PDA

Просмотр полной версии : На пути к позитиФФу!!!



kameta
11.06.2011, 21:29
раз,два... проверка связи...

kameta
11.06.2011, 21:38
Ура! получилось открыть новую темку) ... всем форумчанинам доброго время суток! мне 27 лет,рост 167, вес 98 или 99 кг..
Немного о себе: росла упитанной, потом разнесло и в 13 лет весила 86 кг.. испугавшись этих цифр стала соблюдать различные диеты.. помогало, но не на долго ))).. впринципе, пройдя по форуму, понимаю что истории-то и нас всех практически идентичные...

kameta
11.06.2011, 21:47
как-то услышала, что есть такая операция, как постановка баллона.. на это время я уже жила в бельгии.. мой вес с 70 подскачил до 89кг.. ну, думаю, надо срочно делать! в инете на русском не нашла инфо на этот способ похудания.. прозвонила много клиник, ждать рандэ-ву с хирургом нужно было от 2-х до 5-ти месяцев!!! нашла кое-как хирурга,к которому записалась уже на операцию, без каких-либо предварительных встреч и анализов..

kameta
11.06.2011, 21:57
вобщем, анестезиолог позадовала необходимие вопросы.. легла на стол, зашел хирург, наркоз.. и все, домой))) мне даже не сказали на сколько я могу похудеть! а я не спрашивала, так как была уверена, чо минимум на 15 кг ))

kameta
11.06.2011, 22:05
кстати, о существоании других операций я и не подозревала! но, это все в прошлом...
завтра самолет москву, буду в печатниках 13-го вечером.. 14-го аализы и на операцию.. СЛИВ ждет меня ) .. начнетя моя прежняя жизнь, которую я вела последнии 8 лет.. ночные клубы, адреналин, драйв и прочии сумашествия))

kameta
11.06.2011, 22:06
надеюсь со мной в паате окается кто-нибудь из форума!

kameta
11.06.2011, 22:09
печатаю через mail клавиатуру! мала того, что глаза лезут уже через орбиты, так еще и буквы пропускает! мля!

Pokute
11.06.2011, 22:09
kameta, удачи тебе!

Хотя мотивация, честно говоря, странная...

начнетя моя прежняя жизнь, которую я вела последнии 8 лет.. ночные клубы, адреналин, драйв и прочии сумашествия

kameta
11.06.2011, 22:15
спасибо за пожелание! а на счет мотивации.. ну, каждому свое ))

Чижик
12.06.2011, 00:26
kameta, удачи тебе!

Хотя мотивация, честно говоря, странная...


во-во! ток хотела сказать....:-)))))

steisie_k
12.06.2011, 07:31
УДАЧИ во всем!!!!

Natali_M
12.06.2011, 10:39
начнетя моя прежняя жизнь, которую я вела последнии 8 лет.. ночные клубы, адреналин, драйв и прочии сумашествия))
мне нравицо такая мотивация.. честная! не прикрытая вдруг из воздуха появившимися заботами о волшебном здоровье :)..
хи хи
плювали мы на здоровьице свое, раз сумели докушацо до .. наших былых габаритов :)

Ira Ta
12.06.2011, 10:57
ЧТО НИ ГОВОРИ, КОГДА ХУДОЙ, КАЧЕСТВО ЖИЗНИ СОВСЕМ ДРУГОЕ. Я КАК ПОПРАВИЛАСЬ, МНЕ ДАЖЕ В ГОСТИ НЕ ХОЧЕТСЯ ХОДИТЬ. А РАНЬШЕ ЛЮБИЛА МОТАТЬСЯ БЕСПРЕРЫВНО. ТАК ЧТО ПРО ГУЛЯНКИ МНЕ ПОНЯТНО. УДАЧИ!

Natali_M
12.06.2011, 11:07
Натах, на здоровье мы все здесь плевали, коль разрешили себе разжираться... А то, такое ощущение складывается, что большенство толстели в заботе о здоровье ;)
Удачи, Камета ;)
я бы исключила из списка большинства 18-20 летних толстушек и толстяков ... у которых диагноз - "голодное детство" .. которые именно в этом возрасте решили похудеть с помощью бариатрии.
30-летним и старше грешить на "голодное" детство .. все уже .. поздняк .. сами отожрались..
Я сама из "голодного" детства и привела себя в норму, 64 кг в 20 лет после 108 кг в 16 лет. До 30 лет докушалась до 127 кг, причем начала с 25 лет. Причем тут мама с папой и гормональное лечение в 9 лет? Вообще ни при чем.

Инна
12.06.2011, 11:23
Странной выглядела бы мотивация типа: я хочу похудеть, чтобы вышивать крестиком, читать Тургенева и слушать Шопена. Типичная дева юного возраста хочет отрываться по полной, что абсолютно нормально. Но волшебное здоровье все же бывает причем. Я начала худеть в весе 193 кг именно для того, чтобы не рассекать оставшуюся жизнь в инвалидной коляске. Хотя какая коляска? Я бы в нее не вместилась:( Но это исключение из правил. А вот в весе 118 кг, когда ставила бандаж, здоровье было абсолютно не при чем. Пошла на операцию, чтобы стать красоткой:)

Olushka
12.06.2011, 11:39
Я вот в свои 29 лет к юным девам уже вроде как не отношусь, но с удовольствием бы одела коротюсенькую юбочку, топик и высокие каблуки и до утра бы оторвалась на дискотеке. Надеюсь это случится скоро, а не в предпенсионном возрасте:)

Инна
12.06.2011, 11:54
Я вот в свои 29 лет к юным девам уже вроде как не отношусь, но с удовольствием бы одела коротюсенькую юбочку, топик и высокие каблуки и до утра бы оторвалась на дискотеке. Надеюсь это случится скоро, а не в предпенсионном возрасте:)

Не поверишь, я бы хотела это сделать даже в свои "пожилые" почти 38:D

Olushka
12.06.2011, 12:01
Охотно верю, Инна!;) А про "пожилые" ты уж загнула:)

steisie_k
12.06.2011, 12:13
Прекрасная мотивация,я тоже не дождусь момента когда оторвусь по полной:) так как самой хочется без стеснения:)

Инна
12.06.2011, 14:20
Стар, именно так. Мы худеем для того, чтобы жить. Многогранной полноценной жизнью. И радость в том, что появляется цельность и некая "универсальность" в влсприятии себя. Вот ощущение того, что ты можешь быть хоть умным менеджером, хоть девушкой для сопровождения - этого порядка:)

Солнышко:)
12.06.2011, 15:47
Просто многие пишут, что пошли на операцию только из-за здоровья. Так вот, если человек так печется о своем здоровье, то какого.... он растолстел??? Какого... не сел на диету с лишними 20... 30 килограммами??? Правде в глаза, мы все здесь худеем для того, чтобы ЖИТЬ!!!!!! Наслаждаться этой жизнью, а не приобретать новые комплексы и ограничения из-за веса :)


Ну, такой вопрос можно задать к любой мотивации... Для кого то здоровье, для кого-то активная жизнь, для кого-то карьера... для кого-то и то, и другое... Мне мои 120кг не мешали делать карьеру в свое время, вести активный образ жизни, с 126 кг вышла замуж и переехала в Германию, родила ребенка... Жизнь у меня и сейчас активная с моими почти 150 кг(есть конечно ограничения, не могу, например, как мы шутили тут - пойти по пирсу Тель Авива в бикини-понимаю, что не совсем эстетично :) ) Так вот на операцию меня привело только здоровье. Читаю форум и понимаю, что мы все немножко разные и мотивации у всех тоже разные, у нас одна общая проблема - ожирение. И очень радуюсь когда кто-то от этой проблемы избавляется, значит и у меня есть шанс!
А про активный образ жизни... мне не помешало с моими почти 150 кг залезть на надувной матрас-батут и прыгать вместе с детьми... получила массу удовольствия... хотя краем глаза видела что народ стал скапливаться и на меня смотреть, что самое интересное, я не видела в их злазах насмешки, а был только интерес...после меня некоторые родители тоже решились...
Фото потом уберу...

Инна
12.06.2011, 15:59
Солнышко, только не обижайтесь. А Вам Ваша фигура нравится? Не хочется на фото кое-что закрасить черной краской? И, извините, отсутствие возможности гулять в бикини - серьезное ограничение, довольно-таки унизительное. Причем Вы его сами для себя установили. Потому что посторонним людям, в общем-то, наплевать, что из чьих-то плавок вываливается живот. Другое дело, что здоровье с таким весом, как у Вас, и правда может стать основным мотивом к похудению. Но не единственным:) Ну не верю я, что симпатичная молодая женщина не мечтает быть стройной, заботится только о здоровье:)

Pokute
12.06.2011, 16:32
Да я тоже делала операцию, чтобы остаться девушкой, прекрасной и желанной, которая может позволить себе вообще все в этой жизни, а не продолжать превращаться в бегемота на столбиках, чо уж там.

Меня именно формулировка поразила, очень уж неприкрытая ассоциация с "секс наркотики рок-н-ролл, живи недолго, но ярко". Но, конечно, могу очень сильно ошибаться, все ИМХО.

Удачи Комете!

Pokute
12.06.2011, 16:40
Солнышко, не все могут радоваться жизни на полную катушку, несмотря на объявившиеся откуда-то лишние кило. Я, например, в последнее время обновила много старых знакомств. Которые, как оказывается, прервала из-за подсознательного стыда за себя. За то, что жизнь пошла по какому-то боковому пути, и раскоровение -- самое яркое внещнее проявление этого.
Теперь почему-то стало очевидным, что для друзей я имею ценность сама по себе, все зависимости от того, чем занимаюсь, кем работаю и как выгляжу. А ещё полгода назад было не очевидно.

Солнышко:)
12.06.2011, 17:03
Нет не нравится фигура, поэтому всю жизнь худела и худею... Но ради эстетики и красоты на операцию не пошла бы, я трусиха... Хоть всю жизнь я в весе, у меня такое чувство, что я родилась уже с весом 85 кг, мой вес мне никогда не мешал. Я его просто приняла, не стыдилась его, всегда была активная... Иногда говорили, девушка с вашим весом нельзя, а я лезла... я не стыдилась. что я такая, наоборот хотелось доказать, что я тоже могу, например, летать на парашюте над морем, для этого мне по всему побережью искали спасательный жилет большого размера. С весом около 90 кг, я была капиталом женской команды по баскетболу в школе... И так у меня всю жизнь, я активна и вес до недавнего времени не мешал...
А вот когда появляется отдышка и ноги стали уставать, и признаки на начало сахарного диабета, вот это для меня веская причина сделать операцию!
Вот я и говорю, что у нас у всех разная мотивация и для каждого она важна, поэтому против категоричности... Да разве это важно... важен результат!

Olushka
12.06.2011, 17:26
Самая главная мотивация у всех разная, у меня вот,например, родить ребенка... Но все мы мечтаем быть стройными и красивыми!!! Что ни говори, в стройном теле больше возможностей!!! Солнышко, ты умничка!!! Я вот врятли бы решилась вскарабкаться на батут.

Never Again
12.06.2011, 17:42
У меня проблем со здоровьем не успело возникнуть в связи с лишним весом слава богу, худой я не была НИКОГДА. Разве что с 6 до 9 лет.
Моя мотивация: быть как все, одеваться в любом магазине, носить юбки, а главное - НРАВИТСЯ СЕБЕ.

Natali_M
12.06.2011, 17:45
Поправить здоровье можно, похудев на 15-20 кг. Такой результат можно получить за 3-6 месяцев с помощью не жесткой диеты при наших изначальных габаритах. И одышка и коленки и потливость и сахар придут в норму. Так почему мы тут хотим похудеть до состояния "косточки спать мешают"?
Поправить здоровье? Лично я до развлечения с бариатрией была здоровее чем сейчас. Хотя да, астма и отеки, потливость прошли. В первые минус 10 кг. Реконструкцию мне сделали и я прошла весь свой путь только ради красоты. Красоту я получила. Здоровье - нет. Но я его и не собиралась поправлять с помощью второй реконструктивной операции. Вы только представьте: пошли на хирургическое вмешательство ради здоровья и получили осложнения. С такой вот мотивацией можно и в психушку загреметь как бы между прочим.
Не врите сами себе. Я врала сама себе, когда шла на бандаж. Здоровее хотела поправить, а через два месяца экстренная операция и несколько больничных. Знаете ли, это немного выносит мозг. На реконструкцию я пошла четко осознавая ради чего. Ради какого результата. И я его получила.
У меня была такая мотивация. И только благодаря ей я смогла относительно спокойно перенести то, что описано в моих дневниках.

Natali_M
12.06.2011, 17:54
И как не крути желание у нас здесь у всех одно - похудеть любой ценой! в том числе и ценой своего здоровья...
Интересненько, и многие тут сидящие дамы, после операции воплотили ЗОЖ в реальность? хи хи ..
я - нет... даже курить опять начала .. :( не могу бросить :(.

Солнышко:)
12.06.2011, 18:51
Солнышко, о какой заботе о здоровье идет речь, если Вы идете на операцию, а не садитесь на диету и не ведете здоровый образ жизни??? И люди, которые беспокоются о своем здоровье не доводят себя до болезни - ожирение!
Странно такое читать на этом форуме... Вы действительно так думаете, что ожирение можно вылечить диетами и здоровым образом жизни? Сразу напрашивается вопрос: тогда почему вы сделали такую операцию? :rolleyes:

Солнышко:)
12.06.2011, 19:20
Ой счастливый Вы человек! Сплошное исключение, все в жизни так замечательно и если бы не суставчики и одышка, то вес то совсем не мешал... ни в чем... СКАЗКИ!!!!!!

