PDA

Просмотр полной версии : Так хочу эту "СЛИВку"!!!!!! Я не трус,но я боюсь..



suirra
01.09.2010, 11:29
Привет всем. Даже не знаю как и начать-то, все тут как свои, а я совсем зеленая, полная страха и надежд. перечитываю ваши высказывания, пишу в клинику какие-то писмьа с глупыми распросами, злюсь, боюсь, пишу, читаю, господи что же мне делать?!. Так хочется эту СЛИВку попробовать, но не знаю как решиться, страшно до жути ,до трясучки в коленях, да что в коленях, желудок от страха тоже весь трясется! вобщем кошмар.
Родные девоньки, помогите решиться или отговорите уже, нету помощи ни от кого,муж категорически против, деньги, я так понимаю, брать буду в кредит( часть) ,но и всю эту затею бросить и жить дальше как жила-совершенно не хочется!

Gryzdik
01.09.2010, 13:00
Привет! Я думаю тебе надо немного успокоиться,спокойно почитать сайт (здесь очень много информации) и самой принять решение нужна оп или нет. У меня тоже муж был против и не только муж,вообще вся моя семья и на оп я решалась 2 года.Сейчас после оп прошло почти 10 месяцев,жизнь изменилась полностью и я одно жалею: надо было сделать раньше,но видимо всему свое время.Какой у тебя рост и вес?

suirra
01.09.2010, 13:48
приветики !!! Мне 30 лет, рост 159 см ,вес 83 кг, и продолжаю ежедневно(!) набирать вес. за 2 года я набрала 28 кг, и это не предел, я думаю.:( диеты, стэп-аэробика-все прошла, сдавала по советам "знающих" подружек кровь на гормоны, ситемы дыхания "ЦИ" и еще много много чего. Впадаю переодически в депрессии, и вот когда несколько месяцев нашла этот сайт, непрерывно живу тут. Читаю все отзывы, по возможности, ни о чем не думаю кроме этого! в зеркало не могу на себя смотреть, да и муж мне в открытую заявляет ,что я плохею..все, я готова . Позвонила в клинику , сказали,что операции вроде не проводят в сентябре (если я правильно поняла). но как же потом????????? это же страшно!? Если до этого момента в мой организм не было никакого вмешательства, как он отреагирует? а если страшное осложнение какое-нибудь, вобщем я думаю к концу недели я решусь и запишусь на это..

Матроскин
01.09.2010, 14:22
Я прошу прощения, но ИМТ всего 33. Максимум это бандаж, а лучше вообще без оперативного вмешательства.

На этой стадии рано говорить об операции. Стоит немного взять себя в руки и всё встанет на места.
Многие здесь могут только позавидовать.

пройдите-ка вот этот тест
http://forum.ves.ru/showthread.php?t=1614

Spring flower
01.09.2010, 16:45
Матроскин, на форуме есть девушка Хельга, ей был сделан СЛИВ при 84 кг и росте 169 см

suirra, в сентябре врачей не будет и ОП будут с октября, сама на 4 число записана. Не бойтесь, если вы обратитесь к данным врачам, то можете забыть о волнении, вы попадете в золотые руки.

ionna69@bk.ru
01.09.2010, 17:52
И все же операция есть операция.Риск есть,не надо закрывать на это глаза. Матроскин прав,надо как следует подумать прежде чем с таким весом идти на оперативное вмешательство.Лично мое мнение,я его никому не навязываю,а просто озвучиваю.Предательское желание "быстренько похудеть"может оооочень выйти боком.Операция должна делаться в случае когда ситуация со здоровьем критическая и нет другого выхода...А в данном случае баловство все это...ИМХО.

suirra
01.09.2010, 18:23
ой, девочки, честно признаться конечно я услышала то,что хотела услышать.
И не слышу то, что не хочу слышать.. да, люди советущие мне пока не делать операцию, не лениться и взять себя в руки -100 % правы. но люди,сделавшие ее даже при ИМТ 30-33 не жалеют! да и записано не мало! просто "меньше есть, вести спортивный образ жизни"-это просто невозможно лично для меня, за это я себя и ненавижу...и буду ненавидеть. Записалась. Сегодня. на 12 октября. мое главное оправдание- я буду и буду толстеть.всю жизнь. и когда лет через 5 я доберусь до имт 50 я решусь на слив или еще что. Но! я могу все эти 5 лет не ждать когда "придется" а буду все-таки счастливой. Надеюсь врачи и господь Бог мне помогут!.....или не делать...????? Боже.....я с ума сойду...

Galinka
01.09.2010, 19:21
Я собиралась сделать операцию когда весила 82 кило,
но Доктор мне отказал категорично в шунтировании,
прошло несколько месяцев и я уже весила под 100,
тогда установили бандаж.
Если вес так быстро идет вверх,значит похудения точно не будет.
Набирать по 30 кило за короткий период-это не нормально!
Я считаю,что затягивать не нужно.
Мы все понимаем на что идем когда обращаемся к хирургам.

suirra
01.09.2010, 19:46
Вопрос за который что-то мне сыдновато и неудобновато все же у меня есть.
Решилась-сделала-похудела. а потом???? с таким размерчиком моего желудка смогу ли я поддерживать свой вес в "нормальном" виде. т.е вот я худею худею худею-супер,мечта! но через три,четыре года ,когда я достигла своего желаемого, это остановится? смогу ли я увеличить объем пищи или каллорий? или так постепенно и до анорексии не далеко? вот. сразу прошу прощения за может быть глупый вопрос, но умираю хочу это спросить. все. спросила! :)))

Натали
01.09.2010, 19:50
До анорексии еще никто не дошел, на форуме есть люди с большим стажем.
С бандажем комфорта в питании не будет, выбирай между СЛИВом и СЛИВом-2. Шунт вряд ли сделают.

