PDA

Просмотр полной версии : НАШИ НЕ СДАЮТСЯ, и понятно побеждают



Milena
13.09.2010, 15:16
Привет мои дороие!
Решила создать свою темку, по моему- пора.
10.02.2009г. мне был установлен бандаж, при весе 118кг. и росте 170см.
За год удалось избавиться от 32кг. Результат впечатлил! 86 кг по сравнению с первоначальной трехзначной цифрой радовал бесконечно, но останавливаться не хотелось (не пугали ночные захлебывания слюной, страшный кашель и частые встречи с БД).
Но в январе решила, что пора немного затянуться и тут началось.... до 13 часов не проходила даже вода, после 14 наступал жор, после 19 старалась не есть и не пить, тк в горизонтальном положении находиться было невозможно, ночью развился жуткий невроз, я боялась уснуть и не проснуться, захлебнувшись собственной слюной. А самое интересное, вес не только остановился, он стал медленно, но верно увеличиваться.
После консультации из системы удалили 0,5мл, ночные истории не улучшились, а жор стал моим постоянным спутником.

Milena
13.09.2010, 15:21
После очередной консультации, было принято решение переделать мой бандаж, который не дает мне полноценно радоваться жизни, в шунт.
Операция состоится 07,10,2010г в Печатниках.
Так что шунтики, принимайте новенькую:)

Натали
13.09.2010, 15:21
Милена, а на линеечке другой сброс веса??? Или такой возврат уже?

Milena
13.09.2010, 15:30
На последней консультации из системы удалили ВСЕ.
И тут я поняла, что такое жор- неуемный-ненасытный:(
За месяц я наела 7кг. (одному Богу известно чего мне это стоило, я держалась изо всех сил). Но видимо если человек всю жизнь жрал, за год или за два отучить его от этого невозможно.
Сейчас у меня жуткий депрессняк, по причине невозможности влезть в одежду(а на улице уже не май месяц), и мандраж от приближающейся даты операции. И на этой радостной ноте ужасно хочется спрятаться и есть есть есть:(
Помогите мне, дорогие, направте мои мозги в нужное русло .

Milena
13.09.2010, 15:32
Натусик, плачу, и иду корректировать линеечку. А если совсем честно, на прошлой неделе на весах увидела 95кг, и ... убила их

Натали
13.09.2010, 15:34
Подставляй попель-ата-та, ата-та!
А на рот- лейкопластырь! И вес вверх не поползет, да и домашние тишине порадуются...;)
Не кидайся тапками и др. подручными средствами, сама за три недели распущенного бандажа наела 4 кг.
И УсЁ будет ХОРОШО! Не ссы, прорвемся!!!

Milena
13.09.2010, 15:39
Какой лейкопластырь, он только на людях, а вот в тихоря..... А про отсутствие тишины ты права)))

ionna69@bk.ru
13.09.2010, 16:00
Выше нос,выбор правильный.И худеть будете комфортно,и ночных забав в виде захлебнусь-не захлебнусь не будет.

Praskusha
13.09.2010, 16:20
Милен, решилась, иди. К сожалению, наши рты ничем не заколотишь, чего бы мы с собой не делали, как ограничитель перестает работать, сразу начинаем метать все, что плохо приколочено.
Верю, что у тебя все отлично сложится!

LADY
13.09.2010, 20:52
правильное решение
я по себе сужу ч ем пока лезет
и никакие психологические приемы мне не помогают и диеты тоже-иначе бы я толстая не стала
поэтому иди и делай всё будет хорошо
рот же мы зашить не можем мозги не переделать
остаётся только бедный желудок уменьшать
грустно что так но было бы ещё ужаснее если бы не было этой возмолжности
а раз она есть не воспользоваться ею глупо
так что рада тебя встречать в Шунтиках.

Альба
14.09.2010, 08:59
Да уж, это точно! Про жор совсем непонятно, откуда он берется :( чуть пошире дырочка и всякие вкусности САМИ начинают в рот проситься и совсем не устоять :( У меня вот тоже плюс один, а до регулировки почти месяц...

Spring flower
14.09.2010, 09:02
Когда я дома ем, я могу съесть огромную миску еды, а вот когда нахожусь вне дома и при этом волнуюсь хавалка закрывается, но... еда стоит колом и больно, но при этом насыщения нет совершенно, как только волнение проходит еда проваливается и вот тут организм требует своего, да так что жутко становится. :(

Milena
14.09.2010, 09:15
Девочки , дорогие, ionna69@bk.ru, Ольчик, Леди, Альба, Диночка, спасибо за поддержку!
Ведь и вправду стало легче,выговорилась, поделилась и жизнь стала веселее.
Сегодня первый день после своего транса, я одела яркую одежду(а ведь ходила только в черном((, стараюсь неуемный аппетит залить водой, пока получается. А день предстоящий операции я будутеперь не бояться , а ждать, день своего нового рождения!

Spring flower
14.09.2010, 09:24
Леночка, воспринимай последние дни как праздник и прощание с прошлой жизнью, а заодно можно в последний раз побаловать тело запрещенным :D

Milena
14.09.2010, 09:25
Да уж, это точно! Про жор совсем непонятно, откуда он берется :( чуть пошире дырочка и всякие вкусности САМИ начинают в рот проситься и совсем не устоять :( У меня вот тоже плюс один, а до регулировки почти месяц...

А мне кажется, нам только дай слабинку, и мы со своими неуемными фантазиями медленно , но верно научимся обманывать себя, бандаж... а там посмотрим:rolleyes:

Milena
14.09.2010, 09:27
Леночка, воспринимай последние дни как праздник и прощание с прошлой жизнью, а заодно можно в последний раз побаловать тело запрещенным :D

Дианчик, похоже я уже перестаралась:( с баловством, сегодня достала весы и они-подлые показали 97кгКОШМАР! пора завязывать))

Натали
14.09.2010, 10:09
Миленка, зыдвинь весы куда подальше!!! И перед ОП радуй себя, наеденные кг- шки уйдут очень быстро (по себе сужу).

Milena
14.09.2010, 10:40
Миленка, зыдвинь весы куда подальше!!! И перед ОП радуй себя, наеденные кг- шки уйдут очень быстро (по себе сужу).

Натусик, я верю, да вот только в плюсе уже 11кг:(.
Похоже на оп будет просто не в чем идти, а большую одежду я всю раздала безвозвратно, и новую-большую покупать ни за что не буду.

Альба
14.09.2010, 10:52
Миленочка, может, попить Линдаксу или Меридию, если хорошо переносишь?

Natali_M
14.09.2010, 10:58
Ситуация точь в точь. Мне в прошлом году было нечего носить осенью из-за набора веса. Не то чтобы на операцию идти не в чем, на работу носить было нечего. Обуви не было. Куртки не было. Ни кофточег, ни рубашек, ни брюк и нижнего белья тоже не было. Зато были шмотки на размер в эдак 52-54 и и 42-44. Скрипя зубами купила обувь демисезонную и нижнее белье.
И конечно же благодаря знакомствам на этом форуме затарилась шмотками подходящего размера. После выписки опять осталась без одежды и обуви. Размер 50. Но это уже приятные траты, какие бы причины для этих трат не были. 9 пар обуви .. только сейчас понимаю, что не зря :) а так летом мучалась - нафига мне столько обуви??? а сейчас довольна как удав ..

ionna69@bk.ru
14.09.2010, 15:21
Девочки , дорогие, ionna69@bk.ru, Ольчик, Леди, Альба, Диночка, спасибо за поддержку!
Ведь и вправду стало легче,выговорилась, поделилась и жизнь стала веселее.
Сегодня первый день после своего транса, я одела яркую одежду(а ведь ходила только в черном((, стараюсь неуемный аппетит залить водой, пока получается. А день предстоящий операции я будутеперь не бояться , а ждать, день своего нового рождения!
Ой,не к месту и не в тему,но нравится мне один анекдот:
У мужика все хреново...Жизнь-отстой,никто не любит...Решил он повеситься.Помылся,оделся,петельку себе"наладил"...И вдруг мысль в голове...Блин, у меня же бутылка коньяка в баре стоит...Я повешусь,кореша придут,ее без меня выпьют...НЕТ! Я сам ее сейчас "приголублю")))...Вмазал стакан....Хорошо....Вмазал второй...Еще лучше!!!Потом думает,выпить-выпил,покурить бы....Вышел на балкон,солнышко светит,птички поют,девчонки ему снизу улыбаются....
Еханый Бабай!!!А жизнь то налаживается!!!!
Вот и нас до чего штормит по жизни,то все плохо,то жизнь налаживается:D:D:D.

Milena
14.09.2010, 16:13
Ой,не к месту и не в тему,но нравится мне один анекдот:
Вот и нас до чего штормит по жизни,то все плохо,то жизнь налаживается:D:D:D.

Вот и я про тоже: нас .... , а мы крепчаем))

Spring flower
14.09.2010, 21:13
Дианчик, похоже я уже перестаралась:( с баловством, сегодня достала весы и они-подлые показали 97кгКОШМАР! пора завязывать))

у меня сейчас тоже вес 97 кг, так что отчет вместе вести будем)

Milena
15.09.2010, 09:20
у меня сейчас тоже вес 97 кг, так что отчет вместе вести будем)

Я бы с удовольствием, но думаю, что еще три недели ожидания оп дадут о себе знать, дай Бог, чтобы за сотню не перевалило:rolleyes:

Milena
15.09.2010, 09:29
У меня сейчас вес 97кг, а объемы на 54-56 размер, это потому, что очень быстро наела 10кг и они сейчас расположились сверху в виде мягкого жирка(а ведь жир-легкий и поэтому объемы ого-го). Когда я худела , в этом весе я выглядела гораздо стройнее.

Milena
28.09.2010, 12:44
До оп осталась ровно неделька. Я настроена более чем решительно. Для меня это жизненно необходимо.
Сегодня позвонила в клинику уточнила, не изменится ли дата моей оп. Врачи приехали, все остается в силе. Это просто отлично!
Сегодня пойду забирать зараннее подготовленные анализы(надеюсь, что там все в порядке). Постараюсь все оптимально спланировать и успеть на работе. Дома раздаю ц.у., посмотрим как без мамы муж будет с детьми управляться)).
А если честно боюсь ужасно. Сегодня впервые, после роспуска бандажа, подружилась с БД. Жор присутствует, а желудок похоже сильно переживает и отказывается принимать что - либо.