Спасибо вам! Я действительно счастливый человек (позитив всегда нужно иметь). Не факт, что похудев, человек становится счастливым...



вот только удержать вес не смогла. кушать меньше надо, вот тогда не будет ожирения!
Так эта проблема у всех, у кого ожирение, я тоже не исключение, худела всегда, в итоге только поправлялась...
Я не хочу дальше объяснять мою мотивацию.

alla*
12.06.2011, 19:35
да девочки и это правда!это я своим родным и друзьям могу рассказывать что у меня сердце болит,что колени болят ,а на самом то деле...у меня всё есть любимый муж дети работа...и что получается...я боюсь что в конце концов муж меня бросит потому что во круг много стройных женщин .я не хожу с ним к его друзьям потому что я там буду самая толстая,по магазинам я хожу и только облизываюсь,к детям в школу мне стыдно ходить по той же причине,а работаю я в индустрии красоты!!!и конце то в концов я хочу покататся на коньках и заняться скалолазоньем!!!

Инна
12.06.2011, 19:39
А вот интересно было бы смоделировать такую ситуацию. Есть тип операций А. Сделав операцию этого типа, худеешь на 10-15 кг и избавляешься от ВСЕХ болезней, связанных с ожирением, не приобретая новых проблем со здоровьем. Остаешься жить в эстетике большого веса. Есть тип операций Б. Сделав операцию этого типа, ты худеешь до нормального веса. Соответственно, избавляешься от болезней, вызванных ожирением. Взамен приобретаешь проблемы, связанные с авитоминозом, низким иммунитетом, демпинг-синдромом, возможным остеопорозом. Живешь в худом теле. Интересно, какая очередь стояла бы у профессора Феденко на операции типа А?:D

alla*
12.06.2011, 19:46
я за Б...только за Б.пусть я хоть в парике буду ходить и вечно чихающая из туалета вылазить не буду лижбы похудеть!!!

Альба
12.06.2011, 19:47
Инна, неправильная постановка вопроса. Для кого-то 10-15 кг это весь лишний вес или большая его часть, а для кого-то это всего лишь 5-10% лишнего веса. И положительных моментов от сброшенных 10 кг не будет, иначе - это просто фантастика.

Инна
12.06.2011, 19:51
Инна, неправильная постановка вопроса. Для кого-то 10-15 кг это весь лишний вес или большая его часть, а для кого-то это всего лишь 5-10% лишнего веса. И положительных моментов от сброшенных 10 кг не будет.

Альба, могу поставить вопрос по-другому. После операции типа А не сбросишь ни килограмма. Останешься жить в текущем весе, избавившись от всех болезней, связанных с ожирением. Ну? Очередь у профессора Феденко на операцию типа А увеличилась?:D

alla*
12.06.2011, 19:51
Инна, неправильная постановка вопроса. Для кого-то 10-15 кг это весь лишний вес или большая его часть, а для кого-то это всего лишь 5-10% лишнего веса. И положительных моментов от сброшенных 10 кг не будет, иначе - это просто фантастика.
а разве кто то делает оп при лишних 10-15 кг?

Матроскин
12.06.2011, 19:53
Инна, проще. Намного проще:

Направо таблеточки. Хорошие. От одних болезней зеленые, от других красные. По окончанию курса полное здоровье. Тело прежнее тугое, налитое и толстенькое. Никаких магазинов, индивидуальный пошив.

Налево на операционный стол. Выбор операций мы знаем. Скорее всего похудеешь. Основные болезни уйдут. Новые появятся. Шкура с грудью безнадёжно провиснет (спасутся только девочки лет до 20-25, и то не все). В перспективе маячит пластический хирург. Стоимость сравнима с бариатрией и дальше вверх по прейскуранту.

Вот по честному, кто направо пойдёт?

Olushka
12.06.2011, 19:55
Для меня 10-15 кг - это капля в море, я за вариант Б:)

Инна
12.06.2011, 19:56
Инна, проще. Намного проще:

Направо таблеточки. Хорошие. От одних болезней зеленые, от других красные. По окончанию курса полное здоровье. Тело прежнее тугое, налитое и толстенькое. Никаких магазинов, индивидуальный пошив.

Налево на операционный стол. Выбор операций мы знаем. Скорее всего похудеешь. Основные болезни уйдут. Новые появятся. Шкура с грудью безнадёжно провиснет (спасутся только девочки лет до 20-25, и то не все). В перспективе маячит пластический хирург. Стоимость сравнима с бариатрией и дальше вверх по прейскуранту.

Вот по честному, кто направо пойдёт?

Ой, Матроскин, я все же тебя добрее:rolleyes: Щадю дамские нервы:D Спасибо, что про пластику напомнил. Иногда бесконечную пластику:D

Never Again
12.06.2011, 19:57
Вариант Б - это нынешнее БПШ в принципе.
Что-то мало кто его выбирает.

Инна
12.06.2011, 19:57
Вот задумалась. А пластику мы тут тоже делаем для здоровья, правда?:)

Инна
12.06.2011, 19:59
Вариант Б - это нынешнее БПШ в принципе.
Что-то мало кто его выбирает.

А почему не ЖШ? Тебе витамины пить не надо? Демпинг для тебя исключен? Я еще могу "радости" от бандажа прибавить:) Вибирай на вкус:)

Альба
12.06.2011, 20:00
а разве кто то делает оп при лишних 10-15 кг?

Уверена, что такие желающие найдутся :)

Natali_M
12.06.2011, 20:00
Матроскин, Инна, Звезданутая .. я от вас балдю :)... по пять баллов с плюсов каждому :)

Матроскин
12.06.2011, 20:02
Это я в бессильной злобе, у меня Иннусь тоже провисло.
Торчат кости и висит. Оказывается на пляже это особенно видно.
Флагман писал, у него на спорте подтянулось. Видать придётся мне в четвертый раз входить в эту реку, в спорт. Надоел, а фигле делать-то.

Инна
12.06.2011, 20:04
Это я в бессильной злобе, у меня Иннусь тоже провисло.
Торчат кости и висит. Оказывается на пляже это особенно видно.
Флагман писал, у него на спорте подтянулось. Видать придётся мне в четвертый раз входить в эту реку, в спорт. Надоел, а фигле делать-то.

Матроскин, заявляю авторитетно - это легко исправляется. Чик - и готово:D

Инна
12.06.2011, 20:05
Матроскин, Инна, Звезданутая .. я от вас балдю :)... по пять баллов с плюсов каждому :)

Наташа, это у меня после наркоза изощренная фантазия разыгралась:)

alla*
12.06.2011, 20:05
Вот задумалась. А пластику мы тут тоже делаем для здоровья, правда?:)
ага исключительно для здоровья:)))

Альба
12.06.2011, 20:06
Альба, могу поставить вопрос по-другому. После операции типа А не сбросишь ни килограмма. Останешься жить в текущем весе, избавившись от всех болезней, связанных с ожирением. Ну? Очередь у профессора Феденко на операцию типа А увеличилась?:D

Думаю, что очередь будет. Другое дело, что много лишних кг это еще и ОГРОМНАЯ проблема найти одежду, я не говорю про модную и красивую, а про обычную одежду. И если бы мой лишний вес позволял мне одеваться в обычном магазине (100-110 кг), то я выбрала бы операцию А.

Матроскин
12.06.2011, 20:07
Вот задумалась. А пластику мы тут тоже делаем для здоровья, правда?:)

для здоровья, для предотвращения черепно-мозговой травмы.
когда в зеркало глянешь и будешь головой об стену биться, приговаривая "что ж я в детстве столько жрал".

Инна
12.06.2011, 20:08
Думаю, что очередь будет. Другое дело, что много лишних кг это еще и ОГРОМНАЯ проблема найти одежду, я не говорю про модную и красивую, а про обычную одежду. И если бы мой лишний вес позволял мне одеваться в обычном магазине (100-110 кг), то я выбрала бы операцию А.

А в весе 170 что бы ты выбрала? Таблеточки или операцию Б?:)

Альба
12.06.2011, 20:08
для здоровья, для предотвращения черепно-мозговой травмы.
когда в зеркало глянешь и будешь головой об стену биться, приговаривая "что ж я в детстве столько жрал".

Может, шлем просто купить? Дешевле все же :)

Never Again
12.06.2011, 20:11
А почему не ЖШ? Тебе витамины пить не надо? Демпинг для тебя исключен? Я еще могу "радости" от бандажа прибавить:) Вибирай на вкус:)

БПШ более гарантированно, чем ЖШ, ведет к идеальной массе тела и практически никак не зависит от силы воли, зато метаболических нарушений там все-таки больше.
Но мне кажется, что если мне ЖШ не поможет, я пойду на БПШ ... :mad:

Инна
12.06.2011, 20:12
для здоровья, для предотвращения черепно-мозговой травмы.
когда в зеркало глянешь и будешь головой об стену биться, приговаривая "что ж я в детстве столько жрал".

Или "Что ж я не выбрал операцию типа А":D

alla*
12.06.2011, 20:20
в конце концов кто сбросил уже вес будет к чему стремиться и на что деньги тратить на еду то уже много не потратишь ,а на пластику в самый раз

Альба
12.06.2011, 20:22
А в весе 170 что бы ты выбрала? Таблеточки или операцию Б?:)

Я не показательна в этом вопросе. Я врач и слишком хорошо представляю, что такое организм, и не могу отмахнуться от опасных последствий. Они никуда не денется ни через год, ни через десять лет. И я не так богата, чтобы тратить деньги всю последующую жизнь на купирование последствий "идеального" похудения. Поэтому никакого варианта Б.

Olushka
12.06.2011, 20:22
Может, шлем просто купить? Дешевле все же :)

Мне врач в нашей поликлинике вообще прописал лекарство - "рот заклеить":D

Альба
12.06.2011, 20:24
Мне врач в нашей поликлинике вообще прописал лекарство - "рот заклеить":D

Районная поликлиника это отдельная долгая песня на один и тот же мотив... за редким исключением:)

alla*
12.06.2011, 20:26
Мне врач в нашей поликлинике вообще прописал лекарство - "рот заклеить":D
что то это лекарство ещё ни кому не помогло!

Матроскин
12.06.2011, 20:29
Мне врач в нашей поликлинике вообще прописал лекарство - "рот заклеить":D

И ведь что интересно, бариатрические операции именно это и делают. Ну с небольшой поправкой - дырочку оставляют, для воды и и для немножко еды, чтобы кони не двинуть.

alla*
12.06.2011, 20:33
Мне врач в нашей поликлинике вообще прописал лекарство - "рот заклеить":D
а мой участковый врач вобще об этих оп не слышала!!!

Альба
12.06.2011, 20:37
Вообще, к участковым врачам надо относиться снисходительно. Очень часто они не знают не только про бариатрические операции, но и про новые эффективные лекарства, а выписывают старые. У большинства из них просто нет ни времени ни сил после работы заниматься изучением чего-то нового в профессии. Это беда не только врачей, а многих и других специалистов тоже.

Инна
12.06.2011, 20:38
Я не показательна в этом вопросе. Я врач и слишком хорошо представляю, что такое организм, и не могу отмахнуться от опасных последствий. Они никуда не денется ни через год, ни через десять лет. И я не так богата, чтобы тратить деньги всю последующую жизнь на купирование последствий "идеального" похудения. Поэтому никакого варианта Б.

То есть готова была бы остаться в весе 170 с хорошим здоровьем?:)

Olushka
12.06.2011, 20:38
Да уж, если бы все было так просто, то все ходили бы стройными и здоровыми

Альба
12.06.2011, 20:41
То есть готова была бы остаться в весе 170 с хорошим здоровьем?:)

Инна, при том раскладе, который ты предложила, да - в 170 кг и абсолютно здоровой, а не в 60 и с кучкой болячек и нарушенным иммунитетом. Потому что в последнем случае возникает противный вопрос, а на сколько лет хватит такой жизни?

Инна
12.06.2011, 20:44
Инна, при том раскладе, который ты предложила, да - в 170 кг и абсолютно здоровой, а не в 60 и с кучкой болячек и нарушенным иммунитетом. Потому что в последнем случае возникает противный вопрос, а на сколько лет хватит такой жизни?

Альба, а это новый вопрос. К уже похудевшим. Променяли бы они 10 лет своей непростой жизни в похудевшем теле на 30 лет здорового существования в теле весом 120-200 кг, например. Но этот вопрос действительно слишком жестокий, чтобы его задавать.

Альба
12.06.2011, 20:48
Вот и я про то же. Здесь, на этом форуме, уже неоднократно поднималось, что многие собирающиеся оперироваться просто отмахиваются от возможных последствий, а не взвешенно просчитывают все за и против. У каждого свой выбор и своя мотивация.

alla*
12.06.2011, 20:49
Альба, а это новый вопрос. К уже похудевшим. Променяли бы они 10 лет своей непростой жизни в похудевшем теле на 30 лет здорового существования в теле весом 120-200 кг, например. Но этот вопрос действительно слишком жестокий, чтобы его задавать.
а действительно очень актуальный вопрос.я не задумываясь отдал бы 10лет

Матроскин
12.06.2011, 20:53
Альба, а это новый вопрос. К уже похудевшим. Променяли бы они 10 лет своей непростой жизни в похудевшем теле на 30 лет здорового существования в теле весом 120-200 кг, например. Но этот вопрос действительно слишком жестокий, чтобы его задавать.

не такой уж и жестокий.
статистика говорит, что живут долго и счастливо. что все осложнения единичны. значит поменяли бы :)

Инна
12.06.2011, 20:55
а действительно очень актуальный вопрос.я не задумываясь отдал бы 10лет

Я - случай особый. Мое прошлое самое толстое среди форумчан. Заявляю со всей серьезностью. Если бы знала, что послезавтра проснусь в весе 193 кг, даже абсолютно здоровой, завтра нашла бы самый эфеективный способ покончить с собой. Это я без эмоций, чистый разум.

