PDA

Просмотр полной версии : В чего переделать шунтирование?



Светланка
19.02.2011, 16:47
Здравствуйте, мои дорогие и ставшие уже такими родными жители форума!
не первый год читаю и не могу понять, вот бандаж можно переделать в Слив, Шунт..., Маг можно переделать, Слив....а вот в чего и как можно переделать шунтирование если оно не помогло? несколько случаев читала тут, девочки в растерянности, что же делать? моя сестренка сделала шунтирование два года назад, вес был 170кг, сейчас вес 150кг, вес стоит 1,5 года, кушает не очень много, её доктор отказывается делать бандаж, хочет уменьшить желудок, а что это даст? ведь она кушает и так не много! так с чего худеть то будет продолжать? только что разговаривала с Маргаритой с этого форума, у нее так же вес стоит больше года, и этот же доктор мучает её уже 7 месяцев, то собирается делать ей оп, то нет, на той неделе наш доктор спросил у Марго, а какую вообще оп она хочет? что на это можно ответить????? в чего шунт переделать???? бандаж и БПШ сразу отпадает, не любит доктор эти оп....Опять же читала тут, что после шунта, можно не надеяться на сужение соустья, не поможет дохудеть!
Пожалуйста, помогите разобраться, в чего переделать или что доделать....
хочется похудеть то, 150 кг это еще очень много, да, вот вчера сестре делали рентген и гастроскопию, доктор говорит, что соустье не растянуто.:confused:

thinner
19.02.2011, 18:50
В дистальное желудочное шунтирование, я думаю.

Перекинут межкишечный анастомоз в дистальный отдел подвздошной кишки, всасывание снизится.
Но может и не помочь. Некоторые и после бпш почти не похудели (были случаи).

thinner
19.02.2011, 18:53
И кстати что за доктор ?

Светланка
19.02.2011, 20:16
извините, что не сказала сразу. Доктор в Берлине и оп мы делали тут же, к сожалению , делать бпш он отказался!

Natasha
19.02.2011, 20:17
Света, а у вас самой какая потеря веса?

Светланка
19.02.2011, 20:17
или я не поняла....дистальное желудочное шунтирование--это БПШ?

Светланка
19.02.2011, 20:19
у меня после оп прошло почти 3 месяца---потеря 11кг

Natasha
19.02.2011, 20:27
Конечно не густо, но все таки -11..... Сама мучаюсь. Вес стоял как вкопанный около 3 недель. И двигалась, и ела по правилам. Нет, и все. Тут три дня назад заболела, темп под 40. Вечерком печенька... Чаек с сахаром, пирог с картошкой. Утром на весах минус 2,5. Ниче не понимаю.

Светланка
19.02.2011, 20:30
я тоже уже и голодать пробовала и больше кушать, спортом занялась.. все перепробовала..нет ...вес стоит

Natasha
19.02.2011, 20:39
А что у тебя с сахаром? Солью? Имею ввиду употребление

Светланка
19.02.2011, 20:44
сладкое почти не ем, а соль как всегда....и огурчик могу скушать и кусочек селедки...

Natasha
19.02.2011, 21:30
Попробуй на неделю убрать сахар даже из чая и соль. Мне сегодня одна знакомая посоветовала. Может конечно совет банальный , но в случае остановки веса все способы хороши. Сама ударилась в панику на прошлой неделе. А у ВВ советовалась?

ionna69@bk.ru
19.02.2011, 22:04
Девочки,к сожалению,из собственного опыта,могу сказать.Операция или работает или нет.Ели нет сброса веса сразу после операции,тем более при таком изначальном весе,как у вашей сестренки,то не в соли и сахаре дело.Надо искать причины с помощью врачей.Все наши "может быть" не принесут пользы.Хотя в вашем случае 3 месяца-не показатель.ИМХО конечно.

Doctor
19.02.2011, 23:13
Здравствуйте, мои дорогие и ставшие уже такими родными жители форума!
не первый год читаю и не могу понять, вот бандаж можно переделать в Слив, Шунт..., Маг можно переделать, Слив....а вот в чего и как можно переделать шунтирование если оно не помогло? несколько случаев читала тут, девочки в растерянности, что же делать? моя сестренка сделала шунтирование два года назад, вес был 170кг, сейчас вес 150кг, вес стоит 1,5 года, кушает не очень много, её доктор отказывается делать бандаж, хочет уменьшить желудок, а что это даст? ведь она кушает и так не много! так с чего худеть то будет продолжать? только что разговаривала с Маргаритой с этого форума, у нее так же вес стоит больше года, и этот же доктор мучает её уже 7 месяцев, то собирается делать ей оп, то нет, на той неделе наш доктор спросил у Марго, а какую вообще оп она хочет? что на это можно ответить????? в чего шунт переделать???? бандаж и БПШ сразу отпадает, не любит доктор эти оп....Опять же читала тут, что после шунта, можно не надеяться на сужение соустья, не поможет дохудеть!
Пожалуйста, помогите разобраться, в чего переделать или что доделать....
хочется похудеть то, 150 кг это еще очень много, да, вот вчера сестре делали рентген и гастроскопию, доктор говорит, что соустье не растянуто.:confused:

Чаще всего, если желудочное шунтирование не принесло желаемого результата, усиливают рестриктивный компонент - ставят бандаж поверх малого желудочка. В Германии не очень большой опыт выполнения желудочного шунтирования. Наилучшие результаты у доктора Weiner из Франкфурта. http://www.profweiner.com/Book_Reprints_01A.htm Попробуйте попасть к нему на консультацию. Если хотите, приезжайте к нам.

Natasha
20.02.2011, 00:13
Девочки,к сожалению,из собственного опыта,могу сказать.Операция или работает или нет.Ели нет сброса веса сразу после операции,тем более при таком изначальном весе,как у вашей сестренки,то не в соли и сахаре дело.Надо искать причины с помощью врачей.Все наши "может быть" не принесут пользы.Хотя в вашем случае 3 месяца-не показатель.ИМХО конечно.

Да согласна, но делая оп всем ждем " чудес". Конструктивный вопрос: какой срок является показательным для потери веса?

Леля
20.02.2011, 03:02
Речь идет о нашем уже "любимом" берлинском докторе Dr. med. Martin Susewind, Мы все трое делали операцию у него. Доктор мне сказал, что делает такие операции 21 год...Ну и он на самом деле считается у нас в Берлине светилом..
Я не хочу говорить плохо о нем, но он ведет себя по меньшей мере странно..Гоняет нас на прием к диетологу через каждые 2 недели, когда спрашиваем, какой он оставил нам желудок , он отвечает -как положено...
У меня вес стоит 9 месяцев, у меня сейчас 100 кг, это очень много, я недовольна результатом..Но после своей операции, не очень удачной, я теперь просто боюсь опять ложиться на операцию, правда наш доктор и сам не знает ,какую опецию нам делать..заколдованный круг. Марго он гоняет уже полгода, я была в последний раз свидетельницей, он просто отфутболивает ее , вообщем ситуация у нас тупиковая.

faina
20.02.2011, 09:46
Речь идет о нашем уже "любимом" берлинском докторе Dr. med. Martin Susewind, Мы все трое делали операцию у него. Доктор мне сказал, что делает такие операции 21 год...Ну и он на самом деле считается у нас в Берлине светилом..
Я не хочу говорить плохо о нем, но он ведет себя по меньшей мере странно..Гоняет нас на прием к диетологу через каждые 2 недели, когда спрашиваем, какой он оставил нам желудок , он отвечает -как положено...
У меня вес стоит 9 месяцев, у меня сейчас 100 кг, это очень много, я недовольна результатом..Но после своей операции, не очень удачной, я теперь просто боюсь опять ложиться на операцию, правда наш доктор и сам не знает ,какую опецию нам делать..заколдованный круг. Марго он гоняет уже полгода, я была в последний раз свидетельницей, он просто отфутболивает ее , вообщем ситуация у нас тупиковая.

