PDA

Просмотр полной версии : СЛИВ и беременность



Хельга
01.10.2010, 21:06
Предлагаю всем счаСЛИВочкам, отписываться здесь о своей беременности. Только давайте без поздравлений, а по существу: отчеты, вопросы, рекомендации... ;)

Хельга
01.10.2010, 21:24
У меня есть 1 ребенок, ему сейчас 4 года. И все время, после рождения первого сына, я не могла забеременеть, стала думать, что это от лишнего веса, т.ч. на операцию Слив, пошла в т.ч.,чтоб увеличить свои шансы на нормальную и благополучную беременость.

Итак, через 1год и 1 месяц, после операции, я забеременела. Сейчас срок беремености 11-12 недель.

До 6-ти недель, все было нормально, а в 6 недель,у меня началось кровотечение, на скорой попала в больницу (диагноз - отслойка плаценты, угроза выкидыша). Слава Богу сохранили. Сижу на куче гормонов, веду очень пассивный образ жизни. Надеюсь, что все будет хорошо.

До 8-ми недель, вес стоял, не поднимался, а за последние несколько недель, я поправилась с 55-ти, до 58-ми кг. Жор постоянный, ем очень часто, но это возможно от моей вынужденной пассивности и скукии еще от близости холодильника :rolleyes: И это не радует...

Еще, мучает изжога, оказалось, что Омез при беремености принимать нельзя. Пью Гевискон и заметила, что когда я на молочной кухне сижу, то изжога уменьшается очень существенно.

Dasha
04.10.2010, 19:30
Хельга, все обязательно будет хорошо!
Желаю выносить и родить крепкого здорового малыша!
Очень интересно - сколько Вам лет? Беременность запланированная? Какие гормоны Вы принимаете?

Хельга
04.10.2010, 20:57
Хельга, все обязательно будет хорошо!
Желаю выносить и родить крепкого здорового малыша!
Очень интересно - сколько Вам лет? Беременность запланированная? Какие гормоны Вы принимаете?

Даша, спасибо за пожелания.
Мне 31 год.
Беременность, скажем так, желанная. Я за 3 недели до зачатия сделала пластику груди и планировала беременность, где то через 6 мес.
Гормоны Прогестерон (таблетки Дюфастон и Утрожестан).

Dasha
04.10.2010, 21:52
Хельга, спасибо, что ответили!
Буду с удовольствием следить за Вашей темой!
Еще вопрос - а как удается набирать норму белка? Его ж, наверно, грамм 70 надо съедать?

Иришка
04.10.2010, 22:01
Олюшка привет!!!Как твое здоровье?Как пузожитель поживает?все ли у тебя хорошо?Переживаю за тебя!))))Надеюсь у тебя все хорошо.

Хельга
04.10.2010, 22:27
Белок я усиленно потребляла, только сразу после операции, а сейчас просто питаюсь, ничего не подсчитываю. Я просто люблю сыр, мясо и молоко.
Все анализы, сейчас в норме (белок, железо, кальций, холестерин, сахар). В течении года дважды, железо падало, а все остальное, всегда было в порядке.
Ира, чувствую себя нормально, но у меня предлежание плаценты (это когда она очень низко прикрепилась), а это постоянная угроза выкидыша, даже от кашля или запора, может начаться кровотечение. Стараюсь передвигаться по минимуму, от того наверно и прибавка веса и жор от безделья и пассивности.

Иришка
04.10.2010, 22:40
Да ты Солнышко не переживай,кг это все фигня!!!Уйдут также как и пришли без последствий.Главное чтобы ты и малыш чувствовали себя хорошо!Здоровья тебе и терпения!

Хельга
04.10.2010, 22:43
Да ты Солнышко не переживай,кг это все фигня!!!Уйдут также как и пришли без последствий.

Ох, боюсь я разожраться...:(

Иришка
04.10.2010, 22:46
Не бойся!Ни за что не разожрешься!Уйдет быстро и безболезненно,а дитенку нужно полноценное питание,так что наплюй на все !Все равно все будет прекрасно!!!

Альба
05.10.2010, 10:40
Оль, низкая плацентация это, конечно, не самое лучше, но рожают и с этим. Не зацикливайся и береги себя. Тяжести не поднимай, а остальное не так опасно :) все будет хорошо!

Хельга
10.11.2010, 23:06
Очередной отчет о протекании беременности:
К 17 неделям, плацента поднялась на 2 см, т.ч. диагноз о крайнем предлежании плаценты снят. Матка по прежнему в постоянном тонусе.
Ем много и часто и это совсем не радует, но жор постоянный, не прекращающийся.:( Очень переживаю, но пока растет только живот, в остальных местах, судя по одежде, совсем не поправилась, а живот, мес. на 7 уже внешне тянет. Ребенок по размеру опережает свой срок на 1 неделю.
Присутствует изжога. Давленее 105/70 - низковато, приходится пить кофе иначе мучаюсь головной болью.
Все анализы (железо, белок, кальций, сахар) в норме.
Пью витамины: Витрум пренатал, фолиевою к-ту, Магний В6.

Dasha
17.11.2010, 00:27
Дорогая Хельга!
Как хорошо, что сняли этот неприятный диагноз и у Вас все в порядке! Я так понимаю, повышенный тонус матки уже не так опасно?
Сколько Вы сейчас весите?
На учет встали?
Зачем пьете магне-б6?
Эта беременность отличается от первой?
Есть ли какие-нибудь специальные ритуалы для сливанутых, особое питание ит.д?
Спасибо, что пишете!
Здоровья Вам и малышу!

Хельга
17.11.2010, 18:36
Даше.
Да, хорошо, что сняли, но угроза по прежниму остается, т.к. тонус постоянный и в области прикрепления плаценты, т.ч. существуют различные предостеригающие от отслойки мероприяния (отсутствие физ. нагрузок и т.п.).
Вес регулярно отображаю на ленейке внизу, сейчас вешу 61кг.
С таким диагнозом, как у меня, не возможно не находиться на учете, т.к. необходимо более пристольное внимание доктора.
Да, беременность отличается, например пониженным давлением, хотя результат 1 - это головные боли. Только при 1 бер. это было от повышенного давления, а теперь от пониженного. Но в целом, я сейчас чувствую себя легче и энергичнее, т.к. вес значительно ниже. Хотя в 1 бер. я активно занималась спортом и даже гоняла на горных лыжах до 4-5ти мес., сейчас бы тоже гоняла, но угроза выкидыша, этого не позволяет, приходится себя ограничивать.
Никаких особых ритуалов, для Сливчиков, нет, кроме пожалуй постоянного приема Гевискона (от изжоги) и порой, приходится спать на высокой подушке, так-же из-за изжоги.
Магне В6, принимаю с целью расслабить тонус матки.

Galinka
17.11.2010, 21:57
Оля,
у меня все то же с диагнозом.
Первые 3 мсяца было тяжело,сейчас намного лучше.
И у тебя обязательно наладится ,тонус обязательно пройдет.
Моя врач сказала,что с тонусом нормально рожают и без тонуса
тоже. Все от нас не зависит. И с плацентой такая же история)
Старайся просто не нервничать и думать о хорошем.
И как приятно знать что будешь рожать с нормальным весом,
ходить так намного легче. У меня уже плюс 5-6 кило,увы.
Держись,прорвемся!

Хельга
17.11.2010, 23:17
Галина, у меня, такая-же прибавка:rolleyes:
А насчет тонуса, то конечно рожают, главное доносить;) тем более, что у меня будет кесарево, т.ч. о протечении самих родов, я не волнуюсь - достанут :D
И я ни в коем случае не жалуюсь на протекание моей нынешней беременности, я просто констатирую факты, ведь кто-то только собирается, и им наверное интересно, как проходит беременность. Я разумется не считаю, что мои сложности произошли из-за операции на желудке, они произошли от гормональных особенностей и от того, что малыш прикрепился очень низко, но ни в коем случае ни от Слива.

Galinka
17.11.2010, 23:27
Пол пути пройдено,
просто у меня тяжелая беременность,т.к. наверное поздняя.
Я понимаю что дело у тебя не в операции,
а у меня даже наоборот
только благодаря ей все и получилось.
У тебя кесарево из-за плаценты или другая причина?

Хельга
17.11.2010, 23:36
Не, просто первая была кесарево, т.ч. на естественные я уже не пойду. Дело в том, что первогоя сначала рожала сама, но после 10-ти часовых (не удачных) самостоятельных родов, доктора перешли в экстренное кесарево, т.ч. мне есть с чем сравнить(за одни роды и порожать и прокесариться успела ;)) и есть из чего выбирать:rolleyes: И я выберу кесарево.

Dasha
23.11.2010, 07:05
Хельга,
а нормальная прибавка в весе какая должна быть на Вашем сроке?
Изжога при беременности усилилась?

(Ничего, что я столько вопросов задаю?)

Хельга
24.11.2010, 12:45
Хельга,
а нормальная прибавка в весе какая должна быть на Вашем сроке?
Изжога при беременности усилилась?

(Ничего, что я столько вопросов задаю?)

