PDA

Просмотр полной версии : О детях:) Больших и маленьких:)



Praskusha
16.12.2010, 19:16
Про конкуренцию, Лен, Вы, серьезно?
Мне даже читать об этом странно. Моей дочери 20, но моя только радуется, я даже не представляю, что должно случиться, чтобы мы стали конкурентками.
Я просто так поражена, что вообще можно говорить на тему конкуренции между детьми и родителями.
Это свет моей души, моя радость, моя любимая девочка, моя Манюня:)
И это при том, что я прекрасно понимаю, что еще чуть-чуть и она выйдет замуж и сделает меня бабушкой. Вот, блин, засада:D

IRENA.
16.12.2010, 19:31
Праскуша, еще раз убеждаюсь, что вы молодец. А, я свою дочь называю Натали дочь Михайловна.

Praskusha
16.12.2010, 19:54
Моя с таким же отчеством, но она Манюня, Маруся, Маняша, Машушка, Мусик, Манечка, Маруся:) Сына тоже нежно обожаю, но девочка немного ближе к маме:) Да и его так не потискаешь, детина еще та, лихо через плечо перекинет... без всякого почтения к матери:)

sveta1968
16.12.2010, 20:52
Про конкуренцию, Лен, Вы, серьезно? Мне даже читать об этом странно. Моей дочери 20, но моя только радуется, я даже не представляю, что должно случиться, чтобы мы стали конкурентками.

Это свет моей души, моя радость, моя любимая девочка, моя Манюня:)
И это при том, что я прекрасно понимаю, что еще чуть-чуть и она выйдет замуж и сделает меня бабушкой. Вот, блин, засада:D

У меня дочке 22 года ,я ее очень люблю,но я тоже странная мама... Конкуренции не вижу никакой ,никогда не думала даже об этом,но вот дать именно телесное(не душевное) тепло мне ребенку очень трудно,наверное ,родила ее слишком рано,в 20 лет...Практически никогда ее не целую,не обнимаю,не тискаю...Иногда лоб в лоб упрусь и говорю,как хорошо ,что ты у нас есть. У нас с мужем она единственный ребенок,но была у наших родителей первой внучкой и застала еще прабабушек , и нам всегда казалось,что ее слишком балуют... отсюда и результат...
Когда она у нас на работе подрабатывала(лет в18) и по всему залу неслось то маама,то паапа,быстро научилась называть нас по именам.:)

sveta1968
16.12.2010, 20:59
Моя с таким же отчеством, но она Манюня, Маруся, Маняша, Машушка, Мусик, Манечка, Маруся:) Сына тоже нежно обожаю, но девочка немного ближе к маме:) Да и его так не потискаешь, детина еще та, лихо через плечо перекинет... без всякого почтения к матери:)

Оля ,ну лапушка-дочка очень хороша и красива!!!:) Удачи ей в жизни!!!!

Praskusha
16.12.2010, 21:04
Свет:) Да я не могу сказать, что зацеловывала, потому что стала мамой очень и очень рано, она младший ребенок, а родила я ее в 18.5 лет:) Надо будет админа потом попросить, перенести все во флудилку:)

sveta1968
16.12.2010, 21:27
Оль, ты права, может в дневники Админ отправит...:)только не во флуд,а есть же тема "Наши дети",дети же не только бывают маленькими...:)

Praskusha
16.12.2010, 21:32
В ту тему я точно не хочу, а в дневники, если не путаю, перенести нельзя. Если только вообще новую тему создать.
О детях. Больших и маленьких:)

faina
16.12.2010, 23:16
Оля, как же я тебя понимаю! Дочка-это свет в окошке, радость, гордость,наша надежная опора в старости и ещё много всяких эпитетов.Я свою дочь обожаю до умопомрачения, а муж вообще с ума сходит, для него ее слово-закон, и тем не менее она у нас очень скромная и некапризная девчушка (13 лет), очень ласковая и добрая, мамина заступница и защитница, но... папина дочка, вьет из него какие угодно узлы и веревки, а тот и рад стараться.

Елена(ljka)
16.12.2010, 23:53
Про конкуренцию, Лен, Вы, серьезно?
Нет. Это было с сарказмом. Не надо так серьезно воспринимать каждое мое высказывание.

Альба
17.12.2010, 09:50
Я думаю, что Лена просто не так облекла свою мысль :)

Конкуренции, конечно же, быть не может вовсе. Юля у меня только переживает, что у нее не такая хорошая кожа, как у меня. Но ничего страшного, справимся :) У нее после почти 22 кг сброса веса чудная фигурка вырисовывается - с тонкой талией и пышными бедрами, этакая "гитара семиструнная" :)

Про младшую говорить еще рано, но она в свои семь лет уже уверена, что у нее самые длинные ноги :)

Milena
17.12.2010, 11:50
Я обожаю своих деток, больших и маленьких, хотя могу не только обжимать и целовать, но и рявкнуть , а то и поддать(с большим это ставиттся раз от раза все опаснее))
Вчера, примеряла прикид к предстоящему корпоративу, дети оценили меня по высшему уровню, а большой сказал: мама, ты такая суперская и руки у тебя как у штангиста)))(что поделаешь но образовавшиеся крылья скрыть не удается((, тем не менее комплимент восприняла как позитивный))))
А сегодня у нас двойной ДР, моей малышне исполнилось по 6 лет!!!!
Димчик(мой главный, безотказный помощник) пообещал вести себя как подобает взрослым парням(целый день ни с кем не драться))), а премудрая Варвара, как только проснулась побежала смотреться в зеркало, не стала ли она в свои 6 лет выглядеть старше положенного))

Natali_M
17.12.2010, 12:53
А сегодня у нас двойной ДР, моей малышне исполнилось по 6 лет!!!!
С праздником тебя и семью :)

Инна
17.12.2010, 13:08
Я запуталась. Милена, а сколько у тебя детей?:)

Кирюшка
17.12.2010, 13:24
А сегодня у нас двойной ДР, моей малышне исполнилось по 6 лет!!!!


Поздравляю! У меня сегодня дочери ДР, правда уже 26 лет!

Vikina
17.12.2010, 14:10
Milena, Кирюшка! С праздниками вас, девочки!!! Пусть детки и мамы будут здоровыми и счастливыми!

Кирюшка
17.12.2010, 15:02
Milena, Кирюшка! С праздниками вас, девочки!!! Пусть детки и мамы будут здоровыми и счастливыми!
СПАСИБО, пусть будут и здоровыми, и счастливыми, и наши, и все остальные!

Milena
17.12.2010, 16:15
С праздником тебя и семью :)

Натусик, спасибо!

IRENA.
18.12.2010, 09:07
У нас дочь с детства приняла позицию нас с папой опекать. И вот иногда мне кажется, что она старше нас и в чем - то мудрее. Моей дочери 23 года и в этом году она родила - внука Гордея. Теперь у меня целых два смысла жизни.

Инна
18.12.2010, 10:51
У нас дочь с детства приняла позицию нас с папой опекать. И вот иногда мне кажется, что она старше нас и в чем - то мудрее. Моей дочери 23 года и в этом году она родила - внука Гордея. Теперь у меня целых два смысла жизни.

Ирена, ты забыла как минимум еще один смысл жизни - себя саму.

IRENA.
18.12.2010, 11:11
Нет, Инночка, про себя, я не забыла, и поэтому я сижу в клинике после ОП и с большим удовольствием просматриваю форум.

Инна
18.12.2010, 13:54
Вау! Ты сделала операцию? Поздравляю и желаю наискорейшего и наилегчайшего восстановления:)

Praskusha
18.12.2010, 20:04
Прочитала ровно так, как написано. А так, мне к ее словам не зачем цепляться, просто удивилась.

