PDA

Просмотр полной версии : Ушитый СЛИВ



Milo4ka
08.04.2011, 10:42
Решила начать новую тему, может информация понадобится СЛИВчикам. Два года назад я сделала СЛИВ. Худела полтора года (общая потеря веса была 78 кг. Первоначальный вес был 153 кг, дохудела до75 кг). Но за последнюю зиму набрала 12 кг. Не могу сказать, что есть стала намного больше, но больше. И побаловала себя высококалорийной едой. Не смогла остановиться после Нового Года.
Решила делать шунт на СЛИВ. Записалась на операцию и прилетела с твердой убежденностью, что поступаю правильно. В день операции в предоперационном разговоре с Докторами потеряла эту убежденность.
Наши Кудесники и Умельцы)) предложили новую идею – ушить мой СЛИВ. Как сказал Вадим Викторович:»Оставьте нам свободу маневра. Если образовалась грубая рубцовая ткань и мы не сможем ушить, то сделаем шунт. Но планово – ушиваем СЛИВ.»
С этим я и уехала на операцию. Все, как всегда. Наркоз – чудесный. Медсестры – золотые руки (вены без гематом). Пришла в себя в палате. Лиля Николаевна громко и внятно сказала, что пить можно уже сегодня. Мне ушили мой СЛИВчик. На второй день после операции мне сделали рентген, удалили дренаж и сказали, что можно выписываться на следующий день (т.е.на 3 день после операции). И я сразу же в тот же день поехала в кассы менять дату вылета.
Чувствую себя отлично. Проходимость опять уменьшилась. Худею дальше.

Чижик
08.04.2011, 10:57
Решила начать новую тему, может информация понадобится СЛИВчикам. Два года назад я сделала СЛИВ. Худела полтора года (общая потеря веса была 78 кг. Первоначальный вес был 153 кг, дохудела до75 кг). Но за последнюю зиму набрала 12 кг. Не могу сказать, что есть стала намного больше, но больше. И побаловала себя высококалорийной едой. Не смогла остановиться после Нового Года.
Решила делать шунт на СЛИВ. Записалась на операцию и прилетела с твердой убежденностью, что поступаю правильно. В день операции в предоперационном разговоре с Докторами потеряла эту убежденность.
Наши Кудесники и Умельцы)) предложили новую идею – ушить мой СЛИВ. Как сказал Вадим Викторович:»Оставьте нам свободу маневра. Если образовалась грубая рубцовая ткань и мы не сможем ушить, то сделаем шунт. Но планово – ушиваем СЛИВ.»
С этим я и уехала на операцию. Все, как всегда. Наркоз – чудесный. Медсестры – золотые руки (вены без гематом). Пришла в себя в палате. Лиля Николаевна громко и внятно сказала, что пить можно уже сегодня. Мне ушили мой СЛИВчик. На второй день после операции мне сделали рентген, удалили дренаж и сказали, что можно выписываться на следующий день (т.е.на 3 день после операции). И я сразу же в тот же день поехала в кассы менять дату вылета.
Чувствую себя отлично. Проходимость опять уменьшилась. Худею дальше.

героическая женщина!!!! удачи в дальнейшем похудании!!!

Natali_M
08.04.2011, 11:06
о круто! в трубочку укатали то что оставалось от растянутого слива?

Milo4ka
08.04.2011, 11:52
точно, укатали!:) Рубец ушили внутрь. Сказали, что больше не разойдется.

Кирюшка
08.04.2011, 12:19
Интересно, МАГ ушить можно? А то я не могу похвастаться, что в меня мало влазит... А шунт финансово не потяну сейчас...:(

Milo4ka
08.04.2011, 13:23
Поговори с врачами. Я так понимаю, там мысль и идеи идут вперед. Они сейчас и СЛИВ делают, не разрушая клапан, для предотвращения рефлюкса. Может и с реконструкцией МАГа есть новые идеи.

Кирюшка
08.04.2011, 13:53
С изжогой и неудобствами я уже жить научилась. А ограничителя по порциям у меня не было с самого начала, кол-во не имеет значения если не застряло на манжете. Там все бездонное.

Syabka
12.04.2011, 02:42
ааааа как здорово что наткнулась на твою темку )))))) очень очень скоро меня ожидает тоже самое ))) я также как и ты начиная с нового года набрала 12 кг ((((( меня тоже Владимир Викторович отговорил от Шунтирования сказал давай ушьем ))))) урааааа всё еду )))))))

Milo4ka
12.04.2011, 08:11
Давай! проверено - Работает! Порции опять маленькие, восстановление после операции очень быстрое.

Natali_M
13.04.2011, 11:56
Давай! проверено - Работает! Порции опять маленькие, восстановление после операции очень быстрое.
А на мой взгляд - полный бред. Это будет действовать в ранний постоперационый период и может даже в течении полугода.. а потом что? В куда ушивать ушитый слив?
На сколько сумела растянуться эта самая трубочка тире ошметок от желудка диаметром в 1-1,5 см после первого слива?
Размеры порций какие? Давайте мерить все в яйцах. Вареных. Куриных. Через сколько на эти размеры вышла после первого слива?

Кирюшка
13.04.2011, 15:45
Размеры порций какие? Давайте мерить все в яйцах. Вареных. Куриных. Через сколько на эти размеры вышла после первого слива?

Наташа, а у меня яйца и после 5 мес. если пролазили, то хоть 2-3 штуки. И сейчас могу сколько хочешь протолкнуть. Вообще никогда не чувствовала насыщения или переедания. А по сути МАГ вроде как тот же СЛИВ, но с манжетом... Если почитать мои сообщения 2-х летней давности, я сразу интересовалась, куда все это может помещаться? До сих пор никто не ответил.

Инна
13.04.2011, 16:38
Наташа, а у меня яйца и после 5 мес. если пролазили, то хоть 2-3 штуки. И сейчас могу сколько хочешь протолкнуть. Вообще никогда не чувствовала насыщения или переедания. А по сути МАГ вроде как тот же СЛИВ, но с манжетом... Если почитать мои сообщения 2-х летней давности, я сразу интересовалась, куда все это может помещаться? До сих пор никто не ответил.

Со свистом пролетает прямо в кишечник через растянутый СЛИВ:)

Natasha
13.04.2011, 17:28
У меня шунт. Но растянуть желудок это совсем не сложно. Поэтому как чувствую что начинается Великий Жор, день два держусь только на очень маленьком количестве пищи. Желудок сужается и опять количество еды нормальное. Нашла для себя такой метод и он мне помогает.

Кирюшка
13.04.2011, 17:47
Со свистом пролетает прямо в кишечник через растянутый СЛИВ:)

Тогда он у меня не стал растянутый, а с самого начала был таким. Работал один манжет пока и тот не перестал.

Milo4ka
13.04.2011, 18:20
На вопрос "Сильно ли растянулся мой СЛИВ?", ответ был:"Совсем несильно". Ответ такой же субъективный, как и мой вопрос. Жаль, что не спросила в см, что бы иметь более точное представление.
Как увеличились порции - могу тоже только относительно сказать. Увеличились. я не ем вареные яйца, но вареного куриного мяса легко входило 200-250 гр.

Natali_M
13.04.2011, 22:45
и что? ведь 12 кг не от 200-250 граммов вареного куриного мяса наелось то к сожалению..
ну допустим сейчас опять сорок пять граммов пАпАлАм :) и обожралася ..
а шоколада и сгущенки или еще чего вкусненького ложками и плошками.. как отвадиться от сладкого?

Natasha
13.04.2011, 22:51
Сладкое оно липкое... Слишком сахарное и очень вредное.... И еще тебе оно совсем не нравится! Это иллюзия....
Получилось ?:)))

Natali_M
14.04.2011, 08:13
Сладкое оно липкое... Слишком сахарное и очень вредное.... И еще тебе оно совсем не нравится! Это иллюзия....
Получилось ?:)))
не слипаецо .. не вредное ыы .. сахар в норме .. диабета в генах нет .. нравицо ужас-ужас .. факт! не-а .. не получилось ..

Milo4ka
14.04.2011, 08:37
У меня наелось булками сдобными. Круассанами, штруделями, слоеными с творогом, вишней, яблоком и т.д. Очень вкусный список. У немцев громадная отрасль кофепития с этими вкусностями. у меня не оказалось к ним иммунитета. Ночью разбуди - готова есть штрудель с творогом. Может еще раз сменить страну? Где там на глобусе овощи только едят? Африку не предлагать.

