PDA

Просмотр полной версии : Истерика перед операцией. Как успокоится?



zero
29.08.2010, 17:47
Пишу на форуме впервые. Хотя форум уже очень полюбила за полгода пассивного чтения. Вдохновившись многочисленными примерами, записалась на операцию. Но я живу очень далеко от Москвы и потому операцию лечу делать в Сингапур. До вылета осталось три дня. И я пребываю в состоянии тихой истерики! У меня все не складывалось с этой операцией с самого начала. Постоянно возникали препоны, то визу не дают, то госпиталь мою заявку аннулировал, то денег не хватает, то в выбранной гостинице мест нет! Я уже устала бороться. Но каждый раз все препятствия разрешаются. А я все боюсь возникновения новых препятствий! Я каждое новое испытание воспринимаю как ЗНАК, что операцию делать не стоит. Муж устал от моих страхов, я срываюсь, обижаюсь на всех и вся. Как справится? Сегодня даже коньяк пила, хотя не выношу спиртное. Боюсь что откажусь в последний момент от Мечты! Боюсь что струшу.

ANTLANTIDA
29.08.2010, 20:12
Знаешь, мне кажется, что такая паника со страхом одолевает всех, решившись на такой шаг. Но поверь, все эти страхи забудешь, как страшный сон и будешь радоваться жизни, при чем новой для тебя жизни!!!! Ты начнешь себе нравится, а главное нравится окружающим.. Это плата за все страхи и переживания...Так что держи хвост пистолетом и все будет замечательно!!! На какую операцию собираешься? Удачи и успехов тебе во всем!!!!!!

слава-панда
29.08.2010, 20:19
не волнуйся милая-страхи есть у всех!!! но вот ещё нет 3 недель после оп ,а я не представляю.как могла без этой лёгкости и каждый день благославляю бариатрию!!! если не можешь сама,возьми что то из лёгких успокоительных,валерьяночку,вабен....а ещё лучше залезай с головой в альбомы наших девушек-красавиц...и страхи улетучатся ,останется лишь нетерпение*скорей бы*..удачи не дрейфь-ждём тебя на этом берегу

Galinka
29.08.2010, 20:51
Советую посмотреть еще раз
результаты До и После в фотографиях.
Меня это очень простимулировало,
в данном случае зависть-чувство хорошее!
И мозг на место встанет...
а страшно всем ,это так и должно быть.

Oksana
29.08.2010, 22:06
в Сингапуре медицина на вышем уровне,так что беспокоится совершенно незачем!
мне кажется что у всех перед ОП был страх,я не исключение!
Удачи вам !

zero
30.08.2010, 02:48
Спасибо всем за поддержку! Дома я ее лишена. Меня совершенно ни кто не поддерживает. Все считают что это просто блажь! Не говоря уже о том какие деньги я "выбрасываю на прихоть"! А это так тяжело и еще тяжелее что после операции мне опять же не кому будет плакатся в жилетку. Я прям виже как у всех будет для меня один ответ: "Ты сама этого хотела! Получи теперь и не плачь!"
А я вчера действительно нырнула в фотоальбомы! Это лучше чем коньяк! И лучше чем валерьянка! Это так окрыляет. Сегодня эти фотографии прям перед глазами стоят.
А операцию собралась делать желудочное шунтирование. Отдельная пестня как я с сингапурским госпиталем выясняла одну ли мы с ними операцию имеем в виду. Долго ломала голову и просто послала им ссылку на этот сайт, где сама операции описана и в схемах нарисована! Помогло. Врач сразу сказал, что это именно то на что я записалась. И сохранил себе ссылку так как рускоговорящих пациентов в Синге много. Так что истерика, кажется прошла. Остались "нормальные" страхи. Теперь я мучаюсь о том, как буду общатся с медперсоналом без переводчика. Английский у меня очень бытовой. Спецальных терминов не знаю. Но я понимаю, что если мой мозг переключился на решение конкретных задач, значит с операцией он смирился.

V. Fedenko
30.08.2010, 07:15
Но я живу очень далеко от Москвы и потому операцию лечу делать в Сингапур. До вылета осталось три дня. И я пребываю в состоянии тихой истерики! У меня все не складывалось с этой операцией с самого начала. Постоянно возникали препоны, то визу не дают, то госпиталь мою заявку аннулировал, то денег не хватает, то в выбранной гостинице мест нет!

