PDA

Просмотр полной версии : Женевские конвенции



Страницы : [1] 2

Geneva
02.08.2008, 01:30
"... об улучшении участи раненых и больных..." :)

Здравствуйте дорогие форумчане!

Около недели вчитываюсь в ваш сайт и боюсь пропустить хоть слово. Вы уже, видимо, догадались, что я ваша подруга по несчастью?
Поскольку у вас нет раздела "Знакомство", открыла свою тему (надо же представиться во всей красе). Вы не против?

Меня зовут Катерина, мне 31 год. Замужем вторым браком, имею чудесную мелочь 1 года и 4 месяцев от роду. Вес мой на данном этапе составляет где-то 107 кг. при росте 170 см. Не критично, конечно, но...

Я всегда была пухлой. Маман говорит, что бабушка по ночам кормила макаронами. Я не помню этого, но вот последствия этих ночных бдений пытаюсь ликвидировать всю свою сознательную жизнь.
В юношеский период вошла с весом 85 кг. Комплексовала, конечно, но не заморачивалась. Потом в моей жизни случилась трагедия, стресс, пролонгированный в года, в итоге я усохла до 50 - 53 кг. С этим весом жила лет 5, ничего в похудательно-удержательном плане не предпринимала. А вот в 22 года случилось первое замужество. Встречался ли вам человек, который за 4 месяца набрал бы 60 кг.? Знакомьтесь, это я!
Дискомфорт состоял в двух вещах: 1. я не знала куда деть во время сна свои вновь приобретенные буфера, 2. я не понимала, как мне ходить дальше в юбках - ноги терлись даже в колготках!
С тех пор началась моя личная борьба с ожирением. Были (как и у многих из вас) таблетки, колонотерапия, липосакция внутренней стороны бедра. Спорта не было - не люблю я его. Ничего не приносило облегчения, вес рос, но уже потихоньку. Были очень голодные периоды, но вес все равно рос и дошел до 125 килограммовой отметки.
4,5 года назад очень нехорошо сломала ногу. Был дикий страх того, что можно уже и не подняться. Я в корне изменила свой рацион и за 4 месяца в гипсе потеряла 30 кг. Вся такая окрыленная, помолодевшая, через год снова вышла замуж. Через 2 года замужества вес опять вернулся к 125 килограммам.
За беременность не прибавила ни грамма, но чувствовала себя... Доктор, который делал кесарево, нежно называл "моя нефропатичка".
А через 3 месяца после родов я наткнулась на сайт, где девочки худеют с помощью золотой иглы. С иголкой в ухе и на диете я за 4 месяца избавилась от 27 кг. Опять подъем сил, стройность (не смейтесь :)), хорошее настроение! Сошла с диеты вынужденно, после первого приступа желчного. Набрала снова, но не много, опять худела, опять набирала.
И вот неделю назад я нашла вас!
Долго думала о том методе, который подошел бы для меня. Ну и исходя из того, в каком разделе я прописалась, вы уже поняли, что я выбрала шунтирование.
Записалась к нашим замечательным докторам на консультацию. В четверг буду знать предполагаемый день операции. Теперь, как ненормальная, мумукаю мужа новой информацией, он, к слову сказать, во всем меня поддерживает. Хоть и говорит, что любит меня любой, но какой я буду кг. в 65, посмотреть ему интересно :D
Проблема с моей маман. Я ей говорить категорически не хочу, т.к. даже удаление желчного по медицинсим показаниям для нее неприемлемо. Там прет такая категоричность, что я просто теряюсь и пасую под напором... Может посоветуете, что можно такого безобидного "наковырять" через дырочку в животе? Надо же будет как-то оправдывать свою операцию.

Не замучала я вас своей болтовней?

Очень рада знакомству с вами и скажите, смею ли расчитывать хоть на мало-мальскую поддержку? :rolleyes:

Муся
02.08.2008, 02:55
Привет! Правильно что решилась. У меня рост тоже 170. Тоже шунтировась. Я не согласна с тобой только в одном, 107 в 31 год это критично. С годами вес сбросить сложнее, так что надо принимать меры сейчас. Да и жизнь свою портить перетаскиванием тяжестей не стоит.
А насчет мамы, посоветовать наверное не смогу. У меня первый период был тяжелый, фиг кого обманешь. Может просто поставить перед уже свершившимся фактом, а не врать? Это мама, она может и обидится сперва, а потом поймет и поможет.(хотелось бы надеяться)

zavetnaya
02.08.2008, 08:05
"... об улучшении участи раненых и больных..." =)

Здравствуйте дорогие форумчане!

Около недели вчитываюсь в ваш сайт и боюсь пропустить хоть слово. Вы уже, видимо, догадались, что я ваша подруга по несчастью?
Поскольку у вас нет раздела "Знакомство", открыла свою тему (надо же представиться во всей красе). Вы не против?

Меня зовут Катерина, мне 31 год. Замужем вторым браком, имею чудесную мелочь 1 года и 4 месяцев от роду. Вес мой на данном этапе составляет где-то 107 кг. при росте 170 см. Не критично, конечно, но...

Я всегда была пухлой...

...Не замучала я вас своей болтовней?

Очень рада знакомству с вами и скажите, смею ли расчитывать хоть на мало-мальскую поддержку? :rolleyes:

Привет, Катюшка!

У тебя очень милый ник :) и название темы, мне лично очень импонирует!
Ты знаешь, у тебя, как и у каждого из нас очень интересная история. И конечно же врядли кто-то иной лучше нас сможет понять тебя и все, через что пришлось пройти. Но ты все верное подметила, что у тебя вес 107 при достаточно высоком росте, и потому, я уверенная, что у тебя обязательно получиться добится свое цели! Ты молодец, что решилась написать на форуме и поделиться с нами своей историей. Т.к. по большей части на форуме больше молчуной и читателей. Но судя по твоему посту, я надеюсь, что в твоем лице мы приобрели еще одну активистку :p. Нас хоть и мало, но мы "в тельняшках" :D!

Янкинамать
02.08.2008, 08:34
Катюша,мы все рады тебя приветствовать и,конечно,ты обязательно получишь и наше одобрение,и нашу поддержку.По поводу мамы особо не заморачивайся,просто ,до операции,ничего ей не говори.Я,например,в своей жизни,делала 4 различные операции,о которых моя мама узнавала постфактум(даже о кесаревом).В конце-концов-это твоя жизнь и твое здоровье,а тебе не 15 лет,и нечего маме решать за тебя,а тебе перед ней оправдываться.У меня тоже шунт,я старше тебя,ниже ростом(уже,за 2,5 месяца ушел 21 кг)и,единственное.о чем жалею,что не сделала этого раньше.Так что-удачи тебе!Думай о том,как ты,молодая,здоровая и красивая,будешь с удовольствием жить и растить своего ребеныша,а не о том,что скажет твоя мама.

Кирюшка
02.08.2008, 09:09
Я в клинике недели 2 назад встретила женщину. У нее семья не знает что она приехав к подруге в Москву сделала себе операцию. На вопросы мужа, а что за проколы она ему соврала что-то по кисту... Поехав на регулировку (где мы с ней и повстречались) сказала проверится надо как операция прошла...
Никого не призывают врать, просто как пример привела. У меня знаю и на работе все, и соседи, и знакомые. Мне до фени кто что думает и говорит.

камилла
02.08.2008, 17:18
Катерина, привет! Понравился ник и тема.
История твоя, с одной стороны, индивидуальна, с другой- такая же каких много. Это хорошо что ты решила написать, т.к. большинство просто читает.
А маму, мне кажется, обманывать все таки не надо, просто поставь перед фактом. На счет остальных друзей-родственников -это уже только ты сама сможешь точно решить, кому и что говорить, но маме надо сказать правду. У меня, например, кроме мамы, вообще никто не знает про операцию :)

Geneva
02.08.2008, 22:18
Девочки, спасибо за внимание и поддержку!
Не стала мудорствовать лукаво и просто преподнесла операцию в варианте "лайт": сказала, что буду делать бандажирование.
Она меня поддержала :o Я в шоке... Наверное, действительно здорово я жирами заросла.
Подскажите пожалуйста, через какое время, в среднем, после консультации можно ожидать день операции?

Olichik
02.08.2008, 22:23
Привет! День операции сильно зависит от количества желающих на нее попасть. Шунтирование делают одно-два в неделю. Так что будешь на консультации, можешь сразу зайти спросить когда есть свободные дни, и сразу записаться. Я записывалась сразу после консультации, очень хотелось побыстрее :) Удачи!

Муся
02.08.2008, 23:17
Девочки, спасибо за внимание и поддержку!
Не стала мудорствовать лукаво и просто преподнесла операцию в варианте "лайт": сказала, что буду делать бандажирование.
Она меня поддержала :o Я в шоке... Наверное, действительно здорово я жирами заросла.
Подскажите пожалуйста, через какое время, в среднем, после консультации можно ожидать день операции?
Я вообще на консультацию не ходила, позвонила, записалась на первый же свободный день на шунтирование и один раз говорила по телефону с В.В.Е.
Анализы сделала накануне операции прямо на Иваньковском, правда немного волновалась на гастроскопии, я бывшая язвенница, но все оказалось нормально. Вот в этот день я и увидела докторов первый раз.:)

Кирюшка
03.08.2008, 09:07
Я записалась на консультацию и операцию сразу через координатора. Так сказать застопорила дату. Но попросила если появится окно, перенести ее пораньше. Что и случилось, вместо 30 июня, меня прооперировали 10 июня.
Анализы у меня к тому времени были готовы частично, все необходимые доделала накануне в клинике.

Praskusha
03.08.2008, 10:36
Привет:) Присоединюсь к девочкам по поводу даты операции, можно позвонить и записаться, а потом сходить еще и на консультацию:)

Geneva
03.08.2008, 20:26
Девочки, спасибо, что откликаетесь. Завтра попробую записаться на процедуру.
Так хочется поучаствовать в форуме, но на все свои вопросы я уже нашла ответы (в ваших дневниках).
Вот разве что тревожит: в больнице на Иваньковском есть ли специальное место для курения или придется ютиться на лестнице?

zavetnaya
03.08.2008, 20:33
Девочки, спасибо, что откликаетесь. Завтра попробую записаться на процедуру.
Так хочется поучаствовать в форуме, но на все свои вопросы я уже нашла ответы (в ваших дневниках).
Вот разве что тревожит: в больнице на Иваньковском есть ли специальное место для курения или придется ютиться на лестнице?

Катюша, еще обязательно поучаствуешь и напишешь! И это отлично, что записи девочек тебе помогли :)!
На счет курения, я не курильщица, но ходила за компанию с соседкой по полате. Она курила на лестнице. Мест как я понимаю, специальных нет. Но ютится не придется, не пойдет же все крыло больных курить :o. С нами никого не было.

Муся
04.08.2008, 00:58
Вот разве что тревожит: в больнице на Иваньковском есть ли специальное место для курения или придется ютиться на лестнице?
Стыдно признаться, но правда есть правда. Я оперировалась на Иваньковском, но оплачивала VIP палату. Наверное есть где покурить, но я (скотина) открывала окно, пристраивалась на подоконнике и покуривала. Правда только первые сутки, положили в понедельник, во вторник прооперировали и больше я курить не смогла, как отрезало. Правда я сейчас курю, но это произошло много месяцев спустя, тяги так и не было, я решила это сделать сознательно.Пить вообще не пью, уже почти и не ем. Каких-либо явных пороков вроде тоже нет, а я очень остерегаюсь людей беспорочных.:D Вот и решила, нельзя же во всем быть правильной. Курю только очень хорошие сигареты, но далось мне это не с первой попытки.:D
Так что если и придется потерпеть, то до операции, потом проблема снимается сама собой. Правда это справедливо для шунтирования.

Янкинамать
04.08.2008, 09:21
Согласна с Мусей.Для меня,курильщика со стажем(единственный раз бросала по беременности),было большим удивлением,что я просто не могу курить.В больнице пробовала 2 раза,оба раза,после первой затяжки,так тошно было,как никогда.Даже отдала мужу сигареты,когда он приходил.Честно сказать,опять курю(не потому,что не хочу быть беспорочной:D),а просто захотелось.К тому же,утренняя чашка кофе без сигареты,как-то и не лезет.Но стала курить намного меньше,и совсем легкие и тонкие сигареты.

Geneva
05.08.2008, 00:50
Ну вот и начали обрубать мне крылья.
Сегодня пришел отказ из банка в выдаче кредита.
Пытаюсь тыркнуться в другие банки.
Все упирается в то, что я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Никому не интересно, что с января выхожу на работу и отдам им денежку с пол-пинка.
На мужа тоже взять не могу, т.к. он не резидент.
Сегодня ему заикнулась о продаже квартиры в Александрии. Молчит и сопит.
Ждать выхода на работу не хочу. Во-первых, за оставшиеся 4 месяца я уже успею оклиматься, войти в нормальное русло и, что уж греха таить, похудеть. Во-вторых, если откладывать на потом, то и больничный нужно будет брать или ждать очередного отпуска (а-а-а-а, о, ужас, операция отложится на 1,5 года!!!!).
Ну вот, успокаивайте меня :(

Praskusha
05.08.2008, 07:50
Пока не паниковать, отказали только в одном банке, а их великое множество. Нам в свое время так же отказали в нескольких банках, у нас белая зарплата копеечная, но в СитиБанке не отказали, мы даже справки с места работы не предоставляли, только документы на машину, да, процент повыше, чем у других банков, но результат, который сейчас отражается в зеркале, того стоит:) Так что запасайся терпением и ищи тот банк, который не откажет в кредите.

Жаннетка
05.08.2008, 07:53
Катя! Я была на консультации 1.08., после этого записалась на шунтирование на 6 октября, с 25 августа Доктора в отпуске,а потом на какой-то очень важной Конференции, поэтому операции по шунтированию и другие, которые Доктора делают вдвоем начнутся только с октября, поэтому у тебя есть еще 2 месяца, чтобы уладить дела по кредиту! Держись! Мы всех победим!:)

Geneva
05.08.2008, 14:34
Я очень расстроилась. Позвонила сегодня Ольге записаться на операцию, а ближайшая дата - 27 октября!!!
Ну не везет мне. А я еще из породы тех людей, которым подавай еще вчера.
Наверное, до операции сяду на свою любимую диету по Золотой игле. Если буду килограммов 95, меня прошунтируют? Не хочу терять похудательное время :rolleyes:

Olichik
05.08.2008, 14:49
Без паники! До октября осталось всего ничего, пролетит не заметишь как!

Geneva
15.08.2008, 12:43
Последние новости.
1. Мне еще один банк отказал в кредите. Сити дал пока только 60 тыс., ждем одобрения на карточку. Может и нашкребем.
2. За месяц набрала 5 кг. Теперь я 112 и с сегодняшнего дня на диете. Попробуем использовать время до операции во благо.

Кирюшка
15.08.2008, 15:46
И не упоминать на что... На лечение точно не дадут.

Geneva
15.08.2008, 17:00
И не упоминать на что... На лечение точно не дадут.

Жесть... На шмотье дают, а на здоровье - умойтесь. Прям зло берет.
Тем более пока работала, банки сражались за возможность выдать мне кредит (зарплата хорошая и белая), а сейчас...

Кирюшка
15.08.2008, 17:59
Самое интересное, что проще взять на машину кредит, чем маленький на частные нужды. В прошлом году надо было на баню взять 150 тыс. В ВТБ 47 дней ждала ответа, имея большую белую зарплату. Правда еще через месяц дали карточку на 145 тыс. Вот на свою операцию я ее через 8 месяцев и применила. Чуток только добавила.
Попробуй воспользоваться советом СтарЛеди.

zavetnaya
15.08.2008, 23:16
Жесть... На шмотье дают, а на здоровье - умойтесь. Прям зло берет.
Тем более пока работала, банки сражались за возможность выдать мне кредит (зарплата хорошая и белая), а сейчас...

Женева, не переживай! У меня при положительной кредитной истории в АльфаБанке (брала на 10 мес. кредит для подруги) отказали в карточке кредитной - ко**ы((((, а на операцию я брала в ВТБ 24, но указала что на ремонт квартиры, я сразу была уверенна, что говорить правду- не тот случай!
А Детали разве не дают кредит :rolleyes:?

Geneva
15.08.2008, 23:43
А Детали разве не дают кредит :rolleyes:?

Дают, но только на услуги в данной клинике, а шунтирование на Иваньковском делают :(

Geneva
28.08.2008, 17:39
Боже милостивый!!!
Вы видели, какие теперь цены???!!!
ЖШ подорожало на 61000!!!
Я прям разревелась!!!
Это же 10 тыс. долларов!!!
И у нас это ни страховки не покрывают, никто...
Даже если и удасться набрать, то как потом отдавать?
На операции (если соберу деньги) попрошу докторов, чтоб зарезали на столе, отдать будет все равно нереально.
Уже пол часа плачу.

Geneva
28.08.2008, 20:51
Да, вспоминаю сейчас консультацию, как я просила подыскать мне место пораньше и как Владимир Викторович говорил "вы же не хотите, чтобы вас оперировали усталые доктора". Хотелось сказать, что мне все равно, что ждать почти 3 месяца - ужас. Но чувство такта не позволило поуператься.
А теперь что?
Никто не хочет купить за 60 тысяч мое чувство такта? Торг возможен.

zavetnaya
28.08.2008, 21:31
Девочки, девочки!

Я Вас умоляю, ради Бога, давайте для начала успокоимся! А то пока наши врачи в отпуске, тут такое начнется! Не надо раньше времени поднимать панику!!!!
Я ВАС ОЧНЕЬ ОБ ЭТОМ ПРОШУ!!!

Я конечно не могу знать на верняка, но скорее всего, что те, кто записался на операцию до повышения цен, скорее всего и будут за старые цены оперироваться!

