PDA

Просмотр полной версии : Мелкое недовольство



Колбаска
26.11.2010, 00:27
Искала и не нашла тему где можно повредничать,поэтому создала свою. Может и удалят.Просто сегодня я сдавала анализы для операции и воник ряд вопросов. Когда записывалась на операцию подробно все расспросила у координатора. Что и как делать. Она сказала,что анализы можно все у них сдать в один день,я решила что так и сделаю.Назначила она мне их на 25 ноября.Приехала...просидела 40 минут в приемной,несколько раз подходила врач и говорила что сейчас мной займется Марта(кто такая Марта я узнала только после того как сама ее все таки поймала). Оказывается я 40 минут ждала ее для того что бы она просто вручила мне список анализов и отправила в регистратуру.В регистратуре правда все быстро выписали,но.....гастораскопию аж на 13.00 ...бред...сидела и ждала ровно 2,5 часа т. к все сдала уже в 10.30(оказывается можно было зараннее записаться на удобное время) в результате этого незапланированного ожидания пришлось отменить важную встречу(точнее эту встречу перенести,а другую отменить...крайне неприятно получилось)возможно я и сама не права...возможно надо было больше времени отвести на больницу,но я никак не могла подумать,что для того чтобы сдать кровь из вены и пальца,сделать ЭКГ И ГАСТОРОСКОПИЮ и зайти на 10 минут к терапевту может понадобиться почти 5 часов. А о том что на обследование желудка нужно записаться могли бы и предупредить,также могли и должны были предупредить,что анализ мочи нужно брать утренний(я последний раз мочу сдавала только во время беременности и в общем то с этим редко сталкивалась) в результате надо мочу перездавать( не улыбнуло) Вот и возникло ощущение неудовлетворенности,к работе координатора. Или это не она должна предупреждать? И кстати...я помнила об анализах,но ждала что мне позвонят и напомнят( а вдруг я забыла или передумала делать?) в конце концов должны же они получить потдверждение( ведь график врачей тоже составляют как я понимаю координаторы?)ведь они же планируют операцию на понедельник,а если я просто не приду??? В общем как то так...весь день об этом думала и пришла к выводу,что что то недоработано...аааааа забыла(совсем старая стала) анализы пришлось сдавать ЭКСПРЕСС( то бишь срочные) специально не уточняла,но думаю что это дороже чем обычные..отсюда еще один вопрос. Почему нельзя было назначить например на 22 или 23 число( для некоторых даже тысячу переплатить-это много)...уфффф...ну вот и все...выговарилась=)...наверно это просто нервы перед операцией=)

ДИАНА
26.11.2010, 02:28
Колбаска,ты права,так не должно быть.И честно говоря я удивлена,т.к.у меня было всё противоположно,пришла( и меня практически в прямом смысле этого слова)Марта взяла за руку и провела по всем кабинетам где мне нужно было побывать,в том числе и гастроскопию сделали тут же,без всякой записи,и на всё ушло не больше часа времени.Удачи тебе!

Ника
26.11.2010, 03:20
Это стечение обстоятельств. Я сдавала анализы в конце октября и очень быстро всё проделала. Сейчас очень большой наплыв больных в клинике. И Марта занимается оформлением госпитализации и выписки. С анализами она сейчас действительно никого за руку не водит. Я тоже со списком шла в регистратуру и потом в кабинеты. Хотя весной меня ещё водили за руку. Но повторюсь, я очень быстро отстрелялась. И ещё хочу сказать. Нам самим не нужно затягивать с анализами, не откладывать на последний день. Тогда не будет нужды делать экспресс анализы. Ведь написано же , что годность анализов 10 дней. И когда записываемся у координатора, то нужно всё подробно уточнять самим. Например про гастроскопию. Одно дело сдать кровь, а гастроскопия уже посерьёзней. Кроме нас в клинике есть и другие больные. Мне накануне операции звонили и уточняли , приду ли я.Может сейчас уже другие порядки. А у Марты , я обратила внимание, очеь возросла нагрузка. Она целый день носится по отделению как с моторчиком.

Pokute
26.11.2010, 10:41
Мне во вторник пришлось просидеть в клинике часа 4 : ((

Действительно, нужно предупреждать о предварительной записи на гастроскопию. По телефону говорят: "Все хорошо, ничего больше, кроме того как придти, не нужно". А потом оказывается...

Sashkin
26.11.2010, 10:55
моей сестре гастроскопию делали в день операции....с наркозом. Это была единствнная процедура, которую она боялась даже больше операции! И ей повезло!)))
Колбаска, знаете, говорят, что если всё начинается "не очень", то продолжение будет просто "супер" ;)
Удачи!

Milena
26.11.2010, 10:57
Я делеала ОП 07.10.2010г. На сдачу анализов меня водила за руку Марта, а на гастроскопию отвела Лилия Николаевна. Все прошло настолько быстро, что я не знала чем себя занять оставшиеся полдня( т.к. госпитализировалась за день до ОП). После обеда Марта (по моей просьбе) выписала мне пропуск и разрешила мне погулять до 18 часов, погода была отлиная!
Вечером мне сделали все положенные процедуры и я стала дожидаться своего часа.
Все вопросы с координатором, в моем случае были решены быстро и грамотно, как при записи на оп, так и при повторных моих консультациях, когда я уточняла список анализов, необходимые вещи для нахождения в стационаре, подтверждение даты госпитализации.
Про Марту и говорить нечего, ни один вопрос у нее не остается без внимания, она моментально реагирует на все просьбы и так же быстро их решает. Она как добрая фея порхает по отделению. Остается лишь вопрос, как такое хрупкое создание все успевает и откуда она черпает столько сил.

Galinka
26.11.2010, 11:18
Просто не повезло.
У меня было и такое,что записавшись к доктору,
я приехала своим ходом в снегопад,транспорт не ходил вообще,
добиралась часа 3 или больше,а в клинике пусто(((
Просто забыли обо мне.
Но такое было один раз и доктор сам позвонил и извинился...
а мне аж до слез было обидно.
С другой стороны,когда я заболела и позвонила в выходной
вечером,мне уделили все свое внимание,несмотря на позднее время.
В жизни все бывает и иногда просто совпадение такое.

