PDA

Просмотр полной версии : HELP



OZON
08.08.2008, 19:36
Помогите разобраться и понять:
Бандажирование или шунтирование, в какой клинике, как пережить страх
О себе: муж., 176см., 170кг. (одним словом красавчеггг)

Муся
08.08.2008, 19:47
Помогите разобраться и понять:
Бандажирование или шунтирование, в какой клинике, как пережить страх
О себе: муж., 176см., 170кг. (одним словом красавчеггг)
Выбор опрации зависит только от вас. Тут никто не поможет. А насчет страхов, это многие проходили, лично я нет, вообще не боялась. Боялась просто жить такой как была, еще больше боялась, что звизданет инсульт, и буду доживать свою жизнь бессловесным "кабачком", лежа без движения и писая под себя.
Относительно клиники, это зависит от того в какой стране вы живете и в каком городе. Лично я оперировалась в Москве на Иваньковском шосее. Я довольна своим выбором и очень благодарна врачам и всему персоналу клиники за мою новую жизнь.

zavetnaya
08.08.2008, 20:03
Помогите разобраться и понять:
Бандажирование или шунтирование, в какой клинике, как пережить страх
О себе: муж., 176см., 170кг. (одним словом красавчеггг)

Озон, привет!

Замечательно, что Вы написали, и обратился за помощью, но боюсь, что выбор типа операции Вам надо будет сделать самостоятельно, с одобрения хирургов, к которым Вы обратитесь!
Посоветовать конечно можно, но смысл :rolleyes:? Советчиков всегда найдется много, но ведь решать все же Вам! обдумайте все, взвести все "за" и "против", сопоставте свои личные особенности здоровья, образа жизни, места проживания, работы и многих, многих других факторов, посоветуйтесь с врачами и все самой решиться :)!
На счет клиники - думаю, что выбор стоит делать не сколько клиники, сколько врачей, которые будут Вас оперировать! Вы явно уже ознакомились с сайтом www.ves.ru, с форумом, и конечно же понимаете, что большая часть присутствующих на форуме, это творение рук Феденко В.В. и Евдошенко В.В.. Или я не совсем поняла Ваш вопрос "выбор клиники", может быть имелось в виду Медико-хирургический на Иваньковском или ДеталЬ ?

В любом случае, Вы уже пришли сюда, думаете о своем здоровье - это уже большой шаг! Бояться не стоит!!! Все самое лучшее только в переди :o!

Praskusha
08.08.2008, 21:37
Выбор зависит от Вас, и еще от докторов, с которыми надо проконсультироваться. Тем паче, операции на шунте и бандаже не заканчиваются, есть еще новый МАГ, Слив, может, для начала Вам скажут баллон ставить. Страх есть у очень многих, и я его не избежала, но умирать в расцвете лет жутко не хотелось, многолетняя борьба с весом привела только к усталости, апатии и новым и новым болячкам. Про других врачей не знаю, но от души могу порекомендовать наших. Феденко и Евдошенко и оба В.В. :D У них золотые ручки:)

камилла
08.08.2008, 21:43
Озон, вы бы сказали где живете, при выборе операции это это тоже моежт иметь значение :)

зы. Может эту тему перенести в другой раздел? я, например, в начале прочитала-ничего не поняла, думала что речь идет про телевизионную передачу..

Янкинамать
08.08.2008, 22:47
Я тоже думаю,что выбор операции будет зависеть и от ваших особенностей организма,и,конечно,от того,что вам посоветуют врачи.Хотя,даже из уст врачей,о которых говорят девочки(я имею ввиду их онлайновые консультации),было понятно,что при таком весе бандаж-наименее эффективная операция.Вобщем что делать,и как-это к врачам.А вот мы можем сказать,что операции бояться не надо.Это мы говорим,как уже прошедшие через них,и имеющие результаты нас радующие.