Olushka
12.06.2011, 20:55
Да это просто НЕВОЗМОЖНО при 170 кг быть абсолютно здоровой

Инна
12.06.2011, 20:58
Да это просто НЕВОЗМОЖНО при 170 кг быть абсолютно здоровой

Оля, это мы тут просто в сказки играем:) Про то, что худеем для здоровья и только для здоровья:D

Инна
12.06.2011, 21:01
Инна, отвечу тебе как похудевшая до идеально ИМТ. Променяла... Это не жизнь в 120 кг... Это существование! И для меня разница огромная просуществовать 40 лет или прожить на полную катушку 30!!!!!!!!!! Пусть даже с пожизненным приемом витаминов и гребаным демпингом, со сдачей анализов 2 раза в год и следением за всем что ты ешь... Зато ЖИЗНЬ!!! Сноуборд, платья, танцы, бег, море, купльники, восхищение мужчин, дайвинг, лошади, экстрим, шпильки, юбки, глазки, тело... Все это стоит 10 лет существования в весе 120 (платья отменяются, личная жизнь из разряда "кто выбрал", шпильки под тобой ламаются, впрочем как и вся мебель, восхещение сведено только к твоим мозгам, танцы в топк, спорт впрочем тоже, экстрим - пркатически везде ограничения по весу, фэйсконтрольв клубы не проходишь, зато жрещь МНОГО)

Вот и ответ. Честный ответ настоящей нормальной женщины. Стар, дай лапку! Я пока не в купальнике, но уже чувствую себя полноценной женщиной. И ощущение это - хоть на год, хоть на месяц! - ни на что не променяю:)

Natali_M
12.06.2011, 21:35
Инна, при том раскладе, который ты предложила, да - в 170 кг и абсолютно здоровой, а не в 60 и с кучкой болячек и нарушенным иммунитетом. Потому что в последнем случае возникает противный вопрос, а на сколько лет хватит такой жизни?
Альба, так ты здоровье поправила в итоге?

Альба
12.06.2011, 21:54
Альба, так ты здоровье поправила в итоге?

Да, поправила. Дегенеративные изменения в суставах не прогрессируют, болевой синдром исчез, постоянный прием НПВС в прошлом. Сахар, холестерин в норме. Дозу препаратов от АГ тоже снизила. Проблемы с желудком, как были, так и остались. Но это от веса не зависит.

Natali_M
12.06.2011, 22:06
Да, поправила. Дегенеративные изменения в суставах не прогрессируют, болевой синдром исчез, постоянный прием НПВС в прошлом. Сахар, холестерин в норме. Дозу препаратов от АГ тоже снизила. Проблемы с желудком, как были, так и остались. Но это от веса не зависит.
Таблеточка А отработала получается.
Зачем тогда перетягиваешь бандаж?

alla*
12.06.2011, 22:46
Инна, отвечу тебе как похудевшая до идеально ИМТ. Променяла... Это не жизнь в 120 кг... Это существование! И для меня разница огромная просуществовать 40 лет или прожить на полную катушку 30!!!!!!!!!! Пусть даже с пожизненным приемом витаминов и гребаным демпингом, со сдачей анализов 2 раза в год и слежением за всем что ты ешь... Зато ЖИЗНЬ!!! Сноуборд, платья, танцы, бег, море, купальники, восхищение мужчин, дайвинг, лошади, экстрим, шпильки, юбки, глазки, тело... Все это стоит 10 лет существования в весе 120 (платья отменяются, личная жизнь из разряда "кто выбрал", шпильки под тобой ломаются, впрочем как и вся мебель, восхищение сведено только к твоим мозгам, танцы в топку, спорт впрочем тоже, экстрим - практически везде ограничения по весу, фэйсконтрольв клубы не проходишь, зато жрещь МНОГО)
просто умница!!!это и есть правда жизни!!!

kameta
13.06.2011, 01:44
вобщем, с вопросом про мативации, в интим магазинах есть обалденные платица и костюмчики... ужасно хочется их мужу продемонстрировать! ну, а потом в клубец))) (переодевшись, разумеется)

kameta
13.06.2011, 01:50
сегодня, на пороге к выходу, муж остановил и сказал что у меня еще есть время одуматься.. что мой вес ему не помеха, на что я его отодвинула с порога и вышла...для меня уже все решено, также как и всем вам мне такой жизни не хочется, вечно прятаться дома!

kameta
13.06.2011, 01:55
теперь я в москве..

kameta
13.06.2011, 02:02
udalila soobshenie

kameta
13.06.2011, 02:07
udalila soobshenie

kameta
13.06.2011, 02:16
udalila soobshenie

kameta
13.06.2011, 02:18
аннекдот на эту темУ...
игла в яйце
яйцо в утке
утка в зайце
заяц в шоке.. !!!
вот я как тот самый заяц...

Чижик
13.06.2011, 11:04
смело:-))) я так не смогла б, честно...
но думаю вряд ли, такого типа откровения с вашей стороны нужны форуму:-)))) и даже если это является мотивацией....

Альба
13.06.2011, 11:10
Таблеточка А отработала получается.
Зачем тогда перетягиваешь бандаж?

А я и не перетягиваю. Спустя год с лишним после оп у меня в системе всего 7 мл, я добавляю по 0,1мл, когда начинаю поправляться. Видимо, моя такая особенность, что даже такие мизерные количества вызывают у меня всякие неприятные симптомы. И каждый раз я жду, что регулировка может оказаться последней и начнется обратный набор веса. Индивидуальные особенности организма еще никто не мог отменить или исправить.

Я не ставила целью похудеть до идеального веса, у меня, действительно, на первом месте было здоровье. Близкий мужчина меня действительно любит в любом весе и, похоже, этого лишнего веса просто не замечает. Мы познакомились, когда я была 90 кг, были вместе в мои 170, а сейчас он больше переживает из-за моего бледного вида, чем радуется, что я значительно постройнела. Поэтому да, таблетка А.

Инна
13.06.2011, 18:52
Альба, ты тут пока что первая в очереди за таблетками А:) Операцию делала для здороваья, и не доверять тебе в этом нет никаких оснований. Но вот смотри как интересно. После этого утверждения ты обязательно оговариваешься, что твой мужчина любит тебя в любом весе. Это замечательно, и ты не одна из форумчанок, которым в этом повезло. А вот интересно, выбрала бы ты таблетку А, не будь у тебя по-настоящему любимого мужчины в твоем толстом теле? Именно в весе 170 кг? И вот скажи честно, много у тебя было ухажеров в этом весе? А ведь ты даже тогда была настоящей красавицей, безоговорочно красавицей. Такх среди нас немного:) Однако что-то подсказывает мне, что сейчас твоя популярность у мужчин, как и моя, кстати, резко возросла. Знаешь, когда-то в весе 130-140 кг меня полюбил мужчина, о котором я и не мечтала. Когда мы с ним шли по улице, я была горда тем, что он рядом со мной . Прошло время, мы расстались. Пару месяцев назад встретились. Конечно, он был шокирован моим новым обликом. Когда мы снова шли по улице, я поймала себя на мысли, что горжусь собой:) А он семенит рядом и не верит тому, что с ним такая шикарная женщина. Надеюсь, я смогла реконструировать свои и его эмоции:) Эмоции довольно низменные, согласна. Но очень уж женские. А мы женщины, как ни крути;)

Альба
13.06.2011, 19:34
За "красавицу" спасибо, ОЧЕНЬ приятно! :)

Инна, я прекрасно понимаю, что желание наладить личную жизнь ОЧЕНЬ мощный стимул. Хотя, думаю, что и при отсутствии оной я бы выбрала таблетку А. Наверное, это просто мощный инстинкт самосохранения.

А по поводу мужчин... Я всегда была склонна к длительным отношениям, в любом весе. И у меня никогда не было много поклонников. Всегда один в текщем временном промежутке и всегда серьезно. Остальные восхищались издали и быстро понимали, что не светит ничего...наверное:)

Видимо, у меня нет того блеска в глазах, который говорит, что я свободна для отношений. Кстати, моя приятельница, девушка с потрясающей фигурой, шикарной грудью и очарователным личиком тоже отмечала похожий феномен. Как только она вышла замуж, все поклонники сразу испарились.

Даже сейчас, когда мне приходится часто общаться по работе с мужчинами-хирургами, бывать с ними по работе в ресторанах, все остается очень по-дружески. Наверное, мне это все сейчас совсем не нужно. Или я просто не замечаю мужчин, жаждущих меня:) Так что не могу сказать, что моя популярность среди мужчин резко возрасла.

Praskusha
13.06.2011, 21:21
По меркам большинства людей, 110 г это все еще очень хорошее ожирение. Мужчины все же начинают пачками обращать внимание тогда, когда ты в стандарте. Нет, это не повод для похудеть, но это иное ощущение. И очень многие вещи понимаешь только, когда превращаешься в обычного человека. У кого стандартная фигура. Я это и о себе той, сделавшей оп в 110 кг говорю. Мотивация была разной, когда я начала худеть сама, будучи женщиной-горой в 170 кг и первая мотивация была здоровье, потом пришли и остальные. И это при том, что у меня было все в порядке с личной жизнью. И интересной женщиной я была, и вниманием не обделена, а уж толстый вес учит общаться так, что мужики приседают и писаются от восторга. Но черт побери, я сейчас никакие таблетки А не хочу. И осложнения я свои пережила. И демпинг имею, мама, не горюй и давление очень часто 70/40 и фракции белка должны быть под вечным контролем. Променяю? Нет. А вот фиг. Ни за что. Я больше не хочу быть толстым паровозом.
И когда худеешь, а на тебе висят куча лишней кожи, и ты похожа на старую бабку, то чего, да, здоровья вагон и маленькая тележка. Остановиться и жить в таком теле и не пойти на пластику? Ага, помню очень чудесную картину. Сидишь в позе наездницы, а вокруг тебя море кожи, таки все вокруг покрывают, сиськи лежат в разные стороны. Живописно. Ага, аж до такой степени живописно, что начинаешь рыдать в голос. И ни один шрам я не поменяю на ту картину Репина "Приплыли". Мне тут передали привет от общих знакомых, сказав, ну жена-то у тебя больная на всю голову, столько операций. Сказать, куда были посланы те знакомые? Туда, откуда я людей не возвращаю. Поживите в том весе, поживите в том виде, пройдите все от и до. И я посмотрю, как и что люди будут делать.
Жизнь одна, и если уж моя наследственность со мной сыграла такую злую шутку, что я толстой была уже к 6 годам, что н вошла в 1%, который может удерживать сброшенный вес, то я безмерно благодарна миру за бариатрию.
Так что между "к умным или к красивым" выберу к красивым.:D

nino
13.06.2011, 21:44
Нет. А вот фиг. Ни за что. Я больше не хочу быть толстым паровозом.
И когда худеешь, а на тебе висят куча лишней кожи, и ты похожа на старую бабку, то чего, да, здоровья вагон и маленькая тележка. Остановиться и жить в таком теле и не пойти на пластику?


Мне тут передали привет от общих знакомых, сказав, ну жена-то у тебя больная на всю голову, столько операций. Сказать, куда были посланы те знакомые? Туда, откуда я людей не возвращаю. Поживите в том весе, поживите в том виде, пройдите все от и до. И я посмотрю, как и что люди будут делать.

Полностью согласна с твоим высказыванием. Тем, кому не дано иметь лишний вес никогда нас не поймет.

Инна
13.06.2011, 23:00
Как тут все интересно. Несомненно умные женщины делают свой выбор в пользу красоты, а не ума:) После череды физических и нравственных страданий - а они были у всех, кто сделал хотя бы одну, даже самую успешную, пластическую операцию после похудения - эти женщины упрямо подтверждают свой выбор в пользу красоты неземной:) Мне кажется, показателем того, вариант А или Б мы избираем, является именно пластика. И несколько лет спустя станет ясно, такой ли чистой являлась мотивация дам, стоявших в очереди за "таблетками А". Недавно наблюдалась интересная метаморфоза во взглядах форумчанки, которая упорно декларировала, что будет делать операцию исключительно "для здоровья", а потом решила, что и от модельных параметров грех отказываться:) Я ЗА такие метаморфозы и внутренние революции. Верю в искренность Альбы сегодня, но никак не исключаю, что после достижения конечной цифры веса на линеечке она станет завсегдатаем другого форума, на котором Праскуша модератор:) А на том форуме вопрос о мотивах не стоит - они совершенно очевидны. Знаете, я много лет была умной женщиной. У меня было большое количесвто знакомых мужчин-интеллектуалов, которые меня ценили, уважали, а иногда чуть не пищали от восторга общения со мной. Нашим отношениям лишний вес не мешал. Теперь мешает мой новый вид:) И уж не знаю почему, но наряду с вопросами конституционного устройства Намибии или эволюции пианизма Билла Эванса эти мужчины с радостью обсуждают мой новый цвет волос или аромат моего нового парфюма. Я снова о своем, о низменном:D Может быть, я легкомысленная пустышка, но мне нравится видеть, что у посторонних мужчин на меня "глаз горит". Не только у него, любимого и единственного на данный момент:D Мне нравится флиртовать, строить глазки, включать блондинку, просить застегнуть мне молнию на платье, "чебурашечьим" голосом требовать отвезти меня на педикюр:) Я это честно говорю, как есть. Иногда так приятно из умной женщины-профессионала мгновенно превращаться в глупенькую красавицу:D А ведь я еще даже не достигла состояния, которое для себя определяю как "можно ходить на пляж и в бассейн". То, что во второй роли я чувствую себя ничуть не менее органично, чем в первой, меня пока что только радует. Как и то, что на 38-м году жизни эта роль наконец-то появилась:)

Альба
14.06.2011, 07:53
Инна, а ты исключаешь пластику в качестве заботы о здоровье? Одно дело подтянуть овал лица или поправить разрез глаз, это чистая эстетика. Но убрать лишнюю кожу это ведь и подправить нарушения микроциркуляции, и убрать ненужное депо воды, и предотвратить дальнейшее растяжение. И убрать неудобство.

