PDA

Просмотр полной версии : Я уже почти "СЛИВанутая"



Крысильда
15.04.2011, 11:18
Всех приветствую! 4 апреля нашими уважаемыми Докторами мне была сделана ОП (гинекология). Изначально я планировала совместить две операции: гинекологическую+СЛИВ. Но учитывая некоторые ньюансы, врачи порекомендовали "разбить" вмешательство на две части.
Что могу сказать? Клиника наисовременнейшая, врачи - Боги, Владимир Павлович - Волшебник). Все прошло просто замечательно. Теперь, после восстановительного периода, как сказала Лилия Николаевна - это 2-3 месяца, я иду на СЛИВ. Решение четкое, вымученное временем и мыслями. Страха уже нет. Есть понимание, что это надо!
Еще раз низкий поклон и чисто человеческое "спасибо" - Вадиму Викторовичу, Владимиру Викторовичу, Лилие Николаевне, Владимиру Павловичу!

Nysihka
15.04.2011, 11:55
Молодец, что наконец-то решилась. Поздравляю !

Крысильда
15.04.2011, 11:58
Молодец, что наконец-то решилась. Поздравляю !

Спасибки за поддержку)

Инна
15.04.2011, 12:07
С трудным решением тебя. Желаю, чтобы ожидания оправдались и надежды сбылись:)

Чижик
15.04.2011, 13:39
все будет у вас хорошо! я знаю)

thinner
15.04.2011, 15:22
Присоединяюсь к поздравлениям ! Удачного восстановления !
А почему Вы выбрали именно слив ?

Крысильда
15.04.2011, 15:31
С трудным решением тебя. Желаю, чтобы ожидания оправдались и надежды сбылись:)

Спасибо, Инна. Все будет отлично, я уверена. Рада, что пришла эта самая уверенность...из ниоткуда)

Крысильда
15.04.2011, 15:32
все будет у вас хорошо! я знаю)


Спасибо! Вы не поверите, но я тоже знаю, что Вы знаете).

Крысильда
15.04.2011, 15:39
Присоединяюсь к поздравлениям ! Удачного восстановления !
А почему Вы выбрали именно слив ?

Спасибо!
Знаете я присматривалась к ЖШ и СЛИВу. Будучи на последней консультации у врачей, задала вопрос Профессору, какая ОП сможет справиться с моими болячками (гипертония, повышенный сахар). Получила ответ, что СЛИВу это все по силам.
ЖШ пугает демпингом. Частично(!) демпинги схожи с гипертоническими кризами, с которыми я очень хорошо знакома. Хорошего в этом мало.
СЛИВ мне кажется наиболее физиологичным. К тому же я своими глазами видела как восстанавливаются после этого вида оп - довольно легко.
Ну и моя мама, которая ждала меня во время самой операции, поговорила с несколькими ранее сливанутыми и вынесла вердикт - ничего страшного, слив делают каждому второму, врачам - верить!. Ну а мама плохого не пожелает).

Пчелка Майя
15.04.2011, 15:39
Леночка очень рада за тебя! Я вот тоже готовлюсь к операции. ЖШ назначено на 21.04. Только вот что делать с моим хроническим бронхитом ума не приложу.Он всегда со мной. Кашель приходит когда хочет, даже малейшее переохлаждение сразу вызывает приступ кашля откуда то из глубин. Даже страх появился, а как после операции вот так закашляю и швы разойдутся...Написала профессору об этом, посмотрим что скажет. Не хочу больше переносить операцию.

Pokute
15.04.2011, 15:40
Молодец! : )))

Все-таки классический СЛИВ решила делать?
Наши врачи -- настоящие профессионалы, и даже волшебники!

Крысильда
15.04.2011, 15:43
Молодец! : )))

Все-таки классический СЛИВ решила делать?
Наши врачи -- настоящие профессионалы, и даже волшебники!


