PDA

Просмотр полной версии : А накидайте в этой теме минуcы ОП?



*Люси*
08.08.2011, 12:03
День добрый! Пытаюсь определиться с выбором операции. Информации много. С плюсами каждой отдельной операции вроде как понятно. А вот с минусами... Где рефлюкс? Где изжога? Где демпинг? Короче, запуталась. Поэтому большая человеческая просьба-набросайте в этой теме минусов. Ну к примеру: страсть как хочу шашлыка,а не лезет :-) или еще какие моменты без которых Ваша похудательная жизнь была бы почти идеалом :-)

Колбаска
08.08.2011, 12:23
День добрый! Пытаюсь определиться с выбором операции. Информации много. С плюсами каждой отдельной операции вроде как понятно. А вот с минусами... Где рефлюкс? Где изжога? Где демпинг? Короче, запуталась. Поэтому большая человеческая просьба-набросайте в этой теме минусов. Ну к примеру: страсть как хочу шашлыка,а не лезет :-) или еще какие моменты без которых Ваша похудательная жизнь была бы почти идеалом :-)

Изначально некорректен вопрос))))у всех все по разному даже при одинаковых операциях...я всем довольна! ЖШ

Pokute
08.08.2011, 12:23
СЛИВ.
У меня изжога. Сначала почти не было, а теперь каждый день. От чего угодно, особенно сильная от простой воды : ((( Пью Омез.

Касанка
08.08.2011, 12:27
У меня СЛИВ-2. Всем довольна. Сначала была изжога, теперь и не вспоминаю. Питание комфортное, порции увеличились, но все равно меньше значительно, чем у людей без ОП с нормальным пищевым поведением

*Люси*
08.08.2011, 12:29
Изначально некорректен вопрос))))у всех все по разному даже при одинаковых операциях...
Дык я ж и не масштабное исследование хочу провести, а именно узнать у кого как по-разному даже при одинаковых ОП. Кто осведомлен, тот вооружен :-)

totowa62
08.08.2011, 12:29
День добрый! Пытаюсь определиться с выбором операции. Информации много. С плюсами каждой отдельной операции вроде как понятно. А вот с минусами... Где рефлюкс? Где изжога? Где демпинг? Короче, запуталась. Поэтому большая человеческая просьба-набросайте в этой теме минусов. Ну к примеру: страсть как хочу шашлыка,а не лезет :-) или еще какие моменты без которых Ваша похудательная жизнь была бы почти идеалом :-)
У меня СЛИВ-2. Начальный вес 114 кг. Сейчас болтается вокруг 84 кг. Процесс похудения медленно продолжается. Немного беспокоит частый демпинг (до операции тоже, кстати, был).Больше никаких негативов нет.

Olushka
08.08.2011, 12:30
А я, если честно, до сих пор не поняла, что такое рефлюкс и демпинг))))

*Люси*
08.08.2011, 12:33
Pokute, Ксанка, а до ОП у Вас изжога была? Или от этого не зависит? У меня просто из где операции изжога бывает, особенно на томатную пасту и кетчуп :-(

Касанка
08.08.2011, 12:34
Ну рефлюкс, насколько я поняла, бывает у бандажников.
А демпинг - словишь - поймешь ;)

*Люси*
08.08.2011, 12:36
У меня СЛИВ-2. Начальный вес 114 кг. Сейчас болтается вокруг 84 кг. Процесс похудения медленно продолжается. Немного беспокоит частый демпинг (до операции тоже, кстати, был).Больше никаких негативов нет.

А в каком виде у Вас этот частый демпинг? Желательно простыми русскими словами без красивого слова Демпинг :-)

Olushka
08.08.2011, 12:36
А вдруг я не пойму, что это именно демпинг был)))) Может кто-нить объяснит в двух словах?

Касанка
08.08.2011, 12:36
Pokute, Ксанка, а до ОП у Вас изжога была? Или от этого не зависит? У меня просто из где операции изжога бывает, особенно на томатную пасту и кетчуп :-(

Изжога бывала, т.к. были проблемы с желчным и печенью. Часто бывали приступы острой боли в правом подреберье.
После ОП изжога была, но первое время была постоянно на Омезе. После отметы Омеза изжога была несколько раз, но изменение питания положительно повлияло на мои болячки. Тьфу-тьфу. Как говорится: лучшее лекарство для желчного - голод.