Doctor
26.11.2010, 13:13
[
Искала и не нашла тему где можно повредничать,поэтому создала свою. Может и удалят.Просто сегодня я сдавала анализы для операции и воник ряд вопросов. Когда записывалась на операцию подробно все расспросила у координатора. Что и как делать. Она сказала, что анализы можно все у них сдать в один день,я решила что так и сделаю.Назначила она мне их на 25 ноября.Приехала...просидела 40 минут в приемной,несколько раз подходила врач и говорила что сейчас мной займется Марта(кто такая Марта я узнала только после того как сама ее все таки поймала). Оказывается я 40 минут ждала ее для того что бы она просто вручила мне список анализов и отправила в регистратуру.В регистратуре правда все быстро выписали,но.....гастораскопию аж на 13.00 ...бред...сидела и ждала ровно 2,5 часа т. к все сдала уже в 10.30(оказывается можно было зараннее записаться на удобное время) в результате этого незапланированного ожидания пришлось отменить важную встречу(точнее эту встречу перенести,а другую отменить...крайне неприятно получилось)возможно я и сама не права...возможно надо было больше времени отвести на больницу,но я никак не могла подумать,что для того чтобы сдать кровь из вены и пальца,сделать ЭКГ И ГАСТОРОСКОПИЮ и зайти на 10 минут к терапевту может понадобиться почти 5 часов. А о том что на обследование желудка нужно записаться могли бы и предупредить,также могли и должны были предупредить,что анализ мочи нужно брать утренний(я последний раз мочу сдавала только во время беременности и в общем то с этим редко сталкивалась) в результате надо мочу перездавать( не улыбнуло) Вот и возникло ощущение неудовлетворенности,к работе координатора. Или это не она должна предупреждать? И кстати...я помнила об анализах,но ждала что мне позвонят и напомнят( а вдруг я забыла или передумала делать?) в конце концов должны же они получить потдверждение( ведь график врачей тоже составляют как я понимаю координаторы?)ведь они же планируют операцию на понедельник,а если я просто не приду??? В общем как то так...весь день об этом думала и пришла к выводу,что что то недоработано...аааааа забыла(совсем старая стала) анализы пришлось сдавать ЭКССПРЕС( то бишь срочные) специально не уточняла,но думаю что это дороже чем обычные..отсюда еще один вопрос. Почему нельзя было назначить например на 22 или 23 число( для некоторых даже тысячу переплатить-это много)...уфффф...ну вот и все...выговарилась=)...наверно это просто нервы перед операцией=)
Уважаемая Колбаска.
Во-первых, спасибо за критику, во-вторых, ничего не удаляется кроме откровенного хамства и нецензурщины.
Действительно, существуют организационные проблемы, которые мы по мере сил и в зависимости от наличия времени пытаемся решать. Однако, в тех условиях, в которых мы с Вами живем и трудимся, такого рода неприятности время то времени неизбежны.
Дело в том, что, к сожалению, ВСЕМИ организационными вопросами, среди которых вопросы взаимодействия с больницей являются наиболее сложными, мы вынуждены заниматься лично. Ели у нас много операций, а у нас почти всегда много операций, и при этом еще и парочка осложнений, и несколько пациентов пришедших без звонка и записи, мы просто не справляемся. Мы, как правило, вынуждены временно пренебрегать некоторыми второстепенными вещами, например плановым обследованием, для того, чтобы успеть оказать помощи экстренным пациентам. Инфраструктура самой больницы настолько неповоротлива, что если наша Марта не принимает самого деятельного участия в лоббировании процесса сдачи анализов и плановых исследований, этот процесс может вообще растянуться на неделю. Думаю, что эта проблема в той или иной степени касается любого крупного стационара, даже если он частный и очень пафосный.
Объяснение здесь очень простое – слишком мало (по сравнению, например с Америкой) у нас мотивированных людей задействовано в процессе. Кроме нашей команды, в которую входят врачи и сестры отделения, всему остальному персоналу больницы, Вы с вашими притязаниями на высокий сервис глубоко безразличны. Если, сажем, в наших условиях организовать частную клинику, где все будут поучать высокую зарплату, собственник высокую прибыль, хирурги, достойные их знаний и опыта гонорары, а чиновники достаточные взятки (неотъемлемая часть расходов), вам придется заплатить дороже, чем, скажем в Нью-Йорке. То есть никак не меньше 30 000 долларов.
Совет:
Мы на всех консультациях говорим, что нам совершенно не важно где вы пройдете анализы и обследования. Как правило, пациенты просто настаивают на обследовании у нас, поскольку знают, что даже за деньги пройти одновременно весь список за один день и быстро получить результат даже в Москве, довольно сложно.
Если Вы знаете такое место, порекомендуйте нашим потенциальным пациентам – мы совершенно не против.
Более того, сейчас много лабораторий, которые могут проехать к вам домой и взять все анализы, снять ЭКГ и даже сделать УЗИ. Останется только гастроскопию пройти и рентген легких в ближайшей поликлинике.
Мы даже просим всех немного разгрузить наших помощников и пройти предоперационное обследование в любом месте. Приезжайте уже с анализами! Эта рекомендация, разумеется, не касается тех, кто приезжает из других городов и селений, в которых просто невозможно получить качественные анализы.
Еще мне понравилась ваша фраза: «ведь они же планируют операцию на понедельник, а если я просто не приду???» Вот как раз в таких случаях и рушатся все наши, с таким трудом составленные планы и начинает страдать организация в целом. Прошу Вас обязательно позвонить, если вы передумаете! На ваше место мы успеем пригласить других пациентов, которые ждут своей очереди.

PS: Специально обзвонил несколько известных в Москве сетевых частных поликлиник - плановую гастроскопию можно сделать только после получения анализов крови на основные инфекции. То есть, для полного предоперационного обследования, нужно прийти в клинику минимум два раза в разные дни.

V. Fedenko
26.11.2010, 14:41
Искала и не нашла тему где можно повредничать,поэтому создала свою. Может и удалят.

Большое спасибо вам за критику. Мы всячески приветствуем любые критические замечания, поскольку они помогают нам устранять слабые места. Более того, мы планируем ввести анкету пациента после выписки, где они смогут анонимно высказать свои замечания и пожелания.

