PDA

Просмотр полной версии : Демпинг после операции СЛИВ



V. Fedenko
29.12.2010, 10:56
В этой теме проводится опрос, бывает ли у вас демпинг после рукавной гастропластики (СЛИВ). Опросник находится выше на странице.

Если у вас не СЛИВ, а другая операция (СЛИВ-2 или желудочное шунтирование), просьба здесь не отвечать, так как в вашем разделе имеется аналогичный опрос.

Вы можете отметить несколько пунктов одновременно.
Для того, чтобы иметь возможность проголовать, необходимо войти на форум под своим именем.




-----------------------------------------------------------------------
Большая просьба ко всем. Если вы будете писать свои ответы и комментарии к опросам, здесь размещайте только то, что имеет отношении к форме организации самого опроса. Если здесь вы начнете размещать мнение о самих операциях, либо поздравлять друг друга с хорошим результатом похудения, этот раздел быстро зафлудится, и в итоге мы получим дублирование других разделов. Для отчетов, поздравления и флуда есть масса других мест на форуме.

Чтобы было ясно, что мы имеем в виду, можно привести следующие примеры:

Пример желательного текста в этом разделе:
"Я посмотрела вопрос о .............., и считаю, что он составлен некорректно. Для улучшения этого вопроса надо добавить еще один пункт в вариантах ответа. Это пункт о..............".

Пример нежелательного текста в этом разделе:
"Ой, а мне тоже один раз было плохо, когда я съела три кусочка тортика. Я так переживаю, зачем же я съела этот тортик. Я больше так не буду."

Мы всячески приветствуем вашу активность в этом разделе. Активно голосуйте, это очень важно для всех. Более того, вы сами можете создавать опросы по интересующей вас тематике. Для этого надо создать новую тему, а затем добавить к ней опрос (в дополнительных опциях).

Dasha
29.12.2010, 17:19
Не знаю, как проголосовать. Первые четыре месяца был демпинг и довольно сильный. Вначале каждый день, потом не каждый, потом раз в неделю. Последние два месяца он от меня отвернулся.

Дуся
17.02.2011, 13:04
Был несколько раз. Слабость, сонливость и легкая тошнота. Сама виновата - ем сладости. Демпинг легкий и вполне терпимый. Ерунда, вобщем..

ssv
11.03.2011, 00:30
Уважаемые доктора, так и задумывалось? Если сложить сумму процентов, то их больше 100.

Doctor
12.03.2011, 20:46
Уважаемые доктора, так и задумывалось? Если сложить сумму процентов, то их больше 100.

Странно, это технический глюк. Поправим.

Natali_M
13.10.2011, 22:20
о какой меня демпинг крутой догнал на днях .. это надо было видеть..
минут через 30-40 после еды ..
Но на этот раз были новшества в протекании демпинга! Ко всему прочему добавилась боль и резь в глазах от света ... :(

Лия
18.10.2011, 12:50
После операции скоро две недельки будет. Демпинг почти на все, но разной интенсивности. Все о-очень разбавляю. Даже на компот из сухофруктов, разбавленный несколько раз.:confused:

На воду нет :).

Ira Ta
18.10.2011, 14:19
Очень часто, почти ежедневно.От чего зависит, так до конца не разобралась.От куриного супчика позавчера валялась полтора часа, а сегодня ни гу-гу. От объёма съедаемой пищи вроде тоже не зависит.

Лия
19.10.2011, 20:43
Я только сейчас поняла на что похож демпинг от компота из сухофруктов!!!!
Как будто укол поставили перед операцией;),
только до конца не отключаешься :D

tuzpik
22.10.2011, 20:53
Здравствуйте!!Я очень извеняюсь!!Я новичек на сайте и никак не пойму что-такое демпинг!!!!!Обьясните пожалуйста......

Колбаска
22.10.2011, 21:27
Здравствуйте!!Я очень извеняюсь!!Я новичек на сайте и никак не пойму что-такое демпинг!!!!!Обьясните пожалуйста......

ыЫЫЫ...И Мне пожалуйста))))

Never Again
22.10.2011, 22:10
Пожалуйста:) Ссылка
(http://lmgtfy.com/?q=%D0%B4%D0%B5%D0%BC%D0%BF%D0%B8%D0%BD%D0%B3-%D1%81%D0%B8%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%BC)

Лия
05.11.2011, 18:54
Я бы по срокам еще добавила, т.е. в динамике.
Мне вот интересно как чувствуют себя люди через месяц, полгода, год и более.
У меня пока месяц, и я поняла, что демпинг у меня на все продукты, только разной интенсивности... Сейчас бы переголосовала.
Уж очень он меня достал, на еду с отвращением смотрю, а совсем не есть не могу -плохо.
Надеюсь, что со временем ситуация изменится к лучшему.

bdavid
05.11.2011, 20:03
Лия, демпинг у сливов не очень сильный и пройдёт, это точно. Через пол года будет редким гостем, а через год умрёт, как вид.

Колбаска
05.11.2011, 21:07
Я бы по срокам еще добавила, т.е. в динамике.
Мне вот интересно как чувствуют себя люди через месяц, полгода, год и более.
У меня пока месяц, и я поняла, что демпинг у меня на все продукты, только разной интенсивности... Сейчас бы переголосовала.
Уж очень он меня достал, на еду с отвращением смотрю, а совсем не есть не могу -плохо.
Надеюсь, что со временем ситуация изменится к лучшему.

