PDA

Просмотр полной версии : Я теперь во всех вижу проперированных)



Крысильда
15.09.2010, 18:19
Сегодня на Одноклассниках нашла своего знакомого. Сколько его помню всю жизнь был толстячком с явной любовью к еде. Увидела фотки - не узнала: фигура как у атлета, лицо такое выточенное (куда делись щеки?), кубики на прессе. Спрашиваю, что за чудеса с тобой произошли, мил человек? Отвечает, что "подружился" с Миримановой и ее Системой "Минус 60". У меня в голове сразу тумблер - а может он после ОП и просто скрывает? Прям мания какая- уже стала, ей Богу. Зашла на Форум этой Системы - чем-то похож на наш: такие же линеечки, проблемы питания и фото "до" и "после". Рез-ты похудания в большей степени совпадают по времени с рез-тами местных форумчан. Вот и думаю, неужели эта Система настолько проста как пишут? Или ее продвиженцы бывшие пациенты бариатрических хирургов? Кто-то из вас, девочки, пробовал "сидеть" на этом Миримановском "чуде"?

Natali_M
15.09.2010, 19:24
Кто-то из вас, девочки, пробовал "сидеть" на этом Миримановском "чуде"?
Я попыталась. Набор веса +10 кг. После похудания на кг 8. Быстро сорвалась. За две-три недели. Я быстро худела на любой диете, но еще быстрее возвращала .. хех .. классика.

Mistika
15.09.2010, 20:24
таж фигня.... да худеешь...но как только перестаешь придерживаться - вес моментально возвращается....

Крысильда
15.09.2010, 20:31
Я попыталась. Набор веса +10 кг. После похудания на кг 8. Быстро сорвалась. За две-три недели. Я быстро худела на любой диете, но еще быстрее возвращала .. хех .. классика.

Как метко сказано: "классика"...

Крысильда
15.09.2010, 20:33
таж фигня.... да худеешь...но как только перестаешь придерживаться - вес моментально возвращается....

А я вообще сейчас не верю всем этим "врачевателям" и создателям Систем...не верю после этого Форума). Помнится еще у Доктора Хауса была серия, где дамочка основала спорт-клуб для толстяков, а в итоге выяснилось, что у нее ЖШ.
Мне кажется, многие врут, когда орут на каждом шагу о силе воли и самодисциплине.

Natali_M
15.09.2010, 21:12
А я вообще сейчас не верю всем этим "врачевателям" и создателям Систем...не верю после этого Форума). Помнится еще у Доктора Хауса была серия, где дамочка основала спорт-клуб для толстяков, а в итоге выяснилось, что у нее ЖШ.
Мне кажется, многие врут, когда орут на каждом шагу о силе воли и самодисциплине.
Вот уже почти два года у меня не жизнь, а сплошной сериал "Хочешь похудеть - спроси меня как" по Хаусу. Потому его и не смотрю. Надо идеи продать Хаусу. На порш заработать :).
А я вот верю в системы. Я всегда на всех системах худела. На 5 кг или на 20, неважно. Мой максимум был минус 40. Никогда не сохраняла вес. Не удерживала. И сейчас может быть возврат веса. ужас-ужас.
Нет у меня силы воли и самодисциплины. У кого-то есть. Кто-то может. Мы не смогли. Мы не можем. Мы не 1%. Сумевших. Но это не означает, что они не правы.

Крысильда
15.09.2010, 21:24
Вот уже почти два года у меня не жизнь, а сплошной сериал "Хочешь похудеть - спроси меня как" по Хаусу. Потому его и не смотрю. Надо идеи продать Хаусу. На порш заработать :).
А я вот верю в системы. Я всегда на всех системах худела. На 5 кг или на 20, неважно. Мой максимум был минус 40. Никогда не сохраняла вес. Не удерживала. И сейчас может быть возврат веса. ужас-ужас.
Нет у меня силы воли и самодисциплины. У кого-то есть. Кто-то может. Мы не смогли. Мы не можем. Мы не 1%. Сумевших. Но это не означает, что они не правы.

Те, кто "сегодня" смог, назавтра может пополнить ряды тех, кто не смог попасть в пресловутый 1%. Время - лучший показатель.

Natali_M
15.09.2010, 21:36
Те, кто "сегодня" смог, назавтра может пополнить ряды тех, кто не смог попасть в пресловутый 1%. Время - лучший показатель.
1% - это как раз те, кто смог удержать вес.
Здесь же в основном те, кто не смог.
И как бы странно не было, есть те, кто даже не пытался худеть консервативно.

ОЙРА
16.09.2010, 07:42
А у меня такое же ощущение. Все ,кто всю жизнь пытался похудеть и постоянно срывался,а тут,вдруг,о чудо,получилось- я им не верю. Есть знакомая,весила около 140кг,и вдруг в 40 лет стала стройной красоткой,мужик знакомый всю жизнь был больше 120кг и вдруг к полтинику ближе ему помогла кремлевская диета,и даже той же Миримановой я не верю. Таких знакомых у меня много. И именно последние 2 года. Как я всем стала рассказывать о бариатрии. А те кто в самом деле на диетах сидели давно сорвались.

ANTLANTIDA
16.09.2010, 08:03
Полностью согласна... Правда я сама скрываю от окружающих про свою ОП, говорю, что стала правильно питаться и ходить на тренировки.... До ОП я всегда удивлялась, как же люди всю жизнь полные и вдруг, о чудо стройны ,как кипарис... Сейчас думаю, что без ОП не обошлось, просто многие не хотят об этом говорить, как например я......

Oksana
16.09.2010, 09:28
у меня подруга буквально недавно сказала,ой Ксю я раньше верила когда человек под 200 кг становился за пару лет худым,и говорил что правильно питается и занимается спортом,уважала и поражалась насколько умнички эти люди ,а теперь после того как узнала что есть такое как жш,больше никому не верю!
и я с ней соглашусь!так как если ИМТ превышает 40,то как ты не пытайся,и что только не делай,вес никогда не уйдет до нормы!
и когда кто то пытается убедить меня в том что худеет он только из за правельного питания и спорта,всегда хочется спрасить,,покажи свой животик,,шрамики от ОП пока никто не отменял:)

Galinka
16.09.2010, 10:11
Согласна,нас обманывают,
10-20 кило еще можно туда-обратно худеть и то очень проблематично
вес удерживать,а вот больше вообще не реально.
Иногда лучше соврать и гордиться собой,
чем оправдываться первое время.
Потом ,когда похудеешь уже все равно,а ведь сначала столько
"доброжелателей" и советчиков появляется...
Я всем рассказала от гинеколога до малознакомых людей.
Чужое мнение людей незнакомых с проблемой ожирения меня мало волнует,но поддерживающих было больше чем противноков.
Странно что больше всего негатива оказалось именно среди полных людей,с весом за 140 одна знакомая сказала,что еще не дошла до такого состояния чтобы операцию делать...у нее проблем нет (а у нас есть,
т.к. летом вокруг этой дамы исходящие запахи валят с ног).
И еще я стала понимать,как похудела моя другая знакомая,
после удаления язвы желудка))) она вообще ничем раньше не болела...
сейчас стройная как березка,а была за 120!!!

слава-панда
16.09.2010, 10:27
в корне не согласна.если человек здоров.то это возможно!! я 2 раза хужела-один раз на 36 кг (в 40 лет)-+получила страшное заболевание шейного позвонка....лечение ...и вес вернулся за 2 года,второй раз 5 лет назад на 40 кг и продержалась почти 4 года,пока не заразилась острым бактериальным тиреотоксикозом("привелегия" всех врачей)при котором только одно лечение-преднизолон в больших дозах и долго(учитывая моё чернобыльское прошлое) и в итоге за 2 года всё вернулось....так что ,если у человека есть чуток счастья и много упорства-он может ВСЁ!!!
единственно я никогда не дохудывала до нормы...до84 кг...

ОЙРА
16.09.2010, 10:32
А та моя знакомая,которая похудела, на все распросы отвечает- я на диете-"секс и кекс":D При этом она ежедневно лопает торт. Говорит ,если не съест кусочек,на всех орет. И вот как ей верить,что сама без оп. похудела

Крысильда
16.09.2010, 10:33
И как бы странно не было, есть те, кто даже не пытался худеть консервативно.[/QUOTE]

А вот такие мне, честно говоря, не совсем понятны....