Чижик
14.04.2011, 08:40
У меня наелось булками сдобными. Круассанами, штруделями, слоеными с творогом, вишней, яблоком и т.д. Очень вкусный список. У немцев громадная отрасль кофепития с этими вкусностями. у меня не оказалось к ним иммунитета. Ночью разбуди - готова есть штрудель с творогом. Может еще раз сменить страну? Где там на глобусе овощи только едят? Африку не предлагать.


Милочка, ох как я тебя понимаю то!!!!

в Германии 300 сортов только хлеба(про качество и вкус - молчу))))), а выпечка молчу вдвойне, что б не вызвать слюнно-выделительный рефлекс у людей....)))))

Однозначно континент - Южная Америка, там всегда жара - это раз!!!! и таких вкусностей 100% нет!))))

Milo4ka
14.04.2011, 08:50
А там точно все ходят в белых штанах? И пляжи там классные. Буду думать. :)

Pokute
14.04.2011, 12:11
Зато там картошки сто пятьсот сортов. Я там ела самое вкусное картофельное пюре на свете!

У меня с самого начала проходило практически все и сколько угодно, не было ни отека, ни застревания, ни демпинга, никаких проблем с едой вообще. Прошло 4,5 месяца, вес последние 2 месяца стоит 76-77 кг. Все, приехали, по ходу : ((( Даже в дневник не пишу, чтобы лишний раз не расстраиваться. Волосы лезут-лезут, а вес и объемы стоят. Я даже не достигла своего пятилетнего минимума, и это даже не полпути до цели... Стоило ли ради этого идти на СЛИВ? Зачем меня пожалели при операции?

Рано ещё, конечно, даже и задумываться об ушивании. Но если уже, через 4,5 месяца, нет больше эффекта от операции?

Allisija
14.04.2011, 12:23
Эх, девчонки, уж не знаю радоваться, что наткнулась на эту тему, или плакать:rolleyes:

Миллочка, я тебя поздравляю с пройденным этапом и благодарю за темку, она очень актуальна в данный момент и для меня.

Я с самого начала ела больше, чем девочки со мной прооперировавшиеся..Помню, Дуся, Хельга писали и Марина тоже, что они больше двух ложек столовых скушать не могут и главное НЕХОЧУТ:o, а я уже сразу после ОП, могла съедать около 200-300калл за присест, а главное хотелось еще больше еле сдерживалась. Сейчас, для получения удовлетворения от еды, надо съесть уже 500-600 калл могу и больше..

Соответственно пошла в плюс, была 56 кг уже вес кидаю от 60-до 63, пошли опять игры в диеты, поиски чудесных правильных питаний и душевных метаний.. Многие говорят, ну ты же "худая", что панику разводишь?

Так я же знаю как хрупко это слово "худая", тем более, как это быстро проходит, если начать есть вволю..Но насколько меня хватит, моей силы воли, не знаю.. Так же тянет просто бешено на немецкий хлеб, кофе и булки с шоколадом. Пасхи, аж боюсь.Так как помню рождественские соблазны.
Видать надо копить на ушивание моего слива..

Milo4ka
14.04.2011, 12:44
Pokute, что ты имеешь ввиду "пожалели"? Ты хотела шунт? У меня предоперационный вес был 153 кг. Такой большой вес - плохой советчик. На тот момент, если бы мне предложили удалить желудок, я бы, наверное, согласилась. Вспоминая тот период, понимаю, что подошла к какому то краю. Но я оперировалась с Ларой (она редко сейчас на форуме). ее вариант СЛИВ, а потом шунт показался мне просто идеальным. СЛИВ - быстро худеть, а шунт - закрепить. У меня в первый месяц была потеря 22 кг. Я была рада, это была действительно "Активная фаза":)
Наташа, у тебя в выписке из больнице должно быть написано, какой ширины у тебя СЛИВ. Сколько в Чехии делают?

Allisija
14.04.2011, 12:55
Наташ, я была тогда настолько не в себе, что скорее всего просто забыла эту выписку взять. Потому что, я приехала домой вообще без документов.

Для справки, там в Чехии была очень хорошая больница, хорошего советского периода, то что я осталась без выписки и других документов, скорее всего по моей не внимательности..

Конечно при желании, могу войти в контакт с врачом и узнать у него. Просто стеснялась его отрывать от дел..

Pokute
14.04.2011, 13:03
Да кто же тебе в 60 кг ушивать СЛИВ будет, просто из страха поправиться? Неужели хирурги берутся за это?

Pokute
14.04.2011, 13:23
Pokute, что ты имеешь ввиду "пожалели"?
Даже не знаю, как объяснить. Хотя методика одинаковая, сделать тоже можно по-разному. Взять хотя бы трубку, которую вставляют в желудок, чтобы регулировать просвет: можно "внатяг" ушивать, можно свободно. Кроме того, обычно около верхнего края шва оставляют немного припуска, чтобы снизить риск несостоятельности. Этот припуск тоже можно сделать разным. В общем там-сям-свободненький СЛИВ. Конечно, это все, возможно, моя личная паранойя, но даже машины с конвейера сходят немного разными, а что уж тут... Каждый СЛИВ -- штучный товар.

У меня не было отека. Совсем. Пить я смогла сразу и залпом. Не ела первые три недели твердого исключительно из осторожности, полужидкое в меня заливалось в почти неограниченном количестве. В общем, практически ничего не изменилось. За первый месяц скинула 8,5 кг, из которых 6 -- в больнице на воде. Дома дохудела только на 2,5 кг. За первый, самый активный, месяц. Второй месяц примерно так же. За третий ещё полтора. И все. Почти два месяца -- 76-77 кг.

Как-то так. Я не расстраиваюсь особо уже. Только волосы ради такого скромного результата жалко : (( Уже где-то четверть вылезла, несмотря на витамины, Алерану, Виши и прочие старания.

Milo4ka
14.04.2011, 13:47
Наверное, оставляя больший "припуск" у верхнего начала шва, врачи хотят сохранить кардиальный сфинктер. что в свою очередь влияет на уменьшение рефлюкса. Эх, надо было расспросить поточнее.:(

Pokute
14.04.2011, 14:43
Мне врачи говорили, что это для уменьшения риска несостоятельности, как главного и самого неприятного осложнения СЛИВа. Вроде как если припуск не делать, то при проглатывании пищи давление на слабую точку шва очень большое. А с припуском -- нет.

Лена-Алена
14.04.2011, 15:05
У меня шунт. Но растянуть желудок это совсем не сложно. Поэтому как чувствую что начинается Великий Жор, день два держусь только на очень маленьком количестве пищи. Желудок сужается и опять количество еды нормальное. Нашла для себя такой метод и он мне помогает.

Мне понравился этот путь решения...Ограничивать себя принудительно день два не так сложно...Попробую так же...

Syabka
14.04.2011, 15:14
Izvinite za shrift prosto pishu s telefona.devochkiiiiii 21go aprelya u menya operaciya :) edu ushivatsya.nadeyus k letu vernus v svoyu formu :) ya snova schastliva:) jdu nedojdus kogda uje poedu.

Лена-Алена
14.04.2011, 15:37
Izvinite za shrift prosto pishu s telefona.devochkiiiiii 21go aprelya u menya operaciya :) edu ushivatsya.nadeyus k letu vernus v svoyu formu :) ya snova schastliva:) jdu nedojdus kogda uje poedu.


А сколько с момента ОП прошло? Что бы готовиться морально? И что объявили по цене??

Syabka
14.04.2011, 16:01
S operacii prosshlo 1god I 2 mesyaca.pro cenu napishu kak prooperiruyus.poka ne znayu tochno.v bolnice budu s 20go vechera do 24go.kto budet tam otzovites devchenki :)

Pokute
14.04.2011, 16:10
И, главное, удалось при малом весе уговорить врачей на повтор? Сколько сейчас вес?

Чижик
14.04.2011, 17:38
Сабинка, ну ты вертолет конечно!!!! так быстро собралась....
удачи конечно! главное что б помогло и на здоровье не отразилось!

Syabka
14.04.2011, 17:39
Ves ne takoy uj malenkiy :S 78 xotya dostignutiy ves bil 66 a seychas +12kg :( I ves polzet vverx.

