PDA

Просмотр полной версии : история Ольги



sonik
28.11.2010, 01:40
Здравствуйте.мне 28 лет,рост 160см вес,((124кг,нет я не всегда была такой,такой вот большой.я была с детства помпушка,бабушка баловала эклерами,в 17 лет встретила первую любовь,вес был 96 кг,он мне сказал,а не хочу ли похудеть,от обиды я взяла себя в руки,записалась на шейпинг и сбросила,15 кг,в 21 год я снова его набрала,т к нашли грыжу на позв.и запретили занематься,в 24 я начала принимать лекарство"МЕРИДИА"СБРОСИЛА 20КГ,закончила прием и снова 105 кг,затем были иглоукалывания,чистки кишечника и кодирование,но все в холостую.с таким весом в 2008 г я забеременнила и в 2009 родила дочь,сама родить не смогла,были проблемы с нарушением кровотока.после родов началась жуткая депрессия,хотелось покончить с собой,думаю последствие таблеток. голова покрылась коркой и вот в июне 2010г у меня начали болеть ноги,я не могу передвигаться по улице,не могу гулять с ребенком(,в октябре поставили диагноз ПСАРИАТИЧЕСКИЙ АРТРИТ ОБЕИХ КОНЕЧНОСТЕЙ.сейчас принимаю метотриксат и живу на Найсе.дабы хоть как то ходить.вес вырос до 124кг от отсутствия движения,ноги от веса все хуже.денег на операцию мне не собрать,кредит не выплатить,остается просит помощи у всех кто смог понять меня.заране благодарна.Оля

Натали
28.11.2010, 08:08
Здравствуйте, Ольга! А где Вы живете?

Касанка
28.11.2010, 12:35
Действительно, Ольга, расскажите откуда Вы, сможете ли ездить на регулировки. Этот вопрос оказывается часто очень важным. Не пропадайте

sonik
29.11.2010, 15:46
я из нижнего новгорода,проезд в наше время не проблема вроде,спасибо вам за общение.

Чижик
29.11.2010, 18:56
Соник ловите голосочек!

Allisija
29.11.2010, 18:59
Желаю Удачи! Голосую за вас, так как прекрасно понимаю, то депрессионное состояние, сама была в таком....

sonik
30.11.2010, 11:37
Еще раз говорю СПАСИБО всем,вам,мои родные,пониммающие меня люди.вы вселяете мне надежду на жизнь,полноценную,без больных ног,и с легой походкой,я даже не верю,что я смогу идти по улице,не опустив глаза в пол и не слыша шопота окружающих.ведь люди думают,раз челове полный,значит он ест тазами,раз по 10 в день.и нито не задумывается,что эта бездна может достаться по наследству,спровоцироваться болезнями,стрессами,болью от оскарблений....
как мне больно видеть как упал мой ребенок,а я не могу подбежать быстро,чтобы помочь.....
ну вот погрустила,а вообще согласитесь,ведь нужно жить надеждами,верой,и все задуманное когдато исполнится....
ОЛЯ

Инна
30.11.2010, 11:47
Еще раз говорю СПАСИБО всем,вам,мои родные,пониммающие меня люди.вы вселяете мне надежду на жизнь,полноценную,без больных ног,и с легой походкой,я даже не верю,что я смогу идти по улице,не опустив глаза в пол и не слыша шопота окружающих.ведь люди думают,раз челове полный,значит он ест тазами,раз по 10 в день.и нито не задумывается,что эта бездна может достаться по наследству,спровоцироваться болезнями,стрессами,болью от оскарблений....
как мне больно видеть как упал мой ребенок,а я не могу подбежать быстро,чтобы помочь.....
ну вот погрустила,а вообще согласитесь,ведь нужно жить надеждами,верой,и все задуманное когдато исполнится....
ОЛЯ

Раз у человека вес 124 кг, значит, он ест тазами. Мы тут как раз именно такие и собрались. А у вас по-другому? Вы от стрессов и наследственности потолстели, НЕСМОТРЯ НА ПОСТОЯННОЕ НЕДОЕДАНИЕ? Оля, этот форум - прекрасная возможность посмотреть правде в лицо. Быть правдивой прежде всего перед собой. От воздуха никто не потолстел, все толстеют только от еды.

