PDA

Просмотр полной версии : по питанию после оп



Страницы : 1 [2]

Катюня
06.12.2012, 05:13
Я 22-го буду у врача и все подробно выясню насчет каждого из продуктов и постараюсь найти статистику осложнений. Но, судя по всему - это никому не нужно. Моя категоричность связана с тем, что человек задавший вопрос, праве получить ответ на него, а не флуд сомнительного содержания.

А про шутки, так шунтам еще маца запрещена (в первый год точно), хотя она и кошерна по самые помидоры))

Я сделала ЖШ в Канаде.Здесь ооочень серьезная подготовка и контроль.Но я не слышала,что вышеперечисленные продукты нельзя кушать.Я за счет овощей живу,так как мясо практически не проходит( только кофейными ложечками).Если при этом вы не чувствуете дискомфорта,боли,то почему бы и нет)).Это настолько индивидуально).Насчет мацы,не знаю,не пробовала,но два маленьких крекера с мягким лекгим сыром очень уважаю)).

Катюня
06.12.2012, 05:17
Жаль, я бы угостила *)

И шутки стали прозрачными...

Моя очень хорошая подруга по национальности еврейка.Мы дружим со студенческой скамьи.Я всегда всем говорю что так,как готовят еврейские хозяюшки никто не готовит.Маца идет во многие блюда и в перемолотом виде. И это очень вкусно!Думаю,что в таком виде ее можно есть и нам.

andrianno
06.12.2012, 06:48
[QUOTE=Катюня;88091]Насчет мацы,не знаю,не пробовала,но два маленьких крекера с мягким лекгим сыром очень уважаю)).[/QUOTE
маца совсем другое...... я как заядлый рыбак кидаю мацу в прикормку (для пущей кошерности :):):)) так вот за счёт мацы прикормка становится как камень ,практически не растворяется в воде в течении часа.....

bdavid
06.12.2012, 07:16
В "шутке" Фрога мало шутки, а последний пост - вообще не смешной. Хурьма - опасна, от нее может развиться непроходимость. Вам все еще смешно? Тут люди совета просят, при чем шунты в массе своей , это люди не просто немножко худеющие, а те кто пытается вернуть себе жизнь и здоровье. Поржем над этим и порекомендуем всяческих отрав, ну что б еще раз на операционный стол загреметь. Веселуха!

Собственные мозги ещё никто не отменял. А поиски того, чего можно съесть вообще смешны. Для чего оп. делали. Советы на форуме по питанию, по оп, по белку, это советы из ряда - мне помогло и вам поможет. Обязательно. Особенно от плоскостопия. Это что бы одному в дураках не оказаться, и обидно не было. Я к счастью на форуме давно и могу наблюдать все эволюции - как толпой шли на оп. убеждая друг друга, что эта оп. самая верная, как потом расстраивались, что ошиблись. Поэтому юмор должен присутствовать, чтобы человек хотя бы понял, что не надо так всё дословно воспринимать. А надо точной информации - к врачу, как вы правильно делаете.

Нежная козявка
06.12.2012, 10:13
я оч. люблю шутку и уважаю юмор ,но...шутки насчет веры ,национальности....-эт ниже пояса как гриться -именно это и задело.Не представляю ,что тут начнется ,задень кто вашу нац. и веру -без умысла ,по шутке . А насчет информ. и такой важной как еда для нас ,особенно в первые полгода действительно надо к врачу -диетологу ,ну ...или послушать советов здесь ,каждый сам решит для себя

Never Again
06.12.2012, 10:23
Мне тоже шутка не понравилась.
Бариатрия в Израиле очень развита, давно, серьезно, со всей схемой получения разрешения и послеоперационной поддержки, с диетологами итд. Я бы к советам прислушивалась, а не высмеивала.

Нюня
06.12.2012, 10:43
Я вчера покапала интернет. Нашла пару сайтов, где расписаны диеты и рекомендации.

Продукты, которых следует избегать
Переносимость различных продуктов после операции индивидуальна. Во многом это зависит от того, как Вы прожевываете пищу, прежде чем проглотить. Вам следует определить те продукты, которые Вы не переносите.Чаще всего это может быть:
- жесткое мясо, особенно жаренное. Целесообразно употреблять тонко нарезанное или провернутое на мясорубке мясо (виде котлет и т.д.)
- твердая часть фруктов (пульпа апельсинов, грейпфрутов, шкурка от яблок и т.д.)
- волокнистые сорта фруктов (инжир, хурма) и овощей (кукуруза, сельдерей)
- свежий хлеб
- жареные продукты
- острую пищу

