PDA

Просмотр полной версии : Как я ем после операции



ssv
29.07.2011, 17:59
Уважаемые да не о том речь, все может быть со всеми, а может и не быть. Однако, поправьте доктор меня если я не права, если взять одного человека, то в случае слива он имеет желудок размера 100-200 мл и полный кишечник, а в случае шунта желудок размера 50-70 мл и сокращенный кишечник, и на мой взгляд, в случае шунта этот человек получит меньше всего из еды, чем со сливом, а значит и вероятность всяких витаминных и прочих белковых недостаточностей выше, как и вероятность больше похудеть.
Так на мой взгляд если говорить о молодых то они должны и об этом думать, а не только о максимальном сбросе веса.

Never Again
29.07.2011, 19:02
Светлана, читая отчеты шунтов, сильно сомневаюсь в том, что у них желудки по 50мл))
А рожать, если Бог даст, можно после любой операции, кроме стерилизации...

5 баллов)))
Я тоже не понимаю про 50 мл. У меня спокойно входит от 70 до 100 граммов жесткой еды. Пошел третий месяц операции.

Пчелка Майя
29.07.2011, 21:44
У меня пошел 4 месяц после операции....Очень счастлива что ее сделала.Что за зверь демпинг так толком и не узнала(и слава Богу).Удивительно....иногда кусочек маленький застревает а иногда вполне себе много могу слопать.Сегодня первый раз после операции ела мои любимые ролллы.Съела пять штук потихоньку.Хотя надо признать пятая была лишняя:rolleyes:.Но четыре прошли просто прекрасно....не сразу конечно, в течении минут 30.Так что незнаю как насчет 50 мл......

Колбаска
29.07.2011, 22:19
У меня пошел 4 месяц после операции....Очень счастлива что ее сделала.Что за зверь демпинг так толком и не узнала(и слава Богу).Удивительно....иногда кусочек маленький застревает а иногда вполне себе много могу слопать.Сегодня первый раз после операции ела мои любимые ролллы.Съела пять штук потихоньку.Хотя надо признать пятая была лишняя:rolleyes:.Но четыре прошли просто прекрасно....не сразу конечно, в течении минут 30.Так что незнаю как насчет 50 мл......

Роллы входят ровно 2 штуки)))) а в основном да....чего то входит оч. много....

Аська
29.07.2011, 22:42
..........................

Ника
30.07.2011, 01:08
Просто отверстие между желудком и кишечником ещё узкое , поэтому еда и даже жидкость проходит сквозь него медленно. У более дальних сроков после операции отверстие уже пошире(швы зажили, ушла отёчность и т.д.). Поэтому еда не очень и задерживается в маленьком желудочке-сразу пролетает в кишечник(а он не маленький). И чем жиже еда , тем она быстрее пролетает и количество еды соответственно больше. Поэтому и рекомендуют есть твёрдую пищу. Попробуйте съесть отварной говядины или куриной грудки-сколько войдёт ? Мизер. Я три года после операции и такой еды мне войдёт только два укуса. А вот что помягче-то войдёт намного больше. Вот мы и выбираем неосознанно-что пожиже и помягче. Не знаю как у других , а у меня так.

ssv
31.07.2011, 19:01
Спасибо доктор, значит память меня не подвела, а я уже хотела искать информацию в интернете.
Однако один и тот же человек имеет большую вероятность получить дефицит витаминов после шунтирования, чем после Слива. И этот человек принимая решение об оперции должен об этом знать и думать важно ли ему это.

Инна
31.07.2011, 19:18
5 баллов)))
Я тоже не понимаю про 50 мл. У меня спокойно входит от 70 до 100 граммов жесткой еды. Пошел третий месяц операции.

Господь мой, что тут не понимать. :confused: Внизу желудочка в 50 мл нет дна, там отверстие, если что. После 100 г вискаря мой желудочек вмещает количество еды, которое я определяю как тонны.

Never Again
31.07.2011, 19:52
Господь мой, что тут не понимать. :confused: Внизу желудочка в 50 мл нет дна, там отверстие, если что. После 100 г вискаря мой желудочек вмещает количество еды, которое я определяю как тонны.

Не знаю, я спиртное не пью, не пробовала поэтому про тонну еды.
Когда у меня еда попадала конкретно в кишку я этот процесс чувствовала. Это было всего 3-4 раза. У меня такие наблюдения.

Смысл тогда вообще в желудке, если шунты напрямую в кишечник едят? Мне это тоже непонятно. Может Вам понятно?

ssv
31.07.2011, 19:57
Если бы не было желудка, то был бы непрерывный демпинг, это на мой ненаучный взгляд. Кстати у бандажников тоже по-моему 50-70 мл. А они тоже временами могут много схомячить, загадки ЖКТ

Never Again
31.07.2011, 20:01
Если бы не было желудка, то был бы непрерывный демпинг, это на мой ненаучный взгляд.

Он и так должен быть непрерывно, если все происходит как описала Инна:)
Если тонна еды входит в кишечник, а желудок служит просто туннелем.

Инна
31.07.2011, 21:19
Не знаю, я спиртное не пью, не пробовала поэтому про тонну еды.
Когда у меня еда попадала конкретно в кишку я этот процесс чувствовала. Это было всего 3-4 раза. У меня такие наблюдения.

