PDA

Просмотр полной версии : Информация: как помочь новому желудку, когда больше не худеется



Wombat
19.10.2010, 21:52
Привет всем, извеняюсь за корявий язик, естй 5 минут мезду уборкой и укладиванием детей спатй.


Я 3 месяца после опирации, легко похудела на 22 кило, что оченй радует.
Огорчает то, что осталосй похудетй еше на 28 и не худеется.
Вот что я нашла (и ето именно мой случай). После некоторого времени пациенти после бариатрии стараются вибиратй "легко скользяшие" продукти (например супи, салатики, подливки и так далее) и, так как ето не приносит дискомфорта и проскалйзивает через зелудок бистрее, то позволяет естй болйше и следователйно получать болше калорий. процесс худения замедляется.

Так вот, сегодня я нашла информации о пятидневном тесте зелудочка. Он долзен помочь вернутся на послеопирационное время худения и позволяет проверитй работает ли новий зелудочек как надо.

Итак, дни

1-2: Толко напитки (вода, чай, бульён, желе без сахара). Сколйко хочеш.
3: Мягкий белок - (яица, протеиновие напитки, размелйченний тунец, обеззирений творог), опятй сколько хочеш, НО порция долзна битй съедена за 15 минут. Прекрашаем употреблятй зидкостй за 30 минут до еди и здем 30 минут после еди чтоби питй опятй)
4: Упругий белок - ( треска и тому подобние риби, фарш ), кушатй опятй как и мягкий белок, сэдаем за 15 минут и прекрашаем питй за 30 минут до еди и начинаем питй 30 минут после.
5: твердий белок - любое мясо, риба, не болйше 120 грамм за раз и кушатй так зе как и предидушие дни - 15 минут и не питй 30 минут до и 30 после.

Ко концу етого теста долзно появится чуство насишенности в зелудке после маленйкого количества еди и долзно пропастй зелание кушатй углеводи.

Еше раз, извиняюстй за орфографию, пишу в транслите и времени оченй мало.

Надеюсй кому то помозет. Сама начинаю етот тест с завтрашнего дня.



Болйше инфо здесй, но на английском

http://www.5daypouchtest.com/plan/theplan.html

Иришка
19.10.2010, 22:32
Надо попробовать,наверное послезавтра т.е. в четверг начну.Ты пиши про свои ощущения.ты же раньше начнешь!Так что жду отчетиков по твоей проверке желудка)))

малинка
19.10.2010, 22:55
Давай завтра с утра взвешивание ,и вперед.А пить можно когда хочешь?Давай поддерживать друг друга - вечером краткий отчет.

Wombat
20.10.2010, 00:21
Обязателйно буду отчитиватся :)

Питй мозно когда хочеш и сколйко хочеш, НО обязателйно надо прекращать за 30 минут ДО еди и начинать ТОЛКО 30 минут после еди. Иначе еда легче проскалйзивает, и по моему мозно растянутй зелудочек.

Успехов девочки! Я надеюсй, что мне етот тест помозет вьехать обратно в колею :)

PS: И самое главно забила сказатй - никаких углеводов в течении 5 дней. Толко протеин!!!
(Сахар тозе углеводи. Мозно заменителй сахара, для диабетиков)

Nigar
20.10.2010, 07:31
Девченки шунтики ,хотела спросить после операции со стороны врачей дается диета ? или только указания что нада что не надо ,мне просто нада будет записать все что они говорят а то не запомню ,надеюсь у них есть уже написаные диеты ? кто мне подскажет есть или нет ?

Матроскин
20.10.2010, 09:19
они дают синюю книжечку. в неё всё расписано.

Natali_M
20.10.2010, 09:52
Это между прочим не диета, а рекомендованное питание после операции в части белка.

Инна
20.10.2010, 11:48
Давай завтра с утра взвешивание ,и вперед.А пить можно когда хочешь?Давай поддерживать друг друга - вечером краткий отчет.

Малинка, а твердые белки есть сможешь?

