PDA

Просмотр полной версии : по питанию после оп



Страницы : [1] 2

НАГ
16.12.2010, 21:59
точно помню видел тему с рекомендациями по питанию в первые недели и месяцы после оп, но как понадобилось - не могу найти. помогите? а то приходится по дневникам собирать. или меня проглючило?)))

Инга
17.12.2010, 10:26
Пожалуйста:

http://forum.ves.ru/showthread.php?t=2851&page=6
http://forum.ves.ru/showthread.php?t=1525
http://forum.ves.ru/showthread.php?t=1723
http://forum.ves.ru/showthread.php?t=36

НАГ
17.12.2010, 10:46
Пожалуйста:

http://forum.ves.ru/showthread.php?t=2851&page=6
http://forum.ves.ru/showthread.php?t=1525
http://forum.ves.ru/showthread.php?t=1723
http://forum.ves.ru/showthread.php?t=36

ура! спасибо) последняя ссылка и есть то, что я искал, но не смог найти самостоятельно. благодарю:)

Baut
01.05.2012, 13:40
Кедровый орех не содержит холестерина, и отличается повышенным содержанием белка - до 44%, т.е. в 12 раз больше чем в курином мясе. Поэтому употребление в пищу кедрового ореха позволяет компенсировать "белковый голод". Растительный белок кедрового ореха идеально сбалансирован и по составу близок к белкам ткани человека и усваивается организмом на 99%. Правда он калорийный :)
Пищевая ценность на 100 г продукта
Энергетическая ценность 875 ккал
Вода 2.3 g
Белки 13.7 г
Жиры 68.4 г
— насыщенные 4.9 г
— мононасыщенные 18.7 г
— полиненасыщенные 34.1 г
Углеводы 13.1 г
— крахмал 1.4 г
— дисахариды 3.6 г
Ретинол (вит. A) 1 мкг
— β-каротин 17 мкг
Тиамин (B1) 0.4 мг
Рибофлавин (B2) 0.2 мг
Ниацин (B3) 4.4 мг
Пантотеновая кислота (B5) 0.3 мг
Пиридоксин (B6) 0.1 мг
Фолацин (B9) 34 мкг
Аскорбиновая кислота (вит. С) 0.8 мг
Токоферол (вит. E) 9.3 мг
Витамин K 53.9 мкг
Кальций 16 мг
Железо 5.5 мг
Магний 251 мг
Фосфор 575 мг
Калий 597 мг
Цинк 6.4 мг

Lizaveta
01.05.2012, 13:48
Возьму себе на вооружение!Спасибо!

Natali_M
01.05.2012, 18:00
Кедровый орех не содержит холестерина, и отличается повышенным содержанием белка - до 44%, т.е. в 12 раз больше чем в курином мясе. Поэтому употребление в пищу кедрового ореха позволяет компенсировать "белковый голод".
Бред. Полный бред. 12 раз бред. Полный.

andrianno
01.05.2012, 18:09
Натали!!! Не рвите сердце.........

Кедровый орех не содержит холестерина, и отличается повышенным содержанием белка - до 44%,
и тута пошла нестыковочка

Пищевая ценность на 100 г продукта
Энергетическая ценность 875 ккал
Вода 2.3 g
Белки 13.7 г
Жиры 68.4 г
Углеводы 13.1 г

andrianno
01.05.2012, 18:24
Не знаю как вы ищите))))
http://hnb.com.ua/articles/s-zdorovie-kedrovyy_orekh-1699 http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B5%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9_% D0%BE%D1%80%D0%B5%D1%85 http://siberiankedr.ru/kedrovyy_oreh1
И к сведенью - в куринной грудке белков до 28 грамулек на сто граммов чистейшего легкоусваяемого, диетического продукта ( как говорили господа "Кролики") доходит:)

Baut
01.05.2012, 18:25
http://stroiniashka.ru/publ/64-1-0-1055 вот здесь прочитала
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B5%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9_% D0%BE%D1%80%D0%B5%D1%85 и вот здесь

Lizaveta
01.05.2012, 18:25
Ну вот...разоблачили.Но немножко можно и насчет белка -достоверно?

andrianno
01.05.2012, 18:35
Завтра консультация у хирурга, спрошу насчёт белка. И кстати перед выпиской, в беседе с диетологом , насчёт белковых коктелей, та брыкалась и бодалась, говорила белок нада питанием набирать, завтра зайду к ней на конскльтацию - прикинусь дурнем, типа шоб меню мне на недельку составила.... и выложу здесь:)

andrianno
01.05.2012, 18:38
Ух-ты писал, писал а темка то для счасливчиков с ЖШ, да ну ладно. да порстят меня модераторы ))) Скину меню в раздел для Сливанутых.........

Natali_M
01.05.2012, 18:43
Правильно говорит. Едой набирать надо.

Мы просто жертвы рекламы растительного масла без холестерина :).

Lizaveta
01.05.2012, 20:46
Грудка мне еще пару месяцев точно не полезет....а может и вообще..

Кирюшка
02.05.2012, 08:23
Грудка мне еще пару месяцев точно не полезет....а может и вообще..

Морепродукты? Креветочки, кальмары?

Lizaveta
02.05.2012, 09:24
Креветочки самое то,родимые и ладно,есть не хочется,а после бодифлекса так все подтягивается,что и соки не проходят.Кстати,обратила внимание сегодня,что после занятий мои свежие шовчики на глазах втягиваются и бледнеют..!!

Кошка в тапках
02.05.2012, 10:06
вы посмотрите сколько там жира наберете пока в кедровом орехе найдете белок )

Кирюшка
02.05.2012, 11:03
вы посмотрите сколько там жира наберете пока в кедровом орехе найдете белок )
Жир там полезный очень для волос и кожи, кол-во минеральных веществ аж зашкаливает от полезности, а вот насколько Вас хватит их есть - не знаю. Дело в том, что чищенные уже не тот вкус имеют, а в кожуре мне мешками привозят, увольте щелкать их пассатижами, ни белка, ни жира не наешь.

Матроскин
02.05.2012, 12:28
для шунтов можно поспокойнее относиться к жирам. в виду особенностей самой операции.
без фанатизма конечно. сметану не ложками, маленькими ложечками )

helen-ann
02.05.2012, 12:29
Кирюшка, зачем пассатижами? Заварить кипятком - они и зубами отлично щелкаются.

Кирюшка
02.05.2012, 12:38
Кирюшка, зачем пассатижами? Заварить кипятком - они и зубами отлично щелкаются.

Зубы жалко:rolleyes:. А инструментами у меня муж щелкает, я могу очишенных горсточку съесть. Самой в лом чистить.

Кошка в тапках
02.05.2012, 13:04
да все равно .. сколько там надо нащелкать что б волосам и еще чему то перепало ) все врвно белка там маловато будет в соотношении с жиром .
да и реально много особо не съешь + ккалорийность зашкаливает .
чисто та к щепотку к печеному яблоку ) ну не каждый день питаться так )

Кирюшка
02.05.2012, 13:24
да все равно .. сколько там надо нащелкать что б волосам и еще чему то перепало ) все врвно белка там маловато будет в соотношении с жиром .

Жир там полезный. А вот много съесть у меня не получается. И хотя они в доме постоянно, за год раза 3-4 съела по горсточке....

Baut
02.05.2012, 16:09
Жир там полезный. А вот много съесть у меня не получается. И хотя они в доме постоянно, за год раза 3-4 съела по горсточке....

вот и я на радостях слопала пару чайных ложек и чуть не померла в ночи... не знаю, что это было. поздний демпинг или реакция кишок на ореховую, жирную массу, которая камнем легла. вощем, меня мутило страшно, рвало всю ночь слюнями. ужас! уснуть удалось под утро. утром понос, слабость и температура 37.2
щас правда пью чай теплый - проходит.
куплю церукал, пусть дома будет. а то, рвота ничем, это жесть!

Кирюшка
02.05.2012, 16:30
на ореховую, жирную массу, которая камнем легла. вощем, меня мутило страшно, рвало всю ночь слюнями

Камнем все орехи на наш отчекрыжинный желудок ложаться. Семечки пролетают зато замечательно.

Колбаска
03.05.2012, 06:28
Камнем все орехи на наш отчекрыжинный желудок ложаться. Семечки пролетают зато замечательно.

А у меня и орехи пролетаю замечательно((((любые....и семечки и вообще все....иногда читаю форум и прям расстраиваюсь(((( ну что бы вот в меня что нибудь не лезло((((все проходит!!!!..ну что за желудок?

Кирюшка
03.05.2012, 07:35
А у меня и орехи пролетаю замечательно((((любые....и семечки и вообще все....иногда читаю форум и прям расстраиваюсь(((( ну что бы вот в меня что нибудь не лезло((((все проходит!!!!..ну что за желудок?

Главное результат. У тебя он хороший. Другое дело, когда и комфорта нет, изжога постоянно докучает и вес умудряется увеличиваться.

Baut
03.05.2012, 15:00
еще открыла для себя, в качестве белка, желатин.
на 100 гр - белка 87.2, жира 0.4, углв 0.7
в пакетике 50 гр. если его развести и сделать заливное хоть из чего, то можно на день белком обеспечиться.
сделала с вареным судаком и хочу с ягодами протёртыми попробовать.можно молочное желе еще сделать. или просто с соком развести.
офигеть как много белка в нем!

Кирюшка
03.05.2012, 15:30
еще открыла для себя, в качестве белка, желатин.
на 100 гр - белка 87.2, жира 0.4, углв 0.7

офигеть как много белка в нем!

Кстати, никто и ни разу его, как источник белка, на форуме не предлагал, спасибо. Весьма интересно. Главное, что действительно можно сделать желе, из малокалорийных продуктов.

helen-ann
03.05.2012, 15:54
В теме про белковое питание Лена-Алена предлагала различные дрожжалки в качестве белка.

Ника
03.05.2012, 18:19
Не поленилась и сходила на кухню и почитала рецептуру на упаковке с желатином. У меня несколько видов. Нашла самый маленький-упаковка 10 гр. Для приготовления желе эти 10 гр. разводятся 0,5 литра воды. Из 100 гр. желатина получится 5 литров желе. Я буду долго есть эти 5 литров. И наверно больше не захочу. А так желе полезно есть-для костей. Да и проходит хорошо. Я себе после операции часто холодец варила и кисель с удовольствием пила , да сейчас пью.

Ольга1980
03.05.2012, 18:25
Ника, а подскажите из чего Вы холодец варили? Напишите рецепт, пожалуйста.

Кошка в тапках
03.05.2012, 19:50
желе себе тоже открыла .. туда фруктов ..и полдня ковыряю креманку . оч удобно )) кисели стала варить . поллитра в еднь заместо чаев . удобно и по ккалорийности хоть до 1 000 добираю. а то 500-700 меня очень напрягает

Baut
03.05.2012, 20:05
Из 100 гр. желатина получится 5 литров желе. Я буду долго есть эти 5 литров.
не обязательно так соблюдать рецепт. можно те 100 гр растворить в литре жидкости(бульоне) и залить мясо провёрнутое. будет крутовато, но зато белка много.

Baut
03.05.2012, 20:07
а подскажите из чего Вы холодец варили? Напишите рецепт, пожалуйста.

самый быстрый - заливное из рыбы. варить недолго. размять рыбу и залить бульоном+желатин с водой(на нем написано) через 30 мин заливное готово.
тоже самое из мяса. сварили, провернули мясо и залили. вкусно и белка много.

Ольга1980
03.05.2012, 20:30
самый быстрый - заливное из рыбы. варить недолго. размять рыбу и залить бульоном+желатин с водой(на нем написано) через 30 мин заливное готово.
тоже самое из мяса. сварили, провернули мясо и залили. вкусно и белка много.

Спасибо! А можно вместо мяса язык говяжий?

Baut
03.05.2012, 20:57
Спасибо! А можно вместо мяса язык говяжий?

да можно что хотите залить:) можно молоко с сахаром или медом - будет молочное желе.

Ольга1980
03.05.2012, 21:00
да можно что хотите залить:) можно молоко с сахаром или медом - будет молочное желе. Понятно, будем эксперементировать!

Ника
03.05.2012, 21:13
Но ведь если добавить мало жидкости, то получится не желе , а резина. Которую не угрызёшь. А вся прелесть холодца и желе и состоит в мягкости и нежности. Хорошо естся(прошу прощения за это слово ) , легко и мягко проходит.Я варила в скороварке мясо(любое , какое любите. В первое время в основном курицу). Блендером не перемалывала(у меня почему то по ощущениям после блендера появлялся неприятный мне привкус). Я мясо измельчала ножичком, а если долго варится , то оно само по волокнам расходится. И как в любом холодце добавляла при варке целиковую луковицу и морковку. Ведь надо чтобы было вкусно а не только чтобы в рот закинуть.

Ольга1980
03.05.2012, 21:36
Ника, а через сколько времени после ОП можно уже есть такой холодец? Наверное через месяц?

Natali_M
04.05.2012, 11:04
о да, летом 2010 года я холодцы варила себе любимой .. из копыта не коня :).

Морковку-лук-чеснок вылавливала и выкидывала. Так как холодец съедался не за день, то они портили вкус со временем.

ярине
04.05.2012, 18:08
желатин в качестве белка ни есть хорошо -не содержит достаточный набор аминокислот. девочки - про миндаль.
миндаль является одним из лучших источников растительного белка. Этот уникальный орешек содержит почти столько же белка, сколько и постное мясо. Истинная усвояемость белка для миндаля составляет около 88%, а индекс аминокислот с поправкой на усвояемость белка - 0,44. Это очень высокие показатели и по ним можно сделать вывод, что белок миндаля более высокого качества, чем белки животного происхождения. И секрет здесь кроется не столько в составе белка, содержащегося в миндале, сколько в общем составе этого удивительного орешка. Ведь по содержанию витаминов и минеральных веществ миндаль значительно превосходит рыбу и мясо. Именно благодаря такому разнообразному составу белок миндаля усвояется значительно лучше.

