PDA

Просмотр полной версии : Стоит ли?



Страницы : [1] 2

Noch
26.01.2011, 11:22
Всем спасибо, выбрано ЖШ.
Действительно поторопилась с темой. Еще раз прощу прощения у тех, кого я могла чем-то задеть.

Крысильда
26.01.2011, 11:39
Привет!
Я перечитала форум, конечно не 100%, но уже многое..
Мне 24 года. Рост 162кг, вес сейчас 106кг (рекордный пару дней назад был 109кг и я в очередной раз села на "строгую диету". ИМТ 40.
Где-то с 3 класса я начала полнеть.
В 12 лет рост 152см, вес 65кг.
В 17 рост 162 вес 93кг.
Дальше я сделала чудо.
6 раз в неделю фитнес+ОЧЕНЬ СТРОГАЯ диета и за год мне удалось похудеть до 72кг! (как я сейчас жалею, что тогда моей силы воли хватило сего лишь на 2 года).
Потом вес гулял +5-10кг, но за 80кг я долго не выходила.
Потом начала болеть.... устала... и вес вернулся до 95кг.
В общем уже 5-6 лет, когда я вижу на весах страшные КГ я худею на 10-15кг, успокаиваюсь и еще полгодика кушаю "как все". Потом снова вес - снова полгодика кушаю "как все". Худею на строгой диете, на больше чем на полгода меня не хватает. Строгая это до 700 калорий в день.
Я устала, мне кажется, что мне никогда не хватит силы воли похудеть на 50! (если честно моя мечта это 55кг...).

Смысл в том, что я без операции ем немного (не столько сколько пишут тут некоторые). Без обмана. Мне незачем врать....
К примеру мой ОБЫЧНЫЙ рацион:
1. Утро каша или омлет (бывало на завтрак была 1 плюшка, это если я не сижу на диете)
2. Обед - курица (индейка, куриная котлета, рыбная котлета) ОТВАРНАЯ БЕЗ ГАРНИРА, 1 кусочек хлеба, с кетчупом.
3. Ужин - что-то вроде опять же отварной курицы, печенки, бывает тушеной картошки вымоченной НЕМНОГО с курицей
4. Второй ужин (я ложусь оч поздно..увы) - бутерброд с сыром к примеру. ОДИН!!!

Если я "Не сижу на диете, а ем как все" к каждому приему пищи добавлялся десерт (я очень люблю сладкое и мучное).
Обращу внимания: я никогда НЕ ела пельменей, 10 котлет за раз, НИКОГДА ничего жареного не ем. Только на Новый год или ДР:) Никакой сметаны, сливок, драников, вареников, полноценных обедов ужинов, винограда, вермишели.
Самые мои страшные грехи - это целая плитка шоколадки или расплавить сыра в микроволновке... или в выходные скушать пиццы или на завтрак в выходной! покушать 2 сосиски вместо каши. Покупаю как на праздник:)
Да бывает конечно опять же раз в полгода-год, что я могу обожраться до состояния "я сижу отдельно, живот отдельно). Кстати пропорции фигуры у меня такие, что живот оч небольшой, все в ногах и в РУКАХ!!! О ужас. Или папа принесет вкусный колбаски и я кушаю 2 бутерброда. Но это редко....и тоже как деликатес блин!!!(((
Я очень устала...я уже не обижаюсь на жизнь "почему я такая, почему всем можно, а мне нет"...я просто УСТАЛА..Я даже юбку никогда в своей жизни не носила (никогда не была худой) и не надену ее пока я не буду 60 кг.
У меня есть отличная работа, нет мужа и нет детей (и мне кажется не будет, если я не стану 60 кг).
На меня реально смотрят одни неудачники, а у меня запросы выше:)
Мне лучше быть одной... чем с кем попало.
Теперь про операции:
Я подумала, что в принципе я могла бы сделать операцию, но у меня вот какая мечта:
Сделать операцию и НИКОГДА БОЛЬШЕ НЕ ПОЛНЕТЬ! Есть "как все" (не обжираться), но НИКОГДА БОЛЬШЕ НЕ ПОЛНЕТЬ!
Почитав форум я поняла, что такого не бывает?
Получается, сделав операцию, я себя делаю наполовину инвалидом и мне просто физически невозможно нормально кушать, я буду ХОТЕТЬ есть, но просто не смогу и буду мучиться от боли, если скушаю целое яблоко?
Что делать? Вес конечно не 150кг у меня, но и не 80. И рост маленький.
А еще мне кажется, что у меня и так мало очень "бедный" стол, а операция просто уменьшит незначительно порции (с 2 куриных котлет на 1) к примеру..Так я конечно похудею, но очень медленно и я не верю, что до 60. Да и какой ценой???Может проще как-то вправить себе мозги и снова сесть на строгую, но ОЧЕНЬ ДЛИТЕЛЬНУЮ диету? Но я не верю в успех сего действия.
Правда я мало двигаюсь, езжу сама за рулем, пешком хожу мало, желания заниматься спортом сейчас нет - перегорела. И времени мало. В 17 лет я училась, а сейчас работаю...это конечно отмаза про спорт, но не могу я сейчас. Не могу. На диету да - спорт нет.
Что делать не знаю.....я хочу операцию, но такую, чтобы не сделала меня инвалидом и я не пожалела о ней....чтобы она СРАБОТАЛА. И я все-таки в течение 5 лет хочу родить....
С БОЛЬШИМ УВАЖЕНИЕМ К ТЕМ, кто уж сделал ее....
И всем огромное спасибо за ответы!
Так вопрос - какую операцию делать и делать ли ее в принципе?
С деньгами проблем нет, я даже живя не в Москве уже заработала себе на операцию, просто пропущу 1 год отпуска.
Есть возможность сделать операцию в Израиле, интересно там это платно для граждан или нет...


А с чего Вы решили, что Ваш вес причина мыслей о том, что - "У меня есть отличная работа, нет мужа и нет детей (и мне кажется не будет, если я не стану 60 кг).
Я тоже сомневающаяся (все еще...).
Но я совершенно не согласна с формулировкой, что лишний вес - причина неудачной личной жизни.

ionna69@bk.ru
26.01.2011, 11:58
Получается, сделав операцию, я себя делаю наполовину инвалидом и мне просто физически невозможно нормально кушать, я буду ХОТЕТЬ есть, но просто не смогу и буду мучиться от боли, если скушаю целое яблоко?

Скажу честно,передернуло меня от этой фразы.У меня две операции,но я ни в коем разе не считаю себя "наполовину инвалидом".Глупости какие.Без обид,но в голове у вас солянка из мыслей.Нужно вам разобраться между "могу","хочу" и "реально".ИМХО.

НАГ
26.01.2011, 12:02
квотить все сообщение не буду, но выборочно:
ем немного - это все относительно))) если Вы полнеете, значит Вы получаете больше энергии, чем тратите. не получается меньше есть? начните больше двигаться. на самом деле нет никакой проблемы похудеть - есть проблема удержать вес после похудения. если почитать истории прооперированных на этом форуме, то можно увидеть - все худели и без операции, но затем набирали вес обратно и как правило больше, чем было изначально. поэтому и делают операции.
по бедному столу - он может конечно и бедный, но не думаю, что он скудный ;) и перекусы скорее всего тож бывают.
делать или не делать операцию каждый решает сам. человек должен созреть. т.к. на сколько видно по форуму у многих после операции первое чувство - жалость к себе))) это нормально. я и сам помню свою первую мысль после выхода из наркоза - "идиот... что же я наделал?". вторая мысль - "а жизнь в весе 150 кг можно назвать хорошей жизнью?". и благополучно задвинул первую в дальний уголок сознания.
я сделал оп недавно, но уже есть результаты - я первый раз кактался на снегоходе и получал удовольствие. я смог влезть в зимнюю экипировку. без похудания я б этого не сделал и как в прошлом году просто смотрел бы как мой брат катается без меня))) а сейчас я строю планы на дальнейшее - да хоть с парашютом прыгнуть, хоть на моцике погонять))) просто сейчас я перестаю быть пищевым наркоманом (да, да, все мы, жирдяи, есть пищевые наркоманы по сути своей) и нахожу способы получать удовольствие от жизни вне еды. сейчас пришло понимание того, что еда это просто топливо для организма и я спокойно пережил отсутствие любимой запеченной рульки и пулайнера по пятницам))) как в свое время пережил спокойно отсутствие в рационе всяких колбас и копченностей.
в теории, всего этого можно достичь и без оп, простой диетой, но диетой на всю жизнь. Вы сможете? я не мог. и сейчас я фактически сижу на той самой диете, а мой шунт - мой контроллёр по соблюдению этой диеты. и я рад.
ЗЫ я не считаю себя инвалидом... я скорее считаю инвалидами тех, у кого имт за 40, чем тех, у кого есть корректировки по желудочной части. на данный момент я скинул 33 кг за 4 месяца, из них 18 кг после операции.
ЗЗЫ мое мнение - это только мое мнение и я его никому не навязываю. брат сделал лбж - замечательные результаты на форуме, я шунт - отписал выше, жена пытается без операции - с 84 кг дохудела пока до 76, но у нее свои заморочки, но я и не навязываю ей ничего, хотя если надумает, то сделаем и ей.
ЗЗЗЫ и я прекрасно осознаю, что не всем удается удержаться даже после операции, что ко многим возвращаются их прежние привычки и пищевые пристрастия. если вернутся ко мне - я обязательно об этом раскажу))) а пока я худею, радуюсь и ни о чем не жалею.

Natali_M
26.01.2011, 12:31
Не на половину инвалидом, а полным инвалидом. Это так .. к сведению.
Тем кому операция нужна, они идут и записываются на консультацию и назначают день оп, кто-то в банк идет .. Те, кто тут сопельки размазывает в сомнениях - идут редко на такой шаг как "инвалидность". Ибо такие думать умеют, в отличие от прыгающих на стол :).
Вам нужно худеть? Худейте. Как худеть? Столько способов нам всем известны.
Операция поможет вам похудеть, но не поможет решить внутренние конфликты.

nino
26.01.2011, 12:51
что лишний вес - причина неудачной личной жизни.

Полностью согласна с этим выражением. Лишний вес не только причина не удачи в личной жизни, но и мешают иметь друзей, нормальную работу и многое другое.

Матроскин
26.01.2011, 12:51
Я кратенько по пунктам.

1) форум недостаточно почитала, не все выводы правильные :)
2) многие считают что мало едят. но почему-то после операции замечательно худеют. значит не так уж и мало едят. и я не исключение, причем не только я сам, окружающие тоже говорили что ем мало.
3) о личной жизни и о большом весе. нету прямой связи между килограммами и количеством поклонников. есть связь с ощущением самой себя. личная жизнь может быть сколь угодно хорошей и без похудения.
4) сделать операцию и есть как все не получится. трудновато с этим. ближе всего к этому БПШ, но там своих проблем хватает. есть будешь меньше, и хотеться будет меньше. комфорт питания сильно зависит от типа операции. за подробностями перечитывай ветки по каждой операции.
5) по поводу инвалидности ты уж определись сама. если ты так считаешь, то не делай никакую операцию. есть масса консервативных методов лечения (диеты), есть примеры людей которые похудели на диете.
6) сделать операцию чтобы СРАБОТАЛА. все операции сработают, надо соблюдать рекомендации докторов. подробности опять же в соотвествующих ветках форума, немного есть на титульной странице

Noch
26.01.2011, 13:12
А с чего Вы решили, что Ваш вес причина мыслей о том, что - "У меня есть отличная работа, нет мужа и нет детей (и мне кажется не будет, если я не стану 60 кг).
Я тоже сомневающаяся (все еще...).
Но я совершенно не согласна с формулировкой, что лишний вес - причина неудачной личной жизни.


У меня волне удачная жизнь во всем кроме личной жизни.
Есть какая-та фраза. мол 90% мужчин любят полных женщин, остальные об этом скрывают. Я в это не верю. Иначе бы ой какой бы успех был у помпушек:)

bdavid
26.01.2011, 13:15
Я кратенько по пунктам.

6) сделать операцию чтобы СРАБОТАЛА. все операции сработают, надо соблюдать рекомендации докторов. подробности опять же в соотвествующих ветках форума, немного есть на титульной странице

В теории все сработают, но бывает и не работает и рекомендации врачей здесь не помогут.

Noch
26.01.2011, 13:21
Скажу честно,передернуло меня от этой фразы.У меня две операции,но я ни в коем разе не считаю себя "наполовину инвалидом".Глупости какие.Без обид,но в голове у вас солянка из мыслей.Нужно вам разобраться между "могу","хочу" и "реально".ИМХО.

Инвалид - это же не преступник. И это не оскорбление.
Лично для меня отсутствие ФИЗИЧЕСКОЙ возможность съесть ЦЕЛОЕ яблоко - физическое ограничение в ВОЗМОЖНОСТЯХ. А инвалид - это как раз "человек с ограниченными возможностями".
Кстати, в онкологии после резекции желудка дают третью степень инвалидности, даже если болезнь больше не развивается.
Если я вас лично обидела - извините, я говорила лишь о том, как я вижу себя в этой ситуации.
Да и конечно нужно понять для себя ЛИЧНО МНЕ - что большая инвалидность для МЕНЯ - сидеть на диетах толстой или сделать операцию (опять же повторюсь, я хочу, но я боюсь, что будет не тот результат о котором мечталось)....

Noch
26.01.2011, 13:25
Не на половину инвалидом, а полным инвалидом. Это так .. к сведению.
Тем кому операция нужна, они идут и записываются на консультацию и назначают день оп, кто-то в банк идет .. Те, кто тут сопельки размазывает в сомнениях - идут редко на такой шаг как "инвалидность". Ибо такие думать умеют, в отличие от прыгающих на стол :).
Вам нужно худеть? Худейте. Как худеть? Столько способов нам всем известны.
Операция поможет вам похудеть, но не поможет решить внутренние конфликты.

Не знаю, было ли ваше сообщение иронией или нет. Мне интересно послушать мнение тех, кто уже сделал операцию, они ведь тоже имели такие же мысли?
Я пришла сюда с надеждой услышать что-нибудь вроде "я тоже так думала, но оно того стоит и ничуть не пожалела, Вам подойдет такой-то тип операции".....

Noch
26.01.2011, 13:33
По поводу бедного и скудного стола - он такой и есть. Перекусов не бывает, разве что на выходных и то не факт.Я в своем сообщение написала все, что кушаю за день....
Когда НЕ сижу на диете, а ем "как все" - добавляются сладости, но не в огромный количествах. Например в обед на дисерт какой-то шоколадный батончик.
По воду потребления и траты энергии я конечно в курсе, но мне так кажется, что у меня энергия совсем не тратится, лишь на спорте:) А это с моим то весом и с таким небольшим калоражем!
Я худела, очень тяжело, 2 года...6 раз в неделю фитнес очень тяжелый+диета до 700-800калорий (на одном занятие и то больше сжигала). За год похудела на 22 кг. Потом набрала больше, только 2 года удалось удержать вес....
Я просто очень боюсь ПОЖАЛЕТЬ о том, что сделала...и родители будут очень переживать за меня, все-таки даже с обычной операцией всегда есть риск....
Спасибо огромное за совет!


квотить все сообщение не буду, но выборочно:
ем немного - это все относительно))) если Вы полнеете, значит Вы получаете больше энергии, чем тратите. не получается меньше есть? начните больше двигаться. на самом деле нет никакой проблемы похудеть - есть проблема удержать вес после похудения. если почитать истории прооперированных на этом форуме, то можно увидеть - все худели и без операции, но затем набирали вес обратно и как правило больше, чем было изначально. поэтому и делают операции.
по бедному столу - он может конечно и бедный, но не думаю, что он скудный ;) и перекусы скорее всего тож бывают.
делать или не делать операцию каждый решает сам. человек должен созреть. т.к. на сколько видно по форуму у многих после операции первое чувство - жалость к себе))) это нормально. я и сам помню свою первую мысль после выхода из наркоза - "идиот... что же я наделал?". вторая мысль - "а жизнь в весе 150 кг можно назвать хорошей жизнью?". и благополучно задвинул первую в дальний уголок сознания.
я сделал оп недавно, но уже есть результаты - я первый раз кактался на снегоходе и получал удовольствие. я смог влезть в зимнюю экипировку. без похудания я б этого не сделал и как в прошлом году просто смотрел бы как мой брат катается без меня))) а сейчас я строю планы на дальнейшее - да хоть с парашютом прыгнуть, хоть на моцике погонять))) просто сейчас я перестаю быть пищевым наркоманом (да, да, все мы, жирдяи, есть пищевые наркоманы по сути своей) и нахожу способы получать удовольствие от жизни вне еды. сейчас пришло понимание того, что еда это просто топливо для организма и я спокойно пережил отсутствие любимой запеченной рульки и пулайнера по пятницам))) как в свое время пережил спокойно отсутствие в рационе всяких колбас и копченностей.
в теории, всего этого можно достичь и без оп, простой диетой, но диетой на всю жизнь. Вы сможете? я не мог. и сейчас я фактически сижу на той самой диете, а мой шунт - мой контроллёр по соблюдению этой диеты. и я рад.
ЗЫ я не считаю себя инвалидом... я скорее считаю инвалидами тех, у кого имт за 40, чем тех, у кого есть корректировки по желудочной части. на данный момент я скинул 33 кг за 4 месяца, из них 18 кг после операции.
ЗЗЫ мое мнение - это только мое мнение и я его никому не навязываю. брат сделал лбж - замечательные результаты на форуме, я шунт - отписал выше, жена пытается без операции - с 84 кг дохудела пока до 76, но у нее свои заморочки, но я и не навязываю ей ничего, хотя если надумает, то сделаем и ей.
ЗЗЗЫ и я прекрасно осознаю, что не всем удается удержаться даже после операции, что ко многим возвращаются их прежние привычки и пищевые пристрастия. если вернутся ко мне - я обязательно об этом раскажу))) а пока я худею, радуюсь и ни о чем не жалею.

Noch
26.01.2011, 13:41
Я кратенько по пунктам.

1) форум недостаточно почитала, не все выводы правильные :)
2) многие считают что мало едят. но почему-то после операции замечательно худеют. значит не так уж и мало едят. и я не исключение, причем не только я сам, окружающие тоже говорили что ем мало.
3) о личной жизни и о большом весе. нету прямой связи между килограммами и количеством поклонников. есть связь с ощущением самой себя. личная жизнь может быть сколь угодно хорошей и без похудения.
4) сделать операцию и есть как все не получится. трудновато с этим. ближе всего к этому БПШ, но там своих проблем хватает. есть будешь меньше, и хотеться будет меньше. комфорт питания сильно зависит от типа операции. за подробностями перечитывай ветки по каждой операции.
5) по поводу инвалидности ты уж определись сама. если ты так считаешь, то не делай никакую операцию. есть масса консервативных методов лечения (диеты), есть примеры людей которые похудели на диете.
6) сделать операцию чтобы СРАБОТАЛА. все операции сработают, надо соблюдать рекомендации докторов. подробности опять же в соотвествующих ветках форума, немного есть на титульной странице

1. Почему-то именно на этом форуме я увидела много "минусов" операции. До этого на сайтах везде все было красиво и обещали 100% похудение, а здесь я прочитала, что люди делают не по 1-2 операции и до своей цели так и не добираются...
2.Согласна!!! Но я даже дневник вела...Я пока не дошла до такого момента, когда обманываю саму себя:) Друзья говорят, что "померли бы с голоду", если б они так ели. Я думаю у меня проблема в длительности, если бы не "срывы" ...я бы давно была 50...А меня только 1 раз хватило на 2 года, потом только на полгода хватает. Иногда на 3 месяца.
3. Я вижу прямую связь, я достаточно цинична и по отношению к себе в том числе. Горы жира на теле нравится мужчинам если не извращенцам, но по крайне мере с ОЧЕНЬ РЕДКИМ вкусом :)
4. Да, БПШ - это то, что решило бы мою проблему, но сделало бы меня инвалидом...Но мне кажется, что только оно мне может помочь, вот в чем моя беда...
5. В пункте 4....
6. Смотря какие рекомендации. Если "не жрать", так это и до операции можно делать, но ничего не резать, так ведь? А так это просто физическая возможность "жрать" ограничивается...
Но! Даже с этим ограничением - я все равно могу НЕ ХУДЕТЬ, если буду есть сладкое?

Спасибо за советы!

Noch
26.01.2011, 13:47
НАГ , забыла сказать!
Ощущение, что еда - просто источник энергии у меня было тоже, когда я тогда худела и успешно. Но это у меня было не навсегда и я просто боюсь, что такое ощущение тоже пройдет.
А тут же еще наверняка играет свой фактор, мол сделала я себе операцию, зря что ли резалась (это как купить дорогущие таблетки для похудения) такая мотивация денежная, а тут еще и мотивация в виде испорченного здоровья. Я просто хочу быть уверенной, что операция поможет моему ОРГАНИЗМУ...
И последний вопрос - а вы в Самаре операцию делали? Мы соседи:)

vigas
26.01.2011, 13:49
------Получается, сделав операцию, я себя делаю наполовину инвалидом и мне просто физически невозможно нормально кушать------

вот бред то-наверное надо было все таки 100 процентов форума прочитать

Noch
26.01.2011, 13:51
В теории все сработают, но бывает и не работает и рекомендации врачей здесь не помогут.

Вот этого я боюсь больше всего.
Каждый случай индивидуален....
Разный метаболизм, разные причины, ошибка при операции...

Кирюшка
26.01.2011, 13:54
1. Почему-то именно на этом форуме я увидела много "минусов" операции. До этого на сайтах везде все было красиво и обещали 100% похудение, а здесь я прочитала, что люди делают не по 1-2 операции и до своей цели так и не добираются...


Чтобы так судить в целом о бариатрии, надо знать хотя бы статистику кол-во "минусов", на кол-во "плюсов". А так-же % переделки, на общее кол-во операций сделанных нашими врачами. Что касается форума, то здесь пишет не более 3-5% пооперированных и то как правило в период активного сброса веса, пока есть какие-либо вопросы. Потом многие перестают сначала писать, а некоторые вообще удаляют полностью свои темы и само напоминание на свое присутствие когда-либо здесь. Не все желают афишировать свои операции.

Кирюшка
26.01.2011, 14:00
а тут еще и мотивация в виде испорченного здоровья.

Так-с, а у кого здесь на форуме испорченное здоровье? У кого оно лучше было, на момент принятия решения об операции? И кто хочет вернуться, на тот самый момент и к тому же весу, с его проблемами?
Почему нам в нашей "инвалидности" нормально живется?

Noch
26.01.2011, 14:03
Чтобы так судить в целом о бариатрии, надо знать хотя бы статистику кол-во "минусов", на кол-во "плюсов". А так-же % переделки, на общее кол-во операций сделанных нашими врачами. Что касается форума, то здесь пишет не более 3-5% пооперированных и то как правило в период активного сброса веса, пока есть какие-либо вопросы. Потом многие перестают сначала писать, а некоторые вообще удаляют полностью свои темы и само напоминание на свое присутствие когда-либо здесь. Не все желают афишировать свои операции.

С этим согласна полностью, но в интернете тоже сидят не все оперированные в принципе, да и вообще не все люди, а у них может быть как и положительные, так и отрицательные результаты...

Матроскин
26.01.2011, 14:09
Я ещё раз посоветую перечитывать отдельные ветки форума.
Особенно о последствиях, потому что надо чётко осознавать риски.

Может ты хочешь получить ответ, какую операцию сделать?
Никто тебе этого не скажет. Нету идеальной операции. У каждой есть плюсы и минусы. Надо читать и выбирать самой. Никто за тебя этот выбор не сделает.

Кирюшка
26.01.2011, 14:10
На этом сайте просто любобытных практически нет. Здесь все заинтересованные. Кто напрямую, кто косвенно.

