия08
17.08.2011, 00:05
А что стесняться то Юль?
А входы и выходы я тоже не замечала.... Вроде только сестра в операционной напевала мне.... Джули, Джулия... ( меня тоже ЮЛя зовут) как уже пытаюсь продрать глаза и понять что мне говорят врачи... О боже... И я оказывается уже в палате.... Хех.... Все незаметно...


Очень приятно познакомиться)))
стесняться чего??.. не знаю.. незнакомый человек, да еще вирт связь...в живую как-то проще...Я работала несколько лет с тех.поддержке мегафона. Парадокс, но когда мне звонили я совершенно не боялась общаться с людьми незнакомыми, а если звонить самой, сразу как-то неудобно))

и еще один такой вопрос... а как перебираться на кровать то??разбудят и ты перелазиешь или как:confused: сегодня встала на весы... порадовало что не набрала.. как был 100 кг так и осталось..но наверное надо схуднуть к операции попытаться...если получится:rolleyes:

Иришка
17.08.2011, 00:06
И правда зачем стесняться?Мы все не дюймовочки)))И на нас огроменных врачи насмотрелись уже ))И проблемы у нас одни и те же.Так что звони или по скайпу или по простому телефону.Записывайся и не тяни если уже решила.У меня сегодня подружка оперируется.на меня посмотрела и поехала !Так что думай и решай.Все в твоих руках!!!

Иришка
17.08.2011, 00:08
Ну у тебя вообще смешной вес)))Меня в мои 140кг перекладывали или я сама перелезала не помню)))Все сделают в лучшем виде даже не сомневайся и не переживай за это!

Юлия08
17.08.2011, 00:09
Да знаю я как это трудно, сама не от нечего делать же на оп пошла)))))

ну тогда шунт наверное правильный выбор?))..даже при таком весе...

Юлия08
17.08.2011, 00:14
И правда зачем стесняться?Мы все не дюймовочки)))И на нас огроменных врачи насмотрелись уже ))И проблемы у нас одни и те же.Так что звони или по скайпу или по простому телефону.Записывайся и не тяни если уже решила.У меня сегодня подружка оперируется.на меня посмотрела и поехала !Так что думай и решай.Все в твоих руках!!!

вот это и вселяет уверенность, что я не одна такая)))..и что они уже ничему не удивляются)))) да я планирую оперироваться конец октября, начало ноября, просто деньги у меня в банке, вклад)).. и срок как раз заканчивается в это время. Получается месяца 2,5 еще. Можно ли уже записываться?

Юлия08
17.08.2011, 00:16
Ну у тебя вообще смешной вес)))Меня в мои 140кг перекладывали или я сама перелезала не помню)))Все сделают в лучшем виде даже не сомневайся и не переживай за это!

ага смешной... но он у меня какой-то шарообразный))Не знаю даже как объяснить, есть люди в 100 кг...и не скажешь что сильно полный, симпатичные такие..а у меня опять все не как у людей)))))))))):rolleyes:

мне бы конечно лучше, чтобы меня разбудили.. и сама перебралась)))))

а подружка, что делает?

Колбаска
17.08.2011, 06:17
ага смешной... но он у меня какой-то шарообразный))Не знаю даже как объяснить, есть люди в 100 кг...и не скажешь что сильно полный, симпатичные такие..а у меня опять все не как у людей)))))))))):rolleyes:

мне бы конечно лучше, чтобы меня разбудили.. и сама перебралась)))))

а подружка, что делает?

Не периживай... Никто там тебя перекладывать не будет)))))) сама перелезешь)))))по крайней мере соседки по палате рассказывали , да и сама видела как других привозят с операций.... Все сама, сама.... Помогает конечно персонал, но девочки там хрупкие и потаму переложить тебя не смогут))))) а у тебя да... Вес то не такой уж и большой)))))

Колбаска
17.08.2011, 06:22
ну тогда шунт наверное правильный выбор?))..даже при таком весе...

А вот уж незнаю..... Конечно же вес удержать очень трудно, но я бы забеспокоилась если бы при ее росте уже кг 80 весила бы, хотя тоже спорно. Если вес удерживаемая с трудом , то 80 набрать будет очень легко и быстро..... Так что может она и права.

malma07
17.08.2011, 06:27
Ирочка,умница-красавица, +1

Юлия08
17.08.2011, 06:47
А вот уж незнаю..... Конечно же вес удержать очень трудно, но я бы забеспокоилась если бы при ее росте уже кг 80 весила бы, хотя тоже спорно. Если вес удерживаемая с трудом , то 80 набрать будет очень легко и быстро..... Так что может она и права.