Ещё одним очень важным фактом является то, что белок миндаля содержит очень много аргинина и мало лизина. Как показали исследования, такое соотношение аминокислот в белке уменьшает опасность коронарных заболеваний. Кроме того аргинин способствует выработке гормона роста и является основным компонентом для синтеза креатина с печени. Таким образом, потребление необходимого количества аргинина приводит к увеличению мышечной массы и уменьшению жировой прослойки. Это особенно важно при активных занятиях спортом.

К сожалению, как и большинство растительных белков, белок миндаля является «неполным», то есть содержит не все незаменимые аминокислоты. Однако всё больше исследований доказывает пользу смешанной диеты, которая обеспечивает взаимодополняющий спектр аминокислот. Поэтому миндаль, как неотъемлемая часть здоровой диеты, богатой разнообразной пищей, способствует повышению общего качества белка диеты и обеспечивает ее хорошо усвояемым и высококачественным белком.

ярине
04.05.2012, 18:12
и еще про миндаль -
Калорийность в 100 г 694 ккал
Калорийность в 30 г - 23 ореха 163 ккал
Жир в 30 г 14 г
Клетчатка в 30 г 4 г
Чемпион среди орехов по содержанию витамина Е: 30 г миндаля дают вам сразу половину его дневной нормы. Та же порция добавит вам и 8% дневной нормы кальция.

Кирюшка
04.05.2012, 18:12
Именно благодаря такому разнообразному составу белок миндаля усвояется значительно лучше.


И ложится кирпичем в желудке))). Что подходит одному, может не подойти другому. У меня от любых орехов колики начинаются. После операции. До, ничего не было.

Baut
04.05.2012, 18:19
И ложится кирпичем в желудке))).

вот вот! я от мягких, маслянистых кедровых, чуть наизнанку не вывернулась... а здесь миндаль...
нееее, я не рискну.

ярине
04.05.2012, 18:27
я его начала есть по горсточке через 11 месяцев после оп, у меня все нормально. кто мешает попробовать пару орешек -не пойдет ну и не еште.

Lizaveta
04.05.2012, 18:50
НУ вот ,что и требовалось доказать.Спасибо Ярине.Миндаль у меня проходит замечательно,буду хрустеть по чуть-чуть...))

Baut
06.05.2012, 19:42
открыла для себя в качестве питья Тан. маложирный и негазированный.
очень рекомендую, когда мучит жажда. да и жара впереди, а он солёненький и кисломолочный, но не густой, как кефиры.

sergeevna
07.05.2012, 02:01
хотелось бы вот о чем посоветоваться.
У меня зависимость от жареной пищи . Не сковородка. И без масла. Это аэрогриль или духовка или микроволновка но смысл тот же , мясо и овощи зажарены или подсушены
Пыталась перейти много раз на отварное или приготовленное в пароварке , не вкусно , и я голодная и злая .
Как дело происходит после шунтирования у тех кто имеет похожую зависимость ( если такие есть) . Я так понимаю что пища должна быть всегда отварной ? Или есть возможность есть и жаренную или подсушенную еду ?

Подсушенной я называю еду такого плана .
например я покупаю замороженную стручковую фасоль или брокколи и подсушиваю на высокой температуре в микроволновке , получается вроде варёная но сухая на вкус.
или делаю свежие баклажаны или болгарский перец в аэрогриле , вроде как жаренные но без масла .

В общем если есть опыт в этом вопросе расскажите как бывает после ОП.

ярине
09.05.2012, 13:16
а с чего пища должна быть только отварной? я готовлю в микроволновке -потому что быстро, жарю на сковородке - все чаще парю (не более чайной ложки масла плюс вода), аэрогриль мне не понравился, в духовке делаю, сейчас сезон для гриля на углях. один момент надо учесть - суточная потребность жиров и нини больше.

sergeevna
09.05.2012, 13:57
а с чего пища должна быть только отварной? я готовлю в микроволновке -потому что быстро, жарю на сковородке - все чаще парю (не более чайной ложки масла плюс вода), аэрогриль мне не понравился, в духовке делаю, сейчас сезон для гриля на углях. один момент надо учесть - суточная потребность жиров и нини больше.
Спасибо за ответ , я почему то думала что жареное может будет "застревать" или болеть что нибудь будет )))) У меня у мужа некие проблемы с желудком и он жареным не увлекается , не может . Хотя и любит но чередует с варёным вынужденно. К тому же жареная пища в микроволновке жуётся не так хорошо как варёная в воде. Я тут тренируюсь жевать... и она конечно жуётся не совсем в кашу как мне кажется. Вот и возник вопрос возможно ли её вообще кушать .

А суточная потребность жиров это сколько ? минимум максимум ?

И где можно почитать вообще про нормы (таблица может есть), читала только про белок .

ярине
09.05.2012, 15:22
застревать это индивидуально. лично у меня в первый месяц два не проходила отварная грудка, зато бедрышко на ура. и все. все проскакивает, только сама не хочешь. ну а по нормам - набери в поисковике -норма жиров в сутки для женщины ххх возраста и найдеш море инфо.... кажется в сутки 19 гр жиров?

sergeevna
09.05.2012, 16:05
нормы для обычных людей не отличаются от оперированных ?

на счёт белков я на форуме прочитала что вместо 1 гр нужно употреблять 1,5 на кг идеального веса. по этому и думала что есть нормы обычные и нормы после оп

ярине
09.05.2012, 16:32
25–30 г жира – дневной максимум для человека с лишним весом. Именно столько жиров достаточно организму для обменных процессов, строительства и обновления клеток.
40 г – верхний предел жиров для тех, кто не хочет поправиться.
1,1 г жира на 1 кг вашего нормального (не избыточного!) веса – средняя норма, рекомендуемая Институтом питания РАМН.
150 г – обычная "норма" любителя колбас, пельменей, сыра и выпечки.

КАКОЙ ЖИР НАМ НУЖЕН

Без большей части жиров мы можем легко обойтись: наше тело умеет их синтезировать из других составляющих пищи. Но есть и незаменимые жиры – это полиненасыщенные жирные кислоты (ПНЖК) омега-3 и омега-6. Эти жиры должны поступать в организм в первую очередь. Основные источники жиров: рыба и морепродукты, льняное и кукурузное масло, соя, кунжут.
В реальности мы получаем основное количество жиров из совершенно других продуктов: мясных изделий, сладостей, сыра… Причем это жиры насыщенные, животные, совершенно не нужные. Напомним, что в жире в 2 раза больше калорий, чем в углеводах и белках: в 1 г жира – 9,3 ккал.

НАСЫЩЕННЫЕ (ВРЕДНЫЕ) ЖИРЫ

Мы посчитали, сколько скрытых жиров содержится в разных продуктах. За 1 порцию жира мы приняли 5 г; в день таких порций можно съесть от 6 (если вы худеете) до 8 (если поддерживаете вес). Считайте и решайте сами, сколько и каких любимых блюд позволить себе, чтобы уложиться в норму жиров.

1 чайная ложка = 5 г жира

Сырокопченая колбаса, 5 ломтиков, 2 ложки жира

Свиные сардельки, 1 штука, 7 ложек
Телячьи сардельки, 1 штука, 3,5 ложки

Сосиски, 2 штуки, 6 ложек

Вареная колбаса, 4 толстых ломтика, 5 ложек

Бекон, 2 ломтика, 2 ложки

Сливочное мороженое, 2–3 шарика, 1 ложка

Твердый сыр, 2 ломтика, 2 ложки

Плавленый сыр, 1 треугольничек, 1 ложка

Брынза, 4 ломтика, 2 ложки

Глазированный творожный сырок, 1 штука, 5,5 ложки

Пицца, порция в кафе, 8 ложек

Картофель фри, пакетик 100 г, 3 ложки
Торт "Наполеон", 1 кусок,12 ложек

Молочный шоколад с орехами, целая плитка 100 г, 8 ложек

Горький шоколад, целая плитка 100 г, 7 ложек

Дневная норма жира - 4 ломтика (по 25 г) вареной колбасы = 2,5 сосиски = 4 яйца = 2 кг филе индейки = 6 стаканов 3,2%-го кефира = банка шпрот = 15 пельменей = кусок торта "Наполеон

НЕНАСЫЩЕННЫЕ (ПОЛЕЗНЫЕ) ЖИРЫ
Горсть орехов, 3 ложки
1 столовая ложка оливкового масла, 3 ложки
Семга малосольная, 5 ломтиков 100 г, 2,5 ложки
Половина авокадо, 2 ложки
10 оливок, 1 ложка
Шпроты, 1 банка 160 г, 10 ложек
Красная икра, 1 банка 140 г, 4 ложки
Горбуша в собственном соку, 1 банка, 3,5 ложки
Морепродукты, 100 г морского коктейля (креветки, мидии, кальмары), 1 ложка

НАШ ВЫБОР

• Отдавайте предпочтение рыбе, особенно морской. В ней много ПНЖК омега-3, полезных жиров для сердечно-сосудистой системы и липидного обмена.
• Используйте больше соевых продуктов вместо жирных молочных. Соевые сливки в кофе неотличимы от настоящих – проверьте сами.
• Вместо шоколада, халвы, пирожных, пломбира почаще ешьте зефир, мармелад, фруктовый сорбет. Но учтите, что у последних высокий гликемический индекс, поэтому, хоть в них самих и нет жира, они способствуют его накоплению.
• Заменяйте жирную колбасу, сардельки, сосиски, пельмени цельным мясом или птицей, желательно без кожи.
• Если любите вареную колбасу, выбирайте высший сорт – в такой жира меньше.
• Замените жирные твердые или плавленые сыры творожными сырами, брынзой, творогом

sergeevna
09.05.2012, 18:47
спасибо большое , очень познавательно ! Скопирую себе и буду применить на практике с подсчётами .

sergeevna
09.05.2012, 18:57
Может все вместе составим список полезных а главное важных продуктов после ОП ?

Я начну из того что я запомнила из форума если есть желание продолжайте.

.................................................. .................................................. .........................
перенесено из ваших сообщений , корректируйте замеченные ошибки
если есть или пишите полезные дополнения
.................................................. .................................................. .........................

Орехи
протеин (спортивные белковые коктейли)

нежирная говядина(например в виде котлет на пару )
свинина (реже)( например домашняя буженина )
Курица (без кожи)
Морепродукты в целом.
Рыба(желательно морская) например семга на гриле
телятина
печень

(употреблять лучшее именно красное мясо)


яйца
Творог
Сыр ( не жирный)
молоко
кефир, ряженка, биолакт, тан, айран, ацидофилин, снежок (напитки с бактериями несладкие)
йогурт

из жиров растительные масла:
подсолнечное
оливковое

без углеводов никак нельзя:
хлеб( подсушенный)
отруби
слайсы из разных зерновых
крупы
бобовые
картофель
супы

овощи, как источники клетчатки: (лучше отварные)
капуста
морковь
лук
свекла

фрукты:
яблоки
груши
цитрусовые
бананы

Лея
10.05.2012, 03:56
говядина
свинина
яйца
молоко
кефир, ряженка, биолакт, тан, айран, ацидофилин, снежок (напитки с бактериями несладкие)
йогурт

из жиров растительные масла:
подсолнечное
оливковое

без углеводов никак нельзя:
хлеб
отруби
слайсы из разных зерновых
крупы
бобовые
картофель

овощи, как источники клетчатки:
(лучше отварные)
капуста
морковь
лук
свекла

фрукты:
яблоки
груши
цитрусовые
бананы

Lizaveta
10.05.2012, 08:11
Главное что из этого примет новый желудочек....???

Кирюшка
10.05.2012, 08:40
говядина
свинина
яйца
молококефир, ряженка, биолакт, тан, айран, ацидофилин, снежок (напитки с бактериями несладкие)
йогурт
из жиров растительные масла:
подсолнечное
оливковое
без углеводов никак нельзя:
хлеб
отруби
слайсы из разных зерновых
крупы
бобовые
картофель
овощи, как источники клетчатки:
(лучше отварные)
капуста
морковь
лук
свекла

фрукты:
яблоки
груши
цитрусовые
бананы

Вот (выделила жирным), что из этого списка могу есть сейчас я, спустя 4 года. Так что принципы правильного питания и продуктов, мы знаем, но если новый желудок этого не примет, Будет весело. Или шатать от дуновения ветра или есть, хоть что-нибудь, чтобы были силы двигаться, работать и жить.

Могу к приемлемым продуктом добавить для себя, семгу на гриле, морепродукты, супы различные. Мясо только в виде котлет на пару. При этом замечательно сохраняю свои 82-85 кг.

Natali_M
10.05.2012, 09:05
какой ржачный список :))
ем все, кроме фруктов-овощей, хлеба и молочки .. хлеб - в виде печенюшек, молоко с кофе .. или ем все-таки?

но так было и до операций.

а некоторые вещи, на мой взгляд, нельзя есть и здоровым желудкам, не то чтобы прооперированным в течении нескольки (одна-два минимум) ближайших месяцев.

Never Again
10.05.2012, 09:13
У меня все проходит и почти все я ем.
Ну кроме желатина - его не ем:)))

andrianno
10.05.2012, 09:14
Мда...... наборчик продуктов у тебя Кирюшка, не впечатляет, за-то есть плюс:D - когда открываешь холодильник,то и особого выбора нету:) тобишь или картошка, или яйца,молоко,йогурт.......и всё это взбрызнуто оливковым или подсолнечным маслом.... НЕ ГУСТО:(

Natali_M
10.05.2012, 09:22
У меня все проходит и почти все я ем.
Ну кроме желатина - его не ем:)))
желатин ...фу такая гадость .. желе терпеть ненавижу :)
а вот холодец - да, люблю. Собственного изготовления :).

ярине
10.05.2012, 10:09
я ем все продукты что и до оп с некоторым но.
но: колбасы, супы, молоко, свинина и еще ряд продуктов которые я не употребляю ваще - гречку терпеть не могу например

Шурочка
10.05.2012, 10:44
Мой рацион таков:

Хлеб с маслом - да.
Рыба, молоко - нет.
Макароны - да.
Молоко - нет.
Семечки - да.
зеленый чай - нет.

