PDA

Просмотр полной версии : КОЖНО-ЖИРОВОЙ ФАРТУК



Инна
14.11.2010, 17:11
Даже звучит противно - кожно-жировой фартук. А некоторые из нас с этим живут годами. У меня кожно-жировой фартук и две внушительные складки с внутренней стороны бедер. Оставим эстетический аспект, здесь все очевидно. Есть проблемы поважнее - опрелости, зуд, возможность перфорации кожи. Предлагаю написать здесь о том, как вы ухаживаете (или ухаживали) за своим кожно-жировым фартуком. Откликов жду с нетерпением. Измучилась.

ionna69@bk.ru
14.11.2010, 17:28
Инна,я не знаю как кто,а я эту проблему решила для себя с помощью отечественного крема "Малавтилин",фирмы Дэнас.Аналогов ему не нашла,он лучший.;)Все заживает очень быстро(и уж если совсем откровенно)после него не возникает на следующий день проблемных местах ни опрелости,ни запаха...Главное применять хотя бы раз в два дня,очень тонким слоем.И вообще,после него шкурка себя ведет очень даже благодарно.Посоветовал мне его врач,после моей операции на ногах,когда я полтора года была "сидяче-лежачая",и проблемы с опреластями,зудом и прочими прелестями зашкаливали...

Инна
14.11.2010, 19:02
Переюзала весь Байнет. Позвонила в справочную аптек. Не продается малавтилин в Минске. Увы...

Praskusha
14.11.2010, 19:29
Я детским тальком спасалась все время, самым простым. В последнее время, когда сильно кожа висела, как ни странно, спасала именно компрессионка, она поднимала кожный фартук и он дышал. Вечная проблема с пупком так же решалась тальком, ну, и до сих пор привычка носить с собой детские влажные салфетки. С ними гигиена в течении дня была проще. Кремами не пользовалась, но думаю, можно и из России заказать, хочешь, поищу у нас, да посылкой отправлю?

Инна
14.11.2010, 19:39
Оля, спасибо. Я тоже пользуюсь детским тальком, салфетками детскими, салфетками противопролежневыми. Но проблему, видимо, можно решить только радикальным способом :( В жару брызгала складки антиперсперантом безспиртовым. Не потеет-не преет. Но начинается раздражение и сухое шелушение. Понятно, антиперспирант нельзя использовать на этом участке кожи. Но не вонять же и не гнить, прошу прощения.

Praskusha
14.11.2010, 19:48
Оля, спасибо. Я тоже пользуюсь детским тальком, салфетками детскими, салфетками противопролежневыми. Но проблему, видимо, можно решить только радикальным способом :( В жару брызгала складки антиперсперантом безспиртовым. Не потеет-не преет. Но начинается раздражение и сухое шелушение. Понятно, антиперспирант нельзя использовать на этом участке кожи. Но не вонять же и не гнить, прошу прощения.
К сожалению, мне только этот способ помог от этой проблемы полностью избавиться. Первое лето, когда не испытывала никаких проблем, но носить с собой в сумочке детские салфетки осталась:)
Я единственное, что не брызгала, а именно мазала антиперспирантом, мне казалось, кожа не так сохнет и раздражается.
Так что, Иннусь, держись, срежешь, подзаживешь и будешь наслаждаться. Не представлю, как пережила бы такое Московское лето с тем фартуком.

ionna69@bk.ru
14.11.2010, 22:09
Переюзала весь Байнет. Позвонила в справочную аптек. Не продается малавтилин в Минске. Увы...
Пиши адрес в личку,вышлю.

Инна
14.11.2010, 22:14
Жанна и Оля, спасибо огромное:)

Praskusha
14.11.2010, 22:44
Инн, просто это все не понаслышке, а ты не стесняйся, если у нас есть, а там нет, чего бы и не послать:) Мазь к Инке:D

ionna69@bk.ru
15.11.2010, 00:16
Жанна и Оля, спасибо огромное:)
Ага...Еще бы кто то личку свою почистил,а то сообщения "вертаются взад"...

Инна
15.11.2010, 00:35
Так это я стесняюсь-стесняюсь навязываЦО:rolleyes: Это мне стыдно кремик попросить, вот я ящик специально и не чистю:rolleyes:

ionna69@bk.ru
15.11.2010, 00:40
Так это я стесняюсь-стесняюсь навязываЦО:rolleyes: Это мне стыдно кремик попросить, вот я ящик специально и не чистю:rolleyes:
Я же сейчас тоже кролика из Винни-пуха включу:D..."ну,если вы больше ничего не хотите"...:rolleyes:и лапки так...в разные стороны))))).

Инна
15.11.2010, 00:41
А что, еще что-то есть?:D Намажьте мне сгущенки на мед, плиз:)

N@dush@
12.09.2014, 18:32
Самое лучшее средство от опрелостей, пролежней и потнички-это Desetin(десетин) мазь, к сожалению, на фарм рынке остался только крем, но и он превосходит все другие крема... содержит оксид цинка, быстро все подсушивает и заживляет, я им, извините за подробности, летом на ночь мазала ляхи, так как сильно между ног натирает...запах не очень приятный, но главное эффективность...

Светлана 77
18.09.2014, 08:04
Еще прекрасное средство от опрелостей - "Крем-тальк" серии "Diaderm", очень рекомендую!

iLina
08.04.2015, 00:28
В аптеках есть ещё различные "болтушки" с тальком, бюджетный вариант, но не менее действенный.
Ещё есть паста теймурова, запахи предупреждает на ура, можно на несколько дней забыть об обработках.

Сельма
31.07.2015, 15:35
Пользовалась тальком, но как только смогла - сделала пластику живота.

Элис
25.03.2018, 13:04
Только пластика

juliyasv
23.06.2018, 07:30
Только пластика

походу это единственный выход)