Да начхайте на него и приезжайте в Москву, тут же и отношение другое и родные стены как никак.

Praskusha
20.02.2011, 10:16
Я бы все-таки рассматривала бандаж поверх шунта. В основном, если мне не изменяет наблюдательность, люди после этого худеют.
Лель, 100 кг в любом случае много, как и 150 после 170. И я читаю. что думать о переделке или доделке надо обязательно. Мое мнение, на истину в последней инстанции не претендую, сама бы делала однозначно.

ritamargo
20.02.2011, 11:29
Да, я все больше склоняюсь к тому, что бы приехать в Москву..... За последний месяц доктор мне два раза рентген сделал и два раза гастроскопию и несколько раз, один и тот же анализ крови назначил, притом что такой необходимости по несколько раз все делать нет, все результаты хорошие и воообще у меня каждый раз как его вижу, возникает огромное желание придушить, ну или хотя бы стукнуть по вечно улыбающейся физиономии ( простите за такие грубые слова)....а сейчас напишу диету, на которой он советовал сидеть как можно дольше....

8.00--половинка яблока

13.00--50гр. брокколи+ 1ст.ложка растительного масла+10гр. сыра

18.00--кружка овощного бульона без всего

за весь день 2 литра воды

так вот, после такого питания через три недели, у меня посыпались зубы, волосы вообще покинули меня, зрение стало хуже некуда, ногти поломались, я медленно но верно погружаюсь в депрессию....
в среду опять еду на прием к доктору и опять услышу вопрос ...так какую же оп вы хотите???????? да я уже на все согласнааааа, пусть ушивает соустье и желудок делает еще меньше....только вот поможет ли ????????????????????????

ionna69@bk.ru
20.02.2011, 11:48
Да, я все больше склоняюсь к тому, что бы приехать в Москву..... За последний месяц доктор мне два раза рентген сделал и два раза гастроскопию и несколько раз, один и тот же анализ крови назначил, притом что такой необходимости по несколько раз все делать нет, все результаты хорошие и воообще у меня каждый раз как его вижу, возникает огромное желание придушить, ну или хотя бы стукнуть по вечно улыбающейся физиономии ( простите за такие грубые слова)....а сейчас напишу диету, на которой он советовал сидеть как можно дольше....

8.00--половинка яблока

13.00--50гр. брокколи+ 1ст.ложка растительного масла+10гр. сыра

18.00--кружка овощного бульона без всего

за весь день 2 литра воды

так вот, после такого питания через три недели, у меня посыпались зубы, волосы вообще покинули меня, зрение стало хуже некуда, ногти поломались, я медленно но верно погружаюсь в депрессию....
в среду опять еду на прием к доктору и опять услышу вопрос ...так какую же оп вы хотите???????? да я уже на все согласнааааа, пусть ушивает соустье и желудок делает еще меньше....только вот поможет ли ????????????????????????
У вас результаты рентгена и гастроскопии на руках?Если нет,то потребуйте.И имея все это в наличии спишитесь для начала с нашими докторами,может они что подскажут,съездите на консультацию к другому доктору в вашей стране.В любом случае нужно что то с этим делать.Вас привязывает к данному доктору страховка?
И еще от себя пару слов.Бандаж на шунт это может и выход,но лично для меня он крайне мучителен.Повторись все,я бы выбрала другую операцию.Чуть худеем-лечим язву,худеем-лечим язву...и так по кругу. Я по натуре терпеливый человек,но здесь нужен колоссальный запас и здоровья и терпения.

Светланка
20.02.2011, 20:19
Девочки, кто ставил поверх шунта бандаж, напишите пожалуйста, как результаты?

soia
21.02.2011, 13:02
Бандаж на ЖШ сделан год назад,читайте мои последние сообщения.

Geneva
10.03.2011, 00:15
Вот, уже в третий раз завтра буду записываться на бандаж поверх шунта. Что-то у нас все никак не срасталось: сначала врачи отменили по техническим причинам, во второй раз у меня была какая-то желудочная инфекция и я не слезала с унитаза неделю.
Сейчас, надеюсь, все срастется, иначе я начну паниковать.
Операцию делала 2,5 года назад. Вес убежал стремительно - 30 кг. за первые 6 месяцев. 87 кг. держала 2 года. Худела на пару кило этим летом в жару, потом опять набрала. Видимо, это был круговорот воды в природе :) В октябре уехала на месяц в командировку. Очень тяжело работала, на износ. Поесть было некогда, да и аппетит пропал. В итоге я вернулась с весом 82 кг. Это было классно. Но... сейчас уже 89. Т.е. за 3 месяца я славненько так наверстала упущенное и нажрала 7 кг.
Очень надеюсь на бандаж, т.к. жру я просто нереально много. И лезет комплексный обед великолепно, а самое строашное то, что через пол часа я его могу повторить, а потом еще через полчаса и так по кругу. Неедовое время у меня только утро. Пара чашек кофе и все, зато придя на работу я начинаю отъедаться.
Моя проблема в растянутом соустье. Результат командировки показал, что я очень даже еще могу худеть, просто надо бы ограничить количество пищи. У меня такое ощущение, что мой маленький желудочек плавно перешел в кишечник и стал таким большим длинным новым желудком. Ужас.
Короче, вся в мечтах начать заново экономить на продуктах, а то я за день нажираю рублей на 700 :)

ionna69@bk.ru
10.03.2011, 08:48
Девочки, кто ставил поверх шунта бандаж, напишите пожалуйста, как результаты?
Шунт 06.06.07 г.Сброс веса -25 кило при изначальном весе 147кг.В марте 2009 года бандаж.Худеть начала практически только при полностью затянутой системе.Два года "полу_жизни-полу_существования",но -45 кг.На весе в 77 кг к ночному кашлю,рефлюксу и прочим прелестям бандажа добавились адские боли.Все мысли были только о том,чтоб такой ненавистный до этого мною бандаж "выжил" и его оставили на месте и не дай бог не удалили.Диагноз-язва.Бандаж срочно распустили,назначено очередное лечение.Прошла неделя.На весах 82...Угадайте сформировалось ли у меня за эти годы"правильное пищевое поведение"?"Фиг Вам"...хижина индейцев...Теперь каждое утро на меня из зеркала смотрит,в зависимости от настроения,то "сучка бесхарактерная",то "обжора поганая"...Считаю дни когда опять можно будет вернуть состояние "вечного вынужденного голода".Иначе-беда.

Ируся
10.03.2011, 22:45
В ноябре 2010 года, через год после ЖШ, я была на консультации у наших Докторов, так вот В.В. во время нашей беседы коротко обмолвился что сейчас они пытаются решить проблемму сужения соустья гастроскопическим способом. Было бы просто здорово! Хотя я уже задавала вопрос по этому поводу , но мне к сожалению не ответили. Вес стоит у меня уже 4 месяца, а дохудеть очень хочется и всё время присутствует страх что вес вернётся, хочется иметь "запасной вариант".

ДИАНА
10.03.2011, 22:56
Мы с Иришкой -Колобком осенью тоже были и нам Вадим Викторович тоже сказал,что они что- то новенькое разрабатывают.Жду,с нетерпением.

