PDA

Просмотр полной версии : Осложнения после бандажирования желудка



Irishka
13.04.2007, 10:54
Привет всем! Прошу помощи в нахождении информации. Я хочу сделать операцию по бандажированию. В клинике меня уверили, что осложнений очень мало, но я все-равно побаиваюсь. Может есть в вашей памяти кто-то у кого были осложнеиния после операции? Какие они бывают? Насколько серьезные? Может ссылки где-то видели, где это подробно описано? Заранее спасибо всем.

zavetnaya
13.04.2007, 18:26
Привет всем! Прошу помощи в нахождении информации. Я хочу сделать операцию по бандажированию. В клинике меня уверили, что осложнений очень мало, но я все-равно побаиваюсь. Может есть в вашей памяти кто-то у кого были осложнеиния после операции? Какие они бывают? Насколько серьезные? Может ссылки где-то видели, где это подробно описано? Заранее спасибо всем.


Добрый день, Irishka!
Могу ли я Вам задать вопрос? А Вы уже определились с ЛПУ, в котором планируете сделать бандажирование. Если вы выбрали Клинический Центр Хирургии Лишнего Веса, то советую Вам сходить на консультацию к Феденко Вадиму Викторовичу и Евдошенко Владимиру Викторовичу. Я уверенна, что они ответят на все Ваши вопросы, и надеюсь, что они развеют все Ваши сомнения.

Из личной истории...Бандажирование желудка мне было выполнено 2 нед. назад. Операция прошла хорошо, восстановительный период протекал спокойно. Не скрываю, что испытывала небольшие болевые ощущения и некий дискомфорт. Но покажите мне хоть одного человека, который бы после лапароскопической операции не имел болевых ощущений. Сейчас чувствую себя хорошо, швы сняли в эту Среду. Уже немного похудела. Не хочу Вас агитировать, т.к. я считаю, что каждый должен сам придти к решению "быть или не быть".
Я СВОЙ выбор сделала, а Ваш выбор за Вами!

Желаю Вам удачи!

mishgan
19.05.2007, 16:09
Привет Иришка! Мне самому сделали операцию бандажирования желудка
сделали ее 16.05.07. На следующий день у меня на месте манжеты развилась опухоль которая перекрыла весь вход в желудок и я не могу уже четвертые сутки ни есть и что самое главное ни пить. второй день "сижу на игле", шутка , в смысле внутривенное кормление что бы не было обезвоживания, раствор рингера,физ.раствор и прочее . Врач (Евдошенко) сказал что опухоль должна вот вот сойти так что сижу, жду.
Чести ради, сказать что ни будь плохое о клинике или о врачах не могу,
мне все понравилось и отношение и аппаратура всякая заграничная все чисто, культурно.Дело осложняется еще тем ,что я из Казани и после операции сразу уехал домой, а так врач мне предлогал вернуться в клинику, но не могу же я туда сюда кататься так что сижу, жду!!!

Doctor
19.05.2007, 20:43
На следующий день у меня на месте манжеты развилась опухоль которая перекрыла весь вход в желудок и я не могу уже четвертые сутки ни есть и что самое главное ни пить.

Здравствуйте Михаил. Не удержусь от замечания относительно "опухоли", поскольку мы используем это слово только для обозначения онкологического заболевания. В вашем случае речь идет об отеке в зоне операции. Такое иногда случается и всегда проходит. Проблема заключается в том, что отек может существовать довольно долго. Мы в таких случаях сразу вводим тонкий желудочный зонд (ниже кольца), обеспечивая тем самым проходимость в этой зоне. Зонд вводится под контролем рентгена. Если вы дадите мой телефон Вашему врачу, я опишу ему ситуацию и объясню подробно, что нужно делать. Если отек не пройдет к понедельнику, думаю, придется Вам все же вернуться к нам.
PS: Очень маловероятно, но все же полностью нельзя исключить и соскальзывание кольца, которое имеет такие же симптомы. Установить это также можно при рентгеноскопии.
Не могу Вам дозвониться. Позвоните, пожалуйста, мы за Вас беспокоимся.

Наталья
20.05.2007, 21:05
Привет Иришка! Мне самому сделали операцию бандажирования желудка
сделали ее 16.05.07. На следующий день у меня на месте манжеты развилась опухоль которая перекрыла весь вход в желудок и я не могу уже четвертые сутки ни есть и что самое главное ни пить. второй день "сижу на игле", шутка , в смысле внутривенное кормление что бы не было обезвоживания, раствор рингера,физ.раствор и прочее . Врач (Евдошенко) сказал что опухоль должна вот вот сойти так что сижу, жду.
Чести ради, сказать что ни будь плохое о клинике или о врачах не могу,
мне все понравилось и отношение и аппаратура всякая заграничная все чисто, культурно.Дело осложняется еще тем ,что я из Казани и после операции сразу уехал домой, а так врач мне предлогал вернуться в клинику, но не могу же я туда сюда кататься так что сижу, жду!!!

Добрый вечер Михаил. У меня была таже самая проблема. Я вернулась в клинику после операции через день и мне поставили капельницу. Легла в пятницу, а вышла в понидельник.. Вода ели ели проходила, но все же стала проходить, а к концу недели я начала пить нормально. Отек окончательно спал где-то через полтары недели.... Было трудно честно признаюсь, но за то за две недели я похудела пока не ела на 16 кг.. правда сейчас уже набрала 6 кг обратно... Так что все у вас будет хорошо........ Удачи вам!!!!!!!!!

mishgan
24.05.2007, 18:43
Привет Наташа! Спасибо за поддержку у меня дествительно все наладилось.Прошла неделя после операции,а я уже вовсю пью правда пока только пью, но это так здорово просто ПИТЬ!!!! Врач посоветовал пока посидеть на "Жидкой" диете, бульоны и все такое, пока отек не спадет. А вообще я очень благодарен Евдошенко Владимиру Викторовичу
за реальную заботу о моей скромной личности. СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Нат@лья
13.02.2009, 23:40
Владимир Викторович! Необходима Ваша консультация. В марте месяце 2008 года мне была сделана операция по бандажированию желудка, все прошло нормально, но в сентябре месяце 2008 года произошло нагноение порта и 7 октября мне его удалили. Повторная операция по установке порта должа была быть проведена спустя 3 месяца, т.е. в январе с.г., однако, до настоящего времени я операцию не сделала. Причин несколько. Во-первых, мой вес продолжает снижаться благодаря сформировавшемуся пищевому поведению и физической нагрузке, во-вторых, я считаю, что третья операция в течение года - это все-таки многовато. Вопрос: не грозит ли мне осложнениями мой отказ от повторной установки порта (вростание трубки в ткани и т.п.)? Каков риск миграции кольца в случае его ослабления (за год я уже похудела на 66 кг.)? Заранее благодарю за ответ.

