PDA

Просмотр полной версии : 6 октября у меня операция " Слив-2"



Tala
02.10.2010, 02:32
Всем привет.,
На операцию записалась на 6 октября..
Анализы буду сдавать 4 октября..в самой больнице в печатниках.....
боюсь эту трубку ...что в горло закидывают при осмотре желудка ....брр..
..че будет? че будет?....)))))
...Надеюсь что все будет впорядке с анализами и мне сделают операцию...))))...

suirra
02.10.2010, 07:36
Tala,привет! ну дай Бог,чтобы все получилось..я буду за тебя переживать и держать кулачки..не знаю..решусь ли я через неделю.до сих пор ночами не сплю.решаюсь.а ты молодец-смелая! а трубка эта (гастроскоп) на фгс -это ерунда, 40 секунд,ну максимум минута и все..главное -что будет после операции,какая жизнь наступит! слушай, когда напишешь-то? ооооччччеееннь буду ждать твоего отчета.удачи тебе...!!!!!

faina
02.10.2010, 10:34
Всем привет.,
На операцию записалась на 6 октября..
Анализы буду сдавать 4 октября..в самой больнице в печатниках.....
боюсь эту трубку ...что в горло закидывают при осмотре желудка ....брр..
..че будет? че будет?....)))))
...Надеюсь что все будет впорядке с анализами и мне сделают операцию...))))...
Тала,не переживай все будет просто замечательно, доктора уже набили руку и всем поздним сливкам-2 будет сделано в лучшем виде. Отбрось все сомнения и иди вперед.

Mistika
02.10.2010, 14:53
присоединяюсь)))
все будет замечательно)))

Tala
03.10.2010, 03:21
Тала,не переживай все будет просто замечательно, доктора уже набили руку и всем поздним сливкам-2 будет сделано в лучшем виде. Отбрось все сомнения и иди вперед.

Спасибо.....немного боюсь но...настроена решительно....

Касанка
03.10.2010, 19:24
Tala, не паникуй. И ФГС и операция пройдут на отлично!!! Я тебе этого очень желаю. Все будет хорошо. Буду за тебя кулачки держать. Отпишись, как сможешь, буду ждать.

Milena
03.10.2010, 20:27
Тала, не дрейфь! Компания собирается хорошая, ты и Маша оперируетесь 06,10, а я в ваши ряды 07,10 примкну. До скорой встречи.

Иришка
03.10.2010, 21:11
Девочки не переживайте!У вас все будет хорошо!Ведь уже руки у докторов набиты!И все вы будете дюймовочками!

Tala
04.10.2010, 04:10
А что за Маша???? пусть пишит будет желание найдем друг друга...там....




Тала, не дрейфь! Компания собирается хорошая, ты и Маша оперируетесь 06,10, а я в ваши ряды 07,10 примкну. До скорой встречи.

Tala
04.10.2010, 04:21
Сегодня ..анализы с утра сдавать....Я сейчас встала и поела кошьмарь.........лежала и долго терпела.......и Сорвалась....нажралась..


Надеюсь пища моя там перевариться....до этой трубки которая в желудок залазит.....!!!!!
А то не красиво будет... если она обидеться и решит выйти обратно на встечу к врачу.....нужно будет уточнить......че же делать...


может к 10 желудок все перегрезет...

Tala
04.10.2010, 04:29
А еще Я сегодня купила новые весы....ДОРОГИЕ....рада не могу...потому что в старых была погрешность...10-20 кг..+


А сейас всегда показывают 145..кг.. погрешность в 100 гр.


Я надеюсь ...этой цыфрой мой организим... встречаюсь последний раз и это историеский момент... для меня..

Tala
04.10.2010, 04:30
Девочки не переживайте!У вас все будет хорошо!Ведь уже руки у докторов набиты!И все вы будете дюймовочками!


Спасибо Иришка...надеюсь...

Mistika
04.10.2010, 07:56
у меня тоже были механические весы, на которых я всегда весила не больше 80-90 кг, при настоящем весе - в 100кг...самообманывалась легко)))
так что приобретение хорошее)))

Натали
04.10.2010, 08:25
Сегодня ..анализы с утра сдавать....Я сейчас встала и поела кошьмарь.........лежала и долго терпела.......и Сорвалась....нажралась..