А вы уверены ,что это вообще демпинг как таковой??? По моему то,что вы описываете не является им))))

totowa62
05.11.2011, 21:23
Лия, демпинг у сливов не очень сильный и пройдёт, это точно. Через пол года будет редким гостем, а через год умрёт, как вид.
Знаю, что не по теме СЛИВов спрашиваю, но СЛИВ-2 вроде из той же оперы. Вопросик: у меня уже полтора года после операции, сначала демпинг был редким гостем. Со временем интенсивность и "всеядность" демпинга на круг продуктов стал все шире и шире. Сейчас демпинг практически на все и на каждый прием еды. Правда, разной интенсивности. Но приятного все-равно мало. Почему так?

bdavid
05.11.2011, 22:03
Знаю, что не по теме СЛИВов спрашиваю, но СЛИВ-2 вроде из той же оперы. Вопросик: у меня уже полтора года после операции, сначала демпинг был редким гостем. Со временем интенсивность и "всеядность" демпинга на круг продуктов стал все шире и шире. Сейчас демпинг практически на все и на каждый прием еды. Правда, разной интенсивности. Но приятного все-равно мало. Почему так?
Вообще-то демпинг наиболее ярко проявляется у ЖШ, из-за отсутствия выходного сфинктера из желудка. У всех сливов , 2, и БПШ, сфинктер сохраняется, поэтому эвакуация из желудка происходит не сразу, а постепенно и с задержкой, быстрее всего проходит жидкая пища. Поэтому демпинги у сливов не часты и потом, когда подрастянется желудок вообще проходят. Ипроходят Значительно слабее, близко с ЖШ-ми не стояло. Поэтому надо убедиться, что это точно демпы, а не язва, грыжа, сердце, гормоны. Это без обид. У меня было на сладкое с голодухи, на мармелад. Но я просто посител, слабость и тошнота прошла - ни судорог и прочего потрясения не было. Демпинг -это гипа, диабетики знают, когда инсулина много. а глюкозы нет. От сюда и судороги, потери сознания, холодный пот, неадекват.

Natali_M
06.11.2011, 08:43
я тоже считала, что демпинг со временем проходит у сливов .. уже радовалась этакой независимости .. пока месяц назад не поймала поздний ..
вот что было:
Исходные данные - чашка кофе из кофемашины, две порции сливок 10%, 1 кусок рафинада.
1 вариант. Просто выпить кофе.
2 вариант. Запить шоколадный батончик, 50 граммовый.
3 вариант. Запить горсть отрубей.

Результат: Через 40 минут тошнота, головокружение, потливость (брюки через колготки промокли и сарафан через водолазку). Резь в глазах от света. Сонливости и учащенного сердцебиения нет. По окончания такого состояния - ЖОР.
Повторила два раза для закрепления результата. На шоколад реакций не было и нет.
Вывод: неадекватная реакция на отруби.
Объяснения гастроэнтеролога и профессора Феденко не вписываются в среднестатистические причины демпинг-синдрома. С сахаром у меня хоккей было и есть.
Точно такая же реакция была на любые завтраки, которая уже закончилась где то месяца три-четыре назад.
Вывод, который я делаю - он скорее всего проходит, но найдется какой-нибудь неожиданный продукт, и будут рецидивы.
пы.сы.: а жирный и горячий бульон, супчик, мясо - это святое дело :)))) но это быстрый демпинг, я их и не считаю..

bdavid
06.11.2011, 09:59
Натали, ваши описания полностью соответствуют гипер инсулинизации. Много инсулина, а глюкозы нет. На приём пищи выраб инсулин в избыточном количестве в ожидании большого количества пиши, а её нет. И получается демп.

Матроскин
06.11.2011, 10:35
"я книгу не читал но скажу"
Ранний это что-то другое. В вики расписан механизм раннего, про поздний вообще ничего нет.
Видимо позднего демпинга как такового нет. Видимо это гипа и есть, просто мы ее так называем.
По беседам с обладателями позднего, симптомы очень подходят.

У меня позднего не было.

Natali_M
06.11.2011, 10:52
мамочки .. вы меня чего так пугаете то? http://www.medkarta.ru/content.php?id=821
я того-с .. сейчас пойду нафиг на диагностическую лапору для "посмотреть на поджелудочную и ее окружение".
скачками сахара ведь никогда не страдала, в октябре натощак было 4,1.
йа очень пугливое прынцесско ... :(

Praskusha
06.11.2011, 11:22
http://www.medstudy.narod.ru/resource/therapy/demp1.htm
Здесь о раннем и позднем.

bdavid
06.11.2011, 11:38
Очень похоже. Поэтому у сливов демпинг со временем проходим.

Наталья, а смысл глотать лампочку. Это не хроника и таблеточками не помочь.

Лия
06.11.2011, 13:55
А вы уверены ,что это вообще демпинг как таковой??? По моему то,что вы описываете не является им))))
Уверена.
Тошнота, дурнота, слабость, сонливость, в жар бросает, холодным потом обливаюсь. Мозги вышибает...
Только разной интенсивности.
Если бы Вам после еды было плохо, захотели Вы бы есть?
А потом, мне кажется сказывается удаление части желудка и , как следствие, уменьшение выработки грелина. Ну и однообразие питание (отсюда и отвращение). А что-то новое есть - страшно...

Колбаска
06.11.2011, 21:15
Уверена.
Тошнота, дурнота, слабость, сонливость, в жар бросает, холодным потом обливаюсь. Мозги вышибает...
Только разной интенсивности.
Если бы Вам после еды было плохо, захотели Вы бы есть?
А потом, мне кажется сказывается удаление части желудка и , как следствие, уменьшение выработки грелина. Ну и однообразие питание (отсюда и отвращение). А что-то новое есть - страшно...

А вы не бойтесь....попробуйте!

НУАР
07.11.2011, 13:24
Natali_M. Прав bdavid. У меня сахарный диабет 2 типа и когда сделаю инсулин,но не поем - точно такое же состояние: пот градом,слабость,мерцание в глазах, измеряю сахар,а он уже около 3.Сахар
упал с 5-8 ( у меня,в норме он выше 3 и не более 5.3-5.8). В таких случаях срочно положите в рот кусочек сахара. И всё будет в норме. Здоровья Всем.