Калорийные извращения - да.((((((((
Полезные продукты - нет(((((((((


Год назад я хлеб с маслом видеть не могла.... от вида макарон теряла сознание)))) Зато молоко бидонами... Говядину со свининой тушками))) Хорошо что рыбу не любила ни когда, сейчас её есть не могу совсем. Сейчас шкурку курицы даже на вилку наколоть не могу...а хочется. Говядину сегодня могу съесть 100-150 грамм. Очень люблю хлеб. Белый, сухой (специально подсушиваю, на следующий день лечу десны))))

Кирюшка
10.05.2012, 11:37
Мда...... наборчик продуктов у тебя Кирюшка, не впечатляет, за-то есть плюс:D - когда открываешь холодильник,то и особого выбора нету:) тобишь или картошка, или яйца,молоко,йогурт.......и всё это взбрызнуто оливковым или подсолнечным маслом.... НЕ ГУСТО:(

Почти так. Оливковое или подсолнечное, когда рыбку делаю.:) Молоко не люблю в последнее время. Невкусное. Кефир не лезет и от кислого изжога. Картошку еще варить нужно))) Яйца почти всегда. Сыр твердый тоже. Вместо йогурта чаще зерненный творог. Получается, куриное варево (курица+специи+морковка+лучок+укропчик и гость вермишели паутинки). При готовом бульоне, приготовление оной 5 минут.
Из вредностей: печенюшка, баранка, семечки, козинаки.
Но в холодильник, когда не залезу, всегда одно и тоже для меня - есть нечего, хотя забит он может быть до отвала.:)

Мой рацион таков:
Говядину сегодня могу съесть 100-150 грамм. Очень люблю хлеб. Белый, сухой (специально подсушиваю, на следующий день лечу десны))))
Вспомнила, бородинский хлеб сушу сухариками, и грызу иногда. А мясо в виде домашней буженины, нарезанное ломтиками толщиной с папиросную бумагу, могу ломтика 2 слопать...
А бывают такие светлые дни, раз пять за год, когда я могу съесть кусочек пирожка или слойки.:rolleyes:

а вот холодец - да, люблю. Собственного изготовления :).
У меня тоже проскакивает хорошо, но чаще, чем раз в месяц не могу есть, до тошнотиков доходит, так надоедает.

Лея
10.05.2012, 13:54
Кирюшка, это очень большое ограничение в питании получается. :( Трудно.

Я надеюсь, что у меня через пару-тройку месяцев основные продукты будут проходить и питание станет комфортным.

Холодец никогда не любила, около года назад попробовала его, не полюбила. :) А желе фруктовое регулярно делаю.

sergeevna
10.05.2012, 13:59
идея с "продуктовым листом" возникла не на пустом месте , мне было интересно не кто что может кушать а что как бы надо...Например желатин ( не важно в желе или в холодце) и не важно провали8вается он у всех или нет , он полезен с точки зрения белка. То есть он идёт в список полезных продуктов , а там каждый может/хочет решить для себя может он его есть или нет.
А вот хлеб например (свежий) по идее не может попасть в этот список так как приводит к газообразованию , а вот хлеб(подсушенный) да.

Я когда худела на "кремлёвке" то составляла себе такой список , в нём были продукты исключительно с низким содержанием углеводов ( и уже из этого списка я выбирала продукты которые я люблю или хочу) .

То есть я хочу понять что мне полезнее выбрать ( так как места в желудке мало ) .

Так же бы не повредил список бесполезных продуктов . Я в него бы внесла свежие огурцы например ( так как объём в желудке займёт а толку с него не нет ) .

Конечно же я но говорю об обязательном соблюдении питания из этого списка и если захочется сладкое печенье и хорошо идёт то и я её бы покушала но в виде исключения так сказать , или бы заменила например на фруктовое желе из "полезного списка" если сброс веса идёт плохо.

Надеюсь идея ясна. И если вы не против я те продукты что вы пишите буду переносить в список , дополнять так сказать. что бы на одном листе было для использования другими людьми в будущем.

П.С. если вы заметили что какой то продукт в моём листе лишний то тоже говорите ,,надо вычеркнуть его так как он....... или надо заменить на ......

Never Again
10.05.2012, 14:14
Вычеркните желатин ради бога...делают его из отходов кожевенного производства и он практически не усваивается организмом. Ну если вы его будете есть в чистом виде тонами, то да..(а не 10 грамм на блюдо, но кому это надо? Кто-то написал ерунду про желатин и подхватили.
Курица, рыба, творог, нежирная говядина, телятина, свинина (реже) лучше белки получать из этого, а самое лучшее именно из красного мяса, для гемоглобина, который так нужен шунтам.
Я делаю диетические котлеты из говядины и ем их очень регулярно,а еще печень - тоже для Б12 и железа.

Кирюшка
10.05.2012, 14:17
Кирюшка, это очень большое ограничение в питании получается. :( Трудно.

Ко всему привыкаешь. И к такому питанию тоже. И чуть не то, БД со мной рядом, почти каждый день. Бандажники знают. А МАГ это СЛИВ + манжет из собственных тканей (в старой модификации)

Кирюшка
10.05.2012, 14:30
Курица, рыба, творог, нежирная говядина, телятина, свинина (реже) лучше белки получать из этого, а самое лучшее именно из красного мяса, для гемоглобина, который так нужен шунтам.
Я делаю диетические котлеты из говядины и ем их очень регулярно,а еще печень - тоже для Б12 и железа.

Что и рекомендуется всеми диетическими справочниками, как для желающих похудеть от ЗОЖ, так и после операции. Кто нам мешал питаться правильно до операции? А после операции - как фишка ляжет. :rolleyes:У всех индивидуально.:rolleyes:

Natali_M
10.05.2012, 14:30
У меня тоже проскакивает хорошо, но чаще, чем раз в месяц не могу есть, до тошнотиков доходит, так надоедает.
ржунимагу :)
вас почитать, так я холодец день через день ем :)))))

Never Again
10.05.2012, 14:32
Что и рекомендуется всеми диетическими справочниками, как для желающих похудеть от ЗОЖ, так и после операции. Кто нам мешал питаться правильно до операции? А после операции - как фишка ляжет. :rolleyes:У всех индивидуально.:rolleyes:

Ага...только ДО операции о низком железе и гемоглобине обычно речь не идет, а после (шунтов к примеру) жизнь заставляет :rolleyes: Так что...еще одна причина (насильственная!) питаться правильно.
Хотя работает не на всех. Но на мне работает. :rolleyes:

Natali_M
10.05.2012, 14:34
Вычеркните желатин ради бога...делают его из отходов кожевенного производства и он практически не усваивается организмом. Ну если вы его будете есть в чистом виде тонами, то да..(а не 10 грамм на блюдо, но кому это надо? Кто-то написал ерунду про желатин и подхватили.
Курица, рыба, творог, нежирная говядина, телятина, свинина (реже) лучше белки получать из этого, а самое лучшее именно из красного мяса, для гемоглобина, который так нужен шунтам.
Я делаю диетические котлеты из говядины и ем их очень регулярно,а еще печень - тоже для Б12 и железа.
у меня очень плохое настроение. три дня на работе. жесткач полный.
а народ по шашлыкам разъезжался и хвастал, кто сколько наел :))))).

разве в вареной печени сохраняется б12 и железо?
у нас есть нац блюдо - печенко свежезарэзанного барана. Вот там я понимаю и железо и б12. Мне правда не нравиться такая печень. Теплая она еще и потому противная на вкус. На желатин похоже консистенция + вкус крови и губы все в крови получаются. Деликатес однако :).

А холодец мясом пахнет. :)))))))))))

Natali_M
10.05.2012, 14:35
Ага...только ДО операции о низком железе и гемоглобине обычно речь не идет, а после (шунтов к примеру) жизнь заставляет :rolleyes: Так что...еще одна причина (насильственная!) питаться правильно.
Хотя работает не на всех. Но на мне работает. :rolleyes:
а у вас что влияет на низкие гемоглобин и железо?

Кирюшка
10.05.2012, 14:36
ржунимагу :)
вас почитать, так я холодец день через день ем :)))))
Да нет Наташ, просто готовить что-либо по будням в лом. Поэтому есть суп в холодильнике, ем пока не закончится, есть холодец - аналогично. Сделала котлет, буду ими и завтракать и ужинать. Покушаешь любое блюдо несколько раз, потом долго даже вспоминать его не хочешь, не то, что есть.
В результате и на без того скудном рационе, много есть и того, что вроде ногой в пищевод протолкнуть можно, но уже полнейшее отвращение:) И слава Б-гу. А то уже бы в дверь не пролазила бы.

Never Again
10.05.2012, 14:36
у меня очень плохое настроение. три дня на работе. жесткач полный.
а народ по шашлыкам разъезжался и хвастал, кто сколько наел :))))).

разве в вареной печени сохраняется б12 и железо?
у нас есть нац блюдо - печенко свежезарэзанного барана. Вот там я понимаю и железо и б12. Мне правда не нравиться такая печень. Теплая она еще и потому противная на вкус. На желатин похоже консистенция + вкус крови и губы все в крови получаются. Деликатес однако :).

А холодец мясом пахнет. :)))))))))))

Холодец не ела лет 5, но очень люблю его. Но делать не буду, если только в гостях где-нибудь попадется, то поем с удовольствием.
По поводу печени. Я ее тушу 10 минут на сковородке в воде с ложкой сметаны и ВЕРЮ, что железо и Б12 в моем блюде сохраняется :rolleyes: Сырую есть не буду...лучше капельки железа попью в случае чего.

Natali_M
10.05.2012, 14:42
Холодец не ела лет 5, но очень люблю его. Но делать не буду, если только в гостях где-нибудь попадется, то поем с удовольствием.
По поводу печени. Я ее тушу 10 минут на сковородке в воде с ложкой сметаны и ВЕРЮ, что железо и Б12 в моем блюде сохраняется :rolleyes: Сырую есть не буду...лучше капельки железа попью в случае чего.
я в гостях еще и селедочки поем .. :)))

иногда занесет куда-нибудь в гости, где отказываться от угощений и подарков - грех и нанесение смертельной обиды принимающей стороне.
Например где червячков кушают. Попробуешь. Куда денешься. Или сырую печенку. Меня так занесло на оленью кровь. Я выбрала печенку. Пошла по привычному пути для себя.

Never Again
10.05.2012, 14:46
а у вас что влияет на низкие гемоглобин и железо?
Недостаток витаминов (всасываются по большей части в тощей кишке, часть которая отключена), анемии (B12 анемия, так как пища не соприкасается с вырабатываемым в желудке внутренним фактором (IF), железодефицитная анемия, так как кислая среда желудка не может превратить ионизированное железо в более легко усваиваемую форму) – потребность в пожизненном заместительном лечении мультивитаминами, B12, Fe, Ca
(с)

иногда занесет куда-нибудь в гости, где отказываться от угощений и подарков - грех и нанесение смертельной обиды принимающей стороне.
Например где червячков кушают. Попробуешь. Куда денешься. Или сырую печенку. Меня так занесло на оленью кровь. Я выбрала печенку. Пошла по привычному пути для себя.

Ну есть в таких условиях, то попробую съесть..главное чтоб к БД не побежать...и не потому что застряло :)

ssv
10.05.2012, 14:55
мой набор продуктов
1. ржаной хлеб
2. молоко
3. тан
4. кофе
5. черный чай
6. ветчина
7. сыр сулугуни
8. курица (любый части)
9. говядина
10 свинина
11. помидоры
12 огурцы
13 яблоки
14 мандарины/апельсины
15 руккола
16 пекинская капуста
17 яйца
18 форель (семга)
19 креветки
20 ШОКОЛАД
21 оливковое масло
22. греча на воде
23. вареная картошка

Состав еды не изменился после операции, раньше ела то же только больше, и более жирную еду. Теперь могу отказаться от зажаренной куриной кожи, раньше не могла.
раньше на семью на неделю муж покупал 8-10 пакетов молока, сейчас 3-5.
Видимо я выпивала только молока больше на 3-4 л в неделю.

ssv
10.05.2012, 15:06
Насчет желатина, не знаю несчет белка в нем, а если желе любите, то мама моя никогда желатин в студень не добавляла, варила дольше на маленьком огне, а с появлением мультиварок можно на тушение поставить часа на три определенные части, никакого желатина не надо. Или агар-агар покупайте и делайте желе.

Кирюшка
10.05.2012, 15:07
у нас есть нац блюдо - печенко свежезарэзанного барана. Вот там я понимаю и железо и б12. Мне правда не нравиться такая печень. Теплая она еще и потому противная на вкус. На желатин похоже консистенция + вкус крови и губы все в крови получаются. Деликатес однако :).


А сырое мясо любишь? Я за строганину душу продам. Только качество мяса сейчас такое, что стремно его есть. Но недавно из говяжьей вырезки котлеты крутила. Рискнула. Оторвалась по полной....

Кирюшка
10.05.2012, 15:16
Ага...только ДО операции о низком железе и гемоглобине обычно речь не идет, а после (шунтов к примеру) жизнь заставляет :rolleyes: Так что...еще одна причина (насильственная!) питаться правильно.


Насильственная не помогает. Кушаем пилюли. Молоко пить перестала, сразу о кальции вспомнила, зубы чувствительные стали. Судороги в конечностях - калий+магний есть заставляют. От препаратов железа, диарея... а надо....гемоглобин упал.

CR@ZY
10.05.2012, 15:30
у меня очень плохое настроение. три дня на работе. жесткач полный.
а народ по шашлыкам разъезжался и хвастал, кто сколько наел :))))).

разве в вареной печени сохраняется б12 и железо?
у нас есть нац блюдо - печенко свежезарэзанного барана. Вот там я понимаю и железо и б12. Мне правда не нравиться такая печень. Теплая она еще и потому противная на вкус. На желатин похоже консистенция + вкус крови и губы все в крови получаются. Деликатес однако :).

А холодец мясом пахнет. :)))))))))))

Наташуля, ты такие страсти не рассказывай :D это не для слабонервных.... Я теперь неделю кушать не смогу :D ужас какой

ярине
10.05.2012, 17:22
а я люблю печень с кровью в виде отбивных, и мясо сырое люблю, только не хоцца.

ярине
10.05.2012, 17:31
Насильственная не помогает. Кушаем пилюли. Молоко пить перестала, сразу о кальции вспомнила, зубы чувствительные стали. Судороги в конечностях - калий+магний есть заставляют. От препаратов железа, диарея... а надо....гемоглобин упал.

