PDA

Просмотр полной версии : Что это было? Или пора открывать тему "Трудности СЛИВа-2"?



faina
03.10.2010, 18:00
Девчата, что это было?!! Когда хвастаешься, что у тебя все хорошо и все идет гладко, то обязательно что-нибудь случится то, чего подсознательно боишься, проверено мною буквально час назад. Итак, по порядку. После своего утреннего рациона, состоящего из кружки чая и бутербродика, на обед решила пожарить 3 ломтика колбаски и 2 яйца омлетом,из коих осилила только половину, потом поела полгроздочки черного винограда, когда поняла, что я перегнула, но уже было поздно. Мне бы уже тут остановиться, да коробка конфет,подаренная со вчерашнего дня не давала моим мозгам покоя и я решила чуть погодя полакомиться ими, благо давно ничего такого не ела. Первая шоколадка прошла хорошо, вторая ничего, а с третьей в животе началось такое, чего врагу не пожелаешь!!! Девочки, это было похоже на тиски, которые сковало все внутренности и спину плотным кольцом, причем не вздохнуть, не выдохнуть,воздуха не хватает, мгновенно вспотела и побелела вся, как мертвец.Очень помогло, что в это время муж оказался рядом, хотел меня скорей на скорую отвезти.И что бы я там говорила, что мне желудок свернули гармошкой и теперь я не знаю что со мной случилось? От такой перспективы я быстро отказалась и тут муж сообразил дать мне первый раз в жизни дельный совет,которым я тут же воспользовалось, иначе можно было гроб заказывать, так было плохо.Короче, вызвала я рвоту и через минуту стало легче, как будто вырвали неделю болевший зуб, наступило такое облегчение, что не описать словами. Когда позже начали обсуждать с мужем произошедшее со мною, вспомнили, что и с ним такое бывало не раз, и он также корчился от таких же болей в животе, пока, пардон, не срыгивал все. И чем теперь все это объяснить, не знаю, что у мужа неоперированного это случалось , что у меня случилось в первый раз.

Матроскин
03.10.2010, 18:37
я хоть и шунт, но явление очень знакомо.
что-то застряло.

у мужа может быть был банально переполненный желудок.
у меня до оп такое тоже изредка бывало.
просто ему (или мне тогда) надо для этого килограмм-другой пищи, а тебе теперь всего половину гроздочки винограда. вот шкурки винограда наверное и застряли. всё что съела позже только усилило боль.

Хельга
03.10.2010, 19:05
Фаина, ну тут дело воссе не в "проблемах Слива 2", ты просто и банально ПЕРЕЕЛА, да еще как...:rolleyes: Т.ч. делай выводы и не повторяй этой ошибки.

Mistika
03.10.2010, 19:11
ужас...
больше столько не кушай, аккуратнее!
(сказала я, давясь шавермой)

faina
03.10.2010, 19:46
я хоть и шунт, но явление очень знакомо.
что-то застряло.

у мужа может быть был банально переполненный желудок.
у меня до оп такое тоже изредка бывало.
просто ему (или мне тогда) надо для этого килограмм-другой пищи, а тебе теперь всего половину гроздочки винограда. вот шкурки винограда наверное и застряли. всё что съела позже только усилило боль.
Селивестр, соглашусь с тобой насчет шкурок винограда, именно они потом и вырвались, извини за подробности,причем вся муть была от них фиолетового цвета, а муж у меня ест как птичка, значит у него что-то другое?

faina
03.10.2010, 20:30
Друзья мои! После всего пережитого мною сегодня, я сделала определенные выводы и очень призываю всех Сливов-2:
1.Очищайте от кожуры всё "кожурастое и шкурастое"!
2.Не ешьте много шоколада, от него мутит потом.
3.Ешьте больше жидкого, чем твердого или хотя бы 50/50
4.Когда только намечается чувство насыщения, не ешьте дальше, лучше подождите и, если невмоготу, доешьте еду через 10-15 мин.
5.Если все-таки все пункты будут проигнорированы, самый простой способ( пусть он неэстетичен, не до этого),вызовите у себя рвоту известным всем методом и вырвите из себя всю эту дрянь.
Никогда не повторяйте чужих ошибок, мы все знаем кто их повторяет, желаю всем здоровья, не болейте, пожалуйста!!!
P.S пункты могут быть дополнены теми, кто пережил что-то подобное или другое.

Инна
03.10.2010, 20:39
Совет очевиден: ЖРАТЬ меньше надо. Научиться бы его еще выполнять (пишу я и дожевываю драник со сметаной).

Матроскин
03.10.2010, 20:42
третий пункт вредный. это обманывание механизма действия операции.

а вообще всё перечисленное неоднократно изложено на форуме и одинаково почти для всех операций. с несущественными вариациями.

оно конечно собственный опыт гораздо показательнее. прекрасно понимаю. сам прошел многое, несмотря на то что читал.

Natali_M
03.10.2010, 20:48
5.Если все-таки все пункты будут проигнорированы, самый простой способ( пусть он неэстетичен, не до этого),вызовите у себя рвоту известным всем методом и вырвите из себя всю эту дрянь.
Никогда не повторяйте чужих ошибок, мы все знаем кто их повторяет, желаю всем здоровья, не болейте, пожалуйста!!!
P.S пункты могут быть дополнены теми, кто пережил что-то подобное или другое.
про 5 - не у всех может быть рвота. Есть сообщения доктора что у нас ослаблены волнообразные движения желудка .. ну что-то в этом роде.
про пы.сы. - куча инфы на этом форуме .. читайте дамы ДО и ПОСЛЕ операции .. не надо изобретать велосипеды, он уни уже давно используются ..
про Никогда не повторяйте чужих ошибок, мы все знаем кто их повторяет - РЖУНИМАГУ - ну и ладненько .. поржала и кушать пошла ..
зефир в шоколаде .. кстати очень хорошо перебивает аппетит .. и застревает, чем вызывает стойкое ощущение - обожралася я опять .. и сладенько ...и шоколадкО ..

Mistika
03.10.2010, 20:51
Натали, спасибо за совет с зефиром
нужно будет попробывать

Natali_M
03.10.2010, 20:56
Натали, спасибо за совет с зефиром
нужно будет попробывать
я не рекомендовала бы вам зефир :)
1 - вы активная похудальщица
2 - он реально застревает, что может спровоцировать рвоту
3 - он может вызвать демпинг
4 - лучше скушайте кусок мяса, полезнее и сытости больше
пы.сы.: сегодня я сделала норму белка, потому зефирчика .. до оп - вообще зефир не ела .. пастилку и лукумы, мармелады тоже не ела .. эх .. дебилизаторское изменение вкуса .. только у меня нет исключения проуктов, у меня только добавление идет :(

Natali_M
03.10.2010, 21:02
и еще .. я бы задумалась над тем, почему все это произошло?
1 подозрение - легкий демпинг+обожралась одновременно стукнуло ..
2 подозрение - отек желудка? Химическая регулировка? КД? Мороженным в этот день баловались, остреньким, горячим?
Или все-таки эта дебильная шкурка так поработала на славу?

Mistika
03.10.2010, 21:02
поняла, спасибо
спецально провоцировать рвоту и демпинг не хочется, покрайней мере пока что

Хельга
03.10.2010, 22:44
про 5 - не у всех может быть рвота. Есть сообщения доктора что у нас ослаблены волнообразные движения желудка .. ну что-то в этом роде.
Натали, а можно про это поподробнее? А если ссылку кинешь в личку, то вообще буду очень благодарна, т.к. я такой инфы не видела, а очень интересно. У меня вот ни разу рвоты не было несмотря на пережитые: отравление, обжираловку и токсикоз...

Natali_M
03.10.2010, 22:57
Натали, а можно про это поподробнее? А если ссылку кинешь в личку, то вообще буду очень благодарна, т.к. я такой инфы не видела, а очень интересно. У меня вот ни разу рвоты не было несмотря на пережитые: отравление, обжираловку и токсикоз...
такая же фигня .. рвоты нет .. отравление было .. ах если бы да кабы вырвало я то мороженное.. :( ан нет .. все по кишкам пошло ...

не могу найти .. давно это было .. еще во времена бандажа моего .. вопрос задавала насчет настоящей рвоты у бандажников, и кто то про шунт сразу же спросил .. ответ - "не хватает сил урезанному желудку сокращаться" .. моими дилетантскими словами ..

Ника
04.10.2010, 00:58
А я спокойно могу есть любой зефир, и в шоколаде и без. Он у меня не застревает, а очень даже хорошо естся. ТОлько я его не ем по другой причине-уж очень сладко, прямо приторно, может потом замутить от этого.А у Фаины на самом деле произошла закупорка в желудке шкурками вперемежку с другой едой . И возникло это состояние- не вздохнуть , не выдохнуть, удав проглотил слона. Я до сих пор всё стараюсь есть без шкурок-яблоки, груши, виноград особенно, помидоры. Шкурка только мягкая и рыхлая может пережеваться, остальное нужно выплёвывать.И когда происходит такое застревание, то действительно способ только один- произвести эвакуацию лишней пищи. А блевать действительно трудно. Желудок маленький и сокращаться нечему. Но у меня когда что-то застревает и большая часть если ещё не провалилась в кишечник, то депортация происходит легко-достаточно немного помочь.Но иногда бывает очень трудно-мне кажется я рукой чуть-ли не до желудка добираюсь. Ногти длинные, иногда карябается.Вот такие подробности. Поэтому пугаться сильно не надо. Надо стараться не переедать.Особенно в маленький прмежуток времени.А то быстро небось накидала всякой всячины. А жидкой пищи нужно как раз стараться есть не много. Я супа могу съесть безумное количество. Он у меня не застревая нигде сразу проскакивает в кишечник-а там места много. Но тогда и похудения не будет. Я одно время увлеклась супчиками-хорошо-сытненько, комфортно, ничего не застревает. Но потом одумалась. И теперь супы ем даже не каждый день, а только когда уж очень захочется.

Натали
04.10.2010, 08:40
И я не могу вызвать рвоту, как бы не хотелось! Отучилась есть со шкурками еще с бандажем( во! плюсик). Но когда начинается демпинг, как бы не кряхтела, рвоты не получается. А, может, оно и к лучшему?:rolleyes:

Лакуся
04.10.2010, 08:50
и еще .. я бы задумалась над тем, почему все это произошло?
Или все-таки эта дебильная шкурка так поработала на славу?
Шкурка. у меня такое было от голубики. Думала - помру. И рвота не помогала.

Natali_M
04.10.2010, 09:22
У меня такого не было, ибо я вумный бывший бандажник и шкурки выплевывать научилась ранее .. умела обманывать бандаж, умею обманывать и слив .. и шунтированный желудок обманула бы .. хотя кишку наверное не смогла бы ..
сейчас никакая шкурка не застревает .. комфортность е-мае.. питания .. которая как и раз застопорила мое похудание :)
верните мне мою некомфортность .. хочу кушать одно перепелиное яйцо, а не порцию цезаря .. хочу конфетку шоколадную хомячить два часа, а не плитку 100 граммов шоколада за один присест.. хочу пожевать мясо-мясо .. ыыы .. и выплевывать, а не вторым куском насыщаться .. хочу скушать одну позу и насытиться, а не три штуки слопать и сидеть с голодными глазами .. хочу еще чуть-чуть похудеть.. без прикладывания усилий и отжиманий со стороны силы воли .. не хочу спорт и диету..
хочу, чтобы меня дохудили меня моего участия .. избалованная я дамочка однако :) ..

ОЙРА
04.10.2010, 09:34
У меня такие явления бывают периодами,когда я,по старой не прошедшей привычке элементарно переедаю. +Демпинг. И у Сливов он тоже бывает.Правда надо постараться. Но Вы здорово постарались. Покушали не по децки:).Аккуратнее. Хорошо помогает -вызвать рвоту,если получается и принять 2 но-шпы. Я себя в эти моменты ощущаю удавом проглотившим слона и в позе зю ползу в ванну. Эх трепанация всётаки нужна

faina
04.10.2010, 12:57
Девчата, продолжаю пребывать в страхе от вчерашнего,прочитав ваши отзывы, сделала вывод, что все-таки это были "дебильные шкурки"от винограда, он же гад был съеден еще в ранний обед, а когда меня рвало вечером там были именно эти шкурки, ведь по идее они к тому времени должны были быть где-то на подступах к кишечнику(толстой или тонкой фиг его разберет), больше во мне ничего не было, только этот злосчастный виноград.

faina
04.10.2010, 13:10
У меня такие явления бывают периодами,когда я,по старой не прошедшей привычке элементарно переедаю. +Демпинг. И у Сливов он тоже бывает.Правда надо постараться. Но Вы здорово постарались. Покушали не по децки:).Аккуратнее. Хорошо помогает -вызвать рвоту,если получается и принять 2 но-шпы. Я себя в эти моменты ощущаю удавом проглотившим слона и в позе зю ползу в ванну. Эх трепанация всётаки нужна
Маша, когда со мной это случилось,меня сверлила одна мысль-швы распоролись, еда подтекла и я умираю, вот ей богу так считала,чтобы при этом выпить из лекарств чего-нибудь, такое и в голову не приходило, я вся была сконцентрирована на этой жуткой боли,муж кричит какие лекарства ты пьешь, я как рыба рот открываю, слова не лезут, сейчас самой смешно, а тогда я готовилась к смерти!

ОЙРА
04.10.2010, 13:18
Маша, когда со мной это случилось,меня сверлила одна мысль-швы распоролись, еда подтекла и я умираю, вот ей богу так считала,чтобы при этом выпить из лекарств чего-нибудь, такое и в голову не приходило, я вся была сконцентрирована на этой жуткой боли,муж кричит какие лекарства ты пьешь, я как рыба рот открываю, слова не лезут, сейчас самой смешно, а тогда я готовилась к смерти!

Так это я тоже не сама такая умная. :D Я плача и кряхтя позвонила Оле-Праскуше и она мне подсказала.

Natali_M
12.10.2010, 09:47
жидкие - это те калории, которыми не заполняется желудок ..
ну продолжай питаться.. икспиримент кривой.. для похудания..

Кирюшка
12.10.2010, 10:33
двойной икспиримент .. бандаж+слив-2.


Новая разновидность МАГа?:D

Natali_M
12.10.2010, 21:20
Новая разновидность МАГа?:D
Не знаю. Что такое МАГ.
И я не упомню, снимали бандаж или нет Натали .. не вникала..

