PDA

Просмотр полной версии : Отёки



ОЙРА
15.04.2011, 14:16
Меня замучили сильнейшие отёки. Сейчас я стараюсь есть белковую пищу, пью белковые коктейли, но лучше не становится. Раньше отекали только ноги,затем стал и живот отекать, теперь и до лица дошло. На скулах висят мешки. Видок ещё тот. Алкаши отдыхают. Стараюсь знакомым на глаза не попадать. Не проходят и после приёма мочгонных. Да и их принимать мне наверно нельзя. В почках камни. В моче появились эритроциты 30-35. Хожу как на работу в поликлинику. А толком ничего не назначают. Какие-то общие фразы. Помощи никакой. Кто столкнулся с похожей проблемой,отзовитесь. Как вы с этим боретесь?:confused:

Чижик
15.04.2011, 14:57
Ойра, у меня похожая проблемма....причем страдала я отёками ещё до ОП
отекаю практически всегда, из-за этого не утягиваю больше бандаж.
кисти рук, стопы и глаза, мне 34...
была у врача домашнего, анализы в норме, сердце и почки в норме...врач говрит - вы здоровы, диабета нет...
если бы знала с чем бороться, то боролась,на сегодняшний день стараюсь выпивать в день по 2 литра воды - получается, естественно часто бегаю в туалет, но отёки остаются...сегодня утром в 10:00 не могла засунуть ноги в туфли на сплошной подошве...

ОЙРА
15.04.2011, 15:14
У меня отеки начались из-за нехватки белка. До ОП были тоже, но не такой иненсивности. У меня и ЭКГ не ахти и камни в почках и белок низкий. Ещё дилема- при камнях в почках нельзя белковую пищу. А при недостатке белка наоборот

Кирюшка
16.04.2011, 05:10
Ойра, 1)срочно свяжись с Надеждой она спец по белковым отекам...
2)Ничего не делается сразу. Если ты белок стала хомячить, это не значит что он разбежался, у тебя сразу в нужном кол-ве усваиваться.

ОЙРА
21.04.2011, 14:04
Ну вот я и выяснила причину своих проблем(отеки-особенно лицо, плохая память, слабость , тахикардия) и всё это из-за Гипотериоза. Сдала анализ на гормоны. В два раза ниже нормы гормон щитовидки. А белок в крови сейчас в норме. Помогли капельницы с альбумином и стараюсь нормально питаться. Хорошо вовремя узнала о Гипотериозе. Если не лечить развивается критинизм:D

Never Again
21.04.2011, 14:27
У меня тоже гипотиреоз. Но Т3 и Т4 в норме, а вот ТТГ повышен. Пила тироксин много лет и постоянно ходила с высоким пульсом. Надоело, бросила. Но у меня субклинический гипотиреоз (Т3 и Т4 в норме, только ТТГ повышен), поэтому вроде бы абсолютным показанием его применения является только беременность.
Кстати, при ожирении эндокринолог обязательно на гипотиреоз проверяет, т.к. он может быть причиной. Ну лично у меня 8летний прием этого гормона никак на снижение веса не повлиял.

Инна
21.04.2011, 15:26
Ну вот я и выяснила причину своих проблем(отеки-особенно лицо, плохая память, слабость , тахикардия) и всё это из-за Гипотериоза. Сдала анализ на гормоны. В два раза ниже нормы гормон щитовидки. А белок в крови сейчас в норме. Помогли капельницы с альбумином и стараюсь нормально питаться. Хорошо вовремя узнала о Гипотериозе. Если не лечить развивается критинизм:D

Наконец-то выяснила. Знаешь - значит, вооружен. Здоровья тебе.

Praskusha
21.04.2011, 21:05
Маш, главное, что выяснила, теперь сможешь контролировать и хорошо себя чувствовать.

ДИАНА
22.04.2011, 01:10
Машуня!Ну наконец то,хоть ясность есть и можно меры принимать.Здоровья тебе дорогая!

ОЙРА
22.04.2011, 07:17
Спасибо большое за поддержку. И вам здоровья покрепче

Надежда
22.04.2011, 09:39
Машуля, держись, все будет ОК! Я по твоим стопам пойду, сегодня записалась к эндокринологу на конец мая, тоже гормоны проверю, ведь отеки не отступают. Не такие как раньше были, но все равно сильные. Еще раз, ДЕРЖИСЬ!

ОЙРА
23.04.2011, 07:26
Да, Надюш. Обязательно проверь гармоны. Как здесь на форуме кто-то написал:-Нет здоровых. Только необследованные.
А отёки действительно другие. Одутловатое лицо(алкаши отдыхают) и совсем не уходящие на ступнях. Периодически как раньше и вся нога +живот. Вобщем заколебало. И я наверно всех вас тоже )))

ДИАНА
23.04.2011, 21:21
Машенька,мы как раз сдесь все для того,чтоб друг друга выслушивать и по возможности помочь,а бывает что нужно только посочувствовать,а ещё лучше порадоваться.Скорейшего выздоровления!