Смысл тогда вообще в желудке, если шунты напрямую в кишечник едят? Мне это тоже непонятно. Может Вам понятно?

А кто сказал, что едят напрямую в кишечник? Невер, ты же у нас всезнайка. Должна знать, что степень отечности ЖКТ бывает разной. Тонус мышц желудка опять же. Что разная еда по-разному проходит. С этим связаны советы есть твердую пищу. Именно потому, что отверстие есть, но оно узкое. С этим связаны демпинги на пищу, которая быстро проходит, и для их предотвращения советуют начинать еду, например, с овощей. С этим же связан совет прооперированным не злоупотреблять алкоголем. Потому что он сам - чистые калории, и после него мускулатура расслабляется, что приводит к свободному прохождению пищи даже через заполненный бандаж.

Never Again
31.07.2011, 21:25
А кто сказал, что едят напрямую в кишечник? Невер, ты же у нас всезнайка. Должна знать, что степень отечности ЖКТ бывает разной. Тонус мышц желудка опять же. Что разная еда по-разному проходит. С этим связаны советы есть твердую пищу. Именно потому, что отверстие есть, но оно узкое. С этим связаны демпинги на пищу, которая быстро проходит, и для их предотвращения советуют начинать еду, например, с овощей. С этим же связан совет прооперированным не злоупотреблять алкоголем. Потому что он сам - чистые калории, и после него мускулатура расслабляется, что приводит к свободному прохождению пищи даже через заполненный бандаж.

С Ваших слов, если есть тонну еды в 50мл желудок там НИЧЕГО не может задержатся. По моей логике, если 50мл желудок, то там может задержаться 50мл еды. Логично? Остальная тонна идет напрямую в кишку.
А бандаж тут совсем из другой оперы. Через него в полноценный желудок может пройти сколько угодно, если он вдруг расслабился под действием того же алкоголя, но мы тут не про бандаж.
Что за навешивание ярлыков? Как мне Вас называть, если вы меня всезнайкой? Впрочем, воспитание не позволяет отвечать Вам взаимностью :)

Света
31.07.2011, 21:38
Господь мой, что тут не понимать. :confused: Внизу желудочка в 50 мл нет дна, там отверстие, если что. После 100 г вискаря мой желудочек вмещает количество еды, которое я определяю как тонны.

Внимательно наблюдаю за дискуссией.
Если желудочек 50 мл, у которого нет дна, то куда же девается еда, превышающая объем 50 мл? Если не в кишку.

А если в кишку ничего не идет, то по идее желудочек все же больше 50 мл может оказаться?

Natali_M
31.07.2011, 21:48
Внимательно наблюдаю за дискуссией.
Если желудочек 50 мл, у которого нет дна, то куда же девается еда, превышающая объем 50 мл? Если не в кишку.
50 мм желудок имеет объем после оп, а через несколько лет увеличивается.. на сколько? это у хирургов надо бы спросить .. хих..
твердая писча радостно карябает то бишъ раздражает верхнюю часть желудка, в которой находятся рецепторы насыщения и складывается ощущение пережратости... застревает писча же в пищеводе.
Жидкая писча пролетает в кишку, только что имеется в виду под жидкой писчей? Да может быть демпинг, на бульон и молоко, на кашку жиденькую. Жидкая писча как раз не успевает задержаться в желудке, чтобы пораздражать эти самые рецепторы насыщения, вот и едим ее литрами, а иногда до демпинга.

Матроскин
31.07.2011, 21:56
Внимательно наблюдаю за дискуссией.
Если желудочек 50 мл, у которого нет дна, то куда же девается еда, превышающая объем 50 мл? Если не в кишку.

А если в кишку ничего не идет, то по идее желудочек все же больше 50 мл может оказаться?

сколько-то пролетает в кишку. плюс желудочек. плюс сколько-то в пищеводе. всего грамм 200-300 запросто.
бывалые обещают ещё больше. ужос.

Инна
31.07.2011, 22:43
Что за навешивание ярлыков? Как мне Вас называть, если вы меня всезнайкой? Впрочем, воспитание не позволяет отвечать Вам взаимностью :)

А как хочешь:) Недостаток воспитания сделал меня крайне нечувствительной к любым обзывалкам:) Знаешь, в юные годы, на первом курсе универа, я была такой правильной, толстой заучкой-всезнайкой. Однажды подошла ко мне моя однокурсница и шепнула на ухо: "Будь проще, и к тебе потянутся люди". Веришь, совет до сих пор действует:)

Инна
31.07.2011, 22:45
сколько-то пролетает в кишку. плюс желудочек. плюс сколько-то в пищеводе. всего грамм 200-300 запросто.
бывалые обещают ещё больше. ужос.

Представила удава. Еда стоит на всем протяжении тела от естественного входа до естественного выхода:) Веселые картинки:)

Кирюшка
01.08.2011, 08:35
твердая писча радостно карябает то бишъ раздражает верхнюю часть желудка, в которой находятся рецепторы насыщения и складывается ощущение пережратости... застревает писча же в пищеводе.

У меня твердая пища настолько радостно корябает верхнюю часть желудка и нижнюю пищевода, что пока не пообщаешься с Эдиком, радость будет просто безгранична...поэтому все еще жидкой предпочтение...Мясо и рыба катастрофически не хотят во мне жить...