Натали
13.10.2010, 07:33
Не знаю. Что такое МАГ.
И я не упомню, снимали бандаж или нет Натали .. не вникала..

Бандаж сняли.

Еленка1975
11.11.2010, 23:36
даааа.........
как я от жизни отстала:(

Ника
11.11.2010, 23:40
Лен, ты где пропадала ? Как у тебя дела ?

faina
21.11.2010, 08:16
Девчонки-Сливочки! У вас бывает такое, когда пьете жидкость( вода, чай, кофе), то внутри все начинает булькать и урчать или у меня одной такое? Очень неудобно бывает, особенно если за столом не одна и окружающим все слышно.

Хельга
21.11.2010, 16:58
Девчонки-Сливочки! У вас бывает такое, когда пьете жидкость( вода, чай, кофе), то внутри все начинает булькать и урчать или у меня одной такое? Очень неудобно бывает, особенно если за столом не одна и окружающим все слышно.
Да, бывает.

faina
17.12.2010, 00:02
Начало полюбляться сладкое, караул! Хочу конфеты, торты, пирожные,сгущенку. Вчера в супермаркете всем этим лихо затарилась, теперь сижу и облизываюсь как кот на сметану.Че делать,не знаю, как отбиться от сладкого?

Kiana
17.12.2010, 00:58
Как же у всех по разному ведет себя организм после операции.
Я не могу есть молочное , мясное ( фарш со свининой вообще труба), шоколад.. Начитает таааак тошнить. Овощи- фрукты и супы, а также кофе сладкий идут хорошо.. На все кислое, особенно на любимый ранее мной томатный сок жуткая изжога ( заметила, что только на кислое, кроме квашенной капусты). А глаза и мозг все еще хотят мяса:(
Но что поразительно... Питание стало просто близкое к малокалорийному и полезному.. Организм услышал мои заветные желания?? Или я сама себя "загипнотизировала" :rolleyes:
Правда также не идет вообще алкоголь, а иногда бокальчик вина хочется:)

Касанка
17.12.2010, 07:42
Конфеты и торты, сгущенки и т.д. теперь совсем не интересуют. Аппетита практически нет. Ем только понимая, что кушать надо, но очень мало и неохотно. При этом мозг подкидывает иногда совершенно неожиданные желания: селедку под шубой, жаркое по-домашнему... Но доходит дело до еды - все перекрывает и не могу. Но таких желаний все меньше.
Девочки, а как у вас с утренней тошнотой? Меня очень мучает каждое утро состояния сильного подташнивания. Проходит все ближе к обеду. Неужели это навсегда?

faina
17.12.2010, 13:46
Касанка, утренней тошноты как таковой у меня не бывает, но иногда бывает какая-то апатия к еде, но и она, к сожалению,быстро проходит и все возвращается на круги своя. Ты же свежая сливочка, может это у тебя норма, а может и пройдет,никто не может загадывать наперед-эти операции на перспективу не изучены, остается только уповать на бога, а остальное ты и сама знаешь.

Razga
17.12.2010, 13:51
Конфеты и торты, сгущенки и т.д. теперь совсем не интересуют. Аппетита практически нет.

Про сладкое - первое время так же было - а потом накрыло и дикое желание.

totowa62
17.12.2010, 16:34
Конфеты и торты, сгущенки и т.д. теперь совсем не интересуют. Аппетита практически нет. Ем только понимая, что кушать надо, но очень мало и неохотно. При этом мозг подкидывает иногда совершенно неожиданные желания: селедку под шубой, жаркое по-домашнему... Но доходит дело до еды - все перекрывает и не могу. Но таких желаний все меньше.
Девочки, а как у вас с утренней тошнотой? Меня очень мучает каждое утро состояния сильного подташнивания. Проходит все ближе к обеду. Неужели это навсегда?
Касанка, у меня тошнота была, похожая на ту, что ты описываешь, только первые 10 дней и после основной операции СЛИВ-2 и после повторной затяжки. Потом все устаканилось. А вот по поводу сладкого Фаина права - сначала все было сверх-чересчур сладко, а теперь(несмотря на утяжку), хочется сладенько-вкусненького, и даже моего не очень-то и до ОП уважаемого мучного. Организм-умница, что ему потребно, то и просит. Тут главное не разбегаться на полкило вкусностей, а кусиночку-крошечку, чтобы организм заурчал от удовольствия. И ХВАТИТ!

LADY
18.12.2010, 23:31
хочу поделиться наблюдением,
у меня когда что-то застрянет, начинаю много пить, через нехочу,
и в результате всё лишнее выходи,т начинает тошнить а я продолжаю, много пить и вымываю всё ,что лишнее,
это конечно когда без боли,
а если болит то сворачиваюсь калачико и терплю пока не поотпутит, но так нечасто, ибо стараюсь жевать все, очень хорошо.

faina
20.12.2010, 10:41
Девчонки,продолжаю наступать на одни и те же грабли, только сейчас они стали еще острее,чем прежде, когда я открывала эту тему.
Усевшись перед телевизором поудобнее и взяв с собой вазу с фруктами(там были мандарины и яблоки), решила поболеть за наших хоккеистов. В разгар матча мне вдруг стало муторно и жутко больно в районе желудка, такое ощущение, что весь желудок и спина за ним решили одновременно сжать меня в кольцо диаметром в 2 раза меньше моего объема.Памятуя о первом случае,вышла на улицу и,извините за подробности, стала все из себя выуживать известным уже способом,но легче не становилось.Из меня вылетали непереваренные шкурки от долек мандарина, яблок почему-то не было, дошло до того, что и рвать уже стало нечем, но боль почему-то не уходила.Мысленно стала готвиться к смерти, боль не отпускала уже 2-ой час, муж рвется отвезти в больницу,я не разрешаю, потом привез мне минералку Ессентуки-17, вроде чуть-чуть отлегло, но рези в области желудка и живота не проходили, выпила Омез, Ганатон, но-шпу, но все как мертвому припарки. Ну, думаю, пора писать завещание и во всем признаться, что натворила с собой,рассекретить пароль своей пластик. карточки и дать наказ детям, а перед этим решила искупаться, привести себя в божеский вид.Залезла в ванную и стала обдавать себя и область живота горячим душем,девчата,это было божественно,боль моя стала потихоньку отступать, я почувствовала прилив сил, а была сильная слабость,минут 10 я массировала свой живот и мне стало легче.Быстро укутавшись в халат я залезла в постель и уснула крепким сном.Вот такое вот приключение...

Касанка
20.12.2010, 11:39
А сколько фруктов было скушано?
Может это какой-то спазм? От горячей воды бывает проходит.

ionna69@bk.ru
20.12.2010, 12:14
Девчонки,продолжаю наступать на одни и те же грабли, только сейчас они стали еще острее,чем прежде, когда я открывала эту тему.
Усевшись перед телевизором поудобнее и взяв с собой вазу с фруктами(там были мандарины и яблоки), решила поболеть за наших хоккеистов. В разгар матча мне вдруг стало муторно и жутко больно в районе желудка, такое ощущение, что весь желудок и спина за ним решили одновременно сжать меня в кольцо диаметром в 2 раза меньше моего объема.Памятуя о первом случае,вышла на улицу и,извините за подробности, стала все из себя выуживать известным уже способом,но легче не становилось.Из меня вылетали непереваренные шкурки от долек мандарина, яблок почему-то не было, дошло до того, что и рвать уже стало нечем, но боль почему-то не уходила.Мысленно стала готвиться к смерти, боль не отпускала уже 2-ой час, муж рвется отвезти в больницу,я не разрешаю, потом привез мне минералку Ессентуки-17, вроде чуть-чуть отлегло, но рези в области желудка и живота не проходили, выпила Омез, Ганатон, но-шпу, но все как мертвому припарки. Ну, думаю, пора писать завещание и во всем признаться, что натворила с собой,рассекретить пароль своей пластик. карточки и дать наказ детям, а перед этим решила искупаться, привести себя в божеский вид.Залезла в ванную и стала обдавать себя и область живота горячим душем,девчата,это было божественно,боль моя стала потихоньку отступать, я почувствовала прилив сил, а была сильная слабость,минут 10 я массировала свой живот и мне стало легче.Быстро укутавшись в халат я залезла в постель и уснула крепким сном.Вот такое вот приключение...

Смысла ругать тебя нет,сами такие..."Поболела" ты за хоккеистов конкретно...Давай,прекращай есть мандарины с кожицей,а то к олимпиаде надо будет готовиться по полной программе в плане завещания...Надеюсь все наладится.

Natali_M
20.12.2010, 12:35
..Давай,прекращай есть мандарины с кожицей
ты чо такое пишешь то? им же обещана кем-то была комфортность питания. А ты хочешь их лишить этого? Такой радости жизни .. :)
а так да .. мысли "дожралась .. помру нафик .. порву нафик желудок" и меня посещали, когда я мясом подавилась ..
тебе, Фаин,а до сих пор везет, ты пока сама можешь избавицо от застрявших фруктов-овощей.. смотри .. дожрешься, что вытаскивать придется..
давай продолжай дальше в таком же темпе .. чтобы знали сливы-2, как делать нельзя..
любой опыт - это опыт... только зачем делиться?

Иришка
20.12.2010, 12:47
Фаин ,а может это не желудок,а камни в желчном?Ты бы проверилась.боль при этом опоясывающая,на твою похожа.держись и будь поаккуратней с едой.

bdavid
20.12.2010, 13:00
Могут быть и камни в почках. Надо проверяться.

faina
20.12.2010, 14:14
А сколько фруктов было скушано?
Может это какой-то спазм? От горячей воды бывает проходит.

Фруктов было 1 яблоко(недоела), и 3 мандарина больших(все доела).Про горячее питье не знала, а тебе помогает?

faina
20.12.2010, 14:19
Да,девчонки и мальчишки,надо мне до праздников поскорее провериться, а то действительно завещание придется писать на предсмертном одре.

Veronichka
20.12.2010, 14:39
Читаю Файкину исповедь, со мной тоже такие казусы случаются. Вот именно та самая боль окальцовывает и сжимает. Уже раза 4 такое было. Пробывала пить разные обезболивающие и Альмагель пила не помогает. Только НУРОФЕН принятый сразу (т.к. наступление этого процесса чувствуешь. Боль как будто разворачивается изнутри усиливаясь.) И вчера был именно тот, 4 раз. Но успела выпить Нурофен и приступ длился 40 мин. и не так сильно всё болело. Но самое главное, я НАКОНЕЦ-ТО поняла, на что так реагирует мой организм. Это обычная белокачанная капуста, причем съела я её не много листика 2 схрумала, пока салянку готовила. И приступ начинается не сразу, а часа через 2-2,5.
Natali_M а Вы девушка, не язвите;) что касаемо комфортности в еде, она (комфортность эта) 100%. Уж поверьте тетке с 8 месячным Сливом-2. Ведь никто не говорит, что всё будет так же как и до ОП. Мы все понимаем, что изменеия будут. Поэтому и на форуме делимся своими + и - .

faina
20.12.2010, 15:05
Читаю Файкину исповедь, со мной тоже такие казусы случаются. Вот именно та самая боль окальцовывает и сжимает. Уже раза 4 такое было. Пробывала пить разные обезболивающие и Альмагель пила не помогает. Только НУРОФЕН принятый сразу (т.к. наступление этого процесса чувствуешь. Боль как будто разворачивается изнутри усиливаясь.) И вчера был именно тот, 4 раз. Но успела выпить Нурофен и приступ длился 40 мин. и не так сильно всё болело. Но самое главное, я НАКОНЕЦ-ТО поняла, на что так реагирует мой организм. Это обычная белокачанная капуста, причем съела я её не много листика 2 схрумала, пока салянку готовила. И приступ начинается не сразу, а часа через 2-2,5.
Natali_M а Вы девушка, не язвите;) что касаемо комфортности в еде, она (комфортность эта) 100%. Уж поверьте тетке с 8 месячным Сливом-2. Ведь никто не говорит, что всё будет так же как и до ОП. Мы все понимаем, что изменеия будут. Поэтому и на форуме делимся своими + и - .
Да ладно, Вероничка, на язвительные замечания Натали мы уже привиты,не ей же мы пишем про свои болячки. Раздражает то,что она как репей прицепилась к слову "комфортность" и не упускает случая попрекнуть им при каждом нашем срыве,при этом попутно оправдывая свои неудачи и пролеты, вроде и себя поругала и нас пнула.

Касанка
20.12.2010, 15:23
Фруктов было 1 яблоко(недоела), и 3 мандарина больших(все доела).Про горячее питье не знала, а тебе помогает?

Многовато фруктов-то. А про горячую воду - про твою попытку помыться напоследок :) Горячая вода снимает спазмы, а может таблетки начали в это время действовать.
Я, к счастью, с такими болями не сталкивалась. Когда курицу переела - просто тошнота пошла и все к БД отнесла. Без боли.

ionna69@bk.ru
20.12.2010, 15:40
Да ладно, Вероничка, на язвительные замечания Натали мы уже привиты,не ей же мы пишем про свои болячки. Раздражает то,что она как репей прицепилась к слову "комфортность" и не упускает случая попрекнуть им при каждом нашем срыве,при этом попутно оправдывая свои неудачи и пролеты, вроде и себя поругала и нас пнула.
Так ежик то птица гордая...не пнешь-не полетит))))).Ладно вам,девочки,все мы хороши.Жрать надо меньше,а мы не умеем...У меня одна долька мандарина это сто процентный визит к "белому уху"...Фаина,и "не та собака кусает которая лает,а та,которая молчит"...Натаха может и язвит,но переживает не меньше.

faina
20.12.2010, 16:47
Ладно, пролетели и это. Скорей всего позвоню или напишу Викторовичам,что они посоветуют, а то за каждый съеденный кусочек фрукта будешь дрожать и думать :" А не ем ли я это в последний раз?"