Ника
26.01.2011, 14:19
Я тоже считала, что я мало ем. Говорила, что только посмотрю на еду и уже полнею. Да , а с чего тогда я была ожиревшей? От воздуха ? Я осознала масштабы съедаемого только после операции. Поэтому , когда пишут , что едят мало и полнеют , я категорически не верю. И я считаю, что вам категорически нельзя делать операцию(это моё личное мнение-хотите обижайтесь, хотите нет) У вас полная неразбериха в голове. Ваше решение ещё не вызрело. И , простите, некоторые ваши выражения вообще полный бред. ВЫ сделаете операцию и будете рыдать над своей ивалидностью. С замужеством вопрос тоже операцией не решить.И что будет на выходе-одинокий .озлобленный,вечно голодный инвалид. Вам это надо ? Прошу прощения за сарказм.

bdavid
26.01.2011, 14:19
[QUOTE=Noch;62436]4. Да, БПШ - это то, что решило бы мою проблему, но сделало бы меня инвалидом...Но мне кажется, что только оно мне может помочь, вот в чем моя беда...
QUOTE]

БПШ такая же как и другие оп. она не сделает вас инвалидом.
Очень мне нравятся рассуждения о БПШ, людей которые с ней дела не имели.

Матроскин
26.01.2011, 14:32
Инвалид - это же не преступник. И это не оскорбление.
Лично для меня отсутствие ФИЗИЧЕСКОЙ возможность съесть ЦЕЛОЕ яблоко - физическое ограничение в ВОЗМОЖНОСТЯХ. А инвалид - это как раз "человек с ограниченными возможностями".

Ну во первых целое яблоко ты сможешь съесть. Через годик после операции, а может и раньше.
А во вторых ты и сейчас не сможешь съесть 19 яблок. Твои возможности и сейчас ограничены :)

Я ни с чем не спорю. Я, всего лишь показываю, что нет абсолютных вещей. Любым понятием можно жонглировать как угодно. Не надо однозначных утверждений :)

Natali_M
26.01.2011, 14:35
Не знаю, было ли ваше сообщение иронией или нет. Мне интересно послушать мнение тех, кто уже сделал операцию, они ведь тоже имели такие же мысли?
Я пришла сюда с надеждой услышать что-нибудь вроде "я тоже так думала, но оно того стоит и ничуть не пожалела, Вам подойдет такой-то тип операции".....
Я сделала операцию и не одну. Получила осложнения. Инвалидность маячила. По крайней мере предлагали сходить на комиссию.
Вам не подойдет ни одна операция. У вас нет проблем, связанных с ожирением. Виноват у вас мозг, а не желудок и не обжорство судя по вашим постам.
Мне плевать, будете вы худеть или нет. Каким образом будете худеть, тоже плевать. И это не ирония, а сущая правда-матушка... хих.. :D
Главное - я похудела.

bdavid
26.01.2011, 14:44
Мне кажется, это пустой разговор. Из серии - уговорите меня. Вы просто не стоите перед выбором - реальная инвалидность или мифическая после оп. Я не один год не мог решиться, но подпёрло здоровье.
А есть ведь люди, которые так и не решились и пытаются своими силами.

Кирюшка
26.01.2011, 14:51
Мне кажется, это пустой разговор. Из серии - уговорите меня.
О, а сколько тут уже таких было, которые нам доказывали что мы все инвалиды или еще кто....

Noch
26.01.2011, 14:51
Самостоятельно похудеть до нормального веса у меня не хватит силы воли, я это уже точно знаю.
Мне ВСЕГО 24 года и в жизни я еще ничего не видела, а я уже вешу более 100 кг при росте 162см и это с учетом того, что я ПОСТОЯННО себя ограничиваю в еде.....и скушать пиццу раз в полгода на праздник - для меня ПРАЗДНИК.
Я не хочу ждать еще +50кг, чтобы у меня не было выбора уже идти на операцию или нет.

Что значит проблема в голове? Как ее лечить, чтобы похудеть?

Кирюшка
26.01.2011, 14:56
Самостоятельно похудеть до нормального веса у меня не хватит силы воли, я это уже точно знаю.


Теперь уж точно не получится. Раньше вы не знали об операциях и хоть что-то для этого делали. А сейчас у вас будет всегда "крайний-запасной" вариант... Он не даст вашей голове спокойно жить...

bdavid
26.01.2011, 14:57
Что значит проблема в голове? Как ее лечить, чтобы похудеть?

Мы все здесь пищевые наркоманы, едаголики (так и представля себе сцену из амер. фильма - встаю я и говорю - я бдавид, я пищевой наркоман и все форумчане - здравствуй и мы тоже (общество анонимных едаголиков.)) - едим не до сытости, а до упора, для удовольствия. Это не исправить. Иначе мы бы не делали оп. Оп. позволяет при оставшемся едоголизме физически ограничивать объём пищи или /и ограничивать её впитываемость.

Noch
26.01.2011, 15:03
Я не доказываю ВАМ, что вы инвалиды. Я так не считаю.
Да и вообще в чужой монастырь со своим уставом не ходят.
Более того, я ХОЧУ к вам присоединиться.
А вы СО СВОИМ опытом представьте себя на моем месте - что бы вы сделали? Пытались бы худеть дальше своими силами или все-таки сделали ОП?


Теперь уж точно не получится. Раньше вы не знали об операциях и хоть что-то для этого делали. А сейчас у вас будет всегда "крайний-запасной" вариант... Он не даст вашей голове спокойно жить...

Можно даже перефразировать.
Я возможно и могу приблизиться к весу моей мечты - но 1 срыв!!! вернет все многолетние усилия на свое место.

Матроскин
26.01.2011, 15:08
1 срыв не вернет, их должно быть много.
я 10 лет назад худел без операции, спорт + правильное питание.
потом всё бросил. и мне хватило того похудания на 10 лет. я столько времени потихоньку отъедался и даже перед решением о операции не достиг прежнего максимального веса.

так что, если усилия многолетние и правильные, то один срыв мало чего изменит.

Noch
26.01.2011, 15:15
Мы все здесь пищевые наркоманы, едаголики (так и представля себе сцену из амер. фильма - встаю я и говорю - я бдавид, я пищевой наркоман и все форумчане - здравствуй и мы тоже (общество анонимных едаголиков.)) - едим не до сытости, а до упора, для удовольствия. Это не исправить. Иначе мы бы не делали оп. Оп. позволяет при оставшемся едоголизме физически ограничивать объём пищи или /и ограничивать её впитываемость.

Тогда я не совсем поняла мнение, правда не Ваше, что мне не нужна операция, т.к. проблема в голове, а не в обжорстве.
Я, кстати, даже до сытости редко ем...Обычно я остаюсь всегда голодной.
До сытости и до упора я ем только в редкие дни обжорства, думаю, что раз в несколько месяцев или на новый год и как раз тогда я испытываю удовольствие - в остальное время обычно пихаю себя по расписанию диетическую пищу, еле доедая 2 маленьких парных куриные котлеты в обед...Зато если это чай со снекерсом (добавлю, сижу я на диете или не сижу отличается обычно лишь наличием или отсутствием сладостей, остальная диетическая пища остается) сразу и настроение отличное и мне вкусно и хорошо...

Я знаю что от голода не пухнут, но для того, чтобы мне толстеть - мне достаточно лишь добавить какой-нибудь не диетический салат в рацион и 1 шоколадку в день. Но с тем, что едят все мои друзья мальчики и девочки это вообще ни в какие рамки не идет.
Еще я ВООБЩЕ не пью НИКАКОЕ спиртное!!!Я просто его не люблю, слава богу...

Я не знаю понятно я пишу или нет ...много текста, наверное вам надоело это все читать....

vigas
26.01.2011, 15:16
А вы СО СВОИМ опытом представьте себя на моем месте - что бы вы сделали? Пытались бы худеть дальше своими силами или все-таки сделали ОП?


А мы уже что хотели,то и сделали))))

Кирюшка
26.01.2011, 15:18
1 срыв не вернет, их должно быть много.
... один срыв мало чего изменит.
Ой сколько у меня их было с 93 по 2008 год... Я научилась вес возврашать по 8 кг за неделю... а худеть на капусте без специй, на воде 3 кг за 3 месяца. Метоболизм убитый в полный хлам был. После операции питаясь на 300-400 кал, умудрялась худеть в течении нескольких месяцев по мизеру или вообще не худеть. А при 600-800 кал уже даже набирать...

Матроскин
26.01.2011, 15:21
Кирюш, девочке всего 24. Вряд-ли она успела так посадить.
Но вообще впечатляет.

Noch
26.01.2011, 15:23
1 срыв не вернет, их должно быть много.
я 10 лет назад худел без операции, спорт + правильное питание.
потом всё бросил. и мне хватило того похудания на 10 лет. я столько времени потихоньку отъедался и даже перед решением о операции не достиг прежнего максимального веса.

так что, если усилия многолетние и правильные, то один срыв мало чего изменит.

2003 года - 93-94 кг.
2004-2005 год - 72 кг.
2006 год - 102 кг
за 2 года вернулось все
За 10 лет не диет я бы набирала по 10-15кг в год....:confused:
далее с 2006 года я просто хожу в весе +- 15 кг, не даю себе толстеть больше того веса, когда я встаю на весы и падаю в обморок, т.к добровольно от сладкого в принципе я не могу отказаться.
я отказалась ОТ ВСЕГО - кроме сладкого - это и называется у меня не сидеть на диете.

Кирюшка
26.01.2011, 15:24
Зато если это чай со снекерсом (добавлю, сижу я на диете или не сижу отличается обычно лишь наличием или отсутствием сладостей, остальная диетическая пища остается) сразу и настроение отличное и мне вкусно и хорошо...


После операций, почти всех, появляется у многих любовь к сладкому и вредному, чего не было до... Поэтому ваша "управляемая" любовь к сникерсам может превратиться в "неуправляемую", а паровой котлеткой так и не сможете наслаждаться....

Noch
26.01.2011, 15:26
Ой сколько у меня их было с 93 по 2008 год... Я научилась вес возврашать по 8 кг за неделю... а худеть на капусте без специй, на воде 3 кг за 3 месяца. Метоболизм убитый в полный хлам был. После операции питаясь на 300-400 кал, умудрялась худеть в течении нескольких месяцев по мизеру или вообще не худеть. А при 600-800 кал уже даже набирать...

к сожалению...для меня это до боли знакомые слова и примеры...

Матроскин
26.01.2011, 15:28
почитай про демпинг. чаще всего бывает после операции ЖШ.
это реакция организма на сладкое и жирное. очень хорошо от тортиков отучает.
кто-то считает это осложнением, я считаю это благом.
этот строгий ошейник вовремя одёргивает.

конечно есть те у кого и после ЖШ нет демпинга. есть и те у кого он есть после другой операции. но у основной массы шунтов демпинг есть.

Кирюшка
26.01.2011, 15:29
к сожалению...для меня это до боли знакомые слова и примеры...

Тогда, читайте дальше форум, вопросы начнете задавать, скажем.... через недельку, когда уже будете в курсе немного. Пока отдохнем))))))))

Инна
26.01.2011, 16:01
Господи, бред какой. Уважаемые мною люди тратят свое время и нервные клетки, пытаясь что-то доказать некоей мадемуазель N, толстеющей от воздуха и воды. То, что можно разжиреть на описанном мадемуазель N рационе - полное ВРАНЬЕ. Даже с учетом сникерса в обед. Если только речь не идет о наличии серьезных функциональных заболеваний. В этом случае приношу свои извинения и рекомендую автору темы пройти полное медицинское обследование и начать лечение. Только тогда ей точно нужно не на этот форум.

Pokute
26.01.2011, 16:07
ОООО! Бурления! Присоединюсь! : )

Насчет скромного питания: чепуха это все.

4 шоколадных 50гр батончика в день -- это +1200 ккал к нормальной еде.
Положим, энергоемкость нормального метаболизма 1600 ккал (без физ.нагрузки), а у вас пониженый метаболоизм (65% массы -- пустой жир, который кушать не просит, сжигают хоть что-то только 35 кг), пускай 1200. + робкие передвижения от дома до машины, от машины до офиса -- 200 ккал.

Итого 1400 ккал для поддержания массы тела без физнагрузок. Я сильно огрубляю, конечно. А у вас столько, и даже больше, на одних паровых котлетках выходит. Ну и 1200 ккал десерта сверху -- это для души, на откорм. 130 грамм отборного жира в день, 4 кг в месяц, 48 кг в год.

Кстати, если нет демпинга, то сладкого и после операции можно сожрать немного более, чем дофига. И набрать оооочень порядочное кол-во пустых калорий.

Насчет ограничений: Все правильно Бдавид сказал: в этом-то и прелесть, что со временем начинаешь получать такое же удовольствие от гораздо меньших порций. Удельная вкусность еды повышается.

Насчет инвалидности: что такое инвалидность? У меня в образе жизни ничего кардинально не изменилось, кроме порций и 4 маленьких шрамиков на животе. Можно меня назвать инвалидом?

Pokute
26.01.2011, 16:10
То, что можно разжиреть на описанном мадемуазель N рационе - полное ВРАНЬЕ. Даже с учетом сникерса в обед.
Можно-можно. Во-первых, десертов 4, а не 1 сникерс в обед. Во-вторых, котлетки и яичницы, пардон, тоже бывают разные. В-третьих, здорово подсаженый метаболизм. В-четвертых, совершенно никакой двигательной активности. Я расписала выше, как вижу потолстение на такой диете.

Natasha
26.01.2011, 16:19
Отмечу тоже сообщение от Н. Мне кажется что она еще очень молода и
До конца все равно не поймет Что Такое Операция. Здесь нужна профессиональная помощь психолога ( по моему скромному мнению) в присутствии родителей или авторитетных для девушки личностей.
И конечно надо посмотреть генетику.....
Например в моем случае полнота всегда грозила всему семейству....

Кирюшка
26.01.2011, 16:24
Можно-можно. Во-первых, десертов 4, а не 1 сникерс в обед. Во-вторых, котлетки и яичницы, пардон, тоже бывают разные. В-третьих, здорово подсаженый метаболизм. В-четвертых, совершенно никакой двигательной активности. Я расписала выше, как вижу потолстение на такой диете.

Присоединяюсь. Некоторые считают винегрет диетическим, а на нем прет еще как...И капусту можно приготовить по разному. А организму который пытают диетами, 2-3 дня такой диеты и он КАРАУЛ ОПЯТЬ ГОЛОДОВКА, начинает и 100 кал в запасе держать, бог знает какое время. Вот тут и любовь к сладкому.... Она при гипогликемии расцветает пышным цветом.
А уж если потом кинуть 400-600 кал... все срочно в закорма, про запас.
Ну просидишь месяц-два-три-пять на такой диете, потом срыв и вот тебе 5-10 кг за месяц в легкую восстановил. Только в следующий раз наученный организм сможет продержаться не худея гораздо дольше, а набрать гораздо быстрее.

Noch
26.01.2011, 16:30
Знаете, можно наврать друзьям, врачу, мужу, парню, но анонимно врать на форуме, где хочется получить реального совета - очень глупо.
Я не вру. Я могу расписать все очень подробно, что я кушаю, у меня есть дневники питания.
У эндокринолога-гинеколога наблюдаюсь давно, делала и МРТ надпочечников и другие обследования. Постоянно высокий гормон надпочечников, другие все время плавают...с узи все ок. Когда худела до 72 - гормоны даже стали лучше.
Другой эндокринолог сказал, что не знает то ли я толстею от гормонов, то ли гормоны высокие из-за того, что толстею. Поставили наследственную предрасположенность и все...
У меня есть 3 режима питания
1. Действительно питаюсь как все. Толстею на 1-2 кг в месяц.
2. Диета со сладким (РЕДКИЕ лакомства как бутерброд с сыром, 2 сосиски на утро по выходным, второй ужин ватрушкой с творогом, десерт 1-2 раза в день). Медленно набираю вес, не худею.
3. Строгая диета для сброса веса. До 800кал в день. Худею.
Паровые котлеты на пару без масла и практически без хлеба, из белого мяса курицы, яичница так же не жареная без масла, 2 белка 1 желток. И то редко. В основном я кашу кушаю на завтрак, правда молока туда добавляю, не могу просто на воде.
А вот насчет сладкого согласна - это основные калории от которых я избавиться не могу никак! От них и плыву...
1 большая шоколадка в день - это целых 550калорий.....
Так что избавляясь от сладкого - я избавляюсь от половины калорий и худею.

Хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ, кто тратит на меня время, отвечая здесь и поддерживает, очень трудно, получилось, что у меня оказался довольно-таки спорный пост, но я этого совсем не хотела.
Я с вами откровенна на все 100%, никто кроме вас не знает, что у меня на душе и в голове сейчас. В реальной жизни некому меня отговорить или поддержать. Мама против, друзьям не понять.

Кирюшка
26.01.2011, 16:31
Отмечу тоже сообщение от Н. Мне кажется что она еще очень молода и
До конца все равно не поймет Что Такое Операция....

Ерунда полная. Как раз в таком возрасте я хотела сделать операцию сыну (сбежал гад), чтобы остановить прогрессию веса, всякие варианты бычьего сердца, испорченные сосуды и прочее. Жил бы себе нормально без издевательств на диетах... И шкура в этом возрасте благодарно восстанавливается и многое другое. Одну девушку на форуме, мама в 28 чуть ли ни пинками отправила на операцию. Зато сейчас она у нас самая первая красавица форума. И как раз благодаря молодости и прекрасное восстановление и фигуры, и кожи.

Pokute
26.01.2011, 16:31
Отмечу тоже сообщение от Н. Мне кажется что она еще очень молода и
До конца все равно не поймет Что Такое Операция. Здесь нужна профессиональная помощь психолога ( по моему скромному мнению) в присутствии родителей или авторитетных для девушки личностей.
И конечно надо посмотреть генетику.....
Например в моем случае полнота всегда грозила всему семейству....
Ну, не нужно выделять операцию как какое-то Сакральное Событие в жизни. Просто одно из многочисленных решений и поступков, которые мы совершаем. Помощник (не панацея!) в деле самосовершенствования.

Можно повзвешивать плюсы и минусы, посмотреть на статистику того и другого. Необходимо подумать, в конце-концов. Я тоже тут разводила всякие разговоры-споры, у меня в дневнике до сих пор висит вся эта рефлексия. Но плюсы перевесили, и я сделала выбор.

Но конкретно Noch так смешно спрашивает "стоит ли?", основываясь частично на предрассудках, частично на эмоциях, что прямо так и хочется что-нибудь написать : )))

IRENA.
26.01.2011, 16:32
Да, задело за живое « инвалидность». Инвалидами могут быть люди, которые ограничены в движении, а толстый человек как раз и ограничен – значит, он и инвалид. Переживать, что я не могу сесть за один раз две котлеты, или полкурицы + плитку шоколада. Да я за свою жизнь съела не одну корову и свинью, про куриц говорить не буду, а то получится целая птицефабрика. Да, операция дает возможность ограничивать себя в приеме пищи, но ограничения более комфортные по сравнению с диетами, тем более жесткими. Мне инвалидность предлагали после операции на позвоночнике, но я отказалась, т.к. не чувствовала себя инвалидом. Слава богу, что после бариатрической операции не дают инвалидность.

Noch
26.01.2011, 16:37
Простите меня за слово "инвалид", у меня мама инвалид 2 группы и для меня это не оскорбление и не унижение.....Инвалидность не обязательно ограничение в движении, это ограничение в физических возможностях.
С другой стороны у меня теперь ощущение, что я уже давно инвалид в МОЕМ ПОНИМАНИИ.

Natasha
26.01.2011, 16:37
Конечно Операция это хорошо, сама за руками и ногами. Но мы Н можем поддержать только по человечески. Но не профессионально. Ей по моему на данный момент нужен только доктор. А вот когда примет подходящее решение для ее возраста и организма, поддержим. Еще как! Все согласны?

лали
26.01.2011, 17:12
Noch, в вашем возрасте я была чуть меньше чем вы, села на раздельное питание, за пол года похудела до 66 кг. Могу сказать, что это дорого, потому что ешь только мясо и фрукты, обязательно витамины, по другому не получалось, потом родила, денег стало гораздо меньше, вернее совсем мало. Все для ребенка. ОП последний вариант. Попробуйте.

Крысильда
26.01.2011, 17:47
Полностью согласна с этим выражением. Лишний вес не только причина не удачи в личной жизни, но и мешают иметь друзей, нормальную работу и многое другое.

Тогда все дамочки модельных параметров, априори, должны иметь полную феерию на личном фронте. Но жизнь показывает, что это не так...

Инна
26.01.2011, 17:48
Знаете, можно наврать друзьям, врачу, мужу, парню, но анонимно врать на форуме, где хочется получить реального совета - очень глупо.
Я не вру. Я могу расписать все очень подробно, что я кушаю, у меня есть дневники питания.
У эндокринолога-гинеколога наблюдаюсь давно, делала и МРТ надпочечников и другие обследования. Постоянно высокий гормон надпочечников, другие все время плавают...с узи все ок. Когда худела до 72 - гормоны даже стали лучше.
Другой эндокринолог сказал, что не знает то ли я толстею от гормонов, то ли гормоны высокие из-за того, что толстею. Поставили наследственную предрасположенность и все...
У меня есть 3 режима питания
1. Действительно питаюсь как все. Толстею на 1-2 кг в месяц.
2. Диета со сладким (РЕДКИЕ лакомства как бутерброд с сыром, 2 сосиски на утро по выходным, второй ужин ватрушкой с творогом, десерт 1-2 раза в день). Медленно набираю вес, не худею.
3. Строгая диета для сброса веса. До 800кал в день. Худею.
Паровые котлеты на пару без масла и практически без хлеба, из белого мяса курицы, яичница так же не жареная без масла, 2 белка 1 желток. И то редко. В основном я кашу кушаю на завтрак, правда молока туда добавляю, не могу просто на воде.
А вот насчет сладкого согласна - это основные калории от которых я избавиться не могу никак! От них и плыву...
1 большая шоколадка в день - это целых 550калорий.....
Так что избавляясь от сладкого - я избавляюсь от половины калорий и худею.

Хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ, кто тратит на меня время, отвечая здесь и поддерживает, очень трудно, получилось, что у меня оказался довольно-таки спорный пост, но я этого совсем не хотела.
Я с вами откровенна на все 100%, никто кроме вас не знает, что у меня на душе и в голове сейчас. В реальной жизни некому меня отговорить или поддержать. Мама против, друзьям не понять.


Врать себе тоже вроде глупо, но мы этим регулярно занимаемся. На форуме врать-милое дело. Можно покрасоваться, можно получить жалость, можно поиграть на нервах форумчан. Компенсировать недостающее в реальной жизни.
Наследственная предрасположенность сама по себе не станет причиной лишнего веса, если вы не будете есть больше, чем расходуете энергии.
Посчитайте калорийность своего рациона за 1 день обычный, 1 зажорный и за 1 месяц, раз уж вы так пунктуально ведете пищевой дневник. Если калорийность в целом за месяц менее 1000-1200 ккал, то вы врете сами себе и нам. Не худеть с такой калорийностью можно, растолстеть - нельзя, даже при самом убитом метаболизме. Нет метаболизма убитее, чем у меня после сброса разными способами 110 кг. Однако я на 1000 ккал худею, как и все остальные живые люди.
Не надо мне рассказывать арабские сказки, что вы с таким энергопотреблением толстеете. На кого эти сказки рассчитаны? Тут люди, которые худели всеми возможными способами бессчетное количество раз. А толстели только одним: ЖРАЛИ.
Не понимаю я выражения "питаюсь как все люди". Все люди питаются по-разному. Кто-то на обед ест первое, второе с гарниром, салат и десерт, а кто-то - супчик без хлеба. Не понимаю выражения "диета со сладким". Это что за диета? Какова ее дневная калорийность? И как часто у вас меняются эти режимы питания? Ответьте себе на эти вопросы.
И повторю то, что вам уже говорили. После операции худеешь оттого, что количество пищи ограничено. Зачем вам операция, если вы уже сейчас съедаете на обед меньше, чем я? Или тогда вам нужно делать БПШ, но на это с вашим далеко не критичным ИМТ врачи вряд ли пойдут.

Инна
26.01.2011, 18:04
Полностью согласна с этим выражением. Лишний вес не только причина не удачи в личной жизни, но и мешают иметь друзей, нормальную работу и многое другое.