кирюша, мне один человек с форума (терапевт по образованию)посоветовал кальцемин адванс - судороги и боли в костях проходят, а состав там и кальций и магний и чего то еще полезного есть.

Кирюшка
10.05.2012, 18:43
кирюша, мне один человек с форума (терапевт по образованию)посоветовал кальцемин адванс - судороги и боли в костях проходят, а состав там и кальций и магний и чего то еще полезного есть.

Спасибо, я знаю. Нашла дешевле, Комплевит кальций+Д3, не хуже, а стоимость в 2,5 раза ниже. Пью. Одна коробка дома, вторая на работе (если дома забыла употребить):)

Ника
10.05.2012, 21:18
Ян, там разный кальций. Я сейчас тоже на адванс перешла. Как то лучше пошёл. Может я заблуждаюсь. Но как-то на форуме писали , что нам после операции нужен кальция цитрат , а не кальция карбонат. Из-за усваимости. В адвансе их смесь.

Кошка в тапках
10.05.2012, 23:13
Девочки .. боли в костях..эт какие ощущения ? второй день мучаюсь .. такое ощущение что у меня в ноге в кости муравьи бегают (
пошла уже сахар померила ..свалился на 1 цу стал 4 . витамины пью. чего там моему организьму нехватает (

Кирюшка
11.05.2012, 05:40
Ян, там разный кальций. Я сейчас тоже на адванс перешла. Как то лучше пошёл. Может я заблуждаюсь.

Дома с молоком вообще пью обыкновенный глицерофосфат. Результат улучшения уже на второй-третий день чувствуется. Ищу его по всем аптекам, покупаю сотнями пластин (бумажная упаковка по 10 таблеток) за раз всю выпиваю. В советские времена таблетки по 0,5 были, сейчас по 0,2.

ярине
11.05.2012, 05:52
Девочки .. боли в костях..эт какие ощущения ? второй день мучаюсь .. такое ощущение что у меня в ноге в кости муравьи бегают (
пошла уже сахар померила ..свалился на 1 цу стал 4 . витамины пью. чего там моему организьму нехватает (

у меня болели все кости, будто тебя хорошо испинали, места себе не находишь от тупого нытья.

Кирюшка
11.05.2012, 07:57
У меня ноги болят периодически. Боль специфическая, как будто посередине голени ноги перебили и четко чувствую это горизонтальное место. Иду как сонамбула, нижнюю часть ног не чувствую. И Голова кружится при этом.

Baut
11.05.2012, 10:11
Вычеркните желатин ради бога...делают его из отходов кожевенного производства и он практически не усваивается организмом.
желатин - это гидролизованный коллаген. Желатин получают путем частичного разрушения животного коллагена с помощью термической обработки (длительная варка), и по своим биологическим свойствам они практически ничем не отличаются, поскольку последний таким же образом разрушается до олигопептидов в желудочно-кишечном тракте.
Гидролизованный коллаген или желатин хорошо усваивается из пищеварительного тракта. Исследуя усвоение этого вещества ученые обнаружили интересный факт: часть коллагена усваивается в виде олигопептидов (цепочек аминокислот), которые могут поступать в кровь.

Другие исследования показали, что коллаген, принимаемый внутрь, способен восстанавливать целостность хряща, укреплять связки и облегчать боли при поражении суставов.
отсюда: http://sportswiki.ru

Baut
11.05.2012, 10:21
Насчет желатина, не знаю несчет белка в нем, а если желе любите, то мама моя никогда желатин в студень не добавляла, варила дольше на маленьком огне, а с появлением мультиварок можно на тушение поставить часа на три определенные части, никакого желатина не надо. Или агар-агар покупайте и делайте желе.

в нем белка 89 гр из 100. и он усваивается. тем, кто не может пить белковые кокт. можно пить желатин разведенный в воде. или есть дрожалки.
есть еще питьевой желатин
http://www.vita-pharm.com/images/02/200.jpg
содержащий высокочистый гидролизат белка, полученного из натурального коллагена. Этот коллаген уже расщеплен на мелкие пептиды для скорейшего усвоения организмом.

Never Again
11.05.2012, 10:26
Противоречивых исследований масса. И мнений тоже. Битву ссылок устраивать не буду. Кстати, все эти исследования направлены на совсем крошечное употребление желатина, как добавку для приготовления блюд - это важно.
Чем бы дитя ни тешилось :) Ешьте желатин на здоровье, если считаете это здоровым продуктом. ладно 5-10 грамм в блюде потерпеть, но есть его как отдельный продукт! Я его вообще за продукт не считаю, а тем более за здоровый:)
Лично мое мнение (для тех кого оно интересует) - полная ерунда.

Baut
11.05.2012, 10:32
белковый коктейль же едят, как отдельный продукт, так почему питьевой желатин не попить? я не пила его, не знаю. зато знаю, что на белк.к. у меня демпинг был. теперь боюсь пить его.

ionna69@bk.ru
11.05.2012, 10:39
Невер,присоединяюсь к вашему мнению,ибо слышала о "ценности" желатина от профессора-травматолога.Полезность данного продукта, с его слов,нулевая.

Мерз
11.05.2012, 10:43
в нем белка 89 гр из 100. и он усваивается. тем, кто не может пить белковые кокт. можно пить желатин разведенный в воде. или есть дрожалки.
есть еще питьевой желатин

содержащий высокочистый гидролизат белка, полученного из натурального коллагена. Этот коллаген уже расщеплен на мелкие пептиды для скорейшего усвоения организмом.


Это Вам врач сказал ? А знаете, что не весь белок одинаково полезен? Что важнее тот, где в составе незаменимые аминокислоты, а не как в желатине - заменимые.
И еще: то, что вы показали на картинке возможно толковое (хотя я не уверен), а теперь попробуйте найти в свободной продаже это. То, что продается в России пользы организму не принесет. Это действительно можно использовать только в качестве добавки в кулинарии.
Не нужно изобретать велосипед, не видел нигде в рекомендациях после ОП употребления желатина как источника белка :-)
Если бы желатин был хотя бы схож по составу и изученности со спортивным белковым питанием, то бодибилдиры бы были бы в курсе самыми первыми и использовали бы его, да и врачи бы советовали вместо протеина.

Ильинская
11.05.2012, 12:32
Ну вы блин даете (с)
Девочки, вы вообще пробовали хотя бы 30 г желатина съесть?
Если его распустить в воде - получится литровая банка желатиновой каши. Сергеевна, как ты это есть собираешься, скажи?))
Если только сухой глотать.
Напишите ОБЯЗАТЕЛЬНО ощущения после поедания хотя бы 50 г сухого желатина. Жду с нетерпением.
Думаю шунтированный желудок просто разорвет. После первого запивания.
А сухой желатин впитает в себя из желудка все соки и т.к. там явно меньше пары литров жидкости - все это превратится в ужасный твердый ком.
Потом побежите вырезать его оттуда. Ибо самостоятельно он не пройдет ни в какую сторону без пары литров жидкости.
То соду глотают, то желатин. Потом удивляются, что рвут желудки.
Неужели так трудно послушать что говорит врач и делать это. Без идиотских "усовершенствований".

P.S. Очень жду рассказов набирателей нормы белка желатином.

Never Again
11.05.2012, 12:41
Да ладно, интересно даже..представляю уже историю от врачей,
про соду подобную (http://forum.ves.ru/blog.php?b=1) уже читала:
Пациент через 2 недели после ОП решил добрать белка желатином, желудок разорвало: полгода питания через трубочки...зато похудел.

Шурочка
11.05.2012, 12:46
А Невер вообще дневник не заполнила!!! 16 апреля!!! О как!!!

Never Again
11.05.2012, 12:50
А Невер вообще дневник не заполнила!!! 16 апреля!!! О как!!!

Все правильно- раз в месяц:)
16 мая будет годовой отчет:) Я все делаю по расписанию :)

Кирюшка
11.05.2012, 12:55
P.S. Очень жду рассказов набирателей нормы белка желатином.

+100:)


Да ладно, интересно даже..представляю уже историю от врачей,
про соду подобную (http://forum.ves.ru/blog.php?b=1) уже читала:
Пациент через 2 недели после ОП решил добрать белка желатином, желудок разорвало: полгода питания через трубочки...зато похудел.

еще +500 даю!!!:D:D:D

Baut
11.05.2012, 13:22
+100:)

в первых постах про желатин ты первая написала, какой это оказывается хороший вариант набора белка. типа делать желе из низкокал. продуктов...

Baut
11.05.2012, 13:25
про желатин я ничего не утверждала, т.к. просто прочитала про содержание белка в нем и написала сюда для обсуждения.
сообщение Мерз о правильных и неправильных белках меня убедило.
а ужасы про разрывы желудка напугали)))
про действенность его для связок и костей верю, тк давала собаке регулярно и был эффект лучше, чем от искусст хондротинов.

Кирюшка
11.05.2012, 13:51
в первых постах про желатин ты первая написала, какой это оказывается хороший вариант набора белка. типа делать желе из низкокал. продуктов...
Я вообще не знала, что в нем белок до того, как прочитала. Удивило, какие дотошные у нас форумчане, все найдут о чем я и не слыхивала. Сама желе не ем, холодец варю путем уваривания мяса, без добавок.
Я тоже ничего не утверждала, как и ты, читала и мотала на ус, то что писали другие. Уж тем более не искала, как он выглядит и ничего не доказывала. Поэтому сопостовление всей картины меня весьма повеселило.

про желатин я ничего не утверждала, т.к. просто прочитала про содержание белка в нем и написала сюда для обсуждения.
сообщение Мерз о правильных и неправильных белках меня убедило.
а ужасы про разрывы желудка напугали)))
Главное в вовремя отступить:)

Baut
11.05.2012, 13:53
.

Главное в вовремя отступить:)
ага, пока ничего не разорвало)))))

Never Again
11.05.2012, 13:59
ага, пока ничего не разорвало)))))

Вот и славненько :-))
УРА, согласие на форуме в кои-то веки)

ярине
12.05.2012, 06:57
Кто как борется с Жорой!

Кирюшка
12.05.2012, 07:31
Кто как борется с Жорой!

Это вопрос? Или лозунг?:)

ярине
12.05.2012, 07:47
Это вопрос? Или лозунг?:)

вопрос конечно. препутала знаки. Это как красный значек в эл. почте -особой важности. Напал жор третий день пошел-не могу остановиться.

Кирюшка
12.05.2012, 07:56
А ты его белком души. Яичницу из нескольких яиц, мясо-рыбы побольше... помогает неплохо. А если пытаться его заглушить по кусочку, он только в раж войдет.

ярине
12.05.2012, 08:03
так у меня в рационе это и есть - отварная говядина, яйца, протеин, а у меня постоянное чувство голода и я это все ем и ем, а если вдруг белковых продуктов нет в ход идет все подряд что попадется на глаза -фублинах полный. и изжога легкая (пощипывание) появилась в глотке.

Кирюшка
12.05.2012, 08:18
так у меня в рационе это и есть - отварная говядина, яйца, протеин, а у меня постоянное чувство голода и я это все ем и ем, а если вдруг белковых продуктов нет в ход идет все подряд что попадется на глаза -фублинах полный. и изжога легкая (пощипывание) появилась в глотке.

Тогда наоборот, углевода легкого требует. Вредного))))))))) Доширак скушай...

Шурочка
12.05.2012, 08:20
Это вопрос? Или лозунг?:)

Это призыв)))))))))))

ярине
12.05.2012, 08:53
Тогда наоборот, углевода легкого требует. Вредного))))))))) Доширак скушай...

ты прикололась про доширак? я вот думаю, а можно нам таблетки какие нибудь чтоб не есть, а то ни силы ни воли.

Кирюшка
12.05.2012, 11:48
Не прикололась. На работе часто обедать некогда и негде, начинаешь кусочничать (печенюшку, семечек гость, конфетку и прочую дрянь), но чувство сытости не приходит, а когда схомячишь доширак, часа на 4 ком в желудке и есть неохота. Жорик лично у меня не выживает.

faina
12.05.2012, 13:07
А я хоть и не похудела, но после операции вся еда мне кажется не такой вкусной,как до операции, нет такого чувства смака что-ли, ешь по наитию, по привычке, но кайфа прежнего уже нет.

Tanja
12.05.2012, 15:32
Девочки может кто знает как от сладкого отказаться,до операции вообще сладкого не любила,а сейчас мимо шоколодки пройти не могу,хоть бы демпигнула что ли, но вот на слаткое то и нет его,а жалко....

Кошка в тапках
12.05.2012, 17:20
Кирюшка я вместо доширака себе картофельную пюрешку развожу, пара ложек и бобик обожралсо часа на 3 )

Tanja если на сладкое тянет помогает витаминки с хромом , по крайне мере если не злоупотреблять то на 2- месяца помогает )
посмотрите Липрина , там витамины + хром , считается nxj отбивает аппетит и помогает худеть . по большому счету просто отбивает желание есть сладкое .

Кирюшка
13.05.2012, 18:16
После операции вся еда мне кажется не такой вкусной,как до операции, нет такого чувства смака что-ли, ешь по наитию, по привычке, но кайфа прежнего уже нет.
Тоже самое. Всегда чего-то хочу и что в рот не кину, все не то, что хотела. Как будто вкусовые рецепторы атрофировались напрочь.
Зато Жорик за 4 года раз 5 всего заходил в гости. Аппетита никогда нет. Ем пищу по принципу из того что могу есть, самое полезное выбираю.

ярине
14.05.2012, 05:42
Тоже самое. Всегда чего-то хочу и что в рот не кину, все не то, что хотела. Как будто вкусовые рецепторы атрофировались напрочь.
Зато Жорик за 4 года раз 5 всего заходил в гости. Аппетита никогда нет. Ем пищу по принципу из того что могу есть, самое полезное выбираю.

да вот таже фигня, пока поймешь а иногда и не поймешь чего хочешь так нажрешься... жорик ушел, унес 1кг, я его убила булками синабон.