Doctor
14.02.2009, 09:47
....(за год я уже похудела на 66 кг.)? Заранее благодарю за ответ.

Полагаю, что если вес снижается или стабилен, делать повторную операцию пока нецелесообразно.

Нат@лья
14.02.2009, 14:52
Полагаю, что если вес снижается или стабилен, делать повторную операцию пока нецелесообразно.

Спасибо, Владимир Викторович за ответ! И еще хочу поблагодарить Вас за то, что Вы помогли изменить мою жизнь в лучшую сторону, несмотря на некоторые неприятности (я имею ввиду проблемы с портом), я счастлива! Огромное спасибо за то что Вы помогли мне решить проблему, которая казалась мне неразрешимой!

Полина
25.02.2009, 18:13
Ув. доктора,
ситуация такова: операция бандажирования желудка была выполнена в 2004г. в Германии. В течение этого времени никаких побочных эффектов не наблюдалось. Если пациент переедал или принимал тяжелую пищу, наблюдалась рвота съеденным. На данный момент развилось такое состояние: пациент не может потреблять пищу ни в каком виде, кроме жидкостей. Последние 2 мес. живет практически на соках. Любой другой вид пищи, даже щадяще обработанный (пюре, например), практически сразу срыгивается.
Что делать?!

Doctor
25.02.2009, 19:16
Ув. доктора,
ситуация такова: операция бандажирования желудка была выполнена в 2004г. в Германии. В течение этого времени никаких побочных эффектов не наблюдалось. Если пациент переедал или принимал тяжелую пищу, наблюдалась рвота съеденным. На данный момент развилось такое состояние: пациент не может потреблять пищу ни в каком виде, кроме жидкостей. Последние 2 мес. живет практически на соках. Любой другой вид пищи, даже щадяще обработанный (пюре, например), практически сразу срыгивается.
Что делать?!
Ухудшение проходимости желудка с течением времени может быть связано со смещением кольца.
Необходимо срочно обратиться к бариатрическому хирургу.
Первое, что нужно сделать - рентген. На основании данных этого исследования можно будет легко установить причину плохой проходимости. Смещение кольца специалист также без труда определит при помощи той же рентгеноскопии.
В случае диагностирования соскальзывания кольца, необходимо сначала полностью опорожнить регулировочную манжету, а затем вероятнее всего делать повторную операцию с целью установления кольца на место и его фиксации швами.

Полина
25.02.2009, 20:50
Большое спасибо за ответ! Разрешите уточнить: во время операции постановки бандажа, сам бандаж "подшивался" к стенке желудка, т.е. стенка желудка была подшита сама к себе, охватывая бандаж вокруг, как карман. Возможно ли смещение при таком варианте расположения бандажа?!
И еще: можно узнать какова причина непроходимости пищи при смещении бандажа?
Спасибо!

Natali_M
25.02.2009, 21:47
Доктор, получается, что кармашек из желудка распарывается?

Nataliya
25.02.2009, 23:39
Интересно было бы посмотреть фотки снимков со смещенным и несмещенным бандажем...а на снимке видно на сколько бандаж заполнен? закреплен ли он?

Doctor
26.02.2009, 22:53
Большое спасибо за ответ! Разрешите уточнить: во время операции постановки бандажа, сам бандаж "подшивался" к стенке желудка, т.е. стенка желудка была подшита сама к себе, охватывая бандаж вокруг, как карман. Возможно ли смещение при таком варианте расположения бандажа?!
И еще: можно узнать какова причина непроходимости пищи при смещении бандажа?
Спасибо!

Фиксация стенки желудка вокруг бандажа - рутинная практика. Во всяком случае, именно так рекомендуется выполнять бандажирование желудка. Однако фиксация в ряде случаев не спасает от смещения кольца. Швы, которые накладываются на стенку желудка, держат ткань только некоторое время, затем, прочность конструкции обеспечивается формирующейся вокруг инородного тела соединительнотканной капсулой. У некоторых людей способность к образованию такого укрепляющего отграничения отсутствует или ослаблена. В случае недостаточного "обрастания" кольца швы мигрирует и кольцо смещается. обычно смещение происходит через год или более после операции.
Количество смещений кольца по данным из разных научных источников колеблется от 2 до 4,5% всех пациентов, которым было выполнено бандажирование желудка. При смещении кольца. оно сдвигается вниз, где стенка желудка значительно толще, вследствие чего перестает проходить жидкость и развивается полная непроходимость. Единственным способом устранения данной проблемы является повторная операция в ходе которой кольцо возвращается на место и вновь фиксируется. Повторные соскальзывания также описаны. но случаются крайне редко.

Doctor
28.02.2009, 12:22
Интересно было бы посмотреть фотки снимков со смещенным и несмещенным бандажем...а на снимке видно на сколько бандаж заполнен? закреплен ли он?

Бандаж просто меняет свое положение на желудке. Чтобы интерпретировать снимок, нужен некоторый визуальный опыт.
Здесь можно посмотреть наше видео: операция по поводу смещения бандажа.


http://www.youtube.com/watch?v=vftfhBIZvs4&feature=channel

Natali_M
28.02.2009, 14:17
Это видео на меня больше впечатления произвело нежели видео с установкой бандажа.
Особенно впечатлила на последней секунде промелькнувшая трубочка.

Галка
28.02.2009, 18:34
Да уж, видео....слов нет...отважные люди наши доктора...у меня слов нет..

ОЙРА
26.03.2009, 09:14
М-даааааа!:DСколько ж у людей тараканов в голове:rolleyes:

zavetnaya
26.03.2009, 09:49
Хотелось рассказать о случае, который можно отнести в разные разделы: и "осложнения бандажирования", и "мотивация к операции", и даже "хотите посмеятся над собой".

.....Не знаю, что ей приснилось, но от замены бандажа она пока отказалась.

Доброе утро, Вадим Викторович!

Умеете поднять вовремя настроение с утра :D!

А может это двоюродная сестра Жанны Агузаровой... :rolleyes:? И только космос знает, как бытьььь ...:p

Могу только пожелать Вам с Владимиров Викторовичем- Мужайтесь! Кто знает, скольким "Детям Индиго" к Вам придется помочь... ;)

Natali_M
26.03.2009, 23:00
а я еще смела грешить на свою голову и наличие тараканов в ней .. есть, есть народ и с большими тараканами, чем у меня.

