PDA

Просмотр полной версии : Принимаете ли вы витамины после ЖШ?



V. Fedenko
11.08.2011, 14:22
Если после операции желудочного шунтирования прошло более года, просьба ответить, принимаете ли вы витамины и микроэлементы.

lisok
16.08.2011, 22:59
Нет. Ничего вообще не принемаю я

LADY
09.09.2011, 21:19
Добрый день.Витамины принимаю ,но не так часто,раз в 2-3 месяца ,пропиваю упаковку, как правило простых отечественных типа алфавит или компливит.Aнализы показывают норму.

Агриппинка
13.10.2011, 10:41
Да, принимаю ПОСТОЯННО центрум. Чувствую себя очень неплохо, а мне 62 года.:)))

НАГ
13.10.2011, 11:21
на момент написания сообщения не видел ответ http://forum.ves.ru/showthread.php?p=73364#post73364
еще раз приношу извинения за оффтоп тут.

Liga
13.10.2011, 16:06
Скажите , а кто же должен назначать витамины и микроэлементы после операции ? Вопрос не праздный. А если терапевт не жалует эти операции и не спешит делать полные обследования после хирургии.
Что ждать и как их принимать , откуда ждать информации о необходимости приёма? Сейчас пишут ,что многие витамины и микроэлементы наносят вред организму...
Поэтому опрос кажется мне странным.

Матроскин
13.10.2011, 16:32
1. Это вопрос не к терапевту а к эндокринологу или к гастрэнтерологу. В любом случае после операции надо наблюдаться у этих двух специалистов.
2. _Рекомендательную_ информацию можно почитать здесь на форуме. А дальше либо самолечение, либо визит к одному из вышеозначенных специалистов. Бариатрический хирург обязательно даст рекомендации по витаминкам.
3. Вы немного ошиблись топиком )

V. Fedenko
14.10.2011, 08:05
Скажите , а кто же должен назначать витамины и микроэлементы после операции ? Вопрос не праздный. А если терапевт не жалует эти операции и не спешит делать полные обследования после хирургии.
Что ждать и как их принимать , откуда ждать информации о необходимости приёма? Сейчас пишут ,что многие витамины и микроэлементы наносят вред организму...
Поэтому опрос кажется мне странным.

1. Смысл опроса заключается в том, чтобы выяснить, насколько тщательно пациенты после ЖШ соблюдают рекомендованный им режим приема витаминов. После ЖШ прием регулярный прием витаминов является обязательным. А жизнь показывает, что многие об этом забывают (что плохо).

2. Информация о необходимости приема дается пациенту до операции. Если по какой-то причине вы об этом забыли, просьба повторно прочитать нашу брошюру. Там указаны витамины и микроэлементы, которые надо принимать.

3. Терапевт здесь вообще не причем, поскольку он к этой ситуации никакого отношения не имеет.

tanush14
14.10.2011, 15:46
Принимаю постоянно мультивитамины.+некоторые витамины отдельно -Д и цинк.

Frosja
22.01.2012, 00:10
Принимаю почти регулярно. Могу пропустить несколько дней, но стараюсь пить постоянно. Пару раз "забывала" на довольно длительное время, начинались проблемы с суставами и костями. Ломота, неприятные ощущения. С витаминами все хорошо. Но принимаю много)) Накупила со страху и для Женщин и для "шунтированных", чтоб улучшить микрофлору. Плюс помощь в пищеварении, но эти очень редко принимаю. Может перебарщиваю конечно. Вот с белком проблема. Купила смеси протеиновые, все никак не соберусь их начать пить. Не знаю, чего-то на них не тянет совсем:rolleyes:
Собираюсь на недельке к врачам (совесть уже замучила перед самой собой даже. Надо провериться наконец) привезу весь мешок, показать врачам. Что скажут. Воть... как-то так:rolleyes:

Колбаска
22.01.2012, 10:41
Принимаю Витрум постоянно + дополнительно железо + белок

Natasha
22.01.2012, 13:53
Обязательно. Как только бросаю, сразу лезут волосы пучками. Сейчас вроде тьфу-тьфу...

CR@ZY
22.01.2012, 18:57
Скажу честно ВИТАМИНЫ НЕ ПРИНИМАЮ... принимала их 4 мес. с 3-го по 7-й мес. после операции.. Потом, стала замечать, что после витаминов жуткий жор, на жидкие витамины ужасный демпинг, вот и не пью я их, анализы сдаю регулярно, и они у меня просто ИДЕАЛЬНЫЕ... единственно что, не хватка витамина Д, но это явно не из-за операции ЖШ, вот пару дней как начала принимать витамин Д и кальций, и ещё триглецирины немного ниже нормы... :)

Танюшка хохотушка
04.03.2018, 17:00
Мультивитамины, витамин Д, кальций принимаю на постоянной основе с первого месяца. Дозы витаминов корректирую в зависимости от анализов, которые тоже сдаю постоянно.

Svettuli
23.03.2018, 09:48
Принимаю постоянно Baricol

Оксана Юрьевна
23.03.2018, 10:19
Да обязательно !!!! все строго!

Ленусечка
25.04.2018, 01:04
Принимаю . Ежедневно . Группа В, мульти, цинк, магний, кальций, д3, в12, железо с вит С .

Эмилия69
25.04.2018, 04:55
Витамины ,начала принимать со второго месяца после операции. И принимаю их на постоянной основе. Меняю лишь время от времени производителя.Витамин Д и кальций ,тоже постоянно.

Аманда
07.05.2018, 17:43
Принимаю на постоянной основе. После сдачи анализов корректирую дозу или что-то отменяю.

Ежик Ашдодский
12.06.2018, 19:31
Принимаю регулярно. Витамин Д, Мультивитамины ОПТИМА, В12, Кальций.