Любимая Жёнушка
10.08.2008, 22:54
1. Тем не менее на шунтирование при слишком большом "комке нервов" :), свойственном нашей сильной половине, операция шунтирования будет гораздо более сложной и неудобной для выполнения. Со всеми вытекающими. Опять же, для начала, как мне кажется, бандажа вполне хватит, если соблюдать рекомендации по незапиванию и тчательному прожёвыванию. С ним можно скинуть достаточно приличное количиство кг. Всё отрезать никогда не поздно, имхо. В крайнем случае, если то, чего вы достигните с помощью бандажа вас не удовлетворит, его всегда можно переделать в нечто более радикальное. Тем не менее, как и все я закончу традиционной фразой: "Выбор остаётся за вами. Прислушивайтесь к рекомендациям врачей."
2. Клиника... Мой выбор Иваньнковское. Изначально устойчивая хорошая репутация и последние отзывы.
3. Пережить страх?.. Только пережить... У меня страх ушёл только перед самой операцией, когда я сделала самостоятельный, обоснованный и окончательный выбор метода вмешательства. Но в любом случае нужно время, чтобы созреть... В моём случае этого времени не было, поэтому накануне готова была сбежать из клиники. :) Не сбежала :)

Муся
11.08.2008, 01:44
1. Тем не менее на шунтирование при слишком большом "комке нервов" :), свойственном нашей сильной половине, операция шунтирования будет гораздо более сложной и неудобной для выполнения. Со всеми вытекающими. Опять же, для начала, как мне кажется, бандажа вполне хватит, если соблюдать рекомендации по незапиванию и тчательному прожёвыванию. С ним можно скинуть достаточно приличное количиство кг. Всё отрезать никогда не поздно, имхо. В крайнем случае, если то, чего вы достигните с помощью бандажа вас не удовлетворит, его всегда можно переделать в нечто более радикальное. Тем не менее, как и все я закончу традиционной фразой: "Выбор остаётся за вами. Прислушивайтесь к рекомендациям врачей."

Вы действительно так думаете? Тогда проконсультируейтесь, что после ношения бандажа, в том месте где он поставлен, возникнет нечто вроде мозоли. Так что последующие операции могут быть затруднены. Это первое.
Второе, зачем придумывать методы, заранее предполагая второе хирургическое вмешательство? Понятно что то может не получиться как хотелось, не будет выхода и придется пойти на все это второй раз. Бывает так, очень сочувствую таким людям. Но говорить об этом как о прямой возможности, извините нонсенс. А уж готовиться к возможному шунтированию, отмучившись на бандаже, а как теперь я понимаю это очень и очень не просто. Раньше когда решала для себя, думала, что именно бандаж будет легче, а сейчас понимаю, нет бандаж это ситуация пролонгированная.
Так что выбор делать самому пациенту, и подобные утверждения и советы как минимум не корректны, тем более что вы то еще только и бандаж то поставили и ни единой регулировки не пережили.

Galinka
11.08.2008, 23:56
Зачем же так жестко отзываться о бондаже...многих он спасает.
И конечно менее травматичен. Многие худеют с бандажом и набирают со временем вес после шунтирования.
Панацеи нет.Кто может дать гарантию?
Мне тоже хотелось быстрых результатов и даже есть небольшая такая зависть к тем,кто после МАГа и ЖШ быстро похудел,но приятно осознавать,что вес уменьшается и все органы на месте.Выбор только за пациентом.
(это пишет человек после 5-ти регулировок и года сомнений)

Муся
12.08.2008, 00:45
Зачем же так жестко отзываться о бондаже...многих он спасает.
И конечно менее травматичен. Многие худеют с бандажом и набирают со временем вес после шунтирования.
Панацеи нет.Кто может дать гарантию?
Мне тоже хотелось быстрых результатов и даже есть небольшая такая зависть к тем,кто после МАГа и ЖШ быстро похудел,но приятно осознавать,что вес уменьшается и все органы на месте.Выбор только за пациентом.
(это пишет человек после 5-ти регулировок и года сомнений)
А где собственно жестокость? Что не так? Я где то написала что плох бандаж? Или что он не помогает кому то? А может быть невнимательно прочитав, это вы так интерпретировали?
Если что то непонятно повторю еще раз. Не надо давать советов в том ключе, что нет проблем пережить операцию бандажа и потом переделать все это в шунт.
Как любая операция бандаж травматичен, более того, до момента окончания регулировок эта процедура у большинства болезненная.
Вы можете оспорить то, что на месте ношения бандажа образуется некое уплотнение и это может усложнить последующую операцию?
Или я где то написала что следует делать именно шунт? И что именно это выход из положения? Простите, но мне такая бестактность просто в голову не придет. Более того, считаю что советы типа сделайте сначала так, а потом оперируйтесь еще раз, просто недопустимы, чтобы не назвать это иначе. Максимум что можно позволить себе, рассказать о своем выборе и о том что и как происходит. Выбор строго за тем, кто собрался делать операцию.
Так что мой вам совет, либо потрудитесь читать внимательно, либо не делайте попыток воспитывать, уж меня во всяком случае. Кстати, операция, которую вы делали, называется бандаж, а не бондаж.

