PDA

Просмотр полной версии : "Крепость семейных отношений зависит от веса жены"



Страницы : [1] 2

V. Fedenko
20.07.2011, 07:29
"Социологи утверждают, что оба партнера придают больше значения своему браку, если женщина пребывает в лучшей форме, чем мужчина. Результаты четырехлетних исследований ученых из университета Теннеси показывают, что отношения длятся дольше, если женщина чувствует себя более привлекательной и желанной, чем ее вторая половина, пишет The Telegraph.

Ученые отобрали 169 супружеских пар в возрасте до 35 лет и попросили их каждые шесть месяцев в течение четырех лет фиксировать в анкетах вес каждого из супругов, а также писать о своих впечатлениях от брака на этот момент.

Результаты показали, что мужчины, чей индекс массы тела (ИМТ) после нескольких лет брака был выше, чем у их жен, чувствовали себя счастливее в браке, чем те мужья, чьи жены оказывались не столь стройными. Так же и женщины, чей ИМТ был ниже, чем у их второй половины, чувствовали себя счастливее набравших вес дам.

Социологи шутят, что результаты их исследования наглядно объясняют, почему Дженифер Лопес, славящаяся своими пышными формами, после семи лет брака рассталась со своим худощавым мужем Марком Энтони.

«Главная идея нашего проекта — донести до женщин мысль, что их телосложение никак не влияет на семейное счастье. Главное, просто найти правильного мужчину. Не вес имеет значение, а соотношение ИМТ жены и мужа», — заявила одна из разработчиков проекта Андреа Мельцер.

Однако, эксперт по внутрисемейным отношениям Джин Ханна Джин Ханна Эдельштейн не согласна с выводами ученых из Теннеси.

«Я сильно сомневаюсь, что большинство мужчин бросят своих жен только из-за того, что те набрали лишний вес», — заявила она.

Вести.Ru»

larisenoc
20.07.2011, 10:37
"Однако, эксперт по внутрисемейным отношениям Джин Ханна Джин Ханна Эдельштейн не согласна с выводами ученых из Теннеси.

«Я сильно сомневаюсь, что большинство мужчин бросят своих жен только из-за того, что те набрали лишний вес», — заявила она."


Может и не бросят...но ведь речь идет об отношениях и впечатлениях в браке. А со стройной женой легче путешествовать, приятнее покупать ей одежду и дарить белье, да и интимные отношения более разнообразны, игривы и приятны.

Крысильда
20.07.2011, 10:53
"Социологи утверждают, что оба партнера придают больше значения своему браку, если женщина пребывает в лучшей форме, чем мужчина. Результаты четырехлетних исследований ученых из университета Теннеси показывают, что отношения длятся дольше, если женщина чувствует себя более привлекательной и желанной, чем ее вторая половина, пишет The Telegraph.

Ученые отобрали 169 супружеских пар в возрасте до 35 лет и попросили их каждые шесть месяцев в течение четырех лет фиксировать в анкетах вес каждого из супругов, а также писать о своих впечатлениях от брака на этот момент.

Результаты показали, что мужчины, чей индекс массы тела (ИМТ) после нескольких лет брака был выше, чем у их жен, чувствовали себя счастливее в браке, чем те мужья, чьи жены оказывались не столь стройными. Так же и женщины, чей ИМТ был ниже, чем у их второй половины, чувствовали себя счастливее набравших вес дам.

Социологи шутят, что результаты их исследования наглядно объясняют, почему Дженифер Лопес, славящаяся своими пышными формами, после семи лет брака рассталась со своим худощавым мужем Марком Энтони.

«Главная идея нашего проекта — донести до женщин мысль, что их телосложение никак не влияет на семейное счастье. Главное, просто найти правильного мужчину. Не вес имеет значение, а соотношение ИМТ жены и мужа», — заявила одна из разработчиков проекта Андреа Мельцер.

Однако, эксперт по внутрисемейным отношениям Джин Ханна Джин Ханна Эдельштейн не согласна с выводами ученых из Теннеси.

«Я сильно сомневаюсь, что большинство мужчин бросят своих жен только из-за того, что те набрали лишний вес», — заявила она.

Вести.Ru»


Конечно не бросят - кому надо расставаться с налаженным бытом? Будут бегать в поисках той, чей ИМТ ниже, пытаясь бороться с тараканами в своей голове.
А ежели товарисч с мозгами и с портмоне, то будет оплачивать спортзалы, диеты, массажи или бариатрические операции:rolleyes:
Только ведь ради этого всего надо напрягаться, а в России сильный пол к этому не приучен....

Хельга
20.07.2011, 11:03
А я, согласна с исследованьем. Отношения в моей семье заметно испортились после набора мной веса и сильно улучшились после его сброса. Вот уже 2 года после опер. прошло, а муж все благодарит меня и радуется, что я сделала эту операцию, теперь ничто не омрачает наших отношений.

Крысильда
20.07.2011, 11:14
А я, согласна с исследованьем. Отношения в моей семье заметно испортились после набора мной веса и сильно улучшились после его сброса. Вот уже 2 года после опер. прошло, а муж все благодарит меня и радуется, что я сделала эту операцию, теперь ничто не омрачает наших отношений.

Замечательно. Надеюсь, Ваш супруг принимал участие в финансовой составляющей операции и это ваша общая победа.
Но, ведь чаще всего картина иная - лежит на диване недовольное ОНО и косит глаз на поправившуюся жену, фыркая и задевая ее при этом. Обиженная сторона обрастает комплексами окончательно и лихорадочно ищет способы оплаты хирургического вмешательства. Ценой неимоверных ухищрений или ненормированной работы становится сумма для оплаты бариатрии - все это решает дама сама. Занавес. Цель достигнута. ОНО уже реже фырчит с дивана по поводу фигуры, но теперь ему не нравится форма ушей, губ или чего-то иного. И опять она выходит на тропу зарабатывания средств, дабы усовершенствовать себя...а то ведь недовольные все же остаются...

Матроскин
20.07.2011, 11:22
а что вас держит рядом с таким ОНО?

Крысильда
20.07.2011, 11:25
а что вас держит рядом с таким ОНО?

Если вопрос ко мне, то у меня не "ОНО":rolleyes:
Со мной рядом Мужчина с большой буквы, который оплатил мне первую операцию у наших уважаемых Докторов, подарил конвертик с суммой для СЛИВа и не забывает оплачивать мои более мелкие хотелки.
Но просьбы не делать бариатрическую оп я слышу очень часто. И, если честно, меня это радует...надеюсь, понятно в каком контексте радость.

Касанка
20.07.2011, 11:39
Не заметила никаких принципальных отличий в отношении моего мужа ко мне до ОП и после сброса веса. Как были близкие, доверительные отношения, так и остались. Тут, наверное, очень многое зависит от изначальных сформировавшихся отношений. Если жена - красивая игрушка, которой хвалятся перед друзьми и партнерами, то да - изменения будут при наборе веса.А если жена - любимая женщина, друг и собеседник, то вряд ли что-то радикально изменится.

Крысильда
20.07.2011, 11:41
Не заметила никаких принципальных отличий в отношении моего мужа ко мне до ОП и после сброса веса. Как были близкие, доверительные отношения, так и остались. Тут, наверное, очень многое зависит от изначальных сформировавшихся отношений. Если жена - красивая игрушка, которой хвалятся перед друзьми и партнерами, то да - изменения будут при наборе веса.А если жена - любимая женщина, друг и собеседник, то вряд ли что-то радикально изменится.


Касанка, ты абсолютно права!

Матроскин
20.07.2011, 11:41
если рядом такое ОНО, то обоих это устраивает. неважно муж это или жена. и жаловаться не на кого, кроме как на себя.

Инна
20.07.2011, 13:49
Я тут вроде не при делах, девушка свободная, ни разу не состоявшая:) Но представленное "исследование" считаю абсурдным. Мужчина в его контексте выступает активной стороной, а женщина - пассивной вещью, что абсолютно не соответствует современным реалиям. Причем активность женщины по мере увеличения ее привлекательности (в том числе по мере похудения) возрастает. Требования к партнеру возрастают. "Оно" на диване перестает удовлетворять. Инстинкты "охотницы" просыпаются. Как это может укреплять семью, не знаю. О себе могу сказать: раньше любое внимание любого мужчины воспринимала как незаслуженную и сверхредкую награду. Сейчас "копаюсь в штабельке" и не нахожу там ничего подходящего. Уже подруги предлагают составить список критериев подходящего мне мужчины и строго его придерживаться. Говорят, с моими требованиями норвежский принц вряд ли прошел бы кастинг;) А останься я толстой бегемотихой - любой мужчина из "штабелька" казался бы суженым:(

Хельга
20.07.2011, 14:05
Вот написала, а теперь жалею.
У меня, прекрасный муж и операции и Слив и Пластику, он мне оплатил 100%. И отговаривал от операции, говоря, что и такую люит, НО после операции изменилось мое отношение к себе, прошла моя депресивность, раздражительность которые не моли не отражаться на семейных отношениях, сексуальная активность и раскомплексованость, также не может остаться без мужниного внимания и вот из всего этого и много чего еще (всего описывать не буду, ребенок на руках висит) и складываются наши улучшения в отношениях. Он и тогда меня любил, переживал за меня и ценил, но все-же сейчас все это усилилось и возросло и мой муж имеет смелость (а может глупость:rolleyes:) в этом признаться, быть честным и с собобой и со мной. И лишний раз говорит, как он гордится мной и моим выбором и смелостью и конечно результатом.

faina
20.07.2011, 15:28
Тут, конечно же, речь идет прежде всего о "крепости семейных отношений", которым не один год, а для тех,кто в активном поиске есть право свободного выбора партнера. Если я стройная и воздушная пери, не обремененная никакими супружескими обязанностями, я и буду выбирать себе таких же подтянутых и спортивных мужчин, на кой ляд мне сдался толстый и "упитанный в меру мужчина".

Касанка
20.07.2011, 15:48
А может "толстый и "упитанный в меру мужчина" золотой человек? А спортивный, подтянутый - тот еще кобель, извиняюсь.

Кирюшка
20.07.2011, 17:47
У меня на диване лежит ОНО, и я полностью сама заработала и оплатила операции. Потом еще с одной неплохой работы перешла на более высокооплачиваемую ( в т.ч. и благодаря своему внешнему виду, постровневшему) Нашла другого для души и тела. ОНО не очень радо моим успехом, разжирело весьма и рыдает, что у него нет денег на операцию... Я же смогла еще без его материального участия сделать и фейс и много чего еще.
Почему ОНО еще рядом.... А Вы когда нибудь пробовали выгнать мужчину, который не желает уходить, да и некуда ему и никому ОНО не нужно?
Вот и я живу как хочу, ОНО мне не очень-то и мешает, т.к. меня много и подолгу нет дома. Пытается быть полезным, выполняя хозяйственно-домашне-дачные дела.
Но мне на все это наплевать. Т.к. моя самооценка повысилась в разы и я теперь абсолютно другой человек. До операции у меня слишком много были комплексов, связанны с лишним весом.

Света
20.07.2011, 18:51
Если не уходит, то Вам надо найти мужчину, который заберет Вас себе.

Кирюшка
20.07.2011, 19:05
Если не уходит, то Вам надо найти мужчину, который заберет Вас себе.

Меркантильный момент держит меня. Все заработано и получено моими трудами. Почему я должна это ему оставлять, или отдавать? А мужчина у меня есть с квартирой, но он уже второй год в другом городе в командировке. Куда постоянно мотаюсь и я. А когда он здесь, живу у него. В остальное время у себя нахожусь, т.к. мне удобней и ближе от себя на работу добираться и в 10 минутах дача здесь у меня.
Короче каждого из нас держат свои тараканы и скелеты в шкафу. Нельзя ставить однозначно вопросы почему мы делаем так, а не иначе. Тем более с мужем своим я прожила почти 30 лет. И нас очень многое связывает и держит. В том числе и 2-е детей, которым 27 и 24 года, но папа и мама им еще самые близкие люди. Просто мы научились жить в мире и в этой ситуации.

Natali_M
20.07.2011, 23:48
Я тут вроде не при делах, девушка свободная, ни разу не состоявшая:) .......... Сейчас "копаюсь в штабельке" и не нахожу там ничего подходящего.
копацо не надоело или ты уже во вкус вошла?

мне ковыряцо там надоело :) .. фи .. то исчо удовольствие в кавычках.. хех..

vigas
21.07.2011, 00:27
Если вопрос ко мне, то у меня не "ОНО":rolleyes:
Мужчина с большой буквы, который оплатил мне первую операцию у наших уважаемых Докторов, подарил конвертик с суммой для СЛИВа и не забывает оплачивать мои более мелкие хотелки.


Вот он эталон мужчины- глазами женщины

Doxy
21.07.2011, 01:07
Вигас, это не об эталоне, это о заботе и щедрости, которые, безусловно, должны быть присущи настоящему Мужчине!

Natali_M
21.07.2011, 07:58
Вот он эталон мужчины- глазами женщины
ой как я все-таки порою балдю от вас :)
вы б почаще комментили что ли .. прям бальзам на душу порою...

Инна
21.07.2011, 09:04
копацо не надоело или ты уже во вкус вошла?

мне ковыряцо там надоело :) .. фи .. то исчо удовольствие в кавычках.. хех..


Какой там вкус?:( Одно из сильных жизненных разочарований после похудения. Хоть ты нравишься мужчинам, хоть нет, а найти что-нибудь подходящее чудовищно сложно:(Ищешь-ищешь жемчужину в этой кучке, превозмогая тошноту, а в результате отходишь несолоно клевавши:(

Света
21.07.2011, 09:06
Вот он эталон мужчины- глазами женщины

Ну да. А Кирюшка - эталон женщины глазами мужчины. Сама заработает денег, купит квартиру, сделает ремонт и поставит диван удобный для лежания мужчины. При этом будет его кормить, ублажать и вытирать сопли)))

Матроскин
21.07.2011, 09:08
жемчугов нет. с чем-то придётся мириться. было б за что.
и во вторых при сближении сильные стороны раскроются, а слабые отойдут на второй план. ну это при взаимном.

Касанка
21.07.2011, 09:30
Ну да. А Кирюшка - эталон женщины глазами мужчины. Сама заработает денег, купит квартиру, сделает ремонт и поставит диван удобный для лежания мужчины. При этом будет его кормить, ублажать и вытирать сопли)))

Интересно, а такие "эталоны" только среди русских женщин есть? Сколько наших соотечественниц согласны, чтоб мужчина лежал на диване, а она занималась всем? "Хоть плохонький, но свой"?
А по собственному опыту - рано или поздно надоедает ублажать, кормить, вытирать...

marina_jordan
21.07.2011, 10:27
Мою операцию я оплачивала сама, я работаю и моя зарлата -это мои деньги, зарабатываю я хорошо, поэтому я могу себе это позволить,наши общие расходы на жизны оплачивает муж.После операции появились неожиданные подарки,цветы, мужу понравилось меня одевать, очень нравится когда я платья новые покупаю, даёт деньги и говорит иди купи что-нибудь себе, раньше такого не было, из бооольших минусов стал очень ревновать, куда с кем пошла, где была, что делала, такого тоже раньше не было.Так что свои + и свои -...

Крысильда
21.07.2011, 10:34
Вот он эталон мужчины- глазами женщины


Описанное, лишь малая часть эталонности. Было бы сильно кисло, если бы для меня имела значение только материальная составляющяя в отношениях. Сама себе была бы несимпатична.

Крысильда
21.07.2011, 11:20
Интересно, а такие "эталоны" только среди русских женщин есть? Сколько наших соотечественниц согласны, чтоб мужчина лежал на диване, а она занималась всем? "Хоть плохонький, но свой"?
А по собственному опыту - рано или поздно надоедает ублажать, кормить, вытирать...


Борьба за "плохонького, но своего", по-моему присуща только нашим дамам, бол-ву из которых, с детства внушаются постулаты: "цель женщины - замужество и служение мужу", "без мужчины женщина неполноценна", "одинокая женщина - это неприлично" и т.д.
Хотя с другой стороны, у таких вот персон с промытыми мозгами, окажись враз материальный и жилищный рай, что ведет к независимости от мужского пола, сколько "счастливых семей" в одночасье бы распалось...

Pokute
21.07.2011, 11:34
Не только "плохонький, да мой". А как же русская бабская жалостливость?

Ну что же он без меня? Куда пойдет? Как проживет?
+1 ребенок, в общем, но уже не до совершеннолетия, а пожизненно.

Касанка
21.07.2011, 12:22
Не только "плохонький, да мой". А как же русская бабская жалостливость?

Ну что же он без меня? Куда пойдет? Как проживет?
+1 ребенок, в общем, но уже не до совершеннолетия, а пожизненно.

Наверное, я циничная стерва, но я себе сразу вопрос задаю :"а оно мне надо?" Ребенок - есть, помог сделать, а остальное - я сама умею. И жнец, и швец... А тащить на себе этого разъевшегося диванного таракана всю жизнь? Оно мне надо?

Кирюшка
21.07.2011, 12:32
Эй, Кирюшка, далеко не эталон для мужчины. Я терплю какое-то время, потом разнос такой устраиваю, что мало не покажется. Собаки 5-й угол ищут, не только домашние. И если мой муж попробует при мне полежать без дела в выходной на диване, то "полет орла" с верхнего этажа совершит раньше, чем суждено умереть. Я прекрасно устроилась при всем этом. И давно правильно расставила акценты в своей жизни. И никаких утираний соплей и ублажения от меня не дождетесь. Я весьма жесткая личность в общении, сюсюканье со мной не проходит.

Чего в доме почти не делает Кирюшка:
1. Не занимаюсь никакой уборкой (все делают домашние, я себя от этого освободила)
2. Не хожу в магазин за хлебом и прочей каждодневной "радостью" (делаю список только на крупные закупки в "Твоем Доме" и мои все закупают).
3. Никогда не плачу ни за что в банках (все коммунальные услуги, проплаты и кредиты оплачивают домашние, я даже не знаю ни одного тарифа за последние годы - финансы даю я).
4. Ничего не делаю на даче (цветики сажаю на предварительно вскопаной грядке, прополкой, поливом, подрезанием, газоном, уборкой, заготовкой дров и всем остальным, занимаются сын и первый муж (ОНО), строительством второй муж).
5. Ни разу самостоятельно не заправляла машину, не проходила техосмотр, не мыла ее после своих покатушек(для этого есть мужчины, которые следят за полным баком и чистотой, ну и прочим)
6. в последнее время в силу занятости не мою, не вывожу, не чешу собак, только играюсь с ними и подстригаю самостоятельно.
7. Если выезжаю на байдарке, меня везут, собирают байдарку, я сплавляюсь, меня встречают, байдарку на даче просушивают и укладывают мои домашние.
8. Почти никогда не готовлю еду, каждый в состоянии перекусить сам, или приготовить на всех.
9. Если меня не привозит шофер с работы, за мной приезжают либо сын, либо муж, бросая все свои дела. Редко, я езжу самостоятельно и еще реже общественным транспортом с работы. На работу наоборот на электричке, т.к. с утра к сожалению проще добраться так, чем в пробках 2-3 часа стоять.
Ну и многое другое. Но с семьей я много общаюсь, многому их научила в бизнесе и подсказываю правильные решения по любому вопросу.

пы.сы. Короче, если все это моих домашних устраивает, это их личное дело. Мое дело зарабатывать, пока могу, и есть возможность, деньги. И жить, как хочу, в свое удовольствие. Не нравится, перо в задницу и все свободны. Не надо делать из меня великомученицу, я ей не являюсь, моим домашним можете сочуствовать сколько угодно. Права выбора у них есть, и могут они им пользоваться сколько хотят.

Касанка
21.07.2011, 12:38
Кирюшка, +5 баллов. Эх, вот вырасту большая, стану как Кирюшка :)
Все правильно - роли распределены. Кому не нравится - на выход, устраивайтесь сами в этой жизни.
Могу поспорить, что домашние любят и дорожат Вами?

Кирюшка
21.07.2011, 12:44
Кирюшка, +5 баллов. Эх, вот вырасту большая, стану как Кирюшка :)
Все правильно - роли распределены. Кому не нравится - на выход, устраивайтесь сами в этой жизни.
Могу поспорить, что домашние любят и дорожат Вами?

Так и есть. Я для них икона, на которую они молятся и пылинки сдувают. Упаси господь, меня кто-то попробует потревожить, когда я устала или просто отдыхаю. И при этом, все прекрасно знают, что я в лепешку разобьюсь ради их благополучия. Никогда ничего не обещаю, в чем не уверена, но слово держу железно, что является примером для всей семьи и можно сказать, является четким правилом для партнеров по бизнесу.

Darling
21.07.2011, 12:46
Кирюшка, +100000
Тоже, поменяв N-ное количество мужей-друзей-сожителей-ё****й, крепко стою на позиции "вон Бог-вон порог".
Один мужчина может вить из меня веревки,одному мужчине многое позволено и все прощается - это мой сын. Вот по-этому и п. 8 регулярно нарушается, и вкусняшки всякие дома в изобилии :)))

Кирюшка
21.07.2011, 12:52
Один мужчина может вить из меня веревки,одному мужчине многое позволено и все прощается - это мой сын. Вот по-этому и п. 8 регулярно нарушается, и вкусняшки всякие дома в изобилии :)))

Сын у меня тоже любимый, но и ему я не дам сесть себе на голову или пытаться манипулировать мною. Вкусняшки в доме у нас всегда. Готовлю я вкусно и главное быстро, просто чисто физически не часто. Либо мотаюсь по командировкам, либо слишком усталая для этого. Но если есть время и желание, то почему бы нет? Все у нас пытаются питаться правильно, т.к склоность к полноте у всех. Но пока поддерживают вес самостоятельно.

Касанка
21.07.2011, 12:55
Просто стала замечать, что в семьях, где женщина ставит себя достаточно строго и не берет на себя хлопотание вокруг семьи - она ценится значительно выше. Сама стараюсь своих мальчиков к такому приучить

Кирюшка
21.07.2011, 13:08
Да, вероятно так и есть. Просто при этом главное не сломать "мальчиков". Моя свекровь постаралась на славу со "своими". Мужа переделать, я не смогла, привить высокую самооценку и прочее не удалось, сделать главным в доме добытчиком тоже. Ну, не может он этого, что убить его за это? Но баластом тоже никогда не был. Делал то, что получалось. Сын и дочь, получились больше в меня. И я всячески стараюсь, это поддерживать в их головах. Поэтому, мои все считают, что мама достойна и любви, и счастья, пусть все это и пришло к ней поздно. Меня не ругают и не осуждают, знают моего сердца, хватит на всех.

Касанка
21.07.2011, 13:20
А мой детка так мало от своей настойчивой и трудолюбивой мамы взял... Весь в папу - тюфяка ленивого :(

Кирюшка
21.07.2011, 13:39
А мой детка так мало от своей настойчивой и трудолюбивой мамы взял... Весь в папу - тюфяка ленивого :(

Мои тоже не сразу умницами стали. Все будет нормально.

Natasha
21.07.2011, 14:15
Кирюш. Тоже зарабатываю и веду всю семью. Все регулярно ходят в ресторан и ездят в отпуск (3-4 раза в год). Муж тоже звезд с неба не хватает и плюс плохой характер. Как полная хозяйка ситуации делаю в принципе что хочу. Есть одно НО. Никогда бы не смогла жить с ОНО, зачем? Для удобства? Тем более что если правильно поняла, ты в состоянии купить ему квартиру (оформить на сына например) и жить как тебе удобно... А для уборки можно всегда нанять персонал. Извини ради Бога что лезу в твою жизнь....

Касанка
21.07.2011, 14:20
Муж тоже звезд с неба не хватает и плюс плохой характер. Как полная хозяйка ситуации делаю в принципе что хочу.
Извини, а это разве не ОНО? По описанию - похоже, ИМХО

larisenoc
21.07.2011, 14:33
Да, дело не только в жалостливости. А в нормальных логических размышлениях. Идеальных нет ни мужей, ни жен. И где гарантия, что новый муж будет без недостатков? Ведь хороших мужей не бросают. Так же и с женами. А вот, если прошла любовь (уточняю, не страсть), то тогда все раздражает в когда-то близком и дорогом для тебя человеке. И видишь в нем одни недостатки. Жалость не поможет. В этом случае, жалость только унижает. Нужно вместе расти, быть интересными друг для друга и не давать чувствам сойти на нет.
Для меня это не просто слова, 27 лет в браке, вернее ВМЕСТЕ. :)

Natasha
21.07.2011, 14:40
Извини, а это разве не ОНО? По описанию - похоже, ИМХО

Нет, не Оно. ОнН.
Не смотря на заскоки и лень, любит дочь и ей занимается. Работал всегда и по сей день в той же фирме уже 22 года. Чувство юмора отменное. Секс тоже

Мария33
21.07.2011, 14:53
Девочки, мне кажется, что Кирюшка уже 200 раз пожалела, что так подробно описала свою личную жизнь. Я думаю, что она, как человек несомненно умный и состоявшийся, совсем не то имела ввиду. Ее все устраивает, она самодостаточна и счастлива. Ей не надо ничего менять, ее и так все устраивает. Она себя ведет со всеми искренно, не заискивая, не ублажая, а просто живет своей жизнью. А если кому, что не нравиться в ее семье, как я поняла, пусть устраиваю свой быт иначе, она не против.
Я однозначно принимаю ее строну и уважаю ее мнение и поведение в этой ситуации. Мне понятна ее позиция. И наверное нам нельзя осуждать ее, так как мы все равно не знаем всех подводных камней. Как говорится: "В каждом дому по кому- а в своём пять" .