Надеюсь пища моя там перевариться....до этой трубки которая в желудок залазит.....!!!!!
А то не красиво будет... если она обидеться и решит выйти обратно на встечу к врачу.....нужно будет уточнить......че же делать...


может к 10 желудок все перегрезет...

А это ты зря сделала...

suirra
04.10.2010, 11:04
А это ты зря сделала...

Слушай, ну правда нельзя было кушать-то! я конечно никогда не пробовала наевшись ехать на фгс..но точно знаю, что нельзя. врач на входе сразу спрашивал: "не завтракали?"....ну ты хулиганка))))

faina
04.10.2010, 12:37
Ничего, до 6-го еще есть время, надо же было Тальке как-то отвлечься, девчата!

Tala
04.10.2010, 15:01
у меня тоже были механические весы, на которых я всегда весила не больше 80-90 кг, при настоящем весе - в 100кг...самообманывалась легко)))
так что приобретение хорошее)))


Спасибо...

Tala
04.10.2010, 15:47
А это ты зря сделала...

Ты знаешь мы решили что гастроскоп....сделаем 6 октября... в день операции....

Tala
04.10.2010, 16:13
Пришла после консультации...с разными пугалками...от врачей...что может быть и летальный исход...ослажнение...разные которые он даже не знает... может быть...после слива-2...

То что нечайно могут паринить селезнку...или еще потом удалить..ее ..так как рядом с ней...оперируют желудок и могут задеть...проколоть...и.тд.....и оветсвенности они за это не несут..

тоест может просто дернуться рука...или техника..или мой .и хана моему организму....тю...тю..на тот свет....

а., Я сижу и думаю....а что мне теперь жить и бояться операции...

Я не хочу больше жить и наблюдать .....на жизнь со стороны .....надоело....наблюдателем..больше быть не хочу....
быть... зрителем чужих жизней.....

Буду рисковать ради нормальной жизни...надоело быть больной ожирением....

Я вот сижу и думаю я же буду не такая как все с переделаным желудком..Ужас !!Ужас..!!! а сдругой стороны Я и так выгляжу не такая как все с морбитным ожирением...

Решила...что терять мне нечего...к сожелению у меня организм ....не как у нормального человека.....поэтому нужно переделывать свой организм для нормального сощуствования.....

Mistika
04.10.2010, 16:35
по-моему все эти осложнения ( так же как и летальный исход) могут быть после любой операции...
если решилась, то не смей думать о неудачах! все будет хорошо!))))

Tala
04.10.2010, 16:43
Возможно так и есть...

faina
04.10.2010, 18:34
[QUOTE=Mistika;55370]по-моему все эти осложнения ( так же как и летальный исход) могут быть после любой операции...
А может и такое быть,человек лег спать и не проснулся, кирпич или сосулька на голову упали, машина задавила итд, смерть многоликая, если суждено кому-то от чего-то умереть-от судьбы не уйдешь, так что Тала бросай свои черные мысли и марш к новой жизни!

Tala
04.10.2010, 18:42
[QUOTE=Mistika;55370]по-моему все эти осложнения ( так же как и летальный исход) могут быть после любой операции...
А может и такое быть,человек лег спать и не проснулся, кирпич или сосулька на голову упали, машина задавила итд, смерть многоликая, если суждено кому-то от чего-то умереть-от судьбы не уйдешь, так что Тала бросай свои черные мысли и марш к новой жизни!

Это доктор их мне очернил...((((...

Tala
04.10.2010, 18:48
Я надеюсь что со мной все будет нормально....иначе бы Я не пошла на операцию.....

Не зависимо от того то Я полная....чувствую себя посостоянию здоровья Хорошо...и не на что кроме дискомфорта веса не жалуюсь...

Vikina
04.10.2010, 19:13
Tala, попроси, чтобы тебе гастроскопию во время ОП сделали- сильно облегчает жизнь! Или вы уже так и решили сделать? Удачи! Всё будет прекрасно!

Mistika
04.10.2010, 19:38
а я б наверно если б здоровья вопрос не касался. на оп бы не решилась...
хотя... если б даже была б здоровой. но вес уже перевалил за 150 - то все ж решилась бы)))

Tala
04.10.2010, 19:51
а я б наверно если б здоровья вопрос не касался. на оп бы не решилась...
хотя... если б даже была б здоровой. но вес уже перевалил за 150 - то все ж решилась бы)))

Как то все грустно....пошла Я спать...