Милен, Кирюшка, поздравляю.
Моему старшенькому во вторник 22. Вот и гордость одновременно но как-то и легкий ужас, а моё ли:D

ДИАНА
19.12.2010, 00:54
Ирена, ты забыла как минимум еще один смысл жизни - себя саму.
Моей дочери скоро будет 33 и с её рождением смысл жизни у нас с мужем только в ней.А в себе смысла жизни и не вижу,и самое главное не жалею об этом,и это мне не мешает во всех моих делах.Даже к операции меня подтолкнули мысли о ней,т.к.хочется ещё помочь детям,т.е.понянчиться с внуками,а квашнёй под 140кг это трудно делать.Да и все мои болячки с лишним весом доставляли только проблемы,в том числе и ей.А как она сейчас гордится мной,такого небыло даже в годы моего творческого рассвета.Девочки,а как зять обо мне отзывается,это что то,прямо самой крутой тёщей себя чувствую.Всех с днём рождения и Всем,Всем,счастья и здоровья!

Касанка
20.12.2010, 09:00
Моему "маленькому" еще только 11, но вчера шла с ним из магазина - приучаю помогать сумки носить, так соседка, которой вечно все надо, решила, что я опять мужа поменяла :) Переростает сынка маму. Смотрю иногда и думаю: когда ж успел вырасти-то?

Хельга
20.12.2010, 14:56
Моему "маленькому" еще только 11, но вчера шла с ним из магазина - приучаю помогать сумки носить.
Я своего 4-ех летку, уже приучаю сумки носить :rolleyes: Но мои соседи, обычно меня не узнают и спрашивают у сынули, где его мама... ;)

Вчера у нас был случай... Купили сынуле, стакан (гр. 400) клубники, половину я ему помыла и отдала сразу, а остальное поставила в холодильник. Разговариваю с мамой по телефону, спиной к сыну, поворачиваюсь и вижу, как мой ребенок доедат последнюю не мытую клубничку, достаную им самим с верхней полки холодильника и естественно не мытой! Холодильник очень высокий, а он в тихушку стульчик подставил, достал и съел! Он никогда ничего не подобного не делал, никогда не мытое не возьмет (да и без спроса тоже), а если упало, то выбросит, в рот не потянет.
Видя ужас в моих глазах, он начиает истерически плакать и причитать, что теперь наверное умрет, у него там червяки и инфекция заведутся и ему будут животик разрезать. Плачет, говорит, что клубника очень вкусная была, потому и не удержался. Говорит, ёлки-иголки, что же я натворил...? А мне и смешно и страшно. Заставила его выпить литр воды, 3 таб актив. угля и смекту. Вроде обошлось, сегодня в сад пошел. Думаю, что это он запомнит навсегда :)

Касанка
20.12.2010, 15:43
Я все жалела - маленький. А сейчас с собой по магазинам беру - пусть привыкает. Сноха потом спасибо скажет :)
А с клубникой, мне кажется, ничего бы страшного и не случилось. Хотя, смотря где покупали

faina
20.12.2010, 16:38
Ох, раз уж пошло такое дело, напишу-ка и я про своих бывших чад(сейчас-то они детины взрослые) Приучала я своего старшенького к горшку и никак не могла добиться этого.Вычитала где-то, что за каждый поход на горшок ребенка нужно хвалить и поощрять. Начала действовать.Как-то сел он у меня на трон,сделал свое большое дело(уж не будет за столом сказано), а я начала хвалить,мол как это у него так красиво получилось,какой необыкновенный пейзаж, пестрота и буйство красок,ну и все в таком роде,свекровь стоит смеется над моими излияниями,иду выкидывать горшок в унитаз, а сынуля мне заявляет: " Ма, не выливай пока, пусть папа еще полюбуется".

Касанка
20.12.2010, 16:42
Я такие вещи тоже старалась запоминать - вырастет буду рассказывать. Жаль только мало я видела - диплом писала,работать рано вышла. Ни первых шагов, ни первых слов...

faina
20.12.2010, 17:35
А вот еще случай был.Мой повадился к нам домой друзей своих приводить и устраивать сабантуйчики, а я еще молодая, у меня двое деток на руках,младшему тогда 2 или 3 года было.И после всех его пьянок с друзьями я начинаю беситься, кричу, что все эти алкаши вместе с ним мне надоели, пусть пьют в другом месте и.тд,а друзья все его местные тузы и тузики. Как то приходят к нам гости, стучатся в дом, младший быстро выскакивает, открывает дверь и сразу мне сообщает:" Мама, к нам пришел один алкаш и две тетки"

Хельга
20.12.2010, 17:35
А с клубникой, мне кажется, ничего бы страшного и не случилось. Хотя, смотря где покупали
Я сама с дезинтирией, в детстве, 2 раза лежала, на всю жизнь запомнила, хоть мне и было 2 года! Своему ребенку, такого счастья я не пожелаю (да еще в канун Н.г. праздников), потому за гигиеной питания, следим очень тчательно. И он ни разу, до вчерашнего дня, себя не скомпрометировал, всегда все только мытое, а вчера, прям, как затмение на него нашло...:confused:

faina
20.12.2010, 17:39
Запретный плод, как всегда сладок.

ОЙРА
21.12.2010, 12:27
Внук в сентябре начал ходить в садик, сразу сопли, кашель, ит.п. Решила дочка его обследовать. Нашли гемофильную инфекцию. Это просто какой-то кошмар. Надоели эти напасти :(

Касанка
21.12.2010, 13:27
Внук в сентябре начал ходить в садик, сразу сопли, кашель, ит.п. Решила дочка его обследовать. Нашли гемофильную инфекцию. Это просто какой-то кошмар. Надоели эти напасти :(

Мы, пока в садик ходили, чего только не прошли от бронхитов и дисбактериозов до капиллярной интоксикации. Закончилось астмой и проблемами с сердцем.

faina
21.12.2010, 15:09
Да, счастливые были времена, когда мои дети в садик ходили. Сейчас выросли и стало просто страшно за них, каждый день молюсь, чтобы все у них было хорошо (это я про московские беспорядки,а они у меня студенты).

Касанка
22.12.2010, 08:43
А я, девочки, вчера на родительском собрании была...
Над Арзамасом горозу вечером видел народ. Похоже, мои громы и молнии весь город заметил.
У нас переходный возраст подкатил. Как с ребенком быть? Не слушается, учебу запускать начал, грубит. Кошмар!

Чижик
22.12.2010, 18:06
Ох, раз уж пошло такое дело, напишу-ка и я про своих бывших чад(сейчас-то они детины взрослые) Приучала я своего старшенького к горшку и никак не могла добиться этого.Вычитала где-то, что за каждый поход на горшок ребенка нужно хвалить и поощрять. Начала действовать.Как-то сел он у меня на трон,сделал свое большое дело(уж не будет за столом сказано), а я начала хвалить,мол как это у него так красиво получилось,какой необыкновенный пейзаж, пестрота и буйство красок,ну и все в таком роде,свекровь стоит смеется над моими излияниями,иду выкидывать горшок в унитаз, а сынуля мне заявляет: " Ма, не выливай пока, пусть папа еще полюбуется".

+5, смеялась до слёз, и как смогла перевела мужу русский юмор, ржали вместе))))

faina
22.12.2010, 18:42
А я, девочки, вчера на родительском собрании была...
Над Арзамасом горозу вечером видел народ. Похоже, мои громы и молнии весь город заметил.
У нас переходный возраст подкатил. Как с ребенком быть? Не слушается, учебу запускать начал, грубит. Кошмар!


У нас в части воспитания кнутом был папа, а я потом пряником сглаживала,помогало. Только сюсюканья и уговоры в этом возрасте не помогают, и для начала надо иметь строгого папу, который "держит" всю семью в строгости и порядке

Натали
22.12.2010, 18:51
У нас папа выступал громоотводом до определенного момента. Года два назад стою, распыляюсь, ругая сына, а он мне спокойным голосом говорит: " Мамуль, тебе табуретку дать для подзатыльника?" После этого я поняла, сынуля вырос!