Спасибо, Тань!
Да, решилась на классический. Твоя история немало этому поспособствовала, кстати).
Врачи мне напомнили команду Грегори Хауса....ну и самого Хауса, ессно).

Крысильда
15.04.2011, 16:01
Леночка очень рада за тебя! Я вот тоже готовлюсь к операции. ЖШ назначено на 21.04. Только вот что делать с моим хроническим бронхитом ума не приложу.Он всегда со мной. Кашель приходит когда хочет, даже малейшее переохлаждение сразу вызывает приступ кашля откуда то из глубин. Даже страх появился, а как после операции вот так закашляю и швы разойдутся...Написала профессору об этом, посмотрим что скажет. Не хочу больше переносить операцию.


Спасибо за добрые слова, дорогая! Помнишь, я тебе говорила, что у меня тоже хронический бронхит? Я даже, идя на оп, все еще покашливала после последней простуды. Так вот, ты не поверишь, но после операции мне стало легче! Ушли эти покашливания, дыхание стало каким-то более легким что-ли. Очень приятное ощущение). Наверное, это аппарат меня "раздышал" за время оп).

Пчелка Майя
15.04.2011, 16:08
Спасибо за добрые слова, дорогая! Помнишь, я тебе говорила, что у меня тоже хронический бронхит? Я даже, идя на оп, все еще покашливала после последней простуды. Так вот, ты не поверишь, но после операции мне стало легче! Ушли эти покашливания, дыхание стало каким-то более легким что-ли. Очень приятное ощущение). Наверное, это аппарат меня "раздышал" за время оп).

Леночка, ты просто мой вдохновитель! Ты мне когда про свою операцию и клинику написала мне прямо легче стало. Страх уходит, волнуюсь конечно. Но так надеюсь!

Крысильда
15.04.2011, 16:11
Леночка, ты просто мой вдохновитель! Ты мне когда про свою операцию и клинику написала мне прямо легче стало. Страх уходит, волнуюсь конечно. Но так надеюсь!

Пчелка, твое волнение уйдет как только тебе уколят укольчик перед ОП). У меня было именно так. Я все боялась, что просплю операционную - уж очень мне хотелось все рассмотреть. И это удалось! Впечатляет!

ionna69@bk.ru
15.04.2011, 16:24
Ой е!Лена,действительно,с решением вас!:)И удачи!

Крысильда
15.04.2011, 16:26
Ой е!Лена,действительно,с решением вас!:)И удачи!

Спасибо за пожелания!

Ника
15.04.2011, 17:40
Лена , удачи. Всё будет нормально.
Пчёлка Майя. У меня хронический астматический бронхит. До операции у меня был сильнейший постоянный кашель. Я не могла лежать совершенно. Сразу душил кашель. Я спала сидя. Я очень боялась операции-как же я смогу лежать. Я же буду кашлять и вообще задохнусь.Я постоянно сосала Холс (чёрный-самый ядовитый и валидол в капсулах) это не совет-это просто факт. Я тогда от ментола немного продыхивалась.(извините за это слово).Так вот операция прошла успешно. И после операции-о чудо, или ещё что-но я совершенно перестала кашлять. Наверно, действительно, провентилировали лёгкие и бронхи. Если помните, я писала , что недавно у меня пошёл опять кашель. Так вот я выяснила его причину-щитовидка. Стала принимать препараты-кашель пошёл на убыль.

Пчелка Майя
15.04.2011, 17:57
Лена , удачи. Всё будет нормально.
Пчёлка Майя. У меня хронический астматический бронхит. До операции у меня был сильнейший постоянный кашель. Я не могла лежать совершенно. Сразу душил кашель. Я спала сидя. Я очень боялась операции-как же я смогу лежать. Я же буду кашлять и вообще задохнусь.Я постоянно сосала Холс (чёрный-самый ядовитый и валидол в капсулах) это не совет-это просто факт. Я тогда от ментола немного продыхивалась.(извините за это слово).Так вот операция прошла успешно. И после операции-о чудо, или ещё что-но я совершенно перестала кашлять. Наверно, действительно, провентилировали лёгкие и бронхи. Если помните, я писала , что недавно у меня пошёл опять кашель. Так вот я выяснила его причину-щитовидка. Стала принимать препараты-кашель пошёл на убыль.