Кроме этого, с вашего разрешения мы бы хотели продублировать эту тему в разделе "критика", чтобы было легче найти (а то там и критики-то никакой нет, что плохо).


Приехала...просидела 40 минут в приемной,несколько раз подходила врач и говорила что сейчас мной займется Марта(кто такая Марта я узнала только после того как сама ее все таки поймала). Оказывается я 40 минут ждала ее для того что бы она просто вручила мне список анализов и отправила в регистратуру.

На самом деле Марта - это наш СУПЕРадминистратор, которая вообще одна делает все - оформляет всех пациентов на операции, координирует всю госпитализацию, со всеми договаривается и т.д. Она летает по больнице просто как карлсон с моторчиком. Без нее все бы просто не работало. Собственно,так и было до тех пор, пока судьба нам не послала Марту. Даже те пациенты, которые приходили с готовыми анализами на операцию, сидели в приемном отделении по 4-5 часов. Все были очень недовольны. Сейчас эта проблема устранена, в том числе благодаря Марте. Кстати, в этот день утром она еще возила на такси одну нашу пациентку в другую больницу и успела вернуться обратно.


В регистратуре правда все быстро выписали,но.....гастораскопию аж на 13.00 ...бред...сидела и ждала ровно 2,5 часа т. к все сдала уже в 10.30(оказывается можно было зараннее записаться на удобное время) в результате этого незапланированного ожидания пришлось отменить важную встречу(точнее эту встречу перенести,а другую отменить...крайне неприятно получилось)возможно я и сама не права...возможно надо было больше времени отвести на больницу,но я никак не могла подумать,что для того чтобы сдать кровь из вены и пальца,сделать ЭКГ И ГАСТОРОСКОПИЮ и зайти на 10 минут к терапевту может понадобиться почти 5 часов.

Мы никогда не говорили, что обследование займет 10 минут. Когда мы говорим, что обследование делается за 1 день, это значит весь день (с утра до 2-3 часов дня).

Мы никогда не скрываем, что наша больница как диагностическая база - не самое лучшее место в городе Москве. Сделать какое-либо обследование - это жуткая проблема. И мы никак не можем воздейстовать на эти диагностические подразделения. Неплохо работает только рентген (хотя только до 3 часов дня кроме субботы), и ультразвук в лице зав отделением Ольги Владимировны, которая показывает действительно высокий класс в УЗИ-диагностике.

Отлично работает хирургическое отделение, которое благодаря усилиям зав отделением д-ра Люосева стало функционировать реально очень хорошо, ну и естественно операционная, которая находится просто на высшем уровне. В москве нет другой такой отлично оснащенной операционной, заточенной под эндоскопическую и общую хирургию. Она делалась немцами под ключ и находится на очень хорошем европейском уровне. Никакие больницы москвы даже рядом не стояли по качеству операционной.

Все сотрудники хирургии - большие энтузиасты своего дела, а вот диагностические службы - вялые и ленивые.

Таким образом, наша структура пока-что оптимизирована ТОЛЬКО под хирургию, но не под предоперационное обследование. Мы пытаемся эту проблему решить. Как это сделать - пока не знаем. Есть несколько идей, которые мы сейчас обсуждаем.

Самый простой выход - сделать обследование рядом с домом. Какой смысл тащиться по пробкам 3 часа к нам в Печатники из Солнцева, когда у вас есть лаборатория Ин-Витро, где все анализы вы можете сдать за 15 минут, а нам принести результаты.

Если у глубокоуважаемых пользователей есть конкретные идеи по этой теме, просьба писать здесь.

Хельга
26.11.2010, 15:24
Самый простой выход - сделать обследование рядом с домом. Какой смысл тащиться по пробкам 3 часа к нам в Печатники из Солнцева, когда у вас есть лаборатория Ин-Витро, где все анализы вы можете сдать за 15 минут, а нам принести результаты.

Если у глубокоуважаемых пользователей есть конкретные идеи по этой теме, просьба писать здесь.

Абсолютно точно! В Инвитро можно пройти все анализы, в т.ч. кардиограмму сердца за 15-30 мин. (и их офисов так много, что наверняка 1 есть в Вашем районе). Флюрографию пройти в поликлиннике по месту жительства(бесплатно), а гастроскопию непасредственно в РЖД в день госпитализации (перед операцией).

Natali_M
26.11.2010, 17:24
Вот и возникло ощущение неудовлетворенности,к работе координатора. Или это не она должна предупреждать?
В свое время высказывала свое недовольство работой координатора, чем вызвала огромнейшее недоумение у врачей. Я возмущалась на форуме на приставучесть координатора. Кучка контрольных звонков-перезвонов, подтверждений о получении-прочтении писем и смс перед консультацией и после, ну и перед операцией такая же куча. И так сижу и трясусь, а тут еще и напоминают, что трястись нужно сильнее :).

Spring flower
26.11.2010, 17:29
В свое время высказывала свое недовольство работой координатора, чем вызвала огромнейшее недоумение у врачей. Я возмущалась на форуме на приставучесть координатора. Кучка контрольных звонков-перезвонов, подтверждений о получении-прочтении писем и смс перед консультацией и после, ну и перед операцией такая же куча. И так сижу и трясусь, а тут еще и напоминают, что трястись нужно сильнее :).

:) А мне прыятно, звонят, беспокоятся, в реале то никто не знает об ОП, им всем пофег. А тут столько внимания и все мне одной :D

Крысильда
26.11.2010, 18:06
Если Вы знаете такое место, порекомендуйте нашим потенциальным пациентам – мы совершенно не против.

Я могу порекомендовать в рамках своего р-на: м. Марьино - ЭКГ с расшифровкой - 350 р., Узи органов брюшной полости - 900 р. (частный медцентр МГИДО). Все анализы в любом офисе ИНВИТРО - на следующий день рез-т приходит к вам на электронный адрес, остается только распечатать.
Гастроскопию я делала в 85 КБ. Звонок зав. отделению и меня принимают без всяких анализов. (кому интересно - расскажу в личке). Я делала под наркозом (4500 р.). Сюда включено: сам наркоз, тест на НР, тест на ранний рак и язву, определение кислотности, запись на ДВД и письменное заключение на руки. По времени - максимум час.
Рентген либо в районной (за денежку сделают без очередей) или в 83 КБ.
Конечно, все не за один день, но зато без очередей, нервов и ожиданий.