Doctor
10.03.2011, 22:57
В ноябре 2010 года, через год после ЖШ, я была на консультации у наших Докторов, так вот В.В. во время нашей беседы коротко обмолвился что сейчас они пытаются решить проблемму сужения соустья гастроскопическим способом. Было бы просто здорово! Хотя я уже задавала вопрос по этому поводу , но мне к сожалению не ответили. Вес стоит у меня уже 4 месяца, а дохудеть очень хочется и всё время присутствует страх что вес вернётся, хочется иметь "запасной вариант".

Мы изучаем возможность введения в соустье между малым желудком и кишкой специального геля. На сегодняшний день все упирается в отсутсвие специального интродьюсера для его подслизистого введения. Ищем.

ДИАНА
10.03.2011, 23:02
Ждём Владимир Викторович,а то вес стоит уже 5 месяцев из 11.

Galinka
10.03.2011, 23:48
Шунт 06.06.07 г.Сброс веса -25 кило при изначальном весе 147кг.В марте 2009 года бандаж.Худеть начала практически только при полностью затянутой системе.Два года "полу_жизни-полу_существования",но -45 кг.На весе в 77 кг к ночному кашлю,рефлюксу и прочим прелестям бандажа добавились адские боли.Все мысли были только о том,чтоб такой ненавистный до этого мною бандаж "выжил" и его оставили на месте и не дай бог не удалили.Диагноз-язва.Бандаж срочно распустили,назначено очередное лечение.Прошла неделя.На весах 82...Угадайте сформировалось ли у меня за эти годы"правильное пищевое поведение"?"Фиг Вам"...хижина индейцев...Теперь каждое утро на меня из зеркала смотрит,в зависимости от настроения,то "сучка бесхарактерная",то "обжора поганая"...Считаю дни когда опять можно будет вернуть состояние "вечного вынужденного голода".Иначе-беда.
С бандажом действительно тяжело питаться и никакой привычки меньше есть не вырабатывается,только со временем учишься делать глоточки поменьше и крупный кусок в рот не лезет ,а если влезет- Больно очень будет .Наверное так у всех,не нужно себя ругать.

матильда
11.03.2011, 19:40
Подскажите пожалуйста девочки-наступает ли чувство насыщения после шунтирования? Я записалась на операцию, а почитала форум и в прострациии...

IRENA.
11.03.2011, 20:08
Наступает от маленькой порции и очень быстро, особенно первое время. Больше двух ложек не сможешь съесть, а дальше от тебя и твоего организма все будет зависеть. Удачи.

Светланка
11.03.2011, 20:24
насыщение наступает быстро и так же быстро , буквально через 15 минут, опять дико хочется кушать!

LADY
11.03.2011, 21:01
насыщение наступает быстро и так же быстро , буквально через 15 минут, опять дико хочется кушать!

у меня тоже сейчас какой-то зажор ем каждые полчаса пусть немного но всё время
опять булимичу и шунт мой пропускает
просто порции малы но постоянно
мне прямо страшновато как-то уже
бандаж ставить не буду точно-это моё решение
буду ждать может это временное у меня состояние а если нет то буду думать
не знаю БПШ будет ли эффективно после шунта
или может ещё какие варианты будут...не знаю
просто сейчас я 2 кг набрала за 2 дня...

LADY
11.03.2011, 21:06
Подскажите пожалуйста девочки-наступает ли чувство насыщения после шунтирования? Я записалась на операцию, а почитала форум и в прострациии...
по себе скажу наступает конечно и быстро наедаетесь малой порцией
но в принципе и отпускает тоже быстро
у кого какие смотря причины набора веса
в моём случае -булимия поэтому помимо ОП надо следить и за собой
но я довольна мне осталось скинуть 17 кг.
без ОП я бы мучалась в весе 130 кг.а сейчас я 84-88 кг.

матильда
11.03.2011, 22:54
Спасибо вам девочки за ответы.Не устаю поражаться такой концентрации добрых людей на этом сайте.Если и буду мучиться после ЖШ ,то меня будет греть мысль,что я не одна.И всегда кто-то что-то подскажет и чем то поможет.

Колбаска
12.03.2011, 13:03
у меня по разному...иногда съем буквально одну ложку и чувствую,что обожралась...вот реально обожралась))))а какой то еды входит на мой взгляд необычайно много(хотя окружающие удивляются что я так мало съела)...например картошка-пюре...могу съесть 2 столовые ложки с горочкой,а вот колбасные изделия застревают после одного укуса)))ну как то так...

Надежда
12.03.2011, 17:10
не знаю БПШ будет ли эффективно после шунта
или может ещё какие варианты будут...не знаю
просто сейчас я 2 кг набрала за 2 дня...

Я знаю, что после БПШ едалка тоже не закроется, и что будет потом спрогнозировть никто не сможет.
А кто сможет объяснить, что нужные вещества не всасываются, а вес начинает расти???????????? Вот в чем вопрос! И что мне еще подрезать, и на что бандаж наложить?

Жру, не ем. В последние две-три недели. Жру больше, чем не оперированные. Те кто знает о моей операции, просто в ах.... от моего аппетита, я уж молчу про себя. К примеру вчера: 1. Завтрак (8.30) - 3 вареных яйца, почти в крутую, бутерброд с с/к колбасой и чашка кофе. 2. Обед (13.30) - грамм 150 жареной печени, 150 салата (яйцо, лук, огурец, майонез), 2 куска осетинского пирога с мясом, а это около 300 г, и все это было запито 400 г!!!!! овощного сока. 3. Примерно к 16.00 было съедено полпачки хлебцев Финкрисп, запито опять же овощным соком в объеме примерно же 300 г. 4. Далее до 18 часов пролетела шоколадная конфета, козинаки с кунжутом (50 г). 5. Ужин (20.00) - жареная рыба (200 г), жареный картофель (150 г), салат из овощей, ну может грамм 200, 300 г водки, 2 стакан грейпфрутового сока, и пучек зелени (без нее жить вообще не могу). 6. И все это дело завершилось лузганьем пачки соленых белых семечек.

И вот после этого я задаю ВОПРОС: И что мне делать, вернее во что переделать???????????? АААААААААА?????????????

Крысильда
12.03.2011, 18:34
Я знаю, что после БПШ едалка тоже не закроется, и что будет потом спрогнозировть никто не сможет.
А кто сможет объяснить, что нужные вещества не всасываются, а вес начинает расти???????????? Вот в чем вопрос! И что мне еще подрезать, и на что бандаж наложить?

Жру, не ем. В последние две-три недели. Жру больше, чем не оперированные. Те кто знает о моей операции, просто в ах.... от моего аппетита, я уж молчу про себя. К примеру вчера: 1. Завтрак (8.30) - 3 вареных яйца, почти в крутую, бутерброд с с/к колбасой и чашка кофе. 2. Обед (13.30) - грамм 150 жареной печени, 150 салата (яйцо, лук, огурец, майонез), 2 куска осетинского пирога с мясом, а это около 300 г, и все это было запито 400 г!!!!! овощного сока. 3. Примерно к 16.00 было съедено полпачки хлебцев Финкрисп, запито опять же овощным соком в объеме примерно же 300 г. 4. Далее до 18 часов пролетела шоколадная конфета, козинаки с кунжутом (50 г). 5. Ужин (20.00) - жареная рыба (200 г), жареный картофель (150 г), салат из овощей, ну может грамм 200, 300 г водки, 2 стакан грейпфрутового сока, и пучек зелени (без нее жить вообще не могу). 6. И все это дело завершилось лузганьем пачки соленых белых семечек.