Tala
05.10.2010, 19:43
Как то на душе очень страшно....завтра с утра операция...у меня паника...пипец...

Пчелка Майя
05.10.2010, 20:02
Тала не бойся..все будет хорошо.Ты в надежных руках. Я уверена все будет ок!Нос выше и вперед. Мне пока все только предстоит...а ты с завтрашнего дня уже опытная будешь , нас новичков успокаивать и подбадривать будешь:) Удачи.

Tala
05.10.2010, 20:06
Тала не бойся..все будет хорошо.Ты в надежных руках. Я уверена все будет ок!Нос выше и вперед. Мне пока все только предстоит...а ты с завтрашнего дня уже опытная будешь , нас новичков успокаивать и подбадривать будешь:) Удачи.

Спасибо за поддержку.....через 5 дней должна буду вернуться...))):rolleyes:

слава-панда
05.10.2010, 20:21
не волнуйся девонька-всё будет хорошо-мы с тобой и держим за тебя кулачки и молимся на всех языках-я тут близко к богу-попрошу за тебя-всё скоро забудется и будешь совсем новым человеком-УДАЧИ-ждём на этом берегу!!!

Tala
09.10.2010, 15:43
Сегодня выписалась....Ура...у меня все хорошо!!!!
Если не учитывать пару моментов...


Чуть ниже опешу что со мной происходило....

Mistika
09.10.2010, 15:47
со вступлением тебя в наши ряды))) ждем отчета)))

Натали
09.10.2010, 16:59
Поздравляю со свершившимся!

Vikina
09.10.2010, 18:51
Поздравляю! всё самое неприятное позади!!! Удачи!

Veronichka
09.10.2010, 20:11
Поздравляю! Удачи в новой жизни!

Иришка
09.10.2010, 20:19
Поздравляю!Вот ты и на нашем берегу))))

Tala
09.10.2010, 22:03
Вообще все Супер!

Да Я теперьс вами...

Кроме первых двух дней....ой чё со мной было....

Боже КАК БЫЛО БОЛЬНО....1 ДЕНЬ.....НЕ ЗНАЮ КАК ПЕРЕНЕСЛА ЭТОТ ДЕНЬ...
СДЕЛАЛИ МИНИМУМ ЗА НОЧЬ...
10 ОБЕЗБАЛИВ. УКОЛОВ, КОРЮЧЕЛО МЕНЯ НЕПОДЕТСКИ я НЕ ТО ЧТО...СПАТЬ НЕ МОГЛА...я ЛЕЖАТЬ НЕ МОГЛА.....(((




1) Рвало Кровью...запекшися....

2) Мешала трубка в животе..мз которой лилась кровь с какой-то жидкостью.....бееее.....(после того как сняли стало легче)

3) Изжога..как начала есть пюре., и пить сок разбавленный....сразу исчезла...

Сейчас 4 день и практически не чувствую что была операция....

Сбросила за 4 дня 4.5 кг...


Лилия Николаевна и Владимер Викторович предупреждали....что самый тяжедый день это первые дни у Сливов -2...Но не так же...ё-моё...

Замечала что шунтики даже намного лучше переносят...первый день....



Вообщем как-то так....)))) Усе...теперь худеть...

Tala
09.10.2010, 22:08
Спасибо девочки ...да Я теперь с вами....!!!)))

Понимаю то такое пересть...( переела пюре....ПИПЕЦ.....!!!)

ЗАМАХИВАЮСЬ Я ЛОЖКОЙ ПО ТАРЕЛКЕ....С ДУШОЙ...ТЕПЕРЬ Я ВОТ СИЖУ И КРЮЧУСЬ....

Praskusha
09.10.2010, 22:19
Тала, шунтики очень по разному первый день переносят, это скорее не от операции, это от организЬму зависит:)
С переправой:)

Tala
09.10.2010, 22:50
Хотела сказать еще раз большое спасибо...всем девочкам которые меня поддерживали и переживали за меня...Я вас очень ценю...Обнимаю...Спасибо...

Tala
09.10.2010, 22:58
Тала, шунтики очень по разному первый день переносят, это скорее не от операции, это от организЬму зависит:)
С переправой:)


Не меньше мучаються чем...шунтики....это точно....(.если оценивать зрительно конечно.....)

Хотела Оль ...у тебя поинтересоваться а кем ты сейчас работаешь в больнице...????