Колбаска
26.11.2010, 22:22
:) А мне прыятно, звонят, беспокоятся, в реале то никто не знает об ОП, им всем пофег. А тут столько внимания и все мне одной :D


Ахах..вот и мне было бы прЫятно( к слову сказать она позвонила сегодня в 17.00 и спросила не передумала ли я делать операцию...) но опять же я сказала что нет..она тогда ждем вас в понедельник часикам к 8-9))) я говорю,а не в воскресенье? у меня же шунт...аааааа у вас шунт? ну тогда в воскресенье))) вот и все...и ни слова про анализы готовы или нет? сдала не сдала?...хихик...во как)))

Doctor
27.11.2010, 00:18
Ахах..вот и мне было бы прЫятно( к слову сказать она позвонила сегодня в 17.00 и спросила не передумала ли я делать операцию...) но опять же я сказала что нет..она тогда ждем вас в понедельник часикам к 8-9))) я говорю,а не в воскресенье? у меня же шунт...аааааа у вас шунт? ну тогда в воскресенье))) вот и все...и ни слова про анализы готовы или нет? сдала не сдала?...хихик...во как)))

В обязанности координатора входит выяснять накануне операции планы пациента, которые могли измениться. Имея информацию об изменившихся планах, мы можем оптимизировать нашу работу. О результатах анализов, она ничего не знает.
Алгоритм такой: если при получении анализов наши сотрудники видят отклонения от нормы, они информируют нас, а уже мы, соответственно, при наличии противопоказаний к оперативному лечению, лично информируем вас. Если этого не произошло, значит, грубых отклонений нет. Детально ваши анализы будут изучены нами в день операции.
При заранее сданных анализах приходить даже на шунтирование накануне не обязательно. Специальная предоперационная подготовка не требуется. Мы, тем не менее, просим приходить за сутки до большой операции, просто на всякий случай. Например, чтобы не попасть в пробку утром перед операцией. Однако пациенты, назначенные на понедельник, почти никогда не приходят заранее.
Уважаемая Колбаска. Если вам не понятны любые (в том числе организационные) вопросы, и вы не совсем доверяете персоналу, звоните напрямую мне. Постараемся не быть формалистами и решать все проблемы в рабочем порядке.
Повторяю: мы не можем обеспечить такой же качественный сервис (это не касается качества лечения) как, к примеру, в Швейцарии. Все будет по-простому, без излишнего формализма, уважительно, но и без заискиваний.
Надеемся на понимание. К нам - за лечением.

PS: Ни один из наших пациентов, из числа нативных иностранцев, не остался недоволен нашим отношением к делу. А это все люди из экономически развитых стран: Великобритания, Германия, Норвегия, Канада и даже США

Зинаида555
27.11.2010, 16:23
Да,про Марту это Вы круто переборщили... Я хочу сказать, что мне лично она оказывала и до ОП и после очень много и внимания и понимания. Я лично очень ей благодарна . А ведь я действительно из Башкирского селенья. У нас вообще просто отсутствуют такие люди в больнице. Наверно надо в себе поискать уважение к другим людям.

Инна
27.11.2010, 17:51
Я часть анализов сдавала в своей поликлинике, часть в платной, часть в клинике, где оперировалась. Точно так же проходила всех врачей и обследования. Ничего, осталась жива. Потому что четко знала, насколько важно и нужно сделать операцию. А тут... Обсуждаем вопрос о том, должна Марта водить девушек за ручку или они могут пройти от кабинета до кабинета самостоятельно. Я понимаю, время - деньги. У меня не меньше, чем у других. Но когда я жду регулировку лишних 40 минут, потому что мой доктор задержался на операции или на приеме другого пациента, не испытываю абсолютно никакого раздражения. Клиника - это не универсальный магазин и не химчистка. Следует понимать, что любая запланированность может быть разрушена в одночасье, потому что кому-то понадобилась неотложная помощь. Терпимее нужно быть и к врачам, и к персоналу, и к товарищам по несчастью, мне кажется.

Galinka
27.11.2010, 18:12
Ахах..вот и мне было бы прЫятно( к слову сказать она позвонила сегодня в 17.00 и спросила не передумала ли я делать операцию...) но опять же я сказала что нет..она тогда ждем вас в понедельник часикам к 8-9))) я говорю,а не в воскресенье? у меня же шунт...аааааа у вас шунт? ну тогда в воскресенье))) вот и все...и ни слова про анализы готовы или нет? сдала не сдала?...хихик...во как)))

И мне позвонили,а я передумала первый раз....
В следующий раз когда приехала уже,
попросила меня сразу первую в операционную отправить
иначе я бы сбежала ))

Galinka
27.11.2010, 18:16
Я считаю,что критичиские отзывы быть должны.
Пусть лучше их будет побольше,
о хорошем мы говорим в других темах.
И ничего особенного в том,что условия не идеальные,
все мы люди ,а не роботы,надо быть готовыми
к тому что и координаторы ошибаются или что-то забыли.
Может какую-то систему электронной записи ввести ,
чтобы был доступ к расписанию примерному у пациента и
координатора,все контакты и пр.

Колбаска
27.11.2010, 21:36
Да,про Марту это Вы круто переборщили... Я хочу сказать, что мне лично она оказывала и до ОП и после очень много и внимания и понимания. Я лично очень ей благодарна . А ведь я действительно из Башкирского селенья. У нас вообще просто отсутствуют такие люди в больнице. Наверно надо в себе поискать уважение к другим людям.

Ну всеее...Зинаида? А когда это я плохо о ней сказала??? чОт не вспоминаетцооо...Я Марту не знаю(то есть теперь знаю) Да! Я видела ее один раз в клинике когда приходила на консультацию(она меня даже водой напоила,пить хотелось) второй раз когда пришла сдавать анализы,но я понятия не имела что это Марта и притензий у меня к ней не было и нет. Я реально видела в тот день,что она бегала там туда - сюда и зашивалась. О тои что именно эта девушка и есть Марта узнала после того как ее кто то по имени назвал....соб-но поэтому и сидела 40 минут ждала потаму что не знала кто там Марта(еслиб знала раньше бы к ней подошла)и при чем тут "Наверно надо в себе поискать уважение к другим людям"...Зинаида если Вы внимательно перечитаете,то увидите,что основная претензия у меня была к работе координатора( который просто сказал что лучше все сдать у них,потаму что все в одном месте и быстро,но не предупредил о записи на г-пию)в результате чего у меня чуть не сорвалась важная встреча) да и то Доктор обьяснил,что это не входит в ее обязаннасти так что и к ней уже вопросов нет...так что читайте внимательние Зинаида!