И вот после этого я задаю ВОПРОС: И что мне делать, вернее во что переделать???????????? АААААААААА?????????????



Надежда, а у Вас стал расти вес? Самочувствие при этом лучше или хуже?
Я где-то читала, что у каждого человека заложены на уровне генов некие весовые рамки, к которым человек все равно придет после диет или операций. Не знаю насколько это верно, но здравый смысл в этом есть. А может Вам по природе "надо" весить больше тех цифр, которых Вы добились?

Надежда
12.03.2011, 18:52
Как указано в моей подписи, я достигла 62 кг, как и планировала, сейчас я вешу 73. Почти два года я удерживала 70-72, объемы не увеличивались и ничто не предвещало беду. Самочувствие спорное, к отекам, откуда-то взялась тахикардия, одышка, давление скачет от 85/55, до 140/100, пульс меньше 85 не бывает, верх 110, это в покое. Врачи ничего толком сказать не могут, нормально обследование пройти возможности нет, бесплатная медицина не предоставляет, а на платную нет финансов. А вес потихоньку, но растет, но более заметно увеличиваются объемы. Что ждать дальше незнаю. Подумываю на иглу Мухиной присесть, но там питание очень для меня никакое. В общем опять мысли раком.

Крысильда
12.03.2011, 19:24
Как указано в моей подписи, я достигла 62 кг, как и планировала, сейчас я вешу 73. Почти два года я удерживала 70-72, объемы не увеличивались и ничто не предвещало беду. Самочувствие спорное, к отекам, откуда-то взялась тахикардия, одышка, давление скачет от 85/55, до 140/100, пульс меньше 85 не бывает, верх 110, это в покое. Врачи ничего толком сказать не могут, нормально обследование пройти возможности нет, бесплатная медицина не предоставляет, а на платную нет финансов. А вес потихоньку, но растет, но более заметно увеличиваются объемы. Что ждать дальше незнаю. Подумываю на иглу Мухиной присесть, но там питание очень для меня никакое. В общем опять мысли раком.

Тахикардия, давление и одышка есть и у неоперированных). Особенно на резкие перемены погоды и стрессы.
Блин, что-то в последнее время все больше и больше сообщений, что вес или стоит намертво, не дойдя до нужного, либо растет. А что говорит Юрий Иванович? Вы с ним общались по этому поводу?

Кирюшка
12.03.2011, 19:34
У меня тоже ЖОР непонятный и тоже растут объемы. Мясо-рыбу почти не могу есть, а всякая дрянь лезет только так. Постоянно что-то хочу, покупаю, готовлю, ем и после первой ложки понимаю не хочу и мне дурно от этого. В последних 1,5 года пила сладкий крепкий чай и кофе с молоком. Теперь от обоих напитков тошнит, а чай пью ведрами несладкий. Мартини любимое тоже вторую неделю отвращение вызывает. Впрочем и другие напитки тоже. Беременность исключена. Вес то 80, а под отеки и 84 кг на весах видела. А еще опять доставать цикл начал. Перерыв между месячными 20-25 дней, а потом активно-обильные по 7 и более дней. При этом опять состояние слабости, как в периоды массивного похудания. Температура к вечеру 37,5, утром 35 и давление 90/60 почти прекрасное, бывает ниже... Анализы в норме.

Люша
14.03.2011, 10:11
Интересное кино,но у меня та же хрень,по поводу мяса и рыбы(и по поводу жора тоже).Нормально есть могу только углеводы.Никогда не была сладкоежкой,теперь-катастрофа!иногда не могу есть ничего,кроме сладкого кофе с молоком,причем целый день.Сейчас бросила курить(переболела сильной пневмонией,с потерей сознания и прочими "прелестями").так вообще рот не закрывается.Хоть стреляйся,блин.После операции прошло почти 3 года.

Кирюшка
14.03.2011, 11:58
ЛЮШ, а вес как? Скачет или пока на том же уровне?

LADY
15.03.2011, 00:34
мне уже становиться страшно.........
я набрала 3 кг правда сбросила путём сауны и бассейна
сегодня вот голодала день на кефире
но страшно я же даже ещё не дохудела.............

Ника
15.03.2011, 01:25
Девочки, давайте немного займёмся математикой. А то половина форума в панике-я не дохудела.Давайте посмотрим правде в глаза. Конечно всем хочется похудеть до тех килограммов , до каких мы мечтали. Но в большинстве случаев это маловероятная задача дохудеть с помощью только операции. Повидимому нужно прилагать и другие усилия , в том числе интенсивные физические нагрузки.
Но вернёмся к математике. Операция шунт по статистике поможет нам сбросить в среднем приблизительно 70% лишнего веса. Посчитаем на примере Леди( не обижайся дорогая). Начальный вес 127 кг. Я думаю , что нормальный вес(при данном росте) желаемые 67 кг. Итого 60 кг лишнего веса. Берём от них 70%, получаем 42 кг. Т.е. на столько кг в среднем вы можете похудеть. Отнимаем от 127 кг 42 кг. получаем вес 85 кг. А вы сейчас сколько весите ? Вот и вся наша реальная математика. Понятно, что нам хочется большего. Но тогда нужно усиленно потрудиться, а потом ещё трудиться , чтобы удержать вес.
Теперь посчитаю на себе.
Мой вес до операции 120 кг. Нормальный вес при моём росте и возрасте 57 кг. Лишнего веса 63 кг. 63 умножаем на 70% получаем 44 кг. 120 кг отнимаем 44 кг получаем 76 кг. И уже в течение года вес у меня держится в районе 74-76 кг. Питаюсь я очень даже прилично( по объёмам и калоражу). Физ нагрузки нет. То есть шунт помог мне похудеть на пресловутые 70% лишнего веса и продолжает работать-поддерживая мой вес.
Я не спорю много и других примеров.Но в основном похудания на 100% лишнего веса редки.
Конечно рассуждения мои дилетантские, но я наблюдаю за форумчанами более 3 лет. И заметила такую закономерность. и она подтверждается статистически.

ДИАНА
15.03.2011, 02:51
Дорогая моя Никушенька,ты меня обнадёжила http://cdn.content.sweetim.com/sim/cpie/emoticons/000202B4.gif (http://www.sweetim.com/s.asp?im=gen&lpver=3&ref=10&p={2E4E1365-B965-4C4D-B191-BBC73D859870}) и вселила надежду http://cdn.content.sweetim.com/sim/cpie/emoticons/000203D2.gif (http://www.sweetim.com/s.asp?im=gen&lpver=3&ref=10&p={2E4E1365-B965-4C4D-B191-BBC73D859870}) что ещё минимум 15 кг я скину.Ты настоящий друг! http://cdn.content.sweetim.com/sim/cpie/emoticons/0002053E.gif (http://www.sweetim.com/s.asp?im=gen&lpver=3&ref=10&p={2E4E1365-B965-4C4D-B191-BBC73D859870})

Кирюшка
15.03.2011, 09:35
Девочки, давайте немного займёмся математикой.

Ника по твоему примеру тоже подсчетами занялась. Первоначальный вес 128, рост 168. Нормальный для меня 67 кг. У меня получилось по операции, что я сначала похудела аж на 86.44% (до 75 кг)лишнего веса, а среднестатистические 70% это должно быть 84.7 кг. Вес сейчас и гуляет между 79-82 кг. Т.е. все равно это спокойные 75% от лишнего веса. Да сейчас приходится уже следить немного за тем, что кидаешь в утробу. Но все равно это проще делать, чем до операции. И конЭчно полное отсутствие физических нагрузок. Раньше вот пешком в день быстрым шагом 3-4 км наматывала, теперь все на машине. А заставить себя хула-хуп утяжеленный покрутить или гантели хоть 10-15 раз поднять, легче сразу в ящик лечь.

