PDA

Просмотр полной версии : Ку-ку! А я уже здеся! :)



Любимая Жёнушка
07.08.2008, 23:11
Всем привет! Теперь я, кажется, по адресу!

Любимая Жёнушка
07.08.2008, 23:22
Я вот думаю, если в меня пока 2 литра жидкости не влезает, это не очень страшно? Сегодня получилось где-то мл 800-900.

Любимая Жёнушка
08.08.2008, 07:34
Ну и ночка выдалась! :( Не охнуть,не вздохнуть, не повернуться! Комок в груди всё время о себе напоминает... И почки как-то слабовато работать стали, кажется... Или это от того, что мало пъю? Интересно, а почему это дело зелёного цвета? (пардон за интимный вопросик):rolleyes:

GALINA
08.08.2008, 09:29
Зеленая, что бы нам веселей было. Этой цветной жидкостью проверяют целостность и она (водичка) остается какое-то время в брюшной полости и выходит она естественным путем. Но вот забавно, вроде вернувшись к традиционному цвету, через день опять все позеленело, оказалось где-то остатки завалялись:))

Народные стихи из детства:

Стою над унитазом хохоча
У меня голубая моча
И кал у меня голубой
И вообще я довольный собой.

Любимая Жёнушка
08.08.2008, 11:52
...
И вообще я довольный собой.

Зачетные стишки:D

Любимая Жёнушка
08.08.2008, 12:07
У меня тута первая диллема вырисовалась. Я знаю, что нам нельзя запивать. Но так же знаю, что нужен белок, а ничего кроме творога 1% и молока видеть не могу. Так вот. Без запивания молоком творог сухущий вообще не пролазит. Даже крошечка. А белок нужен.Чё делать ?

Olichik
08.08.2008, 12:43
У меня тута первая диллема вырисовалась. Я знаю, что нам нельзя запивать. Но так же знаю, что нужен белок, а ничего кроме творога 1% и молока видеть не могу. Так вот. Без запивания молоком творог сухущий вообще не пролазит. Даже крошечка. А белок нужен.Чё делать ?

Подожди пока гайки-то закручивать. Надо постепенно привыкать. Сейчас после операции на желудке отек, и как мне кажется, не надо его сухой пищей лишний раз травмировать.

GALINA
08.08.2008, 13:48
У меня тута первая диллема вырисовалась. Я знаю, что нам нельзя запивать. Но так же знаю, что нужен белок, а ничего кроме творога 1% и молока видеть не могу. Так вот. Без запивания молоком творог сухущий вообще не пролазит. Даже крошечка. А белок нужен.Чё делать ?

Предварительно смешать и размять творог с молоком, как в рекламе про двойное взбивание:))) или протеиновый коктель:)

Inga
08.08.2008, 15:02
Запивать нельзя после регулировки бандажа. А пока регулировки не было пить можно как угодно.
После операции бандажирования первое время пюре-диета.

Inga
08.08.2008, 19:28
"Пюре-диета" это не количество пищи, а ее консистенция. Это общие рекомендации после операции бандажирования, а там мы уж конечно сами смотрим на свое самочуствие .

камилла
08.08.2008, 22:03
У меня тута первая диллема вырисовалась. Я знаю, что нам нельзя запивать. Но так же знаю, что нужен белок, а ничего кроме творога 1% и молока видеть не могу. Так вот. Без запивания молоком творог сухущий вообще не пролазит. Даже крошечка. А белок нужен.Чё делать ?
Пока нужно, чтобы все зажило, поэтому действительно не нужно сухую и твердоватую пищу кушать. Все нужно делать постепенно, с желудком сейчас нужно бережно обращаться, чтобы все швы внутри зажили, чтобы спал отек. Ничего страшного, как мне кажется, не случится, если в течение 1-2 недель будут перебои с белком. К тому же, не обязательно что будут перебои, можно делать пюрешки мясные, типа как суп-пюре, можно детские пюре мясные готовые использовать (гадость еще та на мой вкус))). Лучше до рвоты не доводить,т.к. и так все воспалено после операции, а тут еще рвотные спазмы. В общем, лучше перебдеть, чем недобдеть)

Любимая Жёнушка
08.08.2008, 23:02
Да уж... Ну ничего, скоро жизнь научит :)

Любимая Жёнушка
09.08.2008, 09:07
Девочки! У меня в месте укола образовалась красная восполённая шишка 5-6 см в диаметре, а точка от укола синяя. Это дело всё время горячее и чешется. Это чё такое? И чё с этим делать? Может кто знает?

Olichik
09.08.2008, 10:09
Если укол в филейной части, то такое бывает. Можно сделать йодовую сеточку, модно капустный лист насечь ножом и приложить.

В местах уколов часто образуются уплотетния и может идти воспалительный процесс.

Любимая Жёнушка
09.08.2008, 10:14
Если укол в филейной части, то такое бывает. Можно сделать йодовую сеточку, модно капустный лист насечь ножом и приложить.

В местах уколов часто образуются уплотетния и может идти воспалительный процесс.

То есть, ничего страшного, да? А-то я думала, что вдруг случится заражение! Спасибо, Ольчик, а-то я уже перепугалась вся!

zavetnaya
10.08.2008, 10:08
Привет, Женушка!

Ну, как ты? Как ты себя чувствуешь!? Чем сейчас питаешься? Спать уже полегче :rolleyes:?

Любимая Жёнушка
10.08.2008, 12:45
Привет, Женушка!

Ну, как ты? Как ты себя чувствуешь!? Чем сейчас питаешься? Спать уже полегче :rolleyes:?

Привет, zavetnaya! Спасибо! Уже немного полегче :) Правда левый бок - это что-то! Но меня предупреждали, что так и будет. Правда в моём списке привычных движений появилось ещё одно... Подбородок вверх, и вдох-выдох. Очень помогает когда болевой спазм в районе желудка совсем уж душит. Короче, стала похожа на гуся или пеликана :D Ем пока всё потихонечку и жую очень долго. На мясо и курицу пока смотреть даже не могу. Сладкое - бе... Спасают в качестве белка креветки. И ещё... кашель никак не проходит. Замучил уже всю. Всё слева болит, ни кашлянуть, ни чихнуть! Но в целом - прогресс на лицо :D

