PDA

Просмотр полной версии : Женевские конвенции



Страницы : 1 [2]

zavetnaya
08.11.2008, 15:50
Ну вот и прошел месяц со дня моей операции.
Отчитываться особо не о чем. Ем сейчас меньше, чем две недели назад. ...
...Да, по поводу веса. За месяц похудела на 12 кг. Объемы тоже ушли.
Выкладываю фотки до вечера. Чур, не дразниться :D

Ой, ну все, уже кокетничаем :p! А никто дразниться и не собирался :)! Выглядишь узЮмительно. И очень удачно, что фотографии в одной одежке, изменения сразу бросаются в глаза)). Поддерживаю девочек, объемы за такой не большой срок и правда здорово ушли!
Ты большая умничка и отлично держишься! Желаю тебе сил и здоровья!!!

Praskusha
08.11.2008, 17:56
Женев, присоединюсь к похвалам, отлично худеешь, вес уходит, объемы уползают и это отлично заметно. Вроде бы... всего-то 12 кг, а с другой стороны, ого, уже 12 кг. И они чувствуются, ушли складочки (с Кирюшка), лицо очень спало и вообще, кокЭтка:D

Жаннетка
08.11.2008, 18:41
За месяц похудела на 12 кг. Объемы тоже ушли.
Выкладываю фотки до вечера. Чур, не дразниться :D

А ныла-то..я не худею-не худею...!!!Мы с тобой и вправду сестры, все друг за другом!!!
Очень заметна разница, я же тебя видела своими глазами, щечки пропали куда-то, животик тоже ушел! И лекгость уже какая, незнаю как ты, а в весе 100, уже 100 лет не была, поэтому сейчас порхаю! С белком у меня таже фигня, капитально не добираю, и незнаю что с этим делать, смесь белковая тоже не лезет, пытаюсь пить молоко!
Желаю нам с тобой во вотором месяце увеличить результаты в двое!!!;)

Кирюшка
08.11.2008, 18:46
С белком у меня таже фигня, капитально не добираю, и незнаю что с этим делать, смесь белковая не лезет.;)

Меняй смесь, помнишь картинку которую я выкладывала? Та смесь не противная. Она пьется, даже когда вообще ничего не идет и от всего тошнит. Но только ваниль. Она не приторная, легкий аромат. Все фруктовые - дрянь. Не лезут на второй день. И шоколад моментально надоедает.

Жаннетка
08.11.2008, 18:49
Меняй смесь, помнишь картинку которую я выкладывала?
Не помню:( если тебе не трудно, напомни хоть в какой теме, я поищу!

Кирюшка
08.11.2008, 19:34
Не помню:( если тебе не трудно, напомни хоть в какой теме, я поищу!

Не помню в какой, хоть убей... кажется в бандажировании пошел разговор... Я даже банку свою 5 литровую выкладывала на фото, и ссылку на сайт.... Но на компе стерла у себя...

Кирюшка
08.11.2008, 19:49
Нашла в инете:
http://www.ifitnes.ru/katalog/products/importnye-vysokobelkovye-smesi-proteiny/classic-whey

Geneva
08.11.2008, 21:31
Девы, всем спасибо за похвалы. Приятно :D

камилла
08.11.2008, 21:42
Женев, действительно ты как бы "сдулась" , и хорошо что фотки в одинаковой одежде, это лучший измеритель, нежели весы и сантиметр. Представляешь, как через какое то время это платишко будет с тебя сваливаться :)

Жаннетка
09.11.2008, 11:30
Нашла в инете:
http://www.ifitnes.ru/katalog/products/importnye-vysokobelkovye-smesi-proteiny/classic-whey

Спасибо большое! Закажу себе, не хочу быть лысенькой:D

Geneva
16.11.2008, 01:50
Что-то с каждым днем все хуже и хуже с питанием.
Если 4 и 3 дня назад за день съедались хоть 6-7 креветок, то вчера из еды была только чашка бульона. Сегодня - половинка яблока. Интересен факт, что я прекрасно ощущала, как мое яблоко идет по кишечнику. Где-то за 30 секунд оно достигло области ниже пупка, где и было мной потеряно :)
В довесок - заболела. Противная такая простуда с соплями, кашлем и ломотой костей. Решила померять температуру. Ну, думаю, там все 38.5. Ан нет, градусник замер на отметке 36.2. Делаю вывод, что организм не желает бороться с инфекцией.
По-прежнему пью чай с лимоном. Хорошо пошел гранатовый сок, разбавленный 1:3.
Что делать с каллоражем? Я, по-моему, и 200 ккл. не набираю. Как воткнуть в себя еду, если она выходит обратно? Молоко и молочные продукты употреблять не могу. Мутит вообще со всего.
Белковую смесь не предлагать! :D

Кирюшка
16.11.2008, 11:45
Что-то с каждым днем все хуже и хуже с питанием.
Если 4 и 3 дня назад за день съедались хоть 6-7 креветок, то вчера из еды была только чашка бульона. Сегодня - половинка яблока.

Женева, знакомая картина, но как с ней бороться не знаю. Я тоже в первые 2-3 недели после операции могла что-то попробовать, потом как отрезало, ничего не лезло. И тянулось это долго. На протеине точно месяц просидела. Даже сейчас еда сплошные приключения. То хомячила все что ни попадя, а сегодня даже родной супчик не проходит...
Так что утешение у тебя только одно. Рано или поздно все пройдет и это состояние тоже.

Выздоравливай. Болеть нельзя. Ослабнешь еще сильней.

Кирюшка
16.11.2008, 21:15
У меня проблема в отвращении к продуктам.

Это пройдет через пару-тройку месяцев... а пока и не надо особо аппетит, так худеть комфортней, когда ничего не охота.

Geneva
16.11.2008, 23:19
Это пройдет через пару-тройку месяцев... а пока и не надо особо аппетит, так худеть комфортней, когда ничего не охота.

Кирюш, согласна, но... я ведь не только жиры теряю. А мышечная масса? Надо, надо есть, но вот как?

Кирюшка
16.11.2008, 23:43
Кирюш, согласна, но... я ведь не только жиры теряю. А мышечная масса? Надо, надо есть, но вот как?

Мышечная масса... я ее точно уже всю растеряла... Ей белок нужен и упражнения, лучше всего плавание.... Я думаю что причина моей слабости еще кроется, в том, что мышц не осталось практически.... А впереди зима - гололед...

Geneva
23.11.2008, 23:11
Ну, господа, похоже, переболела я непроходимостью.
Все, конечно, бывает. Вот вчера рыбку вернула, так и не успев поесть, собственно. Но! среди всего есть большое НО.
Пару дней назад меня трынькнуло на покушать. И рисуется в моей голове сарделька с кетчупом. Мечту реализовала быстро. Одна нога в магазине, другая - дома. хотела так, чтоб варить ее до того состояния, когда вонзая в нее нож, она лопалась бы :D Во, эти картины плавали в глазах :D Сварила, съела, не подавилась, что удивительно. И... решила повторить. Повторила, опять же, с удовольствием. В арсенале имеем 2 сожранные за раз сардельки. Вчера все было спокойно. А вот сегодня подъедала за мелким макароны с печонкой. Увлеклась, прям скажем. В итоге, грамм 200 съела.
Ваш диагноз? Я сильно больна?

Geneva
23.11.2008, 23:50
Так что Женев, ты не больная - ты счастливая...

Ну, счатье относительное. Во-первых, это со мной впервые случилось. А так я месяц првела практически без еды. Во-вторых, это те немногие продукты, которые захотели пройти. И вовсе нет гарантии, что завтра все будет так же безоблачно. Обычно, съев продукт, я могу к нему вернуться только недели через 3. Рыбу, как я поняла, организм не принимает категорически. Надеюсь, что это не навсегда, а то плакали мои любимые суши. А потом, я не пишу про последствия съеденного. Вот чувствую, что не впрок пошло. Стоит колом где-то под желудком, и вот честно, лучше б не стояло там ничего, а еще лучше бы не забрасывать туда что попало.

Жаннетка
24.11.2008, 01:07
Рыбу, как я поняла, организм не принимает категорически.
У меня с рыбой тоже "отношения" испортились, пробовала и котлетку рыбную на пару, и просто вареную, бесполезно...застревает, но соленая проходит лучше, наверное потому что она жирная, а ей увлекаться особо нельзя....мечтаю... в моем сейчас рационе бульоны+молоко+дет.питание

Geneva
24.11.2008, 02:06
У меня с рыбой тоже "отношения" испортились, пробовала и котлетку рыбную на пару, и просто вареную, бесполезно...застревает, но соленая проходит лучше, наверное потому что она жирная, а ей увлекаться особо нельзя....мечтаю... в моем сейчас рационе бульоны+молоко+дет.питание

С таким потребелнием каллорий, как у тебя, только на ура есть жирненькую рыбку. Тем более, помни, что рыбий жир - очень полезен. Не призываю пить его в виде пилюль, но вот жирную рыбку даже диетолог рекомендовал. Лучше йогурт не съешь, или там жареное что-то, а вот рыбкой такой не побрезгуй. Хотя, нонешний твой рациончик - фу, прямо скажем.

Жаннетка
24.11.2008, 11:32
Хотя, нонешний твой рациончик - фу, прямо скажем.

Спасибо,Дорогая! Поддержала:D:D:D! Ладно, прорвемся как-нибудь!

Geneva
24.11.2008, 11:34
Спасибо,Дорогая! Поддержала:D:D:D! Ладно, прорвемся как-нибудь!

Зато честно :D

Янкинамать
24.11.2008, 18:26
Девы,ничему не удивляйтесь.то.что проходит сегодня,завтра может вызвать жутко негативные последствия.только надо все аккуратно пробовать,т.к. пройти-то оно пройдет,только потом может выдать такие неприятные ощущения.что мама дорогая!

Geneva
27.11.2008, 21:25
Муж сегодня насиловал: встань на весы, ну встань... Встала, так и быть :)
Полтора месяца спустя имеем в минусе 17 кг.
Как думаете, за остаток в чуть меньше 2 недели, сумею добить до двадцатки?
С едой, с недавних пор, все просто великолепно. Сегодня днем съела 1/2 сардельки (сырой) с томатным соком, вечером - 1 горячий бутерброд (белый хлеб, помидор, грудка индейки, сыр). Еще пару мандаринов и дольку дыньки.
Живем! :D

Praskusha
27.11.2008, 22:20
Женев, ты сильно только не торопись, вес твой уйдет, результат отличный, а жадничать не надо:D

Geneva
02.12.2008, 12:49
Девы, я в полном смятении. Жор продолжается.
Вчера с мужем были в Планете суши. Съедено: мисо суп, 4 ролла, 2 шарика мороженого, грамм 100 гребешка и залито все 400 граммами чая. До того дома было грамм 100 творожной запеканки. После кафе дома съедено еще грамм 100 шашлыка и штук 8 сушек. И еще я пила.
Чё делать? Радоваться жизни и бездонному (в прямом смысле) желудку или акстить себя?
Голода, как такового, нет, но есть желание сожрать вкусного.

Жаннетка
02.12.2008, 13:31
Приветик! Да, с аппетитом, а главное с проходимостью, одни сплошные загадки, у меня тоже самое, то какое-то детское пюре не могу осилить 2 ложки, а то все подряд пролетает за милую душу!

Кирюшка
02.12.2008, 13:36
Внашем полку прибыло! Добро пожаловать на планету особого питания: "НЕПОНЯТНО ЧТО ХОЧУ и НЕПОНЯТНО СКОЛЬКО и ЧЕГО СМОГУ!":)

Praskusha
02.12.2008, 13:53
Когда у меня жор, и я могу сметать и корову, и быка, и фиг знает что, я точно знаю, что у меня ограничитель только на входе, а если там пролетает, то желудок в себя примет еду, но когда это происходит у шунтиков, поражаюсь до глубины души:eek:

Geneva
02.12.2008, 14:10
Ну а все же, стоит себя ограничить, или есть, пока дают? :D
Подозреваю, что это ПМС, но вот после... закроется или нет мой "эвакуатор", не знаю.