Allisija
28.09.2010, 16:47
Миленчик, мои соболезнования и поздравления, очень за тебя расстроилась, но рада, что ты уже приняла решение о дополнительной ОП.

Представляю, как это трудно во всех отношениях.. Но очень поддерживаю твое решение..

Сама пока держу вес, но Жора мой ко мне все чаще и чаще заходит, как долго выдержу и не знаю, что будет через пять например лет.. Может тоже приется дополнительно оперироваться. Эх, Жоры ,Жоры..

sveta1968
28.09.2010, 20:15
Не переживай! Все будет отлично,ты же в надежных руках! УДАЧИ!!!

Натали
29.09.2010, 07:58
Миленчик, так если ты заранее сдала анализы, зачем раньше на день ложишься?
Я буду 6 окт на осмотре, ДО ВСТРЕЧИ!

faina
29.09.2010, 08:54
Миленчик, так если ты заранее сдала анализы, зачем раньше на день ложишься?
Я буду 6 окт на осмотре, ДО ВСТРЕЧИ!
Натали, после осмотра обязательно напиши что врачи тебе сказали,сама собираюсь к ним, но пока только в планах, ехать далековато, но надо.

Кирюшка
29.09.2010, 09:42
большую одежду я всю раздала безвозвратно, и новую-большую покупать ни за что не буду.

Аналогично... пока влезаю... но сколько еще такое продлится, сейчас +4-5 кг, но где предел?

Praskusha
29.09.2010, 11:54
Милен, я тебе уже говорила, лично мне стало очень удобнее и комфортнее житься. Так что, держись, дорогая, если уже ничего не помогает, то решения надо принимать, а ты его приняла.:)

Milena
01.10.2010, 09:09
Миленчик, мои соболезнования и поздравления, очень за тебя расстроилась, но рада, что ты уже приняла решение о дополнительной ОП.

Представляю, как это трудно во всех отношениях.. Но очень поддерживаю твое решение..

Сама пока держу вес, но Жора мой ко мне все чаще и чаще заходит, как долго выдержу и не знаю, что будет через пять например лет.. Может тоже приется дополнительно оперироваться. Эх, Жоры ,Жоры..

Натусик, спасибо за поддержку! да, выбор сделан, уверена, что через полгодика буду смотреть на себя в зеркало с удовольствием. А жор..., так ведь жизнь не стоит на месте , может скоро и мозги научатся нам на место переставлять))

Milena
01.10.2010, 09:11
Не переживай! Все будет отлично,ты же в надежных руках! УДАЧИ!!!

Светюсик,спасибо! то что в надежных руках-это точно, но мандраж все равно никуда не улетучивается))

Milena
01.10.2010, 09:13
Миленчик, так если ты заранее сдала анализы, зачем раньше на день ложишься?
Я буду 6 окт на осмотре, ДО ВСТРЕЧИ!

Натусик, анализы сделала, а вот узи и гастроскопию буду делать в печатниках. 06.10 надеюсь увидимся;-))

Milena
01.10.2010, 09:49
Аналогично... пока влезаю... но сколько еще такое продлится, сейчас +4-5 кг, но где предел?

Ничего , скоро зима, вот и всхуднешь.
А вопросы о глупостях, типа: где предел, давай прекращай! Ты же облико-морале, да еще и мамой молодой хотела стать;-)), давай не раздумывай))

Milena
01.10.2010, 09:51
Милен, я тебе уже говорила, лично мне стало очень удобнее и комфортнее житься. Так что, держись, дорогая, если уже ничего не помогает, то решения надо принимать, а ты его приняла.:)
Это точно-решение принято. Путь один-вперед к комфортной жизни и к стабильному идеальному весу))

Praskusha
01.10.2010, 14:20
Это точно-решение принято. Путь один-вперед к комфортной жизни и к стабильному идеальному весу))
И правильно, уже сама знаешь, как оно все сильно различается.

Natali_M
01.10.2010, 15:09
Это точно-решение принято. Путь один-вперед к комфортной жизни и к стабильному идеальному весу))
Еще бы знать наверняка, какова она? Идеальная стабильность .. потому что по себе могу сказать - своего (для моих мозгов) идеального веса достигла,
но он не стабилен .. раздражаюсь, когда уходит вниз и бешусь, когда вверх .. как выбить из головы цЫферу .. почему настроение мое зависит от какой то цЫферки ..

Ира
01.10.2010, 18:50
Читаю твою историю и прямо себя вижу. Только завидую тебе по хорошему, я не смогла сразу переделать бандаж в шунт, в итоге он еще и мигрировал внутрь желудка и после удаления вес весь опять набрался. Так, что теперь все с нуля. Но я все равно довольна как слон. Так, что через неделюку у тебя все пойдет на лад, и будешь красота неземная:)

Praskusha
06.10.2010, 16:29
Ага, значит, 8 числа к тебе смогу забежать, потому что буду в клинике:)

Milena
06.10.2010, 19:52
Ольчик,забегай! Буду очень рада. Мы в 404))

Praskusha
06.10.2010, 19:55
Ольчик,забегай! Буду очень рада. Мы в 404))
Скока вас там и кто, поименно:)

Натали
06.10.2010, 19:58
Скока вас там и кто, поименно:)

О, их там целая банда! Как бы не разнесли отделение...
Милена, Тала и Маша- держите себя в руках!;)

Praskusha
06.10.2010, 20:05
О, банда, это точно:) Талу видела в понедельник, когда она на консультации была, но думаю, ее к пятнице уже выписать должны, не знаю, сколько после слива-2 держат:rolleyes:

Натали
06.10.2010, 20:09
Как будет проходить послеОП период, я 5 дней не выпускалась.

Praskusha
06.10.2010, 20:16
Милен, я в любом случае забегу, как с делами рабочими там разделаюсь, так и забегу.
Зато сама после 15 точно никого видеть не хочу, не желаю и не пущу, потому что сама себя буду бояться:rolleyes:

Milena
06.10.2010, 20:24
Вчера шунтанули юлечку,сегодня-машу и сливанули талу. И лишь мне пока ничего не обломилось кроме 2-х литровой клизмы ;-)

Praskusha
06.10.2010, 20:35
Вчера шунтанули юлечку,сегодня-машу и сливанули талу. И лишь мне пока ничего не обломилось кроме 2-х литровой клизмы ;-)
Тихонечко скажи на ушко, кто Юля и кто Маша, ну совсем я от форума отбилась:)
Клизма это вещь, особенно накануне шунта, чувствуешь себя глубоко промытой, до самого остатка серого вещества.

Milena
06.10.2010, 20:45
Прошу пардону за интимные подробности, но у меня от ентих клизм отрыжка неприятная

Альба
07.10.2010, 08:10
Девочки, мы с Юлей тоже к Вам завтра забежим с утра :) Оля-Праскуша, мы, как обычно, будем с утра тусоваться на белых диванчиках, подбегай и к нам :)

Nysihka
07.10.2010, 08:17
Я тоже планирую завтра на регулировку....

Praskusha
07.10.2010, 10:43
Мимо носиться точно буду, постараюсь не быстро пробегать:D
Увидимся в любом случае:)
Интересно, Милену уже забрали в операционную:rolleyes:

Ира
10.10.2010, 17:39
Интересно, как там у Милены дела, как послеоперационный период? Надеюсь все хорошо и желаю скорейшего выздоровления!

Milena
12.10.2010, 13:37
Здравствуйте мои ДОРОГИЕ, я вернулась!!!

Milena
12.10.2010, 13:43
Сейчас попробую изменить линеечку и напишу подробный отчет.
Нет удержаться не могу))
Девочки, спасибо за поддержку Натали, Наташа Праскуша, Ризик, Фрося, Натали М,Тала, Альба,Тата, была очень рада познакомиться вживую)), и всем форумчанам, которые так поддерживали меня, я не могла писать, а на форум заходила регулярно, когда было плохо- искала ответы, больно- причины, а от скуки- развлечений.

Praskusha
12.10.2010, 15:30
Рада, что тебя уже выписали, теперь восстанавливайся и набирайся сил и худей-худей-худей:):)

Milena
13.10.2010, 22:27
6 октября к 9-00 я уже была в клинике в Печатниках. Сказать, что я нервничала-ничего не сказать, меня трясло крупной дрожью , заплетался язык , а мысли носились с такой скоростью, что я даже не успевала понять о чем я думаю.
Вспретила радушная Марта, и очень быстро определила в палату 404.
Там уже были девочки, Фрося- с шунтом 05,10,10, и Ризик, с перебинтованными ногами ждала кареты, которая повезет ее в стройное будущее.
Я оформила все надлежащие бумаги, заплатила деньги, и стала бояться дальше. Потом меня позвали на гастроскопию, и после этой "приятной" процедуры мой страх.... ПРОПАЛ.
А в это время привезли после оп Ризика, она мирно спала, что мне очень понравилось.
Образовавшееся свободное время,(полдня после процедур) я, получив пропуск от Марты, посвятила знакомству с районом.

Milena
13.10.2010, 22:40
Вернувшись часов в 19, слямзила ужин, пообщалась с соседкой за жизнь, и пошла получать удовольствие от клизм.
Утром, приходила ЛН, интересовалась возникшими у меня вопросами и пожеланиями. Потом приходил анестезиолог(чудеснейший мужчина) задавал вопросы, м.сестра -забинтовала мне ноги, потом подъехала моя карета, я легла, мне сделали укол и дальше только после оп.