Syabka
14.04.2011, 17:44
Spasiiiiibochki :) vsyo budet zamechatelno ya znayu :) sobralas ya uj davno.3go aprelya zvonila uje Vladimiru Viktorovichu I on predlojil etot variant :) takchto ya davno na chemodanax.

Allisija
14.04.2011, 19:57
Я конечно, пока могу удерживаться в пределах 60-63 кг, но бывают страшные Жоры, после них, я хоть немного, да в плюсе остаюсь.. Прямо сейчас, при весе в 61 кг, я конечно не буду идти на ОП.

Но для себя сделала вывод, что надо готовить себя, и морально, и что важно для меня финансово, что если я наберу еще (около 5-10кг, это будет уже около 15 набранных обратно кг.. ), то буду действовать, как Милочка,Syabka, и другие девочки, конечно не хочется на повтор Оп, но, если не справлюсь сама, то поеду, хотя не представляю, как переживет мой муж такое...

Пока пытаюсь себя смотивировать на "правильное питание", но нахожусь сейчас в сильном эмоциональном упадке сил, поэтому жор, застилающий разум накрывает и глядя, как растет стрелка весов обратно вверх, чуть ли не истерю+ уже не влазею в гардероб, свой старый, который 34 размера..
Сейчас выставлю новые фоты, конечно на них еще не видать этих лишних кг. Пока вижу только по размеру одежды и весам.Но паника накрыла огромной страшной волной.

Milo4ka
14.04.2011, 20:03
Натуль, паника - главный провокатор жора, сама знаешь. самое главное, ты сейчас знаешь, что еще один костыль в виде ушивания ты можешь получить. Я не знаю, правильно ли это ушивать и ушивать, это каждый для себя сам решает. Для меня главное - наличие этого самого выбора. Я надеюсь, что наличие этой возможности подействует на тебя, как успокоительное.:):)

V. Fedenko
14.04.2011, 20:08
И, главное, удалось при малом весе уговорить врачей на повтор?

Уговорить удалось достаточно легко, так так повторная операция при СЛИВ - это очень кратковременное вмешательство с низким риском. Она не сопровождается вскрытием просвета желудка, только наложением шва, поэтому эти пациенты не нуждаются в длительной госпитализации, их можно отпустить домой на следующее утро.

Milo4ka
14.04.2011, 20:16
Точно!:) На второй день после операции я уже носилась по Москве, меняя дату вылета. Ни малейшего намека, что только вчера была операция.
Я уже неделю дома. Восстановление очень комфортное. Питание очень дробное. Об операции напоминает только царапинки на животе, так как швами это назвать язык не поворачивается.:)

Syabka
14.04.2011, 20:46
Natashenka za nedelyu xot chtonibud ushlo uje? :) samiy glavniy vopros :) I chto shas kushaesh?kak posle pervoy operacii?

Allisija
14.04.2011, 21:07
Наташ, да именно решение о том, что если что, то костыль имеется, очень успокаивает+коммент. доктора тоже, спасибо всем...

Syabka удачи тебе и счастливого дальнейшего пути в стройность...

Milo4ka
14.04.2011, 22:17
Сабиночка, с момента операции прошло 10 дней,ушло 6 кг. понятно, что основная масса - это вода, но, надеюсь пару кг все-таки сдвинулись с места.все-таки это половина от моих набранных. Как всегда, уходит объем.
питаюсь очень дробно. Пару ложек, перерыв, пару ложек. Я после первой операции все боялась порвать остатки желудка.:) Пью через соломинку, так как глотком многовато. твердую пищу еще не пробовала, так как в рекомендациях, выданных при выписке, стоит 3 недели пюрированной пищи. легкой тебе операции и хорошего настроения.

Pokute
15.04.2011, 15:46
Уговорить удалось достаточно легко, так так повторная операция при СЛИВ - это очень кратковременное вмешательство с низким риском. Она не сопровождается вскрытием просвета желудка, только наложением шва, поэтому эти пациенты не нуждаются в длительной госпитализации, их можно отпустить домой на следующее утро.
Спасибо за пояснение!
Правильно я понимаю, что это получается что-то вроде мини-СЛИВ2?

Doctor
20.04.2011, 21:14
Спасибо за пояснение!
Правильно я понимаю, что это получается что-то вроде мини-СЛИВ2?

Ну почти. Со временем внутренняя складка скорее всего разровняется.

Syabka
21.04.2011, 21:02
всё я уже в больнице ))) жду утра чтоб здать все анализы.ииии в добрый путь.)))

Praskusha
21.04.2011, 21:07
всё я уже в больнице ))) жду утра чтоб здать все анализы.ииии в добрый путь.)))
Жаль, я тебя не увижу, буду уже теперь только в понедельник. Удачной операции:)

Syabka
21.04.2011, 21:14
оленькааааа а может получится,))) я в понедельник в 11-30 гдето отсюда выезжаю.в 13-45 самолет.ооооочень хотелабы тебя увидеть

Praskusha
21.04.2011, 21:48
оленькааааа а может получится,))) я в понедельник в 11-30 гдето отсюда выезжаю.в 13-45 самолет.ооооочень хотелабы тебя увидеть
Я обычно до 8 утра уже в клинике, так что тогда точно увидимся:)

Milo4ka
22.04.2011, 09:07
Сабиночка, удачи! Легкой тебе операции. Пить можно будет сразу после, так что дискомфорт минимальный:):) Держись! Все будет хорошо.

Syabka
22.04.2011, 10:21
спасибо Наташенька )))) вот сдала анализы сейчас жду ) Лилия Николаевна сказала единственный дискомфорт может быть в том что подташнивать будет а так все замечательно ))) уже жду недождусь.скорейбы )))))

Milo4ka
22.04.2011, 15:26
вот и я жду, когда ты настучишь :"все уже позади. чувствую себя хорошо!" :):)

Syabka
24.04.2011, 12:56
Всё отлично Наташенька )))) просто никак до интернета не мола добраться ))) чувствую себя уже замечательно ))) только покалывает в левом плече а так всё отлично.завтра уже выписывают ))))) жидкость проходит нормально.дискомфорта как после первой операции нету вообще,быть может это потомучто уже привыкла не заглатывать воздух )))) короче путь к стройности продолжается )))))

Natali_M
03.05.2011, 15:42
куда пропали ушитые?

Pokute
03.05.2011, 17:11
Я думаю, у них новый медовый месяц со СЛИВом : ))

Milo4ka
03.05.2011, 21:14
Прихожу в себя. закончились три недели пюрешек, во второй раз легче было пережить :). Тельце задумчиво ожидает. Объемы уходят легче, чем кг. (ничего нового, все уже было).
из 12 плюса ушло пока только 7. (ровно месяц после операции). Последняя ложка всегда лишняя, так и не научилась ловить момент насыщения.
Все сброшенные 7 кг ушли с лица и груди, груша осталась в неприкосновенности. Надеюсь.....

Natali_M
04.05.2011, 08:02
"пирожки" то бишь штруделя еще не попробовала?

Инна
04.05.2011, 09:27
"пирожки" то бишь штруделя еще не попробовала?
Наташа, прекрати провоцировать!:D

Чижик
04.05.2011, 11:57
раз УШИТИКИ пропали, значит всё здорово!!! и довольные как паровозы))))

Milo4ka
04.05.2011, 15:48
Девочки, наступило счастье ненадолго. не лезут мучные изделия. Не знаю надолго ли. Попробовала из слоеного теста такую сумочку: половина заполнена творогом, половина малиной. Я так долго жевала, что просто стало противно глотать :o. Так что пока живу. :)

Чижик
04.05.2011, 16:17
Девочки, наступило счастье ненадолго. не лезут мучные изделия. Не знаю надолго ли. Попробовала из слоеного теста такую сумочку: половина заполнена творогом, половина малиной. Я так долго жевала, что просто стало противно глотать :o. Так что пока живу. :)

я про эту "сумочку" то бишь Плюндер уже давно забыла)))
Наташ, зачем он тебе нужен? брось каку!))))

Milo4ka
04.05.2011, 18:04
Да-а-а! Хитренькая! "Брось!" Вот уже и этой радости лишилась. Все меньше остается!)))))))