Касанка
08.08.2011, 12:39
А вдруг я не пойму, что это именно демпинг был)))) Может кто-нить объяснит в двух словах?

Демпинг у всех протекает с разной интенсивностью. Девочки - шунтики аж засыпают.
Могу говорить только о своем единождыпойманном красавце: сердцебиение, тошнота, головокружение, сонливость, какая-то пульсация в районе желудка и резкое падение давления до 100/60 (для меня маловато).
Мне хватило этих ощущений - мороженое и сладкие питьевые йогурты теперь не привлекают совершенно :)

*Люси*
08.08.2011, 12:47
Демпинг у всех протекает с разной интенсивностью. Девочки - шунтики аж засыпают.
Могу говорить только о своем единождыпойманном красавце: сердцебиение, тошнота, головокружение, сонливость, какая-то пульсация в районе желудка и резкое падение давления до 100/60 (для меня маловато).
Мне хватило этих ощущений - мороженое и сладкие питьевые йогурты теперь не привлекают совершенно :)

А бывает что демпинг сопровождается прям потерей сознания и обмороком?

Касанка
08.08.2011, 12:51
Тут бы лучше шунтики ответили. Но, думаю, потеря сознания возможна - резкое падение давления может дать

Колбаска
08.08.2011, 12:51
Дык я ж и не масштабное исследование хочу провести, а именно узнать у кого как по-разному даже при одинаковых ОП. Кто осведомлен, тот вооружен :-)

А зачем себя мучать? Я тоже очень много боялась когда шла на оп...а в результате что? у меня нет ничего)))))даже немного жалею.....может если решишься и у тебя ничего не будет...просто комфортное питание в маленьких дозах)))

Колбаска
08.08.2011, 12:53
А вдруг я не пойму, что это именно демпинг был)))) Может кто-нить объяснит в двух словах?

уверена-поймешь!!!! у меня не было,но люди вон и сознание теряли)))

Касанка
08.08.2011, 12:54
А зачем себя мучать? Я тоже очень много боялась когда шла на оп...а в результате что? у меня нет ничего)))))даже немного жалею.....может если решишься и у тебя ничего не будет...просто комфортное питание в маленьких дозах)))

Перед ОП все нервничают. Тем более, если еще не определилась с видом ОП. Вполне понятное желание увидеть сжатую информацию о плюсах и минусах каждого вида ОП. Но я считаю, что лучше к врачам за советом топать

Olushka
08.08.2011, 12:54
Кажется у меня было что-то подобное после двух ложек паштета, сознание конечно не теряла, рвота и ужасная слабость

Касанка
08.08.2011, 12:56
Вполне может быть.
Хотя у меня сочетание рвота-слабость при пережоре было, либо при заглатывании слишком большими кусками, когда торопилась

Olushka
08.08.2011, 12:59
Заодно еще один вопросик задам, я когда ем (точнее пытаюсь есть) такое ощущение, что проглатываю воздух и он стоит потом колом, ни туда ни сюда, как с такой какой бороться?

*Люси*
08.08.2011, 12:59
А зачем себя мучать? Я тоже очень много боялась когда шла на оп...а в результате что? у меня нет ничего)))))даже немного жалею.....может если решишься и у тебя ничего не будет...просто комфортное питание в маленьких дозах)))
Очень надеюсь, что ничего не будет. Но если логично подходить, то может что-то и быть из побочек, о чем не мешало бы заранее знать и желательно от людей которые это пережили уже

*Люси*
08.08.2011, 13:02
Перед ОП все нервничают. Тем более, если еще не определилась с видом ОП. Вполне понятное желание увидеть сжатую информацию о плюсах и минусах каждого вида ОП. Но я считаю, что лучше к врачам за советом топать
В конце августа как из командировки вернусь - сразу на консультацию, а пока информацию пособираю :-)

Касанка
08.08.2011, 13:07
У меня после СЛИВ-2 такое же было. В больнице у Л.Н. я сразу же спрашивала. Мучало это ужасно - глоток воды в себя и глоток воздуха из себя. При твердой пище все колом стоит. Всю грудь отбила - воздух выколачивала.
Так вот, Лилия Николаевна сказала, что такое типично для бандажников, но возможно и при другитх видах ОП. Просто когда пьем-едим заглатываем воздух, при большом объеме желудка мы этого не замечаем. При маленьком, соответственно, все не влазит - или вода-еда или воздух :)
Постепенно, где-то за месяц-два, стало легче. Теперь лишь изредка с твердой пищей замечаю, что воздух выходит