Praskusha
10.08.2008, 16:13
Так сейчас можно купить не сухой творог, вполне себе белкового содержания. Есть более жидкие варианты. Например, тот же Домик в деревне 0%, есть Савушкин хуторок... нежный или как-то в этом роде называется, он в баночках, как и Домик в деревне. Мне очень нравится зерненый или сыр домашний (карат) Я бы не сказала, что они сухие. Белок у нас в рыбе, можно потушить и пропустить блендером, белок у нас в яйцах, можно омлет сделать. Белок у нас в сыре Орбита (плавленный), чем мне он нравится, что вкусный и очень маленькое содержание жира, при этом белок вполне на высоте. Если поискать, потрусить тот же инет, задав в поисковик продукты с высоким содержанием белка, то можно много чего найти из вполне съедобных вещей:)

zavetnaya
10.08.2008, 17:09
Привет, zavetnaya! Спасибо! Уже немного полегче :) Правда левый бок - это что-то! Но меня предупреждали, что так и будет. Правда в моём списке привычных движений появилось ещё одно... Подбородок вверх, и вдох-выдох. Очень помогает когда болевой спазм в районе желудка совсем уж душит. Короче, стала похожа на гуся или пеликана. Ем пока всё потихонечку и жую очень долго. На мясо и курицу пока смотреть даже не могу. Сладкое - бе... Спасают в качестве белка креветки. И ещё... кашель никак не проходит. Замучил уже всю. Всё слева болит, ни кашлянуть, ни чихнуть! Но в целом - прогресс на лицо :D

Женушка, ну бочек еще поболит, а там и пройдет!
Капуста и мясо, это дело не легкое и тяжеолое, я больше года свежую капусту есть не могла, а мясо большие куски до сих пор не ем. С курицей вопрос немного полегче, а вот свинину, говядину, что б одним большим куском есть, забыла когда было! Но это же не так важно, ведь есть много блюд, кде мясо порезано на меленькие кусочки :).
"Сладкое - бе... " - это очнеь хорошо ,мне бы так, тоже "бе", я вот без сладкого не можу(((, так чтогрустить точно не о чем!
Все идет постепенно, все нормализуется :)!

zavetnaya
10.08.2008, 17:11
...не сухой творог, вполне себе белкового содержания. Есть более жидкие варианты. Например, тот же Домик в деревне 0%...

Да, давай, рекламируй нашу продукцию, зайка, а то у нас продажи уменьшились и ввели мораторий :D :p!

Любимая Жёнушка
10.08.2008, 18:09
"Сладкое - бе... " - это очнеь хорошо ,мне бы так, тоже "бе", я вот без сладкого не можу(((,

Я боюсь, что это "БЕ" ненадолго... Вчера с удовольствием съела шарик мороженого, правда рожок от него пришлось выкинуть, вопреки моей природной жадности :D Не влез...

Praskusha
11.08.2008, 14:21
А чего тут рекламировать, если все понятно и без рекламы, Вимм-Биль-Дановская продукция это очень вкусно:D

zavetnaya
11.08.2008, 20:26
А чего тут рекламировать, если все понятно и без рекламы, Вимм-Биль-Дановская продукция это очень вкусно:D

Ты перед "это" забыла дефис поставить :D:p!
Как так?! Ты же любишь грамматику! А я со совей вражденной безграммотностью,не можу на это спокойно смотреть, уж прости, зая :)!

Нюрик
12.08.2008, 11:00
Девчонки, жжоте ))))))))))

Любимая Жёнушка
12.08.2008, 12:07
Всем привет! Маленький отчётик. Сегодняшняя ночь прошла относительно спокойно. По весу больше снижения пока нет, но я грешу на проблемы со стулом (краснею от интимных подробностей! :) ) Блин! только что меняла повязку на той самой ранке, которая разошлась, так она прямо с куском здоровой кожи скраю снялась! Что ж это такое за непруха! :(

Praskusha
12.08.2008, 12:32
Ты перед "это" забыла дефис поставить :D:p!
Как так?! Ты же любишь грамматику! А я со совей вражденной безграммотностью,не можу на это спокойно смотреть, уж прости, зая :)!
Ну, я никогда не претендовала на отличное и великолепное знание и умение писать без единой ошибки, но все-таки элементарные правила русские люди должны знать. И читать о бандажировании, но тут же писать бОндаж, уж уволь, не могу читать это спокойно. И еще, даже прочитав русских классиков, можно заметить, что существует авторский синтаксис:p

Любимая Жёнушка
12.08.2008, 13:00
Ну, я никогда не претендовала на отличное и великолепное знание и умение писать без единой ошибки, но все-таки элементарные правила русские люди должны знать. И читать о бандажировании, но тут же писать бОндаж, уж уволь, не могу читать это спокойно. И еще, даже прочитав русских классиков, можно заметить, что существует авторский синтаксис:p
Praskusha, Может быть все вместе пойдём в 1-й класс, раз никто не безупречен?:rolleyes: А раз сама первая начала, то держи марку! Пионер - всем пример!:D
P.S. Кстати, авторский синтаксис всегда подвергается цензуре, если он недостаточно оправдан.
Чур без обид! :)

Praskusha
12.08.2008, 13:19
А ты не слишком часто меняешь наклейки? Мне говорили 1 раз в 2-3 дня, я, купив такой же, как в больнице, пластырь, так его и меняла. Вообще ни разу ничего не отколупнулось, ни разу не закровоточило, не слезло. Перестала заклеивать правда раньше, чем было рекомендовано, началась аллергия на пластырь, жутко все чесалось под ними.

Янкинамать
12.08.2008, 13:40
А у нас ничего не заклеивали.Даже рекомендвали мыть эти дырки с мылом,что я и делала еще будучи в больнице.и у меня все быстро зажило.

камилла
12.08.2008, 14:11
Мне клеили пластырем, с которым можно спокойно мыться, в аптеках он не продается, поэтому еще и с собой дали несколько упаковок.
Женушка,заживет ранка, только наверно будет дольше заживать чем обычная зашитая. Если есть возможность, съезди в клинику или позвони консультанту если не хочешь беспокоить докторов.

Любимая Жёнушка
12.08.2008, 14:22
Мне клеили пластырем, с которым можно спокойно мыться, в аптеках он не продается, поэтому еще и с собой дали несколько упаковок.
Женушка,заживет ранка, только наверно будет дольше заживать чем обычная зашитая. Если есть возможность, съезди в клинику или позвони консультанту если не хочешь беспокоить докторов.

Да на мне всё как на собаке заживает. Обычно... Чего-то в этот раз я совсем расклеилась. :(

zavetnaya
12.08.2008, 20:04
Всем привет! Маленький отчётик. Сегодняшняя ночь прошла относительно спокойно. По весу больше снижения пока нет, но я грешу на проблемы со стулом (краснею от интимных подробностей! :) ) Блин! только что меняла повязку на той самой ранке, которая разошлась, так она прямо с куском здоровой кожи скраю снялась! Что ж это такое за непруха! :(

Ну ты реактивная, хочешь что бы хоп, проснулась и - 15 кг :p, наивная, так не бывает! Всему свое время :)!

zavetnaya
12.08.2008, 20:07
Ну, я никогда не претендовала на отличное и великолепное знание и умение писать без единой ошибки, но все-таки элементарные правила русские люди должны знать. И читать о бандажировании, но тут же писать бОндаж, уж уволь, не могу читать это спокойно. И еще, даже прочитав русских классиков, можно заметить, что существует авторский синтаксис:p

Зайка, так и хочется сказать - расслабься :p! У тебя и так столько головных болей, что еще замарачиваться об этом не стоит! Ну написано и написано - главное, что бы был понятен смысл :)!