Татита
14.04.2009, 23:24
Добрый вечер всем всем!!! Владимир Викторович, у меня к Вам вопрос, вернее просьба! Мне провели операцию первого апреля по соскальзыванию бандажа. Разрешите пожалуйста провести регулировку раньше, чем через два месяца. Я просто дойду до первоначальных размеров!!!!! Это просто катастрофа какая то!!!! Я столько не съедала за неделю, сколько влезает за день!!!! Очень прошу Вас! Чувствую себя хорошо! Швы все зажили! Вес растет просто с геометрической прогрессией!!!!! И я договариваюсь со своей совестью, просто на "раз,два, три" ..... Сойду с ума, а колечко в мозг, Вы не ставите!!!!))))))

Bufr
14.04.2009, 23:42
Привет! У меня поставили бандаж летом. Осложнения - часто рвота, иногда головокружения.Почему то очень сухая кожа. Живот часто громко бурлит .Но в целом эффект хороший, самочувсивие хорошее, думаю для здоровья в целом не вредно. Объем пиши значительно уменьшилсся, организму значительно лече, но нужно все равно соблюдать диету.

Doctor
15.04.2009, 17:43
Добрый вечер всем всем!!! Владимир Викторович, у меня к Вам вопрос, вернее просьба! Мне провели операцию первого апреля по соскальзыванию бандажа. Разрешите пожалуйста провести регулировку раньше, чем через два месяца. Я просто дойду до первоначальных размеров!!!!! Это просто катастрофа какая то!!!! Я столько не съедала за неделю, сколько влезает за день!!!! Очень прошу Вас! Чувствую себя хорошо! Швы все зажили! Вес растет просто с геометрической прогрессией!!!!! И я договариваюсь со своей совестью, просто на "раз,два, три" ..... Сойду с ума, а колечко в мозг, Вы не ставите!!!!))))))
Давайте затянем, но не сильно.

Татита
15.04.2009, 23:57
Давайте затянем, но не сильно.

Спасибо огромное!!!!! Уже сегодня запишусь на прием!!!!!!!!

marka
20.04.2009, 20:17
Мне сегодня чего-то очень плохо! Сильно болит в груди и целый день тошнит. Любую еду и даже воду очень ощущаю! Что это может быть?

Doctor
20.04.2009, 20:41
Мне сегодня чего-то очень плохо! Сильно болит в груди и целый день тошнит. Любую еду и даже воду очень ощущаю! Что это может быть?

Если это состояние не пройдет в течение следующего дня - приходите, сделаем рентген - убедимся, что все на месте.

milawka
03.07.2009, 10:53
Ребята!

Я хорошо владею англ.яз.
Поэтому зашла на офиц. сайт ЛБЖ www.lapband.com

Нашла следующую информацию!

Какие особые риски и возможные осложнения?

Ulceration/ образование язвы
Gastritis (irritated stomach tissue) /гастрит
Gastroesophageal reflux (regurgitation) /гастроэзофагеальный рефлюкс
Heartburn /изжога
Gas bloat газы
Dysphagia (difficulty swallowing)/ затрудненное глотание
Dehydration/ обезвоживание
Constipation / закупорка
Weight regain / Обратный возврт веса
Death /смерть

По какой причине могут произойти те или иные осложнения?
Особенно последнее...

Doctor
03.07.2009, 20:32
Ребята!

Я хорошо владею англ.яз.
Поэтому зашла на офиц. сайт ЛБЖ www.lapband.com

Нашла следующую информацию!

Какие особые риски и возможные осложнения?

Ulceration/ образование язвы
Gastritis (irritated stomach tissue) /гастрит
Gastroesophageal reflux (regurgitation) /гастроэзофагеальный рефлюкс
Heartburn /изжога
Gas bloat газы
Dysphagia (difficulty swallowing)/ затрудненное глотание
Dehydration/ обезвоживание
Constipation / закупорка
Weight regain / Обратный возврт веса
Death /смерть

По какой причине могут произойти те или иные осложнения?
Особенно последнее...
Это не официальный сайт ЛБЖ, а всего лишь один из множества сайтов компании которой принадлежит торговая марка "Lapband", на сегодняшний день это корпроация Allergan.
Если Вы владеете английским, не читайте рекламных сайтов.
Читайте лучше научные статьи, которые можно найти на нашем профессиональном портале "Medline" www.mymedline.com
Ключевые слова Gastric Banding, Complications, Morbidity, Mortality.
Удачи.

milawka
04.07.2009, 16:51
Это не официальный сайт ЛБЖ, а всего лишь один из множества сайтов компании которой принадлежит торговая марка "Lapband", на сегодняшний день это корпроация Allergan.
Если Вы владеете английским, не читайте рекламных сайтов.
Читайте лучше научные статьи, которые можно найти на нашем профессиональном портале "Medline" www.mymedline.com
Ключевые слова Gastric Banding, Complications, Morbidity, Mortality.
Удачи.

Добрый день!

Спасибо большое за ответ!:)

Сергей
16.07.2009, 16:30
Цитата:
Сообщение от milawka

Death /смерть

По какой причине могут произойти те или иные осложнения?
Особенно последнее...

Все же Вы не ответили... Просьба сообщить возможные причины летальных исходов и процент смертности при данном типе операций...

Спасибо

Sexymery
16.07.2009, 16:57
По моему это осложнение возможно при любом хирургическом вмешательстве.:rolleyes:

Doctor
19.07.2009, 15:49
Цитата:
Сообщение от milawka

Death /смерть

По какой причине могут произойти те или иные осложнения?
Особенно последнее...

Все же Вы не ответили... Просьба сообщить возможные причины летальных исходов и процент смертности при данном типе операций...

Спасибо
У нас, из примерно 800 бандажирований летальных исходов не было.
Данные мировой статистики различны в зависимости от клиники. В среднем это менее 2 десятых процента.
Причем сюда же входят и смерти от нехирургических причин. Например: самая частая причина гибели бариатрических пациентов - тромбоэмболия легочной артерии (ТЭЛА). Это осложнение происходи вследствие образования сгустков крови в венах нижних конечностей при длительном обездвиживании. Часщще всего такое осложнение возможно у пациентов вес которых сотавляет 200 и более кг. Пациенты которые весят меньше, не подвержены высокому риску ТЭЛА.
Вы совершенно правильно обращаете внимание на риски.
Любая операция рискована. Если вы еще не исчерпали для себя все возможности консервативного лечения, идти на риск не следует.

V. Fedenko
29.07.2009, 23:07
Размещен рассказ пациентки, которая хочет удалить бандаж после 2 лет его стояния. Почему она хочет это сделать, слушайте здесь:

http://www.youtube.com/watch?v=OAWSJDGU1yI

O.Eva
31.07.2009, 21:21
Размещен рассказ пациентки, которая хочет удалить бандаж после 2 лет его стояния. Почему она хочет это сделать, слушайте здесь:

http://www.youtube.com/watch?v=OAWSJDGU1yI

Доктор, Вы меня извините, но мне кажется, что эта женщина просто неумная, безответственная и какая-то инфантильная. Она безответственно отнеслась мало того, что к своему здоровью, к своему ребенку, так еще и бросает тень на Вашу репутаю. Такое впечатление, что она себе серьгу для похудения поставила,а не бандаж на желудок. Словно услышала рекламу по радио и приняв решение в тот же день сразу и поставила. В общем, я слушала и даже злилась на нее, как взрослый нормальный человек может быть на столько ограниченным.

