PDA

Просмотр полной версии : Онемевшая зона под грудью после операции



Pokute
12.12.2010, 22:51
Добрый день!

На третий день после операции СЛИВ у меня осталась зона нечувствительности, под правой грудью. Эпидуральная анестезия в последний раз проводилась около полутора суток назад. Отчего возникает такой эффект? Пройдет ли, и за какое приблизительно время?

Doctor
13.12.2010, 19:41
Добрый день!

На третий день после операции СЛИВ у меня осталась зона нечувствительности, под правой грудью. Эпидуральная анестезия в последний раз проводилась около полутора суток назад. Отчего возникает такой эффект? Пройдет ли, и за какое приблизительно время?

Не думаю, что это последствие эпидуральной анестезии. С другой стороны, причины такого онемения непонятны. Возможно, имеет место временная блокировка чувствительных нервов этой зоны вследствие отека и воспаления вокруг одного из операционных проколов.

Pokute
15.12.2010, 15:30
Шестой день после операции, а онеменение и не думает проходить.

Прощупала границы подробнее: получается полоса сантиметров 30 длиной вдоль складки под грудью, начинается точно от прокола на грудине. Получается, что именно из-за задетых нервов.

Не подскажете, какое время может восстанавливаться чувствительность?

Елена(ljka)
15.12.2010, 20:59
У меня операция была 9 ноября и тоже онемение но под нижним левым проколом. Примерно через месяц все прошло безо всяких последствий.

Pokute
16.12.2010, 12:52
Спасибо! Будем ждать.

Krisenka
19.12.2010, 17:38
У меня тож онемение справа под грудью, спрошу у врача, когда пойду на прием, но что-то не нравится мне всё это...

Слава
01.06.2013, 12:32
а у меня онемела левая нога от уколов))

sherry
01.06.2013, 12:49
А что уколы делали в попу( извините), а чё не поставили катетор?

Слава
01.06.2013, 13:14
А что уколы делали в попу( извините), а чё не поставили катетор?

вены плохие)котетор был,и то не в самом удобном месте)но в попу кололи обезболивающее и антибиотики для скорейшего заживления)))

kurash05
01.06.2013, 15:06
У меня на левой ноге (бедро) была большая зона онимения. Тоже испугалась, но врач сказала ерунда, пройдет, если напрягает можешь мазать мазями. Не мазала прошло само.

Слава
03.06.2013, 00:06
У меня на левой ноге (бедро) была большая зона онимения. Тоже испугалась, но врач сказала ерунда, пройдет, если напрягает можешь мазать мазями. Не мазала прошло само. А за какой период времени прошло))?я вот десять дней мучаюсь,а иногда прям как защимит.

kurash05
03.06.2013, 10:08
((( долговато что-то... но у меня неделю точно было. Попробуйте мазь типа диклак или вольтарен. Врач мне сказала, что во время оп, могли защемить нерв, но это не опасно.

Юлик
25.03.2015, 16:58
У меня была зона под правым швом нечувствительная, недели две после операции. Хоть иголкой тыкай, хоть ногтями щипай - ничего не чувствую, эффект как от местной анестезии.
А сейчас все прошло.