PDA

Просмотр полной версии : Минусы массивного сброса веса



Natali_M
28.01.2011, 10:00
Итак.
Старички форума и все те, кто уже похудел очень прилично .. те, у кого прошла постоперационная эйфория.
Не секрет, что массивный сброс веса открыл перед нами тьму физических возможностей, которых мы были лишены ранее. Это и поправка нашего волшебного здоровья и наш столь полюбляемый шоппинг :) и много чего, этому посвящены почти все отчеты и дневники похудальщиц.
Есть и минусы похудания. Прошу отметить, что я не имею в виду постоперационные фифекты из-за особенностей наших ЖКТ в виде демпингов, запоров, поносов, вонючести и авитаминозов. К минусам похудания также не отношу состояние нашей кожи.
Хочу, чтобы высказали, какие минусы есть именно в похудании? Например, попытки "посягательств" друзей на статус "любовников", препятствия в карьере из-за смазливой мордашки, потеря "друзей-подруг" и тд и тп.
Или ничего отрицательного в похудании нет? Только плюсы-плюсы и плюсы?

Кирюшка
28.01.2011, 10:13
Кожа это отдельная песня.
Наташа у меня начал развиваться комплекс из-за моей дряблой шеи. Т.к. возраст женщины известно выдают руки и шея. Поэтому я и пошла на фейскорректировку. Был комплекс и в сексе, как отреагирует мужчина на скажем так, мягкий животик, долго динамила его на этом деле, оказалось все нормально и никто особо не обратил внимание. Больше я на эту тему думала, чем оно того стоило. Хотя может быть и решусь еще на абдомино - не знаю. Т.к. я активная байдарочница и люблю плавать загорая топлес... Наверно подкорректирую все-же животик и грудь...
А то сначала рожа не соответствовала внутреннему настрою и фигуре, теперь фигура выглядит старше рожицы-мордашки.

Инна
28.01.2011, 10:17
Необходимость тотальной пластики сюда не относишь? Очень уж хочется поныть о своем кожно-жировом фартуке и сиськах в виде кишок до пояса:D Или речь в теме вести исключительно "о душе"?

ionna69@bk.ru
28.01.2011, 10:21
Ян,она хочет услышать о других минусах...Не физические проблемы,а морально- этические)))).Мне писать нечего.Я не считаю проблемой ни друзей-подруг,ни начальников пристающих...Глупости это все.От тараканов в башке)))).

Инна
28.01.2011, 10:33
Я почему о коже спросила. Потому что если эту проблему убрать, все остальное - только плюсы. Нет психологических минусов, если сравнивать свое состояние теперь и до похудения. Это не значит, что я не ною, не плачу, не испытываю неудовлетворенности. Еще и как. Но это оттого, что мне хочется еще лучшего. Плохое-то я же прочно начинаю забывать. А поскольку эта тема носит сравнительный характер - жизнь до массивного сброса веса и после него - то в ней мне сказать больше нечего. После массивного сброса веса ВСЕ НАМНОГО ЛУЧШЕ:D

Natali_M
28.01.2011, 10:34
Инна, а ты разве не подозревала что в случае похудания кожа скукожиться? Если не знала, то да .. необходимость пластики можно отнести к минусам.

Natali_M
28.01.2011, 10:40
Ян,она хочет услышать о других минусах...Не физические проблемы,а морально- этические)))).Мне писать нечего.Я не считаю проблемой ни друзей-подруг,ни начальников пристающих...Глупости это все.От тараканов в башке)))).
тараканов моих хватит на весь форум ... гы .. начальник правда не пристает :) таракан? :) хих.
К физическим проблемам после похудания можно отнести только кожу или еще что-то?

Инна
28.01.2011, 10:40
Инна, а ты разве не подозревала что в случае похудания кожа скукожиться? Если не знала, то да .. необходимость пластики можно отнести к минусам.