Allisija
31.07.2009, 21:37
Доктор, Вы меня извините, но мне кажется, что эта женщина просто неумная, безответственная и какая-то инфантильная. Она безответственно отнеслась мало того, что к своему здоровью, к своему ребенку, так еще и бросает тень на Вашу репутаю. Такое впечатление, что она себе серьгу для похудения поставила,а не бандаж на желудок. Словно услышала рекламу по радио и приняв решение в тот же день сразу и поставила. В общем, я слушала и даже злилась на нее, как взрослый нормальный человек может быть на столько ограниченным.

У меня тоже сложилось впечатление, что девушка слишком наивно к этой операции подошла. Скорее всего она психологически так и не смирилась с тем, что похудение связано с тем или иным отказом в еде(калориях).

Doctor
02.08.2009, 09:06
В общем, я слушала и даже злилась на нее.

Не судите так строго. Прежде всего, мы не знаем истинных причин такого решения. Я думаю, что основную роль в этом деле сыграли врачи у которых пациентка лечится. И вообще лучше как то помягче, иначе нам никто ничего размещать не разрешит.

tataka
03.08.2009, 15:59
Здравствуйте, уважаемые
у меня вопрос о компликациях после операции бандажирования желудка

Я узнала (неофициальная инфо от оперирующего хирурга) , что большой риск, что со временем кольцо врастет в стенки желудка и утратит свои свойства. В результате его выжигают из стенок желудка и опять крепит к его стенкам с наружной стороны.
Как часто случаютсиа такие осложнения? Мозет кто с етим сталкивалсиа?

По щщщ информации из UK и USA процитала много отзывов, цто с тецением времени, то ест после 10 лет развиваютсиа разлицныэ ослознения, которыэ могут быт решены толко хирургицескими методами (грызи, спайки, язвы зелудка и так далее)

хотелос бы узнат ваше мнение по етому поводу

Сорры, за нерусский шрифт и заранее спасибо за комментарии

Admin2
03.08.2009, 17:54
Сорры, за нерусский шрифт и заранее спасибо за комментарии
Здравствуйте. У нас русскоязычный форум. Пожалуйста пользуйтесь сайтом http://www.translit.ru/.

Рыжая
28.08.2009, 11:42
Доктор, Вы меня извините, но мне кажется, что эта женщина просто неумная, безответственная и какая-то инфантильная. Она безответственно отнеслась мало того, что к своему здоровью, к своему ребенку, так еще и бросает тень на Вашу репутаю. Такое впечатление, что она себе серьгу для похудения поставила,а не бандаж на желудок. Словно услышала рекламу по радио и приняв решение в тот же день сразу и поставила. В общем, я слушала и даже злилась на нее, как взрослый нормальный человек может быть на столько ограниченным.
Я с Вами полностью согласна. Как можно быть настолько безответственной!

V. Fedenko
18.07.2012, 21:26
Смотрите старое видео по смещению бандажа. Обратите внимание, что операция бандажирования была сделана в 2006 году. А сейчас мы используем специальную технологию, когда смещения бандажа теоретически быть не должно (известно, что в медицине ничего 100% нет). За два года использования этой технологии смещения не было ни разу (!!!). И это радует, поскольку при стандартной методике операции смещения примерно 10%.

http://www.youtube.com/watch?v=I0RFlVR445E

V. Fedenko
13.08.2012, 18:37
Смотрите фрагмент интервью с Ириной Заветной (Zavetnaya). Ирина рассказывает, как у нее развилась острая непроходимость бандажа, даже для воды, в то время как она ездила отдыхать на море в другую страну, и как она решила эту проблему. Полное интервью Ирины вскоре будет размещено. Рассказ Ирины очень поучителен.


http://www.youtube.com/watch?v=Pugg7SH4la0

ИринаИрина
14.08.2012, 06:29
Вспоминается фраза из популярного фильма: "Жить захочешь - не так раскарячишься!" И это правда!)))) А Ирина молодец! И, конечно, каждый человек должен уметь и укол сам себе при случае поставить))) Хотя это не укол, а именно манипуляция определенная...молодец))) а красотка какая!!!

rodinka
14.08.2012, 07:11
Ириша умница, конечно. Не каждый отважится!

Кирюшка
14.08.2012, 07:27
На форуме есть ВЕДЬМАЧКА, почитайте ее, она тоже регулировки делала сама. Теперь бандаж у нее и ее детей. У сына был лишний вес, а дочь поправилась после родов.

vigas
16.08.2012, 00:01
Размещен рассказ пациентки, которая хочет удалить бандаж после 2 лет его стояния. Почему она хочет это сделать, слушайте здесь:

http://www.youtube.com/watch?v=OAWSJDGU1yI

не боюсь показаться... но просто как минимум смешно слушать было.Удивительно что есть люди,которые забывают мозги включать.

elina olsen
17.03.2013, 17:23
Дорогие участники форума и уважаемые доктора, прошу помощи и поддержки!
В ноябре 2012 года мне установили французский бандаж с круглым портом через пупок в клинике Вектор г. Минска. Мой вес на тот момент был 83 кг при росте 169см, 49лет.
Введено жидкости 7мл. - потеря веса за 2 мсяца = 0 кг! Депрессую, плачу, тренируюсь - вес стоит!
2-я регулировка 4.01 + 3 мл. И того 10 мл.
и опять: потеря веса за 2,5 мсяца = 0 кг! Депрессую, плачу, тренируюсь - вес стоит!

Сейчас еду на 3-ю регулировку с рентгеном, но уже была на консультации по поводу СЛИВ в М******** (у него сделал СЛИВ мой брат год назад, его вес на момент операции 118 кг, сеичас 70 кг, рост 172). М******* говорят о враче - "Гений, врач от Бога".
Меня он отговаривал, но не отказал.

До этого я ставила гастробаллон той-же французкой фирмы (1.500 евро), 6 месяцев дискомфорта - результат = 0!!!

Мне обязательно кто-нибудь напишет, что у меня почти нормальный вес, но я всю жизнь занималас спортом и весила 60, позже - 68, когда за 44 перевалило.

Что делать????