bdavid
12.08.2008, 09:59
Озон, вам, наверное, надо почитать про операции и их последствия, и устойчивость веса после операции. При вашем ИМТ, только БПШ или Желудочное шунтирование - они дают максимальное снижение веса и результаты наиболее устойчивы - не похудевших на значительное количество кг. -2-3% (т. е люди не похудели значительно). Единственно эти операции сложные и время операции значительное - несколько часов. Поэтому не каждый хирург возьмёт на стол с таким изначальным весом - это решается с врачом. Но по своему опыту знаю, что похудеть на 10-15 кг при таком весе не проблема - 3-5 дня и готово. Сразу скажу, хотя здесь меня заклюют, исключайте МАГ, гастропластику и СЛИВ (СЛИВ, только как первую часть БПШ - вес сбросить и сделать вторую часть на кишечнике) - у этих операций возврат веса гарантирован - здесь делается упор на изменение пищевых привычек, пока желудок маленький (а потом он растянется). Бандаж при большом весе, тоже не даст желаемого эффекта - уровень похудения не такой значительный.
Много значит хирург - по статистике летальность выше у хирургов, которые сделали меньше 50 операций выбранных вами операций. Нужен хирург, который сделал сотни операций - меньше осложнений.
Я рекомендую клинику, где делал сам, ЦЕЛТ, на ш.Энтузиастов, 62 у д.м.н. Яшкова Ю.И. – я очень доволен.

Кирюшка
12.08.2008, 11:58
Сразу скажу, хотя здесь меня заклюют, исключайте МАГ, гастропластику и СЛИВ (СЛИВ, только как первую часть БПШ - вес сбросить и сделать вторую часть на кишечнике) - у этих операций возврат веса гарантирован - здесь делается упор на изменение пищевых привычек, пока желудок маленький (а потом он растянется). .

Клевать я Вас не буду, но про МАГ откуда сведения у Вас. Этой операции всего 2 года от роду. Статистики более давней нет еще. Так зачем же смущать народ? Если у Вас есть ссылки на документальное подтверждение, очень хотелось бы увидеть, можете скинуть в личку.:rolleyes:

Frogg67
12.08.2008, 12:10
.....Бандаж при большом весе, тоже не даст желаемого эффекта - уровень похудения не такой значительный.
.
Давид! При всем уважении к Вам и Вашим достижениям - мне ВВ сказал перед операцией,что сведения о малой эффективности бандажа довольно устаревшие,чему у нас на форуме есть живое подтверждение : человек с 250-ти исходных за полтора года согнал порядка 115 кг, - очень,считаю, неплохой результат,сам буду стремиться к подобному...... :)

Praskusha
12.08.2008, 12:50
Думать и решать только автору, даже врачи дают только рекомендации, а сам выбор стоит непосредственно за пациентом.

Praskusha
12.08.2008, 12:56
Озон, вам, наверное, надо почитать про операции и их последствия, и устойчивость веса после операции. При вашем ИМТ, только БПШ или Желудочное шунтирование - они дают максимальное снижение веса и результаты наиболее устойчивы - не похудевших на значительное количество кг. -2-3% (т. е люди не похудели значительно). Единственно эти операции сложные и время операции значительное - несколько часов. Поэтому не каждый хирург возьмёт на стол с таким изначальным весом - это решается с врачом. Но по своему опыту знаю, что похудеть на 10-15 кг при таком весе не проблема - 3-5 дня и готово. Сразу скажу, хотя здесь меня заклюют, исключайте МАГ, гастропластику и СЛИВ (СЛИВ, только как первую часть БПШ - вес сбросить и сделать вторую часть на кишечнике) - у этих операций возврат веса гарантирован - здесь делается упор на изменение пищевых привычек, пока желудок маленький (а потом он растянется). Бандаж при большом весе, тоже не даст желаемого эффекта - уровень похудения не такой значительный.
Много значит хирург - по статистике летальность выше у хирургов, которые сделали меньше 50 операций выбранных вами операций. Нужен хирург, который сделал сотни операций - меньше осложнений.

