PDA

Просмотр полной версии : Важна ли диета до операции?



Инга
25.11.2010, 18:31
Дорогие форумчани, кто соблюдал диету до операции и кто не менял своих привычек питания. Как это отразилось на операции и как вы себя чувствовали после выхода из наркоза ?

Ника
25.11.2010, 22:43
Ну не забивай ты себе голову. Кушай и набирайся позитива. Ограничь жирное.

Инна
25.11.2010, 22:51
Никакой диеты не соблюдала. Наоборот, всячески ее нарушала в ожидании того, что ПОТОМ есть не смогу. Все прошло прекрасно. Последствий наркоза не почувствовала. Инга, или соблюдай диету с позитивным настроем, или брось ее. А то я уже нервничаю. Куда ни зайдешь, везде этот твой гамлетовский вопрос. Представляю, как достается твоим близким. Кончай уже мучить себя и их:)

Инга
26.11.2010, 06:01
Спасибо за совет !

Хельга
26.11.2010, 15:31
Дорогие форумчани, кто соблюдал диету до операции и кто не менял своих привычек питания. Как это отразилось на операции и как вы себя чувствовали после выхода из наркоза ?

Не соблюдала, мела все, что не прибито. Все прошло отлично.

Рюрикович
01.12.2010, 10:09
Дорогие форумчани, кто соблюдал диету до операции и кто не менял своих привычек питания. Как это отразилось на операции и как вы себя чувствовали после выхода из наркоза ?
Я так полагаю, что это вопрос не праздный! Если не досконально строгая диета, то хотя бы какое-то посильное отклонение от привычного режима упитания постараться ввести нужно обязательно. При этом не нужно себя угрызать, если что не получается так, как хотелось бы, но и продолжать упитывать себя с тройным усилием (утрирую), наплевав на все рекомендации по ограничению, будет тоже очень неправильно (в первую очередь по отношению к себе и своему организму). Я, например, соблюдать диету, рекомендованную на сайте, не смог, да и не пытался, зная, что так не смогу. В сентябре, после супержаркого лета, когда не хотелось особенно есть, а только пить, на меня напал дикий жор (на нервной почве и тд и тп). В начале октября я решил идти напролом и просто позвонил и записался на операцию. Потом постепенно стал вводить очевидные ограничения в питании: отказался от майонеза совсем, стал потреблять поменьше жирного, сладкого, мучного. По средам и пятницам до вечера ничего не ел, только пил горячий или тёплый травяной чай без ничего. Результат: мой вес перед операцией - 252кг 400гр вместе с одеждой, очками, ремнём и тапочками или как установил доктор ВВЕ - просто 250кг. К сожалению, не могу привести точную динамику предоперационного похудения, потому что последнее до этого взвешивание было примерно полгода назад на уровне 262кг. Но то, что именно предоперационное ограничение в питании не осталось без результата, это точно. По крайней мере в сентябре, после жора, живот был упругий, как спелый арбуз, а перед операцией он стал значительно мягче. В общем, ограничение нам действительно необходимо, чтобы из-за многолетних отложений в ходе операции не возникли непредвиденные осложнения (просто нужно постараться облегчить работу хирургам и организму и снизить тем самым для себя операционный риск). Кстати скажу, отчёта о соблюдении диеты у меня никто не требовал. Про себя же скажу, что всё прошло замечательно, чего и всем желаю. Спасибо огромное докторам и всему персоналу клиники, кто принимал участие в моём лечении. И за всё слава Богу!

faina
01.12.2010, 10:41
Алексей, а каковы Ваши результаты? Если смогли соблюсти диету перед оп., то снимаю перед вами шляпу,значит Вы твердо решили идти до конца.
Но все равно интересно, ведь вес очень большой и дай бог Вам прийти к идеалу.

thinner
01.12.2010, 11:17
Алексей, какую операцию сделали?
Желудочное шунтирование?

настасья0612
01.12.2010, 13:33
я не соблюдала ничего!!даже в последний день до оп сказала мужу чтобы он мне купил беляш, чебурек ,булочку с сосиськой!запила все спрайтом!!а время было уже часов 8 вечера!!вопщем наелась до отвала перед оп!!!

Инна
01.12.2010, 15:04
Рюрикович, дайте народу отчетик. На форуме не так много людей с суперожирением, мы за вас волнуемся. Навеял ваш пост меня на воспоминания о начале моего похудения, когда самые простые ограничения в питании давали хорошие результаты. Думаю, очень хорошо, что худеть начали еще до операции. Дальнейших успехов.

