PDA

Просмотр полной версии : Наши дети...



ionna69@bk.ru
24.11.2010, 10:53
Девочки,сталкивался ли кто нибудь с таким заболеванием как диффузный нейродермит у ребенка?Перелопатила в нете много статей,но может у кого то есть личный опыт?

Natali_M
24.11.2010, 12:51
Девочки,сталкивался ли кто нибудь с таким заболеванием как диффузный нейродермит у ребенка?Перелопатила в нете много статей,но может у кого то есть личный опыт?
У меня было. Водянистые волдыри на ухе, они лопаются и покрываются коркой, под коркой появляются новые волдыри, которые опять лопаются. Все чешется и болит, корки кровоточят. Началось буквально за 5 минут. За полдня корки перешли на шею. Поехала к лор-хирургу в ночь, медсестра в приемном покое от вида ушей вскрикнула и уронила лампу. Лор собрался отправлять меня в инфекционку. РОЖА. К лор-хирургу поехала, потому что это был оперирующий хирург у отца. Отказалась от инфекционки, уехала в скорую. Оттуда меня "выгнали" в инфекционку. РОЖА+ходячая инфекция. Не понравилось. Поехала в кожно-венерологичекий диспансер. Там был только косметолог. ГЕРПЕС. Уехала. Утром волдырей было гораздо больше, все это раздражение между ушами стало соединятся на шее и полезло на волосы. Добралась до дежурного дерматолога. Рассказала про свои поездки. Поржали вместе. Если бы хоть один диагноз подтвердился, вы бы у меня тут не сидели, а лежали скрючившись в беспамятстве от очень высокой температуры и сильнейших болей. Стресс был? Был. Зеленкой мажьте. Мочить ухи можно, но потом смазывать. Чистую кожу не задевать. Любое повышение температуры или боли - вызывать скорую и ехать в КВД, в инфекционку не надо. Прошло все за три дня. Диагноз - какой то прилагательный нейродермит на фоне стресса. Сейчас посмотрела на картинки. Дествительно у было похоже на рожу.

ОЙРА
24.11.2010, 13:16
Жан,у меня летом после стресса был + ещё аллергия присоединилась. Сильно расчесывала шею верх спины и руки. Пузырики тоже были, но мало, очень кожа сохла и покраснения сильные. Лечилась месяца 2. Мази,таблетки. Сначала тоже рожу предполагали.

малинка
24.11.2010, 19:21
Девочки,сталкивался ли кто нибудь с таким заболеванием как диффузный нейродермит у ребенка?Перелопатила в нете много статей,но может у кого то есть личный опыт?

У меня однокурстница,причем дочь обкомовского начальника,чем только папа ее не лечил,на 9 месяце беременности залазила в баракамеру и т.д и т.п.Помогло лечение -Мацеста.Это специализированный курорт.

ionna69@bk.ru
24.11.2010, 20:19
Спасибо,девочки.Пришлось его сегодня госпитализировать уже по скорой,вечером уже прооперировали.Пока никто ничего из врачей объяснить не может,причины ищут...

sveta1968
25.11.2010, 22:38
Спасибо,девочки.Пришлось его сегодня госпитализировать уже по скорой,вечером уже прооперировали.Пока никто ничего из врачей объяснить не может,причины ищут...

Жанночка,держись!!! А что прооперировали?

Надеюсь ,все хорошо обошлось?

ДИАНА
26.11.2010, 02:38
Жанна держись и обязательно отпишись,как у Вас дела.Удачи.

Лакуся
02.12.2010, 10:20
Девочки, а кто-нибудь может посоветовать хорошего эндокринолога (проблема - диабет) в Москве?

Еленка1975
03.12.2010, 13:22
Жанна, выздоравливайте скорее. какой стресс для ребенка.
У меня после смерти папы на руках от локтей до кистей выступила экзема (или что-то типа этого). Я спаслась мазью Синафлана и супрастином.