чмокаююю =*****

Любимая Жёнушка
12.08.2008, 20:43
Ну ты реактивная, хочешь что бы хоп, проснулась и - 15 кг :p, наивная, так не бывает! Всему свое время :)!

Да нет, я на массивную потерю веса и не претендую. Просто жду-не дождусь когда все пластыри сниму...

zavetnaya
12.08.2008, 20:50
Да нет, я на массивную потерю веса и не претендую. Просто жду-не дождусь когда все пластыри сниму...

А ты про них постарайся забыть, это же всего не надолго :)!

Любимая Жёнушка
14.08.2008, 14:34
Сегодня не пойму чего со мной присходит. Непонятный жор какой-то напал. Вроде до праздников 2 недели с лишним, а я не пойму, то ли мне кушать хочется, то ли просто пожевать чего. если раньше я эти два ощущения чётко разделяла, то теперь не выходит как-то. Не могу приспособиться. Пока не получается. А жор не проходит. Судя по тому насколько легче мне стало кушать, отёк уже почти прошел. Но! После того как поем вдруг такая жажда приключается, что язык прилипает! Приходится запивать. У меня раньше никогда не было особых проблем с запиванием. Могла запивать, могла не запивать. А теперь прямо несостыковки сплошные. Организм с ума сходит потихоньку. Надеюсь временно. :rolleyes:

zavetnaya
15.08.2008, 23:26
Да я знаю, что низя. По-этому и переживаю, что приходится.

Женушка, не переживай! Переучиться не запивать -очень тяжело! Я вот не научилась до сих пор - это не так просто! Да это не на пользу - но все будет постепенно :)!!!

Любимая Жёнушка
17.08.2008, 23:39
Женушка, не переживай! Переучиться не запивать -очень тяжело! Я вот не научилась до сих пор - это не так просто! Да это не на пользу - но все будет постепенно :)!!!
Будем стараться ;) Хорошо, что до первой регулировки есть время!

Любимая Жёнушка
21.08.2008, 16:19
Сняла швы. Сама :) Прикольно!!!!! Левый бок (в месте где порт) болит, а иногда, когда в согнутом состоянии долго находишься (по долгу службы), гореть начинает. Приходится разгибаться или вообще вставать. Сухая пища часто застревает, но не сильно. Вообще-то, всё достаточно неплохо :)

Любимая Жёнушка
24.08.2008, 22:02
Сегодня великий день!!!!! После операции я жутко боялась одевать свои джинсики дежурные. Они мне до неё жутко жали, сидела в них исключительно со всеми расстёгнутыми пуговками-молниями :) , но новые чисто из принципа не покупала. А после клиники у меня пузяка стала как барабан и я вообще смотрела на свои джинсяки с признаками паники на роже... Опять же, шёвчики болят. Точнее один. Но! Сегодня погода просто вынудила меня в них влезть! Я влезла - влезла - влезла!!!! Иииииииииииииии!!!!!! Паштишта са свистам!!!И даже когда сижу почти совсем не жмут!!!!!! Трам-парам!!!! Уря!!!!

Galinka
24.08.2008, 22:40
То ли еще будет!!!
Сейчас могу уже советовать:
не нужно покупать много новых вещей,
очень скоро нужно будет менять гардероб.
Такая эйфория!Желаю худеть медленно и верно!

Любимая Жёнушка
26.08.2008, 14:23
То ли еще будет!!!
Сейчас могу уже советовать:
не нужно покупать много новых вещей,
очень скоро нужно будет менять гардероб.
Такая эйфория!Желаю худеть медленно и верно!
Спасибо! :) Но пока на новый гардероб деньгофф нету... :( Да и времени по магазинам бегать тоже не так уж много. В любом случае, я думаю до весны никаких гареробчиков менять не стану чисто из принципа :)

Любимая Жёнушка
27.08.2008, 10:10
Сегодня столкнулась с ещё одной неожиданной проблемой... Извините за интимные подробности, но не могу носить лифчик :o Косточки жмут на шов, когда сижу... Весьма неприятно. Как думаете, это нормально? Надолго?:confused:

Praskusha
27.08.2008, 11:30
Видимо, твои швы еще не зажили, у меня было такое, но быстро прошло. Попробуй мазать швы мазью Эплан, она хорошо заживляет и снимает воспаления.

Любимая Жёнушка
28.08.2008, 12:01
Понятно. Спасибо девчёнки, а то я переживать было начала... Кстати! Сделала окончательный вывод! Дома сидеть вредно!!!! Вчера работала целый день, а в результате -1 кг! :)
Так что подальше от холодильника! Подальше!!! :D

Любимая Жёнушка
02.09.2008, 17:32
Последнее время мучаюсь с воздухом в желудке. Никак не пойму от чего он туда попадает? Арбуз трескала - попал, виноград - тоже. Со многими сочными фруктами-продуктами такая же фигня... Как с этим бороться? У кого в этом деле богатый опыт, может подскажете?
:confused:

zavetnaya
02.09.2008, 21:02
Последнее время мучаюсь с воздухом в желудке. Никак не пойму от чего он туда попадает? Арбуз трескала - попал, виноград - тоже. Со многими сочными фруктами-продуктами такая же фигня... Как с этим бороться? У кого в этом деле богатый опыт, может подскажете?
:confused:

Женушка, рада бы помочь, но даже не совсем понимаю, в каком плане воздух в желудке! Как именно ты поняла, что это желудок. может, это что-то другое :rolleyes:!? Может быть просто спазм(( ?

Natalka
03.09.2008, 13:04
Люди добрые!!! Очень срочно прошу помощи!!!!
Я на форуме новичок! Сижу изучаю все тут читаю... дочиталась....
Это правдо что образуется мозоль на желудке от манжеты ... и не стану я потом вообще инвалидкой!!!! Мужа вчера убедила , что мне это нужно, а сегодня у меня понический страх о моем будущем.....

Praskusha
03.09.2008, 17:37
Наталка, а где Вы такое вычитали?:rolleyes:

Любимая Жёнушка
04.09.2008, 06:42
Женушка, рада бы помочь, но даже не совсем понимаю, в каком плане воздух в желудке! Как именно ты поняла, что это желудок. может, это что-то другое :rolleyes:!? Может быть просто спазм(( ?
Да нет... Это точно воздух, потому что он выходит, когда ему надоедает меня мучать. И именно в желудке, потому что ощущение такое случалось и раньше, когда случайно поедая или выпивая чего-нибудь в очень быстром темпе заглатываешь воздух, как младенчик. Так теперь этот воздух даже не в быстром темпе туда как-то попадает... Вот.