Praskusha
02.12.2008, 14:16
Кать, я так же мучаюсь в каждое ПМС, мне становится жутко, что пища пролетает со свистом и воронка вмещает и пропускает в себя все. До того, как у меня она была открытой в 2 недели, я себя не ограничивала. Мне моя подруга-доктор сказала, в эти дни, раз ораганизм может пропускать столько еды, значит, в этом необходимость. А вот просто так 2 недели жора пришлось прекращать только волевым усилием. Не пожалела. Подожди 2-3 дня, организму в эти дни необходима еда, после будешь думать.

Кирюшка
02.12.2008, 14:16
Лучше ограничевай или низкокалорийное в такие моменты потребляй. У каждого по-разному, но я набранные за 6 дней жора 2,5 кг сбрасывала потом 2 недели... Неприятно, понимаешь ли....:rolleyes:

Кирюшка
02.12.2008, 14:25
я точно знаю, что у меня ограничитель только на входе, а если там пролетает, то желудок в себя примет еду

Да вроде как не только на входе..:).. Еще и узкий желудок как у Сливчиков.... но вот оставшийся проход к основному желудку, кажется все-таки делает свое гнусное дело. Правда сколько я не пыталась спросить у докторов, может ли так быть - ответа не дождалась.:)

Praskusha
02.12.2008, 14:38
Кирюш, лично у меня пищевод переходящий в такой же узкий желудок, но само тело желудка осталось на месте и, когда начинается жор, это самое тело желудка может принимать еду очень распрекрасно. У тебя иначе?
Врачи, когда я на эту тему задавала вопросы, говорили, что вроде бы и не должна туда еда доходить, но на практике получается, что она туда прекрасно может попадать.

Кирюшка
02.12.2008, 14:45
Кирюш, лично у меня пищевод переходящий в такой же узкий желудок, но само тело желудка осталось на месте и, когда начинается жор, это самое тело желудка может принимать еду очень распрекрасно. У тебя иначе?
Врачи, когда я на эту тему задавала вопросы, говорили, что вроде бы и не должна туда еда доходить, но на практике получается, что она туда прекрасно может попадать.

Да и у меня должно быть так-же:), правда желудок несколько в усеченном виде... т.к. манжета сделана из полоски наших же тканей... Но то что еда туда прекрасно доходит, я просто уверена. Т.к. я ни разу не чувствовала переедания... а весь дискомфорт из-за манжеты...

Geneva
02.12.2008, 15:03
Спасибо за советы!
Поступаю так: убираю вредные углеводы, налегаю на белок.
Вчера купила витамин Геримакс премиум. Сегодня выпила таблетку - прошла. Очень этому рада.
У кого-то читала на форуме, что после операции бывший мясоед переквалифицировался в рыбоеда. Это прямо про меня. Никогда не любила рыбу, а с удовольствием ела только суши и роллы. Сейчас - полный холодильник рыбы в разных вариантах, от селедки до охлажденного феле.
Сейчас еду в Ашан, обязательно сделаю набег на японский ресторанчик :)

Жаннетка
02.12.2008, 21:06
Вчера купила витамин Геримакс премиум. Сегодня выпила таблетку - прошла. Очень этому рада.

Дорогая, почитай инструкцию, что-то мне кажется что Геримакс, это не витамины, а БАД, а БАДы могут и аппетит вызывать и какие-то побочные явления давать. Поэтому посмотри повнимательней, могу и ошибаться.

Geneva
03.12.2008, 12:21
Дорогая, почитай инструкцию, что-то мне кажется что Геримакс, это не витамины, а БАД, а БАДы могут и аппетит вызывать и какие-то побочные явления давать. Поэтому посмотри повнимательней, могу и ошибаться.

Ну, по-моему, любой витамин-минерал есть БАД. А на Геримаксае так же, как и на витруме, написано "комплекс витаминов и минералов", только еще и с женьшенем.

Жаннетка
03.12.2008, 17:29
Мне в аптеке объяснили что БАД и витамины это разные вещи!Вообщем я в этом тоже не спец! А я купила Витрум Бьюти, а там таблетки такие ОГРОМНЫЕ ужас, пришлось маме презентовать!

Жаннетка
03.12.2008, 19:01
я еще кальций д3, жевательные жую))),железо пока не стала,но я проколола уколы мильгамма, это витамины группы В,для того чтобы поддрежать организм.Самочувствие уже конечно лучше чем было, но низкий гемоглобин дает слабость, из дома выхожу уже чаще, в четверг еду к вам в Москву,договорилась о консультации с нашими врачами. Приеду отпишусь.

Geneva
08.12.2008, 12:53
Вот и пролетело незаметно 2 месяца.
Из принципиально нового - 2 недели назад стала есть.
Сначала думала, что ПМС, но с приходом КД ничего не изменилось. По-прежнему ем. В качестве результата: за 2 недели не сброшено ни грамма. Вес замер на отметке в 100 кг.
Но есть и плюсы. Я уже не "умираю", а полноценно живу. Пропала противная слабость. Способна выехать в магазин с мужем и ребенком, катать его на каруселях и кормить мороженым, и все это с улыбкой на лице, а не с гримасой изнеможения.
Правда, образ жизни остается диванным. Я все больше лежу, максимум - сижу. Активировать себя придется через месяц, что обусловлено выходом на работу после двухлетних посиделок с ребенком в отпуске. При мысле об этом срабатывает рвотный рефлекс, но ничего не попишешь, денюжку надо зарабатывать.
Потерянный вес за этот месяц - всего 5 кг. Суммарно за 2 месяца - 17 кг.
Мечта - к детскому дню рождения (конец марта) весить 85 кг.

П.С. Поздно вечером выложу фотки, но в свой альбом, т.к. будет "неглиже", т.е. в нижнем белье. Кому интересно, прошу дружить :)

Жаннетка
08.12.2008, 18:23
Катюша! Я и тебя и себя поздравляю с 2 месацами!!! Надеюсь что это и были самые тяжелые "времена", а дальше будет только лучше и самочувствие и настроение! Мы с тобой идем почти в ногу, мои дополнительные 6 кг сброшены за счет осложнения((( (уж лучше бы эти критические 6 кг были при мне)!!! Жду фоток с не терпением!!!

Praskusha
08.12.2008, 18:58
Вполне возможно, что и будешь так весить. Нормальный результат, по крайней мере, чувствуешь ты себя хорошо, а сброшенные кг никуда не денутся, настраивай себя на идеальный сброс веса, по ходу будешь смотреть:)
Фоток жду с нетерпением, но мне понравилось, как ты выглядишь еще в реале:)

Geneva
08.12.2008, 22:37
Девочки, спасибо.
Праскуш, отдельное спасибо за последнюю фразу :)
Муж только что пришел с работы, сейчас будем фотографироваться, хотя, если честно, 5 кг. не заслуживают особого внимания...

Praskusha
08.12.2008, 22:46
Муж только что пришел с работы, сейчас будем фотографироваться, хотя, если честно, 5 кг. не заслуживают особого внимания...
:)
Не скажи, у меня последние кг так 10 очень изменили внешность, как-то даже удивительно было фотки смотреть, даже сказала, кардинально. Кстати потому и фотографируюсь каждые недели 2. Если не самые удачные, тогда храню их в папке, если удачные, то показываю, но на них всегда можно отследить, как снижается вес, уходят объемы, Я бы даже сказала, сдуваешься:) Потом самой будет интересно посмотреть, сравнить, порадоваться. Не, очень приятное чувство.

Жаннетка
09.12.2008, 00:34
хотя, если честно, 5 кг. не заслуживают особого внимания...

Я считаю что заслуживают! Я никогда не была не то что худой, я даже не крупной не была..я толстая всю жизнь!!!!
Поэтому я считаю что каждый грамм на счету!!!
Фото отличные! Мужчины твои просто красавцы!!! Ну а ты, просто супер, а толи еще будет!

Geneva
09.12.2008, 00:42
Жанн, я уж и в альбоме повпрошала и здесь повторюсь. Чего шикарного-то нашла?
А смелость... Да нет, фото выставляю в терапевтических целях, я ж не на конкурс красоты с размером 10ХL лезу, так что... :D

Жаннетка
09.12.2008, 00:50
Ты можешь это рассказывать кому-то другому.. я-то прекрасно знаю что такое 120 кг и больше (и я думаю многие здесь тоже), поэтому на 100 я смотрю и вижу ШИКАРНУЮ ДЕВУШКУ, когда во мне последний раз, 3 года назад, было 105 после 118, я чувствовала себя богиней, и хотела бросить мужа ради какой-то новой интрижки)))) Я еще раз повторюсь, что во мне никогда не было даже 70 кг (детство в расчет не берем), поэтому я останусь при совем мнении- отлично выглядишь!!!!

Geneva
09.12.2008, 00:57
Жанн, залезла в твой альбом и увидела новую фотографию. Класс!!! Ты так изменилась!!! Просто здорово выглядишь, не смотря на то, что замученность присутствует :D

Жаннетка
09.12.2008, 01:05
100 баллов за ответ, лучше прокомментировать просто НЕВОЗМОЖНО, потому что так оно и есть - "замученность присутствует" и к сожалению не только внешняя, но мы ее победим! Я смотрю судя по фотке кожа у тебя подтягивается, а у меня прямо беда... ноги в ужасном состоянии((( хотя я крема всякие килограмами извожу.... чувствую что пластики мне точно не избежать... но сейчас даже слово "больница" вызывает внутренную дрожь)))

Geneva
09.12.2008, 01:15
Не, не подтягивается. Просто еще мало ушло. Живот, скорее всего, делать буду в отдаленном будующем, а все остальное - по фиг.
Вот до беременности у меня тоже вес был в 125 кг., а живота не было совсем, а после... Основная масса жира распределилась, как пояс шахида, хотя сверху, да и снизу тоже, - катастрофа :D
Я на встрече девочкам говорила, что и в 50 кг. тощей не была, косточка у меня очень тонкая и легкая. В 70 кг. я уже откровенно толстая, а сейчас - просто центнер жира. Надеюсь его когда-нибудь победить.

камилла
09.12.2008, 01:21
Жаннетка, Женева, ну о какой подтяжке кожи идет речь спустя два месяца стремительного похудения, ну конечно же она сейчас сразу не подтянется,и через полгода не подтянется, а вот через годик-полтора очень даже может быть что никаких абдоминопластик не понадобится. Организм сейчас в шоке, не знает как ему удержать принадлежащие ему жиры, не до кожи ему сейчас, витаминов-питательных веществ не хватает, тут выживать надо организму, а вы про кожу :)

MALINA
09.12.2008, 02:58
Geneva, за два месяца 17 кг в цифрах очень хорошо! А по фоткам вообще КЛАСС!!! Ты молодец, что регулярно фотографируешься, визуально очень заметна разница в объемах всех частей тела. Да ты и сама это уже хорошо почувствовала.
Швы, кстати, выглядят совсем неплохо, когда смотрю свои, они страшнее и крупнее.
Удачи и пусть мечты сбываются!

Жаннетка
09.12.2008, 09:39
Швы, кстати, выглядят совсем неплохо

А я их вообще не заметила... сейчас прочитала сообщение и полезла на них, ну и на тебя))) посмотреть, выглядят они дествительно очень даже хорошо, мои будут покраснее! А то что я зная о них, их совсем не заметила, значит люди непосвященные вообще внимания не обратят, вот они плюсы лапароскопии!