Конечно, знала. Это обычное и ожидаемое явление после сброса веса. И если его справедливо убрать в раздел "здоровье", ни одного минуса не останется:)

Natali_M
28.01.2011, 10:43
Вот здесь http://www.ves.ru/problemexcessweight/heavyfat/ приведена хорошая табличка о проблемах ожирения. Очень она мне нравиться. У меня остался один пунктик. Короткий рукав. Но я сделала проще. Летом вообще без рукавов ходила. Так оказалось проще.
Но мы ведь похудели. И у кого-то появился иной пунктик. Проблемы худого человека.
Например - невозможность выбрать подходящий размер одежды. У меня ходовой размер, 46 российский. Обидно, когда его нет в продаже. Разобрали.
А еще обидно, когда видишь тетеньку в офисе в такой же шмотке, как у тебя .. и на ней шмотка сидит лучше, чем на тебе. Раньше например, у меня такого не было ощущения.

Кирюшка
28.01.2011, 12:13
Жанн, я поняла, что и физические, и психические. Мои проблемы я отношу и к тем, и к другим. Кожа на месте кожи, размышления на месте тараканов... Психика относилась к внешнему виду после похудания.
Все остальные моменты меня не касаются. Больше никаких минусов я в своем сегодняшнем состоянии не нахожу. Т.е. лично моя жизнь стала однозначно многократно лучше, активней и интересней. Поэтому если кто-то пишет что "тараканы" после операции остаются, я возражаю...

Касанка
28.01.2011, 13:08
Добавлю немножко веселого:
К минусам от массового сброса веса могу отнести постоянную проблему "что одеть, чтоб не свалилося?" За месяц "выпадаю" уже из 3-их брюк. Мама радостная ходит - столько приданного на нее свалилось. А я спонсора уже хочу... ;)

Lobacheva
28.01.2011, 15:34
Вот и у меня такая же проблема. И это только ведь начало. Пока минусов больше не наблюдаю

Даша
28.01.2011, 18:55
Кожа это отдельная песня.
Наташа у меня начал развиваться комплекс из-за моей дряблой шеи. Т.к. возраст женщины известно выдают руки и шея. Поэтому я и пошла на фейскорректировку. Был комплекс и в сексе, как отреагирует мужчина на скажем так, мягкий животик, долго динамила его на этом деле, оказалось все нормально и никто особо не обратил внимание. Больше я на эту тему думала, чем оно того стоило. Хотя может быть и решусь еще на абдомино - не знаю. Т.к. я активная байдарочница и люблю плавать загорая топлес... Наверно подкорректирую все-же животик и грудь...
А то сначала рожа не соответствовала внутреннему настрою и фигуре, теперь фигура выглядит старше рожицы-мордашки.

Кирюшь, заглянула в твой альбом по пластике лица - нервно курю в уголочке. Выглядишь изумительно. Низкий поклон тете и твоему хирургу (как-то упустила, кстати, кто этот маг и волшебник).

А в целом, не стала бы называть проблемы с кожей минусами операций. Думая это заранее осознаваемый побочный эффект, на который я лично шла с открытыми глазами. Мне его кстати наши доктора прочили в гораздо более глобальном масштабе. Вот рожу второго и через 2-3 года сгоняю и приведу живот и грудь в порядок:))
Так что для меня минусом стало лишь потеря одной подруги, котоой изменение в моей внешности явно стало костью в горле. Раньше это был ее единсвенный козырь против меня видимо, а теперь его не стало.

В остальном - все более чем гуд. А в работе улучшение внешности не могу рассматривать минусом. Возможно для совсем молоденьких это вылезает как-то боком - для меня нет. Мои коллеги давно знают мои способности и все остальное уже не влияет, а вновь обретаемые деловые партнеры быстро за пару жестких фраз понимают, что строить глазки с счипать за попу бесполезно, так что и не пытаются, а отношение исключиетльно уважительное.

Даша
28.01.2011, 18:58
Добавлю немножко веселого:
К минусам от массового сброса веса могу отнести постоянную проблему "что одеть, чтоб не свалилося?" За месяц "выпадаю" уже из 3-их брюк. Мама радостная ходит - столько приданного на нее свалилось. А я спонсора уже хочу... ;)

Девушки, не гневите бога. Нашли минус.... Это кайф, а не минус. Если это считать минусом, то не понятно, что вы вообще забыли у докторов:)))))

Хельга
28.01.2011, 20:17
Так что для меня минусом стало лишь потеря одной подруги, котоой изменение в моей внешности явно стало костью в горле. Раньше это был ее единсвенный козырь против меня видимо, а теперь его не стало.