Кирюшка
21.07.2011, 14:55
Не смотря на заскоки и лень, любит дочь и ей занимается. Работал всегда и по сей день в той же фирме уже 22 года. Чувство юмора отменное.

Мой тоже не такой уж плохой. Я с ним 30 лет, с 7 класса школы дружили, а после школы вышла замуж за курсанта уже военного училища. Сейчас жена полковника между прочим. Да любовь прошла, но есть понятие надежности. Будет ли меня к примеру молодой муж терпеть старой или парализованной я не знаю, не уверена, этот точно будет и горшки выносить и ухаживать до последнего (во всяком случае я в это верю). И чувство юмора имеет и к сексу еще очень даже ничего. Это меня взбрендило, на молодое тело потянуло...Второму мужчине сейчас 31, мне скоро 46.
Квартиру я ему не могу купить, зарабатываю я конечно неплохо для Москвы, но не настолько, чтобы у меня 5 млн рублей (165000 долларов) было на однокомнатную квартиру. В Италии это намного дешевле, да только нам она не нужна. Домработницу 3 собаки мои в клочья разорвут)))

Касанка
21.07.2011, 14:56
Девочки, мне кажется, что Кирюшка уже 200 раз пожалела, что так подробно описала свою личную жизнь. Я думаю, что она, как человек несомненно умный и состоявшийся, совсем не то имела ввиду. Ее все устраивает, она самодостаточна и счастлива. Ей не надо ничего менять, ее и так все устраивает. Она себя ведет со всеми искренно, не заискивая, не ублажая, а просто живет своей жизнью. А если кому, что не нравиться в ее семье, как я поняла, пусть устраиваю свой быт иначе, она не против.
Я однозначно принимаю ее строну и уважаю ее мнение и поведение в этой ситуации. Мне понятна ее позиция. И наверное нам нельзя осуждать ее, так как мы все равно не знаем всех подводных камней. Как говорится: "В каждом дому по кому- а в своём пять" .

Что-то Вы, Мария, не допоняли. Мы не осуждаем Кирюшку. Я, ИМХО, восхищаюсь и сама стремлюсь к такому же положению вещей в своей семье.

Natasha
21.07.2011, 15:05
Мой тоже не такой уж плохой. Я с ним 30 лет, с 7 класса школы дружили, а после школы вышла замуж за курсанта уже военного училища. Сейчас жена полковника между прочим. Да любовь прошла, но есть понятие надежности. Будет ли меня к примеру молодой муж терпеть старой или парализованной я не знаю, не уверена, этот точно будет и горшки выносить и ухаживать до последнего (во всяком случае я в это верю). И чувство юмора имеет и к сексу еще очень даже ничего. Это меня взбрендило, на молодое тело потянуло...Второму мужчине сейчас 31, мне скоро 46.
Квартиру я ему не могу купить, зарабатываю я конечно неплохо для Москвы, но не настолько, чтобы у меня 5 млн рублей (165000 долларов) было на однокомнатную квартиру. В Италии это намного дешевле, да только нам она не нужна. Домработницу 3 собаки мои в клочья разорвут)))
Кирюш... Только не обижайся. Мы же здесь по другому вопросу собрались .
Просто выплыло это ОНО, и ты этим термином воспользовалась. В последствии оказалось, что у тебя совсем не ОНО, а нормальный заботливый муж. Не буду даже спорить о том, что время "лечит" все, даже лучшие чувства. И твой интерес к молодому мужчине вполне объясним .
Про квартиру. Где что дешевле или дороже по моему пустые разговоры.
И это сама понимаешь. Здесь тоже есть жилье люкс и "галерка". А про домработницу так понимаю вопрос отпал. Есть муж

Кирюшка
21.07.2011, 15:06
Девочки, мне кажется, что Кирюшка уже 200 раз пожалела, что так подробно описала свою личную жизнь. ....
И наверное нам нельзя осуждать ее, так как мы все равно не знаем всех подводных камней.

Я не скрываю своей личной жизни от своих близких, поэтому не боюсь разоблачений. На работе ситуацию тоже знают, т.к. у меня "служебный роман". Соседи давно все видят. Что обо мне подумают остальные, меньше всего меня интересует, я не боюсь сплетней, зависти и домыслов, на осуждения и вовсе наплевать. У меня своя мораль в этом плане, лицемерие и ложь мне чужды.


Я думаю, что она, как человек несомненно умный и состоявшийся, совсем не то имела ввиду. Ее все устраивает, она самодостаточна и счастлива. Ей не надо ничего менять, ее и так все устраивает. Она себя ведет со всеми искренно, не заискивая, не ублажая, а просто живет своей жизнью. А если кому, что не нравиться в ее семье, как я поняла, пусть устраиваю свой быт иначе, она не против.
Я однозначно принимаю ее строну и уважаю ее мнение и поведение в этой ситуации. Мне понятна ее позиция. И наверное нам нельзя осуждать ее, так как мы все равно не знаем всех подводных камней. Как говорится: "В каждом дому по кому- а в своём пять" .

Ну хоть кто-то понял ситуацию нормально. Меня действительно ничего не раздражает и все устраивает. И со своими мужчинами мне комфортно, с обоими. :):):)

Natasha
21.07.2011, 15:10
Что-то Вы, Мария, не допоняли. Мы не осуждаем Кирюшку. Я, ИМХО, восхищаюсь и сама стремлюсь к такому же положению вещей в своей семье.

Нет. Я стремиться к такому положению не буду. Хочу быть честной перед самой собой. "и рыбку съесть и на лошадке покататься" это не про меня.
Надежность .... Да где эта надежность?
Хочу нормальную семью в которой мирятся, ругаются но есть чувства.
Иметь постоянного любовника это уже не семья

Кирюшка
21.07.2011, 15:19
Девчонки, да все у каждого по своему. Мы все разные, и это прекрасно. Я ведь тоже не думала, что меня может так переклинить, что все станет с ног на голову. И роман мой не на раз развился, были долгие мучительные недели и месяцы пока я перестала сопротивляться обстоятельствам. Так, что каждый идет по своему грешному пути собственной тропой. Я ни на кого не обижаюсь. Вы меня вправе и осуждать и оправдывать. Это мой путь, а у каждой из Вас - свой.:):):)

Касанка
21.07.2011, 15:21
Иметь постоянного любовника это уже не семья

Я имела в виду не наличие любовника, а отношения внутри семьи. Когда каждый взрослый отвечает сам за себя, а не мама-квохтунья за всех

Natasha
21.07.2011, 15:25
Елки зеленые! Ты девушка с характером и это прекрасно... Есть желание и силы? Пользуйся по максимому. Даже в мыслях не было осуждать или язвить. И с твоим сильным характером иметь "гавань" просто необходимо . Так же как и с моим, ха-хаааааа.

Кирюшка
21.07.2011, 15:33
Хочу быть честной перед самой собой. Надежность .... Да где эта надежность?
Хочу нормальную семью в которой мирятся, ругаются но есть чувства.
Иметь постоянного любовника это уже не семья

Наташа, в любой семье бывают критические моменты, и чувства могут уйти. Но при этом млн людей живут без любви, а по чувству долга, дружеских отношений и других факторов. Остается уважение к другу к другу и много чего еще, что цементирует. А может образоваться и наоборот, то что разрушает все прожитое вместе.
В таком случае, в каком-то месте души образовывается пустота. Которая может быть незаполненной годами, но рано или поздно (мы же живые все), эта пустота заполняется, даже если мы этого не хотим. Может быть, если бы меня сделали бабкой дети, я бы заполнила эту пустоту внуками, или другой вариант.

Любовника иметь или не иметь, для меня вопрос не стоял. Я не гулена по натуре. В данном случае я влюбилась так, как не любила никогда в жизни, первое время без каких либо отношений, я полюбила Человека, другого на его месте быть и не могло. Я мечтала о ребенке от любимого человека, чтобы если я потеряю его, кусочек этой любви был бы со мной до конца моих дней. Мои, сначала меня осуждали и ревновали, а потом и их просветлило, что все не так просто. Поэтому все мы перестали на этом зацикливаться.

Natasha
21.07.2011, 15:40
Да понимаю ситуацию... Конечно свежие, теплые и яркие отношения мечта любой женщины. И раз твой муж не против, не вижу преград.
НООО! Если бы мой муж узнал что у меня есть любовник, и все обоюдно, ушел бы сразу. Не дожидаясь утра. Спал бы у друга, под деревом, в чистом поле... Но не со мной под одной крышей. Вот такая ситуация.

Кирюшка
21.07.2011, 15:44
НООО! Если бы мой муж узнал что у меня есть любовник, и все обоюдно, ушел бы сразу. Не дожидаясь утра. Спал бы у друга, под деревом, в чистом поле... Но не со мной под одной крышей.

Ну во первых он сам не безгрешен, были чудеса и с его стороны. Во вторых он решил дождаться, пока я перебешусь и все будет как раньше.:)
Т.е. решил, что терять меня он не хочет. Сомневаюсь, что у него нет возможности найти себе запасной аэродром. Значит нет желания, что-либо менять.

Мария33
21.07.2011, 15:49
В данном случае я влюбилась так, как не любила никогда в жизни, первое время без каких либо отношений, я полюбила Человека, другого на его месте быть и не могло. Я мечтала о ребенке от любимого человека, чтобы если я потеряю его, кусочек этой любви был бы со мной до конца моих дней. Мои, сначала меня осуждали и ревновали, а потом и их просветлило, что все не так просто. Поэтому все мы перестали на этом зацикливаться.

Восхищена!!!!!!
Я бы так не смогла. Я слабак по натуре, я бы тянула, тянула всех и тянула бы с решением.
Даже если бы влюбилась до умопомрачения, то наверное струсила бы. Испугалась пересудов, разговоров, вообще всей сложившейся ситуации. И так бы и продолжала бы жить -прозябать, разрубив новые чувства. Конечно, у меня все хорошо в семье, но я реально ВОСХИЩЕНА. Вот это сила характера.

Кирюшка
21.07.2011, 16:03
Вот это сила характера.

Да не так это. У кого-то на форуме была подпись снизу, "лучше сделать и вспоминать, чем не сделать и жалеть".
Здесь перекосило меня, а вдруг я бы тоже заперлась бы в своих чувствах и все оставила бы, на уровне мечтаний? Но так-же вдруг может и в любую минуту переклинить мужа (претенденты были) и представляешь какой бы идиоткой я себя бы чувствовала бы? А ведь по сути дела, НИКТО из самых счастливых в браке, от этого не застрахован.
Это все равно, что всю жизнь жалеть, что вышла замуж за одного, а могла бы выйти за другого, который к тому же стал почему-то намного успешней, чем тот кто с тобой. И всех вокруг обвинять при этом, что они тебе жизнь не сделали такой, о какой ты мечтала...

ViEra
21.07.2011, 16:05
Как мне кажется, люди состоящие в длительных отношениях, какими бы они ни были, становятся больше чем родственниками. А будучи таковыми нам легче переносить закидоны друг друга. Это не обязательно безразличие к партнеру. Наступает период, когда борьба амбиций уже в прошлом и роли давно распределены. Знаете...ну как две клетки...каждая имеет свою оболочку, но вместе они могут составлять простейший организм. И вот такой организм может быть более устойчив к переменам в отдельно взятом пространстве. Ну побурлила одна клетка, но функции о совместном организме осещуствляет ...ну и хорошо! Любые отношения правильные если устраивают стороны.

Я в 4-м браке. Ну и между всем этим несколько бурных романов :-))) И как ни старннно во всех была счастлива...пока не перерастала эти браки. Почти всегда зарабатывала больше своих мужчин. Ну так вот складывалось. Жили и с совместным и с раздельным бюджетом. И отношения строились по разному: был и брак по любви с почти патологической зависимостью, был и брак доминанты...сначал надо мной, а потом я и только этот брак партнерский. Идеальный ли - нет. Но мне в нем комфортно. Буду ли я верна? Откуда я знаю. Будет ли верен мне муж? Ну еще меньше могу знать.
Изменятся ли наши отношения после моего похудения (на которое я очень надеюсь)? надеюсь, что в основе своей нет. Я не худею, что бы больше нравится мужу, я не ищу больше пары. Я хочу нравится себе. Вне зависимости от мнения окружающих. Не думаю, что муж меня больше будет ценить в меньшем весе. Больше хотеть? ну может быть и так. Не думаю, что это изменит меня как специалиста.
Я ХОЧУ НРАВИТСЯ СЕБЕ,

Natasha
21.07.2011, 16:07
"Социологи утверждают, что оба партнера придают больше значения своему браку, если женщина пребывает в лучшей форме, чем мужчина
Социологи шутят, что результаты их исследования наглядно объясняют, почему Дженифер Лопес, славящаяся своими пышными формами, после семи лет брака рассталась со своим худощавым мужем Марком Энтони.

«Я сильно сомневаюсь, что большинство мужчин бросят своих жен только из-за того, что те набрали лишний вес», — заявила она.

Вести.Ru»

Крепость семейных отношений зависит исключительно от психологической зависимости. Вес является единицей более плавающей чем характер и привычки. Вес, фигура, красота скорее всего могут изменить отношение посторонних людей или на работе. Дома все знают кто ты. Иллюзии в другом отделе....

marina_jordan
21.07.2011, 16:12
С каждым мужчиной(так же как и с женщиной) мы ведем себя так, как он позволяет себя с ним вести. С первым мужем я много себе чего позволяла,я была главой семьи ,а сейчас если бы мой второй муж узнал что у меня есть любовник(но я и не хочу этого), то трудно себе предствить чтобы было,это просто невозможно и наконец-то я не глава семьи больше, карму отработала.Ну а как любовник молодой относится к тому что муж тоже существует, просто была в такой ситуации и любовник мне поставил вопрос ребром , какие -то покладистые мужчины Кирюшке попадаются.Наверное как всегда для равновесия в природе к более сильным женщинам тянутся более слабые мужчины.:confused:

ViEra
21.07.2011, 16:12
:rolleyes: думаю, что еще о психологической СОзависимости. хотя есть утверждение, что все зависимости потенциально вредны.

Кирюшка
21.07.2011, 16:17
Я не худею, что бы больше нравится мужу, я не ищу больше пары. Я хочу нравится себе. Вне зависимости от мнения окружающих. Не думаю, что муж меня больше будет ценить в меньшем весе. Больше хотеть? ну может быть и так. Не думаю, что это изменит меня как специалиста.
Я ХОЧУ НРАВИТСЯ СЕБЕ,

Кстати, за 3 года моего пребывания на форуме,
только 2 человека сказали, что сделали операцию из-за мужчины. Чтобы вернуть его расположение (доказать, что он ошибался) или восстановить отношение в семье.
Еще несколько - с самого начала ставку сделав на здоровье или чтобы иметь возможность забеременеть и родить.
Все остальные в большинстве случаев делали операции для себя любимой. В том числе и я.

ViEra
21.07.2011, 16:21
Я новенькая на форму и мне сложно говорить о чужих причинах:cool: Могу говорить за себя. Однако вокруг меня есть женщины желающие обрести форму именно с целью найти партнера.

Кирюшка
21.07.2011, 16:25
Однако вокруг меня есть женщины желающие обрести форму именно с целью найти партнера.

Да такое заблуждение тоже существует)))

marina_jordan
21.07.2011, 16:30
я не совсем для себя делала,ну и мой вес был не такой критический, меня муж всё-время просил сесть на какую-нибудь диету(конечно об операции он и не думал), похудеть ,тк мама моего мужа очень полная, диабет, много проблемм со здоровьем , часто лежит в больницах, муж мне говорил что надо худеть, тк все мамины проблеммы со здоровьем из-за полноты и он бы не хотел этого для меня.

faina
21.07.2011, 19:15
А моему все по барабану, лишь бы дома был горячий обед, уют,порядок и общительная жена., что он и получает в достатке.

Natasha
21.07.2011, 19:30
А моему все по барабану, лишь бы дома был горячий обед, уют,порядок и общительная жена., что он и получает в достатке.

"аналогичный случай был Саратове"........

Lorik
22.07.2011, 16:26
Да такое заблуждение тоже существует)))

К сожалению я такая вот заблудшая. Хочу похудеть, чтобы полюбить себя, а тогда и личную жизнь будет легче наладить. А сейчас,когда вид в зеркале кроме содрогания ничего не вызывает,какая там уверенность в себе. Да и бывший мой постоянно нудел, что мне худеть надо и в результате ушел к стройняшке. Как танком проехал. Бред, конечно,головой понимаю..Наверное,поэтому и вес не падает, 8 кг за почти 7 недель..Что деать? Пересадку мозга, думаю..

Крысильда
22.07.2011, 17:19
К сожалению я такая вот заблудшая. Хочу похудеть, чтобы полюбить себя, а тогда и личную жизнь будет легче наладить. А сейчас,когда вид в зеркале кроме содрогания ничего не вызывает,какая там уверенность в себе. Да и бывший мой постоянно нудел, что мне худеть надо и в результате ушел к стройняшке. Как танком проехал. Бред, конечно,головой понимаю..Наверное,поэтому и вес не падает, 8 кг за почти 7 недель..Что деать? Пересадку мозга, думаю..

А Ваш бывший сам был эталоном внешней привлекательности?
Не нужно бороться за мужчин и не нужно терпеть. Мы, русские женщины, сами виноваты, что сотворили себе таких мужчин - нашей терпимостью, жертвенностью, безотказнностью. Избаловали, изнежили, а потом ждем, что увидит как его жена добра, жертвенна... Зачем напрягаться, когда за любым поворотом ждет одинокая и потерянная женщина на все готовая - и дать, и взять.От нетребовательных жен как раз и уходят мужья. Только собственная самодостаточность может спасти от одиночества. Посмотрите на европейских женщин - никто так слюньки не подтирает своим мужьям, никто не бегает на каблуках с ярко накрашенными губками в угоду мужьям, любовникам....

ssv
22.07.2011, 17:39
Крысильда это потому что у них в Европе, демографическая ситуация другая, мужчин больше чем женщин, вот и позволяют себе все что хотят. Хотя я бесспорно за самостоятельность и самодостаточность, но без излишеств. Мужчина в семье должен считать что именно он принимает судьбоносные решения. А уж как создается подобная иллюзия определяет мудрая женщина. Но к сожалению из-за многих причин мужчин у нас существенно меньше чем нас, вот и кочуют от одной красавице и умнице к другой.

Крысильда
22.07.2011, 17:44
Крысильда это потому что у них в Европе, демографическая ситуация другая, мужчин больше чем женщин, вот и позволяют себе все что хотят. Хотя я бесспорно за самостоятельность и самодостаточность, но без излишеств. Мужчина в семье должен считать что именно он принимает судьбоносные решения. А уж как создается подобная иллюзия определяет мудрая женщина. Но к сожалению из-за многих причин мужчин у нас существенно меньше чем нас, вот и кочуют от одной красавице и умнице к другой.


А вот если наши женщины начнут позволять себе все, что хотят? Кто в выигрыше будет?

ssv
22.07.2011, 18:14
Я безусловно, за то чтобы у каждого из нас были ограничители, иначе каждый из нас чудит по страшному. Я взрослая самостоятельная женщина, мать двоих детей, которая зарабатывает не много, но достаточно, чтобы жить самостоятельно, мне повезло, что при всех недостатках которые имеет мой муж, о которых мы умолчим, он лучший из мужчин, для меня, и я всегда фильтрую насколько самодостаточности и самостоятельности я себе могу позволить, причем я вижу как он всегда тоже точно дозирует меру сопротивления мне. Так и маневрируем, уже 20 лет.

Ника
22.07.2011, 18:26
Так выпьем за мудрость.:D

ssv
22.07.2011, 18:31
Прекрасный тост

ViEra
22.07.2011, 19:11
Браво! :)

Именно это и есть партнерские отношения, которым нас учит только жизнь. В семейных отношениях мы чаще понимаем или позицию снизу или сверху.:rolleyes:

Dasha
15.09.2011, 18:09
Моя ситуация подтверждает исследования "британских ученых". Действительно, ситуация в семье стала даже лучше после сброса веса. ИМТ мужа выше, чем у меня сейчас.

Natasha
25.08.2012, 04:26
Дорогие девочки, у меня все с точностью да наоборот. Все было нормально, пока я не похудела. Плюшкой он меня обожал и теперь злится. И ревнует к каждому столбу. Смешно. Ругаемся страшно, и это результат которого я добилась. Конечно с женской хитростью у меня явные проблемы.... Наверное от спорта отупела. Надо срочно что то делать, а то развод не загорами. Жалко 18 лет жизни, да и дочка ни в чем не виновата чтобы расти без отца

Матроскин
25.08.2012, 11:25
Послушай, а не может быть это просто непонимание менталитетов.
Ты же здесь, с ним. Никуда не ушла. Разве он не слышит это аргумент?

Natasha
25.08.2012, 11:47
Не ушла пока.... Оттягиваю этот долгожданный момент. И кажется он это понял и теперь терпит нервы по полной. Думает что первобытными воплями в мой адрес чего то добьется.... Может ему так просто легче?

ViEra
25.08.2012, 11:52
Mndaaa...libo dobivaet, chto b uz navernjaka libo luchaja zashita - napadenije!
Pardon za latinizzu...s raboty.

Матроскин
25.08.2012, 12:14
Не ушла пока.... Оттягиваю этот долгожданный момент. И кажется он это понял и теперь терпит нервы по полной. Думает что первобытными воплями в мой адрес чего то добьется.... Может ему так просто легче?

он просто не знает что делать и что будет.
ты давно об этом думаешь, а он только что.

marina_jordan
25.08.2012, 13:13
Может ещё всё устаканится, мой муж тоже сначала ревновал, то одень, это сними или нет не пойдешь вечером с подружками, типо я сказал. В нашей семье всегда он был красивый, а я умная. А сейчас уже привык, перестал меня доставать и я спокойнее стала и он вроде тоже успокоился, не руководит что мне надеть, не звонит по 10 раз за вечер, если я куда-то без него иду.Может у вас тоже роли в семье поменялись.Примерно пол года шла эта борьба кто-кого, а сколько раз собирались разводиться-не пересчитать. Только из дома я никогда не уходила, если ему не нравится-пусть он уходит.И еще я в глубине не души не переживала, была спокойная, ну нет так нет, другого найдем, он это тоже знает.Сейчас более-менее спокойно, даёт мне свободу, которая мне нужна.Ну может у нас ситуации разные- у нас мысли о разводе в результате его поведения, а у вас его поведение из-за мыслей о разводе:)

Natasha
25.08.2012, 15:13
Матроскину:-
Он это всегда знал. 17 лет разницы
Марине:-
Нее устаканится никогда.... Дело тут во многом, устала я. Хочу рядом быть с человеком, с которым я стану лучше. Он меня потихоньку подводит к депрессии ..

faina
25.08.2012, 15:58
Наташа, а может ты влюбилась и муж седьмым чувством это учуял?

Матроскин
25.08.2012, 16:32
Наталь, проще всего сказать: "да брось ты его". Но ведь это половина жизни. Её так просто не зачеркнешь

Natasha
25.08.2012, 18:36
Да и не надо зачеркивать... Были и хорошие моменты, выходила замуж по любви. Влюбилась ли я? Состояние души конечно летает..... Внимание со стороны молодых людей конечно действует безотказно. Конкретного объекта пока нет. Да и не ищу.

sisa2008
25.08.2012, 23:25
То ,что душа летает ,это замечательно,пусть себе летает и не надо ей мешать.Сохранить (если конечно есть для чего) гораздо труднее ,чем разломать.Вопрос филосовский,хочу поддержать ебя чисто из женской ,бариатрческой солидарности.

Natasha
26.08.2012, 05:20
Конечно ломать не строить.... И наделать глупостей тоже можно быстро. Вот поэтому и написала . И хотелось внести свои 5 копеек в тему семейных отношений и бариатрии. А может осталась бы толстенькой, делилась рецептиками с такими же тетеньками и была бы счастлива?

rodinka
26.08.2012, 05:53
В весе ли дело, Наташ? Попробуй наоборот подумать.. Может его отношение к тебе поменялось потому что у него кто-то есть? Так часто бывает. А ревность это всего лишь "Лучшая защита - это нападение".