Ника
01.09.2010, 20:15
Вы сначала дохудейте до нормы.Не у многих это получается. Не так-то это и легко,как вы себе это представили. И операция- это не лёгкий способ похудения. Это изменение вашей жизни.И с операцией в ней появляется не только эйфория от скинутого веса, но и могут возникать различные проблемы.ЖКТ будет работать совсем по-другому.И порой очень своеобразно. По сути это палка о двух концах.Не думайте что вы сделали операцию и просто худеете ни о чём не думая. И я тоже считаю, что такие операции нужно делать по показаниям состояния здоровья. А у нас частенько в последнее время бариатрические операции многие стали считать чуть-ли не косметическими операциями. И если вы в таких сомнениях, то зачем идти на риск, вы ещё не дозрели.Имейте ввиду, что назад хода нет. Как бы вам плохо не было и как бы вы этого не хотели. Решение должно быть взвешенным и бесповоротным. По вашим сообщениям не видно из-за чего вы хотите сделать операцию. Очередное- не могу смотреть на себя в зеркало , муж перестал реагировать. Одни эмоции. Может лучше к психоаналитику?

Natali_M
01.09.2010, 20:40
Так хочется эту СЛИВку попробовать..............но и всю эту затею бросить и жить дальше как жила-совершенно не хочется!
СЛИВ нельзя попробовать на вкус и цвет :)

Инна
01.09.2010, 23:12
А я хочу попробовать салатика из капусты. Или из огурцов-помидоров. Сожрать миску такого салата с куском мяса и завалиться на диван все это переваривать. Хочу пойти с коллегами обедать в кафешку, взять там, как и они, порцию драников с мясом и грибами, но не бояться при этом не успеть добежать до туалета. А еще я хочу быть высокой блондинкой с синими глазами, кататься на бентли и не вставать каждый день в 5.30. на работу. ПРОБОВАТЬ отрезать себе здоровый орган или перешить его как-то не хочу. Задумываюсь о реконструкции, но именно задумываюсь. Взвешиваю. Зависаю на всех осложнениях, описания которых могу найти. Понимаю, что стремелние дохудеть до идеального веса - это форма помешательства. А тут... Хочу СЛИВку попробовать... Как будто это перманентный макияж или силиконовые ногти...

Natali_M
02.09.2010, 06:37
ай-яй-яй Инна .. ишъ губу раскатала .. попробовать пожрать она хочет .. ха ха ..

Кирюшка
02.09.2010, 08:07
А я хочу попробовать салатика из капусты. Или из огурцов-помидоров. Сожрать миску такого салата с куском мяса и завалиться на диван все это переваривать. Хочу пойти с коллегами обедать в кафешку, взять там, как и они, порцию драников с мясом и грибами, но не бояться при этом не успеть добежать до туалета. А еще я хочу быть высокой блондинкой с синими глазами, кататься на бентли и не вставать каждый день в 5.30. на работу....

Я это уже скоро 2,5 года как ВСЕ ЭТО хотеть буду...Не могу есть салатики и мясо (так на зубок и колом все стоит до боли), не могу позволить ресторанчики и кафе с коллегами, даже не из-за сортира, а то, что урчать и рычать так все начинает, что всем становится не по себе, а мне так даже стыдно....

Natali_M
02.09.2010, 08:42
Подумала я тут.. гыг :rolleyes: .. плохая привычка появилась - думать начала ..
Я то все могу это слопать.. и в туалет не бегаю.. если алкоголем отполироваться, так сама забываешь, что ты не можешь и не любишь жевать капустку и мясо .. и не урчит и не бурчит ..
Просто я знаю периоды прихлопнулась-не прихлопнулась едалка и выгуливаюсь в период "не прилопнулась".
Эта неделя - прихлопнутая почти. Без алкоголя три суши (не роллы) сжевала. У одной отковыряла рыбку, у второй листик капусты выплюнула, а рис скушала, у третьей омлетик ковырнула, рис оставила. Три шарика мороженного - один только скушала. Без запивания. Ну имбирь весь сжевала.
В роллах ковыряцо нудно, я их беру когда едалка открытая. В сушах же ковырнулся и жуй-жуй.

Инна
02.09.2010, 09:15
Я надеюсь, новички постраются понять, о чем мы тут с Наташей и Кирюшкой трещим. Мы описываем стандартные ожидаемые последствия операций. Любая бариатрическая операция - сложное вмешательство в деятельность организма. Я бы без крайней нужды "пробовать" ее никому не рекомендовала. Как и принимать мечты и иллюзии за действительность.

suirra
02.09.2010, 09:25
Ну конечно, слоган "хочу эту СЛИВку" был мною написан не для всеобщих насмешек, клянусь! да и слова "попробовать" там вроде не было , ну хорошо, буду называть вещи своими именами, хочу эту "рукавную гастрэктомию".. простите меня те, кому это показалось циничным. не знаю, 84 кг при 159 см по сравнению с некоторыми это конечно мало.. но я уже очень давно мучаюсь лишним весом (это я так, чтобы немного оправдаться) да и вес этот держу со страшной силой. практически не ем мучного и ненавижу сладкое. вот дай мне волю не сдерживать себя так, ну или хотя бы сходить к психоаналитику, как мне уже тут советовали, и не думать о том что я маленькое и толстое существо, я даю руку на отсечение, что через месяц я буду уже 95, так я набираю вес от всего, от любого продукта. да,я худею временами, но только тогда, когда полностью отказывась от еды в течение недели, тогда -5-6 кг ! но потом все гораздо плачевней, набираю вдвое больше. вот. вобщем не хочу никого из вас раздражать этими глупостями, честно, ( ну поверьте мне)! а может просто подождать еще полгодика, а потом со 100 кг чистого веса и спокойной душой ехать на "рукавную гастрэктомию".:((( не знаю.. но для меня это не "как перманентный макияж или ногти" ..клянусь вам...

suirra
02.09.2010, 09:35
так ведь помимо естетического результата я ожидаю еще и полезный для организма. Может изменю питание, изменю образ жизни, исчезнет моя шизофрения по поводу внешнего вида, пройдут звездочки на ногах , огромный живот и спина в складках, жирные руки, из-за который я ни одно платье одеть не могу, да и вообще лето ненавижу. я готова идти на риск.Конечно мне было бы легче, если бы я была одна.Но у меня любимый ребенок и любимый муж, я не могу сорваться и "будь что будет"!!!. Нет , я все обдумываю, читаю о процессе операции, об осложнениях, а сомнения мои обусловлены только физическим, животным, страхом. да, страшно боюсь . и не скрываю этого....