Natali_M
07.11.2011, 14:24
Natali_M. Прав bdavid. У меня сахарный диабет 2 типа и когда сделаю инсулин,но не поем - точно такое же состояние: пот градом,слабость,мерцание в глазах, измеряю сахар,а он уже около 3.Сахар
упал с 5-8 ( у меня,в норме он выше 3 и не более 5.3-5.8). В таких случаях срочно положите в рот кусочек сахара. И всё будет в норме. Здоровья Всем.

ужас ужасный!!! у меня после проведения бариатрической операции, которые заявлены как лечение сахарного диабета, развивается САХАРНЫЙ ДИАБЕТ? Ожирения нет, гены сахарным диабетом не испорчены, бариатрия проведена и ДИАБЕТ?

bdavid
07.11.2011, 18:50
ужас ужасный!!! у меня после проведения бариатрической операции, которые заявлены как лечение сахарного диабета, развивается САХАРНЫЙ ДИАБЕТ? Ожирения нет, гены сахарным диабетом не испорчены, бариатрия проведена и ДИАБЕТ?

нет не развивается. Это чистая физиология. Это к диабету отношения не имеет. Организм просто реагирует гипертрофировано.

Natali_M
08.11.2011, 09:03
нет не развивается. Это чистая физиология. Это к диабету отношения не имеет. Организм просто реагирует гипертрофировано.

а толку то? механизм "пуганная прынцесско" уже запущен :(

НУАР
08.11.2011, 22:23
Нет.нет.не пугайтесь.Это далеко не сахарный диабет,а просто временное снижение сахара под действием какого-то продукта.Но за сахаром лучше все таки следить - хотя бы 2 раза в год сдавать анализы: кровь на сахар или биохимию.

Ira Ta
13.11.2011, 13:11
[QUOTE=bdavid;74338]Очень похоже. Поэтому у сливов демпинг со временем проходим.

А интересно,сколько ждать этого "проходит"? 3,5 месяца демпинг не проходит.Тошнота до умопомрачения,до слёз,потом поспать,через час-другой проходит и опять хочется есть.Ну и все другие симптомы демпинга обязательны: слабость,дрожь в теле,озноб...

НУАР
13.11.2011, 14:26
К стати,сахар в течении суток меняется постоянно.При мониторинге сахара-изменения происходят каждые 4 минуты. А в сутках самый низкий сахар
в 3часа ночи и в 15 часов дня. Можете проследить за своим демпингом,проследив за действием того продукта,который вызывает у Вас подозрение - может приём его проводился именно в районе 14-15 часов.

Клетчатка, содержащаяся в пшеничных отрубях, замедляет усвоение углеводов, и тем самым тормозит процесс нарастания уровня глюкозы в крови.Поэтому у Вас и смог снизится на какое-то время сахар.
организм на низкий сахар ой как плохо действует -может возникнуть "гипогликемия"(Я уже описала эти симптомы).Термином "Гипогликемия" обозначают состояние, при котором уровень сахара крови ниже нормы.

Хельга
13.11.2011, 20:09
Очень похоже. Поэтому у сливов демпинг со временем проходим

2,5 года после Слива, демпинг ловлю регурярно, когда пройдет?:confused:

Лия
13.11.2011, 20:29
У меня второй месяц пошел, стало легче. Правда на белок-демпинг. В смысле на белковый коктейль. На молоко тоже.
А на мед- нет, я его со слабеньким чаем пью понемножку , 1\2 ч. ложки. Простая вода нехорошо идет и вкус так себя, хотя я- та еще водохлебка. Печеньки тоже идут :rolleyes: самые простенькие, типа Юбилейных, пару штучек. Ну, только когда есть дома нечего... Стараюсь не злупотреблять.
Кашка пошла молочная (только молоко на пополам с водой).
Но, кроме меда и печенюшек, сладкое не ем. Да и к этим двум продуктам особого пристрастия не испытываю. Но мед действительно помогает, очень быстро силы восстанавливает (хоть и ненадолго :(), ну и печенюшки тоже...
С моими проглотами вообще нереально найти еду в холодильнике, а печеньки, хоть заныкать можно :cool:, а то просыпаешься утром, а кушать нечего...

Недавно где-то прочла, что если после приема пищи (после резекции желудка) часто наблюдается демпинг, надо КУШАТЬ ЛЕЖА!!! Тогда пища, не так быстро эвакуируется в кишечник...
Сочувствую, Хельга!
Очень не завидую...
А прям на все? Или как?

bdavid
13.11.2011, 21:21
2,5 года после Слива, демпинг ловлю регурярно, когда пройдет?:confused:
Хельга, что совсем изменений нет за два года. Наверное и сила и частота, другие, чем было.

Natali_M
13.11.2011, 23:11
К стати,сахар в течении суток меняется постоянно.При мониторинге сахара-изменения происходят каждые 4 минуты. А в сутках самый низкий сахар
в 3часа ночи и в 15 часов дня. Можете проследить за своим демпингом,проследив за действием того продукта,который вызывает у Вас подозрение - может приём его проводился именно в районе 14-15 часов.

Клетчатка, содержащаяся в пшеничных отрубях, замедляет усвоение углеводов, и тем самым тормозит процесс нарастания уровня глюкозы в крови.Поэтому у Вас и смог снизится на какое-то время сахар.
организм на низкий сахар ой как плохо действует -может возникнуть "гипогликемия"(Я уже описала эти симптомы).Термином "Гипогликемия" обозначают состояние, при котором уровень сахара крови ниже нормы.
У меня всегда сахар был не_высокий. До оп 3,4 в среднем, после завтрака 3,8. Это сейчас еле-еле стало показывать 4,1. Во время бытия дырявой сахар был 5-5,5.
Хорошо, уговоренная я на гипоклемический криз. Но почему те самые отруби, запитые черным чаем без сахара не вызывают такой криз?