Пробуждение было ясным, но боль была страшная, внутри болело все, и не просто болело -горело. Я позвала м.сестру мне делали уколы, а меня постоянно рвало запекшейся кровью и от этого становилось еще больнее и страшнее. Вечером я постаралась встать, получилось с трудом, цепляясь за кровать я поднялась, мне вытащили мочевой катетер, я сходила в туалет. Как я завидую тем людям которые спят после наркоза, я же всю ночь провела в состоянии вставания, укладывания в кровать и ползания по коридору. Потом ко мне присоединилась соседка))

Milena
13.10.2010, 22:55
Все таки вдвоем даже ползать и стонать-приятнее. Всю ночь я смотрела на часы и ждала , когда же наступит утро, я знала, что нужно пережить эту ночь, а дальше будет легче.
Наступило утро, мне делали уколы, потом ЛН позвала на рентген, я доползла до кабинета и увидела там человек 10, как потом выяснилось бандажиков, они пришли на регулировку. Я прошла первой, меня просветили, дав выпить контраст, ВСЕ СТОИТ. ЛН попросила подождать 10 мин. я вышла за дверь, не находя себе места примоститься, внутри все горело, ноги подкашивались в глазах стояли слезы. Потом я снова зашла в кабинет, меня снова просветили ВСЕ СТОИТ. ЛН сказала, что такое возможно из-за сильного отека при разборке моего бандажа. Я поднялась в палату, вода для меня в этот день была противопоказана, а пить хотелось очень, да и эта кровавая рвота оптимизма не добавляла. Весь день прошел скрючившись на кровати (потом при выписке м.сестра мне сказала: ты была такой несчастной скрючившись на кровати и уткнувшись носом в поднятый борт кровати).

Milena
13.10.2010, 23:09
И снова наступила ночь. Ночь боли и страха. Часа в три м.сестра предложила еще укол, сделали, вроде бы полегчало под утро задремала.
В субботу утром пришла ЛН и сказала если сегодня не пойдет будем ставить зонд. Рвота практически отступила , я попробовала глоток воды,потом ходить-ходить, вроде рассосался. Пошли на рентген, на просвете тонюсенькая ниточка, УРА! обошлось без зонда, пыталась пить, насколько это получалось. А в это время девочек-соседок выписали. На выходные я осталась одна, да и отделение порядком опустело.
В третью ночь произошел коренной перелом в моем самочувствии, я проснулась в 1ночи вся мокрая, волосы, рубашка, подушка, одеяло.
Я переоделась, перестелила кровать и уснула сном младенца, до утра, с этого дня у меня пошла вода, нормализовалась температура, и я стала чувствовать себя человеком, пусть больным человеком, но ведь не резаным куском мяса.

Milena
13.10.2010, 23:26
В воскресенье я проснулась отдохнувшая, и повеселевшая. Вода пошла неплохо, и по этой причине ВВ разрешил мне отменить капельницы начиная с вечера. Потом ВВ поменял мне наклейки, моей радости не было предела, шов после бандажа по центру груди был иссечен и превратился в тонюсенькую ниточку, ВВ сказал, что это ЛН у них мастерица -вышивальщица такую красоту наводит. Потом мне вытащили дренаж(казался такой маленький, а оказалось, что чуть ли не от горла шел).
Жить стало легче!!!!
Вечером я намыла голову, сделала прическу и твердо решила, во что бы то ни стало отпроситься в поннедельник домой.
Утром в поннедельник я намарафетилась, причесалась,навела боевой раскрас, собрала вещи и стала ждать врачей.
ЛН пришла, выслушала все мои стоны и причитания согласилась меня отпустить , взяв с меня обещание о моем безупречном поведении, пошла готовить выписку.

Натали
14.10.2010, 09:06
Все страшное уже позади, и боль и страхи компенсируются новыми цифрами на линеечке. Уже минус 5 кг, поздравляю!

Galinka
14.10.2010, 09:38
Милена,
мои поздравления,ты молодец что решилась!
Держись и заживай окончательно.
Самое страшное позади,хорошего тебе дальнейшего похудания.

Инна
14.10.2010, 13:18
Скорейшего выздоровления, Милена.

Allisija
14.10.2010, 14:53
От души поздравляю!:)

Milena
15.10.2010, 08:02
Девочки, спасибо огромное за поддержку.
Вчера был 7 день после оп. Я проснулась утром СОВЕРШЕННО БЕЗ БОЛИ!!!
Это было так здорово, понятно какие-то неудобства и ограничения есть, но боль ушла за одну ночь.
УРА!!!
Остается отек живота(внутренний) хожу как немножко беременная, придерживая рукой свой раздувшийся животик, народ понимая, пропускает вперед и уступает место))). Вот только юбки и брюки не застегиваются, несмотря на то, что 5кг ушло(похоже, что все они ушли с лица)). Интересно сколько по времени отек будет сохраняться?
Вчера ходила в поликлинику продлять б/л, хирург(молодой парень) долго и внимательно читал выписку, потом позвал в процедурный, попросил отклеить наклейку, я согласилась только если он потом заклеет все снова, помоему он был готов)) он по достоинству оценил тонюсенькие шовчики-ниточки, все заклеил и с испугу мне порекомендовал: не мочить, обрабатывать раны ежедневно спиртом И зеленкой, и ежедневно менять наклейки.
Продлил мне б/л на неделю, и потом спросил:" а может на две, Вы ходить-то можете?"
Я не стала наглеть и призналась в своей состоятельности)), ничего приду через недельку.

tanush14
15.10.2010, 08:08
он по достоинству оценил тонюсенькие шовчики-ниточки, все заклеил и с испугу мне порекомендовал: не мочить, обрабатывать раны ежедневно спиртом И зеленкой, и ежедневно менять наклейки.


У нас наоборот, врачи говорят мыть с мылом каждый день швы,а то и два раза в день.Короче,как можно больше мыть с мылом.Я через 24 часа после операции мыла(это у меня уже вторая лапороскопическая операция)И действительно-заживает как на собаке.

Натали
15.10.2010, 08:10
Миленчик, у тебя скорее всего не отек, а газ, которым надувают во время ОП. Скоро спадет, и вместе с ним дополнительние кг-шки!

Milena
15.10.2010, 08:12
Миленчик, у тебя скорее всего не отек, а газ, которым надувают во время ОП. Скоро спадет, и вместе с ним дополнительние кг-шки!

ГАЗ... а как он оттуда выйдет?

Milena
15.10.2010, 08:15
У нас наоборот, врачи говорят мыть с мылом каждый день швы,а то и два раза в день.Короче,как можно больше мыть с мылом.Я через 24 часа после операции мыла(это у меня уже вторая лапороскопическая операция)И действительно-заживает как на собаке.

Вот и я мою с мылом, и все неплохо заживает, а они - зеленкой)))
Ясное дело в рай. поликлинике врачам немного не хватает практики))

Натали
15.10.2010, 08:15
ГАЗ... а как он оттуда выйдет?

Найдет ДЫРДОЧКУ, и выйдет! ;)

Milena
18.10.2010, 10:39
Сегодня 10 дней после оп. Самочувствие отичное! Газ из живота куда-то вышел)) и отек спадает вместе с болью. В спокойном состоянии ничего не беспокоит. Швы заживают очень хорошо, некоторые затянулись и превратились в тонкие ниточки,(уже и не заклеиваю), а некоторое заживают помедленнее.
Попробовала секиса, КЛАСС, но нельзя забывать об осторожности и без фанатизма))
Питание в основном пюре, но начинаю пробовать, хорошо пережевывать сыр, запеканку, жидкий суп, все проходит, ничего не задерживается, не пойму в чем же тогда финт. Сладкое еще не ела -боюсь демпинга, и не сильно хочется.
Надо бы разработать себе диету, что бы белка хватало, и наедаться можно, да и по каллориям выходило нормально. Если кто такую делал или видел буду благодарна за наводку.

Natali_M
18.10.2010, 11:44
Ты опытная бандажница. Слишком хорошо пережевываешь пищу. У меня такая же байда. Могли есть с бандажом, умеем есть с поцоканным желудком.

Praskusha
18.10.2010, 13:04
Милен, рада за твое восстановление напугала ты меня тогда, в больничке.
Кстати, это может даже не опыт бандажа сыграть роль, а что после бандажа шунт стал более комфортным в питании. У меня именно так и было, так же страшилась демпинга, думала, снова буду мучиться с питанием, вечно бегать к белому другу. Но я так быстро восстановилась, самой было удивительно.:rolleyes:

Milena
18.10.2010, 13:52
Ты опытная бандажница. Слишком хорошо пережевываешь пищу. У меня такая же байда. Могли есть с бандажом, умеем есть с поцоканным желудком.

Вот это и пугает, уж очень мы хитринькие становимся с опытом.

Milena
18.10.2010, 13:57
Милен, рада за твое восстановление напугала ты меня тогда, в больничке.
Кстати, это может даже не опыт бандажа сыграть роль, а что после бандажа шунт стал более комфортным в питании. У меня именно так и было, так же страшилась демпинга, думала, снова буду мучиться с питанием, вечно бегать к белому другу. Но я так быстро восстановилась, самой было удивительно.:rolleyes:
Ольчик, спасибо!
ты права, тогда в больнички мне было настолько плоховато, что я грешным делом думала, может и не я , может не со мной))
Сейчас восстановление идет полным ходом, осталось определьться с питанием и все ОК.
Питание настолько комфортное, что можно бы и похуже.

Praskusha
18.10.2010, 14:22
А тебе бандаж полностью удалили? Или еще до реконструкции он уже был снят?

Ника
18.10.2010, 19:20
Милен, погоди немножко, шунтик тебе ещё даст о себе знать и неоднократно. Начнешь есть обычную еду , а не пюре. Тогда и посмотришь. После заживления не увлекайся супчиками и похожей едой. Съесть сможешь кастрюлю. А вот мяска или рыбки съешь маленький кусочек и всё и хватит. Я из-за этого перестала варить супы. Иногда, когда уж очень захочется , то отрываюсь. Сварю кастрюльку и за несколько раз её съедаю. Я и сейчас иногда бегаю к белому другу, хотя прошло 2 года и ем прилично. А иногда бабах и всё.

Евген
20.10.2010, 23:23
Я тоже боюсь супы кушать. Потому как тарелочка явно большего, чем желудок, объема магическим образом влезает внутрь. Не понимаю, в чем опасность, но чувствую, что она есть.