Прежде, чем такую фигню написать, уж потрудились бы прочитать об этих операциях. Ну право слово, даже не смешно. При МАГе нет маленького желудка и от пристрастий ничего не изменится, а ваш хваленый БПШ может из человека сделать инвалида.

Мы все очень рады за Вас, и надеемся что все в Вашей жизни наладится. Однако, Вы должны понимать, что при столь высокой активности на форуме вы берете на себя ответственность за тех людей, которые будут следовать по вашему пути. Судя по всему, Вы очень хорошо изучили вопрос, причем, без сомнения, по научным источникам. Читая специальную медицинскую литературу, Вы должны были обратить внимание на тот факт, что, несмотря на высокую эффективность выполненной вам операции (чаще она упоминается как Duodenal Switch), количество такого рода вмешательств в мире не превышает 3-4% от всех бариатрических операций. Почему прагматичные американцы избегают билиопанкреатического шунтирования, предпочитая менее эффективное с точки зрения веса, но значительно более безопасное желудочное шунтирование?
В отдаленном послеоперационном периоде с высокой степенью вероятности могут развиваться следующие осложнения: По данным, например, одного рандомизированного (статистически достоверного) исследования опубликованного в Journal of Gastrointestinal Surgery в 2004 году, вследствие операции билиопанкреатического шунтирования развиваются следующие проблемы:
Вследствие малабсорбции (нарушения всасывания) жира, нарушается усвоение жирорастворимых витаминов.
Дефицит витамина A, K и D развивается соответственно у 69%, 68% и 63% оперированных пациентов.
Снижение уровня кальция в крови наблюдается у 48% и как следствие увеличивается уровень гормона паращитовидных желез. Паратгормон способствует вымыванию кальция из костей, что приводит к остеопорозу (разрушению твердой основы кости).
Из более редких осложнений отмечены недостаток витамина Е, цинка и фермента щелочной фосфатазы. Встречаются в научной литературе упоминания о развитии вследствие билиопанкреатического шунтирования осложнения, характерного для тонкокишечного шунтирования. Речь идет о так называемом стеатогепатите (поражение печени) и связанной с ним печеночной недостаточности. (Grimm IS, Schindler W, Haluszka O. Steatohepatitis and fatal hepatic failure after biliopancreatic diversion //Am J Gastroenterology 1993 Feb; 88(2):321).
Наша позиция заключается в том, что билиопанкреатическое шунтирование имеет право на жизнь в случае наличия у пациента суперожирения угрожающего жизни в ближайшей перспективе.
Билиопанкреатическое шунтирование не сложнее технически, чем стандартное желудочное шунтирование (золотым стандартом в мире признана модификация (Roux-en-Y Gastric Bypass). Мы иногда, по строгим показаниям билиопанкреатическое шунтирование выполняем. Причем, разумеется, ЛАПАРОСКРПИЧЕСКИ (без разреза). Удачи Вам и всем посетителям форума.
PS: Мы очень рады, что форум опять заработал.
Помните о том, что Ваш организм - не игрушка, не автомобиль, который можно продать или выбросить. Тот "ремонт", который вы выберете для себя - это на всю жизнь. Относитесь очень осторожно ко всем сообщениям и ДЕСЯТЬ РАЗ ПРОВЕРЯЙТЕ ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ!
Отличить хитроумную рекламу от достоверной информации очень сложно!
И уж тем более этот, так вами восхваляемый хирург, практикует практически только БПШ, как для тех, в ком под 200 кг, так и для тех, в ком порядка 100. Видимо, так же от великих знаний.
Пыс.Пыс. Если что, у этого хирурга была на консультации. Весила на тот момент около 100 кг, мне предложили ТОЛЬКО БПШ, как единственным метод борьбы с моим супер ожирением))))))) И соглашусь с Кирюшкой, МАГ и СЛИВ сравнительно молодые операции, так откуда какая-то статистика по возврату веса? Будьте так любезны, ссылку предоставьте, дабы человек мог не голословные слова брать за мысль, а реальные факты.