V. Fedenko
27.06.2012, 16:33
Очень рекомендуем посмотреть лекцию по питанию после бандажирования желудка. Лекцию читает профессор Пол О'Брайен, известный австралийский хирург, который одним из первых начал делать операции по бандажированию. Клиника профессора О'Брайена является безусловным лидером в деле научного изучения особенностей питания после бандажирования желудка. Более того, эта клиника является практически единственной в мире, где этот вопрос изучался с научной точки зрения.

Несмотря на то, то лекция сфокусирована на бандажировании, ее можно смело рекомендовать пациентам после любых бариатрических операций, так так принципы питания и жизни после всех рестриктивных операций в общем-то одинаковые. То есть пациенты после операций СЛИВ, СЛИВ-2 и ЖШ могут смело использовать советы проф. О'Брайена применительно к своему питанию и жизни.


http://www.youtube.com/watch?v=gnY2Uwjzo14

Never Again
27.06.2012, 17:34
Очень классное видео, объясняет, как...ээ.. мягко говоря, как малышам дет.садовским :)
Понравилось про "нет перекусов и про 3 раза в день, значит не больше 3 раз в день". Про вредные шоколадные батончики тоже. Класс.
Жаль, что такого же видео нет про шунтов, все-таки механизм ОП там другой...интересно было бы посмотреть.
И про запивание интересно.
У бандажников то желудок целый и если они запьют, в кишку еда не провалится...а у шунтов...и без запивания проваливается.

rodinka
05.07.2012, 17:56
Девочки и мальчики, проконсультируйте по питанию, пожалуйста.

ОП СЛИВ, ровно месяц назад.
Питание - стараюсь есть только белковое. Мясо, курица - 30 грамм за прием пищи, рыба - до 50 грамм (слабосоленая вообще мое лакомство), молочное (на юге - Мацони, а так- Био-баланс), колбасы могу Докторской скушать 20-25 грамм, яйцо вареное, не каждый день. Из этого и состоит мой рацион. Сок томатный немного и редко, фрукты не ем вообще, мучное и сладкое тоже, из овощей - тертый огурчик на мелкой терке.
Редко делаю себе "окрошку": чайную ложку тертой колбасы, столько же свежего тертого огурца, половинку тертого яйца, пару ложек Био-баланса, немного соли и чуть воды.
Все граммы это на один прием пищи! Ем 4-5 раз в день.
Нужно ли пить белок дополнительно? Не даст ли он привес, или меньший сброс веса? Что вообще порекомендуете по питанию?

Кошка в тапках
05.07.2012, 20:04
а в итоге за день мяса рыбы яйцо сколько выходит ? в гр и сколько белка в этом ?

читала что расчет 0,8 - 1 гр белка на 1 кг весу
но пишут еще что не реального весу а вес которого должно быть.

я считаютупо по 0,8 на свой вес.. все равно не добираю. раз в три дня белок спорт. пью. мне он нра ) тащила со штатов он вкусный )

rodinka
05.07.2012, 20:13
а в итоге за день мяса рыбы яйцо сколько выходит ? в гр и сколько белка в этом ?

читала что расчет 0,8 - 1 гр белка на 1 кг весу
но пишут еще что не реального весу а вес которого должно быть.

я считаютупо по 0,8 на свой вес.. все равно не добираю. раз в три дня белок спорт. пью. мне он нра ) тащила со штатов он вкусный )

В день около 70 грамм рыбы, 50 грамм мяса, 1 яйцо (не каждый день), молочного 70 грамм.

Кошка в тапках
05.07.2012, 20:37
по табличке посчитай
там сразу выдаст сколько белков в итоге наела. + соотнеси со своим весом .
сразу станет понятно добираешь или нет .

но получается если брать по минимуму где то в районе 35-50 гр белка на это кол-во

rodinka
06.07.2012, 17:27
Сегодня весь день не сходит с лица отек, с чем это может быть связано? Прямо мешки под глазами( Думала умоюсь, расхожусь - пройдет, а уже вечер,отражение в зеркале не изменилось.

rodinka
07.07.2012, 23:26
Почитала про отеки, говорят про недостаток белка.. Месяц с ОП, не думаю, что тут в белке причина. Что это еще может быть?

Ника
08.07.2012, 09:57
У меня от солнца отёки и от влажности.Я когда на море отдыхаю часто отекаю даже по фоткам видно. Харизма чуть ли не в два раза шире. А Сочи-это же парилка. Мне там вообще трудновато было.

Кирюшка
08.07.2012, 10:11
У меня от солнца отёки и от влажности.
И просто в жару такую как сейчас, отеки.

OSA-KOLBASA
08.07.2012, 10:57
У меня тоже от жары и духоты отеки случаются.

rodinka
08.07.2012, 16:21
Спасибо, девочки, очень надеюсь. что причина именно в этом. Не хотелось бы болеть..

Кирюшка
10.07.2012, 10:18
Первая неделя после операции была замечательной, а вот сейчас второй день напала икота, причины и как с ней бороться не знаю.

OSA-KOLBASA
10.07.2012, 12:40
Первая неделя после операции была замечательной, а вот сейчас второй день напала икота, причины и как с ней бороться не знаю.
Просто так ни с того, ни с сего, или после еды, или после питья?

Кирюшка
10.07.2012, 12:44
Просто так ни с того, ни с сего, или после еды, или после питья?

Все 3 варианта. И ни с того ни с чего, проснулась от икоты ночью, а после питья тоже в порядке вещей поикать стало. Такое впечатление, что уже грудная клетка болит от икоты и пищевод. Желудок точно знаю - не болит.

OSA-KOLBASA
10.07.2012, 12:53
Все 3 варианта. И ни с того ни с чего, проснулась от икоты ночью, а после питья тоже в порядке вещей поикать стало. Такое впечатление, что уже грудная клетка болит от икоты и пищевод. Желудок точно знаю - не болит.
Не знаю у кого как, а у меня периодически от переедания бывает икота. Если заикала, значит переела. В этом случае я с ней никак не борюсь, сама проходит.
Но чтобы вот так жестко, у меня никогда не было, поэтому ничего подсказать не могу.

Lizaveta
11.07.2012, 11:35
А 8 глоточков воды в наклоне выпить?Не помогает?

Evergreen
29.07.2012, 02:26
Народ, тут такая проблема: операцию сделали мне почти 2 месяца назад, смотрю примерный план питания, но почти ничего из того, что там написано есть не могу - выходит назад, сегодня пытался есть рис с курицей и овощами, вроде тщательно пережевываю, и не запиваю, но все равно БД так и манит к себе! Может еще мало времени прошло? Когда у вас начали ежедневные свиданки с БД проходить? Надеюсь на ваши ответы, ибо все это напрягает.

Кирюшка
29.07.2012, 07:31
Народ, тут такая проблема: операцию сделали мне почти 2 месяца назад, смотрю примерный план питания, но почти ничего из того, что там написано есть не могу - выходит назад, сегодня пытался есть рис с курицей и овощами, вроде тщательно пережевываю, и не запиваю, но все равно БД так и манит к себе! Может еще мало времени прошло? Когда у вас начали ежедневные свиданки с БД проходить? Надеюсь на ваши ответы, ибо все это напрягает.

А кто интересно такой план питания дал, чтобы рис с курицей через 2 месяца проходил? Рис сложная крупа, она и через год-два может больше ложки не пройти. Первые месяцы еда должна быть полужидкая. Если пюре, то пожиже, если мясо, то провернутое. Сухое однозначно не пройдет. Овощи многие могут вздутие дать и неприятные последствия, фрукты тоже.
У меня шунт вторая операция, на сегодня почти месяц. Что я ем: суп, борщ, с перекрученным мясом, твердый сыр жую, Пармезан намного лучше проскакивает, чем мягкие сорта, зерненный творог могу съесть, простого ни ложки. Белковые коктейли, так как просто пищей я пока не скоро набирать норму белка буду. И уже витамины пью.

Опишите, что едите на сегодняшний день.

Ника
29.07.2012, 12:00
Я и через 4 года после операции иногда встречаюсь с бд. Рис я смогла есть только спустя 2 года. Гречку не могу есть до сих пор. Долго застревало картофельное пюре. Питание у нас теперь совершенно другое и прежним оно не станет. Нужно не напрягаться и злиться, а привыкать и подстраиваться, чтобы было удобно.

andrianno
29.07.2012, 12:56
Мла, девочки!!!! А тут через месяц, лезет всё, ни на что не было БД , ем всё острое, кислое , сырое, недовареное , перевареное, правда от жареного отказался. ни ижоги ни рефлюкса есть несколько правил которых придерживаюсь - отмеряные порции до 130 гр , не запиваю, с газами напитки не употребляю , а так- же соки и прочии напитки, печености - мучёности, конфетку - одну раз в неделю....) и к такому рациону привык , результат на лицо , за полгода полцентнера!!!

Never Again
29.07.2012, 13:03
Надо сказать, что у меня проходило все. К БД за все время бега 2-3 раза в самом начале, я их помню.
Прошло 14 месяцев после операции, далее никогда ничего не застревало итд, вот сочетание курицы+риса застряли спустя 14 месяцев, ну правда к БД не бегала, но 3 часа колом стояли в желудке и было очень не комфортно.

Кирюшка
29.07.2012, 14:06
есть несколько правил которых придерживаюсь - отмеряные порции до 130 гр
Надо себе отмерять плошку мерную. А то супчика и побольше проскочить может.
Продолжаю издеваться над домашними. Вчера борщ, курица и пирожки с печенкой и один большой с сыром и зеленью. Сегодня оладьи кабачковые и котлеты мясные с кабачками. Пирожки доели...Сама на вилку подсадила крошку котлеты.

rodinka
29.07.2012, 14:28
А я рада что любовь к мясу мне не изменила после ОП. Мясо проходит любое, максимум, правда, 50 граммов. Но я просто наслаждаюсь этим)
А рис пробовала через месяц после ОП, в ленивом голубце ресторанном. Плохо мне было часа полтора - висела над раковиной.

Кирюшка
29.07.2012, 14:48
Я люблю хороший плов, сама вкусно его делаю, но есть перестала давно уже. Меня после риса сильно крепит на пару-тройку дней. Мне не нравится.

aovechkina
29.07.2012, 18:13
Народ, тут такая проблема: Когда у вас начали ежедневные свиданки с БД проходить? Надеюсь на ваши ответы, ибо все это напрягает.
Мне кажется -ОЧЕНЬ мало времени прошло. Я до сих пор предпочитаю жидкую пищу (твердую нужно действительно оч.тщательно пережевывать -иначе БД). Зато такой режим тоже "сыграл на руку" -за 9месяцев -минус 42кг :)
2 месяца -там еще рана наверное :confused: Также нельзя запивать -сразу все выскочит (ну, у меня, по крайней мере, так)
У меня ЖШ октябрь 11г.
Удачи

AnitaP
29.07.2012, 19:36
у меня три года с жш. гречку, рис ,паста...ни в каком ввиде не проходят. рис с курицей с овощами ,если бы я рискнула его попробывать сейча с то умерла бы не успея выйти из зо стола. с гречкой ни один номер не прошел..ни в супе ,ни в каше..никак. вчера вот решила съесть .. вкусно очень..2 столовые ложки! вечер был тупо проведен в муках. мясо ,рыбу раз в два месяца перед месячными. зато хлеб, картошка и овощи за счастье. я любила пожрать всегда..и мне казалось,что нет продуктов..что я не ем..теперь я многое не ем..но меня не расстраивает..хотя иногда бесит!! когда хочется вольности.. или зависть глазная!))

Baut
29.07.2012, 20:25
Народ, тут такая проблема: операцию сделали мне почти 2 месяца назад, смотрю примерный план питания, но почти ничего из того, что там написано есть не могу - выходит назад, сегодня пытался есть рис с курицей и овощами, вроде тщательно пережевываю, и не запиваю, но все равно БД так и манит к себе! Может еще мало времени прошло? Когда у вас начали ежедневные свиданки с БД проходить? Надеюсь на ваши ответы, ибо все это напрягает.

да, странный у вас план питания, однако. у меня только на 4-ый месяц стала более - менее нормально проходить еда. и раз на раз не приходится. может и шашлык провалиться, а могу от перца фаршированного мягенького плеваться у БД 3 часа.
от чего точно нет проблем - это овощи, фрукты и любой хлеб. ну и сладости, конечно.
так что, терпения :)

Лея
30.07.2012, 04:42
у меня плов застревает и часа три в желудке стоит, даже ложка риса будет стоять, когда надоедает, то к БД и дискомфорт проходит.

Кирюшка
30.07.2012, 05:02
Народ, а меня шунт уже начинает удивлять. Первое: бывает чувство голода. Что это такое, честно говоря давно забыла. Потом удивляют порции, иногда не понимаю куда столько пролазит. Как дежурный пример: супчик с провернутым мясом - 200-250 гр. в течении получаса. Осталась голодная... через полчаса пошла опять кусочничать - 50 гр. котлетки на пару... куда она упала и что-где вообще, не поняла... но через полчаса еще слопала 100 гр. зерн.творога. Сразу сытость на весь оставшийся день и вечер. Больше уже ничего не смогла съесть и голод покинул меня.

Лея
30.07.2012, 06:49
голод пройдет, когда белковая пища будет проходить, а усваивается теперь всё по-другому... надо привыкнуть, что ешь достаточно, а усвоение отличается...

Кирюшка, и день на день не приходится.... у меня бывают дни, когда устаю кушать много... и забью на все... и ем так как получается... без анализа... отдыхает мозг...

Кирюшка
30.07.2012, 07:38
Кирюшка, и день на день не приходится.... у меня бывают дни, когда устаю кушать много... и забью на все... и ем так как получается... без анализа... отдыхает мозг...

Я пока просто отслеживаю питание, т.к. времени очень мало прошло. Просто, чтобы составить картину общую, на что и как реагирует желудок и организм, и даже сейчас пытаюсь кидать в себя предпочтительно белковые продукты. Впрочем это уже старая привычка. Лишь бы проходили.
Пробовала в пятницу мартини. Демпинга не дал этот сироп, опьянения ни в одном глазу, кайфа не получила, плюнула и решила, что раз такой компот, надо занять себя чем то другим. В результате 3 дня готовила на кухне вкусности, за что получила выговор от всей семьи.