Нормальная прибавка, это 300-500гр. в неделю. Я не считала, сколько это к моему сроку. Никто не говорит, сколько надо набрать к половине срока, все говорят, что к концу бер-ти нормальная прибавка ок. 10-ти кг. +- 3кг. Но думаю, что многовато уже набрала, хотелось бы поменьше... Но в прошлую бер., я к этому сроку, набрала уже 10кг., а к родам 23кг!
А изжога, дело не в том, что чаще или нет, просто до беременности я принимала Омез 1-2 раза в неделю, т.е. мне хватало 1-ой таблетки на 3-7 дней, но при беременности этот препарат не рекомендуется и мне пришлось перейти на Гевискон, а он, не имеет такого сильного и долгосрочного действия как Омез, потому я вынуждена его принимать, практически после каждого приема пищи (только молочные продукты не вызывают сейчас у меня, изжоги).

Хельга
18.12.2010, 20:42
Сегодня делала УЗИ - будет девочка. Заранее было решено, назвать дочку Машей.
Плод, развивается нормально, сроку соответствует, даже опережает на несколько дней. Продолжаю лечить тонус матки.
Вес сейчас ок. 64кг. Верхняя одежда, на пузе трещит по швам (живот большой). Не знаю, как дохожу беременность, летом это проще, футболка и брюки и вперед, а сейчас возникла реальная проблема, с верхней одеждой (если кто поможет, буду очень благодарна).

Хельга
18.12.2010, 23:36
Начинаю волноваться, а что если я не вернусь к своим 55-57кг? Ни как не хочу весить больше 60-ти. Переживаю, что желудок растянулся и привык, (за беременность) вмещать много. Уже задумываюсь об ушивке или переделке.
Как оценивать набранные мной кг? По идее, набором веса (при его недостатке) считается вес набранный, после достижения нормы. При моем росте, я должна весить ок.59-60кг. Но я то считаю, сколько я набрала, от своих 55-ти! А это много (ок. 9-ти кг. и это еще не конец беременности!). Я расстроена и переживаю, очень!
Думала, что буду набирать, гораздо медленнее, судила по добеременному рациону, но он так круто изменился и увеличился во время беременности, что я наверное, сильно растянула свой желудок.
Что делать?! Что делать?! Что делать?!

LADY
18.12.2010, 23:43
Хельга,а почему ты так волнуешься?
ну ведь 9 кг не так много ,
сама ведь знаешь ,что потом 10кило в лёт уйдут...
просто не разьедайся больше,
норма 8 кг прибавить,
а учитывая склонность к избыточному весу -прибавим ещё 5 кило, получиться около 13 кг.
так что если к концу беременности ещё 4 кг прибавишь, то думаю ничего криминального, уйдут они потом....
просто перестань есть большие порции,
ешь только то что реально очень полезно.Главное скоро ты станешь мамочкой милой девочки.

Хельга
18.12.2010, 23:55
просто перестань есть большие порции,
ешь только то что реально очень полезно.
Да порции, вроде и не такие большие, больше конечно, чем после опер., но не до нормального человека. А вот частота приема пищи, это да! Может это от гого, что я вынуждена из-за угрозы выкидыша, постоянно дома сидеть (да и каллор. мало трачу, движения-то, почти нет) и от скуки, постоянно что-то метелю? А может, это просто отговорка и я стала жрать?
Вот страх, стать опять толстой и вернулся :( и гложет меня и гложет...

LADY
19.12.2010, 00:14
Да порции, вроде и не такие большие, больше конечно, чем после опер., но не до нормального человека. А вот частота приема пищи, это да! Может это от гого, что я вынуждена из-за угрозы выкидыша, постоянно дома сидеть (да и каллор. мало трачу, движения-то, почти нет) и от скуки, постоянно что-то метелю? А может, это просто отговорка и я стала жрать?
Вот страх, стать опять толстой и вернулся :( и гложет меня и гложет...

а ты не паникуй, в конце концов уж лучше лишняя пара тройка кг и спокойные нервы чем стресс,
жуй мандаринки или яблочки,
не калорийно и полезно,
а ещё варёная морковка вкусно,
у тебя раз угроза, не нервируй себя,
и ты кушаешь оттого что досуга много и времени,
займись чем нибудь интересным,
например как вариант сделай сайт себе,
какой-нибудь...или еще что увлекательное
когда тебе срок то поставили?

Хельга
19.12.2010, 00:20
когда тебе срок то поставили?

В середине апреля, но я прошлую 2е недели не доходила, т.ч. думаю, что в начале...

LADY
19.12.2010, 00:22
ну так не так много и осталось
главное держись
и побольше позитива и нос кверху
Удачи тебе!!!!!!!!!!!всё будет отлично.

Galinka
19.12.2010, 02:05
Начинаю волноваться, а что если я не вернусь к своим 55-57кг? Ни как не хочу весить больше 60-ти. Переживаю, что желудок растянулся и привык, (за беременность) вмещать много. Уже задумываюсь об ушивке или переделке.
Как оценивать набранные мной кг? По идее, набором веса (при его недостатке) считается вес набранный, после достижения нормы. При моем росте, я должна весить ок.59-60кг. Но я то считаю, сколько я набрала, от своих 55-ти! А это много (ок. 9-ти кг. и это еще не конец беременности!). Я расстроена и переживаю, очень!
Думала, что буду набирать, гораздо медленнее, судила по добеременному рациону, но он так круто изменился и увеличился во время беременности, что я наверное, сильно растянула свой желудок.
Что делать?! Что делать?! Что делать?!

Не волнуйся, ничего не делать! Спокойно себе не нервничать!
У нас будут девочки-это замечательно!!!
Тоже уже почти плюс 10,но что делать,видимо,
мы немного больше набираем чем худенькие.
С желудком все нормально,это организм запасает.
Уверенна что быстро прийдем в норму,без паники.
Сама не хочу толстеть,все же плюс 10 это еще не плюс 30.

Dasha
24.12.2010, 20:00
Что делать?! Что делать?! Что делать?!

Радоваться! У Вас здоровый, нормально развивающийся ребенок - это же такое счастье! Намного важнее всяких там "кг".

Еще мне кажется, что было бы полезно придумать себе какое-нибудь занятие. Когда человек ничего не делает, он все время жует. А когда нервничает, жует еще больше. Можно же столько всего придумать для подготовки к малышу! Чепчики там вязать...

Я читала такую точку зрения, что при недостатке чего-то конкретного, организм может сигнализировать голодом. Вы уверены, что Вам всего хватает в питании? Может, надо добавить витамины/микроэлементы?

Еще возникла пара вопросов - сколько Вы ели до операции и сколько едите теперь?

Хельга
24.12.2010, 20:15
1. Т.к. постоянно нахожусь под угрозой выкидыша, то готовить, что-то заранее не буду, да и от первого ребека, много осталось... А на счет занятия, то у меня ведь первый ребенок, еще не большой, т.ч. свободного времени не так много. А еще, я шью, для первого и для себя перешиваю и вообще...:rolleyes:
2. До бер. ела примерно на 1000 кал, сейчас около 1800-2000. Понимаю, что ем много шоколада, но отказаться сейчас не могу :(
Витамины, я естественно принимаю и всего мне хватает, анализы все в норме.

Dasha
25.12.2010, 00:26
1. О, классно! Я тоже пытаюсь все перешить шить, но у меня плохо получается)
2. Спасибо, буду знать.

А может как-то подвигаться ненапряжно? Гулять, прихватив старшего? Или лучше вообще не шевелиться?

Кстати, Вам много таблеток приходится пить? Учитывая витамины и все-все-все? Таблетки изжогу не вызывают?

Galinka
25.12.2010, 10:53
Даша,
я вот сейчас работаю очень много,
с 9 утра и только к часу ночи домой прихожу...
времени нет совсем,но вес растет.
Дело не в бездельи.
Видно так положено организму.
Завидую тем кто за всю беременность набирает 5 кило и все.
На сегодня плюс 11.

Хельга
25.12.2010, 17:23
А может как-то подвигаться ненапряжно? Гулять, прихватив старшего? Или лучше вообще не шевелиться?

Кстати, Вам много таблеток приходится пить? Учитывая витамины и все-все-все? Таблетки изжогу не вызывают?

Так с ребенком, особо бездействовать и не приходится, то в сад, то из сада, то в театральную школу, то в поликлинику а если дома, то вообще трендец... А по хорошему, при угрозе, постельный режим положен:rolleyes: , за тем и в больницу кладут. Т.ч. пасивный образ жизни, это льшь за исключение спортзала, бани, массажа, лыж(на которых я в прошлую бер. до 4-5 мес. каталась), а так, все как всегда.

Таблеток пью много (Гинепрал, Магне-В6, Йодомарин, Витамины - это постоянные (некоторые 4, другие по 6 раз в день), а еще периодически добавляется Но-шпа, Кальций, Аскарутин, Фолиевая, Вит.Е) +свечи с папаверином. От изжоги сейчас пью молоко, т.к. Омез нельзя, а всякие Альмагели-Гевисконы, надоеди до жути, только если на улице прихватит, то принимаю их (ношу с собой).

Хельга
25.12.2010, 17:33
Завидую тем кто за всю беременность набирает 5 кило и все.