ViEra
26.08.2012, 08:31
Во многих дневниках уже писали, что с изменениями внешними зачастую с нами происходят и внутренние изменения. Некоторые из них схожи, а некоторые индивидуальны, но что-то в нас меняется вместе с весом - это однозначно.

Тали
26.08.2012, 14:04
То что я в 26 растолстела и с тех пор это слстояние перманентно усиливается однозначно расстраивает моего мужа и он этого и не скрывает. Максимальный вес100 кило, прооперировалась неделю назад. Сделала это для себя и своей семьи, это неразделимые понятия для меня. Хочу чтоб у детей была стройная мама и что ее не стеснялись- и не надо лицемерие что это не так. С октября со старшей дочкой идем вдвое на аэробику. Мелкий перестанет говорит мама ты толстая и купальнику тебя как вон у той бабушки. Не сомневаюсь что и в нашей личной жизни будут изменения к лучшему. И хоть бесит что мы живем в шовинистской культуре, но делать с этом нечего красивая женщина имеет преимущества . Я считаю что все кто прошел через это - мы сделали это не только для здоровья но и для наших близких. И мы молодцы, так же как делаем для них все остальное. Браво и аплодисменты нам , мы в каком то смысле порезали себя для них.

Natasha
26.08.2012, 14:40
Я себя " порезала" для себя

labonbon
26.08.2012, 16:11
я тоже делала операцию только и ради себя

Тали
26.08.2012, 16:40
Лишнего веса никоим образом не влияли на это ношение к вам ближайшего окружения, то есть супруг, дети родители?

Тали
26.08.2012, 16:45
Я себя " порезала" для себя
Но если так то не должно быть и разницы между принятием вас прежней и теперешней. Но то что вы описываете ранее говорит о огромном стрессе который проходит вся ваша семья в результате вашего похудения. в принципе как раньше мужу было все равно так должно быть и сейчас. Тогда почему огромные перемены в вашей внешности ведут вас к разводу- если супругу не важно

Natasha
26.08.2012, 17:45
Я не сказала что супругу не важно. А только подчеркнула что оп делала для себя

sisa2008
26.08.2012, 18:16
Натусь ,посмотри на все со стороны,муж старше тебя,не буду вдаваться во все подробности ,у него очередной 110 переходный возраст,+ темперамент,а тут ты ,моложе,теперь еще жутко похорошевши ,вся в спорте с огоньком в глазах и то чего он боялся может вот вот наступить,отсюда и вопли. Ты ничего не собираешся менять,только он как бык на корриде ,его несет.Все перемелиться.У нас у всех периодически возникают такие мысли.Лично я думала ,что у меня ленивый ,а оказался больной(хроническая форма лейкемии)сил у него небыло.

sveta1968
26.08.2012, 19:00
в принципе как раньше мужу было все равно так должно быть и сейчас. Тогда почему огромные перемены в вашей внешности ведут вас к разводу- если супругу не важно
Мы сделали ОП практически в одно время - я в начале июня,муж в начале августа(хотя он планировался в октябре).
Что я хочу сказать...Совершенно моему мужу не все равно...Очень подстегивает либидо,чувства и т д:confused:.
И это ,при том,что он сам тоже худеет...:)

Тали
26.08.2012, 19:04
Я не сказала что супругу не важно. А только подчеркнула что оп делала для себя
Не мое дело вы себе то правду скажите. То есть супругу важно. Значит ему таки этот вес мешал _ или наоборот радовал. Но если он его радовал значит вы прооперировалась не учитывая его мнение, следовательно проблемы были и до операции. Согласитесь что если система отношений налажена то в таких судьбоносных решениях подразумевает если не единство то хотя бы поддержку второй половиной. Если такого рода шаг человек делает без оглядки на окружение - самое близкое и родное конечно- значит проблема с окружением. В общем, не мое дело, я сделала конечно себе подарок самый большой в жизни но и моя семья получает очень много из этого. И я честно сказать не знаю что первично а что вторично, потому как не могу разделить себя с семьей. Да, я в первую очередь подарила себе здоровье- но моим детям и мужу необходима здоровая жизнерадостная мать и жена. Стройность - когда то вернется - мне эстетически важна но не менее важно моей 15 летней дочери не стеснятся когда я прихожу вшколу. И не лгите себе когда говорите что вас любят и в форме центнера с ногами- в лучшем случае центнера. Все наши внутренние качества внутри. В общем извините если кому то грубо.

ionna69@bk.ru
26.08.2012, 21:20
Я себя " порезала" для себя

100% Так же думаю.

Natasha
27.08.2012, 08:46
Для Тали
Конечно у меня проблемы с окружением, я и не скрываю. И на оп я ездила в Питер без его ведома, так как он был категорически против. Я ему и такая подходила. И проблемы у нас были всегда, но все возвращалось в нормальное русло потому что были чувства .... А сейчас мне просто все равно...

ionna69@bk.ru
27.08.2012, 10:31
Не мое дело вы себе то правду скажите. То есть супругу важно. Значит ему таки этот вес мешал _ или наоборот радовал. Но если он его радовал значит вы прооперировалась не учитывая его мнение, следовательно проблемы были и до операции. Согласитесь что если система отношений налажена то в таких судьбоносных решениях подразумевает если не единство то хотя бы поддержку второй половиной. Если такого рода шаг человек делает без оглядки на окружение - самое близкое и родное конечно- значит проблема с окружением. В общем, не мое дело, я сделала конечно себе подарок самый большой в жизни но и моя семья получает очень много из этого. И я честно сказать не знаю что первично а что вторично, потому как не могу разделить себя с семьей. Да, я в первую очередь подарила себе здоровье- но моим детям и мужу необходима здоровая жизнерадостная мать и жена. Стройность - когда то вернется - мне эстетически важна но не менее важно моей 15 летней дочери не стеснятся когда я прихожу вшколу. И не лгите себе когда говорите что вас любят и в форме центнера с ногами- в лучшем случае центнера. Все наши внутренние качества внутри. В общем извините если кому то грубо.

В общем то "не мое это дело,но у вас проблемы")))....И "не мое это дело,но не лгите себе,что вас любят и в форме центнера"...
Смелое заявление от человека без проблем?Или от человека у которого налажено взаимопонимание в семье и уверенного что в большом весе его не могут любить?Мысль то ваша действительно ясна,хоть и блуждает,но действительно выражена грубо.Все мы тут с проблемами и и говорить нужно за себя в первую очередь,а потом уже рассуждать о проблемах других.Тем более вы сами постоянно пишете,что это не ваше дело.)))

Natasha
27.08.2012, 13:59
В общем то "не мое это дело,но у вас проблемы")))....И "не мое это дело,но не лгите себе,что вас любят и в форме центнера"...
Смелое заявление от человека без проблем?Или от человека у которого налажено взаимопонимание в семье и уверенного что в большом весе его не могут любить?Мысль то ваша действительно ясна,хоть и блуждает,но действительно выражена грубо.Все мы тут с проблемами и и говорить нужно за себя в первую очередь,а потом уже рассуждать о проблемах других.Тем более вы сами постоянно пишете,что это не ваше дело.)))

Жанночка. Солнце мое, спасибо за понимание. А то что у девушки все хорошо мы за нее искренне рады. Хоть кому то везет.... Просто на вкус и цвет как говорится.... И форме центнера он меня на руках носил ( это про " не лгите себе"). А на тему грубо - наверное она не специально... Сыпать соль на раны жесто .......

larisenoc
27.08.2012, 17:18
Наташенька, это у него кризис его возраста+ревность (из-за своих возрастных комплексов). Если он дорог, как муж и отец дочурки, то отнесись к нему, как ребенку в переходном возрасте :) А если-нет, то люби себя и дочурку. Такой красивой девушке не идет грусть, только очаровательная улыбка :))

Natasha
27.08.2012, 23:20
Спасибо большое за советы, девочки и Матроскин. Правда не сладко, и кризис очередной надо пережить. Дочке всего 11. И она ни в чем не виновата. Наверное надо стать помягче, по умнее.... Пора уже в том возрасте умнеть... Потом может стать поздно

ViEra
28.08.2012, 07:12
Наташа, быть разумнее, решение правильное, НО только ты сама знаешь надо ли это на самом деле ТЕБЕ. Какое бы решение мы не принимали оно всегда ПРАВИЛЬНОЕ, потому как знаем и понимаем гораздо больше, чем говорим и раскрываем другим. Сейчас главное сил и уверенности.

Шурочка
28.08.2012, 07:53
Один юноша никак не мог выбрать себе спутницу жизни: то лицо ему казалось не достаточно симпатичным, то фигура не достаточно привлекательной, то худовата, то полновата… Но однажды ему повезло — повстречал он волшебника, который пообещал решить его проблему.

— Вот тебе спичка, — сказал волшебник, протягивая её юноше. — Как только будешь готов, сломай её перед любой девушкой, и она постепенно начнёт становиться такой, какую ты хочешь.

И вот заметили друзья и родственники юноши, что он начал встречаться с девушкой. А та с каждым днём становилась всё краше и краше. Вскоре они поженились.

Но через год все стали замечать, что девушка стала плохо выглядеть. И с лицом у неё что-то произошло, и фигура перестала быть такой привлекательной. И больше всех был огорчён этим юноша.

Он нашёл того волшебника, который когда-то дал ему спичку, и с гневом закричал:

— Ты обманул меня! Волшебство перестало работать! Почему?!

— Оно не перестало работать, — ответил ему волшебник. — Внешний вид твоей избранницы в точности соответствует твоим желаниям. Просто ты начал искать в ней изъяны.

Притча от Андрея Якушева

sisa2008
28.08.2012, 08:18
Конечно Наташенька,принимай все ,как зимний снегопад.Дочка в таком нежном возрасте.Я росла без отца,это совсем не просто.

ionna69@bk.ru
28.08.2012, 09:56
Я так же отца почти не помню ребенком,но оказавшись в 15 лет в его новой семье подумала,какое это счастье,что все это время его не было рядом....

Кирюшка
28.08.2012, 11:14
Я так же отца почти не помню ребенком,но оказавшись в 15 лет в его новой семье подумала,какое это счастье,что все это время его не было рядом....

Меня фатер так дрессировал до 10 лет, что когда он ушел в другую семью, я облегченно вздохнула. Даже сейчас маму благодарю каждый раз, вовремя развелась она с ним. Во мне его дрессура вызвала протест такой силы, что детская комната милиции была почти домом родным. :) Если бы он остался с нами, я бы точно убежала бы в детстве из дома. А так успокоилась и бунтовать перестала.
Правда папа вернулся к маме спустя 15 лет и живет с ней до сих пор, но теперь командует парадом мама.

ViEra
28.08.2012, 13:46
Mne kazetsja ne mozet vyrasti rabenk schastlivym v semje, gde roditeli neschastny!!!!

Кирюшка
28.08.2012, 14:00
Mne kazetsja ne mozet vyrasti rabenk schastlivym v semje, gde roditeli neschastny!!!!

Могут вырасти нормальные дети, пусть родители и чего-то недополучают друг от друга, главное чтобы они не срывали свои внутренние конфликты на детях или даже в присутствии маленьких детей (повзрослей дети не так болезненно на все реагируют, у них уже есть свои радости и ценности).

Natasha
28.08.2012, 14:57
Могут вырасти нормальные дети, пусть родители и чего-то недополучают друг от друга, главное чтобы они не срывали свои внутренние конфликты на детях или даже в присутствии маленьких детей (повзрослей дети не так болезненно на все реагируют, у них уже есть свои радости и ценности).

Полностью согласна. Плюс на социальном уровне для ребенка важно иметь маму, папу, бабушек и дедушек. Все равно до конца дети не вникают в проблемы родителей, наши злобные вопли рассматриваются часто как концерт по заявкам. Поэтому думаю ( сделав тщательный анализ всего сказанного по моей теме) следует пересмотреть ситуацию и найти в себе силы не "чудить". Вот.

lana
28.08.2012, 15:31
Могут вырасти нормальные дети, пусть родители и чего-то недополучают друг от друга, главное чтобы они не срывали свои внутренние конфликты на детях или даже в присутствии маленьких детей (повзрослей дети не так болезненно на все реагируют, у них уже есть свои радости и ценности).

Это очень сложно скрывать от детей неудовлетворенность личных отношений. Мама меньше улыбается, постоянные конфликты с самой собой. Жить с не любимым человеком то же самое, что жить в аду. Раздражать начинает даже то, как он ест, как дышит. Я не выдержала, ушла не смотря на то, что у меня от этого человека трое детей. Нам всем так только лучше. На сегодняшний день могу точно сказать, что все сделала правильно. Хорошими родителями можно быть даже тогда, когда они живут отдельно. Из личного опыта.

Кирюшка
28.08.2012, 15:56
Жить с не любимым человеком то же самое, что жить в аду. Раздражать начинает даже то, как он ест, как дышит. Я не выдержала, ушла не смотря на то, что у меня от этого человека трое детей. Нам всем так только лучше.
Я со своим живу 30 лет и 3 года. Не могу сказать, что я его люблю, но уважаю за многое. И этого уважения хватает на протяжении десятков лет. Хотя бывали и приступы жгучей ненависти друг к другу. Когда действительно в человеке раздражало все и как он пахнет и как он ест-спит. Но и это заканчивалось. Ругались, разводились, устраивали другие отношения, опять сходились и расписывались. Для детей мы всегда были любимыми родителями, а на наши ссоры им как то по барабану было. На них они не отражались и никто друг другу не орал, что ты мол весь в отца или мать такой-сякой. Все перемелется и мука будет. Не все могут жить без мужчины в доме, и все тянуть на себе. Я тоже "тяжеловоз", но это ценится всеми членами семьи. И пройденное вместе, особенно трудности, не всегда все ломают, бывает потом, даже с благодарностью относишься к человеку, который вытерпел все твои заскоки. Так что, не торопитесь рубить с плеча. Особенно, когда нет альтернативного варианта, а просто депрессняк требует смены обстановки. Тоже из личного опыта.

Тали
28.08.2012, 16:35
В общем то "не мое это дело,но у вас проблемы")))....И "не мое это дело,но не лгите себе,что вас любят и в форме центнера"...
Смелое заявление от человека без проблем?Или от человека у которого налажено взаимопонимание в семье и уверенного что в большом весе его не могут любить?Мысль то ваша действительно ясна,хоть и блуждает,но действительно выражена грубо.Все мы тут с проблемами и и говорить нужно за себя в первую очередь,а потом уже рассуждать о проблемах других.Тем более вы сами постоянно пишете,что это не ваше дело.)))

А пока мы живы они у нас есть. У нас обязательна консультация с психологам перед операцией. Так от он сказал мне , что этот шаг, который мы делаем, он очень серьезен в плане семейных отношений. То есть если все хорошо, так и это грандиозное изменение к лучшему оно всем в радость и на радость. Как рождение ребенка. А если отношения плохие- так они еще хуже могут стать. Опять таки как рождение ребенка- есть дураки у которых не клеится так они дите рожают чтоб проблемы решить. Проблемы становятся острей и союз радостно распадается- и , всем объяснеяется что рождение ребенка было ошибкой, не выдержали. Так и операция- это лакмусовая бумажка отношений. Жена худеет, стройнеет, хорошеет, идет в спортзал, начинает заниматься собой, ее интересует а какой теперь макияж, прическа меняется. Про гардероб вообще история умалчивает. На улице оглядываются, на работе комплименты. Самооценка- вон она, не достанешь. И что прикажете делать мужику который ничего из этих изменений не чувствует ? Вот и подумайте. Я не в России живу, и у нас после операции положен психолог сколько то там встреч прошедшим операцию и членам их семей. Я раньше думала- ну что за хрень, кто куда пойдет, наверное чтоб члены семьи мотивацию поднимали когда уж больно жрать охота и чтоб с катушек не слетали. А вот психолог то мне и объяснил что нет, это огромное, колоссальное изменение и пройти его надо вместе, при условии что ты вместе а не один. Потому и говорю что проблемы были до операции, а не операция их сделала. И честно, это действительно не мое дело. Но ведь и не ваше, правда?
Прошу извинить за ошибки, Айпед редактирует с ошибками, не знаю как отключить опции , если кто подскажет буду благодарна.

Ольга Бэй
28.08.2012, 17:46
Полностью согласна с тем,что крепость семейных отношений зависит от веса жены.Почти 6 месяцев просматривала и читала Ваш сайт и вот сегодня уже не выдержала,зарегистрировалась.Нет радости в жизни,нет счастья,всю жизнь вес был 49-51 кг и после первых родов и после вторых,никогда не сидела ни на каких диетах,в 34 года родила третьего сынишку,сейчас ему 4 года и мой вес больше 90 кг при росте 164.За 4 года перепробовала и фитнес-залы и диеты и клубы правильного питания,не помогли даже таблетки,вес растет,болят колени,муж от меня отвернулся,я все время в слезах,мне не хочется жить,он говорит,что хочет видеть рядом с собой стройную и красивую,вместе мы никуда не выходим,ему стыдно появляться со мной на людях,я не знаю уже как найти выход из этого кошмара,очень хочется снова стать,как прежде,но это только мечты,жизнь рушиться...Простите,что пишу этот,возможно для кого то,бред,но это,как крик души,не знаю,как дальше жить.

Тали
28.08.2012, 19:56
Полностью согласна с тем,что крепость семейных отношений зависит от веса жены.Почти 6 месяцев просматривала и читала Ваш сайт и вот сегодня уже не выдержала,зарегистрировалась.Нет радости в жизни,нет счастья,всю жизнь вес был 49-51 кг и после первых родов и после вторых,никогда не сидела ни на каких диетах,в 34 года родила третьего сынишку,сейчас ему 4 года и мой вес больше 90 кг при росте 164.За 4 года перепробовала и фитнес-залы и диеты и клубы правильного питания,не помогли даже таблетки,вес растет,болят колени,муж от меня отвернулся,я все время в слезах,мне не хочется жить,он говорит,что хочет видеть рядом с собой стройную и красивую,вместе мы никуда не выходим,ему стыдно появляться со мной на людях,я не знаю уже как найти выход из этого кошмара,очень хочется снова стать,как прежде,но это только мечты,жизнь рушиться...Простите,что пишу этот,возможно для кого то,бред,но это,как крик души,не знаю,как дальше жить.
У меня было похоже. Я первую беременность первые полгода лежала в стельку с гиперемезисом, постоянные больницы для вливания жидкости , зубы выпали, рвало кровью потому как больше нечем, ну и прочие радости. А на седьмом месяце как зас помню проснулась посреди ночи, по стенке на кухню, там ползком до холодильнике и до утра не перестала есть. Потом разбудила мужа, он чуть не поседел- я как привидение протягивал ему тарелку с гречкой и рыбой из микроволновки. Представляете , какая мерзость. Короче, жрать стала за роту, заказывали по 2 семейных пиццы и обе съедала. 8 яиц зараз, ну и много чего еще. Короче, начинала при весе 70, за полгода минус десять, а рожать приехала 90. И вот досих порони намне. Была уверена что скину моментом. Так оно и было. Дочке было 3 месяца, я скинула 20 кило. Влегкую, за пару недель. За год вернула. Опять скинула- опять вернула. Ну в общем сейчас дочке 14, а я 8 дней назад сделала sleev, с весом в 102 кг. Муж меня жирную не переносил, ругался, просил что то с собой сделать. Стольких диетологов, спортзалов, гипнозов- короче, жаль что раньше не прооперировалась. Он уже говорит как похудеешь мы тебе ту или ту одежду купим. Я помню это чувство отчаяния, помню как то он взял меня за руку, подвел к зеркалу и говорит- посмотри, на кого ты стала похожа, тебе 33 года а в тебе 95 кило , как бабка выглядишь. И прав. Мерзкий отвратный ходячий центнер. Я и сейчас не намного меньше. Но сделан шаг и есть ожидание чего то лучшего. Сделайте и вы этот шаг. Трое детей, муж вы нужна им красивая, веселая, жизнерадостная. Вами будут гордится. Я не зная где вы живете и стоит ли это у вас денег. Но даже если и да, это стоящее вложение. Вот мы с дочей решили что как похудею, мы с ней тату одинаковые сделаем. Ну кто то говорил бы о тату с 40 кг лишнего веса? Сделайте себе этот подарок- новую жизнь и ваша замечательная семья получит вас в подарок. Разве вы и ваша семья этого не достойны? Это не репетиции , это настоящая жизнь и если она вам не в радость- меняйте ее. Успехов.

Кошка в тапках
28.08.2012, 20:49
вот знаете .. никогда не понимала .. зачем себя обзывать жирной коровой и толстым центнером ?
мужа вообще не понимаю. я б от такого обращения еще бы больше полюбила бы холодильник и был бы замкнутый круг .

tatia
28.08.2012, 21:32
Ну не могу смолчать... Тали , если к вам так муж относился , когда вы поправились, то это не значит , что все такие. Если мы связываем жизнь с человеком, то нужно его уважать(моё ИМХО). А то что вы описываете уважением и сердечностью - ну не пахнет, извините. Может я действительно наивная( в свои то годы), но не понимаю таких отношений. Я думаю, что потому что стройной никогда не была и все отношения воспринимала только с большим весом . Если б мой муж вёл себя так : " Муж меня жирную не переносил, ругался, просил что то с собой сделать " , меня бы рядом уже не было. Мне было бы тяжело с этим жить.
Я вообще за то, что бы спать(особенно) )))) и дружить только с теми, которые тебя воспринимают такой как ты есть. И считают, что если ты решишься на такой шаг, то значит тебе это нужно - они поддержат и помогут.
Мой наоборот сначала не хотел, был категорически против, что бы я делала операцию, говорил, ну если ты так хочешь, попробуй опять какую то диету..переживал, что иду резаться без веской больничной причины, но я терпеливо объясняла, что это мой шанс пожить здоровым и бодрым человеком .
По настоящему нужно худеть для себя и только. Для своего здоровья и самоощущения. А внешний вид, одёжки, помолодевший вид и т.д.. это очень приятный бонус. )))
И скажите кто вам сказал про психологов? Перед операцией есть только встреча с психиатром для подписания разрешения. Надо у нас поспрашивать, а то я про такое не слышала.

tatia
28.08.2012, 21:34
вот знаете .. никогда не понимала .. зачем себя обзывать жирной коровой и толстым центнером ?
мужа вообще не понимаю. я б от такого обращения еще бы больше полюбила бы холодильник и был бы замкнутый круг .
+1, я вот этого тоже не понимаю.

Крысильда
28.08.2012, 21:53
Полностью согласна с тем,что крепость семейных отношений зависит от веса жены.Почти 6 месяцев просматривала и читала Ваш сайт и вот сегодня уже не выдержала,зарегистрировалась.Нет радости в жизни,нет счастья,всю жизнь вес был 49-51 кг и после первых родов и после вторых,никогда не сидела ни на каких диетах,в 34 года родила третьего сынишку,сейчас ему 4 года и мой вес больше 90 кг при росте 164.За 4 года перепробовала и фитнес-залы и диеты и клубы правильного питания,не помогли даже таблетки,вес растет,болят колени,муж от меня отвернулся,я все время в слезах,мне не хочется жить,он говорит,что хочет видеть рядом с собой стройную и красивую,вместе мы никуда не выходим,ему стыдно появляться со мной на людях,я не знаю уже как найти выход из этого кошмара,очень хочется снова стать,как прежде,но это только мечты,жизнь рушиться...Простите,что пишу этот,возможно для кого то,бред,но это,как крик души,не знаю,как дальше жить.

А Вы чего рыдаете? От того, что Ваш "свет в окошке" отвернулся? Они хочут модельку рядом? А кто "им" мешает? Суньте ему под нос прайс с этого сайта и скажите, что тут мечты сбываются - пусть открывает портмоне...

ionna69@bk.ru
28.08.2012, 22:26
А пока мы живы они у нас есть. У нас обязательна консультация с психологам перед операцией. Так от он сказал мне , что этот шаг, который мы делаем, он очень серьезен в плане семейных отношений. То есть если все хорошо, так и это грандиозное изменение к лучшему оно всем в радость и на радость. Как рождение ребенка. А если отношения плохие- так они еще хуже могут стать. Опять таки как рождение ребенка- есть дураки у которых не клеится так они дите рожают чтоб проблемы решить. Проблемы становятся острей и союз радостно распадается- и , всем объяснеяется что рождение ребенка было ошибкой, не выдержали. Так и операция- это лакмусовая бумажка отношений. Жена худеет, стройнеет, хорошеет, идет в спортзал, начинает заниматься собой, ее интересует а какой теперь макияж, прическа меняется. Про гардероб вообще история умалчивает. На улице оглядываются, на работе комплименты. Самооценка- вон она, не достанешь. И что прикажете делать мужику который ничего из этих изменений не чувствует ? Вот и подумайте. Я не в России живу, и у нас после операции положен психолог сколько то там встреч прошедшим операцию и членам их семей. Я раньше думала- ну что за хрень, кто куда пойдет, наверное чтоб члены семьи мотивацию поднимали когда уж больно жрать охота и чтоб с катушек не слетали. А вот психолог то мне и объяснил что нет, это огромное, колоссальное изменение и пройти его надо вместе, при условии что ты вместе а не один. Потому и говорю что проблемы были до операции, а не операция их сделала. И честно, это действительно не мое дело. Но ведь и не ваше, правда?
Прошу извинить за ошибки, Айпед редактирует с ошибками, не знаю как отключить опции , если кто подскажет буду благодарна.