Дорогая Нино, если бы все было так просто. На меня сейчас заглядывается каждый второй мужчина. Если я в публичном месте поднимаю глаза, встречаю мужской взгляд. На мою личную жизнь это никак не повлияло. Ее нет. Это я пишу, вспоминая сегодняшний якобы деловой обед с мужчиной. На котором о якобы важных делах никто и не вспомнил. Чувства - процесс взаимный. Когда-то я была счастлива от любого внимания со стороны. Теперь оно мне надоедает. Все равно отвечать на него я не собираюсь по ряду причин. Друзей-мужчин у меня не прибавилось. Плюс добавилась проблема превращения друзей в претендентов на, прямо скажу, любовников. Подруг (точнее, приятельниц) убавляется с каждым днем. Я им теперь откровенная соперница, какая дружба.
Работу в любом весе получала ту, которую хотела. Надеюсь, в этом помогали мои профессиональные качества.
Все сказанное не противоречит тому обстоятельству, что моя жизнь резко изменилась в лучшую сторону. Отношение к себе резко изменилось. Я ловлю кайф и от себя, и от отношения ко мне окружающих. Я выставляю себя миру на обозрение без страха и стыда. И это, не побоюсь произнести, счастливое состояние. Но мое одиночество осталось при мне. Такое же, как было, если только не потолстевшее:(

лали
26.01.2011, 18:10
Инна, а почему? Секс не обязательная сторона флирта. И опять почему?

Инна
26.01.2011, 18:26
Инна, а почему? Секс не обязательная сторона флирта. И опять почему?

Что почему?

Noch
26.01.2011, 18:36
Noch, в вашем возрасте я была чуть меньше чем вы, села на раздельное питание, за пол года похудела до 66 кг. Могу сказать, что это дорого, потому что ешь только мясо и фрукты, обязательно витамины, по другому не получалось, потом родила, денег стало гораздо меньше, вернее совсем мало. Все для ребенка. ОП последний вариант. Попробуйте.

Я худела, но потом набрала еще больше.
Смысл моего вопроса в том, что я хочу операцию, чтобы больше НЕ НАБИРАТЬ.....не хочу всю оставшуюся жизнь делать то, что делаю последние 8 лет....

лали
26.01.2011, 18:42
Вы пишете, что мужчины рядом присутствуют, но личной жизни нет. Почему?

Инна
26.01.2011, 18:53
Вы пишете, что мужчины рядом присутствуют, но личной жизни нет. Почему?

Если в двух словах, то предлагаемый товар не соответствует высоким потребительским запросам:) Лали, я на звание прЫнцесски не претендую, оно на форуме успешно узрпировано:) Но все равно жду я прЫнца, никак не меньше. Или арабского скакуна в пальто:D Такая вот у меня пуля в голове, у тридцатисемилетней старой девы:) Что не мешает мне флиртовать направо и налево, если ты об этом. Но ни флирт, ни секс от чувства одиночества не избавляют. Более того, по моим ощущениям, они его усугубляют.

IRENA.
26.01.2011, 18:55
Noch, никто не хочет набирать вес обратно, но для этого необходимо предпринимать какое-то действие. Для операции вы еще не созрели, читайте форум, спрашивайте врачей, сдайте анализы, наконец, пройдите медицинское всестороннее обследование. Все это вам поможет ответить на ваши же вопросы.

Инна
26.01.2011, 18:56
Лила, потому что вес уходит, а комплексы нет, да и уметь надо с противоположным полом общаться. Да и форму всегда в обдещении с мужчинами поддерживать (даже замужние женщины со временем забывают эту игру в флирт)... А что говорить о тех, кто этому даже стеснялся учиться, не говоря о том, что уж практиковаться не давали. Раслабиться сложно, не знаешь как правильно реагировать, чтоб тебя правильно поняли, не знаешь как сделать первый шаг... куча всего...

Саша, в моем случае комплекс остался уже только один-обвисшая шкура. Но он мешает только сексу, не флирту. Мне теперь мешает как раз то, что я в себя впервые влюблена. Ну не могу я отдать себя, любимую, первому встречному:( А к сороковнику предложение прЫнцев для серьезных отношений все же весьма ограничено:(

Инна
26.01.2011, 18:58
Инна, от одиночества тоже надо учиться получать удовольствие: как говрю я, для кого одиночество, а для кого свобода!!! Правильно смотреть на вещи надо! :p

Дык я именно так и смотрю:) Просто констатирую факт, что одиночество со мною. Я к нему привыкла, это мое родное и вполне любимое состояние. Но для разнообразия могла бы попробовать чего-нибудь еще:)

Инна
26.01.2011, 18:59
Инна, можно на это я тебе отвечу в личку.
А тебе могу сказать, для Европыэто нормальный брачный возраст!

Ну-ну, очень интересно:) Я, между прочим, тоже в Париж хочу. Четыре года там не была:)

Noch
26.01.2011, 19:03
Я не могу вам доказать, что это правда. Просто прошу поверить и дать совет.
Я не ищу жалости...НЕ ИЩУ. Я всегда была сильной и никто из друзей и коллег не знает про мои внутренние проблемы. И здесь я не плачусь, я просто пытаюсь понять, отчего люди в итоге худеют и что может подойти мне в моей ситуации. Бывали периоды в жизни, когда я питалась в еде себя ПОЧТИ не ограничивала, я могла очень быстро толстеть. Когда я шла в магазин и покупала себе маленький тор и съедала его. Потом я долго худела...Потом я нашла вариант, когда я не толстею и не худею и он в принципе почти меня устроил....потом опять срыв, а каждый раз набор веса все больше и больше (почему, кстати? метаболизм?).Вот в новый год я со 102 стала 109. Караул. Боюсь сейчас скину до 99 и успокоюсь на неск месяцев...Но прогресса-то нет.
Что я ела сегодня:
1. Завтрак: Чашка овсяной каши 50% молока, 50% воды. НЕ знаю сколько грамм, ложек 10 и туда пол ложки чайной сахара.Не знаю, но не сильно много. Чай без сахара.
2. Обед - Мясо отварной индейки и все. Без хлеба. Тоже не знаю сколько грамм...но немного.
3. Ужин - Сейчас вталкиваю в себя 2 кусочка рыбы на пару. Сверху немного приправы. Лежит кусок черного хлеба, пока не хочется. Чай без сахара.
За день не было никаких перекусов. Еще я НЕ ЛЮБЛЮ яблоки, груши, капусту и много всего я не люблю. Поэтому в основном питаюсь отварной рыбой и курицей. И без гарниров.
Это моя диета.
Когда диеты нет - на обед добавляется сникерс (но рацион не меняется), а на ужин 2-3 конфеты. В "срывы" - плитка шоколада, пол кило конфет (но это очень - очень редко).
Соки, колу, сахар, кофе - не пью. Спиртное не пью даже на праздники.
ЛЮБЛЮ КАКАО! Но пью его только когда болею....

Я готова пойти на любую операцию, если я буду знать, что этой операцией все закончится....что не придется делать еще одну и что она на 100% сработает...
Но если дело именно в порциях, то выходит в срывы я смогу есть один шоколад и пухнуть :confused: Его мало надо...чтобы поправляться.
Получается что мне нужно БПШ, я боюсь, что выпадут мои длинные волосы или тяжело будет потом выносить ребенка...
А еще я молода и мне очень жалко резать себе все тело...оно и так мягко говоря ...не очень. И растяжки у меня с 12 лет.
Я видела как было плохо моей маме после полостной операции, когда ей удаляли почку... и такой шов...это очень тяжело, если я решусь, то мне очень нужна лапароскопия...
По поводу ИМТ не проблема! У меня сейчас 41 и если НАДО я ОЧЕНЬ БЫСТРО могу и до 50 его догнать - но это равноценно самоубийству...намеренно это делать...
Я знаю точно, что если бы постоянно не ограничивала себя в еде, я бы была просто огромной.
Отец у меня полный. У него в старости развелся диабет 2 типа. У отца мама участница войны. Так она в войну в голодные годы была полной. По маминой линии тоже все полные, но не настолько как я....А во мне и отец и мать.

А по поводу замужества - просто так больше шансов встретить любимого человека, когда на тебя смотрит не 1 из 100, а хотя бы 2?) Да и дело не в замужестве, дело в том, что это ноша (метаболизм) на всю жизнь.


Врать себе тоже вроде глупо, но мы этим регулярно занимаемся. На форуме врать-милое дело. Можно покрасоваться, можно получить жалость, можно поиграть на нервах форумчан. Компенсировать недостающее в реальной жизни.
Наследственная предрасположенность сама по себе не станет причиной лишнего веса, если вы не будете есть больше, чем расходуете энергии.
Посчитайте калорийность своего рациона за 1 день обычный, 1 зажорный и за 1 месяц, раз уж вы так пунктуально ведете пищевой дневник. Если калорийность в целом за месяц менее 1000-1200 ккал, то вы врете сами себе и нам. Не худеть с такой калорийностью можно, растолстеть - нельзя, даже при самом убитом метаболизме. Нет метаболизма убитее, чем у меня после сброса разными способами 110 кг. Однако я на 1000 ккал худею, как и все остальные живые люди.
Не надо мне рассказывать арабские сказки, что вы с таким энергопотреблением толстеете. На кого эти сказки рассчитаны? Тут люди, которые худели всеми возможными способами бессчетное количество раз. А толстели только одним: ЖРАЛИ.
Не понимаю я выражения "питаюсь как все люди". Все люди питаются по-разному. Кто-то на обед ест первое, второе с гарниром, салат и десерт, а кто-то - супчик без хлеба. Не понимаю выражения "диета со сладким". Это что за диета? Какова ее дневная калорийность? И как часто у вас меняются эти режимы питания? Ответьте себе на эти вопросы.
И повторю то, что вам уже говорили. После операции худеешь оттого, что количество пищи ограничено. Зачем вам операция, если вы уже сейчас съедаете на обед меньше, чем я? Или тогда вам нужно делать БПШ, но на это с вашим далеко не критичным ИМТ врачи вряд ли пойдут.

лали
26.01.2011, 19:03
Согласна, все зависит от нас, но чувствовать себя красивой нам никто не запрещал. Я сегодня красивая, завтра буду еще красивее, завидуйте, даже если вы всегда были худее, но я лучшая и я хорошею, завидуйте. Я не про нас, а про наше состаяние.

НАГ
26.01.2011, 19:09
По поводу бедного и скудного стола - он такой и есть. Перекусов не бывает, разве что на выходных и то не факт.Я в своем сообщение написала все, что кушаю за день....
каждый день курицу? :) монодиета? с кетчупом? ну право не стоит так издеваться над собой)

Когда НЕ сижу на диете, а ем "как все" - добавляются сладости, но не в огромный количествах. Например в обед на дисерт какой-то шоколадный батончик.
а почему Вы решили что "все" питаются так? я к примеру к сладкому равнодушен =) из сладкого только свежесваренный кофе 2 раза в день, итого 4 десертных ложки сахара. сколько это при измерении в батончиках? :) но вот к примеру к доброму шмотку мяса абсолюно неравнодушен, до дрожи))) особенно баранину любил. ага, с курдючным салом, от одного вида которого многих тянет к белому другу.


По воду потребления и траты энергии я конечно в курсе, но мне так кажется, что у меня энергия совсем не тратится, лишь на спорте:) А это с моим то весом и с таким небольшим калоражем!
Я худела, очень тяжело, 2 года...6 раз в неделю фитнес очень тяжелый+диета до 700-800калорий (на одном занятие и то больше сжигала). За год похудела на 22 кг. Потом набрала больше, только 2 года удалось удержать вес....

ну так об этом и речь - все худеют при желании, но только 1 из 10 удерживает свой новый вес.


Я просто очень боюсь ПОЖАЛЕТЬ о том, что сделала...и родители будут очень переживать за меня, все-таки даже с обычной операцией всегда есть риск....
Спасибо огромное за совет!
есть риск всегда и во всем. но надо определяться. но все-таки, присоединюсь к большинству - Вам надо в себе разобраться. а сейчас делать ОП несколько рано, т.к. тараканов слишком много в голове)))

кстати, раз уж мы соседи, могу порекомендовать одного доктора. есть у нас в городе такой замечательный дядька, мозгоправ реальный - Михаил Гинзбург. я с ним познакомился еще до того, как его стали показывать по зомби-ящику и он стал консультантом журнала "худеем правильно". он реально выворачивает и вытряхивает людей из их шкурок\панцирей и помогает упорядочить киш-миш в голове. ответа-то от него на вопрос "стоит ли?" ждать не следует, т.к. мне кажется, что он как и все обычные врачи начнет пугать и отговаривать, но помочь узнать истинные Ваши цели и желания поможет. если есть желание, то могу уточнить его нынешний прайс.

по поводу оп - да, я делал в самаре. но на то у меня были свои причины, которых у вас быть не может. в москве оперировался мой брат год назад, я перед своей операцией так же консультировался с В.В. и В.В., спасибо им за консультацию, никогда и никому не отказывают. да и этот форум целиком и полностью их заслуга, поэтому обсуждать здесь другие клиники будет несколько некрасиво.

лали
26.01.2011, 19:11
noch, я вышла замуж, в вашем весе, потом сильно похудела, так старалась, думала будет лучше, родила, меня бросили в весе гораздо меньше, чем при знакомстве. Так что вес не гланое.

tanush14
26.01.2011, 19:51
У меня волне удачная жизнь во всем кроме личной жизни.
Есть какая-та фраза. мол 90% мужчин любят полных женщин, остальные об этом скрывают. Я в это не верю. Иначе бы ой какой бы успех был у помпушек:)

Не согласна,полностью.Всегда пользовалась успехом у мужчин.При весе в130 кг вышла второй раз замуж и родила третьего ребенка.На улицах ко мне одинаково приставали ,когда я была в весе 100 кг и когда была в весе 130 кг.Когда достигла 145 кг.вес стал мешать мне,мне а не окружающим.Личной жизни мешает не вес,а голова.которая думает,что я такая несчастная,толстая,никто меня не любит.

tanush14
26.01.2011, 19:53
Не на половину инвалидом, а полным инвалидом. Это так .. к сведению.
Тем кому операция нужна, они идут и записываются на консультацию и назначают день оп, кто-то в банк идет .. Те, кто тут сопельки размазывает в сомнениях - идут редко на такой шаг как "инвалидность". Ибо такие думать умеют, в отличие от прыгающих на стол :).
Вам нужно худеть? Худейте. Как худеть? Столько способов нам всем известны.
Операция поможет вам похудеть, но не поможет решить внутренние конфликты.

100%!!!!!!!!

Noch
26.01.2011, 20:35
Кому-то повезло больше, кому-то меньше. И у стройняшек бывает нет принца на белом коне.
В общем-то я хочу похудеть и сделать ОП не для того, чтобы выйти замуж - это НЕ ГЛАВНАЯ ЦЕЛЬ.
Я хочу ОП, чтобы убрать из своей жизни это ПРОБЛЕМУ и чтобы не додиетиться до 150-200кг и в итоге все равно пойти на операцию.

Noch
26.01.2011, 21:03
каждый день курицу? :) монодиета? с кетчупом? ну право не стоит так издеваться над собой)

а почему Вы решили что "все" питаются так? я к примеру к сладкому равнодушен =) из сладкого только свежесваренный кофе 2 раза в день, итого 4 десертных ложки сахара. сколько это при измерении в батончиках? :) но вот к примеру к доброму шмотку мяса абсолюно неравнодушен, до дрожи))) особенно баранину любил. ага, с курдючным салом, от одного вида которого многих тянет к белому другу.

кстати, раз уж мы соседи, могу порекомендовать одного доктора. есть у нас в городе такой замечательный дядька, мозгоправ реальный - Михаил Гинзбург. я с ним познакомился еще до того, как его стали показывать по зомби-ящику и он стал консультантом журнала "худеем правильно". он реально выворачивает и вытряхивает людей из их шкурок\панцирей и помогает упорядочить киш-миш в голове. ответа-то от него на вопрос "стоит ли?" ждать не следует, т.к. мне кажется, что он как и все обычные врачи начнет пугать и отговаривать, но помочь узнать истинные Ваши цели и желания поможет. если есть желание, то могу уточнить его нынешний прайс.

по поводу оп - да, я делал в самаре. но на то у меня были свои причины, которых у вас быть не может. в москве оперировался мой брат год назад, я перед своей операцией так же консультировался с В.В. и В.В., спасибо им за консультацию, никогда и никому не отказывают. да и этот форум целиком и полностью их заслуга, поэтому обсуждать здесь другие клиники будет несколько некрасиво.

По поводу еды - я просто очень много чего НЕ ЛЮБЛЮ и курица, индейка, рыба и рыбные котлеты - это единственное, что я могу есть в отварном виде и кстати от белковой диеты мне как раз худеется...

По поводу Гинзбурга я о нем читала и даже 1 раз звонила в его клинику. Цены там конечно ого-го, хотела было пойти, но надо было еще и сделать анализы все ЗАНОВО, хотя у меня абсолютно все были (гормоны раз в 3-5 месяцев и так далее)..ну и подумала, что он мне просто скажет как правильно питаться ...а я это и так знаю..и скажет идти на спорт:)
Да в теории я знаю как нужно, просто уж очень трудно это делать на практике... особенно "соблюдать всю оставшуюся жизнь диету 1000 калорий"...2 шоколадки...или вот те белки, которыми я давлюсь.

Doctor
26.01.2011, 21:23
......кстати, раз уж мы соседи, могу порекомендовать одного доктора. есть у нас в городе такой замечательный дядька, мозгоправ реальный - Михаил Гинзбург. я с ним познакомился еще до того, как его стали показывать по зомби-ящику и он стал консультантом журнала "худеем правильно". он реально выворачивает и вытряхивает людей из их шкурок\панцирей и помогает упорядочить киш-миш в голове. ответа-то от него на вопрос "стоит ли?" ждать не следует, т.к. мне кажется, что он как и все обычные врачи начнет пугать и отговаривать, но помочь узнать истинные Ваши цели и желания поможет. если есть желание, то могу уточнить его нынешний прайс...
При всем уважении лично к Вам, не могу выразить такого же уважения к доктору Гинзбургу, поскольку при его покровительстве или с его молчаливого согласия используя его имя, работает одиозная Самарско-Тольяттинская фирма "Терос" обманывающая людей и ворующая фотографии наших пациентов с наших сайтов. Читайте ветку форума: http://forum.ves.ru/showthread.php?t=2507 все станет ясно.

Natasha
26.01.2011, 22:02
Тема которая волнует замужних, незамужних и свободных дам.
Сюрприз. Самый неожиданный.
В сто пятьдесят кг не было отбоя от приятных коллег, знакомых.
Прошло 2,5 года. Пыл в мой адрес явно померк. Спасибо одному хорошему другу, сказал с глазу на глаз: Ната, глаз потух, чёто ты другая....чужая.
Вот и началось. Операция, то есть две, не прошли даром. Появилась заторможенность и "олимпийское" спокойствие.
Что хочу этим всем сказать. Операция вещь сурьезная ( пишу для Н) и действительно с измененем веса меняется и все остальное . Новая жизнь - новые правила. Нельзя это сбрасывать со счетов.

Крысильда
26.01.2011, 22:03
Если в двух словах, то предлагаемый товар не соответствует высоким потребительским запросам:) Лали, я на звание прЫнцесски не претендую, оно на форуме успешно узрпировано:) Но все равно жду я прЫнца, никак не меньше. Или арабского скакуна в пальто:D Такая вот у меня пуля в голове, у тридцатисемилетней старой девы:) Что не мешает мне флиртовать направо и налево, если ты об этом. Но ни флирт, ни секс от чувства одиночества не избавляют. Более того, по моим ощущениям, они его усугубляют.


Глубоко копаешь...
А если по теме, то почему бы не посматривать в сторону забугорных женихов? Да, конечно, там тоже неадеквата полно, но не в таком кол-ве как в России. Пример: подруга нашей семьи, твоя , Инна, ровесница. Года три мыкалась с русскими мужчинами своей возрастной категории. Мужчины интересовались наличием у нее жилья, дачи, машины, уровнем зарплаты. Многие недоумевали, как это в 40 почти лет искать "прынца" и открыто ей говорили - старовата ты, мать. Некоторые просили в долг. она, дурища, давала, а "женихи" исчезали. Одним словом, все мы про это слышали. От отчаяния она зарегистрировалась на западных сайтах. Письма приходили пачками. Было два серьезных романа с весьма приличными мужчинами. И только с третьим они в итоге поженились. Он немец, постарше ее, неплохо обеспечен, носит на руках ее и совершенно не против ее взрослого сына. Сама дама не красавица, но с морем обаяния и хорошей фигурой. По ее выводам, только у русских мужчин гипертрофированная зацикленность на внешности женщины.

НАГ
26.01.2011, 22:05
По поводу Гинзбурга я о нем читала и даже 1 раз звонила в его клинику. Цены там конечно ого-го, хотела было пойти, но надо было еще и сделать анализы все ЗАНОВО, хотя у меня абсолютно все были (гормоны раз в 3-5 месяцев и так далее)..ну и подумала, что он мне просто скажет как правильно питаться ...а я это и так знаю..и скажет идти на спорт:)
Да в теории я знаю как нужно, просто уж очень трудно это делать на практике... особенно "соблюдать всю оставшуюся жизнь диету 1000 калорий"...2 шоколадки...или вот те белки, которыми я давлюсь.

ммм... если честно, я к нему не за диетой Вас отправлял, а именно разобраться все-таки в том, что же Вы хотите :)

Инна
26.01.2011, 22:09
...........

НАГ
26.01.2011, 22:09
При всем уважении лично к Вам, не могу выразить такого же уважения к доктору Гинзбургу, поскольку при его покровительстве или с его молчаливого согласия используя его имя, работает одиозная Самарско-Тольяттинская фирма "Терос" обманывающая людей и ворующая фотографии наших пациентов с наших сайтов. Читайте ветку форума: http://forum.ves.ru/showthread.php?t=2507 все станет ясно.

Владимир Викторович, прошу прощения, я не знал. если честно, то я вообще слабо знаю его похудальную методу и эту сторону его практики, я с ним именно как с достаточно неплохим психологом общался, поэтому и порекомендовал. но судя по всему зря. еще раз извините.

Natasha
26.01.2011, 22:13
Про заграницы все сказать не могу. Но про Италию - достаточно популярные женихи здесь!!! - расскажу. Все то же самое примерно, только в придачу родственники, чужой устав и язык да и после 25 лет честно говоря сложно привыкать. Зададите вопрос. Че ж ты такая умная не вернулась? Тем более в Питер, в квартиру в центре ?
Уехала в 19 лет. Казалось мир у твоих ног и со временем найду прекрасную работу да и родственники (его) польюсь.
Ага, щас!!! Работу создала себе сама, и все остальное тоже. Друзья только по праздникам (будни им неинтересны). Слава богу езжу в Питер 5-6 раз в год

Noch
26.01.2011, 22:13
О каких психологических проблемах вы ведете речь? Поясните, пожалуйста. О том, что я считаю себя жирной и это считаю очень некрасивым и мешающим жить? Или все тут до операции наслаждались своим жиром и не впадали в депрессии по этому поводу? Или о том, что такими темпами известно куда это меня может привести?
Не ожидала НА ЭТОМ форуме услышать такое.
Я не хочу операцией решить психологические проблемы, мне нужно решить именно физиологическую проблему, а уж если вдруг останется психологическая, то тогда можно будет поговорить об этом.



От еды удовольствие получать надо, а не давиться. И где-то девушка вы лукавите. На 1000-1500 ккал худеют, а не всю жизнь питаются, вес поддерживают на 1800 - 3000 ккал (тут зависит от физнагрузки и метаболизме). Посмотрите на себя настоящую, а потом думайте. Операция психологические (в том числе эмоциональные) проблемы не решает. Она может только помочь решить физиологическую проблему - ожирение. Некотрые психологические барьеры конечно уходят, если они не сильны, а если барьер сильный, то не поможет.
Решитесь - сделаете и совета ни у кого не спросите. Страхи есть, были и будут. Также как и риски... Не мучайтесь, если не готовы, то просто наслаждайтесь жизнью. А нет, то действуйте.

