PDA

Просмотр полной версии : Понимаю, что ОП необходима, но решиться тяжело...



Крысильда
12.10.2010, 09:57
Тусуюсь на этом Форуме уже 4-ый месяц. А вот решиться на операцию не могу. Вернее, не могу до конца определиться с выбором ОП. У меня, наверное, как у большинства - большая симпатия к еде. Из болячек напрягает только (тьфу-тьфу!)гипертония, остальное вроде в порядке - стараюсь следить. Первый месяц после прочтения постов Форума у меня была эйфория. Впоследствии, прочтя слова Доктора, что надо уделять внимание и "плохим" отзывам, сконцентрировалась на негативе. Не знаю, может и не надо было этого делать? Хотя, с другой стороны, надо по максимуму быть подкованным, чтобы представлять, что с тобой будет. Была записана на СЛИВ-2, уже ощущала предоперационный мандраж...но отменила ОП. Страшно: новизна, неизученность рез-тов, иллюзия "обратимости" (ответ Доктора на чей-то топик). Нравится мне БПШ своей силой, комфортностью питания. Но риск возникновения отдаленных метаболических нарушений вызывает опасения. ЖШ - у девочек тоже замечательные рез-ты. Но пресловутый демпинг-синдром и возможность возникновения несостоятельности анастомоза -силы воли не прибавляет. Классический СЛИВ - тут больше всего пугает возможная несостоятельность скрепочного шва. История Натали_М вообще ввела меня в транс. Остается бандаж. По крайней мере он не дает супер-пупер осложнений и его обратимость более чем реальна - достаточно слить всю жидкость из манжеты. Я понимаю, что зацикленность на возможных (!) осложнениях - это очень плохо, нельзя притягивать к себе все плохое. Но, согласитесь, наши Доктора на консультациях призывают понимать ВЕСЬ спектр тонкостей вмешательства. Как говорил Вадим Викторович мне можно делать и бандаж, и СЛИВ, и ЖШ. Только вот до БПШ я не доросла). Если резюмировать написанное, наверное, получится так: я сейчас с лишним весом, но более-менее здоровая (тьфу-тьфу, еще раз!). Очень не хочу стать стройной, но с постоянными проблемами в области ЖКТ (тошнота, рвота, диарея и пр). Хотелось бы и самочувствие неплохое иметь после ОП и более-менее разумный сброс кг (максимум 40 кг - мне будет выше крыши). К чему все это написала? Да сама не знаю). А вдруг услышу от кого-то что-то, что окончательно поставит мои мозги в нужное русло....

Natali_M
12.10.2010, 10:04
Тусуюсь на этом Форуме уже 4-ый месяц. А вот решиться на операцию не могу. Вернее, не могу до конца определиться с выбором ОП. У меня, наверное, как у большинства - большая симпатия к еде. Из болячек напрягает только (тьфу-тьфу!)гипертония, остальное вроде в порядке - стараюсь следить. Первый месяц после прочтения постов Форума у меня была эйфория. Впоследствии, прочтя слова Доктора, что надо уделять внимание и "плохим" отзывам, сконцентрировалась на негативе. Не знаю, может и не надо было этого делать? Хотя, с другой стороны, надо по максимуму быть подкованным, чтобы представлять, что с тобой будет. Была записана на СЛИВ-2, уже ощущала предоперационный мандраж...но отменила ОП. Страшно: новизна, неизученность рез-тов, иллюзия "обратимости" (ответ Доктора на чей-то топик). Нравится мне БПШ своей силой, комфортностью питания. Но риск возникновения отдаленных метаболических нарушений вызывает опасения. ЖШ - у девочек тоже замечательные рез-ты. Но пресловутый демпинг-синдром и возможность возникновения несостоятельности анастомоза -силы воли не прибавляет. Классический СЛИВ - тут больше всего пугает возможная несостоятельность скрепочного шва. История Натали_М вообще ввела меня в транс. Остается бандаж. По крайней мере он не дает супер-пупер осложнений и его обратимость более чем реальна - достаточно слить всю жидкость из манжеты. Я понимаю, что зацикленность на возможных (!) осложнениях - это очень плохо, нельзя притягивать к себе все плохое. Но, согласитесь, наши Доктора на консультациях призывают понимать ВЕСЬ спектр тонкостей вмешательства. Как говорил Вадим Викторович мне можно делать и бандаж, и СЛИВ, и ЖШ. Только вот до БПШ я не доросла). Если резюмировать написанное, наверное, получится так: я сейчас с лишним весом, но более-менее здоровая (тьфу-тьфу, еще раз!). Очень не хочу стать стройной, но с постоянными проблемами в области ЖКТ (тошнота, рвота, диарея и пр). Хотелось бы и самочувствие неплохое иметь после ОП и более-менее разумный сброс кг (максимум 40 кг - мне будет выше крыши). К чему все это написала? Да сама не знаю). А вдруг услышу от кого-то что-то, что окончательно поставит мои мозги в нужное русло....
Плохо читала. Моя кривая история со сливом - это последствия не менее кривого бандажирования. Демпинги и сливы ловят. Какая комфортность у БПШ??? У них такой же желудок как и у сливов остается.
В конце кнцов ты должна сама определить, что ты хочешь больше. Жить ради еды или есть ради жизни. До операции все мы - жили ради еды. Пожрать бы .. чтобы в обморок не свалиться :)

Крысильда
12.10.2010, 10:11
Плохо читала. Моя кривая история со сливом - это последствия не менее кривого бандажирования. Демпинги и сливы ловят. Какая комфортность у БПШ??? У них такой же желудок как и у сливов остается.
В конце кнцов ты должна сама определить, что ты хочешь больше. Жить ради еды или есть ради жизни. До операции все мы - жили ради еды. Пожрать бы .. чтобы в обморок не свалиться :)


А что значит "кривое бандажирование"?

Natali_M
12.10.2010, 10:21
Какую операцию выбрать - там были три кучи историй-прЫключений с бандажом... раньше было.
Вот сейчас я подумываю о шунте .. хм .. несостоятельность анастомоза меня почему-то не пугает .. пугает, что из жизни опять отключусь на полгодика-год .. пока от всех жиров избавлюсь - придется подтяжку мордашку делать .. ибо это уже срок будет :)

Крысильда
12.10.2010, 10:25
Жизнь после операции - Бандажирование - где то там были три кучи историй-прЫключений с бандажом... раньше было.
Вот сейчас я подумываю о шунте .. хм .. несостоятельность анастомоза меня почему-то не пугает .. пугает, что из жизни опять отключусь на полгодика-год .. пока от всех жиров избавлюсь - придется подтяжку мордашку делать .. ибо это уже срок будет :)


А зачем ЖШ? Ведь ты на фото в идеальном весе...

Natali_M
12.10.2010, 10:27
Ну и что. Мои жиры - это мои жиры. Что хочу - то и делаю. С каких пор это я буду слушать кого-то ..

Крысильда
12.10.2010, 10:30
Ну и что. Мои жиры - это мои жиры. Что хочу - то и делаю. С каких пор это я буду слушать кого-то ..


Нет проблем, Натали_М. Не смею более давать советы, будучи в статусе "кого-то".

Natali_M
12.10.2010, 10:39
ну да ..
тут все дамочки такие .. мало кого слушают :) и сами принимают за себя свои решения ..
а не носятся по форуму-стрелкам-родственникам-друзьям-подружкам-врачам общей практики - оперирующим хиругам - и хрен знает кого-то еще - что же мне сделать то ..
помогите за меня мне выбрать операцию.. для того, чтобы сожалеть о своем решении и выборе .. чтобы был виноватый .. или виновный .. или наоборот..

ionna69@bk.ru
12.10.2010, 12:12
ну да ..
тут все дамочки такие .. мало кого слушают :) и сами принимают за себя свои решения ..
а не носятся по форуму-стрелкам-родственникам-друзьям-подружкам-врачам общей практики - оперирующим хиругам - и хрен знает кого-то еще - что же мне сделать то ..
помогите за меня мне выбрать операцию.. для того, чтобы сожалеть о своем решении и выборе .. чтобы был виноватый .. или виновный .. или наоборот..
Натах,съешь шоколадку:D,а то опять тебя прет в бой:D:D:D.

alina velikay
12.10.2010, 12:36
Тусуюсь на этом Форуме уже 4-ый месяц. А вот решиться на операцию не могу. Вернее, не могу до конца определиться с выбором ОП. У меня, наверное, как у большинства - большая симпатия к еде. Из болячек напрягает только (тьфу-тьфу!)гипертония, остальное вроде в порядке - стараюсь следить. Первый месяц после прочтения постов Форума у меня была эйфория. Впоследствии, прочтя слова Доктора, что надо уделять внимание и "плохим" отзывам, сконцентрировалась на негативе. Не знаю, может и не надо было этого делать? Хотя, с другой стороны, надо по максимуму быть подкованным, чтобы представлять, что с тобой будет. Была записана на СЛИВ-2, уже ощущала предоперационный мандраж...но отменила ОП. Страшно: новизна, неизученность рез-тов, иллюзия "обратимости" (ответ Доктора на чей-то топик). Нравится мне БПШ своей силой, комфортностью питания. Но риск возникновения отдаленных метаболических нарушений вызывает опасения. ЖШ - у девочек тоже замечательные рез-ты. Но пресловутый демпинг-синдром и возможность возникновения несостоятельности анастомоза -силы воли не прибавляет. Классический СЛИВ - тут больше всего пугает возможная несостоятельность скрепочного шва. История Натали_М вообще ввела меня в транс. Остается бандаж. По крайней мере он не дает супер-пупер осложнений и его обратимость более чем реальна - достаточно слить всю жидкость из манжеты. Я понимаю, что зацикленность на возможных (!) осложнениях - это очень плохо, нельзя притягивать к себе все плохое. Но, согласитесь, наши Доктора на консультациях призывают понимать ВЕСЬ спектр тонкостей вмешательства. Как говорил Вадим Викторович мне можно делать и бандаж, и СЛИВ, и ЖШ. Только вот до БПШ я не доросла). Если резюмировать написанное, наверное, получится так: я сейчас с лишним весом, но более-менее здоровая (тьфу-тьфу, еще раз!). Очень не хочу стать стройной, но с постоянными проблемами в области ЖКТ (тошнота, рвота, диарея и пр). Хотелось бы и самочувствие неплохое иметь после ОП и более-менее разумный сброс кг (максимум 40 кг - мне будет выше крыши). К чему все это написала? Да сама не знаю). А вдруг услышу от кого-то что-то, что окончательно поставит мои мозги в нужное русло....

По всему, что вы написали единственный вывод, что вы здесь действительно тусуетесь, не более. 4 месяца чтения форума ?
БПШ – комфортность! Слив – несостоятельность! Бандаж – не дает супер-пупер осложнений??????????????? А история Натали_М, ввела вас в транс, так и не дав вам понять, что началась она с бандажирования(которое без супер-пупер осложнений???????????????).

Одни междометия……………………………….
Вы правильно отменили свою операцию, вам на неё еще пока рано.

Natali_M
12.10.2010, 12:54
Все правильно. Лучше сейчас понять, что не до конца разобрались и готовы к операции, чем потом писать мне в личку месаги - а чо вы раньше не писали, я бы знала, да ни за что бы не выбрала .. бандаж .. Да, были умные .. которые пытались меня обвинить в своем выборе бандажа... А ведь там истории и эмоции были описаны в режиме он-лайн :) хехе ..
Шоколадку уже скушала. Хочу мясо. Ой а что я приготовила в эти выхи .. ыы .. крыша у меня уехала .. на кулинарии :)

Galinka
12.10.2010, 13:50
Даже я сейчас не знаю чтобы такое выбрать...
бандаж в затянутом виде очень неомфортен и есть
с ним неприятности,а с открытым нет толка.
А Слив и Шунт боюсь,просто как-то операция все таки)
Так что взять с тех,кто только думает?
Думайте-думайте,надо на что-то решаться...

Альба
12.10.2010, 14:43
Сложно что-то сказать... Пока человек сомневается, он явно не готов к операции. Вот когда плюсы безоговорочно перевесят минусы, тогда да.

На самом деле гипертония это очень грозный враг. И компенсаторные механизмы организма не безграничны. Они, как лампочка. Горела, горела, а потом без всяких предисловий гаснет.

Для меня вопрос об операции имел однозначный ответ - надо. И для дочки моей тоже. Не взирая на все возможные сложности и осложнения. Непроходимость после третьей регулировки я уже схватила, но тем не менее, я об операции не жалею.

Потому что уже сейчас и ходить легче, и гипертонические кризы уже забыла, когда были.

А, например, моя приятельница с таким же весом, как мой изначальный, до сих пор не может всерьез решиться на операцию, хотя проблем со средствами у нее нет абсолютно. Но и жесткой потребности в операции она пока не ощущает. Так что все очень индивидуально.

faina
12.10.2010, 14:50
Тусуюсь на этом Форуме уже 4-ый месяц. А вот решиться на операцию не могу. Вернее, не могу до конца определиться с выбором ОП. У меня, наверное, как у большинства - большая симпатия к еде. Из болячек напрягает только (тьфу-тьфу!)гипертония, остальное вроде в порядке - стараюсь следить. Первый месяц после прочтения постов Форума у меня была эйфория. Впоследствии, прочтя слова Доктора, что надо уделять внимание и "плохим" отзывам, сконцентрировалась на негативе. Не знаю, может и не надо было этого делать? Хотя, с другой стороны, надо по максимуму быть подкованным, чтобы представлять, что с тобой будет. Была записана на СЛИВ-2, уже ощущала предоперационный мандраж...но отменила ОП. Страшно: новизна, неизученность рез-тов, иллюзия "обратимости" (ответ Доктора на чей-то топик). Нравится мне БПШ своей силой, комфортностью питания. Но риск возникновения отдаленных метаболических нарушений вызывает опасения. ЖШ - у девочек тоже замечательные рез-ты. Но пресловутый демпинг-синдром и возможность возникновения несостоятельности анастомоза -силы воли не прибавляет. Классический СЛИВ - тут больше всего пугает возможная несостоятельность скрепочного шва. История Натали_М вообще ввела меня в транс. Остается бандаж. По крайней мере он не дает супер-пупер осложнений и его обратимость более чем реальна - достаточно слить всю жидкость из манжеты. Я понимаю, что зацикленность на возможных (!) осложнениях - это очень плохо, нельзя притягивать к себе все плохое. Но, согласитесь, наши Доктора на консультациях призывают понимать ВЕСЬ спектр тонкостей вмешательства. Как говорил Вадим Викторович мне можно делать и бандаж, и СЛИВ, и ЖШ. Только вот до БПШ я не доросла). Если резюмировать написанное, наверное, получится так: я сейчас с лишним весом, но более-менее здоровая (тьфу-тьфу, еще раз!). Очень не хочу стать стройной, но с постоянными проблемами в области ЖКТ (тошнота, рвота, диарея и пр). Хотелось бы и самочувствие неплохое иметь после ОП и более-менее разумный сброс кг (максимум 40 кг - мне будет выше крыши). К чему все это написала? Да сама не знаю). А вдруг услышу от кого-то что-то, что окончательно поставит мои мозги в нужное русло....

В таком щепетильном вопросе, как выбор вида операций давать советы -неблагодарное дело,во всем есть риск, все операции вам подходят,что же тогда выбрать? Я Вас очень даже понимаю,сама стояла недавно перед такой же дилеммой и выбрала Слив-2, которая привлекла своей простотой,но никак не будущностью,за это никто не даст гарантий каким бы золотым стандартом эта оп. ни была. Так что думайте и решайте,здесь очень много инфы про все виды.

Натали
12.10.2010, 15:07
Непроходимость после третьей регулировки я уже схватила

Альба, а как справились с непроходимостью?

Натали
12.10.2010, 15:11
Альба, а как справились с непроходимостью?

Вопрос снимаю, ответ нашла.

Praskusha
12.10.2010, 15:28
Думается мне, что еще для себя ничего не решено. Значит, время еще не пришло. И выбор придется делать самой, осознанный, не опираясь на опыт ни одного из нас.

Крысильда
12.10.2010, 20:22
Думается мне, что еще для себя ничего не решено. Значит, время еще не пришло. И выбор придется делать самой, осознанный, не опираясь на опыт ни одного из нас.

Праскуша, так я этого и не скрываю - отсутствие готовности лечь под нож. Да, это имеет место быть. Тут люди и год, и два думали, прежде, чем решились. Так что мои 4 месяца - это пока капля в море.

Крысильда
12.10.2010, 20:25
По всему, что вы написали единственный вывод, что вы здесь действительно тусуетесь, не более. 4 месяца чтения форума ?
БПШ – комфортность! Слив – несостоятельность! Бандаж – не дает супер-пупер осложнений??????????????? А история Натали_М, ввела вас в транс, так и не дав вам понять, что началась она с бандажирования(которое без супер-пупер осложнений???????????????).

Одни междометия……………………………….
Вы правильно отменили свою операцию, вам на неё еще пока рано.


Да, тусуюсь. Да, четыре месяца. Не считаю криминальной ситуацию, что за четырехмесячное тусение до конца мало что поняла. Да, не понимаю, Да, боюсь. Да, еще не приперло. И что с того?

ionna69@bk.ru
12.10.2010, 20:56
Да, тусуюсь. Да, четыре месяца. Не считаю криминальной ситуацию, что за четырехмесячное тусение до конца мало что поняла. Да, не понимаю, Да, боюсь. Да, еще не приперло. И что с того?
Лена,я "тусуюсь"на форуме 4 года,ну и что?Все равно возникают то одни то другие вопросы,и страхи присутствуют,и гордость,что я это сделала.Так что и вы не торопитесь,придет время-сделаете шаг.Осознанный,не спонтанный.И правильно что боитесь,и правильно что ищете для себя то что нужно именно ВАМ.Удачи!!!

Doctor
12.10.2010, 21:19
Понимание механизма действия той операции которую вам сделают для борьбы с лишним весом - необходимое условие успеха, поэтому разбираться во всех аспектах хирургического лечения придется.
Кроме того, опасение относительно возможности развития осложнений - правильное опасение. Нужно, чтобы риск жизни с лишним весом был выше, чем потенциальный риск появления проблем в послеоперационном периоде.
Очень важным фактором в деле минимизации риска операции является не только выбор операции, но и выбор докторов, которые будут эту операцию выполнять. Что бы там не говорили, но количество осложнений обратно пропорционально опыту оператора.