Люша
20.12.2010, 17:37
Здрасти всем!Я-шунт,с 2,5 летним стажем.по поводу болей.У меня так быо 2 раза.Первый-перемоглась(хотя уже и не помню,что ела до этого),через несколько дгней поимела второй приступ.Тоже прощалась с жизнью,думала желудок мой,оперированный, треснул.Не помогало ничего!еле дожила до утра,чтобы мотнуться к врачу за направлением в больницу(у нас тут,если попал в приемный покой без направления семейноговрача,и тебя не госпитализировали,заплатишь большие денежки).Думала,что связано с ОП,оказалось-гнойный аппендицит.Едва до перитонита не допрыгалась.Это было через 2 месяца после ОП.

totowa62
20.12.2010, 18:06
Девчонки,продолжаю наступать на одни и те же грабли, только сейчас они стали еще острее,чем прежде, когда я открывала эту тему.
Усевшись перед телевизором поудобнее и взяв с собой вазу с фруктами(там были мандарины и яблоки), решила поболеть за наших хоккеистов. В разгар матча мне вдруг стало муторно и жутко больно в районе желудка, такое ощущение, что весь желудок и спина за ним решили одновременно сжать меня в кольцо диаметром в 2 раза меньше моего объема.Памятуя о первом случае,вышла на улицу и,извините за подробности, стала все из себя выуживать известным уже способом,но легче не становилось.Из меня вылетали непереваренные шкурки от долек мандарина, яблок почему-то не было, дошло до того, что и рвать уже стало нечем, но боль почему-то не уходила.Мысленно стала готвиться к смерти, боль не отпускала уже 2-ой час, муж рвется отвезти в больницу,я не разрешаю, потом привез мне минералку Ессентуки-17, вроде чуть-чуть отлегло, но рези в области желудка и живота не проходили, выпила Омез, Ганатон, но-шпу, но все как мертвому припарки. Ну, думаю, пора писать завещание и во всем признаться, что натворила с собой,рассекретить пароль своей пластик. карточки и дать наказ детям, а перед этим решила искупаться, привести себя в божеский вид.Залезла в ванную и стала обдавать себя и область живота горячим душем,девчата,это было божественно,боль моя стала потихоньку отступать, я почувствовала прилив сил, а была сильная слабость,минут 10 я массировала свой живот и мне стало легче.Быстро укутавшись в халат я залезла в постель и уснула крепким сном.Вот такое вот приключение...
Фаинушка, меня от твоих сообщений всегда чуть инфаркт не стукает! Это надо ж так по второму разу нажечься. Я так испугалась, что сразу перестала есть виноград даже без шкурок. И вообще на фрукты стала "коситься". У меня такой бяки хотя и не было еще, но береженого Бог бережет. Ты давай там поосторожнее сейчас с лакомствами. А перед самой утяжкой вообще немного попостись. Желудок тебе огромаднейшее спасибо скажет, полегче будет переносить послеоперационную гадость. Очень переживаю за тебя, надеюсь, что "граблями по лбу" в третий раз не случится :)

Инна
20.12.2010, 18:38
Да ладно, Вероничка, на язвительные замечания Натали мы уже привиты,не ей же мы пишем про свои болячки. Раздражает то,что она как репей прицепилась к слову "комфортность" и не упускает случая попрекнуть им при каждом нашем срыве,при этом попутно оправдывая свои неудачи и пролеты, вроде и себя поругала и нас пнула.

Фаина, а что тебя так раздражает? Все с интересом следят за СЛИВами-2, вы ведь первопроходцы. Рекордов в похудании вы не ставите. Некоторые успели ушиться по второму разу, что тоже не сахар. Так что пока преимуществ в вашей операции, кроме "комфортности питания", не наблюдается. Все это должно настораживать прежде всего вас самих. Но не настораживает, что твое вчерашнее приключение и доказывает. Вас никто в "комфортности" не упрекает. Но странно ее искать и желать после операции. Веди именно хваленая "комфортность" в результате и сыграла с тобой злую шутку. Я бы пошла к БД после первой дольки мандарина со шкуркой. А ты умудрилась съесть 3 мандарина и яблоко. Для оперированного желудка это гора еды. И Натали_М в том, что ты ее съела, ни разу не виновата:)

totowa62
20.12.2010, 23:30
Фаина, а что тебя так раздражает? Все с интересом следят за СЛИВами-2, вы ведь первопроходцы. Рекордов в похудании вы не ставите. Некоторые успели ушиться по второму разу, что тоже не сахар. Так что пока преимуществ в вашей операции, кроме "комфортности питания", не наблюдается. Все это должно настораживать прежде всего вас самих. Но не настораживает, что твое вчерашнее приключение и доказывает. Вас никто в "комфортности" не упрекает. Но странно ее искать и желать после операции. Веди именно хваленая "комфортность" в результате и сыграла с тобой злую шутку. Я бы пошла к БД после первой дольки мандарина со шкуркой. А ты умудрилась съесть 3 мандарина и яблоко. Для оперированного желудка это гора еды. И Натали_М в том, что ты ее съела, ни разу не виновата:)
Инна, ну кто вам сказал, что мы рекордов не ставим? А я? :) :) :) Конечно, пришлось ушиться по второму разу, но это говорит не о том, что СЛИВ-2 бяка вообще, а о том, что во время эксперимента ошибок попервости была куча, что нормально и естественно. Считайте, что после ушивки - это и есть нормальный результат апробированного СЛИВ-2. А результат ОТЛИЧНЫЙ!!! Я нарадоваться не могу. Мягко, спокойно, без всяких "плато" и "дяди Жоры" каждый день уходит по 150-200 грамм. Безусловно, рано рассуждать через месяц после ушивки, что этот процесс у меня надолго, но я так отлично знаю на каком-то мистическом уровне свой организм, что просто чувствую, что процесс похудения НЕ СОБИРАЕТСЯ останавливаться. По крайней мере в течении ближайших 2-3 месяцев. Да за эти месяцы я "слезу" с диагноза "ожирение". Это со 112-то килограмм! И про комфортность питания СЛИВов-2 вы зря щиплитесь. Для нс, сладкоежек и лакомок, по-прежнему вкусно и разнообразно питаться - это огромный кайф и поддержка в процессе "удирания" кегешек. Не думать каждый день о том, что "и завтра снова в бой...", а с удовольствием облизываться в предвкушении вкуууусного и такого радостно-похудательного грядущего дня. А осуждать нас, СЛИВОВ-2 за приверженность к комфорту питания, могут только пищевые мазохисты. Ну, впрочем нам, с нормальным пищевым поведением лакомок, их не понять...

Ника
20.12.2010, 23:44
Инна, а почему странно искать комфортности в питании после операции ? Ведь нам всем хочется питаться нормально(не много по количеству, а именно хорошо по качеству) и при этом не толстеть. Я бы этого очень хотела. То что мы многие не комфортно питаемся-это же не радость, а вынужденная необходимость. И если у последующих пациентов эта проблема решится-это же будет здорово. А насчёт результатов-тут я готова поспорить. Мы все себе сами устанавливаем конечный вес просто от фонаря . А ведь всё очень индивидуально. И многие похудели на большое количество кг, но к желаемому окончательному весу не дошли. И 30-40-50-60 сброшенных кг разве это мало.И я могу по пальцам назвать сильно похудевших, а у остальных стабильный средний результат. И это не значит плохой результат.

Natali_M
21.12.2010, 01:22
А осуждать нас, СЛИВОВ-2 за приверженность к комфорту питания, могут только пищевые мазохисты. Ну, впрочем нам, с нормальным пищевым поведением лакомок, их не понять...
Я не мазохистка пищевая, а наркоманка. Как любила поесть вкусненько и много-много до "ща лопну нафик", так и продолжаю любить. Именно это "ща лопну нафик" и дало мне имт=49.
У вас другая причина ожирения?
Конечно, я могу как и многие здесь, обвинить гормоны и гены, "трудное" детство, и банальную лень. Не могу обвинить беременность.
Операция позволила мне получать мое любимое чувство "ща лопну нафик". От порций нормального человека. Разнообразие моего рациона от операции не пострадало. Что любила есть, то и ем дальше, + фифекты в виде шоколадок и алкоголя. Ранее я спокойно жила без этих "удовольствий". Мне хватало жрачки. Именно жрачка, по другому я не могу назвать то, что и в каких порциях я впихивала в себя.
Описание того, что твориться у фаины и тотоши очень смахивает на "ща лопну нафик" и срыгивание лишней еды. Я это называю "обожралась" в пищевод. Так как я уже получила приключения на свою попу, то могу предположить в недалеком будущем появление у вас постоянного ощущения кислятины во рту после еды, через час-два, а то и через пять-шесть часов, послевкусие еды, которую съели ранее. Сначала вы будете сглатывать эту кислятину, потом запивать водой, тепленькой причем, холодная кислятинку не будет убирать. Потом таблетки, так как начнется раздражение пищевода. Конечно, это все нужно суметь, но где наша не пропадала? Это я вас запугиваю. Примерно описала то, чем может закончиться или только аукнется "комфортность" питания в пищевод. У меня очень комфортное питание, к унитазу бегала раза 2-3 по дурости (зефирки и холодец застревал), та дикая опоясывающая боль после еды была один раз, после мяса. Но именно тот процесс, который я описала с кислятиной, начался после застревания мяса. У вас же уже выработана система поглощения пищи до "ща лопну нафик". Раздражайте пищевод. Продолжайте дальше в этом же темпе. Вот только можно ли отнести к минусам СЛИВ-2 из-за вашего неумения и нежелания изменить понимание размеров своего нового желудка такое несногшибательные результаты в части похудания?
пы.сы.1: Зефирки приспособилась есть. Не за один раз, за несколько укусов. Мандаринки тупо не уважаю, грейпфруты полюбила на бандаже, но я снимаю шкурку именно из-за бандажного опыта, капусту не ем из-за опыта похудания на ней, о говядине-конине слезки лью.
пы.сы.2: Ай-яй-яй. Бедная я и несчастная. У меня дискомфорт в питании. Тортики и шоколадки - это ведь не комфорт или комфорт?
пы.сы.3: Насколько я помню, у сливов и сливов-2, размер желудка остается примерно одинаковым. Так вот, я где то слышала, но не уточняла, что у сливов объем желудка ориентировочно 250-280 мм. Вот я в него спихиваю за один раз: или хурма или банан или котлета или кусок курицы с лубрикантами, или 1 миндальное пирожное или яйцо. И не важно уже, запила-не-запила. Именно такого размера порции мне хватает на то, чтобы утолить чувство голода, но я же наркоманка пищевая, я умею и люблю есть через чувство насыщения. До "ща лопну нафик". А если посидеть и подождать, оно там в желудке пропихнеца до кишки и можно повторить .. До пищевода я брезгую.. фи .. я брезгливая .. из-за своего опять же опыта бандажирования. Поэтому это тортики и шоколадки, ровно также как и орешки, конфетки, крекеры, если их грызть. Или посидеть-поболтать, подождать, пока оно там не уйдет дальше и дальше продолжить ЖРАТЬ-с. До пищевода.
пы.сы.4: какого размера желудок у сливов-2?
пы.сы.5: Мистическая девочка вообще отпад. Молодость. Мистика сплошь и рядом :) тотоша, а у тебя какие результаты?

Natali_M
21.12.2010, 01:42
Инна, а почему странно искать комфортности в питании после операции ? Ведь нам всем хочется питаться нормально(не много по количеству, а именно хорошо по качеству) и при этом не толстеть. Я бы этого очень хотела. То что мы многие не комфортно питаемся-это же не радость, а вынужденная необходимость. И если у последующих пациентов эта проблема решится-это же будет здорово.
Так может нужно более популярно разъяснить, в чем же заключается комфортность питания после проведения бариатрической операции? После любой операции.
В моем понимании - это отсутствие внутреннего дискомфорта из-за по_собственному_желанию_и_за_свои_же_деньги_откоче врыженного_желудка и ограничения размеров на физическом уровне потребляемых порций. Для меня это застрял чай, застряла зефирка, объелась одним яйцом, облизала шоколадку, слизала половинку рожка из макдональдса, официант, да, мне 1 сушу, вы не ослышались. Меня это прикалывало, мне комфортно, я балдела от этого. Я хотела получать насыщения от мелкого размера еды, я это получила.
Я не исключаю вариант того, что у большинства похудальщиц-форумчан иные понятия о комфорте питания. Кто что думает о комфорте питания?

Ника
21.12.2010, 02:35
Для меня комфорт питания-это чтобы я ела мало , но всё что мне захочется, а не то что в меня пролезет или примет благосклонно мой организм.Ведь я не могу есть ряд продуктов. Нет это не смертельно, что пришлось отказаться от ряда продуктов-я же сама выбрала этот путь..Но я мало ем белковой пищи и из-за этого назревает необходимость выискивать белок в смесях и суррогатах. Я уже давно не ем мясо в чистом виде-отварное, жареное. Не могу-застревает на первом же куске. Но я же его хочу. Я не могу есть молочные каши-демпинг. А как хорошо утром съесть кашки. Не могу пить кофе с молоком-опять же демпинг. Не могу есть мой любимый рис (мечтаю о плове или просто отварной со сливочным маслицем ). Гречку даже проглотить не могу. Не могу есть кур. Очень трудно идёт белая рыба-только та что помягче и пожирнее. Хорошо едятся морепродукты. Хорошо ещё что я нормально могу есть фрукты и овощи. И сырые и варёные. А то бы была совсем тоска. А вот как раз по сладкому не страдаю. Могу есть- и хорошо проходит и без демпинга, но не хочу, нет тяги. Ни к шоколаду , ни к другим сладостям. Тут взяла шоколадную конфетку в рот-есть не стала -выплюнула-не нравится.