Natasha
26.01.2011, 22:14
Родственники (его) полюбят

Крысильда
26.01.2011, 22:19
О каких психологических проблемах вы ведете речь? Поясните, пожалуйста. О том, что я считаю себя жирной и это считаю очень некрасивым и мешающим жить? Или все тут до операции наслаждались своим жиром и не впадали в депрессии по этому поводу? Или о том, что такими темпами известно куда это меня может привести?
Не ожидала НА ЭТОМ форуме услышать такое.
Я не хочу операцией решить психологические проблемы, мне нужно решить именно физиологическую проблему, а уж если вдруг останется психологическая, то тогда можно будет поговорить об этом.


А это "козырь" почти всех диетологов - поиск психологических проблем, которые мы - пухляки, заедаем. Я посещала парочку подобных эскулапов, у них консультация подразумевает ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ часовый разговор с психологом и все это включено в стоимость консультации (ессно, по деньгам это дороже, чем просто беседа с диетологом). Без психолога/психотерапевта - ни-ни. С моей точки зрения - банальный отъем денег.

Инна
26.01.2011, 22:29
...............

Noch
26.01.2011, 22:32
Я знаю свою проблему, я заедаю проблему "БЫТЬ ТОЛЩЕ ВСЕХ" везде где бы я не была с 3 класса школы. Постоянные взгляды, обзывательства случайных людей в детстве...даже на дороге, когда за рулем, не сука обзывают, а "жирная". Хоть бы раз сукой обозвали :-) Проблема с одеждой, проблема, что я никогда в жизни не носила юбок и что я стесняюсь своей фигуры и поэтому не люблю море и пляж.
Только лишние 50кг не дают мне жить полноценной жизнью. И если этой проблемы не будет - я знаю, что для меня это будет СЧАСТЬЕ.
МЕЧТА всей моей жизни - надеть юбку. У меня кстати всю жизнь была мечта - быть как все.
А меня хоть расстреляйте, но я не могу себе понравиться в таком весе. Кто-то может - я не могу. Все разные.
Я предпочитаю не смотреть в зеркало, когда переодеваюсь.
Мотивация сильнейшая, а результата нет - вот в чем загадка.



А это "козырь" почти всех диетологов - поиск психологических проблем, которые мы - пухляки, заедаем. Я посещала парочку подобных эскулапов, у них консультация подразумевает ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ часовый разговор с психологом и все это включено в стоимость консультации (ессно, по деньгам это дороже, чем просто беседа с диетологом). Без психолога/психотерапевта - ни-ни. С моей точки зрения - банальный отъем денег.

Крысильда
26.01.2011, 22:36
Я знаю свою проблему, я заедаю проблему "БЫТЬ ТОЛЩЕ ВСЕХ" везде где бы я не была с 3 класса школы. Постоянные взгляды, обзывательства случайных людей в детстве...даже на дороге, когда за рулем, не сука обзывают, а "жирная". Хоть бы раз сукой обозвали :-) Проблема с одеждой, проблема, что я никогда в жизни не носила юбок и что я стесняюсь своей фигуры и поэтому не люблю море и пляж.
Только лишние 50кг не дают мне жить полноценной жизнью. И если этой проблемы не будет - я знаю, что для меня это будет СЧАСТЬЕ.
МЕЧТА всей моей жизни - надеть юбку. У меня кстати всю жизнь была мечта - быть как все.
А меня хоть расстреляйте, но я не могу себе понравиться в таком весе. Кто-то может - я не могу. Все разные.
Я предпочитаю не смотреть в зеркало, когда переодеваюсь.
Мотивация сильнейшая, а результата нет - вот в чем загадка.

Многое знакомо).
А Вас, простите, жирной обзывают Бреды Питты или Клуни, или тетки а-ля Джоли? Нет? Вот и ответ. Идеальных не существует. У Вас - излишек веса, а у обзывальщиков частенько то рот кривой, то зубы гнилые, то плешь на башке ранняя, то ноги колесом, то грудь "минус 1"... ).

Natali_M
26.01.2011, 22:42
А это "козырь" почти всех диетологов - поиск психологических проблем, которые мы - пухляки, заедаем. Я посещала парочку подобных эскулапов, у них консультация подразумевает ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ часовый разговор с психологом и все это включено в стоимость консультации (ессно, по деньгам это дороже, чем просто беседа с диетологом). Без психолога/психотерапевта - ни-ни. С моей точки зрения - банальный отъем денег.
Если вам не повезло с психологом, это не означает, что все такие :).
Заедали мы проблемы и комплексы свои и это не секрет, я так считаю. После операции, когда нет возможность умять все содержимое холодильника, начинается шоппинг-мопинг, спорт, секс, флирт, смена работы, окружения, хобби новые .. одним словом поиск адреналина в любом виде. Иначе жить скучно становиться :).

Крысильда
26.01.2011, 22:44
Если вам не повезло с психологом, это не означает, что все такие :).
Заедали мы проблемы и комплексы свои и это не секрет, я так считаю. После операции, когда нет возможность умять все содержимое холодильника, начинается шоппинг-мопинг, спорт, секс, флирт, смена работы, окружения, хобби новые .. одним словом поиск адреналина в любом виде. Иначе жить скучно становиться :).

Я совершенно не против людей этих специальностей.
Если кому-то психолог помог справиться с любовью к еде - замечательно. Но это совсем не значит, что сие может иметь отношение ко всем полным людям.

Natali_M
26.01.2011, 22:47
О каких психологических проблемах вы ведете речь? Поясните, пожалуйста. О том, что я считаю себя жирной и это считаю очень некрасивым и мешающим жить? Или все тут до операции наслаждались своим жиром и не впадали в депрессии по этому поводу? Или о том, что такими темпами известно куда это меня может привести?
Не ожидала НА ЭТОМ форуме услышать такое.
Я не хочу операцией решить психологические проблемы, мне нужно решить именно физиологическую проблему, а уж если вдруг останется психологическая, то тогда можно будет поговорить об этом.
Вы желали, чтобы вас по голове погладили и сказали, п..стуй на операцию, именно вот на эту .. :) наивная. Кто возьмет на себя смелость давать такие рекомендации? Хотя одно время здесь была парочка-тройка таких дамочек. У тебя самая хорошая и верная и даже почти честная мотивация для похудания. Худеть худеть и еще раз худеть как завещал... кто? Неизвестно мне. Каким образом - решать вам. Путей предостаточно. Можете начать с психологов. Сначал все-таки полюблять себя нужно, а потом увеличивать свою любовь к своему ЭГО .. похуданием и доведением себя до своей идеальной картинки?
Кого волнует как вы это сделаете?
На этом форуме мы сделали операции. На форуме диета-ру сидят на диетах и ведут подсчет калорий и энергозатрат. На форуме по пластикам делают поправки некоторых изъянов телес своих.
Все в ваших руках. Выбор за вами. И тольо врачи смогут вам предложить несколько операций в зависимости от показаний. Конкретную операцию для похудания рекомендовать ныне не в моде :).

Natali_M
26.01.2011, 22:48
Ты забыла про депресси, истерики, поиски новых тараканов. Корче развлекалов других, так как заесть проблемы не получается. :) Желудок зараза маленький и ихтиандру заедалово уходит!
Я ихтиандру не отдаю. Тараканы да .. все мои :) и новые и старые не забыла еще.

Крысильда
26.01.2011, 22:49
Вообще то психолог помогает не похудеть, а разобраться в себе и научиться получать от жизни удовольствие. Т.е. не смотря на все наши тараканы он учит нас быть счастливыми с ними и получать от жизни удовольствие.

А разве любовь к еде выявляется только у мрачных личностей, которые не могут (не умеют, не хотят) радоваться жизни?

Natali_M
26.01.2011, 22:52
Я совершенно не против людей этих специальностей.
Если кому-то психолог помог справиться с любовью к еде - замечательно. Но это совсем не значит, что сие может иметь отношение ко всем полным людям.
Еще как означает.
Кстати, как ваше похудание? Пиалки?

Natali_M
26.01.2011, 22:54
А разве любовь к еде выявляется только у мрачных личностей, которые не могут (не умеют, не хотят) радоваться жизни?
Я раньше не любила еду. И сейчас не люблю. Мне нравился и нравиться процесс ее поглощения. А также чувство переполненного желудка.
А вам что нравиться? Вот гурманы. Они ведь не бывают толстыми. Они получают эстетическое удовлетворение. Толстячки же получают удовлетворение от забитости желудка. Когда на первой котлетке сидишь, а последняя еще во рту.

Крысильда
26.01.2011, 22:56
Еще как означает.
Кстати, как ваше похудание? Пиалки?

Ты не поверишь, Ксеникал. За новогодние чревоугодия - минус 1 кг).

Natali_M
26.01.2011, 22:58
Ты не поверишь, Ксеникал. За новогодние чревоугодия - минус 1 кг).
Ужас.
Отпуск +5 кг. Работа в новогодние каникулы - 5 кг.

Крысильда
26.01.2011, 22:58
Любить еду и получать удовольствие - это норма у любого человека. Причем тут любовь к еде и психология???


Ну а зачем тогда всем полным втюхивают консультацию психолога? Я вот, например, бодра, весела, все ок (тьфу-тьфу!), но люблю поесть). И чего? Зачем мне психолог, если у меня итак улыбка с лица не сходит).

Крысильда
26.01.2011, 22:59
Ужас.
Отпуск +5 кг. Работа в новогодние каникулы - 5 кг.


Ну мы ж с тобой - разные: ты с ОП, я - без.

Natali_M
26.01.2011, 22:59
Ну мы ж с тобой - разные: ты с ОП, я - без.
Да. Но размеры порций у меня как у нормального человека.

Крысильда
26.01.2011, 23:01
Да. Но размеры порций у меня как у нормального человека.


Ну ты же не поправляешься как до ОП?

Natali_M
26.01.2011, 23:01
Ну а зачем тогда всем полным втюхивают консультацию психолога? Я вот, например, бодра, весела, все ок (тьфу-тьфу!), но люблю поесть). И чего? Зачем мне психолог, если у меня итак улыбка с лица не сходит).
За улыбкой тоже можно спрятаться. Раковинка в виде улыбки. У меня все зашибись и всем отвалить. А что происходит вокруг - плевать, я же улыбаюсь.

Крысильда
26.01.2011, 23:02
Так можно говорить только что прооперированным, а не человеку со стажем, который вернулся уже к нормальному питанию (порциям).

Извиняйте, стан неоперированных - в моем лице, не знаком со всеми тонкостями.

Natali_M
26.01.2011, 23:02
Ну ты же не поправляешься как до ОП?
За две недели отпуска набор 5 кг .. я так не набирала до операции :).

Крысильда
26.01.2011, 23:04
За улыбкой тоже можно спрятаться. Раковинка в виде улыбки. У меня все зашибись и всем отвалить. А что происходит вокруг - плевать, я же улыбаюсь.


Спрятаться от чего? ОТ сосульки, которая может на голову упасть? Или от чего? От того, что муж может на соседку залезть (как часто любят говорить)? От того, что соседи наверху зальют? Объясни, плиз.

Natali_M
26.01.2011, 23:05
Извиняйте, стан неоперированных - в моем лице, не знаком со всеми тонкостями.
За полгода ты могла бы уже кг на 30-40 похудеть :) . Ну или как минимум прочитать про все-все тонкости :) жизни похудальщиц данного форума.

Крысильда
26.01.2011, 23:05
За две недели отпуска набор 5 кг .. я так не набирала до операции :).


Так вроде и сбросила за время новогодней работы...сама же написала)

Natali_M
26.01.2011, 23:05
Спрятаться от чего? ОТ сосульки, которая может на голову упасть? Или от чего? От того, что муж может на соседку залезть (как часто любят говорить)? От того, что соседи наверху зальют? Объясни, плиз.
Откуда я знаю, каковы причины твоей улыбки? :) смешно. Это к психологу. Пусть разбирается, почему у тебя все зашибись на твой взгляд.

Крысильда
26.01.2011, 23:05
За полгода ты могла бы уже кг на 30-40 похудеть :) . Ну или как минимум прочитать про все-все тонкости :) жизни похудальщиц данного форума.


Моя беда в том, что я слишком много думаю).

Крысильда
26.01.2011, 23:07
Откуда я знаю, каковы причины твоей улыбки? :) смешно. Это к психологу. Пусть разбирается, почему у тебя все зашибись на твой взгляд.



А в чем "опасность" того, что все зашибись?)

Крысильда
26.01.2011, 23:08
Откуда я знаю, каковы причины твоей улыбки? :) смешно. Это к психологу. Пусть разбирается, почему у тебя все зашибись на твой взгляд.


О, вспомнила. Я ж себе зубы отбелила - вот и лыблюсь)

Noch
26.01.2011, 23:09
Я не иду на диета.ру потому что мне нужен не обратимый эффект, я МОГУ похудеть на очень много кг, хоть голодая - но я сама себе не могу дать гарантий, что через 1-2-3-4-5 лет я снова не стану толстушкой, да в 2 раза больше, чем была.
Если бы можно было бы 1 раз похудеть на 50 кг и я знала бы, что вес не вернется - я бы похудела...
Я хочу операцию просто очень боюсь...в том числе я боюсь расстроить родителей, больную мать...ей нельзя переживать. Расстроить не только операцией, а тем что она НЕ ПОЛУЧИЛАСЬ! Потому что возможно я выбрала не тот метод...
Я прошу посоветовать исходя из личного опыта, я же не собираюсь брать ваш совет за аксиому. Все равно в конечном итоге принимать решение мне. И даже не посоветовать конкретную операцию, а например "НЕ СОВЕТОВАТЬ" какую-то потому что она мне ТОЧНО НЕ ПОДОЙДЕТ...

Я очень люблю сам процесс поедания ВКУСНОЙ ЕДЫ, которую мне нельзя :mad:
Кстати, мой папа тоже любит. Мама говорит, что мы когда едим - почти поем. Наедаться до отвалу я не люблю...но процесс так нравится, что я могу наесться до отвала СЛАДКИМ, что потом тошнит.

Я Ксеникал не пробовала, а вот сибутрамин и лиду да. Мне сибутрамин эндокринолог выписывала.
Аппетит отбивает, но сладкого мне хочется всегда и я просто перестаю хотеть ЛЮБУЮ ЕДУ кроме сладкого :rolleyes:


Вы желали, чтобы вас по голове погладили и сказали, п..стуй на операцию, именно вот на эту .. :) наивная. Кто возьмет на себя смелость давать такие рекомендации? Хотя одно время здесь была парочка-тройка таких дамочек. У тебя самая хорошая и верная и даже почти честная мотивация для похудания. Худеть худеть и еще раз худеть как завещал... кто? Неизвестно мне. Каким образом - решать вам. Путей предостаточно. Можете начать с психологов. Сначал все-таки полюблять себя нужно, а потом увеличивать свою любовь к своему ЭГО .. похуданием и доведением себя до своей идеальной картинки?
Кого волнует как вы это сделаете?
На этом форуме мы сделали операции. На форуме диета-ру сидят на диетах и ведут подсчет калорий и энергозатрат. На форуме по пластикам делают поправки некоторых изъянов телес своих.
Все в ваших руках. Выбор за вами. И тольо врачи смогут вам предложить несколько операций в зависимости от показаний. Конкретную операцию для похудания рекомендовать ныне не в моде :).

Natali_M
26.01.2011, 23:11
Моя беда в том, что я слишком много думаю).
Ты не много думаешь, а медленно делаешь :).
На неделе смотрела фильм. Авария. Девушка-астматик. Ингалятора не было. Чудом каким-то ингалятор был у рядом проходящих. Я смотрела и смотрела .. и думу думала.. у меня был последний такой приступ во время первого дня несостоятельности. Ингалятора не было. Я его выкинула через первые минус 10 кг. Обезболивающие подействовали, приступ прошел. А ведь такое меня ожидало каждый божий день. Жизнь с ингалятором.
Сколько кризов было за это время?

Крысильда
26.01.2011, 23:11
Я не иду на диета.ру потому что мне нужен не обратимый эффект, я МОГУ похудеть на очень много кг, хоть голодая - но я сама себе не могу дать гарантий, что через 1-2-3-4-5 лет я снова не стану толстушкой, да в 2 раза больше, чем была.
Если бы можно было бы 1 раз похудеть на 50 кг и я знала бы, что вес не вернется - я бы похудела...
Я хочу операцию просто очень боюсь...в том числе я боюсь расстроить родителей, больную мать...ей нельзя переживать. Расстроить не только операцией, а тем что она НЕ ПОЛУЧИЛАСЬ! Потому что возможно я выбрала не тот метод...
Я прошу посоветовать исходя из личного опыта, я же не собираюсь брать ваш совет за аксиому. Все равно в конечном итоге принимать решение мне. И даже не посоветовать конкретную операцию, а например "НЕ СОВЕТОВАТЬ" какую-то потому что она мне ТОЧНО НЕ ПОДОЙДЕТ...

Я очень люблю сам процесс поедания ВКУСНОЙ ЕДЫ, которую мне нельзя :mad:
Кстати, мой папа тоже любит. Мама говорит, что мы когда едим - почти поем. Наедаться до отвалу я не люблю...но процесс так нравится, что я могу наесться до отвала СЛАДКИМ, что потом тошнит.

Я Ксеникал не пробовала, а вот сибутрамин и лиду да. Мне сибутрамин эндокринолог выписывала.
Аппетит отбивает, но сладкого мне хочется всегда и я просто перестаю хотеть ЛЮБУЮ ЕДУ кроме сладкого :rolleyes:

Ксеникал слабоват. На нем среди моих знакомых никто больше 10-15 кг не сбрасывал. Сибутрамин мне тоже пытались выписать - но я у меня гипертония.

Natali_M
26.01.2011, 23:12
А в чем "опасность" того, что все зашибись?)
Сходи к психологу - узнаешь :) Что ты прикрываешь своим все зашибись, что ты не желаешь видеть :).

Крысильда
26.01.2011, 23:13
Ты не много думаешь, а медленно делаешь :).
На неделе смотрела фильм. Авария. Девушка-астматик. Ингалятора не было. Чудом каким-то ингалятор был у рядом проходящих. Я смотрела и смотрела .. и думу думала.. у меня был последний такой приступ во время первого дня несостоятельности. Ингалятора не было. Я его выкинула через первые минус 10 кг. Обезболивающие подействовали, приступ прошел. А ведь такое меня ожидало каждый божий день. Жизнь с ингалятором.
Сколько кризов было за это время?

Кризов чего? Гипертонических? Не поверишь - НИ ОДНОГО! Но на погоду вылезла застарелая ВСД. А за сердцем слежу - каждый полгода - УЗИ сердца, СМАД, ЭКГ, раз в квартал - консультация кардиолога.

Natali_M
26.01.2011, 23:14
Аппетит отбивает, но сладкого мне хочется всегда и я просто перестаю хотеть ЛЮБУЮ ЕДУ кроме сладкого :rolleyes:
До операции я не была сладкоежкой. Теперь я сладкоежка :).

Natali_M
26.01.2011, 23:15
Кризов чего? Гипертонических? Не поверишь - НИ ОДНОГО! Но на погоду вылезла застарелая ВСД. А за сердцем слежу - каждый полгода - УЗИ сердца, СМАД, ЭКГ, раз в квартал - консультация кардиолога.
и ВСД мне рисовали когда то. Но я так и не узнала, что это такое. .. не было кризов - это же хорошо. Пока хорошо. Сколько так будешь ходить? Пока ксеникал не бросишь? А общий сброс веса за эти полгода сколько?

Крысильда
26.01.2011, 23:16
Сходи к психологу - узнаешь :) Что ты прикрываешь своим все зашибись, что ты не желаешь видеть :).


Я знаю свои "слабые места" - лишний вес, не эстетичный внешний вид, из-за веса проблемы с давлением. Но это не повод ненавидеть себя и окружающую действительность.

Natali_M
26.01.2011, 23:17
Я знаю свои "слабые места" - лишний вес, не эстетичный внешний вид, из-за веса проблемы с давлением. Но это не повод ненавидеть себя и окружающую действительность.
Прошу заметить, что про ненависть в себе уже не_любимой - ты первая начала :).

Крысильда
26.01.2011, 23:17
и ВСД мне рисовали когда то. Но я так и не узнала, что это такое. .. не было кризов - это же хорошо. Пока хорошо. Сколько так будешь ходить? Пока ксеникал не бросишь? А общий сброс веса за эти полгода сколько?

А я не занималась СЕРЬЕЗНО сбросом веса. Признаюсь честно. Гормональные перестала принимать 8 месяцев назад, вес встал. Хотя нет, схуднула на 6 кг - на тренажере, вернулось 3).

Крысильда
26.01.2011, 23:18
Прошу заметить, что про ненависть в себе уже не_любимой - ты первая начала :).


Не, я все равно себя люблю. Не могу ненавидеть).

Natali_M
26.01.2011, 23:18
А я не занималась СЕРЬЕЗНО сбросом веса. Признаюсь честно. Гормональные перестала принимать 8 месяцев назад, вес встал. Хотя нет, схуднула на 6 кг - на тренажере, вернулось 3).
У тебя хороший вес и скидывать можешь много и быстро значит.
Вопрос один - как удержать вес.

Крысильда
26.01.2011, 23:20
А я не занималась СЕРЬЕЗНО сбросом веса. Признаюсь честно. Гормональные перестала принимать 8 месяцев назад, вес встал. Хотя нет, схуднула на 6 кг - на тренажере, вернулось 3).


ВСД - это, грубо говоря, от нервов. Может начаться тахикардия, может мутить, может быть расстройство желудка, Этакий демпинг безоперационного).

Natali_M
26.01.2011, 23:20
Не, я все равно себя люблю. Не могу ненавидеть).
Я себя тоже любила и люблю. Кто меня еще так может полюблять, если не я сама. ПрЫнц или конь в пальто? Только я и я могу полюбляю себя. И чисто в рамках проявления любви к самой себе ублажала естественные потребности организма ПЕРЕЕДАНИЕМ. По другому не умела выражать любовь к себе.
о как .. гаг ..
всем пока.

Крысильда
26.01.2011, 23:20
У тебя хороший вес и скидывать можешь много и быстро значит.
Вопрос один - как удержать вес.

Удержать - силой воли. Без ОП - других вариантов нет.

Natali_M
26.01.2011, 23:22
Если в двух словах, то предлагаемый товар не соответствует высоким потребительским запросам:) Лали, я на звание прЫнцесски не претендую, оно на форуме успешно узрпировано:) Но все равно жду я прЫнца, никак не меньше. Или арабского скакуна в пальто:D Такая вот у меня пуля в голове, у тридцатисемилетней старой девы:) Что не мешает мне флиртовать направо и налево, если ты об этом. Но ни флирт, ни секс от чувства одиночества не избавляют. Более того, по моим ощущениям, они его усугубляют.
йа прЫнцессКО :) Напоминаю на случай, если кто запамятовал :) :D

Noch
26.01.2011, 23:24
До операции я не была сладкоежкой. Теперь я сладкоежка :).

Что ж делать тогда, если любая операция может не помочь, если у меня главный ужас в том, что я все лишние калории набираю сладким? Ну и мучным тоже... Мне в идеале, чтоб не усваивалось, значит ЛЖШ ...но она для меня самая страшная..

