PDA

Просмотр полной версии : Первая регулировка



Страницы : [1] 2

Александр
28.07.2011, 17:41
Вот и прошли заветные 2 месяца после ОП. 1 августа сего прибываю на первую регулировку. К сожалению, за прошедшие 2 месяца не удалось похудеть ни на 1 кг, но зато ни одного кг и не прибавилось. Организм, словно замер в ожидании. После ОП все отлично заросло и зарубцевалось. Иногда бывают странные приступы сильной боли за грудиной. Появляются то 1-2 раза в день, то ни разу за неделю. Связываю с постоянным сидением в кабине а\м. Если выхожу из машины, то быстро все проходит. Заметил, что днем (если удается пообедать) не хочет проходить мясное и овощное. Утром и вечером (правда утром я практически ничего и не ем, только кофе) пролетает все на ура. Очень надеюсь, что после регулировки вес все-таки сдвинется с мертвой точки. С белой завистью читаю отчеты других пациентов, у кого -10, -15, Искренне рад за всех худеющих. Сам-же в нетерпении жду 1 августа. Скорей-бы. :)

vigas
09.08.2011, 20:59
(правда утром я практически ничего и не ем, только кофе)

Ну и очень зря

Александр
09.08.2011, 21:43
Ну и очень зряА я не могу утром есть. Не мог до бандажа. Не могу и сейчас.Если я утром поем, то живот надувается как шар. Не согнуться ни разогнуться. И никакой работоспособности. Поэтому чаще всего ограничиваюсь очень крепким кофе. Если утром ни дай Бог в доме нет кофе, все, кранты. Я не жилец. До вечера буду ходить как сомнамбула.Работать не могу. Мыслей никаких. А если удается пообедать,(что бывает оч. редко) то то-же сразу клонит в сон. Работать просто не могу. Засыпаю.А работаю я водителем, и засыпаю прямо за рулем. Что не есть хорошо. А вот в ужин...... есть-то хочется. А потом спать. Вот такой образ жизни меня и привел, к моему глубокому сожалению, к весу в 125 кг. Теперь надежда на бандаж, что я просто не смогу запихать в себя на ужин столько, сколько запихивал раньше. Сейчас начал помогать бандажику. Отказался полностью от сахара, хлебо-булочных изделий, картофеля. Правда ума не преложу, что-же тогда есть?

Света
09.08.2011, 21:54
С таким образом жизни никакая операция не поможет) Не поняла про раздувание живота от завтрака - это сколько надо съесть - ведро? Завтрак, обед и ужин - это вообще святое. Причем, если Вы понимаете, что ожирение заработали таким режимом, то зачем его продолжаете? Если после еды клонит в сон - это переедание. Вам врачи не сказали, что есть нужно 5-6 раз в день МАЛЕНЬКИМИ порциями? Или Вы пестуете свою "болезнь", чтобы была причина, по которой "не можете" работать?
Кстати, хлеб и картошка (вареная) никого не привела к ожирению еще.

vigas
09.08.2011, 22:08
. Теперь надежда на бандаж, что я просто не смогу запихать в себя на ужин столько, сколько запихивал раньше. Сейчас начал помогать бандажику. Отказался полностью от сахара, хлебо-булочных изделий, картофеля. Правда ума не преложу, что-же тогда есть?

Смысл операции??? если как ты ел на ночь и в люльку сразу-так и остался это делать.И Бандаж тут не поможет.При желании- его обмануть- как 2 пальца...)))

Александр
09.08.2011, 22:09
С таким образом жизни никакая операция не поможет) Не поняла про раздувание живота от завтрака - это сколько надо съесть - ведро? Завтрак, обед и ужин - это вообще святое. Причем, если Вы понимаете, что ожирение заработали таким режимом, то зачем его продолжаете? Если после еды клонит в сон - это переедание. Вам врачи не сказали, что есть нужно 5-6 раз в день МАЛЕНЬКИМИ порциями? Или Вы пестуете свою "болезнь", чтобы была причина, по которой "не можете" работать?
Кстати, хлеб и картошка (вареная) никого не привела к ожирению еще.Нет, не ведро. Если я иногда ем на завтрак- это один, два бутика и бадья кофе. Иногда на работе удается заскочить в столовку.Там комплексный обед, 200 суп, 150-200 второе, 50 салат и компот. Вот после такого обеда и тянет в сон.И я считаю, что по кол-ву пищи этот обед огромен, поэтому перестал ходить в столовку. И ничего я не пестую, зачем вы так? Работа для меня стоит на первом месте. Да я не могу работать когда поем. Поэтому не ем когда работаю. Врачи говорили про 5-6 раз в день. Но у меня так пока не получается. я сейчас пока учусь жить и питаться по новому.

vigas
09.08.2011, 22:10
Похудел я- злой и еще более вредный на язык стал

Александр
09.08.2011, 22:14
Смысл операции??? если как ты ел на ночь и в люльку сразу-так и остался это делать.И Бандаж тут не поможет.При желании- его обмануть- как 2 пальца...))) Смысл операции вижу в том, что я при помощи бандажа смогу научится жить и есть по другому. Пока была одна регулировка. Будет вторая и третья и может четвертая. Я хочу похудеть и буду все равно к этому стремиться. Переучиться за за месяц, это понятно, не получится. Но цель есть. И я её добьюсь

Александр
09.08.2011, 22:16
Кстати, хлеб и картошка (вареная) никого не привела к ожирению еще.А что по Вашему приводит к ожирению?

ionna69@bk.ru
09.08.2011, 22:22
Нет, не ведро. Если я иногда ем на завтрак- это один, два бутика и бадья кофе. Иногда на работе удается заскочить в столовку.Там комплексный обед, 200 суп, 150-200 второе, 50 салат и компот. Вот после такого обеда и тянет в сон.И я считаю, что по кол-ву пищи этот обед огромен, поэтому перестал ходить в столовку. И ничего я не пестую, зачем вы так? Работа для меня стоит на первом месте. Да я не могу работать когда поем. Поэтому не ем когда работаю. Врачи говорили про 5-6 раз в день. Но у меня так пока не получается. я сейчас пока учусь жить и питаться по новому.
Спокойнее Александр.Все на этом форуме явно не от голода опухли и не "правильный образ питания" округлил наши тушки до чрезвычайности. Бандаж нам в этом помощник.Ты сам,со временем,после нескольких регулировок,поймешь как именно питаться и все может получиться так,что именно в первой половине дня можешь поесть,а к вечеру желудок отекает и все....А может и наоборот.)))Но в любом случае,"покушать-с" как раньше не получится.

ionna69@bk.ru
09.08.2011, 22:23
Смысл операции вижу в том, что я при помощи бандажа смогу научится жить и есть по другому. Пока была одна регулировка. Будет вторая и третья и может четвертая. Я хочу похудеть и буду все равно к этому стремиться. Переучиться за за месяц, это понятно, не получится. Но цель есть. И я её добьюсь

Прав,на 100%прав.

Natali_M
09.08.2011, 22:25
но даже пустой бандаж не дает вам есть макароны и картошку в былых количествах, также как и котлеты с сосисками.. но где наша не пропадала? макароны смажем лубрикантом, а картошку пропустим через блендер и заправим сливками с маслицем :)

Особенно очень хорошо у меня шел дэсэрт - клубника со сгущеночкой :) или суп-пюре на сливках, кастрюлька :) или селедочка в масле и полкила морской капусты в сырной заливке .. ну и печенюшки, размоченные в чае :) а как вкусен шоколад .. ох страдаю-страдаю.. хех ..
удачи в похудании!

vigas
09.08.2011, 22:27
но даже пустой бандаж не дает вам есть макароны и картошку в былых количествах, также как и котлеты с сосисками.. но где наша не пропадала? макароны смажем лубрикантом, а картошку пропустим через блендер и заправим сливками с маслицем :)

Особенно очень хорошо у меня шел дэсэрт - клубника со сгущеночкой :) или суп-пюре на сливках, кастрюлька :) или селедочка в масле и полкила морской капусты в сырной заливке .. ну и печенюшки, размоченные в чае :) а как вкусен шоколад .. ох страдаю-страдаю.. хех ..
удачи в похудании!

Классно Сказала!!!! все в точку))))

vigas
09.08.2011, 22:27
и хлеб и картошка -не очень хорошо-по моему мнению- но особенно вредно- это их кол-во и время принятия их

Natali_M
09.08.2011, 22:27
Прав,на 100%прав.
ты переучилась или научилась есть "истинно правильно и верно"?
я нет .. теория и практика шагают не рука об руку, а перпендикулярно лесом..

Александр
09.08.2011, 22:30
Спокойнее Александр.Все на этом форуме явно не от голода опухли и не "правильный образ питания" округлил наши тушки до чрезвычайности. Бандаж нам в этом помощник.Ты сам,со временем,после нескольких регулировок,поймешь как именно питаться и все может получиться так,что именно в первой половине дня можешь поесть,а к вечеру желудок отекает и все....А может и наоборот.)))Но в любом случае,"покушать-с" как раньше не получится.Жанночка. спасибо тебе. Я знаю, что у меня все получится.

ionna69@bk.ru
09.08.2011, 22:34
ты переучилась или научилась есть "истинно правильно и верно"?
я нет .. теория и практика шагают не рука об руку, а перпендикулярно лесом..

Наташ,нифига...Как была обжорою,так ею и осталась.)))Но как ни крути и не обманывай,ежели "не лЫзе,то не Лызе"...Иногда даже вода с трудом.И хоть замажь те макароны лубрикантом один черт их "белое ухо"отведает...Но это конечно если регулироваться,а не ждать когда "само заработает"))).

Александр
09.08.2011, 22:35
и хлеб и картошка -не очень хорошо-по моему мнению- но особенно вредно- это их кол-во и время принятия ихАбсолютно согласен. А вот кол-во этих продуктов бандажик и отрегулирует.

vigas
09.08.2011, 22:38
Абсолютно согласен. А вот кол-во этих продуктов бандажик и отрегулирует.

А вот и нифига- если захотеть- все моно съесть))) Несколько раз,к сожалению,убеждался на себе(((((

Александр
09.08.2011, 22:42
А вот и нифига- если захотеть- все моно съесть))) Несколько раз,к сожалению,убеждался на себе(((((Не, ну сдуру конечно можно и ч..н сломать:D Как можно все съесть если оно колом в горле стоит? Был я тут давеча на шашлыках. Результат 3 сжеванных кусочка, 3 побега в кусты и бокал вина. А раньше это было-бы 2 кг мяса и ведро вина.:)

Инна
09.08.2011, 22:46
С таким образом жизни никакая операция не поможет) Не поняла про раздувание живота от завтрака - это сколько надо съесть - ведро? Завтрак, обед и ужин - это вообще святое. Причем, если Вы понимаете, что ожирение заработали таким режимом, то зачем его продолжаете? Если после еды клонит в сон - это переедание. Вам врачи не сказали, что есть нужно 5-6 раз в день МАЛЕНЬКИМИ порциями? Или Вы пестуете свою "болезнь", чтобы была причина, по которой "не можете" работать?
Кстати, хлеб и картошка (вареная) никого не привела к ожирению еще.