Крысильда
12.10.2010, 21:26
Понимание механизма действия той операции которую вам сделают для борьбы с лишним весом - необходимое условие успеха, поэтому разбираться во всех аспектах хирургического лечения придется.
Кроме того, опасение относительно возможности развития осложнений - правильное опасение. Нужно, чтобы риск жизни с лишним весом был выше, чем потенциальный риск появления проблем в послеоперационном периоде.
Очень важным фактором в деле минимизации риска операции является не только выбор операции, но и выбор докторов, которые будут эту операцию выполнять. Что бы там не говорили, но количество осложнений обратно пропорционально опыту оператора.


Уважаемый Владимир Викторович!
Огромное спасибо за потезисное изложение архиважных условий успешного исхода операции.
Доктора - выбраны).
Осталось разобраться со своими "тараканами" в голове).

Крысильда
12.10.2010, 21:29
Лена,я "тусуюсь"на форуме 4 года,ну и что?Все равно возникают то одни то другие вопросы,и страхи присутствуют,и гордость,что я это сделала.Так что и вы не торопитесь,придет время-сделаете шаг.Осознанный,не спонтанный.И правильно что боитесь,и правильно что ищете для себя то что нужно именно ВАМ.Удачи!!!


Огромное человеческое спасибо!

Doctor
12.10.2010, 21:42
Уважаемый Владимир Викторович!
Огромное спасибо за потезисное изложение архиважных условий успешного исхода операции.
Доктора - выбраны).
Осталось разобраться со своими "тараканами" в голове).

Не сердитесь.
Просто в случае развития осложнений нам с профессором тоже приходится не сладко. Мы никому не можем передоверить их лечение и потому стараемся избегать проблем всеми доступными нам средствами. Возможно, мы чрезмерно "запугиваем" людей, но лучше пусть кто-то откажется от операции, чем впоследствии он будет обманут в своих ожиданиях. Если хотите, это некая перестраховка: в случае развития осложнений нам, возможно, предстоит длительная бескомпромиссная борьба уже не с лишним весом, а за саму жизнь. В этом случае в лице пациента нам понадобится союзник, а не оппонент.

Doctor
12.10.2010, 21:46
Позитивным примером нашей совместной с пациентом борьбы с осложнениями является лечение Natali M. Сколько сил нам пришлось потратить и сколько терпения нужно было Наташе, чтобы все это мужественно вынести. Если бы между нами не было взаимопонимания и взаимоуважения, ничего хорошего бы не вышло.

Крысильда
12.10.2010, 21:46
Не сердитесь.
Просто в случае развития осложнений нам с профессором тоже приходится не сладко. Мы никому не можем передоверить их лечение и потому стараемся избегать проблем всеми доступными нам средствами. Возможно, мы чрезмерно "запугиваем" людей, но лучше пусть кто-то откажется от операции, чем впоследствии он будет обманут в своих ожиданиях. Если хотите, это некая перестраховка: в случае развития осложнений нам, возможно, предстоит длительная бескомпромиссная борьба уже не с лишним весом, а за саму жизнь. В этом случае в лице пациента нам понадобится союзник, а не оппонент.


Владимир Викторович!
Да упаси Вас Бог, какие сердитости?!
Наоборот, повторюсь, я Вам признательна за обмен мнениями с " открытым забралом".
Информация, полученная из уст Доктора, которому планируешь доверить свою Судьбу, она самая - точная.
Поэтому, чтобы быть Вам с профессором - союзником, мне надо еще немного времени, чтобы подготовить себя.

suirra
21.10.2010, 09:57
Тусуюсь на этом Форуме уже 4-ый месяц. А вот решиться на операцию не могу. Вернее, не могу до конца определиться с выбором ОП. У меня, наверное, как у большинства - большая симпатия к еде. Из болячек напрягает только (тьфу-тьфу!)гипертония, остальное вроде в порядке - стараюсь следить. Первый месяц после прочтения постов Форума у меня была эйфория. Впоследствии, прочтя слова Доктора, что надо уделять внимание и "плохим" отзывам, сконцентрировалась на негативе. Не знаю, может и не надо было этого делать? Хотя, с другой стороны, надо по максимуму быть подкованным, чтобы представлять, что с тобой будет. Была записана на СЛИВ-2, уже ощущала предоперационный мандраж...но отменила ОП. Страшно: новизна, неизученность рез-тов, иллюзия "обратимости" (ответ Доктора на чей-то топик). Нравится мне БПШ своей силой, комфортностью питания. Но риск возникновения отдаленных метаболических нарушений вызывает опасения. ЖШ - у девочек тоже замечательные рез-ты. Но пресловутый демпинг-синдром и возможность возникновения несостоятельности анастомоза -силы воли не прибавляет. Классический СЛИВ - тут больше всего пугает возможная несостоятельность скрепочного шва. История Натали_М вообще ввела меня в транс. Остается бандаж. По крайней мере он не дает супер-пупер осложнений и его обратимость более чем реальна - достаточно слить всю жидкость из манжеты. Я понимаю, что зацикленность на возможных (!) осложнениях - это очень плохо, нельзя притягивать к себе все плохое. Но, согласитесь, наши Доктора на консультациях призывают понимать ВЕСЬ спектр тонкостей вмешательства. Как говорил Вадим Викторович мне можно делать и бандаж, и СЛИВ, и ЖШ. Только вот до БПШ я не доросла). Если резюмировать написанное, наверное, получится так: я сейчас с лишним весом, но более-менее здоровая (тьфу-тьфу, еще раз!). Очень не хочу стать стройной, но с постоянными проблемами в области ЖКТ (тошнота, рвота, диарея и пр). Хотелось бы и самочувствие неплохое иметь после ОП и более-менее разумный сброс кг (максимум 40 кг - мне будет выше крыши). К чему все это написала? Да сама не знаю). А вдруг услышу от кого-то что-то, что окончательно поставит мои мозги в нужное русло....

Привет дорогая моя! я точно такая же....я была записана, но отказалась. ДА, БОЮСЬ .И не скрываю этого! все что ты написала-и про меня тоже. мы имеем право на мнение, мы имеем право на то, чтобы рассказать чего мы боимся.....а если это мнение не совпадает с мнением Натали М. -это не еще не грех! не говорю решайся, не говорю давай, делай, ибо так же трясусь от одной только мысли , что не дай Бог может случиться. Не верю, что все вот так вот и шли на операцию со стопроцентной уверенностью ,что все будет хорошо. НЕ ВЕРЮ и не поверю во фразу "главное верить, что все будет хорошо". Главное- сознание, что это НАДО. доктор озвучил тот факт, что необходимо знать все нюансы, весь механизм операции и возможные осложнения. и вот когда все это знаешь, понимаешь, что это все же надо( необходимо)сделать-вот тогда. А я не знаю, будет ли все хорошо.надо мне это или нет.поэтому не ложусь под нож...
тусуйся еще, пожалуйста, здесь по-дольше! такие как ты -простые и понятные так нам, новичкам, здесь нужны!

Natali_M
21.10.2010, 11:57
Мое мнение - ХУДЕЙТЕ!
Каким образом вы будете худеть - никого кроме ВАС не должно волновать, тем более волновать общественное мнение. Тем более - мое скромное, частное и не всегда компетентное ... :)
Хотите - диета и спорт, хотите - БАДы, хотите - операция.
Я знаю только одно, что все кто оказался здесь - нуждаются в срочном похудании. Даже ради своего волшебного здоровья или жизни.
Как вам гробик размером 2*2? Я видела такой...
То, что вы боитесь - это абсолютно нормально. То, что возможны осложнения - тоже нормально. Не хотите осложнения - диета. Без спорта. Иначе растянутые поджилки вам гарантированы. Бады могут гарантировать испорченные желудки и аллергии, а эти .. как их .. амфитамины? Нервное расстройство.
Как я боялась... как я тряслась .. перед ЛБЖ .. но этих сообщений нет :) хых ... как меня трясло после удаление бандажа .. там вообще был полный песец чернобурковый .. очередная надежда накрылась медным тазом.. как меня трясло перед рЭконструкцией .. на антидеприсанты собиралась переходить .. и сейчас трясет.. что слишком тяжело мне это дается .. ПОХУДЕТЬ...
Еще я знаю, что не начни такое вот развлечение в своей жизни, сейчас была бы красоткой на 150 кг .. а может уже и 180 .. но этого я уже точно не узнаю.
Я на этом сайте впервые оказалась еще в 2007(2006?) году.. помню,как смотрела на результаты .. стоимость таких результатов .. закрыла и дальше пошла .. худеть со 105 кг .. и что? Какой результат? на ЛБЖ притопала в весе 127 кг. Вот и все...

Ника
21.10.2010, 11:59
От того , что вы узнаете все тонкости вам легче не станет, а станет ещё страшней. Потому что любая операция -это уже страшно. И операцию надо делать не из-за своих капризов . а из-за необходимости. Вот когда подопрёт(извините за грубое слово) , тогда не будете вникать во все тонкости,которые должны знать оперирующие хирурги, а не мы больные. Вот тогда побежите со всей возможной скоростью на операцию, с одной мыслью в голове-а не поздно ли уже делать операцию, и поможет ли она.И ваше нездоровье перевесит все возможные риски операции. А у вас по-видимому и так всё замечательно. И зачем вам делать операцию? И ещё есть пословица-меньше знаешь-лучше спишь. Я не говорю , что нужно по-тупому никуда не вникая идти под нож.Но и слишком лезть туда куда нам не нужно-тоже наверно ни к чему. Хотя если вам так легче, то дерзайте, набирайтесь энциклопедических знаний, штудируйте медицинскую литературу. И когда будете лежать на операционном столе, то вам это наверняка пригодится. Прошу прощения за иронию. Не боятся только дураки. Но страх тоже должен быть разумным и рациональным, а не паническим и не перерастать в фобии и мании. Ещё раз прошу прощения. Никого не хочу обидеть, а пытаюсь немного помочь справитьо со страхами.

Кирюшка
21.10.2010, 12:05
Не верю, что все вот так вот и шли на операцию со стопроцентной уверенностью ,что все будет хорошо. НЕ ВЕРЮ и не поверю во фразу "главное верить, что все будет хорошо".

Если Вас до конца не раздражает Ваш внешний облик... зачем ВАМ вообще делать операцию?
Мы все на форуме те, кто уже это терпеть не мог свой вид и приобрели массу побочных заболеваний...от которых риск умереть или свалится овощем от инсульта был выше, чем вариант неудачной операции. Дошли т.с. до точки невозврата. Когда ты дойдешь до этого состояния... сомнений будет мизерное кол-во.
Мне было даже наплевать ВЫЖИВУ ли я...Просто в том жирном теле, я существовать не хотела больше ни дня, ни недели.

Ника, мы почти одно и тоже написали...

Natali_M
21.10.2010, 12:06
Не рекомендую к просмотру фильм НАРКОЗ... :) еще одна мания появится..
я его посмотрела в августе .. а недели две назад пыталась высказать Владимиру Павловичу все, что я придумала и надумала про его волшебные уколы .. не помню, успела не успела .. вырубили меня :) ох я болтливая ..
на основании художественного фильма .. без учета полученной кучки наркозов от него ..
и я тоже ведусь на общественное мнение :)

Spring flower
21.10.2010, 12:11
Йа его смотрела :) статистика пугает О_о

Кирюшка
21.10.2010, 12:26
Не рекомендую к просмотру фильм НАРКОЗ... :) еще одна мания появится.. :)

Последую рекомендации... хотя заинтриговала ты меня... Я наркоза больше операций боюсь.(есть такой диагноз - панические атаки).. уже была остановка дыхания... откачали...

Крысильда
21.10.2010, 12:32
Привет дорогая моя! я точно такая же....я была записана, но отказалась. ДА, БОЮСЬ .И не скрываю этого! все что ты написала-и про меня тоже. мы имеем право на мнение, мы имеем право на то, чтобы рассказать чего мы боимся.....а если это мнение не совпадает с мнением Натали М. -это не еще не грех! не говорю решайся, не говорю давай, делай, ибо так же трясусь от одной только мысли , что не дай Бог может случиться. Не верю, что все вот так вот и шли на операцию со стопроцентной уверенностью ,что все будет хорошо. НЕ ВЕРЮ и не поверю во фразу "главное верить, что все будет хорошо". Главное- сознание, что это НАДО. доктор озвучил тот факт, что необходимо знать все нюансы, весь механизм операции и возможные осложнения. и вот когда все это знаешь, понимаешь, что это все же надо( необходимо)сделать-вот тогда. А я не знаю, будет ли все хорошо.надо мне это или нет.поэтому не ложусь под нож...
тусуйся еще, пожалуйста, здесь по-дольше! такие как ты -простые и понятные так нам, новичкам, здесь нужны!


Привет, дорогая! А я то думала, куда пропала подруга моя? А вот она). Спасибо за теплые слова. Я прислушиваюсь к мнению всех, но основным все же для меня являются слова Доктора, который нашел время тут написать. И эти слова подтверждают правильность моих мыслей.

Крысильда
21.10.2010, 12:39
От того , что вы узнаете все тонкости вам легче не станет, а станет ещё страшней. Потому что любая операция -это уже страшно. И операцию надо делать не из-за своих капризов . а из-за необходимости. Вот когда подопрёт(извините за грубое слово) , тогда не будете вникать во все тонкости,которые должны знать оперирующие хирурги, а не мы больные. Вот тогда побежите со всей возможной скоростью на операцию, с одной мыслью в голове-а не поздно ли уже делать операцию, и поможет ли она.И ваше нездоровье перевесит все возможные риски операции. А у вас по-видимому и так всё замечательно. И зачем вам делать операцию? И ещё есть пословица-меньше знаешь-лучше спишь. Я не говорю , что нужно по-тупому никуда не вникая идти под нож.Но и слишком лезть туда куда нам не нужно-тоже наверно ни к чему. Хотя если вам так легче, то дерзайте, набирайтесь энциклопедических знаний, штудируйте медицинскую литературу. И когда будете лежать на операционном столе, то вам это наверняка пригодится. Прошу прощения за иронию. Не боятся только дураки. Но страх тоже должен быть разумным и рациональным, а не паническим и не перерастать в фобии и мании. Ещё раз прошу прощения. Никого не хочу обидеть, а пытаюсь немного помочь справитьо со страхами.

Да верно Вы пишите. Многие знания - многие печали. Но в то же время, ОП - это не то, что надо делать под влиянием сиюминутных порывов. Да и люди все разные. Кому-то на принятие решения нужна неделя, кому-то год. Важнее, чтобы исход ОП был благоприятным у тех, кто готов сразу, и у тех кто ночи не спал, думая.

Крысильда
21.10.2010, 12:47
Если Вас до конца не раздражает Ваш внешний облик... зачем ВАМ вообще делать операцию?
Мы все на форуме те, кто уже это терпеть не мог свой вид и приобрели массу побочных заболеваний...от которых риск умереть или свалится овощем от инсульта был выше, чем вариант неудачной операции. Дошли т.с. до точки невозврата. Когда ты дойдешь до этого состояния... сомнений будет мизерное кол-во.
Мне было даже наплевать ВЫЖИВУ ли я...Просто в том жирном теле, я существовать не хотела больше ни дня, ни недели.

Ника, мы почти одно и тоже написали...


Как-то Вы резко -" Мне было даже наплевать ВЫЖИВУ ли я...". А разве о своих родных Вы не задумывались? О тех, кто переживает за Вас и любит Вас больше, чем Вы себя сами (на тот момент)? Для меня, например, это важно. Я не могу не думать о том, как это все переживет моя мама - и не рассказывать ей не могу, она мой лучший друг. Муж - он покрепче, но ведь тоже не из камня. Если бы (не дай Бог!) я была одинока в этом мире, мне было бы проще принять решение лечь на стол.

Natali_M
21.10.2010, 13:11
А разве о своих родных Вы не задумывались? О тех, кто переживает за Вас и любит Вас больше, чем Вы себя сами (на тот момент)? Для меня, например, это важно. Я не могу не думать о том, как это все переживет моя мама - и не рассказывать ей не могу, она мой лучший друг. Муж - он покрепче, но ведь тоже не из камня. Если бы (не дай Бог!) я была одинока в этом мире, мне было бы проще принять решение лечь на стол.
Вот это точно.