Natali_M
13.11.2011, 23:12
У меня второй месяц пошел, стало легче. Правда на белок-демпинг. В смысле на белковый коктейль. На молоко тоже.

а попробуй какао на молоке :))))) я зареклась .. а ведь любила ..

Natali_M
13.11.2011, 23:15
Хельга, что совсем изменений нет за два года. Наверное и сила и частота, другие, чем было.
я бы сказала, что раньше демпинг валил от малой порции еды, то сейчас надо переесть, чтобы свалиться.
Сегодня я скушала за раз три блинчика с мясом. От третьего я пошла в легкий тремор и сон. От двух было по барабану. Но два было мало моему желудку. Третий и в тремор повалил и лишним для желудка оказался, радостно потусив в пищеводе. Но этого хватило, чтобы протолкнуть два блинчика в кишку ...ыы... ой бред полный ..

НУАР
14.11.2011, 00:10
Natali_M . Сахар-вещь странная. Надо смотреть в какое время ешь и с какими продуктами ещё.Вот от блинов сахар не упадёт. Но сахар 3.4 -это на границе гипогликимии. Вот поэтому снижаясь он и даёт Вам демпинг.

Natali_M
14.11.2011, 08:00
Natali_M . Сахар-вещь странная. Надо смотреть в какое время ешь и с какими продуктами ещё.Вол от блинов сахар не упадёт. Но сахар 3.4 -это на границе гипогликимии. Вот поэтому снижаясь он и даёт Вам демпинг.

Для диабетика с высокими сахарами запросто может дать криз и 3,4. Для меня же, не диабетика, это была нормой. Но последний (3 года назад) визит к эндокринологу и сомнения (сейчас) профессора в моем желании вернуть сахар в 3,4 побудил меня к выводу, такой сахар и дает мне отсутствие насыщения. Я ведь всегда голодная. Сытая только когда желудок разрывается от передоза.

Лия
14.11.2011, 20:43
я бы сказала, что раньше демпинг валил от малой порции еды, то сейчас надо переесть, чтобы свалиться.

Да-да. Забылась я сегодня, и вместо двух печенек смела четыре...
В общем, если хотите от чего-то оказаться - обожритесь (простите за грубость) разок, потом долго не захочется...
Больше двух часов валялась никакая и, ведь зараза такая, вырвать не получается...
А насчет какао... Там же тоже молоко!!! да еще сахар!!! и шоколад!!! в смысле какао-бобы.... или как там называется...
Если только бессоницей страдать буду :D, чтобы отрубиться сразу...
P.S.: отвращение у меня к готовке... домашним готовлю кастрюльку ...побольше так, чтоб надольше :D, а себе - заставить не могу...
Чтобы такое закинуть в себя, чтобы и в глазах не темнело, и в обморок случаем не грохнуться, и демпинг не словить, да еще чтоб готовить по быстрому...:D

Natali_M
14.11.2011, 21:20
А насчет какао... Там же тоже молоко!!! да еще сахар!!! и шоколад!!! в смысле какао-бобы.... или как там называется...
Если только бессоницей страдать буду :D, чтобы отрубиться сразу...

а ты попробуй :))) я писала когда то про какао :)

Касанка
14.11.2011, 21:24
а ты попробуй :))) я писала когда то про какао :)

Я тут своими беременными мозгами додумалась какао выпить... Непередаваемые очучения...

Хельга
14.11.2011, 21:42
я бы сказала, что раньше демпинг валил от малой порции еды, то сейчас надо переесть, чтобы свалиться
..

Наташ, я свое самочувствие делю на "сонную обожратость" и "демпинг нежданный". После обожратости, часто наступает сонная немощь (от нее мне помогает жвачка, не знаю почему, но помогает), а вот "демпинг нежданный" наступает независимо от объемов съеденного (то на кусок белого хлеба с вареньем и чаем, то на кусочек халвы с чаем).

Бдавид, наверное изменилось(но не сам демпинг а мое к нему отношение). Я объясняю это тем, что раньше я не знала, что это демпинг и просто думала, что умираю, а теперь просто ложусь вздремнуть и это перестало меня пугать (зато стало пугать моего мужа:rolleyes:).

Лия
14.11.2011, 22:21
а теперь просто ложусь вздремнуть .
Жду не дождусь когда сиё состояние наконец покинет меня...
После каждого приема пищи!!!
Бывает, конечно, и на ногах перетерплю, но хожу как зомби.
А мне уж работу искать надо!!! Там то ведь не приляжешь, живо под одно место выпнут :(
Да и мозги надо, чтоб заработали... А то как амеба, самой смотреть страшно, к зеркалу не подхожу...

Точно мозги не работают!!!
Сначала написала "работу икать надо", а потом добавила "вяленая амеба" :D:D:D

Хельга
14.11.2011, 22:41
Жду не дождусь когда сиё состояние наконец покинет меня...
После каждого приема пищи!!!


У меня, с этим проще. 1 -я не работаю, т.ч. могу себе позволить прилечь; 2- все-же соблюдая законы правильного послеоперационного питания, Демпинг можно миновать или во всяком случае ослабить (у меня так).

totowa62
14.11.2011, 22:58
Девочки-мальчики, простите, что влезаю. Может и не панацея для всех, но мне помогает-как только демпинг по башке настучит, я в полуобморочном состоянии тут же бросаюсь делать тяжелую физическую работку. Минут20 балансирую на грани "упаду-не упаду", потом все очень быстро начинает приходить в норму. Вот такой вот мазохический рецептик. А иначе часа 2-3 мучиться.А то и больше.