Милен, погоди немножко, шунтик тебе ещё даст о себе знать и неоднократно. Начнешь есть обычную еду , а не пюре. Тогда и посмотришь. После заживления не увлекайся супчиками и похожей едой. Съесть сможешь кастрюлю. А вот мяска или рыбки съешь маленький кусочек и всё и хватит. Я из-за этого перестала варить супы. Иногда, когда уж очень захочется , то отрываюсь. Сварю кастрюльку и за несколько раз её съедаю. Я и сейчас иногда бегаю к белому другу, хотя прошло 2 года и ем прилично. А иногда бабах и всё.

Yuljan
21.10.2010, 03:03
для меня суп- самая приемлемая пища. вот только сырно-сливочный суп пюре дает демпинг. обычные супы заходят на ура. а подвох в том, что за счет воды очень быстро все проваливается вниз и не особо задерживается в желудке. однако, желудок и кишечник остаются довольными. P.S. гороховый пока не пробовала. боюсь- разорвет.:eek:

Ника
21.10.2010, 08:42
Желудок от супа конечно доволен. А вот будет ли похудение ? Кол-во супа ведь довольно приличное. А у нас цель-съесть поменьше, при этом наесться и похудеть.

Yuljan
21.10.2010, 10:14
как правило суп достаточно низкокалорийная вещь. если он не жирный, то калорийность одного половника максимум 100 калорий. От очень жирного супа легко можно словить демпинг, поэтому не думаю, что кто-кто из нас (шунтиков) будет рисковать таким супчиком. Я наедаюсь одним-полутора половниками супа за обед. Это максимум 150 калорий.
думаю, такое количество пищи вполне приемлемо.

Кирюшка
21.10.2010, 11:42
как правило суп достаточно низкокалорийная вещь. если он не жирный, то калорийность одного половника максимум 100 калорий. ... Я наедаюсь одним-полутора половниками супа за обед. Это максимум 150 калорий.
думаю, такое количество пищи вполне приемлемо.

А в меня супа может спокойно 0,5 литра провалиться... Правда жирных и наваристых у меня супов не бывает, так овошные на курятинке... Но уже третий год как основная пища - супы. Твердая еда, на первом же куске висит в районе манжета и если не запить ее, через пару минут у Ихтиандра вся. Т.е я еще и все запиваю, хотя прекрасно знаю, что это главная беда стоящего веса. Результат... набирают вес...

Natali_M
21.10.2010, 12:00
Я наедаюсь одним-полутора половниками супа за обед. Это максимум 150 калорий.
думаю, такое количество пищи вполне приемлемо.
Это сейчас приемлимо. Размер порций и калоража. Что же будет через полгодика? 2-3 половника? Через год 3-4 половника.. так и до своих любимых кастрюлек дойти можно.

Кирюшка
21.10.2010, 12:18
Это сейчас приемлимо. Размер порций и калоража. Что же будет через полгодика? 2-3 половника? Через год 3-4 половника.. так и до своих любимых кастрюлек дойти можно.

И я про тоже... кастрюлька легко проваливается в течении выходного...Эдак раз 5 по 0,5 литра, да еще добавить вредностей типа конфетки, печенюшки или у кого что там...

Ника
21.10.2010, 14:00
Я низкокалорийным супом наесться не могу. Я его конечно могу съесть, но через час я уже опять хочу есть. Поэтому я ем обычный . калорийный суп. Но так как его съесть можно много, то я это редко практикую. И объём в 150 грамм, это уже давно в прошлом. Порции уже совсем обычные.

Кирюшка
21.10.2010, 14:27
Я низкокалорийным супом наесться не могу. Я его конечно могу съесть, но через час я уже опять хочу есть. Поэтому я ем обычный . калорийный суп.

А калорийный это типа наваристый с зажарками всякими?
Я давно уже ничего жирного из мяса не покупаю просто. А супы нравятся на курятине, потому что их можно есть холодными. Я могу на воде даже картошину отварить, замороженных овощей накидать и радоваться жизни.

ОЙРА
21.10.2010, 14:52
А я сегодня от борща из пакетика демпинг словила. Но это так к слову. Варю наваристые густые супы. В основном на грудинке говяжьей или на краешке. В легкую 400-500гр. пролетает. Правда морковку сырую кладу, а луковицу вообще целиком,а потом вылавливаю.

слава-панда
21.10.2010, 15:02
читаю и не могу понять...а зачем чудный овощной суп(побольше корневых овощей,а в конце и зелень)портить курятиной....?у нас.например ,принято(только не у русских-мы с детства зомбированные) овощные супы,борщи и щи варить без мяса....я уж много лет так ем.а ещё очень хороши супы-пюре из брокули.сельдерея.бататы...всем здоровья и приятного аппетита!!!

Natali_M
21.10.2010, 15:05
читаю и не могу понять...а зачем чудный овощной суп(побольше корневых овощей,а в конце и зелень)портить курятиной....?у нас.например ,принято(только не у русских-мы с детства зомбированные) овощные супы,борщи и щи варить без мяса....я уж много лет так ем.а ещё очень хороши супы-пюре из брокули.сельдерея.бататы...всем здоровья и приятного аппетита!!!
с тем же успехом могу спросить: зачем МЯСО портить травой???
да и зажаркой зачем портить чистый, крепкий, мясной бульон?

ОЙРА
21.10.2010, 15:31
читаю и не могу понять...а зачем чудный овощной суп(побольше корневых овощей,а в конце и зелень)портить курятиной....?у нас.например ,принято(только не у русских-мы с детства зомбированные) овощные супы,борщи и щи варить без мяса....я уж много лет так ем.а ещё очень хороши супы-пюре из брокули.сельдерея.бататы...всем здоровья и приятного аппетита!!!

ФУУУУУУУУУУ какая кака:D

ОЙРА
21.10.2010, 15:32
с тем же успехом могу спросить: зачем МЯСО портить травой???
да и зажаркой зачем портить чистый, крепкий, мясной бульон?

Люблю я так:D

Praskusha
21.10.2010, 15:33
Лучше много мяса с овощами, а не суп. Да, встряло, да, прикидываешься удавом, но результат ведь похудание, мы ж за ним пришли:) Сижу, давлюсь куриным мясом, хотя, есть куриный суп. Разница, сыта, как написала СтарЛеди на несколько часлв, а не как от супа. Пшик и все, уже и не помнишь, а был ли супчик:D

ОЙРА
21.10.2010, 15:34
Девочки, ау....
Вы для чего операции делали??? Супами отъедаться... Жидкой едой отъесться можно, да и жирной на ура...
Лично по своему опыту было замечено:
обед: суп (300 мл)+котлета паровая куриная (100-150гр)= по насыщению котлета паровая куриная (100-150гр).
Мало того, если я перед твердой пищей поела суп наваристый, я начинаю хотеть есть часа через два... А вот если просто останавливаюсь на твердой пище. Желание поесть возникает часа через 4.
Лично из моего рациона супы исключены практически вообще. Максимум могу поесть раз в неделю или того реже...
Жидкая пища и пюреобразная на первых порах послеоперационного периода... А потом надо начинать нормально питаться и следить за тем, что ты ешь и сколько. Зато потом не будете удивляться почему мало похудели и почему столько вы едите...
Кроме супов ничего есть не могу,да и нечасто я их варю. У меня продолжается снижение веса,а это даже уже уродливо. В одежде в закрытой ещё ничего, а так кости одни

ОЙРА
21.10.2010, 15:37
Лучше много мяса с овощами
Оль,конечно лучше. Кто ж спорит:D но не залезает

Кирюшка
21.10.2010, 16:07
ПАНДЕ в курице белок, которого мы все временами не добираем.

Все остальным отвечу то, что Ойра про супы написала:

Другая пища просто Не лезет, ни паровая, ни космическая, не лезет даже кефир или творог, салаты свежие никак и овощи тущенные кое-как, фрукты только на картинках.

Либо совсем твердое типа баранок, сухариков, твердый сыр... (на работе спасаюсь)
либо супчики дома, конЭчно когда есть готовая котлетка или еще чего, давлюсь ею... но запиваю... Иначе умру от голода, но ничего не пролезет...:D

sveta1968
21.10.2010, 16:23
фрукты только на картинках.

..:D

Да ,фрукты улыбнули..
А у меня все подряд идет,только если я много съела(для себя много)- отрыжка по 2 часа мучает

Матроскин
21.10.2010, 16:27
господи, а я думал я со своим шунтом в питании мучаюсь.
могу съесть небольшую горсть чего угодно. вот если больше, то уже надо тщательно думать и жевать.

оказывается у меня просто курорт, по сравнению.

пысы: кефир не лезет. жесть какая.

Natali_M
21.10.2010, 16:30
ПАНДЕ в курице белок, которого мы все временами не добираем.
Все остальным отвечу то, что Ойра про супы написала:
Другая пища просто Не лезет, ни паровая, ни космическая, не лезет даже кефир или творог, салаты свежие никак и овощи тущенные кое-как, фрукты только на картинках.
Либо совсем твердое типа баранок, сухариков, твердый сыр... (на работе спасаюсь)
либо супчики дома, конЭчно когда есть готовая котлетка или еще чего, давлюсь ею... но запиваю... Иначе умру от голода, но ничего не пролезет...:D
Все проходит. Ничего не стоит колом в пищеводе. Порции нормального человека. С чувством, с толком, с расстановкой. И не дай Бог - запивать!

Инна
21.10.2010, 17:28
Вспоминаю я себя с расстегнутым бандажом... Сказка, а не жизнь. Есть можно быто все почти, если тщательно жевать. Наконец мой бандаж в норме. Пью с трудом. Мясо-только паштет или пюре. Фарш (паровые котлетки) - можно съесть кусочек, но через 5 минут - БД. Овощи никакие ни в каких видах. Парадокс: картофельное пюре проходит, измельченные в блендере отварные овощи - фигушки. Сыра немного проходит. Запивать - дикая боль и БД. Бульон могу есть с зерновым хлебцом или очень сухим фокаччо. Вот и оказываешься перед альтернативой - или куриный бульончик, молоко, если повезет - кефир, или ничего. Белковый коктейль - БД от одного вида и запаха. Как-то так вот с питанием на сегодня. Эх, порубала бы я курочки с овощами:D

Кирюшка
21.10.2010, 18:51
Все проходит. Ничего не стоит колом в пищеводе. Порции нормального человека. С чувством, с толком, с расстановкой. И не дай Бог - запивать!