Nigar
21.10.2010, 13:26
Крысильда ,ты конечно же права - надо и о них подумать ведь они часть нашей жизни ,я например очень семейный человек и всегда забочусь о своей маме о сестре о ее ребенке (люблю свою племяшку больше всех на свете) о папе , но ты знаеш пришел момент когда надо выбирать и думать о себе и о своей жизни .....только ......как бы ни было это наша жизнь и как бы там ни было нужно понимать что в этом теле и в этом состоянии жить нам а не им , и если нам это не приносит удоволствия и делает нас несчастными наврядли они сами захотят это видеть или чувствовать поэтому только тебе решать как поступать и только тебе лучше знать как лучше будет ) Удачи в решении


П.С: Я его принела и не смотря на то что моя мама самая беспокойная а свете я все равно на это иду ))

Praskusha
21.10.2010, 14:36
Как-то Вы резко -" Мне было даже наплевать ВЫЖИВУ ли я...". А разве о своих родных Вы не задумывались? О тех, кто переживает за Вас и любит Вас больше, чем Вы себя сами (на тот момент)? Для меня, например, это важно. Я не могу не думать о том, как это все переживет моя мама - и не рассказывать ей не могу, она мой лучший друг. Муж - он покрепче, но ведь тоже не из камня. Если бы (не дай Бог!) я была одинока в этом мире, мне было бы проще принять решение лечь на стол.
А что, толстые люди не умирают, получив инфаркт, инсульт благодаря своему ожирению? А кирпич на голову может и здоровому упасть.
Вот если бы мы были одни в этом мире, то может, как раз и было бы на себя наплевать, жирной свинкой ты умрешь или все-таки попытаешься приложить усилия к тому, чтобы прожить дольше. Я не слышала, чтобы у наших докторов умирали пациенты, да, бывают осложнения, но они бывают при любом оперативном вмешательстве. Вренее, риск есть всегда и во всем, это жизнь. Но простите, Вы же не откажетесь от операции, если у вас разольется холецистит или аппендицит или еще что-то? Ах, вдруг умру. А вдруг немцы:)
Почему-то в этот момент мы не считаем, что оперативное вмешательство быстрее приведет к смерти, чем сама болезнь? А ожирение это болезнь.
А вообще согласна с девочками, значит, внешний вид не так удручает. Не уговариваем мы здесь никого на операцию, нам оно не надо, мы уже по другую сторону. И да, я хочу быть стройной, красивой и молодой, а не жирной, старой и больной. Это МОЙ выбор и я его, как и многие здесь, сделала. И меня мои близкие поддержали, потому что им была важная я и мое здоровье. А если бы не поддержали, сделала бы все равно, потому что я хотела быть рядом со своими близкими.
Вот стою я офигительно прекрасная, стройная, помолодевшая перед зеркалом и думаю, а испугайся я тогда, что сейчас было бы? Может, уже не просто возврат к 163 кг, а все 200 или за них?
Выбор только за нами. Не за теми, кто здесь пишет, мы скорее пишем для того, чтобы вы, те, кто еще не решился, понимали, что жизнь после операции не просто есть, а еще какая жизнь:) В общем, кто не спрятался, я не виновата. Ни за какие слова извиняться не буду. Резковато, но как умею.
Можно копать, можно не копать. Боитесь оперативного вмешательства, но хотите себя сохранить для своих близких и любимых, так почему не сидите на правильно питании, не сохраняете себя и свою жизнь?
Интересно, не правда ли:)

Нежная козявка
21.10.2010, 14:41
Как-то Вы резко -" Мне было даже наплевать ВЫЖИВУ ли я...". А разве о своих родных Вы не задумывались? О тех, кто переживает за Вас и любит Вас больше, чем Вы себя сами (на тот момент)? Для меня, например, это важно. Я не могу не думать о том, как это все переживет моя мама - и не рассказывать ей не могу, она мой лучший друг. Муж - он покрепче, но ведь тоже не из камня. Если бы (не дай Бог!) я была одинока в этом мире, мне было бы проще принять решение лечь на стол.

вот именно думая и родных и о сыне я иду на это. хотя также было безумно страшно и я не очень торопилась и даже радовалась что надо было ждать почти год .я не хочу через несколько лет превратиться в инвалида с гниющими ногами от сахара и в коляске т.к. очень болят ноги ине хочу уже сейчас в неполные 40 лет (уже 3-5лет ) пить по4-5 таблеток в день и т.д. вот поэтому я и хочу и даже больше после того как нашла этот форум очень хочу и жду оп. побыстрее бы оказаться с вами на этой стороне и писать такие же классные отчеты

Кирюшка
21.10.2010, 14:46
Как-то Вы резко -" Мне было даже наплевать ВЫЖИВУ ли я...". А разве о своих родных Вы не задумывались? О тех, кто переживает за Вас и любит Вас больше, чем Вы себя сами (на тот момент)? Для меня, например, это важно. Я не могу не думать о том, как это все переживет моя мама - и не рассказывать ей не могу, она мой лучший друг. Муж - он покрепче, но ведь тоже не из камня. Если бы (не дай Бог!) я была одинока в этом мире, мне было бы проще принять решение лечь на стол.

Конечно задумывалась и о маме, и о детях, и о муже. Дети хоть и взрослые, но я им в любом возрасте нужна. Тем более, что моя мама хирург, знала об операции и т.д. Суждено был повешенным, не утонешь. Я летаю дважды месяц по работе из Москвы во Владивосток и обратно, каждый день меня возят за десятки км на автомобиле, тоже опасно. Еще не факт, что опасней. В декабре собираюсь делать фейслифтинг, тоже операция около 5 часов по продолжительности, всяко разно бывает. Сказать не боюсь - вранье, боюсь. В данном случае еще и результат будет на лице в прямом смысле слова. Но, решила - сделаю. Сердце у меня слабое, через время оно здоровей не станет, тянуть с операцией мне противопоказано. Жизнь вот свою, застраховала на хорошую сумму, если что, родные добрым словом вспомнят...

Кстати операция у меня прошла замечательно, я ни разу за эти почти 2,5 года даже не чувствовала где у меня желудок, т.к. он ни разу не болел. Но помимо блестяще проведенной операции, есть еще индивидуальные свойства организма. Как поведет себя Ваш, неизвестно. Мой восстанавливался очень долго. Как мне достался мой МАГ, можете почитать в дневнике моем или в отчетах (я уже сама не помню, где подробней писала). Почему, это другой вопрос... может быть как раз, что сопутствующими ожирению болезнями, (а может быть многочисленным диетам, БАДам, тайскими и всем аналогичным...) я уже хорошо добила свое тело и органы. Врачи предлагали мне много раз решить мои проблемы с плохой проходимостью пищи...сама отказывалась, цель ведь была похудеть, а не хомячить. По хорошему и сейчас бы надо было бы скинуть чуток, сама виновата... нарушаю рекомендации по питанию. Вывод, бояться надо не только неудачной операции, здесь как раз самый минимальный риск, боятся надо и послеоперационного периода и т.д. Был еще случай у докторов с женщиной которая соды от изжоги выпила... (дневник доктора почитайте). И многое другое...

ОЙРА
21.10.2010, 14:56
Я ,если б не сделала операцию, вряд ли сейчас с вами со всеми общалась. Сахар в крови бывало и до 25 доходил. 2 раза предкома была.

Крысильда
21.10.2010, 15:05
А что, толстые люди не умирают, получив инфаркт, инсульт благодаря своему ожирению? А кирпич на голову может и здоровому упасть.
Вот если бы мы были одни в этом мире, то может, как раз и было бы на себя наплевать, жирной свинкой ты умрешь или все-таки попытаешься приложить усилия к тому, чтобы прожить дольше. Я не слышала, чтобы у наших докторов умирали пациенты, да, бывают осложнения, но они бывают при любом оперативном вмешательстве. Вренее, риск есть всегда и во всем, это жизнь. Но простите, Вы же не откажетесь от операции, если у вас разольется холецистит или аппендицит или еще что-то? Ах, вдруг умру. А вдруг немцы:)
Почему-то в этот момент мы не считаем, что оперативное вмешательство быстрее приведет к смерти, чем сама болезнь? А ожирение это болезнь.
А вообще согласна с девочками, значит, внешний вид не так удручает. Не уговариваем мы здесь никого на операцию, нам оно не надо, мы уже по другую сторону. И да, я хочу быть стройной, красивой и молодой, а не жирной, старой и больной. Это МОЙ выбор и я его, как и многие здесь, сделала. И меня мои близкие поддержали, потому что им была важная я и мое здоровье. А если бы не поддержали, сделала бы все равно, потому что я хотела быть рядом со своими близкими.
Вот стою я офигительно прекрасная, стройная, помолодевшая перед зеркалом и думаю, а испугайся я тогда, что сейчас было бы? Может, уже не просто возврат к 163 кг, а все 200 или за них?
Выбор только за нами. Не за теми, кто здесь пишет, мы скорее пишем для того, чтобы вы, те, кто еще не решился, понимали, что жизнь после операции не просто есть, а еще какая жизнь:) В общем, кто не спрятался, я не виновата. Ни за какие слова извиняться не буду. Резковато, но как умею.
Можно копать, можно не копать. Боитесь оперативного вмешательства, но хотите себя сохранить для своих близких и любимых, так почему не сидите на правильно питании, не сохраняете себя и свою жизнь?
Интересно, не правда ли:)


Я уже не раз писала, что не все толстые люди поголовно больны. Знаю лично троих, весьма объемных персон, которые бодры, веселы и здоровы (и дай то Бог!). Наличие генетической предрасположенности и образ жизни помимо питания (выпивка, курение, движение - хоть какое-никакое) не стоит сбрасывать со счетов.
Еще немаловажный момент: постоянный рост веса или его фаза плато. У меня рост веса был только при приеме гормонов по гинекологии. После прекращения терапии вес просто встал. Если сажусь на диету - уходит, но, слава Богу, не растет. Именно это обстоятельство позволяет мне "много думать". По поводу диет: когда диетологи узнавали, что я принимаю прогестерон, они от меня отказывались, говоря, что сбросить вес, принимая этот гормон - утопия. Отказались и диетолог Ковальков, и Трифонова (да, у меня как у бол-ва, путь похудания тернист). Это я к тому написала, что не всегда безоперационные методы похудения, целиком и полностью зависят от силы воли.
Тут многие пишут, что до ОП были "жирными коровами, на которых смотреть в зеркало было противно". Лично я считаю, что это неправильно. Многих похудевших коробит, что противоположный пол начинает смотреть в их сторону только после внешних изменений. А почему тогда они сами себе не противны, если любовь к себе родилась на операционном столе? Почему я должна себя не любить? У меня прекрасное образование, достойная работа, хорошая семья, друзья, увлечения. И, если я хочу изменить себя и улучшить здоровье, то только от любви к себе.

Крысильда
21.10.2010, 15:10
Конечно задумывалась и о маме, и о детях, и о муже. Дети хоть и взрослые, но я им в любом возрасте нужна. Тем более, что моя мама хирург, знала об операции и т.д. Суждено был повешенным, не утонешь. Я летаю дважды месяц по работе из Москвы во Владивосток и обратно, каждый день меня возят за десятки км на автомобиле, тоже опасно. Еще не факт, что опасней. В декабре собираюсь делать фейслифтинг, тоже операция около 5 часов по продолжительности, всяко разно бывает. Сказать не боюсь - вранье, боюсь. В данном случае еще и результат будет на лице в прямом смысле слова. Но, решила - сделаю. Сердце у меня слабое, через время оно здоровей не станет, тянуть с операцией мне противопоказано. Жизнь вот свою, застраховала на хорошую сумму, если что, родные добрым словом вспомнят...

Кстати операция у меня прошла замечательно, я ни разу за эти почти 2,5 года даже не чувствовала где у меня желудок, т.к. он ни разу не болел. Но помимо блестяще проведенной операции, есть еще индивидуальные свойства организма. Как поведет себя Ваш, неизвестно. Мой восстанавливался очень долго. Как мне достался мой МАГ, можете почитать в дневнике моем или в отчетах (я уже сама не помню, где подробней писала). Почему, это другой вопрос... может быть как раз, что сопутствующими ожирению болезнями, (а может быть многочисленным диетам, БАДам, тайскими и всем аналогичным...) я уже хорошо добила свое тело и органы. Врачи предлагали мне много раз решить мои проблемы с плохой проходимостью пищи...сама отказывалась, цель ведь была похудеть, а не хомячить. По хорошему и сейчас бы надо было бы скинуть чуток, сама виновата... нарушаю рекомендации по питанию. Вывод, бояться надо не только неудачной операции, здесь как раз самый минимальный риск, боятся надо и послеоперационного периода и т.д. Был еще случай у докторов с женщиной которая соды от изжоги выпила... (дневник доктора почитайте). И многое другое...

Я читала и Ваши записи, и дневник Доктора про "умницу", выпившую соды.

Кирюшка
21.10.2010, 15:18
Я уже не раз писала, что не все толстые люди поголовно больны. Знаю лично троих, весьма объемных персон, которые бодры, веселы и здоровы (и дай то Бог!).

Я думаю они просто еще не знают насколько они не здоровы... У нас народ, пока петух не клюнет, обследоваться не пойдет. Не бывает толстых и здоровых людей... Как правило гипертония, потом диабет 2 типа, суставы... это цветочки и самое начало...


Почему я должна себя не любить? У меня прекрасное образование, достойная работа, хорошая семья, друзья, увлечения. И, если я хочу изменить себя и улучшить здоровье, то только от любви к себе.

Противоречите сами себе... Если Вы себя любите и в таком виде, страшно в случае чего за своих близких, зачем Вам операция, опять же, якобы из любви к самой себе. Что-то все-таки в себе не устраивает? Посоветуйтесь с мужем, может он не захочет вас в похудевшем варианте. Поговорите с близкими, обсудите все "за" и "против". Пусть они честно Вам скажут, что для них важней. А так непонятно... если Вам это не нужно, зачем и для кого, Вы себя уговорить пытаетесь?

thinner
21.10.2010, 15:19
У меня рост веса был только при приеме гормонов по гинекологии. После прекращения терапии вес просто встал. Если сажусь на диету - уходит, но, слава Богу, не растет. Именно это обстоятельство позволяет мне "много думать". По поводу диет: когда диетологи узнавали, что я принимаю прогестерон, они от меня отказывались, говоря, что сбросить вес, принимая этот гормон - утопия.


Аналогичная ситуация. Принимал в силу необходимости пирацетам - плюс 20 кг за 2 месяца. До этого проблем с весом не было никогда вообще, несмотря на обилие высококалорийной пищи каждый день. Закончил принимать его - вес перестал расти.
А потом ещё плюс 40 кг за год из-за сидения на низкокалорийной диете, но это уже другая история.

Крысильда, расскажите, с какой скоростью растет вес при гормонах (просто интересно сравнить с пирацетамом).

Крысильда
21.10.2010, 15:23
Аналогичная ситуация. Принимал в силу необходимости пирацетам - плюс 20 кг за 2 месяца. До этого проблем с весом не было никогда вообще, несмотря на обилие высококалорийной пищи каждый день.
А потом ещё плюс 40 кг за год из-за сидения на низкокалорийной диете.

Крысильда, расскажите, с какой скоростью растет вес при гормонах (просто интересно сравнить с пирацетамом).

Дима, у меня был цикличный прием гормонов: полгода приема, потом 1-2 месяца перерыва. Принимала на протяжении 5 лет. Прибавка веса +25 кг. Сейчас, кстати, врачи и не скрывают, что бороться с весом после длительного приема гормонов вдвойне тяжелее. Но мне нельзя было не принимать.

Praskusha
21.10.2010, 15:27
Я поменяла от любви к себе, я теперича не такая как давеча:D Ммм, что самое интересное, любовь, уважение и многое иное в жизни у многих толстяков есть. Мне дюже не нравилось стоять в примерочных, обливаясь потом, не подбирать себе ту одежду, которая мне нравится. Мне хотелось... да мало ли, чего мне хотелось, да еще чего захочется:) Сейчас это выглядит, что мы уговариваем:) Я еще более откровенную вещь скажу, а кому-то из нас кого-то из вас надо уговаривать? А ради чего? Потому что мы, Джеймс Бонд и нам надо спасти мир? Не-а:) И как бы жестко это не звучало, мне глубоко наплевать, будет ли там маша, клаша, дуся или марфута худыми или толстыми. Это их жизнь, это их выбор. Вот такая я мерзкая тетка. И при этом я всегда отвечаю, когда спрашивают, я никогда не отказываюсь отвечать на вопросы, как и многие здесь. Потому что если человек пришел сюда, значит, уже где-то поджимает.

Крысильда
21.10.2010, 15:28
Я думаю они просто еще не знают насколько они не здоровы... У нас народ, пока петух не клюнет, обследоваться не пойдет. Не бывает толстых и здоровых людей... Как правило гипертония, потом диабет 2 типа, суставы... это цветочки и самое начало...



Противоречите сами себе... Если Вы себя любите и в таком виде, страшно в случае чего за своих близких, зачем Вам операция, опять же, якобы из любви к самой себе. Что-то все-таки в себе не устраивает? Посоветуйтесь с мужем, может он не захочет вас в похудевшем варианте. Поговорите с близкими, обсудите все "за" и "против". Пусть они честно Вам скажут, что для них важней. А так непонятно... если Вам это не нужно, зачем и для кого, Вы себя уговорить пытаетесь?

Я рассматриваю ОП как метод борьбы с гипертонией. Я писала, достала она меня. Особенно при перемене погоды. Это - первое и, пожалуй, основное. Второе - я просто хочу увидеть себя в стройном теле. Вот хочу и все тут).
Близкие против. Муж действительно любит пышек. Если бы я слышала от супруга укоры и тычки в сторону операционного стола, то первым делом поменяла бы мужа...и только потом - тело.
Мама против в силу природного страха за свою дитятку).
Я себя не уговариваю, я готовлю себя к новому качеству жизни.

Natali_M
21.10.2010, 15:29
Аналогичная ситуация. Принимал в силу необходимости пирацетам - плюс 20 кг за 2 месяца. До этого проблем с весом не было никогда вообще, несмотря на обилие высококалорийной пищи каждый день. Закончил принимать его - вес перестал расти.
А потом ещё плюс 40 кг за год из-за сидения на низкокалорийной диете, но это уже другая история.

Крысильда, расскажите, с какой скоростью растет вес при гормонах (просто интересно сравнить с пирацетамом).
Пирацетам - это разве гормоны? Пирацетам + церебразилин. В 16 лет. Это они типо гипаталамический синдром пытались лечить. Не пила.
Как от ноотропного средства можно набрать вес? Тогда все студенты должны быть толстыми!

thinner
21.10.2010, 15:31
Индивидуальная реакция.
Из моих знакомых-ноотропщиков только я один и набрал. Все удивляются.

Кирюшка
21.10.2010, 15:32
И как бы жестко это не звучало, мне глубоко наплевать, будет ли там маша, клаша, дуся или марфута худыми или толстыми. Это их жизнь, это их выбор. Вот такая я мерзкая тетка. И при этом я всегда отвечаю, когда спрашивают, я никогда не отказываюсь отвечать на вопросы, как и многие здесь. Потому что если человек пришел сюда, значит, уже где-то поджимает.
Но я тогда не пойму этой темы:confused:

Аналогично, и темы не пойму и плевать на всех мань...Наш выбор, это наш выбор, Вы идете своей дорогой.

Кирюшка
21.10.2010, 15:42
Я рассматриваю ОП как метод борьбы с гипертонией. Я писала, достала она меня. Особенно при перемене погоды. Это - первое и, пожалуй, основное. Второе - я просто хочу увидеть себя в стройном теле. Вот хочу и все тут).
Близкие против. Муж действительно любит пышек. Если бы я слышала от супруга укоры и тычки в сторону операционного стола, то первым делом поменяла бы мужа...и только потом - тело.
Мама против в силу природного страха за свою дитятку).
Я себя не уговариваю, я готовлю себя к новому качеству жизни.