Света
01.08.2011, 13:00
50 мм желудок имеет объем после оп, а через несколько лет увеличивается.. на сколько? это у хирургов надо бы спросить .. хих..
твердая писча радостно карябает то бишъ раздражает верхнюю часть желудка, в которой находятся рецепторы насыщения и складывается ощущение пережратости... застревает писча же в пищеводе.
Жидкая писча пролетает в кишку, только что имеется в виду под жидкой писчей? Да может быть демпинг, на бульон и молоко, на кашку жиденькую. Жидкая писча как раз не успевает задержаться в желудке, чтобы пораздражать эти самые рецепторы насыщения, вот и едим ее литрами, а иногда до демпинга.

Спасибо за столь подробное объяснение) Теперь я стало ясно. И логично. Ибо застревает, судя от отзывам, только твердое. Я думала, что застревает - это когда еда из переполненного желудка начинает выдавливаться в кишку. А оказывается она не может в заполненный желудок пройти и остается в пищеводе. Ну и ужасы, однако.. представляю эти ощущения.
Но в любом случае стало ясным, что застревание - это пережор.

Инна
01.08.2011, 20:31
Спасибо за столь подробное объяснение) Теперь я стало ясно. И логично. Ибо застревает, судя от отзывам, только твердое. Я думала, что застревает - это когда еда из переполненного желудка начинает выдавливаться в кишку. А оказывается она не может в заполненный желудок пройти и остается в пищеводе. Ну и ужасы, однако.. представляю эти ощущения.
Но в любом случае стало ясным, что застревание - это пережор.

Застревает не только твердая еда. И застревание - далеко не всегда пережор. Вот сейчас я сижу и давлюсь кофе с молоком. Ничего до этого не ела.

Natali_M
01.08.2011, 21:39
Застревает не только твердая еда. И застревание - далеко не всегда пережор. Вот сейчас я сижу и давлюсь кофе с молоком. Ничего до этого не ела.
если стакан теплой воды попробовать залпом выпить - я тоже подавлюсь :) но где наша не пропадала?

Кирюшка
12.10.2011, 11:00
Как я теперь, (видимо надолго) НЕ ЕМ, точнее что...
Вчерась отведала кровянной колбасы домашнего приготовления. Пошла на ура, ломтик, второй, третий... Потом дикая тяжесть в желудке, пришлось растегивать компрессионку, вздохнуть не могла. В полночь переселилась на горшок и провела там часа полтора. Я очень люблю колбасу эту, но когда повторю подвиг удавчика по заглатыванию этого продукта, не знаю.

sergeevna
02.10.2012, 02:09
что кушать сразу после оп (жш) , на сколько я поняла 2-3 недели нужно есть жидкое , в голову приходит куриный бульон , йогурт , кефир ... что ещё ? протеиновые коктейли надо сразу ? в общем что вы (жш) ели первых пару недель

Neinatasha
02.10.2012, 02:58
Сырое куриное домашнее яичко. Взбиваю вилкой, подсаливаю, получается довольно вкусно. Чайной ложечкой за 2-3 раза выпиваю. Слышала от диетологов, что куриное яйцо является идеальным продуктом питания для человека, т.к. содержит полный набор аминокислот, необходимых для жизнедеятельности клетки . Ещё пью молоко, какао, очень выручает компот из сухофруктов, чай с молоком...Всё пью без сахара.

OSA-KOLBASA
02.10.2012, 03:07
Детские фруктовые пюре, бульон, сырое яйцо, затем детские мясные пюре и мясные пюре с овощами. Вареные овощи, размельченные в блендере. Еще можно почитать в дневниках, очень многие пишут в своих отчетах чего и сколько едят.

sergeevna
02.10.2012, 03:49
да я когда с диетологом разговаривала , она мне сказала 2 недели жидкое потом 2-3 недели пюреобразное и потом уже жевать помаленьку. Ну я вроде всё поняла ))))но теперь думаю всякие детские пюрешки они получаются относятся ко второму этапу. яичко сырое можно ,,ток у меня магазинные ))) OSA-KOLBASA так копаюсь в дневниках и у всех более позднее меню попадаются . Не первой недели . А я (как тут кто то писал ) хотела холодильник забить до оп ))))) в общем думала составить список продуктов для мужа , он в магазин ходит не я. и с белковыми коктейлями не понятно , когда начинать пить...

Натали
02.10.2012, 03:51
Можно мясные детские пюрешки разбавлять или овощным, или мясным бульоном, или просто водой.

sergeevna
02.10.2012, 04:01
с пюрешками разбавленными идея хорошая , но сразу в голову лезет что там лук /капуста частые примеси , могут привести к газообразованию ,,,да ? может детскую питьевую кашу ? или в мясной бульон рисовой лапши щипотку ? жидкое картофельное пюре ? или вообще напитки и протеиновый коктейль и хватит ? детские фруктовые пюре я так понимаю не стоит пробовать. Боюсь съем что то и поплохеет )))

rodinka
02.10.2012, 05:09
с пюрешками разбавленными идея хорошая , но сразу в голову лезет что там лук /капуста частые примеси , могут привести к газообразованию ,,,да ? может детскую питьевую кашу ? или в мясной бульон рисовой лапши щипотку ? жидкое картофельное пюре ? или вообще напитки и протеиновый коктейль и хватит ? детские фруктовые пюре я так понимаю не стоит пробовать. Боюсь съем что то и поплохеет )))

В детском питании, если говорить о мясном, нет ни лука, ни капусты, ни примесей.

sergeevna
02.10.2012, 05:44
родинка у нас чисто мясное не продают , везде овощи .

