PDA

Просмотр полной версии : 27 мая мне сделали шунтирование желудка



LADY
16.11.2010, 23:59
Всем привет,
давно тут пишу и общаюсь,
и дневник есть ,а темы нет, решила открыть,
27 мая мне сделали шунтирование желудка.
СЕЙЧАС УЖЕ 40 КГ СКИНУТО ,те прошло пол.года,
я не знаю каков мой результат по статистике, быстрый или нет ,но жизнь моя значительно улучшилась,
во мне было изначально 127 кг.
было очень тяжело двигаться, вести активный образ жизни,
было неловко из-за такого веса,
трудно было найти одежду ,была депрессия, болела спина ,отдышка, повышенное потоотделение, обжорство,
ничего хорошего ,короче говоря ждать пока угробиться здоровье я не стала,сделав операцию ,я облегчила свою жизнь и качество жизни стало на много порядков выше.
Поэтому я не жалею ни разу ,что пошла на ШУНТИРОВАНИЕ.
Почему я выбрала шунт-потому,что бандаж мне не хотелось, заморачиваться с регулировками, БПШ побоялась всё-таки очень сложная вещь, слив не подошёл, после того как я внимательно изучила эту ОП ,читала смотрела видео-поняла что не моё ,
ещё Шунтирование было сделано из-за практичности .Я могу сказать что это не значит ,что другие ОП лучше или хуже просто мне ближе ШУНТИРОВАНИЕ ,я полагаю каждый человек должен выбрать для себя приемлимое.А я долго изучала думала и читала.
Теперь я счастлива, что решилась на это и сделала ОП.Если есть вопросы, то отвечу или может даже смогу что-то посоветовать исходя из небольшого но опыта.
Свои наблюдения и отчёты буду теперь писать и тут в этой теме.
И ЕЩЁ РАЗ НАПИШУ СПАСИБО НАШИМ ВРАЧАМ И ДАЙ БОГ ИМ ЗДОРОВЬЯ И ИХ БЛИЗКИМ.

марыся
17.11.2010, 02:43
Лэди, у вас замечательный результат! поздравляю!
а как с кожей?..не обвисла? уж очень быстрое снижение веса....
чем -нибудь из кремов пользуетесь?...

Чижик
17.11.2010, 03:23
молодчинка, ОЧЕНЬ рада за тебя!!! так держать! как твое самочувствие? демпинги часто посещают? головокружений нет и как сдавлением?
кушаешь нормально или ещё чувствуешь дискомфорт в отношении каких то продуктов?

ДИАНА
17.11.2010, 03:41
Лена!Молодчина,хороший сброс,у меня за 7 мес.-32кг.Вес стоит столбняком.Лена,сколько ты сейчас кушаешь,примерный рацион?Удачи в достижении дальнейшей цели.

Yuljan
17.11.2010, 20:43
Поздравляю с таким хорошим сбросом веса. У меня шунтирование было 1 июля и результаты скромнее. всего -29 кг. начальный вес был 133, рост 165.
Самое главное- желаю не стать шарпеем. я так этого побаиваюсь.

ANTLANTIDA
18.11.2010, 00:27
Поздравляю, результат просто восхитительный!!!! У меня девять месяцев после ОП и сброс 33кг..А изначальный был тоже 127...

LADY
18.11.2010, 14:16
Лэди, у вас замечательный результат! поздравляю!
а как с кожей?..не обвисла? уж очень быстрое снижение веса....
чем -нибудь из кремов пользуетесь?...
СПАСИБО
особенно ничего не делаю
летом плавала в бассейне
пользуюсь для похудения гарнье или нашими отечественными Фитнесс в оранжевом тюбике
и то периодически забываю об этом
кожа всё-таки зависит от генетики как суждено так и будет
у меня ничего так видимо в маму
ну и потом я ещё в обем-то молодая весьма после 35ти лет кожа меняется а до этого возраста свои ресурсы имеются...

LADY
18.11.2010, 14:21
молодчинка, ОЧЕНЬ рада за тебя!!! так держать! как твое самочувствие? демпинги часто посещают? головокружений нет и как сдавлением?
кушаешь нормально или ещё чувствуешь дискомфорт в отношении каких то продуктов?