У бандажников чаще всего бывает только грандиозный ужин. И не потому, что они придурки непросвещенные, поверьте:(

vigas
09.08.2011, 22:47
Во во-точно сказал- сдуру.Импульс наверное в дурную башку был,типа хочу жраааааать)))Бывает такое(((( Ща правда если такое случается вливаю в себя воду или ем отруби)))

Natali_M
09.08.2011, 22:49
я хочу есть.... :(

Александр
09.08.2011, 22:49
Во во-точно сказал- сдуру.Импульс наверное в дурную башку был,типа хочу жраааааать)))Бывает такое(((( Ща правда если такое случается вливаю в себя воду или ем отруби)))Ой. Я уже мечтаю о том дне когда смогу в себя влить только воду и отруби.;)

ionna69@bk.ru
09.08.2011, 23:16
Ой. Я уже мечтаю о том дне когда смогу в себя влить только воду и отруби.;)
Бывали дни..да что там,месяцы,когда рацион дня был две ложки мясного паштета и кружка чая мелкими глотками и УСЕ...И никак...

katerina88
09.08.2011, 23:57
Смысл операции вижу в том, что я при помощи бандажа смогу научится жить и есть по другому. Пока была одна регулировка. Будет вторая и третья и может четвертая. Я хочу похудеть и буду все равно к этому стремиться. Переучиться за за месяц, это понятно, не получится. Но цель есть. И я её добьюсь
Желаю скорейшего Вам похудения Александр!

ionna69@bk.ru
10.08.2011, 00:03
А вот и нифига- если захотеть- все моно съесть))) Несколько раз,к сожалению,убеждался на себе(((((
Это чего же,я плохо пробовала?)))

Инна
10.08.2011, 08:29
А вот и нифига- если захотеть- все моно съесть))) Несколько раз,к сожалению,убеждался на себе(((((

А вот и ни фига, если бандаж сильно затянут. Исключения: ПМС и алкоголь. Но все равно есть то, что съесть ни под каким видом и ни в какой день цикла нельзя. У меня это нежирная рыба, куриная грудка, помидоры, почти все фрукты и т.д. и т.п.

ionna69@bk.ru
10.08.2011, 13:10
Мой бандаж заполнен на половину.Врач не рекомендовал заполнять его"под завязку"на время операции по абдоминопластике,со словами "тебе нужен белок".Сейчас считаю дни пока доктор выйдет из отпуска,потому как стоп-кран в голове на еду не срабатывает.Так что бандаж,тяжело ли с ним,легко ли с ним-наше все.Без него никак.

Инна
10.08.2011, 13:16
У меня после абдоминопластики наблюдался "эффект ПМС". Жрала как сумасшедшая с затянутым бандажом. Видимо, организм так истошно орал о необходимости жрать, что бандаж его испугался:)

Александр
10.08.2011, 18:13
У меня после абдоминопластики наблюдался "эффект ПМС")А что есть ПМС?

Александр
10.08.2011, 18:14
Желаю скорейшего Вам похудения Александр!Спасибо Катя.;)

Olushka
10.08.2011, 18:32
А что есть ПМС?

Это только у женщин бывает:D

Yaw
16.10.2011, 21:03
Добрый день, расскажите, что изменилось после регулировки?

Александр
17.10.2011, 16:47
Добрый день, расскажите, что изменилось после регулировки?Добрый день. Рассказываю. После первой регулировки ничего не изменилось. Первые 2 дня пища застревала, но довольно быстро просачивалась ч\з сужение. Не вызывая при этом каких-либо неприятных ощущений. Кол-во поглощаемой пищи уменьшилось незначительно. А с 3-4 дня стало проходить так-же как и до ОП. Лишь днем, изредка застревала мясная пища. Утром и вечером все пролетало на ура. Вес не падал, но хотя и не увеличивался. Но вот наконец-то я 15.10.11г. сделал в Питере вторую регулировку. И сразу почувствовал все прелести бандажа. Вода проходит если только пить малюсенькими глоточками. Весь день после регулировки есть не хотел, только пил воду. Вечером решив поужинать, съел четвертинку котлеты которая наглухо застряла. Ну очень скажу я Вам неприятное состояние когда ни туда ни сюда. Целый час обливаясь слюнями, соплями, слезами склонясь над белым другом, пытался выковырять все обратно. При этом все сопровождалось жуткой икотой и болью за грудиной. Ну в общем на этом ужин мой и закончился. Всю ночь в желудке кто-то жутко завывал и урчал. Такое впечатление, что там сидит кто-то живой и злой и хочет жрать. На следующий день памятуя вчерашний опыт, есть захотелось только к обеду. Съел целую сосиску, которую пережевывал очень тщательно постоянно следя за своими ощущениями. Одной этой сосиски хватило, чтоб наполнить желудок до отказа. На этом мой завтрообед закончился. На ужин был кружок вареной колбасы с огурцом, которыми собственно и удалось насытиться. Итог-на регулировку я поехал будучи 125 кг. а на сей момент 122 кг. Ура, бандаж работает. И никакие неприятные моменты связанные с ним не смогут омрачить мое чувство радости, видя как стрелка весов пошла вниз.:D

Илья
17.10.2011, 19:12
В общем то у меня такие ощущения были после ОП. Застревала любая пища, хоть и протертая. Но довольно быстро я пристроился к новому образу питания, буквально за неделю. Сейчас конечно все пролетает кроме мяса, нужно ехать на первую регулировку.

Yaw
18.10.2011, 08:56
Спасибо! а кто что делает с застреванием? а то есть туда не пролазит и обратно не идет это жесть.

Nysihka
18.10.2011, 10:26
Спасибо! а кто что делает с застреванием? а то есть туда не пролазит и обратно не идет это жесть.

Я пью воду или молоко. И тут два варианта: или провалится или все выйдет наружу...

Darling
18.10.2011, 15:03
Два пальца.... и вариантов не выскочить просто нет..... для меня это лучше, чем сидеть часами булькать и буксовать.

Александр
18.10.2011, 17:37
Я пью воду или молоко. И тут два варианта: или провалится или все выйдет наружу...А у меня при застревании не проходит никакая жидкость.Становится только хуже. И 2 пальца не помогают,позывы есть а ничего не выходит. В общем бандаж это жесть. Но все эти ощущения стоит прочувствовать, чтоб научиться жить и питаться по новому. После одного такого застревания есть не хочется ох как долго.

sveta1968
18.10.2011, 18:48
А у меня при застревании не проходит никакая жидкость.Становится только хуже. И 2 пальца не помогают,позывы есть а ничего не выходит. В общем бандаж это жесть. Но все эти ощущения стоит прочувствовать, чтоб научиться жить и питаться по новому. После одного такого застревания есть не хочется ох как долго.

У меня ЖШ 1 год и 4 месяца..... 2 пальца не помогали и сразу после ОП - что упало ,то упало,как тебя тошнит и что ты хочешь вырвать(плииз) - моему организму наплевать глубоко...: как было раньше,так и сейчас не допросишься .:confused:Поэтому как -то градуируешь еду :это ем ,а это не буду ,но ,именно,в данных обстоятельствах...И ,некоторые рыбные и мясные (в основном копченые колбасы) продукты я вообще не ем.
И 2 пальца также не помогают ,и это обоснованно,поэтому всякое я в себя теперь не пихаю - лучше меньше,да лучше.:)

Илья
18.10.2011, 19:30
Нужно просто нормировать прием пищи. Если комфортно себя чувствуешь от 1 ложки съеденного, то не стоит пихать "ещё пол ложечки". Ну и конечно от некоторых продуктов придется отказаться. Однозначно первое время будет не легко.

НУАР
18.10.2011, 22:05
После первой регулировки ни чего не изменилось: как и до ОП и после ОП. Всё мирно и спокойно.Единственно,что если поела твёрдую еду,то после неё ни какая более жидкая пища или жидкость - ни в какую.

sveta1968
18.10.2011, 22:36
Нужно просто нормировать прием пищи. Если комфортно себя чувствуешь от 1 ложки съеденного, то не стоит пихать "ещё пол ложечки". Ну и конечно от некоторых продуктов придется отказаться. Однозначно первое время будет не легко.

Согласна на все 100%!!!! Да,соглашусь:),нелегко,но привыкнуть можно:),причем ,привыкать тяжело:confused: почему-то...

Nysihka
19.10.2011, 11:14
После первой регулировки ни чего не изменилось: как и до ОП и после ОП. Всё мирно и спокойно.Единственно,что если поела твёрдую еду,то после неё ни какая более жидкая пища или жидкость - ни в какую.

Пить после еды НЕЛЬЗЯ - это главное условие бандажирования. Пьем только ПЕРЕД едой.

НУАР
19.10.2011, 17:19
"Пить после еды НЕЛЬЗЯ - это главное условие бандажирования. Пьем только ПЕРЕД едой. "
Естественно! Знаю! Но лекарства надо пить на полный желудок(после еды). Поэтому приходится пить мелкими глотками,запивая после каждой таблетки,малюсенькими глотками.

Альба
20.10.2011, 08:07
"Пить после еды НЕЛЬЗЯ - это главное условие бандажирования. Пьем только ПЕРЕД едой. "
Естественно! Знаю! Но лекарства надо пить на полный желудок(после еды). Поэтому приходится пить мелкими глотками,запивая после каждой таблетки,малюсенькими глотками.

Это не жесткое правило. Стоит соблюдать, если только в составе есть агрессивное вещество, которое влияет на слизистую желудка. Большинство современных препаратов принимаются вне связи с приемом пищи.

НУАР
20.10.2011, 14:28
Альба :
"Это не жесткое правило. Стоит соблюдать, если только в составе есть агрессивное вещество, которое влияет на слизистую желудка"
__________А они у меня, к сожалению,все такие. ________

Yaw
21.10.2011, 19:13
Подскажите, если не попадаешь ровно через 2 месяца на первую регулировку, лучше сделать ее раньше или позже. Соответственно, если раньше то насколько раньше?

Светлана 7
21.10.2011, 20:01
Если уже худеется, то лучше позже - бандаж лучше закрепится. Я вот первую регулировку сделала через 3 месяца после операции, за 3 мес ушло 13 кг, между 1 и 2 регулировкой ушло 2 кг. Через месяц еще пойду, т.к. на второй залили 4 мл, оказалось маловато, но я пока не стала больше добавлять.

Yaw
02.11.2011, 20:39
Александр, не пропадайте! меня ждет регулировка в декабре, волнуюсь, как пройдет. так что рассказывайте, как у вас дела!!

ПС как настроить быстрый ответ, подскажите ПЛЗ!!

Александр
02.11.2011, 22:45
Александр, не пропадайте! меня ждет регулировка в декабре, волнуюсь, как пройдет. так что рассказывайте, как у вас дела!!

ПС как настроить быстрый ответ, подскажите ПЛЗ!!Не волнуйтесь. Регулировка на самом деле не больнее укола в попу. Никаких неприятных ощущений не будет. Тем более, если это у Вас первая. Вот вторая и последующие это уже интересно. Нет, в самой регулировке опять-же ничего болючего нет. А вот после начинаются те самые острые ощущения. Например если съел больше столовой ложки, быстрое ретирование из-за стола для долгого и мучительного удаления лишнего. Но опять-же Ради того, что-бы увидеть как уходят ненавистные килограммы, ей Богу стоит все это испытать на себе. Сейчас я просто счастлив, впервые за много лет мои друзья при встрече говорят не как меня разнесло, а что я похудел. Да, после 2ой регулировки я начал наконец-таки худеть. В 1ую неделю потеря 5 кг. Но в конце недели пища стала как-то лучше проходить и я еще подтянул бандажик, практически полностью перекрыв кислород. За день влезала бутылка воды и 1-2 столовые ложки еды. Причем чувства голода не ощущалось.Правда были и стремительные пробежки к белому другу. За неделю минус еще 5 кг. В общем процесс идет. Так что не волнуйтесь, все будет отлично. Я теперь это точно знаю. :D А быстрый ответ настраивать не надо. Надо просто нажать на иконку под сообщением(внизу справа)"быстрый ответ" и окошко ответа активируется.

Yaw
04.11.2011, 17:37
Расскажите, как питаетесь, что едите? уже очень я не люблю, когда еда обратно лезет, да и как-то на работе не представляю, как буду из-за стола вскакивать, и убегать... бррр
кстати, фотки то есть до и после? для, так сказать, стимуляции!