Нюансов очень много. И если обговаривать каждый из них, то можно залезть в такие дебри, что запутаешься, где вход, а где выход. Одна мотивация вполне может дополнить другую, и в жизни это происходит постоянно. Пример? Моя знакомая очень долго и безуспешно пыталась родить ребенка "лишь бы родить, какой угодно ценой". Такая мотивация была на протяжении десяти лет. Родила. Гестационный диабет перерос в диабет фактический. Теперь мотиваций несколько: вылечиться, дать ребенку хорошее образование, найти хорошую работу, чтобы детку вывезти на юг подольше, потому как у нас сейчас +3-4 градуса на улице и мы ходим в теплой одежде и шапках. Цена уплачена, но разве это означает, что надо ей теперь наслаждаться каждым моментом своей болезни?

И в бариатрии то же самое - одна мотивация плавно перетекает в другую. Но мы ведь обсуждение начали не с этого и не об этом.

Never Again
14.06.2011, 07:57
Ну нужно все же не на кг ориентироваться, а по ИМТ, т.к. для роста 150 110кг это очень много, а для роста 180 - уже немного.
Я сделала шунт при весе 108кг, мой максимальный вес и личная катастрофа для меня. Рост 162.
Я честно говорю, что готова была пожертвовать "пока еще" своим неплохим здоровьем для красоты. Теперь я всю жизнь пью витамины, буду проверяться на остеопороз и так далее, зато НАДЕЮСЬ, что я похудею до той цели, которую я себе поставила и никогда не дожрусь до диабета, к примеру.

Инна
14.06.2011, 09:33
[QUOTE=Альба;67855]Инна, а ты исключаешь пластику в качестве заботы о здоровье? Одно дело подтянуть овал лица или поправить разрез глаз, это чистая эстетика. Но убрать лишнюю кожу это ведь и подправить нарушения микроциркуляции, и убрать ненужное депо воды, и предотвратить дальнейшее растяжение. И убрать неудобство.

QUOTE]

То, что ты говоришь, - чистой воды лукавство, уж извини:) На форуме есть чудесный мужчина с очень трезвым умом. У него в альбоме - фотографии "сдувшевогося мамонтенка"в шортах. На вопросы посетительниц о том, не заморачивается ли он пластикой, отвечает: а зачем? Спокойно живет себе с кожно-жировым фартуком. Как говорят автолюбители, царапины на бампере на скорость не влияют:) Пластическая хирургия не зря называется эстетической. И не мне тебе объяснять, что риски массивной пластической операции вроде торсопластики или нескольких операций подряд, в том числе высокая вероятность лимфостаза, далеко перевешивают возможные плюсы улучшения микроциркуляции и "убирания неудобства". Пластику после похудения мы делаем ТОЛЬКО для красоты. Уменьшение неудобства и улучшения микроциркуляции - всего лишь приятные побочные эффекты от нее.

Инна
14.06.2011, 09:36
[QUOTE=Альба;67855]
Нюансов очень много. И если обговаривать каждый из них, то можно залезть в такие дебри, что запутаешься, где вход, а где выход. Одна мотивация вполне может дополнить другую, и в жизни это происходит постоянно. Пример? Моя знакомая очень долго и безуспешно пыталась родить ребенка "лишь бы родить, какой угодно ценой". Такая мотивация была на протяжении десяти лет. Родила. Гестационный диабет перерос в диабет фактический. Теперь мотиваций несколько: вылечиться, дать ребенку хорошее образование, найти хорошую работу, чтобы детку вывезти на юг подольше, потому как у нас сейчас +3-4 градуса на улице и мы ходим в теплой одежде и шапках. Цена уплачена, но разве это означает, что надо ей теперь наслаждаться каждым моментом своей болезни?

QUOTE]

Просто не поняла смыслового значения сказанного тобой. О каком наслаждении какими болезнями идет речь? Знакомой твоей, очевидно, нужно бороться с болезнью, а наслаждаться как раз достигнутой целью - возможностью воспитать ребенка.

Инна
14.06.2011, 09:37
И в бариатрии то же самое - одна мотивация плавно перетекает в другую. Но мы ведь обсуждение начали не с этого и не об этом.

Как раз с этого мы и начинали. С очереди на операции типов А и Б:D

Pokute
14.06.2011, 09:53
Народ, про что спорим? : ))

Есть такое понятие, как качество жизни. Конечно, большая доля в нем -- здоровье. Но это же ещё не все. Там же лежат самореализация, общение, социальный статус, благополучие близких и т.д. И для любой девушки красота -- тоже огромная статья в этом самом качестве жизни. И ради неё можно, а иногда и нужно идти на жертвы, это даже не обсуждается.

Мое и Чижика удивеление было только относительно конкретной формулировки:

мне 27 лет

и начнетя моя прежняя жизнь, которую я вела последнии 8 лет.. ночные клубы, адреналин, драйв и прочии сумашествия
Я немного знаю о такой ночной жизни, и весьма невысокого о ней мнения. Но это, конечно, мой личный опыт и впечатления.
И Камета, несомненно, имеет право делать что угодно, как угодно и ради чего угодно : )))

ssv
14.06.2011, 10:06
Я конечно барышня немолодая уже, и еще не похудевшая. Но пока могу сказать - если бы мне в весе 120 кг, гарантировали 100% здоровье, тот уровень подвижности что я имела к моменту операции и дальнейшее неувеличение веса, я бы не стала делать операцию. Однозначно.

Альба
14.06.2011, 10:22
Как раз с этого мы и начинали. С очереди на операции типов А и Б:D

Вот именно. И о пластике там не было ни слова.


Есть тип операций А. Сделав операцию этого типа, худеешь на 10-15 кг и избавляешься от ВСЕХ болезней, связанных с ожирением, не приобретая новых проблем со здоровьем. Остаешься жить в эстетике большого веса. Есть тип операций Б. Сделав операцию этого типа, ты худеешь до нормального веса. Соответственно, избавляешься от болезней, вызванных ожирением. Взамен приобретаешь проблемы, связанные с авитоминозом, низким иммунитетом, демпинг-синдромом, возможным остеопорозом. Живешь в худом теле. Интересно, какая очередь стояла бы у профессора Феденко на операции типа А?


В общем, предлагаю каждому остаться при своем мнении. А то, действительно, залезем в дебри:)

Альба
14.06.2011, 10:26
Я конечно барышня немолодая уже, и еще не похудевшая. Но пока могу сказать - если бы мне в весе 120 кг, гарантировали 100% здоровье, тот уровень подвижности что я имела к моменту операции и дальнейшее неувеличение веса, я бы не стала делать операцию. Однозначно.

Поддерживаю целиком и полностью:)

Praskusha
14.06.2011, 11:09
Инн, все дело в том, что чаще всего все до конца понимают, только пройдя какой-то этап. Когда-то мечталось перестать быть паровозом, стать здоровой, потом одеваться не в 60 размер, а вес 80 кг при росте 164 считала уже идеальным. Люди слишком часто лукавят даже сами с собой. Именно отсюда идут рассказы, что я почти ничего не км, а вес набираю от святого духа:)

ssv
14.06.2011, 11:17
StarLady мы же обсуждаем гипотетическую ситуацию. Про длину очереди за здоровьем или за красотой :-), возникающих после бариатрической операции. Я просто про себя говорю, что в очередь за красотой я бы не встала. Про реальность я все понимаю.

Natali_M
14.06.2011, 11:25
Народ, про что спорим? : ))

Есть такое понятие, как качество жизни. Конечно, большая доля в нем -- здоровье. Но это же ещё не все. Там же лежат самореализация, общение, социальный статус, благополучие близких и т.д. И для любой девушки красота -- тоже огромная статья в этом самом качестве жизни. И ради неё можно, а иногда и нужно идти на жертвы, это даже не обсуждается.

Мое и Чижика удивеление было только относительно конкретной формулировки:

Я немного знаю о такой ночной жизни, и весьма невысокого о ней мнения. Но это, конечно, мой личный опыт и впечатления.
И Камета, несомненно, имеет право делать что угодно, как угодно и ради чего угодно : )))
ай яй яй яй ..
поражена .. удивлена .. озадачена ..

Natali_M
14.06.2011, 11:27
Вчера была слегка удивлена.
Ограничение на толщину пузика в колеса обозрения на ВДНХ. Казалось бы, кабины на 6-8 человек рассчитаны, а зачем поставили такие турникеты? Даже мне пришлось пузяко втягивать .. но это у меня по дурной привычке, тянущееся с толстых лет ..

Natali_M
14.06.2011, 11:38
красота красотой, здоровье здоровьем, а я хочу чебурек .. горяченький .. хм..?

ssv
14.06.2011, 11:42
Девочки, как пример. Аквапарк - ограничения оп горкам 100 кг, на некоторых 120, на некоторых 90... Вопрос какая толстенькая но здоровенькая тетя (дядя) в весе 170 кг с нее съедет? Не надо напирать на одно здоровье, у нас куча причин делать данную операцию и здоровье стоит не на первом месте у большинства. Так как если шла бы речь именно о здоровье, то 10-30 кг вполне можно скинуть самостоятельно и стараться их удерживать (ведь о здоровье беспокоитесь), так и стоит вести здоровый образ жизни. А то как то двояко получается, о здоровье беспокоитесь, а кушать здоровую и правильную пищу в здоровых количествах никто не хочет. И идем на операции, леча одно и калеча другое, рискую тем же здоровьем, да и своей жизнью!
Так что мотивы у всех действительно разные и думаю самый основной - это социальный и психологический (личностный) аспект. Ну хочется нам жить, хочется!!!
ПыСы Хочу покататься на лошадях, в конном клубе который мне нравится, ограничения по весу до 90 кг. Ну и если честно, вспомнить тот ужас из толстой жизни: начиная от вопросов "а под Вами ванна не сломается" и заканчивая "Вам принести дополнительный ремень" и в промежутке куча социальных в первую очередь ограничений. А личная жизнь, неужели в весе 170 кг она нормальная (полноценная)? Ведь тоже появляется куча ограничений связанных с весом.
Я не верю, чтоб кто-нибудь выбрал таблетку А(можно врать и себе и окружающим), когда есть Б (ну появятся пару болячек, а другие исчезают), зато к этому еще и появляется полноценная социальная и личная жизнь. ИМХО

Я не люблю аквапарки, я высоты боюсь, запах хлорки не нравится мне, а муж мой к стоительству их имеет отношения и говорит что по уровню микробов в них мы впереди планеты всей. На лошади кататься я тоже не хочу - я высоты боюсь. Что касается ограничений которые я испытывала то ремень в самолете, это реальная проблема. У меня вес 120 кг и личная жизнь была, такой какая меня устраивала, я не уверена что изменения в моем внешнем облике приведут к положительным изменениям в моей личной жизни, если учесть что характер портиться и стервозность повышается.
Вопрос веры в то, что каждый из нас пишет, личное дело каждого, но считать что мы лукавим, когда пишем, на мой взгляд не стоит.
Насчет того что похудеть самостоятельно этот вопрос не обсуждаем, я признаю что не могу и это одна из причин по которой я сделала операцию.
Но повторяю если бы мне Кто-То гарантировал, что в текущем весе 120 кг я бы имела тот уровень здоровья, что сейчас, что я не потолстею в будущем и сохраню свой уровень движения я бы не стала делать операцию. А так я взвесила риски и сделала

IRENA.
14.06.2011, 11:50
Девочки, как пример. Аквапарк - ограничения оп горкам 100 кг, на некоторых 120, на некоторых 90... Вопрос какая толстенькая но здоровенькая тетя (дядя) в весе 170 кг с нее съедет? Не надо напирать на одно здоровье, у нас куча причин делать данную операцию и здоровье стоит не на первом месте у большинства. Так как если шла бы речь именно о здоровье, то 10-30 кг вполне можно скинуть самостоятельно и стараться их удерживать (ведь о здоровье беспокоитесь), так и стоит вести здоровый образ жизни. А то как то двояко получается, о здоровье беспокоитесь, а кушать здоровую и правильную пищу в здоровых количествах никто не хочет. И идем на операции, леча одно и калеча другое, рискую тем же здоровьем, да и своей жизнью!
Так что мотивы у всех действительно разные и думаю самый основной - это социальный и психологический (личностный) аспект. Ну хочется нам жить, хочется!!!
ПыСы Хочу покататься на лошадях, в конном клубе который мне нравится, ограничения по весу до 90 кг. Ну и если честно, вспомнить тот ужас из толстой жизни: начиная от вопросов "а под Вами ванна не сломается" и заканчивая "Вам принести дополнительный ремень" и в промежутке куча социальных в первую очередь ограничений. А личная жизнь, неужели в весе 170 кг она нормальная (полноценная)? Ведь тоже появляется куча ограничений связанных с весом.
Я не верю, чтоб кто-нибудь выбрал таблетку А(можно врать и себе и окружающим), когда есть Б (ну появятся пару болячек, а другие исчезают), зато к этому еще и появляется полноценная социальная и личная жизнь. ИМХО

Вот именно эту ситуацию, с аквапарком, я на себе испытала. Ну конечно, я сделала вид, что мне это не нужно………… всем нужно, а я такая раз такая. И в горы, поход на лошадях,,,,,,,,,,, ох уж, два алтайца еле меня красавицу закинули. Нет уж, больше не хочу, хочу как все нормальные люди. Хочешь в аквапарк - иди, хочешь на лошадях - пожалуйста.