Кирюшка
12.08.2008, 13:17
Сразу скажу, хотя здесь меня заклюют, исключайте МАГ, гастропластику и СЛИВ (СЛИВ, только как первую часть БПШ - вес сбросить и сделать вторую часть на кишечнике) - у этих операций возврат веса гарантирован - здесь делается упор на изменение пищевых привычек, пока желудок маленький (а потом он растянется). .

Процитирую наших докторов, по поводу растягивания желудка в дальнейшем..

"Если вы немного помните школьный курс физики, то понять суть явления очень просто: сопротивление, которое испытывает жидкость, проходя через трубопровод, прямо пропорционально длине трубопровода и обратно пропорционально его диаметру. И еще закон Паскаля: давление жидкости равномерно распределяется по всем стенкам сосуда, в котором эта жидкость находится.

Таким образом:

-равномерно суженный желудок подвергается равномерному давлению и не может растянуться в каком-то одном месте, как это бывает при вертикальной бандажированной гастропластике

-пища, проходя по длинному и очень узкому «трубопроводу» преодолевает значительное сопротивление и, задерживаясь вызывает стойкое чувство насыщения при очень малом количестве."

Янкинамать
12.08.2008, 13:32
Люди,вы что,озверели все?Мне кажется,что никто из нас не имеет морального права ни расхваливать операцию,сделанную самим,ни пугать людей,что при таком-то вмешательстве-желудок растягивается,а при таком-то "хваленный БПШ может сделать из человека инвалида"(Оля,тебе особо ставлю не вид,как старожилу).Вы таким макаром можете вообще отпугнуть любого,и лишить его надежы.Я считаю.что это прерогатива докторов-давть советы какую выбрать операцию,а наша-поддержать,рассказать об опыте и только.

Кирюшка
12.08.2008, 14:39
Люди,вы что,озверели все?Мне кажется,что никто из нас не имеет морального права ни расхваливать операцию,сделанную самим,ни пугать людей,что при таком-то вмешательстве-желудок растягивается,а при таком-то "хваленный БПШ может сделать из человека инвалида"(Оля,тебе особо ставлю не вид,как старожилу).Вы таким макаром можете вообще отпугнуть любого,и лишить его надежы.Я считаю.что это прерогатива докторов-давть советы какую выбрать операцию,а наша-поддержать,рассказать об опыте и только.

Полностью солидарна, тем более что даже одинаковые операции по разному ведут себя на разный пациентах...

Praskusha
12.08.2008, 14:39
Люди,вы что,озверели все?Мне кажется,что никто из нас не имеет морального права ни расхваливать операцию,сделанную самим,ни пугать людей,что при таком-то вмешательстве-желудок растягивается,а при таком-то "хваленный БПШ может сделать из человека инвалида"(Оля,тебе особо ставлю не вид,как старожилу).Вы таким макаром можете вообще отпугнуть любого,и лишить его надежы.Я считаю.что это прерогатива докторов-давть советы какую выбрать операцию,а наша-поддержать,рассказать об опыте и только.
И если уж быть точным, я лишний раз стараюсь подчеркнуть, что операцию должен выбирать сам пациент, при этом посоветовавшись с доктором. Озверели, хм, мне кажется, надо внимательнее читать.
А мне не надо ставить на вид, я пишу МОЖЕТ сделать, а не делает, разницу улавливай. И наши доктора против БПШ, уже не раз писали, не хотят делать, считая ее слишком травматичной.
В своем посте я привела цитату, это когда-то написано нашим доктором в одной из тем по поводу БПШ, это не Я выдумала из головы, это написал уважаемый мной Доктор. Или считается, что и от наши Доктора не имею права это писать, а? И я не считаю, что на операцию надо идти с закрытыми глазами, ни разу не прочитав о каких-либо последствиях. Информация на тему бариатрии не идет только хвалебная или только ругательная, она разная, в том числе и от нас, прооперированных.