Если чесно, думала, больше 7-10кг и не наберу. Прям 10-тку максимум, но я судила по дооперационному питанию, проходимости и апетиту, но все так резко поменялось, может еще и гормоны и стресс пережитый при начатом выкидыше ? Что тут сыграло свою роль, я не знаю, но такое ощущение, что мне пришили, отрезанный желудок, вмещается конечно не так уж много, но ем очень часто, о еде все мысли, может по тому, что этим, психика отгораживает от мыслей о возможном выкидыше? Я не знаю.:confused: И понимаю, что я ела час назад, и, что я не голодная, но наливаю себе чай, беру шоколадку... Ведь в основном, самый большой колораж, я и набираю шоколадом (тортики не ем).

Galinka
25.12.2010, 20:49
Если чесно, думала, больше 7-10кг и не наберу. Прям 10-тку максимум, но я судила по дооперационному питанию, проходимости и апетиту, но все так резко поменялось, может еще и гормоны и стресс пережитый при начатом выкидыше ? Что тут сыграло свою роль, я не знаю, но такое ощущение, что мне пришили, отрезанный желудок, вмещается конечно не так уж много, но ем очень часто, о еде все мысли, может по тому, что этим, психика отгораживает от мыслей о возможном выкидыше? Я не знаю.:confused: И понимаю, что я ела час назад, и, что я не голодная, но наливаю себе чай, беру шоколадку... Ведь в основном, самый большой колораж, я и набираю шоколадом (тортики не ем).
И ешь себе на здоровье.
Конечно и от нервов аппетит и от гормонов ,
после такого стресса и угрозы...я тоже заедала и заедаю)
Кончай переживать,все будет хорошо!
Очень жаль что у тебя тонус остается,
бегать нельзя,больше отдыха нужно.
У меня плацента не поднимается((( тоже волнуюсь.
Но настраиваюсь на то,что все равно это не самое страшное.
Пошла съем запрещенный сникерс (ток никому не рассказывай)).

Хельга
25.12.2010, 21:49
У меня плацента не поднимается((( тоже волнуюсь.
Но настраиваюсь на то,что все равно это не самое страшное.
Пошла съем запрещенный сникерс (ток никому не рассказывай)).
Не скажу ;)
У меня уже, поднялась на 5 см. Галюнь, не волновайся, кесарево сделают и нормуль, правда, правда :) Главное доносить и чтоб здоровенькие были.
А у меня, жопкой лежит, засранка :rolleyes: Но я, нормальных родов и не хочу ;)

марыся
19.01.2011, 23:39
Оленька, как протекает беременность сейчас?
у моей дочери была низкая плацента..и ничего,родила в срок (38 нед) здоровую девочку...правда вес небольшой, всего 2700..
сейчас беременна опять, 16 недель..и опять низкая плацента...
а в первую беременность всё было нормально..и дочку родила на 3700..
кстати, за первую беременности она набрала 11кг,за вторую-7-8кг..а сейчас врачи ругают-за 16 недель-2кг..недобор веса...при росте 170сми беременности 16 недель-50.8 кг...
вот ведь, мне сбросить вес -проблема,. а дочери набрать..тоже проблема..

и кстати, вторая девочка в 35 недель лежала "попой". а потом развернулась -врачи очень удивились...планировали кесарево, но обошлось...

марыся
19.01.2011, 23:45
Оленька. а зачем вам кесарево?..
я работала в роддоме, и видела, как мучаются девочки после него...и мне кажется. это даже больнее, чем после обычных родов...

Galinka
20.01.2011, 02:00
Не скажу ;)
У меня уже, поднялась на 5 см. Галюнь, не волновайся, кесарево сделают и нормуль, правда, правда :) Главное доносить и чтоб здоровенькие были.
А у меня, жопкой лежит, засранка :rolleyes: Но я, нормальных родов и не хочу ;)
Да,я уверенна что все будет отлично,так чувствую.
У меня юбилейчик,плюс 15 кило ровно))
Делала 3D узи,так интересно,
девочка улыбается и зевает,чудеса техники!!!

Хельга
20.01.2011, 12:53
Оленька. а зачем вам кесарево?..
я работала в роддоме, и видела, как мучаются девочки после него...и мне кажется. это даже больнее, чем после обычных родов...

По тому, что первые роды были кесаревыми (как правило все последующие, так-же кесарятся, если мама не против, а я не против:rolleyes:). Вернее сначала, это были обычные роды, длящиеся ок. 10 часов, а затем, перешедшие в экстренное кесарево. И боль от шва не сравнимо легче, чем то, что я пережила во время схваток. Ну да, сначала ходишь крючком (больно разогнуться), но с каждым днем, все легче и легче.
Думаю, что разрывы и разрезы на промежности, переносятся не легче, чем шов.
Кстати, пока я рожала, все кто рожал рядом, молили о том, чтоб их прокесарили :) (всем хотелось наркоза :rolleyes:).

Хельга
20.01.2011, 13:17
[QUOTE=марыся;62230]Оленька, как протекает беременность сейчас?[QUOTE]

Все по прежнему, только вес набирается :( По прежнему пью таблетки расслабляющие матку из-за этого постоянный тремор. + Давление часто ниже 100 опускается, т.ч. слабость сильная, еле ноги таскаю. Геникологу в ж.к. не говорю, т.к. скоро лечу в Москву, боюсь, что справку для самолета не дадаст, т.ч. на приеме, говорю, что все хорошо:rolleyes:

[QUOTE=марыся;62230]у моей дочери была низкая плацента..и ничего,родила в срок (38 нед) здоровую девочку...правда вес небольшой, всего 2700..
сейчас беременна опять, 16 недель..и опять низкая плацента...
а в первую беременность всё было нормально..и дочку родила на 3700..[QUOTE]

Первый мальчик, родился с весом 4,700. Набрала за бер. 23кг. На роды шла с весом 93кг.
Сейчас набор уже ок. 11-12кг. Плацента у меня, уже поднялась, т.ч. кесарево, по этой причине, мне-бы не грозило.
Машка вертится, постоянно, я сама чувствую, что она то попой вниз, то головой. Т.ч. конечно еще 100 раз все поменяется :) Когда головой лежит, то мне на много легче, т.к. ногами она вверх бьет, а если ногами вниз долбит, то мне кажется постоянно, что шейка не выдержит и откроется, и больно.

Хельга
20.01.2011, 13:21
...это даже больнее, чем после обычных родов...
После, может быть, но вот во время...:D

марыся
21.01.2011, 02:35
ну, если первые роды закончились кесаревым сечением, тогда понятно...без вопросов...
я первого сына рожала более 12 часов..еле выдавили всей бригадой...:-)
а дочка пробкой вылетела, за 2 часа управилась..:-)
и схватки безболезненые почему то были..
хотя боялась вторых родов, думала. вдруг как первые будут затяжные..

Финида
14.02.2011, 19:28
Привет ! Солнышко! Как ты,как беременность? Как Машенька в животике?
А Мы мальчика Димусеньку ждем! Тяжеловата беременность проходит ! Но Мы справимся! Сейчас чуточку полегче стало- кроме судорог ног и вен - пришел жор) есть хотца) так что за всю беременность отъедаюсь!

Гтовлюсь к родам на узи - ходила три д) наблюдала свою кроху) надеюсь скоро увидимся)

Хельга
14.02.2011, 20:20
Здравствуй Финидочка. Как раз собиралась писать очередной отчет.
Так-же, как и тебя, мучают и судороги и варикоз (причем на обе ноги), хожу хромаю (и так еле ползала из-за низкого давления, а сейчас еще и хромаю на обе ноги:rolleyes:). Матка, не смотря на постоянный прием препаратов, часто приходит в тонус. Давление 90/60, сердцебиение при этом 90-100. И конечно слабость.
+ еще и приболела, температурю, кашель. А лечиться то сейчас и нельзя ничем, пью морсы, малина, молоко и мед, вит.С, обтираюсь уксусом с водой и Стодаль от кашля.
Маша, Маша, что-то она мне очень тяжело дается... Всю бер. то на гормонах, теперь вот матку расслабляю, а вместе с ней и сердце (от того и давление низкое и тремор постоянный) и вены (от этого судороги и синюшние вены вылезли и болят).
А еже прикол, ноги с таким варикозом надо подмимать повыше, но и голову мне надо поднимать повыше, т.к. постоянная изжога (иногда рефлюкс) и низкое давление, вот и сижу (лежу) в постеле, как урод и ноги вверх и торс на 3-х подушках - прикольно это наверное со стороны :rolleyes: а мне-то как удобно... передать не могу :( И это я еще не говорю, что очень желательно лежать на левом боку, т.к. когда на спине или на правом боку, то пережимается какая-то вена (что так-же способствует варикозу), Можете себе представить, как это возможно лежать на боку с поднятыми ногами и торсом, я до сих пор нет:confused:

ДИАНА
14.02.2011, 20:28
Девочки!А Вам можно носить компрессионные гольфы или колготки?Мне очень хорошо помогают от варикоза и судорог,только надо знать какая степень нужна.Удачи Вам девчонки и Вашим малышам.

Хельга
14.02.2011, 20:31
Девочки!А Вам можно носить компрессионные гольфы или колготки?Мне очень хорошо помогают от варикоза и судорог,только надо знать какая степень нужна.Удачи Вам девчонки и Вашим малышам.

Ношу, практически с начала бер., т.к. и с первым ребенком вены подводили, со вторым решила подстраховаться, но не помогло... Видимо расслабляющие таблеточки, сделали свое дело :(

ДИАНА
14.02.2011, 20:33
Оленька,а степень компрессии хорошо подобрана?