У тебя моего дивного манжета нет... А если бы у меня его не было... я наверно бы уже давно бы набрала обратный вес...:D Хотя может и наоборот... котлетки бы пролазили, супчики не нужны были бы...:confused:

Ника
21.10.2010, 20:38
Как интересно, операции одинаковые, а какое у всех разное питание. Ойра пишет, что кроме супа ничего есть не может, а я могу есть практически всё. Какие мы все разные. И из- за своей всеядности я и не ем супы.

sveta1968
21.10.2010, 22:44
Вспоминаю я себя с расстегнутым бандажом... Сказка, а не жизнь. Есть можно быто все почти, если тщательно жевать. Наконец мой бандаж в норме. Пью с трудом. Мясо-только паштет или пюре. Фарш (паровые котлетки) - можно съесть кусочек, но через 5 минут - БД. Овощи никакие ни в каких видах. Парадокс: картофельное пюре проходит, измельченные в блендере отварные овощи - фигушки. Сыра немного проходит. Запивать - дикая боль и БД. Бульон могу есть с зерновым хлебцом или очень сухим фокаччо. Вот и оказываешься перед альтернативой - или куриный бульончик, молоко, если повезет - кефир, или ничего. Белковый коктейль - БД от одного вида и запаха. Как-то так вот с питанием на сегодня. Эх, порубала бы я курочки с овощами:D

Инна,как я тебе НЕ ЗАВИДУЮ!!
:) Мне ,кажется, и живется с шунтом намного легче,но я шунтик (и вынесла свои домыслы по прочтении форума и уже из практики),так что ИМХО
Может ,чего не донесла в "мысли",не держи обиды я не со зла...:)
Но как прочитаю бандажников...хоть и не крещеная...свят-свят-свят,Бог миловал...Хотя пришла на форум ,узнав про бандаж. Изначально планировала бандаж, (не знала про другие ОП,)потому что дешевле,проштудировала форум,всякие осложнения и тд, думала...Думала ,где дешевле сделать...А потом додумалась,(я это всегда знала) - я у себя одна,чего дешевить и жизнь тоже одна.Боялась жутко после ОП периода,восстановительного,но девочки быстро мозги вправили,спасибо! Все прошло и ОП ,и восстановительный период нормально,через 2 месяца отправился муж на ОП - вот где оптимизма БЕЗДНА!Мало того,что он как зомби отправил меня на ОП(всёбудетхорошо,иначенеможетбыть,чтотыкакдура),о н ВООБЩЕ не заморачивался НИЧЕМ,только сдал анализы.И ,несмотря на некоторые проблемы с сердцем,у него все прошло ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! Я больше перемандражировала,чем он.

Жрем оба уже все подряд,стараемся меньше супов(но иногда сырный с грибами ..мммняяяммм), И на работе стараемся пить чай хотя бы через минут 20...
Худеем пока оба,но он ..быстрее(наверно,меньше заморачивается на весе)

ionna69@bk.ru
21.10.2010, 22:55
Вспоминаю я себя с расстегнутым бандажом... Сказка, а не жизнь. Есть можно быто все почти, если тщательно жевать. Наконец мой бандаж в норме. Пью с трудом. Мясо-только паштет или пюре. Фарш (паровые котлетки) - можно съесть кусочек, но через 5 минут - БД. Овощи никакие ни в каких видах. Парадокс: картофельное пюре проходит, измельченные в блендере отварные овощи - фигушки. Сыра немного проходит. Запивать - дикая боль и БД. Бульон могу есть с зерновым хлебцом или очень сухим фокаччо. Вот и оказываешься перед альтернативой - или куриный бульончик, молоко, если повезет - кефир, или ничего. Белковый коктейль - БД от одного вида и запаха. Как-то так вот с питанием на сегодня. Эх, порубала бы я курочки с овощами:D

И что у нас с весом при таком питании?Самое интересное,когда на начальном этапе вес чудно уходит,а затем при том же скудном питании встает намертво и все...полный песец(жирная полярная лисичка):rolleyes:...

малинка
21.10.2010, 23:06
Фарш (паровые котлетки) - можно съесть кусочек, но через 5 минут - БД. Овощи никакие ни в каких видах.

А если попытаться запить то главное успеть до БД

Инна
21.10.2010, 23:18
И что у нас с весом при таком питании?Самое интересное,когда на начальном этапе вес чудно уходит,а затем при том же скудном питании встает намертво и все...полный писец(жирная полярная лисичка):rolleyes:...

Вопросы веса обсуждать боюсь. Прошло только 2 недели. Жанна, я с такими песцами давно знакома. Это неважно, как ты худеешь - шунт, бандаж, диета. Приходит момент, когда организьм доходит до ручки и останавливается. Я для себя сделала вывод, что в этот момент нужен сильный толчочк. Любая операция им является. Это все мои антинаучные досужие домыслы давно худеющего человека, конечно.

Инна
21.10.2010, 23:20
Инна,как я тебе НЕ ЗАВИДУЮ!!
:) Мне ,кажется, и живется, с шунтом намного легче,но я шунтик (и вынесла свои домыслы по прочтении форума и уже из практики),так что ИМХО
Может ,чего не донесла в "мысли",не держите обиды,я не со зла...:)
А чего ты извиняешься? Дело известное, тяжелее всего заглатывать хавчик бандажникам:D

sveta1968
22.10.2010, 01:01
На 100% согласна про хавчик! Опять ,извини,себе такого не хочу.....

Кирюшка
22.10.2010, 10:17
А чего ты извиняешься? Дело известное, тяжелее всего заглатывать хавчик бандажникам:D

И МАГам, если манжетик работает хорошо... Но бандажники ГЕРОИЧЕСКИЕ люди все-таки... У них каждый долив в систему, как новая операция...
Но мы упертые, все равно рано или поздно учимся жить и с этими неудобствами.

Milena
08.11.2010, 14:54
Привет, ДОРОГИЕ!
Вот и прошел месяц после моего ЖШ.
Жизнь налаживается, шовчики зажили и практически не видны, состояние удовлетворительное(не считая легкого недомогания, у меня всегда так бывает при сбросе веса), за месяц ушли 9кг, заметно подобрались наеденные кгшки при распущенном бандаже, перестали висеть бока и живот, к питанию начинаю приспосабливаться, поняла, что горох, фасоль и майонез- созданы не для меня)), познала прелести демпинга, пытаюсь отказаться от продуктов его вызывающих.
Даже несмотря на отсутствие макияжа, отражение в зеркале перестало раздражать. Попозже размещу новые фотки.
Завтра пойду сдам анализы, хочу посмотреть на наличие белка и гемоглобина.
А в целом все очень даже неплохо. На этой радостной ноте пойду куплю себе какую-нибудь классную шмотку)).

Milena
22.11.2010, 15:41
Привет, мои ДОРОГИЕ!
Не стала дожидаться отчетной даты , надо высказаться))
Наконец преодолела очередной рубеж, весы нехотя показали 89 с тра та та. УРАААА!
Пусть небольшая , но победа, я знала, что вес будет уходить не так быстро, но тем не менее надежда имеет место быть))
Пришли результаты анализов , как и предполагала белок был на нижней границе, а вот гемоглобин убежал, аж до 83. Незамедлительно принимаю меры, путем наедания. Вот примерный рацион:
утром 200гр-творога домашнего, ланч- чай +2 хлебца с сыром, обед-обязательно что-то мясное или рыбное, котлетка или мясо отварное или морепродукты, допускаю гарнир(если влезет).
Часов в 5-творог обезжиренный-200гр, + кофе+хлебцы, вечером- если есть желание, 2 отварные картофелины с огурцом, или 4шт пельмени, или 2 яйца, или гречку с гуляшом,или чай с халвой, как пойдет, особо не ограничиваюсь, но обязательный белок -не игнорирую. Если не добираю белка вечером бодяжу белковый коктейль(на воде) и тогда без ужина выпиваю его за вечер.
Витаминки пью целиком не разжевывая и от этого после бандажа, испытываю непередаваемый кайф)), пью драже мерц.
Стала ходить в бассейн, надеюсь на результат))
20 ноября ходила на дискотеку авторадио,было КЛАССНО.
Зато на другой день((( не пойму, то ли позний демпинг, то ли похмелье, одним словом пролежала до вечера. Фотоотчет о том как было хорошо в альбомчике, заходите и не пугайтесь ;-)))

Ника
22.11.2010, 20:36
Для поднятия гемоглобина попей обязательно препараты железа. После операций гемоглобин часто падает. У меня убегал до 75. За 2 недели восстановила до нормы. Пила Фенюльс. Опробовано не только мною. Хороший препарат и зубы не чернеют от него, как от другого железа.

Praskusha
22.11.2010, 21:01
Миленчик, выглядишь отлично:)
Про Фенюльс поддержу, посоветуйся с врачом. Мне в больнице кололи Феррум лек, он отлично помогает, но сама себе медленно я препараты вводить не умею, только то, что хлопнул и вогнал лекарство. Попробуй, может, белковые коктейли тебе что подойдет.:rolleyes:

Milena
23.11.2010, 10:37
Для поднятия гемоглобина попей обязательно препараты железа. После операций гемоглобин часто падает. У меня убегал до 75. За 2 недели восстановила до нормы. Пила Фенюльс. Опробовано не только мною. Хороший препарат и зубы не чернеют от него, как от другого железа.

Никусь, спасибо, его и принимаю, сначала подсмотрела на форуме, потом посоветовалась с врачем.
Прошло почти две недели, а я чувствую себя как огурец, ни тебе слабости и пошатывания, ни засыпания , одним словом БОДРЯЧЕК!
Спасибо девочки!