Natali_M
14.06.2011, 12:02
Аквапарки? У меня вообще аллергия на хлорку. И что? Накаталась впервые только в этом году. Раньше я тоже боялась горок. На самом же деле было стыдно. За себя в купальнике. Сейчас тоже было стыдноватсенько. Первые 5 минут под палящим солнцем. Сгоняла в магазинчик и купила бикини, и все стало по барабану. Не знаю, как это смотрелось со стороны, с подростками носилась по этим лестницам с кругами и матрацами. Но я зимой училась катацо на роликах с детишками 4-6 лет. Так что мне не привыкать.
Кони? Ох как я коней люблю. В виде мяса. Больная тема для меня ибо конина мне не светит неизвестно сколько. Впервые залезла на коня два года назад. Вес 100 кг. Раньше я их типо не любила и боялась. Нифига подобного. Хребет было жалко переломать конику. И стыдно. В поход на кониках сходида. В весе 100 кг.
Доп ремень мне приносили, про ванну в гостинице кстати тоже уточняли .. сквозь турникет на атракционы не просачивалась .. ах .. у меня головокружения от каруселек :). Как бы не так.
Ерунда про характер и стервозность. Такими мы были всегда. Мы не мягкие и пушистые, раз решились на кардинальные шаги на пути к красоте и здоровью. И плевали на мнение своего окружения, в том числе виртуального общества данного тематического форума.
И так по каждому пункту как похудевшая уже дамочка могу прокомментировать со своей точки зрения. У меня тоже были отмазки. Как у большинства толстяков. Если суметь найти мои сообщения от ноября 2008 года, то я там упорно цеплялась за здоровье. Сказки рассказывала о нем родимом, о коленках и астме. Курильщица с 10 летним стажем решила похудеть, чтобы избавиться от астмы... хи хи ...

Praskusha
14.06.2011, 12:03
Личная жизнь может быть полноценной и в 170 кг, я не говорю про ощущения себя лично, бо когда на свой внешний вид не обращала внимание, то и проблем не возникало. Увидев реальность, начала худеть, о бариатрии тогда, в 2000 году, лично я ничего не знала. И вела тот самый ЗОЖ. Только как толстякус обыкновеникус, жиртрес свиненикус, я не могла удерживать вес. Когда похудела до 80 кг я даже бы не задумалась, что хочу еще меньше. Я была нереально счастлива. А потом поползла вверх. О том, что я была не 163, а 170 узнала уже после бариатрии, когда выкидывала свои блокноты, в которых фиксировала и вес, и объемы, и питание много-много лет.
Не у всех отсутствует личная жизнь в большом весе, это тоже надо на своей шкуре пережить. Конечно, каждый из нас и со своим мнением, и своими взглядами, и со своим жизненным опытом. Я никогда не возьмусь судить о жизни того, кто носит одежду больше 78 русского размера. Это моя мерило.
А так, я очень боюсь горок в аквапарках, и лошадей, и еще много чего делать не буду, потому что боюсь, но это из другой области. У меня в организме избыток адреналина, у кого его мало, тот и ищет всякие развлечения, мой видимо вырабатывает их столько, что я адреналина не ищу ни разу.

Natali_M
14.06.2011, 12:07
А так, я очень боюсь горок в аквапарках, и лошадей, и еще много чего делать не буду, потому что боюсь, но это из другой области. У меня в организме избыток адреналина, у кого его мало, тот и ищет всякие развлечения, мой видимо вырабатывает их столько, что я адреналина не ищу ни разу.
Это не поиск адреналина, а это возврат упущенных возможностей.
Если ты в весе 170 кг не хотела прокатицо на конике, то зачем тебе это надо в весе 62 кг?
Я вот хотела - и я за этим пошла.
пы.сы.: Адреналин у меня будет. Опять лететь самолетом. Как же я боюсь летать нафик ..По выползанию из самолета такая туева куча адреналина в попе играет .. жесть однако.

Praskusha
14.06.2011, 12:33
А к самолетам я стала спокойнее, я не полюбила летать, но к сожалению, летать надо, хочется все же не только на ближние курорты. Но вот и в Кипр, и обратно летела нормально, это при том, что обратно всю дорогу были в зоне турбулентности. Кстати, мне помогло то, что у меня была мощная поддержка с земли:)
Кстати, а ты не пробовала Драмину? Говорят, неплохо помогает.
Я и правда не хотела и не хочу ни прыгать с парашютом, ни кататься на лошадях, мне за глаза поездки на ослике хватило:D

Кирюшка
14.06.2011, 12:34
Когда шла на операцию, хотела быть только "не коровой и не слонихой". Правильный образ жизни, это не для меня. А вопрос здоровья для меня был где-то на 101 месте. Это потом читая форум стала замечать, что и у меня отдышка прошла, суставы болеть меньше стали и прочее. Но сердечко и сейчас шалит не хило. Варикоз не позволяет брюки снимать и каблуки носить. Постоянные нехватки белков и микроэлементов из-за скудного питания. Весом своим я довольна, хотя для многих мои 78-79 кг вероятно большие. Тут скинула обратно 3 кг и сразу родные головокружения вернулись. А оно мне надо? Пластику делала и вероятно еще решусь, но сейчас это не сидит в моей голове, как тараканы с весом.
Уровень жизни стал намного лучше. Личная жизнь качественней. Неудобств минимум. Об операции не жалею, хотя именно здоровья сейчас не хватает очень сильно. Адреналина своего не вырабатываю. Лошадей любить перестала, после неудачного падения. Аквапарк на фиг не нужен, брезгливая я слишком на общественные лужи. А походы по девственным местам это здорово. Самолетов не боюсь, там смерть быстрая и легкая, редко кто до земли живым долетает, а смерти я тоже не боюсь.

Never Again
14.06.2011, 13:10
StarLady +1.
Я хотя и толстая всю жизнь, но привлекают меня не толстые мужчины. Правда 100-110 кг мой любимый размерчик, но с ростом за 180см :) Ну и 190см и 120 кг мой идеал (а они кстати любят миниатюрных)
Больших люблю и пусть с лишним весом, но без ожирения. Тощих не люблю больше, чем толстых :))) Для меня мужчина должен быть большим. Но и хочется, чтоб на руках поносил. А с таким весом я не могу позволить ему сделать это, хотя они смелые...желание изъявляли.
И худею я лишь потому, что СЕБЕ не нравлюсь и увы не понимаю, как я могу нравится другим с лишними 50кг чистого жира. Это не эстетично и не красиво....тоже все ИМХО.
А я, кстати, почему то нравлюсь либо ТОЩИМ, либо толстым. Но последнее понятно, а первое...

Кирюшка
14.06.2011, 13:18
Я не из детского ожирения, поэтому разницу худая - толстая - худая почувствовала очень хорошо. И понимаю людей, которые хотят похудеть любой ценой (и уважаю их за это). пусть даже отрезанного желудка, авитаминоза и кучи прелестей. Но никогда не пойму людей, которые врут всем, что все это делается ради здоровья. Не верю! Ради здоровья худеют здоровым образом жизни и пожизненно следят за своим здоровьем и весом и удерживают (это тот пресловутый 1%), а все остальные хотят и покушать хорошо и нездорово и худыми быть! И все хотят ЖИТЬ!

Аналогично. Став очень толстой после нормального долгие годы веса, я просто не могла в новом теле существовать. Мне было противно и казалось, что противно было всем глядя на меня.



И худею я лишь потому, что СЕБЕ не нравлюсь и увы не понимаю, как я могу нравится другим с лишними 50кг чистого жира. Это не эстетично и не красиво....тоже все ИМХО.
...

И здесь я солидарна на все 100

Мужчин я люблю и крупных и спортивных, с правильными формами. Есть не полные, но бесформенные, с узкими плечами и ж*пами шире плеч. Я за гармоничное телосложение. Типа плечи 56, попка 48-50, вес около 90 и рост 190. Такого и нашла себе.

Never Again
14.06.2011, 13:19
Посчитала. Оказывается мой идеал имеет 1 степень ожирения. ОЙ.
120кг и 190см веса. Придется на 15 кг его похудить, как только найду )))) Жалко.:rolleyes:

Never Again
14.06.2011, 13:24
А можно именно про детское ожирение?
Или пните меня, где можно это обсудить.
Мне интересно, похудеть с бариатрией легче с детским ожирением, либо легче уйти от ожирения после жизни нормального веса?
Я считаю последнее.А вы как считаете?
Или разницы нет?
Был бы на форуме опрос, статистика... на эту тему.

Natali_M
14.06.2011, 13:30
А к самолетам я стала спокойнее, я не полюбила летать, но к сожалению, летать надо, хочется все же не только на ближние курорты. Но вот и в Кипр, и обратно летела нормально, это при том, что обратно всю дорогу были в зоне турбулентности. Кстати, мне помогло то, что у меня была мощная поддержка с земли:)
Кстати, а ты не пробовала Драмину? Говорят, неплохо помогает.
Я и правда не хотела и не хочу ни прыгать с парашютом, ни кататься на лошадях, мне за глаза поездки на ослике хватило:D
драмину почитала - это от укачивания. Меня не укачивает.

Я просто боюсь летать. К сожалению, я работала в той сфере и самолеты проходили предполетный контроль и мелкий ремонт у меня под окнами .. это также как работники ликеро-водочных заводов, колбасных и шоколадных фабрик не пьют алкоголь, не едят колбасу и шоколад :).

Кирюшка
14.06.2011, 13:33
Детское ожирение начинается внутриутробно. Мой сын родился 4300, пухло-крепкий вариант был всегда и проследить сколько он колы и чипсов съедал, помимо общего стола - было нереально. Сейчас у него подруга, бывшая балерина, да и сам задумываться стал... есть мясо-рыбу, тазиками салаты и со 135 до 112 похудел сам, рост 192, хотя я очень хотела все-таки отчекрыжить ему желудок.
Боюсь не сможет удержать результат.

Кирюшка
14.06.2011, 13:35
Я просто боюсь летать. К сожалению, я работала в той сфере и самолеты проходили предполетный контроль и мелкий ремонт у меня под окнами .. .

Летай аэрофлотом. У них почти все самолеты новые. И у трансайро лет 15 аварий не было уже.

Never Again
14.06.2011, 13:47
Детское ожирение начинается внутриутробно. Мой сын родился 4300, пухло-крепкий вариант был всегда и проследить сколько он колы и чипсов съедал, помимо общего стола - было нереально. Сейчас у него подруга, бывшая балерина, да и сам задумываться стал... есть мясо-рыбу, тазиками салаты и со 135 до 112 похудел сам, рост 192, хотя я очень хотела все-таки отчекрыжить ему желудок.
Боюсь не сможет удержать результат.

Я родилась на 2100. На 8-ом месяце. У мамы была тяжелейшая беременность, долго лежала на сохранении, у нас с ней вдобавок был резус-конфликт. т.к. у меня отрицательный резус-фактор, а у нее положительный.
Читала противоположную информацию, что именно недоношенные дети часто потом страдают лишним весом...
А сын ваш - как раз мой идеал по параметрам, но они да, любят балерин :rolleyes: Но мне кажется, что Ваш сын просто очень крупный мальчик изначально, а с обменом веществ у него все в порядке.

ssv
14.06.2011, 13:48
А я всю жизнь, была толстой, здоровой, счастливой и любимой. Те истории несчастной любви, которые я имела никогда не выходили за рамки, несчастных историй любви моих подруг, и вот когда близко к пятидесяти я поняла, что скоро очень нездоровая старость с инвалидностью, я прибегла к операции.
Опыт похудения был, а вес удерживать не могла, потому что на мой взгляд чтобы удерживать вес, это должно быть твоим главным делом в жизни, иначе никак, а моё главное дело это семья. Я все прикинула и поняла, что вероятность прожить здоровой еще 20 лет, у меня больше после операции, чем в большом весе и сделала её.
Что касается типоразмеров партнеров, то к личной счастливой жизни на мой взгляд это не имеет отношения, это о чем-то другом. Мы выбираем по размеру, нас выбирают по размеру - это не любовь и даже не любовь по расчету.
Я за плюрализм мнений, у каждого из нас были свои резоны, когда они принимали решения об операции и я думаю никто из нас не имеет права в них не верить. Нельзя же проецировать себя на всех.

Кирюшка
14.06.2011, 13:53
Но мне кажется, что Ваш сын просто очень крупный мальчик изначально, а с обменом веществ у него все в порядке.

Крупный. Костяк тяжелый. Ручищи, как наковальни. Но и жира хватает. У него в 9 лет пошел крупный гормональный сбор, на фоне поджелудочной (бабушка диабетик). Долго проходили лечение от ожирения, еще всякая кака. А убедить ребенка сидеть на здоровой и невкусной диете - нереально. Не уследишь. По дороге в школу шел и покупал себе горы чипсов, булочек и прочего. Вот сейчас уже 24, так хоть осознанно просчитывает свое питание.

Never Again
14.06.2011, 13:55
Тут надо делать оговорку еще и на возраст.
В 20-30 лет, не имея семьи (как у меня) одни цели (хорошо выглядеть к примеру). В 40-50 лет - другие цели (здоровье).
Бывают исключения, когда в 20 лет весят 200кг, тогда тоже здоровье, но это исключения.
У каждого своя цель, но направлений на самом деле немного и всех нас можно на эти направления разделить :)
Или всего на 2: красота или здоровье.