Чижик
01.12.2010, 02:32
Иннусь, ну че ты так резко? понятное дело, что не от воды мы все тут округлились... но и не от того, что тазами ели, это уж наверняка...:-)))))
дело ж совсем не в тазах, а в наших обменных процессах, которые неспособны нормально расщеплять жиры в организме...мой муж ел и ест больше меня в три раза, но как говорится корм не в коня (ну ладно, он мужчина у них совсем иной обменный процесс) но он может все себе позволить и сладкое упаковками и пивко...
а из женщин знакомых, знаю столько примеров, которые едят "мама дорогая", больше в три раза, чем я до операции ела... и худые, причем не просто худые - а анорексично худые...
за всех конечно не ручаюсь и не подписываюсь, говорю за себя, тазами не ела, честное слово, просто на фоне депрессивных расстройств в последние годы заедала сладким(конфеты, мороженное, выпечкой к счастью не увлекаюсь) а от сладкого прет - дело известное, и его тазами есть не надо...:-))))

Ника
01.12.2010, 08:02
А я согласна с Инной-все мы ели до операции много. Поэтому и худеем после, что едим гораздо меньше. А что мы мало едим-это нам так кажется. Мне казалось , что я почти ничего не ела . А как-то записала один день, причём честно, со всеми перекусами-получилось мама не горюй. А большой вес связанный именно с гормональными отклонениями, а не с пищевыми нарушениями встречается не часто. Так писали доктора-это не я придумала. И если мы сами себе признаемся , что едим много-от этого мир не перевернётся.Только пропадут заблуждения на свой счёт.

Natali_M
01.12.2010, 09:20
Не согласная в том, что сладкое не едите не тазиками. Я ем сладкое. Плитка шоколада, 100 граммов - без проблем. Печенье миндальное (оно ж огромное) - 1 штука в день. Юбилейное печенье - пачка в 150 гр. Зефир в шоколаде -2-3 штуки в день. Конфетки - граммов 100, но чаще 2-3 штуки. Ой я сладкоежка. С этих доз поправиться - на раз и два, причем еще чаи-кофе с сахаром-молоком. Сладости могут быть все вместе в один день, обычно по отдельности. До операции были печенюшки, пирожные, булки и макароны, плов, гречка, конфеток и шоколада не было. Цен на конфеты не знала :). Еще я с очень честными глазами могу сказать - я хлеб не ем с едой. А какой у меня тазик для блинчиков есть. На 5 литров, теста до краев мешала и пекла :). Форма казалось мелкой, когда я в ней запекала курочку, потому что в нее я еле-еле впихивала две порубанные курицы, а сейчас одну мелкую курицу размазываю по дну и ем ее 4-5 дней. Одна курица-гриль - это был мой ужин в одного, отполированный потом чаем с булками и печенюшками.

Тазики, кастрюльки и килограммы. Только это является причиной ожирения.

Галка
01.12.2010, 11:35
Не согласная в том, что сладкое не едите не тазиками. Я ем сладкое. Плитка шоколада, 100 граммов - без проблем. Печенье миндальное (оно ж огромное) - 1 штука в день. Юбилейное печенье - пачка в 150 гр. Зефир в шоколаде -2-3 штуки в день. Конфетки - граммов 100, но чаще 2-3 штуки. Ой я сладкоежка. С этих доз поправиться - на раз и два, причем еще чаи-кофе с сахаром-молоком. Сладости могут быть все вместе в один день, обычно по отдельности. До операции были печенюшки, пирожные, булки и макароны, плов, гречка, конфеток и шоколада не было. Цен на конфеты не знала :). Еще я с очень честными глазами могу сказать - я хлеб не ем с едой. А какой у меня тазик для блинчиков есть. На 5 литров, теста до краев мешала и пекла :). Форма казалось мелкой, когда я в ней запекала курочку, потому что в нее я еле-еле впихивала две порубанные курицы, а сейчас одну мелкую курицу размазываю по дну и ем ее 4-5 дней. Одна курица-гриль - это был мой ужин в одного, отполированный потом чаем с булками и печенюшками.