Хельга
14.02.2011, 20:42
II-ая, в III-тью я и не влезу (и так вся обпыхчусь, пока засуну себя в компру) :). В первую бер. профилаткику носила и нормально было, а сейчас вот чего. Хотя думаю, еслиб вообще не носила, то раньше-бы подкосило судорогами, а так я все-же долго продержалась, осталось полтора месяца... В принципе, меня уже около месяца судороги долбят, но мне всегда удавалось снять спазм и обходилось без хромоты, а вот сегодня не получилось (вернее одну выправила, а вторую не смогла до конца). Надо еще крем Софья купить, но температурю, в аптеку не могу пока дойти...

Galinka
15.02.2011, 00:28
Привет беременяшки)
Я тут тоже болею, так неприятно болеть беременной вдвойне...температура.
Ношу чулки компресионные медиленд 1-я степень профилактическая,
помогает ,но на ночь на одну ногу еще одеваю бинт эластичный,одна нога отекает сильно.
Чем лечиться надо подскажите?? Таблетки не пью,ничего не капаю...молча страдаю вся в соплях и слезах((((

ДИАНА
15.02.2011, 01:25
Милые мои,конечно запыхиваетесь пока натяните,а я пользуюсь специальным приспособлением,называется "батлер"(около 1000руб.)и с ним очень легко надевать,ну и конечно же в резиновых мед.перчатках,буквально секунды на одевание уходят и без натуги.Удачи мои дорогие.

Хельга
16.02.2011, 12:37
..........

Хельга
24.02.2011, 14:00
Сегодня делала очередное УЗИ. - Маловодие и преждевременное старение плаценты (назначили: Актовегин, Курантил, Вобэнзим и Эсенциале). Ребенок развивается нормально, сроку соответствует.
Результаты анализов: Низкий гемоглобин (100, а надо минимум 120), склонность к образованию тромбов и густая кровь (фиг его знает, что это значит. Все остальное в норме, даже лекоциты ниже нормы, а анализы сдавала в период Гриппования и при t-37,5.
Самочувствие: Слабость (наверно из-за низкого гемоглобина и низкого давления) и боли в пояснице.
С венами на ногах, вроде разобралась (гель Лиотон и таб. Флебодиа помогли и компру продолжаю носить).

Marisha
25.02.2011, 01:11
Олька обязательно все делай! Лучше кочечно прокапать актовегин капелницами. Это не шутки. С гемоглобином у меня тоже была проблема, ни чем он зараза не поднимался, только запор от лекарств усилился, знаешь что помогло, сироп феррофорте фирмы вивасан, я пользуюсь средствами от выпадения волос этой фмрмы (мне Сябка посоветовала, большое ей спасибо!!!) и этот сироп я у них нашла и купила, реально пол бутылки хватило, чтобы он поднялся! Если бы ты была в Москве, я бы тебе помогла его купить... попробуй в инете поискать... может кто у вас вивасан продает... не найдешь, пиши мне в личку, я тебе пришлю...

Хельга
25.02.2011, 01:55
Маришенька, спасибо миленькая. Все делаю, все пью. Надеюсь, что все образуется. Через недельку, повторю УЗИ.

Galinka
25.02.2011, 01:59
Оля,
это все наверное после гриппа,выздоравливай.
Главное что с ребеночком все хорошо,
осталось то совсем немного.

Хельга
25.02.2011, 02:10
Оля,
это все наверное после гриппа,выздоравливай.
Главное что с ребеночком все хорошо,
осталось то совсем немного.
Галь, Спасибо. Возможно и на фоне Грипа?:confused:
Так таблетки надоело глотать, по пол минзурки, 3 раза в день, я их уже не штучно а минзурками считаю :( Только-только по 2-3 таблетки за прием начала потреблять (уж обрадовалась и вздохнула с облегчением), а тут опять горстьми... Скорей-бы апрель.:rolleyes:

LADY
11.03.2011, 00:57
здоровья тебе
апрель уже скоро-скоро.

Хельга
11.03.2011, 01:53
Спасибо, Леди :) Как говорил Дуремар - "Еще 10 тысяч ведер и золотой ключик будет наш..." :D

Как и планировала, переделала УЗИ в Инвитро. Оказалось, что ни маловодия, ни преждевременного старения плаценты нет. В связи с этим, перестала пить все назначенные из-за этого таблетки.
На УЗИ выяснилось, что плод, опять будет крупным. Машка опережает свой срок (по размерам) на 2е недели.

Давление 110/60, пульс 100. Вес 72кг. (и того +17кг.). Тяжело, живот большой, стараюсь далеко и по многу не ходить. Изжогу, по прежнему, запиваю молоком.

LADY
11.03.2011, 21:18
Спасибо, Леди :) Как говорил Дуремар - "Еще 10 тысяч ведер и золотой ключик будет наш..." :D

Как и планировала, переделала УЗИ в Инвитро. Оказалось, что ни маловодия, ни преждевременного старения плаценты нет. В связи с этим, перестала пить все назначенные из-за этого таблетки.
На УЗИ выяснилось, что плод, опять будет крупным. Машка опережает свой срок (по размерам) на 2е недели.

Давление 110/60, пульс 100. Вес 72кг. (и того +17кг.). Тяжело, живот большой, стараюсь далеко и по многу не ходить. Изжогу, по прежнему, запиваю молоком.
от изжоги может ренни попробовать?

Хельга
11.03.2011, 22:36
от изжоги может ренни попробовать?

Рени, Маалокс, Альмагель и пр. помогают буквально не час, потом надо пить снова, а уже и тошнит от них и противные на вкус и надоели до смерти и вредно наверное в таких кол-вах. А вот молоко можно пить сколько хочешь и в любых кол-вах и не противно и не вредно и помогает. Но, как только рожу, вернусь к Омезу, уж очень он мне подходит. Как-то при очередном приступе изжоги, не было под рукой молока, а нашлась в сумке таблетка Омеза, пришлось выпить, так на несколько дней, изжога меня покинула.

Хельга
18.03.2011, 19:59
Загрузила в альбом, "пузатые" фотки. Сегдня (все альбомы) открыла для всех.

faina
22.03.2011, 08:05
Девчонки, а я тоже чуть не влилась в ваши ряды беременных.Короче,после операции у меня была задержка аж на 2 месяца.Я сразу предположила беременность (нет, сразу тест пройти), объвила мужу о грядущих переменах, даже девчонкам,с кем общаюсь в личке рассказала, знаете, приятно было в 40 лет ощущать себя молодой мамочкой, хотя у меня и есть взрослые дети.Потом началось самое интересное,муж объявил, что это будет мальчик и начал подбирать ему имена, и причем имена своих родственников.Я начала сопротивляться, говорю, подожди,может будет девочка,он говорит дадим ей тогда имя его мамы, это меня вообще вывело из равновесия,говорю, мне тогда и имя своей дочери нельзя будет произносить( у нас нельзя называть по именам близких родственников мужа).Остановились на том, что, если родится девочка,я дам ей имя, а,если мальчик,то муж назовет его именем своего дяди, которого звали, не упадите....Райком!!!
Напоследок решила я провериться, купила тестовые полоски,сделала все как положено, а там 2 красные полоски( пролет!), муж ждет решения, а я ему кидаю тест и говорю:"Вот тебе и Райком и Обком!" Короче, вспоминаем это дело и до сих пор смеемся до колик.

Альба
22.03.2011, 09:14
Фаина, две полоски?? Я, наверное, давно не делала тест на беременность, но в моем случае две полоски означали беременность :) а сейчас сколько полосок должно быть, три?

Альба
22.03.2011, 09:15
Загрузила в альбом, "пузатые" фотки. Сегдня (все альбомы) открыла для всех.

Оля, чудно выглядишь :) удачи и легких родов тебе и малышке!

ionna69@bk.ru
22.03.2011, 11:45
Фаина, две полоски?? Я, наверное, давно не делала тест на беременность, но в моем случае две полоски означали беременность :) а сейчас сколько полосок должно быть, три?
Ну в моем случае тоже 2 полоски говорили о том,что "хто-то там завелся":)...Фаина,будь бдительна!

Иришка
22.03.2011, 11:53
Фаиночка ,две полоски значит ,что ты беременна))))

Milena
22.03.2011, 20:48
Загрузила в альбом, "пузатые" фотки. Сегдня (все альбомы) открыла для всех.
Олечка, каждый раз открываю твою темку с замиранием серца, все думаю : вот-вот уже)). Буду и дальше ждать от тебя чудесную новость.
А фотки твои- просто прелесть! ты такая очаровательная и очень нежная.

faina
22.03.2011, 21:42
Девочки, реально тогда были две полоски, а я дура подумала, что это пролет, инструкцию не прочла в спешке.Тогда через 2-4 дня после тестирования у меня пошли такие обильные месячные со сгустками и резями в животе,и длились они около 2 недель, вместо 3-4 дней, как раньше,это что же тогда со мной случилось?

faina
22.03.2011, 21:44
Фаиночка ,две полоски значит ,что ты беременна))))

Как говорится, была беременна, но было это временно.Но мы с мужем надежды не теряем,но что-то все впустую,а раньше могла от поцелуя залететь.

Spring flower
22.03.2011, 22:58
Девочки, реально тогда были две полоски, а я дура подумала, что это пролет, инструкцию не прочла в спешке.Тогда через 2-4 дня после тестирования у меня пошли такие обильные месячные со сгустками и резями в животе,и длились они около 2 недель, вместо 3-4 дней, как раньше,это что же тогда со мной случилось?

