PDA

Просмотр полной версии : Как выбрать своего хирурга



Маняша
09.11.2010, 00:31
Есть еще один вопрос, как выбрать своего хирурга? Мне кажеться, что это вопрос не менее важный, чем какую операцию выбрать. Что вы об этом думаете?

Матроскин
09.11.2010, 00:36
У нас здесь команда из трех хирургов. Сложные операции они делают втроём, простые по двое. Вот из них мы и выбираем :)
Вадим Викторович, Владимир Викторович, Сергей Виленович и Лилия Николаевна. Ну и Палыч конечно, анестезиолог.

Если вы говорите о хирургах других клиник, то приоритеты таковы:
1. количество выполненных операций данного типа (хотя бы больше 50)
2. положительные отзывы коллег из других клиник
3. рекомендации бывших пациентов

Galinka
09.11.2010, 01:08
У нас здесь команда из трех хирургов. Сложные операции они делают втроём, простые по двое. Вот из них мы и выбираем :)
Вадим Викторович, Владимир Викторович, Сергей Виленович и Лилия Николаевна. Ну и Палыч конечно, анестезиолог.

Если вы говорите о хирургах других клиник, то приоритеты таковы:
1. количество выполненных операций данного типа (хотя бы больше 50)
2. положительные отзывы коллег из других клиник
3. рекомендации бывших пациентов
Это если уже опыт есть,то так.
Я нашла несколько сайтов в интернете,позвонила.
И все три раза позвонила Вадиму Викторовичу))
Так что реклама здесь сыграла большую роль.
Получилось что мне просто повезло сразу .
Я пошла на консультацию и Доктора мне понравились по общению
Хоть до зтого Вадим Викторович по телефону произвел Грозное впечатление( я хотела шунтирование,он спросил какое у меня ИМТ и очень злился и сказал чтоб я и не думала...)))
После рекламы- личный фактор уже становится на первое место.
Умение выслушать и найти подход к человеку.
Рекомендаций небыло,на сайте активности тоже небыло,ноль информации.Приходилось просто верить хирургу.
Но и сейчас я бы сделала также,только еще и форум изучила.

Матроскин
09.11.2010, 01:16
Но Маняша-то уже здесь.
Она не спрашивает как мы выбирали хирурга, она спрашивает как правильно выбрать.
У неё очень хорошая возможность прислушаться к чужому опыту и всё сделать правильно.

irka
10.11.2010, 00:42
У нас здесь команда из трех хирургов. Сложные операции они делают втроём, простые по двое. Вот из них мы и выбираем :)
Вадим Викторович, Владимир Викторович, Сергей Виленович и Лилия Николаевна. Ну и Палыч конечно, анестезиолог.

Если вы говорите о хирургах других клиник, то приоритеты таковы:
1. количество выполненных операций данного типа (хотя бы больше 50)
2. положительные отзывы коллег из других клиник
3. рекомендации бывших пациентов

Присоединяюсь к Матроскину. Хорошие советы. Вот еще супер-статья по выбору врача и клиники http://poiskvracha.narod.ru/

Колбаска
10.11.2010, 18:37
Очень интересная статья....Спасибо. Там действительно хорошие советы.

Olja
13.05.2012, 22:32
Это если уже опыт есть,то так.
Я нашла несколько сайтов в интернете,позвонила.
И все три раза позвонила Вадиму Викторовичу))
Так что реклама здесь сыграла большую роль.
Получилось что мне просто повезло сразу .
Я пошла на консультацию и Доктора мне понравились по общению
Хоть до зтого Вадим Викторович по телефону произвел Грозное впечатление( я хотела шунтирование,он спросил какое у меня ИМТ и очень злился и сказал чтоб я и не думала...)))
После рекламы- личный фактор уже становится на первое место.
Умение выслушать и найти подход к человеку.
Рекомендаций небыло,на сайте активности тоже небыло,ноль информации.Приходилось просто верить хирургу.
Но и сейчас я бы сделала также,только еще и форум изучила.
Та же история! Сидела в интернете, искала, хотела сравнить и выбрать. Звонила по телефонам даже не похожим друг на друга, а попадала в одно и то же место. Возможно РЖД монополисты и вне конкуренции в этой области.

ярине
14.05.2012, 06:37
Есть еще один вопрос, как выбрать своего хирурга? Мне кажеться, что это вопрос не менее важный, чем какую операцию выбрать. Что вы об этом думаете?

в новосибе оп делают в клинике ржд. я нашла на сайте ФИО, в инете набрала всю историю о хирурге, о его операциях (некоторые оп наисложнейшие и уникальные) и сделала выбор. шла со 100% уверенностью.

ssv
14.05.2012, 10:09
еще есть Межрегиональная общественная организация «Общество бариатрических хирургов», мне кажется что руководит ей Яшков

Lizaveta
14.05.2012, 10:25
Долго выбирала хирурга на всем постсоветском пространстве:и отзывы хорошие ,и послужной список,и сами врачи,и цены были больно хороши....Но выбор сделала в пользу В.В Евдошенко и очень рада!Опыт огромный,надежность-для меня это главное!Конечно,если хороший врач ,и операция будет рядом с местом жительства как у Ярине,Ирен,Невер и др.это здорово!Спрашивайте,ищите.

IRENA.
14.05.2012, 19:31
Есть еще один вопрос, как выбрать своего хирурга? Мне кажеться, что это вопрос не менее важный, чем какую операцию выбрать. Что вы об этом думаете?

Перед операцией, я тоже задавала подобный вопрос, от Вадима Викторовича получила развернутый ответ - «ассоциация бариатрической хирургии - это общественная организация (просто клуб по интересам). Членом ее может стать любой человек, который этого захочет. Никакой связи между знаниями и квалификацией человека и членством в ассоциации нет, единственный критерий выбора врача - это опыт в данной области».
«Кстати, есть замечательная статья по выбору клиники и хирурга, которая очень рекомендуется для прочтения http://poiskvracha.narod.ru/.

"Бабуля"
17.06.2013, 11:33
Добрый день! Может я не по теме, но хотелось бы у кого-нибудь спросить совета.
Я наконец-то решилась на операцию. Просмотрела массу видео как делают бандажирование желудка. Пролистала очень много сайтов. Но нигде так и не нашла полноценных отзывов. Подскажите кто у кого оперировался? И конечно же хотелось бы услышать отзывы о врачах Феденко и Евдошенко. Насколько посмотрела эти хирурги уже не первый год прводят данные операции. Где именно находиться их клиника. А если кто то оперировался и до сих пор у них наблюдается напишите свою историю и конечно же интересуют затраты. Во сколько мне обойдется данная процедура включая анализы наблюдение проживание в клинике и т.д. Заранее благодарю за ответ.

Nariko
17.06.2013, 13:05
Вы вообще форум читали? Зачем повторять одно и то же тысячу раз? Где находится клиника и что за врачи все есть на главной странице сего форума

Ника
17.06.2013, 22:47
Почти все обитатели данного форума (за некоторыми исключениями) -рукотворные творения докторов ВВ. И этот форум создан ими. а почитать подробности можно на сайте Ves.ru . Вы как-то дезориентированы.

Enotovna
18.06.2013, 00:18
http://poiskvracha.narod.ru/