Тазики, кастрюльки и килограммы. Только это является причиной ожирения.

Подписываюсь под сказанным....

Инна
01.12.2010, 14:55
Не надо себя ни с кем сравнивать. Есть элемекнтарный способ проверить, тазиками ешь или не тазиками. Пару дней вести пищевой дневник и честно записывать туда ВСЕ съеденное и его количество. Потом рассчитать калорийность. Если более 2000 ккал в день- значит, девушка ест именно тазиками.

Galinka
01.12.2010, 15:32
Одна курица-гриль - это был мой ужин в одного, отполированный потом чаем с булками и печенюшками.
Вчера мне друзья вспоминали курочку съеденную за один раз))
Я сейчас много ем,но курицу или даже четверть за раз не съем никак,даже если очень голодная.
Как же раньше я столько ела? А к курочке бутылочка вина и салатики...а потом десерт! Мне казалось что нормальное питание.

vigas
01.12.2010, 16:47
Не надо себя ни с кем сравнивать. Есть элемекнтарный способ проверить, тазиками ешь или не тазиками. Пару дней вести пищевой дневник и честно записывать туда ВСЕ съеденное и его количество. Потом рассчитать калорийность. Если более 2000 ккал в день- значит, девушка ест именно тазиками.

жестко,но правильно((( у каждого есть(или был) свой любимый тазик)))

Чижик
01.12.2010, 17:36
....снимаю шляпу, убедили:-)))

sonik
05.12.2010, 23:21
привтик всем!давно тут не была,праздновали дочке полтора годика!а еще я ходила в местную больницу и пыталась выяснит делают ли такие операции в моем городе...оказалось делают,но...не официально,другими словами подпольно,кладут с др.диагнозом и делают полосным путем.это все можно было бы пережить ради похудения,но есть страх,особенно за ребенка.какие последствия ждут?ведь полагаться приходится только на себя.и потом произойди что не так,у кого что спросить,а главное с кого?
поэтому продолжаю надеятся на наш форум ,на ваше понимание.
и еще...девчонки...простите меня,я думала все эти дни и поняла,вы правы,мы живем чтобы есть,а нужно есть чтобы жить,а пока мой желудок как бидон,он властен над моим мозгом.

Касанка
06.12.2010, 09:05
ходила в местную больницу и пыталась выяснит делают ли такие операции в моем городе...оказалось делают,но...не официально,другими словами подпольно,кладут с др.диагнозом и делают полосным путем.это все можно было бы пережить ради похудения,но есть страх,особенно за ребенка.какие последствия ждут?ведь полагаться приходится только на себя.и потом произойди что не так,у кого что спросить,а главное с кого?

Бандаж ставят в Нижнем вполне официально и лапороскопически

sonik
06.12.2010, 11:12
подскажите адрес клиники?и еще,доктор сказал мн что бандаж мне не поможет нужно БШ

sonik
06.12.2010, 11:15
Бандаж ставят в Нижнем вполне официально и лапороскопически

sonik
06.12.2010, 11:42
ПРИВЕТ ВСЕМ,читаю приблизитльное меню сладкоежек и прибываю в шоке,всегда была равнодушна к сладкому,а вот смешать майонез с кетчупом,это святое.
все же не соглашусь с вами,я не ем в таком огромном колличестве,по вашим советам составила пищевой дневник на 2 дня,все пркусы,которых практически нет,а вот за ребенком я доедаю и это не сть хорошо.
знаете ,питаться неправильно и излишне все же разные вещи.

Natali_M
06.12.2010, 12:11
знаете ,питаться неправильно и излишне все же разные вещи.
Удивите меня, пожалуйста. Щелкните по носу.
Чем отличается неправильное питание от излишнего. Можно спокойно питаться неправильно, но оно не будет излишним. И ожирения в таком случае не будет. Где я не права? У меня неправильное питание: жареное-копченое-соленое-перченое и майонез.