Mistika
02.09.2010, 09:36
Честно говоря, после первого поста, у меня тоже сложилась впечатление, что вы к этому относитесь совсем не серьезно... вот девченки и сполошились....
не обижайтесь... у нас все хорошие и понимающие :)

Если вы действительно, серьезно обдумав, взвесили все "за" и "против", то смело записывайтесь на консультацию к докторам ))) а там уже и будет принято какое либо окончательное решение)))

Natali_M
02.09.2010, 09:48
Может изменю питание, изменю образ жизни, исчезнет моя шизофрения по поводу внешнего вида, пройдут звездочки на ногах , огромный живот и спина в складках, жирные руки, из-за который я ни одно платье одеть не могу, да и вообще лето ненавижу. я готова идти на риск...
Мало изменится. От многолетних привычек тяжело избавляться. Будет рвота, зажоры и депрессии из-за невозможности сожрать .. ну например бутерброд.
Шизофрения будет :))) из-за внешнего вида ..
звездочки не знаю, что такое, а вот вены могут повылазить ..
живот аки глобус превратиться в мешочек кожи .. скукожиться...
спина в складках так и останется в складках .. в складках кожи, а не жира..
жирные руки превратяться в худые крылья ..
платье без компрессионки одеть будет проблематично .. хех ..
Но это только в случае массивного похудания ..

suirra
02.09.2010, 09:49
Спасибо, что хоть вы поверили мне, да, может где со словечками и лишканула...Мне больше не с кем обсудить это... совсем. кроме вас. спасибо вам!

Mistika
02.09.2010, 10:05
Да вы чего... не смейте расстраиваться))))
В жизни и так много всякого нехорошего))))
Ну а насчет тараканов в голове, Натали права - очень часто после того как человек похудел, они не исчезают, появлябтся проблемы с кожей, различного рода дискомфорт после Оп...
Это нужно принять во внимание и быть готовой к этому...
Лично я вас поддерживаю, если вес только растет, диеты не помогают, и проблемы со здоровьем, то зачем ждать когда вес будет 100 и больше... если есть возможность, почему б и не заняться этим раньше)))))

suirra
02.09.2010, 10:31
Девоньки, милые, да, взвешиваю за и против, да, почти не представляю как изменится питание и мое психическое состояние, но я сильная, думаю справлюсь, ну или по крайней мере постараюсь! но! кто из вас, когда-то приняв больше "ЗА" чем "против" потом пожалел об этом? обратной дороги ведь нет, чтобы кто-то из вас пошел по-тихому и все исправил, так ведь всю жизнь теперь жить!!! кто из вас сказал: "Ну почему не прислушалась к людям, ну почему никто не отговорил.." и т.д. Есть ли такие? очень мне интересно и очень важно !. напишите если такие имеются! пожалуйста!

Natali_M
02.09.2010, 10:43
Я такая. Сделайте все взад. Верните выкинутый желудок. Пришейте обратно.
Только такого не будет. НИКОГДА.

Натали
02.09.2010, 10:59
Я такая. Сделайте все взад. Верните выкинутый желудок. Пришейте обратно.
Только такого не будет. НИКОГДА.
Наташ, а если бы была такая возможность- вернуть желудок обратно- ты готова вернуться к тому же весу???

Natali_M
02.09.2010, 11:11
Чтобы иметь право делать такие предложения, нужно иметь возможность. У тебя есть волшебная палочка?

suirra
02.09.2010, 12:13
Натали, Вы не ответили на вопрос...готовы Вы на тот, прежний вес ???

Natali_M
02.09.2010, 12:26
Готова ли я променять 9 операций, 3 месяца жития с ненормальным портом, 6 месяцев с гнилым бандажом, 4 месяца в клинике, количество наркозов и экспериментов подсчету уже не подлежат и 10 месяцев с трубкой в животе на какие то 127 кг живого веса?
Если у вас есть возможность "всевзад" - сделайте предложение, а я со своей стороны гарантирую рассмотреть. Теория - а ты представь, верни время назад - не рассматривается. Только конкретные предложения. Основное требование - стереть память.

Andy
02.09.2010, 13:47
Да ладно, Наталья, не лукавьте :) Глядя на себя в зеркало сейчас и сравнивая со старыми фотографиями в глубине души всё равно понимаешь, что оно того стоило. Хотя, конечно, если бы всем результаты давались так сложно, то и желающих столько не было бы, не у всех есть такой характер и запас прочности :) .

Делать ОП или нет каждый решает сам, я вот про другое хотел сказать. Если бы мне сказали что через два года я буду весить на 40 кг больше, а через 4 года на 72 кг, и будет во мне 172 кг отборного сала, наверно не поверил бы, но в любом случае, возможно, хоть что-то пытался бы сделать чтобы это предотвратить. Зато я очень хорошо помню, что в 172 кг(ИМТ 52) делать что-либо уже нет ни желания, ни возможности. Когда уже не можешь даже нагнуться шнурки завязать, не можешь выйти куда-то погулять, что-то делать без одышки и других прелестей, худеть тоже уже не получается себя заставить, просто тупо потому что стимулов жить дальше и что-то делать не осталось. Не знаю, может я и не прав, но если бы я при весе 130 кг сам себе задал вопрос делать или не делать ОП, я бы наверно ответил делать, а может быть и нет, но уж ТОЧНО не ждать когда ИМТ будет 40. Нажрать ИМТ до 40, и до 50, и более никакой сложности нет, а вот вернуть прежний нормальный вид и здоровье уже 100% не получится, растяжки и шрамы уже никакой пластикой не скроешь, а из последствий для здоровья лично я получил лёгочную гипертензию и большое сердце(звучит красиво, но приятного мало :) ). Так что решать надо сейчас, а не потом. И решать только Вам, а варианта собственно только 3:
1. Взять себя в руки, попытаться обойтись без операции, вариант подходит, если есть хоть какая-то надежда и вера в себя
2. Сделать операцию и быть готовым к возможным побочным эффектам, трудностям и т.д.
3. Ничего не делать и ждать всех вышеописанных прелестей ИМТ за 50.