Natali_M
01.12.2010, 15:04
Странные мы люди иногда бываем. Сказано - рекомендуется соблюдать. Не соблюдаем и хвастаемся, кто как нарушил рекомендации... хех.

Матроскин
01.12.2010, 15:19
я похвастаюсь, за предоперационные месяцы похудел на 10 кг.
без диеты, просто приведя питание в порядок.

только ведь это не впечатлит никого :)
вот если бы я начал рассказывать про плов большими тарелками... про шашлыки по 7 шампуров... про сёмужку...

Рюрикович
01.12.2010, 16:12
Цитата от Инны: "Рюрикович, дайте народу отчетик..."

Подробный отчёт пишу в дневнике частями. Ещё не закончил, так что терпение и спокойствие, дамы и господа - обитатели форума.
Фаиночка, по поводу предоперационной диеты я как раз-таки написал, что не соблюдал её в том виде, как это рекомендовано на сайте, потому что так не могу, но какие-то посильные усилия всё же постарался приложить. Хотя были и тортики с кремом на дни рождения Рюрика и мой, и большие порции вкуснятины, правда, утешает, что хотя бы иногда один раз в день, а не три-четыре. Но были и посты без пищи от пробуждения утром до конца дня хотя бы пару раз в неделю. Было и ограничение жирного, сладкого, мучного, хотя и не настолько, как рекомендовано в диете. Ещё отказался от наедания на ночь. Долго я так тянуть не смог бы - помогло то, что была назначена конкретная дата операции - на неё и ориентировался. В общем, бессистемный, но не безответственный подход. Результат хотя бы небольшой есть - уже хорошо. Ну а те, кто как Матроскин смогли соблюдать в точности все рекомендации по диете, - вообще молодцы. А о результатах похудения после операции говорить пока рановато - сегодня только неделя как сделали Sleev Gastrectomy. В субботу перед выпиской взвесился - за 4 дня ушло 4кг. Дальше пока не знаю... Удачи всем!

НАГ
01.12.2010, 23:03
я похвастаюсь, за предоперационные месяцы похудел на 10 кг.
без диеты, просто приведя питание в порядок.

только ведь это не впечатлит никого :)
вот если бы я начал рассказывать про плов большими тарелками... про шашлыки по 7 шампуров... про сёмужку...

:) такая же беда. решил упорядочить питание в начале октября при весе 148кг. полчаса назад ежевечернее взвешивание показало 135,5кг. в принципе ем все, просто более упорядочно и контролирую порции. оказалось, что это не сложно. если голод-таки наваливается перед сном, то пью кефир. из жирных продуктов в меню остался только сыр - моя слабость, могу схомячить много. но т.к. люблю твердо-вонючие сорта типа пармезана, то жира там относительно других сортов мало, но насыщают отлично.
за отчетный период посетил 2 дня рождения банкетного типа, каждое вернуло по 1кг, но особо не расстроился, т.к. прогресс все равно есть - живот опал и повис, дышать стало легче, начал на 5й этаж бегом подниматься. в общем, готовлюсь к новой жизни и операции как к празднику. :)

Инна
02.12.2010, 10:38
Цитата от Инны: "Рюрикович, дайте народу отчетик..."

Подробный отчёт пишу в дневнике частями. Ещё не закончил, так что терпение и спокойствие, дамы и господа - обитатели форума.
Фаиночка, по поводу предоперационной диеты я как раз-таки написал, что не соблюдал её в том виде, как это рекомендовано на сайте, потому что так не могу, но какие-то посильные усилия всё же постарался приложить. Хотя были и тортики с кремом на дни рождения Рюрика и мой, и большие порции вкуснятины, правда, утешает, что хотя бы иногда один раз в день, а не три-четыре. Но были и посты без пищи от пробуждения утром до конца дня хотя бы пару раз в неделю. Было и ограничение жирного, сладкого, мучного, хотя и не настолько, как рекомендовано в диете. Ещё отказался от наедания на ночь. Долго я так тянуть не смог бы - помогло то, что была назначена конкретная дата операции - на неё и ориентировался. В общем, бессистемный, но не безответственный подход. Результат хотя бы небольшой есть - уже хорошо. Ну а те, кто как Матроскин смогли соблюдать в точности все рекомендации по диете, - вообще молодцы. А о результатах похудения после операции говорить пока рановато - сегодня только неделя как сделали Sleev Gastrectomy. В субботу перед выпиской взвесился - за 4 дня ушло 4кг. Дальше пока не знаю... Удачи всем!

Извините, Рюрикович, дневники ваши позже нашла. Наилучшего вам похудения.