Кирюшка
14.06.2011, 13:59
близко к пятидесяти я поняла, что скоро очень нездоровая старость с инвалидностью, я прибегла к операции.
... Я все прикинула и поняла, что вероятность прожить здоровой еще 20 лет, у меня больше после операции, чем в большом весе и сделала её.



Это уже подход взрослого человека к проблеме. У молодых все-таки прежде всего стройность на уме.

Я тоже боялась инсульта или инфаркта. Был пример лежачей маминой подруги. 12 лет овощем пролежала. Сейчас давление не грозит, а вот сердечко после операции у меня лично чаще давит. Так, что не факт, что на ближайшие 20 лет его хватит...

Never Again почти в тон ответили))))

Never Again
14.06.2011, 14:03
Крупный. Костяк тяжелый. Ручищи, как наковальни. Но и жира хватает. У него в 9 лет пошел крупный гормональный сбор, на фоне поджелудочной (бабушка диабетик). Долго проходили лечение от ожирения, еще всякая кака. А убедить ребенка сидеть на здоровой и невкусной диете - нереально. Не уследишь. По дороге в школу шел и покупал себе горы чипсов, булочек и прочего. Вот сейчас уже 24, так хоть осознанно просчитывает свое питание.

Мне тоже 24. Я начала калории считать самостоятельно лет с 17.
И худела на 20 и на 30 поправлялась. Все как у всех. На момент моей операции месяц назад я весила в итоге на 12кг больше, чем в 17 лет. Считаю, что свой лишний вес я в основном набрала в школе именно булочками. Т.к. дома была диетическая пища....а в школе булки ели все...чем я хуже других? Считала я. Мозгов то не было.
Но у мужчин проблема ожирения не так ярко стоит, как перед женщинами. К ним обычно позже приходит.
Единственное, всю жизнь считать калории это грустно. Тем более теперь зная, что есть бариатрия....не жесткий слив может быть Ваш сын САМ и рассмотрит в дальнейшем (я читала Ваш дневник и рассказ про сына).

Я теперь поняла разницу между диетой с операцией и без.
Одно дело сидеть на 1200 калориях и быть ЗЛОЙ и голодной и постоянно думать о еде, а другое дело после операции кушать 1200 калорий и НЕ ХОТЕТЬ есть и постоянно оставаться сытой. Это важно. Калории я и сейчас считаю, но я сытая!

Кирюшка
14.06.2011, 14:21
Ему легче. Он знает, что делать и куда идти, если вес достанет его. Там другое останавливает. Отсутствие комфортного питания у мамы уже 3 года. Ну не хочет он постоянно общаться с БД или не иметь возможность шашлычка и пивасика попить)))))

Кирюшка
14.06.2011, 14:26
Я еще не разу не видела абсолютно счастливых толстых подростков. Ну не верю я что девочка весом 100 кг в 15 лет ведет полноценный образ жизни и полноценно общается со сверснтниками. Что она себя свободно чувствует на дискотеках, что так же с легкостью флиртует с мальчиками, что не обижается и не растраивается, когда ее обзывают... ...мечта похудеть бередит детский мозг не раз.


К сожалению и я не верю, что такой ребенок ощущает себя счастливым. Другое дело адаптируешься, свыкаешься, но мозги это не может не сверлить. А уж сколько комплексов с детства на всю жизнь остается...:(

Кирюшка
14.06.2011, 14:48
А я всю жизнь, была толстой, здоровой, счастливой и любимой. ...Моё главное дело это семья.

Как раз семья и является часто причиной лишнего веса. Смотришь замуж девчушка стройная выходит, парень поджарый... Проходит немного лет, девчушка расползлась, у мальчонки пивной животик вырос заметно. Что является причиной? Вечерние совместные обильные поглощения пищи. А если еще умеет кто-то вкусно готовить, полный аут. Хотя у кого как. Я лично своих постоянно домашней выпечкой баловала, жарехами вкусными, картошечку обожали, постоянно варенники, пельмешки, чебуреки, хачапури, макароны поджаренные с корочкой с обилием маслеца и сыра. Потом когда начала себя ограничивать, им досталось тоже... Горы салатов и кусок мяса. Так они без меня все равно напекут блинов, нажарят картошки. У нас только сейчас появляется культура правильного питание. Долгие годы стране нужна была здоровая рабочая сила. Поэтому максимум жиров и углеводов в рационе, чтобы были силы тачку с цементом целый день на морозе толкать. Тачки из жизни исчезли почти, а "книгу здоровой и вкусной пищи" никто не отменял))))))) И дневное кол-во калорий, 3500-4500, тоже (из книги).

Матроскин
14.06.2011, 15:02
красота красотой, здоровье здоровьем, а я хочу чебурек .. горяченький .. хм..?

Скушай, Наталь. Нет ничего хуже неудовлеворённости. Хоть бы и желудочной.
Я весной скушал чебурек. Очень вкусно. Очень! Через три минуты блевал дальше чем видел. Зато три минуты я был абсолютно счастлив. Не такая уж и большая плата за счастье :)

ssv
14.06.2011, 15:11
Дамы, я не видела абсолютно счастливого человека вообще и подростка в частности, всегда есть причина чуствовать что ты не в шоколаде, у кого-то хлеба нет, а у кого-то жемчуг мелок. Даже если все отлично, а у подруги или врагини чуть лучше, комплексы возникают дай боже. Все дело в способности это пережить. Все что нас не убивает, делает нас сильнее. И дочери своей я говорю, для того чтобы выжить будучи толстой характер особый надо иметь.
Похудеть ради здоровья так же трудно, так же как для красоты.
Противоречия не вижу, Вы же уважаемая StarLady не вели же здоровой образ жизни ради красоты, без которой страдали, а почему я его должна была вести ради здоровья?
А насчет логики, я всегда следую по пути наименьшего сопротивления и в данном случае посчитала, что с помощью операции достигну приемлимого результата с наименьшими затратами сил. Ленива я еще ужасно.
Кирюшка я же не говорю об абсолютном здоровье, к моменту операции у меня не было серьезных заболеваний, и вероятность того что они разовьются сейчас все-таки меньше на мой взгляд.
Удачи всем

Кирюшка
14.06.2011, 15:12
Скушай, Наталь. Нет ничего хуже неудовлеворённости. Хоть бы и желудочной.
Я весной скушал чебурек. Очень вкусно. Очень! Через три минуты блевал дальше чем видел. Зато три минуты я был абсолютно счастлив. Не такая уж и большая плата за счастье :)

Бугага... я вчерась так 2 клубнички съела... 5 минут кайфа и.... наелась точно до следующего лета.

Pokute
14.06.2011, 15:19
Эх вы, на зависть давите... А я могу съесть чебурек, и он приживется на заднице как родной : ((( Я уже молчу о клубнике и прочей снеди.

Natali_M
14.06.2011, 15:22
Скушай, Наталь. Нет ничего хуже неудовлеворённости. Хоть бы и желудочной.
Я весной скушал чебурек. Очень вкусно. Очень! Через три минуты блевал дальше чем видел. Зато три минуты я был абсолютно счастлив. Не такая уж и большая плата за счастье :)
Скушала уже. Прынцесско захотела - прынцесско получила.
Советская чебуречная на Покровке. Горячий, жирнющий.. мяса мало правда. Еще и омлетом придавила. Никому ничего не отдала. Не подавилась. Не демпинганула. Вообще все замечательно.

Natali_M
14.06.2011, 15:23
Эх вы, на зависть давите... А я могу съесть чебурек, и он приживется на заднице как родной : ((( Я уже молчу о клубнике и прочей снеди.
ты уже можешь чебуреки трескать?

Кирюшка
14.06.2011, 15:25
Кирюшка я же не говорю об абсолютном здоровье, к моменту операции у меня не было серьезных заболеваний, и вероятность того что они разовьются сейчас все-таки меньше на мой взгляд.


Это просто хорошо. У меня уже убито было многое в организме к моменту операции. Я только на тайских таблетках несколько лет методично здоровье подрывала. Может быть, если бы я могла смириться и жить в толстом теле, не покупала бы себе всякие чудо пилюли, то затем бы, и операция прошла бы значительно легче в момент восстановительного периода. А так мой организм уже был настолько изношен, что сейчас хоть и все просто прекрасно на фоне того времени, но здоровой я себя не чувствую. А может просто хандра. Я уже 2 недели бронхит залечить не могу.:)

Матроскин
14.06.2011, 15:26
Скушала уже. Прынцесско захотела - прынцесско получила.
Советская чебуречная на Покровке. Горячий, жирнющий.. мяса мало правда. Еще и омлетом придавила. Никому ничего не отдала. Не подавилась. Не демпинганула. Вообще все замечательно.

Вот скажи мне, Куда это вошло?
В меня войдет чебурек, может быть целый. Но еще омлет...

Кирюшка
14.06.2011, 15:30
Наташ, знаешь я могу чебурек слямзить, но очень редко, в период Жора, (в последнее время он ко мне не ходит часто в гости). Я теперича на капусте молодой тушеной сижу. С томатом, травками натушу и питаюсь неделями. А салаты не лезут. В прошлое лето немного проходили... Так что время после операции, не у всех дает забыть о ее наличии.

Natali_M
14.06.2011, 15:31
Вот скажи мне, Куда это вошло?
В меня войдет чебурек, может быть целый. Но еще омлет...
У шунтов остается 50 мл, у сливов остается 250-280 мл. Туда и влезло. Причем без лубрикантов.

Кирюшка
14.06.2011, 15:32
Вот скажи мне, Куда это вошло?
В меня войдет чебурек, может быть целый. Но еще омлет...

И мне интересно)))))


У шунтов остается 50 мл, у сливов остается 250-280 мл. Туда и влезло. Причем без лубрикантов.

А потом состояние, что тебя разорвет на кучу мелких медвежат? Жидкости у меня и литр влезет, а твердого 250, это из области фантастики...

Natali_M
14.06.2011, 15:34
Наташ, знаешь я могу чебурек слямзить, но очень редко, в период Жора, (в последнее время он ко мне не ходит часто в гости). Я теперича на капусте молодой тушеной сижу. С томатом, травками натушу и питаюсь неделями. А салаты не лезут. В прошлое лето немного проходили... Так что время после операции, не у всех дает забыть о ее наличии.
ой ли .. жиром калораж добираешь?

Pokute
14.06.2011, 15:36
ты уже можешь чебуреки трескать?
А почему бы и нет? Полгода уж прошло... Ну, кило чебуреков уже не умнешь, но поднадкусывать можно.

Кирюшка
14.06.2011, 15:38
ой ли .. жиром калораж добираешь?

МАРТИНИ! Забыла что ли? А на капусте и бронхите как раз за 3 недели 4 кг сбросила)))

Natali_M
14.06.2011, 15:40
И мне интересно)))))



А потом состояние, что тебя разорвет на кучу мелких медвежат? Жидкости у меня и литр влезет, а твердого 250, это из области фантастики...
меня не разрывает.

Pokute
14.06.2011, 15:42
И меня грамм 150 чего-нибудь нежидкого не разрывает... Сытая просто буду.

Natali_M
14.06.2011, 15:45
А почему бы и нет? Полгода уж прошло... Ну, кило чебуреков уже не умнешь, но поднадкусывать можно.
Ну через полгода после начала кормления я кушала 1 креветку гигантскую... одно колечко ананаса .. несколько черешенок .. и иногда ревом ревела :) .

Сейчас скажем так, 2 чебуреков будет много, от второго может и порвать нафик.. но я набираю калораж именно жиром и шоколадом, а не от объемов потребляемой пищи.

Кирюшка
14.06.2011, 16:02
но я набираю калораж именно жиром и шоколадом, а не от объемов потребляемой пищи.

Жирного не ем, просто сладкого мало, круп, картофеля, овощей и фруктов тоже. Но мартини очень калорийное. Литр = почти 1650 калорий. А еще... чай сладкий пью... Вот и получается, на неделе 1200 примерно и не всегда набираю, а по выходным практически не ем, но мартишку потягиваю (когда не в командировках). Обычно за выходные на такой "диете" теряю 1,5-2 кг. А на неделе, наоборот даже набирать умудряюсь. Питаюсь до сих пор в преобладаниях супами. Из чего угодно, хоть рыбий хвост (точнее филе, заливаю водой и много-много всяких травок). Отчего на неделе набираю? Может быть просто отеки, но худенькой меня в области талии (а где у нас талия?) не назовешь.
Но в начале темы Инна мои слова написала, если завтра бы я опять стала 130 кг, я бы себя убила бы, но больше такой, никогда бы я не хотела бы быть. Что касается пластики, я бы ее еще все-таки на разные части тела бы сделала. Да уж очень долго и мучительно все на мне заживает.


Ну через полгода после начала кормления я кушала 1 креветку гигантскую... и иногда ревом ревела :)

Аналогично, и умудрялась вес удерживать, как только до 700 калорий добралась. Даже набрать 3 кг, правда потом через 1,5 года, опять резко 10 скинуть....

Кирюшка
14.06.2011, 16:08
Чебуреки, фу... Как вы эту гадость едите... Они же жирные и гадкие...

Ностальгия по советским вкусностям... Сейчас меня от запаха масла тошнит 2 дня.

Pokute
14.06.2011, 16:22
От ананаса и мне будет плохо. И от помидора со шкурками.

Я с самого начала как-то не питалась эфирами и туманами. 150 грамм -- стабильно входит, без запиваний, но это количество со временем не особо увеличивается. А ориентироваться на тебя я все равно бы не стала: ты -- исключительная, что бы уж это не значило.