Кирюшка
06.12.2010, 12:38
жестко,но правильно((( у каждого есть(или был) свой любимый тазик)))

Конечно тазик! Еще малоподвижный образ жизни, пол дня за компом гимор выращиваем. Болезнь всех сидящих за компом, кусочничание. Чай-кофе-печенюшка... у каждого свой приоритет что жевать. И главное, что когда грызешь на автомате, кол-во не дает насышения.
Я вот думаю себе дорожку прикупить. Т.к. стала меньше ходить пешком, все больше возят. А ляжки за полгода на 3 см поправились... негоже.

Касанка
06.12.2010, 13:54
подскажите адрес клиники?и еще,доктор сказал мн что бандаж мне не поможет нужно БШ
Какой доктор? Наши В.В.? Вы у них консультировались? Тогда может имеет смысл делать БШ, а не ждать очереди на ЛБЖ?

Чижик
06.12.2010, 17:47
Какой доктор? Наши В.В.? Вы у них консультировались? Тогда может имеет смысл делать БШ, а не ждать очереди на ЛБЖ?

она имела в виду клинику и адрес в Нижнем Новгороде, где официально делают бариатрические ОП и лапароскопическим методом...

Ника
06.12.2010, 20:14
Сделаю заметочку пповоду кол-ва съедаемого. Смотрела передачу по кабельному. Дама пришла к докторам(дама крупная) и говорит что мало ест и всё равно не худеет. Что подсчитала калории и не съедает в день и 1200 калорий. Её попросили сделать подробные записи съедаемого за день в выходной день, когда она не выходит из дома. И установили скрытые камеры наблюдения. Затем сверили то что она записала и реальное положение вещей. Оказалось что она записала только треть еды. Причём это происходило неосознанно , на уровне подсознания. Она реально не могла учесть съедаемое. Подсчитали еду по крытым камерам- получилось больше 3000 калорий. Она искренне поразилась, когда смотрела запись.Её мозги всё стирали из памяти . И ей казалось, что она ест мало.
Я тоже думала , что ем мало. Все масштабы съедаемого смогла увидеть только в сравнении -после операции. Ну такие вот у нас мозги. Оправдывают они нас.

Касанка
07.12.2010, 08:00
она имела в виду клинику и адрес в Нижнем Новгороде, где официально делают бариатрические ОП и лапароскопическим методом...

Я отправила координаты в личку. Но там только баллон и бандаж - я не рискнула. Девуша говорит, что доктор рекомендует БШ.

Кирюшка
07.12.2010, 10:01
Я тоже думала , что ем мало. Все масштабы съедаемого смогла увидеть только в сравнении -после операции. Ну такие вот у нас мозги. Оправдывают они нас.

Аналогично. Плюс мы сами себя обманываем, когда начисто легкие перекусы и кусочничание в упор не замечаем. А это и есть основные калории.
После операции я не просто мало ела, а почти ничего не ела. Но вес уходил по 1-2-3-5 кг в месяц. Но я пила чай сладкий и много молока. Вот и калории..

sonik
07.12.2010, 11:33
Ладно,признаю поражение и соглашаюсь что жру много перекусов,но н сладкого.тут лежала с суставами в больнице пришла одна профессорша и говорит:кушать надо бы мньше,хлеб исключить,я ей отвечаю,что хлеб не м,кушаю бездрожжевые хлебцы,а она мне так злорадно"даааа?и сколько пачек в день?)))"мня обидела эта фраза(пачками я точно его не ем,вот клянусь вам!но так было и так будет,все худые считают что мы жрем жрем и жрем,а ведь это не всегда так,я 9 лет работаю парикмахером,бывает что за 11 часов и чаю некогда попить,зато придешь домой в 21-00 и наешься от пуза,причом пока греешь одно,жуешь уже какие то бутерброды.
так что девчонки,все вы правы,но каждый по своему

Natali_M
07.12.2010, 13:02
Бутерброды разве не хлеб?