Лучше давайте не будем обсуждать эту тему, до выхода врачей из отпуска!
Конечно, скорее всего мою просьбу проигнорируют, как было много раз, но я не могу никого заставить, просто ПРОШУ!!!!!

Geneva
28.08.2008, 21:36
Лучше давайте не будем обсуждать эту тему, до выхода врачей из отпуска!
Конечно, скорее всего мою просьбу проигнорируют, как было много раз, но я не могу никого заставить, просто ПРОШУ!!!!!

Да тут и обсуждать вроде как нечего. Просто констатация факта: с 1 сентября - столько-то. И дело не во врачах, а в мед. центрах. Убивает просто такое колоссальное взвинчивание цен. Прошлое подорожание, если мне память не изменяет, произошло на 4000 рэ.

Обсуждение виртуальных денег (реальных таких просто не собрать) я сворачиваю.

Просто был крик души.

zavetnaya
28.08.2008, 21:42
Да тут и обсуждать вроде как нечего. Просто констатация факта: с 1 сентября - столько-то. И дело не во врачах, а в мед. центрах. Убивает просто такое колоссальное взвинчивание цен. Прошлое подорожание, если мне память не изменяет, произошло на 4000 рэ.

Обсуждение виртуальных денег (реальных таких просто не собрать) я сворачиваю.

Просто был крик души.

Я не увидела НИГДЕ, что с 1 сентября цены такие-то! Где? Покажите?

Женева, ради Бога, не бросай все на начале пути, я уверенна, что все прояснится! Ну нельзя же отказываться так легко от решения, к которому так долго шел не разобравшись!

Geneva
28.08.2008, 21:55
Я не увидела НИГДЕ, что с 1 сентября цены такие-то! Где? Покажите?

http://www.ves.ru/weightreductioncenter/priceweightreduction/
Смешно, даже год не исправили.

Да я, вроде как, ничего бросать и не планировала. Напротив, за 3 недели уже успела сбросить набранные 5 кило. Готовилась, значит :(

камилла
29.08.2008, 00:40
Да, грустненько :( В любом случае придется ждать врачей, хотя внутренний голос мне подсказывает, что это никакая не путаница, а цены действительно повысили. Вот только, конечно, при записи об этом должны предупреждать ( если они на тот момент знали,не удивлюсь, если не знали).

Так что если честно, то я тоже не знаю что делать... Если честно, то уже слеза от отчаяния.... Ну ничего, я что-нить придумаю...
В самом худшем варианте останусь навсегда толстой коровкой. ;)
Девочки, Женева, Старледи, в худшем варианте вы можете сделать бандаж, у которого цена еще в пределах. У вас не такой уж большой вес,вы, можно сказать, худышки, бандаж ставят и с гораздо большим весом.
Только вот не очень понятна фраза из прайса Лапароскопическое бандажирование желудка 104 000 - 140 000руб.
Что означает интервал 104 000-140 000:confused:

zavetnaya
29.08.2008, 06:42
Заветная Иринка :) пойми нас тоже чут-чуть, здесь ни паника - здесь обида (что все так несправедливо, ты вроде бы решился, нашел денег, но....), здесь не желание отказаться - а страх, что уже решился, но ничего не получится... И все может уперетьс в банальное - нехватку денег... У некоторых это отложится на несколько месяцев, а некоторые не смогут себе позволить несколько лет... Так что если честно, то я тоже не знаю что делать... Если честно, то уже слеза от отчаяния.... Ну ничего, я что-нить придумаю...
В самом худшем варианте останусь навсегда толстой коровкой. ;)

Сашенька, да вот я-то Вас прекресно понимаю, сама брала кредит на 3 года и все еще плачу. И операции ждала как чуда, даже на операционном столе расплакаалсь... Но унас ведь цены постепенно расли все равно в связи с инфляцией, и если мне не изменяет память, то те кто был записан на опреации до повышения, оперировались по старым ценам. Хотя я точно не могу гарантировать... но вроде так было.

Уверена, что все проянится!!!


Камила, дапустим Саша никак не может делать бандик, т.к. скоро уезжает во Францию и сама понимаешь, мотаться не будет. Да и вообще, девочки уже настроились на выбранные операции... нет все же думаю, что все скоро прояснится, надо лишь немного набраться времени!

Кирюшка
29.08.2008, 08:09
Подорожание вещь неприятная. Я с ужасом посмотрела на новые цены вчера, и порадовалась что успела сделать по старым. Но новым наверно уже бы не получилось. То что будут скидки, если записался на операцию до повышения цен - сомневаюсь. В цену входят: аренда помещения и оборудования, медикаменты и услуги обслуживающего персонала. Т.е. те вещи, на которые стоимость возросла, т.к. подняли цену в самой федеральной клинике, где работают наши врачи. Сами понимаете при таком расскладе, никаких скидок не будет...
А что касается стоимости бандажирования... Думаю здесь разная стоимость самого бандажа, который устанавливается. Разные фирмы производители....

Frogg67
29.08.2008, 09:56
Только вот не очень понятна фраза из прайса Лапароскопическое бандажирование желудка 104 000 - 140 000руб.
Что означает интервал 104 000-140 000:confused:
наверное 104 - новый,экспериментальный (который был по 82), а 140 - т.н. "старый"

Кирюшка
29.08.2008, 10:18
Ой.... вчера переволновалась, наревелась... Сегодня позвонила и узнала... Для тех кто записывался (назначил день операции) до повышения цен - операция будет проводиться по старым расценкам. Я бедную Ольгу Вячеславовну раз 10 переспросила... Вы не представляете какое у меня облегчение. Все - 28 октября МАГ.... Женева - встретимся там. Разница в один день...

Вот свезло, так свезло...

Geneva
29.08.2008, 10:37
Ой.... вчера переволновалась, наревелась... Сегодня позвонила и узнала... Для тех кто записывался (назначил день операции) до повышения цен - операция будет проводиться по старым расценкам. Я бедную Ольгу Вячеславовну раз 10 переспросила... Вы не представляете какое у меня облегчение. Все - 28 октября МАГ.... Женева - встретимся там. Разница в один день...

Ну, это - супер-новость!!!
Честно говоря, хотела сама еще раз позвонить и убедиться, но там беспробудно занято.
Радоваться все равно боюсь.

zavetnaya
29.08.2008, 12:12
Девочки, ну что я говорила...вероятней всего, что те, кто ранее записывался, будут оперироваться по старым ценам!!!

Просто вы плохо еще знаете наших врчей:o, они НИКОГДА БЫ не смогли так подвести своих пациентов!!! И обязательно как видно обсудили с клиникой повышение цен и записавшихся пациентов по старым ценам!


Все, вдохнули, выдохнули - все хорошо :)!!!!

Ира
29.08.2008, 23:36
Ну вот и все. Сегодня с огромным трудом наскребла деньги залезла радостная на форум и прочитала, что цены поднялись. Я даже писать не могу, от слез невижу букв на клавиатуре. Мне никогда не собрать такой суммы.Никогда!!!

ОЙРА
30.08.2008, 00:37
У меня тоже скорее всего будет облом.В такую каторгу семью впрягать-совесть не позволит.Расстроена ужасно.

Янкинамать
30.08.2008, 09:26
Девочки,ужасно расстроилась из-за такого поднятия цен у вас!!Это так обидно,когда человек уже настроился,чтобы изменить свою жизнь,а тут такое.Может,как-то решат эту проблему,ведь,если из-за таких цен,люди многие не смогут сделать операцию,это ударит и по "карману" клиники.

Кирюшка
30.08.2008, 09:36
У меня тоже скорее всего будет облом.В такую каторгу семью впрягать-совесть не позволит.Расстроена ужасно.
Девочки, я сама в кредитах как в шелках. Операция это третий кредит и далеко не маленький, т.к. всего за год надо выплатить. Плачу за все сама, муж здесь не помощник...Поэтому со всей ответственностью говорю, доставайте деньги и делайте операцию. Здоровье прежде всего. Кому вы будете нужны со своими болячками и жиром, лет через 5 примерно? А операции будут еще дороже. А потом сами удивитесь, насколько больше денег в бюджете появится после того как вы перестанете есть как прежде. Я считала что я меньше всех семье обхожусь... весьма заблуждалась.:)

Geneva
30.08.2008, 11:34
Девочки, я сама в кредитах как в шелках. Операция это третий кредит и далеко не маленький, т.к. всего за год надо выплатить. Плачу за все сама, муж здесь не помощник...Поэтому со всей ответственностью говорю, доставайте деньги и делайте операцию. Здоровье прежде всего. Кому вы будете нужны со своими болячками и жиром, лет через 5 примерно? А операции будут еще дороже. А потом сами удивитесь, насколько больше денег в бюджете появится после того как вы перестанете есть как прежде. Я считала что я меньше всех семье обхожусь... весьма заблуждалась.:)

Кирюш, это хорошо, когда ДАЮТ кредиты. Я вот тыркнулась где-то в 15 банков. Везде отказали. Дал только Сити и то - 85 тыс. Я, конечно, постараюсь доскрести еще столько же (надо ведь помнить, что еще и анализы платные), но вот бОльшую сумму найти уже не смогу.
И еще момент. Пригляделась я к своей карте, а там лимит снятия наличных - 50% от суммы кредита. Т.е. налом я получу только 40 тыс.
Не знаете, клиника принимает оплату денежным переводом или только кэш?

Солдатик
30.08.2008, 11:36
насколько больше денег в бюджете появится после того как вы перестанете есть как прежде. Я считала что я меньше всех семье обхожусь... весьма заблуждалась.:)

полностью согласен...расходы значительно уменьшатся и операция "окупится" за пару лет...а в повышение цены сами отчасти виноваты...растет популярность бариатрической хирургии...доктора не справляются...запись уж вон идет на пол года вперед...вполне логичный ход...

Geneva
30.08.2008, 11:42
полностью согласен...расходы значительно уменьшатся и операция "окупится" за пару лет...а в повышение цены сами отчасти виноваты...растет популярность бариатрической хирургии...доктора не справляются...запись уж вон идет на пол года вперед...вполне логичный ход...

Я согласна полностью! Даже, если и не окупится. Это просто здоровье и на него денег не жалко. Вопрос только в другом: где взять и как отдать? Ты мне в долг сотенку не дашь? :)

zavetnaya
30.08.2008, 13:18
Девочки, понимаю, что сумму собрать тяжело!
Но ведь нам всем когда-то сбор денег довался тяжело. Мой бандажик почти 1,5 года назад стоил 111 000 тыс., тогда были действующие скидки и при скидки 5% я заплатила 107 400, но и тогда, для меня это была ОГРОМЕННАЯ СУММА, я взяла кредит на 90 тыс. на три года, а остально добавила! Я по кусочкам пыталась собрать всю сумму, тогда это казалось на столько колосальным и дорогим для меня, 21 девушки. Откуда мне было взять деньги при з/п 22 тыс.....? Но я сменила работу, взяла кредит и сделал операцию, а кредит до сих пор плачу!
Во Вт. узнавала на счет пластики : живот и ноги стоят 187 тыс. теперь голова болит об этом, как быть, если я хочу и тело привести в порядок, и я должна за бандаж Банку еще 60 тыс. до конца выплаты кредита, но и квартиру мне очнеь надо снять, а это за раз 90 тыс., и отдохнуть хочу, т.к. больше года без отпуска, а это еще минимум 30 тыс. - дело в том, что денег вечно не хватает, но стоит пытаться, искать, не сдаваться- это же во благо, здоровье- его же не за какие деньги не купишь!!!

Девочки, пытайтесь, старайтесь- но ни в коем случае не сдавайтесь!!!
Понимаю, что не легко, но цены в дальнейшем ниже не станут, если Государство не возмется за это дело (аналогично и с ценами на жилье, да сейчас офигеть, как дорого, цены не реальные, но снижаться они точно не будут... как бы ни было печально)

Geneva
30.08.2008, 13:36
... я заплатила 107 400 ... я взяла кредит на 90 тыс. на три года, а остально добавила!...

Ир, все дело в том, что тебе ДАЛИ.
Мне подруга обещала помочь и со своей кредитной карты добавить недостающее. Просто если сейчас мне нехватает (при условии, что клиника все же примет безнал) 80 тыс. и на эту сумму я могу расчитывать, то при новых расценках меня никто не прокредитует на 140 тыс. Обращаться мне больше некуда и не к кому.
То, что Ольга сказала по телефону, что цены не изменятся, это - прекрасно. Но вот сама я так и не смогла до нее дозвониться. Трубку она не снимала и сбрасывала звонок, а потом просто отключила телефон. Я даже сделала попытку набрать Владимиру Викторовичу. Но вовремя опомнилась и отключилась, т.к. не хочу человеку портить отпуск.
Просто я считаю,что вопрос о стоимости все еще открыт и радоваться тем, кто успел записаться, преждевременно.
А потом, суть всех сообщений сводится в основном к тому, не КАК ОТДАВАТЬ, а ГДЕ ВЗЯТЬ такие деньги.
Белка абсолютно правильно написала. Если самые дорогостоящие операции проводятся на Иваньковском, а не в Детали (которая, к стати, предоставляет кредит на некоторые услуги), то имеет смысл пообщаться с врачами о возможности привлечения банков-партнеров. В конечном счете, люди все равно будут платить любые деньги для достижения своих целей.

Кирюшка
30.08.2008, 14:26
Ир, все дело в том, что тебе ДАЛИ.
А потом, суть всех сообщений сводится в основном к тому, не КАК ОТДАВАТЬ, а ГДЕ ВЗЯТЬ такие деньги.
Белка абсолютно правильно написала. Если самые дорогостоящие операции проводятся на Иваньковском, а не в Детали (которая, к стати, предоставляет кредит на некоторые услуги), то имеет смысл пообщаться с врачами о возможности привлечения банков-партнеров. В конечном счете, люди все равно будут платить любые деньги для достижения своих целей.
Полностью согласна. Взять деньги весьма не легко. Я год назад брала в банке ВТБ 150 тысяч, якобы на ремонт квартиры (на самом деле баню строила). При белой зарплате на тот момент 63 тыс. и абсолютно чистой кредитной истории, пройдя массу проверок банк дал добро только через 1,5 месяца. Правда параллельно они предложили мне карточку еще на 145 тыс. на которую дали добро еще через месяц. Вот она мне и пригодилась в июне на операцию...А как взять кредит при серой зарплате или когда нет такой высокой зарплаты - я не знаю. В Сбербанке, при белой зарплате в 17тыс. и стаже не менее полгода (в ВТБ не менее 3 месяцев) на последнем месте работы, можно взять сумму =20 окладам.
Т.е. что делать, где взять деньги. Чтобы я сделала в этом случае? Стала бы искать работу с необходимым минимумом белого оклада для кредита. Правда я инженер-сметчик по специальности, моя профессия востребованная на рынке труда сегодня.
Еще делают операции в ЦКБ РАН (м.Теплый стан). Там есть кредит. на момент мая месяца, операции стоила 184 тыс, против Иваноковских 164тыс. Правда уже не помню что они делают. Шунтирование было вроде.
Нашим же докторам пора тоже думать и о кредитовании и о кол-ве специалистов, раз спрос превышает предложения.

Солдатик
30.08.2008, 15:25
Нашим же докторам пора тоже думать и о кредитовании и о кол-ве специалистов, раз спрос превышает предложения.
вот докторам то как раз думать об этом не надо...это клиники проблемы...есть очень простое решение проблемы всяких очередей....применение повышающего коэффициента...т.е. если есть желание чтобы операцию выполнил конкретный доктор платите больше...чем больше опыт у доктора, тем больше он должен получать...логично...вполне возможно это и произошло в той или иной степени...

Geneva
30.08.2008, 15:41
Т.е. что делать, где взять деньги. Чтобы я сделала в этом случае? Стала бы искать работу с необходимым минимумом белого оклада для кредита.

Кирюш, я работаю (уже более 10 лет на одном месте) и зарплата у меня белая (правда, чуть меньше, чем у тебя), но сейчас я в отпуске по уходу за ребенком. На работу выхожу с 1 января и хотела до этого сделать операцию, т.к. потом не смогу взять больничный. Вопрос всего лишь в 4-х месяцах. Стоимость операции смогла бы оплатить за 3 месяца.
Просто поэтому-то и обидно, что вот оно, совсем рядом, а ухватиться не могу...

Кирюшка
30.08.2008, 17:26
Кирюш, я работаю (уже более 10 лет на одном месте) и зарплата у меня белая (правда, чуть меньше, чем у тебя), но сейчас я в отпуске по уходу за ребенком. На работу выхожу с 1 января и хотела до этого сделать операцию, т.к. потом не смогу взять больничный. Вопрос всего лишь в 4-х месяцах. Стоимость операции смогла бы оплатить за 3 месяца.
Просто поэтому-то и обидно, что вот оно, совсем рядом, а ухватиться не могу...

Да уж, тогда тебе конечно было бы самое время оперироваться сейчас.
Тогда попробуй взять последнюю НДФЛ и копию трудовой, что ты все еще там работаешь... и в Сбербанк за потребительским кредитом. Единственно, что в Сбербанке поручитель требуется, а то и два. Мы с мужем взяли 3 года назад сумму на двоих и выступили поручителями друг у друга. Попробуй и ты привлечь мужа. В Сбербанке муторно оформлять все, но сам кредит мне у них нравится. Я погашаю с опережением, существенная экономия на %
Кстати ответ на кредит они дали за неделю.
Легче всего раньше можно было взять кредит в Русском Стандарте... Но раньше там грабительские % были. Сейчас говорят стали, как у всех.
Конечно как крайний вариант, кредит под залог. Хотя бы той-же машины... Если конечно уверена, что выплатишь.