Не берусь утверждать, но если все же была беременность, то это был выкидышь :(

Sashkin
23.03.2011, 10:28
А если это был выкидыш, то срочно нужно бежать к гинекологу, вдруг там что-то осталось, вдруг почистить надо, чтоб не развилось осложнений каких!

Galinka
01.04.2011, 13:27
Сегодня у Оли родилась замечательная девочка!
Поздравляю от всей души с дочкой!!!

Praskusha
01.04.2011, 14:37
Ура, Манюня родилась:)
Олюнечка, поздравляла с рождением дочурки:)

ДИАНА
01.04.2011, 18:30
Оленька поздравляюююююююююю! http://cdn.content.sweetim.com/sim/cpie/emoticons/00020322.gif (http://www.sweetim.com/s.asp?im=gen&lpver=3&ref=10&p={2E4E1365-B965-4C4D-B191-BBC73D859870})Здоровья Вам с малышкой и счастья!!! http://cdn.content.sweetim.com/sim/cpie/emoticons/000203F1.gif (http://www.sweetim.com/s.asp?im=gen&lpver=3&ref=10&p={2E4E1365-B965-4C4D-B191-BBC73D859870})

Geneva
01.04.2011, 18:50
Дружочек, поздравляю от всего сердца! Здоровья вам обеим!

Spring flower
01.04.2011, 20:27
Здоровья малышке и мамочке) Поздравляю!

Иришка
01.04.2011, 21:30
Здоровья маме и малышке!ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Любашка
01.04.2011, 22:46
Оленька! Поздравляю от всей души! А ведь сегодня день смеха. Дай БОГ чтобы ваша дочурка приносила вам только радость!!!

Milo4ka
01.04.2011, 23:39
Оленька, здоровья тебе, малышке и всей семье. Будьте счастливы!

Натали
02.04.2011, 04:19
Олюшка, поздравляю! Здоровья, спокойствия и удачи!

Яна
02.04.2011, 15:31
ПОЗДРАВЛЯЮ!
ПОЗДРАВЛЯЮ!
ПОЗДРАВЛЯЮ!
ЗДОРОВЬЯ ВАМ! РАДОСТИ!
ОЛЮШКА, МАНЮНЯ УРА-УРА-УРА!!!
:):):):):):):)

tara
02.04.2011, 17:30
Оленька! Поздравляю с рождением дочурки, счастья Вам, спокойствия, а главное здоровья.

Nadin
02.04.2011, 20:10
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Скорее восстанавливайся, пусть малышка растет здоровенькой, пусть все у вас будет хорошо, поздравляю вас с вашим огромным счастьем!!!!! Ты умница, ты все смогла, выносила, сохранила, дай вам Бог здоровья!!!

марыся
03.04.2011, 16:27
Оленька, ура!!! ПОЗДРАВЛЯЮ !!!
Скорейшего восстановления после родов, здоровья маме и малышке !!!!

Зиня
04.04.2011, 13:09
Желаю Здоровья. Сохранить правильность питания.. и научить этому Дочурку! Желаю от всей души только СЧАСТЬЯ!

Зеленка
04.04.2011, 14:20
Оленька, поздравляю!!! Здоровья, счастья, пусть детки радуют :))

Marisha
05.04.2011, 01:00
Оленька, надеюсь этобыла не первоопрельская шутка:rolleyes:!? Если нет, то ПОЗДРАВЛЯЮ тебя и Марусю с знакомством;)! Желаю скорейшего пирвыкания и взаимопонимания!!! Теперь у вас в доме появилось второе солнышко, а значит и тепла в два раза больше!!!:D:)

Galinka
05.04.2011, 10:10
Это не шутка,
это первоапрельское чудо и подарок))
Такую дату будет всем легко запомнить чтоб с ДР поздравить.

CR@ZY
08.04.2011, 04:53
Оленька поздравляю тебя с рождением маленького солнышка. Пусть растет здоровенькой счастливой на радость всем родным....

Хельга
09.04.2011, 17:56
Девочки, спасибо всем огромное за поздравления! Это действительно не шутка, Машенька, родилась 1 апреля с помощью кесарева сечения, на сроке37-38 недель, с весом 3,520, рост 50см.
На сегодня, потеря веса 8кг., набор за бер. 17кг.

ДИАНА
09.04.2011, 20:55
Оленька!Ты умница,сейчас больше думай о востановлении,а вес сам уйдёт,вот увидешь,ему с тобой не комфортно.Здоровь и счастья Вам с Манюнькой!

Natali_M
09.04.2011, 21:01
здорово! и мои поздравления с пополнением семейства принимай :).

Natasha
09.04.2011, 22:10
Какое чудо!!!! Малыш это праздник... А ты конечно вернешься в прежнюю форму. По структуре тела ты стройная ....

Хельга
10.04.2011, 00:04
Спасибо девочки :). Я так по Вам скучала все эти 3 недели, что провела в Р.доме, Вы не представляете...
Так хочется форум почитать (что произошло за мое отсутствие), но сил пока нет совсем.

irenka
10.04.2011, 10:07
Ольчик, я, почему-то только сейчас узнала о твоем счастье.
Поздравляю тебя, Дорогая!!!!
мечты сбываются!!!!
здоровья тебе и твоей Манюньке.
Восстанавливайтесь, а форум никуда не денется.
Все мы тут!!!
надеемся на скорую встречу!!!!

Marisha
10.04.2011, 10:54
Девочки, спасибо всем огромное за поздравления! Это действительно не шутка, Машенька, родилась 1 апреля с помощью кесарева сечения, на сроке37-38 недель, с весом 3,520, рост 50см.
На сегодня, потеря веса 8кг., набор за бер. 17кг.

КАКИЕ МОЛОДЦЫ! Какой хороший вес и рост для такого срока! Молодец Мамуся, и Маруся МОЛОДЕЦ!

ОЙРА
11.04.2011, 12:08
Олечка,поздравляю. Очень за тебя рада.Здоровья тебе и малышке.

Dasha
01.05.2011, 15:03
Дорогая Оленька!
Я так рада, что у вас все получилось!
Поздравляю и желаю здоровья Вам и Машеньке!

Хельга
02.05.2011, 00:51
Спасибо большое :)

п.с. в альбоме выставила Машины фотки, для друзей.

Natasha
02.05.2011, 00:59
Спасибо большое :)

п.с. в альбоме выставила Машины фотки, для друзей.

Оль, быстренько побежала смотреть Машеньку и новых фоток пока не нашла!

Хельга
02.05.2011, 01:01
Оль, быстренько побежала смотреть Машеньку и новых фоток пока не нашла!
Фотки для друзей... Добавляйся :)

Кирюшка
02.05.2011, 16:37
Умница, Рада за тебя. А судя по весу, ребенок родился вовремя, что скорей всего неправильно подсчитали...:)

V. Fedenko
03.05.2011, 19:09
Пациентка в возрасте около 40 лет сделала операцию СЛИВ полгода назад. Хорошо худеет, довольна. В настоящее время она беременна, причем ее беременность (по данным гинекологов) 27 недель, то есть больше, чем срок после операции. Скорее всего, это небольшая неточность определения срока беременности.
Слушайте рассказ этой пациентки о своей жизни после операции, о прохудении, и о том, как протекает ее беременность на фоне активного похудения на фоне сделанной операции. Очень рекомендуем послушать.

http://www.youtube.com/watch?v=B9knbIJbekQ

Хельга
13.06.2011, 21:58
Масяне 3 месяца.

Инна
13.06.2011, 23:14
В розовом:) Красавица Мария:)

Dasha
22.08.2011, 23:06
Дорогая Оля!
Как Ваше здоровье? Как прошло восстановление после родов?
Легко ли худеется?

У Вас замечательная девочка!

Хельга
24.08.2011, 18:59
Дорогая Оля!
Как Ваше здоровье? Как прошло восстановление после родов?
Легко ли худеется?

У Вас замечательная девочка!

За девочку, спасибо :)
Со здоровьем, все в порядке, анализы все в норме. После послеродового сброса, худею по 1 кг в месяц, сейчас вес 59кг. Востанавливалась нормально.

Galinka
24.08.2011, 23:01
Оля,
Маруся холесенькая))) тьфу-тьфу,
хочу себе еще одну)
А глаза то какие!!! Утонуть можно)

Иришка
25.08.2011, 00:15
Оленька,ты умница!!!Родила прекрасную дочь!!!Она прелесть - глаза два озера наикрасивейших!!!Здоровья тебе и твоим прекрасным детишкам!!!
(сына не ревнует тебя к доче?)

марыся
06.09.2011, 02:45
Оленька, ещё раз поздравляю!
доченька прекрасная!!!