Нежная козявка
26.01.2011, 23:46
вот все читаю читаю и не выдержала я конечно свеженькая и большого права голоса не имею но все таки ... я согласна с большинством пока ты сама не решишь никто не сделает это за тебя. а ты не делай подожди лет 15-20 когда и давление и сахар и метаболический синдром как у меня и я еще полгода назад сдавая все анализы на оп. сама себе говорила ну не знаю отказаться от оп. всегда можно. сейчас пока (и надеюсь- никогда )не жалею сахар ушел и похудела я за2 месяца для меня не плохо я так- почти так худела за 2 года а сейчас за2 мес. я всегда как и ты оч. тяжело худела. ты подожди а когда дождешся не спрашивай никого а иди сразу к врачам и их -спец. и спросиш . насчет гарантий как я понимаю из разговоров всех дев. и малч. -их нет поэтому надо самой работать с головой,(без обид и мне тоже что и стараюсь делать) оп. это только помошник и все но хороший для твоей силы воли а она у тебя есть судя по твоим постам только чуть помощь в виде оп. нда во опус наваяла сори если что не так

Ника
26.01.2011, 23:50
После шунта я сладкое практически не ем. Иногда могу съесть 1 конфетку. И то надо долго выбирать какую съесть , чтобы она понравилась и не было потом противно. До операции сладким объедалась. Но это так лирика. А теперь по существу вопроса.
Гарантий никогда ни в чём не бывает. Банк и то с гарантиями обманывает. А вы хотите гарантий на операцию. Это ваш риск. Но весь мир успешно рискует. А у вас и колется и можется и мамка не велит. И вообще разговор пустой и бесполезный. Я когда приняла решение-то это было моё решение. Меня припёрло и я пошла. И не разливалась соловьём-ах девочки что мне делать, я почти не ем, но жирею. Операцию делать боюсь и денег будет жалко , если похудею не до идеала. А вы вот мне дайте гарантию , что я стану афродитой , как минимум. А иначе мне будет стыдно перед родственниками. И родители будут переживать. А вот мы проперировавшиеся просто гады какие-то -ни о ком не думали, а просто прыгнули на операционный стол. Нет у нас ни чувств ни совести наверно. Думали только о себе. Вот такие мысли и ассоциации возникают у меня когда я читаю данную дискуссию.

Noch
27.01.2011, 00:34
Ника, не примеряйте все на себя. Зачем вы так делаете?
У каждого свои причины и свои жизненные обстоятельства.
Да и про деньги я не заикнулась ни разу. Про маму да - потому что у меня своя ситуация с ней и очень сложная.
У меня проблема именно в сладком и как я поняла все операции кроме шунтирования похудеть мне не помогут, вот и все. Это я пытаюсь выяснить.


Пончик, спасибо за ваше мнение и поддержку...

Уже многое прояснила для себя, спасибо. Зачитываюсь дневниками..Пойду спать, на работу скоро вставать..

Ника
27.01.2011, 00:51
А я не примеряю на себя. Я пишу про вас. И не надо про обстоятелства. У всех и у каждого своя жизнь и куча обстоятельств. Значит ваши обстоятельства вас ещё не шарахнули по одному месту. Не люблю пустопорожних разговоров-а если , да кабы. Решение надо принимать. А не болтать.НЕ примете решения(а их два варианта-операция или не операция) будете и дальше размазывать сопли и жалеть себя несчастную.
Вот Крысильду я зауважала-она постоянна в своём стремлении обойтись без операции. Если хотели задать конкретные вопросы , так и надо задавать. А не мешать всё в одну кучу -и инвалидов и яблоки и шоколадки и родственников.
Даже не буду извиняться за грубость. Написала честно, без экивоков. А вы хотите и рыбку съесть и на дерево влезть. А так не бывает.Прощайте , данная тема мне не интересна и даже вызывает отторжение. Одна маета и инфантильность.

Noch
27.01.2011, 09:04
Мне пришлось оправдываться потому что на меня ополчилось 80% данного форума. И я это могу понять и не обижаюсь.
Я создала тему, описав наиболее подробно о себе "как есть".
Я задала конкретные вопросы, но чтобы конкретно ответить на них - нужна подробная информация.Возможно у меня проблемы с изъяснением своих мыслей, поэтому получилось много лишнего. И заметьте - я никого не осуждала, не жалела и не оскорбляла, я говорила лишь о себе. Тем, кто уже решился на операцию - я восхищаюсь.
Я 10 лет и не думала об операции и если бы решила остаться на диетах, которые в окончательном итоге приводят к лишним килограммам - я бы никогда не посетила этот форум, а тем более не зарегистрировалась бы тут и не написала о себе, отдав себя на растерзания.
Форум создан для общения для тех кто уже сделал операцию и для тех, кто только собирается.
Если не нравится тема - можно пройти мимо,а можно плюнуть в ее создателя. Каждый выбирает для себя.
Не судите, да не судимы будете.
Я думала, что здесь у нас одна общая проблема и меня поймут.
Кто-то мне очень помог - спасибо им

Natali_M
27.01.2011, 10:30
Вот Крысильду я зауважала-она постоянна в своём стремлении обойтись без операции..
Уважение? У меня жалость. Ведь практически это бесполезно.
При соблюдении диеты в течении полугода 15 кг было бы уже в минусе и без операции. А здесь похудания нет, но и набора нет. Зато есть попытки совершить ошибки многих форумчан. Как барашек весь такой пушистый и кудрявый в ворота тычецо и тычецо.
Главное - результат. Похудеть. Даже ради волшебного здоровья. Сейчас я не вижу у Крысильды попыток похудеть. Так.. жалкие отговорки .. я вот это сделала .. на тренажере повисела.. ксеникал кушаю.. к диетологу ходила.. а результата нет. Одно утешает. Набора веса тоже нет. Постоянная дамочка :). Тоже хорошо.

Natali_M
27.01.2011, 10:31
Мне пришлось оправдываться потому что на меня ополчилось 80% данного форума. И я это могу понять и не обижаюсь.
Я создала тему, описав наиболее подробно о себе "как есть".
Я задала конкретные вопросы, но чтобы конкретно ответить на них - нужна подробная информация.Возможно у меня проблемы с изъяснением своих мыслей, поэтому получилось много лишнего. И заметьте - я никого не осуждала, не жалела и не оскорбляла, я говорила лишь о себе. Тем, кто уже решился на операцию - я восхищаюсь.
Я 10 лет и не думала об операции и если бы решила остаться на диетах, которые в окончательном итоге приводят к лишним килограммам - я бы никогда не посетила этот форум, а тем более не зарегистрировалась бы тут и не написала о себе, отдав себя на растерзания.
Форум создан для общения для тех кто уже сделал операцию и для тех, кто только собирается.
Если не нравится тема - можно пройти мимо,а можно плюнуть в ее создателя. Каждый выбирает для себя.
Не судите, да не судимы будете.
Я думала, что здесь у нас одна общая проблема и меня поймут.
Кто-то мне очень помог - спасибо им
Считаю, что ты права только в одном. Здесь "у нас одна общая проблема и меня поймут". Проблема - операция в целях похудеть и жизнь после операции. ЧТо было ДО операции? У всех было почти одинаково. Переедание и ожирение. Переедание на фоне гормональных корректировок, травм, беременностей, стрессов и тд и тп.

Галочка
27.01.2011, 10:33
А у меня получилось вот как: я сначала дала согласие на операцию (т.к. оперировалась в другом городе) а потом только узнала про этот форум и начала читать про все виды операций. Я даже не запомнила какую мне будут делать операцию. Но прочитав все решила что мне бы подошел Слив, а когда пошла на след. консультацию к врачу то оказалось что именно это ОП мне и будут делать))) В певую неделю после принятия решения я готова была хоть завтра на операционный стол, но чем дальше шло время ,( ОП была через месяц после моего прихода на форму) стало появляться много страхов и сомнений и из больницы я чуть не убежала))) Но... конечно операцию я сделала да еще к слову, она была полостная, с одновременным удалением желчного пузыря. Неделю было фигово, а сейча- все отлично! Если сильно мучают сомнения, то может надо немного подождать?

Noch
27.01.2011, 11:04
Я тут случайна нашла тему Камиллы, совсем случайно. (может кто подскажет, чем закончилась история?).
И знаете - много вопросов про "гарантию" отпало само собой...
Буду думать. А тему можно и закрыть, чтобы никто не бесился больше.
Всем большое спасибо. Сделаю операцию - напишу обязательно...

Pokute
27.01.2011, 11:09
Главное - результат. Похудеть. Даже ради волшебного здоровья. Сейчас я не вижу у Крысильды попыток похудеть. Так.. жалкие отговорки .. я вот это сделала .. на тренажере повисела.. ксеникал кушаю.. к диетологу ходила.. а результата нет. Одно утешает. Набора веса тоже нет. Постоянная дамочка :). Тоже хорошо.

А, может, ей и так хорошо? Я так понимаю, вот прямо ОСОБО её вес не допекает: относительно невысокий, не растет, на здоровье особо не влияет. И она прекрасно знает, что есть такая потайная дверца, за которую от этой проблемы можно убежать, если уж совсем захочется. По-моему, вполне комфортная ситуация : ))

Если бы у меня не рос вес, я бы тоже подождала. Но время работало против меня, пришлось решаться сейчас и сразу.

В общественном сознании операция -- это последнее, крайнее средство, жест отчаяния. В общем-то, так оно и есть. Чтобы переметнуться на сторону "это нормально и оправдано" нужно либо время и много-много думать, либо острейшая нужда, либо полный срыв башни.

Pokute
27.01.2011, 11:15
Я тут случайна нашла тему Камиллы, совсем случайно. (может кто подскажет, чем закончилась история?).
И знаете - много вопросов про "гарантию" отпало само собой...
Буду думать. А тему можно и закрыть, чтобы никто не бесился больше.
Всем большое спасибо. Сделаю операцию - напишу обязательно...
Почитай дневник Natali_M, может быть, вообще отпадет желание оперироваться...

Крысильда
27.01.2011, 11:57
Уважение? У меня жалость. Ведь практически это бесполезно.
При соблюдении диеты в течении полугода 15 кг было бы уже в минусе и без операции. А здесь похудания нет, но и набора нет. Зато есть попытки совершить ошибки многих форумчан. Как барашек весь такой пушистый и кудрявый в ворота тычецо и тычецо.
Главное - результат. Похудеть. Даже ради волшебного здоровья. Сейчас я не вижу у Крысильды попыток похудеть. Так.. жалкие отговорки .. я вот это сделала .. на тренажере повисела.. ксеникал кушаю.. к диетологу ходила.. а результата нет. Одно утешает. Набора веса тоже нет. Постоянная дамочка :). Тоже хорошо.


Прынцесско, ты перешагиваешь черту....
Тебя ведь тоже пожалеть можно....

Крысильда
27.01.2011, 12:04
А, может, ей и так хорошо? Я так понимаю, вот прямо ОСОБО её вес не допекает: относительно невысокий, не растет, на здоровье особо не влияет. И она прекрасно знает, что есть такая потайная дверца, за которую от этой проблемы можно убежать, если уж совсем захочется. По-моему, вполне комфортная ситуация : ))

Если бы у меня не рос вес, я бы тоже подождала. Но время работало против меня, пришлось решаться сейчас и сразу.

В общественном сознании операция -- это последнее, крайнее средство, жест отчаяния. В общем-то, так оно и есть. Чтобы переметнуться на сторону "это нормально и оправдано" нужно либо время и много-много думать, либо острейшая нужда, либо полный срыв башни.

Pokute, ты права во многом). Может от того, что немного знаешь меня (по прежней переписке))))).
Действительно, МГНОВЕННОЕ прекращение роста веса после гормонов - заставило меня призадуматься о своих силах. Хочу быть честной перед самой собой - я ОБЯЗАНА перепробовать консервативные методы, чтобы потом (если понадобиться) с чистой совестью сказать - "да, в моем случае это работает (или не работает). А комфортность существования зависит не от объемов (я уже это писала), а от того как ты себя воспринимаешь и как ты сам к себе относишься. Нельзя именовать себя "свиньей", которая "жрет тазами". Иначе даже после ОП избавиться от этой "свиньи" в своей голове - будет невозможно.

Natali_M
27.01.2011, 12:23
Я тут случайна нашла тему Камиллы, совсем случайно. (может кто подскажет, чем закончилась история?).
И знаете - много вопросов про "гарантию" отпало само собой...
Буду думать. А тему можно и закрыть, чтобы никто не бесился больше.
Всем большое спасибо. Сделаю операцию - напишу обязательно...
Гарантий никаких. Это риски. Можете разве что застраховаться от хирургического риска перед операцией. Хоть денежку получите, если что не так :).
Я получала все возможные осложнения при ЛБЖ и Сливе. Лечили и лечат меня ЕВВ и ФВВ за свой счет. У меня денег не было. Дорогое это удовольствие болеть. Я понесла много расходов еще во времена ЛБЖ, не заткнув денежные дырки с ЛБЖ, пошла на СЛИВ.
Могу похвастацо. Сейчас закрыла денежные дырки СЛИВа, бандажные дырки так и не закрыты :). хех.. но они меня не сильно напрягают. Сливанутые денежные дырки очень усугубились проблемами с зубами .. кто же мог предположить, что понадобиться срочная замена всех пломбочек!!??
Шопинг теперь должен ворваться в мою жизнь с новой силой :). Очень понравилось в Республике Любви...ыыы ...но там размер до 44 .. вот .. худею дальше :). шмотка-шмотка-шмотка.. хих

Natali_M
27.01.2011, 12:24
Прынцесско, ты перешагиваешь черту....
Тебя ведь тоже пожалеть можно....
Жалей. Я привыкшая и не против. :)

Natali_M
27.01.2011, 12:25
Почитай дневник Natali_M, может быть, вообще отпадет желание оперироваться...
Удален дневник.

ionna69@bk.ru
27.01.2011, 12:29
Мне пришлось оправдываться потому что на меня ополчилось 80% данного форума. И я это могу понять и не обижаюсь.
Я создала тему, описав наиболее подробно о себе "как есть".
Я задала конкретные вопросы, но чтобы конкретно ответить на них - нужна подробная информация.Возможно у меня проблемы с изъяснением своих мыслей, поэтому получилось много лишнего. И заметьте - я никого не осуждала, не жалела и не оскорбляла, я говорила лишь о себе. Тем, кто уже решился на операцию - я восхищаюсь.
Я 10 лет и не думала об операции и если бы решила остаться на диетах, которые в окончательном итоге приводят к лишним килограммам - я бы никогда не посетила этот форум, а тем более не зарегистрировалась бы тут и не написала о себе, отдав себя на растерзания.
Форум создан для общения для тех кто уже сделал операцию и для тех, кто только собирается.
Если не нравится тема - можно пройти мимо,а можно плюнуть в ее создателя. Каждый выбирает для себя.
Не судите, да не судимы будете.
Я думала, что здесь у нас одна общая проблема и меня поймут.
Кто-то мне очень помог - спасибо им

Заметь,и тебя никто не оскорблял,не "терзал"...Да,тебя не жалели,а в лоб говорили то что думают.И не ополчились люди,а говорят с тобою,высказывают свое мнение имея СВОЙ горький опыт,а это в иных случаях дорогого стоит.Ты же написала про себя"как есть",вот тебе как есть и ответили.Твое дело,сделаешь ли ты для себя выводы,либо тупо"забидишься".Для меня гораздо лучше услышать правдивое мнение от людей,которые имеют определенный опыт,и прошел уже определенный путь,нежели псевдодружеское похлопывание лапкой по плечу с улыбкой:"Все будет хорошо,сестра!Делай как мы,делай с нами и все в твоей жизни будет зашибись!"

Natali_M
27.01.2011, 12:29
Pokute, ты права во многом). Может от того, что немного знаешь меня (по прежней переписке))))).
Действительно, МГНОВЕННОЕ прекращение роста веса после гормонов - заставило меня призадуматься о своих силах. Хочу быть честной перед самой собой - я ОБЯЗАНА перепробовать консервативные методы, чтобы потом (если понадобиться) с чистой совестью сказать - "да, в моем случае это работает (или не работает). А комфортность существования зависит не от объемов (я уже это писала), а от того как ты себя воспринимаешь и как ты сам к себе относишься. Нельзя именовать себя "свиньей", которая "жрет тазами". Иначе даже после ОП избавиться от этой "свиньи" в своей голове - будет невозможно.
Я не против консервативных методов. На них я худела. Худела хорошо.
Я только за то, чтобы все похудели. До желаемого и до достижения мечты.
Если мечта у тебя - избавление от гипертонии, то тебе нужно скорее всего каких-либо 20 кг .. а это реально на диете... и кожица сохраниться и грудь не скукожиться в тряпочку. Мои все проблемы со здоровьицем из-за ожирения прошли за 10 кг. Так как ты писала, что за эти полгода не было кризов, может ты уже поправила здоровьице в желаемом направлении? И тогда вообще не нужно худеть?

Крысильда
27.01.2011, 12:32
Я не против консервативных методов. На них я худела. Худела хорошо.
Я только за то, чтобы все похудели. До желаемого и до достижения мечты.
Если мечта у тебя - избавление от гипертонии, то тебе нужно скорее всего каких-либо 20 кг .. а это реально на диете... и кожица сохраниться и грудь не скукожиться в тряпочку. Мои все проблемы со здоровьицем из-за ожирения прошли за 10 кг. Так как ты писала, что за эти полгода не было кризов, может ты уже поправила здоровьице в желаемом направлении? И тогда вообще не нужно худеть?


Не было кризов из-за хорошей медикаментозной терапии и отсутствия нервотрепки. Модельные параметры мне ни к чему, но 25-30 кг - было бы неплохо).

ionna69@bk.ru
27.01.2011, 12:33
Шопинг теперь должен ворваться в мою жизнь с новой силой :). Очень понравилось в Республике Любви...ыыы ...но там размер до 44 .. вот .. худею дальше :). шмотка-шмотка-шмотка.. хих
Вот кто про что,а вшивый про баню)))))))).

Natali_M
27.01.2011, 12:38
Вот кто про что,а вшивый про баню)))))))).
а ты сходи в республику любви :) .. ыы ..

Noch
27.01.2011, 12:47
Меня волнуют не столько денежные риски, сколько медицинские. Ведь деньги заработать можно всегда, если здоровье есть...пока есть..
Да и у меня есть возможность бесплатно это сделать в Израиле, только мне тогда ХУДЕТЬ НЕЛЬЗЯ САМОЙ, а то не сделают и мне сказали, что там год ждать. Я уже думаю, что я бы не стала специально поправляться для этого, хотя если такие мысли есть....

А как можно ваш дневник почитать? Мне он не виден..
Про дневник вопрос снимается, увидела, что удален.



Гарантий никаких. Это риски. Можете разве что застраховаться от хирургического риска перед операцией. Хоть денежку получите, если что не так :).
Я получала все возможные осложнения при ЛБЖ и Сливе. Лечили и лечат меня ЕВВ и ФВВ за свой счет. У меня денег не было. Дорогое это удовольствие болеть. Я понесла много расходов еще во времена ЛБЖ, не заткнув денежные дырки с ЛБЖ, пошла на СЛИВ.
Могу похвастацо. Сейчас закрыла денежные дырки СЛИВа, бандажные дырки так и не закрыты :). хех.. но они меня не сильно напрягают. Сливанутые денежные дырки очень усугубились проблемами с зубами .. кто же мог предположить, что понадобиться срочная замена всех пломбочек!!??
Шопинг теперь должен ворваться в мою жизнь с новой силой :). Очень понравилось в Республике Любви...ыыы ...но там размер до 44 .. вот .. худею дальше :). шмотка-шмотка-шмотка.. хих

ionna69@bk.ru
27.01.2011, 12:56
а ты сходи в республику любви :) .. ыы ..
"Девушка LOVE REPUBLIC любит вещи, а вещи любят её. Нет, она не меркантильна – она лишь желает получить лучшее. Её стиль - это блеск и сексуальность, это всегда интрига, завораживающая, способная захватить мысли и чувства и возбудить желание всегда быть рядом с ней в LOVE REPUBLIC".
Моя интрига почти всегда при мне))).Сорвать с себя в порыве страсти "море кружев",чтоб тут же партнера по любви дядюшка Кондратий то и приобнял)))).Шкурастые складочки,грудастые тряпочки и прочее...:D Нет уж.Я сначала примкну в ряды прыгающих под скальпель пластических хирургов,а только потом поверю сама в свой блеск и сексуальность.:D:D:D.
Надо,Федя...Надо!

Noch
27.01.2011, 13:01
Дело в том, что очень мало, кто написал мнение именно об операции.
В основном написали "не верю, думай сама, здесь место не для нытиков, а для тех кто уже операцию сделал; думай сама №2 в грубой форме"
и так далее.
А выводы я сделала и если не окончательные, то хотя бы по полочкам все разложила.
Форум буду регулярно читать, все люди разные. Кому-то нужно очень много времени, чтобы принять решение, кто-то может это сделать в 1 миг.


Заметь,и тебя никто не оскорблял,не "терзал"...Да,тебя не жалели,а в лоб говорили то что думают.И не ополчились люди,а говорят с тобою,высказывают свое мнение имея СВОЙ горький опыт,а это в иных случаях дорогого стоит.Ты же написала про себя"как есть",вот тебе как есть и ответили.Твое дело,сделаешь ли ты для себя выводы,либо тупо"забидишься".Для меня гораздо лучше услышать правдивое мнение от людей,которые имеют определенный опыт,и прошел уже определенный путь,нежели псевдодружеское похлопывание лапкой по плечу с улыбкой:"Все будет хорошо,сестра!Делай как мы,делай с нами и все в твоей жизни будет зашибись!"

Крысильда
27.01.2011, 13:05
Дело в том, что очень мало, кто написал мнение именно об операции.
В основном написали "не верю, думай сама, здесь место не для нытиков, а для тех кто уже операцию сделал; думай сама №2 в грубой форме"
и так далее.
А выводы я сделала и если не окончательные, то хотя бы по полочкам все разложила.
Форум буду регулярно читать, все люди разные. Кому-то нужно очень много времени, чтобы принять решение, кто-то может это сделать в 1 миг.

Вы практически повторяете мой путь. На самом деле все просто: риск жизни с лишним весом, должен быть выше, нежели риск операции.

Кирюшка
27.01.2011, 13:22
Дело в том, что очень мало, кто написал мнение именно об операции.


Это против правил форума, давать человеку советы по поводу оптимальной операции для него. Каждый делал выбор либо сам, либо прислушивался к мнению докторов. Я в свое время купилась на восторги по поводу МАГа, накануне операции переиграла планирующийся шунт в МАГ и весьма долго жалела. И сейчас смирилась, но не в восторге от своего выбора. Есть неудачные истории практически в каждом виде вмешательства.
Кому надо брать на себя ответственность, что либо пойдет не так, будет кого склонять - насоветовали тут?
А информации по разным видам операций, на форуме выше крыши. Просто читать надо и думать, что хочется лично вам.

bdavid
27.01.2011, 13:50
Noch, Кирюша права. Говорить, какая оп правильная или лучше, нельзя. Здесь уже по этому поводу копья ломались. Это можете решить только вы в применении на себя. Меня устроили и нравится БПШ, другого ЖШ, третий в восторге от слива, одновременно есть те которым сделанные уже им оп не нравятся. Поэтому спрашивайте конкретно. Каждого. Но лучше почитать веточки, т.к. всё уже обсуждалось. У вас ведь не горит, родителей жениха удивлять не надо. Спокойно читайте. Ищите.

Раздули тему - за сутки 17 страниц - рекорд.

некоторые здесь сидят годами, прежде чем решиться, ищут инфо по всем сайтам мира. Например, Дима

Noch
27.01.2011, 13:57
Понятно, что когда я додиечусь до 150кг - меня мама сама отправит на операцию и я побегу на нее. А сейчас по до 80кг я сама могу похудеть. Сейчас 105 с утра...
Но я хочу до 55:( Ну и ни 1 гарантии, что я вес не верну. А так была бы "подстраховка".
По поводу типа операции, я точно знаю уже - какие не подойдут для моей цели. Мне нужно было услышать даже именно "что мне ТОЧНО не подойдет"...И я не собираюсь эту информацию использовать как руководство к действию. В любом случае каждый решение окончательно сам принимает.
Мне просто недостаточно теории именно "вес до минимума с условиями не обжорства, а сладкоежки".
Ну и почему не горит, горит, просто НЕ СМЕРТЕЛЬНО.
Я все поняла, правда. Поняла это правило форума.

