PDA

Просмотр полной версии : Для тех, кто дружит со спортом



малинка
06.11.2010, 18:37
Очень боюсь превратиться в "сумоистку". Кто имеет опыт - помогите профессиональным советом. А то у меня сборная солянка получается - соместила аквааэробику, йогу, пилатес, стрейч, тренажерный зал, танцы. В общем все до кучи. Хожу как I'll be back - домашним на потеху. Вес то стоит, то за три дня -2кг то +2кг. И что делать?

Касанка
06.11.2010, 19:30
у меня сборная солянка получается - соместила аквааэробику, йогу, пилатес, стрейч, тренажерный зал, танцы.

А не слишком много всего и сразу?

малинка
06.11.2010, 20:12
Так, а жадность человеческая для чего. Ну а если серьезно, расписание составлено так, что я утром хожу на йогу, или еще что нибудь, а вечером, в 19 или 20 какая нибудь аквааэробика плюс растяжка. За три дня похудела на 2кг, из еды получается есть только шоколад (только он один не выдаст БД), ведь нельзя есть до и после тренировки 2 часа, впихнуть нормальную еду просто нереально, тем более из мяса я могу съесть только отварную курицу - грамм 20, еще чайную ложку пюре. Вечером прихожу - через 2 часа не просто есть, а уже глубоко спать нужно. Сегодня к 11 соралась на йогу, опоздала (очень расстроилась из за своей непоследовательности, усула, проспала до вечера. Что делать - не знаю, результат очень понравился, резко сократились объемы, извиняюсь за подробности, по дороге в сортир утром потеряла пижамные шорты-неделю назад седели как влитые на ж ... 22.11.10 иду к врачу на спортивное тестирование. Что то у меня недобрые закрались сомнения на этот счет, хотя, может я и не права. Нужно больше доверия и оптимизма. Еще раз повторяюсь, может кому-то уже довелось проходить это, поделитесь опытом и знаниями. В интернете четкой информации по данному вопросу нет, советуют все, чем я сейчас занимаюсь, а конкретно, так, чтобы по полочкам ( как я люблю :) ) статей не нашла.
Плюс ко всему, через восемь месяцев после бандажирования, снижение веса прекратилось. Затягивать его еще смысла нет, только месяца два три, как начала есть белковую пищу. Поэтому спорт - единственное эффективное средство снижения веса на данный момент.

малинка
06.11.2010, 21:08
Спасибо за ответ. Действительно, 2500 ккал в виде шоколада осилить невозможно, больше 2-х шоколадок, точно. Единственное "но", я до операции ходила год 3 раза в неделю на одну аквааэробику, за первые три месяца похудела, а дальше вес ни с места, более того стал расти (плечевой пояс). Сейчас занималась аквааэробикой три мес. летом, потом заболела, набрала три килограмма. Вот и подалась сейчас во все тяжкие. Попробую по вашему рецепту, может свезет.

малинка
06.11.2010, 21:35
правильность выполнения упражнений - это как, много подходов и количество раз в каждом подходе?

малинка
06.11.2010, 21:59
Огромное спасибо! Я даже не подозревала о таких тонкостях. А я еще вчера подумала, почему мне так легко дается удерживать торс в положении лежа на животе. Пресс напрягаю и живот округляется. Еще удивилась, что тренер сказала, что это упражнение для спины. Теперь понимаю, почему многие крутены занимаются индивидуально.

Матроскин
06.11.2010, 22:32
Очень легко ошибаться в выполнении упражнений с "малознакомыми" группами мышц. Такие как пресс, поясничная, косые спины и т.д. Все что отличается от бицепса и квадрицепса надо учиться ощущать :) И тренер здесь первый помощник. Он и растянет перед, и от травмы убережет и ошибки исправит. В результате будет гармоничная нагрузка и все мышечные группы аккуратненько будут кушать жирок.

Oksana
13.04.2011, 01:45
занимаюсь с персональным тренером 4 раза в неделю!никаких проблем так как он всегда рядом и я ему полностью себя доверяю!
белок для женщин не дает такого роста мышц как для мужчин!тем более нам шунтикам сам Бог велел после тренировке пить белок!
тренер всегда меня гоняет если я этого не делаю.так что белок для нас не страшен а полезен!

Колбаска
13.04.2011, 12:38
Тоже занимаюсь с тренером 3 раза в неделю....опять же по совету тренера еще 2 раза прихожу просто на дорожку по 40 минут...итого 5 занятий в неделю)))

Чижик
13.04.2011, 12:40
Тоже занимаюсь с тренером 3 раза в неделю....опять же по совету тренера еще 2 раза прихожу просто на дорожку по 40 минут...итого 5 занятий в неделю)))


оооо! колбаска у тебя нагрузка хорошая! я смотрю и вес тронулся полегоньку!