Касанка
22.12.2010, 20:15
У нас в части воспитания кнутом был папа, а я потом пряником сглаживала,помогало. Только сюсюканья и уговоры в этом возрасте не помогают, и для начала надо иметь строгого папу, который "держит" всю семью в строгости и порядке

Когда ребенку было 4 года, папе были собраны вещи, вызвано такси - отправлен по месту прописки к любящей мамочке:rolleyes:. Не сложилось со строгим папой. Был экземпляр диванного таракана, совершенно не пригодный в хозяйстве.:rolleyes:

faina
22.12.2010, 20:53
Мой сейчас на мне возмещает свое "былое величие"-детки-то разъехались, а чего меня воспитывать не пойму,стал ревновать к компьютеру, говорит, что я тут с мужиками развлекаюсь, типа виртуальной любовью,ну не дурачок ?

Нежная козявка
23.12.2010, 14:15
Когда ребенку было 4 года, папе были собраны вещи, вызвано такси - отправлен по месту прописки к любящей мамочке:rolleyes:. Не сложилось со строгим папой. Был экземпляр диванного таракана, совершенно не пригодный в хозяйстве.:rolleyes:

класс мне понравилось очень

Хельга
23.12.2010, 14:31
Сегодня ребенок, отказался идти в сад, из-за того что не хочет ходить на репетиции Н.г. утренника. Оказывается их там муштруют и орут на них, когда они не очень ровно вокруг елки ходят - это воспиталки, так "праздничное настроение" детям создают. Я в бешенстве! Сегодня вечером пойду на разборки (утром папа отводил).

п.с. паралельно ходим в театральную школу, там все репитиции, а вчера и утренник, прошли отлично и с удовольствием.

Касанка
23.12.2010, 15:18
класс мне понравилось очень

Что понравилось?

Касанка
23.12.2010, 15:20
Мой сейчас на мне возмещает свое "былое величие"-детки-то разъехались, а чего меня воспитывать не пойму,стал ревновать к компьютеру, говорит, что я тут с мужиками развлекаюсь, типа виртуальной любовью,ну не дурачок ?

Может внимания не хватает? Вот и придумывает ревность

Нежная козявка
23.12.2010, 15:25
Что понравилось?

все все сообщение оч меткие определения особенно про диванного таракана- обязательно себе присвою (надеюсь не против)

faina
23.12.2010, 15:39
Может внимания не хватает? Вот и придумывает ревность
Да я и сама виновата, ляпнула не подумав : "лучше виртуальной, чем натуральной", теперь при нем я и в кабинет к компьютеру не захожу.

Касанка
23.12.2010, 15:54
все все сообщение оч меткие определения особенно про диванного таракана- обязательно себе присвою (надеюсь не против)

Не против - не мое, бабушка "завернула", вот и прижилось :)

Касанка
23.12.2010, 15:56
Да я и сама виновата, ляпнула не подумав : "лучше виртуальной, чем натуральной", теперь при нем я и в кабинет к компьютеру не захожу.

Ну это вы, девушка, загнули про виртуальный-то :) У мужа ж травма психологическая случиться может. Надо исправлять...:rolleyes:

Хельга
22.01.2011, 18:45
Берегите своих детей,
Их за шалости не ругайте.
Зло своих неудачных дней
Никогда на них не срывайте.

Не сердитесь на них всерьез,
Даже если они провинились,
Ничего нет дороже слез,
Что с ресничек родных скатились.

Если валит усталость с ног
Совладать с нею нету мочи,
Ну а к Вам подойдет сынок
Или руки протянет дочка.

Обнимите покрепче их,
Детской ласкою дорожите
Это счастье - короткий миг,
Быть счастливыми поспешите.

Ведь растают как снег весной,
Промелькнут дни златые эти
И покинут очаг родной
Повзрослевшие Ваши дети.

Перелистывая альбом
С фотографиями детства,
С грустью вспомните о былом
О тех днях, когда были вместе.

Как же будете Вы хотеть
В это время опять вернуться
Чтоб им маленьким песню спеть,
Щечки нежной губами коснуться.

И пока в доме детский смех,
От игрушек некуда деться,
Вы на свете счастливей всех,
Берегите , пожалуйста, детство!

Еленка1975
26.01.2011, 21:59
Оль, только сейчас увидела стихотворение.
Спасибо.
Кто автор?

Хельга
27.01.2011, 16:32
Кто автор?
Даже не знаю, мне его подружка прислала. Когда прочла, слезы на глаза навернулись, решила поделиться. Иногда надо лишний раз, задуматься о наших детках...

Krisenka
27.01.2011, 17:51
Даже не знаю, мне его подружка прислала. Когда прочла, слезы на глаза навернулись, решила поделиться. Иногда надо лишний раз, задуматься о наших детках...

Хельга, да какой- "...слезы га глаза навернулись..." - я просто счас реву навзрыд... Классное стихотворение!!! Пасиб.

Касанка
28.01.2011, 14:47
Потрясающее стихотворение, сижу носом шмыгаю

faina
18.03.2011, 19:25
Девчонки,а что про детей не пишем? Давайте отвлечемся немножко, а то мы слишком самими собой увлеклись,что на другие темы и не заходим.
У кого какие истории с детьми? Обещаю написать одну такую поучительную для молодых мам,скоро.

Лучик
30.04.2011, 03:01
У меня сын - единственный и не повторимый! В сентябре ему будет 22 года.
Летом планирует свадьбу, но пока молодые не выбрали дату. У сына защита диплома в июне, поэтому детки решили играть свадьбу после того как Серёжа защитится.
А мы с мужем теперь ждём внучечку!

ДИАНА
30.04.2011, 11:29
А у меня доченька,единственная и конечно же тоже необыкновенная.И ей уже 33 года!Она у меня умница и красавица!Жаль,что не так часто видемся воочию,но болтаем каждый день,она моя подружка.
Лучик,дай Бог счастья твоим молодым!

ionna69@bk.ru
30.04.2011, 21:10
Девочки,подскажите,кто сталкивался...Сыну 7 лет.Реакция Манту вдруг показала 13.Отправили нас на Даскин тест,результат-пятно в пол-руки...Врачи заставили в семье всех сделать флюрограмму,ребенку рентген,все чисто,но настояли на том,что ребенку надо пройти курс хим.лечения.Сейчас ребенок на 90 дней отправлен в туб.санаторий,лечат изониазидом,от которого Антошке очень плохо.Вижу что изменилось очень поведение,стал нервным.На мои вопросы доктор ответила,что организм таким образом реагирует на препарат,это в норме.Но у меня такая паника в душе...А еще слабую голову мою постоянно гложет страх,даже если сейчас у ребенка туберкулеза нет,то в санатории он его точно подхватит....Сама себя ругаю,дура-дурой...

IRENA.
30.04.2011, 21:23
Девочки,подскажите,кто сталкивался...Сыну 7 лет.Реакция Манту вдруг показала 13.Отправили нас на Даскин тест,результат-пятно в пол-руки...Врачи заставили в семье всех сделать флюрограмму,ребенку рентген,все чисто,но настояли на том,что ребенку надо пройти курс хим.лечения.Сейчас ребенок на 90 дней отправлен в туб.санаторий,лечат изониазидом,от которого Антошке очень плохо.Вижу что изменилось очень поведение,стал нервным.На мои вопросы доктор ответила,что организм таким образом реагирует на препарат,это в норме.Но у меня такая паника в душе...А еще слабую голову мою постоянно гложет страх,даже если сейчас у ребенка туберкулеза нет,то в санатории он его точно подхватит....Сама себя ругаю,дура-дурой...

У меня всегда в детстве было положительная Реакция Манту, также было и у дочери, после 15 лет прошло. Пожилая врач рекомендовала, есть в большом количестве облепиху (замороженную, варенье, масло), помогает.

tanush14
30.04.2011, 22:11
Девочки,подскажите,кто сталкивался...Сыну 7 лет.Реакция Манту вдруг показала 13.Отправили нас на Даскин тест,результат-пятно в пол-руки...Врачи заставили в семье всех сделать флюрограмму,ребенку рентген,все чисто,но настояли на том,что ребенку надо пройти курс хим.лечения.Сейчас ребенок на 90 дней отправлен в туб.санаторий,лечат изониазидом,от которого Антошке очень плохо.Вижу что изменилось очень поведение,стал нервным.На мои вопросы доктор ответила,что организм таким образом реагирует на препарат,это в норме.Но у меня такая паника в душе...А еще слабую голову мою постоянно гложет страх,даже если сейчас у ребенка туберкулеза нет,то в санатории он его точно подхватит....Сама себя ругаю,дура-дурой...