Я вот не ела хлеб. И хлебцы не ела. С едой не ела. С колбасой, сыром, супом, макаронами. Я их без хлеба могу есть.
Зато булочки, печенюшки, кексы - только так трескала.

Кирюшка
07.12.2010, 14:45
Насколько я помню, то если съесть единожды тазик, половина просто не переваривается, а если этот тазик тянут час-2-3 вечерком, то наесть можно много, даже без грамма хлеба.
Кстати печенюшка, баранки, хлебцы ни сколько не лучше хлеба свежего. Калорий в них меньше всего на 20-30 единиц...Также, как всякие низкокалорийные тортики и пироженые

Инна
07.12.2010, 16:26
Упорная девушка. Все равно она потолстела не от еды. И алкоголизмом заболевают только по причине тяжелой наследственности, а не в связи с употреблением алкоголя.

Касанка
07.12.2010, 16:44
Да ладно вам, девочки. Практически каждый полный человек искренне полагает, что кушает он немного. Только после ОП приходит понимание, что съедаемые порции были ОЧЕНЬ БОЛЬШИМИ

Чижик
07.12.2010, 17:13
Ладно,признаю поражение и соглашаюсь что жру много перекусов,но н сладкого.тут лежала с суставами в больнице пришла одна профессорша и говорит:кушать надо бы мньше,хлеб исключить,я ей отвечаю,что хлеб не м,кушаю бездрожжевые хлебцы,а она мне так злорадно"даааа?и сколько пачек в день?)))"мня обидела эта фраза(пачками я точно его не ем,вот клянусь вам!но так было и так будет,все худые считают что мы жрем жрем и жрем,а ведь это не всегда так,я 9 лет работаю парикмахером,бывает что за 11 часов и чаю некогда попить,зато придешь домой в 21-00 и наешься от пуза,причом пока греешь одно,жуешь уже какие то бутерброды.
так что девчонки,все вы правы,но каждый по своему

Соник дорогой, не переживай так...каждый вправе высказать свое мнение, а ты вправе с ним соглашаться или нет...

я тебя прекрассно понимаю, потому, что расти я стала с детства и округляться, на что моя мама среагировала сразу, она контролировала все мои приемы пищи, а не откармливала меня дальше, гоняла меня как козу-дерезу, я бегала вечерами с ней, прыгала на скакалке, жили мы в деревне и по советским временам мы не то что шоколада не видели, мороженное у на продавали только по великим соцпразникам после митингов...возила меня по врачам, которые говорили что жрать надо меньше... но моя мать, не из тех людей которому было плевать на дальнейшую судьбу, внешний вид своего ребенка и здоровье, поэтому все коментарии враче были просто смешны(так обычно говорят те, кто ничего не понимает в своей профессии или выбрал не ту профессию) все это привело только к одному, я стала в школе на длинные дистанции лучше всех бегать)))) тренировки...че делать)))) а колобком я осталась, к сожалению не было тогда информации ни о бариатрии и ни другой инфы, мы свято верили эндокринологам, но решения или заключения они медицинского дать не могли, никогда не забуду слова молодой эндокринолога, мне тогда было уже 14 - а вы сможете весь день прожить как я на одном банане и кофе как я?)))))это она мне по сути ребенку...
ну ладно, это я отвлеклась от темы...
я о чем хотела сказать то, я иногда, что б не скучать, подрабатываю официантом в ресторане, так вот там за один присест такие тарелочки съедают, и вот в чем вопрос, почему то из посетителей я видела одного или два вмеру упитанных мужиков, я и до операции такую бы тарелку не осилила бы....а ведь они ещё за вечерок пивка литр как мин выпивают к еде...и это не только мужчины но и женщины...и вот почему такая дискриминация? они ведь не поправляются, обидно))))))