Либера
17.03.2013, 18:29
Дорогие участники форума и уважаемые доктора, прошу помощи и поддержки!
В ноябре 2012 года мне установили французский бандаж с круглым портом через пупок в клинике Вектор г. Минска. Мой вес на тот момент был 83 кг при росте 169см, 49лет.
Введено жидкости 7мл. - потеря веса за 2 мсяца = 0 кг! Депрессую, плачу, тренируюсь - вес стоит!
2-я регулировка 4.01 + 3 мл. И того 10 мл.
и опять: потеря веса за 2,5 мсяца = 0 кг! Депрессую, плачу, тренируюсь - вес стоит!

Сейчас еду на 3-ю регулировку с рентгеном, но уже была на консультации по поводу СЛИВ в М******** (у него сделал СЛИВ мой брат год назад, его вес на момент операции 118 кг, сеичас 70 кг, рост 172). М******* говорят о враче - "Гений, врач от Бога".
Меня он отговаривал, но не отказал.

До этого я ставила гастробаллон той-же французкой фирмы (1.500 евро), 6 месяцев дискомфорта - результат = 0!!!

Мне обязательно кто-нибудь напишет, что у меня почти нормальный вес, но я всю жизнь занималас спортом и весила 60, позже - 68, когда за 44 перевалило.

Что делать????
Доброе время суток! А почему вы не пишете, что Вы кушаете, пьете сколько жидкости и какой, какой размер порций, какой калораж за день, какая проходимость пищи и жидкости? Ведь именно от этих составляющих зависит успех операции)

Doctor
17.03.2013, 21:06
Дорогие участники форума и уважаемые доктора, прошу помощи и поддержки!
В ноябре 2012 года мне установили французский бандаж с круглым портом через пупок в клинике Вектор г. Минска.
Что делать????
Скорее всего, речь идет о бандаже и баллоне Нeliogast and Нeliosphera.
На наш взгляд эти устройства недостаточно продуманы, и мы не рекомендуем ставить их в людей.
С другой стороны, даже самое плохое устройство должно работать если в регулировочную манжету введено уже 10мл. Думаю, что прежде чем переделывать в Слив (что Вы всегда успеете), неплохо бы разобраться почему нет эффекта от бандажа. Для этого нужно сделать рентгеноскопию с контрастированием системы и гастроскопию. Скорее всего имеется дефект системы или дефект операции.

ionna69@bk.ru
17.03.2013, 21:11
Дорогие участники форума и уважаемые доктора, прошу помощи и поддержки!
В ноябре 2012 года мне установили французский бандаж с круглым портом через пупок в клинике Вектор г. Минска. Мой вес на тот момент был 83 кг при росте 169см, 49лет.
Введено жидкости 7мл. - потеря веса за 2 мсяца = 0 кг! Депрессую, плачу, тренируюсь - вес стоит!
2-я регулировка 4.01 + 3 мл. И того 10 мл.
и опять: потеря веса за 2,5 мсяца = 0 кг! Депрессую, плачу, тренируюсь - вес стоит!

Сейчас еду на 3-ю регулировку с рентгеном, но уже была на консультации по поводу СЛИВ в М********* (у него сделал СЛИВ мой брат год назад, его вес на момент операции 118 кг, сеичас 70 кг, рост 172). М******* говорят о враче - "Гений, врач от Бога".
Меня он отговаривал, но не отказал.

До этого я ставила гастробаллон той-же французкой фирмы (1.500 евро), 6 месяцев дискомфорта - результат = 0!!!

Мне обязательно кто-нибудь напишет, что у меня почти нормальный вес, но я всю жизнь занималас спортом и весила 60, позже - 68, когда за 44 перевалило.

Что делать????

Очень похоже на антирекламу одной клиники и рекламу другой.Следите за текстом,дорогая,потому как на форуме присутствуют пациенты с разных клиник и ваш акцент не на проблеме,а на "тут хорошие,а там плохие"как минимум не корректен.Вообще,сообщение ничего кроме недоумения и раздражения не вызывает.О какой помощи вы просите?Поддержка вам нужна в чем?

Инна
17.03.2013, 21:18
Скорее всего, речь идет о бандаже и баллоне Нeliogast and Нeliosphera.
На наш взгляд эти устройства недостаточно продуманы, и мы не рекомендуем ставить их в людей.
С другой стороны, даже самое плохое устройство должно работать если в регулировочную манжету введено уже 10мл. Думаю, что прежде чем переделывать в Слив (что Вы всегда успеете), неплохо бы разобраться почему нет эффекта от бандажа. Для этого нужно сделать рентгеноскопию с контрастированием системы и гастроскопию. Скорее всего имеется дефект системы или дефект операции.

Нет, такой бандаж в клинике "Вектор" не ставят.

Луна
17.03.2013, 21:23
Как раз только такой и ставят- другие у нас в РБ не сертифицированы.

Луна
17.03.2013, 21:39
Нет,вру,наверное!Сейчас специально на сайт ходила,написано LapBand.Но я была уверена,что у меня Heliogast стоит.Даже спрашивала у доктора,какой и вот тебе!Что-то спамятью моей стало...:)

Луна
17.03.2013, 21:56
А вот сейчас посмотрела инфу по Lap-Band.Производитель ALLERGAN-США,но абсолютно точно знаю,что бандаж французский и не Вio-ring,а значит получается все таки Heliogast.И с памятью у меня лучше,чем я думала:)...

лапуля
17.03.2013, 22:51
elina olsen .сделайте рентген с контрастом и сразу все станет понятно.Владимир Викторович прав.возможно в системе есть какой то брак.сама через это прошла.обидно конечно что такое случается.но это факт.

Инна
17.03.2013, 22:53
А вот сейчас посмотрела инфу по Lap-Band.Производитель ALLERGAN-США,но абсолютно точно знаю,что бандаж французский и не Вio-ring,а значит получается все таки Heliogast.И с памятью у меня лучше,чем я думала:)...

Бандаж и у меня, и у вас как раз BioringTM.

Инна
17.03.2013, 23:03
elina olsen .сделайте рентген с контрастом и сразу все станет понятно.Владимир Викторович прав.возможно в системе есть какой то брак.сама через это прошла.обидно конечно что такое случается.но это факт.


Я вот тоже не поняла, какая помощь или поддержка на форуме нужна даме.

Луна
17.03.2013, 23:20
Инна,а вы точно знаете?Может их раньше ставили(вы ведь давно делали),а потом сертификацию не прошли?Я помню,расстроилась,т.к.у С.С. узнавала-сказал Heliogast,а на этом форуме прочитала ,что доктора рекомендуют bio-ring,а Heliogast как раз наоборот.
P.S.Вы извините,что я пристаю,просто хочется точно знать,что в тебе стоит,а доктора как-то беспокоить по мелочам неудобно.На регулировке уточню,конечно,но все же...