ОЙРА
15.03.2011, 11:25
Девочки, успокойтесь. Я когда похудела до 64-65 кг, а ставила я себе цель 60, я решила, что всё-устаканилось. Я много могла съесть, но вес держался и так было месяцев 5, в принципе я была довольна, а потом у меня едальничик захлопнулся и до сих пор никак не откроется.
Я теперь наоборот хочу кг 4-5 набрать, а не выходит. Белок в крови упал до 53, так что не насилуйте себя диетми. И не забывайте о мясе и твороге. В йогурте много углеводов,а в мясе их нет. Вы считайте не только ккал,но и углеводы.

Светланка
15.03.2011, 11:36
а мне хоть считай, хоть нет, кушаю не так много, а похудела очень мало, четвертый месяц подходит к концу -11кг с трудом сбросила, уже два дня голодаю, может быть так сброшу вес

ОЙРА
15.03.2011, 11:43
а мне хоть считай, хоть нет, кушаю не так много, а похудела очень мало, четвертый месяц подходит к концу -11кг с трудом сбросила, уже два дня голодаю, может быть так сброшу вес

это не выход, будет срыв и метаболизм убьёте. Лучше "Кремлёвка"

Лакуся
15.03.2011, 14:28
Не надо кремлевку. Тяжело для почек и суставов. Лучше какую-нибудь сбалансированную диету, типа английской-японской.

faina
15.03.2011, 14:31
Девчонки,вы меня загнали в ступор! Я уже подумывала о ЖШ после неудачи со своим СЛИВ-2, если еще и ЖШ не оправдается, то во что его еще переделывать? Как сказала Кирюшка -сразу гроб заказывать!

ОЙРА
15.03.2011, 15:52
Прекратите панику наводить. С врачами лучше посоветуйтесь. У меня тоже было, что вес по долгу не уходил. Такое бывает. Не голодать надо, а зажорные дни устраивать. А затем опять нормально питаться и вес пойдёт.

ОЙРА
15.03.2011, 15:57
Не надо кремлевку. Тяжело для почек и суставов. Лучше какую-нибудь сбалансированную диету, типа английской-японской.

Японская диета вообще кошмар

Даша
15.03.2011, 16:37
Как указано в моей подписи, я достигла 62 кг, как и планировала, сейчас я вешу 73. Почти два года я удерживала 70-72, объемы не увеличивались и ничто не предвещало беду. Самочувствие спорное, к отекам, откуда-то взялась тахикардия, одышка, давление скачет от 85/55, до 140/100, пульс меньше 85 не бывает, верх 110, это в покое. Врачи ничего толком сказать не могут, нормально обследование пройти возможности нет, бесплатная медицина не предоставляет, а на платную нет финансов. А вес потихоньку, но растет, но более заметно увеличиваются объемы. Что ждать дальше незнаю. Подумываю на иглу Мухиной присесть, но там питание очень для меня никакое. В общем опять мысли раком.

Надя, забудь про иглу Мухиной. С тем же успехом эту иглу и я могу тебе вколоть в любое место - эффект будет одинаковый...

ionna69@bk.ru
15.03.2011, 16:39
Девчонки,вы меня загнали в ступор! Я уже подумывала о ЖШ после неудачи со своим СЛИВ-2, если еще и ЖШ не оправдается, то во что его еще переделывать? Как сказала Кирюшка -сразу гроб заказывать!
Не забивай себе голову глупостями))).Слив-2 твой был экспериментом:rolleyes:,а шунтирование-проверенный в основной массе вариант.Бывают исключения вроде меня,но тем не менее множество положительных результатов,которые я наблюдала лично.Так что прочь мнительность!

Люша
16.03.2011, 09:49
Яна,вес,падлюка(пардон)тоже скачет.На весы становиться не хочу,чтоб совсем в обморок не падать,но по шмоткам сразу чувствую.правда в вещи,купленные последними,влажу,но иногда тесненько.Но вот что хочу сказать.когда я сама полгода сидела на жесточайшей диете,то сбросила ровно 47 кг с веса с начального 131,то же самое произошло и после операции.И в том и в другом случае-ни грамма больше не ушло.
Меня сейчас другое беспокоит,что я,бывшая мясоежка,совсем не хочу,и не могу мясо есть,а хочу и могу хлеб и конфеты,которые я раньше ела очень редко.

ОЙРА
16.03.2011, 09:54
Я раньше тоже мясоежкой была. Овощи вообще почти не ела. А сейчас капусту и кабачки одни трескаю. Муж смотрел тут на днях как я сырой капустный лист уминаю-козой(любя) назвал.))) А мясо силком впихиваю

Надежда
16.03.2011, 12:18
Надя, забудь про иглу Мухиной. С тем же успехом эту иглу и я могу тебе вколоть в любое место - эффект будет одинаковый...

:D Спасибо, не пойду колоться. Вчера на гречке с кефиром день просидела, сегодня минус кило двести, но это вода, потому что летала по-маленькому весь день.

Кирюшка
16.03.2011, 13:27
Меня сейчас другое беспокоит,что я,бывшая мясоежка,совсем не хочу,и не могу мясо есть,а хочу и могу хлеб и конфеты,которые я раньше ела очень редко.

Я хочу и мяса, и рыбы - но не могу и все. В виде котлет домашних еще втолкну в себя что-то (которые еще надо найти время сделать), но опять же немного. Раньше чаще ела и разнообразней. Креветки и прочую морепродукцию практически перестала есть. Короче печально.

LADY
16.03.2011, 21:47
Девочки, давайте немного займёмся математикой. А то половина форума в панике-я не дохудела.Давайте посмотрим правде в глаза. Конечно всем хочется похудеть до тех килограммов , до каких мы мечтали. Но в большинстве случаев это маловероятная задача дохудеть с помощью только операции. Повидимому нужно прилагать и другие усилия , в том числе интенсивные физические нагрузки.
Но вернёмся к математике. Операция шунт по статистике поможет нам сбросить в среднем приблизительно 70% лишнего веса. Посчитаем на примере Леди( не обижайся дорогая). Начальный вес 127 кг. Я думаю , что нормальный вес(при данном росте) желаемые 67 кг. Итого 60 кг лишнего веса. Берём от них 70%, получаем 42 кг. Т.е. на столько кг в среднем вы можете похудеть. Отнимаем от 127 кг 42 кг. получаем вес 85 кг. А вы сейчас сколько весите ? Вот и вся наша реальная математика. Понятно, что нам хочется большего. Но тогда нужно усиленно потрудиться, а потом ещё трудиться , чтобы удержать вес.
Теперь посчитаю на себе.
Мой вес до операции 120 кг. Нормальный вес при моём росте и возрасте 57 кг. Лишнего веса 63 кг. 63 умножаем на 70% получаем 44 кг. 120 кг отнимаем 44 кг получаем 76 кг. И уже в течение года вес у меня держится в районе 74-76 кг. Питаюсь я очень даже прилично( по объёмам и калоражу). Физ нагрузки нет. То есть шунт помог мне похудеть на пресловутые 70% лишнего веса и продолжает работать-поддерживая мой вес.
Я не спорю много и других примеров.Но в основном похудания на 100% лишнего веса редки.
Конечно рассуждения мои дилетантские, но я наблюдаю за форумчанами более 3 лет. И заметила такую закономерность. и она подтверждается статистически.
меня пугает вот что
обычно 10 процентов возвращаються и тогда уже 95кг выходит-а это много
поэтому мне страшновато
я буду стараться хотябы до 70 кг.дойти
я конечно и в сауну хожу и в бассейн про себя не скажу что я сижу и просто ем и мало двигаюсь
просто диета это страшно я знаю по себе что это такое
сорвать метаболизм просто....