Александр
04.11.2011, 17:57
Расскажите, как питаетесь, что едите? уже очень я не люблю, когда еда обратно лезет, да и как-то на работе не представляю, как буду из-за стола вскакивать, и убегать... бррр
кстати, фотки то есть до и после? для, так сказать, стимуляции!Я не питаюсь. Просто не ем. Не могу. Утром только кружка кофе да и та маленькими глотками. Днем на работе не ем т.к очень неудобно сидя в машине(прилюдно) выковыривать съеденное. Вечером одна-две столовые ложки чего-либо.да , выковыривание пищи явление ну очень неприятное. Но чего оно стоит в сравнении с падающей стрелкой весов? Думаю, что на работе вам питаться больше не придется, потому как бандаж и СТОЛ явления несовместимые. Ну а чего мы хотели? Жрать в волю и худеть? Так к сожалению не бывает. Крепитесь. Везде есть рациональное зерно, мои друзья например стебутся над мной, что со мной теперь выгодно скидываться деньгами на какое-либо мероприятие.:D Везде есть свои плюсы. И даже выворачивание желудка наизнанку не затмит все прелести понижающегося веса.:D А фоток "ДО" практически нет. Меня тошнит от собственного жирного изображения. Есть только случайные фотки, они у меня в альбоме. Фотки "ПОСЛЕ" я надеюсь скоро появятся, пока еще рано фотографироваться. Все-таки 10 кг не очень заметно. Но надеюсь, что они обязательно будут.

Yaw
04.11.2011, 18:40
Александр, как-то совсем мало едите, желудок не болит? так и язвы какие-нить заработать можно. Вот еще хотела спросить, а йогурты всякие не пробовали?
Как же долго эти два месяца тянутся после операции! кажется, что сделаешь операцию и все! а тут еще 2 месяца ждать...

Александр
04.11.2011, 18:57
Александр, как-то совсем мало едите, желудок не болит? так и язвы какие-нить заработать можно. Вот еще хотела спросить, а йогурты всякие не пробовали?
Как же долго эти два месяца тянутся после операции! кажется, что сделаешь операцию и все! а тут еще 2 месяца ждать...Да. после второй и особенно после 3ей регулировки ем совсем мало. Йогурты пробовал, не проходят.Проходит почему-то кефир. При чем проходит почти не задерживась. А вот йогурты встают намертво. Про язву как-то не думал, ничего не болит. Болит мозг, который знает, что вот сейчас время поесть. но он не знает, что поесть некуда. Глазами-то я съел-бы все что вижу. Но.... Вот научились-бы наши замечательные доктора мозги перепрошивать, вот это было-бы круто.:)

Yaw
04.11.2011, 19:19
о да, тогда б никакие другие операции не потребовались. а вообще, мне кажется, у вас слишком сильно затянуто, тк кушать все же нужно нормально))) может с врачами посоветоваться?

Александр
04.11.2011, 19:30
о да, тогда б никакие другие операции не потребовались. а вообще, мне кажется, у вас слишком сильно затянуто, тк кушать все же нужно нормально))) может с врачами посоветоваться?Пока меня все устраивает. Вес уходит. В принципе, нет ничего такого чтоб беспокоить докторов. Да, есть определенные неудобства с питанием. Но они опять-же больше от головы чем от желудка. В общем поживем увидим.

Крысильда
04.11.2011, 21:42
Пока меня все устраивает. Вес уходит. В принципе, нет ничего такого чтоб беспокоить докторов. Да, есть определенные неудобства с питанием. Но они опять-же больше от головы чем от желудка. В общем поживем увидим.


Александр, а не Вы снимались в одном из роликов наших Докторов (во время консультации)? Очень уж похож мужчина на Вас и очень-очень симпатичен)

Александр
05.11.2011, 11:13
Александр, а не Вы снимались в одном из роликов наших Докторов (во время консультации)? Очень уж похож мужчина на Вас и очень-очень симпатичен)Если очень и очень симпатичен то точно не я.:) А съемка была, в день ОП. Я правда этот ролик так и не увидел. Буду премного благодарен за ссылку на него. Тогда точно смогу сказать я или не я.

Крысильда
05.11.2011, 19:37
Если очень и очень симпатичен то точно не я.:) А съемка была, в день ОП. Я правда этот ролик так и не увидел. Буду премного благодарен за ссылку на него. Тогда точно смогу сказать я или не я.

Все же я думаю, что это были Вы).
Ссылку дать не смогу, не сделала закладку. Но ролик был выложен здесь - информационный, минут на 9, показывают операционную, палаты, врачей.

Александр
05.11.2011, 19:53
Все же я думаю, что это были Вы).
Буду искать.;)

Never Again
05.11.2011, 19:55
http://www.youtube.com/watch?v=mD3x3uWvy3k&feature=related
Александр это:)
Я помогу, вот ролик :)

Александр
05.11.2011, 20:17
http://www.youtube.com/watch?v=mD3x3uWvy3k&feature=related
Александр это:)
Я помогу, вот ролик :)Ой. Елки-метелки. Так это-же я. Вот спасибо. А то я уже всю голову сломал, где-же найти. Огромнейшее:D

Крысильда
05.11.2011, 20:46
Ой. Елки-метелки. Так это-же я. Вот спасибо. А то я уже всю голову сломал, где-же найти. Огромнейшее:D


Я же сказала, что это Вы). У меня нюх на очень симпатичных!

Александр
05.11.2011, 21:16
Я же сказала, что это Вы). У меня нюх на очень симпатичных!Ой. Ну Вы меня прям засмущали.Сидел, расплывшись в кресле. Нес черти знает что....

НУАР
09.11.2011, 09:59
Александр! А какой Вы сегодня? Хотелось бы увидеть?
А можно меня взять в друзья?
Я вам написала в личку,посмотрите.

АВИА
01.12.2011, 22:54
РЕБЯТА, ДЕВОЧКИ И МАЛЬЧИКИ, мне приятно видеть вас радостными и счастливыми. Ролик хороший. Дай Бог, что бы у нас все было благополучно и без осложнений. Что бы теряя вес нам легче было жить, что бы от нашей жизни была бы реальная отдача,польза, позитив. Дай Бог, приносить другим радость, а не проблемы.

Еленка1975
01.12.2011, 23:45
Ролик очень хороший!
С удовольствием посмотрела на наших Докторов и на Праскушу-красотку.
как будто сама в этот момент в клинике побывала:)

Ника
02.12.2011, 01:21
А я почему то этот ролик не видела. Только сейчас посмотрела. Сижу и улыбаюсь. Стало очень приятно и как то спокойно. Моё уважение и восхищение Докторами безгранично. Здоровья вам и счастья. Хожу сейчас к стоматологу(устанавливаю импланты). Так доктор знает много о бариатрии и наслышан о наших докторах. Даже назвал их по именам и назвал умнейшими и талантливыми ребятами (извините за фамильярность-это слова стоматолога). Вот так тесен мир.

Авдотья
15.04.2013, 21:24
Расскажите ,пожалуйста,как проходила первая регулировка?Обязательно с рентгеном в лежачем положений?

Frogg67
16.04.2013, 05:18
по-разному может быть : с рентгеном и без,стоя и сидя. Меня,например,никогда лёжа не регулировали....:)

ionna69@bk.ru
16.04.2013, 12:24
А меня ни разу с рентгеном.Тоже было и сидя и лежа и по всякому,но у меня порт-собака,крутится...Попасть сложнее...

Frogg67
16.04.2013, 21:48
..... у меня порт-собака,крутится...Попасть сложнее...такая же фигня....

ТатьянаС
17.07.2013, 17:55
Здравствуйте, всем! Сделала ОП 14.06.13г. 2 дня назад была первая регулировка, залили 6мл. Пока не похудела нисколечко. После Оп несколько дней ничего не лезло, но потом стало пролетать все. Ела все подряд.Сейчас столько съесть уже не могу. Все равно могу съесть еще большео количество пищи. Например несколько кусков арбуза за раз. Естественно весы стоят. Подскажите,так должно быть или может у меня бандаж растегнулся ил еще что-то? Очень переживаю...

uliashaporenko
18.07.2013, 15:50
Перестаньте жрать и пихать в себя все что видите! Смысл в операции тогда был что бы проверять что полезет а что нет?! Если в голове нет то ни один бандаж вам не поможет!

Луна
18.07.2013, 20:30
uliashaporenko,везет вам,что вы такая дисциплинированная!И это не сарказм,респект вам и уважуха,если умеете вовремя остановиться. А вот абсолютное большинство здесь потому и оказалось,что не могет "перестать жрать и пихать в себя все что видит".Потому и савят "стоп-кран" в виде бандажа,например.Но только не всегда он правильно срабатывает.

ТатьянаС
19.07.2013, 21:45
Если в голове нет то ни один бандаж вам не поможет!
Мадам,у вас неадекватная реакция. Конкретно у вас я ничего не спрашивала.Прошу не беспокоиться с ответом.

illussia
19.07.2013, 22:20
Пусть врачи вас посмотрят на рентгене с барием, проверят проходимость бандажа, и бандаж на герметичность. Вы им это озвучте, пусть ищут причину в устройстве, а не в вашей голове. Тут на форуме можно вопрошать сколько угодно, получите негатив от "умных и знающих". Работающий бандаж должен задерживать пищу и давать насыщение. Почитайте темы, с устройством возможно все, может он у вас не так установлен, может не герметичен. Только рентген, контраст и барий вам помогут. Подозреваю что регулировки делались без рентгена.

ТатьянаС
19.07.2013, 22:31
Да, регулировка была без рентгена.

illussia
19.07.2013, 22:51
Регулировка "на глаз" не гарантирует вам попадание в порт. С ним тоже всякие приключения могут быть, перевороты вообще бессимптомны.

ТатьянаС
20.07.2013, 08:06
Скажите пожалуйста, что такое контраст?

illussia
20.07.2013, 08:33
Контраст вводится в систему для контроля герметичности бандажа, если он подтекает видно на рентгене. Обычные регулировки проводят физ. раствором.

ТатьянаС
20.07.2013, 12:33
Спасибо Вам огромное!!

Луна
20.07.2013, 13:58
Контраст вводится в систему для контроля герметичности бандажа, если он подтекает видно на рентгене. Обычные регулировки проводят физ. раствором.
Может,конечно и так делают,но я первый раз об этом слышу.Обычно герметичность проверяют введя в систему определенное кол-во физраствора,а через некоторое время откачивают его.Если объем введенного и откачанного не совпадает,значет жидкость где-то просачивается и система не герметична.А контраст(барий) во время регулировки с рентгеном вы пьете .В систему закачивают физраствор,затем вы делаете глоток и доктор смотрит добавить или откачать жидкость из системы-на рентгене видно,когда барий начинает проходить в желудок,тем самым регулируется просвет бандажа.

Meri
20.07.2013, 21:15
Девочки,и мальчики тоже! 24июля иду на первую регулировку. Страшно! Вдруг у меня не получится худеть? За два месяца после то есть набрала 2 кг, хотя иногда пища плохо проходит, но ем как в последний раз, ни в чем себе не отказываю. Очень надеюсь и жду регулировки! Хочу чтобы все получилось.девушка, которой в один день со. Мной делали по, уже похудела на 15 кг, правда у нее СЛИВ...

Вера21
21.07.2013, 12:00
Девочки,и мальчики тоже! 24июля иду на первую регулировку. Страшно! Вдруг у меня не получится худеть? За два месяца после то есть набрала 2 кг, хотя иногда пища плохо проходит, но ем как в последний раз, ни в чем себе не отказываю. Очень надеюсь и жду регулировки! Хочу чтобы все получилось.девушка, которой в один день со. Мной делали по, уже похудела на 15 кг, правда у нее СЛИВ...

все в ваших руках))я похудела на 30 кг за 7 месяцев с бандажом))

Meri
22.07.2013, 00:12
Вера,а скажите вы усиди ем воли себя ограничивали в еде? Считали колории? Или есть еще какой то секрет? Ведь 30 кг за 7 месяцев-ооооочень ощутиммый результат!

ТатьянаС
22.07.2013, 10:42
Присоединяюсь к вопросу

Нюрка
23.07.2013, 20:11
Добрый день !! Примите новичка.... вчера, 22.07 сделала первую регулировку...Отека нет..эффекта тоже((( ввели 4 мл- всё не то что проходит, пролетает....Можно ли сразу сделать вторую ?????????