Гипертония, повторяю... первый звонок только.
Хотите стройное тело? В спортзал и диета. Хотите не напрягаясь, все хотят, чуда не бывает. Либо не долговечно.
Супруга бы поменяли? Может быть, не факт...
Мама, ну да сама сына хочу на операцию отослать, он боится, я не настаиваю, пусть зреет...
Новая жизнь? У кого как, у кого-то и новая жизнь, и новый муж, и новая работа, где когда рассказываешь, что весил много, просто не верят...
Но то, что нет отдышки, потливости, давления высокого (чаще низкое), колени болеть перестали, и так далее, однозначно хорошо забытое "новое" ощущение.

Natali_M
21.10.2010, 15:43
Индивидуальная реакция.
Из моих знакомых-ноотропщиков только я один и набрал. Все удивляются.

А я им ВСД лечил.
Ерунда это все. Гипоталамический синдром, вегето-сосудистия дистония, юношеский ди***изм .. не знаю как точно. Все писали.

Крысильда
21.10.2010, 15:44
Так мальчик был? То есть, есть гипертония и есть свое желание.
Менять себя в угоду кому-то - бред, причем полный. Делать что-то надо только ради себя, любимого. Поэтому все равно не понимаю:rolleyes:


Да потому, Оль, что не тыркало меня: не прихватывало здоровье (тьфу-тьфу!), муж не стращал уходом к худой соседке, идеи фикс - выйти замуж - не было,
Поэтому и не понятны бол-ву мои слова - вроде все ок, а чего сюда лезет?

Natali_M
21.10.2010, 15:45
Пока данный Форум не стал оазисом исключительно прооперированных, на нем будут появляться персоны подобные моей.
Расскажи лучше про Росздрав... как сходила..

Natali_M
21.10.2010, 15:45
Да потому, Оль, что не тыркало меня: не прихватывало здоровье (тьфу-тьфу!), муж не стращал уходом к худой соседке, идеи фикс - выйти замуж - не было,
Поэтому и не понятны бол-ву мои слова - вроде все ок, а чего сюда лезет?
Напомни параметры пожалуйста свои :)

Крысильда
21.10.2010, 15:47
Расскажи лучше про Росздрав... как сходила..

Хорошо.
Они оказывается делают ОП бесплатно (по квотам) тем, у кого СД-2.
Цены ниже, чем в Печатниках. Сам Егиев располагает к себе. Очень вежливый и тактичный.

Крысильда
21.10.2010, 15:48
Напомни параметры пожалуйста свои :)

ИМТ=42......

Кирюшка
21.10.2010, 15:48
Пока данный Форум не стал оазисом исключительно прооперированных, на нем будут появляться персоны подобные моей.
Лично для Вас - а может Вам и правда пойти заняться чем-то полезным, дабы не мучить свою многострадальную головку чужими проблемами?)))

Все мы пришли на форум НЕПРООПЕРИРОВАННЫМИ, и всех нас поддерживал "оазис". История каждого начиналась со страхом операции и описанием послеоперационного периода. Читателей здесь намного больше, чем участников.
Ваша мысль ясна... полемику прекращаю.

Кирюшка
21.10.2010, 15:55
Они оказывается делают ОП бесплатно (по квотам) тем, у кого СД-2.
Цены ниже, чем в Печатниках. Сам Егиев располагает к себе. Очень вежливый и тактичный.


Блин, молчу... все...

Крысильда
21.10.2010, 16:05
Вот и нашлась причина сомнений, где делать, какую операцию выбрать и во сколько обойдется....
Когда о здоровье беспокойство, ищут самых опытных в отрасли...

Блин, молчу... все...

Мда...я ни в одном из своих сообщений НИ СЛОВОМ, НИ НАМЕКОМ не выказала сомнения в профессиональной компетентности хирургов.
Получить консультацию у действующих бариатров в России - право каждого. Равно как и право выбора.

Natali_M
21.10.2010, 16:09
ИМТ=42......
хм.. У тебя есть норковая шуба?

Крысильда
21.10.2010, 16:11
хм.. У тебя есть норковая шуба?

Нет. А что?

Natali_M
21.10.2010, 16:12
Может мою купишь? По ИМТ твой размерчик :)

Крысильда
21.10.2010, 16:13
Может мою купишь? По ИМТ твой размерчик :)

Наверное, нет. Куда мне в ней ходить? В театр - спереть могут. По улице рассекать - снимут (у меня у подруги так было). В корыто в шубе не влезешь, там куртка нужна.

Кирюшка
21.10.2010, 16:15
хм.. У тебя есть норковая шуба?

А ты купила белую?
А как дела с поршем?

Вместо шубы вот перчатки на ИнтерШарме сегодня купила...
Вместо порша...сузуку витару...

Natali_M
21.10.2010, 16:15
Наверное, нет. Куда мне в ней ходить? В театр - спереть могут. По улице рассекать - снимут (у меня у подруги так было). В корыто в шубе не влезешь, там куртка нужна.
Странный подход .. ну мысль материальна.. вообще то..

Natali_M
21.10.2010, 16:20
А ты купила белую?
А как дела с поршем?

Шубу нет. Дубленку светло-светло-бЭжэвую. В облипку. Как перчатка. 46 размер. Из-за нее иногда начинаю переживать из-за веса :).
Порш что-то благополучно пытается превратиться в ситроен С-4. Не нравицо. Хочу порш. Розовый.
Надо продать свою норковую шубу. Коричневая. Капюшон. Размер .. э.. ИМТ от 49 до 35. :)

Кирюшка
21.10.2010, 16:25
Шубу нет. Дубленку светло-светло-бЭжэвую. В облипку. Как перчатка. 46 размер. Из-за нее иногда начинаю переживать из-за веса :)

Я пока худела 3 финских курточки поменяла.. последняя вот так-же в облипку, беленькая... тож переживаю.... :D А старая дубленка теперича, как шкура убиенного медведя...на даче используется вместо пледа.:D

Natali_M
21.10.2010, 16:41
Я пока худела 3 финских курточки поменяла..
:D:D лифчиков-лифчиков сколько поменяла? фиг с ними, с курточками :) :p

Инна
21.10.2010, 17:56
Ну вот, пришли старушки-похудальщицы и развели флудильню про шмотки-порши:D

За что мы Крысильду так напустились-то? В смятении человек, и хочется ей, и колется... И это очень естественно. Противоестественно задрав штаны бежать за комсомолом... э... делать операцию. Все же решение серьезное, имеет много сложных аспектов, финансовый в том числе. И правильно побывать у нескольких врачей в нескольких клиниках, на всех посмотреть, всем подурить голову, сравнить цены и качество. Естественно попытаться хоть с кем-нибудь разделить ответственность за сделанный выбор (подсознательный страх принять ее всю целиком на себя). Естественно спрашивать советы и выслушивать мнения. Принимать и отменять решения. И это право каждого человека. Крысильда, тут все немного злятся и нервничают, потому что очевидно: тебе еще, извини, не приперло. Потому что большинство из нас пришло к операции как безальтернативной возможности продолжить (или начать) человеческую жизнь, а не выживание. Если твой вес стабильный и здоровье в норме, ты можешь продолжать сомневаться. Можешь попытаться постепенно снижать вес на диете (у меня получалось). Главное, ты знаешь о возможноти операции. Припрет - сомнения уйдут сами собой.

Крысильда
21.10.2010, 18:12
Ну вот, пришли старушки-похудальщицы и развели флудильню про шмотки-порши:D

За что мы Крысильду так напустились-то? В смятении человек, и хочется ей, и колется... И это очень естественно. Противоестественно задрав штаны бежать за комсомолом... э... делать операцию. Все же решение серьезное, имеет много сложных аспектов, финансовый в том числе. И правильно побывать у нескольких врачей в нескольких клиниках, на всех посмотреть, всем подурить голову, сравнить цены и качество. Естественно попытаться хоть с кем-нибудь разделить ответственность за сделанный выбор (подсознательный страх принять ее всю целиком на себя). Естественно спрашивать советы и выслушивать мнения. Принимать и отменять решения. И это право каждого человека. Крысильда, тут все немного злятся и нервничают, потому что очевидно: тебе еще, извини, не приперло. Потому что большинство из нас пришло к операции как безальтернативной возможности продолжить (или начать) человеческую жизнь, а не выживание. Если твой вес стабильный и здоровье в норме, ты можешь продолжать сомневаться. Можешь попытаться постепенно снижать вес на диете (у меня получалось). Главное, ты знаешь о возможноти операции. Припрет - сомнения уйдут сами собой.

Спасибо за руку помощи, Друг!)
Ты все верно понимаешь, читаешь между строк.
Знаешь, классно на самом жить, зная, что есть "палочка-выручалочка" - операция! Классно знать, что если придет капец, то ты знаешь куда бежать и что делать. И Слава Богу, что меня занесло на этот Форум посередине пути: когда еще можно попытаться шевелиться самой и уже можно планировать операцию. Я за - плановость. Я очень не люблю спонтанных решений. У меня все должно быть выверено и просчитано. И материальный аспект я тоже учитываю. Мне для своего спокойствия проще поднапрячься и подкопить, чем залезать в "дружбу" с банком. И "лишнее" должно быть - чтобы не дай Бог что,требующее новых затрат, не пришлось носиться с выпученными глазами в поисках искомого.
Честно говоря, немного обижает позиция старожил Форума. Ведь если у человека все замечательно, он похудел, стал красивым и счастливым, будь снисходительнее к тому, кто еще не дорос до этого Шага).
Инна, спасибо еще раз!

Ника
21.10.2010, 20:24
Главное, чтобы не было поздно когда припрёт. Жалко, что не было раньше таких операций, я бы сделала раньше, когда у меня ещё не было болячек.
Крысильда, ты же была на встрече. Ты видела проперированных девочек, разговаривала с нами. Все живы, довольны, бодры и полны сил. Я не вижу в чем проблема. Есть два варианта. Делать операцию и не делать операцию. И решать ты будешь только сама.А всё остальное это переливание из пустого в порожнее. Если бы , да кабы. И ещё оказалось , что я дура дурой бежала на операцию задрав штаны , не сомневаясь ни в операции , ни во врачах.Если честно , именно это меня задевает.Только немного успокаивает меня , то что я знаю ещё много таких дур. И поверьте , они очень замечательные эти дуры , дурищи. И я рада , что я одна из них. И не надо ни на кого обижаться. У нас здесь не армия и дедовщины нет.

Natali_M
21.10.2010, 21:02
Знаешь, классно на самом жить, зная, что есть "палочка-выручалочка" - операция! Классно знать, что если придет капец, то ты знаешь куда бежать и что делать.
Если ноги еще будут тебя держать. Если сама сможешь прибежать. Если не на МЧС тебя транспортируют в больничку. Они могут и отказаться от транспортировки, как бы между прочим. Если не ждет гробик 2*2.
Успевай. Копи деньги. Медитируй. Все в твоих руках.

Natali_M
21.10.2010, 21:04
Если бы , да кабы. И ещё оказалось , что я дура дурой бежала на операцию задрав штаны , не сомневаясь ни в операции , ни во врачах.Если честно , именно это меня задевает.Только немного успокаивает меня , то что я знаю ещё много таких дур. И поверьте , они очень замечательные эти дуры , дурищи. И я рада , что я одна из них. И не надо ни на кого обижаться. У нас здесь не армия и дедовщины нет.
Не просто бежала, задрав штаны, ибо юбку уже не носила :) но еще и глазки выпучив бежала :) быстрее-быстрее .. успеть бы..

Инна
21.10.2010, 21:11
Девы, я бежала, задрав штаны на уши, притом, что на момент операции моей жизни и здоровью уже ничто не угрожало. Но это не значит, что так должно быть у всех. Есть люди решительные, а есть мнительные. Некоторые думают быстро, некоторые медленно. Натали_М, когда уже существует опасность для жизни, чувствуешь это звериным чутьем. Тогда не до раздумий. У Крысильды, возможно, эта реальная опасность еще не так близко. Клевать ее за это? У человека есть сомнения, он их вынес на форум, не более того.

Natali_M
21.10.2010, 21:20
Натали_М, когда уже существует опасность для жизни, чувствуешь это звериным чутьем. Тогда не до раздумий. У Крысильды, возможно, эта реальная опасность еще не так близко. Клевать ее заэто? У человека е сть сомнения, он их вынес на форум, не более того.
хе хе .. поспорю..
Я не верю в сомнения. Я не верю в долго-думающих. Я не верю в страхи. Вот такая я....яяяя.....
Я верю в то, что:
если человек погуглил интернет или спросил у яндекса - как похудеть без диет
если человек почитал информацию
если человек ездит на консультации в несколько клиник
если человек ездит на встречалки
То такого человека уже приперло. И он всеми фибрами души своей просит или отговорить или уговорить. Я могу и отговорить, а могу и уговорить. Предпочитаю уговаривать. Жестко. Худеть надо. Цена вопроса - жизнь. Для кого то это только качество жизни, а для кого то и сама возможность выжить.

Натали
21.10.2010, 21:23
Ни одна болезнь (сопровождающая ожирение) не предупреждает тебя заранее... Сахар зашкаливает, суставы рушатся, инсульт шарахает. А стоит ли доводить ситуацию до крайности?
Хотелось бы лично познакомиться с АБСОЛЮТНО здоровым толстячком...

ionna69@bk.ru
21.10.2010, 22:01
но еще и глазки выпучив бежала :)
Хотела бы я это увидеть:D:D:D...

ionna69@bk.ru
21.10.2010, 22:09
Может мою купишь? По ИМТ твой размерчик :)
Вот до чего народ наглый пошел...Крысильда,не поддавайся,вот так в мурлыкающей беседе и втирают шубы из старой мандатры...:D

малинка
21.10.2010, 22:11
Излишние уговоры только закрадывают сомнения,явно человек не готов к операции .ИМХО.

Natali_M
21.10.2010, 22:19
Вот до чего народ наглый пошел...Крысильда,не поддавайся,вот так в мурлыкающей беседе и втирают шубы из старой мандатры...:D
Ой .. я уже привыкшая к своим глазкам бесстыжЫм :) :rolleyes::rolleyes::rolleyes:
А что делать?
Подайте на первоначальный взнос на БЕЛУЮ НОРКОВУЮ ШУБКУ!!!

Ника
21.10.2010, 22:20
Инна , так мы же не клюём. Просто мы не сюсюкаем. Поэтому может и выглядит , что мы злые. А мы добрые. И конечно все люди разные. А ещё мы бы могли и вобще разговор не поддержать. И было бы наверно хуже. А мы не равнодушные. Поэтому и дискутируем.

Galinka
21.10.2010, 22:47
Я уже не раз писала, что не все толстые люди поголовно больны. Знаю лично троих, весьма объемных персон, которые бодры, веселы и здоровы (и дай то Бог!). Наличие генетической предрасположенности и образ жизни помимо питания (выпивка, курение, движение - хоть какое-никакое) не стоит сбрасывать со счетов.
Еще немаловажный момент: постоянный рост веса или его фаза плато. У меня рост веса был только при приеме гормонов по гинекологии. После прекращения терапии вес просто встал. Если сажусь на диету - уходит, но, слава Богу, не растет. Именно это обстоятельство позволяет мне "много думать". По поводу диет: когда диетологи узнавали, что я принимаю прогестерон, они от меня отказывались, говоря, что сбросить вес, принимая этот гормон - утопия. Отказались и диетолог Ковальков, и Трифонова (да, у меня как у бол-ва, путь похудания тернист). Это я к тому написала, что не всегда безоперационные методы похудения, целиком и полностью зависят от силы воли.
Тут многие пишут, что до ОП были "жирными коровами, на которых смотреть в зеркало было противно". Лично я считаю, что это неправильно. Многих похудевших коробит, что противоположный пол начинает смотреть в их сторону только после внешних изменений. А почему тогда они сами себе не противны, если любовь к себе родилась на операционном столе? Почему я должна себя не любить? У меня прекрасное образование, достойная работа, хорошая семья, друзья, увлечения. И, если я хочу изменить себя и улучшить здоровье, то только от любви к себе.

Коробит то,что никто в весе 150 кило не доживает до 80 лет,
когда это нормальный возраст.
Понять что "я была толстой коровой"
можно только после того,когда похудеешь иначе некрасивая формулировка получается.
Кстати ,я любила и люблю себя в любом весе и всегда.
Счастливую и более стройную люблю себя еще больше))
Есть и были друзья,работа осталась та же,образование было и есть.
И операцию нужно делать тогда,когда назрела мысль что больше ждать
нечего и неоткуда,что способов похудеть других нет и что если не операция-то ничего больше не поможет.
Чего можно ждать от форума где люди оперируются и общаются???
Как можно представить себе что кто-то будет отговаривать
кроме врачей,с какой радости???
Уговаривать тоже небудут.Остается только свое собственное решение.
И не нужно осуждать посты людей уже через все это прошедших.
Не так это и легко как кажется.Даже написать о себе ,что "Я БЫЛА ЖИРНАЯ И ЖРАЛА ТОННАМИ"-это тоже маленький подвиг.
Потому что некоторые были такими всегда и стройными стали
только после операции.У людей новая жизнь и они радуются
своим достижениям а не тому что кто-то так и не решился.
Думаем о себе и радуемся единомышленникам.
А пока вы решаетесь то ли быть то ли нет форумчане ничего не посоветуют.
И сами вы советов никаких не послушаете,поскольку и сами с усами)
и считаете себя не глупее других,критики полно,опыта жизненного хватает...здоровье есть.
Так к чему вся эта пустая риторика?
Информации полезной в этой переписке-НОЛЬ.
Это ,конечно,только мое мнение.

Инна
21.10.2010, 22:56
Инна , так мы же не клюём. Просто мы не сюсюкаем. Поэтому может и выглядит , что мы злые. А мы добрые. И конечно все люди разные. А ещё мы бы могли и вобще разговор не поддержать. И было бы наверно хуже. А мы не равнодушные. Поэтому и дискутируем.

И дискуссия это весьма полезна, и не только для Крысильды. На самом деле можно по-разному убеждать оппонента, в том числе и методом от обратного. К примеру, рассказать про гробик 2х2. Дело Крысильды самой делать выводы и решать. Тут ей все в этом серьезно помогли.

Финида
21.10.2010, 23:23
Муж действительно любит пышек. Если бы я слышала от супруга укоры и тычки в сторону операционного стола, то первым делом поменяла бы мужа...и только потом - тело.

а КАК приятно,когда ты худее , для меня сейчас .