V. Fedenko
18.03.2013, 08:31
Дорогие участники форума и уважаемые доктора, прошу помощи и поддержки!
В ноябре 2012 года мне установили французский бандаж с круглым портом через пупок в клинике Вектор г. Минска. Мой вес на тот момент был 83 кг при росте 169см, 49лет.
Введено жидкости 7мл. - потеря веса за 2 мсяца = 0 кг! Депрессую, плачу, тренируюсь - вес стоит!
2-я регулировка 4.01 + 3 мл. И того 10 мл.
и опять: потеря веса за 2,5 мсяца = 0 кг! Депрессую, плачу, тренируюсь - вес стоит!

Сейчас еду на 3-ю регулировку с рентгеном, но уже была на консультации по поводу СЛИВ в М******** (у него сделал СЛИВ мой брат год назад, его вес на момент операции 118 кг, сеичас 70 кг, рост 172). М******* говорят о враче - "Гений, врач от Бога".
Меня он отговаривал, но не отказал.

До этого я ставила гастробаллон той-же французкой фирмы (1.500 евро), 6 месяцев дискомфорта - результат = 0!!!

Мне обязательно кто-нибудь напишет, что у меня почти нормальный вес, но я всю жизнь занималас спортом и весила 60, позже - 68, когда за 44 перевалило.

Что делать????

Безусловно, прежде чем думать о СЛИВе, надо разобраться с бандажом. Может быть, все окажется совсем просто. Если есть желание, можете приехать к нам.

V. Fedenko
18.03.2013, 08:44
Инна,а вы точно знаете?Может их раньше ставили(вы ведь давно делали),а потом сертификацию не прошли?Я помню,расстроилась,т.к.у С.С. узнавала-сказал Heliogast,а на этом форуме прочитала ,что доктора рекомендуют bio-ring,а Heliogast как раз наоборот.
P.S.Вы извините,что я пристаю,просто хочется точно знать,что в тебе стоит,а доктора как-то беспокоить по мелочам неудобно.На регулировке уточню,конечно,но все же...

Если это Heliogast старой конструкции (HAGE), то это плохо. Почти наверняка придется менять систему. У худых людей эти бандажи невозможно отрегулировать.

Дэва
18.03.2013, 13:43
извините,что я пристаю,просто хочется точно знать,что в тебе стоит,а доктора как-то беспокоить по мелочам неудобно.
Странная логика, на мой взгляд: считать мелочью немаловажный вопрос, а так же беспокоить не своего доктора, которому Вы вообще-то уже оплатили это беспокойство, а чужого.
Мне кажется, что првильно попробовать сначала выяснить все у своего доктора, и если он не ответит на Ваши вопросы, либо ответит так, что у Вас останутся сомнения - идти к другим.
Иначе Вы рискуете попасть в весьма двусмысленную ситуацию: решать, кто из докторов прав, кому из них доверять, если информация будет разной.

Луна
18.03.2013, 18:04
"Странная логика, на мой взгляд: считать мелочью немаловажный вопрос, а так же беспокоить не своего доктора, которому Вы вообще-то уже оплатили это беспокойство, а чужого."[/I]
Вы невнимательно читали.Я спрашивала не чужого доктора,а конкретную форумчанку,у которой ,по идее ,должен стоять бандаж той же фирмы.Я думаю,если ей мои вопросы покажутся неуместными,она сама об этом скажет,тем более я перед ней извинилась за беспокойство.

Луна
18.03.2013, 18:11
Доктору в любом случае спасибо за ответ.Буду узнавать.Честно говоря считала,что разница в каких-то нюансах,не думала ,что модель устройства настолько принципиальна(ну кроме австрийского бандажа).

Инна
18.03.2013, 19:16
[I]
Вы невнимательно читали.Я спрашивала не чужого доктора,а конкретную форумчанку,у которой ,по идее ,должен стоять бандаж той же фирмы.Я думаю,если ей мои вопросы покажутся неуместными,она сама об этом скажет,тем более я перед ней извинилась за беспокойство.

Вот сейчас сверилась по своему давнему комментарию, касавшемуся осложнения бандажа:)
http://forum.ves.ru/blog.php?b=380
Но вы лучше спросите у своего (и моего доктора), конечно, могло и у меня "что-то с памятью" случиться. Насколько я знаю, модель бандажа не меняли. А я надеюсь в ближайшее время забыть об этом устройстве и о жизни с ним как о страшном сне.

Дэва
18.03.2013, 20:04
Дорогие участники форума и уважаемые доктора, прошу помощи и поддержки - я увидела это Ваше обращение.
И все равно непонятно мне - почему не уточните напрямую у доктора? А в выписке не указывается разве модель бандажа? Свою выкинула, не могу проверить.

Луна
18.03.2013, 21:45
Нет,это же не я писала,а "elina olsen".Просто и она и я и Инна,к которой я обращалась,оперировались в одной клинике и бандаж у нас одинаковый.Вот и пытаюсь для себя прояснить,какой конкретно.У своего доктора выясню,конечно,но подожду до регулировки,все равно ведь стоит уже,а проблем пока тьфу-тьфу-тьфу нет.

Дэва
18.03.2013, 23:24
Ага, ну это я невнимательна, и действительно, извините. Спишу на последствия наркоза?))

Луна
19.03.2013, 00:10
Да я сама тут намедни на память жаловалась,так что не извиняйтесь.:)Тем более после наркоза еще на форуме сидеть-Вы для меня геройка,как говорит мой сынуля.:)(я двое суток вообще не просыпалась)

Лула
29.06.2013, 13:27
Здравствуйте уважаемые доктора.Очень интересует вопрос,нужно ли периодически давать отдыхать желудку от бандажа,наверное ,вредно если он на протяжении долгого времени зажат.У меня бандаж heliogast ,стоит больше 3-ёх лет,в системе 12 ,сейчас хочу попробовать без него,т.к. одна большая проблема - лезут волосы и иногда болит в груди ,я переживаю,чтобы не было пролежней.А в общем,бандаж мне очень помог,я до него постоянно боролась с весом,а с ним полностью изменила образ жизни,научилась кушать мало и здоровую пищу, много занимаюсь спортом.Бандаж тоже можно обманывать,с ним тоже можно кушать много.Для справки: я весила до оп 103кг,рост 170см,сейчас 70кг ,весила и 67кг,но это не мой вес,при нём плохо выгляжу.Худела очень медленно,в течении 1.5 лет,но очень хорошо сократилась кожа.Иногда,когда долгие праздники,то бывает +3 кг,убираются очень быстро по моему желанию,главное,чтобы не было депрессии.

sergeevna
29.06.2013, 17:45
а зачем распускать бандаж если понятно чем это закончится ? или вы опять потолстеть хотите ?

