PDA

Просмотр полной версии : Флуд, поздравлялка, комменты-3



Страницы : 1 2 3 [4]

Praskusha
17.05.2011, 14:48
Последнее? Это как в обмотках цветным бинтом? Ой, а у меня первый раз по другому открывались модели. И у меня третье было совсем другим. А последнее, это ты вот это имеешь ввиду?
http://image01.otto.de/hv_format_redesign_detail/3707777.jpg

Praskusha
17.05.2011, 14:56
Я теперь жить на том сайте буду, сколько там платьиц красивых:D
У нас я такого разнообразия Apart не видела:rolleyes:

Ника
17.05.2011, 17:07
Первое платьице я купила(синий леопард с воланом).Кое-что есть и в наших каталогах. Там не только Апарт, но и другие тренды. Мне нравится Хайне.

Чижик
17.05.2011, 20:07
это каталог Хайне, только в нем много разных марок...

последнее платье, это как раз то, что ты открыла и показала...но там все размеры все проданы...я седня лазила по магазинам, примерила парочку, руки и вправду пока рано показывать надо чуток схуднуть...или мне ещё рано платья просто...ну и ниче подожду))))

Инна
17.05.2011, 21:15
Боюсь, потратить на слет старых чаек больше 10 тысяч как-то накладно. А вот просто съездить, посмотреть, погулять.
Надо посмотреть, сколько отели стоят. И на миллионЭрские деньги сколько можно прогулять в едальне:)

Можно целенаправленно приехать отдохнуть на несколько дней. Если приехать на авто, то поселиться в усадьбе под Минском, чтобы в одном флаконе природа, банька, рыбалка, велосипеды, домашняя еда, но при этом все блага цивилизации вплоть до Интернета. И одновременно пошляться по Миснку и объездить еще пару-тройку забавных мест. Не думаю, что получится очень бюджетно. Но и не заоблачные суммы. А можно совместить приятное с полезным и поехать отдыхать в санаторий в 7 км от Минска. 20 минут на электричке - и ты в центре города. Белорусские санатории переполнены россиянами - цены на медицину тут действительно смешные. Вот как я пытаюсь привлечь иностранные бабки в Беларусь:D

Инна
17.05.2011, 21:19
это каталог Хайне, только в нем много разных марок...

последнее платье, это как раз то, что ты открыла и показала...но там все размеры все проданы...я седня лазила по магазинам, примерила парочку, руки и вправду пока рано показывать надо чуток схуднуть...или мне ещё рано платья просто...ну и ниче подожду))))

Глупости. Ничего не рано. Нужно просто подобрать свое платье, а это не всегда легко при наших нестандартных фигурах. Но оно того стоит:)

Чижик
17.05.2011, 23:00
Глупости. Ничего не рано. Нужно просто подобрать свое платье, а это не всегда легко при наших нестандартных фигурах. Но оно того стоит:)

ты понимаешь, тут шьют на тощих больше, потому как немки в основном худые...встречаются конечно и толстушки
а если для людей в теле, то как правило, штаны, майки, куртки, кофты, со стрейчем и что б как балахон болтались и не обтягивали - неприлично свои складки показывать)))) короче спортивный стиль...
а мне больше по нраву классика, и элегантные вещи, даже и при лишнем весе...выглядеть человеком, женщиной в конце концов...а не мешком в джинсах и майке...вот и пытаюсь подобрать, пока плохо получается))))

Ника
17.05.2011, 23:20
Более классическая одежда в каталогах Элеганс и Альба-Мода.Я себе много интересного приобрела. Я не худышка. Размер у меня 52(российский) . А ты что хочешь свои складочки обтянуть и на показ выставить ?:p

Инна
18.05.2011, 09:33
ты понимаешь, тут шьют на тощих больше, потому как немки в основном худые...встречаются конечно и толстушки
а если для людей в теле, то как правило, штаны, майки, куртки, кофты, со стрейчем и что б как балахон болтались и не обтягивали - неприлично свои складки показывать)))) короче спортивный стиль...
а мне больше по нраву классика, и элегантные вещи, даже и при лишнем весе...выглядеть человеком, женщиной в конце концов...а не мешком в джинсах и майке...вот и пытаюсь подобрать, пока плохо получается))))
Знаешь, бывала я в магазинах и немецких, и белорусских, и российских. Для нормальных и для толстых. Поверь, в Минске выбор одежды на нестандарт, тем более элегантной, куда меньше. Но она все равно есть. Просто нужно много времени и сил тратить на шопинг:(

Инна
18.05.2011, 09:38
Девы, вчера испытала шок и всю ночь не могла уснуть после просмотра новой фотосессии StarLady. Рекомендую, очень рекомендую:) Пы. сы. Она берет в друзья, я проверяла:D

Чижик
18.05.2011, 10:01
Старледи - ты прям звезда....!!!!! у меня шок, после такого поверишь в чудеса!

Инна
18.05.2011, 23:20
Сдала :D
http://s17.rimg.info/8672b1cbfbb1661259c00bf67753e3c8.gif

Ибо искусство (т.е. красота) должно принадлежать народу:)

Кирюшка
19.05.2011, 07:42
Тоже погуляла с утра по ее фотосессии. Обалдеть. Она кажется единственная у нас на форуме, которой ничего не надо переделывать или подтягивать. Все в идеальном состоянии. Умничка, поставила цель быть звездой и стала самой настоящей.:):):)

Инна
19.05.2011, 09:35
Тоже погуляла с утра по ее фотосессии. Обалдеть. Она кажется единственная у нас на форуме, которой ничего не надо переделывать или подтягивать. Все в идеальном состоянии. Умничка, поставила цель быть звездой и стала самой настоящей.:):):)

Мало того, что на еде экономит, так еще и на пластику тратиться не надо:) Сплошные выгоды:) А нэймник пора поменять на SuperStarLady.

Мария33
19.05.2011, 09:42
Я тоже такого мнения. Как увидела новую фотосессию, то настроение поднялось и появился очередной стимул дойти до цели. Пусть кому-то сложнее и дольше, кому-то проще и быстрее, но все-все должны верить в это.
А СтарЛеди красотка однозначно.
ВСЕ РОВНЯТЬСЯ НА РЯДОВОГО "СтарЛеди":)
Я тоже так хочуууууу.

Даша
20.05.2011, 15:40
Посмотрела и я фотосессию СтарЛеди. Если бы не чувство братского плеча, сказала бы - Уйди, не нервируй. :)))))

Но СЛ - ты мега молодец. В особености с учетом того фактора, что психологически тебе это все далось тяжко (мне к примеру все было в радость, а судя по втоим отчетам, для этот период не был таким уж однозначным по внутреннему самоощущению)...
Очень надеюсь, что внешний наиблестящий успех теперь по прошествию 2,5 лет откликается и в душе:)

P.S. И улыбайся почаще глазами - я видела некоторые твои такие фото - с улыбкой не только на губах, но и в глазах - в тебя такую даже я (а я 100% герет:) могу влюбиться!!!

Natali_M
31.05.2011, 17:00
Небольшой фотоотчет с отпуска. Листать с конца. Протупила немного. Переоформлять не охота. Доступен для всех.

Milo4ka
02.06.2011, 19:09
Девочки, а фотоотчеты? Ну хоть одним глазком))))))

гала
03.06.2011, 07:34
Я бы с удовольствием отправила, но не знаю как, не получается, уже пыталась хоть до операции отправить, но увы!

Ника
04.06.2011, 17:37
Может кому-то понадобится. Чтобы делать себе самой уколы(больше делать некому) купила приспособление. Называется ,только не смейтесь, " Шприц-пистолет Калашникова". По форме пистолет-с курком, с затвором. В затвор вставляется шприц на 5 мл. с лекарством. Прислоняешь к мышце, давишь на курок-игла вошла в мышцу. Осталось только поршнем ввести лекарство. Сегодня опробовала. Вколола себе железо. Мне понравилось. Быстро и совсем не больно. Буду курсами колоть витамины, а то таблетки как-то у меня плохо идут. Проколю железо , потом В12. А дальше видно будет. А то что-то совсем нет сил и простуды разные одолели. Да , забыла написать, тоит сущую ерунду -350 рублей. Покупала в интернете.

totowa62
04.06.2011, 19:29
Может кому-то понадобится. Чтобы делать себе самой уколы(больше делать некому) купила приспособление. Называется ,только не смейтесь, " Шприц-пистолет Калашникова". По форме пистолет-с курком, с затвором. В затвор вставляется шприц на 5 мл. с лекарством. Прислоняешь к мышце, давишь на курок-игла вошла в мышцу. Осталось только поршнем ввести лекарство. Сегодня опробовала. Вколола себе железо. Мне понравилось. Быстро и совсем не больно. Буду курсами колоть витамины, а то таблетки как-то у меня плохо идут. Проколю железо , потом В12. А дальше видно будет. А то что-то совсем нет сил и простуды разные одолели. Да , забыла написать, тоит сущую ерунду -350 рублей. Покупала в интернете.

Огромаднейшее спасибище за эту информацию, давно хотела что-либо подобное. Тут же прошерстила наши Тверские аптеки, нашла :) Завтра бегом покупать.

Натали
05.06.2011, 10:56
Таким пистолетом пользуемся два года- нареканий нет! Осечек тоже...:rolleyes:

Хельга
05.06.2011, 20:32
Нике - спасибо! Наташке - выговор (за умолчание о такой чудо-штуке)!

Лирика
07.06.2011, 20:25
Ух ты! Я тоже хочу такой пистолетик! Буду искать у нас в городе! Если не найду, поищу через интернет!

Natali_M
09.06.2011, 08:01
скажите, а какая разница? давить на шприц или пистолет?


Плавно надавите на поршень и медленно введите лекарственное средство.

Медленно давить надо на В12 .. на шприц мееедленно давить не могу .. болючий укольчик.
Чем удобнее мееедленнее давить на курок пистолета, чем на шприц?

Матроскин
09.06.2011, 08:10
ну наверное разница в том, что пистолет сам всаживает шпрыц. не у каждого это получается.
мои котэ были недовольны, как я их колю.

Never Again
09.06.2011, 09:11
Вчера поела куриной печени, веду все свое питание в спец. программе.
Так вот от 100 граммов куриной печени я получила 500% витамина Б-12 от дневной нормы)))
На правах флуда...

Natali_M
09.06.2011, 09:33
ну наверное разница в том, что пистолет сам всаживает шпрыц. не у каждого это получается.
шприц (и другую фигню) засандалю в кого угодно и на сколько угодную глубину .. а вот давить на него - не очень получается ...


Так вот от 100 граммов куриной печени я получила 500% витамина Б-12 от дневной нормы)))


у "истинно" сливанутых отрезан фактор Кастла (Касла) , из-за его отсутствия у 5% "истинных" формируется В12- анемия .. и хоть объешься печенкой, В12 в организм не всосется...

Ника
14.06.2011, 19:13
Девочки и мальчики, я расчищала свой профиль от завалов и случайно удалила всех друзей. Ничего личного. Это моя оплошность. Альбомы удалила целенаправленно. Ничего нового нет.Если решу выставить опять фото, то будут в свободном режиме.

Кирюшка
14.06.2011, 19:56
Все нормально Ника, периодически это надо делать:) Все кому надо, добавятся опять:)

Ника
18.06.2011, 23:07
Поставила подчищенный альбомчик из двух страниц. Есть фотки до и после операции. Во время нет.:D

Lizaveta
20.06.2011, 05:02
Ирэн,рада за Вас,прекрасный результат!Делали вы контрольные анализы,как с белком?

IRENA.
20.06.2011, 05:55
Ирэн,рада за Вас,прекрасный результат!Делали вы контрольные анализы,как с белком?

Анализы, буду сдавать на этой недели. Что они покажут, не знаю, но сама себя, я чувствую хорошо. Наверное, все в норме. Надеюсь.

гала
20.06.2011, 09:07
Ирен! Очень рада за тебя, что у тебя все хорошо. Похудание идет, и это радует. Я уже точно тоже готова на пластику. но говорят рано- жду не дождусь!!!

IRENA.
20.06.2011, 09:36
Ирен! Очень рада за тебя, что у тебя все хорошо. Похудание идет, и это радует. Я уже точно тоже готова на пластику. но говорят рано- жду не дождусь!!!

Почему рано. Я планирую на осень, т.к. у меня еще идет сброс веса, правда не так глобально. Подбираю последние остатки.

милена
20.06.2011, 10:33
Я тоже сделала слив...С 9 июня -9 кг.Начальный вес 130 кг.

Инна
20.06.2011, 12:28
Пластику нужно делать, когда вес стоит несколько месяцев и очертания тела устоялись. Иначе никто не гарантирует, что не понадобится переделка.

IRENA.
20.06.2011, 15:15
Пластику нужно делать, когда вес стоит несколько месяцев и очертания тела устоялись. Иначе никто не гарантирует, что не понадобится переделка.