У моей дочери всегда была на пол руки.Каждый год ходили в туб.диспансер и к пульманологу.Все чисто.Потом потихоньку стало пятно с каждым разом все меньше и меньше.Сказали.что просто аллергическая реакция была.У нее и на комаринные укусы такая же реакция была.С возрастом прошла.Никакие препараты не применяли.Чего травить то зря.

ssv
30.04.2011, 22:43
Девочки,подскажите,кто сталкивался...Сыну 7 лет.Реакция Манту вдруг показала 13.Отправили нас на Даскин тест,результат-пятно в пол-руки...Врачи заставили в семье всех сделать флюрограмму,ребенку рентген,все чисто,но настояли на том,что ребенку надо пройти курс хим.лечения.Сейчас ребенок на 90 дней отправлен в туб.санаторий,лечат изониазидом,от которого Антошке очень плохо.Вижу что изменилось очень поведение,стал нервным.На мои вопросы доктор ответила,что организм таким образом реагирует на препарат,это в норме.Но у меня такая паника в душе...А еще слабую голову мою постоянно гложет страх,даже если сейчас у ребенка туберкулеза нет,то в санатории он его точно подхватит....Сама себя ругаю,дура-дурой...

Жанна нужно проверить на аллергию, конечно. Прежде чем лечить туберкулез.

Хельга
30.04.2011, 23:27
А повторно манту не сдавали? Может вы ее просто намочили или цитрус поели, вот и реакция? И алергию, я бы не исключала. Заразить ребенка в туб.диспансере, действительно очень страшно. Дай Бог, чтоб все образовалось. Удачи!

ionna69@bk.ru
30.04.2011, 23:54
А повторно манту не сдавали? Может вы ее просто намочили или цитрус поели, вот и реакция? И алергию, я бы не исключала. Заразить ребенка в туб.диспансере, действительно очень страшно. Дай Бог, чтоб все образовалось. Удачи!
Девочки,чтоб исключить аллергию и проводят Даскин тест.

ssv
01.05.2011, 00:17
Даскин тест, это более точное манту которое вроде позволяет исключить аллергию.
Но у ребенка может быть аллегия на укол просто. Может еще к какому-то врачу сходить. Врачи же люди и трактуют анализы по разному. И еще почему сразу санаторий. Почему не дома? А вообще ужасно неприятно и страшно это все.

faina
01.05.2011, 09:11
Девочки,подскажите,кто сталкивался...Сыну 7 лет.Реакция Манту вдруг показала 13.Отправили нас на Даскин тест,результат-пятно в пол-руки...Врачи заставили в семье всех сделать флюрограмму,ребенку рентген,все чисто,но настояли на том,что ребенку надо пройти курс хим.лечения.Сейчас ребенок на 90 дней отправлен в туб.санаторий,лечат изониазидом,от которого Антошке очень плохо.Вижу что изменилось очень поведение,стал нервным.На мои вопросы доктор ответила,что организм таким образом реагирует на препарат,это в норме.Но у меня такая паника в душе...А еще слабую голову мою постоянно гложет страх,даже если сейчас у ребенка туберкулеза нет,то в санатории он его точно подхватит....Сама себя ругаю,дура-дурой...
Жанна, милая, не переживай сильно, все образуется,дай Бог и у твоего сыночка все будет хорошо.У моего тоже всегда такое бывало после пробы, но ничего, все чисто, вырос здоровенным кабаном, чего и вам желаю.Верь в лучшее,плохие мысли даже не подпускай, хотя это очень тяжело,здоровья вам!

Хельга
02.05.2011, 00:59
Девочки,чтоб исключить аллергию и проводят Даскин тест.

Прости, я не знала.
Дай Бог, чтоб все благополучно закончилось и сын вышел из этой ситуации здоровым!

Лучик
02.05.2011, 22:42
А у меня доченька,единственная и конечно же тоже необыкновенная.И ей уже 33 года!Она у меня умница и красавица!Жаль,что не так часто видемся воочию,но болтаем каждый день,она моя подружка.
Лучик,дай Бог счастья твоим молодым!

Дианочка, спасибо за добрые пожелания!
Я посмотрела фотки твоей доченьки - она у тебя просто красавица!
Дай бог, чтоб наши детки были здоровы, счастливы и любимы!

Натали
03.05.2011, 12:29
Жануль, у моего сына еще в детсад. возрасте была такая же реакция на Манту+ температура, тест на аллергены был отр. И одна из, наверное, 7-8 врачей-фтизиатров НЕ рекомендовала хим. лечение, на что мы и согласились. Это может быть и возрастной реакцией! Если чистый рентген, лучше понаблюдать, но не травить ребенка химией.

Never Again
03.05.2011, 12:39
А КТ легких делали?
Если делали и там все чисто, я бы схватила сынулю из этого санатория и увезла домой от греха подальше.
Лучше всего смените врача....

Лирика
07.06.2011, 20:21
Девочки, а у вас есть такое, что вы к своим деткам по-разному относитесь? Я родила старшую рано (в 19 лет). Я ее люблю очень, горжусь ее успехами, стараюсь быть для нее не просто мамой, а близкой подругой. Но у меня нет желания ее постоянно тискать, обнимать, нацеловывать. Я к ней более требовательна, чем к младшей.
На малую я смотрю и меня просто накрывают волны нежности. Если она болеет, я впадаю в панику. Если она радуется, у меня все внутри поет.
Они у меня очень разные. Анюта послушная спокойная девочка, а Викуля - непоседа, хулиганка и очень своенравная.
У меня к ним разные чувства. Старшую люблю, а маленькую ОБОЖАЮ!
Почему так? Может быть потому, что Викторинка далась мне оооочень тяжело? Всю беременность прогнозы врачей были неутешительными, они мне в глаза говорили, что такую беременность нельзя сохранять. Я подписала сотни отказов от прерывания. А Анечку я выносила легко и родила без особых проблем. Не знаю. Но меня иногда гложет чувство вины перед ней. Как будто я люблю ее меньше, чем Вику. Но ведь это не так!

larisenoc
08.06.2011, 13:43
Девочки, а у вас есть такое, что вы к своим деткам по-разному относитесь? Я родила старшую рано (в 19 лет). Я ее люблю очень, горжусь ее успехами, стараюсь быть для нее не просто мамой, а близкой подругой. Но у меня нет желания ее постоянно тискать, обнимать, нацеловывать. Я к ней более требовательна, чем к младшей.
На малую я смотрю и меня просто накрывают волны нежности. Если она болеет, я впадаю в панику. Если она радуется, у меня все внутри поет.
Они у меня очень разные. Анюта послушная спокойная девочка, а Викуля - непоседа, хулиганка и очень своенравная.
У меня к ним разные чувства. Старшую люблю, а маленькую ОБОЖАЮ!
Почему так? Может быть потому, что Викторинка далась мне оооочень тяжело? Всю беременность прогнозы врачей были неутешительными, они мне в глаза говорили, что такую беременность нельзя сохранять. Я подписала сотни отказов от прерывания. А Анечку я выносила легко и родила без особых проблем. Не знаю. Но меня иногда гложет чувство вины перед ней. Как будто я люблю ее меньше, чем Вику. Но ведь это не так!
Признаюсь и у меня бывают такие мысли. Только у меня наооборот. Я обажаю старшего сына, которого родила в 19. Мы друзья и взаимопонимание шикарное, и горжусь я им. Младшего конечно люблю, но подсознательно все время сравниваю со старшим и в глубине души сама себе признаюсь, что чувств больше к старшему. Призналась как-то в этом старшему сыну. А он мне ответил с улыбкой, мол с ним я дольше уже дружу и больше вложено в него. Поэтому и кажется мне так. :)

ssv
08.06.2011, 13:57
Ну дети же разные и отношение, к ним, тоже разное может быть.
Я не берусь оценивать меру своей материнской любви, потому что считаю, любовь и отношения с ребенком это разные вещи.
Кроме того что мы их любим просто потому что это наши дети, мы с ними строим отношения потому что они еще просто человеки :-).