малинка
20.10.2010, 13:49
Съесть вряд ли , но надкусить могу,кажется я погорячилась:)

Инна
20.10.2010, 14:10
Съесть вряд ли , но надкусить могу,кажется я погорячилась:)

Я сама чуть не купилась. Но быстро сообразила, что даже "упругий" белок есть не смогу. Вчера жевала мясо. И выплевывала.:(

малинка
20.10.2010, 14:25
Мясо жевать можно,наверное,после большой дозы алкоголя

Инна
20.10.2010, 14:26
Мясо жевать можно,наверное,после большой дозы алкоголя

Нет, Малинка, не пила. Просто очень мясо люблю и тоскую по нему.

Wombat
20.10.2010, 23:01
Девочки, етот пятидневний тест думан для тех у кого плато. А тем кому и так худеется его делать не надо :)

Если проблемы с мяском - то жевать, жевать, жевать и жевать, пока во рту не образовалась кашеца. В етом и весь смысл пятидневного теста - чтобы не кушать много за эти дни и дать желудочку сжатся.



Мой отчет за первый день - весь день только пила. Чай, воду, кофе, молоко. Чувствую себя ок, к вечеру сбегала в тренажорний зал, подальше от еды. Особо тяжко было когда кормила детей макаронами с сыром и сосисками. Думала с ума сойду, но ничего - обошлось.
Завтра день два. Питание такое же как сегодня.

Wombat
21.10.2010, 23:05
День два:

сегодня не могла думать ни о чем кроме еды! Хоть на стенку лезь. Дерзалась хорошо до 16.00 когда надо было кормить детей. Сделала яишницу и не удержалась и слопала 4 ложки.

Кроме етого толко пила, так что более или менее нормално. Безумно тяжело с детьми. Когда для других пайку готовить не нужно, можно спрятаться к себе в комнату и не вилезать, а когда вокруг толко еда? Тяжко...

Завтра будет первый нормальный день - купила творог, креветки, яица и тунец в банке. :)

sveta1968
22.10.2010, 21:00
Wombat! Держись! Этот опыт очень нужен! Отписывайся ,продолжай,осталось всего 3 дня! Ты сильная,ты сможешь!

Иришка
23.10.2010, 11:58
Как дела Wombat.Ты держишься?Ты уж пиши,очень нужен твой опыт!Ждем твоих результатов!

sveta1968
23.10.2010, 21:30
Wombat! Чего не пишешь? Если сорвалась,все равно напиши,мне кажется после таких 2-х дней толчок к похуданию будет.
А если до 5 дней не выдержала(муж злой ,гости,свекровь и т.д. пришли:)) ,не расстраивайся,пиши мы - такие же ,и у нас такие же проблемы,все не умеем держать диету;), так что я жду отписки!!!

Wombat
24.10.2010, 16:50
Ой, девочки :)

Спацсбо за поддержку. Не писала а) думала никому не интересно б) времени не было

Сегодня (воскресение) 5 день диеты. На одном протеине конечно тяжко. Хорошо идет толко творог и яишница.
Рыба - чуть чуть, если с маёнезом.
Мясо - никак.

Думаю сегодня буду начинат остальние продукти - я добилась того чего хотела -1.5кг (если принять во внимание что до этого мне требоволось 10 дней что бы 1 кг сбросить) и желудочек не растянут. Ограничение в пище все ещё есть.


Приняла мой опыт к сведенью - надо обязательно стараться избегать легко проскальзающих продуктов если хочу похудеть ещё на 25кг. Я думаю у каждого эти продукти свои. (Те продукты которых ты можеш съесть много за один присест). Для меня особенно суп - могу есть и есть и есть.

Короче говоря - этот тест мне помог :)

sveta1968
24.10.2010, 20:19
Молодец,Wombat! Спасибо за эксперимент,я тоже попробую.

Иришка
24.10.2010, 21:20
Умничка Wombat!Надо будет твой эксперимент повторить.надо только с силами собраться.Как порции твои уменьшились?как влазит поменьше или как до теста?Ты ответь это очень важно!