1. Я был в хирургической клинике Сингапурского университета (National University Hospital). Качество там действительно на высшем уровне. Никакие европейские клиники, и даже американские, в которых я был, даже рядом не стояли. Наши российские клиники вообще ниже плинтуса по сравнению с качеством этой клиники (ну, может быть, конкретно наша клиника чуть выше плинтуса - смотри примечание ниже***). Вот что значит нулевой уровень коррупции в стране, когда 100% денег, которые выделяются на медицину, действительно на нее тратятся. Я думаю, что если бы те малюсенькие деньги, которые в нашей стране выделяются на медицину, не разворовывались бы полностью чиновниками всех уровней, у нас был бы в среднем вполне приемлимый нижний европейский уровень. До Сингапурского нам, конечно, как до луны.

Очень много состоятельных иностранных пациентов из соседних азиатских стран, даже из арабских стран.

В других клиниках Сингапура я не был.

2. Негативная информация: опыт бариатрических операций там совсем маленький. Например, по состоянию на 2009 год у них было сделано всего около 30 (!) бандажирований (для сравнения - наш персональный опыт - около 1500 бандажей). О желудочных шунтированиях, сделанных там, вообще никакой информации нет, наверное, еще меньше.


Теперь я мучаюсь о том, как буду общатся с медперсоналом без переводчика. Английский у меня очень бытовой. Спецальных терминов не знаю

С английским будет трудно. Подавляющее большинство населения там китайцы, малайцы и индусы. Английский у них ну совсем уж специфический (реально). К примеру, мне с моим вполне продвинутым английским было трудно. Даже если образованный, например, индус, говорит по-английски грамматически правильно, понять его устную речь просто нельзя. Поэтому не стесняйтесь их просить: "Say it again, please". Там никто не обижается, это нормально. Есть небольшое количество европейцев, в том числе среди врачей. У них английский очень хороший (даже у тех, у кого он не родной).


А операцию собралась делать желудочное шунтирование. Отдельная пестня как я с сингапурским госпиталем выясняла одну ли мы с ними операцию имеем в виду. Долго ломала голову и просто послала им ссылку на этот сайт, где сама операции описана и в схемах нарисована! Помогло. Врач сразу сказал, что это именно то на что я записалась

Чтобы вам случайно не сделали не ту операцию, которую вы хотите, проследите хотя-бы, чтобы вам сделали "laparoscopic gastric bypass" - лапароскопическое желудочное шунтирование.

------------------------------------------------------
***А вот наша операционная, которую делали немцы "под ключ", действительно находится на среднем мировом уровне, и очень похожа на операционную Сингапурского Университета, только положением операционного стола у нас управляет не робот, а человек при помощи электрических кнопок.

слава-панда
30.08.2010, 07:24
чудушко надо было лететь к нам в Израиль-тут 50% а то и больше персонала говорит по русски-ещё раз Удачи ничего не бойся,а плакаться можешь нам-мы поддержим и не осудим-ждем!!!

ДИАНА
30.08.2010, 17:00
Зерушка!Плакаться будешь приходить к нам,на форум,но я уверенна,что плакать ты будешь только от избытка чувств,когда будешь смотреться в зеркало.Кстати,твой ник "ZERO"-а на zero часто выпадает джекпот.Так,что всё у тебя будет хорошо и ты выйграешь.Очень жаль,что тебя не поддерживают близкие,но ты всем утрёшь нос,когда станешь здоровой,красивой,а от этого и счастливой.Думаю,что они тебя скажут,как они были не правы,ну а не скажут,так подумают однозначно.А прочитав то,что тебе написал Вадим Викторович,уверенна,всё ОК.Счастья и удачи тебе дорогая,не забудь отписаться,когда всё сделаешь.С БОГОМ!!!