То что проблемы есть у всех,я вам уже писала,иначе нас не было бы на этом сайте.Просто не надо брать на себя больше,чем требуется по ситуации.Если Наталье потребуется совет профессионала,она за ним обратится,не переживайте.Если человек озвучил по-дружески свою проблему,давайте будем корректнее и не будем брать на себя труд говорить о глобальном "с точки зрения банальной эрудиции"...У вас свое мнение,это похвально.Но это мнение ВАШЕ,и говорите конкретно за себя,не убеждая при этом никого"не лгать себе".
Крысильда,как всегда респект за "умную мысль высказанную открыто"))).

Natasha
28.08.2012, 22:53
Да почему этот вес надо озвучивать?!?!? Милая Тали, и в 150 я не была " центнером". Что за глупости? Оп я лично делала себя и для здоровья, мой муж меня любил и в таком весе. Сейчас беситься просто от бессилия, понимает что я моложе и хорошею на глазах ( еще бы, спорт 5 раз в неделю) и если ваш муж вас не может восприять в таком весе, то правильно пошли на оп. И конечно к психологу тоже

Natasha
28.08.2012, 22:54
А Вы чего рыдаете? От того, что Ваш "свет в окошке" отвернулся? Они хочут модельку рядом? А кто "им" мешает? Суньте ему под нос прайс с этого сайта и скажите, что тут мечты сбываются - пусть открывает портмоне...

Однозначно.......

Natasha
28.08.2012, 23:01
А пока мы живы они у нас есть. У нас обязательна консультация с психологам перед операцией. Так от он сказал мне , что этот шаг, который мы делаем, он очень серьезен в плане семейных отношений. То есть если все хорошо, так и это грандиозное изменение к лучшему оно всем в радость и на радость. Как рождение ребенка. А если отношения плохие- так они еще хуже могут стать. Опять таки как рождение ребенка- есть дураки у которых не клеится так они дите рожают чтоб проблемы решить. Проблемы становятся острей и союз радостно распадается- и , всем объяснеяется что рождение ребенка было ошибкой, не выдержали. Так и операция- это лакмусовая бумажка отношений. Жена худеет, стройнеет, хорошеет, идет в спортзал, начинает заниматься собой, ее интересует а какой теперь макияж, прическа меняется. Про гардероб вообще история умалчивает. На улице оглядываются, на работе комплименты. Самооценка- вон она, не достанешь. И что прикажете делать мужику который ничего из этих изменений не чувствует ? Вот и подумайте. Я не в России живу, и у нас после операции положен психолог сколько то там встреч прошедшим операцию и членам их семей. Я раньше думала- ну что за хрень, кто куда пойдет, наверное чтоб члены семьи мотивацию поднимали когда уж больно жрать охота и чтоб с катушек не слетали. А вот психолог то мне и объяснил что нет, это огромное, колоссальное изменение и пройти его надо вместе, при условии что ты вместе а не один. Потому и говорю что проблемы были до операции, а не операция их сделала. И честно, это действительно не мое дело. Но ведь и не ваше, правда?
Прошу извинить за ошибки, Айпед редактирует с ошибками, не знаю как отключить опции , если кто подскажет буду благодарна.

Тали, не важно из клакой вы страны или континента , но то что вы пишите меня удивляет. Какие изменения вместе, вы о чем?!? Близкие могут только последить со стороны " как вы из центнера преващаетесь в бабочку". Операцию делали вы, а не ваши близкие. И налаживать питание и спорт надо ВАМ, а не близким..... Вот и давайте! Результатами радуйте, а не пустой болтовней.....

Natasha
28.08.2012, 23:02
Кстати девочки, 16 км за 1.20!!!!!! По песку..... Круто?

ionna69@bk.ru
28.08.2012, 23:10
Кстати девочки, 16 км за 1.20!!!!!! По песку..... Круто?

Небось на четырех костях и галопом?)))

Natasha
28.08.2012, 23:12
Небось на четырех костях и галопом?)))

Нееееее, как трепетная модная лань в прыжке!!!!

ionna69@bk.ru
28.08.2012, 23:20
Я бы на третьем километре уже на песок завалилась))).Вот только еще не решила кем....то ли морской звездой...то ли каракатицей...:rolleyes:

Тали
28.08.2012, 23:26
Ну не могу смолчать... Тали , если к вам так муж относился , когда вы поправились, то это не значит , что все такие. Если мы связываем жизнь с человеком, то нужно его уважать(моё ИМХО). А то что вы описываете уважением и сердечностью - ну не пахнет, извините. Может я действительно наивная( в свои то годы), но не понимаю таких отношений. Я думаю, что потому что стройной никогда не была и все отношения воспринимала только с большим весом . Если б мой муж вёл себя так : " Муж меня жирную не переносил, ругался, просил что то с собой сделать " , меня бы рядом уже не было. Мне было бы тяжело с этим жить.
Я вообще за то, что бы спать(особенно) )))) и дружить только с теми, которые тебя воспринимают такой как ты есть. И считают, что если ты решишься на такой шаг, то значит тебе это нужно - они поддержат и помогут.
Мой наоборот сначала не хотел, был категорически против, что бы я делала операцию, говорил, ну если ты так хочешь, попробуй опять какую то диету..переживал, что иду резаться без веской больничной причины, но я терпеливо объясняла, что это мой шанс пожить здоровым и бодрым человеком .
По настоящему нужно худеть для себя и только. Для своего здоровья и самоощущения. А внешний вид, одёжки, помолодевший вид и т.д.. это очень приятный бонус. )))
И скажите кто вам сказал про психологов? Перед операцией есть только встреча с психиатром для подписания разрешения. Надо у нас поспрашивать, а то я про такое не слышала.
Такое впечатление что у некоторых очереди прям стоят . Одна, вторая ушла бы , развернулась бы, оскорбилась бы в лучших чуйствах и пусть бы принц сидел один. Не знаю по сколько вам лет, мне сорок, но ваши речи мне болтовню моей дочери подростка напоминают. Вот нелюбят ее, жирную, со складками, с фартуком из жира между ног, так я ему назло еще тортик сожру, а он пускай катиться , прынцессу ищет. Я ж ему дите родила, а он еще и хорошо чтоб выглядела хочет. А на пляж как придет, авианосец блин плывет , с холодцом на ногах. а рядом муж- обязан любить, уважать и гордиться. За то что хорошая мать, готовит вкусно, дома уютно. А женщину хочет? Не, это ты слишком, у нас только танкеры ходячие.
Вы своих мужчин уважаете? Любите? Готовы для них на что то кроме приготовления борща и секса бутербродиком? Я ненавижу свой лишний вес ничуть не меньше чем его ненавидит мой муж. Это не инвалидность, не слепота иди отсутствие ноги. Это то с чем можно и нужно бороться. У меня вес был 90-95, для меня это огромный вес. Я не понимаю как живут люди с весом 120-130. А ведь есть и больше. Мой муж постоянно просил меня собой заняться, в разных формах. Ничего не вижу в этом такого, что повлекло бы за собой разрыв. А алкоголиков не просят избавиться от пагубной привычки? Так в чем разница? Почему ему нельзя пить а ей можно есть? Ему при депрессии нельзя к бутылке прикладыватся, а нам , как только нам сообщат что мы жиртрест, к холодильнике можно бежать? С ним запивающим с приятелями радости и горе, надо разводится, а ей, зажирающей все это тортиками, не дай бог сказать что мол, раскоровела ты , мать- оскорблена , спать с ним не может. В чем разница.
У меня есть безусловно с мужем другие тараканы, которые никакого отношения к весу не имеют. Но так же как мне хочется чтоб уменя был здоровый, жизнерадостный, хорошо выглядящий муж- у него есть такое же право хотеть такую же жену. И я с ним солидарна.
Насчет психолога- я не живу в союзе. У нас операция ничего не стоит, а после операции положено профессиональное сопровождение- диетолог, психолог, дизайн тела какой то там, и еще операции по подтяжке через какое то время. У вас наверное то то другое положено.

Natasha
28.08.2012, 23:28
Я бы на третьем километре уже на песок завалилась))).Вот только еще не решила кем....то ли морской звездой...то ли каракатицей...:rolleyes:

Точно бы справилась ! Там такая красота бегает, не представляешь.... Футболисты всякие, и вообще народ спортивный. Не можешь а надо, некрасиво в песок лиццом... Да и косметику испортишь

Тали
28.08.2012, 23:34
Кстати девочки, 16 км за 1.20!!!!!! По песку..... Круто?

Снимаю шляпу ( вместе с головой). Я такие расстояния только на машине, последний раз когда худела, так ходила6 км за час- но это не сразу, время взяло в этой скорости. Но скинула тогда 15 кг минимум.
А потом всех кинула- обратно набрала

Natasha
28.08.2012, 23:41
Снимаю шляпу ( вместе с головой). Я такие расстояния только на машине, последний раз когда худела, так ходила6 км за час- но это не сразу, время взяло в этой скорости. Но скинула тогда 15 кг минимум.
А потом всех кинула- обратно набрала

Начинала с 1 км 4 года назад..... Сейчас все болит в 10 раз больше, так как нагрузки конечно увеличились. Постепенно возможно.... Главное не торопиться, но и особо не жалеть себя любимую. Хотьба тоже спорт, бесплатный и страшно полезный . Еще хорошо бассейн, но там дыхалка другая, надо налаживать. Но то же хорошо.

sisa2008
29.08.2012, 00:26
Для Тали,союз распался не помню в каком году,а вы именно оттуда лет так дцать.И где же вы видели бесплатные операции?Или в свой табель не заглядываете,сколько с вас снимают налог на здоровье, или вы действительно живете при коммунизьме ?По большому счету есть жир на теле или нет нашему сильному(слабому)полу по барабану,секс может быть не только пирожком и вес тут ни причем.Гораздо важнее что у дамы в голове ,если личность самодостаточная,в сорок начинакет что то изучать,предпринимать,выражать себя через разные виды творчества и т.д.(коим человеком является Натусик),то и отношение к ней соответсвующее.И не важно в какой стране вы живете.

tatia
29.08.2012, 01:12
Такое впечатление что у некоторых очереди прям стоят . Одна, вторая ушла бы , развернулась бы, оскорбилась бы в лучших чуйствах и пусть бы принц сидел один. Не знаю по сколько вам лет, мне сорок, но ваши речи мне болтовню моей дочери подростка напоминают. Вот нелюбят ее, жирную, со складками, с фартуком из жира между ног, так я ему назло еще тортик сожру, а он пускай катиться , прынцессу ищет. Я ж ему дите родила, а он еще и хорошо чтоб выглядела хочет. А на пляж как придет, авианосец блин плывет , с холодцом на ногах. а рядом муж- обязан любить, уважать и гордиться. За то что хорошая мать, готовит вкусно, дома уютно. А женщину хочет? Не, это ты слишком, у нас только танкеры ходячие.
Вы своих мужчин уважаете? Любите? Готовы для них на что то кроме приготовления борща и секса бутербродиком? Я ненавижу свой лишний вес ничуть не меньше чем его ненавидит мой муж. Это не инвалидность, не слепота иди отсутствие ноги. Это то с чем можно и нужно бороться. У меня вес был 90-95, для меня это огромный вес. Я не понимаю как живут люди с весом 120-130. А ведь есть и больше. Мой муж постоянно просил меня собой заняться, в разных формах. Ничего не вижу в этом такого, что повлекло бы за собой разрыв. А алкоголиков не просят избавиться от пагубной привычки? Так в чем разница? Почему ему нельзя пить а ей можно есть? Ему при депрессии нельзя к бутылке прикладыватся, а нам , как только нам сообщат что мы жиртрест, к холодильнике можно бежать? С ним запивающим с приятелями радости и горе, надо разводится, а ей, зажирающей все это тортиками, не дай бог сказать что мол, раскоровела ты , мать- оскорблена , спать с ним не может. В чем разница.
У меня есть безусловно с мужем другие тараканы, которые никакого отношения к весу не имеют. Но так же как мне хочется чтоб уменя был здоровый, жизнерадостный, хорошо выглядящий муж- у него есть такое же право хотеть такую же жену. И я с ним солидарна.
Насчет психолога- я не живу в союзе. У нас операция ничего не стоит, а после операции положено профессиональное сопровождение- диетолог, психолог, дизайн тела какой то там, и еще операции по подтяжке через какое то время. У вас наверное то то другое положено.

Тали, вы на профиль мой смотрите ))). Я ж тоже из Израиля.
Диетолог, да ( вы за него платите раз в триместр дополнительную небольшую денежку, если у вас дополнительная страховка). А про психолога я первый раз слышу. надо будет узнать. А операции по подтяжке тела, вам ещё нужно добиться, что б не частным образом. Это очень непросто, я уже читала , что девочки писали...
И про мужа. Знаете, я из тех женщин, которые не считают наличие мужа чем то обязательным, лишь бы был...)) И очереди здесь не при чём и принцы. Мне нужен рядом человек, которому бы я доверяла, который уважал бы меня, а я его.. А не тот кто бы шпынял меня( моя мама меня всю жизнь с детства шпыняла и грызла за мой вес, а толку? Только хуже становилось.
И борщи здесь ни причём))) Я вообще готовить не люблю, у меня муж хорошо готовит и у него времени свободного побольше для стояния у плиты..
Опять же сужу только по себе, худой я никогда не была, поэтому знали очи шо купувалы )))). Поверьте, даже в мои 44 года и 140кг веса( о боже) , я ходила на кружок танцев живота, участвую в ярмарках рукоделия( помимо основной работы), и ещё у меня есть приличные кандидаты на "душевного друга", если вдруг понадобится))) .
Вы так описываете полноту и свою и чужую, с такой ненавистью и такими словами.. Подумайте о тех кто это читает..
Я не жду от похудания всемирного счастья )). Просто здоровья). Если при этом улучшится моя семейная и всякая другая интересная жизнь )))))))), так это очень приятные дополнительные бонусы ))
По поводу алкоголизма. Без этого можно прожить, и вообще исключить доступ. А с едой совсем другая история. Не сравнивайте.

П.С. Я может и лишку тут написала и может чего не так.. так прошу у всех извинения, до операции осталось 3 недели и у меня душевное неравновесие в полную силу...

ViEra
29.08.2012, 10:47
Devochki, davaite ne rugatsja i ne obizatsja...tema, podnjataja Natashei, delikatnaja i volnujushaja mnogih. I po suti rassuzdaet kazdyi o svoem, o bolnom...ili otbolevshem. Budem delikatnee.

O svoem vyskazyvanii ochastlivyh detjah i roditeljah. Konechno adekvatnye roditeli daze v sloznoi semeinoi obstanovke vyrastjat normalnyh detei, no kak by to ni bylo deti poluchajut model semeinyh otnosheni. Kakova ona budet, chto budet prioritetom, chto budet dopustimo oni vidjat u nas i cherez nas prezde vsego.

Крысильда
29.08.2012, 11:16
Такое впечатление что у некоторых очереди прям стоят . Одна, вторая ушла бы , развернулась бы, оскорбилась бы в лучших чуйствах и пусть бы принц сидел один. Не знаю по сколько вам лет, мне сорок, но ваши речи мне болтовню моей дочери подростка напоминают. Вот нелюбят ее, жирную, со складками, с фартуком из жира между ног, так я ему назло еще тортик сожру, а он пускай катиться , прынцессу ищет. Я ж ему дите родила, а он еще и хорошо чтоб выглядела хочет. А на пляж как придет, авианосец блин плывет , с холодцом на ногах. а рядом муж- обязан любить, уважать и гордиться. За то что хорошая мать, готовит вкусно, дома уютно. А женщину хочет? Не, это ты слишком, у нас только танкеры ходячие.
Вы своих мужчин уважаете? Любите? Готовы для них на что то кроме приготовления борща и секса бутербродиком? Я ненавижу свой лишний вес ничуть не меньше чем его ненавидит мой муж. Это не инвалидность, не слепота иди отсутствие ноги. Это то с чем можно и нужно бороться. У меня вес был 90-95, для меня это огромный вес. Я не понимаю как живут люди с весом 120-130. А ведь есть и больше. Мой муж постоянно просил меня собой заняться, в разных формах. Ничего не вижу в этом такого, что повлекло бы за собой разрыв. А алкоголиков не просят избавиться от пагубной привычки? Так в чем разница? Почему ему нельзя пить а ей можно есть? Ему при депрессии нельзя к бутылке прикладыватся, а нам , как только нам сообщат что мы жиртрест, к холодильнике можно бежать? С ним запивающим с приятелями радости и горе, надо разводится, а ей, зажирающей все это тортиками, не дай бог сказать что мол, раскоровела ты , мать- оскорблена , спать с ним не может. В чем разница.
У меня есть безусловно с мужем другие тараканы, которые никакого отношения к весу не имеют. Но так же как мне хочется чтоб уменя был здоровый, жизнерадостный, хорошо выглядящий муж- у него есть такое же право хотеть такую же жену. И я с ним солидарна.
Насчет психолога- я не живу в союзе. У нас операция ничего не стоит, а после операции положено профессиональное сопровождение- диетолог, психолог, дизайн тела какой то там, и еще операции по подтяжке через какое то время. У вас наверное то то другое положено.


Ваша ненависть к Вашему собственному весу, вкупе с "поддержкой" Вашего супруга в этих негативных эмоциях, видимо, настолько затмили разум, что практически свели к нулю способность делать акцент не только на антропометрических данных других, совершенно незнакомых Вам людей. Вы умудрились "проехаться" по многим дамам, которые живут в указанном Вами весовом диапазоне. Это, по меньшей мере, неэтично с Вашей стороны. И не у всех "высшее" проявление любви и уважения к своему мужчине - шлифовка форм под модельные параметры.

Кирюшка
29.08.2012, 11:30
Мой муж тоже жил со мной в больших весовых категориях, но интерес у него был ко мне значительно снижен. Тоже пытался меня уговорить попробовать очередную попытку похудеть и тоже стеснялся моего вида, когда мы были вместе. Я это все видела, очень сильно по этому поводу психовала и понимала, что он смотрит на красивых неполных женщин с интересом. Кто-то там говорит, что да пошел бы он в сад, если смотрит? Ну и пошел бы. Поэтому, я начала сама и прежде всего для себя, для поднятия своей самооценки, приводить себя в порядок. Потом наступила пора его ревности, когда я сначала похудела до его размеров, а потом стала стройняшкой на фоне него. Очередные недовольства вытекали в семейные конфликты. Сейчас все успокоилось.
Говорить что лишний вес и избавление от него - не решает личностные проблемы, никогда не стану. У меня он решил многие проблемы, точнее почти все, которые мне мешали жить. Хотя и будучи полной, я вела активный образ жизни и была душой компании, комплекс лишнего веса сидел во мне все равно. А чисто внешне делала вид, что мне все по барабану.
пысы: Думаю многие все-таки продолжают кривить душой о прекрасной жизни в большом теле. Иначе не было бы всех Вас на этом сайте.

Кошка в тапках
29.08.2012, 11:45
Крысильда ППКС )) незнала как культурней без ** написать )

если вторая половина хочет вас видеть тонкой и звонкой должен понимать что за месяц феей не станешь .. и если так прям хочет что аж говорит такие вещи , то да..пошел достал из тумбочки денег и оплатил операцию., когда приходит понимание того что ни диеты ни любой жескач не поможет .

у меня решилось все за несколько недель, я проснулась после визита в гости к Дульсинее )) и поняла что мне надо менять себя. меня поддержали , дали денег ( я бы ни в жизни не накопила бы столько ) и успокоили, хочешь , делай.

у меня комплекс того что я полная был наверное еще с детсада. даже похудев до 70кг в институте с торчащими тазобедренными костями я себе казалась полной.
потом качели туда сюда и 125. и тот кто рядом сейчас меня видел от 75 до 125, а начали жить вместе в самом большом весе. сейчас я 89 !!! думаете что то изменилось ? нифига .. я бы даже сказала бы что меня не хотят так как раньше. и ревности я чет не вижу ) уже говорят хватит худеть и так хорошо ..а мне 15 кг мешает еще )
меня начинает напрягать. все в голове , все тараканы там . но себя надо ценить , любить и восхищаться даже в весе 250, как вы к себе относитесь так и окружающие будут относится.
будите при муже говорить я корова, он вам поверит .. и будите коровой с центнер

Кирюшка
29.08.2012, 12:14
Сейчас я 89 !!! думаете что то изменилось ? нифига
На самом деле все изменилось, и ты изменилась. А то, что хочешь еще 15 кг сбросить, так тебе ведь лучше знать в каком ты весе лучше всего будешь выглядеть:) Совершенствуйся, пусть это доставляет тебе удовольствие.


себя надо ценить , любить и восхищаться даже в весе 250, как вы к себе относитесь так и окружающие будут относится.

Да уж! Убей меня, но представить себя в весе 250 кг, да еще и любить, ценить и восхищаться??? Я лучше сразу в дурке палату зарезервирую.

Тали
29.08.2012, 13:06
[QUOTE=tatia;84517]Тали, вы на профиль мой смотрите ))). Я ж тоже из Израиля.
Диетолог, да ( вы за него платите раз в триместр дополнительную небольшую денежку, если у вас дополнительная страховка). А про психолога я первый раз слышу. надо будет узнать. А операции по подтяжке тела, вам ещё нужно добиться, что б не частным образом. Это очень непросто, я уже читала , что девочки писали...
Извините, не поняла этого. Диетолог и психолог у меня в асуте, и хотя я операцию делала в обычной больнице- в нагарии- они мне уже названивают, когда мол придешь, это обязательно. Сегодня у меня 10 дней после операции, а поеду в ассуту в следующую среду, так они прям недовольны что долго. Макаби позвонили и сказали приходить на не знаю как по русски, дизайн тела, что ли, раз в месяц. А пластику я хотела взять за счет частной страховки в аръэле, у меня муж через работу имеет у них хорошую полису . А вот что и из макаби можно сделать пластику- не знала. Теперь знаю. А почему это сложно? У меня кстати нет в макаби доп. Страховки- это актуально? Может сделать?
Я действительно долго не живу в союзе, меня увезли подростком, я сейчас мне 40. Я не знаю что им положено, но факт что мы на русском сайте. , хотя и на местных я тоже сижу. Все время говорят что там медицина слабая- а мы смотрим сериал интерны, ржем и не понимаем, а чем они недовольны?
Предлагаю тему оставить, она вызывает нездоровые на мой взгляд реакции. Кто то разводится, а я так без мужа не просуществую. Хотя иногда вот прям как дала бы чтоб вот все. Но это иногда, а вообще я надеюсь что и составимся мы вместе и мужа люблю и уважаю и с исследованием полностью согласна.

Natasha
29.08.2012, 14:17
Devochki, davaite ne rugatsja i ne obizatsja...tema, podnjataja Natashei, delikatnaja i volnujushaja mnogih. I po suti rassuzdaet kazdyi o svoem, o bolnom...ili otbolevshem. Budem delikatnee.

O svoem vyskazyvanii ochastlivyh detjah i roditeljah. Konechno adekvatnye roditeli daze v sloznoi semeinoi obstanovke vyrastjat normalnyh detei, no kak by to ni bylo deti poluchajut model semeinyh otnosheni. Kakova ona budet, chto budet prioritetom, chto budet dopustimo oni vidjat u nas i cherez nas prezde vsego.

Девочки и Матроскин, пыталась уже смягчить вопрос. Разрядить так сказать ситуацию. Все девочки просто золото, начинаю успокаиваться и мне правда (спасибо вам) стало легче . НО!!!!! Ьь и мне удалось "сказать неправду " так как сегодня взяла шагомер и за час двадцать прошла всего 11.5.... Но это не суть проблемы .

Natasha
29.08.2012, 14:24
[QUOTE=tatia;84517]Тали, вы на профиль мой смотрите ))).
Предлагаю тему оставить, она вызывает нездоровые на мой взгляд реакции. Кто то разводится, а я так без мужа не просуществую. Хотя иногда вот прям как дала бы чтоб вот все. Но это иногда, а вообще я надеюсь что и составимся мы вместе и мужа люблю и уважаю и с исследованием полностью согласна.