Ника
02.10.2012, 09:21
А мне наоборот фруктовые пюре нравились. А мясные было больновато есть. Казалось что ем наждачную бумагу. Больше подошли паштеты и мягкие творожные сыры. А сразу я ела бульон без никого. Всё другое было больно и застревало. Затем стала немного добавлять очень мелкую вермишель-паутинку.Всякие кефиры мне не пошли. Молочные супы тоже не пошли-было тошновато. Холодильник забивать не надо. Я накупила до операции детского питания, а потом через несколько месяцев почти всё выкинула. После операции надо пробовать еду. Что пойдёт , то и есть. Многое может не пойти.

Кирюшка
02.10.2012, 09:54
А мне наоборот фруктовые пюре нравились. А мясные было больновато есть. Казалось что ем наждачную бумагу. Больше подошли паштеты и мягкие творожные сыры. А сразу я ела бульон без никого. Всё другое было больно и застревало. Затем стала немного добавлять очень мелкую вермишель-паутинку.Всякие кефиры мне не пошли. Молочные супы тоже не пошли-было тошновато. Холодильник забивать не надо. Я накупила до операции детского питания, а потом через несколько месяцев почти всё выкинула. После операции надо пробовать еду. Что пойдёт , то и есть. Многое может не пойти.

Тоже накупила детского питания и тоже ничего почти не пригодилось. На пюре-соки была изжога, бульончики варила сама из куриной грудки, пила чай с молоком, (другая молочка, в виде кефира и йогуртов не пошла), а когда стала проходить вермишелька и пюре, стала на бульончиках супчики варить. Питание валялось около года и отправилось в мусорку. Но это после МАГа, после шунта рекомендация была месяц жидкое, месяц пюреобразное, по факту ровно через 3 недели супы и каши спокойно проходили, через 5 недель ела уже абсолютно все без дискомфорта, просто более тщательно пережевывала.

sergeevna
02.10.2012, 14:00
девочки ну что с протеином то ? когда начинали пить его ? :confused:

rodinka
02.10.2012, 17:57
девочки ну что с протеином то ? когда начинали пить его ? :confused:

Танюша, да его можно сразу после ОП пить. Вредным точно не будет.

Кирюшка
02.10.2012, 18:36
Танюша, да его можно сразу после ОП пить. Вредным точно не будет.

С оговоркой, если будет проходить сразу после операции:)

Тали
02.10.2012, 22:04
Кирюшка, ты вчера анализы обещала.... Забылась???

Кирюшка
03.10.2012, 05:02
Я в дневнике написала, что кроме парочки показателей на нижней границе, все четко в середине допустимого.:)

Натахаха
09.10.2012, 19:06
Ребята у меня вопрос: есть ли хорошая компьютерная программа по расчету калорий, а так же жиры, белки, углеводы, мин.вещества к суточной норме и чтобы каждый день можно было сохранять как дневник? если кто знает - дайте название (может обсуждали, скажите где?). Спасибо.

Кирюшка
10.10.2012, 07:36
Меня устраивает в "Гавани красоты" считать.

Кошка в тапках
10.10.2012, 10:20
да в Гавани удобно . ток там выбор не так обширен .. но всегда есть возможность вписать продукт которого нет .

Кирюшка
10.10.2012, 11:49
да в Гавани удобно . ток там выбор не так обширен .. но всегда есть возможность вписать продукт которого нет .

Идеальных программ со всеми продуктами нет. В любой что-либо набиваешь по составу сам. После операции ассортимент съедаемого намного упрощается и поэтому легче считать.

Anneti
10.10.2012, 13:12
http://health-diet.ru/health_diet/mzr.php?login=yes

Вот эта мне очень нравится, посоветовала Невер, но она, если не ошибаюсь, 300 руб. стоит на полгода.

rorri
24.03.2013, 19:07
у меня отгрызенное яблоко, там есть бесплатная программка "счетчик калорий" так и называется по русски, я в нем считаю.
У него есть синхронизация с сайтиком:
http://www.fatsecret.ru
вот этот
но у меня тут закрались сомнения, я ни когда не дружила с подсчетами
у меня за сегодня получается 443 калории пока что
из них основное что дало набор калорий это протеиновый порошок и стакан свежевыжатого морковного сока, но ведь это не сахар сахар, я так понимаю это фруктоза и она себя в организме ведет не как сахар сахар то? Или я ошибаюсь? А сколько вообще надо на первое время то? Калорий?
а то я на 1600 конечно не на ем, но до 1200 могу и дотянуть) баночками с пюре)

yulia fonkats
20.07.2013, 11:05
Что то многовато! Съела сегодня 150гр. холодца из индюка-провалился и даже не екнуло. Много? если учесть что треть его это сам бульон...