Wombat
24.10.2010, 22:14
Спасибо девочки :)

Порции уменьшились. Я думаю и желудок сжался и мозг встал на послеоперационное время.

Ещё забила добавить, что очень хорошо креветки шли :)

Oksana
26.10.2010, 19:39
завтра начинаю тоже эксперемент,а то как то я сматрю что у меня все со свистом пролетает,я уже переживать начинаю:(

sveta1968
26.10.2010, 20:23
завтра начинаю тоже эксперемент,а то как то я сматрю что у меня все со свистом пролетает,я уже переживать начинаю:(

Удачи,Оксаночка,отпишись тоже потом !

Oksana
27.10.2010, 00:38
зашла на сайт где описана эта диета,там даже рецепты есть,очень вкусные,оказывается первые два дня можно кушать суп пюре.
посмотрим,завтра приступаю,буду отписыватся каждый день!

CR@ZY
27.10.2010, 03:19
Wombat (сорри, так не удобно, но не знаю твоего имя :() Огромное спасибо за эксперимент, завтра тоже проведу, буду отписыватьсмя каждый день..... Хух, надеюсь не сорвусь....

Nysihka
27.10.2010, 08:47
зашла на сайт где описана эта диета,там даже рецепты есть,очень вкусные,оказывается первые два дня можно кушать суп пюре.
посмотрим,завтра приступаю,буду отписыватся каждый день!

Умоляю, выдайте пару рецептов на русском...Плизз

Иришка
27.10.2010, 11:43
Девочки пожалуйста напишите эту статью на русском!Хотябы рецепты!ПОЖАЛУЙСТА!!!

Oksana
27.10.2010, 11:47
РЕЦЕПТЫ ДЛЯ 1 ДНЯ ДИЕТЫ

МОКА СМУТИ
Состав:

1 / 2 чашки кофе без кофеина.
1 / 2 чашки обезжиренного молока.
2 столовые ложки ванильного или бесвкусного протеинового порошка.
1 столовая ложка какао.
4 немного заменителя сахара (или подсластитель по вашему выбору)
5 кубиков льда
все в блендер, и смешивать до получения однородной массы. Подавать сразу же.

В одной порции: 110 калорий, 15 г белка, 11 г углеводов и жира.

Иришка
27.10.2010, 11:50
Спасибо Oksana жду очень следующие рецепты)))Конечно очень тебе благодарна,т.к. я в английском ни в зуб ногой)))

Oksana
27.10.2010, 12:20
девочки пролила кофе на лаптоп допишу рецепты попоже.
прошу админа как мне пароль востоновить
так как пароль у меня автоматом сдесь был а я его непомню.а я хочу пересесть на другой лаптоп.
пишу через виртуальную клавиатуру,это ужас как неудобно и медленно.

Wombat
27.10.2010, 19:43
Девочки - удачи!

Будет время - обязателйно переведу рецепты.

Иришка
28.10.2010, 10:15
Wombat спасибо большое за перевод,рецепты,да и конечно за то что поделилась с нами этой статьей.
Oksana как у тебя дела с клавиатурой,да и с паролем?Наладила все ?

Oksana
01.11.2010, 02:01
День 3: Мягкий Белки

Рецепты для 3 дня

Следующие три дня вы едите столько, сколько вы хотите так часто, как вы хотите!у вас 15 минут каждый раз, когда вы садитесь, чтобы поесть. Не пить за 30 минут до или после приема пищи и не пить с едой.
Рекомендации: рыбные консервы (тунец или лосось), смешанного с лимонном и приправленный солью и перцем, яйца, приготовленные в соответствии с пожеланиями приправленные перцем и солью или сальсой, свежая рыба запеченные или на гриле, и слегка приправленная.

Одна из причин то что мы теряем чувство наполнености в нашем новом желудочке является то, что мы едим "легко скользящие" продукты, которые слишком влажные и жидкие и не остаются в желудке на долго, они скользят сквозь отверстие очень быстро.