Meri
24.07.2013, 10:32
Я в ужасе!!!! Час назад приехала с регулировки, это у меня первая, залили 3,5 мл, что удивило: еще не выходя от врача почти залпом выпила воду, которую мне предложили, все проходит со свистом. Врач сказала,что вода и должна быстро проходить, а твердая пища задерживаться, хотя неоднократно читала на форуме что многие и глотка сделать не могут после регулировки. Приехав домой, стала кушать,.... Ровно через час после регулировки ВСЯ( и твердая и жидкая) пища проходит со свистом! Даже после операции как то больше чувствовалось что у меня бандаж, чем теперь... Короче я в ужасе!!!! Как худеть? Я даже после операции до первой регулировки набрала 1,5 кг.... Депрессия ....

123456
24.07.2013, 17:13
Это нормально!
Нельзя в первую регулировку сразу много заливать, никто же еще не знает как Ваш организм отреагирует, может сильный отек или что-то еще.
Через недельку еще добавят.
Я начала снижать вес после третьей или четвертой регулировки.

Meri
24.07.2013, 18:31
Через недельку не разрешили приходить, сказали только через две(

123456
24.07.2013, 19:16
Да не переживай!
У меня затянутость почувствовалась с 6-7 мл.
Сейчас вообще ок. 8мл (из 9мл). Так что переживать не о чем.
С бандажиком нужно уметь ждать! Он поспешностей не любит.
2 недельки просто сдерживай себя в еде, в жирном и сладком, старайся есть здоровую еду, побольше белков.
Ведь ты уже решилась на снижение веса.
Я правда советую советую, но у самой было не так.
Я до регулировки набрала 6 кг!!! Ела как в последний раз, думала все, первая-вторая регулировка и ничего не смогу есть!!! Не повторяй моих ошибок. Ведь набранные килограммы все равно придется сбрасывать.

Meri
24.07.2013, 19:20
Спасибо за ответ! Я тоже до регулировки набрала 1,5-2 кг((( печально ... А НА сколько и ЗА какое время тебе удалось похудеть? Я сто раз смотрю фотки в ваших альбомах, мечтая сама когда-нибудь стать стройной....

Meri
24.07.2013, 19:23
А сдерживать себя буду стараться конечно! Вот заметила что долго могу не есть, и не чувствовать голода, если занята чем-нибудь, только мне становится нечего делать-все! сразу все мысли:"что бы вкусненького слопать".

123456
24.07.2013, 20:49
Я пришла на операцию в 96 кг.
до первой регулировки набрала 6 кг (Итого: 102 кг).
Через четыре месяца начала потихоньку снижать вес, через год после операции была 82 кг.
Держала такой вес полгода (не утягивалась сильно).
Потом затянулась, похудела до 78 кг, чуть распустилась, держала 78 где-то месяц.
Далее снова затянулась, похудела до 72,4 кг.
Потом распустила пролечить расширение пищевода.
Потом так жалко себя стала - отпуск, лето!!! Не стала затягиваться. Набрала до 80 кг!!!!
Затянулась.
Сейчас 77 кг!
Уф..
В общем средняя скорость снижения веса - 2- 4 кг в месяц.
Но надо иметь в виду, что я не занималась спортом в этот период, до этого дважды сильно худела набирала (обменные процессы, видимо сниженные, так чтобы похудеть надо есть очень мало 500-600 ккал в сутки).

Meri
25.07.2013, 08:47
Я ненавижу заниматься спортом((((( нет, конечно если я себя вытащу в спортзал, то я потом довольная, энергичная, чувствую прекрасный тонус, настроение поднимается, но...... Чтобы вытащить себя в спортзал, нужно так себя уговорить))))) все понимаю, что худеть-это расходовал больше калорий чем съедаешь , но так трудно все это делать....
Спасибо за поддержку, буду как то брать себясв руки, стараться)))

123456
25.07.2013, 15:08
Оффтоп конечно!
Фитнесс-это не спорт, а так, физкультура. И если тебе не нравится - не надо! Попробуй выбрать занятие по душе. Ведь даже прогулка по парку 2 часа в чуть быстром темпе - благоприятнее скажется на снижении веса, чем 20 минут бега на беговой дорожке в отсутствии кислорода под кондиционерами фитнесс-клуба.
Ну, велик, собачку можно завести и с ней резвится, или гулять до ближайшего водоема, или как я, парковала машину у отца на работе, а это 1,5 часа до дома пешком. И так каждый день!
Спорт я тоже не люблю, физкультуру тоже. А вот в кайф прокатиться на велике и погулять по парку у водоема - да!

nadi_kms
25.07.2013, 15:12
Не забывайте про бассейн, вот где кайф! Правда затратнее, чем прогулка по парку, но -кайф!

illussia
25.07.2013, 15:42
Девочки бандажницы! У кого все проскакивает и дядя жора на дежурстве постоянно. Попробуйте "химическую регулировку", горчица, острый суп, перец, чеснок, пряности и приправы. Пробуйте! Должно сработать! Конечно не переборщите с явствами, добейтесь некоторой степени отека, проходимость уменьшиться в разы. Омез в помощь.

ТатьянаС
25.07.2013, 15:54
Девочки,ПМС, будь он неладен!!!Я холодильник проглотила...Теперь муки совести...и постоянная смена жор-муки совести...как бороться???Пряности только возбуждают у меня бешеный аппетит.

Meri
25.07.2013, 19:28
))))) у меня тоже пмс))))чеснок не помогает)))) я ж не вампир)))) острое всегда ела и любила и сейчас никакого отека от острого нет.

ТатьянаС
26.07.2013, 06:38
У меня последняя надежда остановить саранчу внутри меня-вторая регулировка.А то у меня такое чувство,что я уже бандаж съела.

Meri
26.07.2013, 09:37
Татьяна,а на какое число у вас назначена вторая регулировка? У меня 7 августа получается. Я вот думаю, если раньше придти. Меня на первой даже не спросили когда операция была и тд. Может так же на вторую придти, типа уже время подошло?

Meri
26.07.2013, 09:38
Ой, только увидела что вы из Новороссийска.... А я в Москве ))

ТатьянаС
01.08.2013, 19:14
В понедельник была вторая регулировка. Уррра!!! Саранча побеждена! Пища стоит.Пока проходит только йогурт домашний и вода. Мясо продирает себе дорогу, в полном смысле этого слова, с трудом и болезненными ощущениями дискомфорта.Только из-за этих ощущений бросишь есть и никакой ПМС не возьмет.Вес сдвинулся с мертвой точки. Первая победа, маленькая, но ПОБЕДА!

Meri
01.08.2013, 21:10
О,Татьяна,рада за вас!!!! Я иду на вторую регулировку 5го авг. Надеюсь на такой же результат. А скажите сколько вам добавили и сколько теперь в системе? И еще надо подождать недельку, может опять все начнет проскакивать((( а кг стали уходить?

Инга1970
01.08.2013, 21:58
Татьяна, я тоже из Новороссийск операцию сделала в декабре 12 года в сочи. В системе 6 мл. Регулируюсь на Красной Поляне , а вы где ? Сброс 12кг. Мало, но порт перевернут и не могу добавить. Надо резать и пришивать, что бы не болтался.

ТатьянаС
02.08.2013, 11:26
Здравствуйте,мои дорогие все!)) у меня стоит бандаж LapBand, кажется правильно написала. Первый раз залили 6 мл.Еда проскальзывать начала на 3 день. Сейчас в системе 9,5 мл. Вес уходит потихонечку.Аппетит пропал почти совсем. Есть хочется только когда уже конкретно сосет под ложечкой. С 14.06.13,когда была операция,я сначала прибавила до регулировок, сейчас убавила пока только 4 кг, но и это меня несказанно радует.
Я оперировалась в Краснодаре в больнице железнодорожников. Туда же езжу на регулировки. Если нужен телефон хирурга пишите в личку.
Всем скорейшего достижения результатов!

Инга1970
02.08.2013, 18:51
Татьяна, а вам вкалывают под ренгеном? А то до красной поляны сейчас ехать 8часов. Без рентгена и пробовать не хочу, порт болтается. Какой изначальный вес и рост? У меня 130 172 рост. За 7 месяцев 12 кг. Надо добавить в систему.

ТатьянаС
03.08.2013, 08:01
У меня 96 и 170. Мне делали без рентгена. Т.к. порт прощупывается и не болтается ттт. Следующую регулировку будут делать с рентгеном. Зайдите на сайт больницы железнодорожников в Краснодаре.Там есть все данные.

Инга1970
03.08.2013, 10:07
Таня, спасибо, нашла. Попробую созвониться и съездить.

ТатьянаС
03.08.2013, 13:17
Не за что!))

Агидель
03.08.2013, 18:55
Я тоже в Краснодаре в больнице РЖД регулируюсь. Делают и с рентгеном, но в 2 раза дороже.

Инга1970
03.08.2013, 20:21
В два раза это сколько 1500? Лишь бы попали в вертящийся порт. Так не хочется резаться и пришивать его на место. Придётся, но позже. Понимаю, что вес остановился, надо мл добавить.

Вера21
04.08.2013, 17:02
Девочки бандажницы! У кого все проскакивает и дядя жора на дежурстве постоянно. Попробуйте "химическую регулировку", горчица, острый суп, перец, чеснок, пряности и приправы. Пробуйте! Должно сработать! Конечно не переборщите с явствами, добейтесь некоторой степени отека, проходимость уменьшиться в разы. Омез в помощь.

Интересный рецепт))а вы сами пробывали?

Meri
04.08.2013, 18:14
Вопрос не ко мне, но как мне кажется, это все очень индивидуально. Читала здесь, на форуме что у многих от острой пищи образуется небольшой отек и как следствие уменьшается проходимость .... но это не для меня, так как очень люблю острую пищу, всегда ее ем, и наверное " выработала иммунитет")))) у меня проходимость меньше не становится.
Завтра иду на вторую регулировку, не знаю даже сколько просить чтоб залили? Сейчас в системе 3,5 мл, все проскакивает, как будто никакого бандажа нет. Я очень люблю арбузы, так за раз могу половинку среднего арбуза схомячить, так же было до бандажа. Яма желудка....

Инга1970
04.08.2013, 19:03
Та же фигня. Надо искать свой объем. Добавте 2,5 мл.

Meri
04.08.2013, 19:28
Я конечно поспрошу чтобы 2,5 добавили, только по слушают ли меня....

Инга1970
04.08.2013, 19:46
Надо делать во второй половине дня и приходить со своей водичкой. И посмотрите как проходит.

Meri
04.08.2013, 20:07
Только утром у нас делают в Печатниках, уже задавала этот вопрос доктору. А водичку там дают из кулера)))

Инга1970
04.08.2013, 20:25
Значит, будет все хорошо��. Самое интересное, когда пища проходить с трудом начинает, а ты продолжаешь есть и надеется на чудо... а чудом оказывается бд��

Агидель
04.08.2013, 21:20
В два раза это сколько 1500? Лишь бы попали в вертящийся порт. Так не хочется резаться и пришивать его на место. Придётся, но позже. Понимаю, что вес остановился, надо мл добавить.

Нет, 2000.

Meri
04.08.2013, 21:33
Инга, прочитала что вы похудели на 12 кг, а сколько было у вас в системе когда вы начали худеть?

Meri
04.08.2013, 21:34
Я бы сейчас наверное другую операцию выбрала, сделала в мае, уже август и еще ни на грамм не похудела. Вся надежда что после второй регулировки что то изменится.

Инга1970
04.08.2013, 21:56
В системе было 6мл. Спросила 12 кг за 5 месяцев. Со 130кг. Как сказала моя мама, не набрала же... и то правда. Но сейчас практически все проходит. Иногда мясо становится поперёк. Надо добавить 1мл. Я бы тоже выбрала другую, но решение было спонтанное. Только потом начала читать форум. А с другой стороны, кто не спешит, тот не опаздывает��. Переделаю, но сначала с этой системой поиграю.