Never Again
30.07.2012, 09:58
Народ, а меня шунт уже начинает удивлять. Первое: бывает чувство голода. Что это такое, честно говоря давно забыла. Потом удивляют порции, иногда не понимаю куда столько пролазит. Как дежурный пример: супчик с провернутым мясом - 200-250 гр. в течении получаса. Осталась голодная... через полчаса пошла опять кусочничать - 50 гр. котлетки на пару... куда она упала и что-где вообще, не поняла... но через полчаса еще слопала 100 гр. зерн.творога. Сразу сытость на весь оставшийся день и вечер. Больше уже ничего не смогла съесть и голод покинул меня.
Угу, голод с шунтом бывает) И бывает, что ешь каждые 2 часа и не наедаешься. Все бывает))
Наесться белком - самый лучший вариант для утоления ЖОРА ))) Бывает, правда, организм и углеводиков просит.

Лея
30.07.2012, 10:08
у меня даже в жару руки и ноги холодные.. и коленки холодные... организм теплорегуляцию перенастроил... не отдает через кожу ничегоооо...

andrianno
30.07.2012, 10:31
Жора бывает и " сливанутых " тоже, вчера поужинал в 19.30 потом поужинал в 21.30 и ещё раз поужинал в 23.30 :) потом внезапно заснул, а так-бы ужинал до утра:)

Кирюшка
30.07.2012, 10:54
Невер, ясно. Будем дальше наблюдать за тем, что будет выдавать желудок в купе с организмом. По сравнению с МАГом, многое похоже и все как-то по другому. Хотя и шунт еще не поняла и не прочувствовала. Пока только порции через месяц напугали.

Лея. Я тоже постоянно мерзну. Уже 5-й год. Даже, когда вес стабилизировался, мерзлявость не прошла. Сплю в любую жару, под теплым одеалом, еще и с головой укрываюсь:) Тоже мерзнет:)

Андрианно, выходные прошли у тебя достойно!:)

rodinka
30.07.2012, 13:36
Жора бывает и " сливанутых " тоже, вчера поужинал в 19.30 потом поужинал в 21.30 и ещё раз поужинал в 23.30 :) потом внезапно заснул, а так-бы ужинал до утра:)

У меня тоже так было пару раз. Парадокс в том, что совершенно нет желания кушать до обеда)))

Кирюшка
30.07.2012, 13:55
Парадокс в том, что совершенно нет желания кушать до обеда)))
В зависимости от распорядка дня. Если у меня подъем в 5 утра и в 20 уже отбой. Я привыкла основательно завтракать. Сначало питье теплое, а после него как-то полегче и с едой. На работе есть практически не могу. Ужинаю дома и не всегда. Иногда только пью воду-чай.

Мария33
30.07.2012, 15:11
Вот и у меня сейчас самый настоящий ЖОР. Я постоянно хочу есть, ем и не наедаюсь. Проходит все и в огромных кол-вах, ничего не застревает, нигде не давит, не распирает. На этой почве у меня стресс. Пока в весе не набрала, но думаю скоро, такими темпами увижу "+" на весах. Что делать? В голове одни мысли, что поесть, да и повкуснее.
У меня ДЕПРЕССИЯ. ПОМОГИТЕ.

Кирюшка
30.07.2012, 15:17
Маша держись! Убей его белковой пищей. Пусть будет и много, но хоть польза какая-то.

Мария33
30.07.2012, 15:36
Яночка, я уже в полнейшем ауте. Я стараюсь есть печенку, грудку куриную, омлет,(короче все белковое), но тянет на шоколад, печенье, зефир и т.д.
Самое главное, что удивляет кол-во пищи и его частота, а самое главное, я все равно голодная. Даже если уже еда стоит в горле, а я все еще хочу есть и у меня реально сильное чувство голода- мне страшно.....:confused:
Я НЕ ХОЧУ ОБРАТНО в жирное тело.
Если так дело пойдет- пойду делать себе БПШ- вот такие мысли меня посещают.

Кирюшка
30.07.2012, 15:52
Ну бывает Машенька, ни у тебя одной. Раз тянет на сладкое, значит организм легких углеводов захотел, надоело ему ждать глюкозу из твоего тощего тела. Найти рецептик как-нибудь, вредненький, чтобы мяско с овощами было и углеводики. Макарончики, картошечку в гарнир. Успокойся, это не на всегда. Пройдет в ближайшее будущее и глядишь твой зажор еще пару кг в -унесет. Только имей в виду, все съеденное сегодня в с/у будет через пару дней. Это я к тому, что весы можешь на несколько дней убрать с поля видимости.:D

Ни один здравый врач, тебе не сделает БПШ пока ты за сотню и более кг не наешь телеса.:)

пысы: ПМС может быть?

Лея
30.07.2012, 16:12
Маша, пиши рацион в дневник, взвешивай, отмечай в комментах, что считаешь лишней едой, какие эмоции чувствуешь. Жир ушел у тебя, а вот заболевание в виде обжорства осталось, теперь с этим надо разбираться.

У меня это хроническое состояние. Очень хорошо тебя понимаю.

Мария33
30.07.2012, 16:17
ПМС- это точно про меня!!!!!!, через пару, тройку дней будет. Но у меня так ни разу не было. На весы встать боюсь даже.

И про белок в другой темке спросила, может им голод убить, помогает????

Кирюшка
30.07.2012, 16:22
Маша, пиши рацион в дневник, взвешивай, отмечай в комментах, что считаешь лишней едой, какие эмоции чувствуешь.

А если с самого начала, вместо операции? Думаю результат был бы не хуже!:D

Ну, а если серьезно, а почему бы изредка себя любимую не пожалеть и не побаловать, не на зоне же. Проще снять аскомину, и вернутся к нормальному ритму, чем не съесть, а самоедством себя в депрессию вогнать?

Кирюшка
30.07.2012, 16:24
ПМС- это точно про меня!!!!!!, через пару, тройку дней будет.


Причина найдена.


И про белок в другой темке спросила, может им голод убить, помогает????

Многим помогает. Он же цементным раствором на желудок ложится, после него обычно ничего не лезет.

Мария33
30.07.2012, 16:33
Причина найдена.
Многим помогает. Он же цементным раствором на желудок ложится, после него обычно ничего не лезет.
Яна, Спасибо за поддержку. Значит так, немного расслабляюсь- в смысле эмоционально, покупаю белок и пытаюсь вернуться в нормальный ритм питания.
Вся проблема именно в том, что хочу постоянно есть и порции просто ОГРОМНЫЕ.
Вот например вчерашнее меню:
Завтрак: 1 чашка кофе с молоком 350 гр. + растопленный сыр на белом хлебе (горячий бутерброд)
Обед: борщ, 250 гр и кусок черного хлеба (целый квадрат от кирпичика) и не икнулось даже, просто сыта часа на 2.
Ужин- кусок шашлыка и 2 больших картофелины + огурец (весь, а он большой достаточно)
И наверное 3-4 перекуса между основными приемами. То печенку схвачу, то зефирину съем, то 2-3 шоколадные конфеты (вся нечисть).
Калорийность не считала- страшно даже , знаю, что очень много.

Причем, я так никогда не ела- это только последняя неделя такая у меня.

rodinka
30.07.2012, 16:45
Яна, Спасибо за поддержку. Значит так, немного расслабляюсь- в смысле эмоционально, покупаю белок и пытаюсь вернуться в нормальный ритм питания.
Вся проблема именно в том, что хочу постоянно есть и порции просто ОГРОМНЫЕ.
Вот например вчерашнее меню:
Завтрак: 1 чашка кофе с молоком 350 гр. + растопленный сыр на белом хлебе (горячий бутерброд)
Обед: борщ, 250 гр и кусок черного хлеба (целый квадрат от кирпичика) и не икнулось даже, просто сыта часа на 2.
Ужин- кусок шашлыка и 2 больших картофелины + огурец (весь, а он большой достаточно)
И наверное 3-4 перекуса между основными приемами. То печенку схвачу, то зефирину съем, то 2-3 шоколадные конфеты (вся нечисть).
Калорийность не считала- страшно даже , знаю, что очень много.

Причем, я так никогда не ела- это только последняя неделя такая у меня.
Машуля, есть белок КАЗЕИН, тоже в спортивных магазинах продается, он очень на долго насыщает. Действие белка длительное, спортсмены обычно на ночь его пьют. Усваивается порция за 10-12 часов. Может быть это выход?
Но на мой взгляд - попробуй просто объесться один раз до поода к БД. Дальше, мне кажется, не захочешь кушать.

rodinka
30.07.2012, 16:46
Кстати, стресс и депрессия могут быть прямым следствием недостатка b12. При этом анализы крови могут показывать, что в организме норма!


Как определить достаточно ли витамина В12 у человека?

Проблема заключается в том , что стандартная проверка В12 в крови не очень точна. И если показатель находится в пределах нормы, то это не значит , что его хватает для нормального обеспечения всех потребностей организма.
Гораздо более точная проверка - это анализ на Methyl Malonic Acid (ММА) . Дело в том, что при дефиците витамина B12 увеличивается выведение с мочой этой кислоты.
Потому проверка мочи на уровни ММА абсолютно точно показывает нужно ли принимать дополнительно В12.
На этом анализе стоит настаивать, когда есть симптомы,перечисленные выше,
а показатель В12 в обычном анализе крови остается в норме.

Лея
30.07.2012, 17:18
Маша, а нормальное меню, на мой взгляд. Тебе просто надо постепенно на такой объем пищи и выходить. Я сейчас однозначно больше ем.

А диетическое меню, что для похудания годилось, надо менять. Теперь ты вся худенькая, кушай три раза в день полноценно и три перекуса человеческих, веселеньких с чаем и фруктиком, конфеткой. На жирах экономь, чтобы все "излишества" безжировые.

;))) у меня ПМС не бывает!! вернее тогда у меня вечное ПМС!!

Кирюшка
30.07.2012, 17:30
МАША, Ну очень огромные порции:D, с учетом, что супчика можно и литр с перерывами прикончить, а твердой пищи немного надо.:) На супчиках не поправишься за неделю. Не паникуй.

Ну и где ты жуткую калорийность насчитала? В 1000 ккал вписалась очень даже.

Родинка... КАЗЕИНовый белок, дешевый и низкокачественный. Профессиональные спортсмены его не употребляют, а дворовые качки в подвалах очень даже, за низкую цену. (Прошу прощения, если моя информация неправильная)

rodinka
30.07.2012, 17:53
КАЗЕИНовый белок, дешевый и низкокачественный. Профессиональные спортсмены его не употребляют, а дворовые качки в подвалах очень даже, за низкую цену. (Прошу прощения, если моя информация неправильная)
Откуда такая информация??? Она не просто неправильная, она неправильная в корне! Кирюша, прежде чем делать такие заявления не поленись, прочитай информацию хотя бы в Интернете. Гугл и Яндекс помогут..

Для тех, кто не знает что такое казеин http://sportswiki.ru/%D0%9A%D0%B0%D0%B7%D0%B5%D0%B8%D0%BD

Кирюшка
30.07.2012, 18:06
Родинка, я не буду искать доказательств в своей правоте. За что купила, за то и продала. Информация такая, проскакивала когда-то здесь на форуме:) Тем более, что я сразу предупредила, что не уверена, а значит мой пост не подлежит к разряду заявлений:). Он просто дает возможность тем, у кого есть интерес к вопросу, поискать правильный ответ:).

Мария33
31.07.2012, 09:00
Девочки- не надо спорить. Куплю белок который пьет Оля-ПРАСКУША. Про Казеиновый тоже слышала и не раз, покупать его пока не рискну- никому не в обиду.

Что касаемо моего питания. Решила все записать что кушаю в эту неделю (начиная с понедельника). Потом выложу для всеобщего обсуждения и корректировки. Уж только меня не бейте и так хреново.
Шепотом ( у меня еще и запор 5 дней). Купила сегодня натуральную закваску "ЭВИТАЛИЯ" в аптеке, по совету НЕВЕР, для изготовления настоящего кисломолочного напитка, может он поможет бороться с тяжестью в животе и решит проблему запоров. У нас один флакон стоит 63 руб. Купила 4 шт.

Never Again
31.07.2012, 09:08
Купила сегодня натуральную закваску "ЭВИТАЛИЯ" в аптеке, по совету НЕВЕР, для изготовления настоящего кисломолочного напитка, может он поможет бороться с тяжестью в животе и решит проблему запоров. У нас один флакон стоит 63 руб. Купила 4 шт.
Прикольно)) Советы работают!
Только делай четко по инструкции его. А то у меня у мамы иногда он не получается (если не получится, это будет видно). Заквашивать надо его четко по температуре, которая описана в инструкции, мама кипятит молоко, потом остывает молоко до 42 градусов градусов, дальше добавляет закваску и заматывает кастрюлю в полотенце и закрывает теплым пуховым шарфом на несколько часов:))) Короче внимательно по инструкции...
1 флакона должно хватит недели на 2-3 Там по технологии его как бы добавляешь)
И молоко надо брать не долгого хранения, а обычные пастеризованное в пакетах.

Мария33
31.07.2012, 09:19
Про молоко я так и поняла, что "долго играющие"- это не вариант, надо брать обычные, 3-х дневные пакеты. Инструкцию читала, думаю конечно ошибиться с температурой, но там написано, что можно и чуть холоднее остыть, только время приготовления тогда больше будет. Думаю лучше перебдеть, чем недобдеть.
Спасибо за совет.

Кирюшка
31.07.2012, 09:19
Что касаемо моего питания. Решила все записать что кушаю в эту неделю (начиная с понедельника). Потом выложу для всеобщего обсуждения и корректировки. Уж только меня не бейте и так хреново.
Шепотом ( у меня еще и запор 5 дней).

Вот и умница, как раз и сама проанализируешь свой радион, и народ подправит, посоветует может чего, умного и полезного:).
Все признаки ПМС, меня тоже крепит за неделю до КД.


И молоко надо брать не долгого хранения, а обычные пастеризованное в пакетах.

Я такого молока уже давно не видела. Исчезло. Говорят в Подмосковье бочки с разливным еще ездят, но такое молоко сразу кипятить нужно (не доверяю я чистоте бочек), а кипяченное для меня дрянь несусветная.:rolleyes:

Never Again
31.07.2012, 09:25
Вот и умница, как раз и сама проанализируешь свой радион, и народ подправит, посоветует может чего, умного и полезного:).
Все признаки ПМС, меня тоже крепит за неделю до КД.