Natali_M
14.06.2011, 17:17
Вспомнила. Месяц назад свежий ананас ела. Два кружка толщиной в 1-1,5 см за один раз. Много это или мало? Помидорки не ем. Шкурку принципиально отчебаню до того, как решусь на помидорку. Память бандажницы - великая весчь. хех..

Pokute
14.06.2011, 17:21
Мне кажется, нормально. Я бы примерно столько себе отрезала, если бы захотела ананаса.

IRENA.
14.06.2011, 17:24
Я еще не разу не видела абсолютно счастливых толстых подростков. Ну не верю я что девочка весом 100 кг в 15 лет ведет полноценный образ жизни и полноценно общается со сверснтниками. Что она себя свободно чувствует на дискотеках, что так же с легкостью флиртует с мальчиками, что не обижается и не растраивается, когда ее обзывают... Да конечно, можно спрятаться в раковинке и общаться с родственниками (они то любят тебя любую), встречаться в книжках и романах и общение со сверстниками свести к минимуму. И найти в этом свою прелесть жизни. Но мечта похудеть бередит детский мозг не раз.


В детские годы, я была довольно пухленьким ребенком, к 15 годам мой вес достиг 70кг, и на фоне худых я чувствовала себя толстой, в принципе я и была толстой. Сколько раз я мечтала похудеть, похудеть любой ценой, даже мечтала, чтобы меня в концлагерь на годик забрали…… вот, где я бы похудела. Детские мысли, но я их помню. У меня дочь, слава богу, худенькая, даже после родов осталась 54кг, теперь я переживаю за внука, я не хочу повторение моих проблем. Дети намного более жестокие, чем взрослые.

Natali_M
14.06.2011, 17:28
Мне кажется, нормально. Я бы примерно столько себе отрезала, если бы захотела ананаса.
Вопрос в другом: отрезать такого размера ананас или тортик? Я тортик отрезаю и получаю соответствующий результат. Набор веса на 10 кг.
Профессор и доктор свое фи на мои шоколадки уже высказали. Даже было образцово-показательное выкидывание шоколадки в урну... эх...

Natali_M
14.06.2011, 17:30
да, возвращаюсь к теме позитиффа.
Я делала операцию ради красоты, но побороться с шоколадками не могу.
Может мало красоты получила, если променяла ее на шоколад?

Кирюшка
14.06.2011, 17:37
Наташа, я уже где-то высказывала свою точку зрения на быстрые углеводы. Жаль, что это не прокомментировали доктор и профессор. У меня тоже после 5-го месяца пошли шоколад и конфетки, теперь жидкий сироп в виде мартини. Он же приторно сладкий, его в чистом виде нормальные люди не пьют, а у меня за счастье идет...Но конфетки стали не нужны. Мне кажется, что закономерность с углеводами какая-то есть...

Never Again
14.06.2011, 17:48
Может просто в принципе углеводов не хватает, поэтому тянет на шоколадки? Ну может риса поесть или каши? (интересно, в шунтов рис не застревает, надо попробовать)
Вот почему выбрала шунт. Я сладкоежка. Мне никакие чебуреки не нужны, от одного слова всегда тошнило. А вот плитку шоколада в обед и плитку на ужин - влегкую (2 плитки это 1100 лишних калорий к примеру, правда я немного утрирую). Слава богу даже на сладкое кофе с молоком легкий демпинг вчера случился. Не видать мне шоколада. Ура, ура, ура.
Теперь хватит дольки горького 99% какао шоколада и ощущение, что съела много.....
Главное не переключиться на чебуреки ))))

Кирюшка
14.06.2011, 17:55
Так в том и дело, что каши, картофель, мучное, фрукты... т.е. все что состоит из углеводов не лезет. Молоко кроме углеводов кальций и белок содержит, но я что-то и молоко перестала в больших кол-вах употреблять. В теории организм должен расцеплять жир для добычи углеводов, но пока он расщепит, я ноги протяну, а у меня работа с дивными нагрузками...

Кирюшка
14.06.2011, 17:57
Главное не переключиться на чебуреки ))))
Чебуреки фигня, главное в каком кол-ве. От одного чебурека больше пользы, чем от тортика или шоколада, ИМХО:)

Never Again
14.06.2011, 18:03
Кирюшка, в каком смысле не лезут углеводы? Механически? Тогдай ой( Углводы все равно нужны...из-за их недостатка запросто может тянуть на быстрые углеводы...
Согласна, что в чебуреке больше пользы, чем в шоколадках (тортики кроме наполеона никакие не люблю), но чебурек образ собирательный...некоторых и на алкоголе клинит вместо шоколадок ... который я тоже не переношу.

Pokute
14.06.2011, 18:12
Это меня клинит на алкоголе : (( Очень полюбила сухое вино, особенно розовое и белое. Вечернее вино и мелкая закуска -- мой главный источник калорий.

Кирюшка
14.06.2011, 18:16
Кирюшка, в каком смысле не лезут углеводы? Механически? Тогдай ой( Углводы все равно нужны...из-за их недостатка запросто может тянуть на быстрые углеводы...


Ни в каком. Тупо мечтаю ложку рисовой или гречневой каши съесть. Даже кефир не могу пить, над манжетом стоит. Либо жидкость, либо почти ничего. Конечно научилась обманывать и эту особенность. Супчик на курице, вермишельки паутинки щепотка, ломтик картошки. Литрами пролетает. Хорошо что вот сейчас капуста стала проходить, кабачки немного и мясо-рыба в виде котлет. Есть время делаю, но чаще некогда.

Pokute
14.06.2011, 18:17
Бедная Кирюшка!
Как же при такой диете вес не обваливается? : ((

Кирюшка
14.06.2011, 18:20
Это меня клинит на алкоголе : ((
Можно сказать, что и меня клинит на мартини. Только на нем и больше никакого. Но не каждый день, а в выходной выпила сколько хочу (иногда литр, иногда и больше). В в пятницу-субботу тяну бокал по 2 часа, за день литр выходит только так, в воскресенье уже ни капли и в течении недели тоже.

Never Again
14.06.2011, 18:21
Ни в каком. Тупо мечтаю ложку рисовой или гречневой каши съесть. Даже кефир не могу пить, над манжетом стоит. Либо жидкость, либо почти ничего. Конечно научилась обманывать и эту особенность. Супчик на курице, вермишельки паутинки щепотка, ломтик картошки. Литрами пролетает. Хорошо что вот сейчас капуста стала проходить, кабачки немного и мясо-рыба в виде котлет. Есть время делаю, но чаще некогда.

Какой ужас( ......Понимаю, о каком примере сыну шла речь...нет слов.

Кирюшка
14.06.2011, 18:25
Бедная Кирюшка!
Как же при такой диете вес не обваливается? : ((

А зачем? Мне и не надо больше. Это мой нормальный вид. Быть худее, будет уже просто набор костей и 3 метра лишней шкуры. И когда я дошла до 76-75, я просто сознание теряла на всех углах. Меня доктор в этом весе видел год назад и тоже сказал, "кому кому, а вам больше и не рекомендовано даже".
Я детей кормила... руки-ноги как плеточки были, все в молоко ушло, и при этом 65 кг весила... Тоже не было сил подержать ребенка на руках больше 5 минут и сознание теряла. Так что мой вес и я - полная совместимость. Сделать еще абдомино, т.е. отпилить примерно 5 кг и вообще полный ажур будет.

Кирюшка
14.06.2011, 18:33
Какой ужас( ......Понимаю, о каком примере сыну шла речь...нет слов.

Этот ужас наблюдали мои родственники из Ярославля все выходные. 2 дня цежу чай или кофе с молоком, ложка макарон и Яна на 2 часа с Ихтиандром общаться. А мои уже все привыкли. Но даже такое состояние в тысячу раз лучше, чем +50 кг обратно. За 3 года раз 5 посещал Жора, вдруг манжет переставал работать, а кол-во съеденного у меня безгранично, главное чтобы провалилось под манжет.... Сразу скачок веса и как у всех паника. Но скачок не от пироженных, а тупо от нормальной пищи, просто организм настолько обалдевает, что его кормят и сразу запасы делает. Зато отдавать вообще не хочет. Я на 2-й месяц операции по 8 часов в день с БД общалась, еле вдавливала чашку протеина на молоке и вообще жидкости не более литра... А потеря веса всего 1,5 кг была.

Never Again
14.06.2011, 18:42
Этот ужас наблюдали мои родственники из Ярославля все выходные. 2 дня цежу чай или кофе с молоком, ложка макарон и Яна на 2 часа с Ихтиандром общаться. А мои уже все привыкли. Но даже такое состояние в тысячу раз лучше, чем +50 кг обратно. За 3 года раз 5 посещал Жора, вдруг манжет переставал работать, а кол-во съеденного у меня безгранично, главное чтобы провалилось под манжет.... Сразу скачок веса и как у всех паника. Но скачок не от пироженных, а тупо от нормальной пищи, просто организм настолько обалдевает, что его кормят и сразу запасы делает. Зато отдавать вообще не хочет. Я на 2-й месяц операции по 8 часов в день с БД общалась, еле вдавливала чашку протеина на молоке и вообще жидкости не более литра... А потеря веса всего 1,5 кг была.

Я вообще панически не переношу рвоту.
3 раза после ОП у меня было предпосылки, когда я плохо прожевала мясо.
А тут такое. Я бы так не смогла 100%. Пошла бы на повторную операцию. Просто не смогла бы так жить...

А вы не считали, сколько вы калорий съедаете сейчас?

Кирюшка
14.06.2011, 18:43
фото отсканированное (очень плохо, но все видно) со старой пленки положила в альбом, там у меня вес 65-66 кг, просто для выводов, что не у всех 60 кг норма.

Кирюшка
14.06.2011, 19:22
Я вообще панически не переношу рвоту.

Ко всему привыкаешь. Мне доктора предлагали манжет расширить, сама не хочу, хотя к рвоте еще и изжога, и рефлюкс по ночам.



А вы не считали, сколько вы калорий съедаете сейчас?

Меню на сегодня.

6.00 чашка кофе с молоком, 100 грамм тушеной капусты с куриным мясом
10.00 чашка чая с 2-мя сушками
11.00 чашка горячей кружки кнорр вермишелевых куриный
12.00 горсточка семечек
14.00 чашка чая сладкого
18.00 котлета рыбная, грамм 100 капусты, что и утром.
20.00 чашка чая сладкого

Больше сегодня ничего не хочу. С некоторыми вариациями, так питаюсь уже вторую (или уже третью?) неделю. НО думаю просто кашель, бронхит дает отек горла, поэтому ничего не лезет.

Never Again
14.06.2011, 20:08
Как я люблю, когда свое меню показывают. Что-то мало кто пишет(
Если так питаться, организм все равно худеть должен продолжать с любым метаболизмом...

Praskusha
14.06.2011, 20:12
Как я люблю, когда свое меню показывают. Что-то мало кто пишет(
Если так питаться, организм все равно худеть должен продолжать с любым метаболизмом...
Нет, это Вы из чего такое вывели? Метаболизм штука такая, если уже умер, то на том же скудном питании его не поднять. И организм уходит в поддерживающий режим. Тем более, что именно в рационе Кирюшке тех же белков почти нет.

Кирюшка
14.06.2011, 20:15
Если так питаться, организм все равно худеть должен продолжать с любым метаболизмом...
Ну у меня и ушли сейчас около 4 кг, вес доходил до 82-84 кг под отеки. А в общем-то меню разнообразней, но не намного. Можно заменить утром капусту на омлет с сыром дор-блю. Днем добавить сухариков или немного мяса по французски. Просто думаю, что если бы не злоупотребление высококалорийным мартини, проблем с весом не было бы вообще. Нет цели, иметь более меньший вес. Тогда слишком много придется пластики делать. И мужчина мой любит мясо на костях:)

Кирюшка
14.06.2011, 20:39
Метаболизм штука такая, если уже умер, то на том же скудном питании его не поднять. И организм уходит в поддерживающий режим. Тем более, что именно в рационе Кирюшке тех же белков почти нет.
Да нет у меня как раз на неделе с белками более менее. Давлюсь, гаврюсь, но свои поллитра молока, таблетки протеина и пару котлет или курятины, теже яйца, определенное кол-во стараюсь затолкнуть. Это сейчас приболела, не лезет. А по выходным наоборот встряска, углеводная бомба.:)
А вот то, что метаболизм помер, это факт неоспоримый. Может поэтому при своем весе, я все равно ощущаю слабость почти всегда, низкое давление и головокружение.

Praskusha
14.06.2011, 20:41
Так я писала по тому рациону, который ты обозначила. Я на нем кони двинула бы уже давно. А кровь давно сдавала, все фракции в норме?

Кирюшка
14.06.2011, 20:49
Так я писала по тому рациону, который ты обозначила. Я на нем кони двинула бы уже давно. А кровь давно сдавала, все фракции в норме?
Зимой перед фейсом сдавала, все нормально было.
Про кони:) может быть, все вот чуток скинут и прилив сил чувствуют, а у меня в лучшем случае голова не кружится, а уж о силах и говорить нечего. Поэтому о дальнейшем сбросе веса и разговора быть не может. Но только начинаю потреблять углеводы - моментально оживаю. Поэтому и говорю, что здесь есть явно какая-то тесная связь.

Natali_M
14.06.2011, 22:07
Ко всему привыкаешь. Мне доктора предлагали манжет расширить, сама не хочу, хотя к рвоте еще и изжога, и рефлюкс по ночам.



Меню на сегодня.