да, с одной стороны, сейчас вес идеальный, может и вообще сможет удерживать...))просто было бы обидно, сбросив, снова набрать и потом все же сделать уже шунт и опять сбрасывать))

Юлия08
17.08.2011, 06:49
Не периживай... Никто там тебя перекладывать не будет)))))) сама перелезешь)))))по крайней мере соседки по палате рассказывали , да и сама видела как других привозят с операций.... Все сама, сама.... Помогает конечно персонал, но девочки там хрупкие и потаму переложить тебя не смогут))))) а у тебя да... Вес то не такой уж и большой)))))

Спасибо))я наверное так буду за это переживать, что просто вскочу)))):o:o

а мне вот интересно..в США эту операцию делают очень давно, а известно что-то о людях, кто сделал операцию например лет 20 назад??...У нас то все в новинку...

Olushka
17.08.2011, 08:27
Спасибо))я наверное так буду за это переживать, что просто вскочу)))):o:o

а мне вот интересно..в США эту операцию делают очень давно, а известно что-то о людях, кто сделал операцию например лет 20 назад??...У нас то все в новинку...

Вскочить точно не вскочишь, даже помнить не будешь как оказалась на кровати))))) Мне медсестра говорила перелазить сама будешь, мы поможем, но тебе будет все равно как мы там тебя сгибать будем)))) Я конечно же не помню этого момента. Не переживай;)

katerina88
17.08.2011, 10:03
Ирина спасибо за позитивные фоточки!Умничка, +1 голос,желаю победы!

Инна
17.08.2011, 10:13
Как это здорово - танцевать на улице:)

Чижик
17.08.2011, 10:45
Девочки ,отстаньте уже от Насти!Кому она на хвост наступила?Хватит уже ее обсуждать!Неужели больше поучить некого?
Меня поучите,а то я опять жрать начинаю,уже не знаю ,что делать.Наверное рот зашивать надо.Желудок зашитый не помогает)))


тааааак, терь твоя очередь!:-))))))))))))))))))
ты почему жрать начала, а ну прекращай ЧИЧАСЖЕ!:-))))

Кирюшка
17.08.2011, 11:06
А я хочу домашнюю рыбную котлету. Большую и сочную. Но в лом вечером идти рыбу покупать, разделывать и готовить... Хотя только вчера съела последнюю из 8 наготовленных в пятницу аналогичных котлет. Здорово так было, утром и вечером по паровой котлеточке.
Или голубцов...

Кирюшка
17.08.2011, 11:13
просто было бы обидно, сбросив, снова набрать и потом все же сделать уже шунт и опять сбрасывать))
Так все просто, не помог бандаж, сделаем шунт, потом наверно и БПШ. На самом деле после каждой операции остаются спайки и прочая лабуда, которые очень не способствуют быстрому востановлению после новой операции. И переделывать намного сложней, чем делать в первый раз. Поэтому желательно, чтобы операции была первая и последняя.

Кстати на форуме были и такие, что после первой же поставили крест на хирургии. Хотя и не дождались результата. Причем, после разных видов операций. Идеальных операций нет и никогда неизвестно, какая именно будет лучше лично вам.

Юлия08
17.08.2011, 12:30
Вскочить точно не вскочишь, даже помнить не будешь как оказалась на кровати))))) Мне медсестра говорила перелазить сама будешь, мы поможем, но тебе будет все равно как мы там тебя сгибать будем)))) Я конечно же не помню этого момента. Не переживай;)

ну конечно не вскочу...эт я так... хорохорюсь :rolleyes: с другой стороны, если помнить ничего не буду, то уже так стыдно не будет))))

вот блин, нет бы за операцию переживать, а меня волнует суета вокруг:rolleyes:

Анализов так много, что глаза разбегаются с чего начать. Вот думаю, говорить ли терапевту для чего они мне? Пристанет еще...