Майя
20.07.2013, 11:57
Юль, 50 грамм индюшки со "смазкой" это нормально, но вообще большая порцайка вышла, если честно :) у меня бы столько точно не влезло. Вчера впервые пришло ко мне чувство аппетита. Причем это было вечером. Я съела 50 грамм семги с/с, через час решила, что я хочу есть. Налила себе куриного супа 150 гр. (4/5 был бульон), получилось съесть 35 грамм, через 40 минут я опять поперла на кухню к холодильнику. Увидела сулугуни, отрезала 34 грамма, смогла съесть 10 грамм. Итого во время пребывания Жоры я смогла осилить 95 грамм. Потом до трёх ночи лежала и проклинала свое пищевое наркоманство

yulia fonkats
20.07.2013, 11:59
Юль, 50 грамм индюшки со "смазкой" это нормально, но вообще большая порцайка вышла, если честно :) у меня бы столько точно не влезло. Вчера впервые пришло ко мне чувство аппетита. Причем это было вечером. Я съела 50 грамм семги с/с, через час решила, что я хочу есть. Налила себе куриного супа 150 гр. (4/5 был бульон), получилось съесть 35 грамм, через 40 минут я опять поперла на кухню к холодильнику. Увидела сулугуни, отрезала 34 грамма, смогла съесть 10 грамм. Итого во время пребывания Жоры я смогла осилить 95 грамм. Потом до трёх ночи лежала и проклинала свое пищевое наркоманство
Вот и я думаю что многовато для завтрака)))

yulia fonkats
20.07.2013, 12:07
Льняная каша является отличным полезным диетическим продуктом, необходимым для правильного и сбалансированного питания человека. Она содержит в своём составе растворимую и нерастворимую клетчатку, полиненасыщенные жирные кислоты Омега-3 и Омега-6 и аминокислоты, пищевая ценность которых очень важна для организма человека. Льняная каша также является богатым природным источником важных для здоровья витаминов (А, Е, В1, ВЗ, В6, В12), ферментов и так необходимых организму человека микро- и макроэлементов (калий, кальций, магний, фосфор, железо, медь, цинк, марганец, бор, хром, натрий). Кроме того, каша из семян льна весьма богата кремнием, а калия в ней - в 7 раз больше, чем в бананах. Отличительная особенность льняной каши заключается в том, что она содержит в 700 раз больше растительных гормонов (так называемых «лигнанов») по сравнению с другими растительными продуктами питания. Именно эти вещества, обладающие мощным антиаллергическим и антиоксидантным действием, делают льняную кашу уникально полезным продуктом для людей, страдающих различными заболеваниями - онкологическими, сердечно-сосудистыми, аллергическими и т.д. Ниже приведён далеко неполный список заболеваний, в комплексном лечении которых помогает регулярное употребление льняной каши.
Кто ее ел,она вкусная?

Ника
20.07.2013, 20:05
Мне показалась замазкой для щелей. Размешать проблематично, сразу сваливается в комок, а есть ещё противней. Но это на мой извращённый вкус.:rolleyes: Знаю люди едят, не нахваливают правда, но едят. Я тоже начиталась оеё чудодейственных свойствах-купила. Фокус не удался-есть это чудо не получилось.

Тико-Тико
02.08.2013, 19:55
Скажите пожалуйста, знающие люди.. Если вдруг так случится, что тяжесть в желудке, или от переедания или от продукта некачественного, можно ли принять старый добрый Мезим или Фестал?
Сразу скажу, я еще себе такого состояния не позволила и не планирую, просто интересуюсь на всякий случай..

Майя
02.08.2013, 20:26
Я как незнающий человек могу только догадываться. Фестал или мотилиум можно скорее всего. А вот мезиму как то нет доверия. Спросите почему. Отвечу- без понятия. Нет и всё:)

ИринаИрина
03.08.2013, 19:18
А я как раз только Мезим и пью в подобных случаях и очень даже помогает! Хотя до ОП он мне вообще нисколько и никак, тоже считала, что это фигня какая-то) А вот именно сейчас реально помогает (думаю. что симптоматика для Мензима именно сейчас у меня подходящая, поэтому и результат от него). Но если появляется боль в желудке, то мне лучше всего подходит Маолокс, он как-то и регулирует все в желудке и обезболивает.

Eelena77
14.12.2013, 11:58
Народ, караул, что делать? После ОП 5-й день, а я не наедаюсь: с утра съела кашки манной 120,0 и поняла, что очень голодна. Еле выдержала 40 минут, потом съела бульон куриный с курицей (в блендере) 160,0 и только тогда упокоилась. Но чувствую, что могу съесть больше, сдерживаю себя. Как дальше жить? Я в панике!!!(((

Фроська
14.12.2013, 13:22
Народ, караул, что делать? После ОП 5-й день, а я не наедаюсь: с утра съела кашки манной 120,0 и поняла, что очень голодна. Еле выдержала 40 минут, потом съела бульон куриный с курицей (в блендере) 160,0 и только тогда упокоилась. Но чувствую, что могу съесть больше, сдерживаю себя. Как дальше жить? Я в панике!!!(((

ничего вы не сможеть съесть больше. вы пьёте, а не едите - почувствуйте разницу )

aydasha
14.12.2013, 16:24
Народ, караул, что делать? После ОП 5-й день, а я не наедаюсь: с утра съела кашки манной 120,0 и поняла, что очень голодна. Еле выдержала 40 минут, потом съела бульон куриный с курицей (в блендере) 160,0 и только тогда упокоилась. Но чувствую, что могу съесть больше, сдерживаю себя. Как дальше жить? Я в панике!!!(((

О боже... у меня тоже самое....