Хотите оставить тему? А почему? Написали много и долго, страшно и грустно. ноооо! Не ответили ни на одно мое сообщение кроме кросса....
Для ИНФО. Мы все здесь собрались для поддержки и солидарности. Все имеют проблемы в виде работы, мужей и тараканов разных. И все готовы помочь, посоветовать, поддержать или просто понять. Вас никто не понял, наверное потому что агрессии никто здесь не хочет. И это не дает вам права "оставить тему". Если понадобиться, мы ее сами оставим. А вы тогда ПОЖАЛУЙСТА постойте в сторонке и если будет желание почитаете . С Уважением, Наташа.

Нежная козявка
30.08.2012, 09:08
Тали, вы на профиль мой смотрите ))). Я ж тоже из Израиля.
Диетолог, да ( вы за него платите раз в триместр дополнительную небольшую денежку, если у вас дополнительная страховка). А про психолога я первый раз слышу. надо будет узнать. А операции по подтяжке тела, вам ещё нужно добиться, что б не частным образом. Это очень непросто, я уже читала , что девочки писали...
И про мужа. Знаете, я из тех женщин, которые не считают наличие мужа чем то обязательным, лишь бы был...)) И очереди здесь не при чём и принцы. Мне нужен рядом человек, которому бы я доверяла, который уважал бы меня, а я его.. А не тот кто бы шпынял меня( моя мама меня всю жизнь с детства шпыняла и грызла за мой вес, а толку? Только хуже становилось.
И борщи здесь ни причём))) Я вообще готовить не люблю, у меня муж хорошо готовит и у него времени свободного побольше для стояния у плиты..
Опять же сужу только по себе, худой я никогда не была, поэтому знали очи шо купувалы )))). Поверьте, даже в мои 44 года и 140кг веса( о боже) , я ходила на кружок танцев живота, участвую в ярмарках рукоделия( помимо основной работы), и ещё у меня есть приличные кандидаты на "душевного друга", если вдруг понадобится))) .
Вы так описываете полноту и свою и чужую, с такой ненавистью и такими словами.. Подумайте о тех кто это читает..
Я не жду от похудания всемирного счастья )). Просто здоровья). Если при этом улучшится моя семейная и всякая другая интересная жизнь )))))))), так это очень приятные дополнительные бонусы ))
По поводу алкоголизма. Без этого можно прожить, и вообще исключить доступ. А с едой совсем другая история. Не сравнивайте.

П.С. Я может и лишку тут написала и может чего не так.. так прошу у всех извинения, до операции осталось 3 недели и у меня душевное неравновесие в полную силу...

умничка полностью согласна

Тали
30.08.2012, 19:49
Мой муж тоже жил со мной в больших весовых категориях, но интерес у него был ко мне значительно снижен. Тоже пытался меня уговорить попробовать очередную попытку похудеть и тоже стеснялся моего вида, когда мы были вместе. Я это все видела, очень сильно по этому поводу психовала и понимала, что он смотрит на красивых неполных женщин с интересом. Кто-то там говорит, что да пошел бы он в сад, если смотрит? Ну и пошел бы. Поэтому, я начала сама и прежде всего для себя, для поднятия своей самооценки, приводить себя в порядок. Потом наступила пора его ревности, когда я сначала похудела до его размеров, а потом стала стройняшкой на фоне него. Очередные недовольства вытекали в семейные конфликты. Сейчас все успокоилось.
Говорить что лишний вес и избавление от него - не решает личностные проблемы, никогда не стану. У меня он решил многие проблемы, точнее почти все, которые мне мешали жить. Хотя и будучи полной, я вела активный образ жизни и была душой компании, комплекс лишнего веса сидел во мне все равно. А чисто внешне делала вид, что мне все по барабану.
пысы: Думаю многие все-таки продолжают кривить душой о прекрасной жизни в большом теле. Иначе не было бы всех Вас на этом сайте.
Вы просто выразились как нельзя лучше по этому поводу. Я перед операцией весь инет перерыла и нашла дневник хельги( или хельды, по моему здесь тоже это имя есть) . Вот когда у меня были какие то сомнения или страх , я перечитывала то где она пишет как муж относился к ней, и слава богу что забеременела иначе семья бы разрушилась. И что происходит сеймчас. Если это вы, то я очень вам благодарна. Ваши дневники мне точно помогли и поддержали. Теперь жду когда ночью буду лопать маффин, и мне никто не сделает морду домиком- ну, куда уже , 90 кг скоро. В общем спасиба вам.
Наташа, я по вашей просьбе не участвую в обсуждении, и не пытаюсь ничем вас обидеть. Все как вы просили- стою в стороне.

Кирюшка
30.08.2012, 20:43
Я перед операцией весь инет перерыла и нашла дневник Хельги.
Это реальный персонаж и действительно все так и происходило. Я в личке со своей колокольне ей давала советы. (Иногда в открытую, на сайте это не нужно). При этом скажу я.... выскахывала свои тараканы, которые были похоже. Впрочем и результат после потери веса тоже похож.

ionna69@bk.ru
31.08.2012, 12:50
Вы просто выразились как нельзя лучше по этому поводу. Я перед операцией весь инет перерыла и нашла дневник хельги( или хельды, по моему здесь тоже это имя есть) . Вот когда у меня были какие то сомнения или страх , я перечитывала то где она пишет как муж относился к ней, и слава богу что забеременела иначе семья бы разрушилась. И что происходит сеймчас. Если это вы, то я очень вам благодарна. Ваши дневники мне точно помогли и поддержали. Теперь жду когда ночью буду лопать маффин, и мне никто не сделает морду домиком- ну, куда уже , 90 кг скоро. В общем спасиба вам.
Наташа, я по вашей просьбе не участвую в обсуждении, и не пытаюсь ничем вас обидеть. Все как вы просили- стою в стороне.

Если вы по ночам будете лопать маффины,сама жизнь вам морду домиком состроит...Набором веса в обратную сторону.СпасибА и вам,что делаете нужные выводы из дневников...

Кирюшка
31.08.2012, 15:57
маффины - это типа фенозепама?

Матроскин
31.08.2012, 16:04
Вовсе нет :)
Хотя зависит от количества. Может и как фенозепам сработает )))

http://mcdonalds.ru/files/eat/mainmenu/deserts/maffin.jpg

tatia
31.08.2012, 16:04
маффины - это типа фенозепама?
Это кексики такие маленькие американские ))

Тали
31.08.2012, 16:15
Если вы по ночам будете лопать маффины,сама жизнь вам морду домиком состроит...Набором веса в обратную сторону.СпасибА и вам,что делаете нужные выводы из дневников...

Вот как раз сделала детям банановые и лимонные. Запах убойный. Вот думаю- на одиннадцатый день после операции если попробую- меня по стенкам раз метет или в бараний рог скрутит?
А насчет по ночам- так это и есть моя проблема и к сожалению она не прошла после операции. До обеда могу не есть, а с пяти вечера начинаю метать все подряд. Кроме того я хорошо пеку, помимо основной работы- я бухгалтер- делаю торты с сахаренным тестом на продажу. И жру эту выпечку как перепуганная. Надеялась что не буду голодная после опебрации- но блин я все время хочу жрать. Как очнулась хочу жрать. И вот сейчас тоже...

Кошка в тапках
31.08.2012, 16:22
если тока в блендере с молоком размешаете )

Тали
31.08.2012, 17:08
если тока в блендере с молоком размешаете )
Муж, глядя на мои мучения присоветовал мне в суп жюльен вместо сыра маффин потереть. А потом рассказать как было. Злорадствует- теперь на одного едока меньше...

ionna69@bk.ru
31.08.2012, 19:08
Вот как раз сделала детям банановые и лимонные. Запах убойный. Вот думаю- на одиннадцатый день после операции если попробую- меня по стенкам раз метет или в бараний рог скрутит?
А насчет по ночам- так это и есть моя проблема и к сожалению она не прошла после операции. До обеда могу не есть, а с пяти вечера начинаю метать все подряд. Кроме того я хорошо пеку, помимо основной работы- я бухгалтер- делаю торты с сахаренным тестом на продажу. И жру эту выпечку как перепуганная. Надеялась что не буду голодная после опебрации- но блин я все время хочу жрать. Как очнулась хочу жрать. И вот сейчас тоже...

Обычно тех,кто работает на кондитерской фабрике,воротит от конфет...Муж ваш,видимо от большого чувства,ехидничает с жульеном и маффинами.Представляете его реакцию на непохудевшее после операции счастье возле него?Таки это ли не дополнительный стимул их не есть?:confused:

Тали
31.08.2012, 23:10
Я не работаю на фабрике. Я бухгалтер. Но пару тройку раз в неделю у меня есть еще работа я или пеку на заказ торты или даю мастер класс по лепке цветов из сахарного теста в разных студиях частных. Но у меня бзик на готовке. И я понимаю что это может осложнить мне процесс. То есть если я делаю борщ- то с чесночными пампушками. Пельмени я не покупаю - у меня машина я леплю сама. У меня всегда есть пара видов выпечки своей- как правило яблочный струдель или чизкейк для мужа и печенье или шоколадные десерты для детей. В выходные каждый получает свой любимый обед. То есть сейчас есть суши 2 вида для дочки, куриные наггетсы для сына и винегрет и плов для мужа. Это я все описываю чтоб объяснить насколько кулинария важна мне. И это пытка не есть. И пока я не худею вообще. 2 кило за 11 дней, учитывая что я с трудом пью и все время хочу есть- разве это много? и что значит можно не похудеть? Что реально такое бывает что после слива не худеют? И что будет если я сейчас съем что то что еще нельзя- например котлету? Не сладкое чтоб не было допинга, а котлету например растереть со сметаной? Могут разойтись швы на желудке? В общем вопросов больше чем ответов.

ionna69@bk.ru
31.08.2012, 23:58
Я не работаю на фабрике. Я бухгалтер. Но пару тройку раз в неделю у меня есть еще работа я или пеку на заказ торты или даю мастер класс по лепке цветов из сахарного теста в разных студиях частных. Но у меня бзик на готовке. И я понимаю что это может осложнить мне процесс. То есть если я делаю борщ- то с чесночными пампушками. Пельмени я не покупаю - у меня машина я леплю сама. У меня всегда есть пара видов выпечки своей- как правило яблочный струдель или чизкейк для мужа и печенье или шоколадные десерты для детей. В выходные каждый получает свой любимый обед. То есть сейчас есть суши 2 вида для дочки, куриные наггетсы для сына и винегрет и плов для мужа. Это я все описываю чтоб объяснить насколько кулинария важна мне. И это пытка не есть. И пока я не худею вообще. 2 кило за 11 дней, учитывая что я с трудом пью и все время хочу есть- разве это много? и что значит можно не похудеть? Что реально такое бывает что после слива не худеют? И что будет если я сейчас съем что то что еще нельзя- например котлету? Не сладкое чтоб не было допинга, а котлету например растереть со сметаной? Могут разойтись швы на желудке? В общем вопросов больше чем ответов.

Не худеют,бывает,и после шунта,а там,извиняйте,всасываемость поменьше))).У сливов похудение только за счет уменьшения желудка,кишечник не трогается и поглощает все,что вы умудритесь запихнуть в свой,пока еще не растянутый едой "отчебаненный"))желудочек.Это я описываю вам затем,чтоб объяснить,что вы реально можете не успеть порадовать своих близких тем,что для них сделали-своей новой,похудевшей фигурою."Допинга"у вас скорее всего не будет))),так что отбросим его как сдерживающий фактор в вашем случае,не прокатит.Я вот все думаю,читая вас...Вот где был тот самый психолог,который так много рассказывал вам умного и правильного,когда вы делали сами для себя выбор операции?При вашей любви к тем продуктам,и вообще,к еде,явно СЛИВ мертвому припарка.Как минимум БПШ,хотя ИМТ до него явно не дотягивает.Котлету растереть со сметаною вы явно можете,и даже съесть ее,разжевав в паштет...Вы можете раствориться в своей любви к кулинарии и в том,что бы посвящать всю себя пельменям,выпечке и прочему в угоду своей семье...Но не пора ли включить мозг и расставить приоритеты?Выбор опрации сделан,все произошло.Помогите себе!!!И можно запросто вернуться собственно в тему этой ветки.Где поддержка семьи?Где коллективный разум,ведь они тоже должны хотеть видеть маму красавицей-стройняшкой?Где поддержка второй половинки,которая,с целью помочь любимой,мог бы стукнуть кулаком по столу и сказать вам своим волевым решением))),что не надо разносолов,любимая,они тебя сбивают с пути истинного,мы ради тебя ограничим свои претензии в еде????????
Пы-Сы:А еще хочу вам сказать...Вы пытались написать много умного,того что до вас донес психолог о светлом,теплом,семейном...И НИФИГА не потрудились узнать о том,что собственно сделали со своим организмом,об операции.Как она работает,что можно,что нельзя.Что может быть,если вы будете вести прежний образ жизни,и есть прежние продукты....

Doxy
01.09.2012, 02:29
... Но у меня бзик на готовке. И я понимаю что это может осложнить мне процесс. То есть если я делаю борщ- то с чесночными пампушками...

И пока я не худею вообще. 2 кило за 11 дней, учитывая что я с трудом пью и все время хочу есть- разве это много? и что значит можно не похудеть? Что реально такое бывает что после слива не худеют? И что будет если я сейчас съем что то что еще нельзя- например котлету? Не сладкое чтоб не было допинга, а котлету например растереть со сметаной? Могут разойтись швы на желудке? В общем вопросов больше чем ответов.
Тали, не паникуйте! Я такой же маниАк кулинарии, с удовольствием готовлю и с таким же удовольствием ем))) И похудение мое идет вполне благополучно, так же как и Вы постоянно хочу есть и ем, ем совсем по чуть-чуть и очень часто! Главное с углеводами поосторожнее, а траву и мясо можете хоть целый день жевать , в пюрированном виде)))
Вес, если Вы едите меньше тысячиККал, будет уходить, никуда он не денется! Но котлету со сметаной, все же, лучше не есть))) желудок может и не разойдется, но пользы от такого "некошера" Вам точно не будет. Сварите лучше себе крем-суп или заварной крем - вполне приемлемое послеоперационное баловство)))

Да, главный вопрос - сколько в Вас сейчас еды помещается за один прием?

Кирюшка
01.09.2012, 09:18
Это не бзик, это месть своеобразная... Я тоже после операций вкусно и много готовлю.... Издеваюсь, так сказать над близкими:) Хотя дистрофиков в доме нет:)

sisa2008
01.09.2012, 09:54
Я тоже первый месяц после операции ,просто закармливала мужа(больше некого было),сейчас успокоилась,очень люблю кулинарить при условии что есть время.

Тали
01.09.2012, 18:37
Тали, не паникуйте! Я такой же маниАк кулинарии, с удовольствием готовлю и с таким же удовольствием ем))) И похудение мое идет вполне благополучно, так же как и Вы постоянно хочу есть и ем, ем совсем по чуть-чуть и очень часто! Главное с углеводами поосторожнее, а траву и мясо можете хоть целый день жевать , в пюрированном виде)))
Вес, если Вы едите меньше тысячиККал, будет уходить, никуда он не денется! Но котлету со сметаной, все же, лучше не есть))) желудок может и не разойдется, но пользы от такого "некошера" Вам точно не будет. Сварите лучше себе крем-суп или заварной крем - вполне приемлемое послеоперационное баловство)))

Да, главный вопрос - сколько в Вас сейчас еды помещается за один прием?
Спасибо девочки всем за последние сообщения. Я думаю выйду на работу и у меня меньше времени будет на разносолы. Я щас дома так от нечего делать еще может готовлю. Насчет другой операции- я ее просила, но у меня и так был пограничный вес, мне в принципе и слив могли не разрешить и все - и психолог и диетолог и профессор говорили мне что нет чувства голода . А я вот голодная. Но это наверное действительно мозги больные а не желудок. Может их тоже обрезать?

Тали
01.09.2012, 18:47
Тали, не паникуйте! Я такой же маниАк кулинарии, с удовольствием готовлю и с таким же удовольствием ем))) И похудение мое идет вполне благополучно, так же как и Вы постоянно хочу есть и ем, ем совсем по чуть-чуть и очень часто! Главное с углеводами поосторожнее, а траву и мясо можете хоть целый день жевать , в пюрированном виде)))
Вес, если Вы едите меньше тысячиККал, будет уходить, никуда он не денется! Но котлету со сметаной, все же, лучше не есть))) желудок может и не разойдется, но пользы от такого "некошера" Вам точно не будет. Сварите лучше себе крем-суп или заварной крем - вполне приемлемое послеоперационное баловство)))

Да, главный вопрос - сколько в Вас сейчас еды помещается за один прием?
Ем мало но часто. Очень выручают кноровские супы- сварила, процедила и со сметаной. Половник максимум и то не до конца. Актимель- целый. Красную икру ложку облизываю. Вчера сварила жидкую манку и видно пересластила- ох и весело было. Но чай с вареньем могу, ли сл сгущенкой. Но это все в таких количествах кукольных, но достаточно. По брюкам вижу объем уходит. Но вес стоит мать его

rodinka
02.09.2012, 05:37
Ем мало но часто. Очень выручают кноровские супы- сварила, процедила и со сметаной. Половник максимум и то не до конца. Актимель- целый. Красную икру ложку облизываю. Вчера сварила жидкую манку и видно пересластила- ох и весело было. Но чай с вареньем могу, ли сл сгущенкой. Но это все в таких количествах кукольных, но достаточно. По брюкам вижу объем уходит. Но вес стоит мать его

Тали, уберите сахар, варенье, сгущенку даже в кукольных количествах. Супы кнорр - это крахмал.. Это ненужные и бесполезные калории. Купите белковое питание спортивное, если без сладкого не можете. Это и сытно, и сладко и восполняет белок.

Тали
02.09.2012, 12:39
Вижела что девочки писали что какой то специальный, не для спортсменов. У него нет каких то еще веществ и поэтому он предпочтительнее чем тот который для качков. И еще он в маленькой расфасовке. В аптеках на меня странно посмотрели. Есть ли у вас название конкретное или рекомендация?

Natali_M
02.09.2012, 15:34
морковка!!!
такая оживленная дискуссия была на тему отношений и психов ..
.. Мне нижеприведенный пост понравился, а почему продолжения не последовало от Тали, а маффины стали обсуждать?


Не худеют,бывает,и после шунта,а там,извиняйте,всасываемость поменьше))).У сливов похудение только за счет уменьшения желудка,кишечник не трогается и поглощает все,что вы умудритесь запихнуть в свой,пока еще не растянутый едой "отчебаненный"))желудочек.Это я описываю вам затем,чтоб объяснить,что вы реально можете не успеть порадовать своих близких тем,что для них сделали-своей новой,похудевшей фигурою."Допинга"у вас скорее всего не будет))),так что отбросим его как сдерживающий фактор в вашем случае,не прокатит.Я вот все думаю,читая вас...Вот где был тот самый психолог,который так много рассказывал вам умного и правильного,когда вы делали сами для себя выбор операции?При вашей любви к тем продуктам,и вообще,к еде,явно СЛИВ мертвому припарка.Как минимум БПШ,хотя ИМТ до него явно не дотягивает.Котлету растереть со сметаною вы явно можете,и даже съесть ее,разжевав в паштет...Вы можете раствориться в своей любви к кулинарии и в том,что бы посвящать всю себя пельменям,выпечке и прочему в угоду своей семье...Но не пора ли включить мозг и расставить приоритеты?Выбор опрации сделан,все произошло.Помогите себе!!!И можно запросто вернуться собственно в тему этой ветки.Где поддержка семьи?Где коллективный разум,ведь они тоже должны хотеть видеть маму красавицей-стройняшкой?Где поддержка второй половинки,которая,с целью помочь любимой,мог бы стукнуть кулаком по столу и сказать вам своим волевым решением))),что не надо разносолов,любимая,они тебя сбивают с пути истинного,мы ради тебя ограничим свои претензии в еде????????
Пы-Сы:А еще хочу вам сказать...Вы пытались написать много умного,того что до вас донес психолог о светлом,теплом,семейном...И НИФИГА не потрудились узнать о том,что собственно сделали со своим организмом,об операции.Как она работает,что можно,что нельзя.Что может быть,если вы будете вести прежний образ жизни,и есть прежние продукты....

rodinka
02.09.2012, 16:47
Вижела что девочки писали что какой то специальный, не для спортсменов. У него нет каких то еще веществ и поэтому он предпочтительнее чем тот который для качков. И еще он в маленькой расфасовке. В аптеках на меня странно посмотрели. Есть ли у вас название конкретное или рекомендация?

Ответила в личку

ionna69@bk.ru
02.09.2012, 19:48
морковка!!!
такая оживленная дискуссия была на тему отношений и психов ..
.. Мне нижеприведенный пост понравился, а почему продолжения не последовало от Тали, а маффины стали обсуждать?

А зачем,Наташ?Гораздо проще продолжать обсуждать тему жрачки))).Опять пошли вопросы по белковому питанию.И наплевать,в какой теме все это пишется,и то,что сто раз это обсуждалось.Нам некогда читать форум,изучать темы и прочими глупостями заниматься.Это время потраченное вне кухни,то есть вычеркнутое из жизни))).

Тали
02.09.2012, 20:15
морковка!!!
такая оживленная дискуссия была на тему отношений и психов ..
.. Мне нижеприведенный пост понравился, а почему продолжения не последовало от Тали, а маффины стали обсуждать?
Вы же сами сказали мне постоять в стороне я вы займетесь обсуждением. Я стою, выясню другие вещи. Так занимайтесь своим обсуждением . А я на кухне- у меня там нет негатива и желания почесать языками. На это у меня ей богу нет времени. А на кухню, для моей семьи у меня всегда есть время. И главное желание.

Тали
02.09.2012, 20:33
Не худеют,бывает,и после шунта,а там,извиняйте,всасываемость поменьше))).У сливов похудение только за счет уменьшения желудка,кишечник не трогается и поглощает все,что вы умудритесь запихнуть в свой,пока еще не растянутый едой "отчебаненный"))желудочек.Это я описываю вам затем,чтоб объяснить,что вы реально можете не успеть порадовать своих близких тем,что для них сделали-своей новой,похудевшей фигурою."Допинга"у вас скорее всего не будет))),так что отбросим его как сдерживающий фактор в вашем случае,не прокатит.Я вот все думаю,читая вас...Вот где был тот самый психолог,который так много рассказывал вам умного и правильного,когда вы делали сами для себя выбор операции?При вашей любви к тем продуктам,и вообще,к еде,явно СЛИВ мертвому припарка.Как минимум БПШ,хотя ИМТ до него явно не дотягивает.Котлету растереть со сметаною вы явно можете,и даже съесть ее,разжевав в паштет...Вы можете раствориться в своей любви к кулинарии и в том,что бы посвящать всю себя пельменям,выпечке и прочему в угоду своей семье...Но не пора ли включить мозг и расставить приоритеты?Выбор опрации сделан,все произошло.Помогите себе!!!И можно запросто вернуться собственно в тему этой ветки.Где поддержка семьи?Где коллективный разум,ведь они тоже должны хотеть видеть маму красавицей-стройняшкой?Где поддержка второй половинки,которая,с целью помочь любимой,мог бы стукнуть кулаком по столу и сказать вам своим волевым решением))),что не надо разносолов,любимая,они тебя сбивают с пути истинного,мы ради тебя ограничим свои претензии в еде????????
Пы-Сы:А еще хочу вам сказать...Вы пытались написать много умного,того что до вас донес психолог о светлом,теплом,семейном...И НИФИГА не потрудились узнать о том,что собственно сделали со своим организмом,об операции.Как она работает,что можно,что нельзя.Что может быть,если вы будете вести прежний образ жизни,и есть прежние продукты....
Я не понимаю, почему моя любимая семья должна жрать бутерброды с колбасой( не дай бог) только потому что их мамочка разожралась и не в состоянии оставаться в форме женщины? Они виноваты что я вешу 100 кило ? Вы считаете ожирение болезнью которой якобы заразились. Я, в отличие от вас знаю и умею брать на себя ответственность за свои действия. Так вот если вы не в курсе, к ожирению приводит жратва на протяжении десятилетий. Кто не согласен- спросите у докторов, они вам желудки обрезали. Или вы годы питались как Дюймовочки? Или амброзию вкушали а не углеводы и жиры в себя без разбора кидали? Ожирение это результат полного отсутствия самодисциплины, самоконтроля. Я по крайней мере это знаю и поэтому не боюсь сказать это себе в лицо. И поэтому ритмика мужа или других членов семьи которым позволено критиковать мое тело не вызывает у меня всплеска возмущения. Мой жир- это я , мое слабоволие. Если я похудею- это будет моя победа. Семья меня поддерживает и волнуется- и к потрясению мы никак не идем из за операции. А если вы считаете себя жирными из за того что на вас чихнули и муж не дай бог рот откроет- пусть идет вон модельку ищет- так это говорит только о том что с самокритикой у вас проблемы. Взгляните на толстых женщин со стороны- отличная перспектива стать очередной разведенкой - центнером на пятом- шестом десятке, правда? Только никто туда не спешит, все только говорить горазды что их и так любят. Ну и говорите, а у меня муж пришел с работы сказал что обожает когда я дома и попросил уволиться. И уж ужинать он будет совсем не колбасой

ionna69@bk.ru
02.09.2012, 20:48
Я не понимаю, почему моя любимая семья должна жрать бутерброды с колбасой( не дай бог) только потому что их мамочка разожралась и не в состоянии оставаться в форме женщины? Они виноваты что я вешу 100 кило ? Вы считаете ожирение болезнью которой якобы заразились. Я, в отличие от вас знаю и умею брать на себя ответственность за свои действия. Так вот если вы не в курсе, к ожирению приводит жратва на протяжении десятилетий. Кто не согласен- спросите у докторов, они вам желудки обрезали. Или вы годы питались как Дюймовочки? Или амброзию вкушали а не углеводы и жиры в себя без разбора кидали? Ожирение это результат полного отсутствия самодисциплины, самоконтроля. Я по крайней мере это знаю и поэтому не боюсь сказать это себе в лицо. И поэтому ритмика мужа или других членов семьи которым позволено критиковать мое тело не вызывает у меня всплеска возмущения. Мой жир- это я , мое слабоволие. Если я похудею- это будет моя победа. Семья меня поддерживает и волнуется- и к потрясению мы никак не идем из за операции. А если вы считаете себя жирными из за того что на вас чихнули и муж не дай бог рот откроет- пусть идет вон модельку ищет- так это говорит только о том что с самокритикой у вас проблемы. Взгляните на толстых женщин со стороны- отличная перспектива стать очередной разведенкой - центнером на пятом- шестом десятке, правда? Только никто туда не спешит, все только говорить горазды что их и так любят. Ну и говорите, а у меня муж пришел с работы сказал что обожает когда я дома и попросил уволиться. И уж ужинать он будет совсем не колбасой

Таки боже мой!Брать ответственность на себя это не наш конек)).Вы как всегда правы.И те,кто считает что их любят и полными,безбожно врут!А сколько нового иногда можно узнать,как выяснилось,про десятилетия....Мой личный пример набора веса за год почти в полцентнера конечно тоже вранье,этого не бывает.Да,кстати,врачи вам обещали что у вас не будет голода после операции...То что вам постоянно хочется есть для вас удивление.А они вам обещали что вы достигнете результата обязательно если будете продолжать есть маффины?Просветите,плиз))).Я думаю в будущем вас ждет много открытий!