Meri
04.08.2013, 23:39
По моему со 130 кг минус 12 - это не много за 5 месяцев. А вы калории считаете? И когда вам 6 мл залили это какая по счету регулировка была?

Инга1970
05.08.2013, 09:40
Регулировка была вторая. Какое то время еда не проходила, потом надо было добавить, но порт перевернулся. Теперь считаю третий месяц калорий, что бы не набрать. Времени делать операцию и пришивать порт нет. Как соберусь морально и физически, дело сдвинется. Работает бандаж хорошо, я в этом убедилась.

Вера21
05.08.2013, 11:52
Мери,Инга ))мне кажеться надо просто найти "зеленую зону"как в лекции професера,кому-то для этого приходиться сделать десять регулировок а кому-то две,три )вот уменя к примеру было 3 регулировки первая-4 мл,вторая-0,5 мл,третья- 0,4 мл,с начала марта вообще не регулировалась ,питание комфортное (сижу хомячу рыбку жареную),худею в месяц на 3-4 кг
Вообщем за 8 месяцев скинула 30 кг,калории не считаю ем все!

Meri
05.08.2013, 12:04
Моя мечта-есть все и худеть!)))) ну будем искать эту "зеленую зону". Попросила сегодня врача добавить мне 2,5 мл, теперь в системе 6 мл получается. Вода проходит нормально, дома съела рыбный паштет -2 ложки, хотела еще третью, но отдала БД. Хоть это меня радует!!! На больнице встретила женщину, которая до регулировок похудела на 16 кг... Завидую))))

Вера21
05.08.2013, 13:57
Моя мечта-есть все и худеть!)))) ну будем искать эту "зеленую зону". Попросила сегодня врача добавить мне 2,5 мл, теперь в системе 6 мл получается. Вода проходит нормально, дома съела рыбный паштет -2 ложки, хотела еще третью, но отдала БД. Хоть это меня радует!!! На больнице встретила женщину, которая до регулировок похудела на 16 кг... Завидую))))

Мери))мечты сбываються)))а вы оп в печатниках делали?у меня тоже такое было когда первая регулировка была (4мл),вода еле,еле и постоянно к б.д,но так как я не с Москвы уехала ,а обнаружила уже дома и не стала откачивать т.к ехать не очень хотелось ,отек спал наверно дней через 7 и норм,я потом боялась идти на 2 регулировку )но 2 и 3 прошли не заметно особо не чего не изменилось)

ТатьянаС
13.08.2013, 13:03
Горе-беда. Прошел почти месяц после второй регулировки и пища опять начала пролетать. Мне поставили lapband большого размера. В системе максимально может быть 14 мл. У меня уже 9,5 мл и все пролетает. Наверное нужно еще добавить. Только вот сколько?Как вы думаете?

Meri
13.08.2013, 14:25
Мери))мечты сбываються)))а вы оп в печатниках делали?у меня тоже такое было когда первая регулировка была (4мл),вода еле,еле и постоянно к б.д,но так как я не с Москвы уехала ,а обнаружила уже дома и не стала откачивать т.к ехать не очень хотелось ,отек спал наверно дней через 7 и норм,я потом боялась идти на 2 регулировку )но 2 и 3 прошли не заметно особо не чего не изменилось)
Да, я операцию делала в печатниках. Для меня совсем не облом съездить на регулировку.
Я вот из вашего сообщения не поняла, почему вы боялись делать 2-3 регулировки? И зачем вы их делали если после 1 ой было все нормально, после того как отек спал?

Meri
13.08.2013, 14:29
Горе-беда. Прошел почти месяц после второй регулировки и пища опять начала пролетать. Мне поставили lapband большого размера. В системе максимально может быть 14 мл. У меня уже 9,5 мл и все пролетает. Наверное нужно еще добавить. Только вот сколько?Как вы думаете?
Татьяна, тут по моему самый главный вопрос: похудели вы за этот месяц или нет? Как я писала, мне 5 го авг заполонили систему на 6 мл( бандаж российский), прошло 10 дней и минус 3 кг. Я очень рада, хотя кажется что это медленно очень. Я вот думаю подключить физ.нагрузки. Правда я люблю бодифлекс и оксисайз, а это все дыхательные гимнастики, не знаю можно ли это?
Мне кажется, вы должны смотреть по своему состоянию. А вы вообще сколько нибудь сбросили?

Луна
13.08.2013, 17:15
Горе-беда. Прошел почти месяц после второй регулировки и пища опять начала пролетать. Мне поставили lapband большого размера. В системе максимально может быть 14 мл. У меня уже 9,5 мл и все пролетает. Наверное нужно еще добавить. Только вот сколько?Как вы думаете?



Я вот из вашего сообщения не поняла, почему вы боялись делать 2-3 регулировки? И зачем вы их делали если после 1 ой было все нормально, после того как отек спал?
Регулировок может хватить и двух-трех(в редких случаях,даже одной),а может понадобится и двадцать.Как только пища начинает проваливаться без насыщения,значит жирок на желудке под бандажом подтаял ,отверстие,соответственно ,увеличилось-пора на очередную регулировку.Поэтому то,что еда опять пролетает,это не горе-беда,а повод для следующей регулировки.И сколько добавлять решаете не вы,а доктор на основании ваших ощущений во время регулировки.Для этого дают пить воду-проходит или нет.Запаса у вас еще с головой хватит.

ТатьянаС
15.08.2013, 15:47
Добавили вчера 1,5 мл, но такого чтоб пища стояла как после 2ой регулировки нет. Отека тоже не было. Врач добавил сначала 2мл, вода проходила с задержкой и он 0,5мл убрал. Похудела за 2 месяца на 5 кг.Маловато конечно, но я не тороплюсь. Главное чтоб эффект был. Наверное через пару недель придется еще раз на регулировку ехать.

Инга1970
15.08.2013, 17:06
Добавила сегодня 1мл в Краснодаре. Хоть порт и стоит боком, врач попал быстро и не мучал меня. За это ему человеческое спасибо. Все познаётся в сравнении��. В системе 7мл должно быть. Все проходит, как оказалось, но это ерунда. Поеду ещё раз.

alexi2
16.08.2013, 14:22
Девочки всем добрый день, я новичок и чем больше читаю тем больше вопросов.
Пожалуйста напишите - почему многие пишут что выбрали бы другую операцию а не бандаж, т.к . малоэффективен? и еще очень один вопрос мучает - многие пишут что могут съесть 1-2 ст. ложки, но как же тогда организм получит питательные вещества? а не имею ввиду , что тазик нужно умять, но все же.... Ответьте пожалуйста, буду вам очень благодарна. Я живу на Дальнем Востоке и прежде чем ехать нужно принять взвешенное решение.

Вера21
16.08.2013, 16:56
Девочки всем добрый день, я новичок и чем больше читаю тем больше вопросов.
Пожалуйста напишите - почему многие пишут что выбрали бы другую операцию а не бандаж, т.к . малоэффективен? и еще очень один вопрос мучает - многие пишут что могут съесть 1-2 ст. ложки, но как же тогда организм получит питательные вещества? а не имею ввиду , что тазик нужно умять, но все же.... Ответьте пожалуйста, буду вам очень благодарна. Я живу на Дальнем Востоке и прежде чем ехать нужно принять взвешенное решение.

Добрый день))запишитесь на онлайн консультацию по скайпу с докторами!многие вопросы уйдут!

Nariko
16.08.2013, 21:54
Девочки всем добрый день, я новичок и чем больше читаю тем больше вопросов.
Пожалуйста напишите - почему многие пишут что выбрали бы другую операцию а не бандаж, т.к . малоэффективен? и еще очень один вопрос мучает - многие пишут что могут съесть 1-2 ст. ложки, но как же тогда организм получит питательные вещества? а не имею ввиду , что тазик нужно умять, но все же.... Ответьте пожалуйста, буду вам очень благодарна. Я живу на Дальнем Востоке и прежде чем ехать нужно принять взвешенное решение.
дело не то что бы малоэффективно, а как вы для себя сами решите, смотря как Вы питаетесь что любите, если вы сладкоежка то бандаж точно не для Вас но и многое другое, а так если разобраться то плохих оп нет

Nariko
16.08.2013, 21:56
И еще, про одна-две ложки сказать не могу, смотря что есть вот например умять нормальную порцию супа для бандажника не составит труда, а булки плов, мясо картофельное пюре пойдут к БД))))

Луна
16.08.2013, 23:48
Девочки всем добрый день, я новичок и чем больше читаю тем больше вопросов.
Пожалуйста напишите - почему многие пишут что выбрали бы другую операцию а не бандаж, т.к . малоэффективен? и еще очень один вопрос мучает - многие пишут что могут съесть 1-2 ст. ложки, но как же тогда организм получит питательные вещества? а не имею ввиду , что тазик нужно умять, но все же.... Ответьте пожалуйста, буду вам очень благодарна. Я живу на Дальнем Востоке и прежде чем ехать нужно принять взвешенное решение.
Я думаю, в вашей ситуации бандаж вообще не вариант,не стоит его даже рассматривать.Как вы будете на регулировки летать (а их могут быть и десятки,это как повезет,но раз пять минимум) или вдруг экстренный случай?Может так получится,что поездки на регулировки вам обойдутся в несколько раз дороже самой оп.Или вы просто на него забьете и будет без дела внутри болтаться.Рассмотрите слив или шунтирование,в зависимости от начальных параметров и пищевых пристрастий.

Инга1970
17.08.2013, 10:42
Мне вчера врач в Краснодаре сказал, что бандаж вчерашний день и я с ним полностью согласна. Сделала операцию 8 месяцев назад. Итог... минус 12 кг, три регулировки. Куча проблем. Была бы более информированная поехала бы в Краснодар или Москву на слив. Сразу же бы худела, но я сначала сделала, а потом читать форум по совету врача начала. И прозревать. Но что сделано, то сделано. Буду биться до конца, благо нашла где регулироваться ближе.

monika
17.08.2013, 11:11
Вчера сделала 3 регулировку, было 5.5 , добавили 1.5 мл. итого 7мл. Ничего не проходит и даже вода, думаю надо распустить бандаж.

Луна
17.08.2013, 12:02
Вчера сделала 3 регулировку, было 5.5 , добавили 1.5 мл. итого 7мл. Ничего не проходит и даже вода, думаю надо распустить бандаж.
Если вода совсем не проходит-распустите немного однозначно.А если медленно,но пить можете ,то есть шансы,что после 3-х дней отек спадет и все наладится.

Инга1970
17.08.2013, 12:54
Моника, потерпите. Все наладиться. У меня 7мл, а проходит все. Через неделю поеду добавлять ещё. Худеть так худеть. А хочется есть, больше. И уговариваешь себя не спешить.

Луна
17.08.2013, 13:53
Моника, потерпите. Все наладиться. У меня 7мл, а проходит все. Через неделю поеду добавлять ещё. Худеть так худеть. А хочется есть, больше. И уговариваешь себя не спешить.
Инга,зачем вы даете такие советы?Вы хоть читали о последствиях перетянутого бандажа?Мало не покажется.А потом ,когда бандаж мигрирует в желудок (читай продавит его стенки и провалится внутрь) или пищевод растянется,как у пеликана будете бандаж ругать.И миллилитрами меряться не надо,это вообще не имеет никакого значения,только собственные ощущения.Если вода не проходит вообще,то немного убрать надо обязательео,если не хотите проблем.ТЕРПЕТЬ НЕЛЬЗЯ.Вот после таких рассуждений про худеть так худеть и появляется куча негатива к бандажу.

monika
17.08.2013, 14:17
Девчонки дышать тяжело, пенкою рыгаю , никогда такого не было, вчера ночью до утра не спала, захлебывалась слюной. Что это со мной? У вас было такое?