Кирюшка
30.08.2008, 17:32
вот докторам то как раз думать об этом не надо...это клиники проблемы...есть очень простое решение проблемы всяких очередей....применение повышающего коэффициента...т.е. если есть желание чтобы операцию выполнил конкретный доктор платите больше...чем больше опыт у доктора, тем больше он должен получать...логично...вполне возможно это и произошло в той или иной степени...
Солдатик, ты совершенно прав. Врачи все-равно прыгнуть выше головы не смогут, тогда это будет самая настоящая халтура. Я рада что наши замечательные врачи, фанаты своего дела. Достойный труд, должен достойно оплачиваться. Только людям от этого не легче. Это не поможет решить их финансовые проблемы.

Кирюшка
30.08.2008, 18:27
Я на нервах набрала 3 килограмма.... (ну как себя отучить з"аедать" стрессы)
Попробуй запивать:) Холодной водой, в ней 0 калорий.:) а еще воду можно заговорить на похудание....:) Польза будет, а калорийности нет.
Научно доказано - вода великая СИЛА. Жаль только, что в меня она совсем не лезет... Я чистой воды сейчас получается совсем не пью.

Geneva
30.08.2008, 18:43
Да уж, тогда тебе конечно было бы самое время оперироваться сейчас.
Тогда попробуй взять последнюю НДФЛ и копию трудовой, что ты все еще там работаешь... и в Сбербанк за потребительским кредитом. Единственно, что в Сбербанке поручитель требуется, а то и два. Мы с мужем взяли 3 года назад сумму на двоих и выступили поручителями друг у друга. Попробуй и ты привлечь мужа. В Сбербанке муторно оформлять все, но сам кредит мне у них нравится. Я погашаю с опережением, существенная экономия на %
Кстати ответ на кредит они дали за неделю.
Легче всего раньше можно было взять кредит в Русском Стандарте... Но раньше там грабительские % были. Сейчас говорят стали, как у всех.
Конечно как крайний вариант, кредит под залог. Хотя бы той-же машины... Если конечно уверена, что выплатишь.

Кирюш, и смеялся я и плакал :)
Кредиты всегда брала ТОЛЬКО в Сбере. У меня там многолетняя положительная кредитная история с крупными суммами. Но, даже оформляя доверительный кредит (как очень положительному клиенту), они требуют 2НДФЛ за последние 3 месяца. А муж у меня не гражданин России, вернее так - гражданин очень дальнего зарубежья :) и поручителем быть не может. Поручиться за меня может и подруга, но с моей зарплатной справкой...
Более того скажу, рассматривала варианты кредита под залог квартиры. Все равно не дают, т.к. нет СЕЙЧАС зарплаты. И все прочие доходы нашей семьи никого не интересуют.
Короче, мне не дают и мужу не дают (не гражданин).
Да пошли все эти банки лесом!
Лишь бы цену за операцию для нас не подняли.

Кирюшка
30.08.2008, 19:45
Кирюш, и смеялся я и плакал :)
Кредиты всегда брала ТОЛЬКО в Сбере. У меня там многолетняя положительная кредитная история с крупными суммами. Но, даже оформляя доверительный кредит (как очень положительному клиенту), они требуют 2НДФЛ за последние 3 месяца. А муж у меня не гражданин России, вернее так - гражданин очень дальнего зарубежья :) и поручителем быть не может. Поручиться за меня может и подруга, но с моей зарплатной справкой...
Более того скажу, рассматривала варианты кредита под залог квартиры. Все равно не дают, т.к. нет СЕЙЧАС зарплаты. И все прочие доходы нашей семьи никого не интересуют.
Короче, мне не дают и мужу не дают (не гражданин).
Да пошли все эти банки лесом!
Лишь бы цену за операцию для нас не подняли.
Ясно. А муж у себя в дальнем зарубежье не может взять кредит? У них и % ниже.... Хотя там тоже работать нужно. В их стране. Хотя скорей всего я опять сморозила глупость....:)

Frogg67
30.08.2008, 20:28
Ох, если бы я могла запивать свои стрессы, то я бы здесь не была.... ;)
те,кто запивает стрессы ,наверное на форуме наркология.ру тусуются! :D

Кирюшка
30.08.2008, 21:22
те,кто запивает стрессы ,наверное на форуме наркология.ру тусуются! :D
А такой действительно есть? А дневники он-лайн они ведут? Интересно почитать...:) Представляю мы типа что я перепробовала чтоб похудеть.... а они что я перепробовала чтоб забалдеть...
Извините за ОФФ, но иногда и по прикалываться надо....

камилла
31.08.2008, 16:08
Камила, дапустим Саша никак не может делать бандик, т.к. скоро уезжает во Францию и сама понимаешь, мотаться не будет. Да и вообще, девочки уже настроились на выбранные операции...

Ир, я же подчеркнула, что в худшем случае лучше сделать бандаж. Это- имхо, никому не навязываю, и к бандажу не призываю. Под худшем случаем я подразумеваю ситуацию, если девочки с деньгами проблему не решат и откажутся от выбранных операций совсем. Мне все таки кажется, повторю, что при выборе ничего или бандаж-лучше выбрать бандаж. Да, настраивались на другое, да, неудобства и т.д. и т.п. Но я бы из двух зол выбрала бы меньшее, нежели вообще ничего не делать. Саша, если не ошибаюсь, уезжает осенью 2009, до этого времени теоретически можно сделать основную массу регулировок. Женеву поджимает время выхода на работу. А цены уменьшаться не будут, если только еще расти. И у Женевы и у Старледи не такой уж большой вес, мне кажется, есть очень большой шанс сбросить весь лишний вес. Но это, повторюсь, мое личное мнение, ни в коем случае не агитирую за бандаж. Очень надеюсь, что все эти выборы не понадобятся.


Может,как-то решат эту проблему,ведь,если из-за таких цен,люди многие не смогут сделать операцию,это ударит и по "карману" клиники.
К большому сожалению, думаю, что подорожание-свершившийся факт. По карману клиники это не ударит совершенно,а, наоборот, принесет больший доход и меньшие заботы. Операции народ все равно будет делать, и по 225 т.р. К тому же, основная доля операций -это бандажи, которые еще пока в более-менее доступных ценовых пределах. Что касается "больших операций" , то 3 пациента по 225т.р. приносят почти такой же доход, как 5 пациентов по 160т.р, но требуют заботы почти в половину меньше (т.к. это все таки 3 человека, а не 5). Законы рынка- далеко не всегда продажа продукта по меньшей стоимости бОльшему количеству покупателей выгодней, чем продажа одного экземпляра такого же продукта, но по высокой цене и меньшему количеству покупателей. Возможно, эти мои расчеты покажутся кому то циничными, (типа как это я на одну доску ставлю продажу товара и операции для здоровья), но, к сожалению, это реальность. Бариатрические операции у нас не относятся к операциям по жизненным показаниям, и поэтому являются в глазах многих окружающих "баловством" и показателем лени, что несомненно сказывается на цене.

Я с облегчением порадовалась, что успела сделать операцию по старым ценам. Хотя, как уже говорила, мысли бывают, что зря я не сделала что то посерьезней бандажа, и подумывала переделать в другое. Сейчас про переделку перестаю думать. Но очень сильно переживаю за девочек, которые записались раньше. Будем надеяться, что хотя бы раннее записанным сделают по старой цене, все таки повышение не на 5, и не на 10 т.р., а на 60 с лишним, это очень круто и резко.

Кстати, тоже брала кредит. В банке, который у нас перечисляет зарплату- МБРР. Точнее, это как бы не кредит а овердрафт, то есть помимо зарплатной карты у мня есть еще карта с суммой =нескольким зарплатам, пользоваться могу и той и другой, просто если я снимаю с кредитной карты, то они потом это из зарплаты начинаются каждый месяц высчитывать.

Жаннетка
31.08.2008, 17:44
Сегодня вернулась из отпуска, и увидела цены... шок.. паника...до операции месяц, надеюсь занять эту сумму! Зато, волнение по поводу операции, сменилось на волнение, по поводу недостающих денег!:)

Жаннетка
31.08.2008, 18:41
Спасибо за ответ, а то я только сегодня новые цены увидела, и целый день себе места не нахожу!Будем ждать!

Ира
02.09.2008, 09:38
Сегодня буду звонить в ЦЭЛТ по их прескуранту цена на ГШ состовляет от 146 до 176 тысяч. Если это правда, то буду оперирываться там.

Ира
02.09.2008, 10:33
Я буду оперироваться или у этих врачей, или вообще оперироваться в России не буду. Здесь каждый сам выбирает где и у кого. Это мой выбор.

Конечно это право каждого, выбирать. Но если у меня стоит выбор оперироваться или нет, то поверьте лучше я прооперируюсь в другой не менее хорошей клинике или правильние сказать у хорошего специалиста врача, чем так и останусь жирной коровой. И это уже будет моим выбором.
Я только, что подтвердила цену. С моей категореей сложности операция обойдется мне в 161 000 рублей.

Кирюшка
02.09.2008, 10:38
Конечно это право каждого, выбирать. Но если у меня стоит выбор оперироваться или нет, то поверьте лучше я прооперируюсь в другой не менее хорошей клинике или правильние сказать у хорошего специалиста врача, чем так и останусь жирной коровой.

Здесь я присоединяюсь. В ЦЭЛТе всегда были классные специалисты. И сама клиника всегда в самом лучшем ряду стояла. Если бы дело было только в стоимости, я сделала бы выбор в данном случае, в пользу ЦЭЛТа или даже ЦКБ РАНа (там операции теже, ЖШ было в июне 184 тысячи и давали кредит). А вот в МераМед не пошла бы.

Geneva
02.09.2008, 10:59
Ну вот, сегодня сама дозвонилась до Ольги и услышала абсолютно убедительное "ДА, мы вас прооперируем по прежним ценам".
Отлегло.
Стоимость анализов на Иваньковском 8-10 тыс. (зависит от срочности), т.е. если есть возможность сдать пораньше, а не перед операцией, то и стоить подешевле будет.

Кирюшка
02.09.2008, 11:27
Ну вот, сегодня сама дозвонилась до Ольги и услышала абсолютно убедительное "ДА, мы вас прооперируем по прежним ценам".
Отлегло.
Стоимость анализов на Иваньковском 8-10 тыс. (зависит от срочности), т.е. если есть возможность сдать пораньше, а не перед операцией, то и стоить подешевле будет.
Анализы можете сдать по месту жительства в поликлиннике, большинство бесплатно. Главное чтоб срок действия не истек. Там на одни 1 месяц, на другие 2 недели. Читайте на форуме. Или в брошюре.
Экономика должна быть экономной.

Жаннетка
02.09.2008, 12:03
А у меня тоже напарница появилась: у меня ЖШ 6 октября, а Гришани МАГ 7, так что: "...мы с Тамарой ходим парой":)Это очень приятно, что рядом будет человек понимающий тебя на все 100%!

Жаннетка
02.09.2008, 12:17
Экономика должна быть экономной.
Полностью согласна! И если анализы нормальные, то уверенно едешь на операцию, а то вдруг что-нибудь обнаружится (пусть даже незначительное) и операция отменится или перенесется!

Жаннетка
02.09.2008, 12:20
Так у Женевы тоже ЖШ 27, а у меня МАГ 28 ;) Так что еще те парочки получаются

А я еще предлагаю парами фотографироваться, перед операциями!И делать дубли, через каждые полгода!:)

solnze
08.09.2008, 23:14
Ребята!

Из личного опыта - я "пережила" подорожание. То самое, небольшое. Но так как записывалась до подорожания, то оперировалась по старым ценам.

Согласна с СОЛДАТИКОМ. А вообще-то, вопрос "компенсации" расходов на бариатрическое (и не только, конечно) лечение пора поднимать на государственном уровне. (Я, конечно, занимаюсь "маниловщиной" тут на форуме...) Нет ни у кого в Госдуме? В департаменте здравоохранения на высоких постах? В мафии? Может, кто-то наконец займётся лоббированием этого вопроса???? Видимо, мы живём в России. Или?

Ребята!!! Если настроились на шунтирование - не меняйте своего настроя! Понимаю, что в финансовых вопросах советовать сложно, НО... Лучше потерпите и накопите денег. Через некоторое время вы отдадите долги, так как жизнь ваша после операции может измениться НАСТОЛЬКО, что и не снилось! Выйдет на новый качественный уровень!!! Летать будете от счастья, потери веса и отсутствия денег!!!:D

Geneva
10.09.2008, 15:45
Чем ближе день операции, тем больше во мне растут сомнения и паника. Я боюсь не похудеть.
Уже серьезно обдумываю, а не сходить ли мне на БПШ?
В конце концов, если уж совсем потом станет хреново, то можно что-то будет подкорректировать.
Я сошла с ума?

Кирюшка
10.09.2008, 16:12
Чем ближе день операции, тем больше во мне растут сомнения и паника. Я боюсь не похудеть.
Уже серьезно обдумываю, а не сходить ли мне на БПШ?
В конце концов, если уж совсем потом станет хреново, то можно что-то будет подкорректировать.
Я сошла с ума?

Зачем так радикально, с ума сошла? Похудеешь в любом случае. А на сколько это другой вопрос. Как кушать активно будешь.

А что касается денег и кредитов. Девочки поверьте, зарплату мне не добавили с момента операции, а ежемесячные выплаты кредита увеличились на 15 тысяч... И хватает. Существенная экономия на питании и лекарствах от давления, пересмотр вообще взглядов на жизнь и все в порядке. Правда скоро зима и почти полная смена гардеропа, но это хорошие заботы. А на тряпках пока еще поэкономлю.

камилла
11.09.2008, 00:53
Уже серьезно обдумываю, а не сходить ли мне на БПШ?

Кстати, мня тоже такие мысли посещали. После повышения цен затихли, сейчас к ценам привыкла, и могу сказать, что сейчас опять начали посещать :o:

Geneva
11.09.2008, 08:29
Кстати, мня тоже такие мысли посещали. После повышения цен затихли, сейчас к ценам привыкла, и могу сказать, что сейчас опять начали посещать :o:

Ну да, в моем-то случае, что ЖШ, что БПШ стоят одинаково.
Просто когда была на консультации, ВВЕ агетировал меня на бандаж, а я ну никак не хотела. Тогда он мне сказал, да хоть БПШ! (типа, устал от меня :)), а я вот запомнила.
Просто очень боюсь, что, как некоторые девочки, буду ждать результата, а он до меня не дойдет :(
Я часто перечитываю то, о чем пишет Жанна (иоанна по нику) и много раз читала Надежду.
Так вот лично для меня лучше иметь побочные эффекты с возможностью дальнейшей корректировки, чем мучаться тем, что никак не удается осуществить.

Geneva
11.09.2008, 08:39
Зачем так радикально, с ума сошла? Похудеешь в любом случае. А на сколько это другой вопрос. Как кушать активно будешь.

Вот! Похудеть-то похудею, конечно, но насколько? Я и на диете похудеть могу (или уже не могу?). Просто 80 кг. меня совсем не устроят, ну никак. Минус 30 кг. это, конечно, здорово, но не тот результат, ради которого стоит предпринимать такое серьезное вмешательство.
То, что что-то буду делать - факт. Но вот что?
А по поводу кушать активно... Ну как активно, "если желудок у котенка не больше наперстка"? :) А ведь некоторые все рвно не худеют...

Кирюшка
11.09.2008, 09:29
Вот! Похудеть-то похудею, конечно, но насколько? Я и на диете похудеть могу (или уже не могу?). Просто 80 кг. меня совсем не устроят, ну никак. Минус 30 кг. это, конечно, здорово, но не тот результат, ради которого стоит предпринимать такое серьезное вмешательство.То, что что-то буду делать - факт. Но вот что?
А по поводу кушать активно... Ну как активно, "если желудок у котенка не больше наперстка"? :) А ведь некоторые все рвно не худеют...

Некоторые это кто? У нас на сайте все худеют. У меня почти 22 кг за 3 месяца, у Белки 30 кг за 6 месяцев. Есть результаты и по 50 и более кг за год. Меньше мало у кого. Через год-два, смотришь на линеечки, у всех почти 0 кг осталось сбросить.
А у Надежды была совсем критическая ситуация, упаси господь от такой. Могли и не успеть спасти. Хорошо что это все-таки исключение, такие последствия. Даже самый совершенный врач, одну и туже операцию может сделать с отличиями. Праскуша прекрасно разнообразит свое меню, а уже 3 месяца не могу перейти на твердую пищу и полноценное питание. Плохая проходимость до сих пор, иногда кажется что желудок обдирает, пока пища протискивается сквозь манжет. Если такое питание сохранится и впредь, то думаю сбросить 25-35 кг для меня будет не проблема, как бы больше не случилось.

А если минус 30 кг, для тебя сбросить не проблема, тогда действительно зачем операция? Для нас это была проблема, сбросить 30 кг и набрать их вновь. Поэтому даже 30 кг, это очень ощутимая потеря веса. Другое дело что сбросив их, начинаешь видеть остальные лишние кг и хочешь видеть уже другое отображение в зеркале и на весах. Нет предела человеческим желаниям и совершенству.

Кирюшка
11.09.2008, 09:59
Кто-то здесь писал,дескать если надо сидеть на диете и заниматься спортом,зачем идти на оперативное вмешательство?Затем,что без него ни соблюдать диету,ни начать двигаться невозможно.Думаю,подойдя к решению осознанно,можно выбрать наиболее щадящий путь и благодаря ему добиться своей цели.