Касанка
21.12.2010, 07:57
В моем понимании комфортность питания - это когда ты можешь позволить себе кушать все, что хочешь, но не съедаешь много. Не стоит так уж придираться к этому понятию.
Я комфортности питания не ощущаю, меня мучает подташнивание и срыгивание воздуха. От запаха пищи тошнит, как беременную. Это противно, но, надеюсь, пройдет, а вот порции не увеличаться от моей столовой ложки.

totowa62
21.12.2010, 08:02
Natali M, я просто млею, читая ваши посты. Нет, честно, без подколов и ухмылок, вы мне ужасно нравитесь своим язычком, слог у вас яркий и самобытный. Уж поверьте бывшему журналюге - читабельно и ухмылябельно. Девченки, ну не обижайтесь вы на Наталью, другая давно бы улизнула с форума, а она постоянно здесь, устроилась на работу промывальщицей наших засоренных мозгов :) Благодаря ее "ругакам-писакам" у нас здесь так весело и оживленно. Наташ, а у меня действительно другая причина жирка. Попала под машину пьяной скотины, позвоночник как в мясорубке побывал. Долгая неподвижность, бесконечные капельницы гормончиков, чтобы не орать от боли с утра до ночи. Потом череда операциий на спинке. Тьфу, вспоминать тошно...Ну и лакомнуться тоже специалист была. Правда, в основном фруктами и несравненным мясом (я мясное пузо :)), от них вроде не разносит особо-то. Так что бывшая пловчиха и "пани спортсменка" за 10 лет превратилась в гору жира аж в 112 кг. :( Вытрясти из себя эту гадость движением, как раньше, я, увы, уже не в состоянии была, спасибо, что хоть передвигаюсь кое-как после операций, поэтому и выскулила у наших врачей СЛИВ-2 (ужасно не хотелось круто резать у себя еще чего-нибудь). А до СЛИВА-2 "с гарантией", апробированного и правильноушитого, я могла бы уже и не доползти.
Сейчас, после повторной ушивки, (до месячного юбилея 2 дня) "удравшие в панике" кегешки приближаются к заветной цифирке 10 :)))) Это ли не результат? А "обожратость" у меня понемногу на спад при тех же (тьфу-тьфу) цыплячьих объемах потребляемого. Вота!

totowa62
21.12.2010, 09:41
Для меня комфорт питания-это чтобы я ела мало , но всё что мне захочется, а не то что в меня пролезет или примет благосклонно мой организм.Ведь я не могу есть ряд продуктов. Нет это не смертельно, что пришлось отказаться от ряда продуктов-я же сама выбрала этот путь..Но я мало ем белковой пищи и из-за этого назревает необходимость выискивать белок в смесях и суррогатах. Я уже давно не ем мясо в чистом виде-отварное, жареное. Не могу-застревает на первом же куске. Но я же его хочу. Я не могу есть молочные каши-демпинг. А как хорошо утром съесть кашки. Не могу пить кофе с молоком-опять же демпинг. Не могу есть мой любимый рис (мечтаю о плове или просто отварной со сливочным маслицем ). Гречку даже проглотить не могу. Не могу есть кур. Очень трудно идёт белая рыба-только та что помягче и пожирнее. Хорошо едятся морепродукты. Хорошо ещё что я нормально могу есть фрукты и овощи. И сырые и варёные. А то бы была совсем тоска. А вот как раз по сладкому не страдаю. Могу есть- и хорошо проходит и без демпинга, но не хочу, нет тяги. Ни к шоколаду , ни к другим сладостям. Тут взяла шоколадную конфетку в рот-есть не стала -выплюнула-не нравится.
Ни фиииига себе...А что же тогда можно-то есть? Вот это рамочки, однако. А еще говорят, что "комфортность питания" СЛИВов-2 чушь собачья, несущественно и неважно. Ага, почитаешь такие вот посты и задумаешься - а чушь ли. Я ем абсолютно все, ни от чего никакого демпинга. Другое дело - чего хочется, а чего не хочется. Так что еще одно очко в копилку плюсов "двойных сливов" :)

Mistika
21.12.2010, 10:08
Нтали М, а че я то ?))
я ваще не пример... я наоборот анти-пример
у меня все.. плато...набрала кг и вес встал...хоть даже и на акваайробику хожу.. и за питанием немного лучше стала следить...(даже есть предательская мысль, что без контроля еды он лучше уодит... хотя знаю , что бред )))) так, что я застряла на планке на которой многие застревают...но результат меня все равно оч радует)))
да и порции у меня теперь обычного человека....
( главное чтоб больше не стали )

Хельга
21.12.2010, 11:23
капусту не ем из-за опыта похудания на ней
Наташ, а можно поподробней, в каком смысле? Я че-то на квашеную подсела...

Отвечая на твой вопрос, относительно понятия комфортности (моего понятия) питания: В этом вопросе, согласна и с тобой и с Никой, комфортно, это когда маленькие порции, но все, что ты любишь и хочешь, и еще, чтоб не застревало. И чтоб, никаких шкурок не снимать. Хочешь, виноград, спокойно съел 2-4 ягодки, хочешь мандаринку, съешь половинку или даже 2-е дольки, но чтоб они прошли, не застряли! Именно, чтоб что хочешь, мало и без застревалок!
К сожалению, у меня, мое мало, закончилось с беременностью, надеюсь, что после, смогу как-то к таким порциям опять вернуться или хоть в половину меньше нынишних :(

Natali_M
21.12.2010, 12:11
Ни фиииига себе...А что же тогда можно-то есть? Вот это рамочки, однако. А еще говорят, что "комфортность питания" СЛИВов-2 чушь собачья, несущественно и неважно. Ага, почитаешь такие вот посты и задумаешься - а чушь ли. Я ем абсолютно все, ни от чего никакого демпинга. Другое дело - чего хочется, а чего не хочется. Так что еще одно очко в копилку плюсов "двойных сливов" :)
Как же так? Демпинги стукнут сливов позже, когда увеличатся объемы писчи. Когда желудок сумеете растянуть и впихнуть в него всяких вкусностей. Попробуйте какао на чистом молоке :) Результат в студию.
Последний мой вызов быстрого демпинга (не мини-сериал поздних) - мартини с яблочным соком. Было здорово-весело-круто-мгновенно. Раз и спать, прихрапывая. До этого кексик собственного изготовления, ела два дня - все хоккей, нет демпинга, а зачем я решила его сметанкой смазать? Потому что подсох :))) Потому что так вкуснее :) Здравствуй демпинг - спать пора, деточка. И никого не чешет, что спать не то место и не то время :). Первый быстрый демпинг догнал от смешного - результат не смешной был. Подозреваю, что сначала меня стукнул быстрый, а через полтора-два часа догнал все-таки на те же продукты поздний. Но я уже за руль села. Надо мной поржали, что меня трясет и тошнит от страха руля. Но что это было на самом деле? Страх руля или демпинг? Я сделала вид, что страх руля. Морковка. Права то у меня настоящие, не покупные :)))).
Демпинги есть у сливов-2, они просто редкие у сливов, хотя именно форма нашего желудка ну просто обязывает иметь демпинги. ВОт только почему пропаганда того, что демпинг может быть у шунтов и почти исключен у сливов шла два года назад, когда я пришла на форум? Про демпинг шли такие страшилки, что мама моя, изучая теорию и форум, на предмет куда дочка намылилась, первое что увидела - было описание демпинга у шунтов. Сливов тогда не было правда пишущих :).

Natali_M
21.12.2010, 12:15
Наташ, а можно поподробней, в каком смысле? Я че-то на квашеную подсела...

Отвечая на твой вопрос, относительно понятия комфортности (моего понятия) питания: В этом вопросе, согласна и с тобой и с Никой, комфортно, это когда маленькие порции, но все, что ты любишь и хочешь, и еще, чтоб не застревало. И чтоб, никаких шкурок не снимать. Хочешь, виноград, спокойно съел 2-4 ягодки, хочешь мандаринку, съешь половинку или даже 2-е дольки, но чтоб они прошли, не застряли! Именно, чтоб что хочешь, мало и без застревалок!
К сожалению, у меня, мое мало, закончилось с беременностью, надеюсь, что после, смогу как-то к таким порциям опять вернуться или хоть в половину меньше нынишних :(
Почти подпишусь под твоими словами в части описания комфорта и размеров порций для ощущения комфорта. Но сливы-2 такие размеры порций описывают, которые у меня сейчас, именно поэтому у меня вопрос - как и когда они должны успеть похудеть? Я то не худею!!! Ща иззавидуюсь...
Капусту не ем, она вызывает голодные спазмы, я на ней худела ранее. Сильно худела.
Есть способ вернуть старые размеры порций - трескать отварную говядину. Много не влезет, встанет поперек горла, перевариваться будет от двух суток и более. Мой кусок мяса сидел во мне полторы сутки и не думал перевариваться.

Natali_M
21.12.2010, 12:27
Нтали М, а че я то ?))
я ваще не пример... я наоборот анти-пример
Я считаю, что ты идеальная картинка для рекламы слива-2. Молодая, красивая, похудевшая на этой операции. Быстро похудела, кушаешь все подряд, комфортно, порции не со спичечный коробок, а нормального человека. Так должны были похудеть большинство. Ты почти одна из активно обижающихся на меня сливов-2, но ты уже худая, ты нормальная. У тебя есть результат и ты можешь на меня обидеться. Типо что ты гонишь на нас, я же похудела :))) А чего обижаются не похудевшие, когда им пишешь - жрать меньше пробовали? Нееее, не пробовали!!!! У нас комфортное питание, отвали Натали .. нам кто-то сказал, что мы должны питаться именно так, именно картошкой, макаронами, ТРЕМЯ мандаринами, килограммом хурмы и тд и тп ..это комфортное питание, и я (мы) будем питаться именно так и никак не по-другому. А похудеем мы все равно!!! Медленно и верно. Ну а я просто ржу-с с таких постов. Но все равно не согласные, а если что - мы еще раз ушьемся. Зашибись. Если же ушивка не поможет - пойдем в шунт переделаемся. А ничего что у вас желудок весь в спайках? Мне именно это спайка дала более годовое развлечение с Викторовичами на полную катушку. Поэтому - попробуйте жрать меньше, говорят от этого худеют :)
Идеальной картинкой могла стать слив-2 с большим весом для любой операции. Но смогла вклинить в мой мозг мое понимание об этой операции как малоэффективной для похудания. Сок - это комфорт.
пы.сы.: И именно в рамках проявления чистой, истинной, светлой любви к самой себе я скушала шоколадку. Хочу. Комфортно. Не застряло. Нет изжоги. Нет демпинга. Но нет и ожирения. Сегодня нет. Завтра картинка может быть иной.

Хельга
21.12.2010, 12:40
Но сливы-2 такие размеры порций описывают, которые у меня сейчас.
Я например и сейчас не смогу съесть 3 мандарина:confused:, максимум полтора, а лучше 1.

Есть способ вернуть старые размеры порций - трескать отварную говядину. Много не влезет, встанет поперек горла, перевариваться будет от двух суток и более. Мой кусок мяса сидел во мне полторы сутки и не думал перевариваться.
Как-нить поднатужусь, настроюсь и сяду на говядину, спасибо за совет. Но сейчас, уж больно тянет на шоколад, а я от него всегда толстею :( Но чую я, что Машка, сидящая у меня в пузе, не даст таки мне отсидеться на говядине, а будет требовать, свою шоколадку:rolleyes:, засранка!

Natali_M
21.12.2010, 12:40
Девченки, ну не обижайтесь вы на Наталью, другая давно бы улизнула с форума, а она постоянно здесь, устроилась на работу промывальщицей наших засоренных мозгов :) Благодаря ее "ругакам-писакам" у нас здесь так весело и оживленно. !
Надо брать рублями за каждый свой пост :) На шубку коплю. Белую. Норковую. Немного осталось. Я девушка не гордая. Готова обсудить гонорар.

Natali_M
21.12.2010, 12:42
Я например и сейчас не смогу съесть 3 мандарина:confused:, максимум полтора, а лучше 1.

Как-нить поднатужусь, настроюсь и сяду на говядину, спасибо за совет. Но сейчас, уж больно тянет на шоколад, а я от него всегда толстею :( Но чую я, что Машка, сидящая у меня в пузе, не даст таки мне отсидеться на говядине, а будет требовать, свою шоколадку:rolleyes:, засранка!
С мясом острожно, но ты же опытная. Сумеешь. Я не смогла несмотря на весь свой опыт и закидоны.
Три мандарина+яблоко и я не смогу. Может и смогу. Пробовать не буду. Не люблю я их. Зато грейпфрут за милую душу. В два приема.

Ника
21.12.2010, 14:20
А я могу и больше мандаринов съесть. А вот яблоко не всякое подходит. Один раз пришлось чуть ли не ногтями из горла выковыривать (пардон за такие подробности ).А мандарины если сочные , то как семечки, но шкурки всё-равно выплёвываю.

Mistika
21.12.2010, 14:28
Нтали М, я азве на тебя обижалась?
в упор такого не помню...
я вроде наоборот с тобой согластна в большинстве случаев)))
хотя мож у меня амнезия)))

Касанка
21.12.2010, 14:46
А я могу и больше мандаринов съесть. А мандарины если сочные , то как семечки, но шкурки всё-равно выплёвываю.

Я уже 3-й день мандаринами балуюсь. За дообедье съедаю один большой сочный и сладкий мандарин. Сначала шкурки выбрасывала, но их в нем мало, теперь аккуратно разжевываю.
Еще и киви стараюсь добавить. Вычитала, что он незаменим для расщепления отложившихся жиров, да и просто вкусно :)
А вот яблоки - моя проблема :( Я их очень люблю, но боюсь есть. В терку или пюре - гадость.

Хельга
21.12.2010, 14:49
Еще и киви стараюсь добавить. Вычитала, что он незаменим для расщепления отложившихся жиров, да и просто вкусно :)

А еще там много вит.С и он слабит кишечник ;)

Касанка
21.12.2010, 14:50
А еще там много вит.С и он слабит кишечник ;)

Не помешает ни С, ни другое ;)

faina
21.12.2010, 16:09
Тут мои ТРИ !!! мандаринки и 1 недоеденное яблоко обсуждались. Что ж, каждый ловит демпинг по своему- у кого-то от МАРТИНИ с яблочным соком и кексиками ,а у кого-то и от мандаринов с виноградом. Не надо нас укорять в том, что мы недопохудели от того, что стали слишком КОМФОРТНО питаться,мы тоже пищевые наркоманки и тоже иногда хотим есть то, что естся, а как при этом поведет себя желудок-неведомо никому.Да, не у всех стабильные результаты, да, недоушили нам желудки, и это что наша вина? Если бы все с самого начала было сделано как нужно, мы бы не сидели тут и не размазывали бы сопли, но мы знали на что шли и если есть альтернатива для исправления, грех было бы им не воспользоваться.Тут есть немало примеров подобных альтернатив для шунтов, сливов и бандажников, а меньше есть мы пробовали, и получилось как всегда, потому то мы все здесь и находимся. И вообще, я считаю и это мое личное мнение, если ты не врач и несведущ в тонкостях любых операций в том числе и бариатрических, то как говорится и не надо лезть вперед батьки, для этого есть врачи и специалисты. У меня как и у всех только поверхностные знания о шунте, БПШ,бандаже и даже о своем родном СЛИВе-2, поэтому я в других темах мало присутствую и тем более не даю советы и всякое подобное, поддержать человека или посочувствовать могу,рассказать о своих радостях и горестях тоже могу, но не зная броду...