Колбаска
27.11.2010, 21:45
Я часть анализов сдавала в своей поликлинике, часть в платной, часть в клинике, где оперировалась. Точно так же проходила всех врачей и обследования. Ничего, осталась жива. Потому что четко знала, насколько важно и нужно сделать операцию. А тут... Обсуждаем вопрос о том, должна Марта водить девушек за ручку или они могут пройти от кабинета до кабинета самостоятельно. Я понимаю, время - деньги. У меня не меньше, чем у других. Но когда я жду регулировку лишних 40 минут, потому что мой доктор задержался на операции или на приеме другого пациента, не испытываю абсолютно никакого раздражения. Клиника - это не универсальный магазин и не химчистка. Следует понимать, что любая запланированность может быть разрушена в одночасье, потому что кому-то понадобилась неотложная помощь. Терпимее нужно быть и к врачам, и к персоналу, и к товарищам по несчастью, мне кажется.

Инна..возможно я не права,но я даже и подумать о том что бы меня водили за руку не могу...но чесно? Человек(то бишь я) сидит волнуется,вокруг него суета ..все бегают,что то решают..а ты сидишь потерянная и не знаешь с чего тебе начать(((..другое дело регулировка...Вы Инна ЧЕРЕЗ САМОЕ СТРАШНОЕ УЖЕ ПРОШЛИ вы там лежали и всех знаете и знаете к кому подойти и что спросить,а я нет((( Я тоже считаю, что нужно быть терпимее поэтому и сидела и ждала(кстати пока я ждала,одна женщина чуть не орала там на всех..я не вникала,но что то ей там не нравилось) а я сидела и молчала =)

Инна
27.11.2010, 22:21
Инна..возможно я не права,но я даже и подумать о том что бы меня водили за руку не могу...но чесно? Человек(то бишь я) сидит волнуется,вокруг него суета ..все бегают,что то решают..а ты сидишь потерянная и не знаешь с чего тебе начать(((..другое дело регулировка...Вы Инна ЧЕРЕЗ САМОЕ СТРАШНОЕ УЖЕ ПРОШЛИ вы там лежали и всех знаете и знаете к кому подойти и что спросить,а я нет((( Я тоже считаю, что нужно быть терпимее поэтому и сидела и ждала(кстати пока я ждала,одна женщина чуть не орала там на всех..я не вникала,но что то ей там не нравилось) а я сидела и молчала =)

Вы правы по-своему, я - по-своему. Как я понимаю, врачам этого сайта хочется, чтобы обслуживание их пациентов (и Вас в из числе) не вызывало никаких нареканий. Но это задача труднодостижимая (глядя правде в глаза, скорее недостижимая в это время в этом месте). Но любая критика работает на решение этой задачи. Знаете, я делаю регулировки (как делала операцию, повторную операцию) не в специализированном отделении. Никто меня там с распростертыми объятиями не встречает. Марты с моторчиком вовсе нет, зато очень много советского в худшем смысле. Персонал смотрит на бандажников-бандажниц с недоумением. С этикой все не очень хорошо. На последней регулировке подававшая инструменты доктору медсестра, например, после восхищений по поводу моего похудения громко вопросила: "Но вот я не понимаю, как можно было распустить себя так, чтобы растолстеть до 200 кг?" Не знаю, что было после того как я ушла, но доктор так на нее посмотрел, что она мгновенно заткнулась.И ничего. А на сдачу анализов я потратила не знаю сколько часов. Примерно неделю-полторы я тратила на это пот одного до четырех-пяти часов. Причем ничего мне не досталось бесплатно. В условиях Москвы сделать все это, по-моему, намного проще, особенно если подойти серьезно. И еще. Мы все же делаем хирургические операции. Даже визит к стоматологу может затянуться. А предоперационный визит в клинику - тем более. По-моему, это можно прогнозировать.

Касанка
01.12.2010, 18:43
Прочитала всю тему - одно сплошное недоумение. Вы пробовали сдавать анализы в поликлинике районного города? Больницы районные видели? У нас один из лучших городов в области, но в больницу или поликлинику - увольте.
Очередь на кровь из пальца - 50-70 человек. Такая же на кровь из вены. На ФЛГ - чуть не до драки доходит.
Лишь гастероскопия - по записи, платно, без очередей, но с таким отношением, как к недочеловеку. За мои-то деньги.
На прием к терапевту - проблема. На участке своего у нас нет. По звонку - в другую поликлинику, куча народа.
Наверное, это все оффтоп, но просто захотелось высказаться.

А про клинику в Печатниках я теперь говорю, что теперь видела настоящую медицину с настоящими врачами. Я в Нижнем в областной больнице такого отношения не видела.
Единственная жалоба - меня пытались бульоном жирным и невкусным накормить. Я такое даже с большой голодухи не проглочу. Лилия Николаевна не один раз звонила с просьбой заменить на бульон из супа или кефир. Принесли только вечером. Но это такая ерунда

Чижик
01.12.2010, 22:26
...вот одного не могу понять, почему у нас к критике так негативно относятся?
она же никого не обидела, не обозвала, не унизила, просто высказала свое мнение...
да, произошло недоразумение...но вот зачем так негативно сразу все воспринимать?

Ника
01.12.2010, 23:51
Удалила, ниже достоинства связываться. Хочется помыть руки с мылом.

Касанка
01.12.2010, 23:56
Девочки, ну хоть водой разливай :) Ну вы что взялись? Россия, Германия... разговор не об этом. Ушли далеко от темы.

V. Fedenko
02.12.2010, 00:01
...и ещё я заметила, если на форуме не подпеваешь и не поддакиваешь, то человека сразу банят...

?