Eelena77
14.12.2013, 17:47
О боже... у меня тоже самое....
Даша, привет! Как там твои чупа-чупсы!))) Сосешь?))) Чем питаешься? Как килограммы?

Кукулёк
10.01.2014, 17:52
Я после БПШ лежала с осложнениями в больнице ( а может это просто была такая реакция организма). И после стала питаться нормальной пищей, как сказал врач. Т.е. период пюрешек и бульончиков у меня прошел практически мимо.
Может поэтому, спустя почти 4 мес. после ОП я ем практически все.
Спокойно ем любое мясо и в любом виде. Могу съесть вареную грудку без проблем. Единственное, что не идет - это молочка. От молока и кисломолочки желудок болит. Только плавленый сыр идет отлично.
Бывают дни "ямы желудка", а бывает, что практически ничего не хочу есть.
Например сегодня я съела:
300 гр. салата из морепродуктов с кусочком хлеба, 2 брюшка соленых семги, 2 тарелки ухи на палтусе и семге, 2 жареных яйца, 2 кусочка сервелата с орехом, пару жменей семок, пол пачки чипсов креветочных, штук 5 сушеных корюшех, кусочек (грамм 30) нерки горячего копчения...ну и чай, морс...литра 2-2,5...
А иногда могу съесть и в 2 раза больше, прям яма у меня...Но вес идет вниз. Отвес почти 45 кг...

Bravo
30.03.2014, 23:19
У меня с едой просто фуфуфу все... После ОП 11 дней. Супы пюре не пошли, молочка не идет, белок только вчера начала пить вообще не лезет, утром еле впихнула половину дневной нормы, детское питание мясное вообще без вариантов. Единственное, что осилила это манная каша, грамм сто. Хорошо пошло. Вода отлично идет, но норму не набираю пока. От кефира и актимеля в желудке неуютно, терпимо заходят фруктовые детские пюрешки, одна в день влезает.
Детские кисели не лезут, вэлле грамм 200 могу прикончить за полчаса.
Играю в повариху, эксперименты ставлю. Пока удалось выяснить, что я есть не хочу вообще.


Выяснила, что мороженое идет просто отлично, но у него жирность 12% и есть его как-то ссыкотно.

Итого за день мои достижения - вэлле двести грамм, суп пюре 2 столовые ложки, три глотка кефира, 50 грамм актимеля, белок (24 гр в порции) 80 грамм плюс 100 мл молока, вода не больше 700 мл. Манная каша грамм 100 очень жидкая. 50 гр мороженого в три приема. Сейчас пью чай, в стакане 250 мл, как закончу лягу спать.

Bravo
30.03.2014, 23:21
Забыла фруктовое пюре 115 гр. еще.

Майя
31.03.2014, 09:44
Итого за день мои достижения - вэлле двести грамм, суп пюре 2 столовые ложки, три глотка кефира, 50 грамм актимеля, белок (24 гр в порции) 80 грамм плюс 100 мл молока, вода не больше 700 мл. Манная каша грамм 100 очень жидкая. 50 гр мороженого в три приема. Сейчас пью чай, в стакане 250 мл, как закончу лягу спать.
Что имеется ввиду, когда пишете 80 грамм белка плюс 100 мл молока?
Это порошка 80 грамм??

Фроська
31.03.2014, 10:15
ну ты прям меня на первом месяце описала ) у меня было ведро арбузного мороженого екзо, и я целый месяц его ела ))) ну калорийное, да. но похудению не помешало. в первый месяц ушло больше 17кг . а актимель я мешала с кефиром, чистоганом он дико приторно-тошнотным казался.

потом креветки с варёным картофаном и кинзой в блендере с водой разбивала, на ура шли. и лосось с кабачком или шпинатом так же через блендер и долить бульоном. ну это когда куриный бульон уже из ушей лился ) ещё пила кефир с перемолотыми в блендере огурцом свеж. и укропом.

а! фаворит месяца был томатный сок ) ну и чуть позже куриный холодец и яйцо всмятку.

Bravo
31.03.2014, 12:40
Мая, да это порошка 80 грамм, а в нем чистого белка 24 грамма.


Фрося, а когда яйцо можно будет? И про мороженое наверное я подумаю, почитаю какое полегче и попроще по составу.


Я герой, я выпила эту белковую дрянь с утра.
Сварила бульон куриный с лапшой, лапшу разварила до соплей, поела грамм 100, нормалек. Шлифую водичкой и вэлле персиковым.

Bravo
31.03.2014, 12:51
А томатный сок можно?

bdavid
31.03.2014, 12:57
А томатный сок можно?
Томатный сок наше всё.

Фроська
31.03.2014, 13:11
Мая, да это порошка 80 грамм, а в нем чистого белка 24 грамма.


Фрося, а когда яйцо можно будет? И про мороженое наверное я подумаю, почитаю какое полегче и попроще по составу.


с белком какая-то несостыковочка. :confused:в одной мерной ложке граммов 30 порошка. белка в ней же граммов 20-25. от продукта зависит. больше белка за раз всё равно не усваивается, насколько я понимаю.

я делала омлет жидкий, разбивала в блендере, доливала молоком. извращение, но вкусно. такое на второй неделе ела. а всмятку, но прям сапсем всмятку - на третьей.