демпинги почти не знаю что это такое,
ну иногда голова чуть кружится и всё,
но дел много постоянно поэтому времени и нет это замечать как-то,
давление незнаю, не проверяла...
кушаю по принципу лезет-не лезет,
сейчас лезет всё практически,
но вот некоторые продукты просто жевать приходиться долго,
или например яблоки срезать кожицу,
ела тирольский пирог кусочек и ничего не было,
я прямо удивилась,
но сладкое не хочеться, я как-то не очень его люблю,
я вообще мясоедка,
но мясо опять же жевать долго, рыба легче идёт.
Алкоголь идёт любой на ура, даже шампанское пила, но газы вымешала ложечкой, пепси пила стаканчик ,тоже медленно так ,иногда хочеться ведь какую-нибудь ерунду сьесть)))



Поздравляю, результат просто восхитительный!!!! У меня девять месяцев после ОП и сброс 33кг..А изначальный был тоже 127...

СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!

LADY
18.11.2010, 14:35
Лена!Молодчина,хороший сброс,у меня за 7 мес.-32кг.Вес стоит столбняком.Лена,сколько ты сейчас кушаешь,примерный рацион?Удачи в достижении дальнейшей цели.

спасибо,
у меня тоже плато,
рацион примерно такой,

завтрак чай с лимоном и 3-4 куска сахара,
потом через полчаса йогурт и бутер с сыром,
или яичница из 1 яйца с например 2 ст.ложками горошка консервир.

2й завтрак
сушечки -печеньки
или 2-3 мандарина или 1 чищеное яблочко


обед
суп -смешно сказать, малипусенькая тарелочка-типо для варенья,
второе-ложки 2-3 риса или макарон и какая-нибудь сосиска-я их обожаю
если стейк рыбы -то без гарнира,
ну и кусочек помидорки без кожи,


через 20 минут стакан сока



полдник
кусочничаю
бутерброд с сыром подплавленым в микроволновочке,
фруктики-конфетки пососать...


ужин
салатик пара ложек ст,
кусок рыбки или 4 пельменены или соски-пара-ну люблю я их
самые хорошие беру,
или 2-3 печеночные оладьи


2й ужин в 11 часов-не пугайтесь
я ем на ночь всегда, ну не могу иначе,
я могу себя конечно сломать-но стоит ли?
я всегда любила есть на ночь,
даже тогда когда подростком стройным была-видимо так надо,
короче обычно пью чай с сахаром 3 куска и лимоном,
потом минут через 20
ем сыр ,крекеры штуки 3-4,


спать ложусь в час-два ночи
я жуткая сова
утром я никакая))))))))

ещё пью я витамины сначала мультитабс потом алфавит
сейчас компливит
компливит мне нравиться кожа раньше сохла сейчас лучше
белковый коктейл пила первые 2 мес
потому что постоянно каждый день практически я тошнила
не могла видимо неаладить питание или переедала
и что бы не загнутся от голодуна и отсутствия белка пила шоколадный
сейчас кончился надоб наверное новый прикупить
вот всё хочу к врачам добраться
я еще ни разу не была у них после ОП но мне ОЧЕНЬ далеко ехать
целое путешествие и времени нехватка но до нового года надеюсь сьездить...

Инна
18.11.2010, 15:34
Офигеть. Я столько не съем за неделю:(

LADY
18.11.2010, 18:38
Офигеть. Я столько не съем за неделю:(

я очень много ем
но раньше вообще как конь ела:)

Инна
18.11.2010, 19:00
Раньше я могла за вечер съесть целую жареную курицу. С картошкой. Или 10 котлет, например. Сейчас даже представить это трудно:(

LADY
18.11.2010, 19:17
Раньше я могла за вечер съесть целую жареную курицу. С картошкой. Или 10 котлет, например. Сейчас даже представить это трудно:(

Я РАНЬШЕ ВООБЩЕ ПОСТОЯННО ЕЛА
Я и сейчас обжора у меня нет чуства насыщение ем до чуства наполненности
так что я рада что теперь просто механически влезает меньше....
у меня нет никакого стыда или комплексов по этому поводу
нет ничего стыдного каждый человек может заболеть у кого-то зрение очки носят,а кто-то бандаж или шунт у кого что
булимия это болезнь наверное, она и не лечиться ,зато есть бариатрия и слава богу мне помогла
я понимаю тебя и 10 котлет мне знакомы:)

ionna69@bk.ru
18.11.2010, 22:54
Раньше я могла за вечер съесть целую жареную курицу. С картошкой. Или 10 котлет, например. Сейчас даже представить это трудно:(
А я всегда была малоежка:)...Ела,ела,и все было мало:D:D:D Инн,я думаю основная масса форумчан явно не от голода пухла:rolleyes:.Зато теперь я тоже прихожу в ужас от того сколько могут люди съесть...