ОЙРА
16.09.2010, 10:34
Слава-Панда,я тоже худела и недолго удерживала,потом срыв и всё. Об этом и речь

Natali_M
16.09.2010, 10:37
Все равно не согласная.
Не согласная за тех, кто вошел в 1% умеющих удерживать вес. Такие люди есть. Их просто мало и они имеют полное право говорить о силе воли и самодисциплине. А я например, не имею права заявлять, что они врут. Статистика вещь правдивая.
Еще не согласная за тех, кто не похудел с помощью бариатрических операций. Просто я знаю такие случаи. Не-похудание на бандаже. Но это бывает. Набор веса после слива, похудание только в ранний постоперационный период, не уменьшение порций. Не-похудание на шунте. Похудание только в ранний постоперационный период и не уменьшение порций. На шунте ситуация лучше тем, что отшунтированная кишка работает. Да, в таких случаях требуются реконструкции, подтянуть чего-нить там, ушить-утянуть. Но не все решаются на повторы. Это очень и очень тяжело. Те же пресловутые бандажи на шунты и слив, слив в шунт, БПШ, бандажи в шунты и сливы, сливы-2 - это ведь не есть песнь бариатрии. Какие бы причины для реконструкции не были бы, будь то недостаточное похудание или угроза жизни и здоровью. И здесь есть какой-то пресловутый %, может и единичные случаи. так что тогда получается. За счет бандажированных вывести циферу, допустим в 5% тех, кто не похудел с баритарией. Такие вот люди, обособливо озлобленные на все и всех - и дадут антирекламу "розовосоплевыпускательству" тех, кто похудел. В первый год. Но они не знают, что будет через 5 лет.
Набор веса после наших проведенных операций через несколько лет. Насколько можем вернуть вес. Когда на форум заглядывают со сроком операций от 5 лет и выше, чего читаем? Я читаю между строк в рассказах "о новой жизни, раскрашенной акварельными красками во все цвета радуги" о возврате 10-15 кг от минимально полученного веса в первые 2 года после операции. Мне не нравиться мысль о том, что у меня, кривой-косой-дырявой, как бы между прочим, может быть возврат к 80-85 кг. Вообще не нравиться.

Крысильда
16.09.2010, 10:38
А у меня такое же ощущение. Все ,кто всю жизнь пытался похудеть и постоянно срывался,а тут,вдруг,о чудо,получилось- я им не верю. Есть знакомая,весила около 140кг,и вдруг в 40 лет стала стройной красоткой,мужик знакомый всю жизнь был больше 120кг и вдруг к полтинику ближе ему помогла кремлевская диета,и даже той же Миримановой я не верю. Таких знакомых у меня много. И именно последние 2 года. Как я всем стала рассказывать о бариатрии. А те кто в самом деле на диетах сидели давно сорвались.


На сайте Миримановой есть ее фотки с датами по мере уменьшения веса. Что-то уж больно быстро...у нас тут - на Форуме - так худеют при ЖШ и БПШ).

ОЙРА
16.09.2010, 10:38
Одно дело,когда женщина во время родов набрала 15-20кг,затем за год,два сбросила их и всё. Она молода,здорова. Другое,когда человек годами жил в лишнем весе и боролся всеми методами, срывался и всё возвращалось. И вдруг чудеса.

Матроскин
16.09.2010, 10:45
На сайте Миримановой есть ее фотки с датами по мере уменьшения веса. Что-то уж больно быстро...у нас тут - на Форуме - так худеют при ЖШ и БПШ).

мирманова быстро набрала килограммы. быстрые килограммы и уходят легко.
у неё опубликованы все фотки по стадиям. намёков на шрамы не видно. или отретушированы :)

я придерживался её диеты, несколько килограмм ушло без особых сложностей. не вернулись.

Natali_M
16.09.2010, 10:45
На сайте Миримановой есть ее фотки с датами по мере уменьшения веса. Что-то уж больно быстро...у нас тут - на Форуме - так худеют при ЖШ и БПШ).
В первый раз, я сбросила 20 кг за первый месяц, 10 кг за второй и 5 кг за третий. Потом через полгода еще 5 кг ушло за 1 месяц. Это не была операция, арезультат как у прооперированной. Вес держала два года. Набрала за 3 месяца + еще сверху добавила 20 кг в течении года. хих..
На бандаже 12 кг за первый месяц .. так бурно среагировала на вмешательство.
На сливе - 16 кг за первый месяц.
На голодовке за 14 дней - 15 кг.
Можно и без операций быстро скидывать.

**У меня не быстрые кг, а детское ожирение. Обычное отсутствие культуры питания. Обжорство.

Allisija
16.09.2010, 11:51
Наташ, попишусь под твоими словами.

От себя добавлю, что худела сама и на Аткинсе, и на Монтиньяке и голодании и т. п. системах питания, для меня лучшие результаты были от Монтиньяка, Аткинса и подсчет каллорий, именно потому, что на них, я могла долго поддерживать вес, было от 2 до пяти лет.

Но после очередной беремености срывалась, 4 беременности было,

набирала и опять в калею было ох, как тяжело войти.

Короче похудеть можно, но удержать не все сброшенное могу)могла.

Еще хочу добавить, у меня Сливу уже больше 1,5года, теперь я очень отчетливо понимаю, что могу набирать при сливе и даже Серьезно растолстеть лет через эдак 5-10, Можно и опять под 100кг дойти..И это я уже знаю, как факт.

поэтому надо за своим питанием обязательно следить и приучить себя не толкать туды лишнего, так как вырвать обратно, уменя, не получается.. Но у меня, как Наташа выразилась- детское ожирение..Т.е. бывают не котролируемые Жоры.

Борюсь с привычками питания, классическими методами, т.е. приучаю себя питаться почаще, но помаленьку-без обжорств, стараюсь прикидывать кол-во сьеденых мною каллорий, остались в питании элементы питания по Монти и Аткинсу, так как уже писала только эти методы мне помогли не только худеть , но и держать вес. Если всего этого не делаю, в течении пару недель набираю до трех кг , поэтому...

В общем, если без иллюзий, то придется до смерти, следить за питанием, чтобы сохранить достигнутый результат.

Ры.Сы. Первое время после ОП, тоже во всех внезапно похудевших виделись прооперированные, особенно у всех долгосохранявших вес, теперь поняла, что это не всегда так, правда говорю о людях, которые изначально весят не более 80-100кг. :)

Крысильда
16.09.2010, 13:05
В первый раз, я сбросила 20 кг за первый месяц, 10 кг за второй и 5 кг за третий. Потом через полгода еще 5 кг ушло за 1 месяц. Это не была операция, арезультат как у прооперированной. Вес держала два года. Набрала за 3 месяца + еще сверху добавила 20 кг в течении года. хих..
На бандаже 12 кг за первый месяц .. так бурно среагировала на вмешательство.
На сливе - 16 кг за первый месяц.
На голодовке за 14 дней - 15 кг.
Можно и без операций быстро скидывать.

**У меня не быстрые кг, а детское ожирение. Обычное отсутствие культуры питания. Обжорство.

Последние слова - хороши)

Крысильда
16.09.2010, 13:06
В первый раз, я сбросила 20 кг за первый месяц, 10 кг за второй и 5 кг за третий. Потом через полгода еще 5 кг ушло за 1 месяц. Это не была операция, арезультат как у прооперированной. Вес держала два года. Набрала за 3 месяца + еще сверху добавила 20 кг в течении года. хих..
На бандаже 12 кг за первый месяц .. так бурно среагировала на вмешательство.
На сливе - 16 кг за первый месяц.
На голодовке за 14 дней - 15 кг.
Можно и без операций быстро скидывать.

**У меня не быстрые кг, а детское ожирение. Обычное отсутствие культуры питания. Обжорство.

Это Вы "на Миримановой" так сбрасывали? Строго-настрого следовали ВСЕМ правилам? Мне просто никогда не удавалось так сбрасывать...это какие-то фантастические рез-ты)

Natali_M
16.09.2010, 13:30
Это Вы "на Миримановой" так сбрасывали? Строго-настрого следовали ВСЕМ правилам? Мне просто никогда не удавалось так сбрасывать...это какие-то фантастические рез-ты)
На миромановой я быстро сорвалась. Это было последняя попытка.
Конечно соблюдала, куда деваться. Даже рекомендации тренеров соблюдала когда-то. Тренер тогда аж хлеб пыталась включить в мой рацион, я унее так резво худеть начала .. напугала тетеньку темпами .. Вот соблюдала я рекомендации лечащих врачей всю эту зиму и весну. Тоже ведь похудела.
Как только соблюдаешь правила ЛЮБОЙ диеты - будешь худеть. По любому. Беда в том, что не соблюдаем и срываемся. Кто-то срывался за неделю, кто-то сорвался через месяц, кто-то полюблял себя в течении нескольких лет. Кто-то уже десятилетиями соблюдает диету и не возвращает вес, и самое главное - не страдает от этого. Это и есть 1% сумевших.
Я например, страдала от того, что соблюдала диету. Я не поддаюсь правилам и дрессировке. Это должно стать образом жизни. Моим не стало. Даже слив кривой не может заставить меня изменить мое отношение к еде.
Вот тут тусят две дамочки. Праскуша и Инна. До операции похудевшие. Так что это не фантастика.