Natali_M
02.09.2012, 21:19
Вы же сами сказали мне постоять в стороне я вы займетесь обсуждением. Я стою, выясню другие вещи. Так занимайтесь своим обсуждением . А я на кухне- у меня там нет негатива и желания почесать языками. На это у меня ей богу нет времени. А на кухню, для моей семьи у меня всегда есть время. И главное желание.
Прошу указать мне мое сообщение, где я попросила Вас отойти в сторону :)

Natali_M
02.09.2012, 21:20
А зачем,Наташ?Гораздо проще продолжать обсуждать тему жрачки))).Опять пошли вопросы по белковому питанию.И наплевать,в какой теме все это пишется,и то,что сто раз это обсуждалось.Нам некогда читать форум,изучать темы и прочими глупостями заниматься.Это время потраченное вне кухни,то есть вычеркнутое из жизни))).
оо .. тема жрачки на форуме экстремальнных похудальщиц священна ..
а вот такая сякая увожу в сторону темку то :).

Natali_M
02.09.2012, 21:26
Таки боже мой!Брать ответственность на себя это не наш конек)).Вы как всегда правы.И те,кто считает что их любят и полными,безбожно врут!А сколько нового иногда можно узнать,как выяснилось,про десятилетия....Мой личный пример набора веса за год почти в полцентнера конечно тоже вранье,этого не бывает.Да,кстати,врачи вам обещали что у вас не будет голода после операции...То что вам постоянно хочется есть для вас удивление.А они вам обещали что вы достигнете результата обязательно если будете продолжать есть маффины?Просветите,плиз))).Я думаю в будущем вас ждет много открытий!
Чистое вранье. У меня было 25 кг за 2 месяца, и 16 кг за месяц. А ты 50 кг на 12 месяцев растянула. Ну не бывает так :)))

а почему я маффины не ем? сама не пеку. и в макдональдсе не беру .. непорядки .. наверное надо наверстывать упущенное.
Я ведь есть хочу все время .. удивительно, а ведь не только фактор кастла отрезан, а еще и часть с грелином выкинута в тазик эмалированный (цинковый?).

Тали
02.09.2012, 21:41
Таки боже мой!Брать ответственность на себя это не наш конек)).Вы как всегда правы.И те,кто считает что их любят и полными,безбожно врут!А сколько нового иногда можно узнать,как выяснилось,про десятилетия....Мой личный пример набора веса за год почти в полцентнера конечно тоже вранье,этого не бывает.Да,кстати,врачи вам обещали что у вас не будет голода после операции...То что вам постоянно хочется есть для вас удивление.А они вам обещали что вы достигнете результата обязательно если будете продолжать есть маффины?Просветите,плиз))).Я думаю в будущем вас ждет много открытий!

Я сама так же набрала- за три последних месяца беременности после первых полугода по больницам на сохранении. Но я считаю что это не причина для того что я после этого вот уже 14 лет не имела силы воли это убрать. Это ведь все равно такой же жир. Ребенок родился а жир остался. Моя соседка набрала когда у нее старший 13 летний пацан заболел раком и надежды не было. Тоже примерно50 за полгода. Другую и так не худую бросил муж- и она вообще раскоровела. Уважительные причины? Еще бы. Поле того как мы от таких причин набираем вес, а нам говорят что по исследованию наша семья не так счастлива из за этого? Чушь и хрень собачья, мы обещали любить и поддерживать друг друга в горе и в радости, лишний вес это даже не горе. Но факт- против не попрешь. Наши мужчины любят нас красивыми, никуда не денешься.

ionna69@bk.ru
02.09.2012, 21:53
Я сама так же набрала- за три последних месяца беременности после первых полугода по больницам на сохранении. Но я считаю что это не причина для того что я после этого вот уже 14 лет не имела силы воли это убрать. Это ведь все равно такой же жир. Ребенок родился а жир остался. Моя соседка набрала когда у нее старший 13 летний пацан заболел раком и надежды не было. Тоже примерно50 за полгода. Другую и так не худую бросил муж- и она вообще раскоровела. Уважительные причины? Еще бы. Поле того как мы от таких причин набираем вес, а нам говорят что по исследованию наша семья не так счастлива из за этого? Чушь и хрень собачья, мы обещали любить и поддерживать друг друга в горе и в радости, лишний вес это даже не горе. Но факт- против не попрешь. Наши мужчины любят нас красивыми, никуда не денешься.

Так с этим то никто и не спорит...Хотя я лично,вообще любую причину разжора не считаю уважительной.Вот с "чушь и хрень" полные непонятки))).Так врут исследования,что от набора веса страдает семья?Или это все не так ибо "кто-то что-то кому-то обещал"?

Natali_M
02.09.2012, 21:56
Я не понимаю, почему моя любимая семья должна жрать бутерброды с колбасой( не дай бог) только потому что их мамочка разожралась и не в состоянии оставаться в форме женщины? Они виноваты что я вешу 100 кило ? Вы считаете ожирение болезнью которой якобы заразились. Я, в отличие от вас знаю и умею брать на себя ответственность за свои действия. Так вот если вы не в курсе, к ожирению приводит жратва на протяжении десятилетий. Кто не согласен- спросите у докторов, они вам желудки обрезали. Или вы годы питались как Дюймовочки? Или амброзию вкушали а не углеводы и жиры в себя без разбора кидали? Ожирение это результат полного отсутствия самодисциплины, самоконтроля. Я по крайней мере это знаю и поэтому не боюсь сказать это себе в лицо. И поэтому ритмика мужа или других членов семьи которым позволено критиковать мое тело не вызывает у меня всплеска возмущения. Мой жир- это я , мое слабоволие. Если я похудею- это будет моя победа. Семья меня поддерживает и волнуется- и к потрясению мы никак не идем из за операции. А если вы считаете себя жирными из за того что на вас чихнули и муж не дай бог рот откроет- пусть идет вон модельку ищет- так это говорит только о том что с самокритикой у вас проблемы. Взгляните на толстых женщин со стороны- отличная перспектива стать очередной разведенкой - центнером на пятом- шестом десятке, правда? Только никто туда не спешит, все только говорить горазды что их и так любят. Ну и говорите, а у меня муж пришел с работы сказал что обожает когда я дома и попросил уволиться. И уж ужинать он будет совсем не колбасой
К сожалению, операция - это уже поражение. Это признак слабоволия и трусости, а не признак отсутствия самоконтроля. Методично, десятилетиями питаться не_правильно есть признак очень и очень сильной воли :))).
Не вы ли испугались своего будущего? Что вы сделали, чтобы изменить свое будущее? Пришли в больничку и вам назначили лечение, т.е. ничего?. Или пытались и мотивации не хватило? ..

пы.сы.: скиньте, кто помнит, ссылку про мотивацию и отрезанный мизинчик :).

Тали
02.09.2012, 23:15
К сожалению, операция - это уже поражение. Это признак слабоволия и трусости, а не признак отсутствия самоконтроля. Методично, десятилетиями питаться не_правильно есть признак очень и очень сильной воли :))).
Не вы ли испугались своего будущего? Что вы сделали, чтобы изменить свое будущее? Пришли в больничку и вам назначили лечение, т.е. ничего?. Или пытались и мотивации не хватило? ..

пы.сы.: скиньте, кто помнит, ссылку про мотивацию и отрезанный мизинчик :).

Для меня операция это наоборот героизм. Я так боялась что чуть не отменила. Ноя отдаю себе отчет что я сама бы не справилась- если я 14 лет безуспешно борюсь с 90 кило, так надо снять розовые очки и понять что с понедельника не начнется новая жизнь- потому что сама она не начинается а я ее не начну. Признать это и пойти под нож- это для меня немало. Точно так же как я вижу свое слабоволие и отсутствие самодисциплины в деле похудения, я так же даю себе респект в деле операции. Но говорю что я не разделяю себя с семьей- я делала операцию для мужа, себя и детей и не могу сказать что из этого первично. Я безусловно испугалась будущего и когда мне исполнилось 40 пошла на операцию. Что вы пытаетесь мне доказать? Вы по моему потеряли суть дискуссии. Я изначально говорила что операция это сложное решение и мы молодцы что сделали это и наши мужчины должны это ценить. Насчет маффинов- вернитесь назад , они были приведены в пример из дневников хельги ( хельды) которая писало том что сегодня, когда она весит 50 кг и ест ночью маффин ее муж улыбается, а раньше, до операции, типа сожрал бы ее за это вместо маффинов. Это был пример того как мой муж относится к моему лишнему весу. Я не ем маффинов. У меня 2 недели после операции. Но потом буду. Мне кажется что вы как то сами себе отвечаете и сами собой спорите. Я права о своей точки зрения. Вы правы со своей. Есть поговорка такая- у каждого своя правда а истина гдето посередине. Моя неприязнь к моему мерзкому пузу- может это и слишком. Но и то что вы убеждены что неважно сколько кг в женщине 50 или 150 она одинаково любима- воля ваша, продолжайте верить.

ionna69@bk.ru
02.09.2012, 23:55
Суть дискуссии изначально не была посвящена еде и кулинарии.Просто вы в своих постах призывали к правде,и получали соответствуюшие ответы.Доказывать действительно нет смысла,вы как всегда правы.Героем вы можете себя чувствовать в любой момент жизни.Главное чтоб труд врачей не пропал даром в борьбе за правильное питание семьи,при том что героиня слаба "в плане покушать",а искушение ох как велико.И это не полезные как у Анрианно вкусности(я не имею ввиду алкоголь))),а выпечка,плюшки.Из ваших сообщений выводы,а не взятые с потолка.Спустя 5 лет после операции,а у меня их 2,я не могу себе позволить есть маффины,тем более ночью. Потому как даже кратенький расслабон моментально рвет стрелку на весах в сторону увеличения.Но у меня другой случай.Мне врачи дали шанс,и,вот обидно то,никто ничего в отличие от вас,не обещал.Ни отсутствия голода,ни результата...

tatia
03.09.2012, 00:42
Но и то что вы убеждены что неважно сколько кг в женщине 50 или 150 она одинаково любима- воля ваша, продолжайте верить.
Я убеждена, в этом, даже точно знаю(правда до 150 я не доходила) . Просто это могут быть двое разных мужчин ))))))))))))))))).

Нежная козявка
03.09.2012, 10:14
Я убеждена, в этом, даже точно знаю(правда до 150 я не доходила) . Просто это могут быть двое разных мужчин ))))))))))))))))).

ия поддерживаю-не вес важен для любви и уважения

Тали
03.09.2012, 15:26
Суть дискуссии изначально не была посвящена еде и кулинарии.Просто вы в своих постах призывали к правде,и получали соответствуюшие ответы.Доказывать действительно нет смысла,вы как всегда правы.Героем вы можете себя чувствовать в любой момент жизни.Главное чтоб труд врачей не пропал даром в борьбе за правильное питание семьи,при том что героиня слаба "в плане покушать",а искушение ох как велико.И это не полезные как у Анрианно вкусности(я не имею ввиду алкоголь))),а выпечка,плюшки.Из ваших сообщений выводы,а не взятые с потолка.Спустя 5 лет после операции,а у меня их 2,я не могу себе позволить есть маффины,тем более ночью. Потому как даже кратенький расслабон моментально рвет стрелку на весах в сторону увеличения.Но у меня другой случай.Мне врачи дали шанс,и,вот обидно то,никто ничего в отличие от вас,не обещал.Ни отсутствия голода,ни результата...
Ну, тогда я могу вам только посочувствовать. Мне гораздо ближе меню хельги. И результат придет, несмотря на ваш оптимизм. Несмотря на то что мое меню вами не одобрено. И мне дали шанс не врачи а я сама. Кстати, из этого форума я вижу что большинство все таки продолжают радоваться жизни в кулинарном плане. Видимо вы скорее исключение. Посмотрите на рецепты , которыми делятся люди после слива- там самоистязанием и не пахнет

ionna69@bk.ru
03.09.2012, 22:14
Ну, тогда я могу вам только посочувствовать. Мне гораздо ближе меню хельги. И результат придет, несмотря на ваш оптимизм. Несмотря на то что мое меню вами не одобрено. И мне дали шанс не врачи а я сама. Кстати, из этого форума я вижу что большинство все таки продолжают радоваться жизни в кулинарном плане. Видимо вы скорее исключение. Посмотрите на рецепты , которыми делятся люди после слива- там самоистязанием и не пахнет

Поживем-увидим.))

Natasha
04.09.2012, 22:34
Очень отошли от темы.... Не понятные дискуссии про то как Тали убедить "не думать как вкуснее поесть".

муха
05.09.2012, 12:40
Всем добрый день!)Извините за ошибки зарание))

В первых строчка хочу сказать ionna69@bk.ru я вас уже обожаю)))

Начну про свое..и таГ ..мне и мужу мой вес не мешал нигде не в постели ни в отношениях нигде)))Сделала операцию для себя и только себя!Муж (слава богу) НИКОГДА не сказал толстая жирная и т д...к зеркалу не подводил и ничего не обьяснял что нада или ненадо...ну а есле б подвел и сказал то...это уже другая история...!Вышла замуж 50кг первая беременость выкидыш..за месяц сидя на бульоне +12 кг..думала посижу на диетки да и скину...Не скинула приехали в израиль через некоторое время начала ЭКО не могла забеременеть (муж меня старше на 11 лет)Хотела стать мооолодой мамой...корочь + много кг толку нет..Но я ж не тряпка тряпочная продолжаю лечени кгешки летят ууух...как то вечером лежим с мужем смотрим телек и он чот поворачивается и целует мой живот и говарит мой животик мои ляжечки т д...ляжу и думаю как это можно целовать))))Я к чему это я всегда любила свое тело ну и толстая ну чО..муж без притензий к полноте..Ну вот о чудо Леночка тобишь я беременая!Счастье длилось 3.5 мес...Выкидышь и тут 105 кг я в шоке я поняла что я полная))Короче начала подготовку к операции муж против был мама тоже ток сестренка поддержала!!прошол год сброс 8 кг !Пшла я на операцию для себя для легко забеременеть дась Бог!!)А насчет отношений с мужем что в семье...ругались ли мы?!Да и ругаемся и будем ругаться)))это жизнь))Про еде ничо не могу сказать меня муж жалеет старается не соблазнять меня))Вот вроде всё.извините еще раз за ошибки((.

P.S Желаю всем много много семейного счастья!!!!
как то все вкучу получилось мож я не в ту тему влезла)))

ionna69@bk.ru
05.09.2012, 13:05
К сожалению, операция - это уже поражение. Это признак слабоволия и трусости, а не признак отсутствия самоконтроля. Методично, десятилетиями питаться не_правильно есть признак очень и очень сильной воли :))).
Не вы ли испугались своего будущего? Что вы сделали, чтобы изменить свое будущее? Пришли в больничку и вам назначили лечение, т.е. ничего?. Или пытались и мотивации не хватило? ..

пы.сы.: скиньте, кто помнит, ссылку про мотивацию и отрезанный мизинчик :).

http://i060.radikal.ru/1209/12/045cdbc3514e.jpg (http://www.radikal.ru)
Кстати,о мотивации))).

Светусита
15.11.2012, 10:48
50 причин похудеть...

1. Чтобы не сравнивать себя со стройными и красивыми девушками.
2. Чтобы втиснуться в то самое красивое летнее платье, о котором ты мечтаешь.
3. Чтобы уверенно чувствовать себя в купальнике, который ты наденешь этим летом.
4. Чтобы все люди, которые в тебе сомневались, увидели бы тебя новую.
5. Узкие джинсы замечательно смотрятся на стройных, красивых ножках.
6. Походы по магазинам перестанут быть пыткой: ты будешь прекрасно выглядеть в чем угодно.
7. Чтобы носить не то, что тебя стройнит, а то, что тебе нравится.
8. Девушки будут завистливо на тебя пялиться – прямо как ты, когда была толстой.
9. «Ты похудела?»
10. Чтобы вернуться в первый день учебного года и слышать, как шепчутся у тебя за спиной.
11. Чтобы быть энергичной.
12. Чтобы наконец-то увидеть этот просвет между бедрами.
13. Просто чтобы понять: ты сумела достигнуть того, что недостижимо для многих.
14. Чтобы не выбиваться из сил после первого километра бега.
15. Сделай это ради того, чтобы выпирали ключицы.
16. Чтобы быть здоровой.
17. Чтобы выглядеть уверенно и сексуально в узких платьях.
18. Чтобы не только втиснуться в эти коротенькие шортики, но и прекрасно в них выглядеть.
19. «А у вас есть такая же, только размера S?»
20. Чтобы смотреться в зеркало и радоваться тому, что ты там видишь.
21. Чтобы развлекаться на пляже в купальнике и прекрасно себя чувствовать.
22. Чтобы носить одежду, которая просто создана для худеньких девушек.
23. Чтобы носить все, что хочешь.
24. Чтобы гордо позировать для фотографий, а не прятаться от камеры.
25. Потому что ты этого заслуживаешь.
26. Чтобы тебя все запомнили, как уверенную, стройную и красивую девушку.
27. Чтобы чувствовать себя комфортно в нижнем белье.
28. Сделай это ради тазобедренных косточек.
29. Чтобы во время прыжков жир не трясся…
30. Чтобы доказать себе и всем остальным, что можешь это сделать.
31. Чтобы смотреть на весы и видеть ту цифру, которую всегда хотелось.
32. Чтобы быть счастливой и уверенной в собственной красоте.
33. Чтобы перестать мечтать и начать жить.
34. Чтобы красоваться на пляже.
35. Чтобы не быть чьей-то «толстой подружкой».
36. Чтобы спокойно называть свой вес вслух.
37. Чтобы каждый раз, когда ты добиваешься своей цели, увеличивалась самооценка.
38. Чтобы стать вдохновением для кого-то другого.
39. Чтобы не думать о том, как это – быть красивой.
40. Чтобы все завистливо пялились на тебя на пляже.
41. Чтобы выглядеть прекрасно на всех фотографиях, с любого ракурса.
42. Чтобы в спортзале завидовала не ты, а завидовали ТЕБЕ.
43. Чтобы перестать представлять себя кем-то другим.
44. Чтобы у тебя были свои собственные фотографии «до» и «после».
45. Чтобы у тебя была собственная вдохновляющая история похудения.
46. Чтобы носить кофточки, открывающие живот.
47. И чтобы живот этот был плоским!
48. Чтобы ты полюбила себя.
49. Чтобы другие люди могли брать тебя на руки и не прогибаться под твоим весом.
50. Чтобы быть лучше, чем все остальные.

Даша
15.11.2012, 14:50
Замечательно. Надеюсь, Ваш супруг принимал участие в финансовой составляющей операции и это ваша общая победа.
Но, ведь чаще всего картина иная - лежит на диване недовольное ОНО и косит глаз на поправившуюся жену, фыркая и задевая ее при этом. Обиженная сторона обрастает комплексами окончательно и лихорадочно ищет способы оплаты хирургического вмешательства. Ценой неимоверных ухищрений или ненормированной работы становится сумма для оплаты бариатрии - все это решает дама сама. Занавес. Цель достигнута. ОНО уже реже фырчит с дивана по поводу фигуры, но теперь ему не нравится форма ушей, губ или чего-то иного. И опять она выходит на тропу зарабатывания средств, дабы усовершенствовать себя...а то ведь недовольные все же остаются...

я конечно дико извиняюсь, но может тогда не по операциям бегать, а сменить ОНО на ОН. Вообще странно читать такой пост.... Если считаешь своего мужчину за "ОНО", то и сам далеко не убежал. Тут не операции нужны взаимное уважение.

Даша
15.11.2012, 14:50
если рядом такое ОНО, то обоих это устраивает. неважно муж это или жена. и жаловаться не на кого, кроме как на себя.

+1000000000000000000000

Natali_M
16.11.2012, 14:07
50 причин похудеть...

1. Чтобы...
......
50. Чтобы ....

у одной у меня руки чешутся откоментить каждый пунк?

ionna69@bk.ru
16.11.2012, 15:20
у одной у меня руки чешутся откоментить каждый пунк?
Ой,молчи Натаха...)))

tatia
16.11.2012, 15:31
Интеллигентно промолчим)))

andrianno
16.11.2012, 16:19
Кароче!!! девушки!!! я вам так скажу : похудели шо-бы ЖИТЬ, слово "жить" подрозумевает многое.........Хто не понял - могу обьяснить по пунктам..... но не сейчас
Пы.Сы. Сижу с женой ,ужинаю : солянка, овощи запечёные, лазанья подходит в духовочке, запиваю всё это водочкой, а жена -винцом...

Дэва
16.11.2012, 16:59
Приятного аппетита, дорогой!)) Если позволишь -пусть ваш ужин плавно перетечет и во все остальные виды наслаждения друг другом и жизнью))
А по теме скажу: мой муж, похоже, любит меня. Добивался и добился тогда, когда во мне 60 было с небольшим. Когда было 70 примерно - позволил себе одно только некорректное замечание, на что услышал :"Разговор про мои лишние кг начнется от твоих 80", а в нем было на тот момент 95))
Пошла на операцию в 88, и мне стоило больших трудов убедить-уговорить-уломать-выплакать-заставить )) его согласиться на это. Потому что он боялся возможных проблем со здоровьем, вмешательства, потерять меня от неудачной операции больше, чем того, что я стану 100. Если даже каким-то образом его отношение ко мне изменилось не в лучшую сторону в связи с изменениями моими в теле - он ни тенью не дал мне этого понять или почувствовать.
Бандаж дал возможность похудеть, подтянуться, дал возможность вдруг мне легко, без внутреннего конфликта позволить себе покапризничать вечером:"Хочу мороженого!! А у меня вот не проходит ничего, а я вот голодная тут сижу вся такая нищасная)))" и получить это мороженое - благо магазин в доме внизу.
Похудение дало возможность мужу на 8 марта, когда он подарил мне оплаченный талон в магазин дорогого белья, растеряться от того:" Но на тебе все так хорошо сидит, что я не знаю, что мне нравится больше" и вместо одного комплекта купить два.
Похудение дало возможность мужу войти со мной под руку в одну очень пижонскую компанию, сияя от гордости за то, что я такая вся нарядная и стильная, отмечая взгляды других мужчин.
Это про любовь? Не знаю.
Знаю, что когда мой муж худеет даже на немного, кг на 10 ( а сейчас в нем 105 при небольшом росте), он мне нравится существенно больше. Значит ли это, что я его не люблю в большом весе??))
Ну и напоследок - сейчас, когда я без бандажа поправилась, муж радостно тискает меня за всея места, особенно за те, которые теряются при похудении, а не надо б))). Но вот бурного неудержимого секса почему-то стало меньше. Думаю, это никак не связано с его восприятием меня. Но это связано с физической тяжестью двигаться и с той неощутимой субстанцией, которая заставляет играть мой взгляд, когда я чувствую себя абсолютно неотразимой)))
Влияет ли это на крепость отношений? Думаю да. И надеюсь, что мне удастся не позволить потерять нам в отношениях тот огонек, который разжигает женщина. И мне кажется, вряд ли бывает по-другому. Не скидывая со счетов необходимость подбрасывать дровишки в него (это таки мужская работа) - искру зарождает женщина. А какая там искра, если в башке один депрессняк от того, что себя не принимаешь в таком весе.