Лия
14.11.2011, 23:18
Девочки-мальчики, простите, что влезаю. Может и не панацея для всех, но мне помогает-как только демпинг по башке настучит, я в полуобморочном состоянии тут же бросаюсь делать тяжелую физическую работку. Минут20 балансирую на грани "упаду-не упаду", потом все очень быстро начинает приходить в норму. Вот такой вот мазохический рецептик. А иначе часа 2-3 мучиться.А то и больше.
Вот-вот, я бывает тоже так, ну конечно, не тяжелую, но работу по дому. И если не очень плохо.
А то так бывает долбанет... где стояла, там и легла... :D Потом доползаю потихонечку до кровати :D
Н-да, пьяными не ползали, дак вот теперь поползаем :D

bdavid
14.11.2011, 23:33
А, вот, представьте не было бы демпинга у сливов, о чём бы ещё писали?

Natali_M
15.11.2011, 07:54
А, вот, представьте не было бы демпинга у сливов, о чём бы ещё писали?

отрыжку бы обсуждали :))) или урчание .. или сколько времени переваривается кусок мяса в нашем желудке :) мне кажется, что полчаса только..

Natali_M
17.12.2011, 15:06
я еще раз ушла во что-то .. через 40 минут, прямо по расписанию .. демпинг или гипоклемия? .. помогла еда .. поела и дальше по своим делам ушла .. в каррен миллен .. платишко прикупила :)))))
задумалась о глюкометре.
Вопрос к диабетикам наверное: я правильно понимаю, что нужно покупать и глюкометр и полоски? Полоски любые или только под определенный глюкометр надо подбирать? Какие глюкометры посоветуете? Я предполагаю, что у меня это будет одноразовая акция для получения кривой по сахару ..

oks308
17.12.2011, 16:23
полоски и глюкометр. под определеный глюкометр идуут свои тест-полоски. Иногда с глюкометром сразу продают первые полоски. Выбор большой...

IRENA.
17.12.2011, 17:30
я еще раз ушла во что-то .. через 40 минут, прямо по расписанию .. демпинг или гипоклемия? .. помогла еда .. поела и дальше по своим делам ушла .. в каррен миллен .. платишко прикупила :)))))
задумалась о глюкометре.
Вопрос к диабетикам наверное: я правильно понимаю, что нужно покупать и глюкометр и полоски? Полоски любые или только под определенный глюкометр надо подбирать? Какие глюкометры посоветуете? Я предполагаю, что у меня это будет одноразовая акция для получения кривой по сахару ..

Глюкометр и полоски продаются в одном наборе. Спроси, есть ли запасные полоски и как часто они в продаже, что бы в дальнейшем не искать определенную модель. Вещь очень необходимая. Изредка, но я пользуюсь. У меня готовый тест через 2-3 секунды.

НУАР
17.12.2011, 22:12
Есть такая Интернет-аптека "НольТри"-диабетическая.Там дешевле всего стоят и глюкометры и тест полоски к ним. К каждому глюкометру продаются свои тест полоски.Самый лучший глюкометр One Touch Ultra (это моё мнение и опыт),но он по-моему самый дорогой.Стоит 2850р.Комплектность:
глюкометр Уан Тач Ультра (One Touch Ultra) - 1 шт.,
тест-полоски Уан Тач Ультра (One Touch Ultra) - 10 шт.,
ручка для прокалывания Уан Тач УльтраСофт - 1 шт.,
Колпачок Ультра Криер - 1 шт.,
ланцеты Ультра Софт (Ultra Soft) - 10 шт.,
контрольный раствор Уан Тач Ультра - 1шт..
чехол - 1 шт.,
инструкция - 1 шт.
А за сахаром надо следить-это точно. Я большого сахара никогда не чувствую,а вот маленький сахар (3 и ниже)-это очень тяжело,так называемый по-вашему демпинг: в глазах темнеет.слабость,обильное потливость и тут же надо лечь.Совет-сразу положите в рот кусок сахара или выпейте немного тёплой воды с куском сахара.
А если ешь мало, а инсулин выделяется,то сахар может упасть.

Natali_M
17.12.2011, 23:01
Я понимаю, что за сахаром следить надо .. диабетикам и тем, у кого есть предрасположенность в семье, тем, кто в группе риска .. бывшим диабетикам тем же.
Но так получилось, что меня нет в этих списках.
Не понимаю, почему предполагается гипоклемический криз после еды. Ведь поела-попила, а почему сахар падает. Разве он после еды не поднимается?

Лия
17.12.2011, 23:16
Недавно словила гипокликемию. Дрожь в руках, дурнота. Съела полложечки меда, минут через 15 совсем отпустило.
А вот от сахара - демпинг. Тяжесть зависит от количества съеденного. Например, маленький кусочек конфетки могу и не почувствовать, а на сладкую кашу, компот (даже разбавленный) - реакция есть. Думаю, именно на сахар.
А на мед - нет. Правда я его ем понемногу. Один раз чайную ложку с горкой съела, так меня подташнивать стало, но быстро прошло, на демпинг от сахара совсем не похоже.
Интересно, это что, такая непереносимость сахара? Со временем пройдет или как?
Молоко тоже не идет... Могу пару глотков выпить и все. И белок по этой же причине 170 мл пью минут 30-40 - иначе-дурнота...
Зато хлеб могу есть. Правда немного - полкусочка.

Natali_M
17.12.2011, 23:35
На мед меня торкнуло давненько .. :)))). Больше не пробовала. А молоко с медом - это отдельная песня .. как с какао :)

Крысильда
18.12.2011, 17:30
я еще раз ушла во что-то .. через 40 минут, прямо по расписанию .. демпинг или гипоклемия? .. помогла еда .. поела и дальше по своим делам ушла .. в каррен миллен .. платишко прикупила :)))))
задумалась о глюкометре.
Вопрос к диабетикам наверное: я правильно понимаю, что нужно покупать и глюкометр и полоски? Полоски любые или только под определенный глюкометр надо подбирать? Какие глюкометры посоветуете? Я предполагаю, что у меня это будет одноразовая акция для получения кривой по сахару ..