P.S. Вот вообще как-то странно и дико видеть на этом форуме выражения типа "так ещё ИМТ только 33", это к чему? к тому, что нужно что-то самому с собой делать(меньше есть, заниматься спортом и т.д.)? Ясно понятно, что это правильно и это надо делать, а не идти на операцию и ждать пока на тебя худоба "сверху упадёт". Но вот только у кого из сдешних обитателей это получилось? Или это к тому, что можно делать только бандаж? Лично я, зная свою подлую лень, не имея никакой надежды на внезапное появление самоконтроля, бандаж как вариант даже не рассматривал. Я могу зарабатывать, могу без определённых навыков сам воплотить в жизнь любую задумку, за 2 года поставить с нуля бизнес и больше не работать, могу приучить своих работников к дисциплине, но самодисциплина в плане питания и скажем занятий спортом для меня понятие просто недосягаемое. А лень -святое. Так что пусть кто что хочет, то и говорит, но некоторым людям операция - это единственный вариант, и в этом случае не факт, что бандаж - это единственный вариант "для начала". Но слава Богу не все люди такие запущенные как я, да и голова на плечах своя у каждого .

малинка
02.09.2010, 16:04
Честно- я жалела ровно час или меньше ,когда вышла из наркоза и меня тошнило,до тех пор пока мне несделали укол и я снова уснула.

Натали
02.09.2010, 16:16
Первый раз я жалела о сделанном ЛБЖ, так как проблемы перекрывали сброс веса.
Второй раз жалела о сделанном СЛИВе-2 на третьи сутки, после второго наркоза, с трубкой в носу и непроходимостью. Но это было помешательство... или реакция наркоза... или хотелось чтоб пожалели...или
Я НЕ О ЧЕМ НЕ ЖАЛЕЮ!!!

Матроскин
02.09.2010, 16:53
Честно- я жалела ровно час или меньше ,когда вышла из наркоза и меня тошнило,до тех пор пока мне несделали укол и я снова уснула.

эк невидаль. по выходу из наркоза все жалели :)
а если не жалели, то это к психиатору :)

Mistika
02.09.2010, 17:25
у меня тоже, после того как очнулась от оп и было оч плохо были мысли такого рода... но они быстро прошли)))
пусть сейчас и мало времени прошло - но я ни о чем не жалею)))
(ток подумываю о более плотной затяжке желудка)

Кирюшка
02.09.2010, 19:35
Ни минуты не жалела. НИ при выходе из наркоза, ни при 5 первых днях, когда круглосуточно кровью рвала....Даже когда месяц есть и пить почти не могла, потом 5 месяцев рвота и прочие прелести и даже сейчас, когда спустя 2,2 года... куча дискомфорта, ни о чем не жалею... Жалею только, что сделала не ту операцию, которую изначально планировала (передумала накануне).
И мое мнение такое, была бы у меня информация, что операцию можно было сделать в 85-90 кг и не ждать 130 кг, СДЕЛАЛА БЫ тогда. Проблем с кожей меньше было бы.

Ника
02.09.2010, 20:56
А что у вас изменится отношение к операции, если кто-то напишет , что он пожалел о сделанной операции? Не надо быть такой зависимой от чужого мнения. Если вы решились на операцию, то нужно перестать метаться , нужно быть твёрдой.Мало ли кто что скажет. Нужно слушать себя и врачей. А страх перед операцией-это естественное чувство. Я сделала три операции за 1,5 года и каждый раз боялась безумно.Но шла и делала. Потому, что знала , что мне это очень нужно-просто необходимо. Так что собирайте все свои чувства и силы в кулак и вперёд на консультацию к врачам.

Инна
02.09.2010, 21:29
Как можно жалеть о том, что унесло от меня еще 30 кг. Мне трудно физически и морально. Но не пожалела ни разу. Раздумываю только о правильности выбора вида операции.

Инна
02.09.2010, 21:40
А что у вас изменится отношение к операции, если кто-то напишет , что он пожалел о сделанной операции? Не надо быть такой зависимой от чужого мнения. Если вы решились на операцию, то нужно перестать метаться , нужно быть твёрдой.Мало ли кто что скажет. Нужно слушать себя и врачей. А страх перед операцией-это естественное чувство. Я сделала три операции за 1,5 года и каждый раз боялась безумно.Но шла и делала. Потому, что знала , что мне это очень нужно-просто необходимо. Так что собирайте все свои чувства и силы в кулак и вперёд на консультацию к врачам.

Ника права. Операцию надо делать, когда тебе невтерпеж. Уж невтерпеж. Приспичило до безобразия и плевать, кто и что говорит.

Razga
02.09.2010, 22:02
Читаю читаю Вас и думаю... толи я такой бесбашенный человек... у меня от дня попадания до записи на операцию было ровно 14 дней, и потом 2 месяца подготовки на операцию и ни разу я не передумывала её делать - вопрос был только финансовый - успею собрать или нет!!! Успела!!! Причем решение принял сразу - остался только выбор самой операции, но для этого нужно было время все прочитать, проанализировать и проконсультироваться. А всех своих родных - поставила перед фактом!
Жалела об операции сразу после того как привезли и было хреново - подумала "нахера мне все это надо" - и уснула - больше эта мысль не приходила!
Первая мысль всегда правильная - прислушивайтесь к себе!!! Сердце подскажет!