Состав:
4 чашки воды
1 / 4 чайной ложки соли
1 большое яйцо

Доведите воду до полного кипения в кастрюле на сильном огне. Добавить соль и перемешать.разбейте яйцо в кипящию воду. снимите кастрюлю с огня. Накрыть крышкой и оставьте на 6 минут.

Обслуживает 1. В одной порции: 66 калорий, 5 граммов белка, 4 г жира (1 насыщенных) и 1 грамм углеводов.


омлет с беконом и яйцом

Состав:
12 ломтиков бекона
6 ломтиков обезжиренного сыр
8 яиц
1 стакан 1% молока


нарезать сыр, выложит на дно кастрюли для выпикания в духовке. взбить вместе яица и молоко в миске. Добавить 6 ломтиков приготовленного нарезанного бекона. Вылейте яичную смесь на сыр и запечь в предварительно нагретой духовке 350F в течение 30 минут. вытащить омлет из духовки и выложить сверху остальные 6 ломтиков бекона (предварительно приготовленого). готовить еще в течение 10 минут.вытащить омлет из духовки и дать постоять ему 5 минут.



Обслуживает 6. В одной порции: 203 калорий, 18 грамм белка, 6 грамм углеводов и 12 грамм жира (4 насыщенных).

Oksana
01.11.2010, 02:10
ДЕН НОМЕР 4!

Запеченный палтус с травами


Состав:
2 6-унции палтуса стейки или филе
1 / 4 стакана сухого белого вина или куриного бульона.
1 лимон
3 средних зубчика чеснока
2 столовые ложки каперсов
2 столовые ложки нарезанной свежей петрушки
1 столовая ложка нарезанного свежего зеленого лука
соль и перец по вкусу

пригатовления:

Разогреть духовку до 450. поместить рыбу в форму для выпечки достаточно большую и добавить остальные ингредиенты.закрыть и выпекать до готовности, около 15 минут, не пережарить. Подавать сразу же,поливая рыбу соком которую она даст.

Палтус составляет 40 калорий на унцию и 7 граммов белка на унцию, селен, витамин В3 , фосфора и магния.

Oksana
01.11.2010, 02:29
день номер 5!

Гриль стейки из индейки

со сладким перцем- Сальса

4 грудки индейки мясистая часть
1 / 3 чашки оливкового масла
1 / 4 чашки лимонного сока
1 чайная ложка мелко измельченной апельсиновой корки
1 / 4 чашки апельсинового сока
2 чайные ложки измельченного чеснока (4 гвоздики)
1 / 4 чайной ложки соли
1 / 4 чайной ложки перца
1 рецепт сладкого перца цитрусовых Сальса

приготовление:
разрезать филе грудки индейки пополам по горизонтали. поместить индейку в закрывающийся пластиковый пакет и уложить в неглубокую посуду. Для маринада, в небольшой миске смешать масло, лимонный сок, апельсиновую цедру, апельсиновый сок, чеснок, соль и перец. Залить индейку.закрыть мешок и перемешать.поставить в холодильник минимум на 2 часа.перемешивать иногда индейку в мешке что бы соус впитался хорошо.

жарить индейку 10-15 минут,переворачивать один раз поливая маринадом.
подавать со сладким соусом сальса.


Кроме Турции может быть приготовлен в предварительно нагретой бройлеров, превращая один раз.

Сладкий соус Сальса:

В небольшой миске смешать одну банку жареного красного сладкого перца, высушенных и нарезанных, 1 апельсин очищенный,порезаный кубиками,нарезаный зеленый лук, 2 столовые ложки бальзамического уксуса и 1 столовую ложку свежего базилика или 1 чайной ложки сушеного базилика.поставить в холод.(на то время пока готовите индейку).

В одной порции: 228 калорий, 10 г жира , 117 мг натрия 6 грамм углеводов, 1 г клетчатки и 28 граммов белка.

Oksana
01.11.2010, 02:35
Запеченная Курица в горчице.


Состав:
2 1 / 2 - 3 фунта курицы (грудки, бедра и ножки)
1 / 3 стакана горчицы
1 столовая ложка растительного масла
1 столовая ложка соевого соуса
2 чайные ложки гранулированного заменителя сахара

приготовление:

При желании, удалить кожу от курицы.поместить курицу в форму для выпечки. Выпекать в духовке 425F в течение 15 минут.