Praskusha
09.12.2008, 10:46
Женева, дай, покусаю:) Да, ты все еще немаленькая тетенька, но давай вспомним о том, что было 2 месяца назад? Ты ведь сама свои фото видишь, думаю, вещи носишь вряд ли уже того же размера?;) Катюня, результаты не должны быть мгновенные, мы уже не раз об этом говорили, наедаем годами, а худеем все равно быстро, но нельзя это делать стремительно, организму тяжело. И ты уже хорошенькая, красотка, у тебя очень открытое и красивое лицо, на центнер веса у тебя не виден. Не пройдет еще 2-3 месяцев, как результат будет еще больше:) Так мало ждать, а?;)

Geneva
16.12.2008, 17:58
Решила вас шокировать своим меню :D
Последнее время как-то на душу легли корейские салаты.
Вообще ем 1, максимум, 2 раза в день. Покупаю отварную картошку (во до чего обленилась!), обжариваю штучку в раст. масле до корочки и салатики... Хорошо идут сладкие шампиньоны, куриные грудки, но лучше всего - желтая капуста, та, которая в шафране. Мне от нее не плохо, а как-то хорошо делается :)
Вот только что поела и запила все квасом Першин. Вкусна-а-а! :rolleyes:

П.С. Ногами не бить! :D

Praskusha
16.12.2008, 19:34
П.С. Ногами не бить! :D
Здря, матушка, а я уже пошла разминать... ноги:D

Жаннетка
16.12.2008, 23:56
:rolleyes:
Решила вас шокировать своим меню :D

я тебя оч понимаю, до моего кризиса отлично пролетал салатик из опят и морковки, морковку я не ела, грибочки шли на УРА! Поэтому сейчас мне его оч хочется, но я боюсь... наверное это вредно, а вообще у меня отлично проходит все соленое-острое-перченое, т.е. то что нельзя.......

Geneva
20.12.2008, 11:29
Не прошло и двух недель, как я полезла на весы.
Девы, 96! Т.е. за полторы недели ушло еще 4 кг. Всего сброшен 21 кг.
Класс, такого веса я не видела 10 лет. Самый минимум был 96.500, лет 5 назад, но это было до беременности и фигура была другая. Живот отсутствовал, но вот попа с ногами были массивнее.
Короче, довольная я :D

Praskusha
20.12.2008, 14:44
Не прошло и двух недель, как я полезла на весы.
Девы, 96! Т.е. за полторы недели ушло еще 4 кг. Всего сброшен 21 кг.
Класс, такого веса я не видела 10 лет. Самый минимум был 96.500, лет 5 назад, но это было до беременности и фигура была другая. Живот отсутствовал, но вот попа с ногами были массивнее.
Короче, довольная я :D
Катюш, как я рада за тебя:), совсем забыла, что ты редко взвешиваешься, пару дней назад, смотрю, вес все еще тот же. Может, раз в в 1-2 недели все же лучше контролировать этот процесс?:p

Geneva
20.12.2008, 15:28
Катюш, как я рада за тебя:), совсем забыла, что ты редко взвешиваешься, пару дней назад, смотрю, вес все еще тот же. Может, раз в в 1-2 недели все же лучше контролировать этот процесс?:p

Пасиб :) Не, чаще не буду, люблю фифект неожиданности, да побольше желательно :D

Жаннетка
21.12.2008, 11:45
Я тебя поздравляю! Это на самом деле приятно видеть такие цифры!!!!
А у меня вот вес замер.... никак не хочет со мной прощаться(((кружит вокруг 92, +- 300 гр, и взвешиваться стала редко, а он все равно упрямо стоит! Чем питаешься?

Кирюшка
21.12.2008, 12:41
А у меня вот вес замер.... никак не хочет со мной прощаться(((кружит вокруг 92, +- 300 гр, и взвешиваться стала редко, а он все равно упрямо стоит!

Ты просто после стольких проблем есть начала, и организм старательно ловит этот момент, свои накопления держит при себе. Скоро отдавать опять начнет... т.к. то что ешь, явно недостаточно, чтобы резервы создавались. Главное при отдаче, это комфортное самочувствие.

Geneva
21.12.2008, 13:27
Жанн, питаюсь, как и все, но где-то после 4 вечера. Могу за раз съесть куриную голень с 3 столовыми ложками мокорон. Были тут опять с мужем в суши, так куражу на много не хватило - влезла порция гребешков и 2 ролла. Супы практически не ем, молочку не ем, иногда рыба. Стала больше дружить с овощами и фруктами. Но это в сравнении с дооперационным периодом. Люблю слегка обжарить замороженные овощи и добавить в них отварной рис и куркуму. В таком виде мне и мяса уже не надо. Могу съесть ложек 5-6.
С питьем тоже наладилось. Пол чашки залпом уже выпить могу. Литра полтора в день набираю. Смогла бы пить и больше, если бы не ленилась чай заваривать :)

Жаннетка
21.12.2008, 20:00
я иногда тоже могу съесть вполне приличную порцию, стараюсь не забывать про еду, ношу с собой детскую овсяную кашу, елси возможно завариваю! Скорее всего Кирюша права, что организм после стресса не хочет ничего отдавать(((

Кирюшка
22.12.2008, 09:02
Скорее всего Кирюша права, что организм после стресса не хочет ничего отдавать(((

Скорей всего!
Посещение форума способствует массовому психозу по поводу сброшенных кг. Все хотят видеть результат немедленно. Организм сделал нужный ему перерыв, чтобы не помереть сразу:), а в взамен появления хоть каких-то сил и радости, одно расстройство по поводу, что не идет стремительный сброс!:)

Янкинамать
22.12.2008, 20:17
Не перестаю удивляться некоторым шунтированным,когда они говорят про "ихтиандра":confused:Даже Доктор ответил,что,при этой операции,блевантин невозможен,потому что то,что осталось от желудка,не может сокращаться.Мне может быть как угодно плохо,но блевать я НЕ МОГУ!Просто интересно,как это вы,девченки,ухитряетесь?

Geneva
28.12.2008, 14:37
2 недели назад купила брюки в ХЦ. Брала 52 размер (сидели очень плотно). Вчера приезжала маман, и я решила примерить обновку.
Велики, заразы! Хорошо, что еще не успела ярлыки срезать, завтра попробую поехать поменять.
И вот что с этим делать? Вроде и улыбка до ушей, что объемы уходят и так жалко 3 тыщи, тем паче, что денег в семье давно не водится :(
И еще один прибамбас: размер ноги стал уменьшаться. Носила летнее 39-40, сейчас 39 конкретно велик, между пяткой и обувью свободно влезает указательный палец!
Я, наконец-то, сходила в парикмахерскую. Постриглась и... покрасилась. Я теперь брюнет :D

Praskusha
28.12.2008, 22:42
2 недели назад купила брюки в ХЦ. Брала 52 размер (сидели очень плотно). Вчера приезжала маман, и я решила примерить обновку.
Велики, заразы! Хорошо, что еще не успела ярлыки срезать, завтра попробую поехать поменять.
И вот что с этим делать? Вроде и улыбка до ушей, что объемы уходят и так жалко 3 тыщи, тем паче, что денег в семье давно не водится :(
И еще один прибамбас: размер ноги стал уменьшаться. Носила летнее 39-40, сейчас 39 конкретно велик, между пяткой и обувью свободно влезает указательный палец!
Я, наконец-то, сходила в парикмахерскую. Постриглась и... покрасилась. Я теперь брюнет :D
Приятное и накладное сейчас время у тебя, Катюш)) Я в это время ощущала себя только гаврошем, вечно подтягивающем штаны, но по мне, как-то лучше перетерпеть, потому что безумно жаль денег на промежуточные варианты. В лучшем случае месяц обновка будет как раз, а то бывало и быстрее. Размер ноги у меня так же уменьшился, приятно:)

ЗЫ. Так, а фото брюнетки в профиль и анфас где, я вас спрашиваю?:D

Geneva
29.12.2008, 11:03
Приятное и накладное сейчас время у тебя, Катюш)) Я в это время ощущала себя только гаврошем, вечно подтягивающем штаны, но по мне, как-то лучше перетерпеть, потому что безумно жаль денег на промежуточные варианты. В лучшем случае месяц обновка будет как раз, а то бывало и быстрее. Размер ноги у меня так же уменьшился, приятно:)

ЗЫ. Так, а фото брюнетки в профиль и анфас где, я вас спрашиваю?:D

Оль, я ж 2 года дома сидела и худела по-всякому. Т.е. была я до декрета 125 кг., а сейчас 96. Почти 30 кг. разницы, здесь уж ничего не поддернишь :) Из того, что носила, пока сидела с ребенком - спортивные костюмы. Единственной покупкой были джинсы, но у нас корпоративный стиль, мать его.

А фото сделала, хотела показаться, но что-то не нравится, как я выгляжу. Новогодние выложу.

Кирюшка
29.12.2008, 13:15
А на видео мы записываем ВСЕ наши операции.
Вопрос! А можно получить видео своей операции?
Я не к тому, что буду смотреть на досуге, а для того чтобы мало, что со мной произойти может в жизни (куда жизнь занесет), чтоб не объяснять другим врачам, какая у меня операция?

Geneva
30.12.2008, 16:03
Вчера съездила в ХЦ поменять брюки. Не без приключений. Как выяснилось дома, я потеряла чек, но бирки срезаны не были. В ХЦ мне говорят, что без чека менять не будут, а я сказала, что знаю законы и поменять они должны. Долго так пробивали по компьютеру мою покупку, правда, обменяли. Но на что? Померить не дали, а принесли 48 (наш, отечественный!) размер. Говорят, что больше нет. Ну я и схватила, как грится, не глядя. Вчера дома даже не мерила - боялась. Сегодня муж ушел на работу и я полезла в штаны... ВЛЕЗЛА!!! Учтем, конечно, что они немного стрейч, что скроены для дам с животиком, но он все равно остается 48 размером! Надеюсь, что за пару недель сгоню с объемов сантиметра 2 и мне в них будет вполне комфортно.
Вот такой подарок я получила к НГ :)

Кирюшка
30.12.2008, 16:08
я полезла в штаны... ВЛЕЗЛА!!! Учтем, конечно, что они немного стрейч, что скроены для дам с животиком, но он все равно остается 48 размером! Надеюсь, что за пару недель сгоню с объемов сантиметра 2 и мне в них будет вполне комфортно.
Вот такой подарок я получила к НГ :)

Какая прелесть! Побольше и почаще таких подарков в следующей году!:)

Natali_M
30.12.2008, 17:12
принесли 48 (наш, отечественный!) размер.

к сожалению я не разбираюсь в отечественных размерах, это "ихний" 42 или 54?

Geneva
30.12.2008, 18:29
к сожалению я не разбираюсь в отечественных размерах, это "ихний" 42 или 54?

Ёйный 42 :)

Natali_M
30.12.2008, 18:37
42????
извините за мою нескромность, а чо так мало то??? уже?? осталось???

Praskusha
30.12.2008, 20:25
Катюш, поздравляю, такие приятные открытия:) Я вот к Новому году себе тунику тут прикупила, да еще и без примерки брала, думала, ей придется полежать, ан нет, 46 размер стал как раз. Попа правда 48 размера, но у меня там стратегические запасы страны:D
Натали, 42 - это европейский размер, а русский получается 48, иногда на вещах стоит маркировка L:)

Geneva
30.12.2008, 21:00
Праскуш, пасибки! Тебя тоже с обновкой! Мне до 46 еще плыть и плыть, я еще, наверное, килограммов 20 буду 48 осваивать :D


42????
извините за мою нескромность, а чо так мало то??? уже?? осталось???

Не поняла вопроса. Я - "медленный газ"? :confused:

Ника
31.12.2008, 01:45
Девочки. у меня по-видимому какая- то странная фигура.Когда я весила 108 кг.( до операции ) я носила размер 62-64 ( наш, если европейский то 56-58 ) Сейчас во мне 89 кг. и размер у меня 56-58 (наш, европейский 50-52)Я заходила тоже в магазин ХЦ мерила там пиджак -немецкий размер 50. Он мне был в обтяжку- т.е. носить ещё нельзя. А чтобы влезть в европейский 42 размер для меня это ещё невозможно. И еще для сравнения. У меня сестра весит 65 кг. Так она носит размер 50-52 (наш)Какие-то мы с сестрой слоны что-ли? Кость у нас не широкая -обычная.Или жир у меня более объёмный? Или всё дело в том , что я люблю вещи не в облипку, а свободные? Девочки, а какой-же размер вы носили при весе 115-120 кг.?