Praskusha
12.08.2008, 15:01
Не, надо всем говорить, что все и всегда прекрасно, не надо ни о чем беспокоиться, у всех и всегда все пройдет замечательно. И еще надо только отличное писать. Мне кажется, наша задача писать о всех аспектах, а не только о хороших сторонах. Обо всех негативах, которые так же имеют место быть. И я, по крайней мере лично для себя, могу точно сказать, я знала, что я иду на определенный риск, но это, пожалуй, ни чуть не больший риск, чем жить с большим весом, верно ползущей на кладбище, умирающей от сопутствующих такому весу заболеваний.

pikachu
12.08.2008, 15:14
... Сразу скажу, хотя здесь меня заклюют, исключайте МАГ, гастропластику и СЛИВ (СЛИВ, только как первую часть БПШ - вес сбросить и сделать вторую часть на кишечнике) - у этих операций возврат веса гарантирован - здесь делается упор на изменение пищевых привычек, пока желудок маленький (а потом он растянется)....
Уважаемый bdavid, Вы вообще знаете о чём говорите? Я сомневаюсь! Вы бы сначала прочитали уважаемыйх Докторов и об операциях, а потом и может чушь бы не несли!!!


Современные виды гастропластики: рукавная гастрэктомия и МАГ, сильно отличаются от прототипа. При этих операциях из желудка делается длинная и очень узкая трубка, которая значительно растянуться не может, поскольку малое количество пищи поступающее из пищевода не может создать значительного давления в этом трубопроводе.Кроме того, желудок при современных операциях не только прошивается скрепочным швом, но и ПЕРЕСЕКАЕТСЯ, что делает самопроизвольное обратное соединение его частей (при МАГ) невозможным. При Рукавной гастрэктомии большая часть желудка вообще удаляется.
http://forum.ves.ru/showthread.php?p=11629#post11629
А то создаётся впечатление что Вы просто "пиар" гоните!


Я рекомендую клинику, где делал сам, ЦЕЛТ, на ш.Энтузиастов, 62 у д.м.н. Яшкова Ю.И. – я очень доволен.

P.S.
Доктора и юзеры, извините за резкость. Просто не сдержалась. :mad:

bdavid
12.08.2008, 15:23
Про бандажирование - возможно данные устаревшие и современные приборы лучше, но статистика всё равно говорит о % и если человек скинул 100 и более кг -это отлично, при сверхожирениях вес скидывается легко, но вопрос в приближении к в ИМТ ниже 30, а этого не происходит. Может вес и скинулся значительно, но остаток - то очень большой и операция снимет проблему временно - потом проблемы лишнего веса вернутся снова, только позже - с возрастом и этот вес будет мешать. И потом, я думаю с 250 до 115 при бандажировании это отлично, но наверное редкость и как дальше - будет ли скидываться, а может поднимется.
По поводу СЛИВ - ещё раз повторюсь уже писал в теме для старожилов, что СЛИВ, как самостоятельная операция делается недавно, но как составная часть БПШ, делается уже давно - т.е (для тех кто не понял - у меня желудок, как при сливе + операция на тонком кишечнике) и по себе вижу, как растягивается желудок.
Про МАГ - а расскажите мне в двух словах, в чём смысл операции, я наверное, не понял.
И про врачей, я высказал своё мнение по клинике и по хирургу - не нравится - не ешьте, не понравился - ваша проблема, а мне понравился. И не, только, мне. А вы сходили - операция не устроила - хирург плохой. А другая операция устроила - хирург хороший. Я уже это проходил - дело не в хирурге...
Я человек вежливый и делюсь своими мнением об операциях и стараюсь их обосновывать.
Время покажет.
Может и я пожалею о сделанной операции.
И моё мнение БПШ и ГЖ - самые надёжные операции и стабильные. Уже писал.
Орлицы, оставайтесь орлицами.

Lara
12.08.2008, 15:50
Вот блин, все таки может растянуться мой желудок. Ну и ладно, до скольки дохудеюсь, потом пойду сделаю абдомино и заодно доделаю жш, если так можно будет. Нас с похудательного пути уже не свернешь. Но на счет перспектив напугал конечно.