Я планирую первое – это подтяжку лица, а все остальное позже. Но в начале консультация пластического хирурга, что он скажет, а там и буду решать.

Инна
20.06.2011, 16:27
Я планирую первое – это подтяжку лица, а все остальное позже. Но в начале консультация пластического хирурга, что он скажет, а там и буду решать.
Совершенно права, что начинать надо с поиска пластического хирурга и его консультации. Из своего опыта скажу, что мои стратегические планы по порядку совершенствования тушки радикально изменились после их обсуждения с хирургом:)

Pokute
20.06.2011, 16:30
А можно узнать, какая очередность была до консультации, и как она изменилась после?

IRENA.
20.06.2011, 16:34
Да, Инна напиши, что там хирург говорил, и какая очередность …. И еще много как.

Инна
20.06.2011, 16:36
А можно узнать, какая очередность была до консультации, и как она изменилась после?

Не готова ответить на этот вопрос . Ответ требуется очень уж развернутый и масштабный (с учетом масштабов моей пластики). Да и нет его. Потому что многое зависит от результатов каждого этапа. А у меня пока что даже эстетические результаты первого этапа неизвестны:)

ionna69@bk.ru
20.06.2011, 16:49
Не готова ответить на этот вопрос . Ответ требуется очень уж развернутый и масштабный (с учетом масштабов моей пластики). Да и нет его. Потому что многое зависит от результатов каждого этапа. А у меня пока что даже эстетические результаты первого этапа неизвестны:)

Дополню,потому как приставала с такими же расспросами на два дня позже.)))Глобальные вмешательства в организм,то есть желание сделать все сразу,чреваты последствиями...Во первых огромная травма для организма.Во вторых каждый участок тела после"перекройки"ведет себя индивидуально....По этому берется самый проблемный,оперируется...И потом,по итогам,под него подгоняется все остальное.Грубо написала,но как поняла))).

ionna69@bk.ru
20.06.2011, 16:51
А морду лица посоветовали делать в последнюю очередь.

Инна
20.06.2011, 17:01
Дополню,потому как приставала с такими же расспросами на два дня позже.)))Глобальные вмешательства в организм,то есть желание сделать все сразу,чреваты последствиями...Во первых огромная травма для организма.Во вторых каждый участок тела после"перекройки"ведет себя индивидуально....По этому берется самый проблемный,оперируется...И потом,по итогам,под него подгоняется все остальное.Грубо написала,но как поняла))).
Не дезинформируй, я приставала к доктору намного раньше, задолго до операции:)
Жанна высказала точку зрения своего пластического хирурга о нежелательности и непредсказуемости для здоровья организма одномоментных чрезвычайно масштабных вмешательств (совмещение пластических операций или операционных зон). Что касается эстетики, я повторю почти дословно, что я слышала от своего хирурга: "Сделаем животик, подождем, как он оформится месяца через три. Если нужно, откорректируем абдоминопластику и сделаем бедра. Затем решим, какая грудь будет гармонично смотреться с получившимся низом. Возможно, откорректируем бедра..." Ну и так далее. Девочки, только не стоит накладывать нашу с Жанной ситуацию на себя. Подавляющему большинству пластика таких масштабов просто не требуется. Кроме того, мы ретранслировали точку зрения именно наших конкретных хирургов. Она не единственная. На форуме есть случаи удачного совмещения пластических операций. Важно в этом, по моему мнению, вот что. Или вы доверяете своему пластическому хирургу полностью и следуете за ним, не навязывая свою волю, а только советуясь. Или ищете другого хирурга. Врач и пациент должны занимать солидарную позицию. Поэтому прежде всего ищите пластического хирурга. Если найдете его, любимого и единственного, все получится:)

Pokute
20.06.2011, 17:22
Стало понятнее : )
Насчет масштабных вмешательств все понятно, что не стоит все делать сразу. Одна абдомино -- уже катаклизм для организма.
Интересовала именно последовательность типа:
сначала хотела 1) лицо 2) грудь 3) живот 4) бедра,
а получилось 1) живот 2) бедра 3) грудь 4) лицо
и почему они поменялись местами. Теперь стало гораздо яснее : ))

А почему лицо после всего? Если на теле все связано взаимным натяжением, то лицо и шея вроде как сами по себе...

Инна
20.06.2011, 17:38
Стало понятнее : )
Насчет масштабных вмешательств все понятно, что не стоит все делать сразу. Одна абдомино -- уже катаклизм для организма.
Интересовала именно последовательность типа:
сначала хотела 1) лицо 2) грудь 3) живот 4) бедра,
а получилось 1) живот 2) бедра 3) грудь 4) лицо
и почему они поменялись местами. Теперь стало гораздо яснее : ))

А почему лицо после всего? Если на теле все связано взаимным натяжением, то лицо и шея вроде как сами по себе...

Таня, лицо - зеркало не только души. но и состояния организма. Кто знает, на сколько лет визуально оно постареет после всех операций:( Поэтому его и следует приберегать напоследок. По-моему, очень естественное объяснение.

гала
21.06.2011, 09:50
Ой, Иреночка тебе то уже может и пора, а мне еще минимум сбрасывать кг 60, чтоб сделать торсопластику. Раньше мне врач сказал даже не суваться и забыть про свое пузико большое, и я думаю, что с таким темпом похудения будет не раньше чем через 1 год, пока я усохну на 60 кг. Но больше я делать не чего не буду я точно решила!!!

Ника
21.06.2011, 11:35
Инна, а что ты подразумеваешь под операцией на бёдра? Это внутренняя часть бедра или ты что-то другое имеешь ввиду? Потому что наружную часть бёдер убирают вместе с животом при торсопластике. И при большом фартуке в большинстве случаев делают не абдомино а торсопластику. Чтобы не образовались уши и складки на боках.

Инна
21.06.2011, 12:12
Инна, а что ты подразумеваешь под операцией на бёдра? Это внутренняя часть бедра или ты что-то другое имеешь ввиду? Потому что наружную часть бёдер убирают вместе с животом при торсопластике. И при большом фартуке в большинстве случаев делают не абдомино а торсопластику. Чтобы не образовались уши и складки на боках.

Ника и остальные девочки, не обижайтесь, но я не буду обсуждать подробности своих пластических операций на форуме. Я не готова к этому психологически. Когда такая готовность наступит, я честно отпишусь о том, что происходит и будет происходить со мной в результате пластики. Но пока что мне нужно беречь свои нервные клетки и сохранять внутренний покой:)

Кирюшка
21.06.2011, 13:47
Насчет масштабных вмешательств все понятно, что не стоит все делать сразу...

У всех разный организм, одни хорошо справляются с восстановлением после операции, другие не очень. У меня в первые полгода после бариатрии село зрение, потом вроде восстановилось. Теперь после фейса опять сильно село и восстанавливаться не собирается. Я которая тоннами читала, теперь не вижу шрифта без очков. Вот и возникает вопрос, сколько я захочу еще корректировать свое тело, зная что могу еще сильней потерять зрение?

Ника
21.06.2011, 17:50
Ради бога. Каждый сам хозяин своего слова. Извините , что спросила.Как-то повелась на фразу про одну общую семью с едиными целями. Ещё раз прошу прощения. .

ionna69@bk.ru
21.06.2011, 19:11
Ника,отвечу за Инну...Я была на консультациях у нескольких пластических хирургов.Все они являются противниками торсопластики.Не то что бы категорически,но отказываются.Для сравнения,их реакция на данный вид операции сродни реакции наших ВВ на БПШ.))).Да и худеем мы все по разному...У меня был огромный кожаный мешок на животе,но попа не требует никаких вмешательств,потому как хороша чертовка и без этого))).Шучу конечно,но действительно спина с попой не пострадали критично.... У Инны плохо "уходят" ноги в районе чуть выше колена,это анатомическая особенность,доктора помогут с этим после выздоровления после абдомино.

Ника
21.06.2011, 19:29
Жанн, спасибо за пояснения. У меня тоже ноги проблематичные. Обвислые , трепыхающиеся куски кожи впереди. Поэтому интересуюсь , что люди делают с ногами.

Надежда
21.06.2011, 19:34
Жанн, спасибо за пояснения. У меня тоже ноги проблематичные. Обвислые , трепыхающиеся куски кожи впереди. Поэтому интересуюсь , что люди делают с ногами.

В прошлом году я ходила на Хипокси (вакуумный тренажер) и душ-шарко, эффект был хороший, особенно на грозди внутренней стороны бедра, хватило почти на год. Сейчас жалею, что в этот раз не пошла, ведь на днях на море оголяться.

zainjka
21.06.2011, 19:58
Люди, ну объясните как вы добиваетесь таких результатов!!!! Я тут почитала, у вас такие быстрые, ошеломляющие результаты!!! Что вы делаете для этого? Я уже в трансе нахожусь последние пол года. Сделала ШЖ 3 марта 2010г. Вес уходил ну ооочень медленно, хотя кушала маленькими порциями и часто.Мучного практически не ем. Из сладкого-1 конфетку с несладким кофе утром. В феврале 2011 года весподнялся на 2-3 кг и ОСТАНОВИЛСЯ!!! До сего дня стоит как вкопаный. Ни объемы, ни вес не двигаются.Что делать ума не приложу. Хоть караул кричи! Садиться на диету-не вижу смысла тогда в этой операции. Посоветуйте плиииииз...(((

ritamargo
21.06.2011, 20:41
Садиться на диету-не вижу смысла тогда в этой операции.

вот точно так же я думала после всех трех оп, после последней в Москве не прошло еще и месяца, а вес встал и стоит, вернее стоял, т.к. я поняла, что без диеты, можно делать операции до бесконечности, а толку не будет....это только мое мнение,

Never Again
21.06.2011, 20:49
Сидеть на диете смысл всегда есть. Только скорее не на диете, а на правильном питании )
Вы распишите свой рацион честно на критику, можно будет что-то посоветовать...

ionna69@bk.ru
21.06.2011, 21:13
Люди, ну объясните как вы добиваетесь таких результатов!!!! Я тут почитала, у вас такие быстрые, ошеломляющие результаты!!! Что вы делаете для этого? Я уже в трансе нахожусь последние пол года. Сделала ШЖ 3 марта 2010г. Вес уходил ну ооочень медленно, хотя кушала маленькими порциями и часто.Мучного практически не ем. Из сладкого-1 конфетку с несладким кофе утром. В феврале 2011 года весподнялся на 2-3 кг и ОСТАНОВИЛСЯ!!! До сего дня стоит как вкопаный. Ни объемы, ни вес не двигаются.Что делать ума не приложу. Хоть караул кричи! Садиться на диету-не вижу смысла тогда в этой операции. Посоветуйте плиииииз...(((
Скажу тебе честно,не думаю что чудо произойдет...Можно конечно похлопать по плечу со словами,все еще будет,или что то в этом роде....Мужайся.Операция в твоем случае работает плохо.Ты можешь кричать,обижаться на судьбу,уходить в транс...но прими сей факт...и успокойся.Ты не хуже других,сила воли не была твоим другом раньше,не удивительно,что и сейчас она не вошла в твою жизнь распахнув в объятиях руки...Посиди,подумай...На что ты можешь решиться чтоб добиться своей цели?В моральном и материальном плане.И если поймешь что готова действовать-вперед!!!На дополнительный бандаж,на БПШ...На что хватит духу.

Инна
21.06.2011, 23:14
Ради бога. Каждый сам хозяин своего слова. Извините , что спросила.Как-то повелась на фразу про одну общую семью с едиными целями. Ещё раз прошу прощения. .

Ника, это я прошу прощения. Я с огромным уважением отношусь к девушкам, которые практически в реале обсуждают и показывают результаты своих пластических операций. Я так не могу, честно. Я интроверт, мне нужно остаться только с собой в этот сложный период. Когда все устаканится, обязательно расскажу на форуме и о процессе, и о результатах:)
Жанна, пожалуйста, не надо обсуждать мои окорочка. Они мои личные, и даже я еще точно не знаю, что с ними будут делать хирурги. Нет предмета для размышлений:)

ДИАНА
22.06.2011, 00:11
Люди, ну объясните как вы добиваетесь таких результатов!!!! Я тут почитала, у вас такие быстрые, ошеломляющие результаты!!! Что вы делаете для этого? Я уже в трансе нахожусь последние пол года. Сделала ШЖ 3 марта 2010г. Вес уходил ну ооочень медленно, хотя кушала маленькими порциями и часто.Мучного практически не ем. Из сладкого-1 конфетку с несладким кофе утром. В феврале 2011 года весподнялся на 2-3 кг и ОСТАНОВИЛСЯ!!! До сего дня стоит как вкопаный. Ни объемы, ни вес не двигаются.Что делать ума не приложу. Хоть караул кричи! Садиться на диету-не вижу смысла тогда в этой операции. Посоветуйте плиииииз...(((

У меня тажа история,вес стоит уже 7 месяцев +- 2кг.Честно говоря,надежды покидают и я склоняюсь к тому,что вес более не тронется,у меня прошёл 1год и 2 мес.А надо бы ещё 20кг.Так,что ты не одинока.Крепись.Удачи!

ionna69@bk.ru
22.06.2011, 00:24
Жанна, пожалуйста, не надо обсуждать мои окорочка. Они мои личные, и даже я еще точно не знаю, что с ними будут делать хирурги. Нет предмета для размышлений:)
Не льсти себе,моя дорогая,окорочков там уже нет))).