Praskusha
09.10.2010, 23:06
Не меньше мучаються чем...шунтики....это точно....(.если оценивать зрительно конечно.....)

Хотела Оль ...у тебя поинтересоваться а кем ты сейчас работаешь в больнице...????
Туда приезжает Светлана Вячеславовна Гагарина, наш пластический хирург. Вот у нее и работаю помощницей:)

Tala
10.10.2010, 15:07
Надоели мне эти сладкие пюре....пипец....беее....
..хочетьсяя нормальной еды.....чувствую что куриный бульен тоже надоест....

Девочки что вы кушали 2 недели после операции....и вообще так???

Пойду....куплю рыбку наверное сварю.....))))
и какие каши кроме кортофельного пюре...еще можно есть..???

Tala
10.10.2010, 15:19
!!!!!! Съела кусочек..курочки в 2 сантеметра....!!!!!!!!!!
нУ ОЧЕНЬ ЗАХОТЕЛОСЬ...
4 дня после операции...ПИПЕЦ...!!!
Когда начала есть понимала что ...Я сумашедшая.....и сейчас мой новый желудок устроит мне за мою....Выходку....!!!!
ПРИ ЭТОМ ВСЕ РАВНО ПРОДОЛЖАЛА ЕСТЬ.....
НО, НА УДИВЛЕНИЕ...ВСЕ ПЕРЕВОРИЛОСЬ.....НО Я БОЛЬШЕ НЕ РИСКОВАЛА..))))

Tala
10.10.2010, 15:31
Туда приезжает Светлана Вячеславовна Гагарина, наш пластический хирург. Вот у нее и работаю помощницей:)

я КСТАТИ....ЗАХОДИЛА НА ФОРУМ.....Пластической Хирургии....Светланы Вечеславовны.....зарегестрировалась все как положино....но фотографии...поему -то не открываються пишит что у меня должны быть какие-то права.....(((

Praskusha
10.10.2010, 18:53
я КСТАТИ....ЗАХОДИЛА НА ФОРУМ.....Пластической Хирургии....Светланы Вечеславовны.....зарегестрировалась все как положино....но фотографии...поему -то не открываються пишит что у меня должны быть какие-то права.....(((
Знаешь, у меня это твое первое сообщение, никто мне ни разу не писал, что не может фото видеть. Скинь мне в личку свои данные, я там залезу, проверю, может, регистрация окончательно не прошла, может, чего не так и подправлю.

Nigar
11.10.2010, 15:25
Молодец какая поздравляю с операцией умница все теперь сбудится не переживай сил тебе и всего хорошего

faina
11.10.2010, 15:42
!!!!!! Съела кусочек..курочки в 2 сантеметра....!!!!!!!!!!
нУ ОЧЕНЬ ЗАХОТЕЛОСЬ...
4 дня после операции...ПИПЕЦ...!!!
Когда начала есть понимала что ...Я сумашедшая.....и сейчас мой новый желудок устроит мне за мою....Выходку....!!!!
ПРИ ЭТОМ ВСЕ РАВНО ПРОДОЛЖАЛА ЕСТЬ.....
НО, НА УДИВЛЕНИЕ...ВСЕ ПЕРЕВОРИЛОСЬ.....НО Я БОЛЬШЕ НЕ РИСКОВАЛА..))))

Я тебе что в публичке писала, партизанка?! Прочти еще раз и забей себе на"рту"! А вообще-то кушать нормальную еду очень хотелось, пюре-это такая гадость оказалась.А насчет болей нестерпимых, у нас все было в пределах терпимости, такого чтоб "мамочки, спасите" не было,но хорошо то, что хорошо кончается, здоровья и счастья тебе, девочка!

Razga
11.10.2010, 17:15
Тала - поздравляю!!!
Ты умничка...
Мне тоже мяса хотелось я делала суп пюре и мясо туда побольше шикарно - желудок радовался...

Ты спрашивай - всегда отвечу

Veronichka
11.10.2010, 17:55
Надоели мне эти сладкие пюре....пипец....беее....
..хочетьсяя нормальной еды.....чувствую что куриный бульен тоже надоест....

Девочки что вы кушали 2 недели после операции....и вообще так???

Пойду....куплю рыбку наверное сварю.....))))
и какие каши кроме кортофельного пюре...еще можно есть..???