Что-то я не припомню, чтобы человека сразу банили за то, что он "не подпевает и не поддакивает". Как раз наоборот, мы всячески приветствуем критику, и даже просим писать критические замечания.

Более того, даже специально был создан раздел "критические отзывы". Этот раздел долгое время оставался пустым. Некоторые люди даже спрашивали - "а почему это у вас раздел КРИТИКА пустой?"

В ответ на эти замечания я лично перенес посты Колбаски из раздела "разное" в этот раздел, чтобы его было лучше видно. Так что, прошу сюда писать активней.

Удаляется только брань и взаимные оскорбления. Вы даже представить не можете, во что бы превратился наш форум, если бы мы этого не делали. Может быть, это особенность женской психологии, поскольку девочек здесь большинство. Только дай повод, разорвут друг друга в клочья.

А насчет критики, еще раз прошу быть поактивней. Я вас уверяю, что никакая критика не остается без внимания, так что активно пишите в этот раздел.

Natali_M
02.12.2010, 00:03
.и ещё я заметила, если на форуме не подпеваешь и не поддакиваешь, то человека сразу банят...
ну меня же до сих пор не забанили :))))) когда то я была говорят буйной шЫбко :) все мне не так да не эдак.. но те "не эдак" устранены ..
Почему все часы в хирургическом отделении показывают разное время? В несколько минут разница была. Пока от одних часов до других доползешь - как будто 10 минут ползла.

Andy
02.12.2010, 01:20
Лично у меня с Мартой связаны просто самые лучшие воспоминания об операции и о клинике в целом, девушка на самом деле летает как электровеник и при этом всегда улыбается и остаётся человеком(то же самое про практически весь коллектив хир. отделения). На гастроскопию я приходил туда как-то уже после ОП, договаривался правда по-моему уже с самой Мартой по телефону, сделали всё сразу же и кровь на биохимию сдал за одним(просто проверить). Координатор до ОП перезвонила один раз, уточнила приеду ли я. И не знаю, может мне одному она так объясняла, но координатор сразу говорила, что если я хочу сдать анализы у них, то значит я должен приехать рано утром, а операция будет только вечером, либо нужно приехать на день раньше, чтобы точно всё нормально. Я сделал вывод, что лучше сдать анализы в платной лаборатории на родине и сходить поунижаться в обычную больницу на ЭКГ, ФЛГ и рентген, чем потом иметь какие-то проблемы в Москве, куда собственно итак не на прогулку едешь.
Критика-критикой, а Вы попробуйте зайти в понедельник в 9 утра, там пациентов всегда море, доктора консультируют, Лилия Николаевна регулировками занимается, Марта бегает с этажа на этаж, тоже ведь не сидит, чай не пьёт, у всех там только по две руки и две ноги, видимо Марте как раз и не хватило третьей руки, чтобы водить анализы сдавать :) Так что если уж честно, то можно сделать всем одолжение и сдать анализы на стороне, ничего невозможного нет в этом.

Про часы +1 :)

Касанка
02.12.2010, 17:36
Просили недовольство?
Нашлось. Обидно, блин.
Когда разговаривала с координатором об ОП, специально задавала вопрос о возможности открытия больничного.
Координатор сказала, что больница не работает с ОМС, сл-но открытие больничного не возможно.
Если б я знала, то обязательно бы попросила больничный.
Объясните, пожалуйста, или мне или девушке - координатору.

Часы к тому же еще и летнее время показывают :)

Колбаска
02.12.2010, 17:55
Просили недовольство?
Нашлось. Обидно, блин.
Когда разговаривала с координатором об ОП, специально задавала вопрос о возможности открытия больничного.
Координатор сказала, что больница не работает с ОМС, сл-но открытие больничного не возможно.
Если б я знала, то обязательно бы попросила больничный.
Объясните, пожалуйста, или мне или девушке - координатору.

Часы к тому же еще и летнее время показывают :)

ахах..насчет часов в точку..я на диванчике сидела 4 часа было...потом в палату пошла легла смотрю опять 4..хих)) а вот насчет больничного(хотя мне он не нужен) меня раз 8 спросили..нужен или нет !!!

Касанка
02.12.2010, 18:42
Даже ни слова про больничный не было :(

Nadin
02.12.2010, 22:45
Прочитала всю темку, она меня порадовала. Работают с клиентом: координатор + Марта + два хирурга + лечащий врач + еще кто пробежит рядом и откликнется = ЗДОРОВО!!! Если при этом еще и зшиваются, что не всех успевают сиюминутно обслужить, значит спрос на них высокий. А если спрос высокий, значит делают очень нужное дело и очень профессионально! Этож лучшая реклама! Не считаю отзыв "о мелком недовольстве" негативным.
Сама в абсолютном восторге от того внимания, которое было мне оказано, а операционная - высший пилотаж! В своем маленьком городишке я трижды была в операционных разных больниц и меня всегда удивляло пустое пространство палаты, чем они собиралисьб меня там спасать, если пошло бы все не так как надо? Молила только о присутствии Господа рядом. Когда увидела операционную наших хирургов, про Господа даже не вспомнила, даже было ощущение что я на космическом корабле, но это наверно уже укольчик действовал.

Pokute
02.12.2010, 23:20
Да не говори, когда перечитала, что сама написала про ПОЛНОЕ обследование из 15 пунктов, включая гастроскопию и рентген со случайной часовой очередью (ну вот вышло так), на всё про всё за 4 часа, прямо смешно стало : ))

"Съел корову целиком
И прилавок с мясником,
Сотню жаворонков в тесте
И коня с телегой вместе,
Пять церквей и колоколен, -
Да еще и недоволен!
"

Еленка1975
11.12.2010, 16:49
Я сдавала все анализы еще на Иваньковском. Тоже ждала гастроскопию до 13-00 и ничего - ведь это мне надо было. Не вижу ничего страшного в том, что пришлось подождать.
Одно было - есть хотелось, но ведь я же и пришла на Оп, чтообы избавиться от кг, а не набрать их еще:)
При повторной ОП уже в Печатниках - отношение очень хорошее.
И Марта и Лилия Николаевна практически не отходили, у меня даже появились вопросы - а дома то они бывают?
Наши ВВ тоже несколько раз подходили и интересовались самочувствием.
Причем вторая ОП была бесплатно сделана!