Ника
16.03.2011, 22:43
У меня мои кг вернулись уже. Я похудела до 69-70 кг. Потом 5-6 кг вернулись и теперь 74-76 кг стабильные уже год. Что будет дальше-посмотрим.

LADY
17.03.2011, 00:08
У меня мои кг вернулись уже. Я похудела до 69-70 кг. Потом 5-6 кг вернулись и теперь 74-76 кг стабильные уже год. Что будет дальше-посмотрим.

дай бог не будет никаких прибавок!

Кирюшка
17.03.2011, 06:56
У меня мои кг вернулись уже. Я похудела до 69-70 кг. Потом 5-6 кг вернулись и теперь 74-76 кг стабильные уже год. Что будет дальше-посмотрим.

Ник у меня тоже вроде как стабильные мои 79-81 кг гуляют -+2-3 кг во время ПМС. А так уже год вроде как все стабильно. Хотя под ПМС мне кажется что джинсы явно тесней на мне сидят...

ANTLANTIDA
22.03.2011, 21:40
Я знаю, что после БПШ едалка тоже не закроется, и что будет потом спрогнозировть никто не сможет.
А кто сможет объяснить, что нужные вещества не всасываются, а вес начинает расти???????????? Вот в чем вопрос! И что мне еще подрезать, и на что бандаж наложить?

Жру, не ем. В последние две-три недели. Жру больше, чем не оперированные. Те кто знает о моей операции, просто в ах.... от моего аппетита, я уж молчу про себя. К примеру вчера: 1. Завтрак (8.30) - 3 вареных яйца, почти в крутую, бутерброд с с/к колбасой и чашка кофе. 2. Обед (13.30) - грамм 150 жареной печени, 150 салата (яйцо, лук, огурец, майонез), 2 куска осетинского пирога с мясом, а это около 300 г, и все это было запито 400 г!!!!! овощного сока. 3. Примерно к 16.00 было съедено полпачки хлебцев Финкрисп, запито опять же овощным соком в объеме примерно же 300 г. 4. Далее до 18 часов пролетела шоколадная конфета, козинаки с кунжутом (50 г). 5. Ужин (20.00) - жареная рыба (200 г), жареный картофель (150 г), салат из овощей, ну может грамм 200, 300 г водки, 2 стакан грейпфрутового сока, и пучек зелени (без нее жить вообще не могу). 6. И все это дело завершилось лузганьем пачки соленых белых семечек.

И вот после этого я задаю ВОПРОС: И что мне делать, вернее во что переделать???????????? АААААААААА?????????????
Конечно это очень большое меню у вас.. Но могу заметить, что еда и жидкость должны быть отдельно.. Нельзя запивать еду!!!!!! Попробуйте попить, через полчаса поесть и после еды не раньше, чем через полчаса пить, а лучше выждать больше, чем полчаса......

ANTLANTIDA
25.03.2011, 20:20
а мне хоть считай, хоть нет, кушаю не так много, а похудела очень мало, четвертый месяц подходит к концу -11кг с трудом сбросила, уже два дня голодаю, может быть так сброшу вес

Странно, девченки, как вы голодаете? Я если долго не ем более четырех часов, у меня просто такие боли в области желудка, я понимаю, что мой желудок хочет еды... Да и голова начинает болеть...У меня сейчас уже три месяца вес стоит.. вернее в пределах 88-89 кг колеблется и это при том, что я каждый день хожу в фитнесцентр.. И пешком каждый день хожу.

ritamargo
15.04.2011, 09:25
ну вот, опять у меня не все как у людей..... в понедельник ушили таки мой шунт и сузили соустье, в четверг утром я уже была дома, встала на весы и ахнула 131кг....а на оп шла 127кг....с чего бы это? Сегодня четвертый день после операции, а вес так и стоит....правда вчера,за день, выпила 350 гр протертого жидкого супчика и 150 гр воды, может жидкости нужно больше?

ОЙРА
15.04.2011, 10:20
может отёки? Я после операции в больнице ни на грамм не похудела, а другие по 5-6 кг скидывали,затем резко -8 кг. Но это вода ушла.

Ника
15.04.2011, 13:48
У меня после всех операций всегда была прибавка веса на 5-6 кг. Потом за пару недель уходило. Что это-я не знаю. Возможно какие-либо отёки.

Allisija
15.04.2011, 14:06
Не перестаю удивляться, насколько по разному реагируем мы на ОП, да жизнь в целом.. У меня после ОП сразу, за первый месяц ушло только порядка 4 кг. Потом каждый месяц по три кг уходило, так уходило потом пару месяцев вес постоял на месте, резко скинула около пяти кг и так же резко набрала эти 5 кг обратно. Вес пока удерживаю, но прилагаю к этому собственные усилия.

Nigar
25.04.2011, 09:34
Мой вес стоит уже три месяца мне хочется умереть ((( изза этого я так мучаласьчтоб 100 кг остаться ((( меня это очень мучает да я уже не та слониха какая была 130 кг но и 10 кг попрежнему много
застрелите меня

Кирюшка
25.04.2011, 10:46
Мой вес стоит уже три месяца мне хочется умереть,
застрелите меня

Потише в желаниями, они могут и исполниться. Лучше перепрограмируй себя в обратную сторону.

Инна
25.04.2011, 11:26
Нигяр, жизнь - штука неожиданная. Ты даже не представляешь, сколько всего у тебя впереди - и хорошего, и плохого. Ты стоишь перед проблемой, а не перед тупиком. Разрешить ее можно, вопрос только во времени и в цене. В любом случае ты - юная и красивая девушка, а это уже совсем немало. Отличный потенциал для счастливого будущего. Поверь, что и это твое отчаяние пройдет. Подними хвост морковкой и не опускай его, детка.

ОЙРА
25.04.2011, 12:37
Мне кажется, что чем стреляться,лучше походить в спортзал. Если сидите на строгой диете, сделайте зажорный день. А лапки склеивать-последнее дело. Это весення депрессия. Пройдёт.)))

IRENA.
25.04.2011, 14:21
Мой вес стоит уже три месяца мне хочется умереть ((( изза этого я так мучаласьчтоб 100 кг остаться ((( меня это очень мучает да я уже не та слониха какая была 130 кг но и 10 кг попрежнему много
застрелите меня

Нигяр, такими словами не разбрасывайся. Ты же не стрелялась при большем весе, а смогла его сбросить, пусть не до желаемого результата, но все-таки… остальной вес уйдет тоже. Молодая, красивая девушка не должна иметь черные мысли. Устрой встряску своему организму иди в спортзал, и все у тебя получится.

Чижик
25.04.2011, 15:19
Мой вес стоит уже три месяца мне хочется умереть ((( изза этого я так мучаласьчтоб 100 кг остаться ((( меня это очень мучает да я уже не та слониха какая была 130 кг но и 10 кг попрежнему много
застрелите меня

Нигяр, посмотри мою линейку!!!!
7 мес и всего лишь 14 кило, буду очень рада, если тебе это поможет!!!))))
не падай духом, все будет!!!! надо просто потерпеть!