Крысильда
16.09.2010, 13:39
На миромановой я быстро сорвалась. Это было последняя попытка.
Конечно соблюдала, куда деваться. Даже рекомендации тренеров соблюдала когда-то. Тренер тогда аж хлеб пыталась включить в мой рацион, я унее так резво худеть начала .. напугала тетеньку темпами .. Вот соблюдала я рекомендации лечащих врачей всю эту зиму и весну. Тоже ведь похудела.
Как только соблюдаешь правила ЛЮБОЙ диеты - будешь худеть. По любому. Беда в том, что не соблюдаем и срываемся. Кто-то срывался за неделю, кто-то сорвался через месяц, кто-то полюблял себя в течении нескольких лет. Кто-то уже десятилетиями соблюдает диету и не возвращает вес, и самое главное - не страдает от этого. Это и есть 1% сумевших.
Я например, страдала от того, что соблюдала диету. Я не поддаюсь правилам и дрессировке. Это должно стать образом жизни. Моим не стало. Даже слив кривой не может заставить меня изменить мое отношение к еде.
Вот тут тусят две дамочки. Праскуша и Инна. До операции похудевшие. Так что это не фантастика.

У Миримановой слишком много непонятного. Какое все слишком мудреное...на ровном то месте. Да и на Форуме тамошнем модераторы и те, кто отвечает на вопросы пока еще не "въехавших" - аки цепные псы: злобные и ядовитые.
А скажите, схуднуть, исключив из рациона мучное, жирное, жареное, острое, сладкое, выпечку и пр. - Вам удавалось?

ОЙРА
16.09.2010, 14:08
Мне удавалось,только срывалась потом. Сладкоежка я.Тортики ,булочки очень люблю

Крысильда
16.09.2010, 14:17
Мне удавалось,только срывалась потом. Сладкоежка я.Тортики ,булочки очень люблю


Зато у Вас сейчас рез-т - на зависть). Я видела фотки)))

Natali_M
16.09.2010, 14:44
У Миримановой слишком много непонятного. Какое все слишком мудреное...на ровном то месте. Да и на Форуме тамошнем модераторы и те, кто отвечает на вопросы пока еще не "въехавших" - аки цепные псы: злобные и ядовитые.
А скажите, схуднуть, исключив из рациона мучное, жирное, жареное, острое, сладкое, выпечку и пр. - Вам удавалось?
Конечно худела.
Сейчас с помощью операции - операция и помогает исключить из рациона:
Мучное - застрянет!
Жирное - демпинганет! было-было дело ...
Жареное - не идет .. тошнит первое время .. прикрываемся изменением вкусов. У меня этого нет.
Острое - я ем могу есть острое, но редко. Имбирь по праздникам. Большинство не может острое есть. После острой пищи едалка перекрывается. Иногда наглухо.
Сладкое - тошнит и слипаецо. Меня раньше тошнило. Слипаецо выборочно. Шоколадки не слипают и не тошнит.
Выпечка - застревает. У меня уже нет.
У меня после операций нет изменения вкусов .. но я и не идеальный пациент для бариатрических хирургов ..

Крысильда
16.09.2010, 14:51
Конечно худела.
Сейчас с помощью операции - операция и помогает исключить из рациона:
Мучное - застрянет!
Жирное - демпинганет! было-было дело ...
Жареное - не идет .. тошнит первое время .. прикрываемся изменением вкусов. У меня этого нет.
Острое - я ем могу есть острое, но редко. Имбирь по праздникам. Большинство не может острое есть. После острой пищи едалка перекрывается. Иногда наглухо.
Сладкое - тошнит и слипаецо. Меня раньше тошнило. Слипаецо выборочно. Шоколадки не слипают и не тошнит.
Выпечка - застревает. У меня уже нет.
У меня после операций нет изменения вкусов .. но я и не идеальный пациент для бариатрических хирургов ..

А объясните, пожалуйста, дилетанту, что не дает "сорваться" оперированным: невозможность, вкупе с последствиями или все же полное изменение пищевых пристрастий и блокировкой чувства голода?

Натали
16.09.2010, 14:54
Мне ничего. Даже потраченные деньги...

Natali_M
16.09.2010, 14:57
А объясните, пожалуйста, дилетанту, что не дает "сорваться" оперированным: невозможность, вкупе с последствиями или все же полное изменение пищевых пристрастий и блокировкой чувства голода?
У меня нет "полного изменения пищевых пристрастий".
У меня есть "блокировка чувства голода". Я не испытываю голод. Раньше я всегда была голодная, а сейчас же есть апппетит, здоровый такой аппетит. Вкусненько. Разнообразненько. Замучаешься совсем, пока придумаешь себе завтрак, обед и ужин.
Однако ничего не мешает мне есть через "немогунехочунелезет".

Galinka
16.09.2010, 15:02
А объясните, пожалуйста, дилетанту, что не дает "сорваться" оперированным: невозможность, вкупе с последствиями или все же полное изменение пищевых пристрастий и блокировкой чувства голода?
Отсутствие голода- это несбыточная Голубая мечта.

Крысильда
16.09.2010, 15:05
Однако ничего не мешает мне есть через "немогунехочунелезет".

У меня мозги враскоряку: от чего же Вы худеете?

Galinka
16.09.2010, 15:13
Очень болезненно и противно после переедания
свыше нормы. Если не остановится,
чувство дискомфота и тошноты в памяти отпечатается надолго.
Потом 100 раз подумаешь прежде чем съесть лишний кусок.
Вот так операция нас дрессирует.

Natali_M
16.09.2010, 15:17
Однако ничего не мешает мне есть через "немогунехочунелезет".

У меня мозги враскоряку: от чего же Вы худеете?
Я и не худею. Достигла того веса, который когда-то для себя выставляла.

Natali_M
16.09.2010, 15:18
Очень болезненно и противно после переедания
свыше нормы. Если не остановится,
чувство дискомфота и тошноты в памяти отпечатается надолго.
Потом 100 раз подумаешь прежде чем съесть лишний кусок.
Вот так операция нас дрессирует.

а я видимо не поддаюсь дрессировке .. перестала поддаваться ..

Инна
16.09.2010, 15:55
Уважаемые неверующие! 6 лет назад мой вес достигал 193 кг. Операцию ЛБЖ мне сделали 29.10.2009 г. в весе 118 кг. Ровно на 75 кг я похудела самостоятельно, за несколько лет. Уверена, что достигнутый вес смогла бы удерживать. Похудеть до нынешнего веса 84 - 86 кг - не знаю. Может, к пенсии. Худела медленно. Без экстремальных диет, обычное ограниченное правильное питание. Я есть. Отношу себя к пресловутому 1 %, потому что из инвалида со сверхожирением (ИМТ более 77) превратилась еще до ЛБЖ в здоровую женщину с морбидным ожирением. Похудеть можно. Удерживать вес можно. Только очень уж это трудно, дамы и господа... Если бы вы знали, как трудно...

Натали
16.09.2010, 16:57
Знали, пытались и срывались... И это бесконечная гонка, а в результате расшатанные нервы (а у близких людей в первую очередь). Поэтому и пошли на различные виды ОП.

Крысильда
16.09.2010, 17:20
Уважаемые неверующие! 6 лет назад мой вес достигал 193 кг. Операцию ЛБЖ мне сделали 29.10.2009 г. в весе 118 кг. Ровно на 75 кг я похудела самостоятельно, за несколько лет. Уверена, что достигнутый вес смогла бы удерживать. Похудеть до нынешнего веса 84 - 86 кг - не знаю. Может, к пенсии. Худела медленно. Без экстремальных диет, обычное ограниченное правильное питание. Я есть. Отношу себя к пресловутому 1 %, потому что из инвалида со сверхожирением (ИМТ более 77) превратилась еще до ЛБЖ в здоровую женщину с морбидным ожирением. Похудеть можно. Удерживать вес можно. Только очень уж это трудно, дамы и господа... Если бы вы знали, как трудно...

Поверьте, Инна, лично я Вам верю!).
А Вам удалось самостоятельно сбросить такую фантастическую цифру путем ограничения питания (мучное, сладкое, жирное и пр.) или Вы четко следовали какой-то системе?
Какова у Вас была динанмика сброса веса до ОП при ограничении питания?

Natali_M
16.09.2010, 20:38
Поверьте, Инна, лично я Вам верю!).
А Вам удалось самостоятельно сбросить такую фантастическую цифру путем ограничения питания (мучное, сладкое, жирное и пр.) или Вы четко следовали какой-то системе?
Какова у Вас была динанмика сброса веса до ОП при ограничении питания?
У меня глюк, а разве ограничение мучного, сладкого, жирного не есть СИСТЕМА?
Стол №8. Просто супер. Обожраться и не встать.

Oksana
16.09.2010, 20:50
Как только соблюдаешь правила ЛЮБОЙ диеты - будешь худеть. По любому.

поспорю!не все!допутим у меня и щитовидка,и обмен,и инсулина выше нормы,и заключение эндокринологов,причем не одного а 3 сразу наблюдавших меня в течение многих лет,травивших меня разными таблетками,диетами и т.д,вывод был таов ,,если вас сажать даже на одну воду,ваши кг вас не покинут,,!!

