PDA

Просмотр полной версии : Сделала Шунтирование



Елена666
21.12.2010, 21:35
Мне 21год, вес у меня был 130кг. Начались большие проблемы со здоровьем, сама скинуть лишний вес ни как не получалось. И летом 2010года я решилась на шунтирование желудка. Сейчас после апперации прошло 5мес, я сбросила 40кг., и я не разу не пожалела, что решилась на это. Да и апперацию я хорошо перенесла, единственное что было сложно это первый месяц после апперации. Больно было кушать и пить. Большое спасибо моему врачу Андрею Владимировичу. Сейчас есть один минус -это сильно начали выпадать волосы, А.В. сказал что со временем все восстановится. Иногда кружится голова, тошнит, но все быстро проходит и снова становится хорошо. Так что если кто-то еще в раздумиях делать себе шунтирование или нет, могу сказать только одно, если вам сложно самим похудеть, тогда даже не раздумывайте и делайте!!!!

bdavid
21.12.2010, 21:47
Вот такие вот релизы и приводят к необдумнным оп.

Обязательно думайте перед оп. и чем дольше, тем лучше.

Елена666
21.12.2010, 21:53
Да нечего тут думать, я не думаю что кто-то после апперации пожалел что сделал ее!!!!!!!

Pokute
21.12.2010, 21:55
Ну да, потому что потом думать и жалеть уже ПОЗДНО.

Елена666
21.12.2010, 22:01
трудности только в первые месяцы после операции, а потом все становится хорошо!!!!

Хельга
21.12.2010, 22:03
трудности только в первые месяцы после операции, а потом все становится хорошо!!!!

Если-б так было всегда, то не было-бы столько переделок :rolleyes:

Елена666
21.12.2010, 22:04
Какие именно у вас трудности возникли???

Хельга
21.12.2010, 22:07
Лично у меня, никаких. И Вам желаю всего хорошего.

п.с. Читайте форум.

Natali_M
21.12.2010, 22:19
Вот такие вот релизы и приводят к необдумнным оп.

Обязательно думайте перед оп. и чем дольше, тем лучше.
Я могу и ошибаться, то более-менее грамотный человек должен внимательнее отнестись к такому призыву делать апперацию...
Я например делала ОПЕРАЦИЮ... и мне делали ОПЕРАЦИЮ.
пы.сы.: А у меня по русскому языку и литературе в школьном аттестате тройка :)

bdavid
21.12.2010, 22:22
трудности только в первые месяцы после операции, а потом все становится хорошо!!!!
Елена, почитайте форум, почти в каждой теме, про проблемы. Вам доктор не говорил ещё что-то про волосы, кроме, что всё пройдёт?. а про белок ни чего не говорил?

bdavid
21.12.2010, 22:27
А вооще необычные люди появились на форуме, ИМТ очень ровные и возраст пограничный, то ник и призывы. Наверное, перед НГ журналистам нужны темки и истории о похудании.

Елена666
21.12.2010, 22:46
Говорил, что нужно есть белковую пищу.

Колбаска
21.12.2010, 22:52
Я могу и ошибаться, то более-менее грамотный человек должен внимательнее отнестись к такому призыву делать апперацию...
Я например делала ОПЕРАЦИЮ... и мне делали ОПЕРАЦИЮ.
пы.сы.: А у меня по русскому языку и литературе в школьном аттестате тройка :)
Ыыыыы...упала)))+1

Natali_M
21.12.2010, 22:56
Ыыыыы...упала)))+1
у тебя тоже тройка по русскому языку?

bdavid
21.12.2010, 22:58
Говорил, что нужно есть белковую пищу.
Вы сейчас не наедите нужные ва 90 гр белка. Нужно пить белковые коктейли. Пить витамины. Почитайте на форуме. Может и волосы перестанут выпадать. У каждого типа оп есть свои проблемки, особенности, причуды. Для вашей оп. характерен демпинг., но может повезёт и будет лёгкий.
Чувствую себя злыднем пугающим.
Девушки, попугайте ещё, а то человек так и проживёт жизнь не зная всей поднаготной бариатрии.

Колбаска
21.12.2010, 23:23
у тебя тоже тройка по русскому языку?
у мну 4 было)))):)

Люша
22.12.2010, 10:41
Ну напали на девушку!я призывать никого не собираюсь,тем более делать что-то не думая(я это не только об операции).Но вот сама,честно признаюсь,ничего не читала,не изучала,Не сушила себе мозга сдала анализы и сделала.и,вот уже 2,5 года живу и довольна.У всех все по разному.И волосы у меня не лезли(несмотря на недобор белка).И уже давно ничего не принимаю(анализы в норме).Так что....

bdavid
22.12.2010, 11:06
Ну напали на девушку!я призывать никого не собираюсь,тем более делать что-то не думая(я это не только об операции).Но вот сама,честно признаюсь,ничего не читала,не изучала,Не сушила себе мозга сдала анализы и сделала.и,вот уже 2,5 года живу и довольна.У всех все по разному.И волосы у меня не лезли(несмотря на недобор белка).И уже давно ничего не принимаю(анализы в норме).Так что....
Так это отлично. И у девушки все, вроде, хорошо. Но на этом сайте много людей, которые после оп выражают удивление, что не знали чего-то, или о последствиях, или о других оп. Поэтому и не надо бросться на амбразуру. А спокойненько принести базуку и действовать наверняка. Что мешает потратить один - два месяца на раздумывания и консультации.

ionna69@bk.ru
22.12.2010, 11:09
Так это отлично. И у девушки все, вроде, хорошо. Но на этом сайте много людей, которые после оп выражают удивление, что не знали чего-то, или о последствиях, или о других оп. Поэтому и не надо бросться на амбразуру. А спокойненько принести базуку и действовать наверняка. Что мешает потратить один - два месяца на раздумывания и консультации.
Абсолютно согласна!

Колбаска
22.12.2010, 11:22
Так это отлично. И у девушки все, вроде, хорошо. Но на этом сайте много людей, которые после оп выражают удивление, что не знали чего-то, или о последствиях, или о других оп. Поэтому и не надо бросться на амбразуру. А спокойненько принести базуку и действовать наверняка. Что мешает потратить один - два месяца на раздумывания и консультации.
а Я например тоже долго не думала..пришла в клинику с мыслями о бандаже..поговорив с врачами пришла к выводу,что надо делать шунт..и фсе...в тот же день позвонила координатору и попросила записать меня на ближайшее время на ОП....не жалею ни о чем:)

bdavid
22.12.2010, 13:03
а Я например тоже долго не думала..пришла в клинику с мыслями о бандаже..поговорив с врачами пришла к выводу,что надо делать шунт..и фсе...в тот же день позвонила координатору и попросила записать меня на ближайшее время на ОП....не жалею ни о чем:)
А на форуме дважды или трижды, я читал, -- кто-то хотел (а), сделать такую оп, а врачи убедили сделать другую. И мне очень плохо.
Процент осложнений и неудач не очень большой. Поэтому отрицательных отзывов мало. Но они есть. И много ещё впереди т.к. срок оп не очень большой.
Просто остановиться подумать и выбрать правильно не очень трудно - по крайней мере легче, чем не думать.
Просто я призываю в отличии от призыва автора первого поста - думать перед оп. (а сожалеть -не сожалеть это другое)

IRENA.
22.12.2010, 19:31
Здравствуйте Елена, как я поняла, вы делали операцию у Андрея Владимировича. Если у него, то я рада с вами поближе пообщаться.

Елена666
22.12.2010, 21:33
Да, я делала именно у него!!!Я тоже не против с вами пообщаться!!!