Кирюшка
12.08.2008, 16:02
Меня тоже перспектива мало похудеть, а также потом поправиться не прельщает...

Муся
12.08.2008, 17:18
Люди,вы что,озверели все?Мне кажется,что никто из нас не имеет морального права ни расхваливать операцию,сделанную самим,ни пугать людей,что при таком-то вмешательстве-желудок растягивается,а при таком-то "хваленный БПШ может сделать из человека инвалида"(Оля,тебе особо ставлю не вид,как старожилу).Вы таким макаром можете вообще отпугнуть любого,и лишить его надежы.Я считаю.что это прерогатива докторов-давть советы какую выбрать операцию,а наша-поддержать,рассказать об опыте и только.
Молодец Янкинамать + 100!

Янкинамать
12.08.2008, 19:05
Оля,не надо все так воспринимать.Насчет "озверели",я не имела ввиду только тебя,т.к. посты пошли довольно странные.И не надо меня учить читать,я это умею давно,и не хуже остальных.Я еще раз подчеркиваю,что "О ВСЕХ АСПЕКТАХ"говорить,есть право только у врачей.Наша задача несколько другая.Но,если ты считаешь,что твое мнение единственно верное,то другим здесь,похоже,нечего делать.

Кирюшка
12.08.2008, 19:45
А разве все,кто рассуждает какая операция приводит к инвалидности,а от какой толстеют снова,прошли ВСЕ эти операции?

Забыли обсудить процент смертности при операциях...всяких... Кто-нибудь имеет данные?:confused: Желательно тоже кто сам прошел через это, т.к. сказать из первых уст.
Замяли тему... Стыдно перед теми кто на форуме первый раз и это читает....

Praskusha
12.08.2008, 21:17
Я в позы становилась...ну уже не помню когда.Кирюшка писала о СОБСТВЕННОМ опыте,это как раз то,о чем мы все можем и должны писать,а не брать на себя функции медиков.И войну я устраивать тоже не собираюсь.Ты,похоже,сама не внимательно читаешь.Твои слова "мы имеем право говорить о всех аспектах,которые прошли сами"?А разве все,кто рассуждает какая операция приводит к инвалидности,а от какой толстеют снова,прошли ВСЕ эти операции?Ты Лично сделала одну операцию,а не три.Так что не надо передергивать.
Не надо додумывать за меня то, чего я не писала.
А я пишу со слов врача, даже нашла специально цитату, запостила, дабы мои слова не были голословны. И я пишу о своем опыте, впрочем, как любой из нас, но реклама другой клиники и других врачей, тем более на чужой территории, считаю не правильной. Еще раз, объясни, в чем же заключалась моя "функция медика", в том, что процитировала доктора?:eek: Мы, пользователи, пишем о том, что где-то прочитали, стараемся узнать у докторов же, стоит ли верить этой информации. Написал Бдавид, что МАГи и СЛИВы приводят к последующему возврату веса, порекламировал БПШ, на что, я считаю вполне резонным, привести цитату того же доктора, заметь, это не мои выдумки, взятые из головы или высосанные из пальца, так что в моих действия ты считаешь неправомочным, что решила меня призвать особо к порядку. Прости, категорически не понимаю.
Ира, все замечательно, но это инфа нужна. Даже тот же процент смертности нужен, мы не поиграться в бирюльки пришли, у нас серьезные операции, так неужели надо только улыбаться и делать ку?

Янкинамать
12.08.2008, 21:57
Оля,ты все-таки даже не хочешь понять,о чем я пытаюсь сказать.Мои слова были обращены НЕ ТОЛЬКО К ТЕБЕ,а ктому же бдавиду.Тебя я выделила потому,что ты старожил,активна на форуме,и к тебе многие прислушиваются.Я больше не хочу спорить,но ты не можешь понять и того,что такие,как я пофигисты,хоть что напиши,сделают то,что задумали.А есть люди,котрым скажи,что от этих операций процент смертности есть(пусть хоть 0,00001)и они,еще ничего не сделав,начнут умирать.Короче,это мой последний пост по этой теме.