Между тем, в небольшой миске перемешать вместе горчицу, масло, соевый соус, и заменитель сахара.

вытащить курицу из духовки. Щедро обмазать курицу горчичной смесью. Выпекать 20 до 25 минут до готовности.

В одной порции: 259 калорий, 14 граммов жира , 409mg натрия, 4 грамма углеводов и 29 грамм белка.

Natali_M
01.11.2010, 11:08
У меня глюк, или это рецепты кремлевской диеты?
Чем на том сайте рекомендуют перекусывать? Или весь день есть одно блюдо? С моим комфортным питанием - 1 курица на 4 дня с обедами на работе.

ОЙРА
01.11.2010, 15:57
конечно Кремлевка. И ещё,девушки,тема для рецептов есть. Что ж ещё в одной их писать.
Кто бы мне подсказал,как помочь моему желудку,чтоб больше не худеть. Уже 55кг. Если с меня убрать лишнюю кожу, во мне реально останется 47-48кг. Она у меня сосредоточена на животе и на верхней части ног,поэтому в одежде ещё более менее выгляжу. Но раздеться даже перед врачом уже стыдно. Не дай бог доктора(я имею ввиду в районной поликлинике) удар хватит. Баба Яга отдыхает.
Анекдот на эту тему: лежит девушка на пляже ,пролетает баба Яга и ей-Чтож ты наглая голой разлеглась? Та ей в ответ- Я в неглиже. Прилетела баба Яга домой,разделась и на крыше разлеглась,загорает. Мимо змей Горыныч пролетал,у видел её и аж упал. Спрашивает-Чтож ты здесь голой развалилась,та ему в ответ-это костюм такой "В неглиже" -"ты его хоть бы погладила"

Praskusha
01.11.2010, 16:56
Анекдот на эту тему: лежит девушка на пляже ,пролетает баба Яга и ей-Чтож ты наглая голой разлеглась? Та ей в ответ- Я в неглиже. Прилетела баба Яга домой,разделась и на крыше разлеглась,загорает. Мимо змей Горыныч пролетал,у видел её и аж упал. Спрашивает-Чтож ты здесь голой развалилась,та ему в ответ-это костюм такой "В неглиже" -"ты его хоть бы погладила"
Велкам ту зе клаб, я свое уже даже не отгладила, уже отпарила:D:D

Oksana
01.11.2010, 19:37
девочки рецепты кинула сюда так как они касаются темы,зашла на сайт где описана ета 5 дневная диета,и отписала отуда несколько рецептов.
поетому они сдесь а не в другом расделе.
если что не так то сорри!

Wombat
01.11.2010, 22:18
Ойра - а ты все ещё продолжаеш худеть?

Тут на Английском сайте где я сижу у одной девушки та же история. У нее констатировали хроническую невпитовамость кишечника.
Теперь лопает Мк- Дональдс с булками.



конечно Кремлевка. И ещё,девушки,тема для рецептов есть. Что ж ещё в одной их писать.
Кто бы мне подсказал,как помочь моему желудку,чтоб больше не худеть. Уже 55кг. Если с меня убрать лишнюю кожу, во мне реально останется 47-48кг. Она у меня сосредоточена на животе и на верхней части ног,поэтому в одежде ещё более менее выгляжу. Но раздеться даже перед врачом уже стыдно. Не дай бог доктора(я имею ввиду в районной поликлинике) удар хватит. Баба Яга отдыхает.
Анекдот на эту тему: лежит девушка на пляже ,пролетает баба Яга и ей-Чтож ты наглая голой разлеглась? Та ей в ответ- Я в неглиже. Прилетела баба Яга домой,разделась и на крыше разлеглась,загорает. Мимо змей Горыныч пролетал,у видел её и аж упал. Спрашивает-Чтож ты здесь голой развалилась,та ему в ответ-это костюм такой "В неглиже" -"ты его хоть бы погладила"