PDA

Просмотр полной версии : Демпинг после желудочного шунтирования



V. Fedenko
29.12.2010, 10:52
В этой теме проводится опрос, бывает ли у вас демпинг после желудочного шунтирования. Опросник находится выше на странице.

Если у вас не желудочное шунтирование, а СЛИВ или СЛИВ-2, просьба здесь не отвечать, так как в вашем разделе имеется аналогичный опрос.

Вы можете отметить несколько пунктов одновременно.

Для того, чтобы иметь возможность проголовать, необходимо войти на форум под своим именем.

После ответа на этот вопрос, просьба пройти по ссылке http://www.forum.ves.ru/showthread.php?t=3077 и ответить на второй вопрос.




-----------------------------------------------------------------------
Большая просьба ко всем. Если вы будете писать свои ответы и комментарии к опросам, здесь размещайте только то, что имеет отношении к форме организации самого опроса. Если здесь вы начнете размещать мнение о самих операциях, либо поздравлять друг друга с хорошим результатом похудения, этот раздел быстро зафлудится, и в итоге мы получим дублирование других разделов. Для отчетов, поздравления и флуда есть масса других мест на форуме.

Чтобы было ясно, что мы имеем в виду, можно привести следующие примеры:

Пример желательного текста в этом разделе:
"Я посмотрела вопрос о .............., и считаю, что он составлен некорректно. Для улучшения этого вопроса надо добавить еще один пункт в вариантах ответа. Это пункт о..............".

Пример нежелательного текста в этом разделе:
"Ой, а мне тоже один раз было плохо, когда я съела три кусочка тортика. Я так переживаю, зачем же я съела этот тортик. Я больше так не буду."

Мы всячески приветствуем вашу активность в этом разделе. Активно голосуйте, это очень важно для всех. Более того, вы сами можете создавать опросы по интересующей вас тематике. Для этого надо создать новую тему, а затем добавить к ней опрос (в дополнительных опциях).

Praskusha
14.01.2011, 11:01
Однозначного ответа нет.
Демпинг иногда бывает каждый день, иногда раз в неделю, зависит от многих факторов. От питания в том числе.

V. Fedenko
14.01.2011, 11:15
Однозначного ответа нет.
Демпинг иногда бывает каждый день, иногда раз в неделю, зависит от многих факторов. От питания в том числе.

Действительно, трудность формализации медико-биологических процессов в том и заключается, что очень часто невозможно дать однозначный ответ. Поэтому рекомендуется выбирать некий усредненный, наиболее близкий ответ.

Geneva
18.02.2011, 11:23
Бывает только поздний демпинг. Тоже "ужас-ужас".

LADY
22.02.2011, 00:36
бывает но ОЧЕНЬ редко
и на ограниченное число продуктов т.к их я знаю и не ем то проблемы нет.

Агриппинка
13.10.2011, 11:21
Согласна. Если не будешь есть, на что будет реакция, то ее и не будет. Но ведь иногда ТААААК хочется!!!

aovechkina
11.11.2011, 01:17
Уважаемые доктора, спасибо что сделали шунтирование 17.10.11. я пока пробую заново все продукты, что ела до операции и таким образом выявляю "демпингующие" (кофе,колбаска и яблоки, например -так интересно :). демпинг только ранний
еще раз огромное спасибо. похудела уже на 11кг. все мои друзья -страшно завидуют :)

Танюшка хохотушка
04.03.2018, 17:03
Демпинг бывает редко, в основном утром и в основном на каши . Поэтому каши стала есть намного реже.

Vita Zaichikova
15.03.2018, 23:36
У меня Слив и у меня тоже был демпинг на сладкое и на сливочное масло, а точнее на бутерброд с красной икрой. не все сладкое дает такой эффект. На протеин и яйца есть легкий демпинг, головокружение, резкая слабость, бросает в холодный пот, срочно требуется полежать, чаще всего через мину 20-30 проходит пару раз было совсем худо, шла полежать и засыпала на пару часов и оба раза заканчивались приступом диареи.

Кира
16.03.2018, 20:43
Демпинг спустя 5 лет после оп бывает нечасто, по причине понимания, отчего именно он может быть.В основном это-что то очень жирное или очень сладкое на голодный желудок.Чаще он ранний и очень тяжёлый.То есть дома можно прилечь и тогда крепкий сон на 2-3 часа обеспечен (несколько раз я пользовалась этой функцией специально, когда не могла уснуть)Но это плохой сон, мучительный и с головными болями.А если возможности присесть нет, то вплоть до потери сознания.Поздний бывает реже, но тоже может быть от лёгкого,до потери сознания.К счастью, после печальных опытов, усвоила урок, что надо крайне осторожно питаться вне дома.Это касается и напитков в том числе.

OLENA
17.03.2018, 22:39
у меня слив и демпинг бывает иногда. в основном на сладкое с утра или на жирное. тоже стараюсь ничего из этого не есть. но на сладкое после обеда или вечером реакции нет. Только с утра

Svettuli
25.03.2018, 14:40
Демпинг бывает редко. В основном на сладкое или жирное.

Аманда
07.05.2018, 18:09
Про демпинги читаю только в темах и дневниках форумчан. Сама не сталкивалась. К счастью.

Ежик Ашдодский
12.06.2018, 19:21
Год после ОП, не знаю что это такое вообще! И вам это желаю!

ket1175@yandex.ru
03.08.2020, 14:27
Три месяца после оп и не разу не было