LADY
30.08.2010, 22:20
не стоит волноваться
я тоже боялась и переживала
3 года никак не могла решиться
зато уже сбросила 30кг.за 3 месяца и скоро ещё 30 сброшу
так что молодец что решилась
у меня тоже шунтирование-отличный выбор и удачи!!!!!!!!!!!!!

zero
31.08.2010, 03:53
Огромное спасибо доктору, что заглянули в мою тему и дали такой развернутый комментарий! Я лечу именно в этот университетский госпиталь. У меня был уже опыт лечения в Синге. Я исправляла зрение. Меня очень впечатлила сингапурская медицина. Конечно, напрягает Ваша информация о малом количестве сделанных операций. Я читала Ваши выкладки по этому поводу и придаю этому большое значение. Ну что же, посмотрю на врача, послушаю его. Надеюсь он сумеет внушить мне доверие. С английским я то же выкрутилась. Договорилась что не первой консультации будет присутствовать профессиональный медицинский переводчик. Так будет спокойнее. Еще раз спасибо доктору за ответ (как вы находите на это время?)!
Спасибо всем сочувствующим, чувствую теперь, что просто обязана оправдать ваше доверие :D Пойду паковать чемодан! Завтра самолет!

Gryzdik
31.08.2010, 12:37
Удачи Вам и поверьте все будет хорошо! У меня тоже вся семья была против,но поддержку после оп все таки оказывали (деваться им уже было некуда),я очень довольна,что я их не послушала.

zero
01.09.2010, 14:49
Privrt vsem. dobralac do Seula. Nastroenie boevoe. No dly xrabrosti vse ravno na forum tynet.

ДИАНА
01.09.2010, 15:09
У меня из Сеула доченька 13 сент.будет вылетать.Зерушка,всё будет супер,мы за тебя кулачки будем держать.С Богом!

Осень
02.09.2010, 10:08
Не переживай! Ничего не бойся! Интересно, я одна такая, кто ну вообще ничего не боялся?:) На операцию бежала вприпрыжку. Состояние перед операцией (физическое) было настолько никчёмное, что я знала - я ничего не теряю. Сразу вспомнились слова толстяка из программы Family Fat Surgeons, он сказал: "If I'll die, I'll die trying". (Если я умру, то я умру попытавшись. Примерно так.)Вот и у меня были такие же мысли. Что с такой физиологией, которая была, я бы прожила немного лет. Сначала вес бы продолжал с космической скоростью расти, потом я бы была уже не в силах себя обслуживать и вставать с постели (просто двигаться, выйти на улицу, сходить в магазин, было для меня подвигом. Было очень тяжело. И я знала, что если так будет продолжаться, то дальше я лишусь и этого). Я знала, что жить ТАК я не хочу. Что перемены необходимы. Я шла на операцию с радостью, что Бог дал мне шанс поменять свою жизнь, быть наконец-таки здоровой, заниматься простыми вещами, как все нормальные люди. Я шла туда с уверенной мыслью о том, что обрету наконец-таки счастье. Я очень доверяю своему доктору. Золотые руки. Негативных мыслей в голове даже не было! Их просто не было. Я думала только о хорошем. И операция прошла замечательно. И сейчас чувствую себя прекрасно. Человек, постоянно думающий о негативе, невольно к себе сам этот негатив и притягивает. Мысль материальна. Волнения - это естественно. Но не надо мучить себя страхами и паникой. Хорошо, если рядом будет друг, который сможет поддержать и помочь. Но даже если такого человека нет, то есть форум и есть мы. Хоть и на расстоянии, но попробуем подбодрить словом. Всё непременно будет хорошо. Я искренне тебе этого желаю. ;)

ДИАНА
02.09.2010, 10:40
Наташенька!Согласна с тобой на все 100%.Я тоже шла спокойно,волнения были,но страха нет,я даже немного не понимала почему так.А самое главное,мне действительно много бодрости и оптимизма дал наш форум,особенно так называемые старики.Очень,очень им благодарна.Так,что Зерушка,давай быстрее переправляйся и к нам возвращайся.Всё будет просто здорово.С Богом!!!

Осень
02.09.2010, 11:19
Точно-точно:) У меня было точно так же. Штудировала весь форум и дневнички, всё вычитывала, узнавала, как всё проходит, как после, как спустя какое-то время и т.д. Вплоть до самых мелочей. Не так страшен чёрт, как его малютка))) Главное не впускать в себя страх и панику. Это ну вообще не нужно:)
Диана, мы с тобой этакие смельчаки:)) А оно и правильно. Я точно так же не понимала, почему нет страха, нет ВООБЩЕ. Даже как-то немножко неестественно:) И форум действительно очень помог, а когда познакомилась со всеми форумчанами и получала от них письменную поддержку - так вообще... От родственников поддержки не было никакой совершенно, даже напротив. Но одно компенсируется другим;) Всё будет замечательно.