Наши врачи предостерегают от употреблния этих продуктов, добавив к списку апасных еще и арбуз. Про арбуз я спришивала, т.к сама начала хрумкать его и сильно удивилась, узнав, что и его не рекомендуют. Ответ был таков: во многих случаях непроходимости (осложнений), при операциях врачи находили именно арбузные волокна. Возможно, инаши специалисты перестраховываются, но мне кажется, лучше перебдеть, чем недобдеть ;)

Хорошего дня всем! ;)

Andre
18.01.2013, 21:44
Лучшее средство от запоров это солёный огурчик со стаканом кефира! Пурген отдыхает.

rodinka
19.01.2013, 04:43
Лучшее средство от запоров это солёный огурчик со стаканом кефира! Пурген отдыхает.
Каждому свое (с) :D

Кирюшка
19.01.2013, 13:28
Лучшее средство от запоров это солёный огурчик со стаканом кефира! Пурген отдыхает.
Не берет, а так-же не берет селедка с молоком)))

Andre
23.01.2013, 22:10
Привет девчата, привет парни! У меня вопрос к вам - через какое время с момента оп вы попробовали алкоголь, какой, в каком количестве и каков был эффект? Я вообще то не пьющий но бывает раз в квартал , а то и реже,грамм 40 - 50 хорошего коньяка .....

sergeevna
23.01.2013, 22:30
жш 10 октября , на новый год шампанское , пару глодков , без газов , нормуль . Через неделю Fireball Cinnamon Whisky напополам с водой (талый лёд) , грамм 200-250 ( в чистом виде) опьянение как обычно , похмелья не было

Anneti
23.01.2013, 22:39
Привет девчата, привет парни! У меня вопрос к вам - через какое время с момента оп вы попробовали алкоголь, какой, в каком количестве и каков был эффект? Я вообще то не пьющий но бывает раз в квартал , а то и реже,грамм 40 - 50 хорошего коньяка .....

Операция Слив, первый раз попробовала через 1,5 месяца, немного, нормально прошло, а потом... :rolleyes: так же как и до операции, в нормальных количествах, все кроме пива, абсолютно нормально, опьянение чуть больше, связываю это с малым кол-вом закуски, поэтому норма стала чуть меньше. Но в целом особой разницы между до операции и после нет.

Lusico
23.01.2013, 22:49
Я попробовала коньяк через 7 недель после СЛИВа, совсем немного, 4 раза грамм по 20-30, затем через несколько дней выпивала уже больше и по 50грамм - нормально всё прошло. Опьянение гораздо слабее почему-то.

Serena
17.02.2013, 18:05
операция ЖШ 7.12.2012г., полостная. После ОП вообще нет желания пить алкоголь....но все же позволяю себе иногда Бэлиз (ликер) со льдом. Грамм 200 осиливаю...но нет опьянения почему-то.....как следствие и похмелья!

Frogg67
17.02.2013, 21:27
меня напротив,стало после оп цеплять сильнее.попробуй увеличить дозу хотя бы до литра-надеюсь,поможет :D . (правда бейлиз после ЖШ стараюсь не пить-живот расстраивается,а вот ксю с шампанским-очень даже ) ....:rolleyes:

sherry
18.02.2013, 00:36
Привет девчата, привет парни! У меня вопрос к вам - через какое время с момента оп вы попробовали алкоголь, какой, в каком количестве и каков был эффект? Я вообще то не пьющий но бывает раз в квартал , а то и реже,грамм 40 - 50 хорошего коньяка .....

Да мы тут все не пьющие!лично я (ОП была 14.11)попробовала на новый год виски чистый со льдом,но все же после вторых 50 решила добавит пепси. Взболтала оооочень хорошо , что бы газов меньше и вперед!ни пиво ,ни шампанское(ах жаль жаль!!!!) вообще не пила и странно не тянет. Лучше выпить рюмку водки или виски или коньяка, но не как я (с пепси) , а все же чистоган.правда ,даже опьянев слегка ,нужно думать чем закусываешь!!! Это мое мнение.

Светлана\
19.05.2016, 01:04
Подскажите где посмотреть информацию по питанию после операции. Идет второй месяц - с питанием катастрофа! Посоветоваться просто не с кем... Нахожусь в Израиле... И у моего семейного врача и у диетолога я - "первый опыт" после шунтирования. Рекомендации по питанию, которые мне дали при выписке из клиники, мало чем могут помочь,т.к. местные продукты питания я и до операции не была в состоянии переварить, а уж сейчас и подавно... Но тут есть русские магазины - на них вся надежда...