Любимая Жёнушка
04.09.2008, 06:47
Наталка, а где Вы такое вычитали?:rolleyes:

На сколько я понимаю, в закрытой теме "Help"
http://forum.ves.ru/showthread.php?t=315
Сообщение №8

Natalka
04.09.2008, 08:02
Да девочки, там!
Но я вчера уже записалась на операцию по бандажу на 02 октября.
Расскажите по жалуста что такое МАГ, что -то я неочень поняла что это и примерная стоимость.?? Очень жду !
Р.S/ а бандаж подорожал, стоит уже 140 т р

Natalka
04.09.2008, 08:03
Извините за ошибки.... писала быстро

Natalka
04.09.2008, 08:11
Нашла! и прочитала!! Но боюсь, если честно, я в растеряности что мне сделать....

Praskusha
04.09.2008, 11:03
Ммм, понятно, вот только комментариев врачей я там так и не прочитала. Только цитаты от врачей и мнение, не подтвержденное даже цитатами. Наталка, дабы опять не начали метаться отравленные стрелы, ломаться копья и иже с ними, считаю, что такие вопросы надо решать ТОЛЬКО С ВРАЧАМИ. Мы такие же дилетанты, только уже прооперированные, да, со своим опытом, но организмы у нас разные, реакция разная, результат так же разный. Поэтому консультируйтесь, пытайте врачей, читайте больше инфы и не накручивайте себя.

Ира
04.09.2008, 12:35
Нашла! и прочитала!! Но боюсь, если честно, я в растеряности что мне сделать....

Могу поделится своим опытом, мне бандаж не пошел, сейчас веду переговоры с врачом о переделке его в гастрошунтирование. Сейчас очень жалею и о потерянном времени и о потерянных деньгах, а главное жалею, что просто испугалась, что-то резать. А теперь по прошествию трех лет вижу, как я не права тогда была. Сейчас решительно настроена на ГШ. Но это все относится к моему виденью дела. Вы должны сами для себя решить, на что решитесь и что вам надо. Но если у вас возникнут какие-то вопросы, то поделюсь с удовольствием со своими проблемами, связанными с бандажированием.

Natalka
04.09.2008, 12:39
Да, Вы правы, рекомендации и только рекомендации....
Но..... все понятно, что в большей степени зависит от нас самих, раскормили себя до ненужных размеров....
Чисто про себя: 32 года, рост 173 вес 100 . Раньше 65 кг была-скромная студентческая жизнь, получила профессию, родила ребенка, но что удивительно, не поправлялась, вышла на работу в кондитерку и тут пошло поехало....... теперь тошно на себя смотреть, в этом году даже в салярий не пошла, стыдно купаться было.....Большая такая тетя на каблуках....
Поэтому я тут, и хочется все таки услышать от Вас, кто уже сделал эти операции, понятно что все индивидуально, но .... в глубине души, вы не пожалели об содеяном? Мне очень нужно, поймите!!!

Natalka
04.09.2008, 12:45
Ирочка! Мне очень нужны советы: потому как каждый, я уверено что каждый, пока не сделает, плавает в знаниях, а когда позади...... уже знаний и опыта больше.
Вот , например меня интересует-порт, как он себя видет в дальнейшем?
"Торчит как слива" из прочитанного меня устрашает????
Чувствуете ли Вы себя здоровой , а не изкалеченной? и куча всего....Если можно поделитесь, пожалуйста!!!

камилла
04.09.2008, 14:38
Ирочка! Мне очень нужны советы: потому как каждый, я уверено что каждый, пока не сделает, плавает в знаниях, а когда позади...... уже знаний и опыта больше.
Вот , например меня интересует-порт, как он себя видет в дальнейшем?
"Торчит как слива" из прочитанного меня устрашает????
Чувствуете ли Вы себя здоровой , а не изкалеченной? и куча всего....Если можно поделитесь, пожалуйста!!!

Natalka, Ира описывала свою проблему, щелкни на ник Ира, и в появившемся списке выбери "найти все сообщения пользователя Ира", там немного постов,в самом первом посте проблема описана.

Наталка, еще вот вопрос, на операцию ты прилетишь, но при бандажировании за год, в среднем, придется делать 5-6 регулировок, может быть меньше, может быть больше, как ты их будешь делать? Это же придется в москву каждый раз ездить..

Ира
05.09.2008, 10:26
Natalka, Ира описывала свою проблему, щелкни на ник Ира, и в появившемся списке выбери "найти все сообщения пользователя Ира", там немного постов,в самом первом посте проблема описана.

Наталка, еще вот вопрос, на операцию ты прилетишь, но при бандажировании за год, в среднем, придется делать 5-6 регулировок, может быть меньше, может быть больше, как ты их будешь делать? Это же придется в москву каждый раз ездить..