Каши ешь любые, только не рассыпчатые. Мяско тоже в виде пюре или катлетку, только не жарить, а на пару.

Tala
11.10.2010, 21:05
Я тебе что в публичке писала, партизанка?! Прочти еще раз и забей себе на"рту"! А вообще-то кушать нормальную еду очень хотелось, пюре-это такая гадость оказалась.А насчет болей нестерпимых, у нас все было в пределах терпимости, такого чтоб "мамочки, спасите" не было,но хорошо то, что хорошо кончается, здоровья и счастья тебе, девочка!


Спасибо...Фаиночка...

))).....Да,пюре.....гадость...бульен тоже...уже..надоел...
Про боли ...уже почти забылось...

кроме некоторых нюансов.....когда одеваю трус-подтяжки, в желудок отдает.. прижемает наверное его.....и ходить нормально не могу...((

Ну Я думаю это нормально...всего 5 дней же прошло после операции...а кажеться целая вечность...

Tala
11.10.2010, 21:21
Тала - поздравляю!!!
Ты умничка...
Мне тоже мяса хотелось я делала суп пюре и мясо туда побольше шикарно - желудок радовался...

Ты спрашивай - всегда отвечу


У меня тоже все нормально....в плане мяса..

сейчас 5-тый день после операции а.....

аааа...ЯЯЯЯ...опять...

Сегодня рискнула...в плане еды...

Ела сегодня...фасоль...консер (ст .Ложку.) Запила водой все супер прошло...

Съела Грибочков....жаренных (ст ложку.)..тоже прошло..
если водичкой запивать...

Вобще помещаеться в сухую сейчас пока 2 столовые ложки...

Стакан воды погу выпить за 10 минут....для меня это новое ощущение....раньше могла залпом...

Mistika
12.10.2010, 13:28
вот и я так же... на 5 день уже все подряд ела...но мало...
не то , что сейчас...эх

Tala
12.10.2010, 15:02
вот и я так же... на 5 день уже все подряд ела...но мало...
не то , что сейчас...эх

А что сейчас больше помещаеться??

Натали
12.10.2010, 15:04
А что сейчас больше помещаеться??

Конечно! Но намного меньше, чем раньше! НАМНОГО!!!

Tala
12.10.2010, 15:31
Конечно! Но намного меньше, чем раньше! НАМНОГО!!!


Ну,Я поняла...у меня воды..НОРМАЛЬНО так помещаеться...но вот пока от сухой пиши если не запьешь желудок...пока побалевает...

Tala
12.10.2010, 18:52
Съела Я горячий Супчик...помещаеться больше....чем....нужно....и легко........
..и при этом переполненого сильно желудко не чувствовала....

НО зато потом через час творилось такое...мррр..

Началось все через час., ...колотиь сердце., левый бок колол, желудок..колоть начал так что аж..дшать не могла ..не знаю..что это..

Толи переела....и может горячие больше помещаеться..., или что-то непонятно....

это Был рыбный супик...

Финида
12.10.2010, 19:15
Тала,поздравляю!
Теперь новая жизнь с новым легким весом))
через несколько месяцев тебя перестанут узнавать)

Tala
12.10.2010, 21:39
Тала,поздравляю!
Теперь новая жизнь с новым легким весом))
через несколько месяцев тебя перестанут узнавать)

Спасибо....большое...

Tala
26.10.2010, 05:24
Прошло почти 3 недели после операции..Слив-2
....( скопировано с моего дневника)

Дело проходит так...

Апетит хороший...проходит...все....
Рвоты не было после больницы вообще...

Вес снижаеться плохо...

Если Я не ем болит спазмами... желудок...
и так каждые пол часа....
Понятно что из-за этого Я много начинаю...есть...что бы заглушить боль....в желудке...каждые пол часа что-то ем...
При этом кушать не всегда хочеться...

Очень сранно....подумала Я.....
Позвонила Лилии Николаевне...Она сказала что это возможно похоже на Язву желудка....и нужно сделать гастроскопию ...Я в ужасе...и от того что может быть язва ...и от того что нужно опять глатать...этого черного змея....этот сраный шланг в желудок..Хник...
что бы проверить....что там и как ((((

А сейчас все болит как же он там будет лазить...

О БОЖЕ...подумала ..Я .....ну откуда она взялась Эта Язва за две недели..было же все нормально......Хник...