Лула
30.06.2013, 02:43
Я не думаю,что потолстею,я с ним могу есть всё и много,а если и начну поправляться,то затяну опять.Хотя,мне кажется,что он сделал своё дело,год он у меня вообще не работал,а я худела.Просто иногда я его чувствую,мне побаливает,думаю,что это не хорошо.

sergeevna
30.06.2013, 18:03
Я не думаю,что потолстею,я с ним могу есть всё и много,а если и начну поправляться,то затяну опять.

бандаж работает строго на уменьшение проходимости в связи с чем насыщение наступает быстрее. то есть едите вы меньше всё таки чем ранее когда толстели . если его распустить то соответственно насыщение может и не приходить как приходит сегодня .


год он у меня вообще не работал,а я худела
так если вы худели зачем снова его затянули ????


Просто иногда я его чувствую,мне побаливает,думаю,что это не хорошо.

инородное предмет в животе ,, чего уж тут хорошего ...

natabaranova1968
05.07.2013, 19:17
Делала операцию ЛБЖ в июле 2011 года. За 2 года около 40 регулировок. Потеря в весе за 2 года со 107 кг до 95 кг. Постоянная непроходимость надоела. В мае этого года бандаж удалили, переделали в слив.

V. Fedenko
10.01.2014, 14:16
Девушка из Израиля (Simtat Sal'it 486/4, Eilat, Israel, 88092) рассказывает о перетянутом бандаже.

http://www.youtube.com/watch?v=1Vu72d1rohU

V. Fedenko
15.05.2014, 23:52
Британский фильм канала TLC об опасностях хирургии ожирения. Фильм стоит посмотреть, хотя он сделан скорее в духе страшилок. Много непонятных мест и неточностей.

Одна из тем фильма посвящена осложнению после бандажирования.

Кстати, сразу маленький комментарий. Обратите внимание на первые кадры фильма, в качестве заставки показан коротенький фрагмент операции бандажирования желудка. Правый зажим при этом тянет за трубку, причем перегибает ее на 90 градусов и тянет с такой силой, что она растягивается. Подобные действия категорически запрещены инструкцией к бандажу, поскольку это прямой путь к повреждению системы. Хотя на расстоянии 2 см слева от этого зажима вы можете видеть специальное место на бандаже (конусовидное расширение), конструктивно предназначенное именно для тракции с целью застегивания бандажа.


http://www.youtube.com/watch?v=KoUFAuL0-OQ

Natka85
16.05.2014, 23:32
Да, вчера эту передачу смотрела жуть конечно! Честно говоря они там как не подробно рассказали почему и из-за чего.

Xельга
10.09.2014, 05:09
Здравствуйте.
У меня 13 мес. назад был установлен бандаж.
Сейчас в системе 4,8мл. Последняя регулировка три месяца назад.
Процесс похудения меня устраивает, хотя он и не быстрый (по сравнению с другими операциями).
В течение года самочувствие было отличным. Питание комфортное. Появились новые пищевые привычки (маленькие порции, тщательное жевание).

Но последние 3-4 дня я столкнулась с проблемой.
В ночное время (конкретно, как только ложусь в кровать) появляется ощущение "кома в горле". Похоже, что на уровне гортани что-то застряло.
При этом реального застревания нет. Ощущения другие (у меня есть опыт настоящего "застревания" еды).
Попытки откашляться, срыгнуть и как-то избавиться от этого "комка" результата не приносят.

В вертикальном положении "комок" чувствуется меньше.

Возможно, это связано не с бандажом, а с чем-то другим (щитовидка, проблемы с позвоночником, нервный спазм)...

Но прежде всего я бы хотела выяснить может ли быть все-таки это связано с операцией?
Какие обследования нужно пройти? Можно ли сделать что-то по месту жительства? (у меня до октября очень плотный рабочий график, на консультацию в Москву приехать сложно).

marka
10.09.2014, 22:26
Уважаемая Иксельга я думаю если вода и слюна проходят хорошо ,то это не связано с бандажом...

Лорик
11.09.2014, 06:50
Это может быть грыжа пищевода.

Лорик
11.09.2014, 07:02
насчет девушки с перетянутым бандажем-они просто привыкли надеяться на врачей,а в нашей ситуации надо всегда быть готовым к подобному.
У меня не бандаж, а нерегулируемое силиконовое кольцо после ЖШ.
Обычно все проходит нормально, но под Новый год после корпоратива у меня все там воспалилось и ,видимо,отекло,я оказалась в таком же положении,что и эта девушка.Я сразу стала пытаться найти ,где мне поставить капельницу,но все медучреждения(и платные тоже)31 и1января не работали.Началось все еще30-го,а медсестру я дождалась только 2-го вечером,потеряла жидкости 5кг.Мне капали квамател,физраствор с чем-то питательным и рибоксин для сердца.Все нормализовалось.

Галина 75
10.10.2014, 12:09
Проблема заключается в том , что в июле этого года я сделала операцию ЛБЖ в г. Казани и как мне кажется стала подопытным кроликом. Прошу не осуждать меня за то , что я не обдуманно подошла к выбору клиники , так как не у всех есть средства поехать в Москву , к тому же у меня ребенок 3 года оставить не могла никому. В итоге лежала 10 дней в больнице , потом со швами ушла , разрезали весь живот хотя обещали лапароскопически сделать, по этому поводу уже тоже наплакалась , сделали инвалидом, не наклониться ,не ребенка поднять до сих пор не могу, Ну это уже в прошлом сейчас другая проблема . во время операции закачали в систему 7 мл. (система LAP-BAND® AP Large (большой) при ИМТ 34) на первой регулировке закачали еще 3мл. результата - 0, на третьей регулировке откачать смогли только 5 мл. (остальное не известно куда делось) и закачали снова уже 11 мл при максимальном объеме бандажа 14мл. ,в общем изменений - 0. Теперь доктор предлагает заполнить систему до конца, так как полной утечки не было.
Что делать?
Мне кажется если в системе сейчас не будет тех 11 мл. смысла закачивать туда 14 мл. нет , так можно и ведро закачать .
В Казани делают еще в одной клинике такие операции но мне в помощи отказали, сказав что надо было делать ЛБЖ у них. Теперь вообще не знаю что делать , средств на Москву нет.

Raskrasavica
05.07.2015, 21:55
Здравствуйте)) была недавно у вас перед майскими праздниками с проблемой, что пища перестала совсем проходить. Вы мне бандаж рас пустили полностью, сказали что на рентгене все в норме. Проблема в том, что проходимость периодически все равно плохая, боль в грудине при прохождении пищи. Вы мне сказали приехать сделать гастероскопию. Я приеду обязательно. Но очень прошу вас ответить, что это может быть? Дело в том, что я возможно решусь на другую операцию, но позже ( подкопить надо) и не хотелось бы сначала удалять бандаж, а потом делать жш. Все- таки два наркоза..... Как думаете, в чем проблема может быть? Спасибо. Инна

Светлана 077
06.11.2015, 18:41
как избавиться от бандажа при образовании пролежней и нагноении. надо снимать вопрос где и кого ? подскажите опытных докторов которые помогут решить мою проблему?