Ника
17.08.2013, 14:51
Слюна и пена -это первые признаки непроходимости.

Луна
17.08.2013, 14:59
Девчонки дышать тяжело, пенкою рыгаю , никогда такого не было, вчера ночью до утра не спала, захлебывалась слюной. Что это со мной? У вас было такое?
Было у многих.Вас перетянули,нужно обязательно немного откачать,причем как можно быстрее.Не терпите ни в коем случае.

monika
17.08.2013, 15:35
Было у многих.Вас перетянули,нужно обязательно немного откачать,причем как можно быстрее.Не терпите ни в коем случае.

Я звонила секретарю моего доктора, назначила встречу на понедельник, так как суббота и воскресенье выходные, придется терпеть.

ИринаИрина
17.08.2013, 20:11
Я звонила секретарю моего доктора, назначила встречу на понедельник, так как суббота и воскресенье выходные, придется терпеть.

По опыту моей дочки- приключения с бандажом, как правило, приходятся на выходные и праздники, и это так знакомо...ждать до понедельника, и еще слюной и пеной исходить. И Вам правильно говорят, когда такое началось. терпеть нельзя. и думать о том, что само собою пройдет. тоже нельзя, потому что не пройдет, и не надейтесь, только убирать жидкость.

monika
17.08.2013, 21:04
Весь день рыгаю , и даже вода не держится в желудке, помогает только теплый суп. Я так устала, не думаю что смогу до понедельника продержаться. :confused:

Инга1970
17.08.2013, 22:15
Приношу извинения, не знала что так серьёзно. Перед выходными не буду регулироваться. Так худеть не приведи господь.

ИринаИрина
18.08.2013, 09:34
Весь день рыгаю , и даже вода не держится в желудке, помогает только теплый суп. Я так устала, не думаю что смогу до понедельника продержаться. :confused:

Так вы звоните своему доктору на мобильный, и так ему и скажите!!!

monika
20.08.2013, 20:16
До понедельника я думала не доживу, это был кошмар, спасибо всем за поддержку .

Инга1970
20.08.2013, 21:14
Моника, хорошо, что вы объявились. Сколько доктор убрал из системы и как вы себя чувствуете? Почему бандаж такой странный. Будете пробовать добавлять или перерыв?

monika
20.08.2013, 22:25
Моника, хорошо, что вы объявились. Сколько доктор убрал из системы и как вы себя чувствуете? Почему бандаж такой странный. Будете пробовать добавлять или перерыв?

В системе было 5,5 мл. в пятницу доктор добавил еще 1.5 мл. ,вот эти 1,5 мл. меня чуть не убили, эти 1,5 мл., и вытянули. Бандаж думаю Бельгийский, добавлять пока не буду, завтра еду в Россию, по приезду добавлю. Я хочу убрать бандаж, и сделать Слив, об этом я уже говорила с доктором он уговаривает сделать шунт.

kukusya
20.08.2013, 22:55
А почему шунт, как он это аргументирует?

monika
20.08.2013, 23:20
А почему шунт, как он это аргументирует?

Мой доктор говорит что я часто жалуюсь на желудок, была изжога вначале, но она исчезла.

monika
20.08.2013, 23:32
А почему шунт, как он это аргументирует?

Kukusya ya prochitala vash pervii dnevnik, mi s raznicei v odin mesyac operirovalis, rasskajite pojalusta o sebe: na skolko kg pohudeli? skolko regulirovok sdelali? skolko ml v sisteme? Voobshe kak u vas prohodil process hudeniya?

kukusya
21.08.2013, 07:44
Мой доктор говорит что я часто жалуюсь на желудок, была изжога вначале, но она исчезла.
И это все предпосылки к шунтированию? Немного непонятно...
А по поводу моей истории с бандажом, так она вся описана в дневнике, во всяком случае ее самые яркие моменты. Регулировок было примерно 10-15, точно не знаю, потому что где-то на 8-й я перестала обращать внимание на количество-поняла что это не существенно. Максимально в системе было 6,5 мл. Чудо не произошло, за весь период похудела на 5 кг, которые уже радостно вернулись. У меня либо проскакивало вся еда, либо при утяжке до индивидуальной критической точки возникал отек(. Последний раз отек возник через неделю после добавления всего лишь 0,3 мл к 5,5, что привело к смещению и удалению бандажа. Возможно это моя индивидуальная реакция на инородное тело.

Инга1970
21.08.2013, 10:59
ой. девочки. думала когда сделала операцию. что все страшное позади. а теперь как будто бомбу замедленного действия проглотила. Еду в понедельник в Краснодар добавлять в систему еще. Все летит не задерживаясь. Прошло 8 месяцев. результат 12 кг минус. Ушло то. что до этого сама сбрасывала. А дальше история с перевернутым портом. Надо резать пришивать. Нашла другого врача. он попал. но толку пока мало. Пришивать все равно надо. Опять ехать. платить и ждать. И это только начало. А у людей с другими операциями жизнь за это время меняется))). А тут не понятно куда катится история.

monika
21.08.2013, 18:00
И это все предпосылки к шунтированию? Немного непонятно...
А по поводу моей истории с бандажом, так она вся описана в дневнике, во всяком случае ее самые яркие моменты. Регулировок было примерно 10-15, точно не знаю, потому что где-то на 8-й я перестала обращать внимание на количество-поняла что это не существенно. Максимально в системе было 6,5 мл. Чудо не произошло, за весь период похудела на 5 кг, которые уже радостно вернулись. У меня либо проскакивало вся еда, либо при утяжке до индивидуальной критической точки возникал отек(. Последний раз отек возник через неделю после добавления всего лишь 0,3 мл к 5,5, что привело к смещению и удалению бандажа. Возможно это моя индивидуальная реакция на инородное тело.

kukusya chto vi dalshe soberaetes delat?

kukusya
21.08.2013, 18:20
Шунтирование, жду октября - очередь)

sveta1968
21.08.2013, 18:30
А почему шунт, как он это аргументирует?
А почему,не шунт,либо БПШ ...

ТатьянаС
13.09.2013, 19:27
Девочки, здравствуйте! У меня тоже беда. Было 4 регулировки в системе 14 мл из 14 существующих,но все пролетает не задерживаясь.В самом начале похудела на 5 кг, но вес уже вернулся. Чувство насыщения отсутствует. Несколько дней назад решила проверить сколько в системе, и почему все пролетает. Там оказалось всего 6 мл. Где-то подтекает. Кажется придется делать опять ОП. Звонила врачу, спросила можно ли переделать бандаж на слив, он сказал можно.Наверное буду делать. Кто что посоветует?Спасибо.

Maliby
13.09.2013, 20:01
Просто ужас какой- то с этими бандажами. Почему так много плохих результатов?:confused:

Инга1970
13.09.2013, 22:24
Татьяна, у вас, впрочем как и у меня мутная история. Я была у вашего врача в Краснодаре. За два раза он добавил в систему 2мл к 6мл итого должно быть 8 из 9. Но пролетает все. Из чего я делаю вывод, что он ничего не добавил. При том, что порт перевернут, претензий, как бы и нет. Хотя деньги заплатила. Говорит надо пришить его на место... согласна, пришью. Но к чему были эти добавления? Не знаю, что думать. Т.к. есть с чем сравнивать, когда реально в систему попадали.

Инга1970
13.09.2013, 22:29
кстати, предлагал тоже слив делать. Но если и надумаю, то не сейчас. Пришью порт на место. И что такое система протекает?????? Это не разговор серьёзный. Он несёт ответственность за свою работу или как?!!!(((( операция пока разочаровывает. Столько денег, усилий, а вывод от врачей делайте следующую. Блин, а че сразу не посоветовали?

Инга1970
13.09.2013, 23:32
Татьяна, я не соображаю, как правильно отвечать лично. Завтра приедет дочка из Краснодара, я её попрошу научить меня и я вам напишу своё мнение, а лучше телефон, что бы переговорить. Сама в раздумьях.

ТатьянаС
13.09.2013, 23:35
Система может подтекать,как мне объяснили, в разных местах и подтекать может начать в любое время. Например отсоединилась трубка от порта или еще что, вообщем нарушилась герметичность.Тогда сколько в систему не добавляй толку будет 0 и все будет пролетать. После второй регулировки я сразу похудела на 5 кг, пища проходила с большим трудом. А потом, спустя 2 недели, все начало пролетать. Поехала на 3 регулировку, потом на 4, потом на 5 и 6. В системе максимально может быть 14 мл. Во мне все 14 мл, по подсчетам должно было быть. По сути не должна проходить даже вода, а у меня проходит все без затруднений. Проверила сколько в системе. Из 14мл, которые там должны были быть, удалось откачать только 6мл. Куда в таком случае исчезло 8 мл? Вывод: система не герметична. В понедельник еду в Краснодар выяснять, что могло произойти и как с этим бороться?

Инга1970
13.09.2013, 23:47
Я когда добавляла в систему на красной поляне, мне тут же предлагали пить воду и она уже начинала проходить с трудом и я понимала что система работает. В Краснодаре я пришла со своей бутылкой, а мне даже не предложили выпить после якобы добавления в систему, но я выпила, а она свободно проходит... во второй раз он пообещал добавить и выпить барий, что бы посмотреть как проходит. ОК. Но это не было сделано. Опять сама выпила воду, результат зеро. Ощущение что дурит а не водит жидкость. А че 1500 тыс взял и гуляй. Нет, только на третий раз сказал, что не может попасть. Короче, если и делать с собой что то дальше, то в Москве. А то опыт не очень удачный. Порт пришивать поеду к своему, хоть денег не сдерет за свой косяки. А там посмотрим, может заработает дальше. 12кг ушло, 2 вернулось. А в вашем случае пуст вводит контраст и смотрите где течь.

nat7269
14.09.2013, 12:48
Кто нибудь знает сколько мл входит в бандаж Bioring?

Doctor
14.09.2013, 21:38
Кто нибудь знает сколько мл входит в бандаж Bioring?

9мл. Но это не предел. Просто при таком объеме, просвет бандажа должен полностью закрываться.

Авдотья
15.09.2013, 20:17
Можно ли Ваш ответ отнести так же к вопросу о бандаже Lap Band 11мл.?

nat7269
20.09.2013, 16:03
Подскажите, доктор сколько обычно вводят физ.р-ра при первой регулировке? Бандаж Bioring. И через какое время примерно вторая регулировка? Спасибо заранее за ответ.

Doctor
22.09.2013, 09:40
Можно ли Ваш ответ отнести так же к вопросу о бандаже Lap Band 11мл.?

Действительно, есть модельLap-Band в которую допустимо вводить 11мл. Однако количество жидкости которое полностью перекрывает просвет желудка в ходе регулировок, зависит еще и от объема ткани вокруг которой установлен бандаж. У некоторых пациентов полное перекрытие просвета может происходить и на 5мл.
Если регулировка делается правильно, она предполагает сначала введение заведомо избыточного объема жидкости в регулировочную манжету и затем, постепенную ее эвакуацию вплоть до появления первых признаков прохождения контрастного вещества.
Есть, также, одна модель бандажа (Lap-Band VG), которая даже при предельном заполнении манжеты не перекрывает полностью просвет. Если такой бандаж поставить сравнительно "худому" пациенту, то его трудно будет отрегулировать. Именно поэтому, если мы используем LapBand, то это всегда модель AP Small.

Doctor
22.09.2013, 09:41
Подскажите, доктор сколько обычно вводят физ.р-ра при первой регулировке? Бандаж Bioring. И через какое время примерно вторая регулировка? Спасибо заранее за ответ.

У всех по-разному, обычно 4-6мл. Вторая уточняющая регулировка, обычно требуется примерно через 2 недели.