Natali_M
22.06.2011, 10:52
Сидеть на диете смысл всегда есть. Только скорее не на диете, а на правильном питании )
Вы распишите свой рацион честно на критику, можно будет что-то посоветовать...
хех .. а так когда то думала :) ты еще так молода и наивна местами :)

Never Again
22.06.2011, 10:52
А я сразу начала считать калории, белки, жиры и углеводы.
Не могу определиться, хорошо это или плохо.
С одной стороны это хорошо и я так быстрее научусь и привыкну и ПОЙМУ.
С другой стороны "не надо загоняться" (с). А я не могу не загоняться.
Как считаете, плохо с 1 месяца начать считать все элементы?

Natali_M
22.06.2011, 11:02
А я сразу начала считать калории, белки, жиры и углеводы.
Не могу определиться, хорошо это или плохо.
С одной стороны это хорошо и я так быстрее научусь и привыкну и ПОЙМУ.
С другой стороны "не надо загоняться" (с). А я не могу не загоняться.
Как считаете, плохо с 1 месяца начать считать все элементы?
лично я считаю, что не плохо.
Просто будет ли результат у такого вот подсчета? Как только начнешь видеть, что углеводы и жиры заполнили рацион, сможешь ли продолжать записывать? Сможешь ли корректировать рацион? Как долго сможешь считать не_правильный с твоей на сегодня точки зрения рацион? и тд и тп ...
Те кто прошел через борменталь, когда перестали писать калории? Когда рацион начинал шкалить :) .. лично я такая.. была :)
Привычка свыше нам дана, замена счастию она.

Never Again
22.06.2011, 11:15
Да, согласна.
По себе скажу: я переставала взвешиваться каждый день как только начинались "зажорные дни". Потом спустя пару недель/месяцев вставала на весы, охала и шла практически голодать.
А от операции очень жду, что она поможет мне, поможет сломить то, что мешало моему долгосрочному похудению. Пока все идеально. Аппетита нет, сладкое не хочу и надеюсь НЕ СМОГУ, а переесть в выходной - не смогу (ну и не хочу пока тоже). Знаний хватает и пока есть возможность.
По такой схеме все должно быть хорошо :)
Хоть бы эта возможно осталась навечно. Я даже сравниваю немножко отсутствие аппетита с сибутрамином. Только даже с сибутрамином (линдакса, меридиа) я хотела сладкое, зато нормальную еду не хотела. А сейчас хочу только нормальную еду, правда белок все равно в себя впихиваю.
В общем, пока процесс похудения идет - записывать я все буду точно. Ну и форум и дневник мне помогает. Я уже не одна наедине с собой :)

Natali_M
23.06.2011, 10:02
я лично стала очень много деать себе и своим друзьям фотосессий), вот и после их сижу дома и обрабатываю, удаляю, корректирую... :)
где моя фотосессия за розовым рулем?

Natali_M
23.06.2011, 10:13
Стиль: каблуки (шпилька - обязательно), майка белая (именно майка, однотонная без принтов), джинсы (не расклешенные и не с голой попой)... Аксессуары н авыбор :)
у меня нет джинсов без голой попы... а майка зелененькая ...

Never Again
23.06.2011, 10:15
Never с таким подходом есть огромная вероятность, что не дохудеешь. Брасай сильно заморачиваться. Начинай жить, лучше увлекись так же чем нибудь другим, только не едой! Подсчитывай, следи но не циклись... Ведь счастье не в том сколько и что и как съел, а в погулять, посмеяться, обниматься, общении, развлеениях. Найди себе увлечение далекое от еды. Совсем далекое... И тогда ты не будешь думать о том что бы съесть, тебе вообще не до еды будет. Ну на крайний случай влюбись, флиртуй!

Согласна с тобой, но дело в том, что я сейчас есть практически не хочу. Я кушаю просто по часам. Не думать о еде = голодать, т.к. чувства голода нет. Отвлечься мне трудно, работа у меня офисная, за компьютером, поела-записала, мне не трудно! Сейчас мой коридор калорий 600-1000.
Через 2 месяца отпуск, там ни компьютера, ни считалок калорий. Там море. Там отвлекусь, а после отпуска фитнес (в нынешнем весе не хочу пока заниматься). Вот это меня отвлекает очень сильно.
В общем, я для себя поняла из всего этого вот что: пока желания кушать нет - можно пользоваться, как только вдруг появиться, срочно придется искать увлечения :)

Natali_M
23.06.2011, 10:18
Согласна с тобой, но дело в том, что я сейчас есть практически не хочу. Я кушаю просто по часам. Не думать о еде = голодать, т.к. чувства голода нет. Отвлечься мне трудно, работа у меня офисная, за компьютером, поела-записала, мне не трудно! Сейчас мой коридор калорий 600-1000.
Через 2 месяца отпуск, там ни компьютера, ни считалок калорий. Там море. Там отвлекусь, а после отпуска фитнес (в нынешнем весе не хочу пока заниматься). Вот это меня отвлекает очень сильно.
В общем, я для себя поняла из всего этого вот что: пока желания кушать нет - можно пользоваться, как только вдруг появиться, срочно придется искать увлечения :)
Отмазки. Потом, когда появиться желание, может оказаться поздно. Потому что привычка - думать о пожрать - у нас у многих многолетняя.

Never Again
23.06.2011, 10:24
Ну так с конца августа я нашла себе занятие:) А до этого времени хочу проверить на себе одну теорию. Найти для себя идеальное соотношение белков/жиров/углеводов/калорий. :rolleyes:
А желание жрать обязательно появится?

Natali_M
23.06.2011, 10:28
Ну так с конца августа я нашла себе занятие:) А до этого времени хочу проверить на себе одну теорию. Найти для себя идеальное соотношение белков/жиров/углеводов/калорий. :rolleyes:
А желание жрать обязательно появится?
Это не желание жрать, это сила привычки. Как наркотик. Это столь любимое мною чувство переполненного желудка (не обожрался в пищевод!) , желание после еды полежать (не демпинг!), желание удовлетворить вкусовые рецепторы и подольше и тд и тп.
Ведь сейчас для тебя еда - повинность, без особого удовлетворения.

Never Again
23.06.2011, 10:39
Надеюсь, такое желание меня подольше не посетит :(
Сейчас так все нравится....) Действительно, сейчас еда для меня насилие над собой. Я просто почти всегда сытая, т.к. ем по 6 раз в день, но а если вдруг становлюсь голодной, 2 ложки еды и я уже "из последних сил доедаю". Жаль это не навсегда, конечно. И главное - сладкое не хочу ни в каком виде....а ведь раньше все что угодно за сладкое отдала бы и любую еду сладким заменила.

Кирюшка
23.06.2011, 11:51
Не понимаю, а зачем обязательно 6 раз в день заставлять себя есть в такой небольшой срок после операции? В это время нет у многих аппетита и не надо. Перекус можно заменить чаем, кофе, молочным чем-то. Вполне достаточно, чтобы желудок функционировал. А поесть и ложки чего либо хватит. Ломтик сыра или мяса-рыбы? Я худею только тогда, когда почти не ем, только есть хоть немного начинаю, тут же плюс.

Never Again
23.06.2011, 14:04
Интересно, но факт.
Когда я ем 500 калорий вес стоит, когда 900 - вес падает...
Чем чаще ешь, тем сильнее разгоняешь метаболизм...

Praskusha
23.06.2011, 14:26
Невер, а разве не Вы писали, что метаболизм фигня и этим не стоит заморачиваться?

Never Again
23.06.2011, 14:34
Праскуша, я не так писала. Я писала, что если я не дохудею, виноват будет не метаболизм, а я сама.
И что последнее дело сваливать свои неудачи на него, родимого.

Praskusha
23.06.2011, 14:48
Да сваливать можно на все, что угодно, толку от перекладывания вины на чьи-то плечи. Но метаболизм все равно учитывать и раскачивать надо, не пренебрегая им.

Never Again
23.06.2011, 14:52
Да сваливать можно на все, что угодно, толку от перекладывания вины на чьи-то плечи. Но метаболизм все равно учитывать и раскачивать надо, не пренебрегая им.

С этим согласна, конечно. Поэтому имея возможность есть по 400 калорий в день, я эту возможность не использую.

Крысильда
23.06.2011, 15:29
Да, появится. И когда все мысли о еде они потом никуда не деваются. Никто не замечал, что худые люди не думают о еде, а едят по чувству голода, причем умеют его удовлетворять не обжираясь... Мы же не умели этого делать, мало того культура питания должна быть образом жизни, а не навязанным графиком по часам. Хочешь - съешь чуть-чуть не смотря на время. А то срыв. У меня есит подруга худая с удаленой щитовидкой которая на гармонах сидит, поправилась после операции сильно, сама похудела, но у нее уже на уровне все инстинктов. Это ее образ жизни. Для меня она как пример! Как надо относиться к еде.


СтарЛеди, Вы как считаете - откуда они берутся эти постоянные мысли о еде? При условии, что едой не заедаются "проблемы и комплексы". Мне просто интересна Ваша точка зрения.

Кирюшка
23.06.2011, 15:33
С этим согласна, конечно. Поэтому имея возможность есть по 400 калорий в день, я эту возможность не использую.

Но заморачиваться этим сразу после операции может только тот у кого процесс восстановления проходит очень быстро и прекрасно. Для остальных в первый месяц такие вопросы не ставятся. Научиться бы вообще есть что-то. Хотя это мое ИМХО, а у 99% прооперированных все и есть прекрасно сразу.

Кирюшка
23.06.2011, 15:35
Праскуш, а я уже и не помню, у тебя все замечательно с питанием было сразу или тоже постепенно?

Never Again
23.06.2011, 15:36
Но заморачиваться этим сразу после операции может только тот у кого процесс восстановления проходит очень быстро и прекрасно. Для остальных в первый месяц такие вопросы не ставятся. Научиться бы вообще есть что-то. Хотя это мое ИМХО, а у 99% прооперированных все и есть прекрасно сразу.

У меня период восстановления прошел быстро и прекрасно (ттт), но мне кажется, что я слегка медленно худею, поэтому на всякий случай заморочилась сразу :)

Кирюшка
23.06.2011, 16:22
У меня период восстановления прошел быстро и прекрасно (ттт), но мне кажется, что я слегка медленно худею, поэтому на всякий случай заморочилась сразу :)

Вот поэтому мы все и писали, что комфортность и прочее, это наверно прекрасно. Но худеют большинство, когда нет той самой комфортности и нормального питания. Со временем оно все стабилизируется и приходит, а вот в первые месяцы, когда это все отсутствует, и идет самый основной сброс веса.

Never Again
23.06.2011, 18:04
Вот поэтому мы все и писали, что комфортность и прочее, это наверно прекрасно. Но худеют большинство, когда нет той самой комфортности и нормального питания. Со временем оно все стабилизируется и приходит, а вот в первые месяцы, когда это все отсутствует, и идет самый основной сброс веса.

Вопрос: на голодовке худеют? Разве это хорошо?
Повторюсь, комфортность питания у меня наверное на 9 баллов из 10, рвоты не было ни разу (правда и я старалась до нее не доводить, четко придерживаюсь рекомендаций и прислушиваюсь к себе), могу есть и по 200-400 калорий в день и потерять за первые 1-2 месяца сразу ВСЕ мышцы, но жира от этого больше не уйдет же.
Основной сброс веса в первые месяцы идет у тех, кто себя настраивает после операции есть все подряд и не толстеть. Поэтому конечно пока они не могут так делать - вес уходит.
У меня другой настрой:) Я все подряд после операции есть не планировала и не собираюсь.

IRENA.
23.06.2011, 19:04
Вопрос: на голодовке худеют? Разве это хорошо?
Повторюсь, комфортность питания у меня наверное на 9 баллов из 10, рвоты не было ни разу (правда и я старалась до нее не доводить, четко придерживаюсь рекомендаций и прислушиваюсь к себе), могу есть и по 200-400 калорий в день и потерять за первые 1-2 месяца сразу ВСЕ мышцы, но жира от этого больше не уйдет же.
Основной сброс веса в первые месяцы идет у тех, кто себя настраивает после операции есть все подряд и не толстеть. Поэтому конечно пока они не могут так делать - вес уходит.
У меня другой настрой:) Я все подряд после операции есть не планировала и не собираюсь.