Чижик
04.05.2011, 22:43
кушай, например, творожный Oma`s Käsetorte или Philadelphia Käseschnitte там творожок настоящий))))

Milo4ka
04.05.2011, 22:50
Ага, ты меня уговаривай, а я буду капризничать и жалом водить.)))) Да я сама все понимаю. Сегодня в русском магазине купила нормального творога, вот оно счастье. И настоящей ряженки)))))

Natali_M
05.05.2011, 10:59
а шоколадки?

Milo4ka
05.05.2011, 13:17
Наташа, это мое второе счастье! Еще после первого слива началась странная реакция на шоколад. Знаешь, не рефлюкс, а очень вонючая (прости за натурализм) отрыжка. именно с привкусом шоколада. Раньше, до операции любила горький черный.Та же реакция на халву. Уже два года, как бабки отшептали. Конфеты представлены барбарисом и дюшесом.

Иришка
05.05.2011, 22:15
Milo4ka,как твои дела?Как самочувствие?Как процесс?Идет полным ходом)))Здоровья тебе и скорейшего похудения!!!

Milo4ka
05.05.2011, 23:55
Иришенька, спасибо. Тихонько идет вниз. Мы с ушитым СЛИВом мирно сосуществуем. Жить друг другу не особо мешаем, немного ограничиваем. :)
видела ваши фотографии. Красавишны-худышки!:)

Natali_M
06.05.2011, 15:32
Наташа, это мое второе счастье! Еще после первого слива началась странная реакция на шоколад. Знаешь, не рефлюкс, а очень вонючая (прости за натурализм) отрыжка. именно с привкусом шоколада. Раньше, до операции любила горький черный.Та же реакция на халву. Уже два года, как бабки отшептали. Конфеты представлены барбарисом и дюшесом.
вчера я села на диету :) хех .. вчера был альпен гольд, 100 граммов, сегодня пока только бабаевский батончик, 50 граммов.. тьфу ..
завидую, что от шоколадок отбило ..

Иришка
06.05.2011, 19:35
Спасибо Милочка-Наташенька,только до худышки именно мне как до Китая в одной позе)))
А тебе и дальше мирного существования и похудения до твоего идеального веса!

Milo4ka
07.05.2011, 09:18
вчера я села на диету :) хех .. вчера был альпен гольд, 100 граммов, сегодня пока только бабаевский батончик, 50 граммов.. тьфу ..
завидую, что от шоколадок отбило ..
Наташ, а тебя именно на шоколад тащит, или на любые сласти? А как ты к выпечке, просто к конфетам?

Natali_M
07.05.2011, 17:15
Наташ, а тебя именно на шоколад тащит, или на любые сласти? А как ты к выпечке, просто к конфетам?
меня тащит на все вкусненькое и не полезное .. жареное, острое, соленое, жирное и сладкое-пре_сладкое.. еще орешки.. даже зефир полюбляла..

Milo4ka
07.05.2011, 18:26
ЭХХХХХХ! Да Вы, барышня, гурман (ка)!:):):)

totowa62
07.05.2011, 22:25
Конфеты представлены барбарисом и дюшесом.

Опа! А я думала, что я одинокий урод - потребитель после операции к чаю исключительно "ледышек". Пардон за урода :)

Praskusha
08.05.2011, 09:25
Опа! А я думала, что я одинокий урод - потребитель после операции к чаю исключительно "ледышек". Пардон за урода :)
Тогда и я тот самый урод:) У меня помимо шоколада в сумочке всегда пасутся льдяшки. А сейчас по причине теплого и жаркого времени года шоколадки перестали водиться. Добралась вот до дачи и у нас здесь на местном рынке продаются совершенно потрясающие сосательные конфеты. Купила цельный кг, повезу в Москву, насыплю во все карманы.
И еще потрясающе вкусные петушки на палочке, трясущимися ручонками развернула вчера такого красавца прям там, на рынке и в наглую схомячила. Первый раз почти за 2 года поздний демпинг отпустило только от сладкого.

Milo4ka
08.05.2011, 09:44
Девочки, у меня с леденцами собственный секрет: я ими проталкиваю еду по трубочке. если просто воды хватануть - просто ужасное ощущение: стоит вода до носа с привкусом еды. Жуть!:)
а если чувстую, что ощущение переполненности, то на левый бок и леденец. слюной потихоньку проталкивается. Я с ушитым сливом пока не могу рассчитать объем. всегда есть лишние пара ложек. а боль немного другая ( более очевидная что ли). Приноровлюсь со временем.

Natali_M
08.05.2011, 17:11
ЭХХХХХХ! Да Вы, барышня, гурман (ка)!:):):)
хурманКО .. хих ..
а леденцы не вставляют .. пробовала даже как то .. шоколадки они .. вкуснее что ли .. то ли благороднее :) га га

Milo4ka
08.05.2011, 22:51
Это да-а-а! благородно (произносить с фрикативным "г")! :)
в дооперационные времена очень мне на язык ложились трюфельные конфеты, такие жирненькие, с большим содержанием какао-масло. коробочку могла за вечер приговорить со всем нашим блахородством. правда потом начинала песнь песней:" я же НИЧЕГО не ем, у меня гормональная полнота!":)

Natali_M
09.05.2011, 10:47
нее .. на гормоны и трудное детство без витаминов я никогда не кивала :))) а вот обжорство - да .. мое .. хотя было гормональное лечение в детстве .. но на него грешить грешно уж..
труфеля и ириски в охотку.. никаких барбарисок и леденцов, зефиров, лукумов, халвы .. а вот цукатов и орехов килограмчик другой за выхи умять - милое дело! макароны с мясом, супчики с лапшой, пельмешки :))) и все без хлеба как бы между прочим!! я же хлеб с едой не ем.. :) плюшки всякие с чайком тоже за милую душу уплетала, :) до сих репку чешу - а почему я готовить не умею???

Инна
09.05.2011, 11:47
до сих репку чешу - а почему я готовить не умею???
Судя по рецептам, которые ты размещаешь на форуме, - умеешь, еще и как. Очень даже обжорные рецептики:D Я готовила тыквенные оладушки недавно:)

Natali_M
09.05.2011, 12:05
Судя по рецептам, которые ты размещаешь на форуме, - умеешь, еще и как. Очень даже обжорные рецептики:D Я готовила тыквенные оладушки недавно:)

а это наверное и весь мой список кулинарных шедевров :))) кстати недавно меня научили делать куриные сердечки в сметанке.. хих .. правда для себя мне их приходиться остужать :) еще показывали супчик из морепродуктов .. у меня на него рвотный позыв случился .. противно :(

Milo4ka
09.05.2011, 12:35
Гы!!!!у нас в какой пост не глянь, все равно о еде получается!:):) Где бы это мозг ушить?! все равно использую малую часть мозга, а большая часть о всякой вредности думает! нет бы о судьбах Отечества размышлять!:)

Natali_M
09.05.2011, 22:41
это же форум бывших и действующих обжорок :)))), мечтающих и делающих "без меня меня похудите" .. эх..

Baby
11.05.2011, 07:18
Zdravstvuite devo4ki!!
Izvinite za shrift -russkie klavishi daleko...

Ja xotela bi sprosit: s rostom 163, ves 82 kg, mne zdelaut sleeve ili net? Kak vi dumaete, po vashemu veteranskimu opitu? :)

Baby
11.05.2011, 07:43
I v 4em raznica mezhdu Sleeve i Sleeve 2?

Spasibo!!

Чижик
11.05.2011, 09:34
I v 4em raznica mezhdu Sleeve i Sleeve 2?

Spasibo!!


почитайте форум.....

Dasha
11.05.2011, 21:53
Милочка, Сябка!
Спасибо за эту тему. Выздоравливайте, восстанавливайтесь и продолжайте худеть! На вас вся надежда!

А какие прогнозы? Ушивать каждые 2 года? Что говорят врачи?
И сколько это стоило, кстати?

Milo4ka
11.05.2011, 22:26
Спасибо, Даша! Будем стараться дальше худеть)))) Относительно прогноза - кто его знает. Доктор сказал:"Больше не растянется!" Но мы же знаем, что растянуть можно все))))
Я тихонько радуюсь, что есть еще один хлыстик для СЛИВчиков, что бы подстегнуть процесс. Если будет нужно и можно,если буду жива, если растянется - то еще раз ушью. Хотя так много "если".))
По цене нужно говорить с докторами, так как они не совсем с ценой определились. Будет ли это установленная цена или "по ситуации".