Инна
18.11.2010, 23:16
Сейчас я в шоке от того, сколько едят окружающие. А они, соответственно, от моего непитания!:) Сегодня на работе сердобольная коллега принесла приготовленный специально для меня суп-пюре из курицы и овощей со сливками. Пришлось сожрать. Прижился как родной:(. Очень ее после этого ругала, что она заставила меня обжираться:) А она искренне не могла понять, о чем я говорю.

Чижик
19.11.2010, 02:21
А я всегда была малоежка:)...Ела,ела,и все было мало:D:D:D Инн,я думаю основная масса форумчан явно не от голода пухла:rolleyes:.Зато теперь я тоже прихожу в ужас от того сколько могут люди съесть...


во-во...в особенности, меня НУ очень удивляют стройные девушки с модельной внешностью....кушают они, мягко выражаясь - МНОГО:-)))))

LADY
26.11.2010, 00:44
Сейчас я в шоке от того, сколько едят окружающие. А они, соответственно, от моего непитания!:) Сегодня на работе сердобольная коллега принесла приготовленный специально для меня суп-пюре из курицы и овощей со сливками. Пришлось сожрать. Прижился как родной:(. Очень ее после этого ругала, что она заставила меня обжираться:) А она искренне не могла понять, о чем я говорю.

это точно многие никак не понимают что 1 тарелка супа для нас край:)

Yuljan
02.12.2010, 11:47
круто- 10 котлет или целая курица!!!! Я бы так не смогла. Зато я могла не отходить от холодильника и жрать каждые 20 минут. :):) по котлете, например.
Спасибо современной медицине за бариатрию!!!

Wombat
04.12.2010, 03:03
круто- 10 котлет или целая курица!!!! Я бы так не смогла. Зато я могла не отходить от холодильника и жрать каждые 20 минут. :):) по котлете, например.
Спасибо современной медицине за бариатрию!!!



Во во! И я также! Понемногу понемногу - а в общей сложности... А ещё я очень уважала первое, второе и дессерт. Как бабушка в детстве приучила...Плюс пару бокалов вина и оливки...


А нашет девушек с модельными внешностями - у меня лучшая подруга 88-58-89... Плюс рост 1.75 и вес 51 кг.... Так вот, могу поклястся - кушала больше меня (булимией не страдала, так как находились вместе постоянно). Длилось ето до 25 лет... Теперь, сама признается - если по вечерам на кефире не сидит - то толстеет моментальйно.

Mistika
04.12.2010, 13:21
отличный результат)))))

а питание у меня больше чем у тебя)))
главное, что скидываешь и не набираешь)))

ну а тазики еды каждые полчаса во времена до оп - обычное дело))

LADY
08.12.2010, 21:20
а питание у меня больше чем у тебя)))
главное, что скидываешь и не набираешь)))



слушай куда ж больше..........
мне кажется я так много ем...

IRENA.
09.12.2010, 19:44
МОЛОДЕЦ! Значит, у тебя нормализовался метаболизм. Зачем менять привычки, если все и так фах-фах-фах! УДАЧИ.

Колбаска
09.12.2010, 21:29
А я вот думаю...Сегодня 10 дней после ОП,питаюсь то пока детским питанием(беееееее),но такое ощущение,что могу съесть все и главное,что хочется мяса и колбасы. Вчера взяла кусочек колбаски и сосала его((((так хотелось разжевать и проглотить и как мне кажется ничего бы страшного не произошло(возможно это только кажется) и только потаму что врачи запрещают я ни ем ничаго такого,а что дальше будет????? буду лопать все как и раньше????ппц...и еще я вот тут читаю,что девочки чуть ли ни двумя ложками наедаются,а у меня такого нет...съедаю баночку пюре(150гр) и кажется что еще бы съела пару таких((((((((((((((((((((((((конечно наверное еще рано судить,надо подождать пока нормальную еду стану кушать,но все чаще закрадывается мысль,что у меня там как было так и осталось..ыыыыы....или я неправильный шунт(((

Колбаска
09.12.2010, 21:31
и еще эту линеечку не могу настроить...на самом деле я сбросила уже 6 кг....это мало?

LADY
09.12.2010, 23:24
Колбаска не торопись
то что 150гр пюре сьедаешь так оно же жидкое это нормально
а колбаску посасывай -ничего в этом плохого...