Praskusha
02.09.2010, 22:03
Я видимо первая в очередь в дурку:) Ни разу не пожалела, даже выйдя из наркоза, даже выйдя из наркоза в реанимации, опутанная трубками. Мне было страшно перед первой операцией. Тупо боялась наркоза и глупо того, что порвет от накаченного газа:))) Жить коровой не хотелось, так же, как и жизнь в теле шарпея. Да, ни одна пластика не сделает уже кожу бархатной, ни одна пластика не избавит ее от растяжек. На фотках, видя себя, хочется обнять и плакать. Жить становится легче, когда видишь до. Вот тогда вообще все на своих местах.

Natali_M
02.09.2010, 22:07
эк невидаль. по выходу из наркоза все жалели :)
а если не жалели, то это к психиатору :)
я вот не жалела выхода из наркоза .. выход из наркоза Владимира Павловича - ничО не помню..
пы.сы.: мне психиатру все-таки надо показацО.
Посмотрела фильм Наркоз. Вот где жесткач.

Инна
02.09.2010, 22:15
у меня был какой-то бархатный наркоз. Я от операции отходила (т. е болело, тянуло, было неудобно), а наркоза практически не наметила.

Natali_M
02.09.2010, 22:23
После бандажа - да. Тяжко отходилось. Имея сей печальный свой опыт могу сказать однозначно. Самая тяжелая ночь была после установки бандажа. С утками и кучей уколов. Остальные - не помню. Просто просыпаешься и все.

Инна
02.09.2010, 22:31
Сегодня день отхожу от регулировки. Болит область порта. Я на форуме неоднократно писала о том, как некомфортно я ощущаю порт. Сегодня доктор объяснил, почему. Ввиду сильного похудения порт изменил месторасположения и сейчас близко прилегает к ребру. Соприкосновение одного с другим дает болевой эффект. :(

Natali_M
02.09.2010, 23:44
Я видимо первая в очередь в дурку:) Ни разу не пожалела, даже выйдя из наркоза, даже выйдя из наркоза в реанимации, опутанная трубками. Мне было страшно перед первой операцией. Тупо боялась наркоза и глупо того, что порвет от накаченного газа:))) Жить коровой не хотелось, так же, как и жизнь в теле шарпея. Да, ни одна пластика не сделает уже кожу бархатной, ни одна пластика не избавит ее от растяжек. На фотках, видя себя, хочется обнять и плакать. Жить становится легче, когда видишь до. Вот тогда вообще все на своих местах.
За мною пожалуйста занимайте .. я после всего этого (должно же когда-то закончиться) пойду еще удалять желчный, аппендикс может надо сразу от греха подальше, и два раза минимум под пластику .. сисько, *опа, ноги, абдомино .. если до кости, то еще и руки полетят .. к тому времени +круговая подтяжка мордашки понадобицо .. чтобы время вспять .. гаг ..
так что попрошу занимать очередь за мной.. хоть ты а раньше начала развлекаться ..:rolleyes:

Andy
03.09.2010, 00:03
Не ссорьтесь, в то заведение всем места хватит и очередь быстро двигается. Лично я позвонил на следующее утро после того, как нашёл этот форум, консультировался правда только по телефону и e-mail, докторов увидел только в день операции. На ОП записался практически сразу на самое ближайшее число. Ни дня не жалел и до сих пор мне не верится, что мне могло ТАК повезти, что нашёл совершенно случайно этот сайт.

Kiana
03.09.2010, 03:01
Читаю читаю Вас и думаю... толи я такой б
Жалела об операции сразу после того как привезли и было хреново - подумала "нахера мне все это надо" - и уснула - больше эта мысль не приходила!

Согласна на все 100!
Не жалела ни одного дня. Только жаль, что раньше не знала.

suirra
03.09.2010, 09:16
А что у вас изменится отношение к операции, если кто-то напишет , что он пожалел о сделанной операции? Не надо быть такой зависимой от чужого мнения. Если вы решились на операцию, то нужно перестать метаться , нужно быть твёрдой.Мало ли кто что скажет.
ДА, я хочу знать мнение настоящих, живых людей, прошедших это все, все трудности "до" и "после" ,помимо сухих интернет-статей о о данной операции ,схематических изображений как же все-таки будет отрезан ваш желудок, и страшное видео "изнутри", ДА, мнение людей мне очень важно, очень, не менее важно чем мнение врачей...........

Ника
03.09.2010, 09:41
Здесь целый форум живых настоящих людей.Если вы думали здесь увидеть лохотрон , то вы глубоко заблуждаетесь. И доктора не какие-то аферисты, а мастера своего дела, высококлассные специалисты. И если пару тройку человек скажут, что пожалели- вы что откажетесь от операции?

Матроскин
03.09.2010, 10:10
ДА, я хочу знать мнение настоящих, живых людей, прошедших это все, все трудности "до" и "после" ,помимо сухих интернет-статей о о данной операции ,схематических изображений как же все-таки будет отрезан ваш желудок, и страшное видео "изнутри", ДА, мнение людей мне очень важно, очень, не менее важно чем мнение врачей...........

читайте форум, читайте дневники. в дневниках записи более откровенные чем на форуме. там десятки историй (если не больше).

здесь и сейчас вам ответят только пять человек, которые это прочитали сейчас. на форуме немного активных участников и много эпизодических. вам же нужна статистика, статистику надо нарабатывать самомтоятельно. кто бы сомневался, без пруда не вытащить и рыбку...

не стесняйтесь читать читать и читать. уверен, что почитав ещё, появится много ответов, даже на незаданные вопросы.

suirra
03.09.2010, 10:20
Уважаемая НИКА! Если несколько человек скажут, что пожалели об операции, я во-первых буду более осведомлена о возможный физиологических и психологический последствиях, ведь все мы живые люди, всякое может произойти, а во-вторых расстроюсь, естественно, ибо это вернет меня из царства грез в реальность, с которой надо будет жить. Нет , я не перередумаю, а вот Вы меня как-то угнетаете,.Знаете, такое впечатление, что у Вас что-то все-таки не так, как у всех этих счастливиц-форумчанок..Ну ,на пододобие того,как например," захочу-сделаю, сама хозяйка своего тела, никого и спрашивать не собираюсь." а теперь какие-то зеленые новички, интересуются, спрашивают,делают молча пусть и все тут. раздражают вобщем! Мне вот так вот видится , но это мое мнение личное, но я могу ошибаться,( за это и извиняюсь), я ведь ЖИВОЙ человек...
P.S. Ваше мнение я тоже учитываю и оно меня настораживает ,как и несколько еще, которое я пойму уже "после" а это уже совсем другая история.