Мусичка
08.05.2012, 00:23
Всем, привет.
Опишу свою историю, вдруг кому подскажет что делать.
Впервые зашла на этот форум в 2008г. Смотрела за результатами радовалась, огорчалась. Пока кто-то делал, я все не решалась, но в 2010г. случился "сброс" беременности. Доктора мне прямо сказали, девушка худейте, других причин не видим в ваши 32года. Так я решилась и 27 или 28 (забыла уже и дату :) апреля 2011г. я сделала операцию СЛИВ.
За две недели сбросила 10 кг. Питалась после выписки детским питанием))) и поняла КАК МНОГО я ела до этого)))) а то все время считала, что мало кушаю))) наивная. А 17 мая поняла что беременная))) Я знала, что после операции не рекомендуют так быстро...но раз получилось, скрестила пальцы и стала жить в ожидании чуда. ИИИ чудо случилось 7 февраля 2012 на 41 неделе я родила сына!!!
Вам наверное интересно как проходила беременность - легко). До операции мой вес был 125кг, где-то к сентябрю стал 100кг и так держался до конца декабря видимо пока работала, а как раслабилась на 9 месяце вес вырос до 104 кг(а может просто сынуля подрос в животике).Сейчас мой вес 90-92кг, пока так и стоит 2 месяца. К сожалению я кормила только 1,5-2 месяца(нельзя мамочкам нервничать это точно). Раньше кожа была упругой, а после родов все какое то мягкое, брр. Поэтому исправляю массажем и бассеином. До фитнеса руки еще не дошли.
И самое главное СПАСИБО доктора!!! Когда после гастроскопии меня доктор спросил: "У кого я буду делать операцию", то сказал "ООО это профессионалы мирового уровня". Забронировала день операции, по телефону сказала какую операцию буду делать(спасибо форуму) и спокойно пошла на операцию.
В общем как то так. Если кому что-то более подробно захочется узнать, спрашивайте с удовольствием отвечу. Всем удачи.

sergeevna
08.05.2012, 00:39
От всего сердца я поздравляю Вас с рождением ребёнка ! Детки это самая большая радость в жизни ! Здоровья Вам и сил побольше для воспитания маленького чуда. Ему нужна здоровая , красивая , стройная и полная сил мамочка.

Lizaveta
08.05.2012, 07:27
Поздравляю!Искренне за Вас рада,и не останавливайтесь на достигнутом-рожайте еще,детки-это радость!!!

Хельга
23.09.2012, 00:11
Хочу всем сказать, чтоб не боялись планировать деток и беременнеть после Слива. Все очень хорошо! У меня после родов прошло 1,5 года, после Слива 3. Напомню, что беременность наступила с весом 55кг, роды 73кг, примерно за 1-2 месяца после родов вес снизился до 57-58 кг, и так до сих пор и держится без каких либо усилий.

Вот мое мленькое счастье, рожденное после СЛИВА.

Всем желающим, желаю :) удачных беременностей, спокойных вынашиваний, благополучных родов и скорейшего вхождения в прежнюю форму!

zavetnaya
23.09.2012, 00:13
Хочу всем сказать, чтоб не боялись планировать деток и беременнеть после Слива. Все очень хорошо! У меня после родов прошло 1,5 года, после Слива 3. Напомню, что беременность наступила с весом 55кг, роды 73кг, примерно за 1-2 месяца после родов вес снизился до 57-58 кг, и так до сих пор и держится без каких либо усилий.

Вот мое мленькое счастье, рожденное после СЛИВА.
.

аааа, какая красотка! Оленька, дочурка мега-позитивненька :)! Поздравляю!!!

Хельга
23.09.2012, 00:17
Спасибо :)

rodinka
23.09.2012, 04:28
Оленька, она замечательная! (ТТТ чтоб не сглазили!)
Улыбка очень заразительная у малышки!)

Зеленка
13.06.2013, 11:06
Всем привет! Я тут пропала ненадолго, но теперь не могу больше терпеть - показываюсь! (с). Через 2 года после СЛИВа- беременность. Исходный вес 82 кг, рост 164 см. Минимальный вес - 54 кг, затем поднялся до 55, в последние месяца 3 перед беременностью поднялся до 57. На этом фоне все и произошло. Чувствую себя нормально, токсикоза нет, только жуткая слабость и спать охота постоянно. Ну и, конечно, ем. Причем, как кажется, немного, но чувство, что постоянно какая-то обожратая. Может, это из- за того, что со стулом проблемы- не хочется и все тут. Назначили пока фолиевую и прогестерон, да еще я тироксин пью - по своему давнишнему заболеванию. Вообще, конечно, ощущения интересные- беременность у меня первая, я долго не предохранялась, но ничего не получалось. А тут само собой. Я думаю, что просто организм очухался после большого веса и после его потери и сам настроился на репродукцию. Немного омрачает впечатление то, что с папашкой ребенка я решила расстаться еще до того, как все узнала и сейчас мое решение не изменилось. Так что придется одной, в чужом городе, с ипотекой .... Но, я думаю, прорвусь )))

rodinka
13.06.2013, 11:09
Всем привет! Я тут пропала ненадолго, но теперь не могу больше терпеть - показываюсь! (с). Через 2 года после СЛИВа- беременность. Исходный вес 82 кг, рост 164 см. Минимальный вес - 54 кг, затем поднялся до 55, в последние месяца 3 перед беременностью поднялся до 57. На этом фоне все и произошло. Чувствую себя нормально, токсикоза нет, только жуткая слабость и спать охота постоянно. Ну и, конечно, ем. Причем, как кажется, немного, но чувство, что постоянно какая-то обожратая. Может, это из- за того, что со стулом проблемы- не хочется и все тут. Назначили пока фолиевую и прогестерон, да еще я тироксин пью - по своему давнишнему заболеванию. Вообще, конечно, ощущения интересные- беременность у меня первая, я долго не предохранялась, но ничего не получалось. А тут само собой. Я думаю, что просто организм очухался после большого веса и после его потери и сам настроился на репродукцию. Немного омрачает впечатление то, что с папашкой ребенка я решила расстаться еще до того, как все узнала и сейчас мое решение не изменилось. Так что придется одной, в чужом городе, с ипотекой .... Но, я думаю, прорвусь )))
На сильных женщинах мир держится. А если долго не получалось, то значит именно сейчас твой момент настал! Поздравляю, милая!
А папашку в известность поставь обязательно. Помощь не лишняя будет, в любом виде.

Зеленка
11.09.2013, 10:26
Привет всем!
Докладываю: идет 21 неделя, полет нормальный.
Самый главный вопрос, который меня сейчас беспокоит - это, конечно, вес. Сейчас он 64, то есть +7 к весу непосредственно перед беременностью. И порции увеличились - несомненно. Если раньше 1 вареное яйцо, затем яйцо + небольшой помидор, теперь и 2 яйца, думаю, влезет (хотя не пробовала, чувствую). И чаще ем, конечно, голод совсем не могу терпеть.
Белье (верх) вообще ношу "толстого" периода, платья донашиваю "промежуточные", совсем толстых не осталось - ушила все.
Дискомфорта, связанного с операцией - нет совсем, ни изжоги, ни чего-бы то ни было еще. Купила первые "беременные" джтнсы, 46 размер, чуть велики еще пока.
Живот, кстати, маленький, кто не знает - и не поймет, что я в положении )) Пресс, думаю, потому что был у меня кода то )) А еще желудок практически в животе места не занимает ))

irusik777
03.10.2013, 18:09
18.10.2012 года сделала Слив с 95 кг. Через пол года, была 69 кг. Без разрешения врача, который делал операцию, он не давал разрешения так как не важно выглядела, нехватка витаминов., и тому подобное......... короче говоря, в июне сделала Эко, и с первой попытки забеременела. Беременность прошла на ОТЛИЧНО, СЛАВА ГОСПОДУ БОГУ!!! С помощью кесарева сечения на 39-той неделе, родилась у нас долгожданная Дочка, которую Мы ждали больше 10-ти лет... За всю беременность я набрала 12 кг. после родов почти все скинула, а вот через пару месяцев набрала 7-8 кг((( вот проблема, сижу дома с ребенком и постоянно что-то жру((( Хотя сама понимаю, нужно взять себя в руки. хоть ем и не много, но все какое-то калорийное........... Девочки!!! Кто хочет детишек, не отчаивайтесь, ВСЁ У ВАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

sherry
13.10.2013, 17:55
Всем просто здрасьте от меня!Разные истории я прочла из раздела " беременность".Ну конечно моя особенная)))Ровно через пол года после слива я забеременела ,и если быть совсем честной , то слегка была ошарашена и даже испугана.Я же не дохудела-всё время стучало в голове!Думали и говорили, но это не сейчас, не так быстро после операции, у нас ведь уже сформировалась семья, есть дети, и я Не хочу быть снова толстой!!!!Еще врач в ЖК подлила масла -в вашем то возрасте, когда куча побочек, я рекомендовала бы вам избавляться от беременности!....наверное тогда все сомнения и пропали сразу.
Сейчас думаю, как вообще можно было на весы ставить такие вещи...
Тук-тук-тук, кто, кто в пузике у мамы живет?-так мой сын общается с животиком!
Напомню о своём весе, на момент наступления беременности я весила 81,6+-кг, при росте 174.Сейчас у меня 20 неделя и я поправилась на 2,5 кг.Что и говорить, если бы не операция, была бы я уже толстенькой беременюшкой-хрюшкой)))Была неделя какого то зажора, пошли в ход барбариски, черный хлеб( ура, только утром хотела),картошка-внимание отмазка-ну я же беременная!!!))))
Потом снова вкл. голова:сыр, творог, мяско, морепродукты,яйцо и снова хо-ро-шо! Нет пережратости и тяжести, влезает по прежнему не много( иногда супа чуть больше).Воды пью меньше-это правда, разбавляю газ и без газа и пью.Мне так легче , когда есть хоть чуточку намека на газики.Еще оччччень нравится узвар, варю и вдыхаю его аромат, пью и не могу напиться.
Принимаю " элевит " для беременных, йодомарин и отдельно вит.Е.Анализы сдаю регулярно, чувствую себя с периодическим успехом, но с операцией это никак не связываю.
Дорогие мои! Ничего не бойтесь,отбросьте все сомнения- операция только на пользу и просто по жизни , а во время беременности так тем более!Я реально жрала бы уже первое, второе, компот и десерт))))Ан нет! Выбираю и кручу носом! Я же беременная)))))Чего и вам желаю)))

Дэва
16.10.2013, 12:24
Поздравляю!)))

sherry
16.10.2013, 21:07
Спасибочки!