геннадий
20.01.2014, 18:24
Сегодня прошла первая регулировка бандажа.Заправили 3 миллилитра(попросил сильно не затягивать).По О Брайену,хорошо,когда пища ощутимо проходит,но без давки.Видео выкладывал Владимир Викторович:

http://youtu.be/Y2WwwGWzIb4
Это видео
и ещё хорошее видео:

http://youtu.be/SuVm5MZipgo
(с 14 минуты).
После регулировки в районе бандажа ненадолго возникло чувство "сладко щемящего сердца".
От коллег подслушал,что для проверки надо выпить горячий напиток.
В аппарате взял стаканчик кофе,оно прошло без проблем.
Воду залпом не выпьешь
По приезду домой,доел овсянку с баклажанной икрой.
Прошла тоже без особых проблем.
На обед попробовал рыбные палочки-прошли,но постепенно.Пришлось запить.Вообще-то они из картошки состоят,в основном.Буду на выходных-попробую просто рыбу.
Вечерком попробовал неочищенные яблоки.Ощутимо проходят-крокодилить не получается.

сэр сергей
26.01.2014, 12:58
24.01.2014 г. я был на первой регулировке, в системе 2, 5 мл. сам на ренгене смотрел как барий проходил, как задерживался перед бандажем и потом пихонько стекал в желудок. Врач предупредил, что может быть отёк и посоветовал есть пока только жидкую еду. Я попробовал каши и йогурт, но без мяса никак не могу, с удовольствием сьел люля-кебаб, правда долго ел и пережевывал, после яблока с кожурой была икота, но провалилось. Привыкаю медленно кушать и долго жевать. ))))

сэр сергей
05.02.2014, 10:56
Геннадий привет! Как успехи? как после регулировки? Еще надо или нет? Я вот сегодня пойду на вторую регулировку, сейчас 2,5 мл., думаю еще 1мл добавить, а то пока не пойму состояние свое!

геннадий
05.02.2014, 21:10
Геннадий привет! Как успехи? как после регулировки? Еще надо или нет? Я вот сегодня пойду на вторую регулировку, сейчас 2,5 мл., думаю еще 1мл добавить, а то пока не пойму состояние свое!

ПРИВЕТ!
Подумываю тоже тяпнуть ещё 1 мл.Сейчас 3 мл-и только консервированная скумбрия тормозится нормально.
Вес держится с начала января.

сэр сергей
06.02.2014, 13:31
Привет! вот вчера залил в себя 1,2 мл, итого в системе 3,7 мл., предупредили что отек может быть, рекомендовали есть два дня только жидкую пищу, но т.к. я человек русский, и на слово не верю, то вечером буквально переживал блинчик, с трудом и хорошо пережеванный залез в меня. напитки залпом не выпить, это факт, чувствую как оно сверху вниз переливается. Но по себе уже знаю надо после регулировки ждать дней 5, когда отек спадет, тогда и можно будет оценить по состоянию, надо еще регулировать или нет. А вес с января -8 кг. и идет вниз еще. И организм штука сложная, он не может постоянно худеть, "ступеньки" в весе будут обязательно, так что может Геннадий это она и есть у тебя? Бандаж это не панацея от ожирения, тут надо еще и питание пересматривать, и конечно калории смотреть! А то если с затянутым бандажем чавкать сало перекрученное с чесноком, то вряд ли результат будет "похудительным". Да и я так думаю что к бандажу пришли те, кто уже много чего другого на себе испытал, так что я уверен. что у тебя все будет "гут", просто мы толстые люди жадные, как до еды, так и результат в похудении нам нужен "жадный"... )))

геннадий
06.02.2014, 17:37
Привет! вот вчера залил в себя 1,2 мл, итого в системе 3,7 мл., предупредили что отек может быть, рекомендовали есть два дня только жидкую пищу, но т.к. я человек русский, и на слово не верю, то вечером буквально переживал блинчик, с трудом и хорошо пережеванный залез в меня. напитки залпом не выпить, это факт, чувствую как оно сверху вниз переливается. Но по себе уже знаю надо после регулировки ждать дней 5, когда отек спадет, тогда и можно будет оценить по состоянию, надо еще регулировать или нет. А вес с января -8 кг. и идет вниз еще. И организм штука сложная, он не может постоянно худеть, "ступеньки" в весе будут обязательно, так что может Геннадий это она и есть у тебя? Бандаж это не панацея от ожирения, тут надо еще и питание пересматривать, и конечно калории смотреть! А то если с затянутым бандажом чавкать сало перекрученное с чесноком, то вряд ли результат будет "похудительным". Да и я так думаю что к бандажу пришли те, кто уже много чего другого на себе испытал, так что я уверен. что у тебя все будет "гут", просто мы толстые люди жадные, как до еды, так и результат в похудении нам нужен "жадный"... )))

Ну,и у меня чуть "прижало" после регулировки,а потом прошло.

геннадий
07.02.2014, 21:01
ПРИВЕТ!
Подумываю тоже тяпнуть ещё 1 мл.Сейчас 3 мл-и только консервированная скумбрия тормозится нормально.
Вес держится с начала января.

Сегодня добавили 2 мл.Кофе из аппарата смог выпить.
В магазине взял пакетик кефира.Пью,а он долго так проваливается.
Приехал домой,поел овсянки с горбушей слабосолёной.Горбуша идёт нормально.
Воду залпом не выпьешь.
Есть приходится задумчиво.Пару раз ходил к БД.
Завтра на работу.Возьму с собой сваренные вкрутую яйца.Посмотрим,кто-кого.
Теперь можно перейти в тему" Регулирование бандажа".

Saika
07.02.2014, 23:35
Stavila bandaj 11 mesyacev nazad t.k byla beremenna ne zatyagivalas'. Nedavno mne zalili 35 posle chego nikakih izmenenii ya ne pochustvovala,posle chego dobavili ewe 30 vrach skazal tak ostavit' potamuchto na rengen apparate barii prohodil ne srazu a s zaderjkoi. No kk prishla domoi nachala est' i nikakih problem(((( vse spokoino zaletaet daje oshushenie chto uvelichilsya appetit eto normalno? I skol'ko mojno dobavit' ewe v bandaj? Tam uje 65 poluchaetsya. Kogda na 1 kubik bolwe to nichego ne prohodit poprobovat' 0.5 zakachat' kk dumaete? Ya uje nemogu ustala popravilas na 40 kg smotru v zerkalo toka so slezami nikuda vyhodit' neohoto(((

linochka
08.02.2014, 12:50
Вы с бандажом поправились на 40кг???думаю вам надо еще подрегулироваться!!у меня тоже всё пролетает а врач не добавляет больше ,ну я сама себя ограничиваю ,пока получается !!

Solek
08.02.2014, 13:17
Сайка. Прошу второй раз. Уважайте форумчан. Не пишите на транслите.
Неужели трудно нажать три кнопки и перевести все в кириллицу?!

Если на вашей клавиатуре нет кириллицы, Вы можете пользоваться этим окном
http://durakoff.kulichki.net/translit.php. для перевода русского текста в латинских символах. Затем с помощью буфер а обмена можно вставить полученный текст туда, где это потребуется.

Ставила бандаж 11 месясев назад т.к была беременна не затягивалась. Недавно мне залили 35 после чего никаких изменении я не почуствовала,после чего добавили еше 30 врач сказал так оставить потамучто на ренген аппарате барии проходил не сразу а с задержкои. Но кк пришла домои начала есть и никаких проблем(((( все спокоино залетает даже ошушение что увеличился аппетит ето нормално? И сколько можно добавить еше в бандаж? Там уже 65 получается. Когда на 1 кубик болше то ничего не проходит попробовать 0.5 закачать кк думаете? Я уже немогу устала поправилас на ч0 кг смотру в зеркало тока со слезами никуда выходить неохото(((

Дэва
08.02.2014, 13:49
Ох, я сейчас про неправильное (простите, никого не призываю следовать мне, у меня ситуация была такая - не было врача ближе, чем на расстоянии перелета) - итак, я регулировалась сама, так вот могу сказать, что когда подбирала сама необходимое количество, ты могло при +0,2-0,3 мл могли очень существенно влиять на проходимость. Хотя по логике как-бы и не очень должно бы))

Saika
08.02.2014, 14:20
Простите я забыла. Больше не буду честно))

Saika
08.02.2014, 14:24
Да пролетает мне тоже врач больше не стал закачивать подожду 2 недельки если не будет никаких сдвигов пойду еще раз(((

геннадий
08.02.2014, 21:36
Да пролетает мне тоже врач больше не стал закачивать подожду 2 недельки если не будет никаких сдвигов пойду еще раз(((

Может быть,система негерметична?

алерия
08.02.2014, 23:49
А у меня после регулировки все пролетало,24 сделала января,а вот последнюю неделю только результат почуяла,мясо рыба не проходят до двух дня есть не могу ем молочку яйца и курицу,вот бы еще от сладкого рвало и вообще было бы хорошо)))какая то запоздалая реакция если честно,было у кого так?

Saika
09.02.2014, 07:48
Может быть,система негерметична?

Надеюсь что нет ведь если на 1 кубик больше то полная непроходимость, а врач пока не хочет мне добавлять еще, подожду немножко еще и наверное придется идти еще раз и упрашивать)))

nat7269
09.02.2014, 10:01
Всем привет! Регулируюсь сама т.к. врач очень далеко, хочу узнать сколько у кого входит еды (супа, второго или салата). Например я могу съесть: сырников входит 1,5шт, котлет 2шт а вот суп, борщ и т.д. могу съесть тарелку, салатов таких как "селедка под шубой", "оливье", и т.д. половину тарелки. Кто знает это много или нет? Или еще надо регулироваться? Вобщем меня интересует что и сколько каждый может себе позволить съесть?

геннадий
09.02.2014, 19:04
Надеюсь что нет ведь если на 1 кубик больше то полная непроходимость, а врач пока не хочет мне добавлять еще, подожду немножко еще и наверное придется идти еще раз и упрашивать)))

При регулировке перед регулировкой ведь можно попробовать скачать шприцем жидкость и оценить её объём...

Saika
09.02.2014, 23:32
При регулировке перед регулировкой ведь можно попробовать скачать шприцем жидкость и оценить её объём...

Так и сделаю))) спасибо

геннадий
25.02.2014, 21:36
Сегодня,25 февраля съездил на третью регулировку.
Предыдущей,от 7 февраля,хватило на несколько дней,всё стало хорошо пролетать,поэтому решил ещё поддать.
Влили ещё 0,6 мл.
Ожидается,что эффекта может хватить на один месяц.
Потом надо будет добавить ещё 0,4 мл.

сэр сергей
02.03.2014, 10:31
Геннадий, привет! Слушай, ты не анализировал, не консультировался, почему так происходит, что через пару недель, эффект от затяжки проходит? И сколько сейчас у тебя в системе? Я ходил месяц назад на вторую регулировку, в системе 3.2 мл. и пока мясо если не прожую, то над унитазом стою, не вздохнуть, не ...... С первой регулировки 28.01.14 уже избавился от 12 кг.
У меня бандаж биоринг стоит

геннадий
02.03.2014, 10:53
Геннадий, привет! Слушай, ты не анализировал, не консультировался, почему так происходит, что через пару недель, эффект от затяжки проходит? И сколько сейчас у тебя в системе? Я ходил месяц назад на вторую регулировку, в системе 3.2 мл. и пока мясо если не прожую, то над унитазом стою, не вздохнуть, не ...... С первой регулировки 28.01.14 уже избавился от 12 кг.
У меня бандаж биоринг стоит

Скорее всего,у каждого свой слой жира под бандажом.И со снижением веса,проходимость увеличивается.После второй регулировки примерно,неделю чувствовалось,что туго проходит.Съездил в третий раз-сегодня-пятый день.Стараюсь есть степенно.Лишнее тоже приходится отторгать.Не получается,особенно что-то любимое,есть,как английский лорд.Происходит осечка и отсечка.
После регулировок происходит отёк,а за несколько дней он спадает.
Мясо-я забыл,когда ел-не имею даже желания его есть.Ем рыбу.
Сейчас в системе 5,6 мл.Возможно,через месяц дольют ещё 0,4 мл.
Ещё до первой регулировки я сбросил семнадцать килограммов.Сегодня с утра взвесился-вес 103,7 кг.Получается,примерно двадцать кг.ушло со дня операции.