Irishka_a
27.01.2011, 14:04
Понятно, что когда я додиечусь до 150кг - меня мама сама отправит на операцию и я побегу на нее. А сейчас по до 80кг я сама могу похудеть. Сейчас 105 с утра...
Но я хочу до 55:( Ну и ни 1 гарантии, что я вес не верну. А так была бы "подстраховка".
По поводу типа операции, я точно знаю уже - какие не подойдут для моей цели. Мне нужно было услышать даже именно "что мне ТОЧНО не подойдет"...И я не собираюсь эту информацию использовать как руководство к действию. В любом случае каждый решение окончательно сам принимает.

Извените, но по-моему у вас проблемы не с весом, а с головой. Весит 105 и хотеть 55, это вы при своем уме то? Все мы хотим 50-55, но нужно реально оценивать свособности своего организма и не только его. Вы хоть примерно представляете, что будет с вашей кожой, если вы сразу сбросите 50 кг, а вам по всем видимости, хочется всего и сразу, результата, независимо какими способами. Это решение, которое нужно принять самому, и осозновать, что результат может быть далеко не таким, каким бы хотелось бы. И никто никаких гарантий никому не даст, это я на собственном опыте убедилась. Для чего вы вообще создавали эту тему? Мнений по поводу всех ОП на форуме уже куча, и если вы "не собираюсь использовать как руководство к действию" то зачем вообще тут бисер метать?

Noch
27.01.2011, 14:09
Irishka_a
Я не писала, что мне нужно сразу. Где я писала такое? Или вам нравится придумывать факты и после этого задавать вопрос "вы в своем уме"?
Я писала только НАВСЕГДА, чтобы это было не обратимым похудением. Ну не считая +- 5 кг. Чтобы больше никогда до 100 не дожраться.
За 2-3 года я считаю оптимальным. По 15 - 20кг в год.

Irishka_a
27.01.2011, 14:09
Если человек действительно решается на хирургическое вмешательство, чтоб похудеть. То он просто выбирает ОП и делает ее.

Irishka_a
27.01.2011, 14:10
Irishka_a
Я не писала, что мне нужно сразу. Где я писала такое?
Я писала только НАВСЕГДА.
За 2-3 года я считаю оптимальным. По 15 - 20кг в год.

я почитала первый ваш пост, и напрашивается вопрос: вы уверенный что ОП вам поможет и что причина лишнего веса это обжорство?

bdavid
27.01.2011, 14:13
Мне просто недостаточно теории именно "вес до минимума с условиями не обжорства, а сладкоежки".

Ни одна из существующих и обсуждаемых здесь на форуме оп. (ЖШ, БПШ, СЛИВ, СЛИВ 2, ЛБЖ) не даст вам 100% шанса похудеть. При всех оп есть не похудевшие, и /или + полуившие ряд осложнений.

Natali_M
27.01.2011, 14:13
Мне просто недостаточно теории именно "вес до минимума с условиями не обжорства, а сладкоежки".
Прикол. Комментарий про наличие демпинга на сладкое :).
Я не шунт и периодически ловлю демпинги на всякую ерунду .. а вот на ШОКОЛАД, КОНФЕТКИ, ТОРТИКИ, ВАРЕНЬЕ, СНИКЕРСЫ, выпечку, печенюшки и тд и тп демпинга нет!!!

Noch
27.01.2011, 14:22
я почитала первый ваш пост, и напрашивается вопрос: вы уверенный что ОП вам поможет и что причина лишнего веса это обжорство?

А какая еще причина?
Медицинская?
Я давно наблюдаюсь у эндокринологов.
В норме все - и узи и МРТ головного мозга и надпочечников. Только гормоны - но я немного их регулирую. Рекомендация одна - диета и спорт.
На диете я сижу, когда срываюсь - очень много набираю. Если бы я не сидела на диете и каждый раз себя не останавливала - я бы уже была ОЧЕНЬ МНОГО, больше 150кг точно.
Ну и правильно тут говорят - в Освенциме не было толстых...
Я действительно считаю, что у меня НУ ОЧЕНЬ медленный метаболизм и я очень мало ем, когда нахожусь не в периоде "срыва", кто-то не верит, пусть так.
Я с детства занималась спортом, большим теннисом, пин-понгом, потом фитнес клубы:) И даже в детстве я полной была всегда - хотя МАМА моя всегда готовила для меня диетическую пищу. Правда блин я шоколадки все равно клянчила.
Результат я писала. Но в итоге я все равно за 100кг.

Pokute
27.01.2011, 14:24
Дело в том, что очень мало, кто написал мнение именно об операции.
В основном написали "не верю, думай сама, здесь место не для нытиков, а для тех кто уже операцию сделал; думай сама №2 в грубой форме"
и так далее.
А выводы я сделала и если не окончательные, то хотя бы по полочкам все разложила.
Форум буду регулярно читать, все люди разные. Кому-то нужно очень много времени, чтобы принять решение, кто-то может это сделать в 1 миг.
На самом деле, многим просто надоело одно и то же говорить новичкам : ))) В общем, вам достается ещё и за многие поколения предшественников : )

Информации-то море, но она рассредоточена, неупорядочена, и даже на форуме приходится фильтровать свякий флуд от реально интересных фактов и историй. Вот если бы кто-нибудь взялся и написал FAQ для новеньких, человеческим языком. Нарисовал бы сравнительную таблицу разных операций, дал в одном месте всю статистику (с цифрами!) осложнений и снижения ИМТ. Но это, во-первых, серьезный труд; а во-вторых, те, кто способен сделать это на энтузиазме, уже не объективны, и непроизвольно отразят c подборке свои предпочтения и выбор.

Столько люлей типа "не верю" наваляли:

1) за знакомую песню "я почти ничего не ем, но все равно толстею!" Ну очень уж архетипично, анекдоты пора складывать : ))) Ну вот правда я не верю, даже если вы говорите абсолютно искренне. Часто люди сами не осознают, что на самом деле едят гораздо больше, чем думают. Где конкретно вы ошибаетесь, я не скажу, но могу предложить на выбор много сценариев, как можно питаться так, как вы описали, но плюс ещё немножко, при этом толстея и сохраняя чистую совесть. К тому же вы сами то пишете, что занимаетесь спортом, то пишете, что ведете малоподвижный образ жизни. И каждый раз искренне, наверное : )))

2) за экзальтированность и "инвалидность". Все-таки это плохое слово, что бы оно для вас не значило.

------------------------------------------------------------

Если интересует, по каким путям другие шли к операции, то можете посмотреть, дневники, особенно в начале: мой, других завсегдатаев.

Почему мой выбор был именно таким (СЛИВ), то можно посмотреть вот в этой теме:
http://forum.ves.ru/showthread.php?t=2702&page=4
Ниже на странице мой список плюсов и минусов той или иной операции. И довольно толковое его обсуждение.
Это ни в коем случае не объективный список, а просто способ размышления. Возможно, какие-то пункты дадут повод подумать или обратят внимание на что-то новое.

Irishka_a
27.01.2011, 14:31
Ха, я весила 120 и хотела 59 (имею сечас 60) - я тоже не нормальная??? Это то как раз нормально. Человек ставит изначально цель и будет идти к ней, а не по принципу "аппетит приходит во время еды"

Я не говорю, что это не реально, но судя по постам, хочется всего и сразу, и чтоб еще дали 100% гарантии) Утопия прям))

Noch
27.01.2011, 14:34
На самом деле, многим просто надоело одно и то же говорить новичкам : ))) В общем, вам достается ещё и за многие поколения предшественников : )


Спасибо, я поняла по поводу того, что вам это просто надоело...
По поводу еды - я описывала также. что есть 3 разных состояния.

И по поводу спорта - и в первом сообщение моем и в предпоследнем, я писала в прошедшем времени. В детстве я занималась спортом, потом с 17 до 21 я ходила в фитнес клубы. Опять же я писала, что в период активного похудения я занималась 6 раз в неделю фитнесом, причем очень тяжелым, бывало не по 1 занятию.
А сейчас я писала, что я НЕ МОГУ (потому что не хочу больше и устала и мне надоело). Сейчас я НЕ занимаюсь спортом и веду малоподвижный образ жизни.

За ссылку спасибо. Я ее уже изучила :rolleyes:

Irishka_a
27.01.2011, 14:37
А сейчас я писала, что я НЕ МОГУ (потому что не хочу больше и устала и мне надоело). Сейчас я НЕ занимаюсь спортом и веду малоподвижный образ жизни.

За ссылку спасибо. Я ее уже изучила :rolleyes:

Это как минимум смешно, если вы устали и вам надоело, чего вы хотите??
Еще раз повторюсь, никакая ОП не решит ваши проблемы, ибо большая их часть в голове, а не в весе

Noch
27.01.2011, 14:37
Я не говорю, что это не реально, но судя по постам, хочется всего и сразу, и чтоб еще дали 100% гарантии) Утопия прям))

Опять перевираете?
Я вам уже конкретно написала, в длительности меня бы устроило 2-3 года. Да и 5 лет тоже результат, но лишь бы навсегда.

Кирюшка
27.01.2011, 14:40
Ха, я весила 120 и хотела 59 (имею сечас 60) - я тоже не нормальная??? Это то как раз нормально. Человек ставит изначально цель и будет идти к ней, а не по принципу "аппетит приходит во время еды"

Было здесь много людей которые от природы тип фигуры имеют ТУМБАПА, с тяжелым костяком и среднего роста, но желали только 55 кг, а это физически невозможно.
Так как и то, что некоторые считают, что я недохудела, а я в весе 63 кг, страдала полным истощением (ноги-руки были как плеточки тоненькими и даже кривыми, т.к. одни кости торчали), поэтому ставила правильную цель 75-80. До 75 похудела, 3-5 кг гуляют. Мне не хочется выглядеть неаппетитно в свои 45, есть предел между нормальным и уже ненормальным. Ойра, ведь уже не рада своему истощению и не одна она такая.
Я сейчас вообще ни в чем себя не ограничиваю. Ем все что хочу, пью когда хочу, спортом не занимаюсь (хватает бегов на работе). Не знаю что такое демпинги (зато изжога уже образ жизни:)) И не парюсь о своем весе и о том, комфортна ли моя операция.

Галка
27.01.2011, 14:44
Было здесь много людей которые от природы тип фигуры имеют ТУМБАПА, с тяжелым костяком и среднего роста, но желали только 55 кг, а это физически невозможно.
Так как и то, что некоторые считают, что я недохудела, а я в весе 63 кг, страдала полным истощением (ноги-руки были как плеточки тоненькими и даже кривыми, т.к. одни кости торчали), поэтому ставила правильную цель 75-80. До 75 похудела, 3-5 кг гуляют. Мне не хочется выглядеть неаппетитно в свои 45, есть предел между нормальным и уже ненормальным. Ойра, ведь уже не рада своему истощению и не одна она такая.
Я сейчас вообще ни в чем себя не ограничиваю. Ем все что хочу, пью когда хочу, спортом не занимаюсь (хватает бегов на работе). Не знаю что такое демпинги (зато изжога уже образ жизни:)) И не парюсь о своем весе и о том, комфортна ли моя операция.

Кирюшка...у меня тоже самое...и живу сейчас тоже так же...

Noch
27.01.2011, 14:44
Это как минимум смешно, если вы устали и вам надоело, чего вы хотите??
Еще раз повторюсь, никакая ОП не решит ваши проблемы, ибо большая их часть в голове, а не в весе
Какие проблемы в голове?
Что вам смешно? Ну посмейтесь, видите, чужие проблемы вас стали веселить.
Толка от спорта во все годы кроме одного (описанного в 1 посте) не было, от него только есть больше хочется, т.к. много калорий тратится и держаться еще труднее. Вот от этого я устала.

Я написала чего я хочу - хочу, чтобы ради сброшенного килограмма мне не приходилось голодать месяц, чтобы спустя некоторое время в 1 день съев СНИКЕРС вернуть два обратно (это гипербола, если что, сразу поясняю).

Noch
27.01.2011, 14:49
Было здесь много людей которые от природы тип фигуры имеют ТУМБАПА, с тяжелым костяком и среднего роста, но желали только 55 кг, а это физически невозможно.
Так как и то, что некоторые считают, что я недохудела, а я в весе 63 кг, страдала полным истощением (ноги-руки были как плеточки тоненькими и даже кривыми, т.к. одни кости торчали), поэтому ставила правильную цель 75-80. До 75 похудела, 3-5 кг гуляют. Мне не хочется выглядеть неаппетитно в свои 45, есть предел между нормальным и уже ненормальным. Ойра, ведь уже не рада своему истощению и не одна она такая.
Я сейчас вообще ни в чем себя не ограничиваю. Ем все что хочу, пью когда хочу, спортом не занимаюсь (хватает бегов на работе). Не знаю что такое демпинги (зато изжога уже образ жизни:)) И не парюсь о своем весе и о том, комфортна ли моя операция.

Спасибо за комментарий.
Я худела до 72 кг в 18 лет, есть даже фото...Купальник тогда не надеть совсем...Конечно, намного худее, чем сейчас, еще бы. НО даже находясь сейчас в весе на 30кг больше, чем был - я могу сказать, что я не была тогда худой и лишнего веса было МНОГО, хотя безусловно, мне очень жаль, что я сейчас не 72:)
Грудь у меня маленькая, рост 162...кость широкая, но может мне так просто кажется.

Irishka_a
27.01.2011, 14:54
Noch, если вы решили, что ОП решит ваши проблемы с весом, то что вас удерживает сделать ее? Никаких гарантий никто вам не даст. Вы можите дохудеться до 50 кг и не рады быть этому, а можите и вовсе похудеть на 10-15 кг, и умудряться "нажирать" каллории другими способами. А может быть и все замечательно и хорошо, именно так как вам хочется. Только не стоит как говорится воду лить. Если решили, консультируйтесь и делайте, если нет, то поправляйтесь дальше или ищите другие способы. Не стоит в таких вопросах полагаться на мнения и советы других, даже тех, которые прошли уже через это. Это не должно быть основопологающим в вашем выборе. Потому что потом вам с этим жить, а не им.

Pokute
27.01.2011, 14:57
Было здесь много людей которые от природы тип фигуры имеют ТУМБАПА, с тяжелым костяком и среднего роста, но желали только 55 кг, а это физически невозможно.
Так как и то, что некоторые считают, что я недохудела, а я в весе 63 кг, страдала полным истощением (ноги-руки были как плеточки тоненькими и даже кривыми, т.к. одни кости торчали), поэтому ставила правильную цель 75-80. До 75 похудела, 3-5 кг гуляют. Мне не хочется выглядеть неаппетитно в свои 45, есть предел между нормальным и уже ненормальным. Ойра, ведь уже не рада своему истощению и не одна она такая.
Я сейчас вообще ни в чем себя не ограничиваю. Ем все что хочу, пью когда хочу, спортом не занимаюсь (хватает бегов на работе). Не знаю что такое демпинги (зато изжога уже образ жизни:)) И не парюсь о своем весе и о том, комфортна ли моя операция.

Кирюшка, многим нужна цель, для того чтобы не сидеть, а делать, стараться и стремиться. Ведь операция -- не панацея, а только помощник, так что нужна ещё и внутренняя мотивация. А позиция "ну, сколько уж получится" -- это уже какое-то пораженчество. С таким много не нахудеешься. Не всем под силу достаточно ярко визуализировать цель "столько, сколько нужно", а вот четкая цифра -- это уже для любого воодушевляющий ориентир.

Пока многим из нас рановато думать "хватит или нет" . Ойра -- скорее очень, очень редкое исключение тех, кто похудел больше, чем хотел, и не рад этому. Я бы даже сказала, что она слегка преувеличивает свое беспокойство и кокетничает. Мне так кажется.

СтарЛеди, спасибо! Задумалась над тем, сколько я на самом деле хочу, чтобы знать, куда тянуться. Чтобы видеть цель - не видеть препятствий. Определила, назначила планку чуть-чуть ниже, чтобы не расслабляться и учесь частичный возврат. Поставила себе в подпись, теперь на отверчусь : )))

Pokute
27.01.2011, 15:16
Спасибо, я поняла по поводу того, что вам это просто надоело...
По поводу еды - я описывала также. что есть 3 разных состояния.

И по поводу спорта - и в первом сообщение моем и в предпоследнем, я писала в прошедшем времени. В детстве я занималась спортом, потом с 17 до 21 я ходила в фитнес клубы. Опять же я писала, что в период активного похудения я занималась 6 раз в неделю фитнесом, причем очень тяжелым, бывало не по 1 занятию.
А сейчас я писала, что я НЕ МОГУ (потому что не хочу больше и устала и мне надоело). Сейчас я НЕ занимаюсь спортом и веду малоподвижный образ жизни.

За ссылку спасибо. Я ее уже изучила :rolleyes:
Мне-то ещё не надоело : )) Я сама -- всего полтора месяца как. А вот боевые заслуженные форумчане... Но и им тоже нужно понять, что новичку не с кем поделиться мыслями, которые бурлят, колобродят в голове и не дают спать. Их элементарно никто из окружающих не поймет. Форум -- почти единственный способ обсудить, поспорить и высказать наболевшее.

Со спортом понятно. Но им придется заниматься и после операции -- чтобы хотя бы оставить метаболизм на существующем уровне. Ведь любое похудение без спорта замедляет его, в том числе и бариатрическое. Сейчас я пытаюсь войти в фитнес-колею. Ох тяжело обратно возвращаться : ((( Сил стало меньше гораздо, чем до операции. Но нужно: кровоснабжение гораздо лучше становится, кожа подтягивается. Да и какого черта я на все это шла, если во мне будут не кости + мышцы, а кости + жир.

А вообще прекратите оправдываться насчет питания -- это распаляет. Тем более, что не обязаны оправдываться ни перед кем.

ОЙРА
27.01.2011, 15:26
Ойра -- скорее очень, очень редкое исключение тех, кто похудел больше, чем хотел, и не рад этому. Я бы даже сказала, что она слегка преувеличивает свое беспокойство и кокетничает. Мне так кажется.


Вы не правы,уверяю Вас. Реально некрасиво. Выгляжу болезненно. Сил нет совсем. Вчера на корточки села,затем еле поднялась, мышц нет

Krisenka
27.01.2011, 15:32
Вы не правы,уверяю Вас. Реально некрасиво. Выгляжу болезненно. Сил нет совсем. Вчера на корточки села,затем еле поднялась, мышц нет

Ойра, простите, а белок не помогает Вам-насчет мышц? И Вы все так-же мало едите, как сразу после ОП?

Кирюшка
27.01.2011, 15:35
. Ойра -- скорее очень, очень редкое исключение тех, кто похудел больше, чем хотел, и не рад этому. Я бы даже сказала, что она слегка преувеличивает свое беспокойство и кокетничает. Мне так кажется.


Ничего себе кокетство, постоянная слабость, головокружения, белковые отеки, демпинги и невозможность поесть нормально почти ничего.
Мы ведь еще и в семьях живем, на работу ходим и некоторые летают часто по командировкам на край земли... Кому такое похудение в радость, что сил нет нормально двигаться? Девочки вы вообще читали форум выборочно? Я писала и в своей ветке и в дневнике, что постоянно хожу за деревья и столбы цепляюсь, Сливочка дохудела до 60 с чем-то и тоже пошли проблемы со здоровьем, Надежда чуть душу не отдала. Да, мы частично вернули после операции вес, но и извините - здоровье. Мы перестали быть слабыми доходягами. Но смогли нормально жить. Мы все в еде позволяем себе, что хотим, и прекрасно держим ПОКА свой вес. Жрать как раньше, уже не получится. Это я к тому, что какова вероятность опять располнеть до старого веса. Вероятность небольшая. Если не ставить перед собой цель именно располнеть. А поддерживать вес, вероятность мне кажется более 80-90%, а это очень не маленький %.

Noch
27.01.2011, 15:40
Pokute спасибо. Да, мне просто абсолютно не с кем было обсудить то, о чем я не могу прекратить думать.... чтобы меня поняли....
А спортом я займусь, если похудею. Не чтобы трясти жирами и надеяться, что я похудею, а для удовольствия.

ОЙРА, вы просто не хотите кушать вообще и поэтому так случилось? Или все, чтобы вы не съели - идет мимо вас?
Попробую перечитать все ваши сообщения...

Кирюшка Мне как раз это и нужно...больше не располнеть и удерживать свой вес. Мне главное удерживать. Если бы у меня не было срывов - я была бы давно минус 150 кг)) А срывы ОП исключит...

Инна
27.01.2011, 15:41
Я не могу вам доказать, что это правда. Просто прошу поверить и дать совет.
Я не ищу жалости...НЕ ИЩУ. Я всегда была сильной и никто из друзей и коллег не знает про мои внутренние проблемы. И здесь я не плачусь, я просто пытаюсь понять, отчего люди в итоге худеют и что может подойти мне в моей ситуации. Бывали периоды в жизни, когда я питалась в еде себя ПОЧТИ не ограничивала, я могла очень быстро толстеть. Когда я шла в магазин и покупала себе маленький тор и съедала его. Потом я долго худела...Потом я нашла вариант, когда я не толстею и не худею и он в принципе почти меня устроил....потом опять срыв, а каждый раз набор веса все больше и больше (почему, кстати? метаболизм?).Вот в новый год я со 102 стала 109. Караул. Боюсь сейчас скину до 99 и успокоюсь на неск месяцев...Но прогресса-то нет.
Что я ела сегодня:
1. Завтрак: Чашка овсяной каши 50% молока, 50% воды. НЕ знаю сколько грамм, ложек 10 и туда пол ложки чайной сахара.Не знаю, но не сильно много. Чай без сахара.
2. Обед - Мясо отварной индейки и все. Без хлеба. Тоже не знаю сколько грамм...но немного.
3. Ужин - Сейчас вталкиваю в себя 2 кусочка рыбы на пару. Сверху немного приправы. Лежит кусок черного хлеба, пока не хочется. Чай без сахара.
За день не было никаких перекусов. Еще я НЕ ЛЮБЛЮ яблоки, груши, капусту и много всего я не люблю. Поэтому в основном питаюсь отварной рыбой и курицей. И без гарниров.
Это моя диета.
Когда диеты нет - на обед добавляется сникерс (но рацион не меняется), а на ужин 2-3 конфеты. В "срывы" - плитка шоколада, пол кило конфет (но это очень - очень редко).
Соки, колу, сахар, кофе - не пью. Спиртное не пью даже на праздники.
ЛЮБЛЮ КАКАО! Но пью его только когда болею....

Я готова пойти на любую операцию, если я буду знать, что этой операцией все закончится....что не придется делать еще одну и что она на 100% сработает...
Но если дело именно в порциях, то выходит в срывы я смогу есть один шоколад и пухнуть :confused: Его мало надо...чтобы поправляться.
Получается что мне нужно БПШ, я боюсь, что выпадут мои длинные волосы или тяжело будет потом выносить ребенка...
А еще я молода и мне очень жалко резать себе все тело...оно и так мягко говоря ...не очень. И растяжки у меня с 12 лет.
Я видела как было плохо моей маме после полостной операции, когда ей удаляли почку... и такой шов...это очень тяжело, если я решусь, то мне очень нужна лапароскопия...
По поводу ИМТ не проблема! У меня сейчас 41 и если НАДО я ОЧЕНЬ БЫСТРО могу и до 50 его догнать - но это равноценно самоубийству...намеренно это делать...
Я знаю точно, что если бы постоянно не ограничивала себя в еде, я бы была просто огромной.
Отец у меня полный. У него в старости развелся диабет 2 типа. У отца мама участница войны. Так она в войну в голодные годы была полной. По маминой линии тоже все полные, но не настолько как я....А во мне и отец и мать.

А по поводу замужества - просто так больше шансов встретить любимого человека, когда на тебя смотрит не 1 из 100, а хотя бы 2?) Да и дело не в замужестве, дело в том, что это ноша (метаболизм) на всю жизнь.