Зеленка
22.10.2013, 21:02
Уже 27. Уже живот виден. Уже +11 кг((( Отвыкла быть толстой. Страшно, что желудок растянула - порции реально, как у обычных людей. Боюсь, что кончилась "легкая" жизнь и после родов придется опять диетничать по жизни. Приходят мысли про "ушить" СЛИВ. Посмотрим. Еще почти 3 мес впереди.
Доча шевелится вовсю. По здоровью - все благополучно, изжога - ну это понятно откуда. Вязать взялась. На работе самый сенокос, а я пинетки вяжу )) Накрыло по полной

ИринаИрина
23.10.2013, 08:03
Зеленочка! Все будет хорошо. и +11 это нормально. ну, еще прибавишь, тоже нормально будет. Ты же не думала, что ребеночек вообще не даст никакого привеса тебе?) И похудеешь ты обязательно, вот увидишь!

sherry
23.10.2013, 09:24
Всем привет!Срок сейчас 21-22недельки.Ходили с мужем на плановое УЗИ .Передо мной большой экран , у мужа и доктора свой.Доктор показывал абсолютно все органы, ручки, ножки, считали пальчики, позвонки-всё в норме)))!Потом доктор спросил , пол говорить нужно?Я лежала молча и сразу выпалила-мне точно да!У вас будет девочка)))!!!!!Мой муж аж покраснел, это точно?!?!ну конечно, вот две полосочки-это половые губы, у вас девочка!
Моей радости нет предела! Ведь дома два сыночка, теперь и у нас будет лапочка дочка)))
И по "нашему" делу-поправилась на 3,4 кг, изжоги нет и не было ни разу, вот настоящий демпинг испытала еще раз.Утром ( были в гостях в Молдавии) выпила эспрессо.Дома пью кофе)))), но это очень редко и совсем водичка из парочки крупинок кофе и молока.После эспрессо минут через пять резкая тошнота, ощущение , что мне сделали капельницу с горячим уколом, пот, слюни, голова кругом..Фу-фу-фу...тошнило с минут 40. Какого фига меня носит по гостям(Ребята притащили " боржоми" от которого потихоньку попустило. На кофе смотреть не могу, как и сразу после операции он воняет.
Ем не много, избирательно, с водой траблы-сразу( извините) писять бегу, а не всегда к месту. Большую часть времени одолевает лень, хочу валяться и вообще нахожусь в режиме самосохранения и самобережливости)))Всем желающим передаю флюиды беременности, и пусть всё у вас будет хорошо!

ИринаИрина
23.10.2013, 10:58
От фартануло, так фартануло!!! ПОЗ-ДРАВ-ЛЯ-Ю!!! Желаю благополучно дойти до конца. И ты вообще даже мало поправилась, что тоже плюс. молодец просто!

Магвай
23.10.2013, 13:24
Поздравляю, детки - это наше счастье) Здоровья Вам)))

sherry
23.10.2013, 21:11
Спасибо большое девочки! Сама хожу и улыбаюсь и муж тоже вижу по настроению другим стал! Это приятненько))))

kurash05
23.10.2013, 21:23
Поздравляю от всей души! ))) Я тоже была счастлива, когда узнала пол ляльки, только у меня наоборот мальчик родился после взрослой дочки! Здоровья и счастья тебе и всей твоей семье!

sherry
23.10.2013, 21:49
Поздравляю от всей души! ))) Я тоже была счастлива, когда узнала пол ляльки, только у меня наоборот мальчик родился после взрослой дочки! Здоровья и счастья тебе и всей твоей семье!

Это тоже классно, зато нянечка в виде доченьки )Мои малые до сих пор не верят, спрашивают , а как ты теперь всех любить будешь? Думаю любви хватит на всех)

Зеленка
19.03.2014, 13:16
Всех категорически приветствую!
В понедельник, 17 марта 2014 было ровно 3 года, как я сделала СЛИВ и ровно 2 мес, как на свет появилась моя дочка Настя))
Первоначальный вес - 84 кг, рост 164, минимальный вес через 1,5 года - 54. Беременность через 2 года при весе 57 кг. Вес в 39 недель - 77 кг. Беременность протекала совершенно без особенностей, тем более ничего- связанного с операцией. Было чувство, что желудок растянулся, тк кушала много и за один раз могла и того приятного чувства переполнения, когда даже чайная ложка уже не влезет- практически не испытывала.
Роды- 17.01.2014, кесарево сечение в связи с тазовым предлежанием. Дочка родилась маленькая- 2550, это, я думаю, конструктивные особенности родителей ее))
При выписке вес- 69 кг. Через 2 мес после родов- вес (мой) 66 кг. Много. Пошла на фитнес, посмотрим, как будет дальше продвигаться. Еще грудью кормлю, поэтому может вес медленно снижается. И еще заметила, что порции, конечно, стали меньше, чем во время беременности. Но больше, чем до нее. Фотки в альбоме.
Я в процессе )))

ИринаИрина
19.03.2014, 18:00
Поздравляю, Зеленочка! А похудеть еще успеешь, зачастую, фигура в свою истинную норму приходит спустя два года после родов.

sherry
30.03.2014, 19:12
Еще раз о 8 марта)))
Запись от sherry размещена 28.03.2014 в 01:00
Приветик всем! За всеми скучала,ничего не писала, а только читала вас.
Хочу поделиться нашей радостной новостью-восьмого марта родилась наша доченька))) теперь у нас есть Дашенька! Рост 50 см и вес 3500. Родила сама-эпидуральная анастезия рулит)))что говорить-конечно мы все счастливы! И как я боялась даты 8 марта, то так и получилось. Очень уж хотела, что б у девочки все таки было два праздника в году, но видимо свыше решено-один , но красивый, дорогой)))вот такой мой подарочек!!!!
...
Читать дальше...

sherry
Senior Member
Размещено в Без категорииКомментарии 21

Зеленка
03.04.2014, 13:00
Поздравляю, дорогая!
Здоровья! Наслаждайся ))
Я тоже наслаждаюсь ))

Юлия1981
31.07.2014, 13:17
21 мая 2014 года была сделана операция слив.
Вчера, сделала тест, положительный....
Так страшно. Что же теперь будет? Смогу ли я нормально выносить и родить ребенка?((( потеря веса за два месяца почти 20 кг.
Но беременность оч желанная.
Что теперь делать, куда бежать? Может, у кого нибудь была такая беременность, после столько короткого срока?

Solek
31.07.2014, 14:39
Огромная радость!!! Поздравляю от всего сердца!
Ничего не бойтесь! Все будет хорошо!
Ведите беременность вместе с гинекологом и оперирующим хирургом в связке.
На контроле витамины и биохимию.
Не помню имени форумчанки. Но она забеременела , не знала еще и сделала операцию. Выносила и родила.
Будьте счастливы и здоровы!)
Здоровой беременности и легких родов в срок здоровеньким ребятёнком!!!)

Юлия1981
31.07.2014, 16:09
Спасибо Вам большое, Вы меня прям успокоили!

Муся я
01.08.2014, 07:59
обязательно высчитайте калорийность, необходимую для беременных. Так как при небольшом сроке после операции обычно питаются на мизере - 600-800 ккал, что очень вредно при беременности.

Талисман
01.08.2014, 13:25
http://forum.ves.ru/blog.php?b=3154 почитайте тут, и дальше.

sherry
03.08.2014, 00:29
21 мая 2014 года была сделана операция слив.
Вчера, сделала тест, положительный....
Так страшно. Что же теперь будет? Смогу ли я нормально выносить и родить ребенка?((( потеря веса за два месяца почти 20 кг.
Но беременность оч желанная.
Что теперь делать, куда бежать? Может, у кого нибудь была такая беременность, после столько короткого срока?

Конечно была такая беременность))) у меня не прошло и под года после операции и я забеременела. Вот малышке уже скоро пять месяцев.
Поздравляю! Это отличная новость!!! Ничего не бойся!!! Можешь писать мне в личку, всегда с удовольствием пообщаюсь и отвечу на все вопросы.

Юлия1981
07.08.2014, 19:38
Конечно была такая беременность))) у меня не прошло и под года после операции и я забеременела. Вот малышке уже скоро пять месяцев.
Поздравляю! Это отличная новость!!! Ничего не бойся!!! Можешь писать мне в личку, всегда с удовольствием пообщаюсь и отвечу на все вопросы.

Спасибо огромное! А ты пила там усиленно, фоливую или какие нибудь витамины?

sherry
26.09.2014, 00:42
Спасибо огромное! А ты пила там усиленно, фоливую или какие нибудь витамины?