това
02.01.2011, 10:19
ПРИВЕИ ВСЕМ! и с Новым годом!!!!! Принимайте в свои ряды Я совсем свеженькая. 28 декабря сделали шунтирование. Пока не могу сказать ,что я что я просто счастлива .Все болит . Лежать не могу, на левом боку особенно.Кушать могу и довольно не мало.Разрешили Пюре и очень пошло. .даже вчера взяла пару клубничек на блендер и с молочком, правда я потом еще протерла через ситечко.Все прошло. Очень хочется яблок и не знаю можно или нет.Отзовитесь шунты из Израиля больница РАМБАМ.

Нежная козявка
02.01.2011, 11:23
Това поздравляю. молодец все будет хорошо. два дня и клубничку-смелая женщина я -только ч/з месяц начала пробывать и только недавно (месяц и неделя ) мне разрешила яблочко натереть -свежее мне не пошло. но я не пример наверное я оч. осторожна и труслива в еде. да у меня -слив. удачи и терпения

това
02.01.2011, 11:46
Спасибо пончик!!!!!! Да я боялась конечно но в больнице мне дали на 3день и манную кашу и творог и шоколадный мусс и еще целую кучу всего поэтому и рискнула.

това
03.01.2011, 15:06
Девочки ! У меня проблема- большие гематомы на животе. Укого было так-же отзовитесь

olga
03.01.2011, 17:15
Това,кто вам делал операцию?

позвоните в поликлинику,может подскажут что делать.

това
04.01.2011, 00:50
Я живу в Израиле в Хайфе.Мне делали шунт в больнице РАМБАМ. док МАХАДЖНА.Но это не главное.Я не знаю что делать. Опять ложиться очень не хочется .Температуры нет .Только болит немного.на 5 из 10. Вообще хотелось бы связаться с ке нибудь .из Израиля, что =бы можно было побщаться поближе. У меня неделя после операции.С едой нормально .Делаю на блендере.Сегодня даже попробовала огурец с помидором .через блендер правда потом еще через сито. Было очень вкусно.

Нежная козявка
04.01.2011, 13:13
Я живу в Израиле в Хайфе.Мне делали шунт в больнице РАМБАМ. док МАХАДЖНА.Но это не главное.Я не знаю что делать. Опять ложиться очень не хочется .Температуры нет .Только болит немного.на 5 из 10. Вообще хотелось бы связаться с ке нибудь .из Израиля, что =бы можно было побщаться поближе. У меня неделя после операции.С едой нормально .Делаю на блендере.Сегодня даже попробовала огурец с помидором .через блендер правда потом еще через сито. Было очень вкусно.

синяки пройдут у меня тоже были у всех есть это естественно. а вот если болит сильно эт другое эт к врачу хотя у меня тоже болело и до сих пор побаливает ну... главное темп. нет

това
04.01.2011, 15:53
Пончик! Привет!Спасибо за ответ и за поддержку. Я то-же думаю что надо потерпеть. 12 янв я иду к хирургу на 1 бикур посмотрим что скажет.Сколько у тебя прошло времени после . и у тебя что делали-шунт? ЕСЛИ Хочешь давай общаться. Мне 58 и у меня сахар правда не очень запредельный до 200 правда инсулин -но только лантус.

Нежная козявка
05.01.2011, 13:57
Пончик! Привет!Спасибо за ответ и за поддержку. Я то-же думаю что надо потерпеть. 12 янв я иду к хирургу на 1 бикур посмотрим что скажет.Сколько у тебя прошло времени после . и у тебя что делали-шунт? ЕСЛИ Хочешь давай общаться. Мне 58 и у меня сахар правда не очень запредельный до 200 правда инсулин -но только лантус.

не за что .я только продолжаю добрые традиции этого замеч. сайта и мне помогали и помогают . общаться всегда-за. пыталась написать тебе сообщение в личку не получилось попробуй ты. у меня оп. была 23,11,10 -слив(шарвуль) но мне кажется это не оч. важно .кстати тоже сахар был надеюсь был ...пока меряла -вроде ушел . был 150-180 -таблетки -2 в день - метафармин. после оп. Слава Богу не беру. за сахар и делала оп. в надежде.

това
07.01.2011, 23:39
Спасибо за поддержку!это сейчас самое главное. У меня проблема- очень сильные головокружения 2день.и вроде ем может что то не то, не знаю.Пытаюсь как-то существовать.Я уже начиталаь всего -поняла что это демпинг-синдром.Стараюсь соблюдать то что написано.Но головокружения не проходят.Самое смешное еда проходит, а голова нет. А так вообщем Всех поздравляю с РОЖДЕСТВОМ!Желаю всем -СЧАСТЬЯ ,МИРА ,исполнения всех Желаний

bdavid
07.01.2011, 23:58
Это не демп. Это от недостатка питания. Организм голодает. Возможно давление понизилось.