Olushka
08.08.2011, 13:09
Дак а как делать чтобы он выходил, отрыгивать (простите за выражение) у меня не получается(((

Колбаска
08.08.2011, 13:09
а у меня даже и воздух не выходит....какой то я шунтик неправильный)))))

Колбаска
08.08.2011, 13:11
Тема Демпинга


http://forum.ves.ru/showthread.php?t=3316

Natali_M
08.08.2011, 13:13
СЛИВ.
У меня изжога. Сначала почти не было, а теперь каждый день. От чего угодно, особенно сильная от простой воды : ((( Пью Омез.
а почему ты пьешь омез, если не помогает?
просто у меня на омез начиналась изжога ... и я не одна такая дурная ..

Касанка
08.08.2011, 13:13
Дак а как делать чтобы он выходил, отрыгивать (простите за выражение) у меня не получается(((
Я себя в грудь колотила :) (аки Тарзан) Попробуй прилечь на правый бок

Olushka
08.08.2011, 13:15
Очень надеюсь, что ничего не будет. Но если логично подходить, то может что-то и быть из побочек, о чем не мешало бы заранее знать и желательно от людей которые это пережили уже

Люси, у всех организм ведь разный, каждый человек переживает ОП по-своему, у кого-то куча побочек, а у некоторых вообще ничего нет. Я когда сидела у доктора, за полчаса до операции, он смотрел на меня пронзительным взглядом и спрашивал, знаю ли я на что иду, какие могут быть последствия и т.д., то есть можно сказать, что запугивал меня. Я стойко все выдержала)))) На этом форуме куча информации по каждой ОП. Но решение принимать только Вам. Хотя я изначально хотела бандаж ставить, но форумчане отговорили и слава Богу. Я никапельки не пожалела о своем решении, не смотря на трудности в питании и надеюсь никогда не придется пожалеть. Собирайте информацию и сами сможете решить какая ОП подходит именно вам, ну конечно на консультации доктора тоже подскажут

Olushka
08.08.2011, 13:16
Я себя в грудь колотила :) (аки Тарзан) Попробуй прилечь на правый бок

Вечером обязательно попробую, потом скажу помогло или нет))))

*Люси*
08.08.2011, 13:16
Я себя в грудь колотила :) (аки Тарзан) Попробуй прилечь на правый бок

Да, кстати, перемена положения должна помочь. Это как с детьми, их же носят после того как покушали чтоб воздух вышел. Так и тут можно пару раз прилечь и встать

Касанка
08.08.2011, 13:19
И меня врачи напару взглядом "сверлили" :) Просили подумать о шунте или СЛИВе. Они не отговаривают и не запугивают - пытаются понять насколько человек сам для себя обосновал свое решение и честно рассказывают о возможных проблемах каждой ОП.

Olushka
08.08.2011, 13:21
И меня врачи напару взглядом "сверлили" :) Просили подумать о шунте или СЛИВе. Они не отговаривают и не запугивают - пытаются понять насколько человек сам для себя обосновал свое решение и честно рассказывают о возможных проблемах каждой ОП.

Ну да, согласна! А еще наверно на адекватность проверяют

Касанка
08.08.2011, 13:22
Да, кстати, перемена положения должна помочь. Это как с детьми, их же носят после того как покушали чтоб воздух вышел. Так и тут можно пару раз прилечь и встать

Мне помогало именно лежание на правом боку. Воздух не сразу весь выхоДил - какими-то партиями

Olushka
08.08.2011, 13:24
Ну это же пройдет надеюсь?

*Люси*
08.08.2011, 13:26
Ну да, согласна! А еще наверно на адекватность проверяют

Да это ладно еще. В Израиле по-моему перед операцией обязательна консультацию у психиатра

Касанка
08.08.2011, 13:26
Ну это же пройдет надеюсь?