Нат@лья
30.05.2011, 21:32
Тоже занимаюсь с тренером 3 раза в неделю....опять же по совету тренера еще 2 раза прихожу просто на дорожку по 40 минут...итого 5 занятий в неделю)))

Вау, приятно удивлена, что ты с фитнесом подружилась, Колбаска!!! Умничка, так держать!

bdavid
20.06.2011, 21:32
Как жизнь меняется после оп. Про меня
http://forum.x-kirov.ru/index.php?showtopic=2453&pid=26955&st=0&#entry26955

Инна
20.06.2011, 21:42
Давид, ты молодец, искренне за тебя рада:)

Natali_M
21.06.2011, 07:54
ой как здорово!

bdavid
01.07.2011, 19:29
Зимой, я тоже езжу, правда не получается, каждый день, как сейчас на работу и с работы + после работы км 30 - 50, и в выходные 100-150. Только, в выходные. Зимой, как не удивительно ездится очень хорошо. Но я один раз выехал без шипов - до этого кричал, что шипованная резина не нуждна - и в течении 5 минут поменял своё мнение, был "лак" (прошёл дождь и сразу застыл), в этот день научился падать рыбкой - и считаю, что шипы нужны, с шипами за 2 года упал один раз. Рекомендую фирменную вело резину с шипами -- 1 место НОКИАН, 2 место -Континенталь, 3 место Швальба (но лучше не надо, у неё шипы вылетают), остальные не берите. Но ездить зимой нужна экипировка - дышащая куртка (с мембранной желательно), штаны. Есть Англ. сайт чайнреакшиан - там много одёжки. Если начнёте катать зимой - это особое удовольствие.

marina_jordan
12.06.2012, 15:20
Меня очень интересует ответ на вопрос - что и когда кушать до и после тренировок? В интернете много на эту тему прочитала, со знающими людьми тоже разговаривала и сама уже собственный опыт имею, хотелось бы еще другие мнения узнать

Never Again
12.06.2012, 15:42
Меня очень интересует ответ на вопрос - что и когда кушать до и после тренировок? В интернете много на эту тему прочитала, со знающими людьми тоже разговаривала и сама уже собственный опыт имею, хотелось бы еще другие мнения узнать

Я читала такое авторитетное мнение : ВСЕ, что хочешь и когда хочешь в пределах дневного КБЖУ и рационального питания:)
Так и поступаю и больше не заморачиваюсь.

marina_jordan
12.06.2012, 15:47
Замечательный ответ, человек , кот всю жизнь этим занимается ответил мне примерно также, но типа ты должна сама всё попробовать и понять что подходит тебе. Вот я поняла ,что мне после тренировки нельзя кушать, я какая-то квадратная становлюсь:D, А ты по себе , Never, что-нибудь замечала?

Never Again
12.06.2012, 15:52
Замечательный ответ, человек , кот всю жизнь этим занимается ответил мне примерно также, но типа ты должна сама всё попробовать и понять что подходит тебе. Вот я поняла ,что мне после тренировки нельзя кушать, я какая-то квадратная становлюсь:D, А ты по себе , Never, что-нибудь замечала?

Неа, не замечала...дефицит калорийность дневной соблюдаю - худею, даже если есть ночью и на фитнес совсем не ходить.
После тренировки ем всегда (ну час выдерживаю не специально, пока помоюсь, пока до дома доеду). До тренировки просто неприятно наедаться, заниматься дискомфортно.

marina_jordan
12.06.2012, 15:56
Перестала кушать после тренировок-все сразу стали говорить- как ты похудела, хотя может всего пару кг, а как-то формы изменились. Вот теперь кушаю до тренировки,прим. за час, тк из-за работы не получается за 2 часа до тренировки не кушать и потом тоже не кушать, а когда кушать-то???:(Посмотрим что будет.Будем ставить эксперименты над собой

Never Again
12.06.2012, 16:01
Перестала кушать после тренировок-все сразу стали говорить- как ты похудела, хотя может всего пару кг, а как-то формы изменились. Вот теперь кушаю до тренировки,прим. за час, тк из-за работы не получается за 2 часа до тренировки не кушать и потом тоже не кушать, а когда кушать-то???:(Посмотрим что будет.Будем ставить эксперименты над собой

Может просто суточная калорийность у тебя упала, когда после тренировок есть перестала?:) В любом случае, удачи!