Milena
23.11.2010, 10:38
Миленчик, выглядишь отлично:)
Про Фенюльс поддержу, посоветуйся с врачом. Мне в больнице кололи Феррум лек, он отлично помогает, но сама себе медленно я препараты вводить не умею, только то, что хлопнул и вогнал лекарство. Попробуй, может, белковые коктейли тебе что подойдет.:rolleyes:

Ольчик, спасибо! С железом вроде разобралась, белок наедаю, или напиваю)), вроде коктейли идут нормально, но только на воде. Молоко -ни в каком виде((.

LADY
23.11.2010, 15:16
Milena
ты молодец
и на фотках отлично так держать!!!!!!!!!!

Milena
08.12.2010, 13:19
Вот и прошли два месяца.
Жизнь прекрасна и удивительна!
За второй месяц от меня сбежали 3 кг (сейчас уверенно 87 кг, если раньше мне казалось это пределом совершенства, то сейчас: "какая же я толстая)))")
Стала ходить в бассейн и на танцы, на 2 мес новой жизни сделала себе подарок: массажный, тяжеленный обруч, который ответственно по 10мин. кручу каждое утро, и благодаря которому все мои бока покрылись стойким синеватым оттенком)).
С демпингом, который пугал меня больше всего перед ОП, нашла общий язык, хочешь словить-кушайте не обляпайтесь, а коли нет возможности вырубиться на час-полтора- будьте любезны отказаться от излишеств, все очень просто.
Периодически по необходимости пью белок, постоянно -поливитаминки, гемоглобин пришел в норму.Очень хочется покупать и покупать себе всякие шмотки, которые сидят на мне так классно, причем на размер вышла 50(наш российский) или L, иногда замахиваюсь на М)). Стала носить юбочки и платья, мало того хочется чтобы все это было мини. Такую длину юбки я себе не позволяла никогда, покуда себя помню, яркое тому подтвержение фотки в альбоме;-)
Ну и конечно ложечка дегтя,стала сильно мерзнуть(пришлось даже купить термобелье), очень сильно устаю, сразу чувствуется какая-то слабость-но ведь это реакция организма на сброс веса, а это совсем не плохо!

Milena
28.12.2010, 22:31
Всем привет!
Качнула пару новых фоток, заходите на меня посмотреть))
Муж считает, что дальше худеть не стоит, а я с каждым днем обнаруживаю все новые лишние и такие ужасные складочки.
Мечтаю о абдомино, с интересом слежу за уже стройнымы девушками дорабатывающими свою красоту.

Natali_M
29.12.2010, 11:55
а где у тебя стервоточинка? не заметила :)

Про термобелье можешь поподробнее рассказать? температура тела как? у меня вечером 34,8, утром 35,3. Замерзаю.

лали
29.12.2010, 17:34
Natali_M это показатель, что вы долгожитель, чем меньше температура тела, тем меньше скорость старения.

IRENA.
29.12.2010, 17:57
Natali_M, у меня часто бывает 35,5 , после операции 34,9-35,2 очень часто. И очень- очень холодно. Наверное, это нормально, так организм перестраивается и себя сберегает, т.к. при пониженной температуре замедляются все процессы.

Milena
29.12.2010, 18:48
а где у тебя стервоточинка? не заметила :)

Про термобелье можешь поподробнее рассказать? температура тела как? у меня вечером 34,8, утром 35,3. Замерзаю.

Натуся, что ты, какая стервоточинка, я по жизни белая и пушистая, а стервозность-это напускное и при желании)))
Температуру не мерила, хотя это наверное надо сделать.
А вот про термобелье расскажу, настоял на его покупке муж, видя как я начинаю трепетать при каждом дуновении ветерка, покупали в Экстриме, для меня выбрали : для низкой физической активности(а еще есть для активных занятий спортом), называется Guahoo, состав написан по иностранному : 30% какая то Ангора, и 70% холофайбер(похоже, но что это не знаю).Размер штанцов взяли М, а кофточки Л.
На ощупь мягкий тонкий трикотаж, не колется и не чешется. Сначала я одевалась так: хлопковые колготки, потом тероштанцы(они без пяток, как лосины), потом зимние брючки с флисом изнутри. Сейчас от колготок отказалась, и одеваю термоштанцы и носочки, а сверху любые брючки(даже можно без начеса)), и при этом ничего не мерзнет, мало того при активной хотьбе вся з....ца мокрая)). Верх еще ни разу не одевала, а вот штанцами довольна очень.

Milena
29.12.2010, 18:50
Natali_M это показатель, что вы долгожитель, чем меньше температура тела, тем меньше скорость старения.

А еще такими темпами можно впасть в анабиоз, и тогда..... старость нам не грозит))))))

Natali_M
29.12.2010, 19:19
А еще такими темпами можно впасть в анабиоз, и тогда..... старость нам не грозит))))))
я уже в нем в самом .. в анабиозе.. хих

Natali_M
29.12.2010, 19:21
Натуся, что ты, какая стервоточинка, я по жизни белая и пушистая, а стервозность-это напускное и при желании)))
Температуру не мерила, хотя это наверное надо сделать.
А вот про термобелье расскажу, настоял на его покупке муж, видя как я начинаю трепетать при каждом дуновении ветерка, покупали в Экстриме, для меня выбрали : для низкой физической активности(а еще есть для активных занятий спортом), называется Guahoo, состав написан по иностранному : 30% какая то Ангора, и 70% холофайбер(похоже, но что это не знаю).Размер штанцов взяли М, а кофточки Л.
На ощупь мягкий тонкий трикотаж, не колется и не чешется. Сначала я одевалась так: хлопковые колготки, потом тероштанцы(они без пяток, как лосины), потом зимние брючки с флисом изнутри. Сейчас от колготок отказалась, и одеваю термоштанцы и носочки, а сверху любые брючки(даже можно без начеса)), и при этом ничего не мерзнет, мало того при активной хотьбе вся з....ца мокрая)). Верх еще ни разу не одевала, а вот штанцами довольна очень.
а на штанцы эти колготки нацепить можно?
У меня брюки две штуки рассчитаны на каблук .. не низкий скажем так.. а сейчас немного скользко, хожу без каблуков.. в колготках :) хих

Milena
29.12.2010, 19:29
а на штанцы эти колготки нацепить можно?
У меня брюки две штуки рассчитаны на каблук .. не низкий скажем так.. а сейчас немного скользко, хожу без каблуков.. в колготках :) хих

Или я чего-то недопоняла про колготки, или .... мы в детстве очень хотели каблуков, а мамы не разрешали, так мы в колготки под пятку катушки с нитками подкладывали, такие деревянные)))
Натусь, может ты про это?

Natali_M
29.12.2010, 19:41
Или я чего-то недопоняла про колготки, или .... мы в детстве очень хотели каблуков, а мамы не разрешали, так мы в колготки под пятку катушки с нитками подкладывали, такие деревянные)))
Натусь, может ты про это?
неее .. :rolleyes::p:p:p
про то, что у меня нет брюк, рассчитанных под сапоги без каблуков.
Можно на термобелье натянуть колготки?

Колбаска
30.12.2010, 00:07
неее .. :rolleyes::p:p:p
про то, что у меня нет брюк, рассчитанных под сапоги без каблуков.
Можно на термобелье натянуть колготки?
При желании моно все,будет ли это красиво?;)

Natali_M
30.12.2010, 13:54
При желании моно все,будет ли это красиво?;)
это будет страшно :) наверное .. :p:p:p

Milena
17.01.2011, 18:42
Всем привет!
Прошу прощения, что немного припоздала, но не отчитаться - немогу))
За третий месяц от меня сбежало еще 2кг. В итоге за 3 мес-14кг. долой, и 85кг живого веса.
Размер одежды 50-48(иногда), или 42-44(не по нашему), наконец прикупила новое белье, если раньше это было 95F, то сейчас после долгих примерок остановилась на 80Е. Перестает радовать мой внешний вид, я к нему привыкла(похоже зажралась)).
В питании никаких запретов нет. Кушаю все, что хочется, но заметила, меньше стала есть сладкого, хотя не ограничиваю себя специально, просто не могу себе позволить часок демпингнуть, следствие - не ем мороженое,сахар, шоколад(почти), масло, тортики.
С кишечником нормализовалось, перестала бурлить и урчать, а жуткие газы бывают лишь следствием моей безалаберности в питании, чего стараюсь не устраивать.
С бассейном -лодырничаю почти целый месяц((, хотя есть отмазка, мою молодежь в порядке очередности подкосила ветрянка,поэтому сидим дома.

Milena
17.01.2011, 18:49
Очень хочется на встречу в Листья. Просто необходим мощный заряд, но навряд ли получится(((, именно на 22-23 собралась помочь маме устроить трудовой десант по уборке квартиры.
Смотрю на наших красавиц Праскушу, Никусю, Кирюшку и любуюсь, какие же Вы девченки МОЛОДЦЫ!

Хельга
17.01.2011, 20:57
..........

Praskusha
17.01.2011, 22:30
Ленусь, очень жаль, что ты не сможешь. И поздравляю с успехами в похудении, тебе тоже, как я посмотрю, после шунта стало легче жить, как и мне после мага и реконструкции?:)

Инна
18.01.2011, 13:15
Зато сейчас, я себе кажусь жирной коровой, которая отжиралась и не влазит в брюки 42 размера (наш 42, 36 европейский, 2 американская). Беру себя в руки, худею до 56... Даже вчера злилась и бесилась от того, что такая толстая! ОФИГЕЛА... Знаю...

Клиника. Чистая клиника:)

Pokute
18.01.2011, 13:39
Ну это нормально. В 80 кг я казалась себе супер худой и красивой и сексуальной. Зато сейчас, я себе кажусь жирной коровой, которая отжиралась и не влазит в брюки 42 размера (наш 42, 36 европейский, 2 американская). Беру себя в руки, худею до 56... Даже вчера злилась и бесилась от того, что такая толстая! ОФИГЕЛА... Знаю...
Мда, сейчас забьют тапками. Я уже тапочек заготовила.
http://smayly.net.ru/gallery/anime/pictures/RedFox_1/14.gif
Корова 2-го размера, понимаешь. Кому суп жидкий, а кому жемчуг мелкий.