Комфортность питания, если так можно сказать у меня появилась на 5 месяц после операции. В первые 2 месяца, очень трудно было питаться, аппетит отсутствовал или открывалась рвота. Количество еды было мизерное, возможно благодаря этому у меня и произошел хороший сброс веса. Про мышцы я не заморачивалась, надо жир убрать, а мышцы вернуться, так как активность после сброса веса, возросла.

Ника
23.06.2011, 19:28
А у меня где-то почти год было питание не пойми какое. Я выиискивала чтобы мне съесть и чтобы эта еда не вышла назад или не застряла. Мне нужно было хоть что-то есть, чтобы были силы работать. И я ела в основном жидкие супчики, паштеты, творожные сыры.Хлеб я смогла немного съесть только через 2 года. Через 2,5 года стал понемногу проходить рис. Сейчас стала есть мясо. В выходной замариновала свинину кусочками как для шашлыка., пожарила на гриле. В течение дня ела 6 раз по 2 кусочка мяса + 2 помидорки черри. Это я крупно порезвилась. А так у меня была очень тесная дружба с белым другом. Сейчас мы стали отдаляться друг от друга.:D

IRENA.
23.06.2011, 19:42
С белым другом, я дружу, правда, реже стали общаться, но раз в неделю это, как здравствуйте. Бывает и чаще. Хлеб я ем, чуть- чуть, но ем, особенно хлебцы, а с веху солененький творог, обезжиренный с укропчиком.

zainjka
23.06.2011, 20:21
Сидеть на диете смысл всегда есть. Только скорее не на диете, а на правильном питании )
Вы распишите свой рацион честно на критику, можно будет что-то посоветовать...
Ок. Попробую расписать свой рацион питания. Скажу сразу, кушаю я часто, но но не много. Итак!

Завтрак
салат помидоры, огурцы - 200 гр., 1ст.ложка оливкового масла, щепотка соли.
1 бутерброд черный хлеб с вареной колбаской (без масла) или бутерброд с белым хлебом, прожаренным в тостере и с красной рыбой(лосось).
200 мл черный натуральный кофе без сахара с 1 шоколадной конфетой.

Через 2 часа (приблизительно)
черешня-200-300 грамм

через 2 часа (приблизительно)
2 половинки арбуза
семечки подсолнуха 1 жменя )))

обед
половинка порции свекольного борща с постной свининой(2 маленьких кусочка)
1 кусочек черного хлеба.
0.5 ст. ложки сметаны

через 2 часа
черешня 200-300 гр
1 кусочек кекса с изюмом-50 гр и 0.5 стакана молока 2.5 % жирности.

ужин
рыбные котлеты 2 шт, помидор или огурец-1 шт. черный хлеб 1 кусочек 30 гр(приблизительно)

через 2 часа
черешня 100-200 гр или арбуз 1-2 дольки или 1 апельсин

Вода простая 1.5-2 литра.

Вот мой рацион питания одного из дней. Помогите пожалуйста подсчитать кто умеет. И что в моем рационе надо изменить?

Хельга
23.06.2011, 20:22
Думаю, что понятие о комфортности питания у всех индивидуальное. У меня (в моем понимании) сразу было комфортное, т.к. именно этого я и ожидала от операции. Я хотела есть все, без рвоты и мизерными порциями - это я и получила. Да, я в первое время выбирала, поесть мне или попить (и то и другое, было невозможно), ела 1-2 чайные ложки (наедалась и мне было комфортно), пила 2-3 глотка. Естественно если б ела больше, то меня-б наверное рвало и не было бы комфорта питания, но я умела вовремя останавливаться, думаю именно таким пониманием величины порции я и добилать СВОЕГО комфорта.
Может я путанно, но вот как-то так...

Ника
23.06.2011, 21:10
Оль, а у меня многие продукты вообще не проходили, тут речь не о кол-ве , Застревало сразу -на первой ложке или на первом кусочке. Конечно и переедания были. Съешь ложечку-всё нормально(до мозгов не дошло-была еда или нет ), съедаешь вторую -и тут неожиданно наступает чувство пережратости (извините). И тут было два варианта-сидеть и мучиться долгое время или сходить к белому другу.

Never Again
23.06.2011, 22:05
zainjka, получилось не мало...хотя и примерно, но все же.
http://health-diet.ru/rich_food/prog_food/modules/OpenPrint.php?id=3623
дело даже не в калориях, а в отношении жиров/белков/углеводов. очень много жира, да и углеводов хватает...
Я бы исключила конфету с кексом, уменьшила бы кол-во сладких фруктов и добавила бы белков :)

Praskusha
23.06.2011, 22:17
Праскуш, а я уже и не помню, у тебя все замечательно с питанием было сразу или тоже постепенно?

После реконструкции или после МАГа?
После реконструкции я через 3 недели была в норме и ела вполне себе, и даже после перитонита. После мага не помню, стандартно вполне.

Хельга
23.06.2011, 22:43
Оль, а у меня многие продукты вообще не проходили, тут речь не о кол-ве , Застревало сразу -на первой ложке или на первом кусочке. Конечно и переедания были. Съешь ложечку-всё нормально(до мозгов не дошло-была еда или нет ), съедаешь вторую -и тут неожиданно наступает чувство пережратости (извините). И тут было два варианта-сидеть и мучиться долгое время или сходить к белому другу.

Ира, я понимаю и знаю, что у некоторых, не все продукты проходят, а вот у меня проходят все абсолютно, но в разных кол-вах. К примеру, селедку под шубой, я до сих пор, больше 1 ч.ложки не съем, если больше, то писец наступит, вот моя фишка и заключается в определении той порции при которой я себя чувствую нормально-сытой и не доведения себя до общения с белым другом.

zainjka
23.06.2011, 22:58
zainjka, получилось не мало...хотя и примерно, но все же.
http://health-diet.ru/rich_food/prog_food/modules/OpenPrint.php?id=3623
дело даже не в калориях, а в отношении жиров/белков/углеводов. очень много жира, да и углеводов хватает...
Я бы исключила конфету с кексом, уменьшила бы кол-во сладких фруктов и добавила бы белков :)
Спасибо большое за подробную раскладку моего рациона питания. Но дело в том, что этот кусочек кекса к примеру я не ем каждый день, а может 1 раз в неделю. Мне особо-то сладкого не хочется. Мясо я тоже кушаю, только каждый день в разном виде. А сейчас у нас такая жара стоит 100 градусов по фарингейту, что кушать особого желания нет. Даже на улицу выходить не хочется.
Может есть какие-то еще причины остановки сброса веса? Поделитесь опытом плиз.

Кирюшка
24.06.2011, 05:29
Вопрос: на голодовке худеют? Разве это хорошо?
Повторюсь, комфортность питания у меня наверное на 9 баллов из 10, рвоты не было ни разу (правда и я старалась до нее не доводить, четко придерживаюсь рекомендаций и прислушиваюсь к себе), могу есть и по 200-400 калорий в день и потерять за первые 1-2 месяца сразу ВСЕ мышцы, но жира от этого больше не уйдет же.
Основной сброс веса в первые месяцы идет у тех, кто себя настраивает после операции есть все подряд и не толстеть. Поэтому конечно пока они не могут так делать - вес уходит.
У меня другой настрой:) Я все подряд после операции есть не планировала и не собираюсь.

А мы что не слушали свой организм и не придерживались рекомендаций получается?
У меня нет слов, как Вы разрисовали мои и чьи либо еще действия на счет того, что мы якобы хотели бедные, да не смогли. Чушь собачья - вот мой ответ. Я никогда не заморачивалась тем, будут ли у меня мышцы или полезут ли волосы, меня это просто не интересовало и не пугало это. И то, что есть я не могла, меня не пугало тоже. Просто нужны были силы работать и весьма активно в физическом смысле. А от слабости кружилась голова и заплетались ноги. Все это нормальное явление в период активного сброса веса. Что и подтверждали на всех этапах доктора, а так же сданные анализы. Пила белок и на нем жила.
В таких полемиках больше не участвую. Когда человек через месяц после операции, хочет научить весь форум, что он делает правильно, а все остальные не делали это, мне неинтересно. Скажем так, просто через годик-два, посмотрим результаты и все. Если сейчас вы можете наедать около1000 калорий, посмотрим как вы будете кушать, когда проснется аппетит и вкусовые рецепторы. В вашем случае знать теорию, не факт что это будет на практике.
Я высказала свою точку зрения. Она может отличаться от других. ИМХО.

IRENA.
24.06.2011, 06:06
А мы что не слушали свой организм и не придерживались рекомендаций получается?
У меня нет слов, как Вы разрисовали мои и чьи либо еще действия на счет того, что мы якобы хотели бедные, да не смогли. Чушь собачья - вот мой ответ. Я никогда не заморачивалась тем, будут ли у меня мышцы или полезут ли волосы, меня это просто не интересовало и не пугало это. И то, что есть я не могла, меня не пугало тоже. Просто нужны были силы работать и весьма активно в физическом смысле. А от слабости кружилась голова и заплетались ноги. Все это нормальное явление в период активного сброса веса. Что и подтверждали на всех этапах доктора, а так же сданные анализы. Пила белок и на нем жила.
В таких полемиках больше не участвую. Когда человек через месяц после операции, хочет научить весь форум, что он делает правильно, а все остальные не делали это, мне неинтересно. Скажем так, просто через годик-два, посмотрим результаты и все. Если сейчас вы можете наедать около1000 калорий, посмотрим как вы будете кушать, когда проснется аппетит и вкусовые рецепторы. В вашем случае знать теорию, не факт что это будет на практике.
Я высказала свою точку зрения. Она может отличаться от других. ИМХО.

Кирюша, аплодирую стоя. Ты права «Когда человек через месяц после операции, хочет научить весь форум, что он делает правильно, а все остальные не делали это», ели Never Again, такая правильная, зачем же она пошла на операцию, это же не есть хорошо, это вторжение в организм. Есть же другие пути, добиться идеального веса, но нет, мы это сами «немогём», а теперь после драки хорошо кулаками махать и учить весь форум правильному питанию.
Мне по большому счету, было пофигу, куда денутся мышцы, волосы, кожа…, главное сбросить вес.

Never Again
24.06.2011, 07:30
А мы что не слушали свой организм и не придерживались рекомендаций получается?
У меня нет слов, как Вы разрисовали мои и чьи либо еще действия на счет того, что мы якобы хотели бедные, да не смогли. Чушь собачья - вот мой ответ. Я никогда не заморачивалась тем, будут ли у меня мышцы или полезут ли волосы, меня это просто не интересовало и не пугало это. И то, что есть я не могла, меня не пугало тоже. Просто нужны были силы работать и весьма активно в физическом смысле. А от слабости кружилась голова и заплетались ноги. Все это нормальное явление в период активного сброса веса. Что и подтверждали на всех этапах доктора, а так же сданные анализы. Пила белок и на нем жила.
В таких полемиках больше не участвую. Когда человек через месяц после операции, хочет научить весь форум, что он делает правильно, а все остальные не делали это, мне неинтересно. Скажем так, просто через годик-два, посмотрим результаты и все. Если сейчас вы можете наедать около1000 калорий, посмотрим как вы будете кушать, когда проснется аппетит и вкусовые рецепторы. В вашем случае знать теорию, не факт что это будет на практике.
Я высказала свою точку зрения. Она может отличаться от других. ИМХО.

Или я неправильно выразилась или Вы меня не поняли. Скорее всего сразу и то и то. Никого не хотела обидеть. Я тоже высказываю лишь свою точку зрения и никому ее не навязываю.
Я говорила о конкретных людях, которые пишут конкретные вещи. "Сделать операцию и есть все подряд" - это была цитата конкретного человека. Я не верю, что при таком подходе человек может дохудеть до идеального ИМТ или до желаемого веса. Все кто хорошо похудел следили за своим питанием так или иначе.
Я рада, что у меня нет проблем с комфортностью питания, я все съесть не пробовала, но и не хочу. Комфортность питание для меня это отсутствие рвоты. Чебурек я, наверное, не съем, но и желания нет.
И при том, когда У_МЕНЯ_ЕСТЬ_ВЫБОР есть 400 калорий или 900 калорий, я стараюсь питаться правильно.
А если бы у Вас был бы этот выбор через месяц после ОП, что бы Вы выбрали?

Колбаска
24.06.2011, 07:36
Угу...присоединяюсь к девочкам...я вот тоже заметила по всем постам,что Never Again такая прям правильная и все то у нее по правилам,и делать она все по умному будет,ну прям святая...а что тогда запустила себя до операции?