Касанка
26.09.2011, 08:55
Нужен совет тех, у кого есть дети или любителей чтива :)
Ребенку скоро 12 лет. Вся семья читающая. Долго и упорно пытались приучить ребенка к чтению. Прошли все: Толкиена, Гарри Поттера... бесполезно. Комп с дурацкими сетевыми игрищами был милее.
В пятницу в книжном магазине (покупали контурные карты) присмотрели в разделе Детская фантастика книги Олега Роя "Хранители". Там серия из 3-х книг. Ребенок подсел капитально: за субботу смел 1 часть, воскресенье читал вторую - не оторвать.
Очень надеюсь,что "зацепило" и будет читать.
Дайте совет: что еще ему подобрать похожее? Так понимаю, что у Роя получилось приключенческое фэнтези.

ViEra
26.09.2011, 09:10
Мой лет 10 назад подсел на Лукьяненко с этого все началось.

Нежная козявка
26.09.2011, 10:32
Нужен совет тех, у кого есть дети или любителей чтива :)
Ребенку скоро 12 лет. Вся семья читающая. Долго и упорно пытались приучить ребенка к чтению. Прошли все: Толкиена, Гарри Поттера... бесполезно. Комп с дурацкими сетевыми игрищами был милее.
В пятницу в книжном магазине (покупали контурные карты) присмотрели в разделе Детская фантастика книги Олега Роя "Хранители". Там серия из 3-х книг. Ребенок подсел капитально: за субботу смел 1 часть, воскресенье читал вторую - не оторвать.
Очень надеюсь,что "зацепило" и будет читать.
Дайте совет: что еще ему подобрать похожее? Так понимаю, что у Роя получилось приключенческое фэнтези.

Рудазов Елена Самойлова Леонид Каганов и много еще в эл. библиотеке -фензин а Лукьяненко мне кажется будет сложноват пока о а сколько юмористической фантастики там кстати мой совсем не читатель но про мальчика Персея смел все книги

Иришка
26.09.2011, 10:53
Может Белянина .вроде тоже фэнтези и приключения с юмором написано.У друзей сын читает с удовольствием ,правда ему 14.

ViEra
26.09.2011, 10:53
Мой как раз в 12 и стал Лукьяненко читать. А надо у него кстати спросить кого он еще читал. Спрошу и отпишусь

Касанка
26.09.2011, 13:23
Спасибо за отклик.
Лукьяненко, мне кажется, еще трудноват для восприятия...
Полазила по электронным библиотекам - полно литературы, авторов полно.
Придется, если не остынет, ему читалку покупать - свою не отдам (самой нада :) )
Очень хочется чтоб читал ребенок.

P.S.:А если авторы в голову придут какие - кидайте. Буду искать и предлагать. Мне кажется, еще и Булычев детский фантаст. Но сама его не читала.

ViEra
26.09.2011, 21:11
Пехов, Катлас, Лекс, Кох, Корнеев, Перумов

Касанка
27.09.2011, 07:02
Пехов, Катлас, Лекс, Кох, Корнеев, Перумов

Спасибо! Ведем речь о покупке читалки. В ноябре день рождения. Только бы читал...

ViEra
27.09.2011, 07:16
У нас тоже читалки. Для нас и в плане сохранения языка чтение важно.

Касанка
27.09.2011, 07:19
Согласна. Обидно, когда показывают русских детей за границей, а они по-русски уже практически не говорят. Так быстро забыть родной язык...

Нежная козявка
27.09.2011, 14:50
Согласна. Обидно, когда показывают русских детей за границей, а они по-русски уже практически не говорят. Так быстро забыть родной язык...

а можно немножко хвастануть -мой сыночка не забыл он здесь родился но говорит пишет и читает на русском лучше ребят что оттуда приехали- гордюсь . у нас дома не говорят на иврите - я не против но если сказал что тут же это же самое на русском так приучила а то как с бабулей общаться и т. д. я ваще ему в голову вбила что чем больше языков знает тем лучше

Касанка
27.09.2011, 15:00
Это правильно! Знание языков - дополнительный плюс для умного человека.

ViEra
27.09.2011, 15:03
Мой младший изучает русский в университете Турку.

Хельга
27.09.2011, 18:01
P.S.: Мне кажется, еще и Булычев детский фантаст. Но сама его не читала.
Я (в детстве) запоем читала Булычева - очень нравилось.

Касанка
28.09.2011, 07:10
Я (в детстве) запоем читала Булычева - очень нравилось.

Дите дочитывает третью книгу Роя. Пока нравиться. Буду подсовывать Булычева, вдруг и это "съест". Комп забыт...да и телевизор тоже:rolleyes:

andrianno
28.09.2011, 07:37
а можно немножко хвастануть -мой сыночка не забыл он здесь родился но говорит пишет и читает на русском лучше ребят что оттуда приехали- гордюсь . у нас дома не говорят на иврите - я не против но если сказал что тут же это же самое на русском так приучила а то как с бабулей общаться и т. д. я ваще ему в голову вбила что чем больше языков знает тем лучше

Аналогично, мой малый, так-же читает и пишет на русском ( несколько лет, ходил в вечернюю русскую школу) ,но бывает выдаст такое на русском ломаном, что окружающие падают штабелями:D

ViEra
28.09.2011, 08:55
Аналогично. Младший лет через 7 проживания написал мне записку и пытался подписать " Целую" Выглядело это так " ЦЫ... (зачеркнуто) ЦИ (замалевано)... Обнимаю" и подпись " твоя сИн Ваня" . Я теперь над ним так и смеюсь " моя син Ваня". А сейчас русский изучает в универе.

Касанка
28.09.2011, 09:11
Такие записки надо как реликвию хранить :) Испортили нас сотовые. Чуть что кинул СМС и все, а раньше записки на холодильнике или кухонном столе оставляли.

ViEra
28.09.2011, 09:13
А у нас записки были в ходу. Именно потому, что бы писали. Латиницей на телефоне хоть что напиши!

Касанка
28.09.2011, 09:19
А у меня такое иногда в СМС напишет кириллицей... Хоть стой, хоть падай... И все уговоры писать правильно - бесполезны

леон
14.12.2011, 18:10
Девочки, как ваше отношение к бебибокс, я понимаю, что не в тему, но очень больно. Помоему, полный бред, мы живем не в лесу, в каждой деревне есть ни одна семья, которая на пороге найдет ребенка, и не позволит ему там остаться, в городе в частном секторе, тоже самое, а если в многоэтажке, можно подложить под дверь, позвонить и убежать. А бебибокс полная ерунда. Имхо...

Колбаска
14.12.2011, 19:16
Девочки, как ваше отношение к бебибокс, я понимаю, что не в тему, но очень больно. Помоему, полный бред, мы живем не в лесу, в каждой деревне есть ни одна семья, которая на пороге найдет ребенка, и не позволит ему там остаться, в городе в частном секторе, тоже самое, а если в многоэтажке, можно подложить под дверь, позвонить и убежать. А бебибокс полная ерунда. Имхо...

А по моему нет...если кто то задумал избавиться от ребенка,то он это сделает и не важно на каком этапе((((а тут хотя бы не помойка(((((и с ребенком будет все в порядке...или вы считаете,что лучше оставить его на улице? да не дай бог в мороз?...а вообще мерзко это все....но все же....

sveta1968
14.12.2011, 21:07
Я тоже считаю, для России и всего постсоветского пространства - бэбибокс - хоть какой-то выход для этих новорожденных ....

Выкидывают ведь везде, по-моему ,не думая... что это ЖИВОЙ человек!!!!