Нежная козявка
12.06.2012, 16:07
о и у меня есть опыт обычно ем до примерно тоже за час потом занятия ,но поздно ,поэтому прихожу и не ем только кофе ,ну и цап -цап буквально один укус кусочек ченить,когда готовлю ужин мужу ,ну если совсем невмоготу могу кефирчик или творожок5% чуток ,но тяжко...,а если ем вечером ,то тоже расплываюсь

marina_jordan
12.06.2012, 16:08
ну я же всё-равно ем, теперь между работой и тренировкой,а не после, Да и дело не столйко в кг, а как они распределяются по телу. У тебя другой тип фигуры, может у тебя не заметно

Нежная козявка
12.06.2012, 16:13
ну я же всё-равно ем, теперь между работой и тренировкой,а не после, Да и дело не столйко в кг, а как они распределяются по телу. У тебя другой тип фигуры, может у тебя не заметно

ну так я и казала то же самое -между работой и тренеровкой ,а после стараюсь неть .кстати тип фигуры у нас с тобой по моему один-все вверх,ну у меня в животик и спинку

marina_jordan
12.06.2012, 16:23
До этого я Never отвечала.:oТочно, значит так и буду продолжать, у меня также получается, в 7 работу заканчиваю , быстро домой, быстро кушать, ехать мне везде 5 мин, в 8.15 вечера занятия, в 9.30-10 домой приезжаю и уже не ем, а если поем, то это всё сразу в живот идет

marina_jordan
12.06.2012, 16:44
Только вот проблемма-когда заехал домой и покушал, так трудно себя заставить еще куда-то ехать:)

Never Again
12.06.2012, 17:06
Марина, мое мнение.
От времени питания после тренировок фигура никак поменяться не может :)

marina_jordan
12.06.2012, 18:10
не знаю почему, но так получилось, как я перестала кушать после тренировки(возможно из-за того что это в 9-10 вечера), так живот пропал.Мне еще раньше муж мой говорил что как только он поест на ночь именно-у него растет живот, а если тоже самое он поест напр, 7-8 вечера, то всё ок, он вообще худой, дело именно в животе.
Сейчас проведем эксперимент кушать перед тренировкой пару месяцев и посмотрим результат

rorri
20.03.2013, 21:16
И заглохло)

Что то со спортом у нас не очень?))
Или просто все молчат?))

Любопытно же кто чем занимается и где главное)
Поддержу разговор годовалой давности, за два часа до тренировки лучше не есть, не пить кефир, не есть фрукты тяжелые типа дыни и вообще все что ложится тяжело и плохо переваривается, будет тяжесть и в зависимости от тренировки эта тяжесть будет мешать или сильно или не очень. При кардио будет лень двигать ногами, тяжесть в животе, при силовых будет ощущение подкатывающего комка к горлу, не дай бог йога, ощущение пока висишь вниз головой что сейчас стошнит)

за час лучше не пить ни чего кроме воды и чая, даже кофе не очень хорошо, все поразному реагируют, иногда реально чашка кофе обратно лезет, тренироваться не дает, но так как сбор в клуб и дорога занимает какое то время, так что как раз, попили и поехали.

Что касаемо после, нас гоняли сурово, после тренировки через час полтора кусок белковой пищи, потому что организм хочет есть! Зачем терпеть голод или приучать себя перебиваться кусками, хочет есть? Поешьте, возьмите кусок куриной грудки и спокойно съешьте. В 100 гр, 25 гр белка и минимально жира. Можно с зеленым салатиком, фасолью, брокколи. С любой клетчаткой ( если паритесь весом) если особо не паритесь (по БЖУ пролазите по калориям) то можно полноценно поужинать, за три часа до сна. Кусом мяса и салата и стаканом сока. И организму приятно посте тренечки и вам хорошо спать не голодной. А вообще все адекватные спецы по питанию советуют не держать жесткую диету, 4-5 дней в неделю питаться правильно прям правильно правильно, пару дней чуть по спокойней, там с всякими поблажачками в виде еще одного фруктого десертика, а уж один день в неделю можно и выдохнуть и позволить порцию всего что тебе хочется