Люша
09.01.2011, 18:48
Я делала шунт в Израиле,2.5 года назад.Если смогу.отвечу на все вопросы.

това
10.01.2011, 13:04
Люша привет !Большое спасибо что откликнулась. Агде ты живешь ?Конечно я совсем свеженькая .еще все болит ,но уже не так . Вопросов море. Очень было плохо ,очень сильные головокружения не могла ходить .Сейчас прошло. Стала пить соки и жевать яблоки ,я их глотать еще боюсь , и мандарины и апельсины. я просто высасываю сок ,мне так вкуснее, чем сок.Ем я думаю неплохо .Противно все перетертое .Я не знаю может очень рано ,но я бы уже могла просто пережевывать. .12 января иду на первую проверку. Посмотрим что скажут .

Люша
10.01.2011, 18:03
Люша привет !Большое спасибо что откликнулась. Агде ты живешь ?Конечно я совсем свеженькая .еще все болит ,но уже не так . Вопросов море. Очень было плохо ,очень сильные головокружения не могла ходить .Сейчас прошло. Стала пить соки и жевать яблоки ,я их глотать еще боюсь , и мандарины и апельсины. я просто высасываю сок ,мне так вкуснее, чем сок.Ем я думаю неплохо .Противно все перетертое .Я не знаю может очень рано ,но я бы уже могла просто пережевывать. .12 января иду на первую проверку. Посмотрим что скажут .
Привет,Това!Я из Ашдода.Оперировалась в Каплане.у меня не было таких симптомов,как у тебя,но у всех организмы разные.Я раньше яблоки просто обожала,а сейчас вообще их не ем,не хочется.Из фруктов-только мандарины,да и сейчас очень редко ем полностью,тоже высасываю.А сразу после операции спасалась арбузами(тоже их высасывала)и томатным соком.Сейчас уже его не хочу.
У тебя еще мало времени прошло,потом наладится.

LADY
11.01.2011, 02:12
това
рада приветствовать вас в наших стройнеющих рядах!!!!!!!!!!!!!

това
11.01.2011, 16:01
Леди! Привет! Я то=же рада. Стало лучше.Завтра посмотрим что скажет хирург.Самое главное упал сахар.

Даня
16.02.2011, 10:52
Девочки, здравствуйте! надеюсь, вы еще на разбежались отсюда. А подскажите, пожалуйста, кто где делал шунтирование? И сколько времени длится послеоперационный период? Я собираюсь решиться на это дело, но с работы меня не отпускают. Думаю, может под какие-то праздники подгадывать? И можно ли будет спортом заниматься?

Natasha
16.02.2011, 11:53
Все индивидуально, я тоже думала после оп ехать чере две недели в отпуск. Но все было совсем нее так. Пришла в себя только через месяц.
Поэтому отнеситесь к оп очень серьезно, в спешке такие важные дела не делаются. Если даже будет все хорошо, чего я вам искренне желаю, послеоперационный период надо заново учиться есть, наладить кишечник.

Даня
16.02.2011, 15:59
Спасибо за ответ. Все говорит о том, что это полноценная операция, и последствия и ощущения соответствующие. Еще сложнее решиться на нее :(

Матроскин
16.02.2011, 16:01
вот как раз всё говорит о том, что это полноценная операция.
со всей серьёзностью и вытекающими последствиями.

Natasha
16.02.2011, 16:20
Конечно есть о чем подумать, факт . Но нужно поговорить с врачами, и наверное не один раз. Если у вас полнота наследсвенная, то пишите мне в личку

гала
16.02.2011, 18:02
Я лично перенесла хорошо, вечером дали 2 таблетки- уснула,утром в 9 повезли, очнулась в реанимации.Почистили всю макроту, убрали трубку из рта,а утром проснулась пришла врач мы все сделали гимнастику дыхательную, покашлили хорошо все и по одному стали вывозить. Мой врач подошел и говорит, что прогуляемся до палаты и мы пошли пешком вместе до палаты.Ну, а наследущий день как будто ни чего и не было. Так что у всех по разному и у Вас все будет хорошо, а у меня вес был 185кг, сейчас через две недели ,-10 кг уже. Не бойтесь,если вес больше 120, то точно делать надо!