У меня, такой-же минус, только в кол-ве 3-х "подружек". одна из них была худой, две остальные толстенькие. Видимо одна не смогла смириться, что я стала, такая-же стройная, две остальные не смогли смириться, что я стала не такая, как они... При этом обеем толстушкам, я предлагала пойти всместе на опер., но они себя слишком любят, даже для соблюдения диеты, не говоря уж об операции.

Инна
28.01.2011, 20:58
Потеря "подружек" - не минус. Явный плюс. Разве это была настоящая дружба? Наш новый вид выявил истинное к нам отношение, не более. То, что друзья хотят стать любовниками, - не минус, хотя факт неприятный. Вернее, я бы сказала, неудобный:( Но ведь они нас стали воспринимать "в комплексе". Их чувства к нам только усилились и получили новые краски. Для карьеры не знаю, как улучшение внешнего вида может стать минусом. На работе меня ценили и ценят. Но сейчас в общении с партнерами и клиентами я широко и постоянно использую женское кокетство в, так сказать, корыстных целях:D Постоянная смена гардероба бьет по карману. Но доставляет большое удовольствие:D Тараканы размножаются со страшной силой:) Но теперь ими замещаются реальные проблемы. В моем случае - реальную беду, каковой я считаю сврхожирение.

Natali_M
29.01.2011, 13:11
Скорее к минусу можно отнести разочарование о наличии таких вот "подружек". Оказывается использовали для удовлетворения и подкармливания их комплексов... ну типо того .. хих ..

Natali_M
29.01.2011, 13:12
Добавлю немножко веселого:
К минусам от массового сброса веса могу отнести постоянную проблему "что одеть, чтоб не свалилося?" За месяц "выпадаю" уже из 3-их брюк. Мама радостная ходит - столько приданного на нее свалилось. А я спонсора уже хочу... ;)
Спонсор? Третий муж :)

Natali_M
29.01.2011, 13:14
Вот и у меня такая же проблема. И это только ведь начало. Пока минусов больше не наблюдаю
Про одежду и минус похудания: это относиться только к периоду активного похудания. Т.е. издержки не похудевших до точки высчитанной.

Praskusha
29.01.2011, 15:16
Не вижу минусов вообще-то, потому что кожу изначально даже не рассматривала минусом. Она и до не была ах, какой офигительной. Фартук еще после 1 беременности вывалился, грудь от молока раздуло, а потом распластало. Потом все растянуло на жирные складки организьму.
Подружки... 1 истребила из своей жизни почти 9 лет назад, хотя к тому моменту дружили очен давно, с детства. Было за что. А потом жила без друзей, никого в душу не пускала вообще. Совсем.
А вот с похудением вокруг меня стали появляться люди, причем очень близкие.
Начальница благо женщина, не домагивается:D
А вот мужчины, внимание весьма приятно, но меня редко именно домагиваются, я обычно благоговение вызываю, желание заботиться, да взамуж зовут, хотя, статус мой известен:) Рук не распускают, ну. разве один есть, встречает меня периодически после работы, желает тесного контакта, замуж, да чего угодно, только бы быть рядом. Сказала, что этот танец уже ангажирован и сердце в том числе. Очень надеюсь, что отстанет. Это можно было бы в минус отнести, но все же таких навязчивых редко встречаются.
Одежда отлично подбирается, худеть дальше не планирую, так что только поддержка организма в этом виде и весе.
А из бонусов: очень четко поняла себя и свои мысли с ощущениями, я эмоциональна, но терпелива до поры до времени, если палку перегнуть, пошлю любого в сад. Раньше бы маялась, теперь считаю, что не хочу больше прогибаться. Особенно, если любят во мне меня саму, а не так...

Natali_M
29.01.2011, 23:55
У меня начались проблемы с покупкой лекарств в аптеке. У меня теперь всегда просят рецепт. Ранее такого не наблюдалось. Внешний вид то ли наивный, то ли несурьезный :).

Был период, когда была необходимость покупать лекарства. Оно дорогое, по заказу и только по рецепту, перерыв в 1 день мог спровоцировать приступ. Кому они нужны были, часто купить сами не могли. То рецепт просрочен, то забыли, то иногда деньги закончились, то выдавали им одну упаковку только. Я покупала его в день зп сразу в расчете на месяц. Где только не заказывала, куда только не моталась за ним. Один год. Никто и никогда даже мысли не подавал, а есть ли у меня рецепт. Рецепт у меня был только в первый раз.