6.00 чашка кофе с молоком, 100 грамм тушеной капусты с куриным мясом
10.00 чашка чая с 2-мя сушками
11.00 чашка горячей кружки кнорр вермишелевых куриный
12.00 горсточка семечек
14.00 чашка чая сладкого
18.00 котлета рыбная, грамм 100 капусты, что и утром.
20.00 чашка чая сладкого

Больше сегодня ничего не хочу. С некоторыми вариациями, так питаюсь уже вторую (или уже третью?) неделю. НО думаю просто кашель, бронхит дает отек горла, поэтому ничего не лезет.
Можешь говорить все, что угодно, но такой ежедневный рацион бред для трехлетнего срока после оп. Для первого и второго месяца - да, норма и даже обожрался местами.
пы.сы.:Или сушки огромные или котлета полкилограммовая или мяса в бульоне граммов 300

Чижик
14.06.2011, 23:56
Never Again моё меню за вчерашний день:

8:00 чашка кофе
8:30 150 гр. каши овсянной+8 грамм изюма+1 ч.л. сахара
12:00 30 грамм сыра Брессо
во второй половине дня ела клубнику, с интервалами конечно, в общей сложности упорола 500 грамм...
в 20:00 съела абрикос - попросился обратно...
ну и естественно 2,5 литра воды как мин...и кофе с чаем в промежутках(без сахара)

Солнышко:)
15.06.2011, 01:49
Думаю она на переправе или уже... :rolleyes:
Ждем вестей... :)

Кирюшка
15.06.2011, 08:19
Можешь говорить все, что угодно, но такой ежедневный рацион бред для трехлетнего срока после оп. Для первого и второго месяца - да, норма и даже обожрался местами.
пы.сы.:Или сушки огромные или котлета полкилограммовая или мяса в бульоне граммов 300

Наталья, мы с тобой такого ни в первый, ни во второй месяц не могли наесть. Я и через полгода с большим трудом. Сейчас же я так питаюсь уже 3-ю неделю (пишу же болею, едалка захлопнулась). Обычно конечно поболее влазит.
Котлета нормальная домашняя у меня, стандартного размера, при хорошем раскладе можно даже полторы-две штуки слямзить. При том, что в моих котлетах нет ни жира, ни добавок в виде хлеба... Голое мясо и лук. Вру, иногда грибы добавляю. И все это запиваю. Иначе не пройдет.
Мясо не лезет никакое в виде мяса. Исключение мягкое филе бедра курицы, в супе. Проскальзывает, но соотношение примерно 300 грамм бульона или супчика и в нем ободранное филе с 1/4 бедра. Или штук 5 куриный сердечек в том же кол-ве бульона. Таких чашек я могу за день 3штуки наесть. В те дни когда проходит еда, могу даже пиццы 1/8 в себя втиснуть. Сегодня вот с утра вкинула в себя кровянки домашней (угостили родственички), вкуснотища, но жирная. Через час уже свистела поносом))) Но прошла через манжет непринужденно.
На работе, при нормальной едалке, кроме сушек, могу и печенья похрумать, конфетку-две кинуть (фруже всякое люблю), сухариков финских полпачки за день сгрысть. И горячую кружку заварить. В столовую не хожу, в обществе не ем, не хочу нервы близь сидящих людей испытывать, если выбежать из-за стола срочно надо будет.
Благо работа творческая, с регулярными выездами на природу для замеров, тупо сидеть хрустеть в кабинете долго не получается.:D

alla*
15.06.2011, 20:34
Как раз семья и является часто причиной лишнего веса. Смотришь замуж девчушка стройная выходит, парень поджарый... Проходит немного лет, девчушка расползлась, у мальчонки пивной животик вырос заметно. Что является причиной? Вечерние совместные обильные поглощения пищи. А если еще умеет кто-то вкусно готовить, полный аут. Хотя у кого как. Я лично своих постоянно домашней выпечкой баловала, жарехами вкусными, картошечку обожали, постоянно варенники, пельмешки, чебуреки, хачапури, макароны поджаренные с корочкой с обилием маслеца и сыра. Потом когда начала себя ограничивать, им досталось тоже... Горы салатов и кусок мяса. Так они без меня все равно напекут блинов, нажарят картошки. У нас только сейчас появляется культура правильного питание. Долгие годы стране нужна была здоровая рабочая сила. Поэтому максимум жиров и углеводов в рационе, чтобы были силы тачку с цементом целый день на морозе толкать. Тачки из жизни исчезли почти, а "книгу здоровой и вкусной пищи" никто не отменял))))))) И дневное кол-во калорий, 3500-4500, тоже (из книги).
это точно.я замуж вышла 4 года назад,а сама я повар,была худая.начала для мужа всякие вкусности готовить, а он особо не ест,ну не пропадать же добру вот сама и ела.в первый год нашей жизни муж скинул10 кг ,а я набрала 10 кг

Аська
15.06.2011, 21:09
в первый год нашей жизни муж скинул10 кг ,а я набрала 10 кг

В общем взяла огонь на себя. Настоящая русская женщина.
Эххх куда же мужчинам без нас. А-то так бы и ходили толстячками.:D
Как хорошо что у них есть мы. :D

kameta
16.06.2011, 10:52
всем привет! вчера меня прооперировали.. 20го числа напишу отчет..

steisie_k
16.06.2011, 22:23
КАМЕТА С ВОЗВРАЩЕНИЕМ!!!!

kameta
19.06.2011, 18:37
ну вот я и дома.. на момент операции весила 101кг (вместо диеты, устроила 10-ти невный праздник живота). на момент выписки 97,5.. выписалась вчера утром. сегодня встав на домашние весы, стрелка остановилась на 93.. не верный вес.. на днях куплю эектронные и буду держать Вас в курсе..

Солнышко:)
19.06.2011, 18:54
Поздравляю с переправой!!!!!!!

kameta
20.06.2011, 13:33
спасибо!
вот только странно то, что никто не описывает послеоерационный период... первые 2 дня было желание выйти на форум и крикнуть тем, кто еще на пути к этому шагу : " одумайтесь! это боль! вряд-ли проходящая!".. на 3-ий день стала приходить в себя.. а на 4-ый я , реально, забыла... даже тот-же дренаж был как-будто во сне..

kameta
20.06.2011, 13:41
что происходит сейчас? чувствую себя хорошо, состояние удовлетворительное.. сегодня 6-ой день после операции.. меня тянет на соленное, детское питание, такое как курица и т.п. подсаливаю.. воду пить не хочется, да впрочем, до операции я ее тоже не любила.. пью соки, томатные супы, детское питание ..
в четверг отчитаюсь по поводу веса..

Ira Ta
20.06.2011, 14:07
KAMETA, скажите, сколько дней вы пребывали в больнице? Мне надо определиться с обратным:) билетом.

милена
20.06.2011, 14:13
Состояние отвратительное.Ничего не болело абсолютно.Стоял назогастральный зонд-из-за него постоянная рвота.Как только его сняли на 3 день жизнь наладилась.
Постоянные капельницы(давление высокое),антибиотики-дажже в туалет со стойкой ходила-не долежать.
5 дырочек,дренаж не беспокоил(сняли на 3 день)
На 4 уже летала...
Кушать пока не хочется,на сладкое не тянет.Пила воду ...
Сейчас начинаю бульоны,пюре и йогурты.
Вода никак не лезет.2 литра за день-тяжело...отсилы 1,5

Кирюшка
20.06.2011, 16:20
Вот только странно то, что никто не описывает послеоерационный период... первые 2 дня было желание выйти на форум и крикнуть тем, кто еще на пути к этому шагу : " одумайтесь! это боль! вряд-ли проходящая!".. на 3-ий день стала приходить в себя.. а на 4-ый я , реально, забыла... даже тот-же дренаж был как-будто во сне..


Многие описывали, в своих темах и постах. Кому-то плохо было, кто-то на 2-3 день скакал по магазинам в поисках подарков детям до отъезда и даже в салон красоты бегал. Просто, когда читаешь форум, до операции не обращаешь на описание внимание. А потом уже поиск тем и изучение, "ЧТО Я ЕМ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ" (хотя кажется у нас эта тема пропала при реконструкции форума).
Лично мне было плохо, но я стойко переносила все, т.к. знала что все временно и главное результат.

Never Again
20.06.2011, 16:52
У меня в дневнике было описание первых дней, писала прямо из больницы, лежа с катетерами.

kameta
20.06.2011, 19:13
KAMETA, скажите, сколько дней вы пребывали в больнице? Мне надо определиться с обратным:) билетом.

14-го числа прооперировали, 18-го рано утром я поехала в аэропорт..

kameta
02.07.2011, 03:07
сегодня 19-ый ень после операции..минус 8 кг.. с едой до сих пор не разоралась (( . Конечно порции мизерные, но вчера съела чизкейк ВЕСЬ !!! долго ела, как цель поставила ))) иногда мороженное ем.. на дэмпинг не нарывалась.. НО, раньше я мороженное за один присест лоток съедала, а то и полтора, теперь 3-4 ложки и ОПА.. я сыта )) .. сегодня впервые после операции была в гостях на днюхе.. ела как аристократка )).. мне , как всегда положили кусок торта больше чем кому-либо.. естейственно откусив пару кусочков, я остановилась...

kameta
02.07.2011, 03:13
свои порции до операции вспоминаю с ужасом!!! как же я рада, что вовремя её мне сделали! я, реально счастлива! спасибо и вам и всем! я .. я всех вас обожаю!!! я люблю жизнь!!! ааааааа!!! я в эйфарии!!!

Doxy
02.07.2011, 06:52
Ага, вот она "мечта толстухи" - есть мороженое, торты и прочие сладости, и худеть! Правда, как то рановато сласти начались, нет? Камета, Вы уж того, поберегите себя...

Never Again
02.07.2011, 09:47
Никогда не пойму, почему люди, даже сделав операцию, скорее бросаются на торты и мороженные. Аж в первые 2 недели даже. Сразу приучаем к себя сладкому...
Сколько было дней рождений на работе за 1.5 месяца после моей операции, я съела лишь 1 виноградинку, как бы тортам не дразнили. :)

Света
02.07.2011, 09:59
Наверно, потому что реклама говорит, что после операции можно есть ВСЕ и будешь худеть. Делают операции чтобы "жрать все и не считать калории и быть самой красивой". А это похоже не так. Во всяком случае на форуме, не увидела чтоб кто-то ел тортики с пивом и дошел до имт 21.

Never Again
02.07.2011, 10:07
Да вроде бы реклама так не говорит. Везде написана диета после операции и условия успеха. Но люди слышат только то, что хотят. Или не слышат того, чего не хотят :)
А в диете точно отсутствует и спиртное и сладкое.

kameta
02.07.2011, 10:16
[QUOTE=Never Again;68828] люди слышат только то, что хотят. Или не слышат того, чего не хотят :)
и это верно! прямо в яблочко )).. на счет сладкого я и сама переживаю.. ведь до операции редко прибегала к мороженному.. 1раз в 2 недели примерно.. а сейчас мне его постоянно хоется! но, опять же, порции такие, что аж на душе приятно)) .. в любом случае я все-таки решила со сладким завязать.. красота важнее))

kameta
06.07.2011, 05:00
у меня из пупка гноится! покраснения локального не наблюдается, температура в норме.. позвонила Вадиму Викторовичу, оказалось что такое бывает из-за остатков нити! велено выло нить выдернуть пинцетом.. стала тянуть, больно.. перезвонила, сказала что больно, не выдергиается, на это было велено отрезать узелок.. сегдня с утра пойду к врачу, он мне узелок и отрежет.. вопрос: " нити саморассасывающиеся?" , помнится мне Лилия Николаевна сказала что все само сойдет.. и еще, из пупка не нить а леска торчит.. тонкая)) . кстати, я ее только сегодня и заметила... и еще, кто-нибудь из вас сталкивался с таким?

Praskusha
06.07.2011, 05:58
у меня из пупка гноится! покраснения локального не наблюдается, температура в норме.. позвонила Вадиму Викторовичу, оказалось что такое бывает из-за остатков нити! велено выло нить выдернуть пинцетом.. стала тянуть, больно.. перезвонила, сказала что больно, не выдергиается, на это было велено отрезать узелок.. сегдня с утра пойду к врачу, он мне узелок и отрежет.. вопрос: " нити саморассасывающиеся?" , помнится мне Лилия Николаевна сказала что все само сойдет.. и еще, из пупка не нить а леска торчит.. тонкая)) . кстати, я ее только сегодня и заметила... и еще, кто-нибудь из вас сталкивался с таким?
Такое периодически бывает, не у всех нитки организм принимает. Ничего страшного нет.

Колбаска
06.07.2011, 07:13
у меня из пупка гноится! покраснения локального не наблюдается, температура в норме.. позвонила Вадиму Викторовичу, оказалось что такое бывает из-за остатков нити! велено выло нить выдернуть пинцетом.. стала тянуть, больно.. перезвонила, сказала что больно, не выдергиается, на это было велено отрезать узелок.. сегдня с утра пойду к врачу, он мне узелок и отрежет.. вопрос: " нити саморассасывающиеся?" , помнится мне Лилия Николаевна сказала что все само сойдет.. и еще, из пупка не нить а леска торчит.. тонкая)) . кстати, я ее только сегодня и заметила... и еще, кто-нибудь из вас сталкивался с таким?
Леска-это и есть та самая саморассасывающая нить,а рассасывается она приблизительно через 2 месяца,а узелочки и кончики надо обрезать....я сама обрезала.

Та-Нюша
08.07.2011, 07:33
А у меня сами они куда-то делись, только в одном шве что-то еще напоминает о ниточке а так все само отвалилось (или рассосалось)

kameta
13.10.2011, 04:37
14го июня была сделана операция, на данный момент ничего не беспокоит. ем маленкими порциями.. вот тол"ко одно беспокоит, хлеб (багет) проходит невероятно хорошо ))))
скинула новые фото в албом...