Natali_M
16.09.2010, 22:37
поспорю!не все!допутим у меня и щитовидка,и обмен,и инсулина выше нормы,и заключение эндокринологов,причем не одного а 3 сразу наблюдавших меня в течение многих лет,травивших меня разными таблетками,диетами и т.д,вывод был таов ,,если вас сажать даже на одну воду,ваши кг вас не покинут,,!!
Насколько я понимаю, фифект гормональных таблеток вызывает повышенный аппетит. После корректировок фона таблетками этот повышенный аппетит остается привычкой. У кого не остается - те возвращаются к своему весу.
Вот после операции вы ведь не водой питаетесь и тем не менее худеете. Но ведь согласно мнению трех эндокринологов, не должны были, пухнущая от воды. Ведь операция вам помогла справиться с аппетитом.
Пухнут не от гормонального сбоя, не от таблеток, а от остаточного явления в виде повышенного аппетита на фоне гормонального сбоя.
*** для возмущенных. Мне кололи преднизолон. Вылечили. 3 года лечили. Осталось ожирение. Детское.

ОЙРА
17.09.2010, 09:39
Зато у Вас сейчас рез-т - на зависть). Я видела фотки)))

Спасибо. Но тортики ем:Dправда изредко

ОЙРА
17.09.2010, 09:48
Насколько я понимаю, фифект гормональных таблеток вызывает повышенный аппетит. После корректировок фона таблетками этот повышенный аппетит остается привычкой. У кого не остается - те возвращаются к своему весу.
Вот после операции вы ведь не водой питаетесь и тем не менее худеете. Но ведь согласно мнению трех эндокринологов, не должны были, пухнущая от воды. Ведь операция вам помогла справиться с аппетитом.
Пухнут не от гормонального сбоя, не от таблеток, а от остаточного явления в виде повышенного аппетита на фоне гормонального сбоя.
*** для возмущенных. Мне кололи преднизолон. Вылечили. 3 года лечили. Осталось ожирение. Детское.

Наташ,после приёма гормонов,поправившись за месяц лежания в больнице на 20кг,я села на жесточайшую диету,при этом продолжая колоть гормоны, меня на глазах дуло даже от стакана воды. Я практически голодала и поправилась ещё на 7кг. Так что гормоны вещь страшная.А сорвавшись с диеты меня разнесло ещё больше.В итоге было +70кг за 4 месяца.Для меня это было таким шоком. Я всегда была стройной,даже худоватой ,а тут... Даже были попытки суицида:(

Oksana
17.09.2010, 10:03
Вот после операции вы ведь не водой питаетесь и тем не менее худеете. Но ведь согласно мнению трех эндокринологов, не должны были, пухнущая от воды. Ведь операция вам помогла справиться с аппетитом.
я не страдала повышеным апетитом никогда!
то что питалась неправильно это да!
весь день на работе с 7 до 5 пила только кофе,так как дел куча,бумажки,рабочии за кем следить надо,комп,кофе и сигареты были лудьшие друзья!а потом пока в магазн заедешь,пока до дома,пока кушать сделаешь,и получалось что ела я один рас в день,на ночь глядя и много!
а сейчас конечо худеть будешь,так как даже при таком образе жизне ,кушая один рас я немагу скушать столько как раньше:)
да и теперь не работаю,стараюсь следить за питанием,хоть и 5 раз в день не получается кушать,так как нет апетита,и жевать весь день ну никак нет желания!
а когда стала еще кушать таблетки (гармоны) и все такое,то в месяц по 5 кг просто приходили сверху.
да и от спорта я с 1 класа освобождена была из за аретмии.так что все в комплексе,как говорится полный букет.

ОЙРА
17.09.2010, 10:28
А аппетит и чувство голода у меня теперь сильнее чем до ЖШ. даже сопоставимо с болевыми ощущениями,как у младенцев. Но я вообще в последнее время в детство впала:D- ем 5-6 раз в день,в туалет после каждого кормления,бывает срыгиваю,именно не рвота,а срыгивание,и волосы закучерявились,как в детстве,с 5 лет они у мяня прямые были:D

Natali_M
17.09.2010, 10:39
я не страдала повышеным апетитом никогда!
то что питалась неправильно это да!
весь день на работе с 7 до 5 пила только кофе,так как дел куча,бумажки,рабочии за кем следить надо,комп,кофе и сигареты были лудьшие друзья!а потом пока в магазн заедешь,пока до дома,пока кушать сделаешь,и получалось что ела я один рас в день,на ночь глядя и много!
а сейчас конечо худеть будешь,так как даже при таком образе жизне ,кушая один рас я немагу скушать столько как раньше:)
да и теперь не работаю,стараюсь следить за питанием,хоть и 5 раз в день не получается кушать,так как нет апетита,и жевать весь день ну никак нет желания!
а когда стала еще кушать таблетки (гармоны) и все такое,то в месяц по 5 кг просто приходили сверху.
да и от спорта я с 1 класа освобождена была из за аретмии.так что все в комплексе,как говорится полный букет.
Да вы что :) Не было аппетита. Да вы просто счастливица. Есть без аппетиту ..

Natali_M
17.09.2010, 11:04
Я не говорила, что гормоны это не страшно. Тогда они спали меня. В принципе, я перестала болеть, после того, как говаривал папа, стала "опухшей". Это была гормональная терапия 9-летнему ребенку. До этого 3 года по расписанию: рвота-обморок - 3 недели больница - 1-2 недели дома - 1-2 недели школа - рвота - обморок. Это то, что я помню. Как оказывалась в больнице - не помню. Очухивалась под капельницами. Всегда строгий постельный режим. Утки-сутки. Спорт запрещен не с первого класса, а еще ранее. Ни разу не была в лагере, не проходила мед осмотр. Были попытки оставить меня на второй год в школе, благо шестилеткой отдали, первая учительница не согласилась, вытянула. До сих пор неправильно держу ручку, как вставили сестрички в больнице, так и держу. Почерк корявый. Таблицу умножения не знаю, подвисаю на несколько секунд, чтобы умножением заняться, я только умножение на 6 и 7 учила, потом опять попадос был. Выросла как мимоза в оранжерее. Когда родители очухались, что ребенка вылечили, я уже набрала вес до 75 кг в возрасте 12 лет. Переход со стола №7 на стол№8 проблему не решил. Зато уже как 15 лет сейчас никакое обследование не показывает, что я вот так сильно болела. Инвалидностью же грозили в 16 лет из-за ожирения. Гормональный фон с 11 лет всегда был в норме. Постоянно я их сдаю. В этом году в феврале чуть-чуть проверили, на предмет девочка-мальчик :) Девочка.
Да, начала я опухать во время гормональной терапии, но после окончания курса я продолжала жрать. Привычки больного ребенка, которые стали моей жизнью. Почему я должна обвинять гормоны в моем обжорстве? Особенно люблю все соленное, копченное, жаренное и острое-острое!!! После стола №7 :) .
Ойра, вот ты сама пишешь. Разносило во время терапии. Но после разнесло уже без гормонов, а сорвавшись с диеты.

ОЙРА
17.09.2010, 12:52
Я и щас обжора.:D Просто шунт работает. Практически каждый день в позе питона после ужина. Так и не научилась не переедать:D

Кирюшка
17.09.2010, 13:58
Я тоже не научилась нормально есть... Могу побежать к БД если заглотила еду плохо пережевав (жевать долго и мелко до сих пор не научилась толком) и тут же сесть и продолжить трапезу дальше. Ну, пожалуй, чуть аккуратней, заглатывая....:( Из еды лезет все вредное, сладкое, калорийное... Плохо лезут полезные белки, овощи, фрукты... И вообще идеального похудания у меня не получилось, почти 80 кг живого веса... много сала... но на реконструкцию меня пока не затащить...

Инна
17.09.2010, 14:07
Поверьте, Инна, лично я Вам верю!).
А Вам удалось самостоятельно сбросить такую фантастическую цифру путем ограничения питания (мучное, сладкое, жирное и пр.) или Вы четко следовали какой-то системе?
Какова у Вас была динанмика сброса веса до ОП при ограничении питания?

Поверить мне нетрудно, если заглянуть в альбомы до и после... Крысильда, Натали_М правильно отметила, что ежедневно ограничение питания и есть система. И действенность ее в том, чтобы сохранять эти ограничения на протяжении всей оставшейся жизни. Динамику сброса веса представить не могу, потому что крайне редко взвешивалась. Чтобы взвесить тушу в 150-200 кг, нужны специальные весы. По-моему, электронные весы на вес более 120 кг стали появляться в широкой продаже только пару лет назад. Худела я разномерно и медленно. Последний год перед операцией практически не худела.