В том-то и дело, что не на чудо надеяться нужно... Операция это существенная помощь, но надо осознанно менять образ жизни и питания.

solnze
11.09.2008, 13:23
Женева, не хочу вас обидеть, но Вы действительно хорошо взвесили все "за" и "против"? Вам нужно ещё раз обдумать все свои личные привычки в питании, Ваши личные особенности обмена веществ, Ваши черты характера, Ваш ИМТ, возможные отрицательные последствия операции (а они есть почти у всех) и прочее. Всё это "аккумулировать" и решить, что для Вас лучше. Не надо идти к цели любыми средствами. Это не тот случай.
И, честно говоря, если Вы так легко говорите, что на 30 кг и сами похудеете, сможете ли Вы с такой же лёгкостью утверждать, что удержите продолжительное время эти "минус 30"? А эффект "Йо-Йо"? Судя по Вашей истории, так до боли знакомой многим из нас, Вы можете вес сбросить, а потом с лёгкостю набрать его. (Пардон, если что-то недопоняла.)
За день до госпитализации (накануне вечером) мои весы "с трудом" выдержали мой вес в 138,8 кг. Мой ИМТ был 51 (резко выраженное ожирение). Прошло 11 месяцев. Сегодня утром весы показали 101,6 кг. Мой ИМТ равен 37 (ожирение). Да, я не сбросила 50 кг за почти год, но я НОВЫЙ ЧЕЛОВЕК и ЭТО НИ С ЧЕМ НЕ СРАВНИМО! Я всё ещё толстая. По большей части для абсолютно посторонних людей. А для моих близких, родных, друзей и, самое главное - для меня самой - я просто СТРОЙНЯШКА. И я продолжаю худеть.
У меня куча новых ощущений в жизни. В Москве холодно и дождь. Я мёрзну и радуюсь, что мне нечего надеть, потому что я раздала всю старую, теперь уже огромную осеннюю и зимнюю одежду, а новой не обзавелась. Это же прикольно!
Подумайте хорошенько. БПШ - это самая серьёзная операция с наибольшими возможными негативными последствиями. Рекомендована в первую очередь для тех, кто страдает запущенным морбидным ожирением и у кого ИМТ уж точно никак не меньше 50. А потом я вот уже точно не помню, но, по-моему, БПШ не делают лапараскопически. А это для толстячков немаловажный вопрос, так как швы у нас, жирненьких, заживают обычно не зер гут.
Короче, подумайте...

Янкинамать
11.09.2008, 13:46
Солнце,по поводу швов "у нас,жирненьких" могу поспорить.У меня,за мою жизнь,было 4 операции,из них 2 лапароскопические(последняя -ЖШ),и две полостные,гинекологическая и кесарево.Должна сказать,что,в последних двух случаях,мне предрекали невесть что с заживлением,особенно с кесаревым.Но,в отличие от многих худышек,у которых были огромные проблемы,на мне все заживало,как на собаке.И сейчас этих швов практически не видно.Точно так же,у меня,при "диетном"похудении на 48 кг,абсолютно не висела кожа,нигде.Но это говорит лишь о моих особенностях регенерации.Что касается самой операции,тут я соглашусь ,что способ ее зависит от многих вещей,и,если есть возможность,сделать менее радикальное вмешательство,то я-за.Я,например,не захотела бандаж потому,что при моем начальном "толстом"весе в 131 кг,потеря 30 кг-малозначительна,к тому же очень немаловажную роль сыграло то,что я ненавижу возвращаться к уже пройденному,т.е. таскаться потом на регулировки,для меня,не было ни желания,ни сил,ни времени.Я,на сегодня,рада принятому решению,т.к.проблем,практически,никаких,ем уже все(правда только с запиваним,иначе просто ничего не проходит),естественно в очень небольших количествах,абсолютно став равнодушной к некоторым перодуктам и некоторому способу приготовления.На сегодня,ровно 4 месяца после операции,имею в минусе 27 кг(хотя 48,способом диеты,потеряла за 5 месяцев).Но я не переживаю,т.к. диета была жесткая,а потом,как у всех,все вернулось.Надеюсь,что доберусь до желаемых результатов,чего желаю всем присутствующим!

solnze
11.09.2008, 14:16
Абсолютно согласна с предыдущим оратором. Этот момент очень индивидуален. Поэтому я и написала, что "обычно" заживают не зер гут. Слава Богу, у Вас был не тот случай. Уверена, что на моём рыхлом животе просто так легко бы всё не заросло. И кожа у меня висит после потери 30 с лишним кг.

Надежда
11.09.2008, 14:35
Главное понять,что это только помощь,а не волшебство.Если соблюдать элементарные правила - результат будет,когда приостановится снижение - немного помочь себе.Кто-то здесь писал,дескать если надо сидеть на диете и заниматься спортом,зачем идти на оперативное вмешательство?Затем,что без него ни соблюдать диету,ни начать двигаться невозможно.Думаю,подойдя к решению осознанно,можно выбрать наиболее щадящий путь и благодаря ему добиться своей цели.

К сожалению, во всем и всегда есть исключения. Ничего не вышло, диету соблюдать не могу, двигаться так же лень, риск набора веса растет с каждым днем. потому что желудок, который "не может" растянуться, принимает комплексный обед на ура. Мозг забыли переделать.

Надежда
11.09.2008, 14:37
но, по-моему, БПШ не делают лапараскопически.

Делают ВВ и ВВ,по крайней мере делали, надо только постараться.

Кирюшка
11.09.2008, 15:31
К сожалению, во всем и всегда есть исключения. Ничего не вышло, диету соблюдать не могу, двигаться так же лень, риск набора веса растет с каждым днем. потому что желудок, который "не может" растянуться, принимает комплексный обед на ура. Мозг забыли переделать.

Ну вмещается комплексный обед, а толку то что? Всасываемость неполная... иначе от 62 кг остались бы только воспоминания. У нас если принимать столько же начнет, результат будет сразу виден невооруженным глазом.:) Фу, даже думать не хочу о неприятном...

belka
11.09.2008, 15:45
Фу, даже думать не хочу о неприятном...А ты не думай:D

Кирюшка
11.09.2008, 15:52
А ты не думай:D

Пессимизмом стараюсь не болеть!!!:) Некогда такую роскошь души лелеять. Оптимизм он приятней, а главное деятельней. Решил-сделал, не получилось с парадного входа - взломаем замок, за замком дверь бронированная - бомбой на фиг ее, главное успеть отскочить.

"ЭТО НЕВОЗМОЖНО" - сказала ПРИЧИНА
"ЭТО БЕЗРАССУДНО" - заметил ОПЫТ
"ЭТО БЕСПОЛЕЗНО" - отрезала ГОРДОСТЬ
"ПОПРОБУЙ..." - шепнула МЕЧТА... (с)

Надежда
12.09.2008, 09:11
Ну вмещается комплексный обед, а толку то что? Всасываемость неполная... иначе от 62 кг остались бы только воспоминания. У нас если принимать столько же начнет, результат будет сразу виден невооруженным глазом.:) Фу, даже думать не хочу о неприятном...

:) толку то, что 62 превратились в 67, я просто линеечку не меняю, снова надеясь на чудо. НО, не будем забывать, что у меня была повторная операция, направленная на увеличение всасываемости.

Кирюшка
12.09.2008, 09:46
:) толку то, что 62 превратились в 67, я просто линеечку не меняю, снова надеясь на чудо. НО, не будем забывать, что у меня была повторная операция, направленная на увеличение всасываемости.

Ну и не 130 кг. Может это те самые 10% которые возвращаются?

Надежда
12.09.2008, 12:50
Ну и не 130 кг. Может это те самые 10% которые возвращаются?

Эх, хотелось бы верить.

Надежда
12.09.2008, 12:53
Надюша,ты вообще героиня,самая серъезная операция,затем повторная,пластика.Я тобой восхищаюсь.Сейчас твое тело адаптируется и подберет стабильный вес,а затем и витаминно-минеральный баланс установится.Не думаю,что вес пойдет сильно вверх.10% от сброшеного может вернуться.Ты смотри по самочувствию,а не по весам.Если тебе комфортно,значит все ОК

Спасибо большое. Самочувствие хорошее, энергии много, но в 62 было лучше. Я надеюсь, что возврата к прежнему огромному весу не будет.

Кирюшка
12.09.2008, 13:20
По сравнению с прошлым - я электромотор:)

Да, это точно. Пока еще нет прыти 5-ти летней давности, но по сравнению с дооперационным периодом, становится уже значительно легче двигаться.

Kali
13.09.2008, 02:02
Женева, пожалуйста взвесь все... В итоге нам же не моделями работать, по подиуму не ходить! Я понимаю - мечта, но не за счет здоровья! Похудеешь обязательно! Главное этого хотеть. И понять, что проснувшись от наркоза ты не будешь 90х60х90. До этих параметров прийдется идти дооолгий путь. И все здесь будет зависеть от тебя. От твоего восприятия этой "новой" жизни. Если все далть по старому и ничего не менять, то сколько бы ты не сделала операций, то все будет возвращаться на круги своя. Те надо понять, что операция - это не панацея... Прийдется еще мнооого работать над собой.
P/S/ Сегодня я разговаривала со своим новым начальником, по поводу "за свой счет" на недельку на операцию... Блин, если не отпустит - удавлюсь...

Лудше начальника.:D

Kali
13.09.2008, 02:26
Ну да, в моем-то случае, что ЖШ, что БПШ стоят одинаково.
Просто когда была на консультации, ВВЕ агетировал меня на бандаж, а я ну никак не хотела. Тогда он мне сказал, да хоть БПШ! (типа, устал от меня :)), а я вот запомнила.
Просто очень боюсь, что, как некоторые девочки, буду ждать результата, а он до меня не дойдет :(
Я часто перечитываю то, о чем пишет Жанна (иоанна по нику) и много раз читала Надежду.
Так вот лично для меня лучше иметь побочные эффекты с возможностью дальнейшей корректировки, чем мучаться тем, что никак не удается осуществить.

Если доктор советовал бандаж,я бы послушала,всё таки это более щядящая операция и если что можно всё вернуть как было.7 раз отмерь один отреж вобщем.

Geneva
13.09.2008, 09:29
Девочки, спасибо огромное и за советы и за наставления! Я вам очень благодарна.

это более щядящая операция и если что можно всё вернуть как было
А зачем возвращать? Чтоб пожрать на празднике жизни?

Frogg67
13.09.2008, 10:29
Вряд ли у Вас такой большой ИМТ,чтобы прибегать сразу к столь раликальным методам,как БПШ.Возможно бандажирование поможет Вам,ну а если нет - покрошить желудок и кишечник никогда не поздно,но зачем же сразу это делать?! Это же все-таки не чирей выдавить,сорри.....

Geneva
13.09.2008, 10:40
Вряд ли у Вас такой большой ИМТ,чтобы прибегать сразу к столь раликальным методам,как БПШ.Возможно бандажирование поможет Вам,ну а если нет - покрошить желудок и кишечник никогда не поздно,но зачем же сразу это делать?! Это же все-таки не чирей выдавить,сорри.....

Да нет, бандаж я не буду ставить в любом случае. Записана на ЖШ. Просто это обычный страх не похудеть. Вот и думаю, как бублик съесть и дырку от него :)

mivavi
13.09.2008, 10:42
Я тоже не хотела бы давать советов, просто скажу, что надо обязательно взвесить все за и против!! Думать о грамотном соотношении результата ОТ операции и результата ИЗ-ЗА операции. :)

Geneva
13.09.2008, 10:42
Господа, ко мне можно и на ТЫ :rolleyes:

Geneva
13.09.2008, 10:52
Я тоже не хотела бы давать советов, просто скажу, что надо обязательно взвесить все за и против!! Думать о грамотном соотношении результата ОТ операции и результата ИЗ-ЗА операции. :)

Ой, да, я полностью согласна. Просто когда тебе единожды даются ТАКИЕ деньги, хочется за них из собственных штанов выскочить. Много читала и про ЖШ и про БПШ. У последнего % сброса избыточного веса доходит до 100, т.е колебания 75-100%, а у ЖШ - 45-75%. И, как я смею предположить, максимальный процент приходится на людей с очень большой избыточной массой. У меня массы, конечно, тоже очень много, но реально сознаю, что не на столько, чтобы по ЖШ дойти до желаемого веса (рост 170, сейчас 110 кг., хочу максимум 60-65 кг.).
Т.е. задумалась о БПШ только по этим соображениям и из боязни попасть в те 3% "счастливчиков", которым не удается сбросить практически ничего.
Факт того, что при БПШ не уменьшается объем порций, вообще не играет роли, я, скорее, предпочту значительно сократить объем съедаемого (как при ЖШ).
Ну вот, пишу-пишу и понимаю, что все равно буду делать ЖШ :)

Kali
13.09.2008, 11:17
Девочки, спасибо огромное и за советы и за наставления! Я вам очень благодарна.

А зачем возвращать? Чтоб пожрать на празднике жизни?

Да не не пожрать,а на случай там осложнений,беременности.Но раз решение уже приняли то удачи и лёгкого пост-опа.:)

Kali
13.09.2008, 11:23
Ой, да, я полностью согласна. Просто когда тебе единожды даются ТАКИЕ деньги, хочется за них из собственных штанов выскочить. Много читала и про ЖШ и про БПШ. У последнего % сброса избыточного веса доходит до 100, т.е колебания 75-100%, а у ЖШ - 45-75%. И, как я смею предположить, максимальный процент приходится на людей с очень большой избыточной массой. У меня массы, конечно, тоже очень много, но реально сознаю, что не на столько, чтобы по ЖШ дойти до желаемого веса (рост 170, сейчас 110 кг., хочу максимум 60-65 кг.).
Т.е. задумалась о БПШ только по этим соображениям и из боязни попасть в те 3% "счастливчиков", которым не удается сбросить практически ничего.
Факт того, что при БПШ не уменьшается объем порций, вообще не играет роли, я, скорее, предпочту значительно сократить объем съедаемого (как при ЖШ).
Ну вот, пишу-пишу и понимаю, что все равно буду делать ЖШ :)

У меня рост 180,вес сейчас 115 тоже хочу 60-65 кг,но конкретно трясёт что а вдруг не смогу и всё напрастно и деньги на ветер и мучения впустую,ведь лишних 55 кило это же так много.Но отгоняю такие мысли(иначе вообще от холодильника не отойду) и настраиваюсь на позитив.Да,это всё предоперационный мандраж.

Солдатик
13.09.2008, 13:53
а еще не учли что с каждым годом Вы потребляли бы большее количество пищи...так что операция с экономической стороны очень выгодна:-))) вкладываешь сейчас и все оставшуюся жизнь дивиденты:-)))

Кирюшка
13.09.2008, 14:14
Я здесь подсчитала, сколько я денег трачу на "пустую" еду - это когда ты ешь "за компанию","за нечего делать", "за одиночество" и т.п. В месяц у меня получается 15 000 - выкинутые в "никуда". Т.е. за год 180 000 ...

Если приплюсовать еще приходы гостей и собственные походы в гости, спиртное само-собой, пожалуй поболее выйдет. Но расчеты очень верные, как раз 15000 получилось у меня ежемесячной экономии и их же я за кредит плачу. Т.е. в этом смысле я не ощутила материального ухудшения своей жизни, даже взвалив на себя дополнительный кредит.

А по поводу операции, я бы и сейчас выбрала бы наверно или МАГ, или СЛИВ. т.е. спустя 3 месяца выбор мой бы был такой-же, как накануне операции. В моем случае меня немного напрягает все-таки манжета на желудке, хотя сказать что это плохо не могу. Она наверняка будет со временем свободней, а чтобы все проваливалось без затруднения не хочу. Боюсь кол-во съеденного увеличится.

Kali
13.09.2008, 19:38
Девочки, не мучайте себя, А САМОЕ ГЛАВНОЕ НЕ ПАНИКУЙТЕ!. у меня рост 164, вес 114,1 (минус 2,9 кг - и это за месяц), хоу 59 кг. Но кроме МАГ ничего не рассматриваю (sleev не уверена в нем), и то если бы осталась в Москве, то только бандаж...

Я здесь подсчитала, сколько я денег трачу на "пустую" еду - это когда ты ешь "за компанию","за нечего делать", "за одиночество" и т.п. В месяц у меня получается 15 000 - выкинутые в "никуда". Т.е. за год 180 000 (эта стоимость операции), а вот дальше меня цифры совсем ужаснули. Беру, что я до 70 лет, т.е. за 43 года, при 5% инфляции ежегодно, я потрачу в общей сложности 25 738 801 рубль, а вот дальше все идет с геометрической прогрессией... Я иду на операцию! Она все дешевле мен обойдется....

Это психологическое,после стольких провальных попыток похудет и удержать вес уже просто боишся надеятся.Я так поняла вы бандаж не делаете потому что уезжаете за границу и не сможете ездить на регулировки(или я чего то путаю)?Я тоже буду делать операцию в Чехии а регулировки дома в Англии,сдесь много клиник я с ближйшей договорилась,попросили только снимок и вид бандажа с собой.А насчёт экономии это да,по нашим ценам на еду я посчитала что даже если буду тратить половину из того что сейчас то операция окупится полностью через полтора года,и это не считая гостей и ресторанов.

mivavi
13.09.2008, 21:32
Про траты на еду - экономия огромная!!! Я в первые месяцы после операции по накатанной еще покупала столько, сколько раньше (голова то тажа!), но 95% приходилось выкидывать! Теперь даже если хочу что то купить, умом понимаю - не съем и уже легко удерживаюсь..))) Я, конечно, в более выгодном положении, чем многие - я не замужем, мне не приходиться кормить ораву детей и вечно голодного мужа, так что соблазнов очень легко избежать. Единственное, зная, что съем мало стала более избирательна в еде..Избирательна и привередлива...))) И позволяю себе и икорки красной почаще, чем раньше, и креветок, и семги и других деликатесов. Уж если есть, то есть вкусно и красиво..))))

Кирюшка
13.09.2008, 21:59
Избирательна и привередлива...))) И позволяю себе и икорки красной почаще, чем раньше, и креветок, и семги и других деликатесов. Уж если есть, то есть вкусно и красиво..))))