А если не язва че там может быть.?..думать об этом еще ужасней....Ну чё он болит...ну почему ему нормально не живеться...((((.....!!!!???

наднях поеду в больницу...((((.

ionna69@bk.ru
26.10.2010, 09:49
Или мне кажется...или я уже где то это читала...Тала,я бы на вашем месте уже давно у врача сидела на приеме.От того что вы"хнык" на форуме напишете,при всем моем сочувствии,вам легче не станет.

Natali_M
26.10.2010, 10:43
Или мне кажется...или я уже где то это читала...Тала,я бы на вашем месте уже давно у врача сидела на приеме.От того что вы"хнык" на форуме напишете,при всем моем сочувствии,вам легче не станет.
а когда то я тоже такие сопельки распускала :) ыыы ... на Сокол прискакала через 7 дней .. пинками половина форума погнала ... и не зря пинали ..

Veronichka
26.10.2010, 12:46
Tala, не тяни долго.... Собирайся и к врачам. Надо смотреть, запускать такие дела НЕЛЬЗЯ!!!!!!!!! Я 28 буду в клинике. Показаться и похвастаться. Может соберешься и ты?!? Ещё раз, НЕ ЗАТЯГИВАЙ! Топай к докторам!

Vikina
27.10.2010, 21:17
Tala, у меня было примерно то же самое. Первое время после ОП( около месяца, наверное, да и сейчас бывает- только в боле мягкой форме) у меня были достаточно болезненные спазмы если не ела относительно продолжительное время( иногда и через полчаса- час после еды), даже когда совсем не хотела, приходилось есть- иначе выраженный дискомфорт,можно сказать боль. Со временем это случалось все реже и реже. Это, конечно, не отменяет твой поход к врачам, но на всякий случай имей ввиду).

Крысильда
27.10.2010, 21:26
Tala, у меня было примерно то же самое. Первое время после ОП( около месяца, наверное, да и сейчас бывает- только в боле мягкой форме) у меня были достаточно болезненные спазмы если не ела относительно продолжительное время( иногда и через полчаса- час после еды), даже когда совсем не хотела, приходилось есть- иначе выраженный дискомфорт,можно сказать боль. Со временем это случалось все реже и реже. Это, конечно, не отменяет твой поход к врачам, но на всякий случай имей ввиду).


Вик, привет! У тебя, по-моему хороший сброс: 19 кг за два месяца! Получается почти столько же (ну чуток поменьше), чем у шунтанутого, как и ты в августе,Матроскина. Для СЛИВа-2 - это замечательно.

faina
07.07.2011, 19:30
Всем привет! Девчонки, кто собирается сделать повторную утяжку,напишите здесь.Я собираюсь записаться и ищу единомышленниц.

Иришка
31.07.2011, 23:54
Я собираюсь,но еще не решила когда.То ли в ноябре ,то ли в январе)))

faina
01.08.2011, 05:49
Я собираюсь,но еще не решила когда.То ли в ноябре ,то ли в январе)))

Ир, а почему не в октябре? Давай вместе, как раньше.

totowa62
01.08.2011, 06:07
Я собираюсь,но еще не решила когда.То ли в ноябре ,то ли в январе)))
Ируся, то ли я с ума схожу, то ли стала видеть плохо... ТЫ СОБРАЛАСЬ ПОВТОРНО УТЯГИВАТЬСЯ???????????? Ириш, что за блин? Что там у тебя произошло? Резкий набор веса или как? Давай срочно мне пиши в личку, а то я уже "медвежью болезнь" от твоих слов прихватила :(

Биназ
21.11.2013, 12:22
Добрый день! Пишу вам потому что не получается написать в общий раздел скажите вы оперировались в 2010 году уже три года ккк вы себя чуствуете ? У меня оп 14 октября 2013года моя личка binaz-ir@mail.ru буду рада если ответите

Veronichka
22.11.2013, 16:36
Добрый день! Пишу вам потому что не получается написать в общий раздел скажите вы оперировались в 2010 году уже три года ккк вы себя чуствуете ? У меня оп 14 октября 2013года моя личка binaz-ir@mail.ru буду рада если ответите

Вас интересует именно Tala? :confused: Нас тут дастаточное колличество. Почитайте отчеты, дневники. Там много интересного и о самом процессе, и о самочуствии. Удачи ВАМ!!!

марина али
06.06.2014, 11:57
Привет как дела? Как здоровье?