Natali_M
17.08.2011, 13:09
Мне бы захотеть паровой котлетки ...ы... исключительно хочу жареное, копченое, соленое, сладкое одновременно.
+ мечтаю о горячей пище :)))) чтобы обжигало рот .. с пылу жару, БУУЗЫЫЫЫЫ .. а фиг .. демпинг гарантируется. Или домашний суп с самодельной лапшой .. тоже отвалюсь .. Обидно как то было отказываться от ресторана монгольской кухни в пользу японской, потому что в монгольской я свалюсь и поесть я там толком не смогу, мясо-мясо везде .. С сушей не валит .. и с батончиков бабаевских.. хи хи

Касанка
17.08.2011, 13:14
А я МЯСА хочу!!! Жареного, тушеного, главное не отварного. Голубцы - надоели, мои мальчики их раз в неделю требовать начинают - я уже объелась ими.
Люля-кебаб хочу...
Ну вот что за тему подняли? А?

Я и так уже 2 кг. набрала :( в пору рот зашивать... и глаза...

Natali_M
17.08.2011, 13:16
свинина в кисло-сладком соусе - кстати ... надо подумать:)))

жареное-острое-сладкое-соленое-копченное почти ОДНОВРЕМЕННО ... хм..

Касанка
17.08.2011, 13:18
свинина в кисло-сладком соусе - кстати ... надо подумать:)))

жареное-острое-сладкое-соленое-копченное почти ОДНОВРЕМЕННО ... хм..

Издеваешься? Да? У меня на работе только кофе и яблоко... :(
Сейчас ведь за котлеткой побегу :(

Натали
17.08.2011, 13:20
Так все просто, не помог бандаж, сделаем шунт, потом наверно и БПШ.
Кирюша, а что делать если не помогла ни первая ОП, ни вторая? Опускать руки и возвращаться к дооперационному (да еще и с плюсом) весу?
Тяжело даже от морального состояния, нежели от физ. оболочки.
Конечно, никто из Докторов не скажет, что именно эта ОП вам поможет, поэтому и приходится экспериментировать на СЕБЕ!

Darling
17.08.2011, 13:25
Ой, девочки? Что делаааааааааать? Сосиски уже принеслись из магазина, в компании с шоколадкой.... И это ни разу ни ПМС :confused: А перед этим удачно улеглись баклажаны квашеные, а времени только половина третьего :mad:

Шурочка
17.08.2011, 13:53
Darling, во всем виноваты сосиськи! Подлые, работают группировкой с шоколадкой. Их надо немедленно подарить той неприятной тетеньке справа.....))))))))))))))))))))))))) Просто чтоб эту банду расчленить...

Кирюшка
17.08.2011, 13:57
И бандаж, и слив-2 делались вероятно еще по причине экономии(отсутствия) средств.
А я про тех кто с самого начала выбирает что подешевле и проще (менее травматичную, чушь собачья, все травматичное), с увереностью, что вдруг чего переделают... Я по себе сужу. Буду держаться своего постоянного веса всеми силами, только чтобы не делать никаких дополнительных операций...

Аська
17.08.2011, 14:00
Анализов так много, что глаза разбегаются с чего начать. Вот думаю, говорить ли терапевту для чего они мне? Пристанет еще...

У нас микрорайон маленький, и если бы я рассказала терапевту, для чего анализы, вечером бы знали все абсолютно. Я сказала, что буду делать ОП по гинекологии ( для всех это настолько привычная тема и не особо вдаются в подробности, т.к. тема вроде не терапевтическая, а вникать не особо кому интересно). А если и спросит что именно делать будут, можно легко придумать. У девушек с лишним весом, в большинстве случаев есть те или иные проблемы по гинекологии.
Типа делать собиралась в центральной больнице, а по месту жительства надо сдать анализы. И она без проблем выписала то, что делают у них в лаборатории. остальное пришлось сдавать отдельно.
Зато сплетен избежала.

Кирюшка
17.08.2011, 14:04
Мне бы захотеть паровой котлетки ...ы... исключительно хочу жареное, копченое, соленое, сладкое одновременно.
.... Или домашний суп с самодельной лапшой .. тоже отвалюсь ..

Я вчера Эдика звала после супчика домашнего на копченных ребрышках с домашней лапшой... Оказывается копченую рыбу, мясо и ребрышки МОЯ не ест ни в каком виде. А котлету из чего угодно, да с подливкой овощной, за милую душу хоть 3 раза в день... Но это новая придурь моего желудка. Надолго или нет, неизвестно. Зато молоко-сыр-творожные вещи, даже мороженное - не хочу совсем. Не лезут. На обед слямзила солянки порцию и опять (вторую неделю) подсела на жаренные семечки...калорий больше чем в батончиках....