Ника
16.11.2012, 17:19
Лейтмотив всех 50 пунктов- " Чтоб все сдохли от зависти ". Или мне примерещилось ?

Кошка в тапках
16.11.2012, 20:28
простите мой французский ) нихрена не влияет )) .. чем я стройнее тем более мертв пациент )
Но зато я теперь фея !:rolleyes:

ionna69@bk.ru
17.11.2012, 00:16
Лейтмотив всех 50 пунктов- " Чтоб все сдохли от зависти ". Или мне примерещилось ?

Не примерещилось)))). Так оно и есть.

rodinka
17.11.2012, 02:23
Но это связано с той неощутимой субстанцией, которая заставляет играть мой взгляд, когда я чувствую себя абсолютно неотразимой)))
Влияет ли это на крепость отношений? Думаю да.

Из всего контекста ну просто зацепила та фраза! Ведь так оно и есть.. Чувствуешь себя неотразимой - и все то вдруг, как по мановению волшебной палочки, начинают замечать. Мама мне всегда говорила, что надо себя любить: "Не будешь любить себя - никто тебя любить не будет".

marina_jordan
17.11.2012, 14:39
Когда я была лет на 10 помоложе и толстая (80-90 кг), то внимания со стороны мужчин было больше, чем сейчас ,типа старая и типа худая , печалька. Сейчас конечно тоже есть, но меньше, ну а если старая-толстая, то вообще кранты???Это я вообще, а про мужей -не знаю, у каждой стороны две медали, да любви наверное больше, но и ревности и выноса мозга тоже больше.:confused:

Natali_M
17.11.2012, 20:51
Лейтмотив всех 50 пунктов- " Чтоб все сдохли от зависти ". Или мне примерещилось ?

Дык. Чтоб "все от зависти сдохли" - это нормально, я считаю. Мне нравится такая мотивация. Но обязательно в этих "все" есть тот или та, которые не оценят, не поймут, не заметят и т.д. и т.п., толстая ты или худая, кому как было плевать, так и осталось. А ведь внимания то хочется именного той(того) самого .. на всех то остальных сверженных - плевать :)

а из тех 50 пунктов 10-ка точно не выполнима .. и что? операция оказалась не_удачной?

Кирюшка
18.11.2012, 07:49
Пы.Сы. Сижу с женой ,ужинаю : солянка, овощи запечёные, лазанья подходит в духовочке, запиваю всё это водочкой, а жена -винцом...
Лишь бы на столе свинца фаршированного не лежало. А все остальное - прекрасно.:)

Кирюшка
18.11.2012, 07:54
Дык. Чтоб "все от зависти сдохли" - это нормально, я считаю. Мне нравится такая мотивация. Но обязательно в этих "все" есть тот или та, которые не оценят, не поймут, не заметят и т.д. и т.п., толстая ты или худая, кому как было плевать, так и осталось. А ведь внимания то хочется именного той(того) самого .. на всех то остальных сверженных - плевать :)

Мудрость, Наташка, прямо прет из тебя:D Все так и есть. Всегда, кого не смог убить наповал, своей неотразимостью...:)

Тали
18.11.2012, 20:08
Мудрость, Наташка, прямо прет из тебя:D Все так и есть. Всегда, кого не смог убить наповал, своей неотразимостью...:)

Мне кажется что очень от человека зависит . У меня есть на работе такая ... Мля, чтоб ей лопнуть. Если Кто то купил новую блузку то только мля скажет что лямка лифчика видна. Если просто у мли нет настроения то сообщит кому нибудь что корни не прокрашены, седины уже много. Может спросить почему новый макияж- вчерашний не смывался?. Я и энта мля единственные русские в офисе. Казалось бы можно общаться. Но никак. Поэтому когда мне все на работе говорят ах как ты хорошо худеешь, дают мой телефон своим толстякам знакомым для примера так сказать- мля мне говорит - до 60 кило тебе не дойти... Я честно говоря цели такой и не имею, я знаю свои возможности но это к тому то может и не надо расстраиваться из за того что не все в восторге? Может там человек такой поганенький? Вот я сегодня своей мле сказала - Рита что это ты кондиционер вчера на тепло сегодня на холод? Климакс, не иначе. Блин , сработало. Приятно быть стервой

rodinka
19.11.2012, 05:24
Вот я сегодня своей мле сказала - Рита что это ты кондиционер вчера на тепло сегодня на холод? Климакс, не иначе. Блин , сработало. Приятно быть стервой
Все правильно сделала) Бороться с такими можно только их же методами)))

Кира
05.12.2012, 03:29
Вот,наткнулась на статейку!
http://lady.obozrevatel.com/diet/08362-pohudevshie-tolstushki-ne-nravyatsya-muzhchinam.htm
Слов нет,сплошная демотивация!:(

rodinka
05.12.2012, 05:56
Вот,наткнулась на статейку!
http://lady.obozrevatel.com/diet/08362-pohudevshie-tolstushki-ne-nravyatsya-muzhchinam.htm
Слов нет,сплошная демотивация!:(
Мужчины, не судите женщину по килограммам, да не судимы будете по сантиметрам! ))))))
Кира, зачем читать подобные "научные статьи"? Посмотрите фотографии "до" и "после" Праскуши, Ирэны, Заветной, Марии 33, Невер, Крейзи и многих-многих других! Поверьте, ни одна "от природы стройная" и рядом с харизмой и достоинством достигнувших стройности своим трудом (невзирая на ОП это каждодневный труд и в новом питании, и спорте, ведь мало достигнуть результата, его нужно еще поддержать и сохранить)!

ОЙРА
05.12.2012, 09:25
А моему мужу я больше нравилась,когда (как бы помягче выразиться?) была больше )))

ОЙРА
05.12.2012, 09:26
Мужчины, не судите женщину по килограммам, да не судимы будете по сантиметрам! ))))))

:D:D:D Класс

sisa2008
05.12.2012, 10:17
Сейчас крепость семейный отношений намного интересней и разнообразней,вчера с мужем проверяла;) и пытала его после, не признался ,что раньше лучше было.

Doxy
05.12.2012, 12:58
Крепость семейных отношений зависит не столько от веса жены, сколько от терпения и такта мужа!

Разговоры о том, что "Муж не собака, на кости не бросается!", "Мой муж капитан - предочитает качаться на волнах, а не бится о скалы!", "Большая жена хорошо - зимой тепло, летом тень!" - полнейшая чепуха! Все это бравирование - попытка оправдать свои физические недостатки. И тот, кто сделав операцию, скажет, что ожирение это физическое достоинство, пусть первый бросит в меня камень...


Жирная жена это плохо! Плохо не только жене, которая плюнула на свою внешность и на своего мужа, плохо мужу, который стыдится своей жирной жены, который не может выглядеть мужественно рядом с женой-горой, который каждый день живет не с тем человеком, на котором женился, да, в конце-концов, мужчине просто физически неудобно "любить" жирную жену... Я долго пытала своего мужа, он мне все разъяснил и свое молчание, и свое безразличие, и омерзение при слышании всех этих присказок!
Я счастлива тем, что он, не смотря на все сказанное, любил меня и дождался меня сегодняшнюю...

Кирюшка
05.12.2012, 13:49
Может быть потому, что мне до маслов далеко, и я все еще женщина в теле и с формами, мной мой муж гордится. И очень стал любить меня показывать везде... Я действительно, свежо выгляжу, на фоне других моего возраста... Хотя от от меня и в 140 не отказывался, но я помню, что чувствовал он себя неловко, представляя "баржу" рядом, своей женой.

Крысильда
05.12.2012, 14:40
Крепость семейных отношений зависит не столько от веса жены, сколько от терпения и такта мужа!

Разговоры о том, что "Муж не собака, на кости не бросается!", "Мой муж капитан - предочитает качаться на волнах, а не бится о скалы!", "Большая жена хорошо - зимой тепло, летом тень!" - полнейшая чепуха! Все это бравирование - попытка оправдать свои физические недостатки. И тот, кто сделав операцию, скажет, что ожирение это физическое достоинство, пусть первый бросит в меня камень...


Жирная жена это плохо! Плохо не только жене, которая плюнула на свою внешность и на своего мужа, плохо мужу, который стыдится своей жирной жены, который не может выглядеть мужественно рядом с женой-горой, который каждый день живет не с тем человеком, на котором женился, да, в конце-концов, мужчине просто физически неудобно "любить" жирную жену... Я долго пытала своего мужа, он мне все разъяснил и свое молчание, и свое безразличие, и омерзение при слышании всех этих присказок!
Я счастлива тем, что он, не смотря на все сказанное, любил меня и дождался меня сегодняшнюю...

Doxy, твой пример потрясающий и девушка ты умная. Хочу услышать твою точку зрения вот на какую ситуацию: мужчин после 35-40 лет в форме, то бишь - подтянутых, "свежих" и достойных внешних перемен жены, в России - по пальцам пересчитать. Зачастую, изменившись внешне, уже жена становится той, на фоне которой, низкорослый заморыш или круглый шарик мужского полу, должОн срочно бечь и что-то делать с собой, чтобы соответствовать вновь приобретенной красотке рядом. Почему об этом не пишут, не говорят, не обсуждают то, что теперь уже женщине - "тяжело", "омерзительно" и "безралично" с запустившим себя мужем? Или я ошибаюсь и все те, кто прошел тяжелый путь к внешней красоте, априори, имели рядом Аполлонов?

Кира
05.12.2012, 15:07
Крепость семейных отношений зависит не столько от веса жены, сколько от терпения и такта мужа!

Разговоры о том, что "Муж не собака, на кости не бросается!", "Мой муж капитан - предочитает качаться на волнах, а не бится о скалы!", "Большая жена хорошо - зимой тепло, летом тень!" - полнейшая чепуха! Все это бравирование - попытка оправдать свои физические недостатки. И тот, кто сделав операцию, скажет, что ожирение это физическое достоинство, пусть первый бросит в меня камень...


Жирная жена это плохо! Плохо не только жене, которая плюнула на свою внешность и на своего мужа, плохо мужу, который стыдится своей жирной жены, который не может выглядеть мужественно рядом с женой-горой, который каждый день живет не с тем человеком, на котором женился, да, в конце-концов, мужчине просто физически неудобно "любить" жирную жену... Я долго пытала своего мужа, он мне все разъяснил и свое молчание, и свое безразличие, и омерзение при слышании всех этих присказок!
Я счастлива тем, что он, не смотря на все сказанное, любил меня и дождался меня сегодняшнюю...

Мой муж меня худей, чем 120 кг никогда и не видел!(разве что на фото)
Зато точно можно сказать,что он полюбил меня не за внешние данные:rolleyes:
То,что нет мужчин любящих полных и даже толстых-это миф.Полно таких!
Другое дело,что для самих женщин куда приятнее выглядеть постройнее,но не обязательно совсем худышкой.А "биться об скалы"действительно не всем приятно.Если уж совсем подробно,то в плане фигуры,у женщины должны быть грудь и опа,для некоторых худая дама и не женщина вовсе.Так что о вкусах можно спорить!:)
Поэтому я собираюсь на оп,исключительно для себя любимой и для собственного хорошего самочувствия))

Doxy
05.12.2012, 16:28
Кира, не буду с Вами спорить. Останемся каждый при своем мнении. Замечу, что пишу не о "пышках" или "аппетитных" барышнях, таковые сюда не ходят, все мной написанное имеет отношение к сверхожирению, к тому что неприятно и вне общепринятой нормы с физической и эстетической точки зрения. Напомню еще, что в поппуляции существует множество всяких "...филов", то есть людей с нетрадиционными влечениями.


Хочу услышать твою точку зрения вот на какую ситуацию: мужчин после 35-40 лет в форме, то бишь - подтянутых, "свежих" и достойных внешних перемен жены, в России - по пальцам пересчитать. Крысильда, мой муж, относится к тому числу, что по пальцам пересчитать, но не из-за активных физических упражнений или нарцистической заботы о своей внешности, а только благодаря природе, одарившей его отличным метаболизмом и работающими природными инстинктами. При росте 180 см, он в течении 20 лет весит 60-65 кг!!! К счастью наши дети унаследовали его физиологию и не имеют болезненной зависимости от еды.
А говорить о мужской внешности ВООБЩЕ, очень сложно, особенно от того, что существует некоторое традиционное послабление в оценке внешних качеств мужчины. Главным в оценке мужественности считается финансовое и общественное положение, внешность вторична. Женщина же всегда, в первую очередь, оценивается по внешним качествам. Рассуждать о том правильно это или нет - не буду, но замечу, что категорически против уравнивания мужчин и женщин! Я ярый традиционалист и отношу себя к тому редкому сегодня классу женщин, которые находятся в тени мужа и счастливы тем, что живут заботами о нем, детях и доме.



Зачастую, изменившись внешне, уже жена становится той, на фоне которой, низкорослый заморыш или круглый шарик мужского полу...
...и все те, кто прошел тяжелый путь к внешней красоте, априори, имели рядом Аполлонов? Крысильда, они имели и имеют рядом то, что они выбирали то, чего они добивались и то, за что они выходили замуж.

Кира
05.12.2012, 18:43
от Doxy-"Кира, не буду с Вами спорить. Останемся каждый при своем мнении. Замечу, что пишу не о "пышках" или "аппетитных" барышнях, таковые сюда не ходят, все мной написанное имеет отношение к сверхожирению, к тому что неприятно и вне общепринятой нормы с физической и эстетической точки зрения. Напомню еще, что в поппуляции существует множество всяких "...филов", то есть людей с нетрадиционными влечениями."

А мне кажется вы излишне категоричны.В разные времена были разные представления о красоте и прекрасном и это не имело и не имеет никакого отношения к "филам".Мне кажется сюда ходят разные дамы и с не запредельным весом тоже и многие те,кто с очень большим весом счастливы в браке.Что касается моего конкретно мужа,то у него никогда не было девушек полных,как впрочем и у моих предыдущих мужей.А вот после меня у них все жёны были уже полными.Предвидя ваш следующий вопрос,никто из моих предыдущих не ушёл от меня добровольно.
Послушать вас,так мужчины прям живут с полными и мучаются..экие они мазохисты!

V. Fedenko
05.12.2012, 19:06
А мне кажется вы излишне категоричны.В разные времена были разные представления о красоте и прекрасном и это не имело и не имеет никакого отношения к "филам".Мне кажется сюда ходят разные дамы и с не запредельным весом тоже и многие те,кто с очень большим весом счастливы в браке.Что касается моего конкретно мужа,то у него никогда не было девушек полных,как впрочем и у моих предыдущих мужей.А вот после меня у них все жёны были уже полными.Предвидя ваш следующий вопрос,никто из моих предыдущих не ушёл от меня добровольно.
Послушать вас,так мужчины прям живут с полными и мучаются..экие они мазохисты!

В свое время мне встречалась статья, где как раз статистически анализировался вопрос сексуальной привлекательности женщин в зависимости от их веса, с точки зрения мужчин. Так вот, оказалось, что этот вопрос, как и другие биологические явления, подчиняется так называемой "кривой нормального распределения Гаусса". Это значит, что большинству мужчин нравятся женщины нормального (среднего) телосложения. Небольшая часть любит худых, и с другой стороны, также небольшая часть любит толстых.
Приблизительные цифры этого распределения таковы (цитирую по памяти): 30 процентам мужчин нравятся худые, 50% нравятся средние, и 20% нравятся толстые. Чем дальше отклонение от средних цифр в ту или другую сторону, тем меньше количество поклонников у таких женщин.

Тали
05.12.2012, 20:24
Крепость семейных отношений зависит не столько от веса жены, сколько от терпения и такта мужа!

Разговоры о том, что "Муж не собака, на кости не бросается!", "Мой муж капитан - предочитает качаться на волнах, а не бится о скалы!", "Большая жена хорошо - зимой тепло, летом тень!" - полнейшая чепуха! Все это бравирование - попытка оправдать свои физические недостатки. И тот, кто сделав операцию, скажет, что ожирение это физическое достоинство, пусть первый бросит в меня камень...


Жирная жена это плохо! Плохо не только жене, которая плюнула на свою внешность и на своего мужа, плохо мужу, который стыдится своей жирной жены, который не может выглядеть мужественно рядом с женой-горой, который каждый день живет не с тем человеком, на котором женился, да, в конце-концов, мужчине просто физически неудобно "любить" жирную жену... Я долго пытала своего мужа, он мне все разъяснил и свое молчание, и свое безразличие, и омерзение при слышании всех этих присказок!
Я счастлива тем, что он, не смотря на все сказанное, любил меня и дождался меня сегодняшнюю...
Дорогая, и не пытайся. Когда я написала то же самое но другими словами часть форумчанок просто заплевались. Самое интересное что часть из них после на теме об отношении к толстым на рабочем месте сознавшись что толстый человек таки вызывает у них совсем не положительные эмоции. При том что изначально говорилось о том что нет здесь выбора или фигура фото модели или шкаф на полтора центнера. Шла речь о нормальных обычных женщинах, после нескольких беременностей. Но если ты полистаешь назад то увидишь - критика воспринимается сложно... Хотя не всеми - многие согласились

IRENA.
05.12.2012, 20:42
Мне кажется сюда ходят разные дамы и с не запредельным весом тоже и многие те,кто с очень большим весом счастливы в браке.Послушать вас,так мужчины прям живут с полными и мучаются..экие они мазохисты!

Ожирение, это болезнь и ее надо лечить. Никто не живет с больным аппендицитом, с переломом ног, с гнилыми зубами…
Если ожирение можно вылечить, так зачем же заставлять близких людей жалеть себя, ждать инвалидности и обременять собой окружающих.
Все мы, так или иначе, вели борьбу с ожирением, правда, проигрывали раз за разом этому недугу.
Если нравится быть толстой коровой, то зачем же тогда на форуме находиться, или это своеобразное любование себя неотразимой, хоть и в жирном теле.

Praskusha
05.12.2012, 21:07
Подпишусь под Докси, и не понимаю, зачем выходить замуж за плюгавого коротышку? Вышла замуж за молодого человека, у которого не было лишнего веса, в процессе чуть раскормила, сделав это целенаправленно, ну нравится мне когда есть бочок, за который можно куснуть:) 180 рост и 78 вес считаю отличным. Генетика позволяет выглядеть моложе ровесников, а я 20 лет брака выглядела старой колодой. Муж ни раз не сказал ни слова, что я похожа на бегемота, но сейчас я могу выглядеть достойно. И я не выходила замуж за плюгавого коротышку, это мой выбор. Болезнь ожирение, вес более 100 кг, нет в этом ничего красивого, но ... худела я все равно для себя, это мне жилось плохо. А сейчас муж просто может гордиться своей женой, это приятно, очень:)

sisa2008
05.12.2012, 21:19
[QUOTE=Тали;88050]. Шла речь о нормальных обычных женщинах, после нескольких беременностей.
Я знакома с десятком женщин после 5-ти беременностей с подтянутым телом размером 38. Ожирение это болезнь и с ней надо бороться ,бороться и бороться.

Кира
05.12.2012, 21:34
Вот как и ожидалось,я разве говорила что ожирение есть гуд?
Я говорила,что любят разных,а не только худых.По моему вы сейчас совсем не о том со мной спорите!
По вашим высказываниям складывается ощущение,что можно любить только молодых,красивых и здоровых,худых само собой,а остальных, кто не попадает в этот стандарт можно только жалеть..Ну люди,вы меня удивляете!Кроме внешней красоты есть ещё и внутренняя,как и уродство бывает не только внешним..

Крысильда
05.12.2012, 21:45
Кира, не буду с Вами спорить. Останемся каждый при своем мнении. Замечу, что пишу не о "пышках" или "аппетитных" барышнях, таковые сюда не ходят, все мной написанное имеет отношение к сверхожирению, к тому что неприятно и вне общепринятой нормы с физической и эстетической точки зрения. Напомню еще, что в поппуляции существует множество всяких "...филов", то есть людей с нетрадиционными влечениями.

Крысильда, мой муж, относится к тому числу, что по пальцам пересчитать, но не из-за активных физических упражнений или нарцистической заботы о своей внешности, а только благодаря природе, одарившей его отличным метаболизмом и работающими природными инстинктами. При росте 180 см, он в течении 20 лет весит 60-65 кг!!! К счастью наши дети унаследовали его физиологию и не имеют болезненной зависимости от еды.
А говорить о мужской внешности ВООБЩЕ, очень сложно, особенно от того, что существует некоторое традиционное послабление в оценке внешних качеств мужчины. Главным в оценке мужественности считается финансовое и общественное положение, внешность вторична. Женщина же всегда, в первую очередь, оценивается по внешним качествам. Рассуждать о том правильно это или нет - не буду, но замечу, что категорически против уравнивания мужчин и женщин! Я ярый традиционалист и отношу себя к тому редкому сегодня классу женщин, которые находятся в тени мужа и счастливы тем, что живут заботами о нем, детях и доме.


Крысильда, они имели и имеют рядом то, что они выбирали то, чего они добивались и то, за что они выходили замуж.

Doxy, спасибо за ответ.

Крысильда
05.12.2012, 21:53
от Doxy-"Кира, не буду с Вами спорить. Останемся каждый при своем мнении. Замечу, что пишу не о "пышках" или "аппетитных" барышнях, таковые сюда не ходят, все мной написанное имеет отношение к сверхожирению, к тому что неприятно и вне общепринятой нормы с физической и эстетической точки зрения. Напомню еще, что в поппуляции существует множество всяких "...филов", то есть людей с нетрадиционными влечениями."

А мне кажется вы излишне категоричны.В разные времена были разные представления о красоте и прекрасном и это не имело и не имеет никакого отношения к "филам".Мне кажется сюда ходят разные дамы и с не запредельным весом тоже и многие те,кто с очень большим весом счастливы в браке.Что касается моего конкретно мужа,то у него никогда не было девушек полных,как впрочем и у моих предыдущих мужей.А вот после меня у них все жёны были уже полными.Предвидя ваш следующий вопрос,никто из моих предыдущих не ушёл от меня добровольно.
Послушать вас,так мужчины прям живут с полными и мучаются..экие они мазохисты!

Кира, "мучаются" те, кто внешнюю красоту жены рассматривает через призму возможности плюсануть баллов себе-любимому - этакому самцу, который не только отхватил породистую самку, но и не утратил способности удерживать эту красоту рядом).

Тали
05.12.2012, 22:40
Вот как и ожидалось,я разве говорила что ожирение есть гуд?
Я говорила,что любят разных,а не только худых.По моему вы сейчас совсем не о том со мной спорите!
По вашим высказываниям складывается ощущение,что можно любить только молодых,красивых и здоровых,худых само собой,а остальных, кто не попадает в этот стандарт можно только жалеть..Ну люди,вы меня удивляете!Кроме внешней красоты есть ещё и внутренняя,как и уродство бывает не только внешним..

Нет кирусь, не худых и молодых. А здоровых женщин, любящих и уважающих себя и своих мужей. Я когда написала что провожу параллель между ожирением и алкоголизмом меня б наверное побили если б могли. А какая разница. И тут и там зависимость и невозможность самостоятельно с ней справиться. И какая разница идет по улице танкер на ногах или алкаш шатается? Она ест а он пьет.. При том что он возможно представляет из себя избыток внутренней красоты. Кто сказал что если он пьет то он подонок? Алкоголизм это болезнь и она не делает пьяницу например предателем. Так почему если муж пьет его надо скалкой по башке а если жена в дверь не входит ее надо любить за внутреннюю красоту?