Never Again
24.06.2011, 07:43
Never, без обид, но вероятность того что вы дохудеете и удержите вес при таком подходе маловероятна... Еще раз, если Вы не поняли это исходя из всего опыта похудения:
1. Никаким образом не запрещать себе никакие продукты
2. Хочется углеводов - ешьте углеводы, не даром организм их требует
3. Ешьте все подряд чего душа желает, смотря в первую очередь за количеством еды, а не что вы съели (а то срывы потом будут обеспечены и поверьте даже с ушитым желудком набрать можно и съесть очень много).
4. Правильно питаться при шунтировании и обычном желудке две разные вещи (не забывайте, что у Вас отшунтированная кишка и впитывает ваш организм те 30% микроэлементов полезных или нет вы можете узнать только по прошествию достаточно большого периода времени, анализы покажут)
5. За питанием следить надо, а не контролировать каждый кусок и грамм (рано или позно это надоедает и когда не видишь результата, а плато будет и насколько затяжное никто не знает и нервный срыв Вам обеспечен с обжиранием)
6. И тут повторюсь, если человека ничего не интересует кроме еды, и заняться то ему нечем - он всеми силами будет переедать (а обманывать себя всегда можно, съел 100 гам, а поставил 50, так как искренне веришь, что это 50, весов ни у кого под руками нет 24 часа в сутки, у кого-то здесь видела, что 40 грамм сыра маасдамер (или что-то похожее) всего 80 ккал, а в реальности он не меньше 140 ккал и таких кусочков за день я в рационе насчитала 5.... т.е. на одном продукте ошиблась на 300 ккал. ну эт не смертельно то после 2 месяцев операции, а что будет через год?)
7. Если Вы хорошо читали форум, то "дохудивают" до сравнительно небольшого веса ( с изначального 120 и выше), те которые в первые месяцы скидывает очень много: от 15 и более килограмм. и то некоторые даже после большого сброса в первые три месяца потом намертво встают. Можете поправить меня, но я не помню случая, чтобы при шунтировании люди худели медленно, постепенно и равномерно и дошли до идеального ИМТ...

Вывод: Расслабьтесь и бросьте так замарачиваться. Учитесь жить


Спасибо за расклад. Я не обиделась. Попробую ответить по пунктам для удобства:
1. Я себе ничего кроме сладкого не запрещаю. Но я его и ПОКА не хочу. Ем всего понемногу.
2.Углеводы я тоже ем, просто не быстрые, быстрые опять же не хочу.
3. Пока ем все что хочу и слава богу это соотносится с тем, что надо. Но опять же "Пока". Месяц после ОП не показательный срок.
4. Так я питаюсь уже с учетом шунта. Больше белков+витамины.
5. Предлагаете бросить считать калории, даже не смотря на то что меня это не напрягает, а наоборот нравится? У меня это своего рода увлечение.
6. Да есть мне чем заняться, меня интересует НЕ ЕДА, а моё похудение :) Еда меня сейчас совсем_не_интересует, слава богу. Я записываю все честно. Если вдруг я начну "жрать", я либо вообще прекращу записывать, либо тоже буду записывать честно. Смысла в 2 раза меньше писать не вижу:)
7. Смотря что считать большим весом. Если выражать в % - даже мои 10кг за 1 месяц это большой вес для моего веса. Худеют до идеального ИМТ те, кто худеет КАЖДЫЙ МЕСЯЦ весь год. Например ты. Ты худела без остановки каждый месяц. Многие тут скинули 20-40кг за первые 2-4 месяца и ВСТАЛИ. А почему у них вес встал должно быть и так ясно.
Я говорю о том, что похудеть до идеального ИМТ без каких-либо усилий могут только везунчики. Остальные должны следить за своим питанием, чтобы добиться целей. Ведь есть же специальные диеты для шунтиков! Я что-то мало видела чтобы их кто-то соблюдал )))
Можно к тебе задать такой же вопрос, как и к Кирюше? И вообще всем, кто сейчас это читает.
"Когда У_МЕНЯ_ЕСТЬ_ВЫБОР есть 400 калорий или 900 калорий, я стараюсь питаться правильно.
А если бы у Вас был бы этот выбор через месяц после ОП, что бы Вы выбрали? "

Never Again
24.06.2011, 07:46
Угу...присоединяюсь к девочкам...я вот тоже заметила по всем постам,что Never Again такая прям правильная и все то у нее по правилам,и делать она все по умному будет,ну прям святая...а что тогда запустила себя до операции?
Ела сладкое. Много. Я об этом пишу на каждом шагу. Я наркоманка-сладкоежка. Каждый день по плитке шоколада минимум. Это лишние 500 калорий в день. Бывало и пол кило конфет могла съесть за вечер, но это очень редко. А это уже не 500 лишних калорий, а намного больше. С этим себя побороть никак не удалось. Останавливалась, худела до желаемой цифры и потом возвращала вес снова.

Матроскин
24.06.2011, 07:50
Обещаю осенью выложить наши приключения: начиная от дайвинга, сноуборда и питбайков и заканчивая морем ;)

а что такое питбайк? :)

Natali_M
24.06.2011, 08:02
Ела сладкое. Много. Я об этом пишу на каждом шагу. Я наркоманка-сладкоежка. Каждый день по плитке шоколада минимум. Это лишние 500 калорий в день. Бывало и пол кило конфет могла съесть за вечер, но это очень редко. А это уже не 500 лишних калорий, а намного больше. С этим себя побороть никак не удалось. Останавливалась, худела до желаемой цифры и потом возвращала вес снова.
у меня все так .. слово в слово .. только после операции..

Natali_M
24.06.2011, 08:04
Ира, я понимаю и знаю, что у некоторых, не все продукты проходят, а вот у меня проходят все абсолютно, но в разных кол-вах. К примеру, селедку под шубой, я до сих пор, больше 1 ч.ложки не съем, если больше, то писец наступит, вот моя фишка и заключается в определении той порции при которой я себя чувствую нормально-сытой и не доведения себя до общения с белым другом.
хм.. я на пальцах одной руки могу сосчитать встречи с белым другом!
Эти встречи ВСЕГДА проходят после свидания с миндальной печенюшкой...

Never Again
24.06.2011, 08:04
у меня все так .. слово в слово .. только после операции..

может нужен шунт в помощь? :rolleyes:

Natali_M
24.06.2011, 08:09
Можно к тебе задать такой же вопрос, как и к Кирюше? И вообще всем, кто сейчас это читает.
"Когда У_МЕНЯ_ЕСТЬ_ВЫБОР есть 400 калорий или 900 калорий, я стараюсь питаться правильно.
А если бы у Вас был бы этот выбор через месяц после ОП, что бы Вы выбрали? "
Это сейчас ты называешь это выбором. Можно подумать, что этот выбор продиктован исключительно твоей волей и твоим желанием. Этот выбор навязан тебе проведенной операций на ЖКТ. Ты свой выбор сделаешь через какое-то время. Полгода-год или два-четыре года. Вот именно выбор через несколько лет и будет являтся ТВОИМ_ВЫБОРОМ режима питания. Сейчас же - так.. тихий такой бред и какая то форма постоперационной эйфории, не более.

Never Again
24.06.2011, 08:13
Это сейчас ты называешь это выбором. Можно подумать, что этот выбор продиктован исключительно твоей волей и твоим желанием. Этот выбор навязан тебе проведенной операций на ЖКТ. Ты свой выбор сделаешь через какое-то время. Полгода-год или два-четыре года. Вот именно выбор через несколько лет и будет являтся ТВОИМ_ВЫБОРОМ режима питания. Сейчас же - так.. тихий такой бред и какая то форма постоперационной эйфории, не более.
У меня сейчас есть выбор:
1. Не есть ничего, ну я это называю питаться до 400 калорий в сутки. Голодовка.
2. Есть все подряд любую пищу, которая полезет и в любых кол-вах, доводя себя до встречи с БД.
3. Питаться правильно и сбалансировано в коридоре 800-1000 калорий.
Чем же это не выбор?
Вот я и спрашиваю, что бы выбрал или уже выбрал каждый.
А что будет дальше - так это уже другой выбор. Долгосрочный. А я говорю про первые месяцы после ОП.

Natali_M
24.06.2011, 08:18
может нужен шунт в помощь? :rolleyes:
хех .. располовинить остаточные явления желудка в моем тельце и перепрошить там кишку в куда-то .. у меня очень бурная фантазия :)
иногда любопытно, у меня бурнее или у хирургов?
делать шунт в надежде на побочный фифект в виде демпинга, если он у меня и так присутствует на горячие белки и жиры, + я имела честь наблюдать за жизнью звезданутой ..
Это мне нужно до 90 кг добрести наверное. Или все таки до выставленной мною планки в 80 кг.

Never Again
24.06.2011, 08:25
Пошла делать шунт в надежде на демпинг, сладкое не пробовала, дабы эту надежду не потерять....:( Но демпинг ловила... на икру мойвы и на кофе с сахаром и молоком) Ясно, что он будет намороженное, а вот на шоколад и конфеты не факт.

Кирюшка
24.06.2011, 08:29
Я говорила о конкретных людях, которые пишут конкретные вещи. "Сделать операцию и есть все подряд" - это была цитата конкретного человека. Я не верю, что при таком подходе человек может дохудеть до идеального ИМТ или до желаемого веса. Все кто хорошо похудел следили за своим питанием так или иначе.

Я видела записи о комфортности только у Сливчиков2, больше не видела.
Но и кто из них дохудел до желаемого? Хотя многие тоже следили за питанием.



Комфортность питание для меня это отсутствие рвоты. ..
А если бы у Вас был бы этот выбор через месяц после ОП, что бы Вы выбрали?

А рвота это такой страшный зверь? Поверьте совсем нет. Выходит пища не переварившаяся и не имеет специфического рвотного привкуса и запаха. Я живу с ней очень даже неплохо. Застряло-освободилось сразу, не мучая меня и через 5 минут могу опять продолжать питание, более тщательней пережевывая пищу.
Питание после операции меня не заморачивало. Голода я никогда не чувствовала и даже через год полтора вкусовые рецепторы в полную силу не работали, может поэтому у меня через полтора года был еще сброс веса на 10 кг, чего на форуме я не помню у кого либо, (без дополнительного хир.вмешательства).
Меня даже до сих пор не волнует мое питание как таковое. Я стараюсь есть больше белковой пищи, но ем все, что могу в себя впихнуть в данный день. Мое питание связано напрямую с психологическим состоянием. Если я вся в работе и прочее, манжет и пищевод значительно сужаются (отекают). Я есть не хочу, почти не могу и считаю это благом. Второе мое личное свойство после операции, то что я могу запихнуть в себя омлет или котлету уже в 6 утра, но зато после 18 вечера, даже чашка молока или чая идут с великим трудом. Т.е вопрос не есть на ночь, для меня не стоит как таковой. И еще, я не могу пить более 1,5 литров жидкости в день (здесь включены все виды жидкого и чай-кофе, и суп, и молочка), а чистой воды и подавно дай бог грамм 200 выпью под дулом пистолета.
Вес прекрасно держится на одной точке и саморегуляция идет замечательно.
Когда я на отдыхе или расслабляюсь, аппетит просыпается незначительно, предпочитаю все то, что любят называть здоровой пищей.
Ни в сладости (кроме мартини), ни в шоколадно-булочные зажоры меня не кидает.
Т.е. ни о какой комфортности питания, говорить до сих пор не могу. Но я научилась с этим жить и меня все устраивает. Что впрочем почти у всех прооперированных. У кого-то демпинг на определенные продукты, у кого-то изжога или рвота. Уверяю не смертельно. И даже правильное питание не гарантирует вам, что вы этого избежите. Самые полезные продукты именно ваш организм может не принимать ни в каком виде, хотя все вроде бы исключительно правильно.
По сбалансированности своего "неправильного" питания, могу сказать, что вчера сдала анализы крови на все что можно. Половину уже сделали, ни одного показателя ниже или выше нормы не обнаружено.

Кирюшка
24.06.2011, 08:36
может нужен шунт в помощь? :rolleyes:

С шунтом много примеров отсутствия демпинга на сладкое. Не обольщайтесь на всемогущество шунта.:)
И я не поняла юмора, вы Натали (или заодно и мне) шунт рекомендуете?
А спросить можно ЗАЧЕМ? Вы еще не знаете как он лично на вас подействует, может придется сверху бандаж ставить через годик-два...

Never Again
24.06.2011, 08:42
Я видела записи о комфортности только у Сливчиков2, больше не видела.
Но и кто из них дохудел до желаемого? Хотя многие тоже следили за питанием.

По сбалансированности своего "неправильного" питания, могу сказать, что вчера сдала анализы крови на все что можно. Половину уже сделали, ни одного показателя ниже или выше нормы не обнаружено.

1 вопрос:
За 1 минуту пришли в голову две девушки, которые писали именно так. И у той и у той ЖШ. Я просто в основном дневники читала тех, у кого ЖШ. Ники не буду называеть, но одна из них на форуме очень давно не появляется. До идеального веса не дохудела 20 кг, хотя хотела, но с девизом "Ем все подряд как и раньше, только чуть меньше".
А кто дохудел до желаемого по Сливам я не знаю, а по шунтам тут много на форуме таких, даже в этой теме, даже отписались сегодня.
Про 2.
Для меня рвота была бы ужасным осложнением ОП, что ли. Не знаю как назвать. Повторюсь, лично у меня панический страх рвоты. За 25 лет я помню что рвало меня 2 раза. Один раз в детстве лет в 10 отравилась чипсами, которые с тех пор не ела ни разу, другой раз была связанна с алкоголем. Алкоголь с тех пор тоже не пью ))) Что же на шоколад - то такой рвоты не было (((
У Вас один конкретный случай, случай не простой. Но вы не ответили на вопрос или ответили, но немного завуалированно. Т.е. в принципе для себя вы бы выбрали такое же питание? У Вас же в первые месяцы совсем трудно с ним было. У Вас выбора не было, как питаться. А если бы был?