ПрЫнцеско, у меня такой глюкометр - Глюкометр Bionime Rightest GM500 (http://www.aptekaforte.ru/Netshop/catalogue/catalogue_26809.html). Его преимущества, которые оценила лично на своей шкурке: для него почти всегда есть в продаже полоски (срок годности после открытия больше заявленных трех месяцев) и они существенно дешевле, нежели те, бренды которых крутят по ТВ. К этому глюкометру подходят наши "иголки" - 90 руб. за 20 штук. Глюкометр калиброван по плазме крови - т.е. рез-ты его будут совпадать с лабораторными, где берут кровь из вены (не из пальца). Он точен - проверено не единожды с данными лабораторий. Я очень довольна.

Natali_M
18.12.2011, 22:53
ПрЫнцеско, у меня такой глюкометр - Глюкометр Bionime Rightest GM500 (http://www.aptekaforte.ru/Netshop/catalogue/catalogue_26809.html). Его преимущества, которые оценила лично на своей шкурке: для него почти всегда есть в продаже полоски (срок годности после открытия больше заявленных трех месяцев) и они существенно дешевле, нежели те, бренды которых крутят по ТВ. К этому глюкометру подходят наши "иголки" - 90 руб. за 20 штук. Глюкометр калиброван по плазме крови - т.е. рез-ты его будут совпадать с лабораторными, где берут кровь из вены (не из пальца). Он точен - проверено не единожды с данными лабораторий. Я очень довольна.
хм.. полоски для него называются ланцетом?

Ника
18.12.2011, 23:53
Наташ, ланцет-это чем прокалывают палец. А полоски-это на чего выдавливают капельку крови. Если мерять будешь только ты-то зачем много ланцетов-они многоразовые.У меня было несколько аппаратов. Сейчас сахар измеряю не как раньше(раньше по 5-6 раз в день) . Теперь иногда и раз в неделю забываю. В настоящее время у меня маленький приборчик-"One Touch Ultra". Лёгкий, без заморочек. Быстрый-4-5 секунд.Капелька крови может быть совсем маленькая. В комплекте есть всё необходимое. Меня устраивает. Купила без всякого мониторинга в обычной аптеке по совету фармацевта. Искать и выбирать что-то было неохота и некогда. Старый приборчик неожиданно отбросил копыта.

НУАР
19.12.2011, 13:19
Я тоже очень довольна этим глюкометром. Я им пользуясь с 2005г.До этого пользовалась другими,более дешёвыми,они или очень неудобны в нанесении капли крови или работали очень короткое время.

Natali_M
19.12.2011, 20:41
Наташ, ланцет-это чем прокалывают палец. А полоски-это на чего выдавливают капельку крови. Если мерять будешь только ты-то зачем много ланцетов-они многоразовые.У меня было несколько аппаратов. Сейчас сахар измеряю не как раньше(раньше по 5-6 раз в день) . Теперь иногда и раз в неделю забываю. В настоящее время у меня маленький приборчик-"One Touch Ultra". Лёгкий, без заморочек. Быстрый-4-5 секунд.Капелька крови может быть совсем маленькая. В комплекте есть всё необходимое. Меня устраивает. Купила без всякого мониторинга в обычной аптеке по совету фармацевта. Искать и выбирать что-то было неохота и некогда. Старый приборчик неожиданно отбросил копыта.
нашла эти полоски .. и в ланцетах по_разбиралась ..
неее .. я ж консультант, пока не промониторю и прочитаю, не рыпаюсь :).. а еще лучше пощупать ..

Natali_M
19.12.2011, 20:44
Я тоже очень довольна этим глюкометром. Я им пользуясь с 2005г.До этого пользовалась другими,более дешёвыми,они или очень неудобны в нанесении капли крови или работали очень короткое время.
мне на короткое время, что провести эксперимент .. получается, если во время эксперимента сахар низкий, 3 и меньше, то это гипоклемия, если сахар выше, то не гипоклемия, а демпинг.
Кстати, диабетикам вопрос - что такое сахар норма на не_натощак?

НУАР
19.12.2011, 21:32
5.8. В более старшем возрасте до 8.

IRAIDA
20.12.2011, 21:19
Кстати, диабетикам вопрос - что такое сахар норма на не_натощак?

Наташа! Нормальные значения сахара в крови
-не более 6 ммоль/л: натощак и перед приемом еды.
-не более 7,5 ммоль/л: через 1,5-2 часса после еды.
Уже пять лет пользуемся отечественным глюкометром Сателлит. Причем когда выбирали себе глюкометр, то сравнили показания Ван-Тача с Сателлитом, показатели сахара были одинаковые. Сейчас вышла новая модификация Сателлит - плюс . Туда входит в набор и ланцет. За все время сменили один раз батарейку. Тест-полоски раза вдва дешевле импортных.

Natali_M
10.01.2012, 21:38
Приобрела глюкометр. Попробую измерить свои глюки.
На шоколад реально торкает. Жесть.

Лия
24.01.2012, 16:39
Демпинг,. демпинг, демпинг.... или гипоклемия. Что лучше выбрать???
Эх, вот бы в отпуск от всего этого...
Н-да... бойтесь своих желаний...
Еще про коллапс забыла написать, ортостатический кажется.

Natali_M
24.01.2012, 21:02
так я вот не понимаю, чем отличается демпинг от гипогликемии:?

Я провела замер до, во время и после.
4,8-7,9-4,9.
Торкало правда слабо, без рези в глазах.

Шурочка
24.01.2012, 21:50
Торкало правда слабо, без рези в глазах.