Natali_M
25.04.2011, 19:45
Мой вес стоит уже три месяца мне хочется умереть ((( изза этого я так мучаласьчтоб 100 кг остаться ((( меня это очень мучает да я уже не та слониха какая была 130 кг но и 10 кг попрежнему много
застрелите меня
не ради 100 кг .. однозначно.
а стреляцо что? не красивый результат после стрельбы будет.. как бы между прочим..

Doctor
25.04.2011, 20:21
Мой вес стоит уже три месяца мне хочется умереть ((( изза этого я так мучаласьчтоб 100 кг остаться ((( меня это очень мучает да я уже не та слониха какая была 130 кг но и 10 кг попрежнему много
застрелите меня

Не расстраивайтесь. Если вы помните, ваш организм долго не хотел мириться с маленьким объемом желудка, и нам приходилось дважды растягивать соустье. Помните, как было плохо и казалось, что главное, чтобы не было тошноты, и восстановилась проходимость? Теперь, когда прежние симптомы ушли, снижение веса замедлилось. Длительное "плато" бывает почти у всех. Вес обязательно снизится еще. Попробуйте немного скорректировать питание в сторону твердой низкокалорийной пищи. Займитесь плаванием, велосипедом, фитнесом. Все еще получится. Делать выводы о результатах операции нужно не раньше полутора лет после вмешательства.

Nigar
26.04.2011, 08:27
Спасибо ВСеМ и вам большое спасибо Доктор мой любимый )))
Просто так сложно смотреть что все столько едят как звери и худые а я питаюсь вообше никак максимум позволюя себе чтото когда у меня эти дни простите за подробности и все в остальное время кушаю 2 раза в день и очень по малу ((( и все равно стоит чертов вес и этот придательски большой живот действует мне на нервы хочется его отрезать говорят врачи пока не родила нельзя уже с операции уже скоро пол года (((вообшем мне не хочется жить меня ничего не радует а скоро лето так хотелось пойти навстречу к одноклассникам худой но .... увы не этот год точно
пойду в спортзал я хожу но раз в неделю видимо этого мало слишком мало

Колбаска
30.04.2011, 06:30
Спасибо ВСеМ и вам большое спасибо Доктор мой любимый )))
Просто так сложно смотреть что все столько едят как звери и худые а я питаюсь вообше никак максимум позволюя себе чтото когда у меня эти дни простите за подробности и все в остальное время кушаю 2 раза в день и очень по малу ((( и все равно стоит чертов вес и этот придательски большой живот действует мне на нервы хочется его отрезать говорят врачи пока не родила нельзя уже с операции уже скоро пол года (((вообшем мне не хочется жить меня ничего не радует а скоро лето так хотелось пойти навстречу к одноклассникам худой но .... увы не этот год точно
пойду в спортзал я хожу но раз в неделю видимо этого мало слишком мало

Солнышко...ну конечно маловато...я вот по 3 раза в неделю хожу и то считаю что мало....просто больше времени не могу пока выделить....И не переживай ты так ...Все у тебя будет хорошо.....по другому и быть не может))))

ritamargo
23.05.2011, 19:55
Добрый вечер всем! вот и я собралась ехать в Москву на оп., через 2 часа уезжаю, боюсь так, что трясутся руки и ноги, но это мой последний шанс!

Чижик
23.05.2011, 20:47
Добрый вечер всем! вот и я собралась ехать в Москву на оп., через 2 часа уезжаю, боюсь так, что трясутся руки и ноги, но это мой последний шанс!

так Рита, спокуха!!! не нагнетай!)))
все будет хорошо! по-другому и не может быть! все пройдет отлично, и ты с новыми силами и в новом образе успешно похудеешь дальше!

Never Again
23.05.2011, 20:54
Рита, молодец! Ты приняла самое правильное решение! Удачи тебе!
Потом расскажешь нам, что ВВ сказали по поводу шунта, сделанного в Германии.

Натали
24.05.2011, 07:57
Удачи Ритуль! ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!

labonbon
26.05.2011, 20:51
девушки, привет! Меня еще тут не знают, но я спешу сообщить тем, кто переживал за Риту, что она передает вам всем большой привет!!! Вчера ей сделали операцию, по ее словам, ей сделали все, как она хотела!!!Она очень довольна!!!

ritamargo
01.06.2011, 11:27
вот я и дома! начинаю худеть с новой силой!

labonbon
01.06.2011, 13:08
Ритуль, привет! Ну, как ты себя чувствуешь, как долетела?

ritamargo
01.06.2011, 13:35
Приветик! приятно тебя слышать!!!! долетела отлично, швы болят не сильно, кушать не хочется вообще...рада что оп сделали в Москве!

Never Again
01.06.2011, 14:03
Поздравляю!
Ну так расскажи нам, что сказали врачи по поводу твоего немецкого шунта?

Натали
01.06.2011, 14:09
Ритуль, что все-таки сделали?

Солнышко:)
01.06.2011, 15:54
Рита, поздравляю!
Где можно почитать вашу историю? Я еще здесь на форуме не как рыба в воде... У вас был шунт в Германии? У меня тоже через 1,5 месяца... В чем разница операции в России и в Германии? Напишите, пожалуйста, можно в личку...

Milo4ka
01.06.2011, 17:32
Ритулька, поздравляю! И с удачной операцией, и с хорошим настроением, и с первыми (московскими) сброшенными кг)))):)

ritamargo
01.06.2011, 20:24
Девчата! спасибо за поддержку!!!!
Наташенька без тебя этой оп не было бы!!!! только благодаря тебе я не побоялась ехать в Москву.
вообще форум очень помог решить многие вопросы, а уж у меня их накопилось предостаточно!
Солнышко у меня было шунтирование в Германии в 2009 году, а ушивание 11 апреля этого года.....к сожалению результат меня не устраивал....оп делала в берлине у доктора Martin Susewind...и вот 25 мая в Москве доктора полностью переделали мой многострадальный шунт!

ritamargo
01.06.2011, 20:50
мне уменьшили желудочек еще больше, соустье ушили до 1 см, а петлю увеличили до с 1,5 м до 3,5 м., берлинский доктор умудрился оставить очень широкое соустье, а может это я его детскими пюрешками за месяц так растянула....это уже не так важно! ....мне хотелось бы поблагодарить докторов ФЕДЕНКО В.В. и ЕВДОШЕНКО В.В., что они согласились помочь и в итоге сделали то, что я добивалась все два года

Солнышко:)
01.06.2011, 20:57
Спасибо большое за ваш ответ! Да, столько мучений...
Удачи вам!!! Ждем новую линеечку-московскую...

Люша
04.06.2011, 08:42
А я доскакалась до анемии.Хотя сама виновата.Оказывается теперь надо уколы делать.А я все не могла понять,чего мне так хреново.Спать стала плохо,на людей кидаюсь.Все таки,при пониженной всасываемости,надо принимать витамины,а не пофигистничать.

Milo4ka
04.06.2011, 13:24
Люша, а как щитовидка себя ведет? у меня первый признак "на людей кидаюсь" - это шалит щитовидка.

Люша
07.06.2011, 09:19
Со щитовидкой,слава Богу,проблем нет и не было.У меня,оказался почти на нуле витамин В-12.

kameta
10.06.2011, 05:07
Рита, как ведет себя новый желудок? моя мама будет иметь шунт в бельгии. Я была этому очень рада! но теперь.. после твоей истории.. даже не знаю, радоваться дальше или впадать в панику?! сама-то я записалась на ОП в москву..

ritamargo
10.06.2011, 14:27
Я очень жалею, что сделала первые две оп в Германии, нужно было ехать сразу в Москву! с последний оп я получила, все что хотела от шунтирования, кушаю всё, но много не могу( раньше когда девочки писали , что после шунта могут скушать , к примеру, пол яичка, или малюсенький кусочек мяса, я не верила, ну как же так, я после первого шунтирования на четвертый день могла залпом выпить 500гр кефира, а уж когда есть начала, пролетало все без остановки....) Пока мне трудно найти ту грань, когда нужно остановиться , не кушать больше, поэтому часто бывает тяжесть в желудке , демпинга не было, у нас очень жарко, поэтому и аппетита нет, вес уходит, да, а самое главное, вот уже неделю сахар не поднимается выше 6,5 ммоль/л., за это еще раз огромное спасибо докторам! жизнь продолжается.......