сэр сергей
03.03.2014, 08:25
Отличный результат, -20 кг. А как с физ.нагрузками? я просто попробовал пресс качнуть, так чувствую дискомфорт где порт, и мысль голову сверлит, о том что бы порт на месте остался! зато в бассейне просто блаженство...

геннадий
03.03.2014, 10:12
Отличный результат, -20 кг. А как с физ.нагрузками? я просто попробовал пресс качнуть, так чувствую дискомфорт где порт, и мысль голову сверлит, о том что бы порт на месте остался! зато в бассейне просто блаженство...
Я много хожу быстрым шагом-вчера,после общения,прошёлся 20 км.
Даже зимой езжу на велосипеде с шипованной резиной.

сэр сергей
05.03.2014, 09:52
Отличный результат, Геннадий! Завидую белой завистью, что есть много свободного времени! Ну ничего скоро весна придет, вот тогда на даче "оторвусь", заложил строительство дома, вот и будет физкультура! Как твоя регулировка? как самочувствие и проходимость?

геннадий
05.03.2014, 22:47
Отличный результат, Геннадий! Завидую белой завистью, что есть много свободного времени! Ну ничего скоро весна придет, вот тогда на даче "оторвусь", заложил строительство дома, вот и будет физкультура! Как твоя регулировка? как самочувствие и проходимость?

Проходимость нравится.В первые дни получалось кормить БД.Потом прошло.Сейчас рыба приятно тормозится,без затора.
А результат-я доволен сегодняшним днём,в основном,он хорош.Стало легче на работе,и кажется,уменьшилась печень-до операции правая часть живота чуть выпирала.

сэр сергей
06.03.2014, 08:04
А я стал замечать, что давление у меня низкое с утра прям, раньше был диагноз гипертония 2 степени, а сейчас я даже кофе заварной пью для того что бы поднять давление и проснуться. Холестерин пришел в норму, я сам от алкоголя отказался, уже более 3 месяцев ни капли, чувствую себя класс, энергия прет просто!
А вес так интересно уходит, три дня вниз, потом чуть вверх, потом ступенька пару дней, потом вниз на 1,5 кг, сначала нервничал, потом врач объяснил, что так и должно быть, теперь спокойно на весы встаю.

геннадий
07.04.2014, 21:31
Сегодня добавили 0,4 мл.Стало всего 6 мл.
Днём пытался несколько горошин съесть-осечка.
Прошла икра баклажанная.Вечером VELLE попробовал пить-трудно прошло.

геннадий
08.04.2014, 19:50
Сегодня прошла сайра консервированная(последнюю рыбку пришлось эвакуировать),яйца вкрутую с баклажанной икрой.
Вечером кефир с отрубями овсяными(очень вкусно!) пошёл.
Вода легче стала питься.

геннадий
08.04.2014, 19:57
А я стал замечать, что давление у меня низкое с утра прям, раньше был диагноз гипертония 2 степени, а сейчас я даже кофе заварной пью для того что бы поднять давление и проснуться. Холестерин пришел в норму, я сам от алкоголя отказался, уже более 3 месяцев ни капли, чувствую себя класс, энергия прет просто!
А вес так интересно уходит, три дня вниз, потом чуть вверх, потом ступенька пару дней, потом вниз на 1,5 кг, сначала нервничал, потом врач объяснил, что так и должно быть, теперь спокойно на весы встаю.

У меня было по приезду на работу на велосипеде такое-некоторое время,после наклонов,при резком выпрямлении туловища,чуть кружилась голова.
А алкоголя не пробовал с сентября.

геннадий
25.04.2014, 12:11
Очередная регулировка-добавили 0,5.Всего 6,6 получается.
С 7 апреля подбандажник осунулся,что ли,и стало легче проходить.Думал,0,1 хватит.

геннадий
12.06.2014, 12:40
Вчера ещё 0,5 мл добавили.

katerina88
14.06.2014, 15:29
Ну все понятно, а я думаю лицо то Ваше знакомое. Вместе регулировались))) добавлялись:rolleyes: последний разз

геннадий
14.06.2014, 18:43
Ну все понятно, а я думаю лицо то Ваше знакомое. Вместе регулировались))) добавлялись:rolleyes: последний разз

Вот я и примелькался...

korolevna
15.06.2014, 08:52
Регулировки кто из врачей делает; если без записи приехать?

katerina88
15.06.2014, 11:24
Регулировки кто из врачей делает; если без записи приехать?

Лучше все таки записаться у Ольги Вячеславовны. Делает Лилия Николаевна обычно!

геннадий
15.06.2014, 21:20
Лучше все таки записаться у Ольги Вячеславовны. Делает Лилия Николаевна обычно!

А я экспромтом приехал.И очередь маленькая была-человек пять.

Зарема
14.08.2014, 09:51
всем привет сделала 2 регулировки и не одного кг не скинула подскажите пожалуйста когда нужно на 3-ю регулировку идти...??? Еда проходит когда как, ем немного контролирую и пережевываю.. в системе 4 куб . Первая рег. была 7 июля 2014 года .Вес 92 кг, до оп 98 кг

геннадий
14.08.2014, 21:20
всем привет сделала 2 регулировки и не одного кг не скинула подскажите пожалуйста когда нужно на 3-ю регулировку идти...??? Еда проходит когда как, ем немного контролирую и пережевываю.. в системе 4 куб . Первая рег. была 7 июля 2014 года .Вес 92 кг, до оп 98 кг

Надо бы двигаться побольше.Ходьба длительная и быстрая-это хорошо.

Sneg
19.09.2014, 12:12
Сейчас напишу, не разобралась ещё :)

Sneg
19.09.2014, 12:19
За 2 года - 50 кг?! Круто! А кожа не обвисла?

Рит
16.01.2015, 21:36
Добрый вечер . Не магу понять что буду вливать в бандаж скоро первая регулировка. Где найти описание что буду вливать в порт .

Вероса
30.01.2015, 20:36
и я готовлюсь, осталось до первой регулировки 2 недели, а пока аппетит идёт!

Annasochi
06.02.2015, 21:25
4 02.2015 была первая регулировка прошло все хорошо .
Но сегодня начало болеть в областе груде .

Авдотья
17.02.2015, 21:09
Раствор натрия хлорида 0,9%.т.е.физ раствор.

Вероса
22.02.2015, 21:49
сделала первую долгожданную регулировку. На регулировке не говорят сколько вводят в систему, и вообще ввели ли туда что то??? чувства у меня , повторяю у меня не было..... а после ем как ела. Вопрос что мне делали на регулировке? хотелось бы мнение доктора послушать"

Annasochi
23.02.2015, 22:11
Может мало затянули. У меня было все хорошо я чувствовал когда вливали . Скоро 2 регулировка .

Вероса
25.02.2015, 20:24
КОГДА ХОТИТЕ ДЕЛАТЬ ВТОРУЮ, ВЕРНЕЕ ЧЕРЕЗ СКОЛЬКО?

Annasochi
25.02.2015, 22:13
Мне сказали через месяц .

Вероса
16.03.2015, 15:03
вот и сделала 2 регулировку, в системе 3мм! состояние такое как и после 1 регулировке.... пока н и ч е г о нового, никаких изменений и пристрастий и отношений к еде, ток порции меньше и то по выходным как прорывает... беспокоит что "любовь" к сладкому ну никак не проходит! .

Вероса
16.03.2015, 15:04
если так двигаться, то зачем и операция! странно!!

Либера
16.03.2015, 20:58
А аппетит и пристрастия никуда не должны исчезнуть. Бандаж это ограничитель пищи, и первое правило вашей операции- самодисциплина. Вам бы ДО операции лучше было бы изучить все тонкости бандажа. Но Вы только в начале пути, пообщайтесь с бандажниками, они много подскажут. Удачи Вам))

Annasochi
16.03.2015, 21:53
Вероса мне сказали что если очень очнется то можно съесть это конфету но не целую , посмотри какие будут ощущения .

Вероса
18.03.2015, 15:12
не могу понять почему у некоторых бандаж пропускают пищу , а у некоторых нет?

Вероса
18.03.2015, 15:15
сделала 2 регулировку, после неё кушалось мало. а сейчас опять пролетает всё! не пойму ... у других, какие то определенные продукты проходят, а какие то нет??? а тут всё как за здрасте!!! наверное мало вливают, у меня 3 мм в системе! поделитесь у кого какое меня, мне кажется это интереснее, чем кто сколько на велике проехал:))

Annasochi
18.03.2015, 15:20
Вероса я не знаю сколько у меня в системе .
Но у меня не проходить хлеб . А так все хорошо вес снижается но, немедленно. А как у тебя с весом

геннадий
18.03.2015, 23:11
сделала 2 регулировку, после неё кушалось мало. а сейчас опять пролетает всё! не пойму ... у других, какие то определенные продукты проходят, а какие то нет??? а тут всё как за здрасте!!! наверное мало вливают, у меня 3 мм в системе! поделитесь у кого какое меня, мне кажется это интереснее, чем кто сколько на велике проехал:))

Скорее всего,слой жира под бандажом истончается,плюс,проходит отёк,и "хватка" ослабевает.

геннадий
18.03.2015, 23:12
сделала 2 регулировку, после неё кушалось мало. а сейчас опять пролетает всё! не пойму ... у других, какие то определенные продукты проходят, а какие то нет??? а тут всё как за здрасте!!! наверное мало вливают, у меня 3 мм в системе! поделитесь у кого какое меня, мне кажется это интереснее, чем кто сколько на велике проехал:))

Скорее всего,слой жира под бандажом истончается,плюс,проходит отёк,и "хватка" ослабевает.

Вероса
19.03.2015, 12:39
и что опять идти на регулировку???

Вероса
19.03.2015, 12:43
хлеб у меня тоже не проходит. и я его почти не ем! салаты хорошо идут и помидоры, а то у некоторых из-за шкурки не проходят!! сладкое как "за здрасьте" и опять терпешь, конечно это не правильно.... но судя по форуму бандажников, сладкое никто не ест, кто худеет!! прошло 2 недели после регулировки, и всё опять как и прежде, наверное надо идти на регулировку, Вообщем живем догадками : есть -не есть. идти -не идти, пить или не пить!)) такая жизнь бандажников, пока фууу!

Вероса
19.03.2015, 12:45
так то и не важно что вливают, а важно сколько вливают и как это потом будет! так что сам укол и влив в систему норм!!!! ощещения тоже норм, а вот потом как еда.... проходит??

Annasochi
19.03.2015, 22:11
Кушай больше твердой пище , меньше жидкости . Все будить ок

Annasochi
19.03.2015, 22:13
Вероса не расстраивайтесь все будить хорошо у нас с бандажом . Люди 5лет с бандажом все хорош у них. .

Вероса
23.03.2015, 14:33
а когда воду пить? между едой!?? пока результатов нет, а ведь прошло 3 месяца после оп, и двух регулировок, настроения "ноль" , а лето впереди!

Vladimirr
23.03.2015, 18:06
Воду желательно пить до еды.

Annasochi
25.03.2015, 20:35
Вероса какаой алкоголь . Мучное конфеты надо забыть . Хотя бы на время возьми себе в руки все будит хорошо . До лето есть еще время . Давай я с тобой .

Вероса
27.03.2015, 14:03
всё решилась, отклонила праздники со спиртным, всё сладкое(а так хочется) но пока вес стоит!!

Annasochi
23.08.2015, 16:32
Добрый вечер подскажите с кого числе в сентябре начнется регулировки бандажа.

Annasochi
11.02.2016, 00:00
Добрый вечер . Что делать вес после 3 регулировки не снижается ?

ionna69@bk.ru
11.02.2016, 17:44
Добрый вечер . Что делать вес после 3 регулировки не снижается ?

Делать 4...5....6...Бандаж пока не затянут почти не худеется.