томатный сок мона )

Майя
31.03.2014, 13:15
Наверно ты что то путаешь с 80-ю граммами порошка, или белок у тебя какой-то загадочный:)
Одна мерная ложка от 26 до 35 грамм. И да, белок не усваивается за раз более 31 грамма по моему, но я всё равно глушу за раз 33-35 грамм протеина, мне так спокойней. А ты посмотри, всё таки на своей банке или пакете, что там написано и какие порции, сколько мерных ложек надо.

Taina
31.03.2014, 14:04
Иннуська, привет)) все потихоньку наладится, ассортимент еды расширится постепенно. А томатным соком я тоже после ВГП спасалась просто. Такой комфорт получался в животе. И поел и попил сразу))))

Taina
31.03.2014, 14:11
Я и сейчас к нему неравнодушна. Осушила за день 0,7 банку с лечо. Причем только томатную жижу, перец на месте в недоумении))))))))))

Bravo
31.03.2014, 16:30
Уря уря) томатный сок обажаю!

У меня написано, что в одной мерной ложке 80 гр. и это порция. В порции содержится 24 гр белка. Как-то так. Белок хреновый, высокоуглеводный, я уже нормальный заказала.


Танечка, привет.
Рада тебя видеть)


Омлетик. Паровой. Мм. Надо замутить.
А сколько в яйцах белка? У меня перепелиные.

lisa-alisa
31.03.2014, 16:30
Девочки, а я на четвертый день после оп домой приехала, заварила чернослива с курагой и изюмом в кружке, и яичной ложечкой грамм 150 вылизала.... всю ночь дискомфорт в желудке был и подташнивало при воспоминании... Долго потом компота не хотела..
на след день бульона грамм 40 вылизала - прям наелась....
вторую неделю все жидко-протертое кушала, а с третьей уже все пробовать жевать начала...
Все просто залетает. Сегодня 24-й день пошел после "обрезания", я все кушаю свободно. Сегодня на завтрак 1\2 бутика с маслом и сыром, потом 2 раза кефир с огурцом и укропом по 150 гр. примерно, щей густых грамм 150, печеньку сдобную грамм 50 у ребеныша стянула... и вот как то все на жор пробивает.... Потому что погода сегодня не летная для работ во дворе, а дома нечего делать вот кишка и давит на мозг.
Надо хоть чаем залить что ли этот зов...
Уже пью витамины прессованные (БАД), которые крупные - пополам ломаю. Доктор так рекомендовал.

lisa-alisa
31.03.2014, 16:35
Омлетик. Паровой. Мм. Надо замутить.
А сколько в яйцах белка? У меня перепелиные.
одно куриное == 5 перепелинных, из этого рассчитывай
Пищевая ценность на 100 г продукта
Энергетическая ценность 168 ккал 702 кДж
Белки13,1 г
Жиры11,9 г
Углеводы0,6 г
То-еть, это в 10 шт. перепелиных.

Фроська
31.03.2014, 17:34
А сколько в яйцах белка? У меня перепелиные.

не так уж и много, на самом деле ))
100 g переп. яйца содержат 13 g белков и 11 g жира
одно яйцо весит в среднем 12-14 g
вот инфа по белкам:
http://www.azbukadiet.ru/2012/05/14/spisok-belkovyx-produktov.html

Bravo
31.03.2014, 22:34
Девочки, спасибо большое. Значит завтра томатный сок и попытка соорудить омлет на пару.

Белок привезли, у них остался только банановый. На самом деле это вкуснее чем та бяка, которая есть у меня.
Форся, а сколько в мерном стакане грамм? На нем не написано...

radorado
01.04.2014, 16:35
Я поместила у себя в дневнике пособие для оперированных (слив и жш), не как пример, а просто для информации.

КоМар
01.04.2014, 20:07
Форся, а сколько в мерном стакане грамм? На нем не написано...

Я не Форся , http://s.rimg.info/e4208bcd2ae30f65e8ed990f1cd45776.gif (http://smayliki.ru/smilie-76223463.html)но можно отвечу? По разному. В зависимости от производителя. На стакане не написано, написано на банке. Правда на ангельском языке. Но в принципе все понятно. Кстати там и инструкция в каком количестве жидкости разбавлять. У меня на одной банке написано что стаканчик на 500 грамм молока или воды, а на другой, иного производителя - от 175 до 220 грамм. Стаканчики примерно равные по объему.

геннадий
08.04.2014, 20:06
Чтобы быстрее похудеть, перед тренировкой нужно есть.

ЭТО ИНТЕРЕСНО!
08.04.14 | Сердце для жизни
Ученые из университета Арканзаса проследили за взаимосвязью продуктов питания и занятий спортом. Как выяснилось, тренировки быстрее повлияют на положительный результат сжигания калорий, если до занятий подкрепиться продуктами с большим содержанием белка.