OSA-KOLBASA
15.12.2011, 02:15
Бэби-бокс - это шанс ребенку остаться в живых. Если мне не изменяет мой склероз, то без официального отказа матери от такого ребенка, его нельзя усыновить. Поправьте, если я не права.
Пойдут ли к бэби-боксам такие мамашки, которые выкидывают детей в мусорные баки и в унитазы - сомневаюсь. Есть такой контингент, которому что ни сделай, все одно не пойдут. Не знаю лень это или деградация, или еще что.

oks308
15.12.2011, 10:29
Во всем мире где они есть, наоборот никаких преследований матери от государства за то что она оставила ребенка в бебибоксе не будет.

OSA-KOLBASA
15.12.2011, 14:20
Во всем мире где они есть, наоборот никаких преследований матери от государства за то что она оставила ребенка в бебибоксе не будет.
Так и у нас никакого преследования небудет, если воспользовались бэби-боксом. Полная анонимность гарантирована. Я имела в виду то, является ли помещение ребенка в бэби-бокс, т.н. официальным отказом? Может быть я и ошибаюсь, но в одной из передач работница дет.дома говорила, что у детей, на которых родитель/родители не написали официального отказа, при усыновлении есть проблемы с оформлением докуменнтов. Или тут несколько иная ситуация?

oks308
15.12.2011, 15:10
должна быть иная. Ибо там в правилах бебибокса даже такое есть вроде, что если ты его туда положила, то отказалась - обратной дороги нет. Закрывая дверцу ты скрепляешь "договор". и там даже механизм такой, что ты не можешь открыть дверцу назад.
У нас в Казани за этот год нашли 2х детей новорожденных при разборе мусора на свалке. А стояли бы они - может дети были бы живы. И некоторые девочки может бы себе вены не резали залетев и не зная что делать.
Психологическая помошь у нас не поставлена в стране правильно. Много проблем можно было бы избежать, если бы она у нас была.

Натали
15.12.2011, 16:16
У нас в Казани за этот год нашли 2х детей новорожденных при разборе мусора на свалке. А стояли бы они - может дети были бы живы. И некоторые девочки может бы себе вены не резали залетев и не зная что делать.


Те которые выбрасывают на мусорку, не поедут на другой конец города, даже если там будет стоять бебибокс.
Выбрасывают асоциальные личности (даже женщиной назвать не могу), которые рожают дома.
Можно родить в роддоме (и без полиса, и без родового сертификата) и оставив там ребенка, написать отказ от него.

Колбаска
15.12.2011, 20:00
Да о чем вы говорите? Сколько их? Брошенных? И что? на всех отказ официальный есть что ли? Иногда неродивых мамашек находят и следует наказание...а тех которых не находят? Вы хотите сказать,что если нет оф. отказа,то и усыновить ребенка этого нельзя? Бред...

OSA-KOLBASA
16.12.2011, 04:05
Да о чем вы говорите? Сколько их? Брошенных? И что? на всех отказ официальный есть что ли? Иногда неродивых мамашек находят и следует наказание...а тех которых не находят? Вы хотите сказать,что если нет оф. отказа,то и усыновить ребенка этого нельзя? Бред...
Уточню, напишу бред это или наша действительность. Усыновить можно, но, по-моему, оформление документов усложняется.

sergeevna
16.04.2012, 03:07
а если женщина рожает в роддоме и говорит мол не хочу его отказываюсь её что то плохое будет ? ну я в смысле не понимаю зачем выкидывают детей если их можно просто оставить в детском доме ? или принести потом и отказаться , разве могут быть какие то осложнения у отказавшейся мамаши ?

helen-ann
25.04.2012, 04:58
Моя старшая доча до двух лет не говорила вообще, кроме самого нужного слова "ДАЙ", а потом как-то сразу заговорила предложениями. Запомнила несколько перлов.

- Мама, дай денежку.
- Зачем тебе, ты что-то хочешь купить?
- Не-а, люблю очень ))))

***
Играют с бабушкой в больницу (бабушка - доктор).
- Здравствуйте, больной. На что жалуетесь?
- (Со вздохом) Счастья нет! ))

***
А вот это ужас. Играет с куклой.
- Что, доча, кушать хочешь? А кушать-то нечего - мама уже все съела!

***
В семь лет отправила ее первый раз в лагерь-санаторий. Через неделю приходит смс: "Мама, у меня проблема. У меня совсем нет парней. Что делать?" )))

CR@ZY
25.04.2012, 05:40
***
А вот это ужас. Играет с куклой.
- Что, доча, кушать хочешь? А кушать-то нечего - мама уже все съела!

***


ржу, уже пол часа, даже ребенка разбудила...:D

CR@ZY
25.04.2012, 05:45
у нас пару дней назад был прикол.... Дети мои ходят в школу и американский садик, естественно англ. у них в совершенстве, но дома я запрещаю говорить на англ, чтоб русский не забыли.. И вот привела я детей к маме в 7 утра, мама ещё спала, но проснулась, Ника (4,5 года) Прибегает к ней в спальню и с порога,: *Бабуля у тебя такой смешной ХЕР"

ХЕР - это HAIR (волосы), мысль раньше пришла, чем она смогла переключится на другой язык :D

helen-ann
25.04.2012, 07:22
:D:D:D
Эта история напомнила такой случай. У мамы в садике (она воспитатель логопедической группы) мальчик, собираясь домой, бегает и кричит: "Где мой ёбот?!" Он букву "р" не выговаривает )))

lada
25.04.2012, 08:07
Моей уже 21 но перлы которые она выдавала маленькая до сих пор помню.Как-то пришла ко мне целует и говорит:
-Мама ты моя самая большая любовница.

Да и сейчас то-же.В связи с тем что в Израиль привезли ее маленькой она по русски говорит но с ошибками.Я с ней говорю по телефону.Заканчиваем разговор она мне говорит:
-Ну все мама.Я тебя целоваю и позже тебе позвоняю.)))))))

Шурочка
25.04.2012, 09:44
Я работала в речевой школе, где детки заикаются, картавят и т.д. Молодая была. Подбегает ко мне мальчик (мне он очень нравился, добрый веселый первоклашка) и говорит - АРррександррра Ивановна меня Сррравик сирррачем назвал! Я спрашиваю - Вовочка, а ты что пукнул нечаянно?... -Да нет, Арррександррра Ивановна пррросто я очень сирррный!!! Я думала от стыда просто сгорю.... я ведь принюхиваться начала к пацану... а он очень сильный оказался!)))))))))))

helen-ann
25.04.2012, 10:08
Из той же оперы. У мамы в логопедической группе.
- А он сказал "су-уука"!
- Я не говорил "су-ука", я сказал "су-ука".
- Ты что не слышишь, он же сказал "щука"! )))

***
- А они жуку голову оторвали, он теперь не знает, куда ему ползти!

Lizaveta
25.04.2012, 11:20
В семь лет мы купили дочери тойчика,у этой породы особенность -они дрожат то от холода,то от страха,так вот ,поглаживает дочь тойчика:"Ой ты мой вибратор.."

Елена(ljka)
28.04.2012, 13:51
Если можно вставлю пять копеек.

Ребенок у нас малоежка (на вдохе так красиво ребра торчат) и поэтому приходится изгаляться что бы накормить ее хоть чем нибудь.
Так вот однажды решила ей котлет сделать из куриных грудок. Она всю дорогу активно помогала. Сама их лепила, фигурки вырезала на сковородку клала, солила, в тарелке украшала.
Села кушать. Съела одну котлетку и решила сделать комплимент.

"Спасибо, очень вкусно. Только я такую дрянь не ем"

Однозначно гений растет или философ)))

Мария33
28.04.2012, 14:50
Смеялась до упаду
"Спасибо, было вкусно, но я такую дрянь не ем!!!"
Ох уж наши детки..........

Шурочка
04.06.2012, 14:53
Ваня, ему было 5 лет, очень хотел робота за 2,5 тысячи. как назло робот стоял на витрине магазина рядом с детски садом и так и просился в руки.... Я решила купить сыну робота на ДР (месяц оставался) и из дня в день на -Мам-а-мам ну купи! отвечала -Сейчас денюшек нет, будут куплю. И вот однажды сын перестал просить робота.... Я спрашиваю, -Ванечка, ты уже робота не хочешь!? А он и говорит - Ты мам не переживай, что денюшек нет..... я его сам украду!!! Я конечно сразу же перестала переживать и купила ребенку робота, чтоб не доводить до греха)))) Не педагогично... но... вот так.

