PDA

Просмотр полной версии : С чего же начать? Доктор!



Gleb
28.06.2011, 18:49
Добрый день, уважаемые! Кратко о главном, рост 177 вес 95 возраст 23. Совсем стало тяжело ходить и передвигаться. Жару переношу с трудом =( Года 2 назад худел не правильно, почти не чего не ел, сбросил 25кг за 1.5 месяца. Из за проблем с рукой (хроническая травма), перестал заниматься спортом и снова набрал до 95 кг. Вес устойчивый, не больше не меньше, но мне тяжело с таким весом... С чего начать ? как правильно похудеть ? Какие анализы сдать ? к кому врачу пойти ? Как выбрать поликлинику? Читал форум, люди пишут, что прям не могут не есть после 18 00, у меня с этим проблем нет. Была некая зависимость от макдональса и колы, но ее преодалеваю, уже не ем и не пью эту гадость ;) Сильно беспокоят черные круги под глазами, а как проверить, что и не так я не знаю=( В бесплатную поликлинику обращаться, скажем прямо, нет желания, может кто то порекомендует реально хорошую, адекватную поликлинику в Москве? и расскажет к какому врачу сходить с моими проблемами ?
Заранее Всех благодарю!=)

Матроскин
28.06.2011, 19:41
начни с эндокринолога.
круги это симптом.

Колбаска
28.06.2011, 21:14
Добрый день, уважаемые! Кратко о главном, рост 177 вес 95 возраст 23. Совсем стало тяжело ходить и передвигаться. Жару переношу с трудом =( Года 2 назад худел не правильно, почти не чего не ел, сбросил 25кг за 1.5 месяца. Из за проблем с рукой (хроническая травма), перестал заниматься спортом и снова набрал до 95 кг. Вес устойчивый, не больше не меньше, но мне тяжело с таким весом... С чего начать ? как правильно похудеть ? Какие анализы сдать ? к кому врачу пойти ? Как выбрать поликлинику? Читал форум, люди пишут, что прям не могут не есть после 18 00, у меня с этим проблем нет. Была некая зависимость от макдональса и колы, но ее преодалеваю, уже не ем и не пью эту гадость ;) Сильно беспокоят черные круги под глазами, а как проверить, что и не так я не знаю=( В бесплатную поликлинику обращаться, скажем прямо, нет желания, может кто то порекомендует реально хорошую, адекватную поликлинику в Москве? и расскажет к какому врачу сходить с моими проблемами ?
Заранее Всех благодарю!=)
Многие может не соглясятся со мной,но я бы в 23 повременила с операциями...еще есть возможность похудеть самому и пытаться держать вес...тем более ИМТ не велик
.........ну мне так кажется...

Инна
28.06.2011, 21:30
Многие может не соглясятся со мной,но я бы в 23 повременила с операциями...еще есть возможность похудеть самому и пытаться держать вес...тем более ИМТ не велик
.........ну мне так кажется...

Да кто его знает, Колбаска... Лишнего веса у Глеба и правда чуток. Но кто гарантирует, что ему не придется делать операцию, допустим, в 35 и в весе 150 кг. А сказка о потерянном времени - очень грустная:(

Колбаска
28.06.2011, 22:14
Да кто его знает, Колбаска... Лишнего веса у Глеба и правда чуток. Но кто гарантирует, что ему не придется делать операцию, допустим, в 35 и в весе 150 кг. А сказка о потерянном времени - очень грустная:(

Согласна...очень грустная....но все же...расслабиться в 23? не пытаясь бороться? а через 15 лет что? следующая операция? потаму как легко похудел после первой? мне кажеться к этому надо приползти...долгими и нудными диетами,спортзалами,таблетками и всякими программами лечебными..вот тогда это будешь ценить...и каждые сброшенные 500гр. и каждый размер минус...и дрожать над этим...и бояться потерять...а так получается в 23 бандаж например....но вечно же он не стоит?(по моему..мало что про них знаю)..потом(не дай бог конечно) набор веса с мыслью...ааааа...подумаешь...еще ченить сделаю...и вот в 40 какой нибудь слив или шунт....ну и так далее....а может он и прав....незнаю

Солнышко:)
28.06.2011, 22:25
Я еще операцию не делала, поэтому по своему опыту сказать не могу... но постоянно слышу на форуме, говорят, пишут... жалеют, что не сделали эту операцию раньше 10, 20 лет тому назад...
Это как в шутке из другой темы... хотела превратиться в принцессу, а получилась ее мама... Время уходит, молодость проходит и жизнь проходит мимо... Мне тоже в 23 было 95 кг... кто же думал, что в 33 будет почти 150 кг...

faina
28.06.2011, 22:28
А я вот так скажу, девчата, если эта зараза (читай жир) пристала к тебе, то это навечно, потому как диетами и спортом может и отгонишь его,но это временно, а он,жир этот так и будет норовить пристать к тебе.У парня склонность к полноте и это ничем не исправишь, все через это прошли и пришли к тому,что имеем сейчас.