да муж с ума сходит, да он любит пышек.... да он просто любит меня- а ведь как приятно когда мы их можем порадовать ,свой красотой,что нравимся не только ему,что все в шоке от перемен -,
Как приятно слышать - какая ты у меня маленькая,хрупкая и и и боже подняли меня на руки и я не боялась что моему мужу будет плохо от 150 кг.
Не надо делать опер. если не готова- это правильно.
Только я очень жалею- что не сделала и не знала об этом просто!

Спросила мужа ,который никогда не говорил мне что я толстая и всегда меня поддерживал. - ответил,что ему было стыдно что если бы что случилось бы(обморок) он не смог бы поднять меня на руки.

Он не переживает за меня когда мы едем в магазин - что я не смогу купить куртку или еще что то. Сейчас могу купить вещи и не переживать что я толстая! У меня были жуткие переживания и комплексы.

Оценил что сейчас я стала более нежнее и беззащитнее!
Ему нравится меня защищать.

Зай ,я не к чему не уговариваю, я просто написала что думаю... наверно чушь)
Любое твое решение будет правильным!

Natali_M
22.10.2010, 08:11
Хорошо пишешь Финида ..
аж попытку появления робкой слезы пришлось подавить :)

Кирюшка
22.10.2010, 08:20
Кстати ,я любила и люблю себя в любом весе и всегда.
Счастливую и более стройную люблю себя еще больше))
Есть и были друзья,работа осталась та же,образование было и есть.
И операцию нужно делать тогда,когда назрела мысль что больше ждать
нечего и неоткуда,что способов похудеть других нет и что если не операция-то ничего больше не поможет.
Чего можно ждать от форума где люди оперируются и общаются???
Как можно представить себе что кто-то будет отговаривать
кроме врачей,с какой радости???
Уговаривать тоже небудут.Остается только свое собственное решение.
И не нужно осуждать посты людей уже через все это прошедших.
Не так это и легко как кажется.Даже написать о себе ,что "Я БЫЛА ЖИРНАЯ И ЖРАЛА ТОННАМИ"-это тоже маленький подвиг.
Потому что некоторые были такими всегда и стройными стали
только после операции.У людей новая жизнь и они радуются
своим достижениям а не тому что кто-то так и не решился.
Думаем о себе и радуемся единомышленникам.
А пока вы решаетесь то ли быть то ли нет форумчане ничего не посоветуют.
И сами вы советов никаких не послушаете,поскольку и сами с усами)
и считаете себя не глупее других,критики полно,опыта жизненного хватает...здоровье есть.
Так к чему вся эта пустая риторика?
Информации полезной в этой переписке-НОЛЬ.
Это ,конечно,только мое мнение.

Галинка, замечательный пост!
Только здесь я согласна с Инной, толк от этой переписки есть. Права и Наталья, не было бы интересно, не интересовалась бы, не приезжала бы на встречу и не общалась бы с форумчанами. Раздумывает долго, это ее право и думать и раздумывать.
Боится до чертиков... это видно. И пост сделала не просто так, действительно ищет поддержку. На самом деле даже решение приняла, просто хочет, чтобы ей мотивированно еще со стороны доказали, что решение правильное или нет.
Ника тоже верно заметила, не злые мы, но сюсюкаться не будем и уговаривать не имеем право. Но и не самоустранились, честно отвечали.

Кирюшка
22.10.2010, 08:36
Если бы , да кабы. И ещё оказалось , что я дура дурой бежала на операцию задрав штаны , не сомневаясь ни в операции , ни во врачах.Если честно , именно это меня задевает.Только немного успокаивает меня , то что я знаю ещё много таких дур. И поверьте , они очень замечательные эти дуры , дурищи. И я рада , что я одна из них. И не надо ни на кого обижаться. У нас здесь не армия и дедовщины нет.

+10000000000

Я тоже поскакала... Узнала об операции 21 мая, назавтра была на консультации и операцию через 14 недели сделала... Мне повезло, кто-то отказался, меня раньше переиграли. Я не умею долго думать и сомневаться. У меня первое решение, всегда самое правильное.

Кирюшка
22.10.2010, 08:40
Жанн, про шубу из старой мандатры - обалденный укус...:D

Наташка, про "попытку робкой слезы".... я под столом валяюсь...:D

Девчонки, как я рада, что я вас всех знаю, благодаря этому форуму... (Наташка, можешь еще раз попытаться выдавить слезу умиления):D

Natali_M
22.10.2010, 08:47
а
Он не переживает за меня когда мы едем в магазин - что я не смогу купить куртку или еще что то. Сейчас могу купить вещи и не переживать что я толстая! У меня были жуткие переживания и комплексы. !
Поскольку мужа у меня нет, но Крысильда имеет лучшего друга в лице МАМА, также как и я, то могу написать про маму. Про ее видение всего этого .. шоппинга..
Был гига-шоппинг с мамой. Я заваливалась в примерочные, мама носилась как угорелая по магазинам меги.. несла все, что попадало под руку .. чтобы я мерила .. и покупала .. оторвалась за все время, когда шоппинг был невозможен.. а эту серенькую кофточку с хомутиком на фото заставила купить именно мама .. мне она не нравилась изначально.. оказалось очень даже ничего.. каждый телефонный разговор начинается со слов - что купила, что одела?
Красавица .. Это мама на меня глядя, почти вытирая слезу, когда очередная шмотка садится как перчатка.
Мама, дочь то у тебя бракованная красотка ... Это я переодеваюсь и на трубку киваю...
Моя дочь не бракованная красотка .. у меня дочь дырявая красотка..
Кто бы спорил .. :)
Брат, с которым до сих пор ругаемся из-за операций, хвастается мною перед друзьями .. и чего они у него такие все молодые.. хм..
Начальник зовет меня лицом проекта, а раньше была боеспособной единицей ..
Я не падаю от умиления от того количества внимания ..комплиментов и тд и тп .. я знала, какой я становлюсь, когда худею.. и мама знала .. поэтому стиснув зубы - дырявая красотка .. а что делать? Меня ждал вес 150-180 кг .. и это было гораздо реальнее, чем все предполагаемые осложнения хирургического лечения ожирения.
Когда папа был живой и я худела, у него крышу сносило похлеще, чем у мамы .. я ведь папина дочка ..

Natali_M
22.10.2010, 08:50
можешь еще раз попытаться выдавить слезу умиления:D
я завтра буду выдавливать ..

Кирюшка
22.10.2010, 09:34
Аналогично... Это у меня была мания похудеть, т.к. я знаю, какая я, когда сбрасываю вес... Знала какая у меня прапорциональная фигура и ножки... и многое другое. Мои близкие любили меня любой, работа от моего вида не страдала, начальство было мной всегда довольно.
Но когда я похудела, я смогла позволить себе в одежде, то чего давно подобрать не могла по размерном ряду, влезла в тряпки своей дочери, чем очень повеселила ее, я стала интриговать мужа, ко мне начали клиниться все мужчины, которые меня окружали: друзья, на работе, просто на улице. На лице появилось то, чего не было уже какое-то время...уверенность в своей женственности. Мама, любимый мой человечище и верный мне друг, которая была против операции, но знала, что дочь отговаривать бесполезно, теперь нисколько не жалеет и не ругает меня, наоборот хвалит. Соседские женщины, моего возраста, с завистью облизываются на мой внешний вид.
Продолжать перечислять хорошие изменения, можно еще очень долго.... Их огромное кол-во, а против - сейчас я не вижу ни одного аргумента ПРОТИВ, но это лично у меня.... Тоже наверно бы весила не 126, а все 150 и больше. Мне набрать 16 кг в месяц, а 45 за полгода...легче легкого было...
Поэтому, спасибо прогрессу, что он изобрел такой способ борьбы с лишним весом, спасибо нашим докторам, за то, что они на супервысоком уровне нас оперируют. И как жаль, что я не знала о таких операциях лет .... назад, сколько лет можно было не гробить свое здоровье и полноценно жить.

Наташ, а что будет у нас завтра? слезы умиления на почве алкоголя?

Natali_M
22.10.2010, 10:03
Наташ, а что будет у нас завтра? слезы умиления на почве алкоголя?
Нет. Просто по плану завтра будут слезки :) умиления.. гыг .. выгуливаться пойдую.
На почве алкоголя на меня нападает РЖУНИМАГУ...

Кирюшка
22.10.2010, 10:09
Нет. Просто по плану завтра будут слезки :) умиления.. гыг .. выгуливаться пойдую.
На почве алкоголя на меня нападает РЖУНИМАГУ...

Очередной налет на магазины? Примерка шубки, из как ее там.... новой мандатры...:D?

Ника
22.10.2010, 10:42
Наташ, твой пост вызвал у меня слезу умиления. Я вспомнила , как моя мама раовалась, когда я что-нибудь себе могла прикупить. А могла совсем не многое из-за своей пропорцианальной фигуры- шар. И как бы она радовалась сейчас, глядя на меня теперешнюю.
И море комплиментов. Как этот приятно. И отступает плохое настроение и депрессии. вырастают крылья и тянет что-то совершить.
А после операции я чувствовала гордость за себя_-что я смогла, я решилась, я переборола свои страхи и опасения. И вообще я молодец. Девчёнки рыдайте.

Natali_M
22.10.2010, 10:57
Наташ, твой пост вызвал у меня слезу умиления. Я вспомнила , как моя мама раовалась, когда я что-нибудь себе могла прикупить. А могла совсем не многое из-за своей пропорцианальной фигуры- шар. И как бы она радовалась сейчас, глядя на меня теперешнюю.
И море комплиментов. Как этот приятно. И отступает плохое настроение и депрессии. вырастают крылья и тянет что-то совершить.
А после операции я чувствовала гордость за себя_-что я смогла, я решилась, я переборола свои страхи и опасения. И вообще я молодец. Девчёнки рыдайте.
Могу-могу я вызывать слезки :) хех.. на сегодня вот это мой любимый анекдот .. хотя он про нас всех ..
Собралась стая гусей на зимовку, на юг. К ним ворона:
- Ребята, я с вами.
- Ворона, ты что? Мы птицы перелетные, привычные. А ты ведь не долетишь - далеко же!
- Не! Я птица большая, я птица сильная, я долечу.
Первый перелет. Гуси прилетают на место, ворона за ними приземляется - уставшая, язык на плечо.
- Ворона, оставайся! Ты надорвёшься!
- Не! Я птица большая, я птица сильная, я долечу.
Второй перелет над морем - пять дней. В первый же день ворона безнадежно отстает. Гуси приземляются. Вороны нет. Подождали ее пару дней, помянули бедняжку, только собрались лететь, видят: над горизонтом точка. Ворона. Летит буквой "зю", почти касаясь воды. Долетает до песочка и падает пластом. Гуси подбегают к ней и радуются:
- Ворона! Ты молодец! Ты сильная! Ты крутая! Ты долетела!
Ворона поднимает голову:
- Да, я долетела... Да, я большая... Да, я сильная... НО НА ВСЮ ГОЛОВУ ЕБ***ТАЯ...

Natali_M
22.10.2010, 11:00
Очередной налет на магазины? Примерка шубки, из как ее там.... новой мандатры...:D?
да уж .. нынче московские бомжи гига-шоппинги устраивают :) шубки им понимаешь ли .. только БЕЛЫЕ НОРКОВЫЕ подавай .. помниться были сообщения о японских бомжах.. как они в костюмах от габаны в парках на скамейках спят :) Так это ко мне применимо :)

Кирюшка
22.10.2010, 11:04
Могу-могу я вызывать слезки :) хех.. на сегодня вот это мой любимый анекдот .. хотя он про нас всех ..
****************
- Да, я долетела... Да, я большая... Да, я сильная... НО НА ВСЮ ГОЛОВУ ЕБ***ТАЯ...

Браво, точнее наше состояние души и не описать!!! Да мы это сделали, мы гордимся собой, за нас радуются близкие и нам завидуют чужие.... но в душе все мы вместе знаем, что мы ЕБ***ТЫЕ....:D

Крысильда
22.10.2010, 12:23
Боится до чертиков... это видно.

Конечно боюсь. Я этого и не скрываю. Я у себя одна-любимая и здоровье у меня одно. Ничего сложнее, чем удаления кисты зуба - у меня в этой жизни не было, поэтому мне страшна серьезная операция. Более того, 12 лет назад я лежала в гастро отделении с холециститом. На своей шкуре помню как не мила жизнь когда в ней есть место - тошноте, рвоте, болям в желудке, диарее. Конечно, спустя столько лет я забыла про холецистит (не пью, не курю, жирное, жареное, острое, копченое - под запрет). Сейчас меня не тревожит ничего. А после оп может. Вот этого тоже боюсь.

Кирюшка
22.10.2010, 12:36
Сейчас меня не тревожит ничего. А после оп может. Вот этого тоже боюсь.

Первое время, да... Потом все устаканится на долгие-долгие годы... А если хватает дисциплины исполнять указания, про то, что НИЗЗЯЯЯЯЯ, то и вовсе проблем может почти не быть... Стоит подумать, что хуже, недомогание в послеоперационное время или общее ухудшение всего состояния, плавно, может быть, но рано или поздно будет.

Крысильда
22.10.2010, 12:39
Первое время, да... Потом все устаканится на долгие-долгие годы... А если хватает дисциплины исполнять указания, про то, что НИЗЗЯЯЯЯЯ, то и вовсе проблем может почти не быть... Стоит подумать, что хуже, недомогание в послеоперационное время или общее ухудшение всего состояния, плавно, может быть, но рано или поздно будет.


А откуда у многих такая уверенность, что человек с лишним весом обязательно придет к ухудшению самочувствия? А если вес не будет расти? Или такого не может быть?

ionna69@bk.ru
22.10.2010, 12:41
Да чего там говорить...Я перед операцией,пока из Питера в Москву ехала,со всем что мне дорого в жизни прощалась...И с диванчика,уже перед кабинетом ВВ, "утечь" в дверь было жуткое желание.А жалко то как себя было!Пока на каталке в операционную везли,все думала,почему все люди как люди,а я как хрен на блюде...то есть на каталке...И маманя еще в след голосила:"мне 70 лет,твоему сыну 3 года,сдохнешь,кому мы в этом мире нужны будем,пропадем"...Во где страшно то!

Natali_M
22.10.2010, 13:00
А откуда у многих такая уверенность, что человек с лишним весом обязательно придет к ухудшению самочувствия? А если вес не будет расти? Или такого не может быть?
Нет уверенности конечно. Как жил, так и будет дальше жить, т.е. существовать. И вес расти не будет. Как переедал, так и будет переедать. И плевать на расчеты калоража: Так, употребление всего лишь 5% "лишних" калорий может способствовать накоплению около 5 кг жировой ткани в год. Если в течение 30 лет потребление превышает затраты всего на 8 ккал в день, это может привести к увеличению массы тела на 10 кг.
Если у вас нет набора веса в течении нескольких лет, то зачем вообще открыли тему "ПОНИМАЮ, что ОП необходима" .. зачем вам операция? Чего вы понимаете? Вас и такую любят, вы себя и такую любите, ну гипертония .. фигня какая то .. не знаю, что такое ..у меня гипотония ..Придумали повод для операции - победить гипертонию. Я тоже придумывала себе - коленки, давление, одышка, астма, аллергия, климакс ранний .. Избавилась от климакса. Все остальное на месте. Одышка в случае поцелуя с аллергией имеет место быть. Коленки болят. Давление как было низким, так и осталось.
Еще. Вы пишите, что "Конечно, спустя столько лет я забыла про холецистит (не пью, не курю, жирное, жареное, острое, копченое - под запрет)." У меня возникает вопрос. Вы что, от воздуха пухнете? Про гормоны мне писать не нужно. Не верю, что при дефиците калоража, даже под прикрытием гормонов, можно набрать вес. Гены - бред это. Существует только семейная привычка кушать много, вкусненько и жирненько.
Единственной причиной ожирения является превышение энергопотребления над энергозатратами.

Крысильда
22.10.2010, 13:04
Нет уверенности конечно. Как жил, так и будет дальше жить, т.е. существовать. И вес расти не будет. Как переедал, так и будет переедать. И плевать на расчеты калоража: Так, употребление всего лишь 5% "лишних" калорий может способствовать накоплению около 5 кг жировой ткани в год. Если в течение 30 лет потребление превышает затраты всего на 8 ккал в день, это может привести к увеличению массы тела на 10 кг.
Если у вас нет набора веса в течении нескольких лет, то зачем вообще открыли тему "ПОНИМАЮ, что ОП необходима" .. зачем вам операция? Чего вы понимаете? Вас и такую любят, вы себя и такую любите, ну гипертония .. фигня какая то .. не знаю, что такое ..у меня гипотония ..Придумали повод для операции - победить гипертонию. Я тоже придумывала себе - коленки, давление, одышка, астма, аллергия, климакс ранний .. Избавилась от климакса. Все остальное на месте. Одышка в случае поцелуя с аллергией имеет место быть. Коленки болят. Давление как было низким, так и осталось.
Еще. Вы пишите, что "Конечно, спустя столько лет я забыла про холецистит (не пью, не курю, жирное, жареное, острое, копченое - под запрет)." У меня возникает вопрос. Вы что, от воздуха пухнете? Про гормоны мне писать не нужно. Не верю, что при дефиците калоража, даже под прикрытием гормонов, можно набрать вес. Гены - бред это. Существует только семейная привычка кушать много, вкусненько и жирненько.
Единственной причиной ожирения является превышение энергопотребления над энергозатратами.

Я вчера писала, что после прекращения приема гормонов - вес не растет. А кроме жирного, жареного, острого и копченого, увы, есть еще сладкое и мучное).
Гипертония - весьма неприятная штука. Тем более при наших коварных перепадах атмосферного давления.

Natali_M
22.10.2010, 13:09
Я вчера писала, что после прекращения приема гормонов - вес не растет. А кроме жирного, жареного, острого и копченого, увы, есть еще сладкое и мучное).
Гипертония - весьма неприятная штука. Тем более при наших коварных перепадах атмосферного давления.
Жуй капусту. Белую и цветную. Даже похудеешь :)

Крысильда
22.10.2010, 13:14
Жуй капусту. Белую и цветную. Даже похудеешь :)


Гран мерси)

ionna69@bk.ru
22.10.2010, 13:23
Жуй капусту. Белую и цветную. Даже похудеешь :)
Натах,это ты ли советуешь?:o Сама,наверное,все лето на капусте сидела?То то я смотрю Москва от удушья мучилась...:rolleyes:

suirra
22.10.2010, 13:31
Я вчера писала, что после прекращения приема гормонов - вес не растет. А кроме жирного, жареного, острого и копченого, увы, есть еще сладкое и мучное).
Гипертония - весьма неприятная штука. Тем более при наших коварных перепадах атмосферного давления.