Ника
31.12.2008, 02:53
Какие мы все разные. Удивительно. Но это наверное и хорошо. Каждый со своей изюминкой.

Praskusha
31.12.2008, 09:05
Девочки. у меня по-видимому какая- то странная фигура.Когда я весила 108 кг.( до операции ) я носила размер 62-64 ( наш, если европейский то 56-58 ) Сейчас во мне 89 кг. и размер у меня 56-58 (наш, европейский 50-52)Я заходила тоже в магазин ХЦ мерила там пиджак -немецкий размер 50. Он мне был в обтяжку- т.е. носить ещё нельзя. А чтобы влезть в европейский 42 размер для меня это ещё невозможно. И еще для сравнения. У меня сестра весит 65 кг. Так она носит размер 50-52 (наш)Какие-то мы с сестрой слоны что-ли? Кость у нас не широкая -обычная.Или жир у меня более объёмный? Или всё дело в том , что я люблю вещи не в облипку, а свободные? Девочки, а какой-же размер вы носили при весе 115-120 кг.?
Ника, у меня так же. Я перед операцией в весе почти 110 кг носила русский 58-60, но только потому, что еще не успела раздвинуться в размере, я же в состоянии похудения-потолстения последние несколько лет, а те, кто худеет на большое количество кг потом носят более меньший размер, чем окружающие. Сейчас при весе 77 кг у меня верх 46-48, а вот низ уверенный 48 русский (42 европейский размер), но так как я ношу утягивающее белье, а оно не стягивает размер, оно держит кожу, с ним не становишься меньше, твои объемы не уменьшаются, а просто одежда сидит более ладно, не торчат складки, не свисает живот. Так вот из-за этого компрессионного белья я еще и вынуждена брать юбки-брюки, если они не стрейч, русского 50 размера, он правда, вот только-только стал с меня слегка сползать, а носить без компрессионки я не могу совсем, живот ужасен:( И не могу сказать, что я маленького роста, нет, вполне себе среднестатистические 164 см.

Geneva
31.12.2008, 11:35
Я в европейский 42 не влезу ни при каких условиях, если это не будет стрейч и с определенным покроем (расчитано на животик). Нашла в ХЦ только 2 модели брюк, которые сидят идеально, а перемерила-то штук 20 разных! Но везде, в принципе, одно и то же: на попе пузырем, а в талии еще сантиметров 10 не сходится. Купила брюки с молнией сбоку. Терпеть такие не могу, но сидят-то, как влитые. А так, я поняла, что, наверное, идеальный вариант покупать на попин размер брюки для беременных.

Geneva
31.12.2008, 11:39
А в 120 кг. я носила 56 размер. Вообще, с похудением уходят не столько объемы, сколько меняется принцип фигуры. Но у меня ударно худеют ноги и низ попы. Очень сдулась зона декольте, я не имею в виду саму грудь, а именно ушла большая подушка между шеей и грудью.
А вообще косточка у меня тонкая, а жир рыхлый. На животе можно застегнуть и 40 размер, только складки везде висеть будут.

Sexymery
31.12.2008, 12:00
Вы не забывайте еще и про рост. У кого то он 160 или даже меньше, а у других 170 и больше :rolleyes:
Лучше наверно определятся по ИМТ
Я например при весе 120 ношу 60-62.
И при похудениии на килограммов 5-10 уходят сразу 2-3 размера.

Praskusha
31.12.2008, 16:10
И от строения, и от роста очень многое зависит. Все то, что налезает на попу, всегда болтается в талии, и это сейчас еще из-за компрессионного белья более или менее эта разница сравнялась, кожа поднимается этим бельем вверх, но все равно свободного пространства еще на кулак, без белья все 2 кулака влезут. Купила тут себе тунику размера 46-48, теперь вот к ней потребовались еще и леггинсы, забежали в магазин по дороге, 48 не оказалось, только 46 и 50, пошла, померила и с чувством полного удовлетворения купила 46, прекрасно сел на попу:)
И ведь внутренне подготовилась услышать фразу, дама, на вас ничего нет, до сих пор очень плотно это засело в голове. Нет, продавец очень мило улыбаясь сказала, вы померьте 46, 50 вам будет велик, может, 46 как раз. Ыыы, полные штаны счастья я словила в этот момент:D
У меня всегда при уходе 5 кг как раз уходит 1 размер одежды.

Sexymery
31.12.2008, 17:57
Слушайте, а если у меня размер 44-46 был наверно в классе 5-7, то к чему мне стремиться? Я себя в таких размерах представить не могу. :rolleyes: Но 50-52 тоже многовато :confused: а???

Sexymery
31.12.2008, 17:59
Когда я себя сознательно помню (те сама одежду покупала) было примерно XL. Что делать? :o

Geneva
31.12.2008, 18:00
Слушайте, а если у меня размер 44-46 был наверно в классе 5-7, то к чему мне стремиться? Я себя в таких размерах представить не могу. :rolleyes: Но 50-52 тоже многовато :confused: а???

Не знаю, я сейчас 50 ношу, а ощущаю себя газелью :) Хотя, знаю девочек, которые худели до размеров, которые имели классе в 4-5 :D

Praskusha
31.12.2008, 18:32
Ничего не делать, не париться, пожалуй:) Надо стремиться к реальному, лично я носила не меньше 48 размера даже в 15 лет, а так, в основном где-то 50. И при этом была хорошенькой, похудев один раз до 46, столкнулась с тем, что выгляжу ужасно, ввалились щеки, вид стал болезненный... а на тот момент во мне было 65 кг. Вот и сейчас париться не собираюсь, надо себя комфортно и офигительно привлекательно чувствовать - это и будет нужной нормой. Ну, по крайней мере у меня так.

Geneva
08.01.2009, 15:24
Вот и пролетели мои 3 месяца со дня операции. Как быстро бежит время!
За последний месяц сбросила 4 кг., но я об этом уже писала 2 недели назад. Вес ведет себя странно: за первую половину месяца хорошо уходит, а потом резко набирается и в оставшиеся 2 недели сбрасываю набранное. Вот сейчас даже все не успела убрать, осталось 700 гр. Но это - ерунда, если объемы уходят. Общий сброс веса - 21 кг.
Про питание. Ем, по-прежнему, пару раз в день. Предпочтительно растительную пищу (во я даю, всегда была супермясоедом, в овощах не нуждалась вообще и, соответственно, не ела их). Люблю сделать овощной плов (замороженые овощи обжариваю с рисом), картошечку отварную с квашеной капусткой или салатиком из помидора-огурца. Мелкому варю супы и сама их тоже ем: щи, борщи, куриную вермишель, рассольник, гороховый. Вычитала на каком-то из "мамкиных" форумов, что супы детям варят на фарше. Как у меня они хорошо пошли!
С молочкой не дружу ни в каком виде, ни йогурты, ни творог, ни даже печенье на сметане или молоке. Все сразу встает колом от одной крошки.
Совсем не могу есть бутерброды или их аналоги (пирожки, рулетики, шаурма и пр.). Сочетание хлеб с чем-то вызывает неудержимые приступы рвоты. Один раз захотелось сырокопченой колбаски. Можно, в принципе, и так съесть, но я положила на хрустящий хлебец (пекут прям в магазинах, называется, типа, Лап-Лоп), вот это прокатило.
По-прежнему не пью кофе - не вкусно, а раньше была страшным кофеманом, не меньше 2-х литров выпивала.
Иногда ем сладкое, но не потому, что мне его хочется, а потому, что иногда шоколад бывает единственным продуктом, который может в меня войти в данный момент. Демпинга пока так и не было ни разу, о чем я сожалею, т.к., в принципе, лучше посидеть голодной, чем съесть шоколадку. А, т.к. страха нет, то 50 гр. шоколоада изчезают за раз на ура.
Бывают страшнющие приступы апатии, или не знаю, как это назвать. Состояние такое, что нет сил даже телевизор смотреть и руку приподнять. Сидишь и смотришь целый день в одну точку, а к вечеру так устаешь, что нет возможности дойти до кровати. Я думаю, что как раз в такие моменты я и худею :)
В принципе, за этот месяц ничего нового не произошло.
Фото выложу в альбоме ночью. Я, как всегда, явлюсь вам с стиле ню :D

Praskusha
08.01.2009, 15:55
Жду стиля ню:D С нетерпением:D
А результаты нормальные абсолютно. А ты не прикидывала, как у тебя по энергетической ценности выходит, как дела обстоят с приемом витаминок и всего прочего? Может, стоит на гемоглобин кровь сдать, если не путаю, шунтикам только через полгода надо развернутый анализ на биохимию делать? И у меня иногда быавает вот это состояние... но оно всегда бывает, если я перебираю сладкого, эдакий демпинг-синдром, как я его называю. Но меня еще в эти моменты тошнит сильно и тремор рук.

zavetnaya
08.01.2009, 16:28
Вот и пролетели мои 3 месяца со дня операции. Как быстро бежит время!
За последний месяц сбросила 4 кг., но я об этом уже писала 2 недели назад. Вес ведет себя странно: за первую половину месяца хорошо уходит, а потом резко набирается и в оставшиеся 2 недели сбрасываю набранное. Вот сейчас даже все не успела убрать, осталось 700 гр. Но это - ерунда, если объемы уходят. Общий сброс веса - 21 кг.
...

Катюшка, ждемс фотосессии :p!
И прими мои поздравления с потерянной почти половиной мешка картошки :)!
А я вот вспомнила, как все начиналось, как ты боялась и как пришлось преодолеть много трудностей и то, как ты все выдержала и со всем справилась! Ну что сказать- горжусь тобой!

Geneva
08.01.2009, 16:51
Жду стиля ню:D С нетерпением:D
Даже не сомневалась :D

К подсчету каллорий "с детства" не приучена, я раньше все больше взвешивала продукты. Хотя, если исходить из моей прежней диеты, которая была каллорий на 800, то сейчас выходит около 300 в среднем, ужас! Хотя случаются дни, когда ем нормально. Вот сейчас вдруг захотелось колбаску Одесскую отварить и с капусткой квашеной.
Витамины, вроде, пью регулярно, сама от себя такого не ожидала, т.к. обычно забываю, а потом они куда-то теряются :)
Про анализы - верно, консультация через 6 месяцев у врачей. Но, даже если делать досрочно, то я опоздала: через 2 дня на работу, а там закрутит так, что только успевай на последний поезд.
А состояние слабости бывает независимо от того, что я съела, да и съела ли вообще. Просто накрывает и все.

Geneva
08.01.2009, 16:55
А я вот вспомнила, как все начиналось, как ты боялась и как пришлось преодолеть много трудностей и то, как ты все выдержала и со всем справилась!

Ириш, спасибо! Я, честно говоря, иногда вообще сомневаюсь, "а был ли мальчик?". Кажется, что все время так жила и питалась, т.к. по-другому - просто нереально! А спустя всего лишь 3 месяца, я уже и не помню, что чего-то боялась, и были какие-то трудности, но, ради справедливости замечу, что на плохие моменты моей жизни у меня и память не работает :)

zavetnaya
08.01.2009, 17:06
...но, ради справедливости замечу, что на плохие моменты моей жизни у меня и память не работает :)

Катюшка, такая "амнезия" даже только на пользу :)!

Praskusha
08.01.2009, 17:45
300 ккал слишком мало, чтобы твой организм не впадал в такое состояние. Может, как-то попытаешься составить меню, чуть повысив свой рацион. У тебя организм впадает в спячку.