Исследователи обратили внимание на так называемый термический эффект, который позволяет вычислить то количество энергии, которое необходимо для нормальной жизнедеятельности организма. Выяснилось, что тренировки быстрее повлияют на положительный результат сжигания калорий, если до занятий подкрепиться продуктами с большим содержанием белка.
Эти выводы были сделаны после эксперимента, в котором принимали участие 10 женщин. Никто из участниц не страдал ожирением, вес всех добровольцев был почти одинаковым и характеризовался как нормальный. Эксперимент провели в три этапа. На первом этапе, перед пробежкой на беговой дорожке, женщинам предлагали пищу, которая содержит большое количество белка. В рамках второго этапа участницам предлагали пищу с низким содержанием белка. Третий этап предполагал тренировки на пустой желудок.
Белок, который поступал в организм перед тренировкой, в процессе последующих нагрузок влиял на интенсивность выделения энергии, с помощью которой организм избавлялся от лишних калорий. Поэтому ученые советуют не отказываться от еды перед занятиями спортом, но еда должна быть с высоким содержанием белка. Но важно помнить, что употребление белка без последующих физических усилий приводит к потере мышечной массы. Чтобы расщепить белок, требуется много энергии, в результате чего повышается температура тела, что приводит к расщеплению и мышечных волокон.
Источние-"СЕРДЦЕ ДЛЯ ЖИЗНИ"

КоМар
09.04.2014, 09:25
Вот, всегда об этом догадывался!!! Что перед любой физической нагрузкой надо шашлычка хряпнуть! http://s17.rimg.info/f6c1622f075cc0be31f339ded222f540.gif (http://smayliki.ru/smilie-1017698151.html)

praktika24
15.07.2014, 22:56
добрый день

я не делал никакой операции. хотя все медицинские показания давно уже есть (имт >40, СД2, подагра, гипертония и проч). сейчас, собирая инфо о том какая именно операция мне нужна, понимаю, что основными критериями нужности и типа операции будет то, насколько комфортно мне будет ПОСЛЕ нее, что и сколько я буду кушать и пить, какие будут огранчения и проч.
читая брошюрки и интернет вижу только общие фразы типа "ем меньше", "не кушать жирное" и проч.
я не могу это осознать, мне нужна грубая конкретика.
можете мне помочь?
мне нужен реальный дневник питания (хотя бы за неделю, лучше - месяц-два) с разбивкой на каждый день (что кушалось, сколько грамм) по периодам приема (завтрак, 2й завтрк обед и проч) и общие ощущения от съеденного.
крайне желательно чтобы эта инфо была не первого месяца после операции (когда только жидкое и пюреобразное) а того срока, когда уже можно кушать твердую пищу
понимаю, что это большой объем инфо, но может быть ктото делал для себя чтото аналогичное.

буду всем очень признателен

Готя
31.07.2014, 15:21
Хорошо вам, у меня 2 недели после ОП. Дня 3-4 назад начался просто неимоверный , так сказать, токсикоз на все. Мутит от всего, понимаю что надо что-то закидывать в себя, но из-за тошноты не хочется ничего.
Вода почему-то сладкая стала на вкус и , вообще, после актимелек, йогуртов и прочего, что может содержать сахар, во рту просто приторно противно.
Очень надеюсь , что это скоро пройдет иначе придется принимать противотошнотные таблетки.:(

геннадий
31.07.2014, 20:31
добрый день

я не делал никакой операции. хотя все медицинские показания давно уже есть (имт >40, СД2, подагра, гипертония и проч). сейчас, собирая инфо о том какая именно операция мне нужна, понимаю, что основными критериями нужности и типа операции будет то, насколько комфортно мне будет ПОСЛЕ нее, что и сколько я буду кушать и пить, какие будут огранчения и проч.
читая брошюрки и интернет вижу только общие фразы типа "ем меньше", "не кушать жирное" и проч.
я не могу это осознать, мне нужна грубая конкретика.
можете мне помочь?
мне нужен реальный дневник питания (хотя бы за неделю, лучше - месяц-два) с разбивкой на каждый день (что кушалось, сколько грамм) по периодам приема (завтрак, 2й завтрк обед и проч) и общие ощущения от съеденного.
крайне желательно чтобы эта инфо была не первого месяца после операции (когда только жидкое и пюреобразное) а того срока, когда уже можно кушать твердую пищу
понимаю, что это большой объем инфо, но может быть ктото делал для себя чтото аналогичное.

буду всем очень признателен

Судя по вашему дневнику,рассказывающему о диагнозе-диабет,скорее всего,нужна операция ШУНТИРОВАНИЕ.
Цитата из темы "Сахарный диабет и бариатрические операции":
Doctor
""""САХАРНЫЙ ДИАБЕТ и бариатрические операции
На этом форуме очень много сообщений о том, что одним из положительных эффектов бариатрических операций является нормализация сахара крови и полное излечение от сахарного диабета второго типа. Это действительно так. Эффективность шунтирующих операций в борьбе с этим недугом столь высока, что весмирное общество хирургии ожирения IFSO, всерьез рассматривает идею переименовать бариатрическую хирургию в хирургию метаболическую (да простят меня эндокринологи). Прошу всех кто на себе ощутил положительное воздействие операции на течение сахарного диабета написать об этом здесь. Просто многие из тех кому нужна такая информация с трудом отыскивают ее в глубине других тем.
Спасибо
Последний раз редактировалось Doctor; 05.04.2009 в 22:19.""""

КоМар
31.07.2014, 21:40
А судя по ИМТ и желанию комфортного питания - именно БПШ. Сходите на мой дневник, там хоть и нет разбивки по дням и меню на каждый день, но общая информация по БПШ и ощущения после него - в избытке.