Baby
12.05.2011, 02:48
Zdravstvuite.

Xotela bi sprosit: s rostom 163, ves 82 kg, mne zdelaut sleeve ili net? Kak vi dumaete, po vashemu veteranskimu opitu?

Sposibo tomu, kto otvetit!!

Ника
12.05.2011, 06:45
Бэби, вам на этот вопрос ответит только доктор. А мы можем только гадать.

Baby
12.05.2011, 23:37
Spasibo,Nika, 4to otvetli.
A doktoru zadovat vopros tolko na konsultaciu idti nado ili po elektronnoj po4te tozhe doktor otve4aet?

Матроскин
13.05.2011, 07:07
Уважаемая Бабу, почему же вы не хотите читать форум?

Есть как минимум 4 способа задать докторам вопрос и получить ответ. Все это описано на форуме. И формальные показания к операциям описаны. И желающие есть с вашими параметрами и ответы докторов есть. И все операции описаны, и место есть где всё это на одну страницу собрано.

Если вы собрались на операцию, то читать всё равно придётся.

Мария33
02.06.2011, 15:56
А где все ушитые? Как продвигаются дела у Вас? Прошло достаточно времени- результаты в студию...............:)

Milo4ka
02.06.2011, 19:06
докладываю!))):) все хорошо, поэтому,наверное, и не пишем.
Наблюдение: у меня была пара тряпочек (джинсы и брюки) в которые я "с мылом" влезала в своем минимальном весе - 75кг. Почему именно брюки взяла за образец, так как у меня п.па самое проблемное место (груша).
Вчера я в эти штанишки влетела со свистом, но веса в 75 кг я и близко не достигла, стоит гад на 80 кг, просто саботаж какой-то))))
До ушивания 75 кг и с трудом влезала, а сейчас на весах 80 кг и штанишки - ну просто любимый размерчик! Вот такой пердимонокль с весом и объемом. Наблюдаю дальше))))

Ника
02.06.2011, 19:34
Мышечная ткань что ли у нас уменьшается ? Меня этот вопрос тоже интересует. Мы с сестрой носим один размер, но я вешу на 10 кг. больше. Рост у нас одинаковый.

Milo4ka
02.06.2011, 21:51
Ника, мне тоже это любопытно. Причем я даже опасалась примерять эти брючки, что бы не портить себе настроение, по принципу "завтра об этом подумаю". А всунулась просто очень легко, даже с запасом. ощущения, что штанишки всего на месяц,а потом надо менять. :)
Ох и хитрая штука эта бариатрия!)))

totowa62
02.06.2011, 22:06
Девочки, у меня аналогично. Сейчас ношу блузочку, в которой "с мылом" щеголяла с весом 82 кг. А на мне она сейчас при моих 86 кегешках болтается нешутейно. По поводу уменьшения мышечной массы я тоже задумывалась. Не хочется что-то такой-то ценой фигуру приобретать...

ssv
03.06.2011, 08:31
На мой непросвещенный взгляд, 1 см кубический жира, весит меньше чем 1 см кубический мышц, так что если при одинаковом весе у вас меньше объем, то это наверное не за счет уменьшения мышечной массы.
Кроме того есть приборчики, которые соотношение мышц, воды и жира в организме оценивают в процентах. На мой взгляд с погрешностью, но если наблюдать эти цифры в динамике, то можно оценивать, что из организма исчезает в первую очередь.

Мария33
03.06.2011, 08:52
докладываю!))):) все хорошо, поэтому,наверное, и не пишем.
Наблюдение: у меня была пара тряпочек (джинсы и брюки) в которые я "с мылом" влезала в своем минимальном весе - 75кг. Почему именно брюки взяла за образец, так как у меня п.па самое проблемное место (груша).
Вчера я в эти штанишки влетела со свистом, но веса в 75 кг я и близко не достигла, стоит гад на 80 кг, просто саботаж какой-то))))
До ушивания 75 кг и с трудом влезала, а сейчас на весах 80 кг и штанишки - ну просто любимый размерчик! Вот такой пердимонокль с весом и объемом. Наблюдаю дальше))))

Ну вот, процесс пошел. Очень рада за Вас. Кстати спасибо за отчетик. А то все молчком и молчком. А мы же переживаем все-таки;)
Насчет объемов наверное переживать не стоит- сначала объемы, потом вес. (не мне вас учить:)) Ведь по-моему есть методика аэробики, основанная на дыхании, и вот там как раз уходят объемы, а вес может и оставаться. А нам-то что главное- красота нашего тела и хорошо сидящие вещи. А весы можно и убрать совсем- будем замерять себя купальниками и шортиками.
Хотим новых ФОТОК!!!!!!!!!!!

Pokute
03.06.2011, 10:02
А у меня -- наоборот. Вчера смотрелась в зеркало вместе с сестрой, которая весит сейчас примерно как я, только у неё это максимальный вес, а у меня -- минимальный. Я нехило так толще кажусь : ((( Правда, у нас типы фигур разные. У меня -- с изибами, а у неё -- прогонистая. Зато у меня талия тоньше.

А ещё пощупала её за руку -- у меня она такая же по толщине, но только жидкая: можно нехилый блинчик оттянуть из кожи и жира. А у неё -- все упруго, не ухватишь, блин. Сижу, расстраиваюсь : (((

Aiya
12.03.2012, 20:58
Добрый день, девочки! где можно получить информацию по стоимости операции по ушивке СЛИВа? Кажется мне тоже требуется это вмешательство. Я сделала СЛИВчик в марте 2010 года. Худела до сентября 2011г., после вес начал расти. Сейчас я с 63 кг поправилась до 70кг. Аппетит растет. Мне страшно((((((

Aiya
12.03.2012, 21:00
Забыла добавить, до операции в 2010 году мой вес был 94 кг.

lulu
13.03.2012, 01:33
скажите какие у вас порции сейчас

Milo4ka
13.03.2012, 09:58
Я думаю, что вопрос стоимости лучше обсудить с врачами. Так как это не серийная операция, вряд ли есть фиксированная цена. Aiya, позвоните докторам.
Может это пресловутый откат и зимний набор веса? Не торопитесь:):)

Aiya
13.03.2012, 12:58
Порции нормальной, здоровой пищи у меня не большие, но раньше я была равнодушна к сладкому, сейчас могу за присест съесть одну здоровую шоколадку.. Или же появилась непонятная тяга к мучному- булочки на ура!!! Количество приемов пищи тоже увеличилось.. Никаких демпингов у меня от сладкого не бывает. Записалась на фитнес, пытаюсь не думать о еде((( Девочки, мне реально страшно поправиться, это видимо неизлечимая болезнь((( Понимаю, что надо разбудить силу воли, но паника уже началась.

OSA-KOLBASA
14.03.2012, 05:08
А у меня -- наоборот. Вчера смотрелась в зеркало вместе с сестрой, которая весит сейчас примерно как я, только у неё это максимальный вес, а у меня -- минимальный. Я нехило так толще кажусь : ((( Правда, у нас типы фигур разные. У меня -- с изибами, а у неё -- прогонистая. Зато у меня талия тоньше.

А ещё пощупала её за руку -- у меня она такая же по толщине, но только жидкая: можно нехилый блинчик оттянуть из кожи и жира. А у неё -- все упруго, не ухватишь, блин. Сижу, расстраиваюсь : (((
Но быть этаким упругим "арбузом" тоже не есть хорошо. Согласись?

Лена-Алена
14.03.2012, 10:05
У меня ушивочка то работает,то не работает. То могу слопать 50 грамм, то 100....А то и 20 впихнуть не могу. Так странно себя организм ведет. Ну и абдоминопластика со всеми бандажами и компрессионкой все утягивает,что кусок в горло не лезет. Но почему то начались отеки...((((

Milo4ka
14.03.2012, 10:27
С величиной порции я решила бороться иначе: я поняла, что много загребаю ложкой или вилкой. Перешла на китайские палочки. Пока догонишь каждую рисинку палочкой - наешься:):)
Супы я не люблю, а все остальное пытаюсь есть палочками. Опять же мелкая моторика:):)

Любашка
14.03.2012, 19:10
Милочка, а если есть ложкой или вилкой, то сколько можете сьесть? Как ушитый СЛИВ - растянулся снова или порции меньше чем до ушивки? Очень жду сообщений от Вас и Сабиночки, девочки напишите как у Вас сейчас дела.