Спасибо Ника огромное за поддержку. Как же для меня это важно! Леночка(Крысильда), прости дорогая что в твоей ветке тут я пишу о своем. Просто я эти дни как ненормальная, прочитала про тебя и решилась написать.Как хорошо девочки что вы есть .Я никогда бы не решилась на операцию без этого форума.А пути назад нет. вес растет, жить просто невозможно!Надеюсь на милость Божью и золотые руки наших хирургов.

Крысильда
15.04.2011, 18:23
Лена , удачи. Всё будет нормально.
Пчёлка Майя. У меня хронический астматический бронхит. До операции у меня был сильнейший постоянный кашель. Я не могла лежать совершенно. Сразу душил кашель. Я спала сидя. Я очень боялась операции-как же я смогу лежать. Я же буду кашлять и вообще задохнусь.Я постоянно сосала Холс (чёрный-самый ядовитый и валидол в капсулах) это не совет-это просто факт. Я тогда от ментола немного продыхивалась.(извините за это слово).Так вот операция прошла успешно. И после операции-о чудо, или ещё что-но я совершенно перестала кашлять. Наверно, действительно, провентилировали лёгкие и бронхи. Если помните, я писала , что недавно у меня пошёл опять кашель. Так вот я выяснила его причину-щитовидка. Стала принимать препараты-кашель пошёл на убыль.


Ника, спасибо!
Значит не мне одной легче после наркоза с кашлем. Надо будет уточнить у Владимира Павловичу сей феномен - интересно же.

Крысильда
15.04.2011, 18:24
Спасибо Ника огромное за поддержку. Как же для меня это важно! Леночка(Крысильда), прости дорогая что в твоей ветке тут я пишу о своем. Просто я эти дни как ненормальная, прочитала про тебя и решилась написать.Как хорошо девочки что вы есть .Я никогда бы не решилась на операцию без этого форума.А пути назад нет. вес растет, жить просто невозможно!Надеюсь на милость Божью и золотые руки наших хирургов.


Да никаких проблем, Пчелка - тут нет твоей или моей ветки: все общее).

Natali_M
16.04.2011, 15:56
крысильда .. ну ты кадр :)))) с твоим то анализом и такие выводы :) удачи ..
у меня вообще астма была .. год то ли полтора официально диагностирована и таскалась с пшикалкой .. ибо она была жизненно необходима :( прошло .. не говоря о постоянном кашле курильщика.... тьфу

Крысильда
16.04.2011, 19:52
крысильда .. ну ты кадр :)))) с твоим то анализом и такие выводы :) удачи ..
у меня вообще астма была .. год то ли полтора официально диагностирована и таскалась с пшикалкой .. ибо она была жизненно необходима :( прошло .. не говоря о постоянном кашле курильщика.... тьфу


Спасибо за пожелания, Натали М!
Думаю дело не в моей "кадримости" - просто настал момент, когда я поняла - все, созрела, надо, не боюсь. И мама моя наконец-то, увидя клинику и врачей, согласилась с моим решением, и перестала пускать слезу при упоминании о бариатрии). И супруг, видимо, переволновавшись за первую оп, уже не перечил - "...все "СЛИВы", говорит, оплачу, только не волнуйся"))).

ДИАНА
17.04.2011, 00:40
Леночка!Рада,что ты наконец то решилась.С Богом!

Крысильда
17.04.2011, 11:37
Леночка!Рада,что ты наконец то решилась.С Богом!

Дианочка, спасибо!