Да я действительно писала про свои проблемы, но могу поделится и еще. И делаю это потому, что сама понимаю, как нужна очень любая информация. В свое время мне ее катастрофически не хватало.
Так вот начну по порядку. На момент операции мой вес был 106 кг при росте 160 см. Я понимала, что так продолжатся, не может и надо что-то делать. Почитав про все операции, я, конечно, испугалась серьезного хирургического вмешательства и решила, что вполне справлюсь с бандажом. Тут конечно немалую роль сыграли мои близкие, они хоть и поддерживали меня, но тоже всеми путями склоняли к бандажу как к менее рискованной и обратимой операции. Саму операцию и наркоз я перенесла очень хорошо. Через пару часов я уже пошла сама в туалет, чем повергла медсестричку в шок, она упорно пыталась подсунуть мне утку:) Реабилитационный период длился недели две, более того на четвертые сутки с неснятыми швами я доползла до вокзала и на поезде сутки добиралась домой:) Живу я в Беларуси. До первой регулировки питалась я нормально, правда очень долго пережевывала пищу, было как-то боязно глотать, хотя особых болевых ощущений я не испытывала. Скинула всего 1 кг. После регулировки количество пищи сократилось, но возникли боли. Очень часто кусочки застревали и мне приходилось вытягивается, выгибаться или прыгать по комнате, что бы этот кусочек прошел. Довольно неприятное и болезненное ощущение. Иногда спасали только два пальца. Но со временем я привыкла, не торопится и жевать медленно и тщательно, и эта проблема уже возникала не так часто. Вес скидывался медленно. По 1-2 кг в месяц. Я, конечно, ожидала большего, но не отчаивалась. Где-то по после очередной регулировки бандажа, вес пошел скидываться намного быстрее, но я начала замечать, что пища стала проходить намного хуже. Все чаще меня рвало, от еды отвернуло совсем. Со временем и вода уже начала вызывать постоянную рвоту. У меня развилась анемия, чувствовать себя я стала очень плохо, врач сказал, что мне срочно надо раскрыть бандаж. На тот момент я уже похудела на 38 кг и весила 68 кг. Так как я была в очень плохом состоянии, то бандаж мне раскрыли полностью, на время пока я не поправлю здоровье. Через месяц другой я пришла в норму и затянула бандаж опять, причем на гораздо меньший объем. Но вот тут начинается самое интересное, пища все рано не проходит. Рвота постоянная. Вы не представляете, но когда я садилась есть, я ставила рядом с собой кувшин специально для рвоты. А то могла не добежать до туалета. Боли не выносимые. Причем не только в области желудка. Сердце начинает судорожно колотится, в ногах и руках тремор, отдышка, в глазах темно. Длится в районе 5-6 минут. При этом чувство голода никто не отменял. От таких издевательств мой желудок отекал, и проходимости не было опять. Спать приходилось полусидя, так как во сне я могла захлебнутся слюной. Она тоже не проходила и накапливалась во рту я просыпалась от рвотного рефлекса чувствуя как слюна выходит через нос, поверте ощущение не из приятных. Днем так постоянно сплевывала ее, но ночью я не могла контролировать себя, спасало только полусидящее положение. Вообщем мне опять пришлось распустить бандаж. После чего я предприняла еще одну попытку, но, увы, тщетно. Сейчас прошел год после того как я последний раз распустила бандаж и мой вес уже достиг критической отметки 96 кг :( А что касается самого бандажа, то он при похудении выпирает, только у меня ни как целая слива, а как ее половинка. Половинка с наружи, половинка внутри. Спать из-за него я не могу на животе, он у меня болит при нажатии. Иногда даже болит от нажатия косточек от бюстгальтера. Иногда это место вообще бывает набухает. Но если честно все это мелочи. Поверте и его торчание и небольшие боли, все это для меня не существенно. По-моему этого надо меньше всего опасаться. Хотя и готовым к тому, что он будет вызывать небольшой дискомфорт надо быть. Ну вот я вам и рассказала вкратце мою четырехлетнюю историю о моей жизни после бандажирования. Если у вас возникнут какие-то вопросы, то пожалуйста задавайте. Постараюсь вам ответить.

Natalka
05.09.2008, 12:17
Ирочка! Очень большое при бальшое спасибо за подробности! Я в шоке прибываю!
Пусть у тебя все получится! Ты так намучалась!

Natalka
05.09.2008, 12:22
Камилла, после всего прочитанного,хочется все переписки распечатать и повесить на холодильник, это более щедящий и экономный способ похудения для здоровья.

Ира
05.09.2008, 13:22
Ой девочки, только что узнала, что меня в очередной раз кинули с кредитом. Наревалась как белуга. Я зашла в тупик. А счастье было так рядом, уже с врачом обсуждали операцию на начало ноября.

Natalka
05.09.2008, 13:26
Кирюша, тебе тоже очень плохо, да?

Natalka
05.09.2008, 13:29
Ира! Ты неотчаивайся!!!! Ищи, банков то много всяких!

Еленка1975
06.09.2008, 14:25
Ира, ты в банке сразу сумму определенную хочешь снять или как кредит, например, при покупке выдают?
Я тоже хочу брать кредит, вот пока решаю что да как.

Ира
07.09.2008, 21:30
Ира, ты в банке сразу сумму определенную хочешь снять или как кредит, например, при покупке выдают?
Я тоже хочу брать кредит, вот пока решаю что да как.

У нас в Беларуси, к сожалению не как в России, выбор банков не огромен и правила очень строгие. Под залог, к примеру, вообще не дают, надо обязательно поручители, а поручителями никто не желает быть. И официальные зарплата должна быть очень большая. К примеру на сумму в 7 000$ надо, что бы твоя з/пл. составляла в районе 800-1000$ И к ней прилагались поручители с з/пл. на двоих не менее 1000$ А как сообщили корреспонденту БЕЛТА в Министерстве статистики и анализа республики, в декабре минувшего года средняя зарплата равнялась Br795 тыс., что составляет $369. Вот так вот мы и живем :))))) Моя з/пл. "белая" составляет 220$ :)) была надежда на мужа его составляет в пределах 1000$, но вот поручителей мы найти не можем все наотрез отказываются.
Я конечно реву после каждого посещения банка, но не отчаиваюсь, может получится маленькими частями у родственников одалживать.

камилла
08.09.2008, 19:13
Сейчас прошел год после того как я последний раз распустила бандаж и мой вес уже достиг критической отметки 96 кг :(
Ира, я так и не поняла- а сейчас бандаж стоит или его удалили? Или только удалили всю жидкость, а сам бандаж остался? Или когда будут делать другую операцию, тогда сразу и удалят бандаж?

Ира
11.09.2008, 10:33
Ира, я так и не поняла- а сейчас бандаж стоит или его удалили? Или только удалили всю жидкость, а сам бандаж остался? Или когда будут делать другую операцию, тогда сразу и удалят бандаж?

Нет бандаж никто не удалял, сейчас он стоит, но не заполненный. Если сделаю другую операцию, то его удалят.

Любимая Жёнушка
18.09.2008, 12:39
Да... Давненько меня не было! Столько всего пропустила с этой работой долбаной! Я уже боюсь того, что у меня внутри!:o

zavetnaya
19.09.2008, 09:01
Понятно... Спасибо... Ладно, переживём как-нибудь :) Скоро первая регулировка. Уже начинаю волноваться...

Волноваться самой регулировки не стоит- это маленький укольчик, как укус комарика :)!
А вот значимость регулировки на пути к новому- вот это "Дааааааа" :)!!!!!!

Любимая Жёнушка
06.10.2008, 18:03
Всё, на этой неделе пойду регулироваться. Очень волнует, что у меня и без регулировки иногда всё колом в горле встаёт, а что же будет после? Иногда даже жалею, что пошла на радикальный шаг... Но сегодня ходила по магазинам в поисках чего-нибудь тёпленького в преддверии осени-зимы. Ужас. Расстроилась до слёз! Сколько разных вещей красивых! А какие цвета! Какое качество!... И не так, чтобы очень запредельные цены... но! только до 48-го размера! Сволочи!:eek: Как жить после этого! Даже регулировка не кажется такой уж ужасной... Всё. Убита горем... Ходить не в чем, и даже обуви приличной купить не смогла. Всё что нравится - на каблуке. А куда мне с моим весом каблук?!!!!!!! Если куда на выход - другое дело. А на каждый день... Короче, полный капут...:(

Любимая Жёнушка
06.10.2008, 19:53
Блин... Сплошные стрессы... Сейчас рыдаю, потом рыдать буду... А счастье где?:confused:

Geneva
06.10.2008, 20:13
А счастье где?:confused:

А счастеье осталось позади - два чехла в гардеробе и полный холодильник.