Milo4ka
14.03.2012, 21:22
Любаша, худелось первый месяц после ушивки (так как были послеоперационные опасения, все, как у всех):)
Я рада-радёхонька, что пока вес не набираю. Я не уверена, что ушивка - панацея. И в ушитый СЛИВ можно втиснуть много и высококалорийно. К сожалению :(

Natali_M
14.03.2012, 22:13
С величиной порции я решила бороться иначе: я поняла, что много загребаю ложкой или вилкой. Перешла на китайские палочки. Пока догонишь каждую рисинку палочкой - наешься:):)
Супы я не люблю, а все остальное пытаюсь есть палочками. Опять же мелкая моторика:):)
:rolleyes: а что делать если палочками орудовать уже есть навык? :D:D:D

Касанка
14.03.2012, 22:20
:rolleyes: а что делать если палочками орудовать уже есть навык? :D:D:D

Выкинуть одну палочку :) и есть одной :D

Natali_M
14.03.2012, 22:22
Выкинуть одну палочку :) и есть одной :D
о .. я уже представила это :)

Касанка
14.03.2012, 22:25
макаешь и облизываешь :) растягиваешь удовольствие :)

(главное, чтоб никого не заколола с голодухи) :D

Milo4ka
14.03.2012, 22:59
да, проблема. ))буду думать. может начать есть из мисочки, а к мисочке подвести проводок. тоненький такой))) буду, как собака Павлова. Легкий разряд, и приходит чувство насыщения.
мечты, мечты....

Natali_M
16.03.2012, 09:25
да, проблема. ))буду думать. может начать есть из мисочки, а к мисочке подвести проводок. тоненький такой))) буду, как собака Павлова. Легкий разряд, и приходит чувство насыщения.
мечты, мечты....

боюсь, что с нашим профессиональным хобби в части покушать, со временем разряд потяжелеет :))))))))))) до предельной величины ..
фи :(

Луиза
16.03.2012, 12:30
можно еще битого стекла в еду подмешивать, может это нас остановит))))))))))))

Milo4ka
16.03.2012, 14:21
ага, хихикаем сейчас. а какой мы только гадости не делали))))) в свое время, если бы мне предложили экспериментальный способ с электрическим током - я бы пошла. таблетки мы пили, клипсы, гипноз.... и так далее. я тут еще одно слово вспомнила: морозник. и ведь знала, что это яд, а все равно пила (для снижения аппетита). И мечтала о таблетке с глистами. Ну вот где был мозг?

Луиза
16.03.2012, 20:49
Милочка, ты прямо все про меня пишешь. Тут у всех наверно один путь - кремлевка, гипноз, таблетки, несколько пробежек (походов в тренажерный зал), липосакция, морозник, Li-da, тайские таблетки, "лечебное" голодание, мечты о глистах, бариатрия, надежды, что это конец нескончаемой гонки))))))

Milo4ka
16.03.2012, 21:31
Луиза, поверь мне (я среднеопытная :), после ОП 3 года), это еще не конец этой гонки. Потом будет:"Ой, вес стоит!!!". А потом еще предстоит:"Ой, вес опять пошел в плюс!" Потом думы-думы:"Может еще что прооперировать?!" Я не пессимист, я хорошо информированный реалист!:):)
Хотя, я всем желаю не иметь вышеперечисленные проблемы. ;)

faina
17.03.2012, 06:23
"Как жизнь скучна, когда боренья нет!"-писал кто-то из классиков,в ту эпоху были совсем другие проблемы, а сейчас наша бесконечная борьба с весом.

марыся
18.03.2012, 01:04
ага, хихикаем сейчас. а какой мы только гадости не делали))))) в свое время, если бы мне предложили экспериментальный способ с электрическим током - я бы пошла. таблетки мы пили, клипсы, гипноз.... и так далее. я тут еще одно слово вспомнила: морозник. и ведь знала, что это яд, а все равно пила (для снижения аппетита). И мечтала о таблетке с глистами. Ну вот где был мозг?
морозник !!!чудо порошочек.....аппетит снижает..кровушку чистит....
чуть "кони не двинула "от него...ужас....кровь стала киселём...тромбы...микроинсульт...
короче, в больнице от моей свёртываемости крови были в шоке...
игла тромбовалась сразу же..даже кровь взять не получалось..пока капельницу проставят..несколько раз гепарином иглу прочистят...
потеря зрения 90%..различала только свет..и всё..хвала МНТК хирургии глаза Иркутска..зрение спасли...я даже в диссертацию попала...хи-хи...
правда вес у меня тогда был не более 60 кг...это я кровь чистила...ну и похудеть хотела немного..5 кг...

OSA-KOLBASA
18.03.2012, 01:12
И я им грешила, морозником этим. Со своей теткой на пару. Две дурочки. А ведь такие хорошие отзывы дамочек читали. И что похудели они, и что именно через это все у них наладилось, и что если бы не морозник, то кончилась бы их счастливая жизнь прям здесь и сейчас. Хорошо, что во время остановились.

Milo4ka
18.03.2012, 10:59
"Уж сколько раз твердили миру!"
У меня здесь есть одно сообщество девушек, адептов таблеточек. Я один раз ввязалась в спор о преимуществе бариатрии. Никогда больше!:):)
Клянусь, меня тапками закидали!
Я и так то не очень боец, мне бы в сторонке помолчать, а тут с таким энтузиазмом меня затюкали, что я заткнулась буквально на втором предложении. Не получился из меня просветитель)))))

Лалайт
18.03.2012, 11:13
А можно про морозник подробнее? А то у меня мама себе купила.. Пьет.. А теперь я переживаю. Опишите подробно что бы я ей по рукам настучала и лапшу с ушей ей сниму.

Milo4ka
18.03.2012, 11:28
если совсем коротко, то цитирую Википедию:
"Значение и применение

Декоративное растение.
Ядовит"

Что еще сказать! Но очень много фанатов. Но реакция у всех разная (читай сообщение Марыси). У меня тоже были большие проблемы со сворачиваемостью крови, сильно стали видны вены. плохой опыт:)

марыся
19.03.2012, 01:24
А можно про морозник подробнее? А то у меня мама себе купила.. Пьет.. А теперь я переживаю. Опишите подробно что бы я ей по рукам настучала и лапшу с ушей ей сниму.
маме отсоветуй, от греха подальше...
я в больницу попала, чуть не ослепла,кровь киселём стала...
у подруги полегче, но она пить позже начала и вес побольше имела..
но кровь тоже загустела сильно...
кровь была густая и чёрная..ужас...
соседка пила тоже,тоже какие то проблемы были...
вреда от него гораздо больше, чем пользы...

Лалайт
19.03.2012, 10:47
какой кошмар..

Кошка в тапках
19.03.2012, 10:51
в свое время этим многие увлекались . Мама получила микроинсульт .. попила морозничка с травками . перепугались страшно . ну его нафик .

марыся
20.03.2012, 00:48
в свое время этим многие увлекались . Мама получила микроинсульт .. попила морозничка с травками . перепугались страшно . ну его нафик .
вот и у меня микроинсульт, поэтому и почти потеряла зрение..осложнения же разные от микроинсульта...хорошо, что были деньги, поэтому все дорогие импортные лекарства сами покупали...
врачи сразу сказали, если лечить тем, что есть в больнице, шансов вернуть зрении гораздо меньше...решили- зрение главнее денег ;-))))
помню эти нереальные ощущения,но я была уверена , что всё будет хорошо..и мужа морально поддерживала..а то он сначало уж очень сильно испугался...
особенно после вердикта врачей, что в этой ситуации надо не о зрении думать, а о жизни...:-(((
мне было 37 лет

Ксюша
23.01.2013, 23:43
Вот это да ... Я тоже пила морозник . Но всего месяц , чувствовала себя вроде хорошо , потом сходила к эндокринологу , она стала пытаться меня худеть сиофором , от морозника отказалась на это время ( сахар у меня в норме ), стала сдавать анализы , так кровь сворачивалась на глазах , на результате анализа написали " гемолиз" анализ пересдать . Теперь думаю все это морозник ......

sherry
11.04.2013, 17:19
интересует вопрос.... через какое время после операции слив можно говорить о том, что человек не худеет и можно думать об ушивке или другом виде операции?

rodinka
11.04.2013, 17:41
интересует вопрос.... через какое время после операции слив можно говорить о том, что человек не худеет и можно думать об ушивке или другом виде операции?