В декабре отказали мне в продаже урсосана и табакса.. в двух аптеках.. два раза.. итого 4 раза отказано..

Инна
30.01.2011, 00:52
У меня начались проблемы с покупкой лекарств в аптеке. У меня теперь всегда просят рецепт. Ранее такого не наблюдалось. Внешний вид то ли наивный, то ли несурьезный :).

А если спиртное без паспорта отказываются продавать, это тоже минус?:)

Ника
30.01.2011, 16:53
Уважаемый админ , огромное спасибо.(без иронии)

Кирюшка
01.02.2011, 09:08
Кажется после этой темы, форум потерял несколько активных старожилов. Спрашивается, кому надо было все это?

Касанка
01.02.2011, 09:34
Спонсор? Третий муж :)

Муж и спонсор - разные вещи :)
Куда уж мне третьего-то мужа? Хватит уже все заново начинать.
Дострою дом и девочку рожу :) - больше никаких планов на изменения в личной жизни

Касанка
01.02.2011, 09:35
Кажется после этой темы, фомур потерял несколько активных старожилов. Спрашивается, кому надо было все это?

Извиняюсь, не заглядывала в темку. А что случилось?

bdavid
01.02.2011, 10:14
Лучше бы пассивных

Кирюшка
01.02.2011, 10:25
Лучше бы пассивных

Солидарна. Все меньше и меньше тех, кто может подсказать по 101 кругу что-то толковое. Видать наше время прошло.

Касанка
01.02.2011, 10:32
Кирюш, перестань. Ну кто еще без вас тапками кидаться в новичков будет? А? ;)

Кирюшка
01.02.2011, 10:34
Кирюш, перестань. Ну кто еще без вас тапками кидаться в новичков будет? А? ;)

Одной скучно))) В компании задорней было))))

Касанка
01.02.2011, 10:37
Понятно, что у компании тапок больше :) Веселей кидаться было :)
Искренне не хочу, чтоб сторожилы уходили. Столько опыта. Ну с кем еще посоветуешься?

Pokute
01.02.2011, 10:38
А как же я? Я новенькая и активная! : )) И всегда рада потрындеть!

Касанка
01.02.2011, 10:39
Вот и я о том же.
А они: "ухожу..."
Бросить нас решили :(

Кирюшка
01.02.2011, 10:45
Не рыдайте в личке любой из нас ц/у даст в любом кол-ве. Просто здесь был еще и клуб по интересам... Я заходила читать сюда опреденных людей. Многих новечков даже не знаю. Сплошь новые имена.

Касанка
01.02.2011, 10:46
Не рыдайте в личке любой из нас ц/у даст в любом кол-ве. Просто здесь был еще и клуб по интересам... Я заходила читать сюда опреденных людей. Многих новечков даже не знаю. Сплошь новые имена.

Вот и мы читаем с удовольствием многих из старожил.
Будем рыдать ;)

Матроскин
01.02.2011, 10:50
Солидарна. Все меньше и меньше тех, кто может подсказать по 101 кругу что-то толковое. Видать наше время прошло.

специфика форума. постоянное поступление посетителей гарантирует 101 вопрос "про это". и никто не верит. никто не хочет читать. всем надо по пять раз...

а у постояльцев, тем временем, всё нормализуется. свои ощущения становятся привычными, писать не о чем. только и остаётся друг с другом или новичка образумит или покусать. в зависимости от.

мне уже несколько месяцев нечего писать. открывая очередную месячную запись в дневничке приходится вспоминать, а что же в этом месяце произошло. хотя раньше мысли лились, только успевай записывать.

я, как и все, понемногу перемещаюсь из новичков в старички. пока ещё никого не покусываю :)

Касанка
01.02.2011, 11:06
я, как и все, понемногу перемещаюсь из новичков в старички. пока ещё никого не покусываю :)

:)Представила: мудрый кот с пробивающейся сединой в подшерстке. Сидит и лениво посматривает на молодняк :)

Natali_M
19.02.2011, 13:59
Страх возврата веса взад становиться в десятки-сотни раз больше.
оказывается. хих.
Теперь я точно знаю, вернуть вес взад весь я могу в течении года-двух.
Жир очень легко и быстро возвращается, а уходит тяжелее .. но это мы все уже знаем :).