това
21.02.2011, 19:50
Здравствуйте девочки! У меня через неделю 2 месяца .Все ничего, но не худею ,обьем ушел ,.но килограммы не уходят , что делать? Правда была у хирурга второй раз. Он похвалил .Диетолог то-же сказала что это нормально ,но меня это немного беспокоит. Я все жду когда ? С едой немного странно .есть дни когда кажется что я только что встала со стола.Хотя ничего почти не ела . Кушаю все ,но нет аппетита совсем .Мясо ем с большим трудом ,а мясо только курица. Хорошо идет только овсянка по утрам.

IRENA.
22.02.2011, 16:04
ТОВА, вы и делали оп для того что бы у вас не было аппетита, а худеют все по разному, кто то быстро теряет вес, кто то медленно. Объемы у вас уходят, и вес уйдет. Все нормализуется.

Колбаска
23.02.2011, 20:12
Девочки, здравствуйте! надеюсь, вы еще на разбежались отсюда. А подскажите, пожалуйста, кто где делал шунтирование? И сколько времени длится послеоперационный период? Я собираюсь решиться на это дело, но с работы меня не отпускают. Думаю, может под какие-то праздники подгадывать? И можно ли будет спортом заниматься?
У меня лично все прошло просто замечательно..на следующий день после ОП уже смело гуляла по коридору,выписалась на 4-й день..хотя рвалась ломой уже на третий,но врачи просто попросили меня переночевать еще одну ночь...Сразу после выписки жизнь продолжилась в обычном режиме(как будто не было никакой операции) и такой же режим продалжается и сейчас....после операции прошло 2,5 месяца...общий сброс 28кг...с 66 размера одежды перескочила на 58....аееееееееее....ем все....кроме мяса....никак не хочет оно в меня входить....очень хорошо идет молочка..вся...в общем йя довольна...ДЕЛАЙ!!!...даже и не думай...все будет Кока-кола))))

LADY
15.03.2011, 01:06
Девочки, здравствуйте! надеюсь, вы еще на разбежались отсюда. А подскажите, пожалуйста, кто где делал шунтирование? И сколько времени длится послеоперационный период? Я собираюсь решиться на это дело, но с работы меня не отпускают. Думаю, может под какие-то праздники подгадывать? И можно ли будет спортом заниматься?

лчно я быстро восстановилась и через 2 недели уже в басейн ходила
домой выписалась тоже быстро и привыкла к новому питанию тоже быстро
оп сделана без сложностей спасибо врачам всё правильно чётко и технично.Но у всех по-разному поэтому нужно время про запас...

Alinka
11.05.2011, 22:45
Здравствуйте все. я смотрю здесь уже давно никто не пишет,но вдруг кто нибудь увидит меня и поддержит....
Я 4 дня назад прошла операцию.Пока что есть нельзя.пью....входит жидкости(разной) много,я даже заволновалась,что мне надрезы сделали ,а операцию забыли....волнуюсь очень....поддержите меня,пожалуйста.

ДИАНА
12.05.2011, 02:06
Алинка!Что за паника?Да ты счастливый человек,что можешь пить много,это очень хорошо,у меня это было и есть проблема,мало пью,а уже год прошёл,всё время приходится себя заставлять.Алина у всех всё по разному.хорошего восстановления тебе,быстрейшего скидывания киллошек.Больше воды!Удачи!

Alinka
12.05.2011, 21:07
Алинка!Что за паника?Да ты счастливый человек,что можешь пить много,это очень хорошо,у меня это было и есть проблема,мало пью,а уже год прошёл,всё время приходится себя заставлять.Алина у всех всё по разному.хорошего восстановления тебе,быстрейшего скидывания киллошек.Больше воды!Удачи!


ДИАНА,спасибо огромное.у меня по-мере переплыва созревают вопросы всяческие,куда их можно писать?нужно отдельную тему открывать?

маша
27.06.2011, 06:40
Девочки вы все молодцы! я тоже хочу сделать шунтирование но не знаю где лучше это сделать в какой больнице подскажите пожалуйста где кто делал и сколько стоит! Спасибо

Колбаска
27.06.2011, 06:49
Девочки вы все молодцы! я тоже хочу сделать шунтирование но не знаю где лучше это сделать в какой больнице подскажите пожалуйста где кто делал и сколько стоит! Спасибо

Я в Печатниках делала,а цены....наверное везде разные и смотря что делать....

LADY
27.06.2011, 18:37
АЛИНА-С переправой
это очень хорошо что много пьёте
всё будет хорошо...
Маша на сайте тут вроде есть цены вам решать где делать..главное что вы решили стать стройной и у вас всё выйдет удачи!