Хорошо. Я верю. Действительно, ведь нужно доверять людям. Вот только описанный вами дневной рацион по калорийности примерно равен рациону прооперированного в период бурного похудания.Даже со сникерсом в обед. В чем тогда смысл операции? Если это не БПШ, которой вы опасаетесь.
Да и в чем, собственно, смысл вашей теме в принципе? Чего вы хотите? Чем вам помочь, в конце концов? Делать операцию или нет - решает каждый для себя. Какую операцию - тоже. Плюсы и минусы всех операций описаны многократно. Гарантий вам никто не даст, их нет ни при какой хирургической операции. Перед тем, как получить наркоз, вы подпишете документ о том, что об этом знаете. Ни при какой операции никто вам не даст гарантии даже того, что в результате не выпадут ваши роскошные волосы. А уж в отсутствии более серьезных осложнений или в результатах похудения - тем более.
И знаете, один момент лично меня очень коробит. Многие из форумчан брали кредиты на операции. Кто-то записывался на благотворительную операцию. Большинство из нас, увы, живут в небогатых странах. А вы в разных темах красочно описываете, какой у вас шикарный выбор - и деньги на операцию есть, ведь это так дешево - всего лишь один отпуск, и бесплатно операцию сделать можно. Для меня порок скорее нищета, чем богатство. Но пощадите вы нас. Для большинства эта операция была последней надеждой. Мы боролись за то, чтобы ее сделать. Многие даже не последние, а заемные деньги в нее вложили. И как-то неловко читать ваши посты. Так и хочется сказать, что вы с жиру и от скуки беситесь. Нужна бы вам была операция по-настоящему, не дурили бы вы нам головы на форуме, а летели записываться на нее.

Pokute
27.01.2011, 15:49
Все, сдаюсь! Не права! Это зависть меня гложет!
Но у меня пока воображения не хватает -- иметь ИМТ 22 и не радоваться этому. Да и худеть без усилий, и даже вопреки им, для меня пока -- из области фантастики.

Очень уж тяжело мне пока дается похудание -- я пошла на фитнес и сижу на диете: не ем и не пью сладкого, кроме пары черносливин в день -- это мои конфеты; не запиваю; стараюсь не есть после 20.00. А все потому, что пока за 2,5 недели второго месяца (второго! не десятого!) у меня результат -- полтора килограмма. Это очень мало для такого срока после операции. Нужно как-то ускоряться. А уже если через год у меня все растянется -- так это же вообще мама не горюй будет!

Pokute
27.01.2011, 15:58
Да и в чем, собственно, смысл вашей теме в принципе? Чего вы хотите? Чем вам помочь, в конце концов?

Инна, ей просто хочется подоговорить об этом : )))

Инна
27.01.2011, 16:08
Очень уж тяжело мне пока дается похудание -- я пошла на фитнес и сижу на диете: не ем и не пью сладкого, кроме пары черносливин в день -- это мои конфеты; не запиваю; стараюсь не есть после 20.00. А все потому, что пока за 2,5 недели второго месяца (второго! не десятого!) у меня результат -- полтора килограмма. Это очень мало для такого срока после операции. Нужно как-то ускоряться. А уже если через год у меня все растянется -- так это же вообще мама не горюй будет!

Таня, все очень просто. Сейчас ты тупо борешься с природой, с собственной анатомией. Специально пошла посмотрела твои фотографии. Только человек с очень больным воображением может утверждать, что у тебя лишний вес. Обычная дама с формами в виде пышных бедер. Я понимаю, что цифра 50 тебе нравится больше, чем цифра 80. Но вот я при начинающемся с восьмерки весе и росте 158, наконец увидела, какой у меня костяк. Очень широкий. С широкими бедрами. И поняла отчетливо, что в весе 58 от меня останется мешок с набором костей. Ты сейчас именно к такому состоянию стремишься. А организм твой запрограммирован на совсем другой вес, может быть, килограммов 70. Развлекайся, если нравится. Но развлечения твои просто даваться не будут, ибо они несколько противоестественны:)

Noch
27.01.2011, 16:10
Хорошо. Я верю. Действительно, ведь нужно доверять людям. Вот только описанный вами дневной рацион по калорийности примерно равен рациону прооперированного в период бурного похудания.Даже со сникерсом в обед. В чем тогда смысл операции? Если это не БПШ, которой вы опасаетесь.


Не знаю в чем смысл, я пришла сюда узнать об этом смысле. Я читала, что раньше многие очень много ели,а теперь у них еда не умещается просто и все.
Теперь вы задаете мне тот же самый вопрос из-за которого я создала эту тему.
В итоге я вроде бы поняла, что у меня проблема лишь в сладком, а не в объемах еды. И еще что я хочу питаться нормальной пищей, а не тем, что я себя заставляю.Я кстати привыкла оставаться ГОЛОДНОЙ после принятия пищи. Я ем 1 сникерс в обед, а мне 10 хочется за раз. Но я никогда не ела 10. Но мне всегда хотелось. Зато другим не хочется, но они могут его есть. Вот и я так хочу.


И знаете, один момент лично меня очень коробит. Многие из форумчан брали кредиты на операции. Кто-то записывался на благотворительную операцию. Большинство из нас, увы, живут в небогатых странах. А вы в разных темах красочно описываете, какой у вас шикарный выбор - и деньги на операцию есть, ведь это так дешево - всего лишь один отпуск, и бесплатно операцию сделать можно. Для меня порок скорее нищета, чем богатство. Но пощадите вы нас. Для большинства эта операция была последней надеждой. Мы боролись за то, чтобы ее сделать. Многие даже не последние, а заемные деньги в нее вложили. И как-то неловко читать ваши посты. Так и хочется сказать, что вы с жиру и от скуки беситесь. Нужна бы вам была операция по-настоящему, не дурили бы вы нам головы на форуме, а летели записываться на нее.
А это потому, что многие пишут, что мол денег жалко или еще что-то.
Мне не жалко денег на это. И я пишу, что мы сомнения и риски основаны отнюдь не на страхе потерять деньги.
Россия разве богатая страна? Я живу даже не в Москве, но я могу заработать самостоятельно на эту операцию (да копить какое-то время). Без помощи мужа, парня, родителей, друзей и банков.
И я могу этим гордиться - моей работой. Больше пока гордиться нечем - семьи и детей нет.
Заработать я могу, денежная помощь мне не нужна - мне нужна моральная помощь, поддержка, диалог.

ОЙРА
27.01.2011, 16:12
Я просто не могу,да и не хочу есть. Это началось в августе. +диарея. Белок принимаю,но иногда всё выворачивает назад. Началось после болей,я сделала гастроскопию и у меня после неё постоянные спазмы.

Инна
27.01.2011, 16:13
Инна, ей просто хочется подоговорить об этом : )))

Ничего себе поговорила:( Всколыхнула бурю негатива. И что значит "поговорить"? Мы же не на завалинке семечки щелкаем. Это я чисто чтобы "поговорить" длинные посты пиала? Мне больше заняться нечем?:(

ОЙРА
27.01.2011, 16:14
Пы.Сы. Я вообще очень плохо переношу эту процедуру.

Noch
27.01.2011, 16:19
Пы.Сы. Я вообще очень плохо переношу эту процедуру.

А мне никогда ее не делали и я ее боюсь, хотя знаю, что для ОП и после нее данную процедуру придется делать не 1 раз.

Я просто не могу,да и не хочу есть. Это началось в августе. +диарея. Белок принимаю,но иногда всё выворачивает назад. Началось после болей,я сделала гастроскопию и у меня после неё постоянные спазмы.
Да, вот это страшно конечно.
За полгода врачи ничего не сказали? Почему так?:confused:

Инна
27.01.2011, 16:19
Не знаю в чем смысл, я пришла сюда узнать об этом смысле. Я читала, что раньше многие очень много ели,а теперь у них еда не умещается просто и все.
Теперь вы задаете мне тот же самый вопрос из-за которого я создала эту тему.
В итоге я вроде бы поняла, что у меня проблема лишь в сладком, а не в объемах еды. И еще что я хочу питаться нормальной пищей, а не тем, что я себя заставляю.Я кстати привыкла оставаться ГОЛОДНОЙ после принятия пищи. Я ем 1 сникерс в обед, а мне 10 хочется за раз. Но я никогда не ела 10. Но мне всегда хотелось. Зато другим не хочется, но они могут его есть. Вот и я так хочу.


А это потому, что многие пишут, что мол денег жалко или еще что-то.
Мне не жалко денег на это. И я пишу, что мы сомнения и риски основаны отнюдь не на страхе потерять деньги.
Россия разве богатая страна? Я живу даже не в Москве, но я могу заработать самостоятельно на эту операцию (да копить какое-то время). Без помощи мужа, парня, родителей, друзей и банков.
И я могу этим гордиться - моей работой. Больше пока гордиться нечем - семьи и детей нет.
Заработать я могу, денежная помощь мне не нужна - мне нужна моральная помощь, поддержка, диалог.


В чем вам нужна моральная поддержка? В каких конкретно ваших действиях или намерениях? Я уже спрашивала, чем вам помочь? Или Покутэ права, и вы сюда пришли просто потрындеть? Если это так, скажите прямо, чтобы я больше в эту темку не заглядывала и свое время и нервы на скучающую девушку, ищущую пустых разговоров, не тратила.

ЗЫ. Москва - не Россия. Государство в государстве. Деньги заработали - честь вам и хвала. Имейте деликатность пользоваться и деньгами, и неденежными возможностями, не задевая чувств окружающих. Не демонстрируйте психологию нувориша.

Инна
27.01.2011, 16:21
Я просто не могу,да и не хочу есть. Это началось в августе. +диарея. Белок принимаю,но иногда всё выворачивает назад. Началось после болей,я сделала гастроскопию и у меня после неё постоянные спазмы.

Ойра, тебя очень тревожно читать. Врачи что-нибудь советуют? Ты уже столько времени мучаешься.

Инна
27.01.2011, 16:24
............

vigas
27.01.2011, 16:27
2Noch-посмотрите видеоматериалы от пациентов+ много видео-инфы от наших Уважаемых Докторов+сходите на консультацию в клинику и думаю многие вопросы у Вас уйдут- а если вы будете продолжать тут писать-большого толку не будет,будете сами злиться,народ будоражить(Вы его к сожалению как то сразу ... настроили против себя) и просто уже 2 дня идет бесполезная,никому не нужная перепалка.Результата-0- негатива-море

Noch
27.01.2011, 16:30
В чем вам нужна моральная поддержка? В каких конкретно ваших действиях или намерениях? Я уже спрашивала, чем вам помочь? Или Покутэ права, и вы сюда пришли просто потрындеть? Если это так, скажите прямо, чтобы я больше в эту темку не заглядывала и свое время и нервы на скучающую девушку, ищущую пустых разговоров, не тратила.

Я не скучающая девушка, работать не могу - читаю форум.Сейчас с работы.
Вчера тоже весь день, даже в туалет пришлось идти на работе поплакать. Ну это ПМС.
Вчера до 3 часов ночи не спала и форум читала, потом час плакала, в 6.30 встала, подавилась кашей и поехала на работу.
Есть, кстати, совсем не хочется, даже сникерс.
Помочь мне нужно СОВЕТОМ и диалогом и даже "просто поболтать" это ПОМОЩЬ и РЕАЛЬНАЯ, потому что не выносимо в себе все держать. А кроме как ВАС, я думала, что меня никто не поймет.
Но в итоге - и вы не понимаете.

Модераторы, закройте тему, пожалуйста, уже все рекорды побили. Или просто удалите.

Кирюшка
27.01.2011, 16:50
Ночь, читай дальше форум, будет меньше вопросов, больше ясности. Когда будут вопросы по существу, без сопливо-лирических отступлений, тебе народ ответит тоже по существу.
Если ты мало еды потребляешь сейчас, это не значит, что всегда. Иначе 100 кг не нагулять. Просто сейчас у тебя очередная диета, после новогоднего изобилия или еще чего. Все через это проходили.
Форумчане склоняются, что тебе операция не нужна, ты до нее не дошла морально. Я так не считаю, т.к. свое будущее в виде 150 или сколько кг ты уже ясно представляешь, значит и знаешь свои способы и возможности их набрать. Но уверять, что это сникерсы - не надо. Я сейчас спокойно могу сколько угодно и конфет и шоколада съесть, бывает нападает такое желание. (ЖОР кстати, он же срыв по твоему, бывает и у нас прооперированных, пришел-ушел). Но я не поправляюсь от этого. У меня преобладает белковое питание, неудивительно, что организм требует быстрых углеводов потом.
Лучше займись делом. Для начала заведи дневник и пиши туда, а не на форум мысли и подробный рацион. Если уменьшать порции в уме не будешь, найдешь причину лишнего веса. Проведи аналитику причин и следствий. И прочитай от чего все худеют. Независимо от выбранной операции, худеют от кол-ва съеденного. Причина только в кол-ве получаемых калорий и кол-ве расхода энергии.

Кирюшка
27.01.2011, 16:53
Так как такие темы появляются с завидным постоянством, удалять не рекомендую. Т.к. и вопросы и ответы почти всегда одни и теже. Надо раздел создать специальный "читать обязательно всем новичкам"

Pokute
27.01.2011, 16:54
2Noch-посмотрите видеоматериалы от пациентов+ много видео-инфы от наших Уважаемых Докторов+сходите на консультацию в клинику и думаю многие вопросы у Вас уйдут- а если вы будете продолжать тут писать-большого толку не будет,будете сами злиться,народ будоражить(Вы его к сожалению как то сразу ... настроили против себя) и просто уже 2 дня идет бесполезная,никому не нужная перепалка.Результата-0- негатива-море

Ой, Вигас, вы ещё интернет-негатива не видели! : ))))

На самом деле, это очень нужно иногда -- пообщаться по вопросам, которые свербят и не дают спать, особенно в первое время, когда вся голова забита мыслями. Где, как не здесь, получить поддержку и просто утолить потребность в общении?

Давно пора бы привыкнуть к таким темам. Их же 2-3 каждый месяц возникает, в различных разделах. Эта темка даже ничего -- разбередила болото, прямо-таки свежая струя движняка на форуме! : )))
Правда, с разделом ошибка вышла.

Инна
27.01.2011, 16:55
Я не скучающая девушка, работать не могу - читаю форум.Сейчас с работы.
Вчера тоже весь день, даже в туалет пришлось идти на работе поплакать. Ну это ПМС.
Вчера до 3 часов ночи не спала и форум читала, потом час плакала, в 6.30 встала, подавилась кашей и поехала на работу.
Есть, кстати, совсем не хочется, даже сникерс.
Помочь мне нужно СОВЕТОМ и диалогом и даже "просто поболтать" это ПОМОЩЬ и РЕАЛЬНАЯ, потому что не выносимо в себе все держать. А кроме как ВАС, я думала, что меня никто не поймет.
Но в итоге - и вы не понимаете.

Модераторы, закройте тему, пожалуйста, уже все рекорды побили. Или просто удалите.

Ночь, я пытаюсь вас понять второй день, но безуспешно. А поплакать иногда очень полезно. Слезы мозги проясняют. Поймите правильно. Если бы за те долгие годы, что я худею, у меня вдруг повилась возможность просто встать с дивана и пойти на ЛЮБУЮ операцию, я бы прыгала от счастья. У меня такой возможности не было. Как только появилась, я ею немедленно воспользовалась. Если вы находитесь до сих пор в плену иллюзий, что толстеете не от еды - это только ваша проблема. Если вам и хочется, и колется, и мама не велит - это только ваша проблема. Приспичит - пойдете на операцию безо всякой моральной поддержки со стороны. Моральная поддержка нужна матери-одиночке, живущей в провинциальном городе и лезущей в банковскую кабалу, чтобы сделать операцию. На форуме тьма таких историй. В чем поддерживать вас, я не вижу. Будут у вас какие-то конструктивные цели и стремления - буду рада с ними согласиться. Пока что их нет, к сожалению.

Krisenka
27.01.2011, 17:03
Пы.Сы. Я вообще очень плохо переношу эту процедуру.

Да уж.. сама думала, что скончаюсь на месте... Только не ругайтесь - я что-то упустила - оперированным потом как часто надо будет гастроскопию делать?

Кирюшка
27.01.2011, 17:06
Да уж.. сама думала, что скончаюсь на месте... Только не ругайтесь - я что-то упустила - оперированным потом как часто надо будет гастроскопию делать?

Мне делали на 38 день после МАГа, искали причины непроходимости...я думала хуже только Освенцим может быть. Надеюсь последний раз был...

Pokute
27.01.2011, 17:12
Ой, кошмар: и так ничего не проходит, так туда ещё этой трубой тыкают?

Кстати, на прооперированный желудок гастроскопия насколько хуже проходит? Просто перед операцией мне процедура показалась неприятной, но ничего смертельного. А тут такие страсти! : ((((

vigas
27.01.2011, 17:13
2Pokute- да все это вижу каждодневно)) в инете давно и обычно пишу сразу так,что бы в лоб,и конкретно- просто к этому форуму другое отношение- не хочется жесткости)) Человек просто хочет чего то- а чего- не знает.Много написали что бы человек определился хоть как то и с чем то-но,как я понял- этого то как раз и не надо((.Человек просто ждет жесткого высказания,выискивает его,берет тазик,побольше,и начинает слезы туда собирать-наверное токо ради этого и поднята буча такая.Каждый по своему развлекается.Думаю лучший выход для нее- это прямая дорога к психу сходить- там надо вначале хорошенько всех своих тараканов потравить.Никогда им не доверял и не верил-убедился теперь.Сын сходил на 10 сеансов- сразу видно что с головой полегчало.Еще так пару месяцев походит- и мож вернуть его в нормальное русло жизни до конца получится.

Krisenka
27.01.2011, 17:15
Мне делали на 38 день после МАГа, искали причины непроходимости...я думала хуже только Освенцим может быть. Надеюсь последний раз был...

А те, у кого нормуль все - им не обязательно, как я понимаю?

Кирюшка
27.01.2011, 17:17
А те, у кого нормуль все - им не обязательно, как я понимаю?

Типа того. Болей нет, проблем нет, не делала я ее ни разу до операции, и не делать бы и дальше.

Кирюшка
27.01.2011, 17:21
Вигас, ей 24. Моему сыну 24 и дочери 26. Пока слушаю и поддакиваю, еще сильней ныть начинают. Ляпну "достали", у меня от своих проблем голова набекрень... Обида насмерть, но ныть перестают и принимаются за дело...:D

Pokute
27.01.2011, 17:25
Таня, все очень просто. Сейчас ты тупо борешься с природой, с собственной анатомией. Специально пошла посмотрела твои фотографии. Только человек с очень больным воображением может утверждать, что у тебя лишний вес. Обычная дама с формами в виде пышных бедер. Я понимаю, что цифра 50 тебе нравится больше, чем цифра 80. Но вот я при начинающемся с восьмерки весе и росте 158, наконец увидела, какой у меня костяк. Очень широкий. С широкими бедрами. И поняла отчетливо, что в весе 58 от меня останется мешок с набором костей. Ты сейчас именно к такому состоянию стремишься. А организм твой запрограммирован на совсем другой вес, может быть, килограммов 70. Развлекайся, если нравится. Но развлечения твои просто даваться не будут, ибо они несколько противоестественны:)

Инна, ИМТ -- объективная данность, и он говорит, что лишний вес у меня есть : ))) Ну и фотки, конечно, -- самые удачные из серии и в удачном ракурсе, не без этого.
Я написала цифру 63 из рассчета, что можно будет откатиться на 5-6 кг назад и не страдать от этого. Я была когда-то 75, и мне было куда сильно худеть, в том числе и сверху. Может быть, кость легкая. Думаю, и в 65 мне до освенцима будет как до китая пешком. Если я добьюсь 46-го (или хотя бы 48-го) размера попы при бОльшем весе, то меня все устроит. А пока на тему "остановиться или нет" мне думать рано. Я и так склонна жалеть себя, заботиться как бы не перенапрячься. Расслабиться и отпустить себя на волю ещё успею.

Кирюшка
27.01.2011, 17:28
Если я добьюсь 46-го (или хотя бы 48-го) размера попы при бОльшем весе, то меня все устроит.

Так и будет. При наших операциях мы выглядим на меньший вес, чем весим))):)

Инна
27.01.2011, 17:29
Инна, ИМТ -- объективная данность, и он говорит, что лишний вес у меня есть : ))) Ну и фотки, конечно, -- самые удачные из серии и в удачном ракурсе, не без этого.
Я написала цифру 63 из рассчета, что можно будет откатиться на 5-6 кг назад и не страдать от этого. Я была когда-то 75, и мне было куда сильно худеть, в том числе и сверху. Может быть, кость легкая. Думаю, и в 65 мне до освенцима будет как до китая пешком. Если я добьюсь 46-го (или хотя бы 48-го) размера попы при бОльшем весе, то меня все устроит. А пока на тему "остановиться или нет" мне думать рано. Я и так склонна жалеть себя, заботиться как бы не перенапрячься. Расслабиться и отпустить себя на волю ещё успею.

Ты неправильно себя воспринимаешь, не более. А ИМТ - штука усредненная. Таких понятий, как "тяжелая кость" или "легкая кость" не учитывает. Худей, я же не против:) Лишь бы самой этого хотелось и нравился результат.

Krisenka
27.01.2011, 17:32
Инна, ИМТ -- объективная данность, и он говорит, что лишний вес у меня есть : ))) Ну и фотки, конечно, -- самые удачные из серии и в удачном ракурсе, не без этого.
Я написала цифру 63 из рассчета, что можно будет откатиться на 5-6 кг назад и не страдать от этого. Я была когда-то 75, и мне было куда сильно худеть, в том числе и сверху. Может быть, кость легкая. Думаю, и в 65 мне до освенцима будет как до китая пешком. Если я добьюсь 46-го (или хотя бы 48-го) размера попы при бОльшем весе, то меня все устроит. А пока на тему "остановиться или нет" мне думать рано. Я и так склонна жалеть себя, заботиться как бы не перенапрячься. Расслабиться и отпустить себя на волю ещё успею.

Pokute, аналогично... Также кажется, что вес встал... и планку до 65 снизила, чтобы не распускаться... Сколько у Вас за второй месяц ушло?

Инна
27.01.2011, 17:32
Так и будет. При наших операциях мы выглядим на меньший вес, чем весим))):)

Кирюшка, тут такое дело. У Тани широкие бедра, как и у меня. При твоем весе наши с ней попы ни в 48-й, ни в 50-й размер не уместятся. Телосложение женственное потому что, блин:D Тут некоторые импланты в задницу хотят вставлять. Во счастливые:D

Krisenka
27.01.2011, 17:33
Типа того. Болей нет, проблем нет, не делала я ее ни разу до операции, и не делать бы и дальше.

Спасибо за ответ...

sveta1968
27.01.2011, 17:45
" Еще я НЕ ЛЮБЛЮ яблоки, груши, капусту и много всего я не люблю. Поэтому в основном питаюсь отварной рыбой и курицей. И без гарниров."

После того ,как ты попросила тему закрыть или удалить,я все-таки решилась написать.
Ты говорила в своем посте о яблоках,а потом решила ,что станешь инвалидом :)и не сможешь съесть целое яблоко после ОП...А может оно тебе как до ОП и не нужно будет:),а?
Но "думайте сами,решайте сами - иметь или не иметь".
В любом случае ,если ты зашла сюда,значит придешь к какому -то решению для себя.Ты у себя одна и каково бы не было твое решение,оно будет только для тебя.
Я предложила дружбу тебе,посмотри фоты.Мы очень довольны и ни о чем не жалеем!:)

Natali_M
27.01.2011, 18:00
Не знаю в чем смысл, я пришла сюда узнать об этом смысле. Я читала, что раньше многие очень много ели,а теперь у них еда не умещается просто и все.
Теперь вы задаете мне тот же самый вопрос из-за которого я создала эту тему.
В итоге я вроде бы поняла, что у меня проблема лишь в сладком, а не в объемах еды. И еще что я хочу питаться нормальной пищей, а не тем, что я себя заставляю.Я кстати привыкла оставаться ГОЛОДНОЙ после принятия пищи. Я ем 1 сникерс в обед, а мне 10 хочется за раз. Но я никогда не ела 10. Но мне всегда хотелось. Зато другим не хочется, но они могут его есть. Вот и я так хочу.