Может мало скушали шоколада? Ну чтоб до рези-то)))

ionna69@bk.ru
24.01.2012, 22:16
Может мало скушали шоколада? Ну чтоб до рези-то)))

Иногда можно словить жесточайший демпинг с пары долек.А иногда плиточка усваивается и нигде не "торкнет"как Наташа пишет.Я ее демпинг видела лично.Не смешно.

Лия
26.01.2012, 20:25
так я вот не понимаю, чем отличается демпинг от гипогликемии:?

Я провела замер до, во время и после.
4,8-7,9-4,9.
Торкало правда слабо, без рези в глазах.
Ощущениями.
При гипогликемии - учащенное сердцебиение, мокрый холодный пот, откровенная дрожь в руках, страх, непонятное ощущение в груди, как будто не очень легко дышать. Может еще дрожь в коленях. Возможна "расфокусировка" зрения, потемнение в глазах. После приема сахара (я мед кушаю, на сахар у меня демпинг) проходит минут через 30- 40. Потом надо покушать, а то снова повторится. У меня как правило бывает после физческих нагрузок утром (обычно это - уборка по дому, забыла поесть, ну и т.д.)
Ну а демпинг- тошнота после приема пищи, тоже пот, но уже горячий, аж в жар бросает, сонливость, я бы сказала окровенная тупость накатывает (или как говорят - спутанность сознания). "Крыша" уже не едет как раньше (простите за грубость). Знаю на что у меня сильный демпинг, мазохизмом не занимаюсь, но ... и на старуху бывает проруха.
Такие периоды, когда на все демпингую... Приходится есть очень маленькими порциями и все равно...тошно мне, а не ем - в глазах темнеет, ну и здравствуй - гипоклекимия.
Но не все так грустно!!! Я ведь худею.... (хм...) Ну и бывают периоды получше. Хотя очень хочется забыть об этой еде напрочь!!!

НУАР
26.01.2012, 23:59
Вот и у меня сегодня была гипогликемия. Сделала как всегда инъекцию инсулина, в 13часов поела нормально-всё прошло хорошо :куриный шницель с картофельным пюре,ни чем не запивала и пошла в поликлинику, где пробыла до 15ч30м.Иду одеваться и вдруг чувствую-приближается она.
Бросило в жар, в глазах потемнело. Села на скамейку, съела кусок сахара,
Надо было идти домой,но сил не было. Было огромное желание просто лечь на скамейку, но не привлекать же к себе внимание.Посидела минут 30 и заставила себя доползти до дома.Дома поела и легла спать Проснулась через 30мин. совсем другим человеком и пошла по приглашению в ресторан,где и пила и ела и ни чего не застревало.

Natali_M
28.01.2012, 00:02
хм.. я совсем запуталась.

Во время этой фигни мне ЖАРКО. Один раз из-за этого здорово простыла. Мокрый и пылающий от жара лягушенок пошел на сквозняк.
Не понимаю, как у меня может быть вообще гипогликемия, если я не голодаю, питаюсь углеводами, инсулин не принимала и не принимаю.
В последнее время демпинги идут от пережора. Я уже мало похожа на человека, у которого от желудка осталась трубка диаметром 1 см.

Вопрос: Вот во время демпинга сердечко бьется. Сильно. Это тахикардия? Если да, то чем грозят частые приступы тахикардии?

Лия
28.01.2012, 08:29
Вот, нашла, что пишут:
Помимо неприятных ощущений и быстрой утомляемости, любая тахикардия это не эффективная работа сердца и грубо говоря, повышенный износ сердечной мышцы. Длительная тахикардия, даже при здоровом сердце, в конце концов, приведет к развитию сердечной недостаточности и появлению других отягощающих тахикардию нарушений ритма и проводимости сердца. Если тахикардия появляется на фоне сердечной хронической недостаточности, то она может дать такие осложнения, как аритмический шок, острую левожелудочковую недостаточность в виде сердечной астмы или отека легких, острую недостаточность кровообращения головного мозга, что приводит к потере сознания. Пароксизмальные мерцательные аритмии, да и хронические тоже, не редко осложняются тромбоэмболией мозговых сосудов, что приводит к развитию ишемического инсульта. Желудочковая тахикардия, особенно на фоне острого инфаркта миокарда, может вызвать фибрилляцию желудочков, проще говоря, внезапную смерть. Вот, пожалуй, и все опасности. Да еще вспомнил большие неприятности, когда мерцательная тахикардия осложняется тромбоэмболией легочной артерии, теперь, пожалуй, и все.

Шурочка
28.01.2012, 11:04
Вот, нашла, что пишут:
Помимо неприятных ощущений и быстрой утомляемости, любая тахикардия это не эффективная работа сердца и грубо говоря, повышенный износ сердечной мышцы. Длительная тахикардия, даже при здоровом сердце, в конце концов, приведет к развитию сердечной недостаточности и появлению других отягощающих тахикардию нарушений ритма и проводимости сердца. Если тахикардия появляется на фоне сердечной хронической недостаточности, то она может дать такие осложнения, как аритмический шок, острую левожелудочковую недостаточность в виде сердечной астмы или отека легких, острую недостаточность кровообращения головного мозга, что приводит к потере сознания. Пароксизмальные мерцательные аритмии, да и хронические тоже, не редко осложняются тромбоэмболией мозговых сосудов, что приводит к развитию ишемического инсульта. Желудочковая тахикардия, особенно на фоне острого инфаркта миокарда, может вызвать фибрилляцию желудочков, проще говоря, внезапную смерть. Вот, пожалуй, и все опасности. Да еще вспомнил большие неприятности, когда мерцательная тахикардия осложняется тромбоэмболией легочной артерии, теперь, пожалуй, и все.

Фи, какие мелочи.... внезапная смерть.....

марыся
28.01.2012, 18:57
Фи, какие мелочи.... внезапная смерть.....