Praskusha
17.09.2010, 22:51
Поверить мне нетрудно, если заглянуть в альбомы до и после... Крысильда, Натали_М правильно отметила, что ежедневно ограничение питания и есть система. И действенность ее в том, чтобы сохранять эти ограничения на протяжении всей оставшейся жизни. Динамику сброса веса представить не могу, потому что крайне редко взвешивалась. Чтобы взвесить тушу в 150-200 кг, нужны специальные весы. По-моему, электронные весы на вес более 120 кг стали появляться в широкой продаже только пару лет назад. Худела я разномерно и медленно. Последний год перед операцией практически не худела.
А я не выдержала, когда за полгода умудрилась набрать, скинуть и набрать 30 кг.
В общем-то без разницы, каким образом человек похудел, личное дело каждого, озвучивать это другим или нет. Я не стесняюсь, мне все равно. Я знаю, что я смогла и сделала сама. Да, не вошла в этот дурацкий 1%, зато появилась бариатрия.
Стою перед табличкой в клинике, заходят 2 тетеньки из другого отделения. Одна... хорошо так в теле. Спрашивают, а что такое метаболические нарушения и что делают в этом отделении. Начала объяснять. Говорю, была когда-то большой, теперь вот такая. Говорят, врете, кожа. Привычно оголила бок, показав шов. Так та, которая большая: А меня и такую любят, третий сорт не брак. Буду я себя еще операциями гробить.
Занавес. Потом лишний раз подумаешь, стоит ли таким вот объяснять, что можно жить иначе, хотя, понимаю, бесполезно.

Крысильда
18.09.2010, 14:51
А я не выдержала, когда за полгода умудрилась набрать, скинуть и набрать 30 кг.
В общем-то без разницы, каким образом человек похудел, личное дело каждого, озвучивать это другим или нет. Я не стесняюсь, мне все равно. Я знаю, что я смогла и сделала сама. Да, не вошла в этот дурацкий 1%, зато появилась бариатрия.
Стою перед табличкой в клинике, заходят 2 тетеньки из другого отделения. Одна... хорошо так в теле. Спрашивают, а что такое метаболические нарушения и что делают в этом отделении. Начала объяснять. Говорю, была когда-то большой, теперь вот такая. Говорят, врете, кожа. Привычно оголила бок, показав шов. Так та, которая большая: А меня и такую любят, третий сорт не брак. Буду я себя еще операциями гробить.
Занавес. Потом лишний раз подумаешь, стоит ли таким вот объяснять, что можно жить иначе, хотя, понимаю, бесполезно.

Праскуша, мне вообще кажется, что людям, которых Вы описываете,в сто крат проще - они вообще ни о чем не задумываются. Ведь такое ляпнуть - "меня и такую любят", способно тело, не обремененное излишками мозговых извилин. И в этом их счастье. Счастье - не видеть. не понимать, не волноваться и не заморачиваться на очевидных проблемах...

Natali_M
18.09.2010, 14:57
Занавес. Потом лишний раз подумаешь, стоит ли таким вот объяснять, что можно жить иначе, хотя, понимаю, бесполезно.
Я считаю, что не нужно. Те, кто захочет - найдет решение.

Natali_M
18.09.2010, 15:00
Праскуша, мне вообще кажется, что людям, которых Вы описываете,в сто крат проще - они вообще ни о чем не задумываются. Ведь такое ляпнуть - "меня и такую любят", способно тело, не обремененное излишками мозговых извилин. И в этом их счастье. Счастье - не видеть. не понимать, не волноваться и не заморачиваться на очевидных проблемах...
Я вот считала себя обремененной извилинами. Теперь нет. Выпрямились, как погналась за шиком-блеском и красотой несусветной и внеземной.

Galinka
18.09.2010, 16:22
Праскуша, мне вообще кажется, что людям, которых Вы описываете,в сто крат проще - они вообще ни о чем не задумываются. Ведь такое ляпнуть - "меня и такую любят", способно тело, не обремененное излишками мозговых извилин. И в этом их счастье. Счастье - не видеть. не понимать, не волноваться и не заморачиваться на очевидных проблемах...

Когда-то я тоже так говорила...
А что тут скажешь перед красивой стройной женщиной,
только вот нехочется задать самой себе вопрос
- это какой "такой" любят???
Это защитная реакция смешанная со злобой и завистью
и безнадегой.Лень себя менять ,и так сойдет)

Крысильда
18.09.2010, 16:28
Когда-то я тоже так говорила...
А что тут скажешь перед красивой стройной женщиной,
только вот нехочется задать самой себе вопрос
- это какой "такой" любят???
Это защитная реакция смешанная со злобой и завистью
и безнадегой.Лень себя менять ,и так сойдет)

Не всегда злость и зависть идут под ручку с пышными формами. Есть масса прекрасно воспитанных и приятных в общении персон с излишками веса. И еще больше худых и злобных. Не зависит это от веса. Это конгромерат из многих составляющих: начиная с момента рождения и воспитания родителями, и заканчивая окружением... (ИМХО)

Galinka
18.09.2010, 16:55
Не всегда злость и зависть идут под ручку с пышными формами. Есть масса прекрасно воспитанных и приятных в общении персон с излишками веса. И еще больше худых и злобных. Не зависит это от веса. Это конгромерат из многих составляющих: начиная с момента рождения и воспитания родителями, и заканчивая окружением... (ИМХО)

Это про конкретную ситацию.
При чем тут худые или не худые или воспитание?! Не о том речь.
Конечно и ТАКУЮ любят,куда им деваться,попробуй не любить
С таким отношение к себе! Ага,палец в рот не клади)) с советами...
Приходится окружающим любить,
никого силой не заставляют меняться чтобы им же было лучше и здоровее и комфортнее жить.
Но это ж надо потрудится чтобы любили не только такую...
чтобы завидовали, а не жалели и подсмеивались.Дойти самой до этого!
Можно упорно не замечать свой лишний вес,да и так хорошо.
Но если нравится самой,так пусть и живет,только получается
самообман и лицимерие. Никому Такими быть не нравится И ЭТО ФАКТ.
Это мазохизм и извращение себе нравится с морбидным ожирением(внешне).
А душевные качества могут быть какими угодно,мне они неизвестны.

Крысильда
18.09.2010, 17:06
Это про конкретную ситацию.
При чем тут худые или не худые или воспитание?! Не о том речь.
Конечно и ТАКУЮ любят,куда им деваться,попробуй не любить
С таким отношение к себе! Ага,палец в рот не клади)) с советами...
Приходится окружающим любить,
никого силой не заставляют меняться чтобы им же было лучше и здоровее и комфортнее жить.
Но это ж надо потрудится чтобы любили не только такую...
чтобы завидовали, а не жалели и подсмеивались.Дойти самой до этого!
Можно упорно не замечать свой лишний вес,да и так хорошо.
Но если нравится самой,так пусть и живет,только получается
самообман и лицимерие. Никому Такими быть не нравится И ЭТО ФАКТ.
Это мазахизм и извращение себе нравится с морбидным ожирением(внешне).
А душевные качества могут быть какими угодно,мне они неизвестны.


Чтобы начать трудиться. надо понять, что сие необходимо. Чтобы понять - надо иметь функционирующий мозг. Просто в России народ в бол-ве случаев простоват и незатейлив. Желания и стремления - примитивны. Образ жизни "откорректирован" до автоматизма. Менять это все, да еще и с большими материальными затратами - Боже Упаси! Поэтому меня восхищают дамы с нашего Форума, кто и после 25-летнего, например, рубежа - любит себя и заботиться о своем здоровье!

Galinka
18.09.2010, 17:30
Чтобы начать трудиться. надо понять, что сие необходимо. Чтобы понять - надо иметь функционирующий мозг. Просто в России народ в бол-ве случаев простоват и незатейлив. Желания и стремления - примитивны. Образ жизни "откорректирован" до автоматизма. Менять это все, да еще и с большими материальными затратами - Боже Упаси! Поэтому меня восхищают дамы с нашего Форума, кто и после 25-летнего, например, рубежа - любит себя и заботиться о своем здоровье!
Народ в России и народ в Штатах или Англии примерно одинаков.
Людей с ожирением в других странах не меньше а даже побольше.
Денег тоже жалко всем одинаково...(конечно условия жизни разные).
Тут все вместе ,но особенно обидно когда в семье родные
люди поощряют и оправдывают нас,продолжают кормить.
Моя мама и сейчас говорит,что лишнего веса у меня нет и не было,
все в норме.
А когда я похудела,так и вовсе переживает что болезненно худенькая,а во мне сейчас 73 кило.
Есть те,кому не помогают диеты и операции,мне их жалко.А есть те,кто ничего не делает,от таких противно.
В Израиле,как я поняла,операции такие делают по страховке по мед.
показаниям.Вот тут и есть основное отличие,наше государство не дает
нам такой возможности быть здоровыми не за личный счет.
Получается что только имея достаток хотябы немного выше среднего
можно позаботиться о своем здоровье. Обычный человек из регионов
России с зарплатой в 200 долларов не может себе позволить такого.
Но если Праскуша встретила тетеньку в отделении пластической хирургии или рядом,
я предпологаю что скорее всего там есть возможности оплатить операцию.
Нет желания худеть. Дело,конечно, личное...

