PDA

Просмотр полной версии : я вам завидую



jashina
07.12.2010, 10:30
правда конечно белой завистью. Я рада за вас всех у вас все так хорошо.Я тоже собираюсь сделать эту операцию но очень страшно.Интересно эта операция никак не скажеться потом в старости.

Колбаска
07.12.2010, 10:35
правда конечно белой завистью. Я рада за вас всех у вас все так хорошо.Я тоже собираюсь сделать эту операцию но очень страшно.Интересно эта операция никак не скажеться потом в старости.
Ты знаешь...я тоже очень боялась(уходила на операцию со всеми попрощалась мысленно) но ниче так,все норм...на второй день уже хотелось уйти домой потаму как в больничке делать нечего и скучно...конечно о результатах говорить рано(неделю назад сделала) но я надеюсь на лучшее....Вперед!

flagman
07.12.2010, 11:43
конечно скажеться, даже не сомневайтесь. будете веселой, бодрой бабушкой танцующей нижний брейк данс на зависть внукам, а не куском сала - обузой для близких ;)

jashina
07.12.2010, 12:53
ну и как самочувствие

jashina
07.12.2010, 12:54
спасибо за веселый ответ

Allisija
07.12.2010, 13:32
Задумалась??? Ответ: Мне все равно что будет в старости-я сечас жить хочу, ну и будут проблемы- будем решать:)

jashina
07.12.2010, 16:45
да конечно задумалась.хотелось бы думать что нечего не будет

Чижик
07.12.2010, 17:40
делайте, если решились!!!!
а до старости надо ещё дожить!))))

faina
07.12.2010, 21:53
В СТАРОСТИ БУДЕМ СТАРЕТЬ, А СЕЙЧАС МОЛОДЕТЬ!

LADY
08.12.2010, 21:18
не знаю насчёт старости
но с моими 127 кг её могло бы и не быть
тк были проблемы-вес медленно разрушает многое в организме
а теперь она будет активная и качество жизни отличное
так что конечно скажеться, даже не сомневайтесь.Я рада что не стала затягивать.

IRENA.
09.12.2010, 09:29
Интересно эта операция никак не скажется потом в старости[/COLOR].
Это довольно не праздный вопрос. Я сама очень долго искала статьи и результаты после бариатрических операциях в отдаленном будущем. Информации очень мало. Ответ, что доживем ли мы в большом весе до старости, является чисто риторическим. Все-таки очень хочется знать перспективу. Когда ты вооружен знаниями, то есть возможность предупреждения различных осложнений.

Инна
09.12.2010, 16:58
Интересно эта операция никак не скажется потом в старости[/COLOR].
Ответ, что доживем ли мы в большом весе до старости, является чисто риторическим..
Что такое риторический ОТВЕТ? Если в тебе 80-90 кг, это до старости дожить не помешает. Если 150-200 - квадратный гробик ближе с каждым днем. И на его фоне вопрос о последствиях операции в старости кажется смешным.

IRENA.
09.12.2010, 18:33
Инна, для кого-то 90кг приравниваются к 150, такова реальность, все мы разные. На форуме много позитивных эмоций по поводу сброса веса и совсем нет информации на перспективу. Такое ощущение, что живу одним днем, только сегодня и только сейчас. Избавится от веса, это мечта каждого кто находится на этом форуме, и моя в том числе.

Инна
09.12.2010, 18:42
150 кг ни для кого не приравниваются к 90, если речь не идет о карликах и великанах.Предмет обсуждения абсолютно пустой. На форуме те, кто сделал операцию несколько лет назад, максимум 4-5. Инфу о долгих годах после операции нужно искать на американских форумах, а не здесь. Информация о том, что жизнь без ожирения увеличивается, а не уменьшается, и качественно улучшается - общее место. Конкретики никакой на этом форуме быть не может. Когда мы станем старенькими, тогда о старости и напишем.

IRENA.
09.12.2010, 18:54
Инна, просто тебе чуть более 20 лет, а мне 50. Вот и определенный интерес. С уважение Ирина.

Инна
09.12.2010, 18:57
Мне 37!:) Ирена, извини, если обидела. Ну правда тут никто больше 4 лет после операции пока не прожил:)

IRENA.
09.12.2010, 19:04
Инна, РАДУЙСЯ, что выглядишь моложе. А на ОП, я ложусь 15.12.10г. Просто, наверное, нервы и страхи. Мой вес 120кг.

Инна
09.12.2010, 19:06
Я и радуюсь:) Ирена, не бойся. Намного страшнее жить с ожирением. Честно:)

Люша
14.12.2010, 09:59
Мне 37!:) Ну правда тут никто больше 4 лет после операции пока не прожил:)

Интересно как звучит:DТакое впечатление,что больше 4 лет никто,после операции не живет.Эх,мне осталось совсем немного,годика полтора:rolleyes:

Galinka
14.12.2010, 11:03
Мне 37!:) Ирена, извини, если обидела. Ну правда тут никто больше 4 лет после операции пока не прожил:)
Как это не прожил?)) А где же они делись? )

Инна
14.12.2010, 14:09
Как это не прожил?)) А где же они делись? )

Вы мне тут мокруху не шейте:) Галинка, коряво выразилась. Нет на форуме людей, которые сделали операцию позже, чем 4-5 лет назад. Я по крайней мере таких не знаю. Американцы по 30 лет живут после шунта, французы по 15 лет после бандажа. Только на этот форум они не заходят:)

Praskusha
14.12.2010, 14:31
Вы мне тут мокруху не шейте:) Американцы по 30 лет живут после шунта, французы по 15 лет после бандажа. Только на этот форум они не заходят:)
Операцию стали делать почти 50 лет назад, а выживать только после еще 20 лет экспериментов? А ты говоришь, мокруху тебе не шить:)

Инна
14.12.2010, 14:34
Уй, какие придирчивые:( Ладно, ладно, признаю, что после бариатрических операций пациенты живут вечно:)

Кирюшка
14.12.2010, 14:58
У Сливочки уже 6 лет после одной из наших операций.:)

http://forum.ves.ru//showthread.php?t=1679

bdavid
14.12.2010, 15:01
Только, оп Сливочки уже не делают - и при её типе оп она скорее счастливое исключение, т.к. похудела и держит вес. При ВГП люди возвращали вес через 2-3 года.