Матроскин
17.08.2011, 14:14
Был в аптеке. Видел коробку еды "худеем за неделю".
Мне показалась, что она стоит в районе 500 рублей.
Прикольно, недорого :)

Кирюшка
17.08.2011, 14:27
500 рублей за неделю потратить на еду, это действительно очень недорого и я верю,:D что можно похудеть:D
Если бы я тратила в неделю на семью из 4-х человек 2 тыщи...... Ой на чтобы я накопить сумела бы.... Розовый порш отдыхает...:confused:

Кирюшка
17.08.2011, 14:29
Был в аптеке. Видел коробку еды "худеем за неделю".
Мне показалась, что она стоит в районе 500 рублей.
Прикольно, недорого :)

Матроский сходи в аптеку еще раз, почитай состав и рекомендуемое кол-во, может найдем ингридиенты на вес, без нарядной упаковки поди в 2-3 раза дешевше...:rolleyes::D

Матроскин
17.08.2011, 14:33
меня только вот что волнует. картон, хорошая полиграфия, пластиковая ручка, нехилая аптечная наценка... что там на еду остаётся?
наверное внутри откровенно рвотные порошки :)

Касанка
17.08.2011, 14:34
Слабительное там. Слошняком

Матроскин
17.08.2011, 14:37
Кирюш, не пойду, в интернете нашел :)
Вот здесь рацион: средиземноморское меню (http://www.hudeem-za-nedelu.ru/sredizemdieta.html)

Olushka
17.08.2011, 14:41
Пробовала я эти наборчики как-то, один день выдержала и все. До сих пор где-то валяется. Сплошная химия:confused: Ну кисели и компотики правда там ниче, вкусненькие

Кирюшка
17.08.2011, 14:44
Кирюш, ну ты чего. Я умею интернетом пользоваться :)
Вот здесь рацион: средиземноморское меню (http://www.hudeem-za-nedelu.ru/sredizemdieta.html)

И это все в этой маленькой коробочке (каппучино, куриный суп, макароны болонез, грибной сып-пюре и еще-еще-еще чавойто) что-то не тянет по 71,43 рубля в день? Или к этой коробочке в придачу за отдельную плату? Что-то давно я такой фигни не видывала, отстала от жизни.

Кирюшка
17.08.2011, 14:48
Пробовала я эти наборчики как-то, один день выдержала и все. До сих пор где-то валяется. Сплошная химия:confused: Ну кисели и компотики правда там ниче, вкусненькие

Герболайф я тоже 1 день выдержала, банановый коктейль, с тех пор бананы на дух не переношу лет 20. Представляешь, а тут столько перечисленно вкусняшек и вдруг тоже через неделю почувствуешь отврашения ко всем этим блюдам? Экономия на много лет...:D

Матроскин
17.08.2011, 14:50
это всё сразу на неделю в большой красивой цветной коробке. размером с ноутбук, раза в три потолще ноута.

http://www.hudeem-za-nedelu.ru/files/HZN_Case_3D_Vegetary_300x272.JPG

Olushka
17.08.2011, 14:51
Дак если бы это действительно вкусняшки были, по мне так уж горячую кружку заварить, чем это г....

Olushka
17.08.2011, 14:52
А коробка действительно красивая:)

Olushka
17.08.2011, 14:56
Это такое же г... как горячие кружки, так же завариваются... На работе для быстроты удобно, а так фигня полная.... Всеравно нормальная пища в сто раз лучше.

Дак конечно, я после выписки четыре дня еще в Москве тусовалась, так приходилось горячие кружки покупать, правда вычерпывала от туда все и пила только бульон. Когда домой приехала и попила настоящего куринного бульона, то мне жизнь раем показалась:)

Кирюшка
17.08.2011, 14:58
И так попробуем собрать продуктовую корзину на 71,43 рубля в день, с учетом трат на полиграфию и различные аптечные наценки.

Все в пакетиках. Впрочем вполне реально. Пакетик чая или кофе растворимого, сока типа юпи, горячую кружку любой растворимой лабуды МАГГИ, можно войти в 40-50 рублей пожалуй, плюс наверняка в чем-то содержание слабительного и мочегонного....а потом долго-долго язву или прочую каку лечить.

Кирюшка
17.08.2011, 15:02
Горячие кружки мы и до сих пор на работе употребляем. Налазишься на стройке в холодрыгу весь день, потом и это г.... на ура идет, особенно если туда тушенки пару ложек добавить))):D

Матроскин
17.08.2011, 15:03
ну там же типа здоровое всё.
т.е. можно сэкономить на глютомате и прочих едких вкусовых добавках.
останутся только кашки типа быстров.