камилла
06.10.2008, 23:30
Расстроилась до слёз! Сколько разных вещей красивых! А какие цвета! Какое качество!... И не так, чтобы очень запредельные цены... но! только до 48-го размера! Сволочи!:eek: Как жить после этого! Даже регулировка не кажется такой уж ужасной... Всё. Убита горем... Ходить не в чем, и даже обуви приличной купить не смогла. Всё что нравится - на каблуке. А куда мне с моим весом каблук?!!!!!!! Если куда на выход - другое дело. А на каждый день... Короче, полный капут...:(
С одеждой конечно обидно, но вот с обувью многие пишут про каблук, что в нем такого проблемного. Я всю свою жизнь (толстую и относительно толстую, и с весом под 130) ходила на каблуках, настолько к ним привыкла, что немножко удивляюсь когда пишут что это проблема. Конечно же это не шпильки-гвоздики 12 см, но см 5-7 средней толщины каблучок можно вполне позволить (только не самый широкий) :) Тут еще многое зависит от самой обуви. Более высокие каблуки даже в относительно худые свои периоды не носила,т.к. рост 174 плюс 9 см-это уже 183 ( как то к подруге на свадьбу отдела, мне все были по плечо:) ) И при всем при том у мня весьма проблемные ноги (варикоз+ сопутствующие заболевания). Конечно, весь день бегать на высоких каблуках не хорошо, но немножко можно попробовать, если ноги не будут болеть.

Еленка1975
07.10.2008, 12:13
С одеждой конечно обидно, но вот с обувью многие пишут про каблук, что в нем такого проблемного. Я всю свою жизнь (толстую и относительно толстую, и с весом под 130) ходила на каблуках, настолько к ним привыкла, что немножко удивляюсь когда пишут что это проблема. Конечно же это не шпильки-гвоздики 12 см, но см 5-7 средней толщины каблучок можно вполне позволить (только не самый широкий) :) Тут еще многое зависит от самой обуви. Более высокие каблуки даже в относительно худые свои периоды не носила,т.к. рост 174 плюс 9 см-это уже 183 ( как то к подруге на свадьбу отдела, мне все были по плечо:) ) И при всем при том у мня весьма проблемные ноги (варикоз+ сопутствующие заболевания). Конечно, весь день бегать на высоких каблуках не хорошо, но немножко можно попробовать, если ноги не будут болеть.

Я тоже каблук люблю. У меня на плоской подошве ноги болеть начинают.

Praskusha
07.10.2008, 14:46
Всё, на этой неделе пойду регулироваться. Очень волнует, что у меня и без регулировки иногда всё колом в горле встаёт, а что же будет после? Иногда даже жалею, что пошла на радикальный шаг... Но сегодня ходила по магазинам в поисках чего-нибудь тёпленького в преддверии осени-зимы. Ужас. Расстроилась до слёз! Сколько разных вещей красивых! А какие цвета! Какое качество!... И не так, чтобы очень запредельные цены... но! только до 48-го размера! Сволочи!:eek: Как жить после этого! Даже регулировка не кажется такой уж ужасной... Всё. Убита горем... Ходить не в чем, и даже обуви приличной купить не смогла. Всё что нравится - на каблуке. А куда мне с моим весом каблук?!!!!!!! Если куда на выход - другое дело. А на каждый день... Короче, полный капут...:(
Я только не поняла, зачем тебе регулировка, если пища застревает? Bес все равно в этом случае должен снижаться, когда начнет пролетать со свистом, тогда и на регулировку пора. И реветь вообще не стоит, сама не успеешь оглянуться, как будешь думать, чего бы купить, а выбрать вроде бы и опять не из чего. Только сегодня с мамой прошлись здесь, на даче, по местому рынку, шла прикидывала, я бы сказала, что мне не понравилось ничего. обуви много, каблуки у этой обуви разные, я как и до особо на каблуках не ходила, так и после редко... отвыкла, ноги болят. Мне чего-то начинает казаться, что это нам, теткам, просто никогда и ни в чем не угодить))))

Любимая Жёнушка
07.10.2008, 23:24
С одеждой конечно обидно, но вот с обувью многие пишут про каблук, что в нем такого проблемного. Я всю свою жизнь (толстую и относительно толстую, и с весом под 130) ходила на каблуках, настолько к ним привыкла, что немножко удивляюсь когда пишут что это проблема. Конечно же это не шпильки-гвоздики 12 см, но см 5-7 средней толщины каблучок можно вполне позволить (только не самый широкий) :) Тут еще многое зависит от самой обуви. Более высокие каблуки даже в относительно худые свои периоды не носила,т.к. рост 174 плюс 9 см-это уже 183 ( как то к подруге на свадьбу отдела, мне все были по плечо:) ) И при всем при том у мня весьма проблемные ноги (варикоз+ сопутствующие заболевания). Конечно, весь день бегать на высоких каблуках не хорошо, но немножко можно попробовать, если ноги не будут болеть.
Да вот в том-то и дело, что болят. Сегодня целый день на каблуках, так ноги прямо горят! Возможно,что с непривычки. Я раньше только на каблуках ходила, и когда перешла на туфли "на холостом ходу" тоже ноги поначалу уставали. Потом привыкла, и теперь залезать обратно на каблукимои лапки категорически отказываются!

Любимая Жёнушка
07.10.2008, 23:27
Я только не поняла, зачем тебе регулировка, если пища застревает? Bес все равно в этом случае должен снижаться, когда начнет пролетать со свистом, тогда и на регулировку пора. И реветь вообще не стоит, сама не успеешь оглянуться, как будешь думать, чего бы купить, а выбрать вроде бы и опять не из чего. Только сегодня с мамой прошлись здесь, на даче, по местому рынку, шла прикидывала, я бы сказала, что мне не понравилось ничего. обуви много, каблуки у этой обуви разные, я как и до особо на каблуках не ходила, так и после редко... отвыкла, ноги болят. Мне чего-то начинает казаться, что это нам, теткам, просто никогда и ни в чем не угодить))))

Просто пища застревает ИНОГДА. Даже слишком ИНОГДА... :))) А угодить нам и вправду весьма непросто! ;)

Любимая Жёнушка
07.10.2008, 23:28
Я тоже каблук люблю. У меня на плоской подошве ноги болеть начинают.

Везука! Я иногда думаю, что лучше бы не слезала с каблуков! На каблуках моя филейная часть кажется гораздо меньше!!!!! :rolleyes:

Praskusha
08.10.2008, 15:58
Просто пища застревает ИНОГДА. Даже слишком ИНОГДА... :))) А угодить нам и вправду весьма непросто! ;)
Слишком - это как? В основном ты ешь? Или нет? Сброс веса? От всего от этого надо отталкиваться:)

Любимая Жёнушка
10.10.2008, 21:52
Слишком - это как? В основном ты ешь? Или нет? Сброс веса? От всего от этого надо отталкиваться:)

Слишком иногда, в смысле "весьма редко". Ем я, в основном, как обычно. Сброс веса 2 кг за 2 месяца, точнее за 1 неделю ,потом застряла. Вот и отталкиваемся :) пойду здаваться в понедельник или во вторник.