У меня хоть и семья с детьми, но тоже чаще покупаю вкусненькое теперь, вдруг все-таки кусочек и сама съем. Но даже с этим экономия ощутимая...:)

Frogg67
13.09.2008, 22:23
.....И позволяю себе и икорки красной почаще, чем раньше, и креветок, и семги и других деликатесов. Уж если есть, то есть вкусно и красиво..))))аналогично ! вот так фиг похудеешь! :rolleyes:

mivavi
13.09.2008, 22:44
таа нее, похудеешь!! пусть не 40 кг за 3 месяца, зато потихонечку и со вкусом!..))) посмотри на мою линеечку - почти 24 кг за полгода, зато ем все, что хочу (и могу, естественно:D)

Kali
14.09.2008, 01:57
Да, я уезжаю во Францию... Поеду по студенческой визе. Я долго думала, взвешивала вс "за" и "против". Консультировалась. И сделала вывод, что для меня будет оптимальнее МАГ. Если делать бандаж, то лучше во Франции (там и со страховкой и с дальнейшим обслуживанием проблемы не возникнут). Мне нехочется все еще откладывать на год. Пока решила - надо действовать. Причем друзья и мама меня поддержали.

Ой год я бы не выдержала,тут меньше месяца я уже дни считаю.Поддержка это замечательно,она нам понадобится.Удачи вам!:)

Кирюшка
14.09.2008, 14:20
Я тоже решила, что здесь и сейчас, а не завтра и потом. У меня, правда, чуть больше месяца осталось... Но уже ощутимая дата, а не абстрактная цифра

Как же это трудно ожидать операцию, мне надо было ждать 40 дней, да слава богу повезло, что ожидание на 20 дней сократилось.

Geneva
14.09.2008, 19:55
Я вот как раз сегодня подумала, что количество дней потихоньку перерастает в осязаемое.
Мне ожидание вдвойне мучительно, т.к. в попытках похудеть перед операцией, решила, что гори оно все синим пламенем и начала отжираться :( Притом зажор принял катастрофические масштабы: 6 раз в день (как по плану :)) хорошая порция чего-то и плюс - сладкое, в обязательном порядке. Что такое сила воли я уже и не помню.

Кирюшка
15.09.2008, 08:56
не переживай,все через это прошли.Я в ожидании операции наела 8-9 кг

У меня на холодильнике, несколько лет фото голой жирдяйки висит, типа прежде, чем залезть сюда, посмотри чем это кончается... Мне это теперь не актуально, но дистрофиков в семье нет...пусть висит дальше.:)

Ира
22.09.2008, 09:37
Мандраж он у всех наверно, я вот второй раз на операцию иду, а трясет еще больше. Постоянно думаю, что не смогу похудеть, что со мной будет что-то не то, и вообще задумываюсь, что бы отказаться от всей затеи. Хотя в душе понимаю, что потом этого себе не прощу, раз решила, значит надо. Просто не ожидала, что могу так волноваться, на меня это не похоже совсем. А тут уже ночами не сплю. Когда первый раз шла на операцию, была спокойна как удав. Когда принимала решение о второй операции, была уверена на все 100%. А когда уже все позади и назначена дата, то вдруг так поплохело, что сама извелась и всю семью извела. Не знаю может успокоительного курс пропить, а то рехнусь.

Кирюшка
22.09.2008, 10:10
Когда первый раз шла на операцию, была спокойна как удав. Когда принимала решение о второй операции, была уверена на все 100%. А когда уже все позади и назначена дата, то вдруг так поплохело, что сама извелась и всю семью извела. Не знаю может успокоительного курс пропить, а то рехнусь.

Пропей феназепамчика на ночь. Или просто валерьяночки...:)

ОЙРА
22.09.2008, 10:29
Валерьянка с пустырником здорово помогают.Утром и днём по 15 капель того и другого.А на ночь по 30.Дней 10-15.Проверяла на себе.Ну и фенозепам вещь хорошая,правда по рецепту продают

Frogg67
22.09.2008, 11:24
Валерьянка с пустырником здорово помогают.Утром и днём по 15 капель того и другого.А на ночь по 30.Дней 10-15.Проверяла на себе.Ну и фенозепам вещь хорошая,правда по рецепту продаютчем такие адские коктейли мутить - лучше сразу по герычу погуляться - и рецепта не требують! :rolleyes:

ОЙРА
22.09.2008, 11:31
а лучше сразу по герычу погуляться - и рецепта не требують! :rolleyes:;)



http://s40.radikal.ru/i088/0809/7b/df47fe633513.jpg (http://www.radikal.ru)

Кирюшка
22.09.2008, 12:06
Валерьянка с пустырником здорово помогают.Утром и днём по 15 капель того и другого.А на ночь по 30.Дней 10-15.Проверяла на себе.Ну и фенозепам вещь хорошая,правда по рецепту продают

Еще неплохо корвалол, капель по 15. Там в составе тоже всего хватает.
Только голова от него тяжелая... Впрочем сейчас много всякой бяки успокоительной, в аптеках продают...

Чего дергаться? Решение изменить можно, только не поменяете же. Чтобы всю жизнь потом думать об упущенных возможностях!
Я даже под страхом, что усну под наркозом и не проснусь, все равно на операцию пошла. Даже прикалывалась, типа если что, кредиты не надо будет отдавать...
А сейчас: 3 месяца без давления прожила, без мочегонных таблеток, которые пила почти каждый день, 15 последних лет... а тут почки самостоятельно вдруг работать стали... упал сахар, холестерин....прошла отдышка.... и рассталась уже с горой жира...

Кирюшка
22.09.2008, 12:09
чем такие адские коктейли мутить - лучше сразу по герычу погуляться - и рецепта не требують! :rolleyes:

Если сесть на один герыч, то похудеть можно и без операции. Почти все наркуши тощие как смерть....Все время под кайфом, жрать некогда....:)

Olichik
22.09.2008, 13:35
Если сесть на один герыч, то похудеть можно и без операции. Почти все наркуши тощие как смерть....Все время под кайфом, жрать некогда....:)

Ну да, из недостатков метода, только то что они живут недолго :)

Кирюшка
22.09.2008, 14:18
Ну да, из недостатков метода, только то что они живут недолго :)

Большинство, к сожалению, да.....:(

Ира
22.09.2008, 15:31
Спасибки за советы, обязательно что-нибудь попью. Да я думаю мандраж пройдет, просто не ожидала, что такой сильный будет.Наверно подсазнательно страх сидит, что вдруг не получится опять, а сил то было вложено не мало. Одни поиски денег и уговоры родственников чего стоили:)

Geneva
02.10.2008, 16:01
А-а-а-а-а-а!!!!!
Держите меня семеро мужиков!!!
Мне позвонили и перенесли операцию с 27 на 8 октября! 7-ого - госпитализация. Чё делать-то? Я вся такая возбужденная! :D И, главное, только сегодня начала присматриваться к Сливу.
Ну махайте на меня, махайте :D:D:D

Кирюшка
02.10.2008, 16:35
Это же прекрасно!!! А подумать еще есть время... целых 5 дней... Кинь монету, орел-решка, а вдруг в воздухе зависнет... тогда шунт....

Geneva
02.10.2008, 16:41
Это же прекрасно!!! А подумать еще есть время... целых 5 дней... Кинь монету, орел-решка, а вдруг в воздухе зависнет... тогда шунт....

Все смеешься? А я вся потная сижу от страха. Так хотелось,так хотелось, а теперь... Прям рука тянется позвонить и отложить обратно на 27.
Еще с детем непонятки. Тяжелое поднимать нельзя, а он у меня 12 кг. Как попу мыть, как спать класть, кушать сажать? Придется в сад запихивать по самое немогу (если возьмут на полный день, а то нас и спать пока не оставляют).

Geneva
02.10.2008, 16:42
Кирюш, а ты не знаешь, если я приду на шунт, а попрошу слив, меня лесом пошлют?

Кирюшка
02.10.2008, 17:00
Кирюш, а ты не знаешь, если я приду на шунт, а попрошу слив, меня лесом пошлют?

Нет. Я записывалась на шунт, а в день операции МАГ объявила... стоимость одна и таже... А состояние твое я понимаю, т.к. меня тоже перенесли с 30 июня на 9 июня. Тоже стремалась, когда объявили на какое число...вроде ждала, но все равно неожиданно...

Geneva
02.10.2008, 17:05
Все, еще 5 минут подумала, перечитала памятку. Шунт, и баста. Руки влажные и трясутся.
Денег еще нет. Придется бегать в понедельник-вторник.
Не знаете, на Иваньковском безнал принимают? Можно расплатиться карточкой?

Geneva
02.10.2008, 17:13
Вот сижу, читаю ваши слова поддержки, и улыбаюсь так широко, со стороны взглянуть - полная дурочка :D

Olichik
02.10.2008, 17:23
Кирюш, а ты не знаешь, если я приду на шунт, а попрошу слив, меня лесом пошлют?

Привет! не бойся и не волнуйся! Я только что из клиники (мне удалили желчный) там все хорошо, спокойно. Кругом сплошная забота :)

Сменить шунт на слив ты сможешь в день операции, т.к. по длительности они одинаковые, и операционный график не будет нарушен.

Кстати, 6-го Жаннетка должна ложиться, так что может встретитесь поболтаете.:rolleyes:

Удачи!!! Не бойся мы с тобой!!!!!

P.S. карточки к оплате не принимаются (к сожалению), внизу есть банкомат, но 100% на него тоже рассчитывать страшно, несколько раз когда я была в клинике он не работал.

Geneva
02.10.2008, 17:30
P.S. карточки к оплате не принимаются (к сожалению), внизу есть банкомат, но 100% на него тоже рассчитывать страшно, несколько раз когда я была в клинике он не работал.

Спасибо за поддержку и за информацию! Больше всего не хотелось бы терять деньги за обналичку. Хотя, по-моему, в Сити можно с кредитки перевести деньги на дебетовую и уже в фирменном банкомате снять без %. Но вот как быть, если кредитка одного владельца, а дебетовая - другого?

Оленька, как же с желчным получилось, ведь и не писала, вроде, ничего? Как прошла операция, сколько времени лежала в стационаре? Как себя чувствуешь?

Olichik
02.10.2008, 17:38
Оленька, как же с желчным получилось, ведь и не писала, вроде, ничего? Как прошла операция, сколько времени лежала в стационаре? Как себя чувствуешь?

Про желчный не писала, решение о его удалении было принято в окнце сентября. У меня были камушки и песок, и учащающиеся приступы. Боялась далеко от дома отходить, т.к. если вызвать скорую во время приступа, то увезут на операцию в ближайшую больницу, а быть разрезанной не известно где и кем мне совершенно не хотелось.

Операция прошла успешно. У меня 4 прокола на животе (все в старые дырочки). Чувствую себя пока слабенько, но мне все лучше и лучше. Операцию сделали вчера примерно в 12-00, а сегодня к часу дня я была уже дома.

Ем бульон с детским питанием, потихоньку ползаю по квартире. Много сплю. За сутки пребывания в стационаре сбросила 1 кг, но он наверное вернется, поэтому линейку менять пока не буду.

Тебе еще раз удачи! Скорейшего выздоровления!!!

Praskusha
02.10.2008, 19:41
Ольчик, рада твоему здравию и выписке, почему-то думала, что тебя только завтра будут оперировать. Лично я довольна, что мне вырезали желчный, столько проблем исчезло, больше нет приступов, а у меня еще и панкреатит сильный из-за этого начался. Силы восставновятся, отдыхай и спи:)

Кирюшка
02.10.2008, 19:55
Все, еще 5 минут подумала, перечитала памятку. Шунт, и баста. Руки влажные и трясутся.
Денег еще нет. Придется бегать в понедельник-вторник.
Не знаете, на Иваньковском безнал принимают? Можно расплатиться карточкой?

Банкомат там есть, но он часто не работает. Принимают наличкой. Так что деньги снимай однозначно заранее. Тем более, что не все банки через банкомат большие суммы дают... Что там.... у нас на работе банкомат стал во время кризиса, по 10000 тысяч давать за раз... А чужой банкомат еще и % снимает.

Geneva
03.10.2008, 12:04
У меня вчера вечером свекра сбила машина. Сразу после свадьбы сестры мужа, когда молодые уехали.
Очень серьезная черепно-мозговая травма с наложением болезни сердца (неделю назад выписали из больницы, делали операцию).
Всю ночь просидели с мужем возле телефона. Операция шла 4 часа. Нам дали 40% на выздоровление.
Я так орала, что отменю операцию, чтобы муж смог улететь в Александрию. А он отказался... Сказал, что видел вчера, как светилось мое лицо, что папе ничем не поможет, даже если и прилетит, а мне крылья обрубать не хочет. Правильно ли я сделала, что пошла на поводу?
Не нужно ли было бы все же настоять? Что-то я переживаю.

Praskusha
03.10.2008, 12:28
Ты подумай реально, чем ты можешь помочь своему мужу? Что изменится, если ты отменишь операцию, ведь нужна ты своему мужу живой, здоровой и счастливой. Понимаю, что нам для себя вроде как стыдно урывать время от семьи, но наше здоровье не менее важно. Может, я и не права, но от операции не отказалась бы.

Olichik
03.10.2008, 12:30
Сочувствую... муж прав, даже если он прилетит он ничего не сможет сделать, а тебя лишит возможности осуществить мечту. И то, что муж сказал тебе говорит о том, что он тебя очень любит, ты для него самое дорогое, что есть. Поэтому ты просто обязана быть здоровой и красивой ради него.

Geneva
03.10.2008, 13:05
Самое страшное боюсь озвучить мужу, но исходила из того, что если, не дай Бог, произойдет непоправимое, ему все равно нужно будет лететь, а вот я уже буду прооперирована, ребенка придется таскать на руках (самый минимум - в ванну помыться, в стульчик покушать, в кроватку поспать), а в нем уже, наверное, 13 кг. Что, если у меня швы разойдуться и помру я в собственной квартире в одиночестве с младенцем на руках?
Спасибо, что поддерживаете, для меня это большой удар, я очень люблю папу.

Caty
03.10.2008, 13:06
У меня вчера вечером свекра сбила машина. Сразу после свадьбы сестры мужа, когда молодые уехали.
Очень серьезная черепно-мозговая травма с наложением болезни сердца (неделю назад выписали из больницы, делали операцию).
Всю ночь просидели с мужем возле телефона. Операция шла 4 часа. Нам дали 40% на выздоровление.
Я так орала, что отменю операцию, чтобы муж смог улететь в Александрию. А он отказался... Сказал, что видел вчера, как светилось мое лицо, что папе ничем не поможет, даже если и прилетит, а мне крылья обрубать не хочет. Правильно ли я сделала, что пошла на поводу?
Не нужно ли было бы все же настоять? Что-то я переживаю.

Женева, делай операцию. Твой муж абсолютно прав.

Кирюшка
03.10.2008, 13:09
Что, если у меня швы разойдуться и помру я в собственной квартире в одиночестве с младенцем на руках?


Прекрати сейчас же панику!!!!!!!!!! Сама себе перед операцией на фиг знает что настраиваешь... Решение принято, муж прав, прими к факту то, что случилось и постарайся успокоится!

Geneva
03.10.2008, 13:11
Спасибо, дорогие!
Настроюсь на волну мужа, а то я вся соткана из предубеждений :(

ОЙРА
03.10.2008, 13:15
И муж и девочки правы.Твоё здоровье-это здоровье всей семьи.

Praskusha
03.10.2008, 14:22
У многих и страхи, и предубеждения, ты стараешься сейчас уползти от реальности. Но жизнь продолжается, в конце-концов, будет совсем невмоготу, попросишь кого из знакомых помочь, да и подожди пока панику наводить. ты боишься и это нормально, главное не дать своим страхам тебя саму же победить.

Caty
03.10.2008, 14:40
Что, если у меня швы разойдуться и помру я в собственной квартире в одиночестве с младенцем на руках?

Geneva, я завтра же помещу здесь фотографии своих швов. При лапароскопии это и швами то назвать нельзя. При самом плохом раскладе залепишь пластырем, утянешь поясом, а с малышом будешь использовать законы Архимеда по перемещению тяжестей. Не бойся, у тебя все получится. В самых сложных ситуациях наш организм мобилизуется и показывает чудеса выживания. Помни об этом, представляй только хорошее. Знаешь ведь, мысли материальны, поэтому думай позитивно.

Geneva
03.10.2008, 15:28
.При лапароскопии это и швами то назвать нельзя. При самом плохом раскладе залепишь пластырем, утянешь поясом, а с малышом будешь использовать законы Архимеда по перемещению тяжестей.

Я имела в виду внутренние швы.
А что за законы такие? Я помню только пифагоровы "штаны" :D

Кирюшка
03.10.2008, 15:43
Да и швы у наших операций крепкие. Если соду есть не будешь, ничего страшного с тобой не будет...А быт он и в Африке быт. Как женщины после керасева все делают самостоятельно?

zavetnaya
03.10.2008, 22:52
У меня вчера вечером свекра сбила машина. Сразу после свадьбы сестры мужа, когда молодые уехали.
Очень серьезная черепно-мозговая травма с наложением болезни сердца (неделю назад выписали из больницы, делали операцию).
Всю ночь просидели с мужем возле телефона. Операция шла 4 часа. Нам дали 40% на выздоровление.
Я так орала, что отменю операцию, чтобы муж смог улететь в Александрию. А он отказался... Сказал, что видел вчера, как светилось мое лицо, что папе ничем не поможет, даже если и прилетит, а мне крылья обрубать не хочет. Правильно ли я сделала, что пошла на поводу?
Не нужно ли было бы все же настоять? Что-то я переживаю.

Женева,

мое самое искреннее сочувствие и пожелания выздоровления свекру. Но травма действительно тяжелая и к сожалению, в этой ситуации властно только время. Только оно может помочь папе.
А операция для тебя так же Важна, и то, что твой супруг это понимает, не смотря на сложившиеся обстоятельства, говорит лишь о том, как сильно он тебя любит и переживает за тебя так же!
Все будет хорошо!
А папе - желаю... да что там, очень надеюсь, что все обойдется. Прочь о плохом!