Крысильда
18.09.2010, 17:42
Народ в России и народ в Штатах или Англии примерно одинаков.
Людей с ожирением в других странах не меньше а даже побольше.
Денег тоже жалко всем одинаково...(конечно условия жизни разные).
Тут все вместе ,но особенно обидно когда в семье родные
люди поощряют и оправдывают нас,продолжают кормить.
Моя мама и сейчас говорит,что лишнего веса у меня нет и не было,
все в норме.
А когда я похудела,так и вовсе переживает что болезненно худенькая,а во мне сейчас 73 кило.
Есть те,кому не помогают диеты и операции,мне их жалко.А есть те,кто ничего не делает,от таких противно.
В Израиле,как я поняла,операции такие делают по страховке по мед.
показаниям.Вот тут и есть основное отличие,наше государство не дает
нам такой возможности быть здоровыми не за личный счет.
Получается что только имея достаток хотябы немного выше среднего
можно позаботиться о своем здоровье. Обычный человек из регионов
России с зарплатой в 200 долларов не может себе позволить такого.
Но если Праскуша встретила тетеньку в отделении пластической хирургии или рядом,
я предпологаю что скорее всего там есть возможности оплатить операцию.
Нет желания худеть. Дело,конечно, личное...



О, Вы такую тему затронули - возможная помощь гос-ва. Да плевать гос-ву на Вас, на Ваши радости, горести и пр. Забейте! В этой стране надежда только на самого себя. Да, здоровье стоит денег. И немалых. Но, идя на платные вмешательства, Вы, априори, уже застрахованы от безобразного отношения к себе. За денежку вы получите "мягкий" наркоз, внимательное отношение, комфорт и заботу. И это здорово! Было бы совсем кисло, если бы у нас таких возможностей не было. Хорошо когда есть выбор. Хуже когда есть средства, а качество отсутствует напрочь...
По поводу невозможности накопления средств...не верю. Не верю, в силу мелькания перед глазами ситуаций, когда люди, вместо того, чтобы элементарно подлечить жуткий кариес во рту, покупают плазмы, шмотки или берут кредиты на тачки, которые гниют в гаражах. Можно накопить на операцию, можно. Пусть и не за пару месяцев. Ведь если человек годами жил в своем весе, то переждать период накопления не будет концом света.

Galinka
18.09.2010, 17:51
Абсолютно согласна,
здоровье должно быть на первом месте!

Касанка
18.09.2010, 20:44
А я, девочки, столкнулась с таким непониманием в глазах всего своего окружения, кому успела рассказать о том, что мечтаю сделать ОП. Понял только муж, да мама сегодня(продумав 2 недели) согласилась помочь. У меня на работе есть женщина, которая сделала ОП - я точно знаю. Я пока думала об операции успела прочитать весь форум ( или почти весь). Эта женщина и худела и питается так, как будто у нее стоит бондаж:похудела очень быстро, ест часто и помалу, но уважает сладкий чай с шоколадной конфетой и булочкой (кусочком). Она категорически отрицает факт ОП, практически агрессивной становиться. Я хотела подойти за советом, все таки страшновато на ОП. Не решилась. Как бы не укусила:)
А посмотрев на реакцию окружения, я задумалась: не зря ли я рассказываю о своем намерении сделать ОП. Как бы не начали в спину пальцем тыкать.
Что касается денег: считаю, что при желании можно найти. Но желание должно быть искренним. А не напускным:"я так страдаю, я мучаюсь, но не в моих силах..."

Крысильда
18.09.2010, 20:52
А я, девочки, столкнулась с таким непониманием в глазах всего своего окружения, кому успела рассказать о том, что мечтаю сделать ОП. Понял только муж, да мама сегодня(продумав 2 недели) согласилась помочь. У меня на работе есть женщина, которая сделала ОП - я точно знаю. Я пока думала об операции успела прочитать весь форум ( или почти весь). Эта женщина и худела и питается так, как будто у нее стоит бондаж:похудела очень быстро, ест часто и помалу, но уважает сладкий чай с шоколадной конфетой и булочкой (кусочком). Она категорически отрицает факт ОП, практически агрессивной становиться. Я хотела подойти за советом, все таки страшновато на ОП. Не решилась. Как бы не укусила:)
А посмотрев на реакцию окружения, я задумалась: не зря ли я рассказываю о своем намерении сделать ОП. Как бы не начали в спину пальцем тыкать.
Что касается денег: считаю, что при желании можно найти. Но желание должно быть искренним. А не напускным:"я так страдаю, я мучаюсь, но не в моих силах..."

А меня тоже поражают перекошенные рыльца или шипение за спиной в ответ на какой-нибудь твой "фортель"). Ладно бы этим грешили ален делоны, бреды питты и джорджи клуни местного разлива. Но ведь чаще всего - наоборот: либо серенькие мышки с неустроенной судьбиной, либо "обмылки").

Касанка
18.09.2010, 21:19
Ладно бы "обмылки", так ведь у самих вес зашкаливает, ноги и спины болят. А на меня как на помешанную уже смотрят.
А сейчас вообще анектод: Моя однокурсница очень сильно располнела. Всегда была пухленькой, но сейчас уже ужас. Я не осуждаю - сама такая же - просто человек может и не знать об ОП, как и я не знала. Я ей рассказала про сайт и форум. Решила она заинтересуется - в ответ гробовая тишина. Похоже, оскорбилась:(

sveta1968
19.09.2010, 01:13
[QUOTE=Крысильда;54719]Поэтому меня восхищают дамы с нашего Форума, кто и после 25-летнего, например, рубежа - любит себя и заботиться о своем здоровье![/QUOT

А кто-то и в 20 лет себя любил и после родов тааак располнел....:) и сидела я на диетах ,и скидывала 30 кг ,20 кг и в зал ходила и опять худела,но... так и не вошла в 1% этот ,извините,гребанный,и не удержала вес... А потом - возраст ,и скидывать все труднее и труднее...А любить как любила, так и люблю, и себя в том числе,а после ОП еще больше - я ж теперь такая ДОРОГАЯ!;)

sveta1968
19.09.2010, 01:24
Вот тоже к теме: мне кажется(креститься надо) Н.Кадышева уж больно быстро похудела,Н.Бабкина ,но та так довольно размеренно...А еще Роман Трахтенберг(не к ночи помянут,светлая душа)...Может все они бариатрики,кто знает...

Касанка
19.09.2010, 09:39
Вот тоже к теме: мне кажется(креститься надо) Н.Кадышева уж больно быстро похудела,Н.Бабкина ,но та так довольно размеренно...А еще Роман Трахтенберг(не к ночи помянут,светлая душа)...Может все они бариатрики,кто знает...

Где-то здесь на форуме обсуждали эту тему. Говорили про Н.Бабкину, В. Соловьева.
Я, похоже, тоже начинаю во всех видеть прооперированных. Вот актриса Татьяна Абрамова - так хорошо похудела, долго ведь была полненькой.

bdavid
19.09.2010, 11:03
С Кадышевой общался и видел вблизи, там нет оп, рельно тяжёлый труд - спорт, диета. Молодец.

Касанка
19.09.2010, 11:06
С Кадышевой общался и видел вблизи, там нет оп, рельно тяжёлый труд - спорт, диета. Молодец.

Если это действительно так, то МОЛОДЕЦ она. Надо иметь железную силу воли.

Инна
19.09.2010, 16:57
Дорогие дамы! Не была на форуме пару дней и сейчас слегка шокирована. Скажите, а какое у нас право судить и осуждать тех, кто не хочет (или считает, что не хочет) делать операцию? Почему мы считаем себя лучше и умнее людей, страдающих ожирением и отказывающихся от бариатрии? Мы знаем, что у них в голове? Знаем, почему они прячутся в панцирь от разговоров об операции? Почему нужно считать психически неполноценным человека, который смирился с лишним весом и сумел продолжить жить, не разлюбив себя? Знаете, по-моему это мы после операции становимся не совсем здоровыми. Помешанными на шмотках, внешности, состоянии кожи и волос. Порхающими о очаровывающими. Идущими на новые и новые операции, хотя здоровье уже в полном порядке. Почему мы так уверены в том, что наш путь единственно верный? Я вот вчера в метро рядом с монашкой стояла. Она толстая, некрасивая, в страшной мужской куртке. Смотрела на меня, расфуфыренную, и улыбалась. И такая у нее в глазах была светлая печаль. За меня, идиотку, прожигающую жизнь в погоне за красотой, деньгами, вниманием мужчин. Ее проблема собственного лишнего веса не волнует. И она в миллион раз более права, чем я.