Praskusha
14.12.2010, 15:08
Уй, какие придирчивые:( Ладно, ладно, признаю, что после бариатрических операций пациенты живут вечно:)
А ты как думала, кажное слово под микроскопом, да еще и записываю на диктофон, а потом пропускаю через детектор. Я и про фотким обещанные записувала все:)
Вечно жить такой же молодой и красивой, конечно, если все по Наташкиному плану похудеют до идеального веса. Аминь.

Galinka
14.12.2010, 15:25
Вы мне тут мокруху не шейте:) Галинка, коряво выразилась. Нет на форуме людей, которые сделали операцию позже, чем 4-5 лет назад. Я по крайней мере таких не знаю. Американцы по 30 лет живут после шунта, французы по 15 лет после бандажа. Только на этот форум они не заходят:)

Кто-то был с 7 летним уже стажем бандажирования,
пару лет назад отписывались...поищите.
И с шунтом таким-же были,ток не помню в какой теме писали.
Постоянных не вижу,но и смысла им нет тут с нами сидеть,
особенно если все впорядке.
А форум сам существует года 3 в нынешнем виде,
вот и его жители примерно с таким же стажем.

Кирюшка
14.12.2010, 15:27
Только, оп Сливочки уже не делают - и при её типе оп она скорее счастливое исключение, т.к. похудела и держит вес. При ВГП люди возвращали вес через 2-3 года.

На самом деле у всех этих операций общее звено (СЛИВ, ВГП, МАГ, СЛИВ2). И если вес возвращается при одной из них, то почему бы ему не вернуться при другом варианте? Обманывать желудок, наше любимое занятие...
Давид, ты ведь прекрасно знаешь, что и при твоей операции возможен возврат веса. Правда уж точно не в полном объеме.;)

bdavid
14.12.2010, 16:12
При моём типе оп. как я сейчас понимаю слова врача, что похудание неизбежно, если похудел, то похудел - а если с самого начала пошло (немного сбросил ) не так, то и в будущем будет не так (вес вернётся). В общем если похудел, то надолго. Но у нас проблемы в другом. Я же говорю что у всех оп есть+ и -, нет таких, что всё +. Надо просто взвешивать.

Кирюшка
14.12.2010, 16:32
При моём типе оп. как я сейчас понимаю слова врача, что похудание неизбежно, если похудел, то похудел - а если с самого начала пошло (немного сбросил ) не так, то и в будущем будет не так (вес вернётся). В общем если похудел, то надолго. Но у нас проблемы в другом. Я же говорю что у всех оп есть+ и -, нет таких, что всё +. Надо просто взвешивать.

Это точно. Все операции не идеальны.

Нежная козявка
14.12.2010, 17:29
Кто-то был с 7 летним уже стажем бандажирования,
пару лет назад отписывались...поищите.
И с шунтом таким-же были,ток не помню в какой теме писали.
Постоянных не вижу,но и смысла им нет тут с нами сидеть,
особенно если все впорядке.
А форум сам существует года 3 в нынешнем виде,
вот и его жители примерно с таким же стажем.

девченки я когда шла на оп. вбольницу встретила одну не близкую знакомую точно знаю что с бандажом т.к. оч. хорошо помню что 10 лет назад на встрече нового года -2000 -го она дала мне пощупать порт . обрадовалась но распросить не успела -мы спешили - но она была живой (хик) и очень худенькой

Инна
14.12.2010, 17:37
При моём типе оп. как я сейчас понимаю слова врача, что похудание неизбежно, если похудел, то похудел - а если с самого начала пошло (немного сбросил ) не так, то и в будущем будет не так (вес вернётся). В общем если похудел, то надолго. Но у нас проблемы в другом. Я же говорю что у всех оп есть+ и -, нет таких, что всё +. Надо просто взвешивать.

Вот-вот. Мозгом думать. Ставить себе вопросы, чего хочешь больше всего. Комфортного питания или сброса веса. Или того и другого. И почему-то чудится мне, что соединить комфортность питание и хороший сброс веса можно, наверное, только при БПШ без резекции. А так - или одно, или второе:)

bdavid
14.12.2010, 20:35
И с резекцией тоже, но года через 2 после оп. Поэтому, я скептично отношусь к слив-оп. Поскольку ощущаю это на себе. В начале не мог и столовую ложку съесть, а сейчас супчик, минут через сорок второе. Правда, если забыл поесть второе -голода нет.

Natali_M
15.12.2010, 00:35
И с резекцией тоже, но года через 2 после оп. Поэтому, я скептично отношусь к слив-оп. Поскольку ощущаю это на себе. В начале не мог и столовую ложку съесть, а сейчас супчик, минут через сорок второе. Правда, если забыл поесть второе -голода нет.
такая же фигня.
Только я пока на стадии - половник супчега, только жижа + кусок мяса-курицы. В столовой, если иду туда. Но так я и на перетянутом бандаже обедала. И не худела. И сейчас я не худею.