Ника
08.01.2009, 19:52
У меня тоже хлеб ни в каком виде не идет. Он внутри очень разбухает и всё закупоривает.
Я вместо хлеба для бутербродов использую вафельный хлеб ,вафельные хлебцы- они очень тоненькие и хрустящие.Бывают разные-ржаные,пшеничные, кукурузные. Они малокалорийные.Я беру 2 вафельки и между ними кладу что хочу-солёную рыбку, паштет, колбасу(очень редко), творожные сыры с добавками.На завтрак с чаем у меня такой бутерброд хорошо проходит.

Geneva
08.01.2009, 21:56
Оль, спасибо, постараюсь следить за этим.

Ника, спасибо за "наводку", буду иметь в виду :)

Praskusha
08.01.2009, 22:35
Я хлеб ем, но либо пару небольших кусочков 8 злаков, либо предпочитаю хлебцы ФинКрисп. Я всегда боялась столь низкой калорийности еще и потому, что организм впадает в анабиоз и начинает копить запасы, с трудом отдавая жиры и лишний вес. У некоторых бывает наоборот, но это уже истощение организма идет и мышцы будут гореть, а нам этого совсем не надо.

Geneva
09.01.2009, 09:27
Да, с фото я продинамила :) Вчера заобщалась на форуме, очень сильно замерзла и к приходу мужа уже лежала в ванной. Надеюсь, сегодня все сделаю.
5 раз в день питаться я просто не смогу. У меня желудок открывается только где-то к 4 часам вечера. Правда, и просыпаюсь около 12 :rolleyes: Выйду на работу - посмотрю, может, и на обед со всеми ходить буду.

Geneva
09.01.2009, 09:49
08 - протеиновый коктль, или кефир, или хлопья с творогом
10 - мандаринку или пол банана
12 - суп
16 - мандаринку или пол банана или конфетку
20 - в зависимости где я ужинаю... (мисо суп, или овощи, или курицу, или рыбу)...

С такого рациончика не зажиреешь... :)

Жаннетка
09.01.2009, 11:10
Поздравляю с очередным рубежом! Тоже очень жду фото) По поводу предпочтений в еде, у меня тоже кардинальные перемены, я нигода не пила кофе, помимо того что было давление повышеное, но мне просто вкус не нравился, теперь я без него не могу вообще... утром обязательно, и еще в течении дня,т.к. давление низкое!

Geneva
11.01.2009, 00:34
Фото положила, изменений нет :)

MALINA
11.01.2009, 01:06
Фото положила, изменений нет :)
Geneva, посмотрела фото. Может визуально изменения и не очень видны за месяц, но если эти фотографии сравнивать с первыми, то от зависти можно помереть! Тебе надо в фотошопе поставить их в строй, будет прикольно и легче сравнивать. А если серьёзно, то за 3 месяца 21 кг – это СУПЕР!

Geneva
11.01.2009, 01:55
Спасибо, MALINA. Действительно, с начала похудения результат ощутимый, но вот хотелось бы каждый месяц удивляться :D

MALINA
11.01.2009, 02:10
Тогда мы сдуемся до состояния новорождённых. А нам это надо?!

Geneva
08.02.2009, 11:46
Вот и у меня наступили 4 месяца со дня операции. Писать особо не о чем. Вес пока радует. За этот месяц сбросила 5 кг., мой вес на сегодня - 91 кг., в общей сложности за весь период сброшено 26 кг.
Фото будут в альбоме ближе к ночи :)

AnitaP
08.02.2009, 13:01
Вот и у меня наступили 4 месяца со дня операции. Писать особо не о чем. Вес пока радует. За этот месяц сбросила 5 кг., мой вес на сегодня - 91 кг., в общей сложности за весь период сброшено 26 кг.
Фото будут в альбоме ближе к ночи :)
Это здорово! я тоже жду ,когда же мой вес будет меня радовать! а вот операция уже завтра! держите за меня кулаки! боюсь,но сильно хочет быть стройняшкой!

zavetnaya
08.02.2009, 13:21
Вот и у меня наступили 4 месяца со дня операции. Писать особо не о чем. Вес пока радует. За этот месяц сбросила 5 кг., мой вес на сегодня - 91 кг., в общей сложности за весь период сброшено 26 кг.
Фото будут в альбоме ближе к ночи :)

Катюшка, от души поздравляю :)!!!
Какая ты молодчинка! За эти 4 месяца тебе через многое пришлось пройти, но ты как сильная женщина со всем справилась! Умничка! Скорее полностью поправляйся!
И ждем фоток :p!


P.S. А может скинешь мне, как они будут, и потом покажешь в том сравнении, как я тебе тогда делала? Ммм :rolleyes:?

Еленка1975
08.02.2009, 21:28
Женева, Катя, результат отличный.
Мне с моими -16 скромно в уголке стоять:rolleyes:

Это здорово! я тоже жду ,когда же мой вес будет меня радовать! а вот операция уже завтра! держите за меня кулаки! боюсь,но сильно хочет быть стройняшкой!
Анита, настройся на позитив!
Мы, конечно же, морально будем с тобой.
Будем ждать сообщений после операции.
Удачи:):):)

Geneva
08.02.2009, 23:15
Девы, спасибо.
AnitaP, твоя новая жизнь начинается уже завтра! Удачи!

П.С. Фото уже лежат.

zavetnaya
08.02.2009, 23:29
Девы, спасибо.
....

П.С. Фото уже лежат.

Катюня, ну что сказать, заметно, как по объемам ушел еще животик :)! Выглядишь замечательно! И волосики отрасли еще немного!? Ты их отращивать будешь, или пока еще не думала :rolleyes:?
А вообще, женщина, скажу тебе, что выглядишь чудненько, по сравнению с "до"! Очень сильно изменилась и помолодела, что и не удивительно с такими-то успехами! Так держать!!!! Молодчина!!!

ОЙРА
08.02.2009, 23:47
Кать,ну просто слов нет.
http://s47.radikal.ru/i115/0902/5a/42e2f8d911be.gif (http://www.radikal.ru)

http://s49.radikal.ru/i125/0902/5a/a8c8bb9b16bf.gif (http://www.radikal.ru)

Жаннетка
09.02.2009, 10:25
Катенька, я нас стобой поздравляю с очередным этапом, у тебя за этот месяц просто отличный результат, и ЭТО ВСЕ после Нового года, в прежней жизни этот месяц наооборот прибывлял нам некоторое колличество КГ)))) Я за этот месяц с боем отдала только 2 кг, и то за последние 10 дней! Желаю нам с тобой встретить 5 месяц с цифрой 8!!!

Olichik
09.02.2009, 10:40
Катюша! Красотка!!! Тебя муж еще одну на улицу отпускает? ;)

Praskusha
09.02.2009, 10:43
Катюня, поздравляю, отлично выглядишь. Помолодела лет на 100:D
Мне всегда так приятно это наблюдать, как из молодой и симпатичной крупной женщины образуется маленькая, изящная красотка. Вот казалось бы, уже есть красота, просто большая, а потом получается, что красоты-то еще не было видно во всей своей широте. Безумно рада за наши преображения. Девушки, мы все это заслужили:)

Praskusha
09.02.2009, 10:44
Катюша! Красотка!!! Тебя муж еще одну на улицу отпускает? ;)
Сказала Ольчик, дефилируя в своем новом облике по улицам:D

MALINA
09.02.2009, 17:02
Вот и у меня наступили 4 месяца со дня операции. Писать особо не о чем. Вес пока радует. За этот месяц сбросила 5 кг., мой вес на сегодня - 91 кг., в общей сложности за весь период сброшено 26 кг.
Фото будут в альбоме ближе к ночи :)

Geneva, ОТЛИЧНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ! По фоткам очень заметно, как ушел объём!
Сейчас, наверное, остро встал вопрос с одеждой?

zavetnaya
09.02.2009, 20:11
Катюша, выглядишь шикарно :) ! Надеюсь, тебя будут к нам на встречи и далее разрешать ходить :rolleyes:?

Geneva
09.02.2009, 21:27
Девочки, спасибо, даже прям неожиданно, засмущали вы меня http://pohudeem.msk.ru/pohudeem/images/smiles/small1/Smile%203-12.gif

Praskusha
09.02.2009, 21:31
Катюнь, так чего смущаться-то, красоту-то никуда не спрячешь:))

Geneva
09.02.2009, 21:49
Катюнь, так чего смущаться-то, красоту-то никуда не спрячешь:))

Да лана, до красоты еще кило 25. Пилить и пилить до финиша. Даже вот не знаю, смогу ли до конца линейки дойти...

Praskusha
09.02.2009, 22:50
Ну, до 65, может, я бы так и не загадывала, а вот при 70-75 выглядеть можно очень и очень шикарно, поверь мне на слово:)

Geneva
08.03.2009, 10:38
Каждый раз удивляюсь: как быстро летит время. Вот и у меня уже прошло 5 месяцев со дня операции.
Этот месяц не принес каких-то сверхожидаемых результатов, вернее так, - не принес их почти совсем. Но!, есть одно очень важное НО. Я сегодня увидела на весах восьмерку. И как-то потеплело на душе. Ведь весить 89.500, это уже прилично, а вот 91 - совсем не ком иль фо.
За месяц ушло 1,5 кг., за весь период - 27,5 кг.
Из неприятного. Жрать (слово есть здесь не уместно) я стала, как крупный рогатый скот, с маленьким хомячком прошлого месяца я где-то в пути попращалась. Заметила, что уже могу съесть бутерброд, а ведь любое сочетание хлеба с мясом или рыбой вызывало рвоту на протяжении всего периода.
Постоянно мучают боли в желудке. Притом, достаточно сильные. Исключила на пару дней из меню кофе и лимоны. Стало полегче, но только в том, что боли приходят не в обед, а ближе к вечеру. Пью Омез.
Стала опять переедать. Демпинга нет, но становится очень плохо. И вся тяжесть концентрируется в кишечнике, а не в желудке, как раньше. В такой ситуации надо держать ухо вострО - нельзя сразу линять с работы, т.к. ясно, что стоит ожидать в ближайшее время большого стула :D Н-да.., точно, сидим на попе ровно и ждем, проверено :)
Волосы полезли, теперь я это вижу точно. Не помогает даже суперкороткая стрижка. Пью Витрум бьюти элит, периодически забываю принять вторую капсулу.
Вот вроде и все. Пока еще не знаю, буду ли выкладывать фото - результат слишком мал в этом месяце.

Praskusha
08.03.2009, 22:04
Катюня, не бухти:p Пока мест все хорошо, просто у тебя организм так выходит из полнейшего послеоперационного стресса. Я, чтобы не забывать принимать все нужные витамины и БАДы выставила батарею из баночек и пузырьков на кухне, вечером, принимая последнюю дозу, срзу делаю себе кучки на следующий день, раскладывая по спец.баночкам:) Иначе просто забуду, а пропускать низзя. Маски и флоресановский шампунь для волос не забывай:)

zavetnaya
09.03.2009, 00:14
Каждый раз удивляюсь: как быстро летит время. Вот и у меня уже прошло 5 месяцев со дня операции.
Этот месяц не принес каких-то сверхожидаемых результатов, вернее так, - не принес их почти совсем. Но!, есть одно очень важное НО. Я сегодня увидела на весах восьмерку. И как-то потеплело на душе. Ведь весить 89.500, это уже прилично, а вот 91 - совсем не ком иль фо.
За месяц ушло 1,5 кг., за весь период - 27,5 кг.
....
Вот вроде и все. Пока еще не знаю, буду ли выкладывать фото - результат слишком мал в этом месяце.