Дэва
17.03.2011, 20:00
"А насчет критики, еще раз прошу быть поактивней. Я вас уверяю, что никакая критика не остается без внимания, так что активно пишите в этот раздел."
Критики хочется?) Нате))
Сразу - во избежание ненужных никому постов типа:"Да они хорошие, самой надо быть внимательнее!" - заявляю -Да! ОНИ - ХОРОШИЕ. Точка. Самой нужно быть внимательнее, согласна. Докторам благодарна, и все мне нравится, и все классно было!
Остальное - для докторов, а что они будут делать с этой информацией - их дело, хотят - используют как-то, хотят - утилизируют.
Итак, критика.
Нюанс состоит в том, что я делала операцию, уже зная, что уезжаю из Москвы на какое-то время. Шла на консультацию с почти что решением о том, что бандаж не хочу. Но на консультации ВВ убедительно и красочно говорил о плюсах бандажа - меньшей травматичности, обратимости, стандарте де-факто, о выбрасываемом куске желудка "в таз" (впечатлило - я представила себе картинку), о том, что в том городе, куда я еду - точно есть такой бариатрический хирург -ФИО -встречались на конференции), и вот в Интернет на него ссылка, делать регулировки можно у него, короче, я поддалась.
В будущем обещаю настаивать на своем твердо ;) и непоколебимо:), а информацию проверять самостоятельно:D
Итог: хирурга этого здесь найти оказалось весьма непросто. И более того оказалось, что "бандажирование во всем мире уже чуть ли не запрещают из-за огромного количества осложнений (я уточнила, каких - оказалось - миграция в просвет), и найденный разработал свою операцию, и рекомендует всем, и делает сейчас только ее". Но вопрос-просьбу о регулировке злорадно (мое субъективное ощущение, не претендующее на истину) сказал:" Ну вот, еще и это!, а не надо было...А теперь - вот и... Я же говорил!"
Спросила про возможные осложнения при его операции, ответом было гордое:"Никаких!" Не сдержалась, каюсь, в трубку сказала:"Да что ж Вы врете, так не бывает, все что угодно ж может быть!" после чего была фигурально (не дословно) послана.
Сейчас сижу толстею, так как пролетает со свистом все, уже даже просто ВСЕ без ограничений. Набрала все потерянное ранее (блин, уж это мне сознание толстяка), пребываю в отвратной депрессухе, жду поездки в Москву (иииииии....:() Вообще оказалось, что я из тех, кому нужно большое количество регулировок, и это стало большой проблемой для меня. Понимаю, что просчитать эти нюансы заранее было невозможно, тем не менее:
если пациент уезжает, неплохо было б на консультации, помогая ему определиться с операцией, помочь ему прочувствовать момент - где, как и у кого он будет делать регулировки. Я, например, не ожидала необходимости таких частых встреч - рассчитывала на раз в несколько месяцев. Мне нужно прим раз в месяц. Вот такая критика, такой негатив.
Методы решения: как вариант- может стоит заиметь актуальную базу по разным городам - где, к кому точно можно обратиться. Нам, пациентам, это бы очень помогло, может и не только бандажникам. Куда бежать в случае, если ты не в Москве.
Второе: жалуюсь просто, что вот так у меня получилось - просила косметическую установку порта, а поставили обычную-где-то произошел сбой в передаче информации. Потом Л.Н. просила не расстраиваться, что регулировать косметику гораздо сложнее, что, как я сейчас понимаю, очень верно, но лучше б сразу надо было отказать, мотивируя это отъездом моим.
Может, стоит такие нюансы, как - место установки или предстоящий отъезд - заносить в историю болезни, что б не надо было пациенту об этом все время напоминать - а то ведь не знаешь - что важно, что нет, стесняешься.
Вот такая у меня критика накопилась к Вам, при всем моем глубочайшем к Вам уважении и, не побоюсь этого слова - удовольствии от общения с Вами - всеми.
Здорово, что Вы не только даете пространство для критики, но и призываете ее на свою голову))) - это свидетельствует о Вашем здоровом отношении к себе и о стремлении делать все еще лучше, и значит, нам - Вашим пациентам - не страшно доверять Вам самое ценное - здоровье.
Будьте и вы все здоровы!

Doctor
17.03.2011, 22:44
"... Но на консультации ВВ убедительно и красочно говорил о плюсах бандажа - меньшей травматичности, обратимости, стандарте де-факто, .....бандажирование во всем мире уже чуть ли не запрещают из-за огромного количества осложнений.....

Спасибо. Я отвечаю не по сути критики, а просто в опровержение слов местного бариатрического хирурга о "запрещении" бандажирования в Мире".
По данным нашего Всемирного Общества Бариатрических хирургов (IFSO),
число операций бандажирования желудка в мире возросло с 35 000 в 2003 году до 145 000 в 2008 (что сотавляет более 40% всех бариатрических операций). На схеме график зеленый, AGB - это регулируемое бандажирование желудка. В 2009 году по данным из того же уважаемого источника число бандажей перевалило за 50% всех операций. В настоящее время тенденция сохраняется. Причин здесь несколько.
Во-первых, FDA (американский аналог минздрава) как раз в 2003 году разрешил использование операции бандажирования желудка на территории США, что вызвало взрывной рост числа этих относительно простых операций. Во-вторых, некоторые европейские страны и Израиль включили бандажирование в государственную программу лечения ожирения. В Германии, например, это решение, всерьез затормозило развитие других бариатрических операций.
Как видите, причины в основном немедицинского характера. То есть бурное развитие бандажирования в мире не означает, что эта операция лучше шунтирования или рукавной гастрэктомии. Но "запрещать" этот простой и достаточно эффективный способ борьбы с ожирением никто не собирался.

Doctor
17.03.2011, 23:00
"... Но на консультации ВВ убедительно и красочно говорил о плюсах бандажа - меньшей травматичности, обратимости, стандарте де-факто, о выбрасываемом куске желудка "в таз" (впечатлило - я представила себе картинку), о том, что в том городе, куда я еду - точно есть такой бариатрический хирург -ФИО -встречались на конференции), и вот в Интернет на него ссылка, делать регулировки можно у него, короче, я поддалась.
..., и найденный (хирург) разработал свою операцию, и рекомендует всем, и делает сейчас только ее". ...!