Ника
03.09.2010, 10:50
У меня как раз всё в порядке - я не истерю попусту и другим не советую этого делать. А вы будете учиться только на своих ошибках, чтобы вам не посоветовали. А у меня сложилось мнение, что вы как-то неадекватно подходите к операции. Уж очень мечетесь-хочу-не хочу. И наверно , слава богу , у вас нет проблем со здоровьем. Иначе бы вы не метались.А мнений на форуме написано огромное количество .Куда уж больше. И вы совершенно не правы-новички меня не раздражают ни грамма. Наоборот с ними очень интересно общаться.Они такие восторженные, окрылённые,верящие в успех, победу над свои весом и над своим болячками. И хочется им помочь в их стремлениях, уберечь от ошибок. Чтобы у них всё протекало полегче. Ведь опыт ценен.Только новички бывают разные. И я в частности ни на кого не нападаю. Хочется чтобы человек шёл на операцию с открытыми глазами, уверенный в своём решении. Если вы не поняли моих мыслей, пусть будет так. В очередной раз убеждаюсь-некоторые просят совета, задают вопросы. А когда им ответишь не так как им хочется, не то что они ожидали услышать., идут обиды. Счастливо оставаться. Больше не потревожу вас своими неприятными словами.

Galinka
03.09.2010, 10:54
ДА, я хочу знать мнение настоящих, живых людей, прошедших это все, все трудности "до" и "после" ,помимо сухих интернет-статей о о данной операции ,схематических изображений как же все-таки будет отрезан ваш желудок, и страшное видео "изнутри", ДА, мнение людей мне очень важно, очень, не менее важно чем мнение врачей...........
О мнении не живых остается только догадываться...

Natali_M
03.09.2010, 11:25
P.S. Ваше мнение я тоже учитываю и оно меня настораживает ,как и несколько еще, которое я пойму уже "после" а это уже совсем другая история.
вот здесь вы заблуждаетесь.
То будет не другая история, а долгоиграющая пластинка все той же истории борьбы с ожирением... и ДО операции и ПОСЛЕ операции - это все история одной отдельной взятой личности в борьбе за себя. Только у вас мотивация странная - мнение вас интересует ..
Я считаю, что все, кто оказался на этом форуме - рано или поздно сделают операцию. Ибо познав прелести похудания таким образом (и теорию и практику)- уже невозможно жить с голодным желудком .. и не важно, сколько времени потратили на принятие решение, несколько минут или несколько лет ..

Natali_M
03.09.2010, 11:25
О мнении не живых остается только догадываться...
позитив так и прет во все щели и дырочки :))))

suirra
03.09.2010, 11:32
.... идут обиды. Счастливо оставаться. Больше не потревожу вас своими неприятными словами.

Да никаких обид-то и нет вовсе! тем более на Вас! с чего мне обижаться? просто чтобы я не написала, мои какие-то переживания, вами они воспринимаются жестковато, и Вы правы , не так как мы хотим слышать. Почему-то вы решили, что я думаю, что здесь "лохотрон" или еще что.. У меня еще много переживаний и страхов впереди. Еще много вопросов к опытным девченкам, я думала, все свои, теперь мне вопрос-то задать страшно,меня просто трясет. да, мне (тьфу-тьфу) пока здоровье позволяет не из-за того, что я уже двигаться не могу прибегать к операции, а потому как все к этому идет, и хочу принять кардинальные меры... надо завязывать, и в правду, с форумом, наверное.. что-то не получается у меня..
Вы извините меня,пожалуйста, если обидела чем.я не хотела, у меня всегда так, то злюсь, то чем-то недовольна, до депрессняк, то "пошло оно все, никуда не поеду" то еще что. а люди страдают....

Natali_M
03.09.2010, 11:40
Хочется чтобы человек шёл на операцию с открытыми глазами, уверенный в своём решении. Если вы не поняли моих мыслей, пусть будет так. В очередной раз убеждаюсь-некоторые просят совета, задают вопросы. А когда им ответишь не так как им хочется, не то что они ожидали услышать., идут обиды. Счастливо оставаться. Больше не потревожу вас своими неприятными словами.
ай как нехорошо то .. глазки раскрывать .. у них эйфория .. у прооперированных наблюдается эйфория в первые -20-30 кг ..
это потом начинаются расспросы про демпинги, питание, белки, витамины, кожу, волосы .. и тд и тп ..
а мы чо та лезем к ним сразу .. предупреждаем .. не совершайте наши ОШИБКИ! заранее готовьтесь! МОРАЛЬНО! МАТЕРИАЛЬНО! ФИЗИЧЕСКИ .. но нееттт .. мы старички - дуры полные и худые .. пугаем их .. отговариваем .. сами то сделали и сидим .. запугиваем .. их.. смелых и не очень .. еще и обвиняют в невежестве, хамстве, нытье и лазанием не в свое дело .. они дескать все уже узнали и от кого? новенькие узнают от свежепрооперированных .. а это просто кошмар .. свеженькая сама еще толком не знает, что ей делать, а она уже советы налево и направо раздает .. умиляют вопросы от тех, у кого есть в распоряжении бариатрические диетологи, а они тут интересуются питанием .. также нравицо, как здесь "любителям от бариатрии" - пациентам, задают вопросы о выборе операции, о выборе хирурга, выставляют мнение хирурга на всеобщее разбор полетов, не доверяют, а потом идут к нему под нож.. как любители от бариатрии не прооперировавшиеся высказывают свои мнения об операциях .. занимаются сравнениями .. да ладно, сравнивайте, но зачем навязывать свое мнение таким же непрооперированным?
пусть все-таки на своем опыте и шкурке узнают .. от греха подальше ..