Natali_M
24.06.2011, 08:43
У меня сейчас есть выбор:
1. Не есть ничего, ну я это называю питаться до 400 калорий в сутки. Голодовка.
2. Есть все подряд любую пищу, которая полезет и в любых кол-вах, доводя себя до встречи с БД.
3. Питаться правильно и сбалансировано в коридоре 800-1000 калорий.
Чем же это не выбор?
Вот я и спрашиваю, что бы выбрал или уже выбрал каждый.
А что будет дальше - так это уже другой выбор. Долгосрочный. А я говорю про первые месяцы после ОП.
Твой ранний выбор - это утопия для похудания с помощью бариатрии. Этой утопией пользовались первые сливы-2. Где результат? Это не утопия и прописные истины для классических похудальщиц.

Never Again
24.06.2011, 08:46
С шунтом много примеров отсутствия демпинга на сладкое. Не обольщайтесь на всемогущество шунта.:)
И я не поняла юмора, вы Натали (или заодно и мне) шунт рекомендуете?
А спросить можно ЗАЧЕМ? Вы еще не знаете как он лично на вас подействует, может придется сверху бандаж ставить через годик-два...
Вам не рекомендую, это было только Натали сообщение и не рекомендация, а ВОПРОС к ней, она на него ответила. Бандаж на шунт я 100% ставить не буду. Что угодно, только не бандаж. (Может к тому времени что придумают, а все-таки я надеюсь, что у меня с 1 раза все получится). Я верю, что можно худеть в течение всего года. И уж лучше БПШ, чем бандаж :)

Never Again
24.06.2011, 08:53
Твой ранний выбор - это утопия для похудания с помощью бариатрии. Этой утопией пользовались первые сливы-2. Где результат? Это не утопия и прописные истины для классических похудальщиц.

Слив-2 и желудочное шунтирование, все-таки, согласитесь, разные операции :) Еще можно вообще ввести в наркоз, а потом наврать, что сделали операцию и наблюдать за плацебо.
Кто-то наверняка похудеет сам и без операции. А кто-то после такого наберет еще больше.

Praskusha
24.06.2011, 09:28
Это пока не можется съесть больше 1000 ккал и может казаться выбором:) Максимум через год все изменится, и очень мало тех, Кир действительно умеет себя четко контролировать. А если попал в число 30, тех, кто после шунта скинул примерно 30 кг и застрял, а потом довести себя правильным питание до идеального имт. Хи 3 раза:) Вообще эйфория замечательно, но совершенно неуместна в столь ранний период.
Я не умею питаться утренней росой и манной небесной, я из тех, кто в свое время потратил год на раскачку метаболизма, чтобы сидеть в режиме ненабора веса на 2000 ккал. Шунт не панацея, ни одна операция не панацея. И даже умение правильно питаться не панацея:) Иначе я бы точно не оказалась на операционном столе.

Never Again
24.06.2011, 09:36
StarLady, а я вижу у тебя стабильный сброс в течение года (вроде мы на ты). За первые полгода -37кг и за остальное время еще минус 23-25кг. Стабильно и и не быстро.
По поводу питания, у меня в первый месяц тоже так было, а во второй? Вот сейчас идет второй месяц и у меня от 600 до 900 калорий в сутки, но правильных, акцент на белке.
Спасибо за искренние пожелания, все в наших руках.

Praskusha, а панацея вообще существует?) БПШ в какой-то степени может быть панацеей, особенно если начальный вес не 200кг. Но есть много "но"....Лучше добавить еще и правильного фитнеса...

ярине
24.06.2011, 09:41
Один раз в детстве лет в 10 отравилась чипсами, которые с тех пор не ела ни разу, другой раз была связанна с алкоголем. Алкоголь с тех пор тоже не пью ))) Что же на шоколад - то такой рвоты не было (((
невер, надо отравится шоколадом :)

Natali_M
24.06.2011, 10:24
Слив-2 и желудочное шунтирование, все-таки, согласитесь, разные операции :) Еще можно вообще ввести в наркоз, а потом наврать, что сделали операцию и наблюдать за плацебо.
Кто-то наверняка похудеет сам и без операции. А кто-то после такого наберет еще больше.
а я видела вообще не похудевшего шунта...

ionna69@bk.ru
24.06.2011, 12:54
а я видела вообще не похудевшего шунта...
А я БПШста...А еще нечаянно увидела в голом виде женщину которую готовили к пластике...Была она раньше 230 кг,сейчас 68..Вот где жесть со шкуркой и суставами...

Ника
24.06.2011, 23:57
У меня вскочил вопрос. Но начну немного издалека. Сегодня у меня была встреча с диетологом. Я посещала аппаратную процедуру и в клинике стараются подвести к аппаратам ещё и диеты и правильное питание. Я лежала запелёнутая , а она мне вещала, поэтому пришлось слушать.
Она озвучила мне такую идею. Нам надо питаться каждые 2,5-3 часа. Не обжираться . а закидывать что-то в рот, чтобы предотвращать чувство голода. Её комментарии: Через 2,5-3 часа наш желудок усвоил пищу и даёт сигнал мозгам-нужна ещё пища. Мы что-нибудь даём желудку-он своё получает иминут через 10-15 чувство голода пропадает. Если мы не едим более длительное время , то у нас уже голодание в крови. Мы едим и голодание крови снимается только часа через 2. Поэтому мы едим и не насыщаемся и значит можем съесть больше чем требуется. Как я понимаю это теория по дробному питанию. Хочу попробовать так поступать. Вот только у меня возникла проблемка. Диетолог мне посоветовала съедать что-нибудь из любимых продуктов. Вроде и голод удалишь и удовольствие получишь. Так вот я стала думать и поняла , что у меня сейчас НЕТ любимого продукта. Я многое перебрала. НЕт ничего , чего бы я особенно хотела и могла , допустим съесть на работе. А у кого какие любимые продукты ? Может расскажете. Может я чем соблазнюсь .Прямо какая-то дурацкая проблема. Конфеты не хочу, сладости не хочу. Творожки и йогурты не могу. Что предложите ?

sofya_58
25.06.2011, 04:49
Милена . Это в Питере ты делала? лапаро или разрез?удалили камень или желчный?

Колбаска
25.06.2011, 07:26
У меня вскочил вопрос. Но начну немного издалека. Сегодня у меня была встреча с диетологом. Я посещала аппаратную процедуру и в клинике стараются подвести к аппаратам ещё и диеты и правильное питание. Я лежала запелёнутая , а она мне вещала, поэтому пришлось слушать.
Она озвучила мне такую идею. Нам надо питаться каждые 2,5-3 часа. Не обжираться . а закидывать что-то в рот, чтобы предотвращать чувство голода. Её комментарии: Через 2,5-3 часа наш желудок усвоил пищу и даёт сигнал мозгам-нужна ещё пища. Мы что-нибудь даём желудку-он своё получает иминут через 10-15 чувство голода пропадает. Если мы не едим более длительное время , то у нас уже голодание в крови. Мы едим и голодание крови снимается только часа через 2. Поэтому мы едим и не насыщаемся и значит можем съесть больше чем требуется. Как я понимаю это теория по дробному питанию. Хочу попробовать так поступать. Вот только у меня возникла проблемка. Диетолог мне посоветовала съедать что-нибудь из любимых продуктов. Вроде и голод удалишь и удовольствие получишь. Так вот я стала думать и поняла , что у меня сейчас НЕТ любимого продукта. Я многое перебрала. НЕт ничего , чего бы я особенно хотела и могла , допустим съесть на работе. А у кого какие любимые продукты ? Может расскажете. Может я чем соблазнюсь .Прямо какая-то дурацкая проблема. Конфеты не хочу, сладости не хочу. Творожки и йогурты не могу. Что предложите ?

У меня любимый продукт это малосоленая семга или форель.....без ничего....для перекуса и для полноценного обеда....во первых-это вкусно,во вторых-это единственный продукт от которого я точно знаю съем и все будет нормально...а еще креветки в собственном соку(я беру меридиан) их даже с собой удобно брать...слил водичку и все...я обажаю...

Natali_M
25.06.2011, 09:05
А у кого какие любимые продукты ? Может расскажете. Может я чем соблазнюсь .Прямо какая-то дурацкая проблема. Конфеты не хочу, сладости не хочу. Творожки и йогурты не могу. Что предложите ?
периодами..
в мае - безалкогольное пиво было ...? сама не понимаю, что ЭТО было .. прям на работе и пила .. по голове на получала ...наказана - заслана в командировки ..
в июне - сыр с грушей .. и кока-кола лайт вошла в мое хочу-хочу ...
было: зерненный творог, гречневые хлопья, кофе с молоком без сахара, казиначки семечковые, сами семечки, глютомат во всех видах (полпачки роллтона и всякие горячие кружки, +супчики в пакетах российские), помело, грейпфруты .. бабаевские батончики, ужас-ужас черный зерновой хлеб.. еще консервы овощные .. и аджика с хреном, и белая горчица .. ложкой! жареная мойва и жареные молоки - от этих гадостей оторваться не могу уже с ноября прошлого года ..
где-то недели-две три прибивает на один продукт, потом проходит ..
учитывая, что почти все вышеперечисленное - горькое и на вкус, видать чего-то не хватало моему тельцу ...

Natali_M
25.06.2011, 09:07
Любимых продуктов нет вообще. Есть то, что купила по привычке, или то, что вдруг ужас-ужас как сильно захотелось побаловать вкусовые рецепторы ...

Never Again
25.06.2011, 09:43
Диетолог мне посоветовала съедать что-нибудь из любимых продуктов. Вроде и голод удалишь и удовольствие получишь. Так вот я стала думать и поняла , что у меня сейчас НЕТ любимого продукта. Я многое перебрала. НЕт ничего , чего бы я особенно хотела и могла , допустим съесть на работе. А у кого какие любимые продукты ? Может расскажете. Может я чем соблазнюсь .Прямо какая-то дурацкая проблема. Конфеты не хочу, сладости не хочу. Творожки и йогурты не могу. Что предложите ?

Лично мне очень трудно кушать насильно и честно говоря это надоедает. Смотреть на часы и думать "пора поесть". Но пока себя заставляю. Может войдет в привычку? Меня бы устроило 4 раза в день питаться, а вроде бы надо 6.
Я на работу для перекусов беру либо-либо:
1. Банан (надоел сразу)..в принципе любые фрукты, которые идут.
2. Красная рыба соленая, тоже люблю, но не всегда подойдет
3. Орехи (вот тут выбор большой, т.к. орехи бывают разные. они калорийные конечно, но клаории в них полезные и кушать надо их всего по 10-20 грамм, можно положить упаковку в тумбочку и хватит надолго).
4. Всякие крекеры. Это удобно, но не полезно. Я от них отказалась (
5. Начала брать белковый коктейль. Если с водой разводить - невкусно, зато практично.
6. Маложирный твердый сыр. И белка много и вкусно.
Йогурты я не переношу никакие, как и молочные продукты, за исключением молока:)

faina
25.06.2011, 10:46
У меня вскочил вопрос. Но начну немного издалека. Сегодня у меня была встреча с диетологом. Я посещала аппаратную процедуру и в клинике стараются подвести к аппаратам ещё и диеты и правильное питание. Я лежала запелёнутая , а она мне вещала, поэтому пришлось слушать.
Она озвучила мне такую идею. Нам надо питаться каждые 2,5-3 часа. Не обжираться . а закидывать что-то в рот, чтобы предотвращать чувство голода. Её комментарии: Через 2,5-3 часа наш желудок усвоил пищу и даёт сигнал мозгам-нужна ещё пища. Мы что-нибудь даём желудку-он своё получает иминут через 10-15 чувство голода пропадает. Если мы не едим более длительное время , то у нас уже голодание в крови. Мы едим и голодание крови снимается только часа через 2. Поэтому мы едим и не насыщаемся и значит можем съесть больше чем требуется. Как я понимаю это теория по дробному питанию. Хочу попробовать так поступать. Вот только у меня возникла проблемка. Диетолог мне посоветовала съедать что-нибудь из любимых продуктов. Вроде и голод удалишь и удовольствие получишь. Так вот я стала думать и поняла , что у меня сейчас НЕТ любимого продукта. Я многое перебрала. НЕт ничего , чего бы я особенно хотела и могла , допустим съесть на работе. А у кого какие любимые продукты ? Может расскажете. Может я чем соблазнюсь .Прямо какая-то дурацкая проблема. Конфеты не хочу, сладости не хочу. Творожки и йогурты не могу. Что предложите ?