LADY
28.07.2011, 14:45
Была на консультации у наших врачей.Прошёл год даже чуть больше всё в норме -42 кило сбросила осталось ок.10 кило до нормы но это всё решаемо.СПАСИБО ВРАЧАМ ЗОЛОТЫЕ РУКИ И ДОБРЫЕ СЕРДЦА.Кто думает над операцией-не бойтесь ничего страшного нет в этом показатели все в норме я ничем не отличаюсь от обычного человека никаого инвалидизирования как многие врачи говорят по моему инвалид тот человек кто весит черезмерно и имеет букет заболеваний-причина которых избыточный вес.Я уже даже и не говорю про внешнюю эстетику-хотя это бесспорно огромное значение имеет.Здоровье которое я приобрела сбросив 40 с лишним кг.это очень важно я сейчас практически забыла о шунтировании я ем и пью как обычный человек.Просто наедаюсь нормальными порциями и не имею лишних кг.которые были очень тяжелы для меня.СПАСИБО ВРАЧАМ И ДАЙ БОГ ИМ УСПЕХА В РАБОТЕ И СЧАСТЬЯ ИМ И ИХ БЛИЗКИМ.СПАСИБО ВАМ.

ин4ик
15.04.2012, 17:49
девочки кто делал в израиле скажите пожалуйста с какого веса разрешат делать шунтирование желудка?

Нюня
15.04.2012, 23:04
девочки кто делал в израиле скажите пожалуйста с какого веса разрешат делать шунтирование желудка?

Не всегда все зависит веса. Если выявлен диабет - врачи могут рекомендовать шунтирование. И еще, много зависит от самого хирурга, выполняющего операции. Послушав наших соотечествениц я уже достаточно четко представляю какой хирург (из нашумевших у нас) какую операцию будет рекомендовать. И важно еще знать, в чем фишка, того доктора, которого ты выбираешь. Мой доктор- очень полюбляет шунты,и совсем плохо относился к кольцам, хотя, по желанию пациента мог сделать все виды операций.

ин4ик
16.04.2012, 07:19
спасибо за ответ.я живу в рамле поэтому послали письмо в каплан.правда моя врач не знала как вообще начинать всё это.к кому направлять сначала.вот ей кто-то и сказал что надо написать письмо в каплан где делают операции.теперь жду ответ.но думаю что будут предлогать что-то другое.может даже не операцию.кстати анализы по крови у меня в норме.

Нюня
16.04.2012, 08:11
спасибо за ответ.я живу в рамле поэтому послали письмо в каплан.правда моя врач не знала как вообще начинать всё это.к кому направлять сначала.вот ей кто-то и сказал что надо написать письмо в каплан где делают операции.теперь жду ответ.но думаю что будут предлогать что-то другое.может даже не операцию.кстати анализы по крови у меня в норме.

Меня в Каплане оперировали. Там Сапожников принимает. Сначала мифгаш (общая встреча) с хирургом. Там дадут литературу и список нужных анализов и проверок. Когда все будет готово- собеседование с доктором. ТАм и решается, какой тип операции делают. (Это та процедура, которую проходила я в Каплане.) Для шунтов - обязательная гастроскопия.

ин4ик
16.04.2012, 14:17
самое главное чтоб не отговаривали.и кроме шунтирования ни какой другой операции не хочу.

ин4ик
16.04.2012, 14:21
НЮНЯ а вы долго ждали приглашения на беседу первую?и вообще по времени от начала пути и до операции?спасибо.

Наталек
16.04.2012, 16:45
Привет,девочки!Пишу в первый раз.Мне 42 года,вес 156кг,рост-163! Мечтаю о Ж.Ш.,уже просто выхода другого не вижу!Надеюсь найти к лету деньги,а летом похоже тоже делают оп.?

ин4ик
16.04.2012, 17:36
а сколько в россии стоит это удовольствие?

Нюня
17.04.2012, 00:45
НЮНЯ а вы долго ждали приглашения на беседу первую?и вообще по времени от начала пути и до операции?спасибо.

Большинство из тех, кто был со сной на первой встрече в середине июля - проопероровались в октябре, декабре. (в ноябре доктор улетал куда-то на месяц)
В тот момент, когда я позвонила в клинику сказать, что анализы готовы, мне сказали выезжать на встречу с доктором в тот же день. Предоперационных он принимает по воскресеньям. Это было в середине сентября. Тогда же и было принято решение о типе операции и меня отправили делать гастроскопию. Так как у меня нашли 2 полипа в желудке, то я ждала результатов биопсии. В конце октября все отправила результаты по факсу доктору и 9 января меня прооперировали. То есть у меня ушло полгода на подготовку. Могло быть меньше на месяца 2 , если бы не наши новогодние празники в месяц длиной и отпуск хирурга.