Ника
03.09.2010, 11:51
Дорогая моя , да успокойтесь вы наконец. Не нервничайте. Всё у вас будет нормально. Решили делать операцию так надо делать. Коллектив у нас здесь хороший. И не надо никого бояться и никуда пропадать. Одной, без поддержки(причём любой, так как порка тоже иногда нужна)вам будет трудновато. И поддержат вас здесь всегда искренне. Не нужно тушеваться. Вы наверно очень эмоцианальны и внушаемы. Тем более вам нужна поддержка. Не тушуйтесь и задавайте более прямые , конкретные вопросы . Удачи.

Galinka
03.09.2010, 18:12
позитив так и прет во все щели и дырочки :))))

Это на всякий случай,а то только о хорошем вспоминается.
Операция есть операция.
Я вообще как прочитала что могут селезенку удалить если что...
так единственно о чем просила перед оп.,чтоб селезенку оставили)))
И хочу заметить не обманули- все органы были и есть на месте.

Инна
03.09.2010, 20:02
Меня поражает у многих желание видеть ТОЛЬКО хорошее. На форуме самые популярные комменты к отчетам: молодец, позитив так и прет. Я понимаю желание видеть вокруг только хорошее. Но ведь мы тут в том числе и для того, чтобы задуматься над общими проблемами и попытаться их решить. Если хорошо ВСЕ: худеем, порхаем, очаровываем, не болеем, волосы не теряем, не мерзнем, не страдаем от запоров и диареи, демпинга, рвоты, - зачем мы тут все прооперированные сидим? Проблем операция приносит тысячу. И меня БЕСИТ, когда прооперированная бандажница начинает патетически призывать всех, у кого больше 5 кг лишнего веса, срочно идти и оперироваться. Повторюсь: это не силиконовые ногти нарастить. Безобидный вроде бы бандаж порой приносит такие осложнения, что думать страшно. Как можно за кого-то решать, нужна ли ему сложная хирургическая операция? Покажите мне человека, у кого после операции все было бы хорошо. Нет таких. Но новичкам это знать не обязательно, они хотят позитива. Они полны энтузиазма и восторга. Делают операцию и... исчезают. Или тихонько в профилях и личке начинают перешептываться о возникших проблемах. Я никого пугать не хочу. Операция - чудесный шанс измениться и изменить свою жизнь. Большинство из нас о ней не жалеют, несмотря ни на какие трудности. Но когда принимаешь решение об операции, надо включать холодный разум и становиться самому черным оппонентом этого решения. Хотя бы для того, чтобы быть готовым к новыми бякам, которые обязательно встретятся в потоке радости от потерянных килограммов.

Praskusha
03.09.2010, 20:32
За мною пожалуйста занимайте .. я после всего этого (должно же когда-то закончиться) пойду еще удалять желчный, аппендикс может надо сразу от греха подальше, и два раза минимум под пластику .. сисько, *опа, ноги, абдомино .. если до кости, то еще и руки полетят .. к тому времени +круговая подтяжка мордашки понадобицо .. чтобы время вспять .. гаг ..
так что попрошу занимать очередь за мной.. хоть ты а раньше начала развлекаться ..:rolleyes:
Девушка, не лезть вперед:) Вас тут не стояло:D
Я и начала раньше, да и масштаб больше, да и начала уже. Так что, токмо за мной:p

Natali_M
03.09.2010, 20:36
Девушка, не лезть вперед:) Вас тут не стояло:D
Я и начала раньше, да и масштаб больше, да и начала уже. Так что, токмо за мной:p
ой да ладно .. :p сходи - проверь все да выведай ..
обособливо сколько ента дурка стоит .. люксы там и все дела .. существуют ли психиатры по-симпатишнее да помоложе ..

Natali_M
03.09.2010, 20:37
Это на всякий случай,а то только о хорошем вспоминается.
Операция есть операция.
Я вообще как прочитала что могут селезенку удалить если что...
так единственно о чем просила перед оп.,чтоб селезенку оставили)))
И хочу заметить не обманули- все органы были и есть на месте.
я когда то приставала в Лиле Николаевне, а нафига эта селезенка нужна .. вырежьте ее нафик .. вместе со всей бякой, которая вокруг нее образовалась .. что-то мне там втирали такого, что забыла про идею отчебанить селезенку ..

Praskusha
03.09.2010, 20:48
ой да ладно .. :p сходи - проверь все да выведай ..
обособливо сколько ента дурка стоит .. люксы там и все дела .. существуют ли психиатры по-симпатишнее да помоложе ..
Чего я буду зазря в дурке место занимать, мне и здесь хорошо))
Но психиатры... да, придется глубинно подойти к изучению:D

Natali_M
03.09.2010, 20:48
Так хочется эту СЛИВку попробовать, но не знаю как решиться, страшно до жути ,до трясучки в коленях, да что в коленях, желудок от страха тоже весь трясется! вобщем кошмар.

Я тут когда-то наивно пыталась выяснить, каким образом сливанутые выбрали именно СЛИВ ..

Приветствую сливанутых.
Дамочки-джельтльмены, у меня вопрос: на основании чего вы выбираете гастроэктомию, будучи в здравом уме и сознании?
На основании того, что у кого-то идеальное похудение? Глупо и мне не понятен такой выбор.
На основании того, что ваш орган желудок является вашим врагом? Но ведь виноват то в итоге мозг в обжорстве, а не желудок. И об этом неоднократно пишется на форуме.
На основании того, что шунт стоит на 70 тысяч рублей дороже гастроэктомии? Не глупо. 70 тысяч - это приличные деньги, но накопить можно при большом желании. И желудок вам уже не вернут не за 70, и не за 700 тысяч рублей. Необратимая операция.
На основании того, что сделал и забыл? Не всегда так получается, и у 30% остается милый побочный фифект, заключаемый в изжоге и рефлюксе. 30% - это очень много.
На основании того, что в отсутствует необходимость в регулировании в сравнении с бандажированием? Так сначала сделайте бандаж и отрегулируйтесь. И только тогда сравнивайте эти две операции. В тоже время, те кто не достиг идеального веса при бандажировании, не достигнет его и при гастроэктомии. Эффект похудания у этих операции одинаковый.
На основании того, что почти отсутствует побочный фифект шунтирования, заключаемый в демпинге? У некоторых сливанутых демпинг бывает. % мне не известен.
На основании того, что при гастроэктомии не изменяются вкусы, как при шунтировании? Ну тут только лоботимия обжорам (а я отношу себя именно к ним) поможет.
Так как же вы решились на гастроэктомию? Я много прочитала про ваш выбор, но выводы не сформулировала. Может сможете помочь?
А вы то как додумались захотеть СЛИВ?