Катюшка, с Ольгой Николаевной :D, тут не поспоришь, а то она если что, и каток с привязи отпустить может :p!
Но вот я тебе тоже самое скажу... что для 5 мес. у тебя очень хорошие успехи (тьфу-тьфу), ты только сама подумай, какого сбросить с плеча почти 30 кг., это зашибись (простите за мой французский) сколько (!!!!) (вспомнила свои юные годы, когда работала курьером-распространителем и таскала сумки с книгами по 20-30 кг., до слез было тяжело, но приходилось вертеться)... ты вспомни очень, когда мы впервые познакомились на встрече, ты уже тогда неплохо похудела, а сейчас мало того, что перешла к двухзначным цифрам, так и перешла в разряд 80-х!
Я за тебя искренне очень рада!!!! А вот волосики, это факт, как правило с 5-8 мес. лезут, только в путь. И тут действительно, лучше попить витаминки, да и новые быстрей отрастут. Я вот ничего правда не пила, может потому, что тогда особо и советы давать было не кому, но дело это точно не повредит, а даже и поможет.
Так что Катюшка, плато на 5 мес. - это вполне нормальное явление, скажем так, музыкальная пауза, отдохнет и дальше пойдет.
Оч хочу тебя увидеть еще обновленной, надеюсь, что на ближайший съезд ты сможешь выбраться!
И еще раз, мои тебе поздравленияяяяяяяяяя :)!!!!!

Geneva
09.03.2009, 11:42
Девы, спасибо. Старась ни о чем не забывать, ни о витаминах, ни о том, насколько легче стало жить. Тут недавно посещала крамольная мысль, что вот если уже больше не похудею, то и так вроде уже не "ужас-ужас". Хотя, чего греха таить, хоцца еще и еще, туда, в забытые веса и габариты. Ну, посмотрим.
Да, забыла написать, все 5 месяцев ни разу не видела нормального стула, постоянно понос. Попа моя уже стала ругаться :)

Жаннетка
09.03.2009, 14:22
Катюш у меня тоже жор бывает, просто неудержимый, и со стулом "беда" как говориться то "густо" то "совсем не густо", тоже вся измучилась!
Я такой вес на весах не видела наверное лет 10, а то и больше, и сейчас мы с тобой конечно не "ужас-ужас", у меня именно сейчас появилось такое дикой желание, добится этих пресловутых 65 кг, что у меня комплексов сейчас даже больше, чем в 120 кг! Хочу быть ХУДОЙ:confused:незнаю только как дальше продвигаться!наверное сейчас уже пора начинать считать каллории, для меня это тяжкий труд!

Geneva
09.03.2009, 15:18
Ой, Жанн, не знаю, каллории считать - это не по мне. Не буду, точно знаю. А вот придерживаться принципов питания "по золотой игле" надо бы. А то все лезет в рот какая-то кака :)
Платьице мне твое шибко понравилось, тоже такое хочу :)
А вот с весом - да, я последний раз 86 кг. на весах видела 25 декабря 1999 года, в день моей свадьбы с первым мужем :)

Кирюшка
09.03.2009, 15:47
у меня именно сейчас появилось такое дикой желание, добится этих пресловутых 65 кг, что у меня комплексов сейчас даже больше, чем в 120 кг! Хочу быть ХУДОЙ

А зачем комплексы в себе взращивать? Вес еще будет уходить, и достаточное время. Выглядишь уже очень даже хорошо. Дальше будет еще легче жить, лучше внешний вид.:):):)

Praskusha
09.03.2009, 16:06
Да, забыла написать, все 5 месяцев ни разу не видела нормального стула, постоянно понос. Попа моя уже стала ругаться :)
А ты так и не пила ни одного курса лактобактерий? Мне пришлось пить несколько подряд и самых разнообразных, это заняло месяца 1.5, но после этого стул нормализовался.

Жанн, вот уж чего-чего, а комплексы в себе брось взращивать, просто времени еще не так много прошло, и вес снизится, может, 65 и не будет, хотя, кто его знает. Я тебе могу так сказать, что 65 - это не есть счастье, счастье, когда внешний вид и отражение в зеркале совпадают.

А еще вес сначала уходить лихо, а потом, двигаясь тихонько, хорошо уходят объемы, кожа подтягивается, становишься более подтянутой, более изящной.

Мне вот жаль только 20 потерянных лет, да жизнь была и вполне себе полноценная, счастье было и есть, но вот такой гармонии с внешним и внутренним миром как раз и не было.

Жаннетка
09.03.2009, 19:24
Платьице мне твое шибко понравилось, тоже такое хочу :)

Кать, платье Marks&Spenser,всего 1900 рублей, правда я ремень другой к нему купила! Какое это удовольствие что можешь купить себе, то что нравится!

Olichik
09.03.2009, 21:57
Милые девочки!, пишу вас сразу обеим, очень-очень за вас рада!!! Такие красавицы, просто нет слов!!!!

По поводу неудобств со стулом, у меня тоже такие проблемы, спасаюсь бифиформом. Сначала пила по три в дань, теперь одну - утром, и практически никаких проблем (если только жирного не переедать, после жирного бывает не комильфо).

Жан, у меня тоже какя-то фигня с собственным восприятием, в 120кг таких проблем не было, а сечас смотрю на себя в зеркало, и мне кажется, что я жирная. Очень хочется стать идеальной... Но тут наверное, или надо добиваться, или менять что-то в голове.

Еще раз Вам удачи, целую Вас обеих крепко!!!

Жаннетка
09.03.2009, 22:10
Олечка! твои 72 кажутся несбываемой мечтой, но ты права ориентиры меняются, видишь вокруг молодых и меньше 50 кг, кажешься слоником))))))))))))))) а раньше даже мысль, себя с ними сравнивать, в голову не приходила!

Geneva
31.03.2010, 23:41
Милые девочки и мальчики.
Ну очень давно ничего не писала. Причин тому несколько: во-первых - нет времени, во-вторых (и в главных) писать не о чем.
Соскучилась я по вам и решила приурочить это короткое послание к полутора годам со дня операции (дата через неделю :)).
Напомню о себе. На операцию пошла 8 октября 2008 года с весом 117 кг. при росте 170 см. Операция прошла успешно и в течение первых 6 месяцев я активно худела. За полгода ушло 30 кг. И все. Вот уже год прошел с последних счастливых моментов, вес держится 84-86 кг. Справедливости ради скажу, что диет никаких не придерживаюсь, правильно не питаюсь и забыла уже о том, что мне когда-то оттяпали желудок: вместо него у меня адские врата, в которые помещается очень много всякой-разной еды. Демпингом, к сожалению, не страдала ни разу. Недавно поставила в семье вопрос ребром: нужен бандаж на соустье, чтобы хоть как-то ограничить объемы потребляемого. После долгих вливаний и коротких впрыскиваний, муж дал добро и я записалась на бандаж. За неделю до операзии свалилась с жудким гриппом, да и операцию в назаначенный день отменили по независящим от меня обстоятельствам. А вот на днях узнала о том, что меня скоро уволят и просто перекресилась, что не взяла кредит на бандаж, т.к. за машину еще не уплочено.
В общем, полтора года спустя сижу я хоть и не у разбитого корыта, но у открытого холодильника в обнимку с давним приятелем жорой и жду у моря погоды. Не набрать вес помогает частично отключенный кишечник, что, безусловно, радует. К отраженью в зеркале давно уже привыкла и минус 30 кг. уже не улыбают. Вижу все жирные складки-двойные подбородки и хочу худеть еще. Но, чё-то, жрется мне с каждым днем все интенсивнее и уже не 5, а 30 дней в месяце у меня продолжается ПМС. Летит в эвакуатор вся еда, которая встречается на моем пути. Вернулся страх остаться голодной.
Давление - отдельная песня. Некоторые говорят, что с таким не живут :) Нормой стало 100/35. Если нижнее падает до 30 - становится плоховато. Волосы повылезали и новые расти не хотят, спасибо, что ногти еще на месте. На месте и моя любимица-диарея (да простит меня Камилла). За очень страшное лето 2009 (4 месяца в непрекращающихся командировках) я научилась с ней дружить, пестовать ее, и вызывать именно тогда, когда мне удобно. Мы с ней сейчас живем по расписанию :) Удаления желчного не было, поэтому это чисто ЖШовский бонус.
Как я вижу жизнь в ближайшее время? Расплатиться с автокредитом и взять еще один на бандаж. Надеюсь попрощаться еще с 20-ью килограммами.

Natali_M
01.04.2010, 10:02
Расплатишься. Возьмешь. Поставишь. Дохудеешь.

zavetnaya
01.04.2010, 10:20
Катюня,

очень рада, что ты объявилась и помнишь о нас! Нам тебя тоже очень не хватало, но понимая твою загруженность и безумный график работы, беспокоить тебя вопросом : "Ну как ты?" - было бы как-то глупо, когда и так понятно, что жизнь вся в бегах... мы тебя все очень с нетерпением ждем на наших встречах, если вдруг удастся выкроить пару часиков- обязательно приходи! Хоть одна, хоть со со своими мужчинами :p! Тем более, что у Саидовича поклонниц уже целая авоська ;).
А бандажик поставишь и цели обязательно достигнешь! Я уверенна :)!
А я вот хочу шунтик, так что мы в любом случае идем к единому итогу :).

Катюша, мы 17 апреля планируем собраться в новом ресторанчике в Сокольниках, приходите к нам!

Veronichka
01.04.2010, 10:54
Катюша Ооптимизм, это то единственное, что удерживает нас от необдуманных поступков. Всё у тебя получится. Ведь главный и первый шаг был тобой сделан. Иди уверенно к всоей цели. И будет тебе СЧАСТЬЕ! ))))):rolleyes:

Ника
01.04.2010, 11:24
Катюшка , привет. Как давно тебя не было. Не пропадай совсем.Несколько раз хотела тебе написать, но почему-то не решилась.Думала -наверно есть причины молчания. Оказывается я скромная.

Praskusha
01.04.2010, 21:12
Катюнь, приезжай на встречу тчк Проблемы имеют свойства рассасываться зпт главное отпустить и поверить тчк:)

Geneva
02.04.2010, 00:04
Други :), спасибо за отклики.
Со встречей туговато - киндера не с кем оставить, а тащить его с собой и тяжко и мешать будет.

Frogg67
02.04.2010, 00:15
.........На месте и моя любимица-диарея (да простит меня Камилла). За очень страшное лето 2009 (4 месяца в непрекращающихся командировках) я научилась с ней дружить, пестовать ее, и вызывать именно тогда, когда мне удобно. Мы с ней сейчас живем по расписанию :) Удаления желчного не было, поэтому это чисто ЖШовский бонус.
привет! скажи пож. - а ето самое - диарея,благоприобретенный бонус именно после жш ?! если да - оченно волнует вопрос: насколько она часта у шунтов,т.к. вроде никто не пишет тут о ней - аль стесняются....а вообще мы с тобой движемся подобно двум встречным поездам:я от платформы бж в сторону жш или слива,-ты в обратную,тоже не особо-то ,видимо,достигнув результата даже после "золотого стандарта"....мдя....наверное для нас,любителей поесть все же надо изобретать операцию на мозги,или сразу делать бпш,не строя иллюзий.....в любом случае ,желаю тебе удачи - а вдруг бж поможет тебе?!:rolleyes:

ОЙРА
02.04.2010, 06:16
Фрог,у меня тоже диарея после ЖШ,но я научилась с этим справляться и даже,как написала Женева,ею управлять. Стул(жидкий) после каждого приема пищи и между ними тоже бывает.5-8 раз в день.