Praskusha
11.10.2008, 12:42
Тогда да, надо делать регулировку и уже смотреть по ощущениям, может, и сразу еще на одну:) В любом случае у тебя как раз все самое интересное только начинается:)

Любимая Жёнушка
14.12.2008, 01:52
Всем привет!!! Давно не виделись! Меняаааа засАсАлаааааааааа АпАСНая трясиииииииинааааааааа............. :D Ну что. Готовьтесь к маленькому отчётику :)
Первая регулировка (она же и последняя) прошла очень легко и безболезненно. Первое время пришлось, конечно побегать к белому другу пару раз, но потом стало полегче. Сразу отрублю... Больше я на регулировки не пойду. Ощущение застрявшего комка, выходящий воздух, вечное бурление в животе... Это нечто. И в итоге -0 кг. Системы питания придерживалась, но без сладкого я погибаю. Вес стоит... Все от меня ждут какого-то чуда послеоперационного, а оно не случается. Я уже даже махнула рукой на всё. Я поняла, что бандаж это не выход для того, кто не хочет ни от чего отказываться, и это меня спустило с небес на землю. Порции, конечно, стали немного меньше, но вес оставался без изменений. Я ушла в отрыв... "Пирожное-морожное" и всяких вредностей побольше... Доползла потихоньку до приблизительно 105,2 кг. Короче, мне это дело ужасно надоело. И я решила хотя бы примитивно не есть после 18.00. Каково же было моё удивление, когда после первого же дна с меня слетело 400 грамм!!! Но я, верная своим принципам, продержалась всего 3 дня! И опять вес встал. Но сама идея мне понравилась, и я стала приучать себя к мысли, что подобный эксперемент можно ввести в полезную привычку! Это для меня довольно-таки сложно, т.к. я редко ложусь спать до 2 часов ночи и чувство голода я всё-таки испытываю. Но!!! После операции я могу с ним жить и мириться! Уже нет этой жуткой "голодной" тошноты! Ура! И на днях я поделилась с одной моей знакомой о своих наблюдениях. Она меня выслушала и всучила мне книгу «Система Минус 60, или мое волшебное похудение». Я как обычно забросила сие чтиво в сумку и забыла про него. До первой пробки... Когда я поняла всю эту систему, я готова была прыгать до самого потолка моего бедного Фордика! Девчёнки и Мальчишки! Для меня это оказался просто идеальный вариант! Основная концепция - не есть после 18.00. Но! Зато до 12.00 можно есть всё что захочешь, сколько захочешь и неважно в какой последовательности!!! Никаких ограничений, никаких подсчётов каллорий и совместимости продуктов! Это песня!!!! Я с утра оттягиваюсь по полной! (не поймите меня неправильно, я не запихиваю в себя всё подряд и насильно) Моя душенька уже с утра получает заряд ооооочень позитивных эмоций. После 12.00 нельзя сладкого, а после 14.00 сладкого и жирного. В 18.00 лавочка закрывается до следующего утра. Можно только чай-кофе без молока и сахара или воду. Но!!! Утром будет праздник!!! Представляете какая халява? :))))))) С вечера можно запастись чем-нибудь вкусненьким, а с утра (если ещё будет хотеться) и до 12.00 с кайфом и без малейших угрызений совести приговорить это дело с чаем!
А теперь самое главное!!!!
С огромным удовольствием сообщаю, ЧТО!!!! За !!! 4 !!! дня !!! Я сбросила 2 кг 300 гр!!! И сегодня с утра я уже весила 102,5!!!! (и это несмотря на предпожарное состояние моего женского организма!)
Вот так вот! Конечно, ещё рано говорить об этом, но!!! У меня есть все основания полагать, что я нашла свой путь! Чего и Вам желаю!

P.S. Кстати, предупреждая возможные инцеденты сообщаю:
- это не значит что я бросаюсь призывами типа:"Все за мной!" и "Делай как я!"
- каждый ищет свой путь сам.

Geneva
14.12.2008, 02:26
Хотела оставить без комментария, но все-таки скажу. Не горячись! Я о том, что регулировка последняя. Ты еще даже не успела испытать в действии то, к чему так долго шла и за что заплатила немалые деньги. Тебе же ничего не мешает регулироваться и продолжать питаться по своей системе. Просто жаль так бездарно потерять то, что уже имеет определенный потенциал в твоем организме.
Поздравляю с первыми успехами в снижении веса!

Praskusha
14.12.2008, 09:13
Хотела оставить без комментария, но все-таки скажу. Не горячись! Я о том, что регулировка последняя. Ты еще даже не успела испытать в действии то, к чему так долго шла и за что заплатила немалые деньги. Тебе же ничего не мешает регулироваться и продолжать питаться по своей системе. Просто жаль так бездарно потерять то, что уже имеет определенный потенциал в твоем организме.
Поздравляю с первыми успехами в снижении веса!
Подпишусь и соглашусь. Сколько у меня этих систем и тому подобного пройдено, но результат всегда только один. Женушка, удачи, буду только рада, если у кого-то в жизни сложится иначе!
:)

Еленка1975
14.12.2008, 10:55
Женушка, хорошо что вес пошел вниз.
Насчет книги - не случится ли так, что в один прекрасный момент прийдет мысль испробовать кусочек сладкого вечером "А ничего, завтра не поем..., потом еще и еще и еще эта мысль будет посещать как бы невзначай..
И снова ++++:(
Ведь до бандажа ты явно много чего перепробовала.
От всей души желаю тебе быть верной своей методике и прийти к тому результату, на который ты нацелилась!

Doctor
14.12.2008, 12:10
.... Первая регулировка (она же и последняя) .... Конечно, ещё рано говорить об этом, но!!! У меня есть все основания полагать, что я нашла свой путь! Чего и Вам желаю!.....

В целом поддерживаем. Разумеется, если при наличии ограничительного механизма, который обеспечивает бандаж использовать еще и диету, эффект должен быть сильнее. Бандаж, безусловно, облегчает соблюдение различных сознательных пищевых ограничений.
Мы часто призываем своих пациентов не "перетягивать" кольцо, а находить такой режим питания, при котором и пища задерживается, и дискомфорта значительного нет.
Так что возражений нет.
Если нужно будет чуть-чуть подтянуть, приходите.