Я такого молока уже давно не видела. Исчезло. Говорят в Подмосковье бочки с разливным еще ездят, но такое молоко сразу кипятить нужно (не доверяю я чистоте бочек), а кипяченное для меня дрянь несусветная.:rolleyes:
Ну обычное молоко трех-пяти дневное в пакетах, такое молоко вроде везде есть.
У нас такого завались разного..
http://www.vitebskmmp.com/system/uploads/dir-img/moloko-orsha-1-5.jpg
Имело ввиду, что не пойдет то, которое в упаковке тетрапарк к примеру.

Кирюшка
31.07.2012, 09:40
Невер, в мягких пакетах молока весьма ограничено, с ними отказываются работать торговые точки. Есть только там, где большой оборот, чтобы наверняка продалось, не успев испортится. Я раньше брала такое, но у меня давно уже нюх, как у собаки. Мне даже если на вкус нормальное еще, задолго чувствую запах кислинки. Все, отрезало, пусть пьет кто хочет. Раньше я такое покупала, для изготовления домашнего кальцинированного творога. Весьма полезная еда, хорошая профилактика тем, у кого икроножные судороги.
В рецептурном отделе аптек продается хлористый кальцый в бутылочках, хватает такой бутылки примерно на 2 недели. Я делаю 1 столовая ложка на 100 мл молока. Когда молоко закипает, заливаете хлористый кальций. Помешать ложкой, молоко створоживается (через пару минут), пропускаете через сито. Долго ждать не рекомендуется, иначе творог станет жестким.

rodinka
31.07.2012, 12:11
В рецептурном отделе аптек продается хлористый кальцый в бутылочках, хватает такой бутылки примерно на 2 недели. Я делаю 1 столовая ложка на 100 мл молока. Когда молоко закипает, заливаете хлористый кальций. Помешать ложкой, молоко створоживается (через пару минут), пропускаете через сито. Долго ждать не рекомендуется, иначе творог станет жестким.
Кирюшка, спасибо за этот рецептик, попробую себе такой сделать! Калорийность у получившегося творога будет как у молока? (имею ввиду общее количество)

Кирюшка
31.07.2012, 12:19
Кирюшка, спасибо за этот рецептик, попробую себе такой сделать! Калорийность у получившегося творога будет как у молока? (имею ввиду общее количество)
Думаю жирность от исходного продукта, а калорийность, как у обычного творога. Все-таки плотность меняется. Кстати, этот творожок рекомендую детишкам. Особенно грудничкам, когда режутся зубки. Кальценированный творог, может немного в горчинку отдавать в чистом виде. Но с любыми добавками (ягоды, мед), это не заметно.

Ника
31.07.2012, 13:53
Для приготовления домашнего кефира и йогурта я купила йогуртницу. Делает всё хорошо-ничего не портится. Из любой закваски. Я делала даже из активии. По сути это реостат, поддерживающий долгое время одну температуру, нужную для размножения полезных бактерий. Хорошая закваска продаётся в институте питания на Люсиновской (в Москве).

Evergreen
01.08.2012, 01:47
Cпасибо, кто отписался, но проблема далеко не только с рисом и курицей (просто как пример привел), проще перечислить что лезет, чем то что не лезет. Ем даже меньше 100 грамм... За 2 месяца ушло почти 30 кг, зато воды лезет ОЧЕНЬ много, по пол-литра за раз)) Сейчас в основном питаюсь разфигаченной лапшой типа роллтона (без приправ, с небольшим количеством соли или сваренной в бульоне), понимаю, что вредно, но на готовку времени особо нет, да и искать что-то новое страшновато (слишком много общения с бд). Кстати, у кого как с суши? Очень их люблю, пардон, любил) Вот думаю попробовать на днях, или не стоит все же...

Кирюшка
01.08.2012, 04:37
2 месяца малый срок. Если ничего не лезет, так и будешь супчиками пока спасаться, постепенно все нормализуется. Не торопить. Как раз сейчас в момент дискомфорта и сбрасываются лишние кг. Как только начнешь нормально есть, процесс замедлится и остановится. Главное чтобы самочувствие было нормальное.

Ника
01.08.2012, 07:55
Суши застрянут. На второй побежишь к БД, а может и на первой.:D
И поспокойней и попроще относись к еде. Мало ешь-так это замечательно. Я почти год ела жидкие супчики, мягкие творожные сыры и паштеты. И это почти вся еда. Да и ещё помидоры в собственном соку-это была наверно основная еда.

Кирюшка
01.08.2012, 08:08
Я почти год ела жидкие супчики, мягкие творожные сыры и паштеты. И это почти вся еда. Да и ещё помидоры в собственном соку-это была наверно основная еда.
Ника, спасибо, успокоила. Я что-то сразу настроилась, что главная проблема МАГа была в невозможности есть нормальную твердую пищу, типа одни супчики, и сейчас когда пока опять одни супчики, стала задумываться, а когда же будут не супчики? Их пролетает гораздо больше по кол-ву, чем основательной еды. Правда приспособилась делать густые за счет добавления прокрученного вареного мяса, но и те судя по вместимости, не долго стоят в желудке.

Кошка в тапках
01.08.2012, 08:33
рис гречка застревает а суши на ура идут ) правда я слив

Кирюшка
01.08.2012, 08:54
рис гречка застревает а суши на ура идут ) правда я слив

Но у тебя и не 2 месяца уже после операции:) Еще через год глядишь и гречка проходить начнет:)

Мария33
01.08.2012, 09:36
У меня сейчас 9,5 месяцев после СЛИВА. Суши, или роллы- максимум 3 шт в течении 15-20 минут и стойкое насыщение в совокупности с легкой тошнотой. Что говорит об их тяжести для моего желудка.
Вчера ела куриные крылышки от курицы-гриль, 2 крыла и я сыта и больше не лезло ничего ( я и не пыталась), вредности лезут со страшной силой и в большооом объеме, плотная белковая пища в маленьком кол-ве, вывод- надо есть только белок!!!!!, но видимо организм все равно требует быстрые углеводы, видимо из-за этого у меня и произошел срыв в этом месяце. Я все время себя ограничивала и ничего "запретного" старалась не есть, а сейчас как "крышу" снесло, только все мысли о сладеньком, и мучном. Пока побороть эту страсть в голове не могу, может надо наесться "вредностей" и тогда отпустит?

Кирюшка
01.08.2012, 10:18
но видимо организм все равно требует быстрые углеводы, видимо из-за этого у меня и произошел срыв в этом месяце. Я все время себя ограничивала и ничего "запретного" старалась не есть, а сейчас как "крышу" снесло, только все мысли о сладеньком, и мучном. Пока побороть эту страсть в голове не могу, может надо наесться "вредностей" и тогда отпустит?

Маша, я не диетолог, механизм происходяшего не могу описать, но в свое время, примерно через полгода после операции, меня тоже сорвало на сладости. Правда я их просто стала есть. На фоне всеобщей непроходимости, они пролетали на ура и мне стало полегче как-то себя чувствовать. Меньше шатать стало. Никакой прибавки веса не случилось. Ела я все это примерно месяца 3-4, не целенаправленно, а так на работе под чаек пару конфет, но 2-3 раза в день. Потом как отрезало. Но появилось пристрастие к мартини. Я много раз поднимала вопрос, что не к алкоголю, а именно к этому сладчайшему сиропу. Т.е. конфеты стали не нужны, а норму быстрого углевода стала набирать из другого источника. После принятия такой нормы, организм успокаивался, на 1-2-3-4 недели (т.е. ни малейшей тяги к сладкому и спиртному) хорошо себя чувствовал и потом плавно происходил спад самочувствию к худшему. Что здесь больше играло роль, потребность в быстром углеводе или в спиртном, я затрудняюсь ответить. Склоняюсь все-таки, к углеводам.
Кстати сейчас после реконструкции, пока такого состояния не наступало. Еще ни на что не потянуло. Конфету ела, полное равнодушие. Мартини пила, потребности в нем не ощутила.

Never Again
01.08.2012, 10:29
Маша, больше всего похоже на углеводное голодание.
Поешь больше каш, круп, макарон. И немного белка к полноценному блюду. От этого не поправишься, особенно когда порции как после СЛИВа.

Кирюшка
01.08.2012, 10:38
Маша, больше всего похоже на углеводное голодание.

Вот и я про тоже. Раньше организм выщеплял углеводы из жировой ткани, а сейчас ее уже немного осталось, тяжело ему. Требует быстрого варианта.

Лея
02.08.2012, 07:19
Невер, права. Углеводов не хватает. Я не могу макаронами набрать, крупами... каши ем с маслом один раз в день, бывает два раза, а основную массу углеводов я вредностями наедаю.

Кирюшка
02.08.2012, 09:13
Да, смотрю без вредностей мы не можем все-таки:) Как я кашки хочу овсяной с маслицем, согласна и на гречу и на рис:(

Лея
02.08.2012, 12:40
Вот овсянку и ем! ням-ням! были на выставке... там такие казаныыы плова... наелась... ложки две... потом всю эту агровыставку пометила :)))

Кирюшка
02.08.2012, 13:54
Вот овсянку и ем! ням-ням!
Надо овсянку пожиже сварить, может протиснется?:confused:

Кстати, варила на выходные. Жижу съела, овсянку оставила собаке:)

Кирюшка
06.08.2012, 12:17
Попробовала свой белок со вкусом печенья. И с какой-то как бы шоколадной крошкой. Отвратительное приторно сладкое пойло. Теперь надо без вкуса докупать, иначе и этот в чистом виде гадость несусветная. Удивительно, что демпинг не шибанул, настолько переслащенное.

rodinka
06.08.2012, 13:31
Попробовала свой белок со вкусом печенья. И с какой-то как бы шоколадной крошкой. Отвратительное приторно сладкое пойло. Теперь надо без вкуса докупать, иначе и этот в чистом виде гадость несусветная. Удивительно, что демпинг не шибанул, настолько переслащенное.

Кирюшечка, а какой марки белок?

Кирюшка
06.08.2012, 13:43
Кирюшечка, а какой марки белок?
ISO 100 от Dymatize. Из этой серии. Правда я забодяжила 2 мерные ложки на 200 грамм воды, но все равно сильно сладкий.

Never Again
06.08.2012, 13:46
Вчера выкинула 2 пачки приторного хорошего белка, у которого вышел срок годности. 1/3 только съела год назад.

rodinka
06.08.2012, 13:51
Девочки, вопрос: Черный перчик используете в готовке? Я сегодня съела кусочек мяска, на нем явно был перец. Не сказать чтоб дико остро, но все же.. Можно такое вообще есть? Или рано еще?

rodinka
06.08.2012, 13:57
ISO 100 от Dymatize. Из этой серии. Правда я забодяжила 2 мерные ложки на 200 грамм воды, но все равно сильно сладкий.

2 ложки это 2 порции? Попробуй это количество на поллитра развести и в морозилку до очень ледяного состояния. Пьется на "УРА" в ледяном виде, и сладость не противная сразу.

Кирюшка
06.08.2012, 14:25
2 ложки это 2 порции? Попробуй это количество на поллитра развести и в морозилку до очень ледяного состояния. Пьется на "УРА" в ледяном виде, и сладость не противная сразу.

Ага, и как потом давится целыми 0,5 литрами? Я наоборот, чтобы быстрей отмучаться. Заказала еще с нейтральным вкусом, буду мешать. Нейтральный вообще хочу попробовать добавлять в другую еду. Например в котлеты...

Хотя надо попробовать 3-4 ложки на 200 грамм и заморозить полностью. Интересно, сойдет как мороженное? Зато если осилишь 100 грамм, сразу норма приличная наберется...

rodinka
06.08.2012, 15:56
Хотя надо попробовать 3-4 ложки на 200 грамм и заморозить полностью. Интересно, сойдет как мороженное? Зато если осилишь 100 грамм, сразу норма приличная наберется...

Не обязательно же все 500 за раз пить. Понемногу) За то не сладко и ледяной легче пьется!
И калорий тоже прилично наберется))) Попробуешь мороженным сделать? Раскажи потом, может и правда это выход?

Кирюшка
06.08.2012, 16:02
Не обязательно же все 500 за раз пить.
В том-то и дело, что нет времени 0.5 литра растягивать. Утром надо максимально позавтракать и сладкую массу некогда в себя пихать, вдруг демпинг шандарахнет по дороге на работу. На работе тоже не рискну, остается ужин дома. Много не влезет. В качестве мороженого можно попробовать 100 гр запихнуть и сразу 50 грамм белка... Сделаю, расскажу что получилось.

rodinka
06.08.2012, 16:02
Черный перчик используете в готовке? Я сегодня съела кусочек мяска, на нем явно был перец. Не сказать чтоб дико остро, но все же.. Можно такое вообще есть? Или рано еще?

Кирюшка
06.08.2012, 16:22
Нормально. Готовила котлеты для всех, ела без проблем. Конечно не так чтобы обжигало кидала, а просто для вкуса. И красный люблю везде пихать.

sergeevna
06.08.2012, 16:58
а сухую клетчатку кто нибудь ест после оп ?

andrianno
06.08.2012, 21:30
Черный перчик используете в готовке? Я сегодня съела кусочек мяска, на нем явно был перец. Не сказать чтоб дико остро, но все же.. Можно такое вообще есть? Или рано еще? вроде как, ограничений по поводу острого нету, там уже все зажило, не инвалиды-же мы в конце концов))):)

Кошка в тапках
06.08.2012, 22:03
клетчатка ага ) с кефиром .. от запоров иначе каюк мне )


белок пью каждый месяц разны вкусы меняются каждую неделю. сейчас сижу опять на кашках агуша )) рисово пшенной и молочной )

с мяса зато слезла , потянуло на мандарины )

PS чет я флужу в шунтах )

Кирюшка
07.08.2012, 14:16
Вчера 3 мерные ложки с горкой белка, разболтала в 200 гр. воды и заморозила:rolleyes:. Сегодня буду пробу снимать:rolleyes:.
И еще привезли мне PROTEIN 90 PLUS с нейтральным вкусом.

