PDA

Просмотр полной версии : Вопросы? Вопросы? И сново вопросы?



Брюлик
09.02.2011, 19:51
Вот наконец то я все же решилась написать это для меня уже считай половина подвига (видимо уже под назревает конец моим раздумьям, хотя еще не знаю что мне судьба пошлет в очередной раз,) и так все по порядку. Об этом форуме я уже знаю как полтора а может быть и около двух лет назад. Тщательно перелопатив на тогда еще форум я позвонила и записалась на консультацию к докторам, на кануне я и муж всю ночь сидели на этом форуме пыталась составить список интересующих и непонятных мне вопросов. Попытались тогда с мужем поспать чуток и как следствие продолжительного сидения на форуме будильник даже и не услышали, мы проспали, соответственно в клинику мы не попали на тот момент жизни я подумала ну наверное не судьба еще. Как кто то говорил подопрет на всех порах полетишь, я решила попробовать еще консервативные методы полежала в институте питания РАМН ( забыла напить о себе 29лет рост 180 вес на сегодня 157кг.в В детстве была полненькой в юношеские годы была "со слов мужа когда он видел фотографии была худой" я считала что нормальной примерно кг 80-90 учитывая что рост большой, в институтские годы начала то полнеть то худеть вообщем как на качелях, когда стала жить с мужем гражданским браком начала полнеть причем со страшной силой пошла на обследование обнаружили аденому гипофиза с этого момента пошла борьба с весом на 2004год я весила 136 похудев до 119 я забеременела и родила очаровательную дочульку,рожала почти сутки о чем сообщила о себе моя аденома проснулась так сказать) после недосыпания, переедания на стрессовой почве вообщем за 2 мес после родов я набрала со 125выписка до 146(опять привет от аденомы) как говориться приплыли вся жизнь начала потихоньку разваливаться нарастила по мимо комплексов и веса еще и болячки на сегодня уже давление шкалит периодически с кд застои периодические и длительные,суставы в коленях хрумкают, здесь недавно спину сорвала до сих пор не до конца долечилась, постоянная утомляемость, лень-матушка одолела короче не жизнь а сказка только страшная ладно все пока а то сама скоро всплакну) ну так вот полежала похудела со 150 на 140 думаю класс счас так и буду сбрасывать, но не тут то было постоянный стресс на работе приезжаю дома от мужа продолжение пару раз почти до развода, беспокойство за родителей их здоровье папа перенес очень тяжелую операцию следом муж после нового года попал в больницу то же операция на данный момент он еще не выписан после операции восстанавливается, а я по ночам опять на этот форум засела опять меня мучает что это уже единственный выход в моей ситуации в жизни стресов и нервотрепок, я понимаю что мое ожирение связанное с психологическим напряжением (следствие заедание стрессов) и комплексами уже достаточно накопившимся. Понимаю что диеты при первой подножке от жизни я опять сорвусь и не остановлюсь вовремя... Пить таблетки опять эту миридию когда просыпаешься после 3 часов сна ночью и глазами с куриное яйцо и пониманием что ты спать то вообще не хочешь. Ксеникал ну тот отдельная история думаю многие с ней сталкивались хотя принимаю ее не регулярно но часто очень и по сей поры... Вообщем опять тусуюсь на этом форуме мозги зреют ...

Подскажите если такие осложнения после операции которые не попровимы или все можно излечить ?

И как справиться со стрессом перед операционной (я до жути ее боюсь возможно ли ее вообще не увидеть?) Я себе пытаюсь представить это все происходящее и понимаю что могу и сбежать или в истерики забиться(((

Матроскин
09.02.2011, 21:06
Длительных осложнений практически нет, всё исправляют сразу.
Есть единичные случаи историй, которые продолжаются по сей день (правда там реконструкции). Количество этих историй меньше одного процента.

Перед операцией Палыч делает укол премедикации. Становится спокойно, всё пофигу и клонит в сон. Скорее всего операционную вы не увидите, уснёте раньше.

Veronichka
09.02.2011, 22:56
Про какие то сильные осложнения Вам надо спросить у докторов. Но, Вы должны понимать, что бывает всякое и никто из нас не застрахован от разного рода осложнений. И идем мы на эти операции не от хорошей жизни. Считая, что это единственный выход для нас. Если Вы так давно на этом форуме, Вы должно быть, знаете истории многих форумчан и форумчанок уже похудевших (причем переживших кучу осложнений) и счастливых и готовых пройти этот путь снова. Я не слышала ещё не от одного человека, что он не сделал бы Оп, если бы всё вернуть назад. Решайтесь. Вы молоды и Ваша жизнь только в Ваших руках.
Могу сказать за себя я счастлива, что у нас есть такие доктора, которые могут вернуть счастье жить нормальной жизнью.

katerina88
10.02.2011, 08:51
Простите,не увидела Вашего имени!Но Брюлик,я могу вам посоветовать как перед операцией избавиться от стрессов можно мыслью о том,как все будет прекрасно через год,два,а время так быстро летит!Я вообще боюсь каких-либо вмешательств,но одно основание того,что скоро похудею,делают свое дело. Так еще перед самой ОП вкалывают успокоительное :D:D

Брюлик
10.02.2011, 13:07
Но про успокоительное я читала от некоторых на кого то вообще не действует может из за повышенного мандрожа поэтому и спрашиваю а есть ли вариант вообще не увидеть операционную?
И все же по поводу осложнений?
И что на сегоднешний день медицина говорит про Слив 2? А то куда то они совсем пропали(((

Veronichka
10.02.2011, 13:23
Да не пропали мы. Вот, мы тут.... просто ожиатаж, вокруг данной темы поутих. т.к. действительно, ОП новая, и конкретных результатов ещё нет. Все в процессе, пока. Худеем... кто то лучше кто то хуже. Если есть вопросы по слив-2 спрашивайте. отвечу. Можете посмотреть мой дневник, там есть мое интервью с доктором.

Брюлик
10.02.2011, 15:22
А кто знает сколько всего было выполнено операций у наших врачей Слив 2 и выполняються ли они сейчас или врачи пока выжидают результатов?

Натали
10.02.2011, 19:36
Количество СЛИВов-2 уже более 20, но так как ОП новая судить о результатах еще рано. Хотя уже есть недовольные результатами данной ОП.

Dasha
11.02.2011, 19:55
Серьезные осложнения бывают, но очень редко. Это риск, который есть при любой операции, но он настолько мал, что о нем не стоит думать - лучше думать о хорошем.
Более частые осложнения различаются в зависимости от типа операции - почитайте соответствующие разделы.