Geneva
03.10.2008, 23:15
В больнице встретимся

Не встретимся. Ты пропустила самое интересное. Мне звонила Ольга и предложила прооперироваться 8-ого. Я согласилась, конечно, т.к. сама слезно об этом просила.

StarLady, zavetnaya, спасибо огромное за поддержку и за пожелания.
Жду не дождусь вторника. Вечером уже лягу в клинику, дай Бог.
С воспитателями в саду договорилась, что мелкого буду до 7 вечера оставлять.
Правда, денег все еще нет - подруга в Турции отдыхает, но в понедельник обещала быть.

камилла
04.10.2008, 00:31
У меня вчера вечером свекра сбила машина. Сразу после свадьбы сестры мужа, когда молодые уехали.
Очень серьезная черепно-мозговая травма с наложением болезни сердца (неделю назад выписали из больницы, делали операцию).
Всю ночь просидели с мужем возле телефона. Операция шла 4 часа. Нам дали 40% на выздоровление.
Я так орала, что отменю операцию, чтобы муж смог улететь в Александрию. А он отказался... Сказал, что видел вчера, как светилось мое лицо, что папе ничем не поможет, даже если и прилетит, а мне крылья обрубать не хочет. Правильно ли я сделала, что пошла на поводу?
Не нужно ли было бы все же настоять? Что-то я переживаю.
Женев, какая грустная ситуация, даже не знаю чтобы я в такой ситуации делала бы :( Плюс мандраж по поводу переноса операции, но ты и так долго ждала операцию, а тут раз, она с неба и упала. Непредвзятое мнение мужа в данной ситуации важно, и то, что он тебя поддерживает, руководствуясь не просто эмоциями, очень ценно.

Ира
04.10.2008, 11:03
Дорогая, ищи во всем позитив. К примеру, может, Бог все так сделал, что тебе не спроста операцию перенесли, а что бы вы вместе со свекром параллельно поправлялись и потом уже здоровые встретились за один большим праздничным семейным столом. И поверь я уверенна, что все пройдет хорошо и у тебя хватит сил после операции и на себя и на ребенка и ты сможешь отпустить мужа на пару дней к отцу.
P.S. Сколько лет малышу? Я так понимаю, что если вес 13 кг и уже в сад ходит, то вполне и до ванны может дойти и до кроватки. Они же вообще в таком возрасте рады хоть на голову забраться. А ну прекращай сюсюкаться. :) Есть хорошая возможность дать ему проявлять и приучать к самостоятельности. Говорю не голословна, а так как сама мама:)Так, что надеюсь не обидишься за советы.

Янкинамать
04.10.2008, 20:49
Ну и я свои пять копеек вставлю.Женевочка,во-первых дай Бог твоему свекру выздоровления,и чтобы без последствий.Во-вторых,ничего не бойся,ни о чем плохом не думай,ничего не отменяй,прорвешься.Мы,женщины,всегда боимся,но,не смотря ни на что,все равно идем до конца,и все у нас получается.Я,после кесарева,таскала коляску с ребенком,и сумки на 4 этаж сталинки,кот. был равен шестому,т.к. потолки были 4,2.и ничего,жива(а разрез был не лапароскопический,а через все пузо).Да и сейчас так случилось,что за 4,5 месяца пришлось перенести 2-ю операцию.Но делать все равно что-то надо,то ведро с бельем тащишь,то сумки с продуктами.Так что,не переживай,все будет хорошо,я тебе этого желаю от всей души!!

Geneva
04.10.2008, 21:27
Девочки, спасибо за добрые слова!
Я тоже кесареная, но тогда деть был несколько легче :)
Просто в памятке написано - не больше 10 кг. в течение 2 месяцев. Вот и пытаюсь заранее следовать предписаниям.
Беспокоит, что перед операцией набрала вес. Пока не знаю сколько, но, думаю, килограммов 5-7. Пила Меридиа, потом перестала и начался вселенский жор, причем "сушняк" так и не прошел. Выпиваю в день литра по 3.
Что-то я переживаю за финансовую сторону. Кэша-то нет на руках. Ладно, все как-нить срастется.

Praskusha
05.10.2008, 09:09
Женев, я тебя понимаю, сама бываю такой перед серьезными мероприятиями, пытаюсь все решить заранее и нервничаю так же заранее, не переживай, все решится, придет в норму, прооперируешься, папа ваш пойдет на поправку.

Kali
05.10.2008, 11:47
Девочки, спасибо за добрые слова!
Я тоже кесареная, но тогда деть был несколько легче :)
Просто в памятке написано - не больше 10 кг. в течение 2 месяцев. Вот и пытаюсь заранее следовать предписаниям.
Беспокоит, что перед операцией набрала вес. Пока не знаю сколько, но, думаю, килограммов 5-7. Пила Меридиа, потом перестала и начался вселенский жор, причем "сушняк" так и не прошел. Выпиваю в день литра по 3.
Что-то я переживаю за финансовую сторону. Кэша-то нет на руках. Ладно, все как-нить срастется.

Женева,попробуй успокоится и принять операцию как что то натуральное.Знаю звучит странно но мне помогло,у меня тоже сначала жор начался как в последний раз еду вижу,набрала 2кг.Но потом настроила себя что операция это как естественный шаг,логическое завершение борьбы с весом и самое худшее уже почти позади(зависимость от еды).Перестала есть как не в себе и всё набранное ушло.Сейчас сижу немного расстроеная потому что за день перед вылетом подхатила где то грипп и операцию перенесли на месяц,2го ноября будет,обидно но понимаю что анестезиолог прав.А у тебя видиш как сложились обстоятельства,возможно на операцию раньше попасть.И муж прав и я думаю ему было не просто принять такое решение,лишний раз доказывает что он тебя любит и поддерживает,это так важно.Ну а про детку тут уже сказали что пора бы и ножками ходить,тебе сейчас в первую очередь о себе надо думать,немного здорового эгоизма это только плюс.

Geneva
05.10.2008, 14:48
Ну а про детку тут уже сказали что пора бы и ножками ходить

Да мы не просто ходим, а бегаем уже давно. Но вот в ванну-то ему самому не залезть, 1,5 года, как никак.
С мужем на эту тему разговаривала, говорит, что поужинать можно и "на бегу",т.е. не садясь за стол, попу бум вытирать салфетками, лежа на одеяльце на полу, а со спаньем - ждать папу с работы. Правда папа приходит в пол двенадцатого, но деть - сова :)

Kali, как я тебе сочувствую. Тут и назначенной даты дождаться не могла, а тебе аж на месяц перенесли! Береги себя!
Я, правда, и среды дождаться не могу :) Что-то торопыга какая-то :)

Veta
06.10.2008, 04:41
Geneva, удачи тебе! Все будет замечательно.
У меня вопрос - у тебя были готовы анализы????
или ты сдаешь их сегодня-завтра???

Geneva
06.10.2008, 14:42
Geneva, удачи тебе! Все будет замечательно.
У меня вопрос - у тебя были готовы анализы????
или ты сдаешь их сегодня-завтра???

Вот как раз только что приехала.
Что должна сказать? - УЖАС!!!! Это я про гастероскопию. И ведь удивительно, все люди, как люди, а я - урод. Мне было настолько плохо, что полопались все сосуды на лице и теперь я похожа на кукушиное яйцо :(
Информация: анализы принимают с 9 до 11 утра. Стоимость - 7300 руб. Больница за все услуги принимает только кэш. Ни переводов, ни карточек, нихрена. Разбушевалась потому, что работа моя решила меня проспонсировать и дать 40 тыс. мат. помощи, а 40 тыс. - беспроцентный кредит. При одном малюсеньком условии - по безналу. Короче, злая я, аж плакать хоцца, но все слезы на гастероскопии остались :(

Кирюшка
06.10.2008, 15:23
Вот как раз только что приехала.
Что должна сказать? - УЖАС!!!! Это я про гастероскопию. И ведь удивительно, все люди, как люди, а я - урод. Мне было настолько плохо, что полопались все сосуды на лице и теперь я похожа на кукушиное яйцо :(

Ты не одна, кто с жизнью прощался в этом кабинете. Я это делала дважды. Второй раз, через 35 дней после операции. Освенцим отдыхает....

Geneva
06.10.2008, 16:15
Второй раз, через 35 дней после операции

Господи, куда там трубку-то совать? Хотя, у тебя МАГ. Мне тоже придется повторять экзекуцию?
Лучше сделать рентген желудка.

Кирюшка
06.10.2008, 16:21
Господи, куда там трубку-то совать? Хотя, у тебя МАГ. Мне тоже придется повторять экзекуцию?
Лучше сделать рентген желудка.

Мне делали и рентген 5 раз за 38 дней, после операции , и УЗИ, и гастро... Она меня чуть не убила... минут десять елозили шлангой по всем закоулкам желудка... Зато после этого начала немного есть. Дырку наверно больше под манжетом сделали...:) А с МАГОМ самый кайф... Манжетик то мешает....

Geneva
06.10.2008, 16:29
А с МАГОМ самый кайф... Манжетик то мешает....

Ну ФУ-У-У! У меня аж спазм пошел http://pohudeem.msk.ru/pohudeem/images/smiles/small1/Smile%203-26.gif

Geneva
06.10.2008, 18:38
Девочки,кто-то на форуме писал,что делал под наркозом

Под каким, под общим? Мне обезболтвали ледокаином (обычный прыск в горло из пуливеризатора) место ввода трубки, но, честно говоря, этого можно было и не делать - как слону дробина, только потом еще и глотать противно.

Кирюшка
06.10.2008, 19:06
Кирюшку пытали,потому что она ныла,что кушать не может,вот ей и помогли.После операции гастроскопия не предусмотрена.

Неточная информация... У меня непроходимость была, +понос, рвота и температура. Мне гастроскопию делали, т.к. не могли найти причину всего этого. Надо было удостовериться, что в желудке не идет воспалительный процесс. А под наркозом просто гастро не делают у нас. Вот если расширять что-то и прочее, после операции, здесь да, под наркозом.

Ника
06.10.2008, 22:25
Под общим наркозом гастроскопию делают в Детали.Делают укол в вену и все. Просыпаешься через какое-то время уже на кровати в палате.Дают немного поспать а затем одеваешься и идешь домой.Времени конечно уходит много- почти весь день , но зато безболезненно. Я делала так гастроскопию в феврале этого года. Тогда это стоило 8000 руб.

камилла
06.10.2008, 22:58
Времени конечно уходит много- почти весь день , но зато безболезненно. Я делала так гастроскопию в феврале этого года. Тогда это стоило 8000 руб.
Почему весь день? Я тоже делала в Детали гастроскопию в конце января этого года перед операцией, делали вечером, все нахождение , включая обустройство, наркоз, саму гастроскопию, отход от наркоза, заняло, точно уже не помню, около полутора часов, в теме про бандажирование тогда подробно описывала. Стоило это все то ли 4500, то ли 5000, но все таки оно того стОит.

камилла
06.10.2008, 23:17
Ни переводов, ни карточек, нихрена. Разбушевалась потому, что работа моя решила меня проспонсировать и дать 40 тыс. мат. помощи, а 40 тыс. - беспроцентный кредит. При одном малюсеньком условии - по безналу. Короче, злая я, аж плакать хоцца, но все слезы на гастероскопии остались :(
Да, все таки не маленькие суммы наличкой платить не есть гут. Женев, но ты не переживай, все утрясется. Лучше позитив от предвкушений результатов операции :)

Geneva
06.10.2008, 23:36
Да, все таки не маленькие суммы наличкой платить не есть гут. Женев, но ты не переживай, все утрясется. Лучше позитив от предвкушений результатов операции :)

Да дело даже не в этом. Мы сейчас с мужем уже перегрызлись, где взять эти недостающие деньги. Со всех кредиток (а там по 20 тыс. максимум), долги у него на работе на 2 месяца вперед зарплаты, кредитка подруги...
Я просто в бешенстве. Уже готова ни на какую операцию не ходить. Дома денег не остается вообще, только за детсад заплатить.
Просто 5 минут назад могли свалиться 40 тысяч подарка и столько же беспроцентного кредита, а теперь все порушилось от того, что отделение не хочет получать переводы. При этом сам Центр приспокойненько получает на свои счета денежки за пациентов.

камилла
06.10.2008, 23:42
что отделение не хочет получать переводы. При этом сам Центр приспокойненько получает на свои счета денежки за пациентов.
Правильно ли я поняла, что центр росздрава в принципе принимает на счет переводы, а конкретно отделение-нет? Удивительное рядом :rolleyes:
Вот что то все думаю, думаю, никак не придумаю, а как безналом заплатить как налом, не переводя в нал.. мдя.. ребус :confused:

Geneva
06.10.2008, 23:48
Правильно ли я поняла, что центр росздрава в принципе принимает на счет переводы, а конкретно отделение-нет? Удивительное рядом :rolleyes:

Ты поняла абсолютно правильно!
ФВВ сказал, что давно уже прессингует за безнал, но вот почему-то Микрохирургия работает на кэше.
Пока делала гастеро, поговорила с пациентами из стран СНГ, которым операции оплачивали местные администрации и, естественно, не налом.
По приезде домой позвонила Ольге. Она меня отправила к сестре-распорядительнице-наличными-деньгами. Та мне ультимативно заявила, что никаких переводов. На мои возражения, что Центр, в принципе, работает с клиентами по безналу, сказала, что это политика их отделения - только кэш.
И с чего бы такие повышения цен? :rolleyes:

Lara
07.10.2008, 08:47
Наличкой берут потому, что чеков не дают, мне даже приходника не дали и печать на выписке не поставили. Деньги потом куда хочешь кладди - нигде не проходят. Просто мне все равно чек или не чек. Ну если налоговым вычетом заняться- тогда да. А так я верю в порядочность наших докторов и знаю, что помогут, хотя и документов,подтверждающих операцию, получается у меня нет никаких. Обидно, что из этих денег им, наверное, ничего и не достанется.

Кирюшка
07.10.2008, 09:05
Видишь Кирюш,делают под наркозом,я же помню девочки писали.И у нас укольчик(по-моему это что-то типа валиума)легкий такой.Я второй раз через 5 минут уже в себя пришла.Да и вообще ощущение вроде не спишь,но ничего не чувствуешь.Занимает все около 1,5 - 2 часов.Сама прцедура минут 5-10,все остальное время отлеживаешься,потом пьешь чай с печенюшками и домой.
А насчет того что тебе гастроскопию делали,если помнишь и у меня была непроходимость,мне больше месяца не разрешали к еде притрагиваться.Так мне гастроскопию не делали,только ренгтген с барием,узи,простой рентген

Короче в каждом отдельно взятом месте, свои тараканы. Моя гастроскопия была бесплатной (во всяком случае во второй раз), может поэтому и без наркоза...:) Меня прогнали за 1,5 часа по нескольким кабинетам, а тут полтора часа только отходить... непозволительная роскошь....

Кирюшка
07.10.2008, 09:09
Наличкой берут потому, что чеков не дают, мне даже приходника не дали и печать на выписке не поставили. Деньги потом куда хочешь кладди - нигде не проходят. Просто мне все равно чек или не чек. Ну если налоговым вычетом заняться- тогда да. А так я верю в порядочность наших докторов и знаю, что помогут, хотя и документов,подтверждающих операцию, получается у меня нет никаких. Обидно, что из этих денег им, наверное, ничего и не достанется.

Все чеки, документы для налоговой я спокойно получила в больнице через 2-3 недели после операции. Все дают, без проволочек. Просто на момент госпитализации, у меня это все полностью вылетело из головы, потом на форуме прочитала и сама всполнила, что ничего не взяла...

Doctor
07.10.2008, 22:07
Наличкой берут потому, что чеков не дают, мне даже приходника не дали и печать на выписке не поставили. Деньги потом куда хочешь кладди - нигде не проходят. Просто мне все равно чек или не чек. Ну если налоговым вычетом заняться- тогда да. А так я верю в порядочность наших докторов и знаю, что помогут, хотя и документов,подтверждающих операцию, получается у меня нет никаких. Обидно, что из этих денег им, наверное, ничего и не достанется.

Нам действительно очень не нравится то что происходит в одной из тех клиник, в которых мы работаем. Раньше мы не придавали этому значения. полагая, что наше дело оперировать, а кто и как там деньги проводит не важно. Теперь мы понимаем, что все эти "схемы" людей справедливо раздражают, внушают чувство ненадежности и незащищенности. Налоговый вычет опять же немаловажный фактор.
Мы работаем сейчас над тем, чтобы все документы оформлялись по закону. Мы понимаем, что финансовая непрозрачность портит наше реноме.
PS: Если Вам не выдали договор на оказание медицинских услуг и кассовый чек, приходите, предварительно позвонив. Я позабочусь о том, чтобы все документы были оформлены.

Doctor
07.10.2008, 22:21
Ты поняла абсолютно правильно!
ФВВ сказал, что давно уже прессингует за безнал, но вот почему-то Микрохирургия работает на кэше.
Пока делала гастеро, поговорила с пациентами из стран СНГ, которым операции оплачивали местные администрации и, естественно, не налом.
По приезде домой позвонила Ольге. Она меня отправила к сестре-распорядительнице-наличными-деньгами. Та мне ультимативно заявила, что никаких переводов. На мои возражения, что Центр, в принципе, работает с клиентами по безналу, сказала, что это политика их отделения - только кэш.
И с чего бы такие повышения цен? :rolleyes:

Спасибо за ваши замечания. Мы лишний раз убеждаемся, что совершенно необходимо принимать радикальные меры по искоренению стиля работы оставшегося от лихих девяностых. Мы благодарим наших пациентов за то, что при таких смехотворных финансовых взаимоотношениях внутри серьезной клиники, они продолжают доверять нам свое здоровье. Надеемся оправдать доверие.
PS: Даем себе два месяца на приведение нашей деятельности в соответствие с цивилизованными нормами. Мы будем работать по закону (со скидкой на своеобразное Российское законодательство - почти по закону), или не будем работать вовсе.

mivavi
07.10.2008, 22:48
Владимир Викторович и Вадим Викторович - я Вами восхищаюсь! Совершенно искренне! Поразительно, что Вы находите в себе силы еще и с этим разбираться! Спасибо!