Нат@лья
29.06.2011, 07:59
Вес устойчивый, не больше не меньше, но мне тяжело с таким весом... С чего начать ? как правильно похудеть ? Какие анализы сдать ? к кому врачу пойти ? Как выбрать поликлинику? Читал форум, люди пишут, что прям не могут не есть после 18 00, у меня с этим проблем нет. Была некая зависимость от макдональса и колы, но ее преодалеваю, уже не ем и не пью эту гадость

Похоже молодой человек пока и не помышляет о бариатрической операции и на форум этот он попал по чистой случайности, решив, что здесь решают проблему избыточного веса традиционными методами. Несмотря на то, что вопросы адресованы нашим Докторам, возьму на себя такую смелость и попытаюсь на некоторые из них ответить:
1. Считаю, что начинать искать причину избыточного веса нужно в двух направлениях:
а). медицинского обследования - для того, чтобы исключить обменные нарушения, которые в редких случаях, но все-таки могут стать причиной избыточного веса;
б). попытаться самому выяснить, что явилось причиной набора веса (скорее всего в твоем случае - это резкое снижение двигательной активности в результате травмы руки и неправильное питание).
2. Обращаться за медицинской помощью нужно, в первую очередь, к эндокринологу, который даст направление на анализы. Врача выбирать нужно, полагаю, по рекомендации друзей, родственников, знакомых - хорошего врача в наше время найти сложно, но при желании можно! Если с анализами все ОК и врач не выявит никаких нарушений, то скорее всего он же и даст рекомендации касательно снижения веса с учетом твоего веса исходного, возраста, состояния здоровья и т.п. Самое главное не впадать в крайности: резкое похудение ни к чему хорошему не приведет. И еще важно понять одну очень важную вещь: нельзя похудеть навсегда на скоростной диете. Только изменение пищевого поведения и увеличение двигательной активности способны поддерживать вес в нормальном состоянии. Удачи тебе!

V. Fedenko
29.06.2011, 18:18
...может кто то порекомендует реально хорошую, адекватную поликлинику в Москве? и расскажет к какому врачу сходить с моими проблемами ?...

Вопрос скорее всего не по теме:

1. Мы не лечим таблетками, только делаем операции по поводу лишнего веса. Может быть, кто-то из наших форумчан на основании своего личного опыта может порекомендовать реально адекватную поликлинику. Мы такой не знаем.

2. По идее схема действий должна быть такой:

а) Обращение к эндокринологу для исключения эндокринной патологии, которая теоретически может приводить к лишнему весу. Вероятность того, что такая патология будет найдена, практически равна нулю.
б) После визита к эндокринологу и исключения эндокринной патологии надо идти к диетологу, который назначит вам правильную диету с уменьшением углеводов и жиров, повышенным количеством белка. Одновременно вам порекомендуют повысить физическую активность.

Светлана А.
06.07.2011, 23:40
Уважаемый доктор!Хочу вас спросить.
Мне 48 лет,рост 176,вес 177.На сколько велик риск операции(ЖШ) с таким огромным весом?
Для себя, конечно я уже все решила,если анализы не подведут,операцию обязательно буду делать.Сейчас занимаюсь финансовым вопросом.
И еще вопрос.Я правильно поняла,сначала к вам на консультацию,потом вы даете бланки на анализы.Когда анализы все пройду,посмотрев на результаты вы уже назначаете день операции?
Ответьте пожалуйста.
Наверное есть смысл уже сейчас сесть на строгую диету,что бы подготовится к операции?

V. Fedenko
07.07.2011, 07:06
Уважаемый доктор!Хочу вас спросить.
Мне 48 лет,рост 176,вес 177.На сколько велик риск операции(ЖШ) с таким огромным весом?
Для себя, конечно я уже все решила,если анализы не подведут,операцию обязательно буду делать.Сейчас занимаюсь финансовым вопросом.
И еще вопрос.Я правильно поняла,сначала к вам на консультацию,потом вы даете бланки на анализы.Когда анализы все пройду,посмотрев на результаты вы уже назначаете день операции?
Ответьте пожалуйста.
Наверное есть смысл уже сейчас сесть на строгую диету,что бы подготовится к операции?

1. Риск есть, он реальный, хотя не запредельный. Более точно степень риска можно определить после получения данных обследования.

2. Для получения списка анализов приезжать нет необходимости. Список анализов здесь: http://www.ves.ru/weightreductioncenter/analysis/

3. Действительно, для снижения трудности операции (а следовательно повышения ее качества) целесообразо соблюдение диеты в течение минимум месяца.

Светлана А.
07.07.2011, 12:08
Уважаемый доктор,спасибо за ответ.

Нат@лья
08.07.2011, 20:11
3. Действительно, для снижения трудности операции (а следовательно повышения ее качества) целесообразо соблюдение диеты в течение минимум месяца.