Natali_M
18.01.2011, 14:52
Мда, сейчас забьют тапками. Я уже тапочек заготовила.
http://smayly.net.ru/gallery/anime/pictures/RedFox_1/14.gif
Корова 2-го размера, понимаешь. Кому суп жидкий, а кому жемчуг мелкий.
я сапогами буду закидывать .. звиняйте, валенков нет, а тапочки не будут иметь фифекта закидывания. :).

Инна
18.01.2011, 15:20
я сапогами буду закидывать .. звиняйте, валенков нет, а тапочки не будут иметь фифекта закидывания. :).

Меня можно сапогами закидывать. Размер 37. На полную икру:) Туфлями тоже не мешало бы, весна на носу:)

Natali_M
18.01.2011, 16:15
Этими туфельками и прибить можно нафик .. слишком острый каблук :) кидацо ими не буду .. да и сапогами тоже не буду .. сезон то относить их все надо!
А на самом деле. Мне больше гардероба достанется. Размера 36 ихнего. Как раз скоро понадобиться. Худей-худей. До ихнего 32??? ... ужас то какой.

ДИАНА
18.01.2011, 16:47
Девки!Других слов для Вас не подберу.Ну Вы и наглые,Я чуть не задохнулась от Ваших недовольств,про Ваши размеры http://cdn.content.sweetim.com/sim/cpie/emoticons/000203F9.gif (http://www.sweetim.com/s.asp?im=gen&lpver=3&ref=10&p={2E4E1365-B965-4C4D-B191-BBC73D859870}) http://cdn.content.sweetim.com/sim/cpie/emoticons/000202F6.gif (http://www.sweetim.com/s.asp?im=gen&lpver=3&ref=10&p={2E4E1365-B965-4C4D-B191-BBC73D859870})

Milena
19.01.2011, 11:29
..........

Олечка, привет! Ветрянка у нас уже отступила,слава Богу!
В этот раз болели только малыши,я была в няньках, видно уже поимела имуннитет, наконец-то. Так что заразиться от меня при всем желании не получиться))

Натали
19.01.2011, 12:03
Олечка, привет! Ветрянка у нас уже отступила,слава Богу!
В этот раз болели только малыши,я была в няньках, видно уже поимела имуннитет, наконец-то. Так что заразиться от меня при всем желании не получиться))

Милена, ты можешь быть переносчиком. Я, в свое время, свекрови принесла ветрянку, а ей было уже 60 лет. Пришлось по два раза в день в больницу бегать! До сих пор вспоминаем как ее в больничке кисточкой для румян зеленкой мазали- живого места не было.

Milena
19.01.2011, 12:11
Ленусь, очень жаль, что ты не сможешь. И поздравляю с успехами в похудении, тебе тоже, как я посмотрю, после шунта стало легче жить, как и мне после мага и реконструкции?:)
Ольчик, спасибо Дорогая! После шунта стало жить не просто легче, а отлично! О постоянных встречах с БД забыла напрочь, ночью мой сон ничто не омрачает, я могу себе позвольть все, но имея такой маленький желудок насыщение приходит очень быстро, именно НАСЫЩЕНИЕ, а не закрытие едалки, да и голова похоже начала включаться и поддерживать такое комфортное существование.
Р.S. Вчера, впервые, муж назвал меня слишком костистой))), я посчитала это как комплимент, ведь раньше нащупать у меня кости можно было лишь на согнутых локтях)))

Milena
19.01.2011, 12:16
Милена, ты можешь быть переносчиком. Я, в свое время, свекрови принесла ветрянку, а ей было уже 60 лет. Пришлось по два раза в день в больницу бегать! До сих пор вспоминаем как ее в больничке кисточкой для румян зеленкой мазали- живого места не было.

Натусик - ты меян пугаешь!
Но у нас прошел карантин, и ребята уже пошли в сад, ведь у ветрянки 21 день с момента заражения. Мы выдержали все сроки.
А я сама болела ветрянкой в 30 лет, думала не переживу(((, обсыпана была вся, температура 39-40 держалась три дня, это был какой-то ужас, никому не пожелаю.

Milena
19.01.2011, 12:18
Ну это нормально. В 80 кг я казалась себе супер худой и красивой и сексуальной. Зато сейчас, я себе кажусь жирной коровой, которая отжиралась и не влазит в брюки 42 размера (наш 42, 36 европейский, 2 американская). Беру себя в руки, худею до 56... Даже вчера злилась и бесилась от того, что такая толстая! ОФИГЕЛА... Знаю...

Нет предела совершенству!
В 120кг я мечтала о двухзначной цифре веса. А сейчас в 85кг, обнаружилось столько жира))))

Milena
19.01.2011, 12:20
Девки!Других слов для Вас не подберу.Ну Вы и наглые,Я чуть не задохнулась от Ваших недовольств,про Ваши размеры http://cdn.content.sweetim.com/sim/cpie/emoticons/000203F9.gif (http://www.sweetim.com/s.asp?im=gen&lpver=3&ref=10&p={2E4E1365-B965-4C4D-B191-BBC73D859870}) http://cdn.content.sweetim.com/sim/cpie/emoticons/000202F6.gif (http://www.sweetim.com/s.asp?im=gen&lpver=3&ref=10&p={2E4E1365-B965-4C4D-B191-BBC73D859870})

Диана, я с тобой полностью согласна, думаю, что считать жиринки при 56кг.-это наглость)))

Хельга
19.01.2011, 14:21
Но у нас прошел карантин, и ребята уже пошли в сад, ведь у ветрянки 21 день с момента заражения. Мы выдержали все сроки.
А я сама болела ветрянкой в 30 лет, думала не переживу(((, обсыпана была вся, температура 39-40 держалась три дня, это был какой-то ужас, никому не пожелаю.

Леночка, если карантин закончился, то тогда конечно бояться нечего!
Просто я переживала, что можешь заразить девочек, да еще и беременных, что вообще, было-бы ужасно. Ведь в позднем возрасте, ветрянка переносится очень тяжело, сама знаешь. К слову, я переболела в детстве :)

Ленок, поздравляю тебя с хорошим результатом и самочувствием. Ты красавица и сплошной позитивчик!

п.с. Надеюсь, что увидимся на февральской встрече ;)

Natasha
19.01.2011, 22:37
Дорогие девочки! Ваши ризультаты меня радуют и вдохновляют.
Молодцы, прибавить неечего. С момента операции похудела на 15 кг , то бишь на полразмера. А сейчас вес и вовсе встал. Хотела пойти на спорт, но слишком высокое давление. Все время чувствую себя изможденной, не смотря на нормальное питание. Короче, ни на какой козе к самой себе не могу подьехать!!!

Milena
20.01.2011, 17:50
УРА!!! Диагноз ожирение снят

Ваш ИМТ равен 29.41

Между прочим, еще немного, и вам можно будет поставить диагноз ожирение. Поэтому срочно заканчивайте с обильными приемами пищи. Читайте раздел диеты. Как насчет физических нагрузок? Хватит лениться, речь идет о вашем здоровье. Если у вас нет домашних весов, идите в магазин и покупайте. Взвешивайтесь 1 раз в неделю.

Milena
20.01.2011, 17:53
Леночка, если карантин закончился, то тогда конечно бояться нечего!


Ленок, поздравляю тебя с хорошим результатом и самочувствием. Ты красавица и сплошной позитивчик!

п.с. Надеюсь, что увидимся на февральской встрече ;)

Олечка, надеюсь, что обязательно встретимся!
Очень хочется тебя увидеть в таком загадочном положении, думаю, что ты просто очаровательна.

Milena
20.01.2011, 18:03
Дорогие девочки! Ваши ризультаты меня радуют и вдохновляют.
Молодцы, прибавить неечего. С момента операции похудела на 15 кг , то бишь на полразмера. А сейчас вес и вовсе встал. Хотела пойти на спорт, но слишком высокое давление. Все время чувствую себя изможденной, не смотря на нормальное питание. Короче, ни на какой козе к самой себе не могу подьехать!!!

Натуся, не переживай, придет и твое время! ясное дело, что хочется, что бы оно пришло побыстрее, но ведь надо не забывать, что шунты у нас уже после бандажа, поэтому быстрых результатов ждать не стоит, зато как всхуднем- так наверняка)))
А у тебя прошло совсем немного времени после оп и уже-15кг, дай немного организму отдышаться и вс будет ОК.

Natasha
20.01.2011, 23:41
Спасибиссимо! Конечно за поддержку.

IRENA.
21.01.2011, 15:21
Наташа, у тебя очень хороший результат (-15). У нас с тобой разница по времени между операциями небольшая, у меня (17.12.10г.) Сброс -14 кг. Так, что мы с тобой идем нога в ногу. Все у нас будет хорошо, это только начало нашего пути. Удачи тебе.

Natasha
21.01.2011, 16:35
Ирэночка, хоть одну фотографию покажите. Уж Очнь интересно....

Milena
29.06.2011, 14:21
УРА!!!!
Посли почти полугодового застоя весы нехотя показали 79кг.
Моей радости нет предела.
Размер одежды-46-48(русский), или 42 с претензией на 40))
Окружающие вдруг заметили, что я резко всхуднула, а я как-то невзначай вдруг перестала носить компру(даже сама иногда удивляюсь).

Кирюшка
29.06.2011, 15:13
УРА!!!!
Посли почти полугодового застоя весы нехотя показали 79кг.
Моей радости нет предела.


Пусть так будет и дальше продолжаться:)

Praskusha
29.06.2011, 15:30
Поздравляю, путь у тебя тоже неблизкий и тернистый вышел.