Ох, Крысильда...у тебя хоть что-то по запретом. (((а я ем все! и жирное и копченое и соленое, жареное,вареное, "все полезно, что в рот пролезло", как говорит моя бабушка... слава Богу нет гипертонии и повышенного сахара, но панкреатит, холицестит, перегиб желчного пузыря не останавливает меня от поедания всех вышеперечисленных вкусностей. вот и злюсь на себя. не знаю, если бы хотя бы частично отказаться от того что я ем, можно и похудеть,наверное))))
но я ж не могу, я как лошадь после посевной, влетаю в холодильник и сметаю все на своем пути...а потом- долгий вечер самобичевания..
Естественно прибавляю в весе.. .. и все думаю на счет операции... боюсь ,сомневаюсь...странная штука, операции боюсь, а болезней от ожирения нет, так получается...
P.S. вчера общалась с Владимиром Викторовичем про свой слив-2,пока несостоявшийся..)) Какой он грамотный и приятный!! беседовали про операцию, про то, как я отказалась, и почему..даже про хирургические тонкости)), после которых мне ВВ сказал, мол, ну не надо ж так глубоко в хирургию лезть))))), это вам не надо)))) теперь осталось принять решение..второй раз!)))))))))))))

ОЙРА
22.10.2010, 13:42
Зачем мы все дружно уговариваем человека? Ну не хочет и не надо. Значит ещё не её время. Пусть ещё на диетах посидит, в спортзал сходит и подумает. А вдруг и правда так всё обойдётся. Каждому своё. Как грится,кесарю кесарево, а слесарю слесарево

Ника
22.10.2010, 13:58
Да Машуня, ты права . Получается , что мы уговариваем.И при этом все дружно оправдываемся -как этот мы умудрились прооперироваться. Совершили такое что-то нехорошее и постыдное. Я всегда знала , что инициатива наказуема. Вот и не нужно лезть со своими советами. Оставим свои советы при себе.

Natali_M
22.10.2010, 14:00
Натах,это ты ли советуешь?:o Сама,наверное,все лето на капусте сидела?То то я смотрю Москва от удушья мучилась...:rolleyes:
Я сидела на капусте около полугода. -30 кг. Легко. Запросто. Только с тех пор я не ем капусту.

Кирюшка
22.10.2010, 14:00
А откуда у многих такая уверенность, что человек с лишним весом обязательно придет к ухудшению самочувствия? А если вес не будет расти? Или такого не может быть?

Не может такого быть. Потому, что с возрастом, даже с идеальным весом у людей все понемногу начинает функционировать не так, как в молодости. И присутствие лишнего веса, будет играть отягащающую роль при этом, а не наоборот. Плюс возможны всякие гормональные отклонения по разным причинам (описанное Вами в прошлом, не считаю серьезной причиной... это просто оправдание и перекладывание ответственности с себя, на якобы заболевание... про врачей мне не надо рассказывать, имея в семье 2 разных по уму и квалификации врачей... могу отлично представить, что скажет один и второй в ответ на одну и туже проблему). Я знаю много упитанных людей, которые ЖРУТ, но считают при этом, что мало едят, чуть ли не с голода умирают... Вы смогли выкинуть острое и жирное... выкиньте и исключите сладкое, мучное. Что Вам стоит? Почему не едите одну травушку-муравушку? Почему до сих пор здесь на сайте... Есть масса сайтов, где дамы за 80 кг ГОДАМИ размышляют о диетах и спорте... Вам туда пора давно.
А еще лично от себя скажу про психологию писанины в этой ветке. Вы толи придуриваетесь, придумывая новые доводы, толи мы ненормальные, потому, что Вам все еще отвечаем... но, (правильно, что многие ушли из диспутов), нечего нам здесь с Вами разговаривать...Вы как маленький ребенок ведете себя... требуя все новых уговоров... типа "не плачь милая, я тебе еще одну сказку расскажу". Своих бы деток, я бы уже послала бы подальше за такое поведение...
Прошу прощения, если считаете, что нагрубила... Я решила, что пора все-таки это ветку закрыть. Хотя для многих других, она вероятно будет полезной.

Пы.сы: Жанн, Наташ, так вы выяснили, кто воздух душный в Москве поддерживал?

Natali_M
22.10.2010, 14:01
Да Машуня, ты права . Получается , что мы уговариваем.И при этом все дружно оправдываемся -как этот мы умудрились прооперироваться. Совершили такое что-то нехорошее и постыдное. Я всегда знала , что инициатива наказуема. Вот и не нужно лезть со своими советами. Оставим свои советы при себе.
Я уговариваю на то, что нужно ХУДЕТЬ. Каким образом и как - выбор за человеком. ХУДЕТЬ, чтобы жить, а не выживать.

Кирюшка
22.10.2010, 14:02
Я сидела на капусте около полугода. -30 кг. Легко. Запросто. Только с тех пор я не ем капусту.

Я 2 месяца сидела только на капусте... -5 кг... Правда капусту, лет через 5, после издевательства "диетой", опять стала есть...:D

Кирюшка
22.10.2010, 14:05
Я уговариваю на то, что нужно ХУДЕТЬ. Каким образом и как - выбор за человеком. ХУДЕТЬ, чтобы жить, а не выживать.

А зачем Наташ? Зачем ей худеть? У нее все ОК...это у нас избытки лишнего времени и энтузиазма...

Natali_M
22.10.2010, 14:11
А кроме жирного, жареного, острого и копченого, увы, есть еще сладкое и мучное).
С любовью к сладкому и шунт может не помочь.. Демпинг не панацея от отбоя на сладкое. Например,я демпингую на ура чай с сахаром (две ложки сахара), но не демпингую на чай с сахаром с двумя кусочками рафинада. Демпингую на какао с сахаром, зато не демпингую на кофе с тем же количества сахара и молока. Нет демпинга на сгущенку и мороженное, творожные сырки. Хоть упейся, запивая тортики - нет демпинга. Зато есть в случае кушания цукатов. Нет ни изжоги ни демпинга на шоколад... Нет изжоги и демпинга на майонез, сало, копченности. Зато всегда есть на горячий бульон и на супчики соответственно. На горячую еду я в основном и демпингую.
С другой стороны я не шунт, а слив и так бурно реагирую на продукты. Может шунтирование кишки отобьет меня от сладкого. Весь цинизм ситуации заключается в том, что я не могла назвать себя сладкоежкой до операции. Сейчас же я сладкоежка та исчо. Именно поэтому бандаж для меня рассматривался как идеальный вариант похудания. В принципе он и работал, криво-косо, но худелось.

Natali_M
22.10.2010, 14:13
А зачем Наташ? Зачем ей худеть? У нее все ОК...это у нас избытки лишнего времени и энтузиазма...
Оттачиваю мастерство. Тренируюсь. Пересекалсь случайно с приятельницей. Детское ожирение. Там чернобурка. Дочь толстеет. Чтобы дочь не повторила мою и ее судьбу, ей нужно самой похудеть и изменить образ жизни.
Я прихожу в бешенство от родителей толстых детей.

ionna69@bk.ru
22.10.2010, 14:23
С любовью к сладкому и шунт может не помочь.. Демпинг не панацея от отбоя на сладкое. Например,я демпингую на ура чай с сахаром (две ложки сахара), но не демпингую на чай с сахаром с двумя кусочками рафинада. Демпингую на какао с сахаром, зато не демпингую на кофе с тем же количества сахара и молока. Нет демпинга на сгущенку и мороженное, творожные сырки. Хоть упейся, запивая тортики - нет демпинга. Зато есть в случае кушания цукатов. Нет ни изжоги ни демпинга на шоколад... Нет изжоги и демпинга на майонез, сало, копченности. Зато всегда есть на горячий бульон и на супчики соответственно. На горячую еду я в основном и демпингую.
С другой стороны я не шунт, а слив и так бурно реагирую на продукты. Может шунтирование кишки отобьет меня от сладкого. Весь цинизм ситуации заключается в том, что я не могла назвать себя сладкоежкой до операции. Сейчас же я сладкоежка та исчо. Именно поэтому бандаж для меня рассматривался как идеальный вариант похудания. В принципе он и работал, криво-косо, но худелось.
Не согласна.Дело не в демпинге.После шунта появилось отвращение к столь любимым мною раньше тортикам...Все сладкое стало приторным и противным.После бандажа сладенькое потихонечку возвращается в мою жизнь...

Кирюшка
22.10.2010, 14:23
Я прихожу в бешенство от родителей толстых детей.

Аналогично... своего сына готова в связанном состоянии на операцию доставить... да ВВ не соглашаются принудительно делать... типа пусть сам дойдет, что ему нужно...

ОЙРА
22.10.2010, 14:28
Не согласна.Дело не в демпинге.После шунта появилось отвращение к столь любимым мною раньше тортикам...Все сладкое стало приторным и противным.После бандажа сладенькое потихонечку возвращается в мою жизнь...

А меня периодически пробивает. Так иногда хочется тортика,только не теперешних,новых, а старые-"Праздничный","Сказка","Марика" и т.п.
Пы.Сы. Ну вот написала и захотела:D.Ща мужу звякну

Natali_M
22.10.2010, 14:30
Не согласна.Дело не в демпинге.После шунта появилось отвращение к столь любимым мною раньше тортикам...Все сладкое стало приторным и противным.После бандажа сладенькое потихонечку возвращается в мою жизнь...
На бандаже меня от сладкого отбивало из-за ощущения стояка этой сладости в пищеводе. До тошноты. Сейчас же нет.Только сладости и лезут в меня. Если шунт отобьет от сладкого и шоколада - то будет мне счастие .. в плане похудания .. гыг

Кирюшка
22.10.2010, 14:31
как этот мы умудрились прооперироваться. Совершили такое что-то нехорошее и постыдное.

Блин, сейчас почувствую прилив невыносимого стыда, как после такого "нечестного поступка", презрев нормальные методы, отпилив себе часть желудка, смотреть в глаза людям.... которые не могут решиться "сделать себя инвалидами". Мы ведь слышим в свой адрес это многое кол-во раз. Многие из нас, близким боятся сказать об операции - не поймут... :confused:

Кирюшка
22.10.2010, 14:33
И меня на сладкое пробивало жуть как, вторые полгода после операции... чего не было до нее... Сейчас опять по фиг... Компенсирую видать потребности Мартини, в чистом виде, по пятницам....:)

Natali_M
22.10.2010, 14:37
Блин, сейчас почувствую прилив невыносимого стыда, как после такого "нечестного поступка", презрев нормальные методы, отпилив себе часть желудка, смотреть в глаза людям.... которые не могут решиться "сделать себя инвалидами". Мы ведь слышим в свой адрес это многое кол-во раз. Многие из нас, близким боятся сказать об операции - не поймут... :confused:
ужас то какой .. вот я тварь то внеземная... как я могла такое забыть?? Мне ж два раза с этими трубками и стомами предлагали оформить инвалидность .. хм..
и я тут сижу и оттачиваю мастерсто в уговаривании на похудеть ..
нее .. мне точно в психушку надо..
ушла.

ionna69@bk.ru
22.10.2010, 14:48
Все.... поперло...:rolleyes:

Кирюшка
22.10.2010, 14:52
нее .. мне точно в психушку надо..


Я на базе психушки, что на ул.8марта, давно хочу этаж приватизировать... Там моя фирма строительство нового здания ведет.... думаю скидки хорошие будут...

Натали
22.10.2010, 15:01
Я на базе психушки, что на ул.8марта, давно хочу этаж приватизировать... Там моя фирма строительство нового здания ведет.... думаю скидки хорошие будут...

Ну, девочек опять понесло... Запишите и меня на госпитализацию, надо голову полечить:rolleyes:

Кирюшка
22.10.2010, 15:06
Ну, девочек опять понесло... Запишите и меня на госпитализацию, надо голову полечить:rolleyes:

Вместо чтоб поесть, помыться, уколоться и забыться... ЛУЧШЕ СЪЕСТЬ МОЛОЧНЫЙ ЛОМТИК, удивительней всего... (коллаж психа):D
Ладно, пятница ведь... до конца рабочего дня... 25 минут у меня осталось....вот и придуриваюсь...

Natali_M
22.10.2010, 15:21
Я руками и ногами за организацию комфорта в психушке. Нужен инвестор для таких целей.
Не так давно в дневнике моем рассматривался вариант - СПА-психушка с мужчинами по вызову и рЭсторанной едой ..
Сейчас же предлагаю еще добавить оперблок и хирургов, ВВ@ВВ, чтобы если что, перешивать кишки и желудки не выходя из психушки .
курорт е-мае ..

Крысильда
22.10.2010, 15:23
Не может такого быть. Потому, что с возрастом, даже с идеальным весом у людей все понемногу начинает функционировать не так, как в молодости. И присутствие лишнего веса, будет играть отягащающую роль при этом, а не наоборот. Плюс возможны всякие гормональные отклонения по разным причинам (описанное Вами в прошлом, не считаю серьезной причиной... это просто оправдание и перекладывание ответственности с себя, на якобы заболевание... про врачей мне не надо рассказывать, имея в семье 2 разных по уму и квалификации врачей... могу отлично представить, что скажет один и второй в ответ на одну и туже проблему). Я знаю много упитанных людей, которые ЖРУТ, но считают при этом, что мало едят, чуть ли не с голода умирают... Вы смогли выкинуть острое и жирное... выкиньте и исключите сладкое, мучное. Что Вам стоит? Почему не едите одну травушку-муравушку? Почему до сих пор здесь на сайте... Есть масса сайтов, где дамы за 80 кг ГОДАМИ размышляют о диетах и спорте... Вам туда пора давно.
А еще лично от себя скажу про психологию писанины в этой ветке. Вы толи придуриваетесь, придумывая новые доводы, толи мы ненормальные, потому, что Вам все еще отвечаем... но, (правильно, что многие ушли из диспутов), нечего нам здесь с Вами разговаривать...Вы как маленький ребенок ведете себя... требуя все новых уговоров... типа "не плачь милая, я тебе еще одну сказку расскажу". Своих бы деток, я бы уже послала бы подальше за такое поведение...
Прошу прощения, если считаете, что нагрубила... Я решила, что пора все-таки это ветку закрыть. Хотя для многих других, она вероятно будет полезной.

Пы.сы: Жанн, Наташ, так вы выяснили, кто воздух душный в Москве поддерживал?

Мне бы очень хотелось, чтобы по линии гинекологии у меня все было так как Вы написали - "не серьезной причиной". Но, увы. У меня было три рецидива гиперплазии эндометрия. На пальцах: это излишнее разрастание слизистой матки. делают РДВ под наркозом, а потом ты неделю ночами не спишь в ожидании рез-та гистологии - есть ли в разросшихся клетках апитичные, т.е раковые. Потом обязательное лечение гормонами, без его нельзя. Иначе, здравствуй онкология. Если для Вас - это фигня, я завидую Вашей толстошкурности. Для меня это всегда было почти концом света. Ваш пост заставил меня вернуться в прошлое, когда мне было не сладко. Зря Вы так...будьте осторожны, когда берете на себя смелость выносить вердикт о "фиговости" или серьезности заболевания окружающих.

Кирюшка
22.10.2010, 15:25
Я руками и ногами за организацию комфорта в психушке. Нужен инвестор для таких целей.
Не так давно в дневнике моем рассматривались вариант - СПА-спихушка с мужчинами по вызову и рЭсторанной едой ..
Сейчас же предлагаю еще добавить оперблок и хирургов, ВВ@ВВ, чтобы если что, перешивать кишки и желудки не выходя из психушки .
курорт е-мае ..

И пластических хирургов, для перекройки оставшейся плоти...
Да, нейрохирурга... для операций на мозге...:D

Natali_M
22.10.2010, 15:27
И пластических хирургов, для перекройки оставшейся плоти...
Да, нейрохирурга... для операций на мозге...:D
Пластических хирургов нам по-рекомендовали ..
Кто сходит на досуге в нейрохирургию и поделитсья впечатлениями? Кого пригласим к себе в психушку?

Кирюшка
22.10.2010, 15:29
Иначе, здравствуй онкология. Если для Вас - это фигня, я завидую Вашей толстошкурности.

Мне диагноз онкология груди в 2003 поставили... Пошла на операцию и обе железы удалили и оставшуюся часть из жировых тканей в новую грудь собрали пластики, весьма неплохую кстати. Я не боюсь смерти. Я боюсь быть парализованным овощем... Тоже не люблю об этом вспоминать... но живу и радуюсь жизни.

Пчелка Майя
22.10.2010, 15:43
Девочки(позвольте вас так называть)...как хорошо что вы есть здесь.Что пишите на форуме, может и считаете что не надо. Надо! Надо для нас..новеньких.Великое дело делаете.Лично я перед операцией только и живу этим форумом. Каждое слово ловлю,вычитываю.Писать особо не лезу..не о чем. Но у меня такое чувство что знаю вас всех уже давно....Крысильда, мне тоже очень страшно.У меня двое деток на руках.Но я не хочу дальше толстеть....Всю жизнь с ним борюсь.Начинала бороться когда во мне было 80 кг....вот дошла борясь до 155.Что дальше? Кроме операции другого выхода не вижу для себя. Желаю и вам определиться с выбором.Его придется делать рано или поздно...Удачи.

Крысильда
22.10.2010, 15:48
Девочки(позвольте вас так называть)...как хорошо что вы есть здесь.Что пишите на форуме, может и считаете что не надо. Надо! Надо для нас..новеньких.Великое дело делаете.Лично я перед операцией только и живу этим форумом. Каждое слово ловлю,вычитываю.Писать особо не лезу..не о чем. Но у меня такое чувство что знаю вас всех уже давно....Крысильда, мне тоже очень страшно.У меня двое деток на руках.Но я не хочу дальше толстеть....Всю жизнь с ним борюсь.Начинала бороться когда во мне было 80 кг....вот дошла борясь до 155.Что дальше? Кроме операции другого выхода не вижу для себя. Желаю и вам определиться с выбором.Его придется делать рано или поздно...Удачи.