ViEra
05.06.2012, 18:49
Диалоги о животных (Косте 3, 5):
- Как твои дела, Костенька?
- Всё хорошо. Только я что-то грущу.
- Отчего же ты грустишь?
- Да вот я грущу, что орлов нигде не видно. Одни гульки, чайки, вороны. А орлов не видно!
(Да, сынок, согласна с тобой полностью: с орлами нынче напряженка…во всех смыслах…)
**
После посещения выставки животных, Костя часто вспоминает:
- А УБЛЮДОВ не было! жалко!
(это он о верблюдах).
А мне хочется ответить «сынок, ублюдов кругом достаточно…»)

Костя (3, 4):
- Мама, ты почистишь мне клюв?
- У тебя нет клюва.
- Как нет клюва?!? Разве можно жить без клюва?!?

Мама — не лошадь. Лошадь устает, а мама нет! :)

"Вот так и стал филин бабкой...".... сказал Костя (3,5) снимая мой платок со своих плеч и повязывая себе на голову))))))))))

OSA-KOLBASA
06.06.2012, 08:41
Сыну было года 4. Как то среди знакомых зашел разговор про любовь к родителям, и, пытаясь выяснить кого из родителей он любит больше, его спрашивают:
- Ты маму любишь?
- Люблю.
- А папу любишь?
- Люблю.
- А кого любишь больше?
- А больше я никого люблю. Ну, разве еще бабу с дедом.
А папа-то надеялся....))))))

Кира
27.11.2012, 23:01
Сыну уже 21, а дочке 12 лет.И вот когда дочка была маленькая,то очень любила "каклеты"и звонила маме по "мамабильнику":rolleyes:

inna21
28.11.2012, 10:16
Софии 3,5 года (сейчас ей 16) : я лежу на диване, дочь пристроилась у меня в ногах с книжкой. Муж проходит мимо , спрашивает:
-Инна, что читаешь?
-Сонник,-отвечаю я
-А ты, дочка?
-Инник,- невозмутимо говорит София
Вот такое чувство слова...))

sherry
12.03.2013, 10:13
Дело было 7 марта. Наш младший сын оооочччеееень долго буквально вымаливал у нас совершенно любое домашнее животное.Ему 8 лет. Причем звучало это так , что он обязательно должен ухаживать за домашним питомцем, у всех есть , а у меня..... Слезы.... Я же учусь отлично, слушаюсь, помогаю , люблю вас.... Ну хоть хомячка , маленького, мальчика, чтоб с ним играть..... И прочееее.... Короче мы сдались и вечером 7 марта мы поехали в наш " Сити центр" , там большой зоомагазин."Час" ходили вокруг да около.В стеклянном вольерчике этих мелких хомячков было штук 6 .Но наш ребенок попросил вытрусить именно того, который сидел в туннельчике. Красавчик, да это наш!!!!Назовем его Элвин( как из " Элвин и бурундуки").Конечно пошли дополнительные покупки- питание, разные палочки, что бы грызть, наполнитель для туалета....А вот клетки там громадные и дорогие. Мы решили, что купим завтра и подешевле.
Радости не было предела!!!!
Утром мы конечно СРАЗУ должны были ехать за клеткой( у кого 8 марта?!?!?)!!!!Элвин в коробке из под обуви обязательно поехал с нами( ему же дома без нас скучно- грустно- голодно), и торжественно покатался с нами до самого вечера. После покупки клетки детей с этим бэбиком привезли домой и вместе с мужем уехали к друзьям.....
Через час позвонили дети.......Мама, кажеться У Элвина родились ДЕТИ!!!!!!!
Наш мальчик оказался беременной девочкой!
Это про меня написано-нэ мала баба клопоту- купила порося!!!
Теперь у нас большая и дружная хомяковая семья!!!!
И поехали мы еще раз покупать домик и из чего строить .......
И надо было вытрусить из туннельчика именно его, то есть ее.....

Натахаха
12.03.2013, 10:24
Дело было 7 марта. Наш младший сын оооочччеееень долго буквально вымаливал у нас совершенно любое домашнее животное.Ему 8 лет. Причем звучало это так , что он обязательно должен ухаживать за домашним питомцем, у всех есть , а у меня..... Слезы.... Я же учусь отлично, слушаюсь, помогаю , люблю вас.... Ну хоть хомячка , маленького, мальчика, чтоб с ним играть..... И прочееее.... Короче мы сдались и вечером 7 марта мы поехали в наш " Сити центр" , там большой зоомагазин."Час" ходили вокруг да около.В стеклянном вольерчике этих мелких хомячков было штук 6 .Но наш ребенок попросил вытрусить именно того, который сидел в туннельчике. Красавчик, да это наш!!!!Назовем его Элвин( как из " Элвин и бурундуки").Конечно пошли дополнительные покупки- питание, разные палочки, что бы грызть, наполнитель для туалета....А вот клетки там громадные и дорогие. Мы решили, что купим завтра и подешевле.
Радости не было предела!!!!
Утром мы конечно СРАЗУ должны были ехать за клеткой( у кого 8 марта?!?!?)!!!!Элвин в коробке из под обуви обязательно поехал с нами( ему же дома без нас скучно- грустно- голодно), и торжественно покатался с нами до самого вечера. После покупки клетки детей с этим бэбиком привезли домой и вместе с мужем уехали к друзьям.....
Через час позвонили дети.......Мама, кажеться У Элвина родились ДЕТИ!!!!!!!
Наш мальчик оказался беременной девочкой!
Это про меня написано-нэ мала баба клопоту- купила порося!!!
Теперь у нас большая и дружная хомяковая семья!!!!
И поехали мы еще раз покупать домик и из чего строить .......
И надо было вытрусить из туннельчика именно его, то есть ее.....
Бедняжка, как вы её перед родами уматали )))

rodinka
12.03.2013, 10:27
Дело было 7 марта. Наш младший сын оооочччеееень долго буквально вымаливал у нас совершенно любое домашнее животное.Ему 8 лет. Причем звучало это так , что он обязательно должен ухаживать за домашним питомцем, у всех есть , а у меня..... Слезы.... Я же учусь отлично, слушаюсь, помогаю , люблю вас.... Ну хоть хомячка , маленького, мальчика, чтоб с ним играть..... И прочееее.... Короче мы сдались и вечером 7 марта мы поехали в наш " Сити центр" , там большой зоомагазин."Час" ходили вокруг да около.В стеклянном вольерчике этих мелких хомячков было штук 6 .Но наш ребенок попросил вытрусить именно того, который сидел в туннельчике. Красавчик, да это наш!!!!Назовем его Элвин( как из " Элвин и бурундуки").Конечно пошли дополнительные покупки- питание, разные палочки, что бы грызть, наполнитель для туалета....А вот клетки там громадные и дорогие. Мы решили, что купим завтра и подешевле.
Радости не было предела!!!!
Утром мы конечно СРАЗУ должны были ехать за клеткой( у кого 8 марта?!?!?)!!!!Элвин в коробке из под обуви обязательно поехал с нами( ему же дома без нас скучно- грустно- голодно), и торжественно покатался с нами до самого вечера. После покупки клетки детей с этим бэбиком привезли домой и вместе с мужем уехали к друзьям.....
Через час позвонили дети.......Мама, кажеться У Элвина родились ДЕТИ!!!!!!!
Наш мальчик оказался беременной девочкой!
Это про меня написано-нэ мала баба клопоту- купила порося!!!
Теперь у нас большая и дружная хомяковая семья!!!!
И поехали мы еще раз покупать домик и из чего строить .......
И надо было вытрусить из туннельчика именно его, то есть ее.....
Хохотала до упада))) Много приплода родилось?))))))

sherry
12.03.2013, 10:29
Хохотала до упада))) Много приплода родилось?))))))