Ника
02.04.2010, 10:20
У меня жидкий стул был где-то до 8 месяцев после операции.Причем он был совершенно безболезненный. Просто сходил в туалет, но только пожиже. И походы в туалет были частые. Как поешь , сразу нужно было в туалет. Я себе это объясняла тем, что поступила новая порция еды , а в кишечнике мало места, и поэтому место нужно освобождать. Не знаю так ли это на самом деле. Сейчас со стулом у меня все нормально. Диарея бывает очень редко-когда поем что-нибудь жирноватое. В туалет хожу реже. И если честно иногда даже хочется чтобы прослабило. Сходить в туалет- и как-то легче в организме. Склонности к запорам у меня нет. Наоборот до операции была склонность к расстройствам желудка. Всегда носила с собой в сумке имодиум-на всякий случай. Наверно дествительно диарея присутствует поначалу после операции почти у всех. А затем у всех разное развитие событий. Наверно зависит от образа жизни, от питания, от особенностей организма.

bdavid
02.04.2010, 11:15
Присоединяюсь. Диареи нет, иногда мечтаю о ней. А вот пучит регулярно.

malma07
02.04.2010, 14:13
BDAVID ,попробуйте крушину и сенну в пакетиках в течение дня,можете и
на следующий день,результат очень хороший(лично у меня,хотя и не прибе-гаю к этому часто)

bdavid
02.04.2010, 14:49
BDAVID ,попробуйте крушину и сенну в пакетиках в течение дня,можете и
на следующий день,результат очень хороший(лично у меня,хотя и не прибе-гаю к этому часто)


Не, не. У меня всё впорядке. Просто иногда пища скапливается в организме, надуваюсь, а в туалет не хочется. Вот и ждёшь, а когда же позовёт.

Geneva
02.04.2010, 20:29
попробуйте ... сенну в пакетиках

Не стала бы этого советовать, про нее всакие разние нехорошие вещи рассказывают

Geneva
02.04.2010, 20:40
привет! скажи пож. - а ето самое - диарея,благоприобретенный бонус именно после жш ?!

Действительно, только после ЖШ появилась у меня новая спутница жизни :) Смотрю на нее именно как на бонус, а не как на негативное явление. Просто-таки ощущаю, как все съеденное покидает организм без остатка.
Можно было бы пропить курс лактобактерий и, наверное, вернуться к стандартной туалетной жизни, но меня все устраивает :D

А по поводу барндажа, то - да. Мой путь - не исключение. Не могу сказать, что много людей (но их и не так мало), кто проходит через повтороне бариатрическое вмешательство. Я знаю причину своего запланированного повторного визита: это именно желание пожрать и как можно больше в себя впихнуть. Согласна, что перекраивать нужно мозг. Я достаточно быстро растянула соустье. С каждым днем в меня влезало на 5 грамм больше и я радовалась этому и вкладывала в себя излишки. Хотя основным мативом выбора ЖШ был именно наименьший размер желудка из всех предлагаемых вариантов. Равноценно только в бандаже, но там нет отключения кишечника. Т.е. изначально я стремилась к маленьким порциям, но удержаться против соблазнов не смогла. Вот такая я калоша :)

zavetnaya
02.04.2010, 21:16
Други :), спасибо за отклики.
Со встречей туговато - киндера не с кем оставить, а тащить его с собой и тяжко и мешать будет.

Катюша, ничего нам твой мужчина, бывавший на наших встречах больше, чем остальная сильная половина на форуме, мешать НЕ БУДЕТ :p! Если что, то у него будет персональная няня Ира :D
Приходите :)!

Marisha
02.04.2010, 21:22
Катюша, ничего нам твой мужчина, бывавший на наших встречах больше, чем остальная сильная половина на форуме, мешать НЕ БУДЕТ :p! Если что, то у него будет персональная няня Ира :D
Приходите :)!

Опять-же, сахарок поможет пособирать...;)

Geneva
06.10.2010, 00:42
Приветствую вас, мои любимые форумчанки.
Давно не писала, да и на личный контакт не выходила. Меня не уволили, меня погрузили в работу с удвоенным рвением :)
Через несколько дней исполнится два года моему шунту.
Отчитываться не о чем, вес на том же месте, как и 1,5 года назад - 86 кг. Правда с оговоркой, что на диету так ни разу и не села. Жру в три горла, хоть и небольшими порциями. Правда, если очень занята, могу и не есть вовсе. Чем больше чувство голода, тем меньше могу съесть. Вот такой парадокс.
Собственно, поняв, что жизнь проходит мимо, решила я отпраздновать свою годовщину очередным вмешательством в свой организм. Стою перед дилемой: то ли сузить анастомоз, то ли поставить бандаж. Хочу 65 кг., хоть убейся.
В связи с крайне загруженным графиком, буду упрашивать втиснуть меня с моим желудком в очередь на ближайшее время. На горизонте отчетливо маячит очередная пролонгированная командировка. Мечтается уехать в нее прооперированной.
Как только что-либо будет ясно - доложусь и размещу очередное изображение-отчет в своем альбоме.
Целую.

слава-панда
06.10.2010, 06:51
удачи! а что советуют врачи?

thinner
06.10.2010, 09:43
Чем больше чувство голода, тем меньше могу съесть.

А разве после ЖШ человек ещё может испытывать чувство голода ??!!!!
Как такое может быть - желудка же почти НЕТ ??!!!!

Natali_M
06.10.2010, 09:58
Стою перед дилемой: то ли сузить анастомоз, то ли поставить бандаж. Хочу 65 кг., хоть убейся.
я не вредная,я противная :) и дотошная .. и очень хочу, чтобы все дохудели ..
Покажите мне человека, который до-худел на сужении соустья? Может я чего пропустила?

Серов Дмитрий, при ЖШ желудок остается внутри.

Матроскин
06.10.2010, 10:09
А разве после ЖШ человек ещё может испытывать чувство голода ??!!!!
Как такое может быть - желудка же почти НЕТ ??!!!!

легко. вчера пообедал и хотелось ещё.
но такое нечасто.
это был супчик, он пролетел насквозь и в желудочке не задержался.

кстати бывает когда желудок еды просит. причем оба желудка, и большой и маленький. и чувствуешь их отдельно. ощущения непередаваемые :)

Natali_M
06.10.2010, 10:23
гыг ... шунты тоже чувствуют оба желудка по отдельности?
у меня такое на бандаже было .. покормишь маленький желудок, он уже разрывается от еды .. а большой желудок от голода сводит .. еда из маленького переваливается в большой и начинает урчать от голода, в это время большой желудок наедается и начинает лопаться от еды .. гыг .. правда я так издевалась около 2 месяцев над ними - кормила оба желудка :)..

ionna69@bk.ru
06.10.2010, 10:23
А разве после ЖШ человек ещё может испытывать чувство голода ??!!!!
Как такое может быть - желудка же почти НЕТ ??!!!!
Ой,Дима...Еще как!Порции становятся меньше,но кушать хочется.И чувство голода никуда не пропадает,однозначно.

Spring flower
07.10.2010, 17:16
Покажите мне человека, который до-худел на сужении соустья? Может я чего пропустила?



я еще надеюсь на чудо :D

Ника
07.10.2010, 21:43
Диан ,тебе сделали операцию ? Как самочувствие ?

слава-панда
07.10.2010, 21:50
думою оп надо начинать с мозгв наших...ведь част глод оттуда...и вот зараза-мозг кажется-ну питайся себе книжками и классической музыкй...так нет же...уф!ему БЫ КОЛБАСКИ....

Натали
08.10.2010, 07:41
думою оп надо начинать с мозгв наших...ведь част глод оттуда...и вот зараза-мозг кажется-ну питайся себе книжками и классической музыкй...так нет же...уф!ему БЫ КОЛБАСКИ....

Ладно бы просто колбаски, так нет! МозК пребует свининки, тортиков, плюшек и всего-всего самого вредного...;)

Spring flower
08.10.2010, 11:49
Диан ,тебе сделали операцию ? Как самочувствие ?
нет, не сделали... отменили, по причини маловерия в данное вмешательство, врачи должны были обсудить еще данный вопрос и на следующей недели мне позвонить или я им позвоню :((((

Как проходит процесс твоего похудания и уменьшения/увеличения порций, тебе помогло сужение?

Финида
10.10.2010, 09:18
Удачи ,Женевочка

Geneva
27.03.2011, 15:44
Записалась (уже в 4 раз!!!) на бандаж поверх шунта на 31 марта.
Хочу отметить, что спустя 2,5 года после операции ЖШ и двух лет ремиссии веса (стабильно стоял на 87), он вдруг начал расти. С неделю назад весы зафиксировали 89.5. Я просто в шоке.
Надеюсь, что больше не заболею перед операцией и в четверг окольцуюсь. До четверга посадила себя на "Худеем за неделю" в чемодане. Сегодня второй день, за первый день ушло 2 кг. Понимаю, что слилась вода, но все равно уже легче жить.
Думаю, этот рацион подойдет мне и на посоперационный период, т.к. он весь пюреобразный, что мне и потребуется.

AnitaP
27.03.2011, 18:33
Записалась (уже в 4 раз!!!) на бандаж поверх шунта на 31 марта.
Хочу отметить, что спустя 2,5 года после операции ЖШ и двух лет ремиссии веса (стабильно стоял на 87), он вдруг начал расти. С неделю назад весы зафиксировали 89.5. Я просто в шоке.
Надеюсь, что больше не заболею перед операцией и в четверг окольцуюсь. До четверга посадила себя на "Худеем за неделю" в чемодане. Сегодня второй день, за первый день ушло 2 кг. Понимаю, что слилась вода, но все равно уже легче жить.
Думаю, этот рацион подойдет мне и на посоперационный период, т.к. он весь пюреобразный, что мне и потребуется.
та же история после 2 лет вес упорно подростает. регулярно сижу на диетах.разгрузочных днях...только так вес держиться...а так сразу растет..растоенна ..более чем..

Geneva
28.03.2011, 00:23
Тебе не на что жаловаться, ты ШИКАРНО выглядишь, мне бы так!
Хотя... Было тут у меня 82 кг и юбку 38 размера купила, а теперь и 42 натянулся :(
Вот что за невезуха, почему только 6 месяцев после шунта худела? Как смогла позволить себе растянуть на фиг все, что доктора с таким трудом ушивали? Кто за руку тянул, кто в рот пихал куски? Неблагодарная я, мстит мне мой организм.

Geneva
28.03.2011, 01:06
Да, добавила последнии фотографии в альбом, для "друзей". Фоторгафироваться не люблю, так что собрала по зернышку все, что смогла найти (что муж успел нащелкать :))

AnitaP
29.03.2011, 18:33
Тебе не на что жаловаться, ты ШИКАРНО выглядишь, мне бы так!
Хотя... Было тут у меня 82 кг и юбку 38 размера купила, а теперь и 42 натянулся :(
Вот что за невезуха, почему только 6 месяцев после шунта худела? Как смогла позволить себе растянуть на фиг все, что доктора с таким трудом ушивали? Кто за руку тянул, кто в рот пихал куски? Неблагодарная я, мстит мне мой организм.
на фото шикарно..А в жизни для Таллинна я полная по прежнему.к тому же размерчик то 44, а то и 46 .а вес растет! не смотря на все усилия.. сегодня решила сделать разгрузочный день..на творожке..но итог..от голода стало шатать..вообщем решила поесть..все равно сделаю,но в другой день. почему же у нас все таки растет вес?..и не хочет контролироваться?

Geneva
01.04.2011, 18:43
Ну вот я и дома.
Вчера около 5 вечера мне поставили колечко.
Чувствую себя... так себе, если честно.
Вчера приехала в клинику к 8.30 утра, сходила сделала рентген, ЭКГ и прилегла. Меня разбудили в 5 вечера - пора. Нормально так прилегла, прикорнула на 7 часов :)
В операционной никак не могли попасть в вену, насчитала 8 попыток. В итоге поставили подключично.
Проснулась после операции в 12 ночи - пошла искать курилку. Лежала на 5 этаже, курилка - на первом. Спустилась по лестнице, провела мацион, а вот обратно... Еле доползла до диванчика возле рентгена, там присела и, по-моему, еще вздремнула :) Доехала на лифте. Все в порядке.
Потом меня разбудили в 9 утра, Лилия Николаевна сказала, что можно идти домой. Я послушала, покивала и опять заснула :)
Уехала из больницы в 12.30. Слава богу, не поехала сама на машине (была такая мысль). Дошкребла до дороги, поймала частника.
Дома еле выпила чашку кофе (часов 6 пила), 100 гр. бульона (вот это хорошо пошло).
Все очень болит. Покашлять - проблема, сесть-встать - проблема, повернуться на бок - жудкая прблема. Но я счастлива, какая-то садо-мазо удовлетворенность. Я долго этого хотела, долго к этому шла и, наконец-то, получила. Буду учиться жить с бандажиком.
Пока прирвусь, еще тяжеловато.
Ольгунь, спасибо, что забежала :)

Natali_M
03.04.2011, 18:34
ну и как очучения с бантиком на желудке?