V. Fedenko
09.01.2017, 12:35
как избавиться от бандажа при образовании пролежней и нагноении. надо снимать вопрос где и кого ? подскажите опытных докторов которые помогут решить мою проблему?

Добрый день Светлана,

Наш опыт - самый большой в стране (>5 тысяч бариатрических операций).
Приходите, поможем.

Anyme
21.04.2017, 13:02
Привет всем! Бывали у кого такое,что на тощак желудок начинал болеть и не проходил весь день? Врачи говорят,что значит много съела,вот ему и плохо,но не несколько же дней... На рентгене всё хорошо,пища проходит нормально с задержкой,в общем всё как и должно быть. Гастроскопию делали, хронический поверхностный гастрит,что ничего серьёзного. Долгое время ходила с прираспущенным бандажом,командировка. Решила затянуть вновь. Всё было хорошо. На утро началась та жа боль,обезболивающие никакие не помогают, на второй день легче,но всё равно болит - мешает,есть вообще боюсь,так как боль по моим ощущениям усиливается. Что делать в данных ситуациях,не распускать же снова? С чем вообще могут быть связаны данные боли,так как было дело,что буквально попробовало кусочек мяса крохотулечку, да и жевала вроде хорошо,но оно просто застряло,вышло назад и опять та жа боль. Бандаж при этом не перетянут опять же, а желудок так реагирует. Мои врачи клонят к тому,что я переедаю, с чем я не совсем согласна. На праздники могу выпить чутка алкоголя и покушать,но много само по себе не лезет,если и влезет,то потом назад... Может ли это быть связано с тем что желудок отекает в первой половине дня после сна? Так как бывало,что вода могла не лезть,не говоря уже о еде. Но на сколько слышала,у многих пациентов так. Похудела сперва на кг 18, но с этими болями и роспусками,часть вернулись обратно. Хочу худеть и дальше. Надеюсь дадите хоть какой-то дельный ответ.

АНА
21.04.2017, 18:07
А сколько прошло после операции? "Голодные" боли бывают, как раз, от гастрита. А кто сказал, что гастрит-это не серьезно? У меня много лет гастрит. Из своего опыта могу сказать, что нельзя ни в коем случае делать большие перерывы между приемами пищи. Боль и тошнота будут обеспечены. А после операции это еще и усилилось. В периоды обострения нужно питаться очень осторожно. С утра каша, лучше овсяная. И потом желательно, чтобы все было мягкое и пюреобразное. И обязательно в теплом виде, а не в горячем и в холодном. Само сабой ничего раздражающего. Отменить алко и курение, если оно присутствует. А омез вы принимаете?

Anyme
21.04.2017, 18:43
Вообще до операции о гастрите и не знала,никак себя не проявлял. Узнала после полного обследования перед ней. Прошло после операции год с половиной,первые пол года такая проблема не беспокоила,а потом началось с периодичностью. Назначали омез с утра до еды,но помощи от него никакой. Пила эманеру(аналог) с ней лучше,но тоже когда как. Мне наоборот талдычат о твёрдой пище и чтобы долго жевала,чтобы она там застревала и медленно проходила,чтобы было насыщение. Не курю,спиртное редко по праздникам.

АНА
21.04.2017, 18:59
Здесь нужно каким-то образом найти золотую середину. Для меня это тоже очень актуально. Дело в том, что, чтобы похудеть нужно есть твердую пищу. Но это, так называемая,сухомятка. А при гастрите, чтобы желудок не болел, нужно питаться кашками, супчиками, молочкой не кислой. ТО что у бариатриков считается жидкими калориями, которые мешают похудению. Но вам сейчас, по моему мнению, из двух зол нужно выбрать наименьшее, т.е. уменьшить проявления воспаления гастрита. Поэтому посидеть на диете и попитаться кашками и супчиками, не допуская больших перерывов. И я все таки думаю, что нужно пить омез. Попробуйте не с утра, а на ночь. И сходите к хорошему гастроэнтерологу, может еще какие-то препараты нужно подключить.

Anyme
21.04.2017, 19:14
Спасибо, за совет,попробую попить на ночь. Ну и питаться мягкой пищей. Просто когда проблема боли возникла впервые бариатрический хирург сказал идти к нему, назначил УЗИ желчного пузыря на наличие камней их там не оказалось,всё ок. И на ФГС показал тот же что и до операции поверхностный хронический гастрит - умеренный. Тогда мне хирург и назначил сам лечение от гастрита. Пролечилась -прошло. Но про питания и слова не сказал щадящее,только то что если снова начнётся то только к нему. И постоянно только про твёрдую пищу.

АНА
21.04.2017, 19:25
Про питание я говорю по собственному опыту. От твердой пищи, к сожалению, боли усиливаются при гастрите. Но к гастроэнтерологу все таки сходите со своей гастроскопией и УЗИ.

Айнур
22.05.2017, 22:37
Добрый день! Где находится это клиника? Я живу в Казахстане. Хочется ехать к вам. Еще бандажирование скольцо стоит? Хотя бы примерную сумму можете назвать в рублях?

Светлуна
23.05.2017, 01:17
Клиника находится в Москве. Все координаты на главной странице сайта ves.ru. Читайте внимательно и изучайте вопрос! Потом решите. Дело не только в стоимости,много нюансов. Удачи!

людмила 1956
16.01.2019, 11:30
Скажите, пожалуйста, у вас прошли боли, и отчего, у меня кольцо 8 лет, болит как у вас 4 месяца, проверки нормальные

людмила 1956
27.01.2019, 11:05
Оказалось грыжа в желудке и воспаление гастроскопия первая была плохо сделана, не заметили

Алюша62
27.01.2019, 15:27
Милая моя.... и что теперь? Опять оп?

людмила 1956
31.01.2019, 12:31
Нет, при шунтирование все убрали, сейчас не болит.

Гармония
21.02.2019, 15:47
Бандаж установили 5 дней назад. Боль слева не проходит. Острая в спину отдает. Узи показало норм, анализы норм. Что может так болеть?

Olga09084
02.04.2019, 21:43
Уважаемая Гармония, ЗАЧЕМ Вы установили бандаж??? Это гадость редкостная и не особо эффективная с кучей побочных эффектов. Бандаж - это временная мера, как только он распускается или удаляется вес идет вверх. Я сама с бандажем, уже тысячу раз пожалела, что не сделала другую операцию (СЛИВ или Шунт).