Ты чего это? :D

http://s6.rimg.info/b211fdd1cd8f03cca055ed195f135b00.gif (http://smayliki.ru/smilie-523062471.html)

OLENA
11.04.2013, 18:16
я думаю через год-полтора

sherry
11.04.2013, 22:52
Ты чего это? :D

http://s6.rimg.info/b211fdd1cd8f03cca055ed195f135b00.gif (http://smayliki.ru/smilie-523062471.html)

Да, да, моя дорогая! Так и есть, хочу пристрелить эти весы....и все же хотелось бы услышать умные мысли...

Elena73
12.04.2013, 09:55
Да, да, моя дорогая! Так и есть, хочу пристрелить эти весы....и все же хотелось бы услышать умные мысли...
Но Вы же пока не набираете вес?А остановки в сбросе-это нормально.
Как я понимаю,вес снижаться будет как минимум год.
Я как и Вы,ОП сделала в ноябре,тоже спрашивала об ушивке,хотя пока худею,хоть и медленно.
Тут на форуме есть Siabka,она ушивала свой Слив,и говорит,что погорячилась,советует с ушивкой не торопиться.

Аля
12.04.2013, 14:23
Погодите думать об ушивке. Вы попробуйте поголодать пару дней, лучше три( на водичке,компотике без сахара,кифирчике посидите). Потом ничего опять не лезет и довольно долго,пару недель точно. Сужу по себе, простывала сильно дважды, не ела ничего -аппетит пропадает когда болею, так потом ощущения словно оперировали вчера, все колом стоит, снова надо жевать по полчаса каждый кусочек.

sherry
12.04.2013, 16:45
Но Вы же пока не набираете вес?А остановки в сбросе.........советует с ушивкой не торопиться.

Дорогая Елена73!я действительно вес не набираю( слава Богу), но и сброса реально тоже нет! У вас хоть минус три и то радует.Я за всю свою сознательную жизнь ( даже сидя на всевозможных диетах-всегда были погрешности),я за питанием так не следила, как сейчас!
С Сябкой общалась и мне она тоже советовала не торопиться.
Но я как то не расчитывала 20 кг целый год сбрасывать....

Дорогая Аля- мне кажется, что я эти кефирчики-актимельки-кисели и компоты-просто ненавижу. Я от кефира начинаю кушать хотеть.то есть я лично не могу кефиром заменить прием пищи.
Я не могу сказать, что я разъелась. Совсем наоборот. Ем мало и правильно. Но вес стоит.
Я себе Лорен напомнила( которая не " ест и поправляется").

Короче, я поняла -вы все мне скажите-надо ждать!

Elena73
12.04.2013, 18:04
Дорогая Елена73!я действительно вес не набираю( слава Богу), но и сброса реально тоже нет! У вас хоть минус три и то радует.Я за всю свою сознательную жизнь ( даже сидя на всевозможных диетах-всегда были погрешности),я за питанием так не следила, как сейчас!
С Сябкой общалась и мне она тоже советовала не торопиться.
Но я как то не расчитывала 20 кг целый год сбрасывать....

А Вы не у наших врачей оперировались?
Если бы у ВВ&ВВ,тогда советовала бы подождать,конечно!
У меня 6й месяц пошел,сброс 27 кило(при том,что я ем все,что хочется),и вдруг аппетит совершенно пропал.
С другой стороны,у Вас вес-то небольшой...

sherry
12.04.2013, 18:28
А Вы не у наших врачей оперировались?
Если бы у ВВ&ВВ,тогда советовала бы подождать,конечно!
У меня 6й месяц пошел,сброс 27 кило(при том,что я ем все,что хочется),и вдруг аппетит совершенно пропал.
С другой стороны,у Вас вес-то небольшой...

Я делала операцию у себя в Одессе. У меня заканчивается пятый месяц-сброс 10кг.ну оооччччееень медленно...Поэтому и думаю, что говорили правильно-слив широковат?!?!может сразу на ушивку пойти?!?

Кирюшка
12.04.2013, 18:53
За 5 месяцев 10 кг действительно мало. А у Вас ушивают? Может шунт сделать? Хотя не мне советовать:D

sherry
12.04.2013, 18:57
За 5 месяцев 10 кг действительно мало. А у Вас ушивают? Может шунт сделать? Хотя не мне советовать:D

Честно, то еще не интересовалась у нас по поводу ушивки.а вы про ЖШ или БПШ ?меня интересует время после которого можно начать интересоваться..

Кирюшка
12.04.2013, 19:01
а вы про ЖШ или БПШ ? меня интересует время после которого можно начать интересоваться

БПШ очень уж радикально, зато точно потом реконструкцию делать не придется:) Большинству простой шунт отлично помогает.
Ну интересоваться можно хоть вообще до операции. Но меня бы такой сброс тоже не порадовал бы.

tatia
12.04.2013, 19:19
Я делала операцию у себя в Одессе. У меня заканчивается пятый месяц-сброс 10кг.ну оооччччееень медленно...Поэтому и думаю, что говорили правильно-слив широковат?!?!может сразу на ушивку пойти?!?
Не волнуйся). Вот возьми голые цифры. Начальный вес 97кг(почти). Допустим желаемый вес - 70кг( ИМТ 23)Ты за почти 5 месяцев похудела на 40% от своего лишнего веса. У тебя же вес совсем небольшой.
Я сейчас подсчитала специально для сравнения, на 5 -ом месяце я похудела на 35 кг, и если б я например смогла бы дойти так же до ИМТ 23( а это в принципе не моя цель, я буду считать за счастье выйти хотя бы из ИМТ 30), то мои сброшенные 35 кг были бы 46% от желаемого сброса.
Так что разница не такая уж большая.

sherry
12.04.2013, 19:51
Не волнуйся). Вот возьми голые цифры. Начальный вес 97кг(почти). Допустим желаемый вес - 70кг( ИМТ 23)Ты за почти 5 месяцев похудела на 40% от своего лишнего веса. У тебя же вес совсем небольшой.
Я сейчас подсчитала специально для сравнения, на 5 -ом месяце я похудела на 35 кг, и если б я например смогла бы дойти так же до ИМТ 23( а это в принципе не моя цель, я буду считать за счастье выйти хотя бы из ИМТ 30), то мои сброшенные 35 кг были бы 46% от желаемого сброса.
Так что разница не такая уж большая.

Спасибо тебе большое!!! Я вправду устала от этой гонки за не сброшенными кг-шками!!!спасибо еще раз, что так точно меня посчитала!!!!то есть еще не растраиваться?вес в 70 конечно " голубая " мечта.....

sherry
12.04.2013, 20:00
БПШ очень уж радикально, зато точно потом реконструкцию делать не придется:) Большинству простой шунт отлично помогает.
Ну интересоваться можно хоть вообще до операции. Но меня бы такой сброс тоже не порадовал бы.

Меня и с весом 97 на БПШ не брали, а сейчас тем более не возьмут.я перечитала твои дневники, но есть вопросы: я не поняла почему ты первый раз выбрала Маг?потом изжога, а потом шунт?шунт из за возврата веса или не до сброса?

Просто у меня все с изжоги начиналось и я поэтому пошла на операцию ( ставили сетку и что то еще)и " заодно" и слив сделала. Я теперь этих переделок из за изжоги и боюсь. С ней я промучалась почти 7 лет.

Elena73
12.04.2013, 20:01
Вот и я.За 5 месяцев сбросила 45% своего лишнего веса.
Уж не знаю-много это или мало.

tatia
14.04.2013, 20:26
Спасибо тебе большое!!! Я вправду устала от этой гонки за не сброшенными кг-шками!!!спасибо еще раз, что так точно меня посчитала!!!!то есть еще не растраиваться?вес в 70 конечно " голубая " мечта.....

Всё будет замечательно)

sherry
14.04.2013, 22:04
Всё будет замечательно)

Спасибочки большое!если я правильно понимаю,то об ушивке говорить еще рано.тогда через какое время после операции можно понять ,что не дохудел и процесс уже вниз идти не будет?