Natali_M
20.04.2011, 06:05
Спасибо за пожелания, Натали М!
Думаю дело не в моей "кадримости" - просто настал момент, когда я поняла - все, созрела, надо, не боюсь. И мама моя наконец-то, увидя клинику и врачей, согласилась с моим решением, и перестала пускать слезу при упоминании о бариатрии). И супруг, видимо, переволновавшись за первую оп, уже не перечил - "...все "СЛИВы", говорит, оплачу, только не волнуйся"))).
гаг .. моя так и не пустила.. а когда я заявила, что на еще одну бариатрию пойду - надо, а как по другому? ...и когда? ...
сжав кулаки естественно ..

Крысильда
20.04.2011, 11:27
гаг .. моя так и не пустила.. а когда я заявила, что на еще одну бариатрию пойду - надо, а как по другому? ...и когда? ...
сжав кулаки естественно ..

Моя бы тоже не согласная была без визуального представления обо всем. Как говорится - лучше один раз увидеть...

Natali_M
21.04.2011, 06:13
Моя бы тоже не согласная была без визуального представления обо всем. Как говорится - лучше один раз увидеть...
Моя мама не была ни в Печатниках, ни в Росздраве и не будет.. тоже мне экскурсия .. это лучше не видеть .. в росздраве мне было реально очень плохо по ощущениям, после визитов в операционную, а с тем видом, который был у меня в печатниках - только врагам показываться, чтобы потом им сниться после каждого обжорства в качестве мук совести :)

IRENA.
21.04.2011, 06:26
Крысильда, молодец, что решилась. Это, как в том анекдоте « надо ВАСЯ, надо». Все будет хорошо, обязательно будет. Удачи.

Крысильда
21.04.2011, 11:20
Крысильда, молодец, что решилась. Это, как в том анекдоте « надо ВАСЯ, надо». Все будет хорошо, обязательно будет. Удачи.

Спасибо большое! После стольких пожеланий удачи - иначе и быть не может!

Крысильда
21.04.2011, 11:25
Моя мама не была ни в Печатниках, ни в Росздраве и не будет.. тоже мне экскурсия .. это лучше не видеть .. в росздраве мне было реально очень плохо по ощущениям, после визитов в операционную, а с тем видом, который был у меня в печатниках - только врагам показываться, чтобы потом им сниться после каждого обжорства в качестве мук совести :)


Ну...где-то я с тобой согласна. Хотя у нас в семье просто давно так повелось, если вдруг что - мы все рядом, всегда. Бабушка моя (царство ей небесное) в свое время лежала на Каширке (дай Бог, диагноз не подтвердился) - мы все были с ней, у папы (земля ему пухом) - онкопатология, мы с ним были до последнего. У мамы удаляли желчный много лет назад - я все дни была рядом. Да, тяжеловато смотреть как мучается родной человек, но ты же рядом - помогай:словом, присутствием, делом - помогай расхаживаться. Также и со мной, попробовала бы я сказать - мама, не приходи, я сама как нибудь...она бы всю клинику разнесла, но к дитятке прорвалась).

Natali_M
21.04.2011, 16:37
Ну...где-то я с тобой согласна. Хотя у нас в семье просто давно так повелось, если вдруг что - мы все рядом, всегда. Бабушка моя (царство ей небесное) в свое время лежала на Каширке (дай Бог, диагноз не подтвердился) - мы все были с ней, у папы (земля ему пухом) - онкопатология, мы с ним были до последнего. У мамы удаляли желчный много лет назад - я все дни была рядом. Да, тяжеловато смотреть как мучается родной человек, но ты же рядом - помогай:словом, присутствием, делом - помогай расхаживаться. Также и со мной, попробовала бы я сказать - мама, не приходи, я сама как нибудь...она бы всю клинику разнесла, но к дитятке прорвалась).
Ты не путай, онко - это онко.. тем более если уже поздно. Я же копытца откидывать не планировала.