OLENA
21.03.2013, 00:45
Я занимаюсь спортом, но пока только кардио, так как именно такая нагрузка позволяет избавиться от жира с условием что занимаешься более 20 мин и в интервале пульса расчитанного с учетом возраста и индивидуальности. Меня сразу предупредили что в начале, т.е. первые 3 месяца вес может себя вести странно, понижаться-повышаться без всякого смысла. Связано с водно-солевым балансом. Запретили делать выводы и переживать первые 3 месяца. Также я заметила что обьемы уменьшаются не вместе с весом, вес может уйти - обьемы стоят, а потом наоборот.
Сначала было трудно заставить себя заниматься, теперь хочу вырваться что бы делать чаще 2-3 раз в неделю, но не могу из-за занятости. Хочу добавить плавание, но пока не знаю как контролировать пульс, на тренежерах стоят магнитные счетчики, поэтому периодически проверяешь и видишь - Правильной дорогой идем, товарищи, и появляется увереность в успехе
А насчет еды мне сказали поесть не очень плотно до спорта - желательно что то углеводное (овощи-фрукты), потом через час-два после тренировки белковое нежирное блюдо. У нас с вами есть огромный плюс - не надо себя ограничивать и так больше 80 гр не влезет.

леон
24.09.2013, 08:08
И еще раз о спорте. Кто занимался аквааэробикой, напишите пжста отзывы, посоветуйте. Очень интересно.

Maliby
24.09.2013, 15:52
Я ходила на аквааэробику. Мне очень нравилось. Я занималась с утра, в 7-45, потом 10 мин в сауне, помылась, причесалась и на работу, тонус потрясающий на весь день!

леон
24.09.2013, 17:34
А кожа как? А вес?

Maliby
24.09.2013, 20:05
С кожей проблем не было, поэтому не знаю, вес снижался

Spring flower
24.09.2013, 22:32
С августа открыла для себя спорт-зал, это любовь с первой тренировки и куда столько лет потеряла :( Дура была, стеснялась себя, не было компании, боялась мнения людей, что я колобок, считала себя слабой и ленивой. Боялась, что приду и пойму, что это мне не под силу, но оказалось все иначе...

Я стала просыпаться рань утром и ложиться до 12, хотя последние лет 8 ложилась спать в 3-5 утра и могла проспать до обеда, если не надо было никуда идти. Похудела на 4-5 кг после годовалого плато, правда вес прыгает и чувствую, что все равно вернется к старому, нарастила немного мышечную массу, очень немного, а хочется много.
И о чудо, появился ПРЕСС, даже кубики видно, еще бы шкурку на них натянуть :) Но все по очереди.
Дней 20 осталось на тренировки, потом придется сделать перерыв, поэтому немного проверяю себя. Люблю силовые тренировки. Прошу тренера все время увеличивать веса, меня сдерживают, но свои 45кг на приседания со штангой, 40 в "мертвой" тяге и пока (моя гордость :rolleyes:) 140 кг жим ногами я выпросила :) Разочарование в жиме лежа, самое слабое место, а так хотелось :( Остальные цифры скромнее, но мы стараемся работать на жиросжигание, а там веса большие не нужны.

Всего полтора месяца, а жизнь снова начала обретать смысл :) Так что все в зал :) No Pain No Gain

nolan
31.10.2013, 13:58
зал и для меня стал чем-то очень большим в плане открытий. правда не с первого раза, но тем не менее сейчас он занимает очень большое значение в жизни...

геннадий
29.06.2014, 17:19
ВИДЕО БЕЗ ЗВУКА-КАМЕРА СТОИТ НА РУЛЕ,И ЩЕЛЧКИ СЛИШКОМ ШУМНЫ.

http://youtu.be/_2toH1vcKbc

http://youtu.be/-xBOCw9VuZU

http://youtu.be/xQ0x2kLl1Wo

http://youtu.be/mxPBNENJEXI

http://youtu.be/jDUXMOUjw8o

геннадий
12.07.2014, 21:48
Нашёл лекцию профессора В. Н. Селуянова о сжигании жиров:
http://youtu.be/N_78hqOPUvY

геннадий
30.08.2014, 17:47
http://forum.ves.ru/picture.php?albumid=1855&pictureid=20398Сегодня,30 августа,состоялась велогонка ВЕЛОМАНЦЕВ с раздельным стартом ОРАНЖЕВЫЙ ЛОСЬ.
Я решился попробовать свои силы,и принял в ней участие.Перед началом заездов начался дождь.Приняли участие человек пятьдесят,в том числе,и действующий чемпион России в гонках с раздельным стартом Котков Андрей.
На трассе 12 км он победил с результатом 16 минут 10 секунд.
Мой скромный результат-22.55 и 3 место с конца в категории "шоссейники".
Видео не очень,сплошные капли:
http://youtu.be/5ETSHmXV3xY
http://forum.ves.ru/picture.php?albumid=1855&pictureid=20373
30.Колосов Александр 22.16
31.Козлов Игорь 22.41
32 Гриб Андрей 22.33
33.Соколова Ольга 22.42
34.Кушнир Геннадий 22.55
35.Севастьянов Павел 23.32
36.Лаврентьев Андрей 24.27

Juli
30.08.2014, 21:40
Молодца! Прикинь, как он тренировался всю жизнь! А ты-бариатрик, и ТАКОЙ результат!