ин4ик
17.04.2012, 07:16
где взять терпения?!характер дурацкий-хочу всё и сразу.

Baut
17.04.2012, 09:57
То есть у меня ушло полгода на подготовку. Могло быть меньше на месяца 2
четыре месяца -это же офигеть надо терпения!!!:mad:
я за 2 недели извелась уже - хочу быстрее уже сделать.

Нежная козявка
17.04.2012, 10:20
ха ,а как насчет больше года-во терпение все к лучшему ,зн. так должно быть.не спешите с этим надо пережить пережувать внутри ,подготовиться головой,девченки все будет и будет как надо и во время какое надо

Нюня
17.04.2012, 10:26
где взять терпения?!характер дурацкий-хочу всё и сразу.

Я тоже бы хотела фокус-покус, но реалии таковы, что у нас в Палестинах надо немножечко подождать. Это время можно использовать для подготовки к операции по средаствам диеты ;) Я сама немножечко сняла, пока ждала свою Оп)

Нюня
17.04.2012, 10:28
четыре месяца -это же офигеть надо терпения!!!:mad:
я за 2 недели извелась уже - хочу быстрее уже сделать.

Терпение надо тренировать, главное- каков результат! ;)

Нюня
17.04.2012, 10:31
ха ,а как насчет больше года-во терпение все к лучшему ,зн. так должно быть.не спешите с этим надо пережить пережувать внутри ,подготовиться головой,девченки все будет и будет как надо и во время какое надо

Больше года- это очень круто. Самое старшные вещи для человека - это ждать и догонять! НА самом деле -надо быть готовым к такому изменению в жизни.

ин4ик
17.04.2012, 14:12
мне худеть нельзя.не возьмут на операцию.пока есть только моё желание сделать операцию.по здоровью никаких причин нет.кроме конечно ожирения.

ин4ик
17.04.2012, 14:13
слышала что если платно то быстрее сделают операцию.сколько интересно будет стоить?

andrianno
17.04.2012, 14:55
слышала что если платно то быстрее сделают операцию.сколько интересно будет стоить?
Вся канетель в Асуте обойдётся 5-7 тыщ новых израильских шекелей, сама операция бесплатная, а денежки берут за проживание, питание и прочий расходный материал, сильно утверждать не буду,т.к. это мне объяснял мой врач, лично не проверял, как не было цели делать платно ( в конце концов за что мы платим 10% от зароботной платы, т.е. пять рабочий и пять работодатель):rolleyes:

Нежная козявка
18.04.2012, 12:08
Вся канетель в Асуте обойдётся 5-7 тыщ новых израильских шекелей, сама операция бесплатная, а денежки берут за проживание, питание и прочий расходный материал, сильно утверждать не буду,т.к. это мне объяснял мой врач, лично не проверял, как не было цели делать платно ( в конце концов за что мы платим 10% от зароботной платы, т.е. пять рабочий и пять работодатель):rolleyes:

абсолютно согласная я -за что

LADY
27.12.2012, 22:24
ЗАВТРА ИДУ НА АБДОМИНОПЛАСТИКУ

Катюня
30.12.2012, 02:44
Удачи!!!! Надеюсь,все хорошо!!

LADY
04.01.2013, 22:49
всё прошло штатно без особенностей............жду когда все заживёт

Катюня
05.01.2013, 00:12
Поздравляю!!!

LADY
02.03.2014, 17:41
Катюня- спасиьо
Давно тут не была все отлично абдомино тоже
у наших врачей не была не проверялась)всем успехов и хорошего позитивного настроя)

GANNULYA
15.08.2016, 17:46
Всем привет! Вкратце о моей истории. Мне 34 года, вес в 2008 году был 101 кг, рост 165, страшно признаться как мне удалось сбросить вес до 57 кг, но придется признаться, я ходила постоянно к белому другу, и вот вуаля спустя год-я 57 кг, вес таким образом держала долго, но в этом году в 2016 резко стала толстеть, сейчас вес 67-68 кг, это катастрофа, начался рецидив, я в панике,ничего не налазит, а я была 44 го размера. Долго мучилась, извела всю семью, себя и решилась, шунтирование желудка. Врач меня берет . Операция 23 го августа, открытая, не лапораскопическая. ООчень страшно, кто есть такие как я?

Saga
20.01.2017, 00:04
GANNULYA, сейчас бы вы сделали операцию, зная, что вас ждет?
Жаль, что ваш пост остался незамеченным, время отпусков, затишье в это время на форуме было.