малинка
02.09.2010, 16:45
Мне очень понравилось ,кто-то на форуме писал-ответ дежурнуго хируга-"если человек не боиться операции ,мы его на консультацию к психиатру отправляем"

Natali_M
02.09.2010, 16:48
Мне очень понравилось ,кто-то на форуме писал-ответ дежурнуго хируга-"если человек не боиться операции ,мы его на консультацию к психиатру отправляем"
Именно поэтому я и нуждаюсь в консультации психиатров или поддержке психологов из-за того, что хочу-хочу-хочу и готова-готова-готова прыгнуть на стол пластического хирурга .. хих..

малинка
02.09.2010, 17:18
толи заразно это,,, Я вот тоже подумываю на эту тему,а не сделать ли мне шунт ,так чтоб наверняка ...Видать нагрешили когда то...

Осень
02.09.2010, 18:24
хочу-хочу-хочу и готова-готова-готова прыгнуть на стол пластического хирурга .. хих..

Ооо... Глядя на себя в зеркало я ужасаюсь и представляю, что будет чуть позже с моей кожей. Стараюсь гнать эти мысли прочь, но оно так неизбежно:) руки, живот, грудь...Точнее то, что от неё останется... Честно? я бы вприпрыжку бы, спотыкаясь, и перелетая через 5 ступенек понеслась бы на подтяжки, липосакции и прочее, если бы предложили). Это нормальное желание. Чувство завершённости в результате и полное преображение, которое снаружи гармонирует с тем, что внутри.

Natali_M
02.09.2010, 21:58
Ооо... Глядя на себя в зеркало я ужасаюсь и представляю, что будет чуть позже с моей кожей. Стараюсь гнать эти мысли прочь, но оно так неизбежно:) руки, живот, грудь...Точнее то, что от неё останется... Честно? я бы вприпрыжку бы, спотыкаясь, и перелетая через 5 ступенек понеслась бы на подтяжки, липосакции и прочее, если бы предложили). Это нормальное желание. Чувство завершённости в результате и полное преображение, которое снаружи гармонирует с тем, что внутри.
а чего уже ужасаетесь то? сначала надо суметь похудеть до состояния "в кость". Это не всем удается. Потом вам надо еще выйти на пляж насколько позволяют помнить мои извилины в весе .. а тут забыла .. еще вы собирались побороться за кожу. Где ваша борьба? Забили? Не забивайте, если не похудеете в кость, кожа вам понадобиться во всем объеме. Вы ставьте цели перед собою более-менее последовательно. Что вы там еще писали. Будет проблема - будете решать? Ну так и решайте последовательно. Сейчас попытались заняться мечтой о том, как будете бороться с растянутой кожей .. с помощью пластики .. хех
Я собиралась начать заморачиваться пластикой в рассчитанном мною весе. Рассчитывала я еще до бандажирования. Срок был установлен - осень 2010 года. Два года на похудание я оставляла себе.
До веса я дошла.
До осени 2010 года я доползла.
Я готова морально делать пластику. Материально - фиг с ним, разберемся как-нибудь.
Трубка в пузе мешается.
Получается и такие планы строить нельзя. Все рассчитала. Фигню не рассчитала.

Praskusha
02.09.2010, 22:02
А даже если даже с кожей будет уже не просто кризис, а уже полный гхм, то это не уменьшит желания худеть.

Инна
02.09.2010, 22:06
За 6 лет похудения перед собой ставила серьезно одну единственную цель: не жиреть больше. Достигла. Помню, этой зимой диетолог мне пыталась внушить, что к лету я похудею до 70 кг. Как же! Щас! Лето прошло в весе около 85. Какая пластика, Осень, через месяц после операции? Я перед собой каждый день ставлю цель жрать поменьше, и каждый день успешно реализацию этой цели заваливаю. Были бы мы такими волевыми и целеустремленными, сидели бы на сайте dieta.ru.