Natali_M
03.09.2010, 20:53
Но психиатры... да, придется глубинно подойти к изучению:D
очень глубинно .. пожалуйста .. чтобы консилиум с рук на руки меня передал в надежные, крепкие и желательно по-симпатишнее руки психиатра .. когда вылечат уже по своей части ..

Praskusha
03.09.2010, 21:00
очень глубинно .. пожалуйста .. чтобы консилиум с рук на руки меня передал в надежные, крепкие и желательно по-симпатишнее руки психиатра .. когда вылечат уже по своей части ..
Боюсь, вот так глубинно все же мне не по статусу будет... наверное:D

Natali_M
03.09.2010, 21:09
Боюсь, вот так глубинно все же мне не по статусу будет... наверное:D
да думаю, что психиатров они мне уже подбирают-с .. но надо произвести отбор на предмет симпатишности .. когда меня решат все-таки положить в дурку, у меня уже не будет возможности выбора ...
так что ты там заранее высмотри-выпроси, чего мне там подбирают-с ..

ionna69@bk.ru
03.09.2010, 21:29
Меня поражает у многих желание видеть ТОЛЬКО хорошее. На форуме самые популярные комменты к отчетам: молодец, позитив так и прет. Я понимаю желание видеть вокруг только хорошее. Но ведь мы тут в том числе и для того, чтобы задуматься над общими проблемами и попытаться их решить. Если хорошо ВСЕ: худеем, порхаем, очаровываем, не болеем, волосы не теряем, не мерзнем, не страдаем от запоров и диареи, демпинга, рвоты, - зачем мы тут все прооперированные сидим? Проблем операция приносит тысячу. И меня БЕСИТ, когда прооперированная бандажница начинает патетически призывать всех, у кого больше 5 кг лишнего веса, срочно идти и оперироваться. Повторюсь: это не силиконовые ногти нарастить. Безобидный вроде бы бандаж порой приносит такие осложнения, что думать страшно. Как можно за кого-то решать, нужна ли ему сложная хирургическая операция? Покажите мне человека, у кого после операции все было бы хорошо. Нет таких. Но новичкам это знать не обязательно, они хотят позитива. Они полны энтузиазма и восторга. Делают операцию и... исчезают. Или тихонько в профилях и личке начинают перешептываться о возникших проблемах. Я никого пугать не хочу. Операция - чудесный шанс измениться и изменить свою жизнь. Большинство из нас о ней не жалеют, несмотря ни на какие трудности. Но когда принимаешь решение об операции, надо включать холодный разум и становиться самому черным оппонентом этого решения. Хотя бы для того, чтобы быть готовым к новыми бякам, которые обязательно встретятся в потоке радости от потерянных килограммов.

Инна,ты все точно сказала...Жалею ли я,что сделала эти две операции? Скажу честно,иногда да,иногда нет.Многое зависит от того,как на данный момент я себя чувствую.Конечно,я бы ни за что не хотела вернуться назад,к своим 147 кг...Ушло 60 кг,это здорово,как бы тяжело мне это не далось.Но не надо сбрасывать со счетов,что в моей жизни появилось много других забот.Моя жизнь полностью изменилась.Есть в ней и радостные моменты,"я больше не танк",но и свои,не очень приятные нюансы.Поела,прижилось хоть чуточку-радость,долгожданный стул раз в неделю-счастье...Другие моменты:резкая боль в кишках-куда бежать?Что объяснять скорой?Постоянная борьба с волосопадом,отеками,слабостью....Спасибо еще,что меня покинул демпинг,а раньше и он присутствовал.Я сейчас не пишу это для того чтоб напугать кого то,или сказать,мол,все плохо.НЕТ.Просто за все надо будет платить.Я плачу.За лень свою,за обжорство без меры,за нелюбовь к себе самой...

Dasha
04.09.2010, 07:54
suirra, здравствуйте.
Извините, если я не права, но по Вашим репликам складывается впечатление, что Вы недостаточно подробно читали форум. Про осложнения после операции, про питание после операции, про депресняк после операции, про пожалевших об операции есть отдельные темы. В них пишут те же живые люди.
Вы их читали?
Может быть, у Вас есть более конкретные вопросы, не освещенные в специальных темах?
Вы готовы морально и материально к тем сложностям, которые Вас ждут (или может быть ждут)?
Почему тем не менее Вы выбираете хирургию?
Именно эту операцию?
Мне кажется, что было бы полезно ответить на эти вопросы хотя бы себе.
Желаю удачи и счастливого похудения!

suirra
04.09.2010, 10:13
все. с меня хватит. всем спасибо,решение я приняла. теперь только нужно удалить профиль.....

Andy
04.09.2010, 10:40
Вот она благодарность. Вы просили мнения, много народу Вам дали пищу для размышлений, проявили участие, потратили своё время. Никто ничего плохого и тем более обидного Вам не сказал, если Вам кажется иначе - ищите проблему у себя в голове. Проявите уважение к другим учпстникам форума, а то в последнее время модно стало удалять свои посты, после чего удаляется вся тема.

Galka
08.02.2011, 01:32
Всем привет! У меня рост 172 и вес 108кг. планирую СЛИВ или СЛИВ-2..как думаете, могут отказать?