А это потому, что многие пишут, что мол денег жалко или еще что-то.
Мне не жалко денег на это. И я пишу, что мы сомнения и риски основаны отнюдь не на страхе потерять деньги.
Россия разве богатая страна? Я живу даже не в Москве, но я могу заработать самостоятельно на эту операцию (да копить какое-то время). Без помощи мужа, парня, родителей, друзей и банков.
И я могу этим гордиться - моей работой. Больше пока гордиться нечем - семьи и детей нет.
Заработать я могу, денежная помощь мне не нужна - мне нужна моральная помощь, поддержка, диалог.

Ну почему же? Может вы вошли в число 1-5% от всех больных ожирением, у которых действительно есть проблема с генетикой. и сникерс не виноват, а виновата генетика? Вот здесь все описано http://www.ves.ru/physiologyobesity/geneticfactor/.
раз есть наличие денежных средств - проверьтесь :). Лечение все равно оперативное правда..
пы.сы.: сама упорно не верю в генетику, верю в семейные традиции кушать вкусненько, жирненько и сладенько. Появление сникерсов пришлось на мой возраст 12-14 лет. Они были редки и дороги. Вы думаете я копила на сникерс? Нет, деткам их привозили родители из командировок :) .. вместе с марсами и баунти :) Почему я не очень люблю мороженное? Потому что пломбир ящичком только покупался. Вот и все причины детского ожирения. Генетика? Нет. Традиции и привычки.

Natali_M
27.01.2011, 18:07
Кстати от сникерсов меня отшЫбло по окончании 5 курса :).
Диплом со всеми подписями. Во второй половине дня понесла его к завкафу за его подписью. По дороге от нервов купила сникерс. Половинку откушала, оставшуюся часть положила в сумку. Лето. Жара. Сникерс расстаял и замарал весь диплом. Все листы по боку, а титульник был испорчен безвозвратно. Защита завтра с 8 утра. Вывернулась. Догнала всех подписантов. Нашла их домашние телефоны. Ездила к ним домой. В те времена еще была проблема с зареными принтерами. Не везде они были. Умудрилась распечатать еще всю эту туеву кучу бумаг по новой. Хорошо хоть, форматы А1 были в тубусе.
Сникерсы не уважаю до сих пор. Диплом должен быть быть красным. Защита на 4 прошла. Повлиял ли сникерс на защиту? Может и повлиял.

Инна
27.01.2011, 18:11
Ну почему же? Может вы вошли в число 1-5% от всех больных ожирением, у которых действительно есть проблема с генетикой. и сникерс не виноват, а виновата генетика? Вот здесь все описано http://www.ves.ru/physiologyobesity/geneticfactor/.
раз есть наличие денежных средств - проверьтесь :). Лечение все равно оперативное правда..
пы.сы.: сама упорно не верю в генетику, верю в семейные традиции кушать вкусненько, жирненько и сладенько. Появление сникерсов пришлось на мой возраст 12-14 лет. Они были редки и дороги. Вы думаете я копила на сникерс? Нет, деткам их привозили родители из командировок :) .. вместе с марсами и баунти :) Почему я не очень люблю мороженное? Потому что пломбир ящичком только покупался. Вот и все причины детского ожирения. Генетика? Нет. Традиции и привычки.

Если деньги есть, конечно, можно и пообследоваться. А цель? Цитирую:

"Ожирение у носителей всех вышеуказанных мутаций связано с перееданием. Люди просто не получают сигнала о достаточности накопления энергии в виде жира в жировых клетках. Но если мутация в самом гормоне лептина корректируется с помощью инъекций отсутствующего белка, то при наличии мутаций во всех остальных генах требуется коррекция потребления пищи всеми известными способами, в том числе и с использованием оперативных методов".

Я понимаю, что если успешно разожралась до 200 кг, то почти однозначно этому способствовала генетическая предрасположенность. Тем более в роду большинство людей не полные, а откровенно толстые. Сверхожирение было у бабушки, на которую я как две кали воды похожа. И дальше что? Способы корреции от этого не меняются. Все равно ЖРАТЬ МЕНЬШЕ НАДО!!!

Хельга
27.01.2011, 18:16
Пойми, ни кто за тебя, решение не примет, ты сама только можешь решить, надо оно тебе или нет. Мы здесь описываем свои конкретные ситуации и жалеем ли мы об операциях или нет и как справляемся с возникающими сложностями. Только свое мнение, это очень важно, ведь никто не сможет сказать как операция пройдет у него самого, так каких-же прогнозов, ты ждешь от нас на свой личный счет? Тебе просто надо все взвесить, обдумать и прикинуть на себя разные модели развития, той или иной операции, все ее плюсы и минусы, все радости и осложнения. А об осложнениях, надо подумать тчательней всего, сможешь-ли ты стойко их переносить, бороться с ними и никого не обвинять, что тебе посоветовали ту или иную операцию? Решение принимать тебе и вся ответственность и трудности, тоже лягут на тебя.

Я пошла на опер. с весом 85 кг., все прошло хорошо, я похудела до желаемого веса, ни разу не пожалела об операции. Но есть и другие истории с несостоятельностью швов, непроходимостью, нагноением, недохудением и т.п.

Не спеши, не суетись, обдумай и взвесь все за и против.

Инна
27.01.2011, 18:26
Я пошла на опер. с весом 85 кг.

А я дохудела до такого веса после операции:D Интересно, а Ночь бы к этому была готова?:D К знаку СТОП после цифры 85?

Крысильда
27.01.2011, 18:27
Пойми, ни кто за тебя, решение не примет, ты сама только можешь решить, надо оно тебе или нет. Мы здесь описываем свои конкретные ситуации и жалеем ли мы об операциях или нет и как справляемся с возникающими сложностями. Только свое мнение, это очень важно, ведь никто не сможет сказать как операция пройдет у него самого, так каких-же прогнозов, ты ждешь от нас на свой личный счет? Тебе просто надо все взвесить, обдумать и прикинуть на себя разные модели развития, той или иной операции, все ее плюсы и минусы, все радости и осложнения. А об осложнениях, надо подумать тчательней всего, сможешь-ли ты стойко их переносить, бороться с ними и никого не обвинять, что тебе посоветовали ту или иную операцию? Решение принимать тебе и вся ответственность и трудности, тоже лягут на тебя.

Я пошла на опер. с весом 85 кг., все прошло хорошо, я похудела до желаемого веса, ни разу не пожалела об операции. Но есть и другие истории с несостоятельностью швов, непроходимостью, нагноением, недохудением и т.п.

Не спеши, не суетись, обдумай и взвесь все за и против.

Я когда писала, что думаю больше всего про возможные осложнения, мне говорили, что так нельзя и что именно c теми, кто много на эту тему размышляет, "все" и случается. Но слова Вадима Викторовича, что надо обращать внимание и на негатив - пересилили. И я поняла, что я не готова - ну совершенно, ну никак, даже к чисто гипотетическим осложнениям. Я поняла, что не дай Бог что (несостоятельность шва, анастомоза, непроходимости и пр.) - я сдамся, потому что не хочу этого и не готова буду бороться. Да у меня лишний вес, но нет тошноты, изжоги, рвоты, диареи, болей (тьфу-тьфу!) и я не готова на двухзначную цифру на весах в обмен на все эти прелести, пусть даже и в минимальных проявлениях. Не готова...по крайней мере пока. И считаю, что это хорошо, что я честна перед собой и не строю иллюзий в отношении своего "бойцовского" характера. Мое время еще не пришло.

Pokute
27.01.2011, 18:31
Ты неправильно себя воспринимаешь, не более. А ИМТ - штука усредненная. Таких понятий, как "тяжелая кость" или "легкая кость" не учитывает. Худей, я же не против:) Лишь бы самой этого хотелось и нравился результат.
Ох, надеюсь, буду худеть. А не то у меня все так хорошо с проходимостью и прочим, что даже как-то посещают святотатственные сожаления об отстутствии демпинга и беготни "переел -- к БД". Бред, конечно, и типун на язык. Но... но... так хотелось похудения, а вес уже в первые месяцы уходит очень, очень медленно. Боюсь, что эффект сойдет на нет уже очень скоро.

Я буду бороться! Отступать больше некуда, не шунтироваться же, в самом деле.


Так и будет. При наших операциях мы выглядим на меньший вес, чем весим)))
А ещё есть такое явление -- вес стоит, объемы идут. Объемы стоят -- вес идет. Пока за две недели - 1 кг и - 3 см в талии, - 2 в попе : )))
Попа у меня очень проблемная, а ноги ещё хуже : ((( Как я мечтаю о том, чтобы купить САПОГИ! Красивые, из хорошего магазина, а не с подольской фабрики на толстенную голень и соответствующего вида. Везет же девочкам, у которых в любом весе стройные ножки!


Pokute, аналогично... Также кажется, что вес встал... и планку до 65 снизила, чтобы не распускаться... Сколько у Вас за второй месяц ушло?
Крисенка, пока 2-й месяц не прошел, но за 2,5 недели ушло всего 1,2-1,5 кг, где-то так. За первый месяц 8,8. Итого 10 кг в копейками. Основная часть этих 10 кг, примерно 5-6, ушла в первую неделю: видимо, вода. Итого 4-5 кило чистого выхлопа за 6,5 недель. Негусто для бариатрии. Сейчас пытаюсь провести работу над ошибками. Понять, что именно я делаю не так, где набираю бОльшую часть калорий.

Инна
27.01.2011, 18:37
Ох, Попа у меня очень проблемная, а ноги ещё хуже : ((( Как я мечтаю о том, чтобы купить САПОГИ! Красивые, из хорошего магазина, а не с подольской фабрики на толстенную голень и соответствующего вида. Везет же девочкам, у которых в любом весе стройные ножки!


А эти девочки смотрят на тебя и думают: какое же счастье, когда даже с лишним весом не толстеет лицо! Какое же счастье иметь фигуру в виде гитары, а не плечи пловца и попу грузчика:D В ресторане еда у соседей всегда выглядит вкуснее и аппетитнее, чем в твоей тарелке:)

Кирюшка
27.01.2011, 19:07
У меня лицо, первое что толстеет, даже если не толстеет все остальное. Луноликое оно у меня и крупное всегда было.... А ноги и вместе с ними задница убегают первыми...

Хельга
27.01.2011, 19:42
А я дохудела до такого веса после операции:D Интересно, а Ночь бы к этому была готова?:D К знаку СТОП после цифры 85?
Самое главное, это восприятие себя, я себя в 85 ненавидела, при этом я совершенно спокойно смотрю на других людей в этом весе, а вот на себя, я смотреть не могла. И я себя, просто пожирала изнутри. Когда меня В.В. спросил, знаю ли я об осложнениях своей опер и что я буду делать, если это случится со мной, я сказала, что буду бороться до последнего, но жить так дальше, я не могу.

И еще, насчет счастья. Да, я замужем и есть ребенок, и мой вес, это единственное, что делало меня несчастной. Т.ч. сделав операцию и похудев, я стала чувствовать себя действительно счастливой и удовлетворенной. Сейчас вот я, опять набираю вес, и даже осознание, того, что это происходит из-за беременности, меня не успокаивает и я опять чувствую неудовлетворенность и ащущение "полного счастья" прошло. И это несмотря на то, что беременные, априори, должны чувствовать себя счастливыми. Вот такие тараканы...

Natasha
27.01.2011, 22:03
Господи! Да какая вам операция?????
Под нож надо идти спокойной и уравновешенной. с позитивным настроем.
Идите плакаться к подружкам, как вас не понимают и не жалеют.
Надо просто повзрослеть............
Вам уже написали море достойных и опытных форумчан. Сама дня два назад дала вам дельный совет.
Вся наша энергия обернулась пустым эхом к моему огромному сожалению.
Пустая трата времени.... Бульен из под яиц... Кстати рекомендую!

Ника
27.01.2011, 22:06
Каюсь, не хотела больше сюда встревать, но встряну.Девочки и мальчики. Мы здесь все разливаемся соловьями, спорим, горячимся. Высказываем свои мысли и чувства. А я перечитала всё , прочитала посты в ветке , где пишут девочки из Израиля. И меня посетили вот такие мысли.
Наша девушка -Ночь-судя по её действиям и поступкам-умная и пробивная девушка. Она пишет , что у неё на руках виза в Израиль на ПМЖ. И ей надо переехать в течение полугода. Так вот судя по всему девушка в ратрёпанных чувствах и не знает как ей поступить. У неё меньше полугода на принятие решения. Есть гипотетическая возможность сделать бесплатную операцию в Израиле . Но всё очень неточно. ИМТ не очень большой и по показаниям неизвестно что предложат , возможно только бандаж. Девушка для этих целей писала , что рассматривала вариант по набору ещё большего веса -для увеличения ИМТ. Да и ещё в Израиле операцию придётся подождать в очереди. Или всчё же сделать в России-в Москве. И выбрать можно операцию. А если в Израиле не сложится с операцией , то оттуда в России делать уже накладно будет. Вот такие дилеммы видятся мне. И как бы многие не заливались соловьём про высшие мотивы-всё всегда упирается в денежный вопрос и заканчивается денежным вопросом. Поэтому и тянет на поговорить, потому что дилемму трудно разрешить. А операцию она однозначно хочет делать. Только определяется с местом. А деньги лишними не бывают , и на новом месте жительства они очень даже пригодятся. И я не понимаю зачем стесняться этого. Можете считать меня циником. Да я циник и я знаю и вижу людей. Можете со мной не соглашаться , но загляните честно себе в свои мысли , без самокрасования и высоких лозунгов. Будьте честны с собой.

Natasha
27.01.2011, 22:07
И не понимаю как можно испытывать терпение людей, которые дают искренние и жизненные советы??????
За эти дни вы работали и плакали . А?
А посетили ли вы психолога или хирурга.... А может эндокринолога?
Нет, предпочитаю догадаться , наверное записались на прием?
Конечно да...... Не сомневаваюсь

Natasha
27.01.2011, 22:10
Ник, вижу этот вопрос с той же стороны. Слишком уж настырная барышня . Эта точно продумана до конкретно. Работаю с людьми 18 лет и уже психолог я не плохой. Восхищена выдержкй дамочки на наши нападки .

Krisenka
28.01.2011, 04:49
Ника, 5 баллов!!! Совершенно точно подмечено!!!

Кирюшка
28.01.2011, 05:56
НИКА +5 БАЛЛОВ! Свои слова придержу... больно матерные они...

IRENA.
28.01.2011, 07:19
Ника, вы правы на 100%. Девушка мягко сказать лукавит. У нее есть желание делать операцию, но с большими гарантиями, а также (« И еще что я хочу питаться нормальной пищей, Я ем 1 сникерс в обед») очень хочется 10 сникерсов. Ей необходима уверенность, что после операции, она может, есть от пуза и не толстеть. Такую гарантию не даст не один врач.

Natasha
28.01.2011, 09:15
Девочки.... Похоже случилось чудо!
" ночь" нас наконец цто оставила в покое. Зато побежала к " соседям" . Конечно за советами!!!! Здесь же ей бедной так никто и не помог .....ха

Инна
28.01.2011, 10:36
Очень похоже, что Ника полностью права. Такое состояние, как у Ночи, бывает, когда на халяву обломится что-нибудь дорогое, но не совсем то, что тебе хочется. Ей и бесплатная операция светит, и она не знает, наколько ее хочется и какую именно.

sveta1968
28.01.2011, 11:12
Ника 250% права,нам голову морочат:( , а мы все хотим помочь!

Nigar
28.01.2011, 11:31
ЛИШНИЙ ВЕС ВСЕГДА ПРОБЛЕМА НЕ ТОЛЬКО В ЛИЧНОЙ ЖИЗНИ НО И В РАБОТЕ МЕШАЕТ !
ЗАЛОГ ИМЕТЬ МУЖЧИН В СВОЕЙ ЖИЗНИ ЭТО НЕ ХУДОБА НО ФИГУРА И СЕКСУАЛЬНОСТЬ )) УДАЧИ

Natali_M
28.01.2011, 11:41
еще одна потерявшая работу балерины дамочка в весе за 100 кг?
Ерунда это про работу.
Мне даже стюардессы попадались, бочком протискивающиеся между рядами кресел :).

Касанка
28.01.2011, 11:57
ЛИШНИЙ ВЕС ВСЕГДА ПРОБЛЕМА НЕ ТОЛЬКО В ЛИЧНОЙ ЖИЗНИ НО И В РАБОТЕ МЕШАЕТ !
ЗАЛОГ ИМЕТЬ МУЖЧИН В СВОЕЙ ЖИЗНИ ЭТО НЕ ХУДОБА НО ФИГУРА И СЕКСУАЛЬНОСТЬ )) УДАЧИ

ИМХО: какая глупость. имея вес под 120 кг., я работаю много лет на престижной работе. Мужчины, личная жизнь, семья - все есть. Тут не в весе дело, а в настрое человека.

Крысильда
28.01.2011, 12:45
ИМХО: какая глупость. имея вес под 120 кг., я работаю много лет на престижной работе. Мужчины, личная жизнь, семья - все есть. Тут не в весе дело, а в настрое человека.

Касанка, поддерживаю.
У меня на прежней работе была стайка хламурных девиц, которые с недоумением взирали на законные браки. Проработала я там лет 12, за это время столько семей было создано, не сосчитать. А эти красотки все кривили свои рты, как так, она (крива. косая, толстая, полулысая и пр.) выскочила замуж? Насколько я знаю, двое из той троицы до сих мечутся от одного к другому. Хотя чисто внешне, да при закрытом рте - более чем симпатичные дамочки.

Касанка
28.01.2011, 13:04
Мой второй муж - младше меня на 4 года. Я в максимальном весе в 120 кг. с ним познакомилась. Ему было 23, мне 27. Вес никак не сказался на наших отношениях. Дефицита комплементов и внимания никогда не испытывала. Карьера двигалась всегда.
Конечно, бывают ситуации когда вес мешает, например, я всегда мечтала спрыгнуть с парашютом или на лошади прокатиться...

Крысильда
28.01.2011, 13:16
Мой второй муж - младше меня на 4 года. Я в максимальном весе в 120 кг. с ним познакомилась. Ему было 23, мне 27. Вес никак не сказался на наших отношениях. Дефицита комплементов и внимания никогда не испытывала. Карьера двигалась всегда.
Конечно, бывают ситуации когда вес мешает, например, я всегда мечтала спрыгнуть с парашютом или на лошади прокатиться...


Уверена, что ты, Касанка, внутренне никогда не считала себя "свиньей"). Твои слова подтверждают мою теорию, что неуспех в личной жизни и работе - тараканы в голове.

Pokute
28.01.2011, 13:19
Касанка -- сердцеедка!
http://smayly.net.ru/gallery/anime/pictures/RedFox_1/39.gif

Касанка
28.01.2011, 13:44
Уверена, что ты, Касанка, внутренне никогда не считала себя "свиньей"). Твои слова подтверждают мою теорию, что неуспех в личной жизни и работе - тараканы в голове.

Считала я себя жирной свиньей, плакала бывало горючими слезами, что не лезет никакая нормальная одежда. Но это не мешало мне считать себя красивой женщиной и отличным специалистом


Касанка -- сердцеедка!
http://smayly.net.ru/gallery/anime/pictures/RedFox_1/39.gif
Да вота :rolleyes:, такая вот я:D

Pokute
28.01.2011, 17:27
Ох, леди и джентельмены, нужно легче относиться к флуду от новичков.

Такое ощущения, что тут прямо облагодетельствовали девушку своими советами и замечаниями, чуть ли не на операцию скинулись, а она, свинья неблагодарная... Под конец тут вообще что только за неё не придумали и не обвинили! Не нужно так напускаться на обычное небольшое нытье.

В общем, все мило пофлудили, поспорили, встряхнулись, высказались. Отлично потусили, в общем! : )
Надеюсь, с Ночью все будет в порядке, в том числе и вес : )

Кирюшка
28.01.2011, 19:41
Ох, леди и джентельмены, нужно легче относиться к флуду от новичков.
В общем, все мило пофлудили, поспорили, встряхнулись, высказались. Отлично потусили, в общем! : ) : )

+++++++++++++++++++++++++++++++++5

Нежная козявка
29.01.2011, 20:26
Ох, леди и джентельмены, нужно легче относиться к флуду от новичков.

Такое ощущения, что тут прямо облагодетельствовали девушку своими советами и замечаниями, чуть ли не на операцию скинулись, а она, свинья неблагодарная... Под конец тут вообще что только за неё не придумали и не обвинили! Не нужно так напускаться на обычное небольшое нытье.

В общем, все мило пофлудили, поспорили, встряхнулись, высказались. Отлично потусили, в общем! : )
Надеюсь, с Ночью все будет в порядке, в том числе и вес : )

и я с тобой согласная я

Natali_M
29.01.2011, 23:45
а баба яга против :)))) то бишъ прынцесско :)
а то ишъ.. в состоянии эйфории понесуцо на операцию.. получат прелести раннего постоперационного периода и будем мы тут сопельки очередные выслушивать у кого и где что стрельнуло ..
а тут поспорят со старичками. . по-оправдываются .. сами чего осознаю .. например о наличии или отсутствии у себя любимых силы воли.
по-внимательнее может быть (чудо из чудес) начнут к некоторым постам относиться ..
по-читают форум в конце концов..

Natasha
30.01.2011, 00:00
Нат, всем свои мозги не вставишь.
Многие идут на операцию не подготовленные ни морально ни информационно. Сама была такая..... Лбж сделала в полной уверенности
Что все будет зашибись.
Но все было не совсем так....

Natasha
30.01.2011, 00:04
Только после двух лет поняла, и не стала наступать на грабли....Жш в последствии. Была вчера в коммандировке, у врачей . Народ был прятно удивлен... Никт в меня уже особо не верил
Конечно не беру на рассмотр откровенную дурость .... Но на молодость (все знаем и можем) все же надобно делать скидку. а?

Natali_M
30.01.2011, 00:04
Нат, всем свои мозги не вставишь.
Многие идут на операцию не подготовленные ни морально ни информационно. Сама была такая..... Лбж сделала в полной уверенности
Что все будет зашибись.
Но все было не совсем так....
В бандаже я тоже была уверена. Только моя уверенность смылась через неделю после оп, когда УЗИ показал наличие жидкостной полости в районе порта.

Natali_M
30.01.2011, 00:08
Только после двух лет поняла, и не стала наступать на грабли....Жш в последствии. Была вчера в коммандировке, у врачей . Народ был прятно удивлен... Никт в меня уже особо не верил
Конечно не беру на рассмотр откровенную дурость .... Но на молодость (все знаем и можем) все же надобно делать скидку. а?
Наоборот, не скидку делать, а натянуть за молодость. Чего жизнь по дурости портить то. Она впереди длинная и веселая :)

Natasha
30.01.2011, 00:09
Это называется " полное невезение".... А в моем случае была просто
Непонятная операция .... Мучения за даром

Natasha
30.01.2011, 00:10
Тоже верно... Все нежные стали , утонченные! Обидчивый толстяк пошел нынче.

Лорик
01.02.2011, 01:15
Пы.Сы. Я вообще очень плохо переношу эту процедуру.

Маш,а зачем делала и что показала?Я 10 дней назад удаляла желчный у наших ВВ и сделала гастро под наркозом-у меня язва анастозмоза,теперь пью таблетки

ОЙРА
01.02.2011, 12:46
Маш,а зачем делала и что показала?Я 10 дней назад удаляла желчный у наших ВВ и сделала гастро под наркозом-у меня язва анастозмоза,теперь пью таблетки

Боли были. Вот и обследовалась. Всё было хорошо

ОЙРА
01.02.2011, 12:54
Ойра, тебя очень тревожно читать. Врачи что-нибудь советуют? Ты уже столько времени мучаешься.

Врачи не причём. Я никак не собирусь с духом,тобишь с силами,чтоб сначала сдать анализы,ЭКГ сделать, потом ехать уже к ним. Сейчас не могу или не хочу или и то и другое. Я ещё думаю, что это из-за постоянной нервотрёпки из-за ДТП. С мая всё тянется-это уже рехнуться можно.