Осень
02.09.2010, 23:47
Нет, конечно не сейчас:) сейчас об этом и речи быть не может. Я говорю о том, что если спустя какое-то время после моего окончательного прихода в нормальный вес (не знаю, сколько это будет, два года или больше)после меня останется одна кожа, то не задумываясь пошла бы её отрезать. Без страха и прочих мешающих спутников. Конечно я решаю проблемы по мере их поступления. Сейчас моя главная задача - избавляться от веса. А за кожей ухаживать надо всем, в любом возрасте и весе. Неважно, будь то 50 кг или 200. Коже необходимо питание, увлажнение, массажи. Того, кто регулярно всё это делает, кожа наградит эластичностью и вполне себе нормальным состоянием как сейчас, так и в более зрелом возрасте. Боязни перемен нет. И не будет никогда. Есть боязнь остаться такой, как сейчас. Оставить всё таким, как есть на данный момент. Вот уж это действительно страшно.

слава-панда
03.09.2010, 07:30
наверное мне проще-я заранее знаю,что не смогу делать пластику,хотя,как оказалась она у нас действительно бесплатна для перенёсших бар оп,но я
1 аллергик и любая оп для меня риск жизни
2не преношу обезболивающие(теперь представте абдомино без грамма обезболивания)
3 не располагаю временем на оп(больше 2-3 ночей не могу отсутствовать...
вот такой расклад и поэтому я УЖЕ работаю над кожей серьёзно
вот так отсутствие выбора даёт нам мотивацию к спорту СПА,кремам(которые я ненавижу наносить,но НАДО!)поэтому и цель поставила 70-75...
а там,как карта ляжет,главное,чтоб я знала,что сделала всё возможное....
вот собираюсь увеличить раб день,чтоб заработать на антицелюлитный проф массаж 2 раза в неделю...так что Осень дорогая сначала сделай всё,чтоб похудеть и быть здоровой

Инна
03.09.2010, 11:15
Нет, конечно не сейчас:) сейчас об этом и речи быть не может. Я говорю о том, что если спустя какое-то время после моего окончательного прихода в нормальный вес (не знаю, сколько это будет, два года или больше)после меня останется одна кожа, то не задумываясь пошла бы её отрезать. Без страха и прочих мешающих спутников. Конечно я решаю проблемы по мере их поступления. Сейчас моя главная задача - избавляться от веса. А за кожей ухаживать надо всем, в любом возрасте и весе. Неважно, будь то 50 кг или 200. Коже необходимо питание, увлажнение, массажи. Того, кто регулярно всё это делает, кожа наградит эластичностью и вполне себе нормальным состоянием как сейчас, так и в более зрелом возрасте. Боязни перемен нет. И не будет никогда. Есть боязнь остаться такой, как сейчас. Оставить всё таким, как есть на данный момент. Вот уж это действительно страшно.

Осень ты вначале эту висящую кожу получи. И потом, бежать ее отрезать не задумываясь - идиотизм. Мне пластика жизненно необходимо, я ее страстно желаю, но при этом так задумаюсь, что ужас. Обо всем: от денег до нескольких наркозов, долгих недель с сильной болью и без душа, о выборе хирурга и клиники и т.д. и т.п. и так до бесконечности. А насчет окончательного прихода в нормальный вес... Дай Бог тебе дойти до веса, который ты считаешь нормальным. Увы, но это удается тоже не всем.

zero
05.09.2010, 08:49
Vsem privet! Y v Singapure! Videlas s doktorom. Ponravilsy, NO!!!! Opit moix operaziy - 4!!! Predlagaet SLIV, tyt opit - 25. Navernoe soglasus. Opit vaznee. klinika syper! Prosel strax! Operaziu naznacili na 9!

Oksana
05.09.2010, 09:30
вам надо было все это узнать еще до того как летели туда.
да и зачем сингапур,лудьшеб в Москву к нашим докторам,они самые лудьшие в этом !

Осень
05.09.2010, 21:32
слава-панда, 2х раз в неделю чертовски мало. Тогда уж помимо этого проф. массажа нужно делаь каждый день самомассаж с кремами. Обязательно...Я ленюсь, но делаю.
Инна, в моём случае нормальный вес любой, что уже ниже сотни)) За конкретной цифрой в 50 кг я не стремлюсь. 75кг было бы для меня пределом счастья.

Инна
06.09.2010, 10:10
Инна, в моём случае нормальный вес любой, что уже ниже сотни)) За конкретной цифрой в 50 кг я не стремлюсь. 75кг было бы для меня пределом счастья.


Я тоже раньше так думала.:p

Praskusha
06.09.2010, 14:31
Я тоже раньше так думала.:p
Аппетит во время еды, а цифры для окончательного похудания во время оного. Сначала худеешь, потом еще, а потом так, чтобы совсем:D