Крысильда
19.09.2010, 17:15
Дорогие дамы! Не была на форуме пару дней и сейчас слегка шокирована. Скажите, а какое у нас право судить и осуждать тех, кто не хочет (или считает, что не хочет) делать операцию? Почему мы считаем себя лучше и умнее людей, страдающих ожирением и отказывающихся от бариатрии? Мы знаем, что у них в голове? Знаем, почему они прячутся в панцирь от разговоров об операции? Почему нужно считать психически неполноценным человека, который смирился с лишним весом и сумел продолжить жить, не разлюбив себя? Знаете, по-моему это мы после операции становимся не совсем здоровыми. Помешанными на шмотках, внешности, состоянии кожи и волос. Порхающие о очаровывающие. Идущие на новые и новые операции, хотя здоровье уже в полном порядке. Почему мы так уверены в том, что наш путь единственно верный? Я вот вчера в метро рядом с монашкой стояла. Она толстая, некрасивая, в страшной мужской куртке. Смотрела на меня, расфуфыренную, и улыбалась. И такая у нее в глазах была светлая печаль. За меня, идиотку, прожигающую жизнь в погоне за красотой, деньгами, вниманием мужчин. Ее проблема собственного лишнего веса не волнует. И она в миллион раз более права, чем я.

Я считаю, что ни у оперированных, ни НЕ стремящихся к ОП нет права судить друг друга. Только мне кажется, что человек после ОП, рассказывая кому-то о возможностях бариатрии, искреннен и добродушен. А вот те, кто считает прооперированных больными на голову и инвалидами физически - далеки от позитива.

Galinka
19.09.2010, 17:37
Дорогие дамы! Не была на форуме пару дней и сейчас слегка шокирована. Скажите, а какое у нас право судить и осуждать тех, кто не хочет (или считает, что не хочет) делать операцию? Почему мы считаем себя лучше и умнее людей, страдающих ожирением и отказывающихся от бариатрии? Мы знаем, что у них в голове? Знаем, почему они прячутся в панцирь от разговоров об операции?
Я не осуждаю ,а обсуждаю.
Умнее себя не считаю,но опытне в этом вопросе-ДА.
Наверное именно потому что не святая и не монашка ,а обычный человек
с теми же проблемами,
Не считаю желание помочь людям с ожирением чем-то неприличным.
Можно молча пройти мимо и даже сказать что и так хорошо выглядит
моя знакомая в весе 150 кило. Разве это правильно?
Я им мнение свое не навязываю, но сидеть сложа руки и продолжать
толстеть-это верный путь укоротить себе жизнь.
Мне противно когда девушке в 20 лет с огромным лишним весом
единственный комплимент говорят только о красивых глазах...и все!
Она не ходит на свидания и в клубы,вообще никуда не ходит.
И что,надо молчать и делать вид что все ОК?
Пусть сейчас задумается ,потом вообще поздно будет.
Не нужно ждать когда за 200 кило перевалит.
И не нужно жалеть ее,ей и так никто правду не скажет .
Может и неприятно слышать ,но за спиной еще не такое услышит.
Раньше занималась продажей одежды больших размеров,
Потому что сама никуда не влазила
и не раз видела таких девочек в 64-м размере,когда меряли вещи у меня и плакали если оказывались им большие!!!
Так что не нужно говорить что любят себя и им комфортно.Трудно так жить.
Мы все себя любим конечно,но незамечать болезнь -это страшно.
Им стыдно и сделать ничего не могут,операции многие боятся.
Но пусть хотя бы знают что есть такая возможность,а не только лохотроны с гипнозами.
Инна,можно и о Боге думать и о здоровье,
одно другому не мешает! Даже наоборот.

Praskusha
19.09.2010, 17:42
Подпишусь под Крысильдой.
Если человек, задав вопрос и будучи изначально заинтересован в похудании, но услышав, что для этого надо сначала не жрать, а потом еще и операция, чтобы от такого веса дойти до нынешнего, начать осуждать меня, хм, я бы не сказала, что она имеет на это право. Лично я не осуждаю ее, меня покоробило то, что она себя считает 3 сорт не брак, а мне голову надо лечить. Когда человек себя любит, он себя иначе называет. Мне все равно, кто каким себя воспринимает, кто каким любит и кто для этого что делает. Любишь себя такой, люби.
И если ту монашку Б-г любит любой, а ей лично все равно, как она выглядит, это ее право. Но только лично я так жить не хочу и не буду, при этом не считая себя ненормальной. Как-то так:)

Касанка
19.09.2010, 17:49
Полностью согласна с Galinka и Praskusha. Кто ж осуждает? Возникает желание помочь, открыть глаза. В ответ непонимание и, очень часто, презрение

Galinka
19.09.2010, 17:59
Надеюсь,
что победит здравый рассудок,
хорошо быть красивой и здоровой!
А тем более лучше чем некрасивой и больной,
но по непонятной причине счастливой??
Для себя решила -буду бороться за нормальный вес ,
здоровье и хороший внешний вид ,для себя и
своего будующего ребенка,чтоб небыло стыдно ему
за свою маму,очень стимулирует!

Касанка
19.09.2010, 18:06
Надеюсь,
что победит здравый рассудок,
хорошо быть красивой и здоровой!
А тем более лучше чем некрасивой и больной,
но по непонятной причине счастливой??
Для себя решила -буду бороться за нормальный вес ,
здоровье и хороший внешний вид ,для себя и
своего будующего ребенка,чтоб небыло стыдно ему
за свою маму,очень стимулирует!

Обеими руками - ЗА!!!
Поддерживаю.

Инна
19.09.2010, 20:05
Дорогие дамы! Откуда в нас столько нетерпимости? Почему мы такие категоричные? Каждый вправе сходить с ума по своему. Жить по-своему. Любить по-своему. Я в Париже разговорилась с клошаром. На языке жестов, смешанном с плохим немецким. Я спустилась полюбоваться на Сену под мост возле музея Орсэ. Клошар там жил. В палатке. Ел багет, запивал вином, целовался с подружкой. Я смотрела на них, зашоренная, зажатая, трясущаяся перед будущим днем. А они производили впечатление абсолютно свободных и счастливых людей. Потому что не привязаны к работе, дому, страху стать толстыми и некрасивыми. Я почему о монашках и клошарах тут разливаюсь. Это - проявления крайней свободы выбора. Не важна, в какой сфере жизни совершается этот выбор. Быть или не быть толстым. Одиноким. Красивым. Общительным. Уродливым. До того, как мы сделали операцию (сели на диету, занялись спортом) мы все совершили диаметрально противоположный выбор. Вначале мы выбрали толстеть. Потом от своего выбора отказались и, соответственно, за это расплачиваемся. При этом осуждаем тех, кто не проявляет должного внимания и уважения к нашим мессианским месседжам о бариатрии. Господи, какая все это суета и глупость. Не глупость дети с морбидным ожирением, расплачивающиеся за выбор своих родителей. А взрослый человек вправе послать далеко и надолго любого, кто будет его учить жить. Неважно, в чем. В борьбе с лишним весом в том числе. Лично я послала бы прежде всего себя за мои два последних сообщения.

Инна
19.09.2010, 20:13
Вчера я расплакалась на концерте Стинга. Такая вот я сентиментальная. Очень уж вставил Стинг с симфоническим оркестром. Повернула голову направо - там рыдала блондинка с длинными ногами и силиконовыми ресницами. Повернула голову налево. Там плакал дяденька с усами и печатью нелегкого жизненного опыта на лице. И подумала я о том, как все люди похожи. И как просто устроены. Главное, чего они хотят - чтобы их любили. Главное, чего боятся - остаться в одиночестве. И всем бывает плохо и хорошо от одних и тех же вещей. Неважно, в тебе 150 кг или 50. Мы плачем и смеемся над одним и тем же. Кого мы осуждаем? Мы лучше? Мы хуже? Мы одинаковые. Маленькие дети, барахтающиеся в ежедневной маяте. Не знающие, кто мы и зачем.

Galinka
19.09.2010, 20:39
Инна,мы на бариатрическом форуме,
говорим о похудении и своем выборе.
Живите в палатках и с весом в 150 кило,
это все риторика ни о чем...это когда только для себя живут,
скорее всего эгоисты,о будующем думать не надо,о родителях
и детях заботиться тоже не надо-счастливцы.
Сделайте что-то чтобы кому-то стало лучше,
а не одобряйте чужой ,не всегда правильный,выбор.
И еще,сама по себе бариатрия счастливее нас не делает,
мы сами себя делаем счастливыми,а похудение-одна из ступенек
к лучшей и более комфортной жизни.
А у монахов тяжелая и ограниченная жизнь,
многие из них в монастыре находятся временно,
церковь успешно пользуется талантливыми и психологически
уставшими от мирской жизни,людьми. Но большинство,когда
понимают,что и церковь их использует,уходят оттуда.
Примеров масса. Другие счастливы в неведении...

Praskusha
19.09.2010, 20:45
Осуждаем? Я не осуждаю, но когда человек, ищущий так же мифическое "что бы такого съесть, чтобы похудеть" спрашивает, как удалось похудеть мне и ответ ему не нравится, считаю, что имею право высказывать свое мнение. Есличё, я только за себя. Ну и так, к слову, в своих постах ты же сама осуждаешь. Каждый в ответе за себя и свои поступки, считает человек так, отлично. Считает иначе, превосходно, но "не учите меня жить, лучше помогите материально", подходит ко всем нам.