Принимается. Видимо нужно не увлекаться. Придется как то менять тактику консультаций.
Мы можем сделать пациенту любую операцию, поскольку владеем всеми приемами современной бариатрической хирургии. Более того. С экономической точки зрения нам выгоднее делать пациентам "большие" операции.
Если пациент пришел ко мне, будучи настроенным на определенный вид лечения, я начинаю рассказывать о выбранной пациентом операции все плохое, чтобы убедиться, что пациент информирован о возможных осложнениях и негативных последствиях обсуждаемой процедуры. С другой стороны, в тестовом порядке, я обращаю внимание пациента на положительные стороны отвергнутых методов лечения. Так было и в Вашем случае. Вероятно, в том месте, где я говорил о бандаже, я несколько перегнул, и вам показалось, что я склоняю вас к этому методу лечения. Еще раз прошу прощения и признаю просчет. Будем делать выводы.

V. Fedenko
18.03.2011, 05:51
...Придется как то менять тактику консультаций.

...Вероятно, в том месте, где я говорил о бандаже, я несколько перегнул, и вам показалось, что я склоняю вас к этому методу лечения. Еще раз прошу прощения и признаю просчет. Будем делать выводы.

Позволю себе не согласиться с цитатой Владимира Викторовича. Что-то я не припомню случаев, когда мы склоняли кого-то к какому-либо методу операции.

По-моему, дело обстоит с точностью до наоборот. Мы всегда абсолютно откровенно рассказываем всем о плюсах и минусах всей видов операций. Многие пациенты даже бывают недовольны, что мы на консультации вываливаем кучу чернухи обо всех бариатрических операциях и призываем их долго думать о том, надо ли вообще им оперироваться и какую конкретно операцию сделать.

Что касается бандажирования, мы говорим, что это самый безопасный метод в смысле непосредственного риска, но далее дающий самый высокий уровень самых разнообразных проблем, в том числе организационных.

Чем дальше человек живет далеко от клиники, тем меньше ему подходит именно бандажирование. Поскольку среднее количество регулировок за первый год - 5, но может потребоваться и 10, и 20, и 30. Умножьте эту цифру на стоимость билетов в оба конца и посчитайте, во сколько вам при этом потенциально может обойтись эта операция. Так что может надо думать о другой операции, не требующей такой жесткой привязки к нам. Например, СЛИВ дороже по цене, однако в отличие от бандажа это почти всегда однократная трата, в то время как бандаж может превратится в источник постоянных расходов, и конца им не видно.

Кстати, это имеет непосредственное отношение к людям, которые хотят сделать операцию бандажирования за счет фонда. Если вы не можете самостоятельно оплатить стоимость самой операции, подумайте, кто вам будет оплачивать потенциально бесконечные поездки туда и обратно.

В отношении регулировок в других городах. Даже если там есть доктор, который делает подобные операции, о возможности таких регулировок с ним надо договариваться заранее. Далеко не каждый согласится делать регулировки чужим пациентам, даже за деньги. Мы всегда стараемся помочь людям, даже оперированным в других странах. А вот обещать, что в других городах вы встретите тот же подход - никак не можем. Соответственно, надо иметь в виду, что вам для регулировок с очень высокой вероятностью придется приезжать именно к нам. Этот факт должен обязательно учитыватся при выборе операции.


Остальное - для докторов, а что они будут делать с этой информацией - их дело, хотят - используют как-то, хотят - утилизируют.

Большое вам спасибо за ваш отзыв. Утилизировать мы ничего не собираемся, как раз наоборот, я его дополнительно скопирую еще в два раздела, поскольку он может быть полезен при выборе вида операции.

Матроскин
18.03.2011, 08:31
Всю ситуацию можно резюмировать одной фразой.
Выбирая бандажирование надо иметь _подтверждённое_ согласие местного врача на регулировки. Или иметь возможность приежать в нашу клинику, недорого.

Жаль, Дэва, что так сложилось. Все советы на поверхности и вы их знаете лучше нас.

ps: про актуальную базу докторов по другим городам. к сожалению это утопия.
во первых её актуальность это большой труд, причем неблагодарный и бесплатный. в случае неактуальности информации (а она конечно будет иногда вылезать) все шишки посыпятся на кого?
во вторых это место для пересечения профессиональных и прочих интересов. будут конфликты, явные и скрытые.
а в третьих достаточно заранее самостоятельно прозорндировать почву в своём районе, это не очень сложно.

Дэва
18.03.2011, 10:40
Выбирая бандажирование надо иметь _подтверждённое_ согласие местного врача на регулировки.
Да, пожалуй, открути назад, я б начала с того, что сначала нашла на месте "регулировщика", Матроскин, это верно. Тем более, что ситуации могут быть гораздо более критические, чем просто отсутствие положительного эффекта.
Актуальная база - да, возможно, утопия, да и мне никто не обещал, что честно-честно без проблем отрегулируют, говорили о том, что не всегда соглашаются и не все. Да, это так.
Насчет прозондировать "на месте" - в моем случае это было невозможно, так как на тот момент жила в Москве, лететь через всю страну не представлялось возможным, да и не казалось таким уж важным, увы, о чем и речь. Кроме того, есть командировочные, отдыхающие и другие ситуации.
Хоть бы кто из активных пациентов может этим занялся - хоть телефоны б были, без обязательств - там может быть могут - а там сам договаривайся.

мы говорим, что это самый безопасный метод в смысле непосредственного риска, но далее дающий самый высокий уровень самых разнообразных проблем, в том числе организационных.
Ну да, вот тут-то я и выяснила, что у меня позитивное мышление - хорошее услышала, а про проблемы возможные - мимо)))) А в случае выбора операции надо поступать с точностью до наоборот))))
Спасибо Вам еще раз. О возможности переделки в Слив думаю всерьез. Такая "пробная" попытка тоже оказалась для меня важна:
1. Я утвердилась в том, что я буду стройной, несмотря на все препятствия.
2. Увы, я убедилась в том, что без помощи хирургов мне не справиться.
3. Я рада, что попала именно к Вам, и вновь приду к Вам же.
Уф...!))