Людмилав
15.07.2017, 22:19
У кого ЖШ откликнетесь! Сколько времени после операции у вас была слабость и упадок сил? Или такое состояние навсегда? И ещё, у кого вес начал расти, все равно принимаете витамины или анализы улучшились и за счёт веса отпала необходимость в лекарствах? Заранее спасибо))

Мурзилка
25.01.2019, 22:26
мне выдали книжечку с инфо по послеоперационное питание...
1 этап (1-3 сутки после ОП)
1 день голод
2 день вода, разбавленный сок яблочный, кисель
3 день 100гр бульона, 100мл протеинового коктейля

2й этап (4-14 сутки после ОП)

прием пищи 4-5 раз в день: калорийность в сутки 200-400ккал, кол-во белка 50гр, разрешенные продукты: омлет\нежирный кефир\протеиновый коктейль\йогурт без сахара\бульон\ пюрированное мясо курицы\рыбы \пюре из фасоли \ овсянка на воде \картофельное пюре \любые овощи-фрукты в виде пюре.

и вот тут уже вопрос - как это можно 50гр белка наесть на 400ккал при этом 5 раз в день....и на нежирном йогурте

Shagory
26.01.2019, 02:40
мне выдали книжечку с инфо по послеоперационное питание...
1 этап (1-3 сутки после ОП)
1 день голод
2 день вода, разбавленный сок яблочный, кисель
3 день 100гр бульона, 100мл протеинового коктейля

2й этап (4-14 сутки после ОП)

прием пищи 4-5 раз в день: калорийность в сутки 200-400ккал, кол-во белка 50гр, разрешенные продукты: омлет\нежирный кефир\протеиновый коктейль\йогурт без сахара\бульон\ пюрированное мясо курицы\рыбы \пюре из фасоли \ овсянка на воде \картофельное пюре \любые овощи-фрукты в виде пюре.

и вот тут уже вопрос - как это можно 50гр белка наесть на 400ккал при этом 5 раз в день....и на нежирном йогурте

1 - Пейте не воду, а куриный бульон. В 1 литре 40гр протеина и примерно 200 калорий.
2 - Белковый коктейль. В хорошем будет 21-25 гр протеина на порцию.

Мурзилка
26.01.2019, 09:43
1 - Пейте не воду, а куриный бульон. В 1 литре 40гр протеина и примерно 200 калорий.
2 - Белковый коктейль. В хорошем будет 21-25 гр протеина на порцию.

то есть я поняла правильно что первое время я тупо сижу на двух коктейлях в день....интересно )))) пока слабо себе вообще представляю как на 400 калориях вытянуть ))) с моим то нынешним рациончиком

Shagory
26.01.2019, 10:08
то есть я поняла правильно что первое время я тупо сижу на двух коктейлях в день....интересно )))) пока слабо себе вообще представляю как на 400 калориях вытянуть ))) с моим то нынешним рациончиком

Вы "тупо" сидите на том, что комфортно заходит в ваш организм. Пить надо минимут 1.5 литра в день. Льчно у меня не выходит и я пью примерно 1 литр. Иногда бывает 1.300.
В первое время вода вызывала болевые ощущения. Зато бульон заходил на ура. Этим и спасалась. А еды хватало 1.5 столовые ложки до состояния "обожралась". Так что основной белок у меня был именно из коктейля и бульона.

Мурзилка
26.01.2019, 10:26
Вы "тупо" сидите на том, что комфортно заходит в ваш организм. Пить надо минимут 1.5 литра в день. Льчно у меня не выходит и я пью примерно 1 литр. Иногда бывает 1.300.
В первое время вода вызывала болевые ощущения. Зато бульон заходил на ура. Этим и спасалась. А еды хватало 1.5 столовые ложки до состояния "обожралась". Так что основной белок у меня был именно из коктейля и бульона.
спасибо! приняла к сведению

Мурзилка
20.02.2019, 15:01
пить 1.5 литра не выходит ну никак аж...у меня впечатление что я постоянно с бутылкой - но толку все равно на литр....литр двести....

Аппетит - утро завтракаю потому что надо....в течении дня нет вообще...в три часа вспоминаю что надо есть.... вот сегодня первый раз выставила будильник на каждые 3 часа чтоб покушать... в 8 завтрак...в 11 звенел - 35гр сыра употребила ели ели....- пью....и вот опять он звенит... 2 часа дня - а кушать куда? полное впечатление что нет места в животе....

Nardaylana
02.03.2019, 15:41
Ну питание после операции это очень важно.Я бы на вашем месте отказался бы от мяса.Вот например рецепт картошки с грибами https://woman365.ru/recipes/pirog-s-kartoshkoj-i-gribami/,достойная замена мясу

Shagory
02.03.2019, 17:10
Ну питание после операции это очень важно.Я бы на вашем месте отказался бы от мяса.Вот например рецепт картошки с грибами https://woman365.ru/recipes/pirog-s-kartoshkoj-i-gribami/,достойная замена мясу

С чего ж вдруг??? Наоборот при выписке рекомендовано есть белки, а не картошку.