Любимая Жёнушка
15.12.2008, 23:48
В целом поддерживаем. Разумеется, если при наличии ограничительного механизма, который обеспечивает бандаж использовать еще и диету, эффект должен быть сильнее. Бандаж, безусловно, облегчает соблюдение различных сознательных пищевых ограничений.
Согласна. Отчасти благодаря ему это делать значительно легче, но также помогло и то, что вы мне что-то там зашили от изжеги. Так что голод теперь проявляется совсем не так как раньше. Если раньше это было мучительно и до тошноты, то теперь чувство лёгкости и небольшего подсасывания. Это очень легко переносить :)


Мы часто призываем своих пациентов не "перетягивать" кольцо, а находить такой режим питания, при котором и пища задерживается, и дискомфорта значительного нет.
Так что возражений нет.
Я рада, что вы меня поддерживаете в этом вопросе. Так как с той системой, которая предложена в брошюре я не справилась, пришлось искать другие варианты.


Если нужно будет чуть-чуть подтянуть, приходите.
Спасибо :) Как говорится... от тюрьмы и от сумы... Но я постараюсь справиться сама. Сейчас это сделать уже гораздо легче. :)

Любимая Жёнушка
16.12.2008, 00:07
Надеюсь, Женушка, ты попадешь в 1%похудевших и УДЕРЖАВШИХ вес. Удачи тебе, всего доброго, но мы тебе здесь всегда рады, и кому как ни нам можно просто и без стеснения сказать:"Не получилось". Эх, проходили уже и минус 60.

Уже не попадаю.:) Потому что я бандажированная, с одной регулировкой и грыжу пищеводного отверстия диафрагмы убрали. Так гораздо легче. Это уже почти не "сама". Точнее, сама, но с большой поддержкой и помощью. А насколько я поняла всю эту систему, если бандаж растянуть, то можно всё набрать с тем же успехом. Кстати, можно и с кучей регулировок вернуться к тому, что было, если трескать пироженные, мороженное, супчики-пюре на сливках и тому подобное без системы и ограничений. Так что, девушки-красавицы, всё в наших руках в любом случае! А режим питания... В нашем случае очень важно выбрать для себя это навсегда. Сделать своим принципом. А принципами поступаться нельзя... И я бы очень не хотела когда-нибудь сказать: "Эх, проходили уже и минус 60". Потому что это самый лёгкий путь который я когда либо испробывала, и если я не смогу устоять даже на нём, то я вообще вряд ли что-то смогу...

Любимая Жёнушка
16.12.2008, 00:19
Женушка, хорошо что вес пошел вниз.
Насчет книги - не случится ли так, что в один прекрасный момент прийдет мысль испробовать кусочек сладкого вечером "А ничего, завтра не поем..., потом еще и еще и еще эта мысль будет посещать как бы невзначай..
И снова ++++:(
Ведь до бандажа ты явно много чего перепробовала.
От всей души желаю тебе быть верной своей методике и прийти к тому результату, на который ты нацелилась!

Девочки, неужели вы сами не придерживаетесь никакой системы? Вы ни в чём себя не ограничиваете? Вы используете только регулировки, чтобы посильнее стянуть свой желудок и оставить там дырочку поменьше, чтобы в вас вообще ничего не влазило? Не прикладываете никаких усилий со своей стороны, а только постоянно бегаете к белому другу, чтобы отдать ему ваш завтрак, обед и ужин? Я в шоке! И если мне достаточно только одной регулировки, значит вы считаете, что у меня ничего не получится? Я ведь просто выбрала для себя другую систему! Не нужно заранее траурных маршей!


От всей души желаю тебе быть верной своей методике и прийти к тому результату, на который ты нацелилась!....




А вот за последнее предложение :) Спасибо!

Geneva
16.12.2008, 00:37
Девочки, неужели вы сами не придерживаетесь никакой системы? Вы ни в чём себя не ограничиваете? Вы используете только регулировки, чтобы посильнее стянуть свой желудок и оставить там дырочку поменьше, чтобы в вас вообще ничего не влазило? Не прикладываете никаких усилий со своей стороны, а только постоянно бегаете к белому другу, чтобы отдать ему ваш завтрак, обед и ужин? Я в шоке!

Просто если ты обратишь внимание, то половина ответивших тебе, не бандажники.
Да, я ем все, что пожелаю и не ограничиваю себя ни в чем. Просто запросы стали значительно скромнее и в еде более избирательна. Но у меня шунт.
К тому же, мы же пишем: пробуй свое, но, по возможности, не ограничивайся одной регулировкой.
Хотя, что это я, разговор глухого с немым.
Делай так, как тебе комфортно, и, еще раз, - удачи!

Любимая Жёнушка
16.12.2008, 00:42
Хотела оставить без комментария, но все-таки скажу. Не горячись! Я о том, что регулировка последняя. Ты еще даже не успела испытать в действии то, к чему так долго шла и за что заплатила немалые деньги. Тебе же ничего не мешает регулироваться и продолжать питаться по своей системе.

Не горячусь. :) Уже успела, и считаю, что пока мне больше не нужны регулировки. Зачем они нужны, если ограничитель работает с первой попытки? Или в них есть ещё какой-то тайный смысл, о котором я не знаю?:D


Просто жаль так бездарно потерять то, что уже имеет определенный потенциал в твоем организме.

Я уже получила то, что хотела. От голода не тошнит, порции уменьшились, систему нашла, результаты не заставили себя долго ждать. Так что по-моему всё совсем не бездарно, а даже наоборот. Всё очень удачно сложилось! :)


Поздравляю с первыми успехами в снижении веса!
Огромное спасибо!!!!! :)

Любимая Жёнушка
16.12.2008, 00:44
Женушка, удачи!
:)

Спасибо, Praskusha :)

tuna
16.12.2008, 04:15
Привет всем!Меня зовут Наталья. Я давно читаю форум, нашла для себя много полезного-за что вам ,девочки ,большое спасибо! У меня длинная история похудения,приведения себя в форму-после похудения-утром уезжаю делать подтяжку бёдер.Вкрадце- два бандажа,грудь,живот.Об этом позже ,если кому будет интересно. Я была 120 при 172.Сейчас 67-68 +900грамм импланты:) Мне 39-это для точности.Операция у меня была 11.02.2008. Могу сказать из своего опыта ,девочки,только одно-своя система питания нужна-я, правда, сама её вырабатывала,но и регулировки необходимы! И,тогда,как говориться,ждёт вас награда! Это моя точка зрения,но у каждого свой путь...Ну всё,буду собираться,боюсь страшно-привыкнуть к этому не возможно.Как выпишусь,оформлюсь по всем правилам!Буду рада помочь-кому нужен совет! Опыт,как вы понимаете у меня накопился большой....

Praskusha
16.12.2008, 16:51
Ну всё,буду собираться,боюсь страшно-привыкнуть к этому не возможно.Как выпишусь,оформлюсь по всем правилам!Буду рада помочь-кому нужен совет! Опыт,как вы понимаете у меня накопился большой....
Привет, Наталья, Удачи тебе на операции! А потом ждем с подробным рассказом, как, где и что:) Возвращайся обязательно!