Lara
08.10.2008, 08:53
Нам действительно очень не нравится то что происходит в одной из тех клиник, в которых мы работаем. Раньше мы не придавали этому значения. полагая, что наше дело оперировать, а кто и как там деньги проводит не важно. Теперь мы понимаем, что все эти "схемы" людей справедливо раздражают, внушают чувство ненадежности и незащищенности. Налоговый вычет опять же немаловажный фактор.
Мы работаем сейчас над тем, чтобы все документы оформлялись по закону. Мы понимаем, что финансовая непрозрачность портит наше реноме.
PS: Если Вам не выдали договор на оказание медицинских услуг и кассовый чек, приходите, предварительно позвонив. Я позабочусь о том, чтобы все документы были оформлены.


Я же сказала, что для меня это не так важно (это про чек). Только вот когда увидела выписку без печати и попросила ее поставить, но было воскресенье и мне отказали, сославшись на то, что никого нет, то я испугалась, что если со мной что-то случиться уже в Питере (срок то после операции был маленький), что я врачам покажу? Филькину грамоту, которую можно напечатать самой. Вот тут было неуютно. Но все прошло хорошо, спасиба Вам Доктора! (Только вот думаю сечение трубочки великовато:)- шутка). А Ваше главное дело, действительно оперировать и так же относиться к пациентам ,как сейчас (научена горьким опытом общения с некоторыми другими врачами). Это я не учу, а просто еще раз спасибо!

Ира
09.10.2008, 10:27
Ну вот, и наша Женева, уже прооперировалась. Как ты там? Надеюсь все у тебя хорошо. Держись!

Кирюшка
09.10.2008, 11:02
Мы будем работать по закону (со скидкой на своеобразное Российское законодательство - почти по закону), или не будем работать вовсе.

Это плохая шутка!!!

Еленка1975
09.10.2008, 11:53
Нести с собой наличку неудобно еще и тем кто добирается своим ходом.
У меня муж на сутках был, ехала электричка-метро-маршрутка, деньги в сумочке. Можете себе представить мое состояние и боязнь попасться на карманников?
Ведь тогда прощай все надежды.......

Ира
09.10.2008, 14:13
Нести с собой наличку неудобно еще и тем кто добирается своим ходом.
У меня муж на сутках был, ехала электричка-метро-маршрутка, деньги в сумочке. Можете себе представить мое состояние и боязнь попасться на карманников?
Ведь тогда прощай все надежды.......

Представь мое состояние тогда :) У меня поезд вечер, ночь, утро и потом уже метро с пересадкой по линиям и автобус :) Поседею наверно:)

Geneva
12.10.2008, 16:27
Ну вот я и дома.
Настроение по 10-бальной шкале на троечку. Хотя, все по порядку.
Госпитализировалась 7 октября в 8 вечера. Хотела зайти к Жаннетке, но меня не пущали :) Говорят, отдыхает.
Ходила до полуночи кофе пила и курила, телевизор смотрела и клизьмовалась. Ощущала, что одна нога тянется к выходу на волю.
Утром забежала к Жанне, опять долго и мучительно клизьмовалась, поговорила с профессором, познакомилась с лечащим врачом Лилией Николаевной (кстати, наимилейшая женщина). Как-то очень уж долго писали мою историю болезни, сидела в каких-то очередях. Короче, где-то в районе 11 утра меня нарядили в бахилы и шапочку и поместили на каталку - две мои бахилы искали выход из отделения. Отвезли в операционную. Ну а как дело дошло до перемещения тушки на стол, я во весь голос заявила: как бы мне домой вернуться? Сказали, что можно на метро, лучше на машине, но через 5 дней. Всплакнула. Вставили иголочку, анастезиолог стал гипнотизировать:"Ваши веки тяжелеют...". Я упорно продирала глаза в вялой надежде на побег и... проснулась. Мне тащили трубку из горла. Потом пришла в себя в реанимации от того, что неукратимо рвало, чья-то добрая рука подсунула пеленочку. Потом были бесконечные пробуждения от рвоты и все это длилось часов до 6 утра.
Утром мне удалили "малую нужду" и я пошваркала в туалет. Около часу дня поплелась покурить, а часа в 4 оделась и поперлась на улицу, т.к. врач сказала, что нам с Жанной полезно гулять.
Ночи были длинные и беспокойные.
На второй день дали выпить синьки. Выпила. Рентген делать не стали. Предложили за день попробовать выпить еще чашку воды. Выпила, жалко что ли?
На третий день осилила около 1.3 литра чая (благо разрешили, вода как-то не того). Вечером упросила врача на завтра выписать бульон.
На четвертый день в обед подали ЭТО, т.е. то, что зовется НИРВАНОЙ, т.е. тот самый бульон. Жирненький, солененький, тепленький. Я разом уговорила 2 чашки и мне пришел конец. Он, конечно, прошел, но потом притормозил где-то ниже желудка, да так там и остался часов на 6. Около 7 вечера аккуратненько начала допивать оставшиеся 2 чашки уже холодного, нежирного (корочку застывшего жирка сняла), но все еще солененького.
А сегодня утром обнаружила, что мне прописан только бульон на обед. Ну какой обед, когда до 11 надо линять из отделения? Требовала завтрак, помню ведь, что Жанне давали. А я что, рыжая? Дали. Съела 6 чайных ложечек жидкой каши, рядом лежало творожное суфле - поковыряла где-то с пол-коробка. Остановилась только потому, что стало страшновато, не много ли я ем для первого раза. Могла бы уговорить намного больше.
Потом приехала домой, сходила с мужем в магазин, напекла друзьям блинов, а сама съела баночку (грамм 75) фруктового пюре. Это было в 2 часа. Сварила компот из сухофруктов, в 5 съела штук 7 крошечных абрикосин (без косточек :D). Сейчас варю куриный суп с картошкой и лапшой. Загоню в блендер и поужинаю.
По поводу веса и объемов. Ничего не сдвинулось, вообще!
Проходимость, видимо, нормальная.
А вот настроение в минусе от того, что я люблю пожрать, а сделать этого уже не удасться.
Воть.

Kali
12.10.2008, 17:11
Женева молодца,ЧЮ смотрю тебя не покинула,так держать:),всё будет хорошо(так и хочется добавить все там будем,я так через 20 дней).

Caty
12.10.2008, 17:15
Женева, молодец!
Только удивляюсь, как можно было на второй день своими ногами топать? Я начала ползать на пятый день с капельницей в обнимку. Так что ты молодчина! Худей и не забывай отчитываться о своих успехах.

na3ali
12.10.2008, 17:15
Ну ты, Женева, и даешь, юмор потрясающий! пусть быстрее меняется твой вес!!!!!

Янкинамать
12.10.2008, 17:27
Ну ты,мать Женевушка,сильна!Сразу после операции(практически)кашу смогла и курагу.Все-таки,какие организмы у всех разные.Я вспоминаю себя после операции,воду сквозь зубы цедила.Дай тебе бог и дальше легкого восстановления!

Кирюшка
12.10.2008, 17:44
Я в восторге и в шоке. В восторге, что все так у тебя замечательно, в шоке от того, сколько ты всего можешь после операции и есть, и пить, и делать. Если еще и похудение так же пойдет, это будет из области фантастики.:)

Geneva
12.10.2008, 19:49
Девы, спасибо за комплименты http://pohudeem.msk.ru/pohudeem/images/smiles/small1/Smile%203-12.gif

Только удивляюсь, как можно было на второй день своими ногами топать?

Мне врач сказал, что надо. А надо, значит - надо :)

Вот в 8 вечера съела 200 гр. супчика пюрированного. Ничего, прошло.

в шоке от того, сколько ты всего можешь после операции и есть, и пить, и делать

Кирюш, по поводу пить - дохтер велела; делать... ну а что сделать, если муж голодный сидел, как оказалось. Я ему еще и второе сварганила. А вот по поводу есть ты меня напрягла. Стоит сбавить обороты?

Жаннетка
12.10.2008, 20:10
Привет моя дорогая Женевочка!!!!
Я рада что ты уже дома! Ты умница и красавица! Рада что мы с тобой познакомились! Будем с тобой уже летом красотками! Выше нос!:)

Geneva
12.10.2008, 20:44
Привет моя дорогая Женевочка!!!!
Я рада что ты уже дома! Ты умница и красавица! Рада что мы с тобой познакомились! Будем с тобой уже летом красотками! Выше нос!:)

Отправляю каждое твое слово обратно, в смысле - алаверды :) Красотки мы и сейчас и всегда были, а вот стройнягами бум!

Praskusha
12.10.2008, 21:14
Женев, рада твоему возвращению, только что-то ты раскисаешь, скрываясь за чю:D Радуйся, что твой организм так хорошо восстанавливается, радуйся, что ты можешь кушать по чуть-чуть и пить. А то, что не можешь налопаться... эээ, так напомни, мы по какому принципу на операции все по очереди ходили?:p Так что набирайся сил, восстанавливайся, ну, и вес уйдет, куда он, гад, денется. В панику и депрессию не впадай, ты уже дома;)

Geneva
12.10.2008, 21:29
Спасиб :)


А то, что не можешь налопаться... эээ, так напомни, мы по какому принципу на операции все по очереди ходили?

Я первая с флагом в руках орала, что хотела БПШ не потому, что можно жрать по-прежнему, а из других соображений. И ЖШ сделала с надеждой на то, что смогу свести к минимуму кол-во потребляемого. Но! душа требует продолжения банкета :D И ну нет у меня отвращения ни к одному из любимых ранее продуктов, скорее, тоска по ним :rolleyes:
Вот хотя бы случай с бульоном. Я его переваривала в постойке смирно, т.к. прилечь просто не могла. А пока стояла (6 часов!), перед глазами проплывали бутерброды с сырокопченкой, тортики, курабье, соленые крекеры, оливье... И, главное, все как в жизни: плывет "Прага", потом - бутер (типа, сожра сладенькое - заел солененьким), потом курабье, потом крекер соленый и т.д. И полный рот слюны вожделения!
Ну что с этим сделать? Я ведь и раньше не голодала, а жрала лишь от того, что вот так баловалась. Теперь не могу просто физически этого сделать. Хотя... обдумываю план "пожевать-и-плюнуть" :D

ОЙРА
12.10.2008, 22:08
:DЖенева,спасибо посмешила от души.И сразу всё не так страшно,а просто и смешно:D

Praskusha
12.10.2008, 22:09
Ага, согласна с Белочкой, а пока пожалей желудок. Съесть потом сможешь все, о чем мечтаешь, просто количества будут маленькие, а что-то и разлюбишь:)

Geneva
12.10.2008, 22:20
:DЖенева,спасибо посмешила от души.И сразу всё не так страшно,а просто и смешно:D

Обращайтесь, я всегда - пожалуйста :)

Geneva
12.10.2008, 22:21
Кста, забыла написать, что, ожидаючи операции, набрала 10! кило.
Так что я - 117 :(

Geneva
15.10.2008, 12:44
Прошла неделя. Потеря веса - 1,5 кг. Объемы стоят намертво. На 5 день после операции начались КД. С туалетом мы дружим и живем по принципу "кишка тонка, зато она прямая и... короткая". 2 раза в день, как часы.
Не худеется, короче. Караул!!! :confused:

Praskusha
15.10.2008, 13:40
Женев, у меня, например, организм мало чего отдает, когда я ничего не ем, он бережет и оставляет про запас. Подожди, твой может так офигеть от новых возможностей:D, что никак не может решиться отдать что-либо:) И еще, вес у меня в КД никогда не уходит, стоит намертво, потом процесс улучшается. Паниковать не стоит:)

Geneva
15.10.2008, 14:39
Пасиб, уговорили. Бум ждать, тем более, что все равно уже ничего дополнительно не сделаешь :)

Янкинамать
15.10.2008, 15:14
Женева,ты чегой-то,милая?У тебя,после операции чуть больше недели прошло,а ты уже мечтаешь моделью стать?Я неделю после того на капельнице жила,потом неделю практически на воде,и ни килошки.Зато потом поперло.Так что не торопи события,все будет вовремя.

Geneva
15.10.2008, 15:38
Женева,ты чегой-то,милая?У тебя,после операции чуть больше недели прошло,а ты уже мечтаешь моделью стать?Я неделю после того на капельнице жила,потом неделю практически на воде,и ни килошки.Зато потом поперло.Так что не торопи события,все будет вовремя.

А когда поперло-то? Хоцца дату знать :D

Olichik
15.10.2008, 16:33
Прошла неделя. Потеря веса - 1,5 кг. Объемы стоят намертво. На 5 день после операции начались КД. С туалетом мы дружим и живем по принципу "кишка тонка, зато она прямая и... короткая". 2 раза в день, как часы.
Не худеется, короче. Караул!!! :confused:

У меня тоже вес сначала ни на миллиметр не сдвинулся. Представляешь мои ощущения, приезжаю после больницы домой (6 дней не евши и толклм не пивши), встаю на весы, а там как было 118, так и осталось. Тож собиралась в истерику кидаться, но потом ничего, все образовалось, и как начало по кило в день слетать.

Я начала белок есть в основном (куриный бульон и спортивную смесь), и вес пошел.

Кирюшка
15.10.2008, 17:44
У меня тоже вес сначала ни на миллиметр не сдвинулся. Представляешь мои ощущения, приезжаю после больницы домой (6 дней не евши и толклм не пивши), встаю на весы, а там как было 118, так и осталось. Тож собиралась в истерику кидаться, но потом ничего, все образовалось, и как начало по кило в день слетать.

Я начала белок есть в основном (куриный бульон и спортивную смесь), и вес пошел.

Я за первую неделю на капельницах, отсутствия еды и меньше литра воды... -1кг
Потом за 3 недели -13,5 кг... А как начала есть, (на 38 день), спортивный протеин в основном... вес поднялся вверх на 3 кг и стоял там почти 2-3 недели. Мой организм принципиально держится за каждую граммулю...

Янкинамать
15.10.2008, 22:57
А когда поперло-то? Хоцца дату знать :D
а вот через две недели и поперло.:DНа сегодня(5 месяцев)-33 кг.По-моему неплохо.

Кирюшка
16.10.2008, 09:50
а вот через две недели и поперло.:DНа сегодня(5 месяцев)-33 кг.По-моему неплохо.

Замечательно, а еще вес аппендикса приплюсуй!!!!:)

Geneva
19.10.2008, 02:33
Муж улетел на 2 недели на родину в надежде застать отца живым.
А у меня свои мученья - болит! Желудок болит очень сильно, начинает где-то после 6 вечера и... пока не засну. Что делать - ума не приложу. Да, и давление скачет... Есть ничего не хочется - все противно. Сегодня ощутила голодную боль в желудке. Съела ложечку холодца - накрыла боль под левыми ребрами.
И что с этим делать?
Проходит вроде все, что пробовала. Слюноотделение только тогда, когда пыталась запить. С жидкостью тоже все было бы нормально, если бы не было все противно. Тошнит от одного вида еды или питья.

Кирюшка
19.10.2008, 08:56
Муж улетел на 2 недели на родину в надежде застать отца живым.
А у меня свои мученья - болит! Желудок болит очень сильно, начинает где-то после 6 вечера и... пока не засну. Что делать - ума не приложу. Да, и давление скачет... Есть ничего не хочется - все противно. Сегодня ощутила голодную боль в желудке. Съела ложечку холодца - накрыла боль под левыми ребрами.
И что с этим делать?
Проходит вроде все, что пробовала. Слюноотделение только тогда, когда пыталась запить. С жидкостью тоже все было бы нормально, если бы не было все противно. Тошнит от одного вида еды или питья.

Знакомая картина. Особенно после 6 вечера... Совсем не могла в себя влить не грамма ничего и начиналась рвота.... и изжога....Обязательно заставляй себя пить и есть. Я спасалась легким бульончиком подсоленным. И легкая еда и питье. И не терпи, звони докторам, консультируйся по всем вопросам. Обязательно меряй температуру. Она первый показатель того что все в порядке (или нет).

Geneva
19.10.2008, 10:07
Она первый показатель того что все в порядке (или нет).

Ок, я ни разу температуру не мерила.

Кирюшка
19.10.2008, 10:22
Ок, я ни разу температуру не мерила.

Меряй желательно утром и вечером. Утром она может быть пониженной даже, к вечеру 37 нормально в первое время. Ближе к 38 уже плохо.

Geneva
19.10.2008, 11:15
свари кашу,суп,бульон,омлет в конце концов.

Белка, меня тошнит от одного вида этих продуктов. Не могу, прям слюна кислая во рту скапливается. И так на все. Мне проще вообще не есть, хотя тогда появляются голодные боли. Завтра закажу в инете белковую добавку, про которую Ольчик писала.

Geneva
19.10.2008, 11:19
Надеюсь со свекром будет все в порядке

К сожалению, в порядке уже ничего не будет. Самое страшное - просто вопрос времени. Свекр в коме уже 3 недели. Врач дал меньше 1 процента. Хотя мы с мужем, как дети малые, думаем, что ведь кто-то попадает в этот 1%. Почему бы не мы? :(

Praskusha
19.10.2008, 11:25
Женев, очень сочувствую, но верить и надеяться все равно не помешает.
А вот с едой согласна с Белочкой. Пожалей свой новый желудок.

Янкинамать
19.10.2008, 13:57
Женева,я тебе,как тоже шунтированная,говорю,что два месяца тоже ни на что смотреть не могла.Какой холодец,когда после операции всего ничего прошло?Меня тоже от всего тошнило,да и сейчас бывает.Я даже детское питание могла есть только яблочное,и только половину баночки.А яйца я до сих пор есть не могу.Не играй в такие игры-чревато.И крепись,все наладится.

