PDA

Просмотр полной версии : Какие лекарства можно употреблять после операции.



Tatyana Harvey
31.12.2010, 18:59
Всем добрый вечер . С наступающим Новым годом!!! Счастья, стройности и здоровья всем форумчанам!!!

У меня вопрос к докторам. Я сделала слив, меня предупредили, что после операции никогда нельзя употреблять аспирин.
А по поводу других лекарств, которые можно купить без рецепта, как валокордин, анальгин, корвалол, валидол, нош-па, панкреатин, аллохол, спазмалгон. Эти лекарства, есть, практически, у каждого и мы привыкли к ним. Может тоже есть противопоказания после операции? Буду очень признательна за ответ. Спасибо.

Natali_M
03.01.2011, 10:05
Ни одного из перечисленных лекарств в моей аптечке не было и нет ни до ни после операции.

Tatyana Harvey
04.01.2011, 00:58
Это очень хорошо. Молодость-прекрасна!!!

Doctor
04.01.2011, 18:40
Всем добрый вечер . С наступающим Новым годом!!! Счастья, стройности и здоровья всем форумчанам!!!

У меня вопрос к докторам. Я сделала слив, меня предупредили, что после операции никогда нельзя употреблять аспирин.
А по поводу других лекарств, которые можно купить без рецепта, как валокордин, анальгин, корвалол, валидол, нош-па, панкреатин, аллохол, спазмалгон. Эти лекарства, есть, практически, у каждого и мы привыкли к ним. Может тоже есть противопоказания после операции? Буду очень признательна за ответ. Спасибо.

Никаких специальных ограничений не существует. Следует только помнить, что ВСЕ без исключения обезболивающие препараты в той или иной степени раздражают слизистую оболочку желудка. Не следует злоупотреблять такими препаратами не только после Sleeve, но и после любой другой операции. Если проходимость желудка ограничена и твердые большие таблетки проходят плохо, их следует измельчать.

Tatyana Harvey
05.01.2011, 03:07
Спасибо большое, что ответили . С наступающим Рождеством!!! С уважением. Татьяна.

Милли В.
10.11.2015, 11:29
Следует только помнить, что ВСЕ без исключения обезболивающие препараты в той или иной степени раздражают слизистую оболочку желудка. Не следует злоупотреблять такими препаратами не только после Sleeve, но и после любой другой операции. .
Простите, доктор, но как быть, если есть препараты которые мне необходимы постоянно - галвус, ортофен, кетанов, препараты кальция, препараты от аритмии и гипертании, валасердин... Я принимаю их постоянно и как быть после ОП СЛИВ? Не принимать - нельзя. А принимать - тоже.
Очень надеюсь на ответ.