Большое спасибо за пожелание удачи!
И Вам я желаю, чтобы все прошло гладко.

Кирюшка
22.10.2010, 16:25
У меня двое деток на руках.Но я не хочу дальше толстеть....Всю жизнь с ним борюсь.Начинала бороться когда во мне было 80 кг....вот дошла борясь до 155.Что дальше? Кроме операции другого выхода не вижу для себя.

Все будет нормально. Деткам нужна живая, здоровая мама, которая будет в состоянии с ним и в энергичные игры поиграть... Не бойся. Я всех операций боюсь до момента каталки... потом я спокойна как удав... Доверяю полностью себя своим докторам, и никогда они не подводили мое доверие. :)

Кирюшка
22.10.2010, 16:26
:confused:
Кто сходит на досуге в нейрохирургию и поделитсья впечатлениями? Кого пригласим к себе в психушку?

НЕТУ желающих?????:confused:

Galinka
22.10.2010, 17:10
P.S. вчера общалась с Владимиром Викторовичем про свой слив-2,пока несостоявшийся..)) Какой он грамотный и приятный!! беседовали про операцию, про то, как я отказалась, и почему..даже про хирургические тонкости)), после которых мне ВВ сказал, мол, ну не надо ж так глубоко в хирургию лезть))))), это вам не надо)))) теперь осталось принять решение..второй раз!)))))))))))))
После общения с Владимиром Викторовичем хочется сделать у него любую операцию,лишь бы пообщаться еще,
море обояния и понимания)
Только он! в любом случае,хоть на ампутацию!


Мне бы очень хотелось, чтобы по линии гинекологии у меня все было так как Вы написали - "не серьезной причиной". Но, увы. У меня было три рецидива гиперплазии эндометрия. На пальцах: это излишнее разрастание слизистой матки. делают РДВ под наркозом, а потом ты неделю ночами не спишь в ожидании рез-та гистологии - есть ли в разросшихся клетках апитичные, т.е раковые. Потом обязательное лечение гормонами, без его нельзя. Иначе, здравствуй онкология. Если для Вас - это фигня, я завидую Вашей толстошкурности. Для меня это всегда было почти концом света. Ваш пост заставил меня вернуться в прошлое, когда мне было не сладко. Зря Вы так...будьте осторожны, когда берете на себя смелость выносить вердикт о "фиговости" или серьезности заболевания окружающих.
И не только у вас такое было,у меня кстати все прошло после похудения!
Спешу похвастаться. Ура! Сейчас все в норме,хоть говорили что это не лечится.Успешно беременна и больше года никаких потологий.
Было 3 операции до этого.Сейчас 100% здорова и непонятно куда подевались все страшные диагнозы врачей об онкологии и бесплодии)))

Natali_M
22.10.2010, 21:42
:confused:

НЕТУ желающих?????:confused:
Нету .. а в Бурденко больше не пойду .. особенно по собственному .. я там бродила когда-то ..

Кирюшка
22.10.2010, 22:38
А ЧЕ в Бурденко дают?.............. Я тут на Вишневского замахнулась(((((((( Может ЧЕ пропустила?:confused:

Natali_M
22.10.2010, 23:02
А ЧЕ в Бурденко дают?.............. Я тут на Вишневского замахнулась(((((((( Может ЧЕ пропустила?:confused:
Институт нейрохирургии имени академика Н.Н.Бурденко – одна из старейших нейрохирургических клиник России, отсчитывающая свою историю с 1932 года. В настоящее время Институт является крупнейшей в мире клиникой, оказывающей помощь пациентам с заболеваниями центральной и периферической нервной системы.
операции на мозге там делают...

Кирюшка
22.10.2010, 23:40
Институт нейрохирургии имени академика Н.Н.Бурденко ....операции на мозге там делают...

Тогда по адресу.... нам явно туда.... жаль не знакомы с их расценками....

Natali_M
22.10.2010, 23:46
Тогда по адресу.... нам явно туда.... жаль не знакомы с их расценками....
Я ознакомилась :(
Не дороже денег. Дороже жизни.

ОЙРА
23.10.2010, 08:13
Девочки,на счёт психушки я давненько уже блат предлагала. У меня тётя главврач на Матросской тишине:D
Крысильда,не надо никого грузить своими проблемами с возможной онкологией. Она у всех возможна. И в каждом дому по кому,а то и по два. Если сейчас все начнут плакаться и писать что у них было да как,такое тут будет-соплей не подотрем. Не хотите на операцию гоу на форум с диетами и на Галю.ру

ОЙРА
23.10.2010, 08:17
Нету .. а в Бурденко больше не пойду .. особенно по собственному .. я там бродила когда-то ..

5лет там с младшей дочкой практически жили,больше даже вспоминать не хочу. Единственный положительный момент вспоминаю,когда мы все горем убитые ржали во весь голос. Записка на столе у дежурной медсестры- Отсос в мужском отделении палата№6

Кирюшка
23.10.2010, 09:44
Поэтому мы все здесь сегодня и собрались....
ДЕФФФФКИ, у каждого из нас своя линейка отсчета болезней.... мы почти все сюда пришли, когда понимали... инвалидность и смерть за плечами... а тут здоровая рассуждает надо ей эта хрень или нет....
НЕ НАДО......... ЗДОРОВАЯ ЕЩЕ...
В нашем положении нам не до рассуждений и раздумий было...

Инна
23.10.2010, 10:14
Поэтому мы все здесь сегодня и собрались....
ДЕФФФФКИ, у каждого из нас своя линейка отсчета болезней.... мы почти все сюда пришли, когда понимали... инвалидность и смерть за плечами... а тут здоровая рассуждает надо ей эта хрень или нет....
НЕ НАДО......... ЗДОРОВАЯ ЕЩЕ...
В нашем положении нам не до рассуждений и раздумий было...

Может, Кирюшка, ты выразилась грубовато и не очень деликатно, но по сути - абсолютно справедливо. Мне, например, было так страшно и не до рассуждений в свое время, что я даже без бариатрии перестала ЖРАТЬ и начала худеть. Между бариатрией и маячащим совсем близко инвалидным креслом выбор делать невероятно легко.

Крысильда
23.10.2010, 10:31
Поэтому мы все здесь сегодня и собрались....
ДЕФФФФКИ, у каждого из нас своя линейка отсчета болезней.... мы почти все сюда пришли, когда понимали... инвалидность и смерть за плечами... а тут здоровая рассуждает надо ей эта хрень или нет....
НЕ НАДО......... ЗДОРОВАЯ ЕЩЕ...
В нашем положении нам не до рассуждений и раздумий было...

Ну уж извиняйте, что пока здоровая).
Видимо, от того, что люблю себя - чего и всем желаю).

IRAIDA
23.10.2010, 11:01
Крысильда,с чего вы решили, что здоровы. ИМТ более 40 это морбидное (болезненное) ожирение. Вес выше 100 кг это метаболические нарушения, которые затрагивают в организме практически все. И ваше озвученное гинекологическое заболевание из этого ряда. У нас каждой второй дамы пышных форм практически такие же нарушения в гинекологии. Ну а дальше как многие писали присоединяются и гипертония и диабет и суставы поражаются. Так что вопрос здоровья под большим вопросом.

Кирюшка
23.10.2010, 11:08
Может, Кирюшка, ты выразилась грубовато и не очень деликатно, но по сути - абсолютно справедливо.

Да сколько можно быть деликатной? Мы что идиотки полные, чтобы нас как Арину Радионовну использовать... Я не считаю, что нахамила... Я как та ворона у Натальи... "НА ВСЮ БАШКУ Е****ТАЯ" и многие здесь такие...

Крысильда
23.10.2010, 11:11
Крысильда,с чего вы решили, что здоровы. ИМТ более 40 это морбидное (болезненное) ожирение. Вес выше 100 кг это метаболические нарушения, которые затрагивают в организме практически все. И ваше озвученное гинекологическое заболевание из этого ряда. У нас каждой второй дамы пышных форм практически такие же нарушения в гинекологии. Ну а дальше как многие писали присоединяются и гипертония и диабет и суставы поражаются. Так что вопрос здоровья под большим вопросом.


Я последние года четыре пару раз в год на все 100 использую свою страховку от компании. Проверяю, что надо и не надо - для себя и своего покоя. Так вот, вердикт врачей - здорова. Гипертония у меня ассенциальная - т.е. сама по себе существующая без привязки к почкам или чему-то еще и мучит она меня класса эдак с четвертого. Сахар у меня в норме. Позвоночник и ноги в норме. Проблемы по гинекологии начались ДО набора веса. Анализы на все гормоны - в норме (сдаю очень часто). Как говорит мой гинеколог - продвинутая дама, оперирующий лапароскопист: бариатрия поможет изменить внешность, но предрасположенность к изменениям на уровне генов - она не искоренит. Нет у меня сбоя гормонального и не было, а гиперплазия была (сейчас нет, тьфу-тьфу!). Так что по сравнению со своими одногодками я практически здорова). Я же вижу по своим одноклассницам, иной раз смотришь вроде и нет такого излишка веса как у меня, а развалина развалиной. Как мне объяснила моя уважаемая врачиха - это и есть гены, образ жизни и мыслей. Может она права...

Крысильда
23.10.2010, 11:15
Да сколько можно быть деликатной? Мы что идиотки полные, чтобы нас как Арину Радионовну использовать... Я не считаю, что нахамила... Я как та ворона у Натальи... "НА ВСЮ БАШКУ Е****ТАЯ" и многие здесь такие...


Обычно когда я дохожу до стадии НЕ деликатности, то прошу адрес почты и приватно сообщаю человеку все, что о нем думаю). Чего общественность лишний раз будоражить своей экспрессией?).

Natali_M
23.10.2010, 11:39
Я последние года четыре пару раз в год на все 100 использую свою страховку от компании. Проверяю, что надо и не надо - для себя и своего покоя. Так вот, вердикт врачей - здорова. Гипертония у меня ассенциальная - т.е. сама по себе существующая без привязки к почкам или чему-то еще и мучит она меня класса эдак с четвертого. Сахар у меня в норме. Позвоночник и ноги в норме. Проблемы по гинекологии начались ДО набора веса. Анализы на все гормоны - в норме (сдаю очень часто). Как говорит мой гинеколог - продвинутая дама, оперирующий лапароскопист: бариатрия поможет изменить внешность, но предрасположенность к изменениям на уровне генов - она не искоренит. Нет у меня сбоя гормонального и не было, а гиперплазия была (сейчас нет, тьфу-тьфу!). Так что по сравнению со своими одногодками я практически здорова). Я же вижу по своим одноклассницам, иной раз смотришь вроде и нет такого излишка веса как у меня, а развалина развалиной. Как мне объяснила моя уважаемая врачиха - это и есть гены, образ жизни и мыслей. Может она права...
Да ты не переживай. Я тоже была здоровой до начала развлечения с бариатрией. А после похудания на бандаже, так вообще стала здоровой.
Фигня давление. Ну каким образом у дамочки с весом под 130 кг рабочее давление может быть 100\70. Но чаще 70\50. Здоровая я!!!
Фигня астма. Гены это. Вот только почему астма смылась сразу же после первого минуса десятка килограмм жира? И почему она возникла после 120 кг? Если это гены?
Фигня аллергия. Гены это. Почему же аллергия стала проявляться в весе после 120 кг? Мне же втирают про гены.
Гипоталамический синдром. Вообще фигня какая-то. Непонятная. Нарисовать нарисовали, а чего нарисовали - хрен знает. Ну нету у меня таких симптомов. Нету. Ах да.. гены.. Дедушка у меня был необъятный. Рак желудка. Отказали от операции. Слишком толстым был.
Фигня, что не беременею я. Фигня, что климакс. Здоровая же. И гистология нормальная. Была. Все замечательно.
Фигня, что коленки болят. Они до сих пор ноют. Похудела практически на 60 кг, а колени ноют... хм.. Значит не жир - причина, а гены??
Сердечко? Инфаркт миокарда??? Я там чуть не упала с этой кушетки. Нет инфаркта. Есть заплывшее жиром сердце, эти присоски ставить надо было по другому. Зато есть в моей копилке экстренная транспортировка в кардиологию. Но здоровая. Сердце побольнее желудка болит оказывается.
Маммография. Как туда эту грудь запихивать? Непонятно.
КТ. Не везде есть установки на вес больше 120 кг.
Тренажеры. Стандартные тренажеры рассчитываются на вес 120 кг.
Весы. Стандартные весы на 120 кг.
Простуды. Постоянная простуда. Вы не поверите, но с осени 2008 года у меня нет простуд. Всякая фигня есть, а соплей из-за простуды нет.

Все, что типо беспокоило в части здоровья, прошло на бандаже. Да я за красотой несусветной и внеземной поскакала. А то, что опять все начиналось сначала в свзяи с набором веса - фигня.

Ну и конечно. Страховка жизни. У меня повышенный коэффициент. На 20%. Причина - ожирение. Они уверены на 20%, что я не доживу до срока дожития в весе 120 кг. Статистика вещь страшная штука. Отказ от двух страховых компаний по результатам обязательного медосмотра за счет страховой компании. Хотя медосмотр был очень скрупулезным, а вывод - здоровая. Вот так то. Третья компания не отказала, просто увеличила суммы выплат.

А как я себя любила. Как я себя баловала. Это сейчас я себя не люблю. Сейчас себя любить бракованную и дырявую проще.

Natali_M
23.10.2010, 11:42
Особенно мне нравиться вспоминать, как было удобно попу подтирать... Здоровая как бык, а попу подтереть стремно.

Natali_M
23.10.2010, 11:42
Крысильда,с чего вы решили, что здоровы. ИМТ более 40 это морбидное (болезненное) ожирение. Вес выше 100 кг это метаболические нарушения, которые затрагивают в организме практически все. И ваше озвученное гинекологическое заболевание из этого ряда. У нас каждой второй дамы пышных форм практически такие же нарушения в гинекологии. Ну а дальше как многие писали присоединяются и гипертония и диабет и суставы поражаются. Так что вопрос здоровья под большим вопросом.
Ираида, как же вас эта темка достала, если вы решили высказать свое фи .. Как у вас дела?

Пчелка Майя
23.10.2010, 11:47
Особенно мне нравиться вспоминать, как было удобно попу подтирать... Здоровая как бык, а попу подтереть стремно.

Вот это в точку....вот это действительно проблема.:rolleyes:

Natali_M
23.10.2010, 11:50
Еще нравиться вспоминать полотенчик :) Что им можно было только одну ногу завернуть.

Крысильда
23.10.2010, 11:50
Да ты не переживай. Я тоже была здоровой до начала развлечения с бариатрией. А после похудания на бандаже, так вообще стала здоровой.
Фигня давление. Ну каким образом у дамочки с весом под 130 кг рабочее давление может быть 100\70. Но чаще 70\50. Здоровая я!!!
Фигня астма. Гены это. Вот только почему астма смылась сразу же после первого минуса десятка килограмм жира? И почему она возникла после 120 кг? Если это гены?
Фигня аллергия. Гены это. Почему же аллергия стала проявляться в весе после 120 кг? Мне же втирают про гены.
Гипоталамический синдром. Вообще фигня какая-то. Непонятная. Нарисовать нарисовали, а чего нарисовали - хрен знает. Ну нету у меня таких симптомов. Нету. Ах да.. гены.. Дедушка у меня был необъятный. Рак желудка. Отказали от операции. Слишком толстым был.
Фигня, что не беременею я. Фигня, что климакс. Здоровая же. И гистология нормальная. Была. Все замечательно.
Фигня, что коленки болят. Они до сих пор ноют. Похудела практически на 60 кг, а колени ноют... хм.. Значит не жир - причина, а гены??
Сердечко? Инфаркт миокарда??? Я там чуть не упала с этой кушетки. Нет инфаркта. Есть заплывшее жиром сердце, эти присоски ставить надо было по другому. Зато есть в моей копилке экстренная транспортировка в кардиологию. Но здоровая. Сердце побольнее желудка болит оказывается.
Маммография. Как туда эту грудь запихивать? Непонятно.
КТ. Не везде есть установки на вес больше 120 кг.
Тренажеры. Стандартные тренажеры рассчитываются на вес 120 кг.
Весы. Стандартные весы на 120 кг.
Простуды. Постоянная простуда. Вы не поверите, но с осени 2008 года у меня нет простуд. Всякая фигня есть, а соплей из-за простуды нет.

Все, что типо беспокоило в части здоровья, прошло на бандаже. Да я за красотой несусветной и внеземной поскакала. А то, что опять все начиналось сначала в свзяи с набором веса - фигня.

Ну и конечно. Страховка жизни. У меня повышенный коэффициент. На 20%. Причина - ожирение. Они уверены на 20%, что я не доживу до срока дожития в весе 120 кг. Статистика вещь страшная штука. Отказ от двух страховых компаний по результатам обязательного медосмотра за счет страховой компании. Хотя медосмотр был очень скрупулезным, а вывод - здоровая. Вот так то. Третья компания не отказала, просто увеличила суммы выплат.

А как я себя любила. Как я себя баловала. Это сейчас я себя не люблю. Сейчас себя любить бракованную и дырявую проще.

Да не, я не переживаю. Чего дергаться то? Ну есть животный ужас - что нормально для человека с НЕ искореженной психикой. Это лечится - временем и логикой).
А когда вылечится - надеюсь, что немного на это времени понадобится - вновь запишусь на малотравматичный СЛИВ-2. Тем более по нему сейчас у врачей - полная прозрачность.
Главное, чтобы все было планово, без экстренных забегов.

Пчелка Майя
23.10.2010, 11:52
Мне ЖШ должны были сделать еще 15.10...но кашель блин замучал.Из-за этого перенесли ОП. Пульманолог проверила меня от и до..тольком ничего не нашли кроме хрипов справа.Да, к чему я об этом...Вообщем назначили мне уколы антибиотика, делают щас два раза в день. Так "мадам сижу" у меня вся в синяках, так как из-за жира самая длинная иголка не доходит до мышцы... Вот такие еще радости от веса....