Инна
21.12.2010, 18:35
Фаина, при чем тут какие-то мифические обвинения? Никто никого не обвиняет, это СЛИВы-2 регулярно рассказывают нам о "комфортности" питания. Питайтесь "комфортно", мы не против, а через год- результаты в студию. Что такое "комфортность", понятия не имею. Как и Натали, я обжора. Для меня "комфортно" - когда сыт так, что есть уже НЕ МОЖЕШЬ. То есть в дооперационном состоянии наесться до отвала той еды, которая тебе нравится. Такое вот я прожорливое чудовище. Поэтому от операции ждала "некомфортности", чтобы сам процесс еды вызывал неприятные ассоциации. Пока этого не получила. По-прежнему люблю есть:( Что касается того, что мы, темные невежды, не можеи судить о бариатрии. Можем. Еще и как. Причем мы знаем то, чего не знают даже Доктор и Профессор. Потому что они, к счастью, ожирением не страдают и операции себе не делали.

totowa62
21.12.2010, 18:55
Надо брать рублями за каждый свой пост :) На шубку коплю. Белую. Норковую. Немного осталось. Я девушка не гордая. Готова обсудить гонорар.
Наташ, тебе, судя по количеству написанного, пора бы уже не шубку покупать, а маленький магазинчик меховых изделий открывать. Чур, я первый, льготный покупатель. (Это я подлизываюсь к хозяйке магазина - авось и мне таким образом улыбнется почти задарма шубка.) Норковая. Белая. :)

Natali_M
21.12.2010, 19:20
Что ж, каждый ловит демпинг по своему- у кого-то от МАРТИНИ с яблочным соком и кексиками ,а у кого-то и от мандаринов с виноградом.
хм? дык у вас не демпинг, а обожралася.. :confused::confused::confused::rolleyes:

Natali_M
21.12.2010, 19:46
Наташ, тебе, судя по количеству написанного, пора бы уже не шубку покупать, а маленький магазинчик меховых изделий открывать. Чур, я первый, льготный покупатель. (Это я подлизываюсь к хозяйке магазина - авось и мне таким образом улыбнется почти задарма шубка.) Норковая. Белая. :)
Все. Вот так и можно было меня выгнать с форума. За бесплатно я далее молчу. Шубка интереснее.

bdavid
21.12.2010, 20:20
Что ж, каждый ловит демпинг по своему- у кого-то от МАРТИНИ с яблочным соком и кексиками ,а у кого-то и от мандаринов с виноградом. ..
Фаина, я не спец. по демпу, но - описанное вами на демпинг не похоже. Тут есть профи по нему и то что описывают они и то что отдалённо бывало у меня (я думаю, что это очень малая "доза" демпинга) не подходит к ващему описанию. не было ли у вас длительного перерыва в еде перед этими мандаринками? Вообще сливы не должны его особо сильно ощущать, это удел при ЖШ.

Хельга
21.12.2010, 20:40
хм? дык у вас не демпинг, а обожралася.. :confused::confused::confused::rolleyes:
100%!!!

Если-б вас "недоушили", мандарины-б обратно не полезли. Я, и лежа на последней своей опер. и просто когда бывала в клинике и общалась со свежепроаперированными в больнице и в личке (если спрашивают) объясняла, что надо учиться себя слушать. Не есть и не пить через силу и после каждой чайной ложки или дольки съеденного, делать перерыв (в пару минут) и прислушиваться к своему желудку, только так можно было научится правильно кушать.

Кого мы обманываем? Прежде всего, себя! Задумайтесь! Никто не желает Вам зла, просто мы, это прошли и ошибки делали и застревало у нас и пинки нам "сторожилы" давали, только по этому мы хотим, чтоб Вам было легче и чтоб Вы дохудели, и чтоб не давились, не исходили слюной, не бежали к Б.Д. и не изливали ему свою душу!

Форум создан для общения, зачем вы здесь пишите, чтоб кто-то другой не повторял ваши ошибки, ну и мы за тем-же, даем вам советы! Не затем, чтоб кого-то обидить, а только чтоб человек, лишний раз задумался. Если не хотите ни каких советов и коментариев, подпишите внизу,-"просьба оставить без внимания". И мы промолчим. Только зачем тогда, вообще писать?

п.с. дело не в мандаринах, я вот сегодня решила замерить, сколько я могу съесть курицы, чтоб нормально наесться и не обожраться. Оказалось, что 1/3 куриного бедрышка(без голени) +2 ч.ложки вареной свеклы. Все, предел, могу и далее, но это уже в пищевод. А у меня 1,5 года после опер., кто-то же через месяц, пытается съесть в 2 раза больше... На что тут обижаться, на правду? Надо просто выводы делать, никто тут ни кого не травит, просто хотим предостереч. Если в 1 мес. такие порции в себя запихивать, что будет через год? Я вот на таких порциях, уже не худею, а поправляюсь!
п.пс. Я и сама сейчас жру много, и знаю это, и даже знаю что делать, а остановится не могу. Дайте мне пинка, чтоб я жрать перестала...
п.ппс. Девочки, не обижайтесь, ну правда, вам здесь, добра хотят!

ionna69@bk.ru
21.12.2010, 20:50
Тут мои ТРИ !!! мандаринки и 1 недоеденное яблоко обсуждались. Что ж, каждый ловит демпинг по своему- у кого-то от МАРТИНИ с яблочным соком и кексиками ,а у кого-то и от мандаринов с виноградом. Не надо нас укорять в том, что мы недопохудели от того, что стали слишком КОМФОРТНО питаться,мы тоже пищевые наркоманки и тоже иногда хотим есть то, что естся, а как при этом поведет себя желудок-неведомо никому.Да, не у всех стабильные результаты, да, недоушили нам желудки, и это что наша вина? Если бы все с самого начала было сделано как нужно, мы бы не сидели тут и не размазывали бы сопли, но мы знали на что шли и если есть альтернатива для исправления, грех было бы им не воспользоваться.Тут есть немало примеров подобных альтернатив для шунтов, сливов и бандажников, а меньше есть мы пробовали, и получилось как всегда, потому то мы все здесь и находимся. И вообще, я считаю и это мое личное мнение, если ты не врач и несведущ в тонкостях любых операций в том числе и бариатрических, то как говорится и не надо лезть вперед батьки, для этого есть врачи и специалисты. У меня как и у всех только поверхностные знания о шунте, БПШ,бандаже и даже о своем родном СЛИВе-2, поэтому я в других темах мало присутствую и тем более не даю советы и всякое подобное, поддержать человека или посочувствовать могу,рассказать о своих радостях и горестях тоже могу, но не зная броду...

Эх,Фая,Фая...По поводу "других тем".Нет операций,которые так или иначе,на сто процентов,соответствуют желаемому результату.Демпинги там,где их по сути не должно быть,рефлюкс у тех,у кого он не ожидался вовсе,вместимость полкило продуктов в желудок,который не больше спичечного коробка...Иногда в "чужой"теме можно услышать проблему которая происходит с тобою,а ты сидишь вся такая,уверенная в том,что твой случай индивидуален...Я очень уважаю наших докторов,и "вперед батьки" лезть конечно глупо,но я думаю,что даже доктора многие вещи узнают именно от нас,их пациентов.И им интересно,что происходит с людьми после операций,это их работа,их практический опыт.Именно с данной целью был создан форум,а не в рекламных целях,как иногда тут некоторые бухтят.И как на любом форуме есть и положительные отзывы и отрицательные,есть место и сочувствию и советам,а иногда и критике, и спору.На счет"не даю советов"...Фая,не зарекайся.Пройдет время,у тебя в запасе будет уже опыт и масса открытий самой себя:D...Например твой эксперимент с горячею водою,я взяла на заметку:rolleyes:И тебя будет подмывать подсказать что то другим,тем которые бьют собственные шишки на собственной голове не прислушиваясь к советам"сильно умных".Я сама себя ловлю на том,что начинаю нервничать если читаю явную глупость кого то,или переживать за человека,который,по сути,мне абсолютно должен быть "до фени".Виртуальный собрат по несчастью,которого ты не видел,не слышал...По идее-то промолчу я...Зарости оно все ромашками:)...Пускай по моим граблям пройдется...Ан нет.Все мы люди.У нас эмоции.Без них никак.
А Наталья достаточно времени провела в клинике,у нее наверное тоже опыта не мало.И надо отдать должное,она не молчит,а пишет все как есть,а не марширует с транспарантами "как все прекрасно и мы все лучшие".

totowa62
21.12.2010, 21:15
Все. Вот так и можно было меня выгнать с форума. За бесплатно я далее молчу. Шубка интереснее.
Во какие меркантильные у нас на форуме собрались :( Даже жалкую шубку зажилили...Норковую. Белую. Ну, ладно, твоя взяла, Натали. Рупь за пост сойдет для начального гонорара? Не боись, главное начать, а там такой эпистолярный бизнес закрутишь, "МК" от зависти повесится в полном составе. С твоими талантами - запросто. Так как, гонорар принимается?

totowa62
21.12.2010, 21:39
Эх,Фая,Фая...По поводу "других тем".Нет операций,которые так или иначе,на сто процентов,соответствуют желаемому результату.Демпинги там,где их по сути не должно быть,рефлюкс у тех,у кого он не ожидался вовсе,вместимость полкило продуктов в желудок,который не больше спичечного коробка...Иногда в "чужой"теме можно услышать проблему которая происходит с тобою,а ты сидишь вся такая,уверенная в том,что твой случай индивидуален...Я очень уважаю наших докторов,и "вперед батьки" лезть конечно глупо,но я думаю,что даже доктора многие вещи узнают именно от нас,их пациентов.И им интересно,что происходит с людьми после операций,это их работа,их практический опыт.Именно с данной целью был создан форум,а не в рекламных целях,как иногда тут некоторые бухтят.И как на любом форуме есть и положительные отзывы и отрицательные,есть место и сочувствию и советам,а иногда и критике, и спору.На счет"не даю советов"...Фая,не зарекайся.Пройдет время,у тебя в запасе будет уже опыт и масса открытий самой себя:D...Например твой эксперимент с горячею водою,я взяла на заметку:rolleyes:И тебя будет подмывать подсказать что то другим,тем которые бьют собственные шишки на собственной голове не прислушиваясь к советам"сильно умных".Я сама себя ловлю на том,что начинаю нервничать если читаю явную глупость кого то,или переживать за человека,который,по сути,мне абсолютно должен быть "до фени".Виртуальный собрат по несчастью,которого ты не видел,не слышал...По идее-то промолчу я...Зарости оно все ромашками:)...Пускай по моим граблям пройдется...Ан нет.Все мы люди.У нас эмоции.Без них никак.
А Наталья достаточно времени провела в клинике,у нее наверное тоже опыта не мало.И надо отдать должное,она не молчит,а пишет все как есть,а не марширует с транспарантами "как все прекрасно и мы все лучшие".
Все так, девочки, все так. Почти на все интересующие меня темы ответы нашла именно в форуме от "бывалых". Просто молчу об этом, но ума-разума набралась много именно от них, "пинающихся" и ругающихся. С нами, "опермолодняком", иначе никак, все торопимся по натоптанной дорожке ошибок пробежаться. И в образе дамочки "с транспарантом", каюсь, но узнала именно себя. Задумалась - а ведь действительно, что-то рановато я в эйфорию ударилась, буду теперь посдержаннее. Тем отраднее будет отсчитаться этак через годик о своих успехах, если ожидаемое "ОК!" не обманет. Девочки-форумчаночки, родненькие, пинайте нас посильнее, удачных итогов наших многостраданий будет гораздо больше!

Natali_M
21.12.2010, 22:20
Во какие меркантильные у нас на форуме собрались :( Даже жалкую шубку зажилили...Норковую. Белую. Ну, ладно, твоя взяла, Натали. Рупь за пост сойдет для начального гонорара? Не боись, главное начать, а там такой эпистолярный бизнес закрутишь, "МК" от зависти повесится в полном составе. С твоими талантами - запросто. Так как, гонорар принимается?
Какой пост в МК вы можете мне предложить? Я девушка не гордая. К переговорам готовая :) И согласная.

Natali_M
21.12.2010, 23:06
Да, не у всех стабильные результаты, да, недоушили нам желудки, и это что наша вина? ..
Конечно не ваша вина. Это не вина сливов-2. Вашим был только выбор. Эксперимента над своим желудком или финансового благополучия.
Так что все таки стало вашим выбором?
пы.сы.: под ВАШИМ я имею всех сливов-2.

Иришка
21.12.2010, 23:27
Ну девченки ,не ругайтесь.А у Фаины порции большие потому что (это доктора даже признали и написали об этом)первым СЛИВАМ 2 недоушили желудки.Так что утяжки это не блаж ,а необходимость и не растянули мы желудки ,просто их сделали не такими маленькими как предпологалось.Вот утянемся(я кстати 27января)и уже будем писать про маленькие порции и все такое.А почему выбрала эту Оп ну первое конечно деньги,а второе это червяк внутри меня.Когда я впервые прочитала про СЛИВ 2,то что то внутри меня екнуло и я подумала ,что это то что нужно.После конечно перечитывала форум и передумала,решила делать классику СЛИВ .Но судьба распорядилась так ,что оказалось возможным сделать именно СЛИВ 2.Значит так тому и быть решила я и вот я сдесь и поеду ушиваться.Да это мой выбор ,мои тараканы .Но я не жалею о сделанном)))Все у меня будет хорошо и у всех СЛИВОВ 2.По другому просто не может быть)))

faina
22.12.2010, 06:37
хм? дык у вас не демпинг, а обожралася.. :confused::confused::confused::rolleyes:

Мне кажется, не "обожралося", а "Застрялося", ведь до этого и 3 и 4 мандарина пролетали на ура.

faina
22.12.2010, 06:57
Конечно не ваша вина. Это не вина сливов-2. Вашим был только выбор. Эксперимента над своим желудком или финансового благополучия.
Так что все таки стало вашим выбором?
пы.сы.: под ВАШИМ я имею всех сливов-2.

А позвольте спросить и вас, что стало с вашим первым выбором, а потом и вторым? Пожожая ситуация и у нас, обсуждать выбор операции-дело неблагодарное, у каждого своя на то мотивация и каждый будет прав по- своему
А выбрали мы слив-2 не от финансовой безнадеги, а потому ...не буду даже писать, потому что написано об этом сто раз.И я могу хоть сегодня сделать ЖШ, БПШ, ЛБЖ, но я этого не хочу , я хотела именно СЛИВ-2 в ее нынешнем варианте, но получилось так, как получилось, и я думаю,а нужно мне еще одно ушивание или нет, так как мне и сейчас неплохо.