Ника, а ведь диетолог прямо в точку попала.Со мной то же самое: ем через каждые 2 часа, потому что желудок (или мозг?) кричит: "Хочу есть!" Ем то, что есть под рукой, но это чаще всего заготовленные мною впрок сладости, а также мясо куриное, говядина в любом виде в чесночно-сливочном соусе, рыба морская (пикшу люблю страсть как!),также салат с помидорами и огурцами, благо сезон на них пошел.В итоге что получается, ем я часто и понемногу,худеть не худею, но и не толстею, а не худею потому, что не в силах отказаться от сладостей- основного источника калорий, планирую повторную утяжку осенью, летом очень трудно соблюдать паритет "еда+вода" из-за жары.

Солнышко:)
25.06.2011, 11:16
У меня тоже маленький вопрос, тем кто раньше любил салаты с майонезом, например, селедка под шубой, оливье и т.д. Как сейчас, нет желания?

Never Again
25.06.2011, 11:20
У меня нет. Но я не показатель, наверно. У меня только месяц прошел. Я салаты любила, но только по праздникам. Это считается?
Мне кажется, что можно полгода не хотеть чего-то, а потом вдруг захотеть так, что пока не съешь - не успокоишься)
У меня вообще сейчас желание возникает есть только нежирную пишу, но правда сильно тянет на соленое (

Колбаска
25.06.2011, 11:45
У меня тоже маленький вопрос, тем кто раньше любил салаты с майонезом, например, селедка под шубой, оливье и т.д. Как сейчас, нет желания?
АБсолютно отсутствует желание есть эти прелести...вот сейчас задумалась? а когда я это ела в последний раз? по всему выходит,что до операции и кушала...о как...попробовать что ли? или не стоит?

Ника
25.06.2011, 12:10
Я могу есть салаты. Только не в тех количествах как раньше. Ложку-две съесть могу. Но только не должно быть много майонеза-совсем чуть-чуть.А то от жирного противно. А так особого желания нет.В кафе ем обычно цезарь или с креветками или с рыбой. А ещё салаты с рукколой. Но там соуса немного.

Солнышко:)
25.06.2011, 12:46
АБсолютно отсутствует желание есть эти прелести...вот сейчас задумалась? а когда я это ела в последний раз? по всему выходит,что до операции и кушала...о как...попробовать что ли? или не стоит?

Нет, лучше не стоит... Сразу Матроскина с его леденцовым сахаром вспоминаю, хрустит им и рыжую вспоминает... :)

Колбаска
25.06.2011, 16:04
Нет, лучше не стоит... Сразу Матроскина с его леденцовым сахаром вспоминаю, хрустит им и рыжую вспоминает... :)

правильно))))я тоже думаю что не стоит))))а то вдруг понравится????:rolleyes:

Альба
25.06.2011, 19:02
А у меня из всех прошлых пищевых предпочтений осталось дикое желание съесть какой-нибудь Биг-Мак или гамбургер с заправки Статойл:) Знаю, что вредно, что жирно и куча колорий и совсем не пролезет, но почему-то хочется...

Ника
25.06.2011, 23:33
А ты купи и откуси разочек, пожуй. может пропадёт желание.

Хельга
25.06.2011, 23:50
У меня тоже маленький вопрос, тем кто раньше любил салаты с майонезом, например, селедка под шубой, оливье и т.д. Как сейчас, нет желания?

Мне не хочется совсем. Шубу, могу съесьть не больше 1 ч. ложки, оливье, чуть больше, но без удовольствия, а раньше, я его обожала. Сейчас сложных салатов вообще не ем, предпочитаю или свеклу с черносливом или огурец с помидором и зеленью.

Нике. Я пару дней назад, с удовольствием телячье сердце ела (че-то захотелось:rolleyes:). В роддоме налегала на творожную запеканку :)
А вот, как раньше, любимых продуктов, действительно не осталось совсем. Организм иногда предпочитает одно, потом другое и так по кругу. А вот наслаждения от еды или любимых продуктов, сейчас в самом деле нет. :confused:

Never Again
26.06.2011, 09:56
А вот наслаждения от еды или любимых продуктов, сейчас в самом деле нет. :confused:
Так это же хорошо? Одна из главных целей операции :)

милена
26.06.2011, 12:39
Милена . Это в Питере ты делала? лапаро или разрез?удалили камень или желчный?Делала в Питере,лапароскопически с удалением желчного пузыря.

Альба
27.06.2011, 07:38
А ты купи и откуси разочек, пожуй. может пропадёт желание.

Нетушки:) последствия я знаю...пусть лучше останется мечтой:)

Инна
30.06.2011, 11:05
Ну, и когда иногородние похудальщицы и похудальщики дождутся наконец фотоотчета, а? Ну пожалуйста:)

Praskusha
30.06.2011, 12:50
Ну, и когда иногородние похудальщицы и похудальщики дождутся наконец фотоотчета, а? Ну пожалуйста:)
Боюсь, в этот раз даже порадовать нечем, все как один были без фотиков:) Так что, теперь уже после 10 августа:)

Pokute
30.06.2011, 13:28
Да, и в другом заведении.
А не то выясняется, что бывает не только пассивное курение и пассивный алкоголизм : ))), но и пассивный мухлеж со счетами!
Чесслово, до сих пор неловко.

Praskusha
30.06.2011, 13:37
Да, и в другом заведении.
А не то выясняется, что бывает не только пассивное курение и пассивный алкоголизм : ))), но и пассивный мухлеж со счетами!
Чесслово, до сих пор неловко.
За 3 с лишним года такое 2 раз, первый думала, что бывает. А вот сейчас на фиг, на фиг. Поменяем место и будет все хорошо:)

Инна
30.06.2011, 13:37
Боюсь, в этот раз даже порадовать нечем, все как один были без фотиков:) Так что, теперь уже после 10 августа:)

Жаль, жаль... Хотелось на страшную силу посмотреть:)

Мимоза
30.06.2011, 13:53
Да, так хотелось! Ну что ж теперь будем ждать августа....

Матроскин
30.06.2011, 14:05
Да да, Инна. И меня пожалуйста в очередь запиши, на силу страшную :)

marina_jordan
30.06.2011, 14:15
+1 в очередь:)

Pokute
30.06.2011, 14:22
Я тоже хотела бы посмотреть!

Ника
03.07.2011, 09:49
Добавила пару фоточек .Как говрит моя сестра: "Клоуны могут не беспокоиться".:D

Инна
03.07.2011, 12:54
Эх, еще на одного прЫнца меньше... ;)
http://rian.ru/video/20110702/396686566.html

Natali_M
03.07.2011, 18:34
Эх, еще на одного прЫнца меньше... ;)
http://rian.ru/video/20110702/396686566.html
Сейчас такие принцы.. Девочки, ей Богу, лучше за коня замуж выйти!!
хих ..

Инна
03.07.2011, 21:17
Конь... конь... ЛЕВ!!!!!
1163

Да уж... Вот найди достойного прЫнца под такую прЫнцессу... Не выпускаются такие прЫнцы:D Приходится к каменным львам на колени садиться:)

Матроскин
03.07.2011, 21:19
Сейчас такие принцы.. Девочки, ей Богу, лучше за коня замуж выйти!!
хих ..

Кони на обед, кони на прогулку...
Стисняюс спросить, а ты выездке-то обучена? :)

Natali_M
03.07.2011, 21:32
Кони на обед, кони на прогулку...
Стисняюс спросить, а ты выездке-то обучена? :)
Чего застеснялся то вдруг? Приличия ради неужто?
И обучена и подкована и с опытом ..

Инна
03.07.2011, 21:32
Да уж... Вот найди достойного прЫнца под такую прЫнцессу... Не выпускаются такие прЫнцы:D Приходится к каменным львам на колени садиться:)

Ой, приношу свои извинения:) СтарЛеди - не прЫнцесскО, конечно. Она просто МегаСтар:):):)

Natali_M
03.07.2011, 21:37
Ой, приношу свои извинения:) СтарЛеди - не прЫнцесскО, конечно. Она просто МегаСтар:):):)
Стар. МегаСтар. СтарЛеди. Звезданутая Леди.
а я просто прынцесско :) без претензий :) Мне только конь нужен. В пальто!

Матроскин
03.07.2011, 21:46
Улыбнуло :)
Обе две :)

Инна
03.07.2011, 21:46
Короче, Богиня... Просто Богиня... ;)

Ну вот и пришли к компромиссу:D

Инна
03.07.2011, 21:47
а я просто прынцесско :) без претензий :)
Скромно, но со вкусом:)

irenka
04.07.2011, 00:12
Фотик то был, я просто забыла его достать, так как все мысли были о командировке, в которую, я от вас умчалась)))
Теперь в другой раз))

Инна
04.07.2011, 08:51
Я не поняла, что дают? Смотрю, наши белорусские очереди на Москву пееркинулись;)

Кирюшка
05.07.2011, 16:03
Через 4 часа улетаю на Алтай. На горный рафтинг. Попытаюсь много-много сделать интересных фоток. А в эти выходные плавали просто на байдарке, тоже было очень здорово. Кинула пару фотографий...

Ника
09.07.2011, 21:31
Добавила парочку фоток в пёстрой одежде.:D Матроскин, ну не могу я носить однотонное. Мне бы всё , что для Южной Америки.;)

Матроскин
09.07.2011, 22:58
Бог создал Кота, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить.
Добавил фотку.

Ника
09.07.2011, 23:29
А тигра здесь я. И попрошу некоторых котов не примазываться.:p

Praskusha
09.07.2011, 23:32
А тигра здесь я. И попрошу некоторых котов не примазываться.:p
Вот так вот отвернешься на секундочку, а тебя и развенчали из тигров:)

Natali_M
10.07.2011, 19:15
Не "Экспромт" случайно? Ежели так, то я всеми лапами - за :)
ах какая рулька в "Экспромте" .. абалденная .. :)

Praskusha
10.07.2011, 19:46
Посмотрела по ссылке, а чего, очень даже впечатлило, надо будет теперь и туда на разведку выбраться. И цены вполне себе.
http://www.expromt.net/

Матроскин
10.07.2011, 20:49
Рулька это то же что у чехов печеное колено?
Если да, то хочу :)

Матроскин
10.07.2011, 21:08
Бог создал Кота, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить.
Добавил фотку.

ещё фотка, в коментах к этой

Матроскин
10.07.2011, 21:23
А вы знаете, что у кота в ухе 30 мышц. Поэтому он может его поворачивать на 180 градусов :)

Колбаска
10.07.2011, 22:52
А я бывала в Экспромте)))ну еще в той жизни))))нормальное заведение и приличная еда)))

Natasha
10.07.2011, 22:55
Рулька это то же что у чехов печеное колено?
Если да, то хочу :)

Рулька, говоришь......

Natali_M
11.07.2011, 08:47
На сайте картинка рульки какая-то замызганная .. в реале же рулька очень даже внушительных габаритов была :)
там даже мозговая косточка была с невытекшим мозгом :) .. хих
но запивать-запивать ее, вкусняшку, надоть .. :(

Инна
11.07.2011, 09:13
Матроскин, если ты об анатомии свиней, то рулька и есть чешское "колено". Ммм... колено печено... сейчас утоплю клаву в слюнях:(:(:(

IRENA.
14.07.2011, 22:30
Хочу сообщить всем вам, что ВЕС взят, цель достигнута. Мой вес 75кг, этот результат держится около недели 74,6-75кг, так что с полной уверенностью могу утверждать, что до намеченной цели я дошла. Цель была достигнута через 6 месяцев и 23 дня. Общий сброс составил -50 кг., мой ИМТ 27,57. объемы: бедро- до 138, после 102см; талия- до 116, после 79см, по моим замерам в общем, ушло 151см.
Мне сейчас очень комфортно.

гала
15.07.2011, 08:08
IRENA, Поздравляю тебя!!! Я тебе завидую белой завесьтью.Результат очень хороший, так и держись- ты женщина красивая и все будет в твоей жизни просто отлично!!!

гала
15.07.2011, 08:08
IRENA, Поздравляю тебя!!! Я тебе завидую белой завесьтью.Результат очень хороший, так и держись- ты женщина красивая и все будет в твоей жизни просто отлично!!!

Чижик
15.07.2011, 10:31
Иреночка - умничка!!!! от всей души поздравляю!!!

Чижик
15.07.2011, 10:31
Иреночка - умничка!!!! от всей души поздравляю!!!

IRENA.
15.07.2011, 10:37
Гала, чижик, спасибо большое. Все-таки как хорошо, когда тебя понимают!

IRENA.
15.07.2011, 10:37
Гала, чижик, спасибо большое. Все-таки как хорошо, когда тебя понимают!