Milena
10.08.2011, 23:34
Сегодня внеплановый отчет, или.... у меня день рождения, если не сказать, что юбилей)))
Огромное Всем СПАСИБО за поздравления, очень приятно!!!!
Я так долго шла к этой дате, и более того результат которого я добилась превзошел все ожидания.
При росте 173см, вес сейчас 76-78кг. размер 48(наш) с намеком на 46, что не может не радовать. Жизнь с шунтом после моего многострадального бандажа, мне кажется небом в алмазах. Конечно же после такого сброса(43кг) пластика неизбежна, но я отношусь к этому- как к запланнированной необходимости (думаю заняться в ноябре).
Из минусов: иногда побаливает правое подреберье(надо проверить желчный),очень похоже, что вместе с жиром уходит и какая-то доля мозга,что заметно сказывается на моем легкомысленном поведении(на прошлой неделе наехала на фуру(( и зачем? -непонятно, машину покоцала и времени уйму потратила, да, из самых больших минусов: потеряла в тц часы, они просто сползли с руки(но ведь сама виновата, надо было сходить в ювелирку и убрать одно звено(((, а теперь мало того, что блондинка , так еще и во времени не ориентируюсь.
А в подтверждении моих слов- фото блондинки)))

Natali_M
11.08.2011, 07:51
и мои поздравления .. С днем рождения!

У тебя всего одна доля мозга отсохла? Не знаю, сколько их там, доль всего, но мне порою кажется, что моск отсох в том же самом процентном соотношении, что и жир.
дева шикарная и вся такая сама невинность .. прикидывацо научилась :).

Инна
11.08.2011, 08:56
С днем рождения, блондинка:) Выглядишь отпадно. А моск убывает пропорционально прибыванию красоты неземной, проверено на себе. Даже вне зависимости от цвета волос:(

Матроскин
11.08.2011, 08:58
С днём рожденья!
На фото прямо белая ангел :)

Матроскин
11.08.2011, 09:25
На фуру говоришь наехала? :)

http://ru.fishki.net/picsw/082011/11/pics/pics_051.jpg

larisenoc
11.08.2011, 09:49
С Днем Рождения, Миленка! Просто красотка! А мозг решил, что при такой красоте ему иожно чуть-чуть передохнуть :)

Praskusha
11.08.2011, 11:24
С Днем Рождения, моя красавица, ажно дух захватывает от тебя:)
Рада, что у тебя все получилось! Блондинкой быть не страшно:D

Иришка
11.08.2011, 11:58
С Днем Рождения!!!
Выглядишь замечательно!!!

Чижик
11.08.2011, 13:38
Милена, ты прям как бегущая по волнам, как у Грина!
красотка, перцовый спрей с собой носишь?для защиты?:-)))

Milena
11.08.2011, 15:09
и мои поздравления .. С днем рождения!

У тебя всего одна доля мозга отсохла? Не знаю, сколько их там, доль всего, но мне порою кажется, что моск отсох в том же самом процентном соотношении, что и жир.
дева шикарная и вся такая сама невинность .. прикидывацо научилась :).

Натусик, спасибки за поздравление!
Вот я чего и боюсь, что в процентном (молчу и никому про это не рассказываю))), а прикидываца- это мы запросто)))

Milena
11.08.2011, 15:12
С днем рождения, блондинка:) Выглядишь отпадно. А моск убывает пропорционально прибыванию красоты неземной, проверено на себе. Даже вне зависимости от цвета волос:(

Иннусик, благодарствуйте за поздравление и на добром слове!
Цвет волос... да шут с ним, а вот убывание моска надо приостановить, а то так недолго и без работы остаться, мне почему - то за красоту мою девичью доплачивать ну никак не хотять:rolleyes:

Milena
11.08.2011, 15:22
[QUOTE=Матроскин;71099]На фуру говоришь наехала? :)

Матроскин, убил наповал!
После первого сообщения, ну думаю сейчаз разшаркаюсь как полагается)))
И вдруг медленно выползает крыша моей битой машины.....
Нееее не моя, УРАААА, я под фуру крышей не полезла, я так маленько правую сторону разодрала от бампера до заднего крыла(все под замену) и без правого зеркала осталась. А мужичек с фуры уж такой любезный такой любезный, говорит у меня не повреждений ни притензий нет, одно странно как меня можно было не заметить? Вот и я удивляюсь:rolleyes:, я ведь потом его машинку повнимательней рассмотрела, Френдайнер называется, такой американский тягач с прицепом:D
А наклейка на фотке суперская как раз для меня))))

Milena
11.08.2011, 15:24
С Днем Рождения, Миленка! Просто красотка! А мозг решил, что при такой красоте ему иожно чуть-чуть передохнуть :)

Ларисенок, спасибо, дорогая!
Передохнуть -это здорово, вот и я так считаю и на этой радостной ноте завтра в ночи улетаю на Эгейское море. Главное, что бы после отдыха он (этот мозг) сообразил, что думать иногда не помешает))

Milena
11.08.2011, 15:26
С Днем Рождения, моя красавица, ажно дух захватывает от тебя:)
Рада, что у тебя все получилось! Блондинкой быть не страшно:D

Ольчик спасибо!
Да я и не боюсь, за другихстала что-то опасаться)))

Milena
11.08.2011, 15:31
С Днем Рождения!!!
Выглядишь замечательно!!!

Ирусик, спасибо, очень приятно!

Milena
11.08.2011, 15:39
Милена, ты прям как бегущая по волнам, как у Грина!
красотка, перцовый спрей с собой носишь?для защиты?:-)))

Спасибо, дорогая! Ну ты меня засмущала))) вообще , если честно,такой я становлюсь редко, да и то только тогда, когда вылезаю из ступы и забываю дома метлу)))
Перцовый спрей не пробовала, хотя носить его с собой, думаю иногда лишним не будет)))

Натали
12.08.2011, 08:11
Миленчик, с Днем Рождения! Прости, что с запозданием, но ты поймешь- ДАЧА...
Выглядишь шикарно, сексуально, да и блондинке многое прощается...

Milena
25.06.2012, 18:54
Девочки и мальчики,Дорогие! Простите, что пропала, выпала из общения,наверное на полгода((
Ушла в себя. Не смогла справиться с навалившимися жизненными испытаниями, зажалась и сидела завернутая словно улитка.
А началось с того, что не надо идти на поводу во имя чьих-то интересов , засунув свои куда-подальше. Отказалась от запланированной торсы в ноябре, перенеся ее на месяц позже. И все пошло-поехало....
Большой ребенок бросил институт, пока я его пыталась образумить пришла повестка защищать родину. Защищаем. Осталось 6 месяцев.
Родная сестра подложила такую свинью, что у меня и в фантазиях такого не возникало, полгода общаемся исключительно через адвокатов в суде, а ведь ближе человека у меня не было. Мама после таких семейных заморочек, всю зиму не выходила из дома, а так как я считаю для себя это вне обсуждений, мне пришлось взять на себя заботу о ней. Молодежь моя -как с катушек съехала, что не день -то разборки, а ведь мы в этом году идем в школу. Про постоянные проверки на работе и говорить -не стоит(а в мыслях одно-скорее бы пенсия))
Ну вот и поплакалась, даже и легче стало, хотя лучшего доктора-Время, пока еще никто не отменял.
Очень по Вам соскучилась, столько новых имен появилось, попробую наверстать упущенное и обещаю больше не пропадать.
По весу, немного наела, сейчас 80-82кг, появился молоденький рыхлый жирок((, с питанием все ок, могу есть много, а может все остановиться при первом укусе(сильно зависит от нервного состояния), иногда долбит демпинг, но я твердо знаю на что он приходит, и эти встречи свожу к минимуму. Когда забываю пить витамины наступает быстрая утомляемость, и я сразу становлюсь дисциплинированнее. По ночам в руках наблюдается анемия, как с ней справляться еще не знаю.
При сильных физ. нагрузках резко болит правое подреберье, да так ,что вздохнуть тяжело, что и почему-незнаю, но нагрузки надо прекращать.
А самое позитивное, наверное то что помогло выйти мне из состояния моего "анабиоза", я занялась верховой ездой! Это просто здорово!
Все живы,относительно здоровы. Жизнь продолжается!!!

Praskusha
25.06.2012, 20:09
Нашлась, потеряшка, если честно, я стала уже волноваться, куда ты пропала и так надолго, но теперь вот понятно.
УЗИ сделай брюшной полости, что-то дает такую боль не просто так, у меня сюда в свое время желчный отдавал.
Да и анализы крови давно делала?

Milena
26.06.2012, 08:49
Нашлась, потеряшка, если честно, я стала уже волноваться, куда ты пропала и так надолго, но теперь вот понятно.
УЗИ сделай брюшной полости, что-то дает такую боль не просто так, у меня сюда в свое время желчный отдавал.
Да и анализы крови давно делала?

Ольчик, привет!
Анализы крови делаю регулярно, раз в полгода, показывает все ок.
А вот УЗИ сделать не мешает, сдается и мне , что это желчный бунтует.

marka
03.04.2014, 10:56
Операция прошла не плохо ... Сегодня четвёртый день... Из не приятного только боль слева где порт ...он видимо хорошо прижился и когда его отняли долго не мог с этим смириться... Два дня дуло живот , но дюфолак помог и стало легче...теперь буду учиться по новому питатся... НАШИ НЕ СДАЮТСЯ

Praskusha
03.04.2014, 11:29
Операция прошла не плохо ... Сегодня четвёртый день... Из не приятного только боль слева где порт ...он видимо хорошо прижился и когда его отняли долго не мог с этим смириться... Два дня дуло живот , но дюфолак помог и стало легче...теперь буду учиться по новому питатся... НАШИ НЕ СДАЮТСЯ

Мариш, шунт или слив?

marka
03.04.2014, 11:46
Шунт ...если и это не поможет, только горло к ж...е пришивать...)))

Praskusha
03.04.2014, 12:11
Шунт ...если и это не поможет, только горло к ж...е пришивать...)))

В очередь, как только эту операцию можно будет делать, боюсь, отбоя не будет:) а тебе кольцо не оставили?

marka
03.04.2014, 12:25
Нее бандаж каюк работать больше не будет и мы с ним расстались... (((

marka
04.04.2014, 09:49
На конец я дома...Все ОК...Готова в бой...У меня такой вопрос , поскольку специфика работы связана с подъемом тяжести , кто на какой день после операции что-нибудь поднимал...?Не хочу экспериментировать :) но может кто то по необходимости делал...Как ощущение и были ли потом проблемы? Заранее спасибо....