Матроскин
17.08.2011, 15:07
Горячие кружки мы и до сих пор на работе употребляем. Налазишься на стройке в холодрыгу весь день, потом и это г.... на ура идет, особенно если туда тушенки пару ложек добавить))):D

что-то вспомнился армейский сухпаёк. правда там калорийность в районе 3500 :)))

и ещё одна армейская находка, из нынешних. половинка сникерса (или целый) на стакан кипятку. получается стакан вкусной _горячей_ и питательной шоколадной кашки :) попробуй при случае, вкусна :)

Кирюшка
17.08.2011, 15:13
что-то вспомнился армейский сухпаёк. правда там калорийность в районе 3500 :)))


В этой которая кружка, если верить составу, 500 калорий примерно на чашку, пару ложек тушонки = 100 грамм точно будет, все вместе и впрямь под тысячу наскачет...И это только супчик. А потом чайку с печенькой-конфеткой, + утренний омлет и ужин... Радует только активный расход тех же калорий на холоде и свежем воздухе....

Все с кружками завязываем....


и ещё одна армейская находка, из нынешних. половинка сникерса (или целый) на стакан кипятку. получается стакан вкусной _горячей_ и питательной шоколадной кашки :) попробуй при случае, вкусна :)

Это Наташке подойдет в остуженном виде...:D

Olushka
17.08.2011, 15:19
Блин, а как вообще каллории набирать? У меня наверно даже 300 в день не выходит. Получается ваще практически ниче не ем, целый день кофе со сливками. Вечером огурчик из блендера, ну и фрукты иногда

Кирюшка
17.08.2011, 15:27
Блин, а как вообще каллории набирать? У меня наверно даже 300 в день не выходит. Получается ваще практически ниче не ем, целый день кофе со сливками. Вечером огурчик из блендера, ну и фрукты иногда

А зачем тебе калории сейчас? У тебя еще и месяца после операции нет. Белок бодяжить уже можно, чтобы мышцы раньше времени не испарились.

Olushka
17.08.2011, 15:28
А от куда силы брать? Даже бутылку с водой уже трудно открыть...

Never Again
17.08.2011, 15:30
Если белок идет, то белок можно и нужно попивать :)

Olushka
17.08.2011, 15:32
Я пробовала, завалялись у меня две банки, куриный и шоколадный, чет не пошли.

Кирюшка
17.08.2011, 15:36
А от куда силы брать? Даже бутылку с водой уже трудно открыть...

Белок. Если переносишь молоко, на молоке можно с различным вкусом. не переносишь, бери безвкусный, он еще хуже. Но у меня силы до работы доползти через 1,5 месяца, на нем появились. До этого выходила из подъезда, цеплялась за ближайший столб-дерево и возвращалась обратно в холодном липком поту. А потом сразу бодяжила дневную норму и 2 часа по глоточку вдавливала его в себя на завтрак. Специально раньше просыпалась, чтобы норму осилить.
Много раз уже про белки-протеины писали, поищи.

Кирюшка
17.08.2011, 15:39
Я пробовала, завалялись у меня две банки, куриный и шоколадный, чет не пошли.

У меня ванильный пошел только. Как растаявшее мороженное (может теперь как бананы, и мороженное поэтому не ем?)

Olushka
17.08.2011, 16:10
Дааа, одно понимаю, что еще учиться и учиться жить с новым желудком)))

Колбаска
17.08.2011, 16:13
ну конечно не вскочу...эт я так... хорохорюсь :rolleyes: с другой стороны, если помнить ничего не буду, то уже так стыдно не будет))))

вот блин, нет бы за операцию переживать, а меня волнует суета вокруг:rolleyes:

Анализов так много, что глаза разбегаются с чего начать. Вот думаю, говорить ли терапевту для чего они мне? Пристанет еще...

Если есть возможность и финансы, то можно в клинике сдать все анализы накануне операции. С утра в день операции они будут готовы.

Кирюшка
17.08.2011, 16:15
Дааа, одно понимаю, что еще учиться и учиться жить с новым желудком)))

Это точно. Сначала учишься тщательно пережевывать все и понимаешь как раньше заглатывал еду, потом после операции вкусовые рецепторы меняются почти у всех на какое-то время, то что нравилось, стало пресным или наоборот потянуло на то, что никогда не ел. Про демпинг и прочее не пишу, т.к. демпинга не было ни разу. А вот рефлюкс и изжога, мои друзья навек.