Я соблюдала диету, предписанную врачами, перед бандажированием чуть больше месяца. Во-первых, похудела на 14 кг. (!) - со 154 кг. до 140 кг., во-вторых, за столь короткий срок привела печень в порядок, поскольку висцеральный (внутренний) жир сгорает в первую очередь при маложирной диете. Поэтому всем, кто готовится к операции настоятельно рекомендую прислушаться к рекомендации врача и воздержаться от жирного, мучного и сладкого - Вам только на пользу пойдет!

Сергей82
16.07.2011, 15:23
Скажите пожалуйста, уважаемые доктора, а есть ли где-то данные по бариатрическим хирургам из других городов? Может быть операцию можно будет сделать у Вас, а регулировку и наблюдение по возможности у себя? Меня интересует Воронеж и Нижний Новгород, так как мама живет в Нижнем Новгороде, а я в Воронеже

Doctor
17.07.2011, 11:20
Скажите пожалуйста, уважаемые доктора, а есть ли где-то данные по бариатрическим хирургам из других городов? Может быть операцию можно будет сделать у Вас, а регулировку и наблюдение по возможности у себя? Меня интересует Воронеж и Нижний Новгород, так как мама живет в Нижнем Новгороде, а я в Воронеже

Уважаемый Сергей. Вы ставите нас в неловкое положение. Если мы порекомендуем Вам обратиться к конкретному врачу, а вы будете недовольны результатом или (не дай бог) осложнением лечения, мы косвенно окажемся к этому причастны. Коллег, занимающихся и интересующихся бариатрической хирургией в стране примерно 80 человек (столько членов в российском обществе бариатрических хирургов). С другой стороны, по требованию нашей всемирной организации (IFSO), называться "Бариатрическим хирургом" может специалист, выполняющий в год не менее 50 операций направленных на снижение веса, причем среди этих операций обязательно должны быть повторные и реконструктивные вмешательства. Этим критериям в нашей стране соответствуют от силы три профессиональные группы. Все они есть в интернете - ищите, спрашивайте прямо, каков опыт выполнения той или иной операции в данным специалистом.
По поводу регулировки:
Регулировка - сложный длительный процесс, требующий хороших навыков, опыта и терпения. Как правило, заниматься этой "муторной" процедурой коллеги на местах не хотят. У нас уже неоднократно бывали случаи, когда коллеги, согласившись заниматься регулировками наших пациентов, через короткое время отказывались категорически продолжать эту практику. В частности, у одной из пациенток произошло повреждение соединительной трубки связывающей порт и манжету бандажа, что потребовало повторной операции. После решения этой проблемы, пациентка вылила на голову специалиста столько негатива, что тот навсегда отказал нам в поддержке.

Сергей82
17.07.2011, 12:25
Уважаемый Сергей. Вы ставите нас в неловкое положение. Если мы порекомендуем Вам обратиться к конкретному врачу, а вы будете недовольны результатом или (не дай бог) осложнением лечения, мы косвенно окажемся к этому причастны. Коллег, занимающихся и интересующихся бариатрической хирургией в стране примерно 80 человек (столько членов в российском обществе бариатрических хирургов). С другой стороны, по требованию нашей всемирной организации (IFSO), называться "Бариатрическим хирургом" может специалист, выполняющий в год не менее 50 операций направленных на снижение веса, причем среди этих операций обязательно должны быть повторные и реконструктивные вмешательства. Этим критериям в нашей стране соответствуют от силы три профессиональные группы. Все они есть в интернете - ищите, спрашивайте прямо, каков опыт выполнения той или иной операции в данным специалистом.
По поводу регулировки:
Регулировка - сложный длительный процесс, требующий хороших навыков, опыта и терпения. Как правило, заниматься этой "муторной" процедурой коллеги на местах не хотят. У нас уже неоднократно бывали случаи, когда коллеги, согласившись заниматься регулировками наших пациентов, через короткое время отказывались категорически продолжать эту практику. В частности, у одной из пациенток произошло повреждение соединительной трубки связывающей порт и манжету бандажа, что потребовало повторной операции. После решения этой проблемы, пациентка вылила на голову специалиста столько негатива, что тот навсегда отказал нам в поддержке.

Спасибо большое за ответ. Теперь более менее все понятно стало.
Безусловно, очень жаль, что бариатрическая хирургия не получила пока в Россия должного развития.

Natali_M
17.07.2011, 12:46
Спасибо большое за ответ. Теперь более менее все понятно стало.
Безусловно, очень жаль, что бариатрическая хирургия не получила пока в Россия должного развития.
А что вы можете предложить для развития бариатрии в России? :)

Сергей82
17.07.2011, 12:55
А что вы можете предложить для развития бариатрии в России? :)

Да, наверно, ничего, кроме общих фраз и идей типа: нужно информировать прежде всего врачей, чтобы они знали, что это тоже способ лечения ожирения и его можно и нужно рекомендовать пациентам, нужно, чтобы страховые оплачивали операции. Но так как я человек далекий от медицины, то слабо представляю как практически это все осуществить :)