Чижик
07.12.2010, 17:38
девченки правда поправьте меня, если я чет непонимаю или не права...
потому, что эти тарелки по размерам, сильно отличаются от тарелок в ресторанах в России, я вчера с Сабинкой разговаривала по скайпу и показывала ей такую же только у нас дома, понятное дело, что дома я такие порции как в ресторане никогда не положу еды, только четверть...да и едят немцы как то мягко выражаясь не здоровоую пищу, у них очень хорошего качества хлеб и столько сортов, картофель и свинина, всякие сосиски и т.д. поэтому у них в ресторанах на гарнир я ещё ни рзу не видела капусту например цветную, или броколли или что то из овощей, как минимум от отварного картофеля всё начинается, но зачастую жаренная картошка и картофель -фри(это же бомбы каллорийные!!!!) ещё сосус на сливках к ним или майонез с кетчупом.....едят они конечно эти порции без хлеба, но мне бы пришлось до оп такую тарелку делить ещё с двумя людьми, сейчас я вообще не ходок по ресторанам, разве что если бюфе...там можно взять две, три ложки еды, которые в случае чего доест мой муж....
так что я если честно не врубаюсь....

sonik
08.12.2010, 00:16
Двчонуи милые,у меня к вам такой вопрос,вы все находитесь в периоде похудения,что происходит с кожей?как з ней ухаживать потом?когда я сбросила от таблеток почти 40кг,мои руки прератились в крылья,даже когда замуж выходила на фото есть моменты я протягиваю руку,а кожа висит ужасно вниз.
лишнее уберается только операционно или можно как то самой себе еще помочь?

Чижик
08.12.2010, 01:52
Двчонуи милые,у меня к вам такой вопрос,вы все находитесь в периоде похудения,что происходит с кожей?как з ней ухаживать потом?когда я сбросила от таблеток почти 40кг,мои руки прератились в крылья,даже когда замуж выходила на фото есть моменты я протягиваю руку,а кожа висит ужасно вниз.
лишнее уберается только операционно или можно как то самой себе еще помочь?

думаю, что операционно...другого эфективного метода не вижу...
есть конечно, специфические особенности организмов - подтягивать кожу, но не у всех, да наверное и от возраста зависит...
скажу за себя, я была уже в маленьком весе, и кожа висела везде, несмотря на то, что я была не 150 и больше, тем не менее висела...

Natali_M
08.12.2010, 08:22
понятие висит кожа - растяжимое. Для кого то "висит" - это дряблость кожи, а для кого и фартук 5-6 см - не "висит".

Кирюшка
08.12.2010, 14:11
понятие висит кожа - растяжимое. Для кого то "висит" - это дряблость кожи, а для кого и фартук 5-6 см - не "висит".

Наташ, ты права. Тусуюсь сейчас на пластическом форуме, дефки молодые режут себе и липоксируют все то, что нам и в голову не пришло бы. Кажется из-за мм с ума сходят. Сколько раз рожают, столько раз сиськи-животы заново подтягивают.

sonik
11.12.2010, 01:56
приветик всем!девчонки энд мальчишки,я приняла решение оперироваться в местной больнице полосным путем,т к денежек мне никак не скопить полностью,а здоровье все хуже,поэтому я еще раз благодарю вас всех за общение ,за голосочки,за правду...мне было интересно с вами,буду так же находиться на форуме,надеюсь останусь жива и поделюсь впечатлениями..))я конечно ужасов много начиталась тут на форуме,по осложнения,но верю в лучшее.;)

Инна
11.12.2010, 10:16
Какую операцию будешь делать?

sonik
31.01.2011, 15:48
всем привет!ну вот я и сделала вертик.резекцию желудка.прошло 2,5недели.все хорошо,потеряла 12 кг,кушаю мало,пью много

ДИАНА
31.01.2011, 17:12
Поздравляю!Хороший результат

sonik
11.02.2011, 15:22
урааааааа!еще минус 4кг!!!!!!!!!!я счастлива!попробывала кушать даж суши,все отлично

Olushka
09.06.2011, 18:15
У вас все будет хорошо, главное в это верить и стремиться к заветной цели!!! Удачи!!!