IRENA.
10.06.2011, 20:40
Я очень жалею, что сделала первые две оп в Германии, нужно было ехать сразу в Москву! с последний оп я получила, все что хотела от шунтирования, кушаю всё, но много не могу...




Рита, как хорошо, что вы, преодолев все, смогли найти в себе силы и пойти еще на одну операцию. У вас обязательно все получится, и вы дойдете до намеченной цели. Удачи вам!

Солнышко:)
10.06.2011, 23:22
Рита, я тоже думаю, что у вас все будет хорошо! И вы молодец, что после таких неудач поехали в Москву, а не остались у вашего бывшего врача в Берлине. Теперь будем ждать мои результаты после операции, я тоже собираюсь делать в Германии, только во Франкфурте... Мне уже самой интересно, придется ехать в Москву на переделку или не... :)

Gabi
12.06.2011, 00:10
раньше когда девочки писали , что после шунта могут скушать , к примеру, пол яичка, или малюсенький кусочек мяса, я не верила, ну как же так, я после первого шунтирования на четвертый день могла залпом выпить 500гр кефира, а уж когда есть начала, пролетало все без остановки....

Получается - шунты бывают разными??? Но как такое может бытЬ, если операция стандартная... ??? Да, похоже я наивная, каждый врач всё делает по своим усмотреиням... да? Вот у меня тоже... У меня нету демпингов вообще, я не могу выпитЬ кефира так много как Вы... но я не наедаюсЬ с поляичка и с пару ложочеке пюре... Я по сравнению других шунтиков, хочу и могу покушатЬ болЬше :( И это было на 2-ой неделе после операции. Конечно, я прожовивала всё в пюреобразное состояние ... но, мне кажется, после этой операции вообще какое то время еда должна статЬ равнодушной...просто не возможной её приниматЬ... такого нету.

bdavid
12.06.2011, 16:44
Шунты бывают разные - ЖШ, БПШ, минишунтирование и ряд других

ОЙРА
17.06.2011, 15:25
Даже при одинаковых операциях и сделанных одними и теми же докторами, результаты и реакции организма у каждого разные. Индивидуальные особенности.

soia
17.07.2011, 09:03
Есть новые фото.ЖШ-2007,дополнено бандажем2010. Вес108,сейчас68.Рост164,48лет.

ritamargo
18.08.2011, 23:38
Хочу поделиться своей печальной новостью, прошло три месяца после последней оп, результатов вообще нет, вес стоит на месте, делала и зажорные дни и голод и диеты разные и сидела на молокочае, усиленные занятия на тренажерах , бассейн, сауна....да много перепробовала за эти дни, ем не много, но чувствую, что соустье опять растянуто до невозможности, я даже почувствовала когда пища стала пролетать со свистом, через 14 дней после оп, доктор предлагает обследоваться и скорее всего делать еще одну корректировку .....но у меня большая трудность с деньгами, ведь оп будет стоить ох как много.... я еще за третью оп не расплатилась с долгами....--------------------

Аська
19.08.2011, 00:59
Хочу поделиться своей печальной новостью, прошло три месяца после последней оп, результатов вообще нет, вес стоит на месте, делала и зажорные дни и голод и диеты разные и сидела на молокочае, усиленные занятия на тренажерах , бассейн, сауна....да много перепробовала за эти дни, ем не много, но чувствую, что соустье опять растянуто до невозможности, я даже почувствовала когда пища стала пролетать со свистом, через 14 дней после оп, доктор предлагает обследоваться и скорее всего делать еще одну корректировку .....но у меня большая трудность с деньгами, ведь оп будет стоить ох как много.... я еще за третью оп не расплатилась с долгами....могу сказать прямо, эта оп сломала мне жизнь, ушел муж, не смог вынести бесконечных разговоров о том как я похудею, а ушел со словами * ты дрянь, набрала кредитов, как будешь отдавать , да и где хоть один сброшенный кило?, ради чего всё это* ушел, больно и страшно мне, старшая дочка тоже ушла к моим родителям жить, не вынесла моих слез, теперь сижу дома с 5 летней дочкой и не хочу выходить на улицу, вообще видеть всех невыносимо, месяц назад мне исполнилось 40 лет, я пожелала себе умереть поскорее, знакомые оказались очень жестоки , издеваются при первой же возможности * что съездила в Москву, дура....а мы предупреждали, так и жить тебе в толстом теле...* почему со мной это произошло???? Господи как я хотела похудеть, родить еще одного ребенка, быть счастливой...рухнуло все, ....извините за мое нытье....у меня больше не осталось никого ....сижу реву......

Марго, не реви! У тебя есть МЫ. Пусть это и слабое утешение, но мы есть и мы тебя поддержим в любой ситуации. Не опускай руки. Не плачь. Собирайся силами и ПОКАЖИ им всем, что так ты проверяла их на верность. А у тебя между тем все отлично!
Выходи из подполья. Найди новых друзей. Поставь себя по другому. Никому не говори про проблемы. Такое у нас сейчас время, что мало кто поддержит. Улыбайся. Долги отдашь и забудешь. А жизнь продолжается. Я желаю тебе отличного настроения и всего самого хорошего!

ViEra
19.08.2011, 07:59
Дорогая Марго!
Держитесь. Сначала выплачитесь, а потом держитесь. Все обязательно будет хорошо. Просто на момент разочарования мы еще не знаем как и когда.

totowa62
19.08.2011, 08:33
Ритуля, милая, давай не раскисай. Конечно, со стороны нам не так больно, как тебе сейчас, но поверь, что эта чёрная полоска в твоей жизни обязательно кончится. Тут ведь главное не потерять желания ЖИТЬ в любом теле. Знаешь изречение древнего мудреца:"Если ты утром САМ открыл глаза, САМ смог сесть на своей постели и САМ спустить ноги на пол - ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!!!Не веришь? Спроси у того, кто этого сделать не может..."
Риточка, ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА! Так что утри слезки, наберись терпения и подожди конца черной полоски - светлая уже в пути :)

Касанка
19.08.2011, 08:55
Рита, держитесь. Все еще наладится и будет хорошо. Издеваться могут только слабые люди, такие знакомые и друзья - не друзья. Приходите в себя, собирайтесь с силами. С вами доченька - пусть она станет вашим стимулом жить и работать над собой.

Praskusha
19.08.2011, 10:21
Рит, нельзя так. Бери себя в руки, ты обязана хотя бы жизнь младшего ребенка не превратить в кошмар. Легче всего опустить руки и плыть по течению, либо впасть в депрессию. Если ты одинока по жизни, дело твое, а от тебя зависит счастье твоей дочери. И в твоих руках сделать так, чтобы старшая вернулась. Муж, думаю, и это в твоих руках, знаешь, у человека масса сил, главное понять, 40 лет далеко не тот возраст, когда жизнь заканчивается, я тебе как твоя ровесница говорю. Моя должна была закончится еще 10 лет назад. Волшебный пендаль себе под зад сделал свое дело.