геннадий
17.09.2014, 22:51
В связи с уменьшением светового дня,я заинтересовался велокомпьютером с подсветкой дисплея,так как езжу на работу на веле. И вот,купил я велокомпьютер с подсветкой,и заодно,с GPS.Попутно я узнал о СТРАВЕ.
Короче говоря,есть такая STRAVA(бесплатная)-на неё с устройства с GPS скидываешь данные о походе(и лыжном),пробежке,велопоездке.На карте появляется трек маршрута,данные о скорости,средней скорости,дистанции.
По отдельным участкам есть сравнение с лидерами-в общем,список лиц,преодолевших данный участок,и их время и среднюю скорость.
Можно и смартфон использовать с GPS.
Так можно следить за ростом физической подготовки.

Feyona
10.10.2014, 15:55
не знала, что есть еще велокомпьютеры, на них тоже педали надо крутить?

геннадий
10.10.2014, 19:21
не знала, что есть еще велокомпьютеры, на них тоже педали надо крутить?

http://forum.ves.ru/picture.php?albumid=1855&pictureid=20613
Не на них.
Они устанавливаются на руль.Или,как этот,кладутся в карман при пешем походе,он с датчиком GPS.
Потом сгружаются данные на компьютер,и выдаётся на сайте.С подробностями о рельефе,скорости,расстоянии.Сделал фотку с экрана.Проехалось 115 км.


http://forum.ves.ru/picture.php?albumid=1855&pictureid=20614

геннадий
08.01.2016, 22:57
Моя СТРАВА.
Итоги 2015 года.

https://youtu.be/4EeRzRP9aCY

геннадий
09.01.2018, 12:57
С наступившим Новым Годом!
Катаю на велосипеде по-прежднему.

https://youtu.be/r0NciEdEnkw за 2016 год.
А вот - за 2017 год

https://youtu.be/KaPJSBy5AIE
Получилось поменьше,чем в шестнадцатом.
Летом участились приступы аритмии. Лечился в сороковой больнице. После выписки направили к кардиологу,а он дал направление(был выбор из трёх больниц).Выбрал Боткинскую.
Через полтора месяца,в ноябре сделали абляцию очагов аритмии.По квоте.
Интересная процедура.
Утром,22 ноября, положили.В полдень сделали укольчики,и повезли в операционную. Через проколы в паховой области ввели инструменты,и в течении часа проводили процедуру.
В момент,когда подавали импульс, отдавало давящим жаром под ключицами,с отголосками в руки. Когда идёт импульс,хочется,чтобы поскорее его выключили. Постоянно со мной разговаривали. Я был заторможен. От уколов,и ещё-встал в пять утра,проспав часа четыре.
Спустя час,врач сказал,что последний очаг побеждён. У меня была удачная аритмия. Риск рецидива-5-10%. Есть другие виды аритмии,когда абляцию делают раз по пять. (Про вживление кардиостимулятора речь не идёт.)
Лежать надо было сутки,чтобы не возникли гематомы в местах введения инструмента.Там оставались пОрты,зафиксированные крест-накрест пятнадцатисантиметровыми лейкопластырями.(Брить надо весь фрунт от шеи, по линию шорт).
Через сутки разрешили вставать.
На третий день,сняли порты,и выписали.
Назавтра,пошёл прогуляться.17731
Новый Год встретил нас хорошей погодой,и сухим асфальтом. Снял со стенки шоссейник,и поехал прокатиться по Москве,по пустым улицам.17732
Встретились ещё пару велосипедистов на шоссейниках.
В феврале пойду к кардиологу,и по результатам холтера,возможно,отменят варфарин/прадаксу,прописав кардиомагнил.Он полегче варфарина,который надо ежемесячно мониторить,и дорогой прадаксы.
Ну,как-то,так.
Вешу 102 кг.
Если кому интересно, https://www.strava.com/athletes/6377461
Можно зайти через фейсбук.

koss44
04.06.2018, 11:12
зал и для меня стал чем-то очень большим в плане открытий. правда не с первого раза, но тем не менее сейчас он занимает очень большое значение в жизни...
точно так же и у меня!