бабушка говорила про такое...это ещё заслужить надо!..:)

НУАР
28.01.2012, 20:16
Да это по молодости можно так отшучиваться, но... бабушка права!

Тигренок
29.01.2012, 19:55
Почти каждый день. Зависти от того что кушаешь и сколько кушаешь....

Anestesiolog
31.01.2012, 07:37
Вот, нашла, что пишут:
Помимо неприятных ощущений и быстрой утомляемости, любая тахикардия это не эффективная работа сердца и грубо говоря, повышенный износ сердечной мышцы. Длительная тахикардия, даже при здоровом сердце, в конце концов, приведет к развитию сердечной недостаточности и появлению других отягощающих тахикардию нарушений ритма и проводимости сердца. Если тахикардия появляется на фоне сердечной хронической недостаточности, то она может дать такие осложнения, как аритмический шок, острую левожелудочковую недостаточность в виде сердечной астмы или отека легких, острую недостаточность кровообращения головного мозга, что приводит к потере сознания. Пароксизмальные мерцательные аритмии, да и хронические тоже, не редко осложняются тромбоэмболией мозговых сосудов, что приводит к развитию ишемического инсульта. Желудочковая тахикардия, особенно на фоне острого инфаркта миокарда, может вызвать фибрилляцию желудочков, проще говоря, внезапную смерть. Вот, пожалуй, и все опасности. Да еще вспомнил большие неприятности, когда мерцательная тахикардия осложняется тромбоэмболией легочной артерии, теперь, пожалуй, и все.

Попытаюсь развеять ваши опасения насчёт тахикардии. Прежде всего - тахикардия тахикардии рознь! Существует простое ускорение сердечного ритма более 100 ударов в минуту, которое возникает у любого человека при волнении или при физическим усилии или по иной причине, что является нормальной (физиологической) реакцией организма на то или иное событие или стресс. Такая тахикардия (частота пульта при этом может достигать 160 ударов в минуту) не несёт в себе никакой угрозы здоровому человеку, даже если возникает более или менее регулярно. Другое дело, если человек страдает заболеванием сердца, когда нарушается нормальный механизм работы сердца - т.н. нарушения ритма сердца (мерцательная аритмия или пароксизмальная аритмия). В подавляющем большинстве такие нарушения носят характер приступа и приводят в резкому ухудшению самочувствия, что заставляет срочно прибегать к услугам бригады "скорой помощи". При неправильном лечении или при отсутствии такового могут возникнуть осложнения, в том числе и жизнеопасные, о которых упоминал автор сообшения.

V. Fedenko
31.01.2012, 07:49
Вот, нашла, что пишут:
Помимо неприятных ощущений и быстрой утомляемости, любая тахикардия это не эффективная работа сердца и грубо говоря, повышенный износ сердечной мышцы. Длительная тахикардия, даже при здоровом сердце, в конце концов, приведет к развитию сердечной недостаточности и появлению других отягощающих тахикардию нарушений ритма и проводимости сердца. Если тахикардия появляется на фоне сердечной хронической недостаточности, то она может дать такие осложнения, как аритмический шок, острую левожелудочковую недостаточность в виде сердечной астмы или отека легких, острую недостаточность кровообращения головного мозга, что приводит к потере сознания. Пароксизмальные мерцательные аритмии, да и хронические тоже, не редко осложняются тромбоэмболией мозговых сосудов, что приводит к развитию ишемического инсульта. Желудочковая тахикардия, особенно на фоне острого инфаркта миокарда, может вызвать фибрилляцию желудочков, проще говоря, внезапную смерть. Вот, пожалуй, и все опасности. Да еще вспомнил большие неприятности, когда мерцательная тахикардия осложняется тромбоэмболией легочной артерии, теперь, пожалуй, и все.

Дорогие девушки!

Вокруг бариатрической хирургии и так уже полно разных мифов. Давайте не будем сочинять новые.

Наверное, если ваша тахикардия будет сохраняться на уровне 150 в течение многих лет, может быть, в итоге это и вызовет сердечную недостаточность. Если же она бывает на уровне 100-120 в течение часа, ничего плохого не произойдет, поскольку такой режим работы сердца является физиологическим. Представьте человека, который занимается тяжелым физическим трудом. У него выраженная тахикардия бывает весь рабочий день на протяжении всей его трудовой деятельности. И что-то я не слышал, чтобы кто-то из грузчиков умирал от тяжелой работы. А вот от паленой водки - сколько хотите.

Мерцательная аритмия - это вообще отдельная проблема (например, осложнение инфаркта миокарда на фоне атеросклероза коронарных сосудов). Если у вас раньше был инфаркт, то ЭКГ покажет наличие мерцательной аритмии. Мы пациента с мерцательной аритмией в плановом порядке оперировать не будем. Таким образом, между демпингом и мерцательной аритмией ничего общего нет. Не пугайте людей несуществующими проблемами. У нас и реальных проблем вполне достаточно.

Natali_M
31.01.2012, 08:49
Дорогие девушки!

Вокруг бариатрической хирургии и так уже полно разных мифов. Давайте не будем сочинять новые.
.

Ну что вы даже пофантанировать не позволяете, а сразу рубите с плеча?
У меня очень бурная фантазия :))) а вы меня на землю опускаете.
Ведь это ваш любимый адрес - космос!

Герда
03.02.2012, 12:54
Меня Бог уберег!!! Демпинга небыло и нет!!!

Лия
04.02.2012, 16:17
Ну вот меня уже и ругают... :(
Я ведь и не думала пугать! :rolleyes:
Там же написано, что при длительной... Эх... надо было и кавычки добавить..., а то подумают, что это мои выводы, а я ведь написала... нашла в инете...

Leleyka
10.02.2020, 16:14
Демпинг сильный был 1 раз всего за 5 лет на цельное молоко, исключила - проблем нет.

Dali
13.07.2020, 13:34
нет и никогда не было