Olushka
17.08.2011, 16:37
Дак вот, раньше пыталась себя удерживать от того, чтобы не жрать все что не приколочено, а теперь не знаешь что в себя запихнуть, чтоб обратно не попросилось. Все ничего, но работать ведь надо, а силенок нет совсем. Пойду изучать форум, кто чем питается

Колбаска
17.08.2011, 16:44
Дак вот, раньше пыталась себя удерживать от того, чтобы не жрать все что не приколочено, а теперь не знаешь что в себя запихнуть, чтоб обратно не попросилось. Все ничего, но работать ведь надо, а силенок нет совсем. Пойду изучать форум, кто чем питается

А хоть изучай хоть не изучай))))) все равно у тебя по своему будет))) я вот вчера жутко сильно захотела плова с морепродуктами..... И сделала.... Мммммм.... Получила такое удовольствие....а сегодня с утра в предварении продолжения банкета..... И упс.... Все( извеняюсь) назад....и вот стоит он сейчас на плите, а я хожу и кошусь на него..... Попробовать еще раз или не стоит????

Olushka
17.08.2011, 17:34
Я бы не стала)))))

Кирюшка
17.08.2011, 18:01
Кстати если морепродукты идут, подсаживайся на креветочки... Белок все же. Я правда сначала мелких ела, потом на королевские перешла. Одну заточила, отдых полчаса, потом вторую.... и не варила их, а поджаривала чуток с приправами. Но это через несколько месяцев... а так сразу после операции мне даже воды литр было не выпить месяцев до 3-х, впрочем я ее вообще 2 года не пила. Не могла простую воду пить, соки и т.д.

Кирюшка
17.08.2011, 18:02
И вот стоит он сейчас на плите, а я хожу и кошусь на него..... Попробовать еще раз или не стоит????
Попробуй. Может и пройдет. У меня иногда через полчаса идет то, что не шло...

Olushka
17.08.2011, 18:13
Креветки еще не пробовала, завтра куплю обязательно, простая рыба не пошла... Кстати, жидкости тоже даже литра не получается, а вода такая противная, беее....

Колбаска
17.08.2011, 18:21
Кстати если морепродукты идут, подсаживайся на креветочки... Белок все же. Я правда сначала мелких ела, потом на королевские перешла. Одну заточила, отдых полчаса, потом вторую.... и не варила их, а поджаривала чуток с приправами. Но это через несколько месяцев... а так сразу после операции мне даже воды литр было не выпить месяцев до 3-х, впрочем я ее вообще 2 года не пила. Не могла простую воду пить, соки и т.д.

Да я на одних морепродуктах и живу))))) и рыба красная.... Мясо очень плохо.... Ложится камнем))))это вот в первый раз такая реакция на них... Я даже удивилась, хотя че удивляться)))) все когда то бывает в первый раз))))

Юлия08
17.08.2011, 22:25
Если есть возможность и финансы, то можно в клинике сдать все анализы накануне операции. С утра в день операции они будут готовы.

да, я знаю пр это, но во-первых не охота думать об анализах перед операцией, а во-вторых, я не наговариваю на себя, но мало ли что?Вдруг по каким-то показания оп делать нельзя будет, а я уже приехала)))....

а кто и как узнал об бариатрии?:rolleyes:

Рыжая
18.08.2011, 09:10
а кто и как узнал об бариатрии?:rolleyes:
Я посмотрела какую-то передачу на МТV лет 7 назад и с тех пор загорелась. Как только финансы позволили - пошла и сделала-))))

Юлия08
18.08.2011, 12:58
Я посмотрела какую-то передачу на МТV лет 7 назад и с тех пор загорелась. Как только финансы позволили - пошла и сделала-))))

а у меня нет мтв...вот я и припоздала со знаниями)))

Исчо вопрос...что значит лечащий врач? Это тот кто "ведет" тебя после ОП до выписки или тот кто делает ОП?

Колбаска
18.08.2011, 13:24
а у меня нет мтв...вот я и припоздала со знаниями)))

Исчо вопрос...что значит лечащий врач? Это тот кто "ведет" тебя после ОП до выписки или тот кто делает ОП?

Юлия а сколько вам лет? Просто иногда я поражаюсь вашим вопросам.... Даже отвечать неохота на такое....

Иришка
18.08.2011, 13:41
тааааак, терь твоя очередь!:-))))))))))))))))))
ты почему жрать начала, а ну прекращай ЧИЧАСЖЕ!:-))))

Да я с радостью прекратила бы ,но желудок кричит давай ЖРАТЬ!!!)))