Natali_M
22.12.2010, 08:47
А позвольте спросить и вас, что стало с вашим первым выбором, а потом и вторым? Пожожая ситуация и у нас, обсуждать выбор операции-дело неблагодарное, у каждого своя на то мотивация и каждый будет прав по- своему
А выбрали мы слив-2 не от финансовой безнадеги, а потому ...не буду даже писать, потому что написано об этом сто раз.И я могу хоть сегодня сделать ЖШ, БПШ, ЛБЖ, но я этого не хочу , я хотела именно СЛИВ-2 в ее нынешнем варианте, но получилось так, как получилось, и я думаю,а нужно мне еще одно ушивание или нет, так как мне и сейчас неплохо.
Я вам уже отвечала на этот вопрос. Вы повторяетесь.
Мой выбор был - похудеть. Я похудела. Цель достигнута. Кого волнует какой путь я прошла для этого? Никого, кроме меня.
Ваш выбор мне не понятен.

Касанка
22.12.2010, 08:59
Я вам уже отвечала на этот вопрос. Вы повторяетесь.
Мой выбор был - похудеть. Я похудела. Цель достигнута. Кого волнует какой путь я прошла для этого? Никого, кроме меня.
Ваш выбор мне не понятен.

Очень сложно сформулировать почему именно СЛИВ-2. Как девочки писали - внутри созрела уверенность - мое. Бандаж - не хотела изначально. Не могу представить внутри себя силиконовое чужеродное тело. А все остальное мне по ИМТ не подходит, сопутствующих заболеваний, слава Б-у, пока еще нет. Остался СЛИВ-2.
А что касается твоего понимания нашего выбора - а стоит ли пытаться? Оно тебе надо? Может достаточно того, что мы определились со своим выбором и сделали ОП?

Natali_M
22.12.2010, 12:23
Очень сложно сформулировать почему именно СЛИВ-2. Как девочки писали - внутри созрела уверенность - мое. Бандаж - не хотела изначально. Не могу представить внутри себя силиконовое чужеродное тело. А все остальное мне по ИМТ не подходит, сопутствующих заболеваний, слава Б-у, пока еще нет. Остался СЛИВ-2.
А что касается твоего понимания нашего выбора - а стоит ли пытаться? Оно тебе надо? Может достаточно того, что мы определились со своим выбором и сделали ОП?
Мне любопытно. Если цель у нас общая - похудеть, то как можно было выбирать операцию, по результатам которой нет красивых картинок. Сейчас, глядя на мистическую девушку, да - вот она :) картинка. Молодая, красивая, худая и стИснИтельная :)
Остальные активно пишущие только отшибают от такого выбора. Но ведь четко сказано - результат такой же, как у слива-1. Вот только дамы со сливом-2 умудряются испортить результат. Комфортностью питания :).
пы.сы.: Я только хочу, чтобы все похудели. Главное - результат. Пока его нет. У вас нет.

Касанка
22.12.2010, 13:10
Ну почему же нет?
Думаю, что первые СЛИВ-2 были просто недостаточно ушиты, вот и вернулись к приличным объемам пищи. У меня объем пока не увеличивается - ушили уже, чем первых. Рано еще говорить про результаты от СЛИВ-2, по крайней мере, по первым экспериментальным ОП. Сомневаюсь, что кто-то из СЛИВ-2 специально "разъедает" желудок, да и по словам Лилии Николаевны, такое технически не возможно.
А вот с мозгом у нас у всех проблемы - не всегда получается контролировать объем съедаемой пищи. Но мы учимся :)
А "комфортность питания" - понятие относительное. Что есть комфортность? Сожрать кучу? До обожратости? Технически не влезет куча, если только в пищевод запихивать, но там не удержиться - к БД отнесешь. Просто хочется иметь возможность питаться разнообразно:овощи, фрукты и т.д. Ведь у бандажников такое не получается. Но объемы порции на "комфортность" не влияют ИМХО. Какая уж тут комфортность, если чувствуещь себя питоном, проглотившим слона, слюни ведрами и к БД бежишь? Я разок такое словила - больше не хочу, строго контролирую объем на тарелке. И контроль не столь мучителен, по сравнению с диетами. Так что стоит разделить понятия объема съедаемой пищи и "комфортность".
А вот яблоко очень хочется... Но пока боюсь.

Касанка
22.12.2010, 13:18
А еще хотелось бы услышать мнение наших уважаемых врачей о возможности "разъедания" желудка.
Возможно ли такое, что если после ОП СЛИВ-2 съедать каждый раз до чувства "обожратости",то объем желудка увеличится?

Pokute
22.12.2010, 13:29
Главное - результат. Пока его нет. У вас нет.
А глаза такие добрые-добрые...
http://forumlocal.ru/smiles/nea2.gif

Крысильда
22.12.2010, 13:39
Ну почему же нет?
Думаю, что первые СЛИВ-2 были просто недостаточно ушиты, вот и вернулись к приличным объемам пищи. У меня объем пока не увеличивается - ушили уже, чем первых. Рано еще говорить про результаты от СЛИВ-2, по крайней мере, по первым экспериментальным ОП. Сомневаюсь, что кто-то из СЛИВ-2 специально "разъедает" желудок, да и по словам Лилии Николаевны, такое технически не возможно.
А вот с мозгом у нас у всех проблемы - не всегда получается контролировать объем съедаемой пищи. Но мы учимся :)
А "комфортность питания" - понятие относительное. Что есть комфортность? Сожрать кучу? До обожратости? Технически не влезет куча, если только в пищевод запихивать, но там не удержиться - к БД отнесешь. Просто хочется иметь возможность питаться разнообразно:овощи, фрукты и т.д. Ведь у бандажников такое не получается. Но объемы порции на "комфортность" не влияют ИМХО. Какая уж тут комфортность, если чувствуещь себя питоном, проглотившим слона, слюни ведрами и к БД бежишь? Я разок такое словила - больше не хочу, строго контролирую объем на тарелке. И контроль не столь мучителен, по сравнению с диетами. Так что стоит разделить понятия объема съедаемой пищи и "комфортность".
А вот яблоко очень хочется... Но пока боюсь.

По-настоящему комфорт питания - у БПШистов. У всех остальных, как тут верно кто-то писал - возможность есть все маленькими, не увеличивающимися со временем порциями, без последующего дискомфорта.

bdavid
22.12.2010, 13:57
По-настоящему комфорт питания - у БПШистов. У всех остальных, как тут верно кто-то писал - возможность есть все маленькими, не увеличивающимися со временем порциями, без последующего дискомфорта.

У БПШ-истов с резекцией желудка, комфорт питания, как у СЛИВОВ. Сначала ничего не лезет, а через пару лет растягиваешь желудок и хорошо - вроде не очень много, как раньше, но достаточно.

Касанка
22.12.2010, 14:03
У всех остальных, как тут верно кто-то писал - возможность есть все маленькими, не увеличивающимися со временем порциями, без последующего дискомфорта.

Я и писала. Поэтому и не понимаю споров вокруг понятия "комфортность"

bdavid
22.12.2010, 14:17
Вообще-то разговоры про комфортность питания после пары месяцев после оп - смехотворны. Подождите пару лет или больше. Я через пол года был уверен что целиком яблоко ни когда не съем. Первый раз смог съесть на третий год.

Касанка
22.12.2010, 14:25
Вообще-то разговоры про комфортность питания после пары месяцев после оп - смехотворны. Подождите пару лет или больше. Я через пол года был уверен что целиком яблоко ни когда не съем. Первый раз смог съесть на третий год.

А я и не прошу сейчас для себя комфортности питания и яблоко в меня не войдет. Моя норма - 1 столовая ложка за один прием пищи и не пить час после еды.
Меня просто удивляет, что все на СЛИВ-2 вешают ярлыком это "комфортное питание" и высказываю свое мнение.
А яблоко - моя голубая далекая мечта :)

Pokute
22.12.2010, 14:25
Яблоко -- фиг с ним. Это же не большая миска с жареной картошкой.

А у меня все проходит все со свистом. Правда, у меня ещё вторая неделя не закончилась, поэтому ем, в основном, жидкую пищу, с небольшими вкраплениями полутвердого. Например, жижу из ухи + кусочки рыбы, которые там были. Сегодня на обед в меня влезло 150мл! Потому порции в чайную ложку меня удивляют. Надеюсь, твердой пищи будет входить намного меньше. Кстати, как узнать, куда ушла пища -- в желудок влезла, или стоит в пищеводе, если ничего, кроме ощущения сытости, нет?

Касанка
22.12.2010, 14:27
В пищеводе она чувствоваться будет, я так думаю, правда у меня опыта маловато.

А яблоко попрошу не трогать:) - это ж мечта...

bdavid
22.12.2010, 14:59
Сегодня на обед в меня влезло 150мл! Потому порции в чайную ложку меня удивляют. Надеюсь, твердой пищи будет входить намного меньше. Кстати, как узнать, куда ушла пища -- в желудок влезла, или стоит в пищеводе, если ничего, кроме ощущения сытости, нет?
Тут, как если сразу, то на мой взгляд плоховато. Но если делаете глоток, через минуту ещё пару, потом, ещё минутку ждёте и проходит 150 мл - нормально. Я помню на 10 день пил сок - за 10 минут вошло 200 мл. Жидкость вообще будет хорошо проходить. Главное твёрдости.

Pokute
22.12.2010, 15:33
Где-то минут за десять столько выходит. Сидишь, болтаешь, понемногу ешь...

Может, мне желудок ушили маловато? : (((( Хотя, вроде, операция стандартная, диаметр у всех одинаковый...
Стараюсь не злоупотреблять такой проходимостью, не пью и не ем сладкое, но все равно настораживает. Да и вес третий день стоит. Хотя, черт возьми, со всеми добавочными белками и супами у меня все равно не выходит более 500 ккал. Как на таком калораже может стоять вес?

Хельга
22.12.2010, 16:09
А яблоко попрошу не трогать:) - это ж мечта...

Потри яблочко на терке (или в блендере) и твоя мечта осуществится ;)

Девочки, ни кто не обвиняет Сливов-2, в том, что в них много лезет, а лишь в том, что некоторые, много в себя запихивают. :rolleyes: Ведь если, лезет обратно, значит Вы, много запихали, вовремя не поняли, что уже хватит (надо было остановиться на пару ложек раньше). Надо учиться останавливаться, до того, как приходит чувство обожратости и что желудок сейчас лопнет по швам. Ведь речь не идет о том, что вы съели тарелку риса с мясом и прекрастно себя при этом чувствовали (а мы вас ругаем, что вы много съели), а о том, что надо было вовремя остановиться, чтоб не чувствовать себя плохо, не бежать к Б.Д. и т.п.

п.с. И я лично, вообще не выделяю для себя, именно Сливов-2, такое и со Сливами -1 происходит и с Бандажиками... Просто будьте, чуть внимательней к себе :)

Касанка
22.12.2010, 16:17
Мы стараемся, Хельга.
А яблочко в терку - бееее...
Откусить хочется, чтоб хрустнуло и сок брызнул. Ну вот, слюней целый рот :(

Хельга
22.12.2010, 16:36
А яблочко в терку - бееее...
:(
А я люблю :)

Касанка
22.12.2010, 16:37
А я люблю :)

А я люблю хрустеть яблоком и съесть его целиком, только хвостик остается.
Вот что себя дразню? Из доступных фруктов - банан, мандарин, хурма. Надоели.

Natali_M
22.12.2010, 17:11
А я люблю хрустеть яблоком и съесть его целиком, только хвостик остается.
Вот что себя дразню? Из доступных фруктов - банан, мандарин, хурма. Надоели.
+персики, клубника, вишенки, киви - замечательный фифект обожралася дают :)

Natali_M
22.12.2010, 17:14
У всех остальных, как тут верно кто-то писал - возможность есть все маленькими, не увеличивающимися со временем порциями, без последующего дискомфорта.
После какой операции размеры порций со временем не увеличились? Судя по заявленным тезисам, такой операцией должен стать СЛИВ-2.

Veronichka
22.12.2010, 17:33
Натали ты правильно сказала, по заявленым тезисам.... Вот по прошествии времени мы и посмотрим, правомерны ли эти высказывания. Всё с кого то начинается, всегда есть кто то ПЕРВЫЙ. А за ним идут все остальные. Вот мы и есть те самые первые, за которыми пойдут, либо НЕ пойдут другие. Почитав все наши посты, узнав все ЗА и ПРОТИВ.
Так что, девочки, НЕ СКАЛЬТЕ ДРУГ НА ДРУГА ЗУБКИ!!!!!;)

Натали
22.12.2010, 18:25
После какой операции размеры порций со временем не увеличились? Судя по заявленным тезисам, такой операцией должен стать СЛИВ-2.

Не стал...:rolleyes:

Mistika
22.12.2010, 18:34
+ 1, не стал

Хельга
22.12.2010, 19:02
А я люблю хрустеть яблоком и съесть его целиком, только хвостик остается

Забудь об этом! Теперь, это будет, очищеное от кожи яблоко и конечно без огрызка. Впрочем, может и со шкурой:rolleyes::confused:

Касанка
22.12.2010, 20:03
Забудь об этом! Теперь, это будет, очищеное от кожи яблоко и конечно без огрызка. Впрочем, может и со шкурой:rolleyes::confused:

Поняла уже:(. Согласна и без шкурки и без огрызка, но ведь не войдет:( Только маленькая долька и тщательно пережеванная. Хожу за ребенком - уговариваю на яблоко на двоих :rolleyes:

Касанка
22.12.2010, 20:08
После какой операции размеры порций со временем не увеличились? Судя по заявленным тезисам, такой операцией должен стать СЛИВ-2.


+ 1, не стал

А я все равно считаю, что рано выводы делать. Первые экспериментальные СЛИВ-2 не могут быть показателем.
У нас на форуме есть еще СЛИВ-2 из неэкспериментальной части?
Или давайте мои результаты ждать:rolleyes:. Пройдет год - посмотрим.