Конечно пройдет :) Надо просто потерпеть какое-то время, а потом незаметно это пройдет. Я сама так же Лилию Николаевну пытала :)

Касанка
08.08.2011, 13:27
Да это ладно еще. В Израиле по-моему перед операцией обязательна консультацию у психиатра

А что? вещь-то неплохая :) Многим бы не помешала консультация психиатра. Я бы не отказалась :)

Olushka
08.08.2011, 13:29
Еще б такого психиатра, чтоб так мозги промыл, и никакой операции не надо:)

*Люси*
08.08.2011, 13:33
А что? вещь-то неплохая :) Многим бы не помешала консультация психиатра. Я бы не отказалась :)

Тоже считаю, что полезная вещь перед операцией. А некоторым даже необходимая. Слушала тут интервью с девушкой, которая на регулировках ни разу не была и хочет снять бандаж так как по её мнению ничего не может есть. Такое ощущени что с луны свалилась. Вот таким считаю что консультацию психиатра надо в обязательном порядке назначать

Касанка
08.08.2011, 13:37
Тоже считаю, что полезная вещь перед операцией. А некоторым даже необходимая. Слушала тут интервью с девушкой, которая на регулировках ни разу не была и хочет снять бандаж так как по её мнению ничего не может есть. Такое ощущени что с луны свалилась. Вот таким считаю что консультацию психиатра надо в обязательном порядке назначать

Это скорее всего от того, что человек нагляделся на результаты, а про механизм действия и побочку не потрудился прочитать. Решил, что как и с таблетками - сделал и худею за красивые глаза. А тут такая туча трудностей - непроходимость, регулировки... Трудиться надо и трудности переживать - фу, как неприятно. Поэтому и прибежала снимать.

sisa2008
15.11.2011, 23:50
Здравствуйте.Да консультация обязательна,я с психологом вчера поговорила,час наматывала слезы и сопли на кулак.Она говорит ,после встречи с хирургом придете ко мне за разрешением на операцию раньше дать не могу.От больничной кассы получила разрешение на оп. и только это меня радует последнее время. Но от семейного врача услышала что люди многие и у нас в Израиле после всех перепитий в шоке от того что не могут в себя еду пихать.К операции действительно надо приползти.

pilstanislav
21.01.2012, 20:40
После СЛИВа вообще пихать в себя ничего просто не хочется. А до операции была тихая паника- КАК! три месяца всякие пюре есть- я же за это время просто помру!!! Сейчас нахожусь в зоне дейсвия машины времени, запущенной в обратную сторону - молодею с каждой неделей, даже посторонние люди это замечают.
Вообще у СЛИВа я минусов до сих пор не нашел - питание комфортное- всего чего хочешь, но понемногу, а того что не очень проходит - просто не хочется.
Пока только два месяца после ОП, минус 20 кг.
Начет психиатров и психологов- пустить недоучку (а только такие идут в эту специальность - знаю не по-наслышке- сам врач) копаться в голове может только крайне не уверенный в себе человек...

bdavid
21.01.2012, 21:41
После СЛИВа вообще пихать в себя ничего просто не хочется. А до операции была тихая паника- КАК! три месяца всякие пюре есть- я же за это время просто помру!!! Сейчас нахожусь в зоне дейсвия машины времени, запущенной в обратную сторону - молодею с каждой неделей, даже посторонние люди это замечают.
Вообще у СЛИВа я минусов до сих пор не нашел - питание комфортное- всего чего хочешь, но понемногу, а того что не очень проходит - просто не хочется.
Пока только два месяца после ОП, минус 20 кг.
Начет психиатров и психологов- пустить недоучку (а только такие идут в эту специальность - знаю не по-наслышке- сам врач) копаться в голове может только крайне не уверенный в себе человек...
Минусы слива проявляются со временем. С растяжением. Конечно, так, как до оп не получиться, но будите удивлены количеством. Но это если не удастся преодолеть пищевую наркоманию.

женечка
21.01.2012, 21:46
Я тоже заметила увеличения объемов пищи.и еще год не прошел с операции слив.
Очень увеличились

bdavid
21.01.2012, 21:54
Я тоже заметила увеличения объемов пищи.и еще год не прошел с операции слив.
Очень увеличились

и будут увеличиваться. это связано с тем, что многие толстяки получают удовольствие от еды и сытость для них - не отсутствие аппетита, а упёрлось и не лезет. К сожалению, многие не могут проанализировать своё пищевое поведение и на первых месяцах слива становятся его ярыми пропагандистами. Ни одна оп не является панацеей.

женечка
21.01.2012, 23:33
Я делала сначала бандажирование.привыкала месяц.сначало боли сильные вплоть до обмороков-на улицу не могла выходить.через месяц легче стало,но жить с постоянной мыслью -что там. чужеродное,и если чтото случится то никто мне тут (2500от москвы)не поможет все таки сделали свое дело-путем долгих размышлений переделала в слив.