Geneva
03.04.2011, 22:27
Забавно :) По крайней мере, в последний раз ела в среду вечером. Вчера - стакан ряженки и стакан бульона, сегодня - то же. Не могу сказать, что что-то может застрять (пока и пробовать нельзя), поскольку систему мне не заполняли, как я поняла. Но в данный момент я лелею свое нежелание есть, или, точнее сказать, отсутствие чувства голода. Когда пойму, что жрать охота, в ход пойдут детские пюрешки.
Сегодня уже села за руль, скаталась в магазин. Завтра на работу.
Чувствую, что всхуднула.
Врачи хором сказали, что и с бандажиком я уже не похудею, что выбрала свой лимит сброса. Но я упрямая, если не потрогаю, не поверю в то, что это существует :)
В общем, пока полна надежд.

ДИАНА
03.04.2011, 23:00
:)
В общем, пока полна надежд.
Надежда умирает последней.Удачи дорогая!

Инна
03.04.2011, 23:04
Надежда умирает последней.Удачи дорогая!

Да ну, с чего бы ей умирать. У Женевы рост 170, я посмотрела в начале темы. До 70 кг почему бы не похудеть?:) Женева, лови возможности периода отсутствия аппетита. Потом он вернется:) Удачи.

Geneva
03.04.2011, 23:21
Спасибо, дорогие :)
Муж сейчас сфоткал спереди - похожа на перекормленного цыплака: плечики костистые, окорочка ничего себе, и огромный живот! Смешно :) Если получится, кину к себе в альбомчик.

Инна
03.04.2011, 23:39
Да ну, с чего бы ей умирать. У Женевы рост 170, я посмотрела в начале темы. До 70 кг почему бы не похудеть?:) Женева, лови возможности периода отсутствия аппетита. Потом он вернется:) Удачи.

Корректировочка. Посмотрела фотки в альбомах. Судя по тому, как Женева выглядела в 87 кг, худеть до 70 ей вовсе не обязательно. Красотка:)

Geneva
04.04.2011, 00:01
Цыплак - в альбоме :)

Мне надо до 65 :)))

Natali_M
04.04.2011, 06:37
цыплаку пока-пока, здравствуйте синяя курица?

Иришка
04.04.2011, 21:27
Фотки увы не увидела)))Но все равно удачи тебе и похудения до твоих заветных 65кг!

Geneva
11.04.2011, 20:30
Всем спасибо за теплые слова и пожелания.
Прошло 10 дней с момента установления бандажа. На ОП пошла с весом 88 кг., сегодня - 83,5.
На голодной диете смогла продержаться ровно 7 дней. Сейчас ем понемногу, в основном - "Худеем за неделю". Кое-что добавляю (творог, рыбу в желе и т.п.). Получила неприятный сюрприз: у меня началась изжога. 2,5 года на шунте, и вся жизнь до того прошла в приятном неведении, а теперь - караул. Каждый день, с утра до вечечра. Что делать, не знаю.
Мечтаю до первой регулировки похудеть до 78 гк. Не знаю, почему именно 78, но вот так мечтается.
Вещи уже реально хорошо сидят, вчера купила кофточку 34 размера (правда, трикотаж и, правда, пуговки топорщятся :)), но ведь не 44!!!
В общем, пока вся из себя довольная.

Ника
11.04.2011, 21:23
Кать, а ты уверена что у тебя изжога.? У шунтов её ведь не должно быть. у тебя ведь шунт никуда не делся. Только бандаж добавился.НЕ может быть тошноты от голода ? Омез пьёшь ?

ДИАНА
11.04.2011, 21:25
Ну ты молодец,уже 5кг скинула,с такими темпами до 78кг,совсем маленько осталось.Удачи!!!

Иришка
11.04.2011, 21:31
После ОП у меня тоже изжега была попила месяцок с утра на голодный желудок Омепрозол,после не есть не пить 30мин.И все она куда то испарилась.Попробуй попей может и тебе поможет.
А сброс у тебя огромнейший если еще учесть ,что вес то небольшой.Молодец ты обязательно дохудеешь до своих циферок!!!)))

Geneva
11.04.2011, 22:37
Кать, а ты уверена что у тебя изжога.? У шунтов её ведь не должно быть. у тебя ведь шунт никуда не делся. Только бандаж добавился.НЕ может быть тошноты от голода ? Омез пьёшь ?

Никусь, изжога, точно. Изнутри прет, как у огнедышащего. Сейчас "пробежала" по своей ветке и увидела, что и в начале шунта изжога была. Видимо, организма на "потрогать желудок инструментом" так реагирует.

Geneva
11.04.2011, 22:44
Дианочка, Иришка, спасибо и за доброе и за советы.
5 кило ушли бодро от того, что в ноябре дохуделось-таки мне до 82, правда, не на долго. Дальше будет хуже, дальше - терра инкогнита. Мне скоро 34, а в меньшем весе я была последний раз в 22.
Обратила внимание, что периодически желудок отекает. Какой-нить овсяный кисель проходит нормально, а вот тщательно пережеванная нежнейшая куриная печенка шкребется и очень сильно. Пытаюсь как-то побольше поесть, вспоминая, что у меня все еще действующий шунт и всасываемость уменьшена. Хотя, если честно, помню все равно только о бандаже и постоянно считаю каллории, боясь перебрать.

ОЙРА
12.04.2011, 11:08
Катюш,желаю успешно избавиться от ненужных килошек. )))
У меня тоже периодами бывает изжога. Хорошо помогает омез

soia
14.04.2011, 18:14
У меня тоже изжога сильнейшая уже 8 месяцев,появилась после пятой регулировки. Принимаю все это время омез без него просто невыносимо. Мой бандаж тоже на шунте.

Geneva
18.10.2011, 02:35
Привет, хорошие мои.
Чукча стал окончательно читателем, за что прошу у вас всех прощения.
Но не могла себе позволить не отметиться в такую дату: прошло 6 месяцев после ЛБЖ на шунт и 3 года после шунта.
Краткая предыстория.
Шунтировалась в октябре 2008 с весом 117 кг. За пол года сбросила до 87 с чем и прожила еще 2 года. Жрала, как в последний раз, всю дорогу. Порции были реально гигантские. Честно говоря, сейчас понимаю, что у меня во всю цвела булимия: чувство насыщения приходило минут на 15, дальше заглатывалось все подряд по новой. Болезнь эта в голове и от того, что у меня сейчас нет возможности подобным образом поглащать припасы, желание заниматься этим, к сожалению, не пропало...
Так вот, в начале этого года перестала влезать в гардероб. Решила, что гардероб "сел" после стирок :))) Потом встала на весы и обнаружила там 92 кг. Ужос! Жрала, можно сказать, безнаказанно много месяцев, а тут вдруг такой облом. Вот тогда-то я и укоренилась в своей мысли поставить бандаж поверх шунта.
Я девушка горячая, побежала, "подчистила" кредитку и прямиком к нашим докторам. В день госпитализации наши ВВ меня пытались насильно отправить домой, аргументировав набор веса стандартным откатом. Прочили мне нулевой результат от повторного вмешательства. Но мы не только горячие, мы еще и упрямые. Я настояла на бандаже, и вот 31 марта состоялась моя повторная бариатрическая операция.
Честно скажу, что ожидая дня Х, я перестала отжираться, села на строжайшую диету и в новую жизнь вошла с весом 88 кг.
Первое время жралось мне вальготно, я ждала окончания первых трех постоперационных месяцев для проведения первой регулировки. Меня напрягало, что я продолжаю есть, мне хотелось результатов и немедленных. Были предприняты попытки потреблять спец. пилюли для контроля аппетита, о чем, к стати говоря, ни минуты не жалею. Героическим услилием заставила себя привыкнуть к тому, что есть после 16.00 низя-а-а-а. Я худела, очень медленно, но худела. Порции уменьшились в разы, количество потребляемой пищи снизилось на килограммы! Жила и питалась, как любят говорить некоторые товарищи, вполне комфортно.
А вот с июля месяца у меня пошел дикий стресс. Тут-то дырочка моя и захлопнулась. И чем дальше, тем более катастрофические масштабы это принимало. Желудок, видимо, отек на нервной почве.
Первое время я была даже довольна, но вот сейчас пришла к тому, что питаться могу одними бульонами. Последние пару недель регулярно "возвращаю" даже бульоны... Спасаюсь тем, что пока еще могу съесть кое-что сладкое, но с каждым днем круг продуктов сужается. Тяжело от того, что после ЖШ пропал всякий интерес к шоколаду, точнее, я его просто не люблю. Приходится заставлять себя рассасывать какой-нить эм-энд-эмс, чтобы не свалиться в подворотне.
Бонус: я худею, катастрофически быстро, меня это немного пугает, но и радует одновременно.
Метод борьбы с теперешним состоянием: постараться успокоиться. Недели 3 назад мне почти удалось себя "замедитировать", у меня стало получаться задерживать в желудке чайную ложку паштета, но у меня умирает отец, и начинается все снова, да еще в худших вариациях.

Из разряда наблюдений:
1. После шунта был зловонный :) стул и того же формата газы :) :) :) Как только поставила бандаж, все пришло в норму. Не розы, конечно, но...:rolleyes:
2. Разрешите продолжить фикальную тему: раньше стул плавал в унитазе, не хотел спускаться, что говорит о переизбытке потребляемых жиров. Сейчас со "спусковым механизмом" нет никаких проблем.
3. Как выяснилось опытным путем, у меня имеется 3 вида слюны: обычная; очень жидкая, просто вода (когда тошнит), она прямо вытекает потоками изо рта; очень вязкая, как мокрота (это во время приема какой-либо пищи). Такая слюна пытается залепить мою и так еле заметную дырочку и не пропустить питание в организм. Она все заклеивает, пища "бежит" наружу.

Извините за натурализм. Меня это удивило в свое время, может, и вам будет интересно.

По поводу веса. Во мне сейчас 73 кг., т.е. после установки бандажа я похудела на 15 кг, в общей сложности с ЖШ - на 44 кг.
Фото в альбоме. По фотографии что-то не сильно заметно, но объемы ушли просто нереально, сейчас ношу 44-46 размер.

Благодарю за внимание. Ваш Пух.

Катюня
18.10.2011, 07:20
Здравствуйте,Катя! Прочитала вашу историю от начала и до конца.Вы-молодец)).Такая упорная!Настоящий боец .Еще 8 кг и цель будет достигнута.

С папой... крепитесь.К сожалению,ничто не вечно и никто не вечен.Держитесь!

Кирюшка
18.10.2011, 07:49
Женева, держись. У меня такая же реакция на стрессы. Я практически перестаю есть. Только бульоны, молоко и сладкий чай. Заставляй себя. Или иди немного распусти бандаж. Хотя ты, вроде еще и не затягивала его?
Наблюдения твои повеселили. Некоторые присущи и мне, хотя не задумывалась раньше.

Geneva
04.11.2011, 11:40
Привет, други.
Вчера ночью прилетела из Тайланда.
По дороге утеряно 3 кг. Итого вес на сегодня - 70 кг.
Обидно жудко: там такие морепродукты, фрукты, а у меня даже бульон проходил через раз. Кульминация: в по прилету в Москву в аэропорту стошнилось с обычной питьевой воды.
Но я нашла способ хоть что-то в рот засунуть :) Пожую-пожую - и выплюну. Грустно, конечно, и требует уединенного угла.
В целом поездкой довольна. Фото выложу в альбоме.