Natali_M
23.10.2010, 11:54
Да не, я не переживаю. Чего дергаться то? Ну есть животный ужас - что нормально для человека с НЕ искореженной психикой. Это лечится - временем и логикой).
А когда вылечится - надеюсь, что немного на это времени понадобится - вновь запишусь на малотравматичный СЛИВ-2. Тем более по нему сейчас у врачей - полная прозрачность.
Главное, чтобы все было планово, без экстренных забегов.
Это уже не вылечиться. Ничем. Или ты становишься как мы или уходишь на диета.ру. Думаешь ты первая такая? И не последняя.

ionna69@bk.ru
23.10.2010, 11:56
Да сколько можно быть деликатной? Мы что идиотки полные, чтобы нас как Арину Радионовну использовать... Я не считаю, что нахамила... Я как та ворона у Натальи... "НА ВСЮ БАШКУ Е****ТАЯ" и многие здесь такие...
Ян,чет ты как то расслабилась...Береги голову,раз это твое слабое место;))))),использованная моя....:p

Natali_M
23.10.2010, 11:57
Да не, я не переживаю. Чего дергаться то? Ну есть животный ужас - что нормально для человека с НЕ искореженной психикой. Это лечится - временем и логикой).
А когда вылечится - надеюсь, что немного на это времени понадобится - вновь запишусь на малотравматичный СЛИВ-2. Тем более по нему сейчас у врачей - полная прозрачность.
Главное, чтобы все было планово, без экстренных забегов.
Ты же шунт хотела? Боже ты мой .. На СЛИВ-2. .. малотравматичный эксперимент.. прозрачно... от человека, который все-все изучал и изучает .. технические проблемы и тд и тп?? Чтобы планово? Не экстренно ..
пойду пущу слезу умиления ... и от своей логики тоже.. хм ..

Крысильда
23.10.2010, 12:02
Ты же шунт хотела? Боже ты мой .. На СЛИВ-2. .. малотравматичный эксперимент.. прозрачно... от человека, который все-все изучал и изучает .. технические проблемы и тд и тп?? Чтобы планово? Не экстренно ..
пойду пущу слезу умиления ... и от своей логики тоже.. хм ..

Хотела. И сейчас его окончательно не отвергаю. Созрею на него - сделаю. Не созрею - будет СЛИВ-2.

Иришка
23.10.2010, 12:04
Крысильда,все может быть плавно без экстренных забегов.Но время оно не ждет оно летит.Главное потом когда уже все сделаешь,чтоб не стало мучительно больно за потерянное время,и упущенные возможности.

ionna69@bk.ru
23.10.2010, 12:10
Девочки,дорогие мои!Выходной на дворе.Расслабляемся.Думаем позитивно о предстоящем вечере,о том,что все у нас будет хорошо и все мы будем здоровы.Пухленькие,худые(уже!),дырявые,заблеванные ,но не сломленные и не сдающиеся...Крысильда(ой,уж меняй быстрее Энто имя;),не спорь ты с нами,просто прими нас такими как мы есть,дурными на голову(Янка,получишь за это по полной),упрямыми,где то бескомпромиссными,но все же людьми,которые тянут себя из "толстого"болота всеми силами...Девочки,не надо никого посылать... на тот или иной сайт.Мы сами все знаем,куда нам идти и когда приходит время вернуться.

ionna69@bk.ru
23.10.2010, 12:15
Хотела. И сейчас его окончательно не отвергаю. Созрею на него - сделаю. Не созрею - будет СЛИВ-2.

Мдя....Думай голова,думай...И лучше зрей по хорошему!!!:p:p:p

Крысильда
23.10.2010, 12:33
Девочки,дорогие мои!Выходной на дворе.Расслабляемся.Думаем позитивно о предстоящем вечере,о том,что все у нас будет хорошо и все мы будем здоровы.Пухленькие,худые(уже!),дырявые,заблеванные ,но не сломленные и не сдающиеся...Крысильда(ой,уж меняй быстрее Энто имя;),не спорь ты с нами,просто прими нас такими как мы есть,дурными на голову(Янка,получишь за это по полной),упрямыми,где то бескомпромиссными,но все же людьми,которые тянут себя из "толстого"болота всеми силами...Девочки,не надо никого посылать... на тот или иной сайт.Мы сами все знаем,куда нам идти и когда приходит время вернуться.

Я не спорю. Я благодарна всем, кто делится своими мыслями и советами. Это реально неоценимая помощь. Понимаю, что все люди разные и слог на письме у всех разный - поэтому, никаких обид).
А как я теперь "Крысильду" то сменю? Меня ж все ассоциируют с этим ником?)

thinner
23.10.2010, 12:50
А как я теперь "Крысильду" то сменю? Меня ж все ассоциируют с этим ником?)

Можно зарегиться заново, а вместо Junior Member напишите фразу "Бывшая Крысильда", а через недельку-две сотрите эту надпись и напишите что хотите, и будет у Вас новый ник. ;)

Крысильда
23.10.2010, 12:53
Можно зарегиться заново, а вместо Junior Member напишите фразу "Бывшая Крысильда", а через недельку-две сотрите эту надпись и напишите что хотите, и будет у Вас новый ник. ;)


Спасибо, Дим!
Неужели "Крысильда" так отвратительно воспринимается?)

thinner
23.10.2010, 12:59
Неужели "Крысильда" так отвратительно воспринимается?)

По-моему, нормально, можно и оставить.
Но как-то все-таки ассоциация... Такая... Не оптимистичная, что ли... Мрачноватая...

Крысильда
23.10.2010, 13:03
По-моему, нормально, можно и оставить.
Но как-то все-таки ассоциация... Такая... Не оптимистичная, что ли... Мрачноватая...

Ясно.
Будем думать.:confused:

Galinka
23.10.2010, 13:50
Я не спорю. Я благодарна всем, кто делится своими мыслями и советами. Это реально неоценимая помощь. Понимаю, что все люди разные и слог на письме у всех разный - поэтому, никаких обид).

Крысильда,
раз пишем еще,значит понимаем...
Просто получается ,что сомневаясь в правильности выбора своего,вы
сомневаетест в правильности Моего выбора и других кто уже сделал операцию.И пытаетесь это обосновать.
А тут дело сделано и обратно бы никто на ваше место не хотел.
Что и пытаемся донести.
Я тоже отказалась от операции ,записалась,потом позвонила и отказалась.
Через неделю все равно сделала,только уже дороже было.
Все сомневаются,только как то по-другому.
Я не представляю себе,чтобы прийти,например,на форум по подтяжке лица
и рассказывать"-что морщин то вобщем то и нет,кожа еще хорошая...гены отличные...да и зачем мне ваша подтяжка".
Если чувствуете что не надо- то и не делайте.

Крысильда
23.10.2010, 14:14
Крысильда,
раз пишем еще,значит понимаем...
Просто получается ,что сомневаясь в правильности выбора своего,вы
сомневаетест в правильности Моего выбора и других кто уже сделал операцию.И пытаетесь это обосновать.
А тут дело сделано и обратно бы никто на ваше место не хотел.
Что и пытаемся донести.
Я тоже отказалась от операции ,записалась,потом позвонила и отказалась.
Через неделю все равно сделала,только уже дороже было.
Все сомневаются,только как то по-другому.
Я не представляю себе,чтобы прийти,например,на форум по подтяжке лица
и рассказывать"-что морщин то вобщем то и нет,кожа еще хорошая...гены отличные...да и зачем мне ваша подтяжка".
Если чувствуете что не надо- то и не делайте.

Galinka, ну совсем не так.
Я сомневаюсь только в себе!
Как я могу ставить под сомнение выбор тех, кто уже на "том берегу", если я внутренне завидую их решимости и силе воли?
Я присматриваюсь к операциям под разными углами лишь с одной целью, чтобы потом - когда все будет позади и когда пройдет первая эйфория скидывания лишнего - не сожалеть о содеянном, столкнувшись с послеоперационным течением жизни и ее некими изменениями.
Вот и все).

alina velikay
23.10.2010, 14:57
Особенно мне нравиться вспоминать, как было удобно попу подтирать... Здоровая как бык, а попу подтереть стремно.

А мне сейчас стало очень стремно, раньше никогда не знала где это - копчик(все удивлялась, когда кто-то говориь "Ушиб(ла) копчик" даже в больницах лежали по этому поводу, НУ КАК ЕГО МОЖНО УШИБИТЬ???), а теперь постоянно натыкаясь на эту кость, пугаюсь и ни как не привыкну - "ОЙ, что это у меня там такое??????"

Инна
23.10.2010, 15:20
Спасибо, Дим!
Неужели "Крысильда" так отвратительно воспринимается?)

Лена, как корабль назовешь... Крысы - мелкие грызуны, способные делать большие пакости. У большинства людей при их упоминании холодок в позвоночнике появляется. Смотри, вот завела ты темку. И что? В ней окрысиваются даже милейшие и мягчайшие люди. А зачем? Агрессии вокруг мало, надо еще добавить? Тема-самая популярная в последнюю неделю. Через одну дамы говорят, что она глупая и ненужная, и при этом продолжают в ней писать, все больше и больше раздражаясь. Парадокс какой-то.

Крысильда
23.10.2010, 15:29
Лена, как корабль назовешь... Крысы - мелкие грызуны, способные делать большие пакости. У большинства людей при их упоминании холодок в позвоночнике появляется. Смотри, вот завела ты темку. И что? В ней окрысиваются даже милейшие и мягчайшие люди. А зачем? Агрессии вокруг мало, надо еще добавить? Тема-самая популярная в последнюю неделю. Через одну дамы говорят, что она глупая и ненужная, и при этом продолжают в ней писать, все больше и больше раздражаясь. Парадокс какой-то.

Инна!
Я сама не понимаю причину раздражения. Ведь заметь, я НИКОГО ни словом, ни пол-словом к этому не подтолкнула.
Ну допустим, тема - "зеро", ок. Но почему раздражает? Тем более тех, у кого сейчас все гуд - стройные, красивые и здоровые. Казалось бы, обними весь мир на радостях, со всем его несовершенством...ан нет...
Да, "Крысильду" надо менять. Хотя я, когда регистрировалась, писала сие с улыбкой).

Galinka
23.10.2010, 15:34
Лена, как корабль назовешь... Крысы - мелкие грызуны, способные делать большие пакости. У большинства людей при их упоминании холодок в позвоночнике появляется. Смотри, вот завела ты темку. И что? В ней окрысиваются даже милейшие и мягчайшие люди. А зачем? Агрессии вокруг мало, надо еще добавить? Тема-самая популярная в последнюю неделю. Через одну дамы говорят, что она глупая и ненужная, и при этом продолжают в ней писать, все больше и больше раздражаясь. Парадокс какой-то.

Инна,то есть я "окрысиваюсь"? Правильно понимаю?
И это я агрессивная?

Инна
23.10.2010, 15:37
Есть на форуме истории неудачных ников. Вот Springflover - бывшая Обреченная. И что лучше? Позиционировать себя как весенний цветок или как обреченную неудачницу? Ведь ник - это маска. Окружающие думают, что ты себя воспринимаешь именно тем, кем называешь. Если форумчанин называет себя Матроскиным, это невольно вызывает умиленную улыбку. А если ты Крысильда - значит, злобная мелочь, желающая покусать. Разве ты такая? Не поверю никогда.:rolleyes:

Крысильда
23.10.2010, 15:40
Есть на форуме истории неудачных ников. Вот Springflover - бывшая Обреченная. И что лучше? Позиционировать себя как весенний цветок или как обреченную неудачницу? Ведь ник - это маска. Окружающие думают, что ты себя воспринимаешь именно тем, кем называешь. Если форумчанин называет себя Матроскиным, это невольно вызывает умиленную улыбку. А если ты Крысильда - значит, злобная мелочь, желающая покусать. Разве ты такая? Не поверю никогда.:rolleyes:


Не, я не кусаюсь).
А как тебе это: Рогаль Левицкая, Фрау Заурих? ...как вариант. Это ж все с экранов ТВ.

Инна
23.10.2010, 15:41
Инна,то есть я "окрысиваюсь"? Правильно понимаю?
И это я агрессивная?

О майн готт! Галя, ну только не ты. Вот видишь, получается, что и я невольно кого-то покусала. А я меньше всего этого хочу. Я же говорю, какая-то парадоксальная темка. Когда я говорю, что МЫ окрысиваемся в ней, имею в виду общий тон темы, довольно раздраженный. При этом подавляющее большинство раздраженных реплик по сути абсолютно справедливы. Девочки, предлагаю эту темку закрыть и открыть какую-нибудь новую, менее громкую, что ли...

Инна
23.10.2010, 15:43
Не, я не кусаюсь).
А как тебе это: Рогаль Левицкая, Фрау Заурих? ...как вариант. Это ж все с экранов ТВ.

Мне Фрау Заурих нравицо:D Хотя кто это, понятия не имею, ибо ТВ не смотрю. Хотя я бы выбрала что-нибудь более нежное и теплое. Что-нибудь зефирно-бело-розовое:)

Крысильда
23.10.2010, 15:48
Мне Фрау Заурих нравицо:D Хотя кто это, понятия не имею, ибо ТВ не смотрю. Хотя я бы выбрала что-нибудь более нежное и теплое. Что-нибудь зефирно-бело-розовое:)

Фрау Заурих - это "подруга" Штирлица.
Рогаль Левицкая - это "Бриллиантовая рука", сцена - показ мод "Мини-бикини-69, авторский коллектив - Рогаль Левицкая, Альберт Мудрик...
Неужели не помнишь?)

Инна
23.10.2010, 15:53
Фрау Заурих - это "подруга" Штирлица.
Рогаль Левицкая - это "Бриллиантовая рука", сцена - показ мод "Мини-бикини-69, авторский коллектив - Рогаль Левицкая, Альберт Мудрик...
Неужели не помнишь?)
Конечно, помню, просто как-то не соотнесла:) Будь тогда Рогаль Левицкой:) А там дойдешь и до демонстраторши коллекции мини-бикини... скажем, 2012 :rolleyes:

Крысильда
23.10.2010, 15:56
Конечно, помню, просто как-то не соотнесла:) Будь тогда Рогаль Левицкой:) А там дойдешь и до демонстраторши коллекции мини-бикини... скажем, 2012 :rolleyes:


Решено). Про мини-бикини 2012 - здорово.

Касанка
23.10.2010, 16:29
А у меня ник "Крысильда" не вызывает никаких отрицательных эмоций. У моей сестры крысы домашние были - милые умные зверьки. И ник прикольный :)

Чижик
23.10.2010, 19:07
А у меня ник "Крысильда" не вызывает никаких отрицательных эмоций. У моей сестры крысы домашние были - милые умные зверьки. И ник прикольный :)

у меня тоже, как вини-пух или что-то в этом роде

Nastjona
24.10.2010, 01:43
Привет всем! Принимайте новеньких ))
Во первых скажу сразу, я решилась на оп ЖШ и ОП состоится во вторник 26.10. Я не долго раздумывала, все везде прочитала, посмотрела видео, проконсультировалась с врачом, и сходила в группу, где уже прооперированные. Я ни с кем больше не советовалась и не мусолила эту тему, мне надо было обдумать самой, чтобы мне никто не мешал, даже муж не знал ничего. А еще я постоянно читала сайт, но только читала (не вступала в диалог)
Я думаю, Крысильда, тебе надо так попробывать, думай сама, читай, не спрашивай ни у кого советов, не вступай в диалоги. Ты очень много пишешь, реагируешь на то, что пишут тебе, отключись от этого всего и думай.Не обсуждай вообще ни с кем эту тему, тогда ты быстро придешь к решению да или нет. И это будет правильное решение для тебя.

Nastjona
24.10.2010, 01:56
я жду не дождусь вторника!!!
Девчонки, неужели я скоро тоже буду по вашу сторону!!!
А, еще, мне не верится что Крысильда при таком весе здорова, не смотря на то, что ей врачи так говорят. Я каждое утро ощущаю тяжесть, я встаю и не могу по началу толком ходить, у меня болят пятки - это вес. У меня часто болит спина и мне делают укол - это вес, все на позвоночнике! Да куча мелочей от которых я испытываю дискомфорт. Да это все равно, что ты носишь постоянно ссобой 3 полных ведра воды(если не больше) и причем не расстаешься с ними ни днем не ночью...

Крысильда
24.10.2010, 09:33
я жду не дождусь вторника!!!
Девчонки, неужели я скоро тоже буду по вашу сторону!!!
А, еще, мне не верится что Крысильда при таком весе здорова, не смотря на то, что ей врачи так говорят. Я каждое утро ощущаю тяжесть, я встаю и не могу по началу толком ходить, у меня болят пятки - это вес. У меня часто болит спина и мне делают укол - это вес, все на позвоночнике! Да куча мелочей от которых я испытываю дискомфорт. Да это все равно, что ты носишь постоянно ссобой 3 полных ведра воды(если не больше) и причем не расстаешься с ними ни днем не ночью...


Спасибо за совет!
Я относительно здорова. Как говорится, - "по сравнению с Бубликовым, все неплохо"). Но у меня грозный противник - гипертония. Поверьте, это мощнее болей в пятках и куда серьезней.
Вам желаю удачи!

Инна
24.10.2010, 10:02
я жду не дождусь вторника!!!
Девчонки, неужели я скоро тоже буду по вашу сторону!!!
А, еще, мне не верится что Крысильда при таком весе здорова, не смотря на то, что ей врачи так говорят. Я каждое утро ощущаю тяжесть, я встаю и не могу по началу толком ходить, у меня болят пятки - это вес. У меня часто болит спина и мне делают укол - это вес, все на позвоночнике! Да куча мелочей от которых я испытываю дискомфорт. Да это все равно, что ты носишь постоянно ссобой 3 полных ведра воды(если не больше) и причем не расстаешься с ними ни днем не ночью...

Настена, это она думает, что здорова. Как плохо было с лишним весом, ощущаешь по-настоящему только после того, как начинаешь худеть. А гипертония - это вообще тихонько шипящая в углу мина замедленного действия.

Nastjona
24.10.2010, 12:17
На самом деле боль в пятках - это не такая уж и мелочь, как комуто может показаться... Ощущение, что стираются кости под таким весом и кости ног тоже болят... как-то было ощущение, что ноги отнимаются... Но я не хочу сказать, что моя ситуация сложнее чем чья-то, я просто рассказываю часть своего случая

Admin2
24.10.2010, 13:07
Достаточно упражнений в острословии. Человек здоров. Гипертонию лечим у врачей а вес снижаем на спецальных форумах.