Мы все одинаковые и мы все разные. Каждый из нас имеет право на свое мнение. Ты ведь так же свое сейчас пытаешься донести:)

Еще раз давай по полочкам.
Живут маргиналы так по своему желанию, флаг в руки. Из жизнь. Но ведь если они начнут рассуждать, как хреново живется людям, имеющим семьи, имеющим дом - это что будет? К ним не лезут, они не лезут. У меня точно такое же отношение, не надо вам худеть, а зачем спросили и осуждаете меня за мою же жизнь? Не я к вам лезла, ни я к вам с вопросами пристала, ни мне нужна ваша внешность, жизнь, красота, здоровье.(нужное подчеркнуть) Счастливей я этих людей, несчастнее? Не знаю, мне все равно, я своей жизнью живу.

Про концерт Стинга могу только позавидовать, обожаю:)

малинка
19.09.2010, 21:04
Да Инна, мы лучше - мы все здесь нашли силы переступить через страх операции, мы пытемся барахтаться в этом большом мире.
У меня у друга сына отец от умер от ожирения, когда тот был совсем маленький, я думаю что друг рассказал моему сыну видя меня, его отец был и любим и не одинок, представляю как подростку трудно,

Инна
19.09.2010, 21:09
Стинг очень хорош, Оля. Встряхнул меня и заставил оглянуться вокруг. Вспомнить о том, что жизнь не заканчивается и не начинается проблемаи в бандажом или мнимыми страстями на форуме. Она начинается и заканчивается вот как. Ты идешь сквозь серый осенний день. И видишь впереди неизъяснимо салатовую полосу свежезасеянного поля. Она светится оттого, что на нее упал пробившийся сквозь облака солнечный луч. А по полю бродит аист. Хотя откуда ему появиться? Аисты уже улетели. Но он ходит. Бодро. А теплый ветер приносит аромат грибов и прелой травы. Так было со мной десять лет назад. Так есть сегодня. Во флуд меня полностью и целиком. Тут ведь форум о проблемах лишнего веса.;)

Galinka
19.09.2010, 22:01
И я пофлужу...
Стинг старенький такой, лет 5 назад (если не ошибаюсь)
была на его концерте в Олимпийском. Пел слабенько,
но хиты,все подпевали,до того 2 часа кто-то на разогреве выступал.
Ну живьем как-то очень грустное впечатление произвел.
Часто не вытягивал,в телеке приятней на него смотреть.
Ему бы поправиться не мешало...

Galinka
19.09.2010, 22:04
Вычитала на одном форуме,очень по теме о выборе ,
о том как нам жить и что делать...
"Как-то раз отец со своим сыном и осликом путешествовал по пыльным улицам города. Отец сидел верхом на осле, а сын вел осла за уздечку.
«Бедный мальчик! - сказал прохожий, - его маленькие ножки едва поспевают за ослом! Как ты можешь лениво восседать на осле, когда видишь, что мальчишка совсем выбился из сил!»
Отец принял его слова близко к сердцу, и, когда они завернули за угол, он слез с осла и велел сыну сесть на него.
Очень скоро повстречался им другой человек. «Как не стыдно! - закричал он. - Малый сидит на ослике, как султан, а его бедный старый отец бежит следом!»
Мальчик очень огорчился от этих слов и попросил отца сесть на ослика позади него.
«Люди добрые! Видали вы где-либо подобное! - заголосила проходящая мимо женщина.- Так мучить животное! У бедного ослика уже провис хребет, а старый и молодой бездельники восседают на нем, будто он диван! О несчастное существо!»
Не говоря ни слова, отец и сын, посрамленные, слезли с ослика, и, едва они сделали несколько шагов, как встретившийся им человек стал насмехаться над ними: «Чего это ваш осел ничего не делает?! Не приносит никакой пользы и даже не везет кого-нибудь из вас на себе!»
Отец положил руку на плечо сына и сказал: «Что бы мы не делали, обязательно найдется кто-то, кто будет с нами не согласен. Я думаю, мы сами должны решать, как нам путешествовать».

Инна
19.09.2010, 22:19
...........

Galinka
19.09.2010, 22:35
Как сказал Путин(перефразирую),голубые не способствуют
демографическому росту,согласна полностью с ним.
Я не нападаю,а наоборот.
Все,больше не флужу))

Касанка
20.09.2010, 17:55
«Что бы мы не делали, обязательно найдется кто-то, кто будет с нами не согласен. Я думаю, мы сами должны решать, как нам путешествовать».
Золотые слова. Если б народ еще и понимал это. А то ведь лезут с упреками и уговорами

слава-панда
20.09.2010, 21:10
не знаю.. у нас ко всему относятся проще и терпимее-об оп знают практически все-все поддерживают ихвалят-мол молодец нашла силы...многие говорят-посмотрим на тебя и...следом..,но никто в душу не лезет не советует,что да как....каждый живёт своими проблемами и по мере своих сил и желаний...хотя народ очень отзывчивый-всегда поможет...даже разный менталитет не мешает...лично мне...имхо!

Natali_M
20.09.2010, 22:34
А почему вы позволяете кому-то, посторонним людям, не близким членам семьи, высказывать свое мнение о вашем решении. Может потому-что, сами лезете в чужие жизни со своим частным, личным и не всегда компетентным мнением и потому позволяете себе такую роскошь, как кого-то выслушивать и даже находить или уже не находить силы отстаивать свое исключительно верное и правильное решение?
Я в чужую не лезу - в мою тоже нечего лезть.
Тем более выслушивать мнения, которые вас заранее не интересуют и не волнуют, особенно после факта операции? ... на корню рубить все надо ..
пы.сы.: мастер-класс от Ники по искусству дипломатии еще не получила .. так что сразу в лоб :)

слава-панда
21.09.2010, 05:55
Наташенька-что то я не врубаюсь-кому ты таак ответила-вроде все как бы наоборот-других учат....
я свой урок современного цивилизованного общения получила.когда мая младшенькая была в 5 классе....в школе зашитила подружку,которую обижали местные....и .как вы думаете,кого наказали??? из 4 только одну мою Рахельку( в данный момент боевая единица Иерусалимской полиции)...когда я с возмущением обратилась к учительке(нашей русской).ответ был такой"без просьбы с помощью не лезут-за что и наказана"мне это было непонятно тогда и я сказала учителке,что я её поощряю за то за что наказали,т.к в моих глазах это была помощь другу в беде....а вот жизнь показывает,что с советами непрошенными лезть в чужую душу нельзя,кроме опасности для здоровья и жизни...как в торе...

Natali_M
21.09.2010, 06:28
Наташенька-что то я не врубаюсь-кому ты таак ответила-вроде все как бы наоборот-других учат....
а вот жизнь показывает,что с советами непрошенными лезть в чужую душу нельзя,кроме опасности для здоровья и жизни...как в торе...
Ну конечно .. собрались тут аки ангелы .. ни к кому не пристают, советы не раздают .. овечки бедненькие .. все нами помыкают, втыки получаем, все что-то советуют и тд и тп.. мы то неразумные дети ..
как бы не так.. сами порвем любого на кусочки, а когда нам кто-то попытался сказать против - так все
- враг бариатрии и тд и тп .. хих ..
не приставайте к людям. Спросили - ответили. Рвать попу не надо ни перед кем. Пытаются высказать свое "неверное мнение" - в попу сразу же. Пусть сидят на кухне и за обеденным столом заедают новости.
Целее будете.
Рекомендую пересмотреть фильм "Управление гневом". :)))

малинка
21.09.2010, 13:56
эх Наташа... мне бы год назад кто бы влез в мою личную жизнь ,да посоветовал бариатрию когда я металась по всему городу тогда поняла что сама не справляюсь... эндокринолог с радостью заявила что я скоро буду ее пациенткой,хирург(а я была у 2 ,один из которых член бариатрических хирургов) предложил поставить баллон.Другой вообще отказал в операции -ведь 105 кг -это такие пустяки.Пришлось побывать и у психолога и в Бор-ле ,на 112кг я потеряла веру во все, видя успехи своей коллеги ,"которая не стала лезть в мою личную жизнь",кстати скрывает и по сей день.Ну немогла я пристовать с вопросами к ней.

Лиза
01.10.2010, 01:35
А я всем говорю, что вылечила щитовидку, блогодаря этому изменился гормонольный фон, и вес уходит сам по себе. Ведутся все и завидуют завидуют.

faina
01.10.2010, 07:24
Представляете, девочки,всем, кто знал о моей операции (мужу,который видит мои швы, сестре и маме) я сказала, что была операция по поводу грыжи пищеводного отверстия желудка. А потом читаю пост нашего Доктора и там он пишет, что наша операция по сути напоминает вправление этой самой грыжи на место, только при грыже сворачивается верхняя часть желудка, а у нас он весь свернут, так что можем говорить о грыже ПОЖ, частично будет это правдой ( или правдоподобностью)