Кирюшка
19.10.2008, 14:21
Белка, меня тошнит от одного вида этих продуктов. Не могу, прям слюна кислая во рту скапливается. И так на все. Мне проще вообще не есть, хотя тогда появляются голодные боли. Завтра закажу в инете белковую добавку, про которую Ольчик писала.

Белковая добавка думаешь сама влазить будет? Она тоже порядком противная. Я банку 5 литров почти прикончила (у меня ванильная, по вкусу как растаявшее ванильное мороженное), прочувствовала всю ее гадость. Через силу, через тошноту... Вырвет, отдышусь и опять в себя еду. Почти 38 дней это не получалось. Соки не лезли, детское питание купленное тогда, вот сейчас подъедать стала. Бутылочку с питьем в руке целый день носила и по глоточку каждых 5 минут. Одно время лучше шло вообще в полулежачем положении, сидя сразу все назад просилось. Доктора разрешили есть все самое калорийное, лишь бы появились силы двигаться. Я и сейчас питаюсь калорийными продуктами, просто кол-во небольшое. Я думаю у тебя еще стресс. Здесь многие писали, что когда нервничают, ничего не могут есть. У меня однозначно все перекрывается под стресс.

Geneva
20.10.2008, 20:16
Вот и я дождалась "возврата пищи". Крошечный кусочек печени трески, половина чайной ложки (от силы). Все тут же вышло назад, хорошо, что не обратно в баночку :D
Такое количество продуктов дома пропадает. Вчера открыла баночку печеного горошка. Сделала пюре. Прошло, но не вкусно. Сегодня открыла баночку печени трески - и не вкусно и не пошло.
Завтра сделаю яичницу с помидором. Помниться, я ее ела с удовольствием (дня 4 назад).
Белковую смесь оставлю мужу - я просто не могу ЭТО в себя влить.
Катастрофа! Не вечно же мне сидеть на детских творожках?

Жаннетка
20.10.2008, 20:20
У нас с тобой две недели почти! Поздравляю! Я сегодня тоже "распрощалась" с картофельным пюре, а оно у меня уже как три дня шло на "ура". Послушалась совета Ольчки, ем икру красную, оч. хорошо идет, по чайной ложке, белок все-таки!

Geneva
20.10.2008, 20:40
А норму белка набираешь? У меня, к сожалению, получается так, что практически перестала есть. Даже перестала в дневнике записи делать. ПисАть нечего. Сегодня днем был тонюсенький кусочек индейки - встал колом на долгие часы. Печенка вернулась. Все. Почти так же было и вчера и позавчера.
Такое ощущение, что со временем желудок начал закрываться. Т.е. непроходимости-то нет, но и потребности нет. Единственная польза от этого, что на пустой желудок спать легко ложиться - нигде не болит.

Geneva
20.10.2008, 20:43
Да, Жанночка, поздравляю и тебя с двухнедельным рубежом.
а как вес-объемы себя ведут?
Все мое добро - при мне, стоит намертво :)

Geneva
20.10.2008, 21:01
Сегодня встречалась с нашим доктором... по поводу вида операции... Остановились на шунтировании. Здесь я всетаки готова прислушаться к мнению врача. Хотя самой хочется SLEEV. Ну да ладно. Здесь доктору веднеею. Так что девчонки на следующей неделе я к вам присоеденяюсь...

Как раз хотела тебя спросить, как моральный настрой? А шунт - это хорошо :)

Geneva
20.10.2008, 21:42
Не покупала - банально нет денег. Но могу сказать про бандаж (я надевала один раз, пыталась спастись хоть как-то от ударов мелкого). Это мука! Все внутри сдавило так, что я и вздохнуть не могла без боли. Быренько сняла.

Кирюшка
20.10.2008, 22:41
У нас с тобой две недели почти! Поздравляю! Я сегодня тоже "распрощалась" с картофельным пюре, а оно у меня уже как три дня шло на "ура". Послушалась совета Ольчки, ем икру красную, оч. хорошо идет, по чайной ложке, белок все-таки!

И я вас обоих поздравляю. Теперь жизнь пойдет веселей, чем в ожидании операции.
На счет еды...
Я пюре картофельное не могла и через полтора месяца есть, а икру до сих пор не ем. Муж специально вез с Владивостока икры, зная как я ее любила маленькой ложечкой кидать в рот и смаковать... Икру съели, но без меня.

Geneva
20.10.2008, 22:44
Я прост боюсь, что без него долго на работе не просижу.... Мне надо будет 5 выходить обязательно...

Сужу по своим ощущениям. Белье тебе не поможет высидеть, а поможет хорошее питание. Ближе к 2-м неделям снаружи уже ничего не болит, да и внутри болит редко, а вот силы нужны, коих у меня (за плохим питанием) маловато. Белье хорошо только в случае лучшей подтяжки кожи (слышала на форуме).

Кирюшка
20.10.2008, 23:06
Ближе к 2-м неделям снаружи уже ничего не болит, да и внутри болит редко, а вот силы нужны, коих у меня (за плохим питанием) маловато. Белье хорошо только в случае лучшей подтяжки кожи (слышала на форуме).

Я тоже прикупила утягивающие трусики и шортики. Носить не могу, организм не может перенести сжатия даже на короткий срок. Из той-же серии не могу уже 5-й год после операции на груди одеть бюстгалтер. Ношу только спортивные боди и то пытаюсь сорвать их с себя сразу, как пришла домой. Хотя если пересилить себя и все-таки привыкнуть... наверно толк будет несомненный. Хотя бы вспомнить корсеты наших пробабушек...
По поводу варикоза... в больнице мне ноги бинтовали.

Жаннетка
21.10.2008, 12:49
Да, Жанночка, поздравляю и тебя с двухнедельным рубежом.
а как вес-объемы себя ведут?
Все мое добро - при мне, стоит намертво :)

Вес мой еле-еле но вниз двигается, сегодня весы показали 105,5 получается 9,5 кг за 2 недели, это конечно здорово!Объемы уходят в каких-то странных местах, похудели икры, запястья, шея...но уже с такими объемами НЕЧЕГО ОДЕТЬ, остались последние джинсы, которые были малы, и я их забала выкинуть из шкафа,но и они уже висят!
Тебе наверное чтобы худеть надо кушать, как и многим девочкам!
Попробуй что-нибудь еще съесть, может пролезет?!
Сегодня сняла швы, хирург сказал что они уже вросли, поэтому мучал меня, кое-где надрезы сделал, было больновато, поэтому пришлось свихлять с работы домой, опять отлеживаться!

Geneva
21.10.2008, 13:26
но уже с такими объемами НЕЧЕГО ОДЕТЬ

Мне это не грозит еще многие месяцы. Во что-то еще даже не влезаю, вещи были куплены год назад после похудизма.


Сегодня сняла швы, хирург сказал что они уже вросли, поэтому мучал меня, кое-где надрезы сделал, было больновато
Какой ужас! У меня, наверное, то же самое.
А ты уже можешь в ванной поваляться (мечтательно)...

Жаннетка
21.10.2008, 18:07
Может врач такой попался:confused:
А ванной сказал еще пару дней валяться нельзя! Так что еще немного, еще чуть-чуть.

Geneva
22.10.2008, 20:12
Второй день ем супчик из банки горбуши, кортошки и морковки. Мой полуторагодовалый малек съедает за раз порцию в 3 раза больше, чем я. А еще он завтракает, полдничает и ужинает. Не помру?
Кроме супа проходит разная кака. Было сегодня 1/2 пироженого картошки (наелась до отвала), а потом 1/2 печенюшки. Ну и тарелочка супа. Вообще, нормально (т.е. не вернув обратно) могу поесть только во второй половине дня.
Присела сегодня на корточки и очень сильно потянула мышцу в бедре. Наверное, от недостатка витаминов.
Швы все никак не собирусь снять. Вчера мы проспали и в сад не пошли. Сегодня утром пришла домой из сада и такая слабость меня накрыла, что проспала до 3 часов дня. Значит, ночь опять будет бессонной.

Кирюшка
22.10.2008, 20:56
Второй день ем супчик из банки горбуши, кортошки и морковки. Мой полуторагодовалый малек съедает за раз порцию в 3 раза больше, чем я. А еще он завтракает, полдничает и ужинает. Не помру?

Швы все никак не собирусь снять....

НЕ помрешь. В твоем организме очень большие еще залежи питательного. надолго хватит. По поводу всякой каки, я тоже ее ем почти каждый день хотя надобности вроде и нет. Просто так, чтоб что-то кинуть. Иногда вообще ничего не лезет, а кусочек шоколада провалился.

Со швами.... я сняла их сама. Приехала в клинику, докторов не было, а дежурная медсестра сказала, что они саморассасывающиеся... я и уехала. В течении недели по нитке ковыряла сама. Узелок надрезаешь и щипчиками для бровей выдергиваешь. Если крепко сидят оставляла до следующего раза. Не больно, вынимаются нормально. Это если действительно некогда выбраться к врачу. Не знаю читали вы или нет, на всякий случай свежепрооперированным напишу. Липкая субстанция от пластыря, хорошо оттирается подсолнечным маслом.

Янкинамать
22.10.2008, 23:17
Женева,мне очень странно.что ты можешь что-то "вернуть обратно".Насколько я знаю,у шунтов это практически невозможно.:confused:

Geneva
22.10.2008, 23:55
Женева,мне очень странно.что ты можешь что-то "вернуть обратно".Насколько я знаю,у шунтов это практически невозможно.:confused:

Возможно, и очень даже легко :(
Правда, я нашла способ задержать-таки продукт в себе. Немного не аппетитно, но поделюсь. Первый признак - обильная кислая слюна. Так вот, если ее начинаешь сплевывать - прощай продукт. А если сглатывать, то продукт приживается. Правда, иногда не знаешь что лучше...

Янкинамать
23.10.2008, 07:57
Возможно, и очень даже легко :(
Правда, я нашла способ задержать-таки продукт в себе. Немного не аппетитно, но поделюсь. Первый признак - обильная кислая слюна. Так вот, если ее начинаешь сплевывать - прощай продукт. А если сглатывать, то продукт приживается. Правда, иногда не знаешь что лучше...
Странно!У меня такого не было ни разу.К тому же я читала,что шунтированным надо быть очень осторожными,чтобы не употребить несвежие продукты,т.к. вырвать не получится(все падает сразу в кишку),и может приключиться отравление.:rolleyes:

Жаннетка
23.10.2008, 08:58
Липкая субстанция от пластыря, хорошо оттирается подсолнечным маслом.

СПАСИБО ТЕБЕ! А то я ее даже ацетоном пыталась оттереть-бесполезно! Пойду маслицем польюсь!:)

Geneva
23.10.2008, 20:22
Муж только что позвонил. Папы больше с нами нет... Ужасно...

Кирюшка
23.10.2008, 21:13
Муж только что позвонил. Папы больше с нами нет... Ужасно...

Держись. Он просто выполнил свою миссию на земле, теперь он в другом измерении. Это вам еще рано быть рядом с ним. И то что нам кажется ужастным, от того что мы неведаем, как там... на самой деле может быть прекрасным для тех кто уже на той стороне. Не все могут туда попасть быстро и безболезненно, но упаси господь, быть долгие годы недвижимым и при этом в ясном уме и памяти. У каждого свой путь....

Geneva
23.10.2008, 22:08
Девочки, спасибо большое.

Frogg67
24.10.2008, 02:12
Упокой ,Господь его душу.Царствие небесное ему,вечный покой.....а мы еще тут покрутимся......

Янкинамать
24.10.2008, 07:41
Женева-мои соболезнования.

Еленка1975
24.10.2008, 13:09
Женева, мои соболезнования.

Geneva
26.10.2008, 20:39
Девочки и мальчики, спасибо за сочувствие.

У меня продолжается борьба за еду, я пока проигрываю :)
Вчера за весь день смогла съесть грамм 200 свекольника (куриный бульон, картошка, всекла, чеснок, сметана). Я о нем мечтала, сварила, съела, а он, зараза, колом встал.
Сегодня - грамм 20 сальца (без жира, одно мяско), 4 кусочка шоколадки, грамм 200 клубники. На удивление все проскочило замечательно. Давилась только чаем и компотом. С питьем у меня вообще проблема. Не то, что не лезет, а просто противны все напитки.

А еще я сегодня лежала в ванной! Это - кайф :D

Кирюшка
26.10.2008, 20:53
У меня продолжается борьба за еду, я пока проигрываю :)
С питьем у меня вообще проблема. Не то, что не лезет, а просто противны все напитки.

А еще я сегодня лежала в ванной! Это - кайф :D

Держись, скоро станет легче. Сейчас стрессы отойдут немного в сторону и все будет хорошо.

А ванна, это действительно - КАЙФ! Я до операции ею уже почти не пользовалась, с трудом помещалась в стандартную ванну, все как-то душем обходилась. А теперь каждый день, а то и не раз наслаждаюсь ею. Тем более, что мерзлявость теперь всегда со мной... И погреться можно в горячей ванной.
Только тот, кто сам побывал в шкуре полного человека, понимает, как трудно полному подстичь ногти на ногах, обслуживать себя в смысле гигиены, бесконечная потливость, отдышка....

Praskusha
26.10.2008, 23:01
Вот операция не повлияла на мою нелюбовь к ванне. Душ форева:D Женев, скоро совсем полегчает, держись!:)

Geneva
26.10.2008, 23:02
Кирюш, я всегда помещалась (слава богу) в ванную. Просто в пятницу сняли швы и сказали, что ванная возможна в воскресенье. Я почти 3 недели мылась частями, и кайф был в полном погружении :D

pikachu
28.10.2008, 00:19
Муж только что позвонил. Папы больше с нами нет... Ужасно...

Женева, прими мои соболезнования. Прости что поздно, но я незаходила сюда. Потери это всегда больно, но так устроен мир. Крепись ради мужа, ты его поддержка. Да и дитё не должно видеть тебя такой. Ты должна быть сильной для них.(((

Geneva
28.10.2008, 00:51
Женева, прими мои соболезнования

Спасибо. Очень тяжело, тем более - одна. Муж приезжает только через неделю.

Olichik
28.10.2008, 09:28
Спасибо. Очень тяжело, тем более - одна. Муж приезжает только через неделю.

Женева, привет! Пропустила твое сообщение.... мне очень жаль... Держись!

Geneva
28.10.2008, 17:08
Спасибо, Оленька!

У меня сегодня три недели со дня операции.
И всего лишь одно важное наблюдение: то, что съедено за эти 3 недели, раньше я съедала за 1 день. Не утрирую. Жесть.

Кирюшка
28.10.2008, 17:27
Спасибо, Оленька!

У меня сегодня три недели со дня операции.
И всего лишь одно важное наблюдение: то, что съедено за эти 3 недели, раньше я съедала за 1 день. Не утрирую. Жесть.

Теперь попробуй просчитать это с точки денежного эквивалента и потом за который промежуток времени отобъется операция...:):):)

Frogg67
28.10.2008, 18:33
Спасибо, Оленька!

У меня сегодня три недели со дня операции.
И всего лишь одно важное наблюдение: то, что съедено за эти 3 недели, раньше я съедала за 1 день. Не утрирую. Жесть.значит скоро ты будешь весить в 21 раз меньше :)

zavetnaya
31.10.2008, 17:22
Муж только что позвонил. Папы больше с нами нет... Ужасно...

Женева, не могла раньше прочесть все сообщения…

Прими мои искренние соболезнования! Очень тяжело терять близких людей. Держись! Вы должны быть сильными и ты, безусловно, береги себя. Последнее время тебе пришлось многое пережить. И главное, постарайся скорее восстановиться после операции и таких тяжелых событий, теперь вместе с супругом, надеюсь, тебе будет все же полегче! Дай бог Вам силы и здоровья!

Geneva
08.11.2008, 12:39
Женева, не могла раньше прочесть все сообщения…

Прими мои искренние соболезнования! Очень тяжело терять близких людей. Держись! Вы должны быть сильными и ты, безусловно, береги себя. Последнее время тебе пришлось многое пережить. И главное, постарайся скорее восстановиться после операции и таких тяжелых событий, теперь вместе с супругом, надеюсь, тебе будет все же полегче! Дай бог Вам силы и здоровья!

Ирочка, спасибо большое, не видела, что ты так давно написала в мою тему.
Еще раз большое спасибо всем за поддержку и сочувствие.

Geneva
08.11.2008, 13:03
Ну вот и прошел месяц со дня моей операции.
Отчитываться особо не о чем. Ем сейчас меньше, чем две недели назад. Неотьемлемое блюдо в моем рационе последнее время - семечки. Остальное - по случаю. Есть практически ничего не могу. От одних продуктов - изжога, другие напичканы химией (а я теперь это за версту чую), третьи отторгаются желудком, а все, что осталось, - противно. Так и живем на чае с лимоном. Слава богу, я хоть свой напиток нашла. Вспоминаю с завистью, как через 2 недели после операции съела горячий бутерброд (хлеб, помидор, колбаска вареная, сыр). Сейчас бы мне так :rolleyes:
Завтра едем на день рождения к моей маман (Жаннетка, у нас с тобой во все разница в 2 дня :D). Пост продолжается.
Единственное, что беспокоит, белка недобираю капитально. Но купленная смесь не пошла совсем. Буду думать.
С сегодняшнего дня начинаю прием витаминов. Можете закидать меня тапками, но есть буду Биовиталь гель киндер. Двойную дозу :)
Да, по поводу веса. За месяц похудела на 12 кг. Объемы тоже ушли.
Выкладываю фотки до вечера. Чур, не дразниться :D

Фото удалены

Кирюшка
08.11.2008, 13:39
Прошел только месяц, а складочки на теле существенно уменьшились, ПОЗДРАВЛЯЮ!
А по поводу еды, ты права- на химию организм стал реагировать, как нос у собаки. Все нормализуется. Сейчас только терпения набраться, ждать результатов.