Кирюшка
15.04.2013, 11:22
я перечитала твои дневники, но есть вопросы: я не поняла почему ты первый раз выбрала Маг?потом изжога, а потом шунт?шунт из за возврата веса или не до сброса?


Передумала накануне операции, под влиянием восторженных отзывов первых МАГов. У меня все решение от прихода на форум и до операции было в течении 2 недель. Первоначально был выбор только ЖШ, потом повелась на разговоры, менее травматично, 2/1 т.е. Слив + манжет из собственных тканей, значит оторжение инородного тела не грозит... Короче тот вариант, что операция новая была, вообще не учла и не подумала. А изжоги не боялась, потому что никогда и не знала что это такое. Поэтому сейчас и выступаю рьяно против тех, кто смело советует свою операцию направо и налево, хотя сам с ней прожил менее года. У меня первых 3 года вес хорошо держался и переделку не собиралась делать, с изжогой смирилась, БД родным стал давно, рефлюкс мешал по ночам, но понимала плата за операцию у меня такая. Да и боялась как бы хуже не было. Сделала лицо и абдомино и....Потом резко пошел набор даже не веса, а объемов. Как-то сразу 3 размера за 3-5 месяцев.Начали плыть результаты пластики. Это хуже и страшней намного больше, чем просто вес. При этом мясо+рыбу+овощи и прочее так есть и не могла, но вдруг начали пролетать плюшки со свистом. Короче решила больше не издеваться над собой. Пошла на реконструкцию, причем не определенную, а так сказать, что можно будет сделать в процессе операции решат врачи по факту, из того что можно будет сделать на основе первой операции. Получился шунт. Все прекрасно, кроме того, что сразу начала много очень есть. Никакого ограничителя. Куда влазит не знаю. Через месяца 3 вернулась изжога. А потом и рефлюкс. Нет БД и нет демпинга. Сейчас вес колеблется в районе 78-79 кг и приходится думать что ешь, иначе легко перескочить будет опять в ряды упитанных. Ну и не знаю кому, мне лично сильно операции здоровья не прибавили. Просто ушли болезни суставов, отдышка, давление, диабет2 и т.д. Взамен вечная слабость, головокружения и некоторые обострения старых болячек.
Вес менее 75 кг меня не устраивает, ну и более 80 тоже не нужен. В этом смысле все нормально, только бы удержаться в этих границах.

sherry
16.04.2013, 01:14
Дорогая Кирюшечка! Большое спасибо за содержательный ответ!
Я ведь раньше думала, что МАГ и делают по причине изжоги и рефлюкса.
Жаль, что у тебя появилось все вновь.
Я именно из за этого и думать боюсь о переделке.Уже в печенке эти мучения сидели,даже спать лежа боялась. Короче есть, что есть.
И еще раз спасибо!!!
А еще у нас дни рождения рядом!

Successful
04.08.2013, 23:22
Я в брюсселе живу. Планирую в конце августа или в начале сентябрю ушить слив которому 2 года и 1 месяц... Но, до этого хотелось поинтересоваться у "ушитых" , сколько сбросили хотя бы за пару месяцев?

criss
18.08.2013, 23:56
после ушивки в течении 1,5 месяцев скинул около 10 кило а потом вес опять пошел вверх и сейчас из 10 скинутых набрал 5. порции обсалютно такие же как и до ушивки а жидкость стала даже лучше пролетать и если до ушивки я газированное вообще пить не мог то сейчас запросто.вообщем если бы знал бы одназначно не делал бы ушивку. но это конечно в моем случае,думаю у всех индивидуально, ушивал после 1,5 лет после первого слива

criss
18.08.2013, 23:58
вообщем в моем случае чуда не случилось, а так хотелось

andrianno
19.08.2013, 05:49
после ушивки в течении 1,5 месяцев скинул около 10 кило а потом вес опять пошел вверх и сейчас из 10 скинутых набрал 5. порции обсалютно такие же как и до ушивки а жидкость стала даже лучше пролетать и если до ушивки я газированное вообще пить не мог то сейчас запросто.вообщем если бы знал бы одназначно не делал бы ушивку. но это конечно в моем случае,думаю у всех индивидуально, ушивал после 1,5 лет после первого слива
Дружище!!! Если не трудно, огласи пожалуйста примерно, свой дневной рацион.........

criss
19.08.2013, 10:43
огласить довольно трудно так как ничего не считаю,но откушиваю плотно,как грится чем бог послал, а бог посылает неплохо

criss
19.08.2013, 10:44
почти все время хочется есть

andrianno
19.08.2013, 17:28
Мда.. так не кто и не спорит, о том что Бог , тебе посылает хорошо :) :):) , если- бы я ел и пил то, что мне Он посылает то уже-бы спился и взорвался :) Следить за питанием при сливе нада... Надо было докторов просить БПШ забабахать ...что более подходит для любителей поесть от пуза

Кошка в тапках
19.08.2013, 17:32
ну если вам регулярно бог посылает на душу 800-900 крепкого. ничего отлично пролетает )) то чему вы удивляетесь ?

criss
19.08.2013, 18:25
да нет, я вообщем не удивляюсь :rolleyes:

andrianno
19.08.2013, 22:04
Щасливчик!!! а в меня 500-600 грамм рубит насмерть)))))))) а раньше литр, и на него пару литров пива)))) и в памяти и здравии , а щас ни памяти ни на ножках устоять..........:D:D:D

criss
22.08.2013, 11:21
ну конечно чтобы быть в полной памяти и здравии это сейчас тоже грамм 600 , 800-900 это ужо крепко выпимши:rolleyes:

criss
22.08.2013, 11:25
два дня сижу на диете, надо попробовать скинуть набранные кило, третий раз уже не ушьешся:(

Хельга
01.11.2014, 20:18
Вот и моя очередь подходит... После 1 СЛИВа прошло 5 лет и 3 мес. Вес был стабилен, но за последнее лето набрала вес до 68гк. Для меня это много, я уже привыкла весить 60кг. Всерьез подумываю об ушивке. Начинаю собирать информацию и деньги на ушивку :(
Просьбо откликнуться всех Ушивочек (можно в личку). Вопросы такие:1. сколько мес. шло снижение веса, после ушивки?2. На сколько снизился (после ушивки)? 3) Сколько вернулось после ушивки?

Milo4ka
01.11.2014, 20:46
Хельга, милочек, привет! У меня с ушивкой не сложилось. Первое время худелось (кг 7 я скинула). Потом вес постоял в задумчивости и пополз вверх. В результате у меня сейчас шунт и нерегулируемое кольцо. Поговори с докторами. Удачи.

criss
04.11.2014, 15:23
У меня тоже не сложилось с ушивкой , скинул 5 кило после операции , но потом быстро их набрал и даже с плюсом , аппетит восстановился уже через месяц после ушивки на уровне как перед , если бы знал , однозначно не стал бы делать , теперь борюсь с лишним весом традиционными способами . резать себя больше не буду , но возможно это индивидуально и у вас все получиться , так что удачи вам

V. Fedenko
04.11.2014, 17:59
Хельга, милочек, привет! У меня с ушивкой не сложилось. Первое время худелось (кг 7 я скинула). Потом вес постоял в задумчивости и пополз вверх...


У меня тоже не сложилось с ушивкой , скинул 5 кило после операции , но потом быстро их набрал и даже с плюсом , аппетит восстановился уже через месяц после ушивки на уровне как перед , если бы знал , однозначно не стал бы делать...

В последнее время у нас появилась сильная уверенность, что простая ушивка СЛИВа и ЖШ - это бесполезное мероприятие. Дело в том, что они растягиваются не из-за плохого качества первичной операции, а из-за свойств слабых тканей, которые содержат мало коллагена. Поэтому, если он один раз растянулся, почему бы ему еще раз не растянуться?

Поэтому сейчас при ушивании СЛИВа и ЖШ мы всегда используем корсет из пермакола (http://forum.ves.ru/showthread.php?t=4646). По другому толку скорее всего не будет.

criss
05.11.2014, 16:29
к сожелению когда я ушивался у вас 1,5 года назад( оригинальный слив делал в Британии) вы этот метод не использовали

criss
05.11.2014, 16:40
скажите , доктор, а можно просто поставить этот корсет из пермакола без ушивки ?