Юлия08
18.08.2011, 13:58
Юлия а сколько вам лет? Просто иногда я поражаюсь вашим вопросам.... Даже отвечать неохота на такое....

я уже писала, что больница и все отсюда вытекающее для меня темный лес) я НИ РАЗУ не лежала в больнице,(даже не навещала кого-то), а все мое знакомство с поликлиникой - это 1 больничный при простуде и справка в ГАИ, которую делают фактически без осмотра, только денежки плати))Представляете и такое бывает(благо здоровье позволяло). Если это воспринимается неадекватно...что ж...буду уточнять свои вопросы в других местах...спасибо.

Рыжая
18.08.2011, 14:31
я уже писала, что больница и все отсюда вытекающее для меня темный лес) я НИ РАЗУ не лежала в больнице,(даже не навещала кого-то), а все мое знакомство с поликлиникой - это 1 больничный при простуде и справка в ГАИ, которую делают фактически без осмотра, только денежки плати))Представляете и такое бывает(благо здоровье позволяло). Если это воспринимается неадекватно...что ж...буду уточнять свои вопросы в других местах...спасибо.

Лечащий врач, это тот, который лечит-))) Судя по Вашему рассказу о частоте посещений больницы, у Вас такого нет-)))
Наши врачи - это врачи, делающие операцию, но никак не лечащие-)))

Касанка
18.08.2011, 14:38
Ну вообще-то в Печатниках Лилия Николаевна зовется лечащий врач.
Она проводит ежедневные обходы и делает назначения - лечит. А наши Доктора - хирурги, производящие оперативное вмешательство.

Рыжая
18.08.2011, 16:23
Ну может быть-)) Просто в моем представлении лечащий врач - это доктор постоянно дающий ЦУ как лечится, а не корректирующий послеоперационное восстановление на достаточно коротком промежутке времени-)))

Чижик
18.08.2011, 17:10
Да я с радостью прекратила бы ,но желудок кричит давай ЖРАТЬ!!!)))

мой тоже ОРЁТЬ! исчо как!!!:-))))) но держусь, уух изо всех сил:-)))
я туды оХурчик свежй суну или пАмАдорчик, а они гады обратно лезуТЬ, не наемся, так хоть вкус попробую:-)))))
потому и бандаж стоит, со сливом или шунтом уже б растянула бы пельку заново, нам точно мозги надо перекраивать:-))))

illussia
18.08.2011, 17:12
... а у меня мозг требует, желудок как раз спокоен, это так к слову.

Чижик
18.08.2011, 17:15
илюзия, так все проблемы от головы:-)
это так мы про желудок - философствуем:-)

illussia
18.08.2011, 18:19
девочки да я вашему разговору примазываюсь потому что у меня и слив2 и бандаж, но желание пожевать никак не с пищеварительной системой связано, нервяк пришел надо просто убегать из дома, от еды, от продуктов, и заниматься каким-нибудь драйвом интересным, а не кушать, домохозяюшки, вы мои. Жаль только домашние не догоняют. Так что кто детьми малыми и мужьями стройными не обременен пользуйтесь - дальше держитесь от еды и магазинов с продуктами, а так же кухонную технику - прочь из дома.

Чижик
18.08.2011, 22:52
Илюзия, душа моя!
так я так и делаю, из дома прочь млин на 8 часов и как сайгак, два перерыва по полчаса, и усё...
а жрать усе равно охота, а мозги покась ниХто не перекраивал ожиревшим то:-)))))

Касанка
19.08.2011, 08:32
С учетом того, что большая масса оперирующихся - иногородние, врачи в Печатниках не могут быть лечащими в Вашем понимании.
Тогда получается лечащий врач - врач общей практики, у которого Вы постоянно наблюдаетесь.