Olushka
15.07.2011, 11:08
Ух ты!!! Поздравляю Ирена, ты умничка!!! Завидую тебе белой завистью:rolleyes:

Olushka
15.07.2011, 11:08
Ух ты!!! Поздравляю Ирена, ты умничка!!! Завидую тебе белой завистью:rolleyes:

Степанида
16.07.2011, 16:08
Неееееееее, моя настоящая женщина,любит украшения!)))))

Матроскин
17.07.2011, 18:17
Матроскин ещё варенье варить умеет.
Правда больше любит его кушать :)

Инна
17.07.2011, 20:36
Матроскин ещё варенье варить умеет.
Правда больше любит его кушать :)

Неправильный Матроскин. Правильный любил бутерброды колбасой вниз:) А варенье... В нем и белка-то нет, одни углеводы:(

Матроскин
17.07.2011, 20:39
Неправильный Матроскин. Правильный любил бутерброды колбасой вниз:) А варенье... В нем и белка-то нет, одни углеводы:(

Зато фкусноееее..... )
Я и бутеры тоже, вернее бутер, вернее половиночку бутера. Больше не лезет :)

Инна
17.07.2011, 22:09
Лучшая еда - мыши. Натуральный живой белок:D Шерсть от потребления мышей лоснится, глаза горят:D

Матроскин
17.07.2011, 22:20
кгхм... с такой перспективой я согласен на неправильного :)

Инна
17.07.2011, 22:28
кгхм... с такой перспективой я согласен на неправильного :)

А на первого в мире кота-вегана?:D

Колбаска
18.07.2011, 20:48
И все таки как же чертовски приятно топая ножками от больницы в Печатниках до метро прошлепать мимо магазина на котором висит вывеска "Женская одежда до 76 размера"и окинуть его равнодушным взглядом))))))а еще,еще у меня сегодня возникло желание подойти к одной девушке в метро(лет 25-28 и вес..ну около 130 на вскидку) и сказать ей что же ты делаешь? а ну вали на форум ...почитай...может и подберешь себе что нибудь? А у вас бывает такое?

Кстати...никто там не собирается оперироваться с 21 по 25 июля? Я в это время буду находится там)))можно поболтать)))):p

labonbon
18.07.2011, 22:09
Колбаска, я собираюсь 25-го на первую регулировку)))

Колбаска
18.07.2011, 22:17
Колбаска, я собираюсь 25-го на первую регулировку)))

Ну меня вот как раз 25 должны выписать...если все будет ок(надеюсь так и будет)а во сколько будите там?

Natali_M
19.07.2011, 08:02
гламурная тетинька и простая баба ..хех

Касанка
19.07.2011, 08:46
гламурная тетинька и простая баба ..хех

Наоми Кемпбел и Пеппи Длинный чулок :D

labonbon
19.07.2011, 11:08
ну, планировала утром к 8:30 или 9:00...мне потом на работу)))

Natali_M
21.07.2011, 11:54
размер сосиски какой?
если с обычную охотничью, то 5-6 штук за полчаса-часик без всяких рисов :)

кто больше?

Касанка
21.07.2011, 12:17
Я - пас. Пару штук от силы и то с томатным соком :)

Матроскин
21.07.2011, 12:17
по виду как наши обычные, только вкуснее.
я бы штучки 4 осилил, наверное. под пивко и под беседу. за полчасика.

прынцесско, да ты обжорка :)

Natali_M
21.07.2011, 13:13
по виду как наши обычные, только вкуснее.
я бы штучки 4 осилил, наверное. под пивко и под беседу. за полчасика.

прынцесско, да ты обжорка :)
посмотрим сколько ты через год сосисок стрескаешь :) хе хе

Ника
21.07.2011, 13:35
Наташ, я через 3 года осилю только парочку таких сосисек и только если с вкусным ткемалевым соусом(такой закидон).К вопросу о еде. Клубники съела полтазика. А от двух укусов мяса уже полдня ощущаю себя проглотившим ежа. Уже и к ихтиандру бегала и горячую воду пила. Висит зараза. Только слюни пускаю как верблюд. Не хочет мой организм принимать белковуют еду. А щиколотки раздулись.:(

Кирюшка
21.07.2011, 13:35
размер сосиски какой?
если с обычную охотничью, то 5-6 штук за полчаса-часик без всяких рисов :)

кто больше?

Ни одной не съела за все время послеоперационное. :(:(:( И рис не помню уже на вкус....

Кстати, за неделю рафтинга и еще неделю оставшегося отпуска, сбросила 3 кг. Впрочем у меня каждое лето сбрасывается то, что зимой наелось. В жару перестаю есть. И начались любимые головокружения. На фиг надо, однако.

Natali_M
21.07.2011, 13:51
Наташ, я через 3 года осилю только парочку таких сосисек и только если с вкусным ткемалевым соусом(такой закидон).К вопросу о еде. Клубники съела полтазика. А от двух укусов мяса уже полдня ощущаю себя проглотившим ежа. Уже и к ихтиандру бегала и горячую воду пила. Висит зараза. Только слюни пускаю как верблюд. Не хочет мой организм принимать белковуют еду. А щиколотки раздулись.:(
Клубнику только штучками. Как застревали так и застревают. Также как и любая травка, черешня, вишня, помидоры, абрикосы, и всякая хренотень. Мало того, что у меня от них наступает жор, так они еще встают поперек горла. фу фу фу

Мясо ем осторожно :). В последний раз ела стейк недели три назад. :) Усе обошлось... хи хи.
Котлету съем только штуку. Сосисок за прием писчи - 2-3, если с тайм-аутами, то 5-6. Раз в неделю-две готовлю себе "обожрацо и упасть". Сыр граммов 50, поллуковицы зажариваю, щепотка муки для цвета и 1 яйцо. Результат - обожрацо и упасть.
Когда ужас как вкусно, съедаю до фига и больше. Вчера была на дне рождения. Накушалась национальных мясных блюд. Правда долбануло немного, пришлось уезжать. Виновник торжества сделал заявление - Наташа понадкусывала тут все, вы внимания не обращайте, она уже сваливает.
Вес набираю на конфетках и шоколаде.

Инна
24.07.2011, 15:26
Почувствовала себя настоящей женщиной, когда просидела 4 часа в аське, дожидаясь пока Он будет онлайн и напишет "Привет", чтобы сообщить ему, что я с ним не разговариваю.

Ой! Матроскин, я считала тебя котом-натуралом:( А оно вона как бывает:rolleyes:

Natasha
24.07.2011, 20:09
Ой! Матроскин, я считала тебя котом-натуралом:( А оно вона как бывает:rolleyes:

Инночка, это аллегория . То бишь тонкий юмор. Подтверждаю публично мужественность Матрскина. Его жена того же мнения

Аська
29.07.2011, 23:21
"Дуалистический принцип использования сельскохозяйственных орудий на гидроповерхности" (Вилами по воде писано)
"Бинарный характер высказываний индивидуума утратившего социальную активность" (Бабушка надвое сказала)
.........

ОЙ как здорово. А мы голову ломали. Нам на выкуп свадебный надо было для жениха загадки придумать позаковыристей. А это же то что нужно. ViEra, спасибо огромное!

ViEra
30.07.2011, 06:16
:) Рада, что пригодится!

Колбаска
30.07.2011, 09:03
ОЙ как здорово. А мы голову ломали. Нам на выкуп свадебный надо было для жениха загадки придумать позаковыристей. А это же то что нужно. ViEra, спасибо огромное!

Мама дорогая))))бедный жених))))смотрите чтоб не сбежал после таких вопросов))))

ViEra
30.07.2011, 10:57
:D Ну да ,ну да

Аська
30.07.2011, 15:14
Мама дорогая))))бедный жених))))смотрите чтоб не сбежал после таких вопросов))))

Девочки! Да хто ж его отпустит, коли уж пришел. Но денег то с него взять надо. вот хоть будет за что. А-то он парнишка шустрый и находчивый. Обычные конкурсы для него раз плюнуть. А тут хоть заданьице так заданьице. Чую потрясем мы его кошелечек с такими загадками. Хихи.

Аська
30.07.2011, 21:44
http://znak.at.ua/_ph/4/362188218.jpg

Матроскин
30.07.2011, 21:52
А почему это в юморе?
Хочется его сожрать. И ведь влезет :)

Аська
31.07.2011, 00:11
Потому как, хоть смейся хоть плачь, но многие не устоят перед такой красотой, даже в нынешнем "держу себя в черном теле".

faina
01.08.2011, 15:25
Всех мусульман и мусульманок этого форума поздравляю с наступлением священного месяца Рамадан! Дай Бог нам веры, доброты и светлых дней!

Матроскин
03.08.2011, 07:03
Третье августа. Третий день как кончилось лето.
Идёт холодный дождь...

http://ru.fishki.net/picsw/072011/29/post/koshka/koshka-013.jpg

Natali_M
03.08.2011, 08:10
и так тоскливо от погоды, еще и тут... :(
давай пух и перья! :rolleyes:

Матроскин
03.08.2011, 09:02
и так тоскливо от погоды, еще и тут... :(
давай пух и перья! :rolleyes:

вот перья

http://lama.kz/pic/creative/10342/raznocvetnye_per_ja-1280x800.jpg

вот брызги

http://farm6.static.flickr.com/5163/5314414588_be7607ca67_z.jpg

вот для хорошего настроения

http://www.artleo.com/pic/201105/800x480/artleo.com-1367.jpg

а ещё погляди в окошко, там солнышко выглянуло :)

Natali_M
03.08.2011, 09:10
ох ..
у меня на бульварном солнца нету ...

Матроскин
03.08.2011, 09:19
а у меня есть, на садовом :-P
хмуро у вас, в центре :)

Касанка
03.08.2011, 09:35
А у нас солнышко с самого утра :), но холодно. Бр-р-р-р. Пора теплую одежку доставать :(

Колбаска
03.08.2011, 09:39
А у нас солнышко с самого утра :), но холодно. Бр-р-р-р. Пора теплую одежку доставать :(

Сначала ее надо купить:confused:

Касанка
03.08.2011, 09:42
Сначала ее надо купить:confused:

Ну да... :( А мне еще хуже с этим - пузико-то прирастает. Опять же на весь сезон не оденешься :(

Natali_M
03.08.2011, 11:17
а у меня есть, на садовом :-P
хмуро у вас, в центре :)
небо поголубело, а солнце в окна не светит ..

Natali_M
03.08.2011, 12:12
море-море .. уж на двух побывала за два месяца .. не.. на трех.. черное, балтийское и некое краснодарское ... еще светит Волга в Волгограде. Гостиницу подобрали мне с аквапарком .. вместо отпуска .. эх.. хочу в отпуск!

Инна
03.08.2011, 12:22
море-море .. уж на двух побывала за два месяца .. не.. на трех.. черное, балтийское и некое краснодарское ... еще светит Волга в Волгограде. Гостиницу подобрали мне с аквапарком .. вместо отпуска .. эх.. хочу в отпуск!

Нахалка, ты уже была:) Я вот отпуск разбила на части и провожу в больнице:( Хочу к морю...

Natali_M
03.08.2011, 12:59
вот и начальство визжит о том, что была .. а я .. я хочу не на море в отпуск, а тож под нож..ыы .. а они по ходу чуют, что не чистое у меня желание отпуска .. и не пускают-с..

Касанка
03.08.2011, 13:08
А я вообще по 2-3 дня отпуск гуляю :( месяца за три выгуляю - прям к декрету:(
Море вообще не светит пару ближайших лет :(

Инна
03.08.2011, 14:19
вот и начальство визжит о том, что была .. а я .. я хочу не на море в отпуск, а тож под нож..ыы .. а они по ходу чуют, что не чистое у меня желание отпуска .. и не пускают-с..

Чуткое у тебя начальство:)

Касанка
03.08.2011, 14:22
Чуткое у тебя начальство:)

Я думаю, что оно уже наученное горькм опытом. Сколько Наталья уже свои "експерименты" ставит?

Natali_M
03.08.2011, 14:37
Давно уже не ставлю. Полтора года уж... а в отпуске за полтора года была всего полтора раза ..

Касанка
03.08.2011, 14:40
Давно уже не ставлю. Полтора года уж... а в отпуске за полтора года была всего полтора раза ..

Значит прошлые эксперименты незабываемы для твоего руководства, вот и волнуется заранее :)

Natali_M
03.08.2011, 22:35
Значит прошлые эксперименты незабываемы для твоего руководства, вот и волнуется заранее :)
ой у них память всегда хорошая .. оно меня видало отваливающую в демпинг .. в прошлые выхи опять работали, а я отвалилась на стопроцентные сорок минут быстрого демпинга .. говорят похрапывала.. :( четвертая конфетка оказалась лишней.

Olushka
04.08.2011, 13:02
Я бы еще на работе у себя повесила, как не зайду в отдел, постоянно что-то жуют, пирожки, пиццы, дошираки.... фууу.... какая гадость:)