Frogg67
05.12.2012, 22:47
..... Так почему если муж пьет его надо скалкой по башке а если жена в дверь не входит ее надо любить за внутреннюю красоту?Вай ! Как карашо сказала! Ето уже тост! http://s16.rimg.info/c677b7bbdcd3a507d62fe3230b7bcbf0.gif (http://smiles.33bru.com/smile.128656.html)

Doxy
05.12.2012, 23:04
Нет кирусь, не худых и молодых. А здоровых женщин, любящих и уважающих себя и своих мужей. Я когда написала что провожу параллель между ожирением и алкоголизмом меня б наверное побили если б могли. А какая разница. И тут и там зависимость и невозможность самостоятельно с ней справиться. И какая разница идет по улице танкер на ногах или алкаш шатается? Она ест а он пьет.. При том что он возможно представляет из себя избыток внутренней красоты. Кто сказал что если он пьет то он подонок? Алкоголизм это болезнь и она не делает пьяницу например предателем. Так почему если муж пьет его надо скалкой по башке а если жена в дверь не входит ее надо любить за внутреннюю красоту?
Тали, ААААААА, браво! Гениальный образ!!! *звучат бурные и продолжительные аплодисменты*
Для меня тоже алкоголизм и обжорство тожественны!!!
Еще очень нравится сравнение нимф и ДБД - погуглите! В 140 считала себя ДБД, сейчас мечтаю быть нимфой!))))

Кира
05.12.2012, 23:07
Нет кирусь, не худых и молодых. А здоровых женщин, любящих и уважающих себя и своих мужей. Я когда написала что провожу параллель между ожирением и алкоголизмом меня б наверное побили если б могли. А какая разница. И тут и там зависимость и невозможность самостоятельно с ней справиться. И какая разница идет по улице танкер на ногах или алкаш шатается? Она ест а он пьет.. При том что он возможно представляет из себя избыток внутренней красоты. Кто сказал что если он пьет то он подонок? Алкоголизм это болезнь и она не делает пьяницу например предателем. Так почему если муж пьет его надо скалкой по башке а если жена в дверь не входит ее надо любить за внутреннюю красоту?
Нет разница есть между пьющим и жующим.Даже если это и то зависимость.Потому что при алкоголизме идёт большое психическое нарушение,которое нередко приводит к различным социоопасным действиям,толстяк в большей степени вредит только себе.

tatia
06.12.2012, 00:03
Есть разные женщины и разные мужчины.
Про тот же алкоголизм. А то вы не знаете сколько женщин живут с такими алкоголиками и жалеют их и любят, подтирают и убирают за ними, тащат на себе из "там где упал там и остался", терпят запои и т.д..
И я лично знакома с 3-5 мужчинами разных возрастов, которые просто обожают своих пышных( с морбидным ожирением) подруг и жён. Им нравится именно такой тип женщин. .
А есть женщины( и я в их числе) , которые сразу предупреждают о том, что если мужчина будет пить( чрезмерно), то окажется на улице с вещами. Так же полно мужей , которые выгрызают жёнам мозг за 3-5 лишних кг.
Всё в мире гармонично :D
Худеть нужно только для себя и своего здоровья, хорошего самочувствия, для психологического комфорта с самим собой и душевной гармонии.

Лея
06.12.2012, 08:37
Очень хороший разговор. Я думаю, что у нас толстяков, как и у алкоголиков, полный набор нарушений психологических, психических. А раз так, то не может муж хотеть не помочь своей жене, чтобы к ней вернулась радость, гордость за свое тело, когда хочется не дома прятаться, а ЖИТЬ. И ведь бариатрия поможет только тело вылечить, а еще надо параллельно и другие внутренние проблемы решать.

V. Fedenko
06.12.2012, 09:42
Нет кирусь, не худых и молодых. А здоровых женщин, любящих и уважающих себя и своих мужей. Я когда написала что провожу параллель между ожирением и алкоголизмом меня б наверное побили если б могли. А какая разница. И тут и там зависимость и невозможность самостоятельно с ней справиться. И какая разница идет по улице танкер на ногах или алкаш шатается? Она ест а он пьет.. При том что он возможно представляет из себя избыток внутренней красоты. Кто сказал что если он пьет то он подонок? Алкоголизм это болезнь и она не делает пьяницу например предателем. Так почему если муж пьет его надо скалкой по башке а если жена в дверь не входит ее надо любить за внутреннюю красоту?

Тали, вы сами являетесь автором этой мысли или где-то ее услышали? Просто гениально. Вам большой респект.

Never Again
06.12.2012, 09:50
Согласна полностью с Докси и с Тали.
Разница в том, что алкоголизм болезнью признается и ее лечат так, как нужно, в отличие от переедания. Хотя это на 100% психическое заболевание, которое нужно лечит не у хирурга, а у психиатра. Но нужно признать, что бариатрия куда действеннее. Жаль, не всегда получается удачно.
Представьте, если бы алкоголизм лечили хирургией?:)
Убрали бы мочевой пузырь. Даже если бы не надо был бы употреблять другие жидкости (просто представим, что пить не надо вообще),то уверена, что алкоголик бы употреблял спиртное, держа бутылочку между ног.
Почти так же и в бариатрии. Единицам не нравится держать эту бутылочку, остальные в принципе не против.

Нежная козявка
06.12.2012, 09:58
оч. интересный разговор ,настолько ,что и меня подвиг вчера на откров. разговор с мужем -пытала его.хик. всегда была толстой -замуж взяли такой пышкой ,не помню свой вес тогда ,не морбидное ожирение ,но от нормы была далека.Никогда не слышала слова попрека в свой адрес (мой муж оч. худой ) и вот вчера мне сказали (21 год в браке) ,что любил тебя и тогда и люблю и сейчас -ты это ты,и все же сейчас лучше -выглядиш потрясающе и в постеле лучше.... а поговорка про женщина должна быть большой -летом тень ,зимой -согревает -была моим девизом-нда ,а куда было деваться.

Praskusha
06.12.2012, 10:02
Тали, я вот Вас сейчас иначе прочитала, веачале было лишь Похудение для мужа. Я во всем согласна, но похудеть надо для себя, да, это будет на радость близким людям, любимым и любящим. И да, ожирение болезнь, не распущенность, именно болезнь, ее надо лечить.
Просто любимый человек поддержит и поможет, а не выкинет жену или мужа на помойку, если он набрал вес.

rodinka
06.12.2012, 11:19
Так почему если муж пьет его надо скалкой по башке а если жена в дверь не входит ее надо любить за внутреннюю красоту?
Лучше и не скажешь.
Не понимаю женщин, идущих на ОП потому что муж им сказал "не похудеешь - я уйду", тут не на ОП надо идти, а в ЗАГС за разводом. Порог терпения у каждого свой. И терпят не только алкоголиков запойных, у меня на предыдущей квартире была соседка, которую раз в неделю муж просто избивал до полусмерти. И живет она с ним 13 лет! На все вопросы друзей/соседей/близких/милиции/врачей отвечает только одно "А вы мне другого найдите!". Из этой истории я сделала только один вывод: Относятся к человеку ровно так, как он позволяет к себе относиться.

Кира
06.12.2012, 11:28
Алкоголизм это болезнь и она не делает пьяницу например предателем. Так почему если муж пьет его надо скалкой по башке а если жена в дверь не входит ее надо любить за внутреннюю красоту?
Наверное потому что к любить не подходит слово надо.
Насчет внутренней и внешней красоты берусь спорить.Человек может быть некрасив,но страшно обаятелен,может быть инвалидом,как с внешними,так и с внутренними проблемами, и никто даже не заметит этого,ну что об этом спорить?Всё равно то разговор не о том,что проблему ожирения нужно решать,причем именно в первую и основную очередь для себя и своего здоровья,а о любви и чувствах.Вы как то всё в одну сторону,в конце концов все стареют и здоровье тоже не вечно,давайте тогда поговорим,как не любят стариков за их старость и немощность..Давайте посмотрим правде в лицо-мы ещё не дошли до того,что такие операции включены в программу бесплатного здравоохранения,и делают их единицы-кто может и кто знает...

Крысильда
06.12.2012, 11:35
Нет кирусь, не худых и молодых. А здоровых женщин, любящих и уважающих себя и своих мужей. Я когда написала что провожу параллель между ожирением и алкоголизмом меня б наверное побили если б могли. А какая разница. И тут и там зависимость и невозможность самостоятельно с ней справиться. И какая разница идет по улице танкер на ногах или алкаш шатается? Она ест а он пьет.. При том что он возможно представляет из себя избыток внутренней красоты. Кто сказал что если он пьет то он подонок? Алкоголизм это болезнь и она не делает пьяницу например предателем. Так почему если муж пьет его надо скалкой по башке а если жена в дверь не входит ее надо любить за внутреннюю красоту?

В России женщина держится за своего "больного" до упора. Скалка, это уже последний "поддых". А до этого, как тут верно написали, будет отмывать и отстирывать. И жалеть будет его - болезного, а не себя. В ситуации с "болезнью" жены - в виде лишнего веса, все наоборот. Вся забота об "излечении", в бол-ве случаев, ложится на плечи жены. Процент тех, кто готов подставить свое крепкое, мужское плечо и пройти вместе с супругой весь путь избавления от "хвори" - ничтожно мал. Требуется то, по сути, не так уж и много от этого плеча: моральная поддержка и материальная составляющая. Все. Хочешь стройную лань около себя - скажи, что поддержишь во всем,дай конверт в руки и благослови на бариатрию.
Но ведь проще злиться, раздражаться, позорно опускать глаза и быстро переходить на другую сторону улицы, если впереди знакомый, а рядом с тобой, на руке - висит "корова"...или поставить ультиматум - "не похудеешь, уйду"...
Я не против избавления от лишнего веса. Я всеми конечностями - "за". Но для себя, для своего здоровья, для полета души...А не для того, кто лежа на диване, между глотками пива в сотый раз кривит "личико", глядя на несовершенную жену.

Крысильда
06.12.2012, 12:27
Есть разные женщины и разные мужчины.
Про тот же алкоголизм. А то вы не знаете сколько женщин живут с такими алкоголиками и жалеют их и любят, подтирают и убирают за ними, тащат на себе из "там где упал там и остался", терпят запои и т.д..
И я лично знакома с 3-5 мужчинами разных возрастов, которые просто обожают своих пышных( с морбидным ожирением) подруг и жён. Им нравится именно такой тип женщин. .
А есть женщины( и я в их числе) , которые сразу предупреждают о том, что если мужчина будет пить( чрезмерно), то окажется на улице с вещами. Так же полно мужей , которые выгрызают жёнам мозг за 3-5 лишних кг.
Всё в мире гармонично :D
Худеть нужно только для себя и своего здоровья, хорошего самочувствия, для психологического комфорта с самим собой и душевной гармонии.


А вот интересно, меняется ли в глубине женской души отношение к мужу, который "выгрызает" мозг (неважно за сколько кг)? Ну, типа, поженились, она вся такая в любви-с, а с течением времени появилась упомянутая, периодически повторяющаяся "грызня" из уст любимого супруга. Раз ее "погрызли", два, три...Женщина будет продолжать испытывать эйфорию восторга от присутствия в ее жизни такого любимого или появятся новые чувства - раздражение, гнев, например, которые могут придти на смену обожанию?

CR@ZY
06.12.2012, 15:36
А мой муж очень страдает, и очень сожалеет, что не от говорил меня. Что у него только одно желание, чтоб я обратно вернула свой вес. Тогда на меня никто внимания не обращал, и он не боялся, что уведут..... А сейчас он жить спокойно не может :(
Типун ему на язык, чтоб я вес вернула :Д

Кира
06.12.2012, 16:15
А мой муж очень страдает, и очень сожалеет, что не от говорил меня. Что у него только одно желание, чтоб я обратно вернула свой вес. Тогда на меня никто внимания не обращал, и он не боялся, что уведут..... А сейчас он жить спокойно не может :(
Типун ему на язык, чтоб я вес вернула :Д

Да,вашему мужу есть о чём беспокоиться..:))

Тали
06.12.2012, 17:33
Тали, я вот Вас сейчас иначе прочитала, веачале было лишь Похудение для мужа. Я во всем согласна, но похудеть надо для себя, да, это будет на радость близким людям, любимым и любящим. И да, ожирение болезнь, не распущенность, именно болезнь, ее надо лечить.
Просто любимый человек поддержит и поможет, а не выкинет жену или мужа на помойку, если он набрал вес.

Безусловно. Я просто не могу в голове и в душе разделить что первичней- мое здоровье или желание мужа видеть рядом достойную спутницу или быть матерью которой не стыдяться дети. Я и моя семья это одно целое. Кстати пример о детях. Сидели где то в ресторане ели, и муж меня толкает и толкает под столом ногой и на старшую дочь (14) глазами показывает. Я никак не пойму что он хочет мне показать. В конце уже когда ушли он мне говорит что мол посмотри , она стала есть как ты. На мой недоуменный взгляд пояснил- на тарелку кладет мало, берет вилочкой по чуть чуть , каждый отправляемый в рот кусочек придирчиво рассматривает. Есть ли цена этому- что благодаря моему сливу моя дочь вероятно будет защищена от склонности к полноте с которой борються многие в моей семье и в этой борьбе вот такой способ питания является большим союзником. И кто может измерить что более важно- то что я похудела или моя дочь не пополнеет? Мы все матери и уверена что ни одна из нас не ответит что тут первичней.Вот когда мои родители мне пытались делать замечания- я в ответ хамила и все заканчивалось. А муж и дети- это часть меня потому тут я действительно не знаю кому это важней . Насчет помойки не скажу , не сталкивалась , но если муж уходит от растолстевшей жены- наверное на фиг он не нужен. Если жена пухнет и пухнет как на дрожжах с полным пофигизмом игнорируя чувства человека с которым она решила идти по жизни по мне так и ей невелика цена

tatia
06.12.2012, 21:45
А вот интересно, меняется ли в глубине женской души отношение к мужу, который "выгрызает" мозг (неважно за сколько кг)? Ну, типа, поженились, она вся такая в любви-с, а с течением времени появилась упомянутая, периодически повторяющаяся "грызня" из уст любимого супруга. Раз ее "погрызли", два, три...Женщина будет продолжать испытывать эйфорию восторга от присутствия в ее жизни такого любимого или появятся новые чувства - раздражение, гнев, например, которые могут придти на смену обожанию?
Этого я не знаю. Мне муж никогда мозг не грыз )). Мне его достаточно погрызла мама))))))

Doxy
07.12.2012, 11:15
Безусловно. Я просто не могу в голове и в душе разделить что первичней- мое здоровье или желание мужа видеть рядом достойную спутницу или быть матерью которой не стыдяться дети. Я и моя семья это одно целое...
... А муж и дети- это часть меня потому тут я действительно не знаю кому это важней . Насчет помойки не скажу , не сталкивалась , но если муж уходит от растолстевшей жены- наверное на фиг он не нужен. Если жена пухнет и пухнет как на дрожжах с полным пофигизмом игнорируя чувства человека с которым она решила идти по жизни по мне так и ей невелика цена
Тали, Вы говорите замечательные, правильные вещи! Коробят разговоры о семейных отношениях, как о поле битвы или о сложном сожительстве двух враждующих и презирающих (неуважающих) друг друга сторон... Семья, это же самое главное и самое ценное в жизни любой женщины, и то, как женщина относятся к своим домашним, то, что она о них говорит, очень точно ее характеризует.

Тали
07.12.2012, 13:56
Тали, вы сами являетесь автором этой мысли или где-то ее услышали? Просто гениально. Вам большой респект.

Спасибо, Доктор. Мысль моя личная родная моим мозгом рожденная в порыве множественных самокритик за годы толстой жизни и неудач в борьбе с весом. Я как то вешала на холодильник бумажку с такой фразой- что вот я к холодильнику иду и надо сравнить себя с алкоголиком который тянется к бутылке. Не особо помогало... Меня удивляет что вот сейчас такое согласие по этому мнению, потому что десяток страниц назад это мнение было подтверждено остракизму и было очень и очень не по вкусу многим. Моя точка зрения о том что я и только я отвечаю за свой лишний вес - и соответственно несу ответственность за то как выгляжу в том числе и перед мужем- была разбита ссылками на беременности, отсутствие денег , уважение к супруге, всю жизнь вместе и т. Д. :p

Крысильда
07.12.2012, 14:11
Спасибо, Доктор. Мысль моя личная родная моим мозгом рожденная в порыве множественных самокритик за годы толстой жизни и неудач в борьбе с весом. Я как то вешала на холодильник бумажку с такой фразой- что вот я к холодильнику иду и надо сравнить себя с алкоголиком который тянется к бутылке. Не особо помогало... Меня удивляет что вот сейчас такое согласие по этому мнению, потому что десяток страниц назад это мнение было подтверждено остракизму и было очень и очень не по вкусу многим. Моя точка зрения о том что я и только я отвечаю за свой лишний вес - и соответственно несу ответственность за то как выгляжу в том числе и перед мужем- была разбита ссылками на беременности, отсутствие денег , уважение к супруге, всю жизнь вместе и т. Д. :p

Класс! "Нести ответственность за то как выглядишь перед мужем"...как перед самим Господом Богом предстаешь).

Кира
07.12.2012, 17:10
Класс! "Нести ответственность за то как выглядишь перед мужем"...как перед самим Господом Богом предстаешь).
Пожалуй,я скажу сегодня своему богу,то есть мужу,что я пока не готова пред ним предстать..пускай ожидает чуда перерождения до идеала!:rolleyes:

Doxy
07.12.2012, 17:17
Класс! "Нести ответственность за то как выглядишь перед мужем"...как перед самим Господом Богом предстаешь). Именно так! Почитайте послание апостола Павла ефесянам (http://days.pravoslavie.ru/Bible/B_ef5.htm), 22 строка особенно ясно на это указывает... Думаю и в Торе, и в сунах Корана есть нечто подобное, так что, ничего смешного в этом нет.

А то, что некоторые женщины не готовы к такому почитанию, говорит только об их неразборчивости в выборе мужа...

V. Fedenko
07.12.2012, 18:08
Класс! "Нести ответственность за то как выглядишь перед мужем"...как перед самим Господом Богом предстаешь).

На самом деле нам бы всем не помешало добавить побольше ответственности перед своими мужьями-женами. Особенно если вы планируете жить с ними и дальше...
С другой стороны, мы много раз говорили, что главным мотиватором для операции должно быть собственное желание, то есть худеть надо все-таки для себя, а не для мужа (пусть даже любимого). Кроме этого, по степени приоритетности на первом месте должно стоять улучшение здоровья. Красота - это лишь приятный побочный продукт.

Тали
07.12.2012, 19:46
Пожалуй,я скажу сегодня своему богу,то есть мужу,что я пока не готова пред ним предстать..пускай ожидает чуда перерождения до идеала!:rolleyes:

Ну до бога моему мужу далеко а до примерной и отличной жены мне еще дальше. я просто считаю что заслуживает мой хороший муж хорошей жены. Ему важно как я выгляжу- я хочу чтобы мой внешний вид его радовал. Я не просто так провела параллель между зависимостью от еды и от спиртного. Я люблю и уважаю своего мужа, мы 18 лет вместе, больше чем на пару дней никогда не расставались , и хорошее и плохое все хватали вдвоем поровну. Я , если не дай бог произойдет горе , болезнь, травма- да фиг его знает чтоб никому из нас этого не знать - знаю что буду за мужем ходить, утку выносить, Почку отдам если надо будет . Это моя половина. Но если эта половина запьет , опуститься, перестанет быть привлекательным мужчиной в самом расцвете сил а станет спитой личностью- я считаю что буду вправе требовать от него взять себя в руки и избавиться от этой зависимости. Все что от меня зависит я сделаю, и эту трудности мы сможем пройти вместе. Но если мое мнение будет ему до одного места , на мои просьбы вернуться к здоровому образу жизни он положит прибор, то я пожалуй задумаюсь- а надо ли мне оно. Если мне это неприятно? Я не говорю о поведении а о зависимости . так же и ожирение мне кажется.. Я думаю что может быть я не совсем понимаю менталитет, потому что если действительно все это дело стоит больших денег , а их нет... Ну нет и все, не каждый ведь может хорошо зарабатывать.. Сегодня смотрела русский канал там была какая фраза высказана - смысл был что женщина должна на кухне быть кем то там не помню, на улице королевой а в постели путаной.. По моему так. От величия мысли я просто ... В шоке. Может быть Россия является шовинистской страной и это часть проблемы.. Женщина должна, должна, должна... А то мужчина должен - ничего как то не сказали. Может это вырвано из контекста, не знаю. Но у нас мне кажется нет такого что от женщины чего то ожидают. Все поровну - и дети и хозяйство. В общем сама как то путано написала но смысл в том что когда всем должна - очень тяжело жить. И когда все смотрят и критически оценивают.

Тали
07.12.2012, 20:34
На самом деле нам бы всем не помешало добавить побольше ответственности перед своими мужьями-женами. Особенно если вы планируете жить с ними и дальше...
С другой стороны, мы много раз говорили, что главным мотиватором для операции должно быть собственное желание, то есть худеть надо все-таки для себя, а не для мужа (пусть даже любимого). Кроме этого, по степени приоритетности на первом месте должно стоять улучшение здоровья. Красота - это лишь приятный побочный продукт.

Доктор, кажется что врачи , вне зависимости от страны говорят одни и те же фразы. Когда я проходила комиссию для разрешения на операцию , то знала из форумов что надо сказать что цель это здоровье. Так что там проблем не было.. Но через месяц после операции я с дочерью решили пойти в студию спортивную на пилатис. Там надо было принести справку от врача о том что в общем человек здоров. Пошли мы с дочкой к обычному семейному врачу. Он говорит- зачем вам спорт? Я отвечаю что после моей операции спорт настойчиво рекомендуется награду с диетой для работы мышц.. И прочая бурда. Дочь отвечает что хочет фигуру модели. Врач закрыл уши , поставил печать и сказал - я вас не слышал. Вас , мамаша должно интересовать ЗДОРОВЬЕ, и это вы должны объяснять дочери . Не убрать живот и нарастить попу , а исключительно здоровье вот этого тела. Именно для здоровья вы делали операцию и теперь будете заниматься спортом. Фраза здоровый образ жизни не просто так начинается со слова здоровый..Прям стыдно было. И вот вас читаю- дежавю !!! Вас докторов наверное где то в одном месте выпускают... :D

Крысильда
07.12.2012, 21:21
На самом деле нам бы всем не помешало добавить побольше ответственности перед своими мужьями-женами. Особенно если вы планируете жить с ними и дальше...
С другой стороны, мы много раз говорили, что главным мотиватором для операции должно быть собственное желание, то есть худеть надо все-таки для себя, а не для мужа (пусть даже любимого). Кроме этого, по степени приоритетности на первом месте должно стоять улучшение здоровья. Красота - это лишь приятный побочный продукт.


Профессор, Вы как всегда - зрите в корень: именно обоюдная(!) ответственность супругов за свой внешний вид должна быть в семье. Игра в одни ворота, когда НЕ идеальных параметров супруг требует от жены модельного веса и пропорций - не должна иметь права на существование.

Крысильда
07.12.2012, 21:40
Ну до бога моему мужу далеко а до примерной и отличной жены мне еще дальше. я просто считаю что заслуживает мой хороший муж хорошей жены. Ему важно как я выгляжу- я хочу чтобы мой внешний вид его радовал. Я не просто так провела параллель между зависимостью от еды и от спиртного. Я люблю и уважаю своего мужа, мы 18 лет вместе, больше чем на пару дней никогда не расставались , и хорошее и плохое все хватали вдвоем поровну. Я , если не дай бог произойдет горе , болезнь, травма- да фиг его знает чтоб никому из нас этого не знать - знаю что буду за мужем ходить, утку выносить, Почку отдам если надо будет . Это моя половина. Но если эта половина запьет , опуститься, перестанет быть привлекательным мужчиной в самом расцвете сил а станет спитой личностью- я считаю что буду вправе требовать от него взять себя в руки и избавиться от этой зависимости. Все что от меня зависит я сделаю, и эту трудности мы сможем пройти вместе. Но если мое мнение будет ему до одного места , на мои просьбы вернуться к здоровому образу жизни он положит прибор, то я пожалуй задумаюсь- а надо ли мне оно. Если мне это неприятно? Я не говорю о поведении а о зависимости . так же и ожирение мне кажется.. Я думаю что может быть я не совсем понимаю менталитет, потому что если действительно все это дело стоит больших денег , а их нет... Ну нет и все, не каждый ведь может хорошо зарабатывать.. Сегодня смотрела русский канал там была какая фраза высказана - смысл был что женщина должна на кухне быть кем то там не помню, на улице королевой а в постели путаной.. По моему так. От величия мысли я просто ... В шоке. Может быть Россия является шовинистской страной и это часть проблемы.. Женщина должна, должна, должна... А то мужчина должен - ничего как то не сказали. Может это вырвано из контекста, не знаю. Но у нас мне кажется нет такого что от женщины чего то ожидают. Все поровну - и дети и хозяйство. В общем сама как то путано написала но смысл в том что когда всем должна - очень тяжело жить. И когда все смотрят и критически оценивают.

.................