Прости, совсем редко захожу! Не знаю актуально для тебя сейчас или нет. Пила просто витамины для беременных"элевит пренаталь" и йодомарин. Больше ничего.

Юлия1981
13.10.2014, 16:12
Привет! Тоже сейчас беременная и тоже ощущение что желудок растянулся хотя после операции прошло 6 месяцев.... Как твои дела сейчас, ты проверялась, что с желудком? Удалось похудеть обратно?

sherry
15.10.2014, 09:36
Привет! Тоже сейчас беременная и тоже ощущение что желудок растянулся хотя после операции прошло 6 месяцев.... Как твои дела сейчас, ты проверялась, что с желудком? Удалось похудеть обратно?

Юль! Я уже где то писала, что забеременела тоже спустя всего пол года((( было неимоверно жаль себя)))) но!!!! Сейчас у нас чудная дочурка! Вес мой сбросился сразу в течении месяца. Сейчас стоит вот уже семь месяцев! Просто в пределах 500-700 гр играется. И это при том, что я еще кормлю малую и совсем не правильную и полезную и нужную для Себя пищу ем.

татьяна бакаева
02.11.2014, 10:52
Я ТОЖЕ ОЧЕНЬ ХОЧУ ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ НО НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ. У МЕНЯ ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ ВЕС. А ДЕНЕГ НА ОПЕРАЦИЮ У МЕНЯ НЕТ.

V. Fedenko
19.11.2014, 18:42
http://forum.ves.ru/blog.php?b=8715

Юлия1981
12.01.2015, 13:05
Вот и мои 30 недель беременности. Отчет) пошла на операцию не точно помню, но около 100 кг. Это было в мае. В июле 83 кг. В конце июля тест оказался полосатым))) на сроке 16 недель 81 кг, страшный токсикоз, все анализы в норме. Токсы прошли и вес на сегодня 92 кг т.е. За 3 месяца плюс 10 это если считать скинутое после токса.
Вопросы к докторам: 1) боюсь за шов на желудке. Был один прокол в районе пупка. Не разойдется ли шов на желудке из за смещения Внутренних органов? и на пупке из за увеличившегося живота?
2) постоянно хочу есть, это гормональное или желудок растянулся? Порции где то 150-200 грамм, но каждый час!
3) будет второе кесарево, когда после операции кс можно к вам приехать и посмотрреть состояние шва на желудке и не увеличился ли он)
Спасибо!

sherry
20.01.2015, 18:55
Вот и мои 30 недель беременности. Отчет) пошла на операцию не точно помню, но около 100 кг. Это было в мае. В июле 83 кг. В конце июля тест оказался полосатым))) на сроке 16 недель 81 кг, страшный токсикоз, все анализы в норме. Токсы прошли и вес на сегодня 92 кг т.е. За 3 месяца плюс 10 это если считать скинутое после токса.
Вопросы к докторам: 1) боюсь за шов на желудке. Был один прокол в районе пупка. Не разойдется ли шов на желудке из за смещения Внутренних органов? и на пупке из за увеличившегося живота?
2) постоянно хочу есть, это гормональное или желудок растянулся? Порции где то 150-200 грамм, но каждый час!
3) будет второе кесарево, когда после операции кс можно к вам приехать и посмотрреть состояние шва на желудке и не увеличился ли он)
Спасибо!

Юль! Ну ты молодец! Все с желудком думаю хорошо. Просто пока ты не одна, кушать будешь чаще.
Ну а по поводу швов, думаю тебе ответят доктора.
Удачи и легких родов!!!

V. Fedenko
13.02.2015, 20:38
http://forum.ves.ru/blog.php?b=9809

Businka
17.04.2015, 10:50
Всем девочкам привет. У меня после операции прошло больше полугода, и вот две недели назад на приёме у гинеколога узнала, что беременна. Очень перепугалась, всё таким считаю операцию своего рода ударом по организму и обмену веществ. Тему почитала, немного успокоилась. У меня такой вопрос, кто уже родил. Вес после операции снизился, а во время родов несомненно набрался вновь. Непосредственно после родов насколько вес у Вас остался выше, чем был до них? Неужели на операцию согласилась зазря, и после родов нужно всё будет начинать сначала?


__________________
Слив 19.05.2014 вес 81,2 рост 171

Юлия1981
23.04.2015, 12:37
25 марта ручьем кс на 38 неделе беременности я родила отличного, здорового, мальчика весом 3490, 51 см))) вес на следующий день после родов 95 кг, сейчас через месяц 89, уходит очень плохо, стараюсь во всем себя ограничивать. Но есть стала гораздо меньше.

Майя
23.04.2015, 13:36
25 марта ручьем кс на 38 неделе беременности я родила отличного, здорового, мальчика весом 3490, 51 см))) вес на следующий день после родов 95 кг, сейчас через месяц 89, уходит очень плохо, стараюсь во всем себя ограничивать. Но есть стала гораздо меньше.
Мои поздравления и пожелания вам всем здоровья!!!

Lusico
23.04.2015, 19:50
Поздравляю с рождением малыша! Вес уйдёт.

Хельга
29.04.2015, 02:05
Все чудесно! Дочке уже 4 года! Как время летит!!!

V. Fedenko
23.06.2015, 14:12
Как давно меня не было!!!
Запись от Issa7 размещена 23 июня в 12:45
http://forum.ves.ru/blog.php?b=10636

V. Fedenko
21.10.2015, 11:34
Отзыв пациентки после бариатрической операции рукавной гастропластики (СЛИВ). Она похудела на 50 кг и в возрасте 40 лет забеременела и родила здорового ребенка.


http://www.youtube.com/watch?v=HR6a5laYTo0

V. Fedenko
09.12.2016, 07:35
http://forum.ves.ru/entry.php?b=12232

Зеленка
26.10.2018, 13:36
У меня был СЛИВ в 2011 году. Вес с 85 ушел до 53, затем поднялся до 57 (в 2012, через 1,5 года после операции). Первая беременность, роды в 2014, через 6 мес вес 62 кг. Вторая беременность, роды в 2016, вес сейчас (2 года после вторых родов) 72 кг. И не падает. Порции, как у обычного человека почти. 24.10.18 кардиоплант на верхнюю часть культи желудка. Посмотрим ))

Алюша62
26.10.2018, 14:09
Зеленка, наверное, дело в увеличившихся порциях. И двое родов тем более! Как мы, женщины, зависим от гормонов, уму непостижимо! Пусть у тебя все-все получится, детки это счастье.

Зеленка
26.10.2018, 14:18
Зеленка, наверное, дело в увеличившихся порциях. И двое родов тем более! Как мы, женщины, зависим от гормонов, уму непостижимо! Пусть у тебя все-все получится, детки это счастье.

Спасибо!

Думаю, много факторов. Кроме того, при беременности гормоны же так влияют, чтобы ткани были более элластичные, вот наши желудки и тянутся больше, чем обычно.

Svetakonfeta
29.01.2019, 20:43
Хочу поделиться своей историей беременности. Моя третья беременность случилась практически одновременно с операцией СЛИВ. через месяц после операции я мучилась тошнотой и слабостью, списывая это все на послеопреационный период. При плановом визите к гинекологу, новость о том, что я беременна стала шоком, так же шоком стало, что срок уже 16 недель)). То, что я списывала на послеоперационный период, оказалось банальным токсикозом). Это была самая короткая беременность (всего 5 мес, с момента как я узнала) для меня и самая легкая.
Итак у меня СЛИВ. Начальный вес 105 кг. На момент 16 недель я весла 83 кг. Это около 5 мес после операции.
За всю свою беременность я набрала всего 4 кг. Аппетита не было, есть не хотелось, жора тоже, живот был очень маленький. на 9 мес никто поверить не мог, что мне рожать на следующей неделе, я похожа на поевший пивной животик не более..)) Даже беременные вещи не покупала, отлично убиралась в вещи, которые носила до операции.
ЧТо любопытно, роды точно в срок, день в день, девочка моя родилась всего 3 кг 51 см, первые двое парней у меня по 4,5 кг каждый. А тут всего 3 кг.
На момент выхода из роддома я весила 80 кг. То есть за беременность я потеряла еще 3 кг.
Сейчас я кормящая мама 2 месячной малышки, стараюсь есть побольше, но получается слабо. Но вес встал. 80 кг и все тут...

Аманда
31.01.2019, 01:48
Света, вот это история! И со счастливым концом! Поздравляю! Счастья и здоровья мамочке и дочурке.
Понято, что вес стоит. Ведь ты кормящая мама и гармоны ещё шалят. А организм восстанавливается после родов, не до похудения ему пока! Вот отдохнёшь и продолжишь. Успехов!

Svetakonfeta
04.02.2019, 11:21
Света, вот это история! И со счастливым концом! Поздравляю! Счастья и здоровья мамочке и дочурке.
Понято, что вес стоит. Ведь ты кормящая мама и гармоны ещё шалят. А организм восстанавливается после родов, не до похудения ему пока! Вот отдохнёшь и продолжишь. Успехов!

Спасибо за поздравления. Очень надеюсь, что скоро процесс продолжится)

Светлуна
04.02.2019, 13:07
Ну и рисковая Вы, Девушка! Здорово, что все хорошо закончилось)
Удачи!