Рыжая
19.08.2011, 11:56
Ну да-)) Именно такого врача я и имею ввиду, говоря лечащий врач-)))

Ника
29.08.2011, 00:29
Привет мои дорогие форумчане.Я отсутствовала почти месяц. Ездила в отпуск на моря. Смотрю пока я отсутствовала много событий произошло -и радостных и печальных. Да , жизнь не стоит на месте.
В этом году мы с сестрой ездили в Турцию. Раньше объездили наши курорты и несколько лет ездилии в Египет-нравится там и климатит. А мы с сестрой девушки уже не молодые , а с хвостиком, поэтому климату уделяем пристальное внимание. В этом году в Египте неспокойно-мы ехать туда не рискнули и отправились в Турцию. Отдыхали около Сиде. Выбирали отель, чтобы было поменьше русских(Мы русские шумноватые, а хотелось тишины и покоя ). Так вот довыбирались-в отеле русских было только нас двое. А так в основном англичане и голландцы, немножечко немцев и французов. Оказалось , что шуметь и бурно отдыхать могут не только наши соотечественники. Англичане тоже могут зажигать.По ночам резвились вовсю-с нырянием в бассейн и песнопениями.:D Персонал русский язык не знал совсем. Только английский и немного немецкий. Мы с сестрой к языкам неспособные совсем. По английски я понимаю только несколько слов. В школе изучала немецкий-поэтому понимаю ещё несколько немецких слов.Сестра учила в школе французский-в нашем словарном багаже было ещё несколько французских слов. но они не пригодились. Только мерси. Вот так весело мы общались с персоналом. Я чувствовала себя Герасимом из Му-му. Кое что понимала , а в ответ могла только мычать и жестикулировать. В ресторане мы официантов научили нескольким русским словам( культурным, не матерным). Они теперь знают , что русские пьют чай("чай два " -почти как в анекдоте "ти ти ту ту"), а не водку. Знают теперь слово-утка -это чиккен с крылышками. Слово -вода, а не дринк.
На отдыхе я расслабилась. Всего делала много-много купалась, много спала и , к сожалению, много ела. Но слава богу не поправилась, а даже уменьшилась на 3 кг. Ела много овощей-не свежих, а тушёных или запечёных. Баклажаны. кабачки, шпинат, брокколи, цветная капуста, савойская капуста.И понемногу ела мясо-курицу , утку. говядину.Печень елась неплохо. Ну и рыба и морепродукты-это моя любимая еда. Еды было очень много разной. За три недели нашего пребывания меню не повторилось ни разу(мне хотелось попробовать ещё раз некоторые блюда, но не случилось). С удовольствием ела в обед и ужин томатные супчики. Сладости и выпечку не ела совсем-не хотелось. Зато моя сестрица оторвалась по полной- торты и пирожные на обед и ужин. Но , что странно-она тоже не пополнела-вес не увеличился. Наверно мы активно барахтались в море. Вода в море была очень тёплая. мне казалось. что даже горячая-36-38 градусов. При такой температуре воды мы моемся наверно. Температура воздуха была такой-же. Из-того что мы часто и подолгу купались жара переносилась нормально.
На экскурсии ехать было лень. Съездили на одну на целый день. В церковь , где находится часть останков Николая Угодника. Затем в древний театр и посмотрели древние наскальные(висячие) захоронения. Также три часа плавали на кораблике. Посмотрели затонувший город.
Я заказывала индивидуальную экскурсию. Так как у меня сестра инвалид детства, то она не может быстро и долго ходить. А так с нами было два гида-русский и турок и водитель микроавтобуса. И поэтому интенсивность экскурсий зависела только от нас. Ещё на какую-либо экскурсию поехать сестра категорически отказалась. А одну в отеле я её оставить не могла-там очень запутанная архитектура-она бы не нашла дорогу-заблудилась.В море я её отпускала купаться одну , но около шезлонга-впереди ставила ярко жёлтые тапочки-чтобы она могла сориентироваться и найти обратную дорогу. Она у меня лет 10 назад так заблудилась в Анапе. Пока купалась-переместилась в море. А вышла на берег и не могла найти где мы сидим. Бродила по берегу. Я тогда её долго искала и просто чудом нашла. С тех пор я её одну не оставляю.
Ой ну ладно, я много чего уже понаписала . Поэтому закругляюсь.
Разместила альбомчик с фотками у моря. Слишком строго не судите. Я девушка уже в возрасте. Мне не 30 лет, а 46. Поэтому маленький круглый колобок.

ДИАНА
29.08.2011, 01:06
Ну,про возраст моя дорогая это ты зря,фору любому дашь.А вот то,что ты хорошо отдохнула,это здорово,очень рада за тебя.Про англичан у меня бы спрасила,я очень хорошо знаю как они отрываются,нашим не уступают,так же и по части "дринка".Иришка,позитив из тебя так и прёт,сохрани его до следующего отпуска.Удачи!

Матроскин
29.08.2011, 07:07
А хорошее лето было :)
Жаль кончилось.