У нас двое малышей- зато они "накатанные"!!! Кто еще может такими похвастаться !!!!!

rodinka
12.03.2013, 11:18
У нас двое малышей- зато они "накатанные"!!! Кто еще может такими похвастаться !!!!!
Переименовали хомячиху хоть?))))))))) А то мама-Элвин не комильфо :D

sherry
12.03.2013, 17:21
Переименовали хомячиху хоть?))))))))) А то мама-Элвин не комильфо :D

Конечно переименовали!!!! Она теперь у нас Тефтелька-Чуча!!!!смешая!!! Боится, что бы детей не тронули! И подпригивает на руку, когда корм ей кладем.
Или это мы для нее смешные- не поняли , что беременная.....

Тали
12.03.2013, 18:26
Какая выгодная сделка. По цене одного купили семейство. А у меня младший прочитал в журнале что люди хотят отдать щенков в хорошие руки. Без денег, просто чтоб хороший дом. Щенки Лабрадоры , то есть кушают минимум как наш папа. Пока отбрыкиваемся , но доводы кончаются. Уже смотрю что он сгрызет в первую очередь.

sherry
12.03.2013, 23:00
Какая выгодная сделка. По цене одного купили семейство. А у меня младший прочитал в журнале что люди хотят отдать щенков в хорошие руки. Без денег, просто чтоб хороший дом. Щенки Лабрадоры , то есть кушают минимум как наш папа. Пока отбрыкиваемся , но доводы кончаются. Уже смотрю что он сгрызет в первую очередь.

Могу организовать доставку хомячков , но только доставка от хозяина и лично в руки!

yulia fonkats
13.03.2013, 00:12
Могу организовать доставку хомячков , но только доставка от хозяина и лично в руки!
мне доставьте!!! сегодня пол дня по магазинам охотились на хомяков-не сезон нереста))))))))))

sherry
13.03.2013, 00:15
мне доставьте!!! сегодня пол дня по магазинам охотились на хомяков-не сезон нереста))))))))))[/QUOTE]

Легко!!!!вот откормим и по-ле-тим!!!!

yulia fonkats
13.03.2013, 00:20
мне доставьте!!! сегодня пол дня по магазинам охотились на хомяков-не сезон нереста))))))))))

Легко!!!!вот откормим и по-ле-тим!!!![/QUOTE]
мои деточки сегодня были в полном расстройстве и готовы уже и крысу купить но и их не оказалось

Тали
13.03.2013, 00:48
Могу организовать доставку хомячков , но только доставка от хозяина и лично в руки!

Да мне бы лучше крыса чем какой то золотистый Ретривер. Так что доставляйте!!!

sherry
04.06.2013, 04:12
Вчера утром я сижу перед телевизором -пью кофе.Заходит наш мелкий-8лет.
"доброе утро!Мама,у тебя тут так КОКАИНОМ пахнет(())))))))!!!!!!"

sherry
04.06.2013, 04:14
Что бы избежать обвинительных обсуждений-малый спросоня перепутал кофеин с кокаином....(только вы ж не подумайте плохого-наши дети фильмы про бандитов тоже смотрят))))))

kurash05
04.06.2013, 13:42
Классно выдал!!!))) Развитый ребенок, не просто кофе, а кофеином, во как!)) Подумаешь перепутал маленько.)))))

вероничка6
04.06.2013, 21:43
Баблотура-1....Питерское издание "Геликон плюс"Так называется сборник рассказов,куда вошёл рассказ моей дочери.Сказать,что я рада-ничего не сказать!!!Вот уже года полтора,как я нашла страничку своей дочурки в Проза.РУ...читала тайком(пока она не разоблачила меня)))Как-то внезапно у неё открылась способность грамотно излагать свои мысли,воспоминание,стихи и просто выдуманные рассказы...Я самый придирчивый критик,но для неё важно моё мнение,да же какой рассказ поставить на голосование(чтобы потом его напечатать,при наборе голосов)дочь советовалась со мной.И вот оно,на на 68 странице маленькое произведение Ольги Весниной "Место у окошка"!!!Это её воспоминание 12-ти летней давности.На тот момент,описанный в рассказе, дочурке было 4 годика.И так на ваш суд....


Молодая мама с маленькой дочкой стояла на автобусной остановке. Лицо у женщины было заплаканное, губы дрожали от подступающих рыданий, но она держалась ради Оленьки. Дочке было всего четыре годика, но смышлена она была не по годам. Так обычно бывает.На ней было ее любимое желтое платьице с красненькой клубничкой на кармашке.Мамины волосы,папины губы....и не детский взгляд. Она смотрела своими грустными глазками на маму и не понимала, почему же она плачет. Они только-то были на приеме у врача. У Оли острый лейкоз. Рак крови. Завтра она с мамой поедет в саратовскую больницу, хотя надежды у врачей уже нет…Было начало лета, хорошая погода, тихие улицы и мама с дочкой на автобусной остановке. Вдруг, Олины глазки радостно заблестели
-Мама, смотри, наш любимый троллейбус!
-Да, солнышко, вижу. Ну что, поехали домой?
Виновник этой маленькой радости был, правда, троллейбус, но он был разрисован детскими мультяшками, яркими цветами и просто хорошим настроением. Но он был пуст, и это тоже обрадовало маленькую девочку.
Мама села спиной к водителю, а Оля к окошку. Это было ее любимым местом…Троллейбус медленно тронулся. Девочка улыбалась солнечным зайчикам, прохожим, строителям и даже просто серым домам, но никто даже не догадывался что она смертельно больна. От этого бедной маме было еще труднее сдерживать слезы.
На следующей остановке зашла пожилая женщина. Она была высокой, полной и не красивой. Пыхтя и кряхтя, она взобралась по ступенькам и лениво оглядела троллейбус,который почти так же оставался пустым. Она показала свой проездной билет кондуктору и лениво перекатываясь,подошла к тому самому месту, где сидела Оленька.
-Девочка, сядь на другое место. Я сяду тут, сказала женщина, без единой нотки вежливости.
Оля была воспитана, она знала, что старшим надо уступать, и она уже собралась так и поступить, но услышала маму:
-Оля,доченька,сиди.Это твое место.Женщина,оглянитесь,транспорт практически пуст,сядьте на любое другое место,а мою дочь оставьте в покое,-голос матери дрожал,но он был уверенным.
Тут вмешался кондуктор:
-Женщина,у вас проездной билет бесплатный т.к. вы пенсионерка,а эта девочка-инвалид детства,у нее такие же права как и у вас!
-Девочка,иди к маме,дай я сяду!-тучная бабушка явно делала вид,что не слышала матери и доброй женщины.
Оля молча встала и пересела.Она всегда делала молча то,что считала нужным.
-Да что с вами такое,-не успокаивалась мама,-какое право вы имели кричать на моего ребенка?Что вам сделала моя дочь?-по ее лицу побежали слезы,от бессилия,от горя,от несправедливости,-Пошли,Оленька,наша остановка.
Не обижайся на эту тетеньку,-говорила мама,вытирая вновь набежавшие слезы,-она наверно…Но Оля ее прервала:
-Мам,а я и не обижаюсь!-голос девочки был слабый,но жизненный,-она хорошая,давай будем вместе за нее молиться?
Эти слова четырехлетней девочки прозвучали для молодой матери как что-то неземное… «Давай вместе за нее молиться будем»…Это сказала ее дочь,жить которой осталось меньше полугода.
-Да,Оля, мы будем за нее молиться!-женщина уже не пыталась сдержать слез,нет,такие слезы она сдерживать не будет…

Дочь написала этот рассказ в 14 лет....

Шурочка
21.07.2013, 22:51
Да-а, доченька у тебя большая умничка!)))

Моя Лиличка (5лет) выучила Отче наш. Бабушка рада радешенька. Я вслушиваюсь и слышу... -"еже иси на биби-си"...

марыся
07.01.2014, 03:21
умница девочка!..прочитала рассказ- накатились слёзы..
так живо всё представилось...