Natali_M
22.12.2010, 20:11
Баба яга против. Не согласна я с вами, что не стал.
Как раз пытаюсь сказать, что своим пищевым поведением вы как раз умудряетесь испортить даже такую операцию, в результате которой желудок становиться как у классических сливов и бпшистов, при этом желудок вшит в_сам_в_себя, чем уменьшается вероятность его растяжения со временем.
Похудание должно быть как у сливов, оно и есть у мистической девушки. Остальных почитаешь - волосы дыбом встают. От питания похудальщиц. Почему таких постов о питании нет у шунтов или у сливов? Потому-что им никто не обещал комфортность, а вам кто сказал? Зачем себя то обманываете? У вас так получилось, что времени для мягкого изменения пищевого поведения совсем мало. Вам сложнее. Вы хотите похудеть - меняйте пищевое поведение. СЕЙЧАС.
Натали, ты опять конфетками-твердой писчей и семечками - белком балуешься? Какие результаты у иллюзии и инги2? У вас был результат на бандаже.

bdavid
22.12.2010, 20:12
Пройдет год - посмотрим.
Лучше 2-3 года

totowa62
22.12.2010, 23:45
Какой пост в МК вы можете мне предложить? Я девушка не гордая. К переговорам готовая :) И согласная.
Должность главреда предлагать не буду, этак вы, батенька, всех столичных журналистов как петушок курочек стопчите :) :) :) И будут они безработные, голодные, холодные слоняться как псы по зимним улицам - уууу-уууу-ууу....Предложить начальника отдела? Так ведь та же история будет - все в ужасе разлетятся как птички подальше от ока грозной и бритвенноязыкой начальницы. А простым журналистом тебе, Наталья-свет-батьковна не быть. Уж слишком ты яркая комета на тусклом небосводе. М-дааа, вот сижу и ломаю голову - так куда же в редакции МК тебя приткнуть, чтобы побыстрее рублики к тебе побежали из-под пера... А то ведь уплывет твоя шубка к другому, более расторопному хозяину. Белая. Норковая.

Natali_M
23.12.2010, 00:14
Должность главреда предлагать не буду, этак вы, батенька, всех столичных журналистов как петушок курочек стопчите :) :) :) И будут они безработные, голодные, холодные слоняться как псы по зимним улицам - уууу-уууу-ууу....Предложить начальника отдела? Так ведь та же история будет - все в ужасе разлетятся как птички подальше от ока грозной и бритвенноязыкой начальницы. А простым журналистом тебе, Наталья-свет-батьковна не быть. Уж слишком ты яркая комета на тусклом небосводе. М-дааа, вот сижу и ломаю голову - так куда же в редакции МК тебя приткнуть, чтобы побыстрее рублики к тебе побежали из-под пера... А то ведь уплывет твоя шубка к другому, более расторопному хозяину. Белая. Норковая.
Вот взяла и размазала меня по стеночке :confused::rolleyes::D
Шубка не убежит.

inga2
23.12.2010, 05:37
Какие результаты у иллюзии и инги2? У вас был результат на бандаже.

Ну конечно был, так за ним не угонишься за бандажем этим. Он мигрирует, как хочет и никого не спрашивает.
А шунтирование я делать СОВСЕМ НЕ ХОЧУ. Мне не нравиться, как они пукают. Вот такая вот у меня иллюзия.
Вес сейчас 68 кг.

totowa62
23.12.2010, 08:14
Вот взяла и размазала меня по стеночке :confused::rolleyes::D
Шубка не убежит.
Наташ, кроме шуток, я правда размечталась о белой шубенке (тьфу на тебя, соблазнительница-искусительница). Как считаешь - до какого веса надо дотощать, чтобы белое смотрелось не сугробом снега на горе жира, а дополнительным украшением далеко не толстой девушки?

faina
23.12.2010, 08:31
Должность главреда предлагать не буду, этак вы, батенька, всех столичных журналистов как петушок курочек стопчите :) :) :) И будут они безработные, голодные, холодные слоняться как псы по зимним улицам - уууу-уууу-ууу....Предложить начальника отдела? Так ведь та же история будет - все в ужасе разлетятся как птички подальше от ока грозной и бритвенноязыкой начальницы. А простым журналистом тебе, Наталья-свет-батьковна не быть. Уж слишком ты яркая комета на тусклом небосводе. М-дааа, вот сижу и ломаю голову - так куда же в редакции МК тебя приткнуть, чтобы побыстрее рублики к тебе побежали из-под пера... А то ведь уплывет твоя шубка к другому, более расторопному хозяину. Белая. Норковая.
Надя, боюсь ты Наталью никуда так не "приткнешь". Остается одно-наш форум,мы все стерпим и простим.

Natali_M
23.12.2010, 10:39
Наташ, кроме шуток, я правда размечталась о белой шубенке (тьфу на тебя, соблазнительница-искусительница). Как считаешь - до какого веса надо дотощать, чтобы белое смотрелось не сугробом снега на горе жира, а дополнительным украшением далеко не толстой девушки?
Я стала носить белое в 75 кг :). Все лето гоняла. Белые брюки, белый топик. Белый сарафанчик. Светло-бежевая дубленка. Светло-бежевые сапоги. Платье..ы..со вставками белоснежными, которое пришлось вернуть обратно.
Хотя люблю я зелененький цвет. В колготках зелененьких сейчас рассекаю. :). Прикольно.

Касанка
23.12.2010, 13:11
Флудим, девочки?

totowa62
23.12.2010, 14:27
Флудим, девочки?
Ага, так уж сложилось. Больше не буду.Пардон, мерси и разные там увы и ах :)

Natali_M
23.12.2010, 15:33
Флудим, девочки?
пишу по теме - не нравицо. пишу не по теме - не нравицо.
Чтобы не читать, добавляйте меня в свой игнор-лист. И будем вам комфортность пребывания на форуме.

Касанка
23.12.2010, 15:52
пишу по теме - не нравицо. пишу не по теме - не нравицо.
Чтобы не читать, добавляйте меня в свой игнор-лист. И будем вам комфортность пребывания на форуме.

Наташ, ты что? Я ж по-доброму :(

Natali_M
23.12.2010, 17:04
Наташ, ты что? Я ж по-доброму :(
Рекомендую по-чаще использовать смайлики как выражение своих эмоций. Чтобы не было недоразумений.

Касанка
24.12.2010, 08:03
Рекомендую по-чаще использовать смайлики как выражение своих эмоций. Чтобы не было недоразумений.

:p;):D:):rolleyes:

faina
10.02.2011, 21:25
Здравствуйте, мои дорогие! Давно не писала на форуме,но попробую описать мое нынешнее состояние.Постоянно пребываю в страхе за каждый съеденный кусочек пищи, описанные раньше проблемы,которыми я открывала эту тему до сих пор преследуют меня.Особенно страшно стало есть фрукты(мандарины-бомба!),яблоки надо есть без кожуры, также как и огурцы с помидорами,иначе все застревает и вызывает такие боли, что хоть на стенку лезь,боли не отступают и на 2-ой день,не такие острые как вначале, но все же желудок ноет и болит.Раз или два в месяц эта бяка со мной происходит,и не угадаешь на что и когда это настигнет,но точно через 2 часа после еды и обязательно вечером-ночью.Страшно стало,что делать?

Ника
10.02.2011, 22:08
Фаин, а с фруктами и овощами у многих сложные отношения. Я например и сейчас не могу есть фрукты с кожурой-я все шкурки или чищу или выплевываю. А иначе застрянут. С овощами тоже сложности бывают -на помидорах шкурку не ем-застревает. Многие из-за таких проблем ограничили употребление овощей. А ещё свежие овощи и фрукты имеют свойство раздувать желудок и способствуют газообразованию. А у тебя ведь он такой маленький твой желудок, а ещё в нём застрянут всякие шкурки и жёсткие яблоки и ещё газу начнут бродить-вот тебе и боли. Хотя может быть и другая причина. Попробуй ограничить употребление овощей и фруктов. Ешь варёные, а не сырые.

Doctor
10.02.2011, 22:12
Здравствуйте, мои дорогие! Давно не писала на форуме,но попробую описать мое нынешнее состояние.Постоянно пребываю в страхе за каждый съеденный кусочек пищи, описанные раньше проблемы,которыми я открывала эту тему до сих пор преследуют меня.Особенно страшно стало есть фрукты(мандарины-бомба!),яблоки надо есть без кожуры, также как и огурцы с помидорами,иначе все застревает и вызывает такие боли, что хоть на стенку лезь,боли не отступают и на 2-ой день,не такие острые как вначале, но все же желудок ноет и болит.Раз или два в месяц эта бяка со мной происходит,и не угадаешь на что и когда это настигнет,но точно через 2 часа после еды и обязательно вечером-ночью.Страшно стало,что делать?

Пора делать гастроскопию. Причем, очень желательно у нас. Попробуем разобраться.

faina
11.02.2011, 10:51
Фаин, а с фруктами и овощами у многих сложные отношения. Я например и сейчас не могу есть фрукты с кожурой-я все шкурки или чищу или выплевываю. А иначе застрянут. С овощами тоже сложности бывают -на помидорах шкурку не ем-застревает. Многие из-за таких проблем ограничили употребление овощей. А ещё свежие овощи и фрукты имеют свойство раздувать желудок и способствуют газообразованию. А у тебя ведь он такой маленький твой желудок, а ещё в нём застрянут всякие шкурки и жёсткие яблоки и ещё газу начнут бродить-вот тебе и боли. Хотя может быть и другая причина. Попробуй ограничить употребление овощей и фруктов. Ешь варёные, а не сырые.

Ника,спасибо за советы, как всегда они у тебя толковые и действенные,я так и постараюсь сделать,старые привычки пора менять,надо приспосабливаться к новым условиям,если хочешь качественно жить,хотя это очень и очень трудно.

faina
11.02.2011, 10:56
Пора делать гастроскопию. Причем, очень желательно у нас. Попробуем разобраться.

Спасибо,Владимир Викторович за внимание к моим словам, постараюсь приехать,если опять не случится непредвиденного.

totowa62
11.02.2011, 13:27
Здравствуйте, мои дорогие! Давно не писала на форуме,но попробую описать мое нынешнее состояние.Постоянно пребываю в страхе за каждый съеденный кусочек пищи, описанные раньше проблемы,которыми я открывала эту тему до сих пор преследуют меня.Особенно страшно стало есть фрукты(мандарины-бомба!),яблоки надо есть без кожуры, также как и огурцы с помидорами,иначе все застревает и вызывает такие боли, что хоть на стенку лезь,боли не отступают и на 2-ой день,не такие острые как вначале, но все же желудок ноет и болит.Раз или два в месяц эта бяка со мной происходит,и не угадаешь на что и когда это настигнет,но точно через 2 часа после еды и обязательно вечером-ночью.Страшно стало,что делать?

Фаиночка, киса моя, неужели все так плохо? Ты знаешь, ни после первой ОП, ни после вторичной затяжки у меня ничего подобного и в помине не было. Конечно, напуганная тогда этой твоей темой, я перестала есть "шкурное", но до того, как испугалась - ела с удовольствием и ничего никогда не было...Другое дело, что овощи вообще стали невкусными и, поэтому, малоедными. А из фруктов меня аж трясет от постоянного желания полакомиться гранатом. Весь бюджет семьи теперь только на мои гранаты и работает :) так как они "кусаются", а я в день их на добрые 300-400 рубликов счавкиваю.
Нет, радость моя, правы наши доктора, что-то там не совсем то и так, надо бы обследоваться. Ты давай меня не забывай, пиши, а то уже скучаю :)

faina
12.02.2011, 16:53
Фаиночка, киса моя, неужели все так плохо? Ты знаешь, ни после первой ОП, ни после вторичной затяжки у меня ничего подобного и в помине не было. Конечно, напуганная тогда этой твоей темой, я перестала есть "шкурное", но до того, как испугалась - ела с удовольствием и ничего никогда не было...Другое дело, что овощи вообще стали невкусными и, поэтому, малоедными. А из фруктов меня аж трясет от постоянного желания полакомиться гранатом. Весь бюджет семьи теперь только на мои гранаты и работает :) так как они "кусаются", а я в день их на добрые 300-400 рубликов счавкиваю.
Нет, радость моя, правы наши доктора, что-то там не совсем то и так, надо бы обследоваться. Ты давай меня не забывай, пиши, а то уже скучаю :)

Надя, вначале я и сама не подозревала фрукты и овощи в таком вот сговоре против меня, я очень люблю их, я выросла на них, поэтому ни операция, ни новые условия не отвадили меня от них, как ты млеешь от гранат, так я млею от яблок, мандаринов и апельсинов,причем кислых сортов.Но теперь я кардинально пересмотрю и поменяю свои пристрастия, или буду есть их в вареном, печеном,протертом(яблоки,груши) и в мелко нарезанном виде без кожуры(!),так целее будешь,заметила, что быстро наедаюсь от плова,гречки и пюре,хотя вес так и замер на отметке 97 кг.Что интересно, никто не дает мне эти 97,я удивляюсь и сама, мои подружки с таким же весом и даже чуть-чуть меньше выглядят по сравнению со мной толстыми, обрюзгшими тетками,они сами так говорят, но весы неумолимы-я почти 100кг и это факт.С другой стороны скинутые 16 кг очень здорово повлияли на мой облик,исчезла отечность, глаза приоткрылись,ходить стало уже легче,головные боли стали редкими,но все равно 30 кг во мне еще лишние.Так что будем дальше посмотреть,как говорится,пока меня волнуют эти рефлюксы,как про себя я это называю, теперь принимаю ферменты во время еды (мезим, пензитал, фестал) вроде как хорошо.Надя, я тебе в личку письмецо кинула, там я подробно описала про свои мытарства.

Natali_M
12.02.2011, 23:21
вот морковка.
читаю эти сообщения и ничего понять не могу. Я соглашусь заранее, что мой мозг усох уже от массивного похудания.
Фаина, все что вы пишите про свою реакцию на фрукты - это точь в точь моя реакция на мясо. На то самое мясо, которое пришлось нашим докторам вытаскивать из меня с помощью гатсроскопа под общей анестезией. Потому что я не могла пить и были пролемы с дыхалкой. После того самого мяса мне пришлось пить и ферменты и квамател, + минисериал поздних демпингов, обезвоживание, рвота, ночной рефлюкс, расстройство кишечника, в простанородье - понос, и все желчью, + общее самочуствие ну очень плохое и резкое похудание :(.
Мне этого приключения в течении недели отвадило от вареного мяса, а почему вас не отваживает от фруктов?