Кирюшка
08.08.2012, 08:04
Замороженный белок не получился мороженым, гадость еще хуже разбавленного. Попробовала смешать 50/50 с белком нейтрального вкуса, все равно приторно сладко. Что теперь с ним делать не знаю. А есть надо.

ярине
08.08.2012, 09:30
кирюша, по мне весь белок гадость бррр. молотый кофе завариваю без всего, размешиваю отдельно в малом количестве порцию белка, чтоб комочков не было в теплой воде, все перемешиваю пью-терпимо. это единственный вариант для меня, а попробовала я все жидкости.

Кирюшка
08.08.2012, 09:50
Ярине, ванильный был у меня ничего. В этот раз не нашла такого же. Прочитала, что можно добавлять в выпечку и другие продукты. Вот и думаю, коль такая гадость, как печенье все равно пролезают нормально, значит надо придумать домашний вариант обогащенного белком печенья. А нейтральный добавлять в мясные блюда, в различные фарши и подливы... Что-то надо придумать. Или в инете погуглить, может уже до нас кто-то придумал:)

ярине
08.08.2012, 10:54
время жалко на печеньки и всякую лабуду поэтому кофе - быстро и не гадко, да кстати у меня белок whey classic шоколад

Кирюшка
08.08.2012, 10:58
время жалко на печеньки и всякую лабуду

А мне жалко свежекупленную упаковку протеина на 2,5 кг за 3400 рублей. Раз пить практически невозможно (все-равно давится буду, сколько выдержу), надо же как-то использовать.

rodinka
08.08.2012, 13:42
Кирюшка, спасибо что рассказала про "мороженое".
Самый парадокс в том, что первую неделю я пила белок даже с удовольствием, потом как то без энтузиазма, сейчас вообще содрогаюсь только думая о принятии очередной дозы..

Ярине, напиши поподробнее, теплым разводишь белок?

Кирюшка
08.08.2012, 13:58
Самый парадокс в том, что первую неделю я пила белок даже с удовольствием, потом как то без энтузиазма, сейчас вообще содрогаюсь только думая о принятии очередной дозы..


Вот такая ситуация и у меня на любой по вкусу белок.

Кирюшка
08.08.2012, 18:05
Ура, белок с нейтральным вкусом, отлично с моим супом идет. Его не чувствуется там. Хотя суп, по консистенции стал напоминать суп пюре.

Белок ем уже 4-й день, а на ногах отеки не могу снять. До этого не было. Воды пью за день около 2 литров в сумме.

rodinka
09.08.2012, 05:21
Ура, белок с нейтральным вкусом, отлично с моим супом идет. Его не чувствуется там. Хотя суп, по консистенции стал напоминать суп пюре.

Белок ем уже 4-й день, а на ногах отеки не могу снять. До этого не было. Воды пью за день около 2 литров в сумме.

Нейтральный он не сладкий?

ярине
09.08.2012, 06:11
Кирюшка, спасибо что рассказала про "мороженое".
Самый парадокс в том, что первую неделю я пила белок даже с удовольствием, потом как то без энтузиазма, сейчас вообще содрогаюсь только думая о принятии очередной дозы..

Ярине, напиши поподробнее, теплым разводишь белок?

завриваю натуральный кофе, который мелкого помола прямо в чашку, сливаю. белок развожу теплой водичкой так чтобы получилась однородная кашица без комков (так раньше разводили сублимированный кофе, чтоб с пенкой), заливаю эту кашицу кофе, получается напиток ну назовем его шоколадный кофе -очень даже терпимо, но и белок у меня на работе шоколад. а дома ванильный, надо его тоже так попробовать.

Кирюшка
09.08.2012, 07:38
Нейтральный он не сладкий?

Без вкуса. Сегодня на завтрак сделала так-же только погуще. Получилась консистенция жульена. Многовато, надо поменьше добавлять, лучше получается. И сытость потом на 4-5 часов...

rodinka
09.08.2012, 11:33
Без вкуса. Сегодня на завтрак сделала так-же только погуще. Получилась консистенция жульена. Многовато, надо поменьше добавлять, лучше получается. И сытость потом на 4-5 часов...

Кирюша, а фирма та же? Вкус нейтральный или натуральный - как правильно звучит?

Кирюшка
09.08.2012, 11:46
Кирюша, а фирма та же? Вкус нейтральный или натуральный - как правильно звучит?

Фирма другая, Protein 90 Plus - вкус: нейтральный
Производитель Power System

Кстати, очень хорошо и быстро размешивается без всяких блендеров.

Ника
09.08.2012, 19:24
Я этого белка выпила уже 2 банки. Один из немногих , на который у меня нет демпинга. Купила сейчас другой фирмы нейтральный протеин. По размеру ведро.:D Вкус ещё более нейтральный. Пью уже неделю даже без добавок белка со вкусом. Канадский белок называется ISO Sensation 93. Фирма Ultimate Nutrition. Мерная ложка изолята разводится 170 гр. жидкости. Это одна доза-порция. В ней 32 гр. белка .

Кирюшка
09.08.2012, 19:54
Вот и я поняла, что пока остановилась на таких вариантах. Теперь надо 2,5 кг гадости со вкусом печенья....как-то употребить с пользой.

Кошка в тапках
09.08.2012, 22:03
Кирюшка, может поделишься печеньками ? Если в меня влезет , я бы полкило-кило отсыпала бы )

Кирюшка
10.08.2012, 04:49
Да запросто. Надо решить где встретиться.

Кирюшка
10.08.2012, 07:44
Канадский белок называется ISO Sensation 93. Фирма Ultimate Nutrition. Мерная ложка изолята разводится 170 гр. жидкости. Это одна доза-порция. В ней 32 гр. белка .

Как по цене и на счет доставки? Я нейтрального маленькую емкость на пробу взяла, теперь вот и на ведро готова:).

rodinka
10.08.2012, 11:35
Канадский белок называется ISO Sensation 93. Фирма Ultimate Nutrition. Мерная ложка изолята разводится 170 гр. жидкости. Это одна доза-порция. В ней 32 гр. белка .
Этот белок и Праскуша пьет, и я. Нейтральный не пробовала еще, пока клубничным запаслась)


Как по цене и на счет доставки? Я нейтрального маленькую емкость на пробу взяла, теперь вот и на ведро готова:).
Около 3500 за ведро 2270 кг (это 70 порций), в одной порции 30 грамм чистого белка. Плюс в нем полный аминокислотный суточный комплес.

Кирюшка
10.08.2012, 11:42
Ясно, стандартная цена. Мой тоже 3400р. 2350 грамм

OSA-KOLBASA
11.08.2012, 07:52
Я тоже ISO Sensation 93 пью. Нравится соотношение цена/количество белка. Правда сейчас его нет. Взяла ISOFAST 50, в одной порции (2 мерных ложки) 58 гр. белка. Правда дорогущий, зараза.

rodinka
27.08.2012, 12:56
Я тоже ISO Sensation 93 пью. Нравится соотношение цена/количество белка. Правда сейчас его нет. Взяла ISOFAST 50, в одной порции (2 мерных ложки) 58 гр. белка. Правда дорогущий, зараза.

Осочка, а калорий сколько в нем? И на вкус как?

OSA-KOLBASA
29.08.2012, 11:29
Осочка, а калорий сколько в нем? И на вкус как?
Содержание питательных веществ в одной порции (2 мерные ложки=58.1 г.)
Калорийность- 224 ккал
Жиры - 0 г
Холестерин - 5 мг
Натрий - 550 мг
Углеводы - 6 г., в т.ч.
Волокна - 1 г., в т.ч.
Сахары - 0 г
Белок - 50 г
Кальций - 75 мг

У меня вкус CHOCOLATE MILKSHAKE, растворяется плоховато (в блендере - нормально, но пена). Если постоит чуток, то все комочки в итоге расходятся. По консистенции - вязковат (лично для меня). Люблю жиденький, выпил и....Васька кот))))

Мне не понравился. Допивать, конечно, придется, но больше нравится ISO Sensation 93. Выше я писала, что в нем меня устраивает цена и количество белка. Пожалуй добавлю еще один пункт - консистенция (из расчета на одну порцию).

rodinka
29.08.2012, 13:02
Содержание питательных веществ в одной порции (2 мерные ложки=58.1 г.)
Калорийность- 224 ккал
Жиры - 0 г
Холестерин - 5 мг
Натрий - 550 мг
Углеводы - 6 г., в т.ч.
Волокна - 1 г., в т.ч.
Сахары - 0 г
Белок - 50 г
Кальций - 75 мг

У меня вкус CHOCOLATE MILKSHAKE, растворяется плоховато (в блендере - нормально, но пена). Если постоит чуток, то все комочки в итоге расходятся. По консистенции - вязковат (лично для меня). Люблю жиденький, выпил и....Васька кот))))

Мне не понравился. Допивать, конечно, придется, но больше нравится ISO Sensation 93. Выше я писала, что в нем меня устраивает цена и количество белка. Пожалуй добавлю еще один пункт - консистенция (из расчета на одну порцию).

Спасибо! ISO и я пью, уже второе ведро открыла)) Просто в твоем новом белка побольше, хотя если мой в двойной порции развести будет 60 гр белка и 260 ккал. Выходит он чуть калорийней.

sergeevna
04.12.2012, 17:46
что то не вспомню и не найду про запрещённые продукты после жш , где то про хурму писали ещё про что то а почему хурму есть нельзя ? и что ещё есть нельзя и почему ?

Frogg67
04.12.2012, 18:04
что то не вспомню и не найду про запрещённые продукты после жш , где то про хурму писали ещё про что то а почему хурму есть нельзя ? и что ещё есть нельзя и почему ?ето в Израиле нельзя (в той ветке писали вроде)-видно вера не позволяет.....:rolleyes:

Нежная козявка
05.12.2012, 13:08
ето в Израиле нельзя (в той ветке писали вроде)-видно вера не позволяет.....:rolleyes:

ето не в Израиле ,ето везде-поишите инфу ,прежде ,чем так юморить
(насчет веры)

bdavid
05.12.2012, 18:26
В жизни не всё так серьёзно и всегда существует доля юмора. Я оценил шутку Фрога

Frogg67
05.12.2012, 21:15
В жизни не всё так серьёзно и всегда существует доля юмора. Я оценил шутку Фрогано вы даже не думайте есть сладкую,вкусную и страшную хурму !!!!!!!! можете принести её мне....:rolleyes:

bdavid
05.12.2012, 21:27
Ага, принесу зелёную, недозревшую. И буду смотреть на мучения.

Нюня
05.12.2012, 21:34
В "шутке" Фрога мало шутки, а последний пост - вообще не смешной. Хурьма - опасна, от нее может развиться непроходимость. Вам все еще смешно? Тут люди совета просят, при чем шунты в массе своей , это люди не просто немножко худеющие, а те кто пытается вернуть себе жизнь и здоровье. Поржем над этим и порекомендуем всяческих отрав, ну что б еще раз на операционный стол загреметь. Веселуха!

Извините за резкий тон, не сдержалась.
Категорически запрещены шунтам (со советам израильских хирургов) - хурьма, сельдерей, арбуз и плоды кактуса (сабрес). Название на русском плодов я не знаю, их едят еще в Италии и Испании.

Катюня
06.12.2012, 00:14
В "шутке" Фрога мало шутки, а последний пост - вообще не смешной. Хурьма - опасна, от нее может развиться непроходимость. Вам все еще смешно? Тут люди совета просят, при чем шунты в массе своей , это люди не просто немножко худеющие, а те кто пытается вернуть себе жизнь и здоровье. Поржем над этим и порекомендуем всяческих отрав, ну что б еще раз на операционный стол загреметь. Веселуха!

Извините за резкий тон, не сдержалась.
Категорически запрещены шунтам (со советам израильских хирургов) - хурьма, сельдерей, арбуз и плоды кактуса (сабрес). Название на русском плодов я не знаю, их едят еще в Италии и Испании.

Нюня,а откуда информация о хурме,как о причине непроходимости.Я например штуки четыре уже съела.Просто покупая ее ,я оставляю на пару дней,чтобы "дошла".Конечно,если ее начать есть недели через две после операции,да еще и зеленоватую,то неминуемо будут проблемы.А так... замечательный,вкусный,диетический фрукт.Очень полезный ,кстати.Стебли сельдерея я свободно ем в салате,свежие овощи..в чем причина-то??Что значит нельзя??? Нельзя первые полтора-два месяца,а потом пожалуйста,если проходит хорошо.Не понимаю категоричности ваших врачей.Нас тут готовят к ограничениям,касаемых свежих овощей-фруктов,но только в первые месяцы....

А шутка Фрогга была неплохая)))).

Frogg67
06.12.2012, 00:23
.......Что значит нельзя??? Нельзя первые полтора-два месяца,а потом пожалуйста,если проходит хорошо.Не понимаю категоричности ваших врачей.Нас тут готовят к ограничениям,касаемых свежих овощей-фруктов,но только в первые месяцы....

А шутка Фрогга была неплохая)))).Спасибо! Я тоже думаю,что практически все из шунтов хоть раз да вкусили спелого арбузика или хурму (конечно без фанатизма и кожуры (я шкуру не ел)),- и слава Ему,все живы и здоровы!

Нюня
06.12.2012, 00:29
Я 22-го буду у врача и все подробно выясню насчет каждого из продуктов и постараюсь найти статистику осложнений. Но, судя по всему - это никому не нужно. Моя категоричность связана с тем, что человек задавший вопрос, праве получить ответ на него, а не флуд сомнительного содержания.

А про шутки, так шунтам еще маца запрещена (в первый год точно), хотя она и кошерна по самые помидоры))

Frogg67
06.12.2012, 00:36
спасибо,на Ваш хлеб мы не претендуем ни в первый,ни в последующие годы,- ешьте на здоровье!

Нюня
06.12.2012, 00:40
спасибо,на Ваш хлеб мы не претендуем ни в первый,ни в последующие годы,- ешьте на здоровье!

Жаль, я бы угостила *)

И шутки стали прозрачными...

Кирюшка
06.12.2012, 01:08
Хурму не люблю. Мацу, как сухарики есть готова постоянно.