Татьян@
15.08.2012, 10:25
а почему ты пьешь омез, если не помогает?
просто у меня на омез начиналась изжога ... и я не одна такая дурная ..
Скажите, а чем спасаетесь теперь? Или может уже надобности нет? Я знаю что такое изжога, но понимаю, что после ОП она может усилиться или может вообще пропасть. Она в принципе неизлечима? Или кислотность желудка со временем меняется?:confused:

ИринаИрина
15.08.2012, 12:51
Я знаю что такое изжога, но понимаю, что после ОП она может усилиться или может вообще пропасть.:confused:
А вот у меня изжога сейчас каждый день, и это месяц продолжается. Ранее тоже бывало такое. но реже (до того, пока не удалила желчный. вообще изжоги не было((( и если Рени как-то хоть прибивал раньше. то вот сегодня вообще не помог((( И я ведь никакого ОП еще и не делала! После приема еды я, как правило всегда, выпиваю фермент, чаще всего это Мезим-форте, ну а через полчаса Рени приходится пить.

rodinka
16.08.2012, 08:01
Изжога в подавляющем большинстве случаев, как я понимаю, слабая. И есть она первые 2-4 месяца после ОП, но таблетка омеза утром полностью избавляет от неприятного симптома на сутки.

Lorik
16.08.2012, 08:25
Меня изжога до операции доводила до безумия. Из дома без Гавискона не выходила, паника начиналась. Спала полусидя, боялась собственной кислотой захлебнуться во сне,,, все зубы полетели. Сейчас прошла СОВСЕМ!!! Даже только ради этого стоило прооперироваться!

Кирюшка
16.08.2012, 08:27
С первой операцией узнала что такое жестокая изжога, каждодневная и практически ничего не помогало от нее, после переделки в шунт забыла о ней.

Лорик
17.08.2012, 20:53
У меня после ЖШ(уже 3.5 года) изжоги не было.И вот теперь я с ней неразлучна,часто среди ночи просыпаюсь и бегу пить омез с молоком.Это после установки кольца на соустье.

lana
18.08.2012, 02:46
После установки бандажа на шунт без изжоги не проходит и дня, мучения. Потеря веса не наблюдалась)))

rodinka
18.08.2012, 05:59
Девочки, поясните пожалуйста, кольцо на соустье и бандаж на шунт - это одно и то же?

andrianno
18.08.2012, 06:05
Девочки, поясните пожалуйста, кольцо на соустье и бандаж на шунт - это одно и то же?
ты что с утра задумала???:):):)

ИринаИрина
18.08.2012, 06:34
Открыла отдельную тему, чтоб прояснить для себя, сколько лет и не лет может стоять бандаж и как часто его переделывают в другие ОП, но еще , видимо, надо и другое прояснить. Как часто другая ОП заканчивается бандажом???

Кирюшка
18.08.2012, 07:37
Девочки, поясните пожалуйста, кольцо на соустье и бандаж на шунт - это одно и то же?

Нет. Разные вещи. Бандаж на шунт ставят и его утягивают как обычный бандаж. Кольцо это нерегулируемый бандаж. Делают сразу по ширине гастроскопической трубки и пища проходит сначала через него, потом попадает дальше по желудку. Что-то наподобии моего Мага в первоначальном действии. Не думаю, что это замечательно, вспомнив все свои мучения. Хотя сейчас жру многое без тормозов, наверно лучше бы был этот самый тормоз.

Матроскин
18.08.2012, 08:51
Не,Кирюш, место установки кольца под вопросом. Оно ставится на соустье, а соустье за желудочком.
Я уже пытался выяснить этот вопрос но получил только косвенные сведения.
Доктор, Профессор, поясните нам.

Кирюшка
18.08.2012, 10:26
Не,Кирюш, место установки кольца под вопросом. Оно ставится на соустье, а соустье за желудочком.
Я уже пытался выяснить этот вопрос но получил только косвенные сведения.
Доктор, Профессор, поясните нам.

А я картинку смотрела, Праскуша ссылку давала. Делается где-то посередине желудка, но не на соустье точно...

Doctor
18.08.2012, 20:58
Не,Кирюш, место установки кольца под вопросом. Оно ставится на соустье, а соустье за желудочком.
Я уже пытался выяснить этот вопрос но получил только косвенные сведения.
Доктор, Профессор, поясните нам.

Нерегулируемый бандаж или кольцо ставится на малый желудочек немного выше желудочно-кишечного соустья.