Асият
13.02.2011, 02:52
читаю тут все что вы пишите и растраиваюсь

totowa62
13.02.2011, 12:16
Асият, зря вы так остро реагируете на написанное нашими девчонками. Не переживайте,не у всех такие проблемы случаются. То, что происходило с нашими подругами - это не стандарт, а сложный случай в практике, исключение из правил. Безусловно, вообще без последствий НИ ОДНА БАРИАТРИЧЕСКАЯ ОПЕРАЦИЯ не пройдет. Пусть не такие кошмары, как у Natali M и Fainы, но бяки с других сторон вниманием не обойдут. А как бы вы хотели - такое вмешательство в одну из основных функций организма - пищеварение? Тут букет ой-ой какой в приложении будет. Тут страдающими окажутся и ногти и волосы и кожа и суставы. НО!!!!! Вы спросите у любой похудевшей нашей форумчанки - согласится ли она вернуться в прежнее "свинюшкино"состояние и иметь при этом пышные волосы, неломкие ногти и хорошую кожу? Фигушки 1000 раз. Вот и ответ на ваши расстройства :)

faina
13.02.2011, 22:16
вот морковка.
читаю эти сообщения и ничего понять не могу. Я соглашусь заранее, что мой мозг усох уже от массивного похудания.
Фаина, все что вы пишите про свою реакцию на фрукты - это точь в точь моя реакция на мясо. На то самое мясо, которое пришлось нашим докторам вытаскивать из меня с помощью гатсроскопа под общей анестезией. Потому что я не могла пить и были пролемы с дыхалкой. После того самого мяса мне пришлось пить и ферменты и квамател, + минисериал поздних демпингов, обезвоживание, рвота, ночной рефлюкс, расстройство кишечника, в простанородье - понос, и все желчью, + общее самочуствие ну очень плохое и резкое похудание :(.
Мне этого приключения в течении недели отвадило от вареного мяса, а почему вас не отваживает от фруктов?

Наташа, потому и не отваживает, что я упертая и не хочу головой и мозгами понять, что все,пора менять привычки, для меня фрукты и овощи-это все, я как говорила раньше, выросла на них,не понимаю почему я тогда так растолстела. Где-то ты писала о тортиках и шоколадках, вот бы на них такая же реакция, сейчас за стол без них и не сажусь,даже ненавистное раньше простое печенье стало для меня большим лакомством,шоколадные конфеты,нелюбимые мною до операции стали спутниками чае-кофепития,грежу пирожными со взбитыми сливками и чем больше в них крема,тем лучше процесс протекает,понимаю мозгами,что это плохо,вредно,а рука в очередной раз тянется за конфеткой,почему такая перестройка произошла,не пойму, отсюда и вес мой стоит на месте,хорошо,что не прибавляю и то слава богу.

Natali_M
13.02.2011, 23:28
После операции я стала сладкоежкой. До оп не была. Только тортики, конфетки и шоколадки. На них нет демпинга и изжоги и состояния - подавилась. На мясо - демпинги и подавилась :(. И на подавилась брезгливая очень. Мне хватило этого состояния блевания и беготни в туалет на бандаже. Я ем так и только то, чтобы не бегать к унитазу. Для меня такая беготня - трагедия. Так как имела честь таскаться попсихам, то скорее всего из детства это все тянется. Я не переносила поездки на всех видах транспорта. Всегда рвота. 600 км, наш обычный путь в каникулы до бабушки-дедушки, меня рвало десятки раз.

totowa62
14.02.2011, 12:08
После операции я стала сладкоежкой. До оп не была. Только тортики, конфетки и шоколадки....Я не переносила поездки на всех видах транспорта. Всегда рвота. 600 км, наш обычный путь в каникулы до бабушки-дедушки, меня рвало десятки раз.
Вот это дааа, точно мой портрет. Где только достали, наверное в Третьяковке? :)

Лена-Алена
08.03.2011, 21:23
Люди, Сливчики 2!! Скажите,жор-это ведь при сливе ненормально...Да,порции в 5 раз меньше дооперационных,но жру то теперь каждые 2 часа!!! Это кошмар какой то!! Как опять вернуть желудок в допраздничное состояние?? Кто на какой диете сидел??

Лена-Алена
11.03.2011, 13:44
Девочки,скажите,а сколько вы едите супа?И как долго вы его едите?
У меня получается по 150-180 грамм,ем 30 минут точно.Это ведь не очень нормально с такой операцией как у меня?

Ника
11.03.2011, 14:00
Послушай дорогая Лена-Алёна. Что ты нагоняешь на себя панику. У тебя всё нормально. Твой организм индивиуален , и не нужно равняться на всех. Ты ведь только сделала операцию , а уже вся в трансе. Так нельзя. нужно поспокойнее. И не бежать впереди паровоза. Всему своё время. И не выискивать у себя отклонений. А аппетит он никуда не девается. Он остаётся с нами. Но ведь ты ешь меньше , чем раньше. так чего паникуешь ?

Лена-Алена
11.03.2011, 16:54
Послушай дорогая Лена-Алёна. Что ты нагоняешь на себя панику. У тебя всё нормально. Твой организм индивиуален , и не нужно равняться на всех. Ты ведь только сделала операцию , а уже вся в трансе. Так нельзя. нужно поспокойнее. И не бежать впереди паровоза. Всему своё время. И не выискивать у себя отклонений. А аппетит он никуда не девается. Он остаётся с нами. Но ведь ты ешь меньше , чем раньше. так чего паникуешь ?


Как припечатала)))))))) Пять баллов...Это у меня такой характер идиотский...Мне надо все,и сразу...Хотя где то в глубине души (ну очень глубоко),я понимаю,что тороплю события.Меня просто понапугали растяжением желудка...Я и в панику ринулась))))))))

Atlantida
11.03.2011, 17:51
Лена-Алена Ленуся, правильно тебе Ника сказала! Все будет нормально! Не паникуй! Я вот сегодня рыбный бульон с чуть-чуть картошкой и рыбкой ела-пила... 300 мл в меня влезло за 30 минут! Может это и много? Не знаю. Но это жидкость ...

Лена-Алена
11.03.2011, 20:33
Наташка,я просто мисс паника))))
Мало того, что я на ДИОНЕ сижу,калории считаю,с туесочками бегаю,фастфуд и рестораны просто исключила,я еще днями и ночами читаю инет по теме,форум штудирую...Пипец...А надо то всего мозги подправить)))))

Иришка
09.04.2011, 16:08
Прочитала про 200гр супа,у меня так же влазиет,может и больше не взвешивала,но только в течении 5-10минут!!!Вот такие пироги с котятами...

Natali_M
09.04.2011, 21:01
а пирогов сколько влезет?

Natasha
09.04.2011, 21:30
Послушай дорогая Лена-Алёна. Что ты нагоняешь на себя панику. У тебя всё нормально. Твой организм индивиуален , и не нужно равняться на всех. Ты ведь только сделала операцию , а уже вся в трансе. Так нельзя. нужно поспокойнее. И не бежать впереди паровоза. Всему своё время. И не выискивать у себя отклонений. А аппетит он никуда не девается. Он остаётся с нами. Но ведь ты ешь меньше , чем раньше. так чего паникуешь ?

Никусик, в тебе пропал ДИПЛОМАТ! с большой буквы, конечно. Такие сообщения меня убивают ..... Вроде все взрослые и информированные о том что сделали. Психолог тут необходим.

Лена-Алена
13.04.2011, 18:20
Согласна. Надо лечить голову...Ушивать моск...Паника-моё второе имя...

Natasha
13.04.2011, 21:05
Думаешь паника только у тебя...все мы живые люди и испытывать волнение это нормально. Почитай мои дневники. Что я только не делаю чтобы потихоньку приблизиться к моей цели!
наше будущее зависит от принятых нами решений и цель должна всегда стоять перед глазами. Спроси себя сама... А что я делаю не так ? Или что я не делаю чтобы улучшить мой ризультат? Извини за такую " консультацию", но это только из лучших побуждений, поверь

totowa62
05.06.2011, 18:44
Уж трудность это или нет - решать форумчанам. А я поделюсь проблемкой. Я уже хвасталась совсем недавно, что волосы лезть у меня кончили и новый "подсед" пошел везде клочьями прорастать. Радовалась недолго... Последние 2 недели у меня очень большой уход объемов наметился при относительно небольшом сбросе веса. Так вот за эти 2 недельки волосы вылезли почти все. И сразу. Блин, ё-моё... Что делать-то? Что, повторное "облысение", да еще в гораздо большей степени, чем послеоперационное - это норма для худеющих или как? Ауууу, знатоки, спасайте!

bdavid
05.06.2011, 21:50
Уж трудность это или нет - решать форумчанам. А я поделюсь проблемкой. Я уже хвасталась совсем недавно, что волосы лезть у меня кончили и новый "подсед" пошел везде клочьями прорастать. Радовалась недолго... Последние 2 недели у меня очень большой уход объемов наметился при относительно небольшом сбросе веса. Так вот за эти 2 недельки волосы вылезли почти все. И сразу. Блин, ё-моё... Что делать-то? Что, повторное "облысение", да еще в гораздо большей степени, чем послеоперационное - это норма для худеющих или как? Ауууу, знатоки, спасайте!
Привет белку, когда встретите.
И объёмы с этим уменьшающиеся связаны. Организм вместо жирка съедает мышцы.

Natali_M
05.06.2011, 22:05
Привет белку, когда встретите.
И объёмы с этим уменьшающиеся связаны. Организм вместо жирка съедает мышцы.
+В12 и железо :) проверить .. вообще "все подряд" проверить ..

мое текущее облысение связано именно с тем, что "все подряд" бродят по нижним границам... + опять креативная стрижка в целях скрыть последствия волосопада :)

Нежная козявка
06.06.2011, 09:22
про повторное не слышала -сочуствую . у меня тоже волосопад -недавно была у своей диетологши-пожаловалась -она сказала пить дополнительно цинк .начну посмотрим . кстати с креативной стрижкой хожу уже месяц -все хвалят и мне удобно и волосам легче -не бойтесь девочки менять имидж -это классно не бойтесь

Allisija
06.06.2011, 11:09
Из моего опыта про волосопад. Пить , как сказано выше В 12+железо и белок, белок, белок-долго минимум 6-8 месцев, чтобы результат радовал:)

faina
02.12.2011, 16:18
Вчера после ужина соблазнилась на домашнюю сметану,сестра у меня фермерша притащила литровую банку,только лизнула 1 чайную ложку... Это было что-то!!! Через несколько минут мой желудок выдал такой протест,что я думала он лопнет внутри, так выворачивало.Короче, весь ужин ушел к БД,и еще часа 2 была муторность и слабость.С этого дня сметана домашняя вычеркивается из списка. Странно, на сливочное масло я реагирую спокойно.

Касанка
12.12.2011, 09:49
Сравнила! Домашнюю сметану и сливочное масло, особенно магазинное!!!
Я один раз от молочка домашнего загибалась. Не привыкли мы и наши желудки к домашним продуктам

Natali_M
12.12.2011, 20:33
Касанка, реакция такая же, как и на какао была?

Касанка
13.12.2011, 11:09
Наташ, это еще до ОП было, но с БД общалась долго и плотно...
С тех пор молочко "парное из-под коровки" обхожу стороной.

Nysihka
13.12.2011, 12:39
С тех пор молочко "парное из-под коровки" обхожу стороной.

В тему:
Рассказал Антон

"но молоко я по сей день не пью"
Я не спал уже часа два, прислушиваясь к мерному постукиванию настенных часов. Мне, как любому нормальному пятилетнему мальчику, вдруг, ночью, захотелось выпить молока. А, поскольку время было летнее и я был в деревне у бабушки, то мой неокрепший разум решил, а почему бы мне, собственно, самому не подоить корову и не испить свеженького. Усни! - кричу я сейчас себе тогдашнему. - Спи дальше, ты, маленький, безмозглый ребёнок!
Сполз я, значит, с кровати тихонько, натянул колготы (не надо ха-ха, самому уже и не верится, что такие времена были), шорты, футболку и направился к выходу. Алгоритм был прост и досконально мной изучен. Для начала я надел сапоги деда. Ну как надел, стоит, наверное, сказать, что я мог целиком тогда запрыгнуть в сапог и спрятаться в нём. Так что с самого начала у меня всё пошло наперекосяк, я даже шага сделать не смог в этих сапожищах. Но я не стал унывать, сапоги ведь не главное в этом деле, так что взял я ведро и потопал во двор к коровам.
Зашел в коровник, весь такой из себя маленький, ведро в руке с меня размером, а там три жопы на меня смотрят, я на них, соответственно.
Стою, значит, в замешательстве, колготы подтягиваю, ногу чешу - коровку выбрать не могу. Хоть бы, думаю, знак какой подала. И тут та, что по центру, тварь коварная, хвостиком так в сторону как поведёт. Во!
Я-то по молодости подумал, что это она мне знак подаёт что, мол, меня дои и пошел на зов этот. Так, наверное, гибли моряки, когда прыгали за борт на зов сирен. Не успел я беды почувствовать, а эта зверюга сначала что-то невнятно пшикнула, а потом как даст по мне фонтаном! И что самое обидное - далеко не молоком! Я даже глаза закрыть не успел.
Единственное, чем горжусь, так тем, что на ногах устоял, под обрушившимся на меня потоком.
Наступила неловкая пауза, а потом завыла сирена - я не слышал, чтобы мой дед, ставший невольным свидетелем моего конфуза, так смеялся ни до, ни после этого чёрного дня в моей биографии. А на улице, знаете ли, было хорошо - птички поют, куры бегают, на горизонте появилось солнышко, а я стою в луже неведомой мне доселе субстанции, ору и «обтекаю». Успокоился я уже ближе к вечеру, когда дед демонстративно сжег пострадавшую одежду.
А ещё они с бабушкой взяли с меня обещание всегда вести себя хорошо, взамен на то, что не расскажут родителям о постигшем меня горе.
Хотя, может, и не было всего этого, но молоко я по сей день не пью.

IRENA.
13.12.2011, 12:46
Ой!!!!!! Смеялась до слез….
Не хочУ молока, а парного …………бе-ееее.

Матроскин
13.12.2011, 13:02
По мотивам рассказа вспомнилась прошлогодняя картинка :)

http://ru.fishki.net/picsw/032011/23/pics/pics_006.jpg

faina
18.08.2012, 00:38
Давно не писала в этой теме, но, видимо придется написать.Я стала отщельницей... Почему,спросите вы и я отвечу, что не из-за возвратившегося веса (со мной он был всегда, за исключением пары месяцев после оп),а из-за страшных отеков и распространившихся по всему телу белых пятен витилиго.Сдала анализы-вроде все в норме,только гормоны ТТГ чуть подкорректировать надо в сторону уменьшения дозы L-тироксина. Стала замечать, что меня часто тошнит и мутит неизвестно от чего,даже если я и не ем ничего.Буду делать ФГС.А что делать с пятнами? Пробовала медикаментозное лечение-коту под хвост,народное лечение-то же самое.Устала уже.Устала отвечать на вопросы как, когда, почему,а может это, а может то? Вообще устала я от всего, хоть вешайся...